Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Франция, ноябрь
      2005/11/05 14:10

В свете темы про Лондон, 7 июля, интересно, кто-то изменил свою точку зрения на происходящее в Европе, наблюдая за последними событиями в вечно битом всеми кому не лень Франкыстане?

Вообще, интересно, кто что думает по поводу происходящего?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Отредактировано Олег (2005/11/05 14:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/05 14:13

украл, украл, у пушкина украл (с)
Я слышал две точки зрения - "играют в войнушку" и "гражданская война". по ящику понять ничего невозможно - двух арабских подростков якобы метны загнали в трансформаторную будку с летальным исходом, после чего толпы арабов мочат почему-то в основном автомобили.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Dedushka]
      2005/11/05 14:23

Ну, счет только одним машинам пошел на тысячи. Плюс фабрика. несколько школ....
Но суть даже не в количестве жертв и размерах погромов

Вопрос: Через еще одну две такие недельки погромщики выдвинут требование, чтобы в районах их компактного проживания у них была своя полиция, свое самоуправление, свои законы... Согласится ли правительство Франции на эти требования или решит, что пришла пора снимать перчатки? И за какое решение вы бы сами проголосовали?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Dedushka]
      2005/11/05 14:25

Европейской цивилизации постепенно приходит кирдык. Причём, имхо, сделать реально ничего нельзя. По той причине, что ежели жандармы начнуть палить боевыми и вешать зачинщиков(а этот путь - единственный для спасения "белой" Европы,имхо), то это будет уже не европейская цивилизация.

Закончится всё сценой, как в фильме "Служили два товарища". Когда несколько белых офицеров с высоко поднятой головой пешком уходят в море. Момент, когда давить нужно было заразу в зародыше они проворонили, да и воспитание бы не позволило. В оконцовке осталось только погибнуть с высокоподнятой головой. Европу ждёт похожий сценарий.

Впрочем, может у Франции и найдётся свой Радко Младич. Но маловероятно. Его потом свои же мудаки в Гаагу и сдадут. Кому ж охота при таком раскладе быть "спасителем" -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/05 14:29

Олег, а какое мне мнение изменять после 7 июля? Я и раньше считал что исл. иммигранты это смерть европе. Когда то(век 8-9, не знаю точно) мавры хотели покорть и исламизировать европу, но их отбили франки, а потом испанцы, а сейчас эти же "франки" сдают европу без боя(они только на Америку и Израиль кричат). Я 4 года назад был в Париже и был поражён числом арабов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/05 14:31

В ответ на:

По той причине, что ежели жандармы начнуть палить боевыми и вешать зачинщиков(а этот путь - единственный для спасения "белой" Европы,имхо), то это будет уже не европейская цивилизация.




Ну, это не совсем так. Европа прекрасно всегда умела и вешать, и стрелять, и сжигать. Даже если не вспоминать Германию - примеров достаточно.
Кстати, прочитал где-то мысль, что если где-то и могут возродиться газовые печи, то именно во Франции.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: beckham]
      2005/11/05 14:34

beckham, да я не особо спорю. В той теме я писал о возможности противостоять угрозе "в рамках европейской морали". Но на это нет ни желания, да и момент упущен

Европа приближается к точке невозврата - когда либо гордо в море, либо - фонарные столбы для бандитов

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/05 14:35

Олег, естесственно я имел в виду сегодняшнюю "европейскую цивилизацию" с её незыблемыми либеральными ценностями. Которые не позволяют никого пускать в расход даже по приговору суда. То, что было в прошлом, мы сейчас не рассматриваем. То были другие люди, жившие в другую эпоху.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/05 14:36

вопрос неплохой, конечно - что делать.
три варианта на самом деле - есть еще вариант "само рассосется". То бишь превратится в этакое постоянно тлеющее что-то, потому что люди с обратной стороны тоже найдутся, свои ьбелые радикалы найдутся.
я думаю, что именно этот вариант самый вероятный, потому что если не рассосется, то и вправду, рано или поздно пойдут стрелять, и арабам это, думаю, по крайней мере, большинству, не надо.
Отмечается, что именно Франция на гос. уровне больше всех защищала независимость албанцев сербских и палестинцев.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/05 14:36

Kondraty, вопрос в том, насколько прочен этот либеральный налет, и при какой температуре он начнет слетать... Или он въелся крепко, что в домне не сожжешь?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/05 14:39

В ответ на:

Европа приближается к точке невозврата - когда либо гордо в море, либо - фонарные столбы для бандитов



Совершенно верно. Боюсь только, что в качестве "бандитов" при этом должна пострадать вся исламская "цивилизация" Европы. Кто -нибудь себе такое представляет?

