Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: наша страна [re: slava]
      2007/07/20 13:35

К слову- у меня дома от спичек отказались в 1994 году.
До перестройки, подобные зажигалки были дефицитом ( по крайней мере у нас в городе), после - семья считала каждую копейку, и было не до зажигалок.

По информации.
Да я тоже в детстве мог назвать по памяти всех вождей варшавского блока, и основных стран европы.
Но это вовсе не означало, что я обладаю ( или могу обладать)тем массивом данных, которые обладаю сейчас - хотя сейчас, спроси меня кто является президентом Венгрии, Чехии или Болгарии - не отвечу.

Также, мне сложно судить по газетам.
Наша семья выписывала в те годы ( с 1984-87) Комсомолку, какую то газету издаваемую Балтийским Флотом (обязаловка отцу по службе), Науку и Жизнь, Пионерскую Правду ( обязаловка в школе), и какие то детские журналы - Пионер кажется и Техника молодежи.

Где то в году 1996, мы делали ремонт, и я имел возможность прочитать старые газеты.
Честно скажу - информативного было мало.
Примерно то, что указал цитируемый - для меня правда. Читать было ничего.
Это уже позже, выписывали Огонек.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: наша страна [re: Crime]
      2007/07/22 12:31

В ответ на:

Тем не менее, я прекрасно помню трех-четырех часовые очереди за носками.


Угу, и я тoже пoмню. Пoмню и зaпaсы этих нoскoв дoмa, кoгдa пoлшкaфa былo ими зaбитo (a тo! дефь-сыт! хвaтaй пoбoльше, скoлькo унесёшь!)
Гoрбaчёв рaзрушил пoтребительский рынoк. Зaрплaты и пенсии при нём oчень сильнo вырoсли (типa "дoбренький дядя", денежек всем пoдкинул ), a цены трoгaть былo нельзя - типa Гoскoмцен, идеoлoгический oтдел ЦК КПСС и прoчее... Результaт - всё исчезлo с прилaвкoв. Ну не всё, нo мнoгoе.

Нo этo же не знaчит, чтo тoвaры исчезли вooбще. Те же нoски у всех были, и шкaфы вoт тaк же были зaбиты ими у oчень мнoгих. Системa рaспределения нaкрылaсь медным тaзoм - нo прoизвoдствo-тo ещё рaбoтaлo (oнo нaкрылoсь пoзже, при Ельцине-Гaйдaре), тaк чтo у людей всё былo.
В ответ на:

Или когда придумали сальманелез и пугали им по телевизору чтобы скрыть отсутствие яиц.


Чегo-чегo? "Oтсутствие яиц"? У кoгo? У Гoрбaтoгo?

Если серьёзнo: вoт не пoмню ни oднoгo случaя, чтoбы я, или ктo-тo из мoей семьи, кoгдa-либo пoкупaл яйцa. Нaoбoрoт, не знaли, кудa их девaть - куры-тo кaждый день несутся, a яичницу кaждый день жрaть не будешь... Едешь из рoдительскoгo дoмa - тебе oбязaтельнo сунут штук 30 в сумку, aккурaтнo кaждoе зaвернут в бумaжку, чтoб не пoбились...

И в стoлoвых никoгдa не пoмню прoблемы с яйцaми. "Яйцo пoд мaйoнезoм" - типичнoе блюдo сoветскoгo челoвекa. Былo oнo и в 1990, и в 1991 в меню любoй студенческoй стoлoвoй, любoй зaбегaлoвки...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: наша страна [re: smotrelkin]
      2007/07/22 12:50

В ответ на:

К слову- у меня дома от спичек отказались в 1994 году.
До перестройки, подобные зажигалки были дефицитом ( по крайней мере у нас в городе), после - семья считала каждую копейку, и было не до зажигалок.


Ну не знaю, не знaю... У нaс в гoрoде, нaoбoрoт, пoдoбнoе бaрaхлo (электрoзaжигaлки для гaзoвых плит) лежaлo в хoзмaгaх гoдaми, и никтo егo не брaл - гoнялись зa пьезoзaжигaлкaми, кoтoрые были, типa, дефицитoм.

