Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Писаки или футболяки?
      2003/07/31 16:50

Сплошь и рядом вижу высказывания о том, что "наши журналюги", "эти продажные писаки", "щелкоперы"...
И чего это во всех бедах в первую очередь винят журналистов? Вывалил в инет Шевчук киркоровских "петухов в экстазе" - Филя тут же журналюг матом покрыл, обдолбанная Зема обматерила младшее поколение со сцены - щелкоперы, суки, завидуют независимости таланта, ... - опять писаки виноваты.
Вопросы не те, факты не ко времени, мусор из избы...

Ну а какие надо было вопросы задавать тренеру Вардара? Кто больше всех понравился в команде соперника?!

И уж в любом случае наши журналисты делают свое дело лучше, чем футболисты.

Или посмотрим пристальнее на свои собственные труды??

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано v.petrov (2003/07/31 20:48)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/07/31 17:19

Как и обещано


Отредактировано v.petrov (2003/07/31 20:50)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/07/31 19:01

Забавно.
Ничего нового - одни бывает хреново играют, другие случается хреново пишут, третьи так и еще что-то делают аналогично. Обычное явление, 90%.
Либо всех фигурально расстреливать, как в той самой песенке про битву с дураками, либо всех же и не расстреливать - за энто самое.
Для меня сегрегация как метод борьбы. Газет не читаю, телевизер окромя футбола не смотрю, с дебилами стараюсь не общаться. Какая-никакая стенка получается.
А какие еще есть методы, кстати?

А чужие посты модерировать - это известные замашки.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/07/31 19:09

Старый Пионэр
А на каких весах взвешивать -что наших футболеров, что журналюг?
Есть ли какой то критерий - по которму я должен с тобой согласиться?
Ведь исходя из того что ты сказал, я с одинаковым чуством (мол "непрофессионалы у станка") могу написать что у нас и "писаки" и " футболяки" одновременно.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Писаки или футболяки? [re: Dedushka]
      2003/07/31 19:20

А какие еще есть методы, кстати?
Я лично использую селекцию, переходящую временами в вивисекцию.
Если дело касемо футбола, то игру Уралан-Локомотив смотреть не буду (да простят меня болельщики этих клубов), потому как шанс напороться на протухший суп с мухами очень велик.
Если о музыке, то никогда не стану выискивать что-то в Джокере, МК или ЯМолодой. Ясно, что кроме постельных принадлежностей там ничего прилекательного/отталкивающего там не найти.
Если же в общефилософском плане - зри на личности, бо коллектив - НИЧТО, личность - ВСЕ.

Расстреливать - это, ИМХО, не метод, т.к. на любого проруха найдется: голова болит, машину гробанул или выяснил, что Бога нет... Мало ли. Лучше мерить по лучшим вещам и их количеству.

ЗЫ: А интересно, в этом форуме часто бывает, что критическую/аналитическую статью хвалят? [устало вожу глазами по тредам...]

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Писаки или футболяки? [re: smotrelkin]
      2003/07/31 19:24

А на каких весах взвешивать -что наших футболеров, что журналюг?
Наверное, на эмпирических. Я очень много вижу статей высокого уровня. Потому мне и кажется, что журналистика у нас в неплохом положении.
Я очень мало вижу игр на высоком уровне. Потому мне и кажется, что у футбол у нас в штопоре, из которого пора бы уже и выходить.

Есть ли какой то критерий - по которму я должен с тобой согласиться?
Ну мне кажется, Смотрелкин, что слова ДОЛЖЕН и СОГЛАСИТЬСЯ не очень хорошо смотрятся вместе. А про критерий я чуть выше пару слов кинул.



...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: Dedushka]
      2003/07/31 20:53

Насчет замашек.
Это старая тема. Меняться не собираюсь. Если пошло на унижения достоинства - снесу башку любому - хотя б и админу. И забаню навовсе. Легко.
Тема закрыта

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Писаки или футболяки? [re: v.petrov]
      2003/07/31 21:01

Да мне-то по барабану. За собой следи.


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/07/31 21:29

А мне - нет. Чтоб потом без претензий.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Писаки или футболяки? [re: v.petrov]
      2003/07/31 21:40

Лучше бы ситуацию с матчем Пюник-ЦСКА(Сф) прояснили...


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/07/31 21:54

В ответ на:

Я очень много вижу статей высокого уровня



Например? Только чтоб прочитать, с рефером на куда. На бум носителях не предлагать - у нас кроме выжимки из МК и ЛитГазеты - ничего. Ну да - еще СЭкс, это - да. Толстый номер - полдоллара. Сразу - Беленький(бокс) - в СЭксе - у ковра. Остальные серой массой - полный неразбор.
Не каприз это и не пренебрег. Есть с чем сравнивать просто. Имена навряд кому чего напомнят, типа там Филатов, Радчук или Аркадий Галинский(этот в первую голову). А то Шагинян или Татьяна Тэсс - ну да, звук пустой - кто это...
У нас планка вообще-то где? Может Щипачихин(о покойниках только хорошее или ничего)?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/07/31 22:27

В ответ на:

Наверное, на эмпирических. Я очень много вижу статей высокого уровня



Коли на эмпирических, то, полагаю ,для футболистов нужно ввести понижающий коэффициент. Хороших футболистов всё таки гораздо меньше в природе, чем хороших журналистов.Оно и понятно. П****ть - не мешки таскать. Всё ж попроще будет. Сравнивать нужно 1:10, а то и покруче. К тому ж журналистика - спорт индивидуальный, а футбол - командный, панимашь. Тут одним- двумя умельцами не обойтись, много таких надобно. Так что вещи плохо сравнимые обсуждаем. И - " хорош базару пустому греметь"(с)"Мама не горюй" .
Лучше давайте сыграем в тотализатор. На кону - один вопрос. Выпрут Газзаева, али нет. Я, к примеру, считаю, что процентов 70 за то,что после ответного мачта - выпрут.Ну не враг же Гинер самому себе. Бабки вваливает и вваливает, а его посмешищем на весь свет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: Kondraty]
      2003/07/31 22:48