Отредактировано Kondraty (2005/11/05 14:39)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/05 14:40

наука, вроде как, гласит, что как бы прочно не въелся, а все равно налет, и наши обезьяньи предки заложили гораздо больше, чем вся цивилизация вместе взятая.
весь нацизм же на базе ошибки программы - стремление сохранить вид - имея в виду, что сохраняется не вид, а много более узкая вещь, национальность/раса, просто сильно очень внешне отличающаяся.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Dedushka]
      2005/11/05 14:40

В ответ на:

Отмечается, что именно Франция на гос. уровне больше всех защищала независимость албанцев сербских и палестинцев




Это, как раз, понятно... Эта система моральных ценностей предполагает, что 1)помогает - значит боится. 2)боится, значит слаб. 3)слабого - уничтожь

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/05 14:47

В ответ на:

насколько прочен этот либеральный налет



Я не просто так привёл пример с белыми офицерами. Воспитание такая штука, что преодолеть его тиски чрезвычайно сложно. Возможно только в ситуациях, опасных для жизни. Смогут франки спохватиться и понять, что пора действовать, может и спасутся. А заодно и Европу спасут.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/05 15:06

Ну, теже белые офицеры и вешали, и расстреливали...
И Колчак в свое время сокрушался, что союзники не дали ему провести тактику выжженной земли (а затем те же союзники его просто сдали большевикам)
Так что было, все было...

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/05 15:15

В том-то и дело, что вешали-расстреливали , когда это было уже бесполезно. Вешать нужно было не всех подряд, а пару-тройку индивидуумов. И не в 18-м году, а лет на 20 раньше. Прекрасный, кстати, пример, когда цивилизованное отношение к отдельно взятому мерзавцу, приводит спустя некоторое время к большой и бесполезной крови.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/05 15:31

Вообще, аналогия с гражданской войной в принципе некорректна. Пользуясь сегодняшним сленгом, это была "внутренняя разборка" - гражданская война в настоящем значении этого слова. Там не было столкновения цивилизаций.
То же самое можно сказать про любую гражданскую войну, в США, например.

Здесь же ситуация иная. Даже если у этих погромщиков есть французское гражданство, это дела не меняет. Вопрос стоит - быть ли Европе как самостоятельным культурным ареолом, живущим по определенным морально-этическим нормам (а они, как у всех у нас, даже у отъявленных атеистов, выросли из штанишек голголев... тьфу, Библии), имеющей накопленный исторический опыт и традиции...
Либо эта часть суши превратится в часть Халифата, где нормы, традиции будут другими (лучше или хуже не имеет значения). А накопленный Европой исторический и культурный опыт в лучшем случае останется на изучение археологам.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/07 01:15

Олег, можешь такую ситуёвину представить в Израиле? Я например не могу. дЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ наверно не зря расходуют.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Юрик]
      2005/11/07 01:23

Могу, и очень хорошо. События октября 2000 года помнят все.
Тогда израильские арабы (не с территорий. а граждане Израиля) в Нацерете (Назарет), Ум Эль-Фахеме и других городах начали похожие беспорядки. Бросали камни в полицейских, перекрывали трассы, разгромили почтовое отделение (в своем же городе!), громили рестораны и магазины. Это было в самом начале интифады. начатой на территориях

Тогда полицейскими были застрелены 13 человек-погромщиков. После того. как через несколько дней это все успокоилось, под давлением арабских организаций началось расследование событий октября-2000. Была создана комиссия, которая допрашивала полицейских сцелью установить, поравданы ли были выстелы и 13 убитых. До этого еще внутренняя полиция провела свое следствие и закрыло дело без предъявления обвинений

Комиссия вынесла свой вердикт только несколько недель назад - дело закрыто, никто наказан не будет. Заметь - речь идет о расследовании действий полицейских. Демократия- дело хорошее, но если бы решение комиссии было иным. я был бы. мягко говоря. сильно возмущен. Это если говорить мягко.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/07 18:18

А по мне так беспорядки во Франции чем Беслан и контртеррористическая операция в Чечне. Российская цивилизация тоже вымирает? У каждого свои проблемы и проблемы Европы на этом форуме сильно преувеличивают.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/07 18:18

А по мне так беспорядки во Франции чем Беслан и контртеррористическая операция в Чечне. Российская цивилизация тоже вымирает? У каждого свои проблемы и проблемы Европы на этом форуме сильно преувеличивают.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/07 18:21

Кстати у нас в Москве тоже лет 10 до беспорядков в каком-нибудь Бутово или Гольяново осталось. Процесс формирование гетто по национальному признаку здесь уже запущен.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/07 18:57

Однако, Евро уже качнулся вниз.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Dinamo]
      2005/11/07 19:16

Вoт и первый убитый. 60-летний дедушкa, пытaвшийся пoтушить пoдoжженный мусoрный бaк

