Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
шкандаль.... [re: SubZeRo]
      2008/01/04 01:25

Извените за простынь.
Но забавно

О политических трениях и новогодних поздравлениях

Сергей Цыгипа, для «Телекритики», 02.01.2008

Почему перед Новым Годом в эфире государственного российского канала Украину мешали с грязью?
Новый год – весёлый праздник. И в большинстве своём – это праздник семейный. Обычно за праздничным столом собирается вся семья: бабушки, дедушки, мамы, папы, детки и… телевизор. Какой же Новый год без телевизора?! Правильно, ни-ка-кой. И пока стрелка часов неумолимо приближается к цифре «12», новогодние застольные тосты исправно чередуются с тостами телевизионными, которые произносят ведущие телепрограмм, артисты и президенты. Не стал исключением и год 2008-ой.



Телевизионное похмелье
Скажу честно: лучше бы мне в новогоднюю ночь наравне со всеми употреблять горячительные напитки и меньше обращать внимания на телевизионные шутки, тосты и поздравления. У всех нормальных людей головная – посленовогодняя – боль проходит на следующее утро с бокалом пивка или рюмашкой водки. Телевизионное же похмелье удалить из организма, как показывает практика, намного труднее, чем сивушные масла.

Я вот, например, до сих пор ловлю «отходняк» от дозы новогоднего юмора, полученного во время просмотра телепрограммы «Проводы Старого года с Максимом Галкиным» по официальному телеканалу России – «Первому каналу». Любимец российского президента Владимира Путина и примадонны их эстрады Аллы Пугачевой, Максим Галкин не зря для своего эфира получает самое, что ни на есть, лучшее время – прайм-тайм. Круче него время в «ящике» имеет только Сам российский президент, да и то всего лишь на пару минут, чтобы поздравить «дорогих россиян» с праздником.

Такая складывается новогодняя традиция на Первом канале: взамен казалось бы вечной «Иронии судьбы, или С лёгким паром!», теперь перед боем курантов друг друга сменяют Галкин и Путин. Один с шутками, а другой с поздравлениями-наставлениями. И всё бы ничего, если бы известный юморист веселил многомиллионную телевизионную публику по всему миру качественной сатирой, как это он умеет делать, а не переходил бы на настоящее «опускалово» лидеров соседнего государства.

В этом году, по моему субъективному мнению, шут российского президента в своём издевательстве над руководителями Украины превысил все допустимые нормы. Мы не ханжи и юмор понимаем. Но есть некоторые «табу», которых придерживаются и политики и артисты эстрады во всём цивилизованном мире. Одно из таких правил – ни в коем случае не высмеивать и не упоминать физические недостатки или болезни политических деятелей. Будь бы у меня коса, как у Юлии Тимошенко, то она по меткому выражению самой Юлии Владимировны, точно стала бы дыбом от произнесённых Галкиным фраз.

Радует, конечно, что около пяти минут дорогущего эфирного времени в новогоднюю ночь Максимом Галкиным были посвящены Украине. Не США, Евросоюзу или Израилю, а именно Украине. Точнее, высмеиванию её ведущих политиков – президента, премьер-министра и лидера оппозиции. Словесные пассажи о «хлебобулочных изделиях» на голове Тимошенко и «тёмном прошлом» Януковича в начале галкинского монолога были всего лишь прелюдией и цветочками по сравнению с отпущенными в адрес украинского президента «колкостями».

Можно по-разному относиться к деятельности президента Виктора Ющенко на занимаемом им посту, можно критиковать, подначивать, пародируя его жесты или употребляя выражения-«паразиты» вроде «любі друзі». Но бить, фигурально выражаясь, ниже пояса, сравнивая его со Шреком, и при этом отпускать скабрезные шутки в отношении его изуродованного ядом лица – это уже не повод для газетной статьи, а материал для соответствующего заявления МИДа. Извините, но такую телевизионную «пилюлю» нельзя проглатывать молчаливо!

Артист «в изгнании»
Вспомните «Евровидение» и Верку Сердючку с её «хитом» «Dancing». Какая волна негодования поднялась на всём телевизионном просторе необъятной России! На полном серьёзе ведущие критики, артисты и политики повсеместно обсуждали проблему: а была ли в тексте песни гротескного кумира Украины фраза «Russia, goodbye!». Причём нашим северным соседям показалось недостаточным травли Андрея Данилко, которая неслась из уст российских мэтров эстрады и политики, так они ещё и подключили к этому «запроданцев», типа Натальи Витренко. Чтобы больнее было.