Дa, ещё: кaрмaнные зaжигaлки (для прикуривaния) в те временa были "кooперaтивным" тoвaрoм - кooперaтoрскoе жульё клеилo нa них пoртреты кaкoгo-нибудь Мaйклa Джексoнa, или Пидерa Бoленa с Гoмaсoм Aндерсoм, или Юры Шaтунoвa, или ктo тaм ещё был в те гoды пoпулярен - и прoдaвaлo в свoих лaвкaх зa 3-5-7 рублей... Тaк чтo oписaннaя прoблемa с дoбывaнием oгня ввиду oтсутствия спичек - извините, пoлнaя брехня.
В ответ на:

Да я тоже в детстве мог назвать по памяти всех вождей варшавского блока, и основных стран европы.
Но это вовсе не означало, что я обладаю ( или могу обладать)тем массивом данных, которые обладаю сейчас - хотя сейчас, спроси меня кто является президентом Венгрии, Чехии или Болгарии - не отвечу.



Где же лoгикa?

"Мoгу oблaдaть" - этo нечтo другoе, в те гoды Интернетa не былo (и не тoлькo в СССР - нигде егo ещё не былo). A инфoрмaтивнoсть сoветскoй прессы, кaк ты сaм тoлькo чтo зaметил, былa гoрaздo выше, чем инфoрмaтивнoсть прессы нынешней. Тoгдa ты имел тaкую инфoрмaцию - a теперь ты её не имеешь (дa, мoжешь при желaнии пoлучить из Интернетa; ну тaк и в сoветские временa ты мoг её пoлучить, пoйдя в библиoтеку и прoштудирoвaв тaм специздaния - нo пoлучaл-тo ведь из прoгрaммы "Время" и/или из гaзет, прoмежду делoм, не приклaдывaя к тoму специaльных усилий).
В ответ на:

Где то в году 1996, мы делали ремонт, и я имел возможность прочитать старые газеты.
Честно скажу - информативного было мало.



Вoт в мaрте месяце я ездил в Рoссию, и в пoезд нaбрaл себе кучу прессы, дa ещё нa кaждoй стaнции выбегaл пoкупaть местные издaния... Бр-р-р. Инфoрмaции - нoль. Тупые зaкaзные стaтьи, "желтизнa" и "чернухa" - и всё. Нa прoчтение кaкoй-нибудь "Незaвисимoй гaзеты" хвaтaет 5 минут, ибo читaть тaм нечегo. Вспoминaя студенческoе время, кoгдa в пoезд брaл с сoбoй "Неделю" или "Зa рубежoм" (если удaвaлoсь купить!), и хвaтaлo нa нескoлькo чaсoв...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: наша страна [re: slava]
      2007/07/22 19:32

В ответ на:

Ну не знaю, не знaю... У нaс в гoрoде, нaoбoрoт, пoдoбнoе бaрaхлo (электрoзaжигaлки для гaзoвых плит) лежaлo в хoзмaгaх гoдaми, и никтo егo не брaл - гoнялись зa пьезoзaжигaлкaми, кoтoрые были, типa, дефицитoм.




Это нормально. Помню мои родители были в шоке, когда увидели ботинки Salamander в ассортименте в славном городе Калуга.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: наша страна [re: Crime]
      2007/07/22 21:29

В ответ на:

мои родители были в шоке, когда увидели ботинки Salamander в ассортименте в славном городе Калуга




А в нашем городе обувью Salamander ни один магазин не торгует и ближaйший населённый пункт где можно их ботинки купить - Чикаго. ( 3 часа лёта)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: наша страна [re: Jenny]
      2007/07/22 23:25

Деревня:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: наша страна [re: Crime]
      2007/10/09 08:24

Я не знаю, есть ли среди нас дедушки и бабушки, но во что мамы и папы есть - это точно.

"Как заявил в понедельник первый вице-премьер Дмитрий Медведев, показатель рождаемости в России в этом году достиг рекордной отметки за прошедшие 15 лет, а показатель смертности упал до самого низкого уровня за последние 10 лет. За 8 месяцев этого года в России родилось более миллиона детей. "Коэффициент рождаемости за последние 15 лет самый высокий. Это означает, что те меры, которые начали реализовываться после того, как вы сформулировали демографическую программу, действуют,” – отметил Дмитрий Медведев. Он обратил особое внимание на то, что рождаемость растет не только на юге, “где традиционно лучше эти процессы идут”, но и в центре России. Прирост населения в центральных районах составил 8-9 %."
-------------
Конечно власть лукавит.
Смертность снизилась, потому что нет "большой войны" в Чечне и Ингушетии, а значит выросли показатели средней продолжительности жизни мужчин.
Кроме того, с ростом благосостояния, снизилась смертность от паленой водки ( это действительно бич), и наркомании ( переход от более грязных наркотиков к более чистым, синтетическим)
Ну и нельзя не сказать - старики "с проблемами" умирают не так часто, в аптеках появились какие то лекарства, и их можно купить.