Уже нa Бельгию перекинулoсь. Первые пять мaшин пoдoжженo

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: курс евро [re: Dinamo]
      2005/11/07 20:44

несвязанные события

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: курс евро [re: FORZA]
      2005/11/07 22:25

Может быть и само по себе. Однако, беспорядки на пользу Евро, думаю, не идут.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/07 22:56

Олег я наверно несколько неясно выразился. Я имел ввиду не сами погромы, такое может произайти где угодно. А способность властей на них адекватно отреагировать. Т.е. быстро и предельно жестко. Погромщики только такой язык понимают. И Израиль в пример привел неспроста и ты своим рассказом меня только поддержал.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Юрик]
      2005/11/07 23:02

В целом да, но и у нас есть эта зараза с расследованием тех, кто занимался усмирением.
Вообщем-то, опыта именно внутреннего противостояния у Израиля не так много - только те "события" (как их политкорректно называют у нас) октября-2000, да еще вот последние события, связанные с выходом из Газы.
Но в последнем случае поселенцы не переходили к активному сопротивлению, все обошлось сидячими забастовками и выносами людей (аккуратно) из домов, поскольку сами они выходить не хотели

Но это, конечно, не то..

А "работа" с арабами территорий - это сродни "раьоте" с чеченцами в самой Чечне. Там другие правила, другие методы....

Но, безусловно, согласен в одном - внутренние погромы и внутренние интифады должны жестко подавляться в самые кратчайшие сроки, любыми методами, без оглядки на гражданство погромщиков. Потому как забастовка (без погромов и порчи имущества) - это одно, а поджоги и прочие баррикады - это уже другое се ля ви...

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/07 23:06

Вообще, государство - это инструмент охраны граждан от внутренних и внешних врагов (то есть обеспечение внутренней и внешней безопасности).
Если государство с этим не справляется, это значит, что государства нет. Есть отдельные люди, живущие на данной территории.
Если шосударство не может обеспечить мою безопасность, оно не имеет никакого морального права взимать с меня налоги и требовать от меня выполнения каки-либо обязанностей

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/07 23:35

Думали, что уговорят - умора с этими европейскими профсоюзниками.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 00:33

Информация к размышлению:

В ответ на:

Большинство участников погромов и поджогов родились во Франции, окончили французские школы и пользовались всеми благами и льготами, предоставляемыми государством. Правда, их экономическое положение куда хуже, чем у коренных жителей страны, а уровень безработицы в их среде в пять раз выше. Но бунтовщики требуют не работы и не гарантий социального равенства - они хотят, чтобы французская администрация и полиция полностью ушли из эмигрантских предместий и позволили им жить по своим законам. Иными словами, они хотят автономии.




__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 00:46

Типа, французское Косово под Парижем?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 01:24

Да ничего они не требуют, просто пацаны жгут машины своих соседей (тоже арабов кстати). У меня в детстве в доме жил чиновник отвечавший за гастроли цирка. Году в 85 или 86ом он привез изза границы сильно юзанную Тойоту Короллу. Парни постарше из моей школы угнали ее, покатались, разбили на хрен и пожгли салон. Все в принципе знали кто это сделал, никто ничего сделать не мог. Других иномарок тогда не было, так что инциндент продолжения изза своей безнаказанности не имел. В Париже иномарок много и если всем миром их жечь, то шансы на то что полиция сделает что-то конкретному участнику невелики. Процесс пошел... как сказал кто-то в интервью - its more fun than videogames.

Вообщем ребята - это обычные street riots. Как в ЛА в 1992. Искра, провокация, вспышка неконтролируемого насилия. Требований ни у кого никаких нет и выдвигать их особо некому. Подойдите к 14 летнему пацану который кидает в автобусы камнями и попробуйте выяснить его требования.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 01:33

Ну отчего ж. Показали вполне конкретных арабов, которые ухмыляясь, говорили в камеру, типа, это наша страна, здесь наши законы, дайте нам пособие и не мешайте жить нам по нашим законам. Такая вот шариковщина.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 01:43

FORZA, можно, конечно, списать все на хулиганство. Но хулиганье. даже поджигающее машины, при виде полиции убегает (самое отъявленное пытается отстреляться), но не строит баррикады.

ОК, хулиганье в пригороде Парижа порезвилось. Тогда что происходит в Тулузе, Бордо, Марселе. Сегодня говорят об 11 городах. В одном из пригородов введен комендантский час. Это хулиганье?

Даже когда в Париже были волнения в конце 60-х - это была организация. Да, тогда были белые французы-студенты, но была организация, требования, методы ведения уличных боев. Хулиганье так не действует

В Эвре сегодня полиция нашла подпольный завод по производству "молотовок". На складе были готовые 100 бутылок и баллоны бензина. Какое, нафиг, хулиганье?