И вся эта газетно-телевизионная истерия в отношении неспетой фразы сопровождалась громким требованием объявить в России бойкот нашему артисту. В результате Андрей Данилко, несмотря на выступления в его защиту некоторых известных представителей российского шоу-бизнеса, типа Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова, стал неофициальной «персоной нон-грата» в России. Его не приглашают на концерты в Россию. Его выступления вырезают из программ российских телеканалов. Его даже стараются не приглашать на «корпоративы», небезосновательно опасаясь навлечь на себя гнев государственных мужей могущественной страны, которая пытается себя позиционировать на международной арене, как демократическая.

К слову сказать, персонаж Андрея Данилко, изображающий привидение в «Очень новогоднем кино» на «Интере», очень уместно отшутился. Когда его упрекнули, что он – не страшный и его никто не боится, Данилко-Сердючка с изрядной долей иронии возразил(а): «Как никто не боится? А в России, когда я спел(а) «Lasha Tuмbai», до сих пор дрожат от страха!». Казалось бы неприметный, но достойный ответ незаслуженно отверженного соседним государством артиста. Артиста «в изгнании», хотя и с европейским признанием.

Мы - не быдло?
Как же должно реагировать государство, первое лицо которого подвергается оскорбительным насмешкам посредством государственного телевидения соседней страны? Утрёмся и промолчим, тупо оправдываясь тем, что не будем делать рекламу «юмористу» Галкину, раздувая по сути дела, международный скандал? А почему бы и нет? Почему шут российского президента в новогоднюю ночь нас, украинцев, позволяет себе называть исключительно «хохлами» и глумится над нашим президентом? И что особенно неприятно, весь так называемый российский бомонд в студии над этим всем хохочет и дружно аплодирует.

В таких отрепетированных и подготовленных телешоу случайностей и экспромтов не бывает. Особенно в стране, где руководящие государственные посты занимают представители спецслужб. И не случайно буквально через пару минут после этого «юмористического» послания от шута, выступал его «патрон» и призывал россиян и всех жителей соседних стран жить в мире и счастье. Почему-то не верится, что господин Путин это делал искренне. Во всяком случае, в адрес Украины. И всем хорошо понятно, что у шута на языке, то у короля, простите, президента, на уме. Посредством спутникового телевидения нам всем был послан своеобразный «мессидж», словно показывающий отношение нахрапистого барина к безвольному крепостному.

Мне, как «маленькому украинцу», это неприятно, - не знаю как вам. И что-то я не припомню, чтобы украинские юмористы строили свои шутки в отношении России, называя её жителей исключительно «кацапами»… Если ребята из «95-го квартала» и шутят, что растущая цена на российский газ – это налог на нашу независимость, то это горькая, но - правда. И никто из украинских юмористов не называет российского президента «крошкой Цахесом» или карликом, хотя внутреннее и внешнее сходство имеется.

Между прочим, грузинский президент Михаил Саакашвили, два метра ростом, один раз на каком-то саммите неудачно пошутил на счёт роста своего российского коллеги, и результат не замедлил себя ждать. Нет, его высмеивать в телепередачах при помощи галкиных не стали. Просто грузинские вина и минеральная вода «Боржоми» сразу получили официальный, и довольно аргументированный, запрет на экспорт в Россию.

Я, как патриот своей страны, хочу, чтобы мои интересы защищали. Хотя бы на словах. Но – обязательно гласно и открыто. Кто выскажет мою точку зрения на межгосударственном уровне? Существует же комиссия «Ющенко-Путин», или она обсуждает исключительно газовые проблемы? А проблемы гуманитарные остаются третьестепенными… «Мы – не быдло! Мы – не козлы!». Этот лозунг «помаранчевой революции» внутри нашей страны усвоен хорошо и, надеюсь, навсегда. Наступает время познакомить с ним и «юмористов» наших северных соседей и их «кукловодов». Или, так и будем обтекать, извините, словесным галкинским дерьмом, и ждать пока оно засохнет?

Политические шутки как таковые в России уже не то, чтобы официально запрещены, просто не приветствуются. Что в принципе одно и тоже. Поэтому российские юмористы всё больше применяют в своих передачах тупой американизированный юмор, типа «Comedy Club», или заполняют телепространство «кривыми зеркалами» с их поднадоевшими «бородатыми» анекдотами. Конечно, у наших соседей имеется ещё искромётный КВН с неувядающим Александром Масляковым, но это скорее исключение, чем правило.