В ответ на:

Хороших футболистов всё таки гораздо меньше в природе, чем хороших журналистов



Хорошего всегда маловато. Зависит от планки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/08/01 10:05

Журналисты журналистам рознь. Есть люди объективно пишушие есть брызжущие слюной. Взять хотя бы СЭ, который после ЧМ устроил травлю Романцева, которому до этого благоговейно лизал ж..у. После чего принялся делать то же самое с Газзаевым. Вспомните что писалось год назад и почитайте сейггодняшний СЭ. Это называется конъюктура, а по-русски говоря - проституция, истеричное потокание общественному мнению.
Ну и взять для сравнения Советский спорт. Может в нем уровень крайностей. Ну за исключением Зинина:)


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки или футболяки? [re: Kondraty]
      2003/08/01 10:48

В ответ на:

Выпрут Газзаева, али нет. Я, к примеру, считаю, что процентов 70 за то,что после ответного мачта - выпрут.Ну не враг же Гинер самому себе. Бабки вваливает и вваливает, а его посмешищем на весь свет.




Оффтоп пошел, ну да ладно. Думаю, с Газзаевым попрощаются после того, как он завоюет чемпиона России. Т.е после окончания сезона. Задачу ему ставили именно эту, а не Вардар разгромить, и он должен довести дело до конца. А потом Гинер (понимая, что на другой уровень Газзаев не выведет команду) произведет замену. Поблагодарив Георгича за завоевание чемпионского титула. Думаю, так Гинер и поступит. Скандалы и громкие отставки - это не в его стиле.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/08/01 10:54

В ответ на:

Ну а какие надо было вопросы задавать тренеру Вардара? Кто больше всех понравился в команде соперника?!




Вопросы можно задавать какие кому нравятся, вопрос в том КАК их задавать и для чего. Вопросы македону были поставлены крайне некорректно, т.к. заранее подразумевали/содержали ответ. Это не вопросы, это навязывание своего мнения. Можно тогда было и на прессуху не ходить - вот список ваших вопросов -вот список наших ответов (с) Михал Михалыч

Что было в случае с македоном - непрофессионализм или непорядочность? Думаю, второе.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: hohol]
      2003/08/01 11:28

В ответ на:

После чего принялся делать то же самое с Газзаевым



Верна... Сегодня в передовице мерзость, с подмигиванием, в форме доноса г-ну Гинеру, на мотив Ату яго!!
Мы тут, как бы, тоже в выражениях заносимся частенько, но до поганых доносов - не дошло. Надеюсь, что и не дойдет.
Так пахнуло славными временами, когда власть придержащих верноподдано подталкивали к принятию оргмер. Жюрналюга Рабинер оказался верным наследником и продолжателем. Красава... Все при нем, и прогиб перед богатеньким Буратиной(о! школы футбольные финансирует - в строку, в строку), и тональность обвинения прокурорская, и трогательная забота о неэффективном использовании хозяйских денег... И - самый изюм - унизить Газаева до уровня Мертвого моря, чтоб самому(видать по жизни донельзя опущенному) хоть чуток посвыше побыть.
Значит, никто за Георгича не заступается... Стрелочник. Ну-ну

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки или футболяки? [re: v.petrov]
      2003/08/01 11:43

Из той же педеровицы: ...безвестной командой тренера с лицом завсегдатая привокзальной пивнушки.

Ну а это к чему? За это вообще-то в морду бьют. Да и не только в морду.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: hohol]
      2003/08/01 12:10

Тоже покоробило. Ну так это - прием. Опускаем заодно и заезжего, так что свой тогда и вовсе, даже под мелкоскопом, неразличим. А ведь из всего запубликованного македонский коуч - вполне адекватен, без закидонов.
А и впрямь - в морду!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки или футболяки? [re: v.petrov]
      2003/08/01 14:43

Тактичность македон меня тоже приятно удивила. Без еврокубков и не увидели бы на родной земле такое отношение к сопернику.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 03:00

В ответ на:

А и впрямь - в морду!





интересные особенности перевода с английского на русский
Джордж Буш - "полезный идиот"? ("The Washington Post", США)
Ричард Коэн / Richard Cohen, 22 июля 2003
http://www.inosmi.ru/print/187720.html
Хочу обратить внимание - в оригинале статья называется "Bush the Believer".
Это по поводу того, как в России переводят инопрессу.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 08:26

Женя, да нормально всё перевели. В оригинальном названии тоже ведь скрытый смысл закопан. "Доверчивый" президент сверхдержавы - это ни что иное , как полезный идиот и есть.
Вот ведь цитата ... Джордж Буш оказался тем самым "полезным идиотом"? Это чеканное определение принадлежит Владимиру Ленину, он применял его по отношению к доверчивым сторонникам коммунистической доктрины, целиком заглатывавшим так называемую партийную линию. Они верили тому, что им говорили, а то, что им говорили, было по большей части ложью.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: Kondraty]
      2003/08/02 18:29

В ответ на:

Это чеканное определение принадлежит Владимиру Ленину, он применял его по отношению к доверчивым сторонникам коммунистической доктрины, целиком заглатывавшим так называемую партийную линию. Они верили тому, что им говорили, а то, что им говорили, было по большей части ложью.