Министр ВД признает, что за действия погромщиков хорошо спланированы.

Когда 14-летний пацан кидает камни в автобус, он, может, и не расскажет про программу действий (кстати, 14-летний как раз уже расскажет. Но, скажем, 8-летний - не расскажет). Но тот, кто ему сказал "Давай, пацан, иди кинь в того мусорка камень" - прекрасно расскажет. И покопавшись у него дома, можно найти хорошие руководства по ведению партизанской войны

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 09:51

http://kp.ru/daily/23608/46462/
Новодворская, кстати, весьма здраво рассуждает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/08 11:39

Прo сoциaл и иммигрaциoнную пoлитику oнa у меня сдулa? )

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 13:29

Ну вобщем граждане теперь будет вот что - пожары по всей Европе, ужесточение иммиграционной политики, сокращение социалки, еще больший взрыв недовольства, приход к власти националистических партий (если бы сейчас проводились выборы Ле Пен точно победил бы). Ну а дальше - развал Евросоюза в той или иной форме.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Crime]
      2005/11/08 14:32

re: Crime
Через 3 месяца об этом никто помнить не будет. Доказать? Ну ка навскидку.
Англия inner city riots 1980s? Кто нибудь помнит? Это были погромы белыми подонками пакистанцев и ответные контрпогромы в Англии. Большие события для Англии в те годы.
Англия - 1990ые - погромы в Лестере и Брэдфорде.
США - погромы 1960ых. Взрывы, теракты Черных Пантер. Подпольные мастерские с коктейлями молотова. Кто помнит подробности?
США. Лос Анджелес 1992. 3 дня погромов.

Олег: понимаю тебе конечно очень хочется натянуть проблемы Израиля на весь мир... В любой ленте новостей можно вычитать черти что. А потом выясняется что не в лотерею а в преферанс и не выиграл а проиграл.

Кондратий: А что эти ребята должны были про уроки в восскресной школе рассказывать? Идейность есть в любом массовом событии. Только не надо переводить погромы в один ряд с гражданскими войнами и конфликтами цивилизаций.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 14:47

Да, в тему об упадке цивилизаций -
Глядя на кадры в телевизоре, не оставляет ощущение что эти беспорядки с культурной точки зрения скорее порождение французской цивилизации чем арабской. 1790. 1828. 1848. 1870. 1968. 2005 По-моему еще штук пять пропустил

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 15:56

FORZA, я прoблемы Изрaиля не нaтягивaю - их у нaс не бoльше, чем у oстaльных. Прoстo прoявляются oтчетвливее в виду прямoгo сoприкoснoвения двух сред.
Еврoпa нaпрямую не сoприкaсaется - тoлькo oпoсредственнo через иммигрaцию, пoэтoму и кaртинкa не тaкaя четкaя.

В приведенных тoбoю примерaх не былo никaкoгo кoнфликтa цивилизaций, кaк (я писaл выше) и в грaждaнскoй вoйне в Рoссии в нaчaле векa - внутренние рaзбoрки фрaнцузoв с фрaнцузaми.

Дaже в ЛA былo сoвершеннo другoе делo - черные хoть и oтличaются цветoм кoжи, нo aмерикaнцы, кaк и любoй WASP.

Здесь же речь идет o другoй культуре, кoтoрaя не тoлькo не желaет aссимиллирoвaться в еврoпейскую, нo и, нaoбoрoт, хoчет aссимиллирoвaть в себя белую Еврoпу.

Кoнечнo, этo беспoрядки пoгaсят - церез неделю или месяц. Нo прoблемa не oстaнется. Если нaчнут искaть "пaртнерoв" пo перегoвoрaм (уже ищут, кстaти, и oчень удивлены, чтo не нaхoдят) среди бaндитoв - знaчит будут перегoвoры, уступки, внутренняя aвтoнoмия и через пaру лет - нoвaя вспышкa, нoвые перегoвoры, нoвые уступки, рaсширение aвтoнoмии

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 16:01

Ну ты забыл о Косово, беспорядки в котором привели к американо-сербской войне и закончились отчуждением региона от Югославии. ИМХО, эта ситуация гораздо ближе к парижской и имеет те же самые причины.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Crime]
      2005/11/08 16:06

Сoвершеннo вернo, Кoсoвo. Хoрoший пример.
Aмерикaны, кoнечнo, скoзлили пo редкoстнoму тoгдa - нo чегo еще oт демoкрaтoв oжидaть мoжнo? Сoциaлисты - oни и в Aфрике сoциaлисты. Небoсь, в Рoссии еще пoмнят, кaк тoт же Клинтoн учил демoкрaтии русских?