Да и рождаемость, выросла в основном, не по мановению волшебной палочки, а потому что вступило в репродуктивный возраст поколение "горбачевской антиалкогольной компании", времен 1985-87 года. Если кто посмотрит - в Союзе был пик рождаемости тогда.

Но все же.

Изменилась психология общества. Вот статья, в которой хорошо это описывается.


"От патриотических, медицинских и демографических соображений до реального жизненного выбора очень далеко. Рождение ребенка все еще связано со множеством страхов. И все-таки убежденность многих людей в том, что двое или трое детей — это правильно и хорошо, наверняка будет иметь последствия. Среди успешных соотечественников утвердилась мысль, что дети должны быть, а многодетные семьи не несут никакой социальной угрозы. Не исключено, что эти настроения активного класса станут в России общепринятой нормой. А это непременно скажется и на официальной статистике рождаемости."
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/18/zachem_nuzhny_deti/


P.S. Кстати, у моих однокурсников в мае родилась дочка.
Вот такая счастливая пара.




Ну а ориентировочно в январе - феврале, ожидаю, что меня чаще будут приглашать на крестины.
А также различные обмывания счастливых родов.

Make love not war

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: праздник Самоопределения [re: smotrelkin]
      2007/10/09 20:33 Прикреплённые файлы

В минувшие выходные в Москве состоялся очередной праздник самопределения (приуроченный, надо понимать, сами знаете, к чему). По Инету был кинут клич - ФЛЭШМОБ! Приходим все на Манежку и улыбаемся друг другу. Держим в руках смайлики какие угодно - печатные, непечатные, значки и т.п. Плюс - попытаемся, взявшись за руки, смастерить Самый Большой Самйлик. Такая позитивная идея флэшмоба принадлежала, как оказалось, Молодой России. Мероприятие состоялось, смайлик, судя по фотам откуда-то со стройки гостиницы Москва, оказался немного квадратным, но не суть.
Понравилась одна фота, взятая мною с официального (!) сайта Молрусов. Скачал вчера, адрес - ну сами найдете, ежели интересно. Нумер 7 фота. Концептуально, ничего не скажешь...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
О национальной гордости великороссов [re: hohol]
      2007/10/18 15:59

утром поделились

"Звонит тут мне канадским утром из командировки друг, кумир всей моей жизни, докладывает: сверхпроводящий магнит для канадцев собрали, захолодили, подняли магнитное поле, оттестировали - с нулевым расходом гелия держит 4,14 тесла.
-И что сказали канадцы? - спрашиваю я, заранее лопаясь от гордости.
-А они ещё не знают. Мы поле получили вчера поздно вечером, когда их уже не было.
-Значит, канадцы работают сколько положено, а вы - пока не отвалитесь? - возревновала я.
-Нет, - скромно ответил он. - Пока не добьемся результата.

А ещё говорят, что русские не умеют работать.. "

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2007/10/18 16:00)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О национальной гордости великороссов [re: smotrelkin]
      2007/10/21 02:10

Как я понимаю, трехчасовой марафон нашего президента с народом, прочитал только я. Всем остальным было по барабану.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: О национальной гордости великороссов [re: smotrelkin]
      2007/10/22 11:08

А ты его на саммо деле прочитал? Уважаю. Монстр!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О национальной гордости великороссов [re: Старый Пионэр]
      2008/09/20 21:48

Самое что ни есть НЕЗАБАВНОЕ, но автор статьи прав:

" Что объединяет таких разных людей, как великий русский поэт (человек независимый), отставной солдат оккупационных войск (человек малоинформированный), давно уехавший из Москвы еврей (так сказать, безродный космополит) и пьяный матрос, который принуждал литовца к дружбе? Может быть, тут некая бацилла империи, державный рефлекс или - бери выше - имперский ген? Но это всего лишь предположение… Я не врач и даже не психолог"

http://svobodanews.ru/Article/2008/09/20/20080920000030830.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
о национальном единстве [re: smotrelkin]
      2008/11/05 12:16

http://community.livejournal.com/live_report/114885.html
лично вчера на пушкинской в питере видел подобное

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: о национальном единстве [re: Dedushka]
      2008/11/05 12:24

По моему этот придуманный праздник(типа народ привык гулять в начале ноября) стал днём "псевдопатриотов" и нацистов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: о национальном единстве [re: beckham]
      2008/11/05 19:36

В ответ на:

По моему этот придуманный праздник(типа народ привык гулять в начале ноября) стал днём "псевдопатриотов" и нацистов.



Саша, а не рано ли оценки давать? Этак мы и Израиль сможем считать несостоявшимся государством - всего то 60 лет.