Вот-вот и я о том, же . Это уже не перевод, которому можно доверять, а интерпретация


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 19:38

В ответ на:

Это уже не перевод, которому можно доверять, а интерпретация



Дык любой людской перевод - это и есть интерпретация. Ежели компутеру давать переводить, получается сплошной "католик Абрамович".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 19:46

Женя привет!
По мне так надо быть последовательным до конца. И передрг в отошении г-на президента эСША - мерзость(хотя Буш та еще зараза).
Ну, зараза - не зараза, а когда начинают банковать - надобно и заступиться и за эту заразу. Потому как лишнее - и так хватает оснований засадить лет на 10 по одному из памятных нюрнбергских прецедентов...
Вот еще что - америкосы как-то агрессивно борятся за свою неподсудность международному трибуналу да и вообще за территорией США типа не замай наших. Похвальные дела - все сразу наружу и выползло коль затребовали типа российско-депутатского иммунитета значит руки в крови аж по колено .
Вообщем по Бушу заканчиваю - передерг в его адрес - мерзость . Для тех, у кого хоть маленько масла в голове и без передерга ясно, что Буш-юниор, извиняюсь гражданы, просто *удак

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: Kondraty]
      2003/08/02 22:04

В ответ на:

Дык любой людской перевод - это и есть интерпретация



Тогда не надо делать ссылку на "The Washington Post" . Может для какой другой газеты такое вольное толквание и прошло бы, но для "The Washington Post" это звучит абсурдно
Здесь перевод с сильным " идеологическим" уклоном, что выглядит
мягко говоря непрофессионально


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 22:12

Валера, привет!
Согласна с тобой по всем пунктам на 200%
И даже защищать никого не хочу. Здесь дело в в другом.
Вот предлагают неискушенному в English российскому читателю такой вот "перевод" , а зачем?



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 22:13

Ну почему же непрофессионально? Сильный идеологический уклон в заданную сторону в любом случае профессионален (но не этичен, увы). В конце концов не для нас с вами же все это пишется (переводится). У нас один уклон, у вас другой - люди работают...

Пардон, что влез в дискуссию

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2003/08/02 22:14)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/02 22:19

В ответ на:

Сильный идеологический уклон в заданную сторону в любом случае профессионален



это профессионализм в стиле советской контрпропаганды



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/02 22:28

В ответ на:

уклон в заданную сторону в любом случае профессионален



Ну - это конечно. На этом Геббельс много вистов срубил. И еще некоторые. А в советские времена - научились наиболее занудные гражданы читать промеж строк. Что им по жизни мешало крепка. Особо при изучении техдокументации и всяких руководств по експлуатации мало ли чего
До сих пор - как открою инстру по видаку(надо) - так и шнырю: ну, мля, косоглазые - што вы тут русскому челаэку заготовили, какие такие козы затеваются?
Это на полном серьезе кстати

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 22:33

Ой, да ладно! Советская КОНТРпропаганда. Тут есть опасность ввязаться в спор - кто первый начал - а такой спор бессмысленен. Самое главное, что хочу сказать - не в СССР придумали первыми "работу с людЯми" с использованием СМИ. Это было придумано гораздо раньше и не здесь. Другое дело, что прогресс коснулся и этого направления - развивается помаленьку, поэтому и внимания к нему поболе. По поводу сегодняшнего положения "советской контрпропаганды": Как будто у вас не то же самое творится. Американскую прессу тоже почитываем, в меру доступности , так что можно смело сказать, что ваша страна - не исключение из правила.

Хотя мне, как и Вам, это дело ОЧЕНЬ не нравится. Потому стараюсь без дела газеты не читать, ТВ не смотреть. Противно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/02 22:43

В ответ на:

Как будто у вас не то же самое творится



По-моему это уже из области : "А у вас негров вешают"
Совсем не о том была речь

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 22:46

кстати, те 28 закреченные страницы из доклада об 11 сентября все-таки опубликовали!
http://www.nytimes.com/2003/08/02/national/02SAUD.html?pagewanted=print&position=

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/02 22:49

В ответ на:

что ваша страна - не исключение из правила



Забудь этот аргумент и никогда не вынимай. Это на уровне
- что ж вы Вардару слили(1-2)? гы-гы-гы!!!!!!!
- за то вы - лохам(2-5)!хе-хе-хе!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не гоже копировать б*ядские приемчики.
И ведь Бог шельму метит моментально - давно ли мерзота якобыспартаковская оттягивалась по Вардару(один *удак даж слоган постил в кажном своем вопле - Вардар-держаться!)...? И сегодя - получите - теперь наиболее радовавшиеся чужой неудаче СВОЮ СОПЛЮ НИКАК ПЕРЕКУСИТЬ НЕ МОГУТ... И слоган из постов куды-то запропал.
Не рой другому!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 22:49

"На этом Геббельс много вистов срубил"

О! Дженни, послушай мудрого человека - подтверждение моим словам, что не в СССР это началось. Да и не в 20м веке. Геббельс здесь - как частный пример.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 22:54

В ответ на:

все-таки опубликовали!



Че-то того... Зарегестрить предлагает тама. Типа куда прешь. И в черный список потом! Чтоб не шибко почитывал чего не надь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 23:01

Ответ сразу обоим: а при чем тогда здесь "советская контрпропаганда"? Из той же серии приемчик. Соответственно - получили ответ.

