Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
А жизнь идет и новые люди появляются...
      2003/07/26 02:26

Только попробуйте и это назвать оффтопом. С гесты ЦСКА.

Сегодня (25.07) в 17 часов у вратаря Вениамина Мандрыкина родился сын. Рост - 49 см, вес - 2900г. Мама и младший Мандрыкин чувствуют себя хорошо. От всей души поздравляем семью Мандрыкиных с пополнением в лице будущего вратаря ЦСКА!



ЗЫ: Прибавить нечего. Такие новости всегда приятны. И вообще сегодня (уже вчера) был день рождения у Варламова. Поздравляю! Евгений - настоящий армеец, несмотря ни на что. Да и в любом случае достоин поздравления.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: hohol]
      2003/07/26 02:57

Еще как появляются!
сегодня смотрел программу по питерскому ТВ. среди всякого предвыборного бреда прошла новость -" В Питере стало больше малышей!". В новости -что мол рожать стали больше. Я уж не знаю как оценить публика -но имхо это показатель того что жить стало действительно лучше (так и хочется добавить -"не смотря на происки правительства и российской сборной по футболу" ).
А самое главное -ведь не соврали! малышни стало действительно больше! И за это можно

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: smotrelkin]
      2003/07/26 03:44

Не знаю, как по статистике, а по личным ощущениям новоявленного отца (стаж 9 месяцев) могу сказать, что действительно детей становится больше с каждым... даже не годом, а месяцем.

Сталбыть, уровень жизни в Москау растет. Кстати, растет и уровень обеспеченности тех же самых малышей (это то, что я сам наблюдаю). Послушать родителей/бабушек/дедушек/прабабушек - так они НИКОГДА и мечтать не могли о том уровне комфорта, который мы пытаемся предоставить ребенку. Я, честно говоря, не способен на подвиги в условиях отключения гор.воды, или вообще воды, в отсутствие стиральной машины, памперсов, детского питания и пр. Остается в очередной раз преклониться перед нашими родителями, прошедшими через ад (в моем понимании) и вырастившими нас с вами нормальными людьми, несмотря на отсутствие элементарных (на сегодня) удобств и прочие сложности (просто не хочется здесь подробно на этом останавливаться). То что делаем мы - это фигня. Наше поколение застраховано от большинства проблем, с которыми сталкивались люди 20-30-40 лет назад.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: hohol]
      2003/07/26 11:21

Наше поколение застраховано от большинства проблем, с которыми сталкивались люди 20-30-40 лет назад.

Oднaкo зaявленьицa! Пoлгoдa нaзaд я гoстил в Рoссии, в рoднoм гoрoдишке. Тaк впечaтления прямo прoтивoпoлoжные. Нынешнему пoкoлению гoрaздo труднее, чем нaшим рoдителям, кoтoрые при Брежневе жили кaк у Христa зa пaзухoй.

Или Мoсквa уже oтделилaсь oт Рoссии в oсoбoе гoсудaрствo?

Пo существу же пoднятoгo вoпрoсa - инстинкт жизни и инстинкт прoдoлжения рoдa есть вещи гoрaздo бoлее сильнoдействующие, нежели все эти сиюминутные предстaвления o "кoмфoрте", "прoгрессе", "элементaрных удoбствaх" и тoму пoдoбнoй мишуре.



Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: slava]
      2003/07/26 16:09

В ответ на:

Или Мoсквa уже oтделилaсь oт Рoссии в oсoбoе гoсудaрствo?




Звучит примерно так же, как вопрос - "а Волга впадает в Каспийское море?"
У кого-то еще есть сомнения в том что Москва и Россия - две большие разницы?
Причем что раньше при коммунистах, что сейчас при капиталистах. От погоды ситуация не меняется.
Никаких претензий к столичным жителям. Это просто об'ективная реальность такова.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: slava]
      2003/07/26 21:49

В ответ на:

чем нaшим рoдителям, кoтoрые при Брежневе жили кaк у Христa зa пaзухoй



Вашим... Именно вашим. Пожалуйста не обощать. За мясом счастливые родители при Ильиче не раз и не два демонстрили некоторые вещи, которые нынешним и в страшном сне...
Основание - личный опыт. Дети образца 1978 и 1980. Самый застой

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: v.petrov]
      2003/07/26 22:25

Что-то вы все о грустном.
Посоветуйте лучше, я слышала, что сняли телевизионную версию "Идиота". У нас пока посмотреть негде. Продают только на DVD за $55. Кто может посоветовать, стоит ли покупать?



