Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Мы едим -едим -едим, в далекие края.... [re: arius]
      2004/08/16 21:22

Спасибо. неизвестно, где только она мирная

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Мы едим -едим -едим, в далекие края.... [re: smotrelkin]
      2004/08/31 21:39

Ну, я тоже, типа, вернулся из автопробега.
Если кОротенько.
Проехал 4700 км. Проехал по землям 10 областей России, 5 областям Украины и + по Автономной Республике Крым.
Большие стоянки: Калуга, Макеевка Донецкой области, Ялта, поселок Песчаное Бахчисарайского района АРК.
Не очень большие стоянки: Донецк, Алушта, Бахчисарай, Севастополь.
Коротенькие остановки: Гурзуф, Алупка.
Дал денег: ДАЙцу 20 гривн в Крыму (ну нарушил, че уж там...), 50 рублей ГАИшнику в Воронежской области (можно было пободаться, да силы были на исходе). Еще пришлось по 5 гривн с носа проплатить курортного сбора, т.к. частично был организован.
Не дал денег: 1) на таможне за страховку авто; 2) на Чонгаре какие-то будки стояли для сбора денег; 3) в Алуште - за проезд к аквапарку; 4) на выезде из Симфа ДАИшник просил - за то что я пьяный.
На футбол не ходил. Да и по телеку - видел только пол-тайма Россия-Литва и пол-тайма Шахтер - 1(2) лига на Кубок.
Ну все как обычно.
Наиболее прикольные дела - аквапарк в Алуште, фестиваль фейерверков в Ялте.
Ну, там Бахчисарайский фонтан, развалины Херсонеса - все на месте.
В Ялте на набережной сначала встретил одного знкамого односельчанина, а через несколько дней - еще одного. (Причем в одном и том же месте!!!) С обоими раньше вместе работал. То ли Земля маленькая, то ли нас много - непонятки.
А! Еще вот вспомнил залихватскую молодость - в волейбол хорошо так погонял в Песчаном (Больше 10 лет, наверно, не брал в руки шашек.)
Чуть было не обули на Чонгаре. Там белковую икру толкают за натуральную. Уж за деньгами потянулся - да в последней момент одумался. Ежели кто в тех местах будет - будьте бдительны!
Дороги самые лучшие - в Крыму и в Белгородской области. Самые фиговые - в Тульской и Орловской. В Орловской области ехал по дороге, которая на карте есть - а по жизни ее нема. Ну никак нельзя назвать дорогой то, по чему мне пришлось ехать. На стыке Рязанской и Тульской (со стороны Тульской) аналогичная история, только если в Орловской как-то все же можно проехать, то тут ну никак нельзя - болото. Хотя на карте нарисована такая красивая авеню, елы-палы. Там пришлось делать весьма приличный крюк (и тож по бездорожью) - аборигены подсказали как выпутаться.
Потрерял правый задний брызговик и ключи от зажигания и от багажника.
Ну вот такой примерно автопробегчик.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
приятно, черт..... [re: Dinamo]
      2005/02/01 19:53


Вот думаол, сухарь я. чертов.. Ну не прошибить меня...В суровой клетке деловитости, запер себя.
А нет - немножко теплых слов - и все, я сломался.
читайте -это о МОЕМ ГОРОДЕ



