Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Белорусы в Голливуде! [re: smotrelkin]
      2006/01/08 00:31

В Минске живут страшные коты и по дешевке продают ядерные боеголовки? Рейтинг голливудских "нелепостей" о Беларуси
5 января 2006 " Калейдоскоп
"Комсомолка" составила рейтинг голливудских "нелепостей" о Беларуси

Вначале мы обратили внимание на один из нашумевших голливудских картин 2004 года - фильм "Терминал". Главный герой, прибывший из некой восточноевропейской страны под названием Кракозия, прямо в аэропорту узнает, что в его стране произошла революция, и все отношения с ней прерваны. В момент, когда Том Хэнкс демонстрирует полиции свое водительское удостоверение, любой белорус, получивший права, угадает, что на самом деле Том Хэнкс ни из какой не из Кракозии, а из Беларуси. Каким образом белорусские права "засветились" в Голливуде, осталось загадкой. А вот что за страна, с которой Америка по сценарию прервала все отношения... Короче, белорусам, намек ясен. Дальше - больше. Оказалось, упоминаний о Минске среди шедевров голливудского кино можно найти больше.


Самый безобидный вымысел

Гарри Поттер и вампиры из минской пивной

Джоан Роллинг, например, в книге "Гарри Поттер и Орден Феникса" упоминает о минской пивной, в которой герои "малость повздорили с вампиром". Цитата:

"Рон издал непонятный звук, то ли хрюкнул, то или чихнул - и поспешно глотнул чаю:

- ...за нами-то легче следить. Прикинулись, будто бы в школу в Олимпии направляемся...Но хвост мы свой сбросили возле Ди-Джона...А после этого рискнули малость поколдовать и добрались благополучно. Наткнулись на пару сумасшедших троллей на польской границе, и в минской пивной с вампиром малость повздорили, а так все прошло как по маслу".


Самый нелепый вымысел

Сериал "Друзья"

В Минске проходит сорочинская ярмарка, а самолеты в Нью-Йорк летают раз в полгода

C сорочинской ярмаркой сценаристы переборщили, а вот с самолетами недотянули - из Минска в Нью-Йорк они не летают вообще

О ЧЕМ ФИЛЬМ:

"Друзья" - популярный комедийный сериал (награды "Эмми" и "Золотой глобус"). Шесть героев - три очаровательные девушки (Рейчел, Моника, Фиби), и трое молодых людей (Джо, Чендлер и Росс) - закадычные друзья, снимающие уютную квартиру в богемном районе Нью-Йорка. У друзей случаются романы, они ссорятся и мирятся, ищут работу, женятся, разводятся, у них вечно не хватает денег. В эпизодах сериала снимались Джулия Робертс и Робин Уильямс, Жан-Клод Ван Дамм, Брук Шилдс, Хэлен Хант.

Ученый Дэвид из Минска появляется в первом, седьмом и девятом сезоне сериала. В первом сезоне он знакомится в баре с героиней Фиби. У парочки завязывается роман, но ученый внезапно получает грант (неужели это Силиконовая долина в Минске!!!), и, по сценарию, вынужден уехать в Минск на три года.

К седьмому сезону Дэвид уже окончательно обжился в Минске, приехал в Нью-Йорк погостить. Сцена прощания с Фиби:

ФИБИ:

Ты уверен, Дэвид, что тебе пора? Я уверена, следующий рейс в Минск отправляется скоро...

ДЭВИД:

Нет, дорогая, самолеты из Минска сюда летают раз в полгода...Я хотел тебе сказать (тут герой Дэвида на ломанном русском говорит фразу: "пошалуйста, пошисти мой мыльны стакан".

ФИБИ (в недоумении):

Что ты сказал?

ДЭВИД:

Я сказал: "Пожалуйста, вымой за мной пробирки, я редко выхожу из лаборатории".

ФИБИ (разочарованно):

Да, но мне показалось, ты хотел сказать что-то другое...

В девятом сезоне Дэвид приезжает домой к Фиби внезапно. К этому времени у девушки уже новый бой-френд. Услышав это, ученый разочарованно вздыхает:

- В Минске принято на прощание целоваться два раза в щеку и один раз в губы.