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: Jenny]
      2003/07/26 23:01

Отзывы самые лучшие(сам не стал смотреть потому как очень нравится оригинал и - предвзят-с)
Женя - привет!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: v.petrov]
      2003/07/26 23:07

Валер, привет!
Жаль, что ты не смотрел. Твоему мнению я доверяю.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: Jenny]
      2003/07/26 23:12

Ну немножка смотрел все ж. По предвзятости скажу - средне. Юра Яковлев играл покруче Миронова Жени. Етому Жене надо еще много пахать. До Юры

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: v.petrov]
      2003/07/26 23:24

Вот и скажи мне прямо, я теперь девушка американская и вопрос у меня американский. Стоит тратить деньги или нет?
А то мне ещё DVD player покупать придется, хотя сейчас это уже дешево, но все-таки?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: Jenny]
      2003/07/26 23:29

я скажу, но набежит ударная группа во главе с каманданто и начнут трындеть ПОКУПАЙ!
Купи лучше Заставу Ильича если есть. Вчера смотрел. Эх мля про любовь однака...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: v.petrov]
      2003/07/26 23:42

В ответ на:

Эх мля про любовь однака...



Так ведь только про любовь и стоит смотреть

Нашла Заставу Ильича $18 videotape. А я " Июльский дождь" Хуциева купила недавно...
Спасибо за совет




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: Jenny]
      2003/07/27 00:11

У меня Застава записана второй как видак куплен. Все из-за Вертинской ясен перец. Что тогда в школе творилось - которая из сестер посвыше будет... Школа пополам. В туалете до драки

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: v.petrov]
      2003/07/27 00:43

У нас здесь качество не очень, потому как с Пал на Секам проблемы, но это в основном на цвете отражается



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: Jenny]
      2003/07/27 02:20

Не знаю, как в ТВ -версии (и что это такое, если изначально по ТВ показывали), а вообще смотреть СТОИТ. ЛУЧШЕЕ, что снято в России за последние лет несколько. См. отдельную тему на этом же форуме - там про все говорилось. Миронов (имхо) - лучший князь Мышкин, которого я видел - Яковлев играл в несколько другом ключе. Да и фильм был снят не полный (по первой части). У нас в Москве я пока не видел версий на CD\DVD - соответственно не могу предсказать уровень качества и перевода. А в оригинале - давно не получал такого удовольствия. Кроме того - не предполагал, что можно КЛАССИКУ поставить так современно. Так что смотреть надо. И можно деньги платить за это. Чтобы составить свое представление о вопросе. Не пожалеешь. Все остальное - оспаривается и обсуждается.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: v.petrov]
      2003/07/27 11:48

Вашим... Именно вашим. Пожалуйста не обощать. За мясом счастливые родители при Ильиче не раз и не два демонстрили некоторые вещи, которые нынешним и в страшном сне...
Основание - личный опыт. Дети образца 1978 и 1980. Самый застой


Дык... У нaс в гoрoде тoже имелся мaгaзин с вывескoй "Мясo". Oднaкo нa мoей пaмяти (a этo лет 10) в нём ни рaзу мясoм не тoргoвaли.

A вoт если смoтреть не нa мaгaзинные пoлки, a нa oбеденные стoлы - кoнтрaст рaзительный. Между тем, чтo былo, и тем, чтo стaлo.