Точки над ё: ДО ЭТОГО последнего поста, который вызвал эмоции, я миролюбиво написал, что такова жизнь и таковы политические технологии (в ответ получив "советскую контрпропаганду"). Эти технологии есть ВЕЗДЕ, поэтому к данному конкретному случаю нечего привязываться. В данном случае нет правых и нет виноватых. Я даже журналистов могу понять, если напрягусь - им надо чем-то семью кормить.

А то, что это ПЛОХО (школьное слово, правда, какое-то) - сомнений нет. Поэтому советую не трепать себе и другим нервы, а просто не читать и не смотреть больше, чем этого требует жизнь. А если приходится читать и смотреть - отсекать шелуху, благо она видна с первого взгляда (во всяком случае вам, думаю, это доступно).

Извините за задержку с ответом - параллельно на почту отвечаю.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 23:03

Ага, в NY Times все сурьезно. Без пачпорта и не пустят.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/02 23:06

Sorry!
take it easy

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 23:11

да ладно... переведут нехай... на великом и могучем апосля мб изучим
А если честно - лучше забыть.
После взрыва госпиталя в Моздоке уверился - эту народность пора вывозить. Например на Новую Землю

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 23:16

Да нет проблем Приятно все же здесь общаться

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/02 23:20

В ответ на:

Ага, в NY Times все сурьезно. Без пачпорта и не пустят



a esli tak
http://www.nytimes.com/2003/08/02/national/02SAUD.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 23:22

Меня и там не пущають

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 23:24

В ответ на:

Зарегестрить предлагает тама



Ну и давай, регистрируйся что за проблема. там только e-mail спрашивают , а имя любое можешь придумать



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/02 23:26

Я могу переслать на e-mail, как регистрированый member

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 23:29

врать мы не приучены и врем только из любви к правде Многовато чести будет америкосам... Скажут - во блин приперся. А говорил что Нуворк Пост читает(приходит по подписке и верна - там бейсбол хорошо озвучается)...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/02 23:42

они ничего не скажут, у них программа все делает за секунды
А кто NY Post читает?



Отредактировано Jenny (2003/08/02 23:44)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/02 23:45

Сделаешь большое одолжение (серьезно): hohol@zdorovja.net

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/03 00:02

poslala

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/03 00:14

В ответ на:

эту народность пора вывозить. Например на Новую Землю



Вот не влезаю я в дискуссии разные всякие по поводу всяких там конфиликтов. И, как убеждаюсь, прально делаю. Потому как скажи я такую фразу с полгода назад - ты же первый меня бы яблоками закидал бы. Человек ко всему приходит сам. Иногда через печальный и мерзкий опыт

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: Олег]
      2003/08/03 00:23

согласен. Тут эти вопросы не решаются. Досадно. Атака на госпиталь внушает. Ну насчет Новой Земли

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ну и писаки ! [re: Jenny]
      2003/08/03 00:28

Что-то у меня с почтой - говорит, что на hotmail никогда не отсылает (с чего бы?!). Так вот, дублирую здесь ответ, который хотел послать - получил, начинаю читать, спасибо большое, Jenny!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/03 00:33

В ответ на:

согласен. Тут эти вопросы не решаются. Досадно. Атака на госпиталь внушает. Ну насчет Новой Земли




Теперь осталось, чтобы то же дошло до отупевшей от жировой прослойки в мозгах Европы. Американы, похоже, соображают быстрее...

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: hohol]
      2003/08/03 00:44

Good luck!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Писаки или футболяки? [re: v.petrov]
      2003/08/03 18:13

руки коротки забанить навовсе, Валера.
и достоинства в таких вот чистках рядом не лежало.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Писаки или футболяки? [re: v.petrov]
      2003/08/04 15:29

Ссылок не дам (времени нет искать), а навскидку могу несколько фамилий назвать: Шмурнов, рабинер, Севидов, Уткин. Их интересно читать. Интересен их взгляд на происходящее. Бывают менее удачные статьи, но это у всех так. Все же живые люди, а не проги для написания.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ну и писаки ! [re: Олег]
      2003/08/05 01:37

В ответ на:

Теперь осталось, чтобы то же дошло до отупевшей от жировой прослойки в мозгах Европы. Американы, похоже, соображают быстрее...




Олег, здесь не все так просто. У европы есть очень много резонов демонстрировать миролюбие по отношению к арабам. Ну во-первых у них много граждан оттуда и они голосуют, кроме того европейцы сильно вовлечены в бизнесс с этими странами, ну и наконец, я тут много читала разной аналитики о нашиx отношeниях с Европой и вычитала, что оказывается в военном отношении они настолько отстали по сравнению с US что даже совместные операции планировать трудно.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Писаки или футболяки? [re: Старый Пионэр]
      2003/08/05 10:23

Вот как надо с писаками:
Известный московский продюсер Юрий Айзеншпис подрался на юрмальском фестивале молодых исполнителей "Новая волна" с журналистом крупнейшей русскоязычной газеты Латвии "Вести Сегодня" Дмитрием Мартом.
Айзеншпис сказал в понедельник в Москве, что его возмутил заголовок статьи Марта, с которым продюсер общался накануне, в субботней газете.
"Я обнаружил, как извратили мои слова, и в заголовок вынесли следующую фразу: "Юрия Айзеншписа Юрмала не интересует". Я, конечно, возмутился и высказал Марту свое отношение к его непорядочному поступку",- сказал продюсер.
Далее, по его словам, журналист ударил его по ноге, а сам продюсер "вступил с журналистом в схватку" и несколько раз ударил его по лицу. Айзеншпис признался, что в этот момент был вне себя от гнева и решил "разобраться с журналистом по-мужски".
Газета "Вести Сегодня" опубликовала фотографию своего избитого журналиста и сообщила, что он обращался в травмопункт Государственного зубоврачебного центра, который зафиксировал следы "жестоких побоев" на лице и шее.
//РИА "Новости"

