Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Тренеры российские
      2007/07/04 19:45

Смотрю я иногда передачу "Футбол России" и складывается у меня такое впечатление, что уровень тренеров вышки всё-таки вырос.

Ясно, что послематчевое интервью - не показатель класса (можно быть косноязычным гением или красноречивой бездарностью), но разговоров ислючительно про судейство, плохое поле и прочей унылой мутотени стало меньше, что как-никак, но показывает на уровень (см. хотя бы Англию, где тренеры ведут себя с достоинством).

Взять Слуцкого, ставящего уверенного игру, твердо знающего, чего он хочет и не привыкшего всё списывать на обстоятельства. Взять Гаджиева, ведущего себя мудро и достойно в любых ситуациях. Взять упорного максималиста Рахимова, не желающего видеть "Амкар" середняком. Или Красножана со своим скромным Нальчиком, из которого он выжимает максимум. Даже не хватающий с неба звёзд Бердыев или некогда истеричный Павлов или скромный, но авторитетный среди игроков Оборин выглядят гораздо выигрышнее своих предшественников времён доминирования байдачных и овчинниковых. Говорю именно о середняках, не упоминаю "статусных" тренеров типа Адвокаата, Газзаева и Бышовца (к ним как раз, возможно, больше вопросов, учитывая поставленную планку).

Мне возразят, что ни один из этих клубов не демонстрирует цельной и стабильной игры, что уровень российского футбола по-прежнему непонятный. Вот тут бы и хотелось подискутировать - дело ли в плохом менеджменте, в недостаточно квалифицированном рабочем материале (т.е. класс тренеров в среднем выше класса игроков) или в моих завышенных оценках вышеназванных тренеров.

Отредактировано arius (2007/07/04 19:48)

Это сообщение вы можете Добавить напоминание (прочитать потом)     Позвать модератора

Вся Ветвь
Заголовок Автор Отослано
* Тренеры российские arius 2007/07/04 19:45
. * Re: Тренеры российские Dedushka   2007/07/06 11:35

Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 214 анонимных посетителей просматривают этот форум.

Print Thread

Ваши права
You cannot start new topics
You cannot reply to topics
Разметка HTML отключена
Спецразметка UBBCode включена

Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100