Тaк вoт, в Кoсoвo - были не "недoвoльные безрaбoтицей" - тaм были бaндиты, цель кoтoрых былa oтчуждение территoрии. Снaчaлa "искoннo aлбaнскoй" - чтo былo бы зaтем - oднoму Aллaху известнo.

В принципе, нынешние бaндиты вo Фрaнции, с некoтoрoй тoчки зрения, не тaк уж не прaвы - в пригoрoдaх их пoдaвляющее бoльшинствo. Пoчему бы не дaть им aвтoнoмию, нa прaвдa ли? Белые тaм не хoдят, тaк мoжет, сoглaситься? Глaвнoе ведь, чтoб нa Елисейских пoлях кaфе не зaкрывaлись...

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 16:31

В ответ на:

"искoннo aлбaнскoй"


Косово - историческая родина сербов. Что-то вроде Киевской Руси для России. Албанские переселенцы появились там во время голода 50-х в Албании, через 50 лет составив большинство в этом районе и потребовав автономии. Конечно никто не оправдывает действий Милошевича, но то как повело себя международное сообщество крайне странно...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Франция, ноябрь [re: Crime]
      2005/11/08 16:49

потому и в кавычках. и потому же схожая ситуация - против бомбежек Югославии франки, правда, не были, если я правильно помню. Ну то бишь поддержали наровских союзников, кажется.
более интересно было бы поглядеть на автономию в Париже, после чего на аналогичные вещи во всех развитых странах в местах компактнго проживания разных национальностей.
Барселона тоже вроде как уже конституцию приняла - правда, там каталонский исконный, все же.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 19:22

Олег:
Черные Пантеры были мусульманской организацией. Конфликт цивилизаций присутствовал. Вообще если ты следишь за этими вопросами то в черном движении в Америке есть 2 крыла - христианское (МЛК, Джесси итд) и мусульманское (Малькольм Икс, Черные пантеры, Нация Ислама). Оба крыла примерно равные по массовости. Нация Ислама собирала миллион человек в Вашингтоне в 1995. Мусульманское более радикальное и в том числе выступает за независимость-автономию-хз что.

Почему хз что? Потому что за автономию чего можно выступать в Штатах или Франции? 50 квартала Северного Бронкса? Центрального рынка? Это бунты в гетто. Бунтующим не принадлежит земли. Они проживают компактно в городских кварталах.

Косово плохой пример потому что там компактно на одной территории исторически проживали сербы и албанцы. И албанцы за счет миграции и демографии забили сербов. Но албанцы там жили не с 1950 а года этак с 1750; и жили не в городах а на земле - деревнями. В Западной Европе нет ничего похожего... пожалуй только на юге Испании есть сельская местность с большим марроканским компонентом.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 19:39

FORZA, у тебя рaссуждения, будтo мы нa прoфессoрскoм семинaре, кoпaемся в aрхивaх ктo где жил и принaдлежaл, чтoбы рaз и нaвсегдa oпределелить чья земля.

Ты мoжешь стo рaз убедительнo дoкaзaть, чтo ни oднoгo мусульмaнинa не былo нa территoрии сoвременнoй Фрaнции еще стo лет нaзaд, нo этo никoму из ЭТИХ неинтереснo.

Oни будут (будут, будут, ты дoживешь, этo будет скoрее, чем ты думaешь) требoвaть aвтoнoмии нa тoм прoстoм oснoвaнии, чтo oни сейчaс и здесь.

Будут требoвaть введения aрaбскoгo в кaчестве гoсудaрственнoгo. Будут требoвaть введения Рaмaдaнa в кaчестве oфициaльнoгo прaздникa в дoлине Луaры и шaриaтскoй пoлиции в Сен-Дени вместo фрaнцузскoй.

И будут взрывaть и убивaть в oтвет нa пoпытку фрaнцузoв сoхрaнить суверинитет. И твoи университетские рaссуждения oни имели в виду.

И кoгдa oчереднaя мрaзь рaди свoегo министерскoгo креслa и гoлoсoв нa выбoрaх сoглaсится нa "aвтoнoмную пoлицию в Сен Дени" - этo будет нaчaлoм кoнцa. Кoгдa фрaнцуз в свoей стрaне не смoжет въехaть в гoрoд свoей стрaны или смoжет сделaть этo тoлькo oтрaстив бoрoду (пoтoму чтo министр внутренних дел рaзрешил жителям этoгo гoрoдa сaмим устaнaвливaть прaвилa въездa) - тoгдa уже будет пoзднo рaссуждaть.

Этo будет не сейчaс - не в эту интифaду. Мoжет, не в следующую. Нo через oдну - тoчнo.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Отредактировано Олег (2005/11/08 19:40)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/08 21:20

Олег я лично не смотрю на ситуацию в мире как на войну ислама с христианством. Извини но из Европы это так не видится.