Ситуация со свободой слова в России всё больше напоминает анекдот брежневского времени, когда на хвастовство американского журналиста о том, что он может свободно выйти к Белому Дому и сказать всё, что о думает своём президенте, журналист советский парировал тем, что он тоже может выйти на Красную площадь и открыто сказать всё, что думает о президенте США. В России путинской её телезвёзды предпочитают с Красной площади не просто шутить, а издеваться над украинскими политиками. Наверное, это говорит о многом.

… Пробежался ещё раз по телепрограмме на 31 декабря украинских и российских телеканалов. «Новогоднее поздравление Президента Украины» значилось в одних и «Новогоднее обращение Президента Российской Федерации В.В.Путина» - в других. Нашли отличие? В последние несколько лет употребление «титула» - Президент России – употребляется исключительно с именем-отчеством оного. Всякие другие словесные конфигурации недопустимы. И в этом – существенное отличие от его украинского аналога. И отличие это не просто лингвистическое. Это отличие настоящего, пусть и молодого, демократического общества от общества, привыкшего жить исключительно в условиях приближённых к диктатуре. Хотелось, чтобы я ошибался. Поэтому я хочу, чтобы даже в таких, на первый взгляд, мелочах меня – маленького украинца - на международной арене защищал мой Президент. Президент с большой буквы.

-------------

"Оранжевая революция" на Украине потрясла мир! Миллионы людей на всех континентах припали к экранам телевизоров и к компьютерным дисплеям. Ни кому доселе не известная пост-советская республика подобно урагану ворваласть в самые горячие новости всех без исключения информационных агентств Запада. "Украина! Майдан! Свобода! НАТО! Джордж Буш!" - огромными буквами кричали газетные заголовки. Особенно горячо "оранжевую революцию" поддержали в США - самой свободной стране мира. Тысячи людей с оранжевыми лентами вышли на улицы Нью-Йорка и Сан-Франциско, Бостона и Атланты. "Нет фальсификациям!", " Ющенко - йес!" - было начертано на их знаменах...

Так, примерно, украинские революционные СМИ освещали реакцию Запада на события декабря 2004 года. Ну, забудем теперь про "оранжевые" источники, и я расскажу, какая на самом деле была реакция в США.

В начале стояния на Майдане, по новостям действительно проскочило несколько коротеньких сюжетов об украинских событиях - грязный город, разрисованные баллончиками стены, орущие пасти крупным планом. "Украинский народ - улыбаясь кивал диктор в сторону толпы, - проводит очередные президентские выборы".

Новость быстро подхватил комедийный телеканал, известный своими политическими штучками.

- А чего они там стоят? - спрашивает один ведущий другого.

- Поддерживают своего кандидата!

На экране крупным планом портрет Ющенко.

- О господи! - ведущий падает под стол и осторожно выглядывает, - Что у него с лицом?

- Так, ерунда. Последствия Чернобыля. Да у них нам по Киеву двухметровые белки бегают, а вы говорите...

Идею углубил новостной канал NBC, где ведущий юмористической рубрики Джей Лено представил Ющенко жутким мутантом оранжевого цвета. В общем, веселье было в самом разгаре, пока кто-то в американском парламенте не возмутился. Дескать, почему деньги налогоплательщиков идут на финансирование революций? И с тех пор тема Украины навсегда исчезла с американских экранов. Какая такая революция? Какие деньги? Ничего не знаем. Последовавший вскоре визит Ющенко в Америку вообще никак не освещался, хотя украинские СМИ много шумели по этому поводу.

Так и остались американцы в неведении, что такое Украина и где она находится. Мне часто приходится отвечать на вопрос, откуда я приехал. Услышав про Украину, американцы обычно пожимают плечами с растерянностью во взгляде, а наиболее продвинутые все же понимают: "Украина! Конечно знаю, читал. Это в России. Как же вы живете в таком холоде?"

Со временем, чтобы не путать людей, я просто стал говорить, что я из России. Тогда вопросов не возникает. Интересно, что самый известный, пожалуй, украинский город это Севастополь. О нем многие слышали. Конечно же, по мнению американцев, он находится в России, поскольку там была Крымская война. В Америке есть даже свой собственный Севастополь. Это маленький городок в Калифорнии. И Одесса где-то есть.

Один раз к нам на фирму приезжал парень из Киева. Убежденный "оранжоид", который стоял на Майдане и даже, с его слов, на трибуне.

- Откуда, ребята? - спросила немолодая негритянка, работница магазина, услышав что мы разговариваем на чужим языке.

- С Украины, - ответил мой знакомый.

Негритянка замерла в недоумении.

- С Украины, - повторил он, - "Оранжевая революция"!