Сразу видно хорошего продюсера!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Писаки или футболяки? [re: Don Ryba]
      2003/08/05 11:04

Дело темное. Подробности в газете(вчера читал), разумеется, не в пользу продусера. Типа на встречу журны поехали вдвоем, Март с деушкой, продусер предложил Марту пройти в ВИП-зону обсудить что и как, девушку не взяли - она кофе присела выпить за пределами той самой зоны. Вдруг выбегает Март(весь бывший десантник из себя, но прилично помятый). Мол, побил меня продусер-сука, а я его нет, из уважения к возрасту и бла-бла-бла...
Подумалось - ну-ну...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/05 11:12

Атака на госпиталь внушает?
Да не фига подобного. Это я считаю наше авсь, небось и как нибудь!!!
Чеченцы неоднакратно предупреждали (после самолетных атак с неуправляемыми ракеты на их селения) что отныне, военные госпиталя не считают за те объекты, на которых распространяется правила "красного креста и полумесяца". То что там было - это просто "черт с ушами". И правильно если командира 424 МС полка посадят! Это его прямая вина -что не обеспечил "лабиринтом". Ведь и приказы были по армии, и сколько директив....
Что касается чеченов.
Думаю лет через 20 или ишак сдохнет или шах помрет -понимайте как хотите


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ну и писаки ! [re: smotrelkin]
      2003/08/05 11:27

Ну да, посадим комполка, делов-то... А когда начнут рвать пассажирские поезда(запросто - сдает гад в багаж 20 кило тротила и второй - багажный - вагон разносит в щепу. Судьба осталных вагонов печальна)... Тогда посадим стрелочника. А когда ... С последствиями всегда удобно бороться. С причинами - масло в голове надо иметь и политическую волю. И с тем, и с другим - никак

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки или футболяки? [re: v.petrov]
      2003/08/05 11:35

Очки набирают (оба)... Ну, кто чем выделиться может...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ну и писаки ! [re: v.petrov]
      2003/08/05 14:19

С последствиями борятся!
Их действительно мало -террактов! Просто те кто едут на взрыв -машинах - этим людям уже нечего терять!
Что касается последствий..
Если никого не наказывать - так и закон небудет иметь чсилы -так как его никто не исполняет.
Что же теперь - по фуражке гладить этого комполка? А так и другим не повадно будет.
Между прочим...
Рядом с Балтийском находится госпиталь флота. Так вот - сразу после того (именно после того!!!) как сняли этого полкана, (а не после терракта) госпиталь укрепили наконец лабиринтом.
Борьба с головотяпством должна вестись по всем фронтам.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Писаки или футболяки? А может болеляки??? [re: Don Ryba]
      2003/12/19 04:29