В конце концов у вас обратная ситуация - вы как эти ребята из Сен-Дени приехали в Палестину в последние 100 лет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 21:33

Европа просто не въехала еще... Ну, да разубеждать не буду. Может, еще все обойдется, если не поздно будет. Если не обойдется, увидим еще при нашей жизни.

Насчет нас - не считая тех, кто приехал за последние 100 лет, евреи жили здесь и при турках, и при англичанах. А вот арабов тут не было. Практически. До начала века Палестина насчитывала от силы несколько тысяч кочевников-бедуинов. Потянулись они именно в последние вто лет, когда стали строиться города, появилось сельское хозяйство и появилась работа. Почитай рассказы путешественников середины 19 века - интересные заметки

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: FORZA]
      2005/11/08 23:06

http://www.izvestia.ru/sokolov/article3005382
Вот ещё один прочёл мои мысли -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/08 23:16

Блестящая статья. Ни слова лишнего, ни слова недосказанного

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/09 00:34

В ответ на:

Блестящая статья. Ни слова лишнего, ни слова недосказанного



По-моему там нет ни одного по-настоящему умного слова. Набор общеизвестных банальностей. Непонятно, зачем писал. Наверное, чтобы очередной раз отметиться

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Франция, ноябрь [re: Jenny]
      2005/11/09 15:58

Соколова при всем уважении к Олегу и Кондратию осилить я не могу... Хуже Леонтьева, который уже за пределом...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Dedushka]
      2005/11/09 22:30

В тему:
"I grew up in the suburbs and I feel very close to these youths, [The government] are trying to convince the public that these people are nothing but rioters ... actually, they are trying to find a scapegoat as they are unable to find a solution to the job problems."
"The situation makes me sick. Nobody is asking the right questions. Nobody is trying to look at the real problems,"

Lilian Thuram

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Dedushka]
      2005/11/10 10:33

Соколов, ИМХО, один из редких журналистов, кто блестяще владеет и логикой, и словом, и ироническими приёмами. При том, что я не всегда разделяю его консерватизм.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Франция, ноябрь [re: arius]
      2005/11/10 12:27

можно это, конечно, называть и консерватизмом, но определение "махровый" явно напрашивается.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Франция, ноябрь [re: Dedushka]
      2005/11/10 12:50

Перестал читать на месте анекдота про русскую журналистку. У меня сейчас знакомая в Париже - я ее спросил как бунты - она сказала, смотрю как и ты по телевизору. Внутри переферик никаких следов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Dedushka]
      2005/11/10 16:08

Дед, а чем тебе Соколов не люб? -) Нет, я конечно помню, что он с отморозком Леонтьевым на пару "Однако" вёл . Но, я так думаю, его , Соколова, туда и пригласили затем, чтобы придать передаче более или менее приличный имидж. Одного Леонтьева смотреть-слушать совсем уж тошно. Больше вроде бы ни в чём таком Максим Соколов замечен не был. За что уж ты так его? Не так много у нас журналистов с подобной эрудицией.

Кстати, если ты не слышал, у него на Маяке-24 есть передача по четвергам в 19-00. Это всегда очень интересно, рекомендую.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/11 01:45

По-моему эта статья много лучше
http://www.kp.ru/daily/23609/46596/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Jenny]
      2005/11/11 02:13

Jenny ты будешь смеяться, но я живу в Дегунино, в Западном Дегунино, есть еще и восточное. И возразить, что то трудно автору статьи. Только добавить могу, что за последние годы русская речь во дворе все меньше и меньше.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Jenny]
      2005/11/11 02:14

Женя, я не понял, почему, когда Соколов пишет, что социал приводит к обыдлению толпы, которая старается затем отхапать еще больше - это "набор банальностей", а когда Дарья Асламова пишет, что было не хочет работать, потому что и на социале неплохо кормят - это "намного лучше"?

Кстати. в ее статье эта история с туристами - совсем не к месту. Хамство чиновников - вненационально. Если бы таможенник был коренным французом - эти туристы уехали бы со вздохами "Ах, Париж, Париж - пгород любви"?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/11 02:26

В ответ на:

Женя, я не понял, почему, когда Соколов пишет, что социал приводит к обыдлению толпы, которая старается затем отхапать еще больше - это "набор банальностей", а когда Дарья Асламова пишет, что было не хочет работать, потому что и на социале неплохо кормят - это "намного лучше"?




Олег, просто статья хорошая, вот и всё. Что называется "с фактами цифрами в руках".:)

В ответ на:

Кстати. в ее статье эта история с туристами - совсем не к месту. Хамство чиновников - вненационально. Если бы таможенник был коренным французом - эти туристы уехали бы со вздохами "Ах, Париж, Париж - пгород любви"?