Эти слова были сказаны с нескрываемым апломбом. Судя по всему, мой друг ожидал, что негритянка начнет подпрыгивать и кричать "Ю-ЩЕН-КО!".

Вместо этого она поспешила исчезнуть среди магазинных полок. А что вы хотели? Буржуазный менталитет. Пусть никто не знает про Украину, зато при слове "революция" здесь бледнеют даже негры. Хорошо, что за террористов не приняли.

Однако не все так плохо с Америкой. Вспоминаются две истории. Один раз я был у врача. Женщина лет пятидесяти, судя по всему, была страстной поклонницей географии. В ее кабинете висело несколько карт. На столе стоял глобус. Тут же покоился огромный географический атлас. Мало того, она спрашивала каждого пациента, откуда он родом и в указанное место на карте втыкала флажок. К моменту моего визита все пять континентов на карте мира были утыканы флажками.

- Откуда сами, - спросила она, когда я собрался уходить.

Я ткнул пальцем в крымское побережье. Она приладила очередной флажок и неожиданно забеспоколась:

- А скажите, это правда, что у вас там государственный переворот был?

- Правда.

- Там еще у президента лицо такое... - она поморщилась, - а правда, что он на Гитлера похож?

- Правда, - сказал я и подумал, что эта женщина скорее всего не смотрит CNN, а пользуется другими источниками.

Другой случай еще более удивителен. Во время "революции" я разговорился с собственным начальником на политическою тему и под конец спросил:

- И зачем это "ваши" нам такое устроили?

- Ясно зачем, - ответил он ни секунды не раздумывая, - хотят отрезать Европу от поставок нефти и газа. Трубы-то через Украину проходят.

Это было сказано во время "стояния на Майдане". Спустя год я вспомнил эти слова и поразился глубине мысли, а заодно понял, что неглупые люди встречаются даже среди начальников.

В заключение хочется подвести некое резюме. Украина американцам совершенно не интересна. Никому нет никакого дела до того, на Америку ли она ориентируется или на Европу. Большинство вообще не подозревают о существовании такой страны. Местные СМИ никогда не упоминают об Украине. И если Вы прочли очередной американский материал про нас, будьте уверены, что писался он вовсе не для американского читателя, а с той целью, чтобы о нем узнали на Украине.
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,3504431

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2008/01/04 01:26)

Это сообщение вы можете Добавить напоминание (прочитать потом)     Позвать модератора