В это время заходит Дэн.

ФИБИ:

- Не волнуйся, Дэн, мы с Дэвидом раньше встречались, он живет в Минске, приехал на пару дней.

ДЭВИД:

- Если я когда-нибудь приеду из Минска, берегись!

ДЭН:

- Если я когда-нибудь приеду в Минск, берегись!

ДЭВИД:

- Ты что, серьезно собираешься в Минск?! Тогда приезжай весной! Там так красиво! Если будете в Минске, вот вам мой адрес. Звоните, я отведу вас на сорочинскую ярмарку.


Самый странный вымысел

Кинофильм "Терминал"

В последнем фильме Спилберга Том Хэнкс стал белорусом

Главный герой "Терминала" показывает "Вадз_цельскае пасведчанне", выданное в Гомеле некой молодой девушке

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Фильм "Терминал" считается одной из главных голливудских премьер 2004 года. Сюжет закручен лихо: гражданин некой восточноевропейской страны под названием Кракозия приезжает в Нью-Йорк и прямо в аэропорту узнает, что в его стране произошла революция и все отношения с ней прерваны. А главное - его документы недействительны, и ни отправить обратно, ни выпустить из аэропорта его не могут. А документики-то белорусские! Если сделать стоп-кадр, можно рассмотреть в руках у Хэнкса водительские права с белорусскими надписями: "Вадз_цельскае пасведчанне", место выдачи - город Гомель. "Комсомолка" решила выяснить, что это за водительские права? При увеличении видно: в графе "прозв_шча" значится фамилия Гул_на, "_мя" - Гульнара, "_мя па бацьку" - Надыраўна. А уже под ними по-английски написано имя главного героя "Виктор Наворски". Тогда мы обратились в УГАИ УВД Гомельского облисполкома. По словам полковника Александра Деркача, "по этому факту была проведена проверка. Выяснилось, что Гульнаре Гулиной действительно выдавались права в 1995 году. Она вместе с родителями проживала в военном городке в деревне Зябровка, что под Гомелем. Однако пять лет назад девушка эмигрировала в США. Надо думать, на основании этих прав в Штатах получила новые. А наш документ, видимо, сохранила на память. Сейчас девушке 29 лет". Какое отношение Гульнара имеет к Голливуду, так и осталось тайной, хотя родители девушки живут в Гомеле. "Все вопросы, к Стивену Спилбергу!" - отрезал отец девушки Надыр Гулин.


Самая детская выдумка

Мультфильм "АМЕРИКАНСКИЙ ХВОСТ" ("Американская история"):

Всех Нью-Йоркских котов распугали огромной мышью из Минска

О ЧЕМ МУЛЬТФИЛЬМ

Стивен Спилберг в 1986 году продюссировал мультфильм "Американский хвост". Слухи о том, что предки Спилберга родом из белорусского села Мышковичи, что где-то на Могилевщине, подтверждаются. Мультфильм начинаеся с того, что в конце XIX века добропорядочное семейство мышей-евреев по фамилии Мышковичи (Mayсковицы в оригинале) было вынуждено спасаться из Минска бегством от зловещих русских котов и эмигрировать в Америку. Мышонок Файвел по дороге теряет родителей. Но в конце мультфильма, прибыв в Америку, и распугав всех котов, Файвел находит семью.

Папа семейства Мышкович Генри в начале мультфильма:

- А я вам когда-нибудь рассказывал про огромную гигантскую мышь из Минска? Эта мышь из Минска высотой с дерево, а хвост у нее с целую милю. Она такая большая! В Америке нет кошек, вот что самое главное.

Наша семья путешествует из Минска
И вдруг мой папа увидел огромного кота.
Огромный какой!
Я остался сиротой.
Но в Америке нет кошек! Ура!
И улицы вымощены сыром!


Приехав в Америку, оказалось, что там не все так просто. И коты все-таки есть. Но умные мыши соорудили огромное чудище, на теле которого большими буквами написали: "БОЛЬШАЯ МЫШЬ ИЗ МИНСКА" и прямо возле статую свободы с ее помощью распугали всех котов. Хэппи Энд.