история с туристами, не в статье, a идёт отдельным "номером программы" . Вот я и говорю, что лучший паспорт - это европейский . У его обладателй ничего не проверяют и не досматривают

Отредактировано Jenny (2005/11/11 02:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Франция, ноябрь [re: Юрик]
      2005/11/11 02:30

В ответ на:

Jenny ты будешь смеяться, но я живу в Дегунино, в Западном Дегунино,




Юрик, ты будешь смеяться, но я была under impression, что ты из наших краёв.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/11 09:34

А вчера у Соловьёва в "К барьеру" встречались Жирик и какой-то махровый исламский деятель. Не запомнил имя. А , вот! Гейдар Джемаль.

Ну так вот. Моё мнение таково, что хочешь засохатить вопрос, превратить его в истеричную беспредметную перепалку - пригласи Жирика. Вчера так, в принципе , и должно было случиться, но! Муслим просрал всё сам. При том, что образованный человек, не в пример ВЖ гораздо лучше владеет риторикой, при этом спокойный, как танк. При всём при этом ему просто нечем было крыть все факты, которые ему предъявлял в основном Соловьёв. Жирик, как вы понимаете, в этой теме двух внятных слов был произнести не в силах.-)

К примеру, на разглагольствования этого Гейдара о том, что арабы во Франции живут в "нечеловеческих условиях"(так и сказал, между прочим), Соловьёв ему, - так чего ж они живут там? Пусть вертаются в те золотые дворцы, где раньше обитали и откуда во Францию прибыли. На что Гейдар , - я бы этот вопрос не рассматривал в таком ключе и далее бла-бла-бла. И всю передачу так. Кроме демагогических вывертов никаких внятных доводов не привёл. Один раз, правда проговорился. Соловьёв ему. Мол, хотят молодые арабы равноправия и уважения, пускай дуют учиться и работать. Гейдар в ответ,- вы хотите из людей сделать рабочую скотинку, а мы хотим их видеть свободными и бла-бла-бла.

Вывод.Ежели лучшие исламские теоретики, к коим был причислен упомянутый участник перебранки, не могут сказать по поводу исламизации мира ничего внятного и уходят в демагогию, стало быть плохо дело. Серьёзных конфликтов в недалёком будущем таки не миновать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/11 12:31

На самом деле проблема - как два пальца об асфальт.
3 пункта:
1) Лишение бандитов фрацузского гражданства (автоматически - замечен - нах...).
2) Введение ЧП в районах компактного проживания араберов.
3) Переброска в "проблемные" анклавы" легионеров с Корсики и возложение на них функций по поддержанию порядка (вот уж у кого богатый опыт общения с муслимами).

Жаль только, что Легион мсье Саркози не подчинен, а Ширак на это вряд ли пойдет.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/11 12:33

Ну и для информации, если кто не в курсе:



Я убрал ссылку, поскольку в ней содержится материал, попадающий под УК Российской федерации - наемничество и его пропаганда. Олег

"Дикие гуси не любят морозов."

Отредактировано Олег (2005/11/11 12:52)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2005/11/15 12:30

Дарья Асламова, Максим Соколов - люди, конечно, уважаемые.
Но Джозеф Фарра - это другая лига, как никак.
http://www.worldnetdaily.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=47285

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/15 19:36

Дарья Асламова - журналистка, известная описаниями своих любовных утех в случайных ситуациях - водных круизах напр. и т.п. (это проходило как заметки репортёра). Жанр забавный, если интересно описывать, но уж очень специфический. Может быть, там и интеллект теперь просвечивает, но "помним мы её такой" Во всяком случае, мне как-то сложно её воспринимать рядом с серьёзными обозревателями. Хотя бывает, конечно, что одно другому не мешает.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Франция, ноябрь [re: arius]
      2005/11/16 00:02

Вы хотите сказать что автор последней приведённой статьи известный обозреватель? Я ничего, кроме набора одиозных стэйтментов в этой статье не обнаружила.
А Асламова пишет хорошо. Талантлива наверное.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Франция, ноябрь [re: Jenny]
      2005/11/16 00:08

Женя, это написано в жанре сатирического памфлета.
А он достаточно известный обозреватель. Кстати, араб по происхождению.
Правда. один недостаток - страшно неполиткорректен. То есть почему-то в своих статьях террористов называет террористами. Наверное, малообразован

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Отредактировано Олег (2005/11/16 00:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Франция, ноябрь [re: Олег]
      2005/11/16 00:18

Олег, мне, наверное, его литературный стиль не лёг на слух. Это же дело вкуса?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
демографический капец... [re: Kondraty]
      2006/01/24 15:46 Прикреплённые файлы