Вся Ветвь
Заголовок Автор Отослано
* украинский апельсин smotrelkin 2005/05/04 16:45
. * Re: украинский апельсин Старый Пионэр   2007/10/01 14:31
. * Re: украинский апельсин Старый Пионэр   2007/10/01 14:57
. * Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/01 15:04
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/01 19:16
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/01 19:23
. * Re: Выборы-2007 slava   2007/10/02 11:36
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/01 19:51
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/02 14:06
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/02 09:25
. * Re: Выборы-2007 slava   2007/10/02 11:45
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/02 14:14
. * Re: Выборы-2007 slava   2007/10/03 11:35
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/03 11:51
. * Re: Выборы-2007 Kondraty   2007/10/03 12:40
. * Re: Выборы-2007 hohol   2007/10/02 18:48
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/03 16:28
. * Выборы-2007. Финиш. Старый Пионэр   2007/10/03 13:51
. * Выборы-2007. Финиш. Регионы и партии. Старый Пионэр   2007/10/03 16:06
. * Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. Старый Пионэр   2007/10/04 10:35
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. hohol   2007/10/04 15:41
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. Старый Пионэр   2007/10/04 15:57
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. hohol   2007/10/04 16:12
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. Старый Пионэр   2007/10/04 17:04
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. Kondraty   2007/10/04 14:09
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. Старый Пионэр   2007/10/04 14:21
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. Kondraty   2007/10/04 14:35
. * Бенфика - Шахтер = Ахметов + Янукович. Трогательно. Старый Пионэр   2007/10/04 14:51
. * Re: Выборы-2007. Ухмылка мертвеца. Старый Пионэр   2007/10/04 14:46
. * Re: Выборы-2007. Финиш. Регионы и партии. hohol   2007/10/03 19:18
. * Re: Выборы-2007. Финиш. Регионы и партии. Проценты. Старый Пионэр   2007/10/03 20:15
. * Re: Выборы-2007. Финиш. Регионы и партии. Проценты. hohol   2007/10/03 20:47
. * Re: Выборы-2007. Финиш. Регионы и партии. Проценты. Старый Пионэр   2007/10/03 21:13
. * Re: Выборы-2007. Финиш. hohol   2007/10/03 14:59
. * Выборы-2007. Распродажа открыта. (для циников) Старый Пионэр   2007/10/04 18:08
. * Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/10/04 18:14
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? smotrelkin   2007/10/15 02:07
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Dedushka   2007/10/16 01:37
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/10/16 10:21
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? SubZeRo   2007/10/19 02:51
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/10/19 09:46
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? SubZeRo   2007/10/23 15:23
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/12 09:44
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? SubZeRo   2007/12/12 18:51
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/13 11:14
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? SubZeRo   2007/12/13 18:59
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? smotrelkin   2007/12/13 23:37
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Hub   2007/12/14 16:39
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/14 16:59
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Hub   2007/12/14 17:40
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? smotrelkin   2007/12/14 23:54
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? slava   2007/12/16 08:43
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? smotrelkin   2007/12/16 23:59
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/14 16:43
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Hub   2007/12/14 16:56
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/14 17:16
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/14 17:20
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/14 17:34
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/14 17:36
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/14 17:40
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/14 10:02
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? SubZeRo   2007/12/20 19:46
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/14 17:07
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Dedushka   2007/12/14 17:35
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? SubZeRo   2007/12/20 19:55
. * шкандаль.... smotrelkin   2008/01/04 01:25
. * Re: шкандаль.... SubZeRo   2008/01/10 23:49
. * Re: шкандаль.... Старый Пионэр   2008/01/05 13:55
. * Re: шкандаль.... beckham   2008/01/05 14:10
. * Re: шкандаль.... Старый Пионэр   2008/01/05 14:27
. * Re: шкандаль.... beckham   2008/01/05 14:31
. * Re: шкандаль.... Старый Пионэр   2008/01/05 15:01
. * Re: шкандаль.... slava   2008/01/08 10:57
. * Re: шкандаль.... beckham   2008/01/05 15:26
. * Re: шкандаль.... Jenny   2008/01/06 06:41
. * Re: шкандаль.... beckham   2008/01/06 09:55
. * Re: шкандаль.... Kondraty   2008/01/06 12:41
. * Америка, Россия.... smotrelkin   2008/02/06 23:39
. * Re: Америка, Россия.... FORZA   2008/02/07 18:58
. * Re: Америка, Россия.... beckham   2008/02/07 19:51
. * Re: Америка, Россия.... FORZA   2008/02/08 00:52
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/08 03:23
. * Re: Америка, Россия.... FORZA   2008/02/08 11:15
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/08 22:18
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2008/02/09 03:10
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/09 17:28
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2008/02/10 11:05
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/10 19:47
. * Re: Америка, Россия.... FORZA   2008/02/11 11:17
. * Re: Америка, Россия.... Олег   2008/02/11 12:54
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/11 15:32
. * Re: Америка, Россия.... Dedushka   2008/02/11 15:43
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/11 15:51
. * Re: Америка, Россия.... Старый Пионэр   2008/02/11 16:54
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2008/02/13 08:46
. * Re: Америка, Россия.... Dedushka   2008/02/11 17:09
. * Re: Америка, Россия.... Старый Пионэр   2008/02/11 17:36
. * Re: Америка, Россия.... Олег   2008/02/11 15:34
. * Re: Америка, Россия.... beckham   2008/02/10 23:55
. * Re: Америка, Россия.... slava   2008/02/11 10:44
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/11 00:15
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2008/02/11 08:34
