Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Убежище
      2009/08/24 05:19

У каждого из нас есть такой фильм, да?
(Ладно, если кто не любит кино - пусть это будет книга, картина или укромное местечко в любимом городе... У меня это фильмы...)
Такой фильм. в котором можно укрыться. Который можно просматривать примерно раз в неделю. Не для того, чтобы освежить в памяти сюжет. а просто - чтобы подзарядиться. посмеяться. поплакать. Неважно. Но подзарядиться на следующую неделю. или месяц. или день...

У меня есть такой фильм. конечно, я его знаю наизусть. Но не в этом дело. Дело в том, что этот фильм - убежище. Куда убегаешь, чтобы перезагрузиться. Модное слово. Сделать рестарт. Очиститься от шлаков повседневности.

Этот фильм - косичка из новелл. Новеллы переплетаются в нем, соединяясь и разбегаясь. И все они - о любви. Любви разной, во всех формах и проявлениях. И новеллы разные. От гротескных до подлинно трагических.

Что бывает плохо в таких фильмах? Перебор. Перебор со смехом или со слезами. Но здесь нет перебора. Здесь все выверенно до миллиметра. И когда кажется, что вот-вот, сейчас начнется фальш - вдруг все замирает и тебя прорывает. Открывается шлюз, вываливающий все шлаки куда то .... да хрен знает куда, и становится чисто, светло и хорошо.

Актеры. Боже, какие там актеры. На любой вкус. Это ол-старз муви. и даже если есть там те, кто вам не нравятся - тут они играют превосходно. В этом фильме нельзя играть плохо. Это фильм - чудо. Фильм - наркотик, очищающий и уносящий ввысь. И музыка.

Там есть сильные сцены, и очень сильные. Смешные, и очень смешные. Романтические, и очень романтические.

и если за весь фильм у вас хоть раз не окажется соринка в глазу, которую вам спешно нужно вынуть, и для этого сильно-сильно потереть глаза (как вариант - попытаться выдавить ее слезой) - значит Вы серый, озлобленный на весь мир, уродливый душой жалкий скунс.

Я не буду навязывать вам свои любимые сцены там. Во-первых, их много. Почти весь фильм. А во-вторых, попытайтесь определиться с ними сами. Это фильм о любви. О разной любви, которая вокруг нас повсюду.

Love actually (director: Richard Curtis)

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Отредактировано Олег (2009/08/24 05:19)

Это сообщение вы можете Добавить напоминание (прочитать потом)     Позвать модератора

Вся Ветвь
Заголовок Автор Отослано
* Убежище ОлегАдмин 2009/08/24 05:19
. * Re: Убежище Kondraty   2009/08/25 00:11
. * Re: Убежище Олег   2009/08/25 03:16
. * Re: Убежище Jenny   2009/08/29 05:00

Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 317 анонимных посетителей просматривают этот форум.

Print Thread

Ваши права
You cannot start new topics
You cannot reply to topics
Разметка HTML отключена
Спецразметка UBBCode включена

Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100