Главная страница форума >> И не мяч, случается

BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
"Новый русский"...
      2003/10/22 21:44

Помнится, не так еще давно, камерунский защитник "Спартака" (ныне "Черноморца") Чуйссе очень хотел получить российское гражданство, но как-то все не сложилось, и камерунец сыграл матч за свою родную африканскую сборную, тем самым перечеркнув перспективы выступления за нашу... Ну, с изменением футбольного гражданства ясно: сейчас все стало строже, причем намного...
Зато в баскетболе армейским функционерам (прежде всего Сергею Кущенко) удалось "сделать" российское гражданство Джону Роберту Холдену (который сам это очень хотел) - Президент РФ подписал соответствующий указ. Плюсы для ЦСКА очевидны: теперь на площадке помимо Холдена могут играть еще три легионера, а в связи с перебором иностранцев в составе армейцев - это очень даже большой плюс (напомню, что в составе ЦСКА помимо Туркана, Тарлача, Брауна, Папалукаса есть еще и Остин, который как раз-таки из-за лимита на иностранцев был вынужден отправится на родину, чтобы, якобы, залечивать травму).
Помимо этого "клубного" плюса есть еще один "плюс/минус"... Теперь Джей Ар может выступать и за сборную России (другое дело - возьмет ли главный тренер сборной Сергей Елевич "американского россиянина" в состав)... Так плюс это или минус? Ясное дело, что Дж. Р. Холден сейчас если не на голову, то уж на полголовы точно посильнее будет тех защитников, которые выступали в составе нашей сборной на последнем ЧЕ, следовательно, он усилит сборную... В НБА он особо не рвется (ну не нравится эта Ассоциация ему) - можно сказать, осел здесь... С другой стороны, такого ведь еще никогда не было, чтобы темнокожий игрок представлял сборную России (чай, не сборная Франции по футболу)... Кто-то может сказать, мол, из-за таких иностранцев наши молодые игроки не могут показать себя (и будет отчасти прав)... "Х его з!"
Лично я не против его дебюта в составе сборной. А Вы?

Это сообщение вы можете Добавить напоминание (прочитать потом)     Позвать модератора

Вся Ветвь
Заголовок Автор Отослано
* "Новый русский"... BaRRiToWn 2003/10/22 21:44
. * Re: "Новый русский"... Dinamo   2003/10/23 10:59
. * Re: "Новый русский"... smotrelkin   2003/10/22 22:07

Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 46 анонимных посетителей просматривают этот форум.

Print Thread

Ваши права
You cannot start new topics
You cannot reply to topics
Разметка HTML отключена
Спецразметка UBBCode включена

Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100