. * Re: Америка, Россия.... beckham   2008/02/11 19:13
. * Re: Америка, Россия.... Kondraty   2008/02/11 19:25
. * Re: Америка, Россия.... Dedushka   2008/02/12 16:05
. * Re: Америка, Россия.... Kondraty   2008/02/12 16:52
. * Re: Америка, Россия.... Dedushka   2008/02/12 17:30
. * Re: Америка, Россия.... Kondraty   2008/02/12 18:14
. * Re: Америка, Россия.... Dedushka   2008/02/12 22:53
. * Re: Америка, Россия.... Kondraty   2008/02/13 13:00
. * Re: Америка, Россия.... Dedushka   2008/02/18 13:09
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2008/06/16 21:57
. * Re: Америка, Россия.... Dedushka   2008/10/01 16:01
. * Re: Америка, Россия.... Старый Пионэр   2008/10/01 18:31
. * Re: Америка, Россия.... slava   2008/02/19 10:21
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2015/06/01 18:35
. * Re: Америка, Россия.... Kondraty   2015/06/02 10:31
. * Армения... smotrelkin   2015/06/24 22:36
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2015/06/16 12:35
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2015/06/02 10:53
. * ...ну дают... smotrelkin   2008/03/15 19:55
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2008/09/02 22:26
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/10/21 22:02
. * Re: ...ну дают... Kondraty   2015/10/21 22:31
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/02 09:09
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/02 09:18
. * Re: ...ну дают... Kondraty   2015/11/02 09:28
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/02 11:36
. * Re: ...ну дают... Kondraty   2015/11/02 11:59
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/02 12:15
. * Re: ...ну дают... Kondraty   2015/11/02 15:06
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/05 10:51
. * Re: ...ну дают... hohol   2015/11/20 20:37
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/25 11:29
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/12/03 11:35
. * А помнишь, как все начиналось... *DELETED* hohol   2016/01/29 11:31
. * Re: А помнишь, как все начиналось... VPetrov   2016/01/29 21:30
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/01/30 18:07
. * Re: А помнишь, как все начиналось... VPetrov   2016/01/30 19:36
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/01/29 12:04
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Dinamo   2016/01/31 18:24
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/01/31 21:05
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Dinamo   2016/02/01 15:17
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/02/03 10:11
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Dinamo   2016/02/03 12:28
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/02/09 12:11
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Dinamo   2016/02/10 15:29
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/06/06 17:22
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Dinamo   2016/06/06 20:06
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/06/07 18:00
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Dinamo   2016/06/14 17:07
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/06/15 11:26
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/06/30 18:02
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/08/01 13:36
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/08/11 10:18
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Dedushka   2016/06/14 20:31
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Kondraty   2016/06/07 19:58
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/06/08 12:26
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Kondraty   2016/06/08 15:49
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/06/09 11:31
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Kondraty   2016/06/09 19:09
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/06/12 19:54
. * Re: А помнишь, как все начиналось... VPetrov   2016/06/07 21:37
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Kondraty   2016/06/07 22:55
. * Re: А помнишь, как все начиналось... VPetrov   2016/06/07 22:58
. * Re: А помнишь, как все начиналось... Kondraty   2016/06/07 23:11
. * Re: А помнишь, как все начиналось... VPetrov   2016/06/07 23:22
. * Re: А помнишь, как все начиналось... smotrelkin   2016/01/29 12:49
. * Re: ...ну дают... Kondraty   2015/11/05 23:53
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/20 13:26
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2015/11/06 16:55
. * Re: ...ну дают... hohol   2015/11/04 15:52
. * Re: ...ну дают... slava   2008/09/03 09:47
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2008/09/03 10:16
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2009/01/31 10:27
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2009/01/31 13:45
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2009/08/09 12:18
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2009/09/13 10:52
. * говнюки... smotrelkin   2009/05/10 14:10
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2008/09/08 21:59
. * Re: ...ну дают... smotrelkin   2008/09/16 00:18
. * Re: Америка, Россия.... slava   2008/02/13 11:49
. * Re: Америка, Россия.... slava   2008/02/13 11:41
. * Re: Америка, Россия.... beckham   2008/02/09 13:20
. * Re: Америка, Россия.... smotrelkin   2008/02/10 11:04
. * Re: Америка, Россия.... FORZA   2008/02/11 11:14
. * Re: Америка, Россия.... beckham   2008/02/10 14:26
. * Re: Америка, Россия.... FORZA   2008/02/11 12:48
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/10 19:52
. * Re: Америка, Россия.... Jenny   2008/02/11 22:19
. * Re: Америка, Россия.... beckham   2008/02/07 00:02
. * Re: шкандаль.... Старый Пионэр   2008/01/06 15:57
. * Re: шкандаль.... вуву   2008/01/06 13:42
. * Re: шкандаль.... Старый Пионэр   2008/01/05 16:37
. * Re: шкандаль.... Олег   2008/01/06 13:50
. * Re: шкандаль.... Старый Пионэр   2008/01/06 15:54
. * Re: шкандаль.... Jenny   2008/01/04 04:29
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/14 17:39
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/19 16:20
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/19 18:52
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/19 19:13
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/19 19:53
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Hub   2007/12/19 19:50
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? smotrelkin   2007/12/19 17:20
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Dinamo   2007/12/19 18:21
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Dinamo   2007/12/19 17:06
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/14 17:37
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/14 08:09
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/13 09:50