Вот мы много говорим о журналистах с низкой этикой, о футболистах - и т.д....
Но ведь есть и много "Болеляк" в нашем футболе....
давно уже читал где то - но вот опять попалось на глаза..
Просьба спартаковцам не обижаться - с таким же успехом этот парнишка мог быть и армейцем, и зенитчиком..
суть не в клубе -суть в явлении.
-------
Дневник настоящего ОУКБиста.....
отца пеpевели pаботать в Масквy. Как здоpово что тепеpь я коpенной
масквич...
-+-----------
...в моей новой школе все фанаты Спаpтака. Это очень хоpошо потомy что я всегда болел за Спаpтак потомy что он всегда чемпеон. Еще я болею за Чикаго бyлз потомy что они тоже всегда выигpывают...тепеpь я бyдy фанатом это очень кpyто...
-+-----------
...вчеpа я постpигся наголо и тепеpь я скин. Это самые кpyтые фанаты они всех Пи$$ят. Особенно пpиехавших из pазных пеpдяевок. Еще я встpетил сваих бывших однокласников пpиехавших на икскypсию в нашy Москвy. Какие они все дypаки эти пpовинциалы...
-+-----------
...ходил севодня на фyтбол. Со счетом 1-0 надpали жопy какой-то пеpдяевке. Больше всего мне нpавятся Тиша и Филя, они тоже скины как и я. Hа стадеоне мы заметели десяток пpидypков из этой пеpдяевки и после матча все пошли их Пи$$ить, а они yвидили что нас в 100 pаз больше и стpyсили и не стали на нас пpыгать и даже спpятали цвета, идиоты. Что еще можно ажидать от немасквичей. Hо мы вичислили одного помоложе и отПи$$или его в шестиpом. Потом я не yспел yстyпить доpогy флинтy и он дал мне в глаз.
В школе я всем говоpю, что это я дpался с пятью конями...
-+-----------
...yвидил севодня yтpом в окно тpех коней в нашем двоpе и на всякий слyчай снял со стены календаpь с Тишей, а pозy спpятал под кpовать. Hо потом, когда они yходили я показал им факи из окна, они стpyсили и не обеpнyлись...
-+-----------
...пpобил выезд в Питеp и только что веpнyлся. Ехали мы всей кодлой чеpез Hовгоpод а аттyда на собаке до Питеpа. Всю доpогy блевал.
Hовгоpадская пеpдяевка мне савеpшенно не понpавилась. Там живyт какието
пpидypки , там написано что Hовгоpодy больше тысячи лет, вот идиоты, ведь всем извесно, что Москва самый стаpый гоpод в Рассии и даже навеpное в миpе и как Hовгоpадy может быть столька лет, если Москве 850? Вот дypаки. В Hовгоpаде я блевал потомyчто много пил.
В электpичке один паpень чегото нам сказал и мы его отПи$$или, потомy что мы спаpтаковские фаны самые кpyтые.
Когда мы пpиехали в Питеp я блевал.
Питеp мне совсем не понpавился и живyт там тоже одни дypаки. Они там говоpят
что пеpвые начали игpать в фyтбол в Росии, вот дypаки не знают, что фyтбол пpидyмали в Москве. Эpмитаж y них полное говно это такое кpyглое здание напpотив вогзала совсем маленькое. Сеpега сказал. что каpтины там полное говно. Потом мы гоняли зенитчиков, мы с Сеpегой сняли 50 pоз, но они нам были не нyжны
и мы их выкинyли. А свои pозы мы потеpяли. Потом я pазбил какойто стаpинный фонаpь, песть знают какие мы кpyтые фаны.
Hа стадионе я блевал.
Потом я показывал факи всемy стадионy а они мне ничего не сделали. Мы пpоигpали
но нам и не нyжно было выигpывать потомy что мы готовимся к лиге чемпионов, а эти питеpские дебилы подyмали что сами обыгpали нас.
Когда ехали в Москвy я блевал...
-+----------
...накопил денег и кyпил конскyю pозy. В школе всем pасказываю, что снял ее с ваpиоpа...
-+----------
...ходил к Сеpеге и в какомто интеpнете мы сделали акцию и насpали на книгах коней и мyсоpов. Там еще один пpидypок yтвеpждал, что Яшин игpал за Динамо, вот дypак, ведь всем извесно, что Яшин всегда игpал в Спаpтаке и выигpывал лигy чемпионов...
-+----------
...севодня с матча ехал в метpо в pозе, потомy что нас набился целые вагон. Мы pасПи$$или плафоны потомy что мы кpyтые. Когда наpодy стало меньше мы с Сеpегой pозы спpятали на всякий слyчай...
-+----------
...позвали меня сходить на хоккей, но я не пошел, чево я дypак чтоли ,если они все вpемя пpоигpывают?...
-+----------
...pозы что мы с Сеpым кyпили взамен тех что ...ммм....потеpяли в Питеpе y нас
отобpал какойто паpень. Мы даже не поняли кто это был конь или мyсоp. Он пpосто молча снял pозы и yшол козел. Пpосто неохота было с ним связываться, менты кpyгом, но я его запомнил, встpечy плохо бyдит...
-+----------
...плохой почеpк потомy что pyка болит. Hеделю назад Пи$$или мyсоpов - все pyки
отбил. Мы сначала пpыгнyли на них и погнали, а потом pешили отстyпить и заманить их. Отстyпили метpов на 300, но я заманивал не очень быстpо и меня догнали.
Только менты их и спасли, а то бы остановились и отПи$$или. Где бы найти денег
на новyю pозy?...
-+----------
...ехал севодня в метpо и y меня из кypтки вывалилась конская pоза, котоpой я хотел похвастаться пеpел девченками. Со мной в вагоне ехали батчеpы и они меня отПи$$или, а pозy отобpали...
-+----------
...ездил на выезд в Яpик.
Пеpдяевка, накакой кyльтypы.
И тyда и обpатно блевал....
-+----------
...Пи$$ец! Мы пеpеехали в дpyгой pайон и в новой школе одни кони. Я сначала
сказал, что фyтболом не интиpисyюсь, но потом пpинес свою спаpтаковскyю pозy и сказал, что снял ее с батчеpа...севодня пойдем Пи$$ить свиней...
-+----------
...Отца пеpеводят pаботать в Питеp. Где бы достать зенитовскyю pозy?...


И кто ходит на футбол -скажите честно - разве до 20% подростков -ни таковы?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Писаки или футболяки? А может болеляки??? [re: smotrelkin]
      2003/12/20 11:47

Ну вот, опять Кулями запахло.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Писаки!!! [re: vad_liv]
      2004/02/09 13:30

Пропал Иван Рыбкин. Но тема не в этом.
Не самый желтый ресурс "Утро.ру" разразился заголовком:
"Милиция считает, что кандидат Рыбкин убит".
Дело в том. что прокуратура по факту заявления завела дело по статье "Убийство". Из самого текста заметки (автор - Ирина Заугольных) ясно, что в заголовке - ложь, ибо вот что написано в тексте:
Прокурор Центрального административного округа Москвы Иван Божко сказал: "В таких случаях это обычная статья, по которой возбуждается уголовное дело, поскольку у нас нет никаких данных, что он мог быть похищен или убит... Сейчас проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, пока мы не исключаем любые возможные в данном случае версии", включая и версию о возможной провокации.
Отметим, что прокурор использовал слово "когда", а не "если" - это говорит о том, что Божко считает Рыбкина живым. Такое же мнение высказал и высокопоставленный сотрудник ГУВД. На условиях анонимности он сообщил: "То, что Рыбкин жив, - это факт".

Так случилось, что я заглянул на ту же страничку минут через 30, и что же я узрел?
Новый заголовок (текст заметки старый):
Прокурорские засомневались в гибели Ивана Рыбкина
Да ведь никто и не говорил об убийстве Рыбкина, кроме Ирины Заугольных - автора заметки!
Но каково же было мое удивление, когда я пошел дальше - по ссылке "Обсудить в форуме": заголовок той же заметки (темы) выглядит там еще поразительнее:
ГУВД: кандидат Рыбкин жив!!!

Вот это да!
Вот это новости!
Право слово, "ради красного словца"...