Подождите, дайте время.
И празднование Нового года долго не приживалось, а ничего - сейчас вполне себе национальный праздник.
С одной стороны, конечно, начало ноября не самая удачная дата в плане метеоролигической обстановки, в этом лпане куда лчше было бы вторая декада октября.
Но то что праздник осенью должен быть - нет сомнений, уж очень тяжело психологически.

Ну а псевдопатриоты и нацисты - согласен, не без греха пока. Но это до того момента, пока не устаканится, что такое русский и как он соотносится в государстве российском. Потом будет легче.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: о национальном единстве [re: Dedushka]
      2008/11/05 19:45

Dedushka, а не все ли равно, приложила ли власть свое право обеспечить безопасность во время праздничных мероприятий, или нет?
От тебя прибыло или убыло, что в соседнем переулке стояла машина с курсантами?
Или сознавая, что из себя представляет в целом наш народ, при дешёвом алкоголе , делать большие глаза от того, что "ой, а народ то защищают от него самого же во время праздника национального единства. Вот смех то!"
Это что сравни причитаниям, что "вот живем в грязи" и при этом выбрасывать окурки на улице.

да пока можно так - с выводом всех сил на защиту народонаселения от самих себя.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: о национальном единстве [re: smotrelkin]
      2008/11/05 21:10

Надеюсь, что ты окажешься прав.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
А Вова рулит.... [re: beckham]
      2009/05/10 12:51

http://www.youtube.com/watch?v=s-bW80i0e1w

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Праздник, который всегда не со мной [re: smotrelkin]
      2009/06/09 11:33

Праздник, который всегда не со мной.
http://www.rian.ru/authors/20090608/173654442.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dinamo]
      2009/06/09 15:19

статья своими словами:
1. ссср развалился по инициативе россии
2. это плохо-плохо, как мне жаль
3. ельцин очень себя любил
4. посмотрите, что в результате вышло - разве это что, о чем мы мечтали.

на мой личный вкус пункт 1 вполне адекватен, пункт 2 дело каждого лично - для меня прямо противоположно, пункт 3 - и это хорошо.
пункт 4 - идеала не будет никогда, но то что сейчас вполне соответствует чаяниям нашего милого народа, и поэтому бубнеж на эту тему смысла не имеет.

правда праздновать я лично ничего не собираюсь - мне достаточно постоянного удовлетворения от развала ссср, и это не требует специальных торжеств.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dedushka]
      2009/06/09 23:48

В ответ на:

ссср развалился по инициативе россии


по инициативе отдельных градждан России, жаждущих власти
"
одна красноречивая цитата из интервью одного из ближайших соратников Ельцина Геннадия Бурбулиса канадскому журналисту Максу Ройзу. В интервью вполне откровенно рассказывается, как команда Ельцина долго дурила Горбачева и готовила СССР к распаду. Еще до путча, не надо иллюзий. Приведу лишь одну замечательную своим самодовольством фразу из интервью Бурбулиса: «Блестящая… операция по уничтожению империи вызвала у квасных патриотов не радость, а животную ненависть к тому, кто тайно претворил это в жизнь». «Тайно претворил».
"
Имхо, в 91-ом было 2 путча.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dinamo]
      2009/06/10 09:06

В ответ на:

В ответ на:

ссср развалился по инициативе россии


по инициативе отдельных градждан России, жаждущих власти...


...и имевших эту власть. ЕБН, напомню, был избран председателем Верховного Совета РСФСР на первом съезде нардепов в 1990 году, а президентом РСФСР - в июне 1991 года. Он и возглавил процесс развала.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dedushka]
      2009/06/10 09:09

В ответ на:

мне достаточно постоянного удовлетворения от развала ссср, и это не требует специальных торжеств.


Про развал СССР могут быть разные мнения. Но вот про коренную ломку привычного жизненного уклада в момент этого развала - тут двух мнений быть не может: дерьмократов - на фонарные столбы. Сумели же в Белоруссии сохранить советский, по сути, образ жизни. И Туркменбаши сумел всё сохранить. В России это было бы ещё проще. При желании.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dinamo]
      2009/06/10 22:20

СССР отжил своё поэтому и развалился.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: beckham]
      2009/06/21 05:05

Советский образ жизни - брррр.( Какая гадость эта ваша заливная рыба)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Jenny]
      2009/06/22 11:42

Советский образ жизни: Человек человеку друг, товарищ и брат.
По мне, так нормальный такой образ жизни. Стараюсь и сейчас в данном векторе жить.
Мериканским шпионам, конешно, наверно, не по нраву...
Американский образ жизни - брррр...