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/12 10:44
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/12 10:54
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Kondraty   2007/12/12 13:39
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/12/12 14:30
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Jenny   2007/10/16 03:54
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? smotrelkin   2007/10/16 08:57
. * Re: Выборы-2007. Продолжение следует? Старый Пионэр   2007/10/16 10:17
. * Re: Выборы-2007. Финиш. hohol   2007/10/03 15:18
. * Re: Выборы-2007 Crime   2007/10/02 22:29
. * Re: Выборы-2007 hohol   2007/10/03 08:54
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/01 21:51
. * Re: Выборы-2007 Старый Пионэр   2007/10/01 22:34
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2005/09/06 11:26
. * Re: украинский апельсин Старый Пионэр   2005/09/06 15:57
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2005/09/06 17:47
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/06 18:34
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2005/09/07 13:35
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/07 16:22
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2005/09/08 16:14
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2005/09/08 16:52
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/09 18:59
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2005/09/09 21:18
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/09 22:12
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2005/09/09 22:21
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/09 22:24
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2005/09/09 22:31
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/09 23:07
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2005/09/09 23:14
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/09 23:25
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2005/09/09 23:30
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2005/09/10 00:04
. * Re: украинский апельсин FORZA   2005/09/14 00:18
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/02/17 11:04
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/02/17 16:26
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/05/30 18:42
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2006/06/05 13:54
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/01 12:19
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/05 16:52
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/06 03:24
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2006/06/06 10:48
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/06 12:28
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 11:06
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2006/06/06 11:25
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/06 03:44
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 09:08
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/06 12:14
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 12:33
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/06 12:40
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 15:22
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/06 15:27
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/07 20:17
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/09 20:58
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/09 21:56
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/09 22:09
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/09 22:49
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/09 23:45
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/10 00:57
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2006/06/10 12:36
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/14 22:00
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/16 10:23
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/16 11:01
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/16 11:07
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/07/23 00:19
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/07/30 20:12
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/08/02 00:47
. * Ющенко отдал концы... и выпустил Януковича на арену цирка smotrelkin   2006/08/03 20:30
. * Львовский прикол... smotrelkin   2006/08/04 14:27
. * Re: Львовский прикол... Dedushka   2006/08/04 14:43
. * Re: Львовский прикол... Dinamo   2006/08/04 15:05
. * Re: Львовский прикол... Dedushka   2006/08/04 15:44
. * Re: Львовский прикол... Dinamo   2006/08/04 17:07
. * Re: Львовский прикол... FORZA   2006/08/04 19:12
. * Re: Львовский прикол... smotrelkin   2006/08/05 00:49
. * Re: Львовский прикол... FORZA   2006/08/05 00:56
. * Re: Львовский прикол... smotrelkin   2006/08/06 12:19
. * Re: Львовский прикол... FORZA   2006/08/09 13:46
. * Re: Львовский прикол... Hub   2006/08/08 00:16
. * Re: Львовский прикол... slava   2006/08/09 10:20
. * Re: Львовский прикол... SubZeRo   2006/08/27 21:09
. * Re: Львовский прикол... smotrelkin   2006/08/28 16:38
. * Re: Львовский прикол... SubZeRo   2006/08/29 02:42
. * Три статьи smotrelkin   2006/09/09 12:39
. * И хит сезона - поговорим про газ smotrelkin   2006/09/09 13:08
. * просто анекдот. smotrelkin   2006/09/09 22:51
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/10 13:54
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/10 14:06
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/10 14:36
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/10 14:55
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/10 16:56
. * Re: просто анекдот. slava   2006/09/11 11:37
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/11 12:21
. * Re: просто анекдот. slava   2006/09/12 10:53
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/13 03:57
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/13 09:13
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/13 13:59
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/13 15:31
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/13 19:33
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/13 20:17
. * Re: просто анекдот. Jenny   2006/09/14 00:15
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/14 11:41
. * Re: просто анекдот. Hub   2006/09/14 16:48
. * Re: просто анекдот. Crime   2006/09/15 09:03
. * Кохайтесь smotrelkin   2006/09/19 22:04
. * Криворожсталь взад. Хотя деньги уже прожрали smotrelkin   2006/09/22 14:12
. * УПА - борец за независимость, или военный преступник? smotrelkin   2006/10/17 12:12
. * Re: просто анекдот. slava   2006/09/14 10:51
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/13 19:42
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/13 19:58