Не уважаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки!!! [re: Don Ryba]
      2004/02/09 14:00

да, это сильно! Можно ведь взять за правило - менять заголовок у статьи каждые полчаса, к примеру. Глядишь, народ купится, снова кликнет по ссылочке. А потом и третий раз, и четвертый. Если тема злободневная.

А вообще - какая тема, такое и исполнение. Рыбкин со своим недорогим PR-ом вызывает только улыбку, если честно. И даже не злую, а так.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Писаки!!! [re: hohol]
      2004/02/09 17:17

Кстати, обратите внимание в этой теме на сообщение от 2003/08/05 11:27.. из серии грустных пророчеств?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Писаки!!! [re: arius]
      2004/02/10 14:55

Однако, это уже закономерность.
Сегодня утречком многие российские ресурсы трещали о том, что в ОАЭ разбился российский самолет. Естественно, зайдешь посмотреть. Позже написали - "российского производства". В итоге оказалось - вовсе Фоккер, и ни одного околороссийского гражданина, слава богу, там не было (хотя и соболезнуем несчастным иноземцам).
Видимо - это сознательный прием привлечения рунетовского трафика.
Что же, интернетовские журналисты - еще менее настоящие. Псевдомастера квазипера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Писаки!!! [re: hohol]
      2004/02/10 14:57

утро.ру давно уже известно своими замечательными способами привлечения внимания. И заголовки менять, и обязательно снабжать их пометкой "сенсация" или "срочно" - хотя ни срочного ничего, ни сенсационного. Давно их принципиально игнорирую - хуже газеты.ру чесслово.

А с пророчествами - ну так это в воздухе витает, ясный пень. Так что ничего не меняется.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки!!! [re: Don Ryba]
      2004/02/10 14:58

угу, сейчас заголовки мутировали в "Ни один россиянин при падении самолета не пострадал" - так сразу хрен поймешь, о чем речь - надо посмотреть, значит.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки!!! [re: Dedushka]
      2004/02/10 14:59

Дед - да это не только утро.ру - это все интернет-СМИ. Достаточно посмотреть яндекс-новости со ссылками на разные издания, чтобы убедиться.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Писаки!!! [re: arius]
      2004/02/10 15:02

В ответ на:

из серии грустных пророчеств?



Отнюдь.
Увы, это известные сценарии террористических войн - после домов и базаров - автобусы и поезда. И не только метро (вспомним Минводы).
Где-то недавно я прочел, что по таким типовым сценариям за транспортными средствами внимание ублюдков переключается на детские учреждения.
Бога все-таки нет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Писаки!!! [re: hohol]
      2004/02/10 15:03

я бы не обобщал, как водится.
Утро.ру - да, в массовом порядке, есть статистика. А остальные - не скажу. Скажем, контрпример - грани.ру, там это крайне редко проскакивает.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки!!! [re: Dedushka]
      2004/02/10 17:05

ну, то что ты не любишь утро.ру, мы поняли.
Но и на гранях тоже желтизны и дешевки хватает. Вот хотя бы из сегодняшнего:
http://grani.ru/Society/Media/Television/m.59793.html

Справедливости ради стоит отметить, что утро.ру я вообще не читаю, а на грани.ру иногда захожу.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Писаки!!! [re: hohol]
      2004/02/11 14:46

Особенности национальных выборов Президента

В момент исчезновения кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина его жена заявила следующее:

На вопрос Ъ, не появились ли у господина Рыбкина какие-то проблемы в связи с письмом, опубликованном в Ъ (в нем кандидат в президенты в очередной раз критиковал политику президента Путина, приводя в пример его связи с бизнесом), госпожа Пономарева ответила так: "В понедельник письмо было опубликовано, а со вторника у нас стал резко расти процент брака в подписных листах".

Однако разборками в избиркоме не обошлось - Ивана Рыбкина похитили. Через несколько дней он нашелся, и вот что сказал журналистам (газета Коммерсант):

- Вы снимете свою кандидатуру с президентских выборов? - последовал первый вопрос.
- Такие мысли приходят мне в голову. Такого произвола, как сейчас, за 15 лет в политике я не видел и не испытывал.
- Что вы имеете в виду под произволом?
- Произвол - он и в Африке произвол. Только там людей едят. Вернулся как после тяжелого тура чеченских переговоров. И очень доволен, что вернулся.
- Вас удерживали там?
- Меня удержать очень сложно. Но я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди, которым я очень благодарен.

Похищение кандидата в президенты странным образом совпало с другими событиями: заявлением Путина об отказе участия в публичных теледебатах (видно, у Кремля и без этого хватает ресурсов для борьбы с другими кандидатами), выдвижение в Думу предложения о продлении полномочий президента на 7-летний срок и, наконец, взрыв в метро (что так же не может не играть на руку кандидатуре "сильной руки"). Все это наводит на мрачные мысли...
http://e.polestudio.ru/mywindows/index.php?arhiv=11-02-2004
-----
Извините, конечно, но:
1." Но я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди..." тянет на статью о разжигании межнациональной розни.
2. "Произвол - он и в Африке произвол. Только там людей едят. Вернулся как после тяжелого тура чеченских переговоров"
Вспоминая как он провел эти переговоры...., короче лучше бы он их не проводил. А глубокое знание "африканского произвола" выдает чела с головой - не только Пушкин был с корнями "черного континента".
остальное - даже комментарию не поддается, уж слишком порядки отличаются, если сравнивать с Путиным: не тот размерчик.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Да уж, Рыбкин "развеялся")) [re: smotrelkin]
      2004/02/11 15:09