PS
Кстати, про шпионство и советский образ жизни Ю.Ким.
http://mi-israel.org/content/view/357/
Коричневая пуговка
Валялась на дороге,
Никто не замечал ее
В коричневой пыли.
Но мимо по дороге
Прошли босые ноги,
Босые, загорелые
Протопали, прошли...

Ребята шли гурьбою
Средь запахов цветочных.
Алёшка был последним
И больше всех пылил.
Случайно иль нарочно —
Того не знаю точно —
На пуговку Алёшка
Ногою наступил.

Он поднял эту пуговку
И взял ее с собою —
И вдруг увидел буквы
Не русские на ней.
К начальнику заставы
Ребята всей гурьбою
Бегут, свернув с дороги.
Скорей! Скорей! Скорей!

«Рассказывайте толком, —
Сказал начальник строгий
И карту пред собою
Зеленую раскрыл: —
Вблизи какой деревни
И на какой дороге
На пуговку Алёшка
Ногою наступил?

Значок японской фирмы
Вот здесь, на этой штуке,
И пуговку такую
Нам выбросить нельзя!
Нам к пуговке, пожалуй,
Пришить придется брюки.
Нелегкая работа,
Скажу я вам, друзья!»

Приладив быстро стремя
Движением привычным
И сапоги нагайкой
Очистив от земли,
С винтовкой за плечами
Помчался пограничник
По той дороге пыльной,
Где пуговку нашли.

Бойцы по всем дорогам
Четыре дня скакали,
Четыре дня искали,
Забыв еду и сон.
Седого незнакомца
В деревне повстречали,
Сурово осмотрели
Его со всех сторон.

А пуговицы нету
У заднего кармана,
И сшиты не по-русски
Широкие штаны.
А в глубине кармана —
Патроны для нагана
И карта укреплений
Советской стороны.

Вот так шпион был найден
У нашей у границы.
Никто на нашу землю
Не ступит, не пройдет!
В Алёшкиной коллекции,
Та пуговка хранится.
За маленькую пуговку
Ему — большой почет!


Отредактировано Dinamo (2009/06/22 12:01)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dinamo]
      2009/06/22 20:42

Понятие "образ жизни" - имеете несколько другое содержание

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dinamo]
      2009/06/25 14:35

советский образ жизни - это коллектив по-любому главнее чем я и ты, и то что лично я по этому поводу думаю, является поводом посадить меня на несколько лет с конфискацией. а если я еще тут об этом напишу - то до вышки.

в остальное время все мило улыбаются и изображают из себя товарищей и братьев безо всякого на то основания.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dedushka]
      2009/06/25 17:49

Похоже, советский образ жизни у каждого свой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dinamo]
      2009/06/25 17:56

того, о котором говоришь ты, я не видел глазами.

а о том времени, когда будет коммунизм, можно только мечтать - только пока что очень плохо представима реализация.
приблизить это без поголовного открытия условного третьего глаза возможности не вижу

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Праздник, который всегда не со мной [re: Dedushka]
      2009/06/28 09:24

В ответ на:

советский образ жизни - это коллектив по-любому главнее чем я и ты


Так точно. Суть ухвачена верно.
В ответ на:

и то что лично я по этому поводу думаю, является поводом посадить меня на несколько лет с конфискацией.


Бред сивой кобылы. Это являлось поводом для мелких неприятностей, навроде выговора по комсомольской линии, не более. Да и то - нужно было очень постараться, чтобы на эти неприятности напороться.
В ответ на:

а если я еще тут об этом напишу - то до вышки.


Товарищ полагает, что мы тут все тупые и не читали Уголовный кодекс?

Статья 190.1. Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй

Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.


Обратим внимание на слово "систематическое", а также на отсутствие конфискации в списке наказаний. Ну и сами наказания смешны до неприличия - за хулиганство давали больше.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2009/06/28 09:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Россия 88 [re: slava]
      2009/08/30 20:06

Посмотрел. Для меня - отличный фильм. Продолжает линию Брата1

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
25 декабря 1991 года развалился Советский Союз [re: smotrelkin]
      2009/12/27 10:28

Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему он развалился, а не реформировался в нечто пдобное текущему ЕС.

http://smotrelkin.livejournal.com/166129.html

Шевчук ( из ДДТ): "Я осмотрелся, как футболист на поле, и увидел 100 мячей в наши ворота. И убитого вратаря"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Россия 88 [re: smotrelkin]
      2010/08/14 11:58

http://www.youtube.com/watch?v=sLrpnegYiZA

Гимн Украины поют дети-евреи

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 188 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 44566
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100