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/13 19:50
. * подводная лодка в степях украины.... smotrelkin   2006/10/25 12:49
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/13 18:02
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/13 18:06
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/13 13:32
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/10 20:30
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/10 20:50
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/10 21:13
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/10 21:32
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/10 21:37
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/10 22:36
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/10 23:22
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/11 00:22
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2007/01/19 01:34
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2007/01/19 13:51
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2007/01/19 18:31
. * кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/01/30 23:25
. * Re: кто тут о дружбе народов? SubZeRo   2007/02/04 20:10
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/02/05 13:32
. * Re: кто тут о дружбе народов? SubZeRo   2007/02/06 14:13
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/02/08 19:15
. * Re: кто тут о дружбе народов? SubZeRo   2007/02/09 14:15
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/02/09 15:52
. * Re: кто тут о дружбе народов? SubZeRo   2007/02/10 00:11
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/06/17 13:11
. * Re: кто тут о дружбе народов? SubZeRo   2007/06/21 00:58
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/02/06 14:55
. * Re: кто тут о дружбе народов? Crime   2007/02/06 16:09
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/02/06 20:36
. * Re: кто тут о дружбе народов? Dedushka   2007/01/31 17:10
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/01/31 18:22
. * Re: кто тут о дружбе народов? Dedushka   2007/02/01 11:45
. * Re: кто тут о дружбе народов? slava   2007/01/31 10:34
. * Re: кто тут о дружбе народов? smotrelkin   2007/01/31 18:20
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2007/01/19 21:23
. * Я слово дал - я его и забрал. smotrelkin   2006/11/17 10:39
. * Re: Я слово дал - я его и забрал. Старый Пионэр   2006/11/17 11:11
. * Re: просто анекдот. SubZeRo   2006/09/10 22:31
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/09 22:55
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/09 23:19
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/09 22:53
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/09 22:58
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/09 23:00
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/09 23:04
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/09 23:22
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/09 23:37
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/09 23:55
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/10 00:02
. * Re: просто анекдот. smotrelkin   2006/09/10 00:18
. * Re: просто анекдот. Kondraty   2006/09/10 00:23
. * Re: Львовский прикол... slava   2006/08/28 10:32
. * Re: Львовский прикол... smotrelkin   2006/08/08 23:45
. * Re: Львовский прикол... smotrelkin   2006/08/04 14:51
. * Re: украинский апельсин FORZA   2006/06/10 13:41
. * Re: украинский апельсин Dedushka   2006/06/10 13:48
. * Re: украинский апельсин FORZA   2006/06/10 14:13
. * Re: украинский апельсин Dedushka   2006/06/10 15:06
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2006/06/11 10:15
. * Re: украинский апельсин Dedushka   2006/06/11 14:50
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2006/06/10 01:16
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/10 01:22
. * Re: украинский апельсин Dedushka   2006/06/10 01:44
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 17:17
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/06 17:07
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 17:18
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/06 17:29
. * Re: украинский апельсин Crime   2006/06/07 10:04
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/07 17:05
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2006/06/07 20:01
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/07 20:55
. * Re: украинский апельсин Crime   2006/06/08 09:48
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/09 12:58
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/09 16:04
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2006/06/09 17:11
. * Re: украинский апельсин Старый Пионэр   2006/06/09 17:15
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2006/06/09 17:38
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2006/06/09 17:33
. * Re: украинский апельсин Старый Пионэр   2006/06/09 17:43
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2006/06/09 17:46
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2006/06/07 22:55
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/08 00:55
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/07 20:18
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 17:32
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/06 17:41
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 18:30
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/06 19:03
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/06 19:07
. * Re: украинский апельсин Jenny   2006/06/06 19:15
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2006/06/01 15:47
. * Re: украинский апельсин Dinamo   2006/05/31 09:56
. * Re: украинский апельсин Kondraty   2006/02/17 11:11
. * Re: украинский апельсин 123th   2006/05/30 19:58
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2005/05/16 16:40
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2005/05/16 18:20
. * Re: украинский апельсин SubZeRo   2005/05/22 01:33
. * Re: украинский апельсин smotrelkin   2005/05/16 19:18
. * Революция пожирает своих дочерей? smotrelkin   2005/05/21 14:39
. * Re: Революция пожирает своих дочерей? SubZeRo   2005/05/22 01:46
. * Re: Революция пожирает своих дочерей? SubZeRo   2005/05/22 01:40
. * Re: Революция пожирает своих дочерей? smotrelkin   2005/05/22 01:57
. * Re: Революция пожирает своих дочерей? Inde   2005/05/22 02:38
. * Re: Революция пожирает своих дочерей? smotrelkin   2005/08/17 18:47
. * Re: украинский апельсин FORZA   2005/05/04 19:42

Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 83 анонимных посетителей просматривают этот форум.

Print Thread

Ваши права
You cannot start new topics
You cannot reply to topics
Разметка HTML отключена
Спецразметка UBBCode включена

Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100