"Наконец-то я туда добралась, а то даже стыдно - дожить в России до 20 лет и не побывать там ни разу. Впечатления перехлёстывают через край, боюсь, их на несколько постов хватит... С чего бы начать-то?
Наверное, с Исакия в 11 утра под ледяной метелью. А надо сказать, что в Питере настолько же холодно, насколько красиво. С Невы свистит так - по сравнению с этим ветер на альпийском глетчере тёплым бризом кажется. Мы с подругой надевали по два свитера и сверху шубы - и жарко нам не было! Только тем и спасались. Но на мой восторженный взгляд, холод только добавляет антуража. В общем, обошли собор - местный экскурсовод замечательно рассказывала про то, как он строился, про колонны, целиком вырезавшиеся прямо из гранитных скал, как их поднимали. Поднялись на колоннаду - с неё город виден как на ладони. Дворы-колодцы, дома сплошь жёлтого цвета, река, снег летит... Окончательно воодушевившись, пошли осматривать город любимым способом москвича, то есть совершать марш-бросок часика на четыре. Сумма впечатлений первого дня:
-Медный всадник - великолепный памятник, но ничего жуткого и подавляющего человека я не обнаружила. Вообще столь любимый писателями и поэтами образ Петербурга как города-призрака, мрачного, чахоточного, чёрно-жёлтого и т.п., на мой взгляд, полная чушь. Но это зависит от восприятия: если у тебя в голове перманентная хмарь, то тебе и Зальцбург гиблым местом покажется. Конечно, Питер строже и правильнее Москвы. Слава Богу, что в своё время большевики не сделали его столицей, иначе всё посносили и испоганили бы, как у нас. А так город сохранился в своём истинном облике - старинные доходные дома, никаких высоток, прекрасные улицы, выглядящие так же, как и сотню лет назад. Ходишь и любуешься. От Исакия на набережную, по мосту, мимо ростральных колонн, через Петропавловскую крепость, обратно через Неву... В крепости замечательный Шемякинский памятник Петру. С гипертрофированными пропорциями, длинными пальцами... Пришлось согнать с него кучу детей, чтобы посмотреть спокойно!
-Эрмитаж - это место, где можно поселиться на месяцок-другой и не вылезать оттуда. У нас, к сожалению, времени было немного, поэтому мы уделили основное внимание итальянцам и голландцам. Рембрандт, да. Много Рембрандта. Вот что нужно для счастья! Восторги по поводу его и "Петра и Павла" Эль Греко я здесь изливать не стану, дабы не делать из журнала искусствоведческий трактат. Это видеть надо. Просто видеть.
-Невский проспект я в первый же день прочесала от начала и до Александро-Невской лавры. До конца то есть. Собственно, мы с подругой планировали просто прогуляться и вернуться в номер, но предварительно нам пришло в голову купить себе йогурта и сыра на ужин. И мы стали попутно искать магазин вроде "Перекрёстка". Пока нашли то, что искали, как раз дошли до самого конца проспекта... Ибо нефиг искать на Невском супермаркет! Дело бесполезное. Зато там есть столько отличных кафе и ресторанов, сколько москвичу и не снилось. У нас с общепитом, прямо скажем, плохо, а вот в Питере... По части кондитерских тут даже Вена отдыхает. Мяяя, какие роскошные пирожные! И ещё есть бистро, где можно нормально поесть, как дома.
-Питерское метро - ночной кошмар клаустрофоба. Я имею в виду знаменитые чёрные двери, отделяющие тоннель от перрона. Но поскольку мы с подружкой боязнью закрытого пространства не страдаем, то пережили метро нормально. Удивило то, что в Питере ездят по жетонам! Причём жетоны старинного образца, помню, у папы такой где-то сохранился.
Говорит будет продолжение - читать отсюда

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: приятно, черт..... [re: smotrelkin]
      2005/02/01 20:04 Прикреплённые файлы

А вот на одно место Питера я периодически прихожу и вижу это ( см. файл). А потом захожу в кафе, в котором Пушкин ( по легенде) ждал секунданта, чтобы отправиться на дуэль

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: приятно, черт..... [re: smotrelkin]
      2005/02/03 01:02

Смотрелкин, в Бостонском художественном музее много картин Эль-Греко
http://www.mfa.org/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Мы едем-едем-едем.... [re: Dinamo]
      2006/05/11 15:53

приключился вояж в москву на эти выходные.
если у кого есть желание выпить совместного пива и т.п., предложения сюда, контакты в личку-)
время предположительно вечер в воскресенье или субботу.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Мы едем-едем-едем.... [re: Dedushka]
      2006/05/12 19:02

алкоголик

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Мы едем-едем-едем.... [re: smotrelkin]
      2006/08/23 13:28

в субботу уезжаю в крым на пару недель, совсем не теряйте

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Мы едем-едем-едем.... [re: Dedushka]
      2006/08/23 14:09

если что - двадцатипятирублируй

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Мы едем-едем-едем.... [re: smotrelkin]
      2006/09/11 12:19

Был в Норвегии, видел Карью и еще кого-то из сборной (но не Хагена и Сульшера, их в лицо я знаю) - после эпохальной победы над сборной Молдовы они завалились в клуб Стравинский в окружении 5-6 девок каждый. Осло маленький город, всего 3 клуба, прошел бы повсем может и с Хагеном бы познакомился.

Другие наблюдения о Норвегии - если норвежцу не хватает денег на жизнь он едет в отпуск за границу (чем экономит кучу денег).

Если бы норвежцы жили в Непале они бы построили дорогу на эверест и туннель под ним, а потом брали бы за проезд 100 годичных зарплат среднего непальца.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Мы едем-едем-едем.... [re: FORZA]
      2006/09/12 10:35

FORZA, зaцени кaк oчевидец: прaв ли дaнный aвтoр в oбщем и целoм, или врёт?

Норвежские тетради
Норвежские тетради-2
Норвежские тетради-3
Норвежские тетради-4


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2006/09/12 10:35)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Мы едем-едем-едем.... [re: slava]
      2008/10/28 21:30

http://kukulevich.chat.ru/PiterWalk/pw1.htm

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Мы едем-едем-едем.... [re: smotrelkin]
      2008/10/30 13:35

Смотрелкин, спасибо. А есть ли что-то подобное про питерские окраины? я понимаю, странный вопрос, конечно, там наверняка все больше "романтика спальных районов", но мне всё равно интересно. Купчино, скажем, я хорошо знаю "в натуре", там родственники жили.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 690 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 17244
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100