Самый боевой вымысел

Фильм "ПАРОЛЬ: РЫБА - МЕЧ"

Террорист Траволта хвастает, что легко может купить в Минске ядерные боеголовки

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Компьютерный гений Стэнли Джобсон (Хью Джекман) за хакерские дела наказан двухлетней ссылкой, во время которой ему нельзя прикасаться к клавиатуре. Однако Стенли попадает на вид Габриэля Шира (Джон Траволта), которому необходимо проникнуть в базу данных Пентагона. Шантажом Траволта заставляет Хью Джекмана работать на себя. Еще одна задача, которую для Траволты выполняет Джекман - при помощи компьютера вытягивает из закромов какой-то международной финансовой организации сумму в 9 миллиардов долларов. Однако по сценарию герой Траволты - настоящий злодей, который наказывает террористов, наносящих вред Америке. В одной из сцен, когда Хью Джекман понимает, что работает на человека, который приносит вред и убивает людей, между героями происходит разговор:

Хью Джекман:

- Как ты это оправдываешь?

Траволта:

- Ты не видишь общей картины. Возьмем пример: ты можешь покончить со всеми неизлечимыми болезнями на земле, но для этого тебе надо убить невинного ребенка. Ты сможешь сделать это, стен?

ХД

- Никто не в праве принимать такие решения. Ты просто террорист!

ТР

- Ты ошибаешься, Стенли. Тысячи людей умирают без причины. Чего ж ты их-то не жалеешь?! Отдаешь свои 20 баксов "Гринпису" и думаешь, что изменишь мир? Какая страна примет террористов, увидев, какие это влечет последствия? Ты знаешь, я могу купить ядерные боеголовки в Минске за 40 миллионов штуку. Черт! Да если я возьму дюжину, они мне даже скидку сделают!

Раиса МУРАШКИНА, Ольга ШЕСТАКОВА

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Добавить напоминание (прочитать потом)     Позвать модератора

Вся Ветвь
Заголовок Автор Отослано
* Вы бывaли в Кaнaде? Нет? ОлегАдмин 2004/10/13 14:30
. * Re: Вы бывaли в Кaнaде? Нет? Dinamo   2006/03/21 13:57
. * Re: Вы бывaли в Кaнaде? Нет? Dedushka   2006/03/21 13:58
. * Про Россию smotrelkin   2008/02/25 22:59
. * Re: Про Россию smotrelkin   2009/08/08 16:12
. * Re: Про Россию smotrelkin   2009/08/22 00:36
. * Re: Про Россию Олег   2009/08/22 01:18
. * Re: Про Россию smotrelkin   2009/08/22 11:36
. * Re: Про Россию Олег   2009/08/22 13:59
. * Re: Про Россию smotrelkin   2009/08/22 19:19
. * Работа достойная квасного патриота smotrelkin   2009/08/24 20:36
. * Больны остальгией? Вам сюда. smotrelkin   2010/07/31 10:26
. * Re: Вы бывaли в Кaнaде? Нет? arius   2004/10/13 16:39
. * Re: Вы бывaли в Кaнaде? Нет? smotrelkin   2004/10/13 16:41
. * Re: Вы бывaли в Кaнaде? Нет? arius   2004/10/13 16:49
. * Re: Вы бывaли в России? Нет? smotrelkin   2004/12/17 15:00
. * Re: Вы бывaли в России? Нет? Dedushka   2004/12/18 01:48
. * Re: Вы бывaли в России? Нет? smotrelkin   2004/12/18 15:17
. * Re: Вы бывaли на Украине? Нет? smotrelkin   2004/12/20 20:09
. * Даешь дранг нах вестен или по русски - домой к могилам smotrelkin   2005/01/19 19:45
. * РУСЬ - тоже "Страна солнечных людей". smotrelkin   2005/05/04 18:36
. * Только в этой стране можно увидеть такое.... smotrelkin   2005/05/20 13:18
. * Белорусы в Голливуде! smotrelkin   2006/01/08 00:31

Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 367 анонимных посетителей просматривают этот форум.

Print Thread

Ваши права
You cannot start new topics
You cannot reply to topics
Разметка HTML отключена
Спецразметка UBBCode включена

Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100