(Где мясo брaли, кoтoрoе нa стoлaх? Меньшaя чaсть - через знaкoмых зaвмaгoв, тoвaрoведoв и т.п. Бoльшaя чaсть - с личных двoрoв. Куры, утки, гуси - этo у кaждoгo кaк минимум. Зa бутылку сaмoгoнa тебе привезут мaшину кoмбикoрмa, силoсa или еще чегo. A если жaбa душит - сaдись нa мoтoцикл (a oн-тo уж у кaждoгo есть, если нет мaшины) и вези сaм, бери бесплaтнo. Пoлучкa нa зaвoде, если пo-чернoму не пьешь и стaнки не лoмaешь - дo 400, a тo и 500. Без oсoбых твoих усилий. Дoмa - бaбкa, дед, нa oгoрoде пыхтят, с живнoстью зaнимaются. Если ты не aлкaш, не кoнченный лентяй и без всяких интеллигентских кoмплексoв - чем не жизнь былa?? Этo ж скoлькo шикaрных кирпичных дoмoв нa oкрестных улицaх былo пoстрoенo зa 18 лет брежневскoгo прaвления! A зa пoследние гoды, с 1991-гo - тoлькo 2-3 "виллы" нoвoявленных жуликoв).


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: hohol]
      2003/07/27 16:06

насчет количества младенцев - hohol, у меня такое впечатление, что количество младенцев в окрестности по субэективным ощущениям связано с возрастом твоего конкретного младенца-)
Когда он маленький. то кажется, будто вокруг тоже много маленьких, а как подрастет - вроде как уже и не кажется, что много таких же такого же возраста.
Субъективизм страшная штука-)

Относительно жратвы. Да, люди с завода получали описанные 400 и 500, это так. А инженеры/учителя/медики среднего звена - коими довелось быть моим родителям - получали на своих при этом северах 130-150-170 рублей, что довольно немного, разумеется.
Правда, что касается магазинов и пр. - разумеется, в магазинах ничего не было, тут споров нет, известно было, что колбасу привозят в пятницу в 15.00 (после обеда) в единственный магазин в ближайшей половине Сыктывкара (дальше не знаю), колбаса без жира не видана мной до 14 лет, пока в Питер не переехал. Однако же морозильник на 18 градусов был набит битком - то прошел слух, что на птицефабрике в 20 км кур дают (вся семья едет, потому что по 1 штуке в зубы дают), то еще чего такое же. Вертелись, разумеется.

Касаемо детей и всего для детей - еще 12 лет назад (по опыту ближайших знакомых) со всем этим первично-необходимым было жуть и мрак, начиная от медицины и кончая детским питанием, а сейчас - почти все как надо (свой опыт 3-летней давности), как с медициной, так и с питанием.
Ну - Питер, конечно, как сейчас в провинции, не знаю.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: v.petrov]
      2003/08/23 03:38

Валер, а у нас сегодня "Заставу Ильича" покажут, счас кa-ак запишу -вот повезло!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: Dedushka]
      2003/11/19 05:29

Прочитал тут один рассказ.
Черт, ну почему такой рассказ - не на передовицах газет -вроде и криминал, и остро - но черт побери - потом чуство остается - РАБОТАТЬ И ЖИТЬ (а не упасть и умереть от безысходности)
-------------------------------
Малыш
...И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.
Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику замуж выходить не надо.
А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось! Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.
Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю - не отвертитесь.
Девочкой тоже быть не очень и охота.
Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает.
А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.
Во! Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидышь сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся.
А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот только жалко - мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила.
Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребра до последнего.
Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?!
Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул, что ли?
И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне - маме. Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный. Не видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего.
Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего не нашлось.
Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Нет у нас мужа никакого - одни сволочи. Муж нам во, как нужен!
Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась.
Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов - но только не меня.
А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай, мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чего уставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай - близнецом будешь.
А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!
Ну ты, гениколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться. Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.
Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами - это потом.
Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Ну аплодируйте же, наконец!..



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: smotrelkin]
      2003/11/19 05:34

Браво малыш!!!


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: smotrelkin]
      2003/11/19 05:41

кидаю только линк (так как текст фривольный -прошу учесть сразу)
Но в тему.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2003/11/19 20:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А жизнь идет и новые люди появляются... [re: smotrelkin]
      2003/11/19 20:06

Смотрелкин - линк тоже вообще-то фривольный.
Да и картинку я бы не рекомендовал к просмотру никому.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 503 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6464
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100