Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: А седня (и завтра) в Индии праздник! [re: Dinamo]
      2003/10/23 22:27

Действительно праздник.
Индуистический Новый год.
Называется DIWALI.
Не знаю, откуда у тебя, Динамо, такая информация, но выходные завтра и в субботу, хотя мне все равно работать, поскольку корабль военный. Здесь русские отдыхают только по российским праздникам.
А что здесь творится - это просто ужас. Частота взрывания фейерверков и прочих петард составляет где-то 2-3 Герца.
Это по звуку. Если на балкон выйти - то еще чаще (по свету).
Народ на пиротехнику отнюдь не скупится, вследствие чего, кстати, согласно статистике, каждый год в Индии от этой самой пиротехники погибает около 15 тысяч (!) человек. Сколько при этом инвалидами остается, статистика умалчивает. Поэтому на улицу в ближайшие несколько дней (это только официально два выходных, на самом деле неделю будет народ буянить) выходить просто опасно для жизни. У индусов считается хорошим тоном кинуть петарду под ноги белому человеку. Пусть типа тоже порадуется.

Согласно легенде, давным-давно Лакшми, жена незабвенного Шивы, при встрече Нового года облетала (или обходила, обползала, обплывала - не знаю в какой инкарнации) дома верующих и щедро вознаграждала лишь тех, кто не спит. С тех пор все и не спят...

Так что мне в ближайшее время, к сожалению, поспать тоже не удастся. Даже если очень захочется, разбудят из под окон взрывами.

Happy Diwali!

Это сообщение вы можете Добавить напоминание (прочитать потом)     Позвать модератора

Вся Ветвь
Заголовок Автор Отослано
* А седня (и завтра) в Индии праздник! Dinamo 2003/10/23 20:41
. * Re: А седня (и завтра) в Индии праздник! Spud   2003/10/23 22:27
. * Re: А седня (и завтра) в Индии праздник! smotrelkin   2003/10/24 01:19

Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 390 анонимных посетителей просматривают этот форум.

Print Thread

Ваши права
You cannot start new topics
You cannot reply to topics
Разметка HTML отключена
Спецразметка UBBCode включена

Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100