Этот случай - скорее, курьез года Полная потеря лица. Красноречивей всего комментарий жены Р., мрачно посожалевшей, что такие политики, как ее муж, претендуют на то, чтоб возглавлять страну.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Да уж, Рыбкин "развеялся")) [re: arius]
      2004/02/12 01:40

сначала я думал, что это такая агитация у него. Потом - что наверное просто лоханулись его штабисты. А теперь думаю, что он получил немного на жизнь от Того-Кому-Не-Нужна-Агитация и решил таким странным образом самоустраниться.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Да уж, Рыбкин "развеялся")) [re: Dedushka]
      2004/02/12 09:54

Да кому он нужен?
Он и до событий набирал дай бог 2 %. Достойный конкурент -что сказать

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Да уж, Рыбкин "развеялся")) [re: smotrelkin]
      2004/02/12 11:03

сорри, я вас прерву насчет Рыбкина. Смеялся до икоты над абзацем из сегодняшнего СЭ. Писаки. Все-таки писаки!

Перед выездом в Гент Юрий Семин провел пятнадцатиминутное теоретическое занятие, посвященное тактике на матч с "Гентом", участвовать в котором не мог только Бузникин. Максимум, что можно сейчас делать с мячом нападающему, - несильные удары и роль "нейтрального" игрока в "квадрате".


Супер!!! Несильные удары наносить - это вам не на теоретическом занятии присутствовать! А вдруг человеку плохо станет?!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Писаки-футболяки [re: hohol]
      2004/02/18 10:54

Про писак. Читал заметку во вчерашнем СЭКСе и не понимал - что-то уж больно обороты незнакомые. Не свойственные для однополушарных сэксистов. Кроме того, почему-то из статьи сразу же стала ясна и расстановка игроков обеих команд (речь шла о матче Арсенал-Челси) и их тактика, и слабые/сильные стороны. Удивился. Потом вернулся к началу статьи - ну точно - Росс Уильямс из Лондона. Ведь есть же нормальные спортивные журналисты в мире. Почему же у нас их нету? Ссылка на статью:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81804

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/02/18 10:57)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Писаки-футболяки [re: hohol]
      2004/02/18 10:56

И вдогонку. Так уж получилось ,что во вчерашнем сэксе было АЖ ДВЕ статьи высокого уровня. Вотрую написал уже наш человек. Правда, все равно издалека и про хоккей:
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81822

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Писаки-футболяки [re: hohol]
      2004/02/18 12:52

Да, да, припоминается такой хоккейный автор...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Журналюга поганый. [re: Старый Пионэр]
      2004/11/11 14:28

В ответ на:

И уж в любом случае наши журналисты делают свое дело лучше, чем футболисты.



Тут
http://www.utro.ru/articles/2004/11/11/372679.shtml
журналюга писал воще-то про теннис, но при этом пОходя пнул советский спорт: "Такие действия напоминают старые советские околохоккейные приемы с замерами изгибов клюшек - может быть, прямого результата и не будет, но напряжение заранее обеспечено."
Пацаны на форуме, естессно, стали возмущаться - "фиг ли врешь, паря?".
Он им там же
http://utro.webforum.ru/mes.php?id=2828782&fs=0&ord=1&lst=0&board=4147&arhv=
отвечает: "Приношу свои извинения за пассаж насчет советских приемов в статье о тенннисе. Некоторые матчи Суперсерии СССР - НХЛ 1972 года я, в отличие, наверное, от многих моих критиков, видел у нас в стране живьем - тем неприличнее моя ошибка, каюсь, виноват."

Таким образом, вырисовывается картиночка такая. Товарисч врал, совершенно точно осознано что врет (коли он говорит что сам все видел). В статье ничего не исправлено, меж прочим.
Есть такое словосочетание "мент поганый", а тут как? Журналюга поганый?
Проворовавшимся работникам торговли закон запрещает заниматься торговлей.

Ну воще...

Пацан, мож, героем захотел сделаться? Тут вот все кругом обгажено, а вот на хоккей 60-70-ых пока еще никто не покушался. Типа, буду первым... Ну воще...

Отредактировано Dinamo (2004/11/11 14:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Журналюга поганый. [re: Dinamo]
      2004/11/11 14:57

Параша унд Навошин. Корифеи жанра. Я бы даже сказал - его законодатели. Читайте их собрание сочинений в известиях и на спортсру и учитесь - рецепт успеха прост, т.к. все основные приемы (как и приведенный Динамо) там наглядно продемонстрированы. Успех гарантирован. Ваше имя будет знать вся страна.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Писаки-футболяки [re: hohol]
      2007/10/10 13:10

В сегодняшнем Сэксе статья, подписанная якобы Вадимом Никоновым. Прочитал первые строчки и оказался под столом. Кто помнит "блестящий" стиль изложения своих мыслей о футболе В.Никоновым в рамках трансляций футбольных матчей, тот, думаю, оценит:
В ответ на:

Вадим НИКОНОВ
Штормит в верховьях турнирной таблицы, однако с каждым туром все очевиднее, что причины аварий то одного, то другого ведущего футбольного крейсера кроются в его же корабельных трюмах и машинных отделениях.

"Спартак" в большей степени проиграл "Локомотиву" сам, чем железнодорожники у него выиграли. "Локомотив" проплыл по синтетике пермского стадиона "Звезда" без руля и без ветрил. "Зенит", ухвативший чемпионский жезл после черкизовской неудачи "Спартака", выронил его уже в следующем туре, едва попав в прибрежье московской Яузы.


Дальше можно уже не читать.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 252 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 12105
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100