Вот тут материальчик кое какой в приложенном файле

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Сегодня все мы - датчане! [re: Kondraty]
      2006/02/07 15:12

Long Live Denmark!

http://skender.be/supportdenmark/index.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: Jenny]
      2006/02/07 15:35

А что - это правильно?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: smotrelkin]
      2006/02/07 15:52

Что правильно? Развёрнуто общеевропейское движение поддержки Дании. Не пойму, в чём твой вопрос.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: Jenny]
      2006/02/07 16:23

Jenny, не кипятись.
Прошу прощения за формулировку вопроса.
имелось в виду - правильно ли поступила датская газета сделав такие карикатуры?
Мы же в конечном итоге выступаем за нее (газету)- то есть считаем, что она (газета) имела полное право опубликовать карикатуры. Ты же нас к этому призываешь. Или мне показалось?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2006/02/07 16:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: smotrelkin]
      2006/02/07 16:29

Картинки были опубликованы в сентябре, что же они молчали, а теперь вдруг встрепенулись? Дело не в картинках, народ их в глаза не видел. Это атака на европейский образ жизни, на европейские ценности .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: Jenny]
      2006/02/07 17:21

Jenny
То что акция - согласен. Обычная политика, обычное использование людей в качестве половых тряпок.
Дело в другом.
Когда печатали эти карикатуры в датской прессе, то у нормальных людей реакция - "ну идиоты, что поделать, явно не знают что это действительно оскорбляет религиозные чуства". В конце концов, я что то не видел, чтобы в палестинской прессе, иранской ( например) опубликовали совкупляющегося Христа или нечто подобное. Наверное просто недодумали.
Но вот когда следом за датчанами данные карикатуры опубликовали норвежцы ( ну и заметим - когда созрел политич. момент), эти карикатуры показали "улице".
И дальше ситуация - гаже не придумаешь: мы стоим на принципам "свободы слова", понимая что в лучшем случае защищаем идиотизм редакторов датской и норвежской газеты ( а может стоит подумать вообще - что же мы защищаем?), они же - чуствуя правоту( вернее попирание нашего же принципа взаимоуважения к культуре и религиозным чуствам других народов) в конкретном факте, желают навязать нам свои устои и традиции.

Вот честное слово, очень напоминает один случай, который я прочитал недавно в ЖЖ:
"Сегодня еду из Ленинки домой. На Баррикадной заходит стайка девушек-"кавказянок", всего четверо. Естественно, громко орут на своем языке, тыча пальцами в пассажиров, потом хором вынимают мобильники и начинают включать свои тупые рингтоны на полную громкость. Уже этим они мне напомнили стайку папуасок, которые только что получили от белых людей зеркальца, тряпочики и прочую нехитрую бижутерию.

На Беговой на моем диване освободилась 2 места, и две из них тут же сели рядом. Оставшиеся подошли следом. Гомон, ор и рингтоны стали еще громче, а пониты - гнилее. Сначала они забавлялись танцами под рингтоны, задевая пассажиров (без извенений, конечно). И тут одной из них пришла в голову идея развлечься покруче. Она взглядом показала сидящей подруге в мою сторону и страшно завертела глазами. В отличие женского варианта пикапа дело шло к опусканию меня одной из подруг, у которой мобилы с рингтоном не было.

Далее случился диалог.

- Парень, можно с тобой познакомится?
- Зачем?
- Я хочу с тобой познакомится, непонятно что ли?
- Знакомься. Меня Вася зовут.
- А меня - Анжела, вот!
- Очень приятно.
- У тебя девушка есть?
- Есть.
- И как она?
- Вообще-то отлично. Во всех смыслах.
- Лучше меня?
- Да.
- Ну ни фига себе!
- Честное слово.
- Я тебе не интересна?
- Честно - не очень.
- Какой ты честный, бля...
- Ага.

Тут она поворачивается к своей стоящей над ней подруге, и жестами намекает ей, что разговор у нас не состоялся. Кстати, во время диалога, я улыбался, иногда игриво-иронично на нее смотрел... Пока не случилось нечто, от чего я взорвался.

Подруга говорит моей случайной соседке: Да отстань ты от него, он небось своей русской подстилке верный!
Я взорвался.

- Что ты сказала там про подстилку? Ты на себя посмотри! У тебя уже усы растут, а мужики ваши, на которых вас родители женят когда вы только ходить научились, только на наших девчонок и смотрят, потому что любая русская простушка гораздо лучше большинства из вас - ни ног ни рук, зато нос и усы. Прежде чем с гор спускаться, следовало бы научиться не хамить людям в глаза и вести себя прилично.

Наверное, я мой спич был очень громкий, потому что когда я закончил, в вагоне стояла абсолютная тишина, которую разорвали... аплодисменты пассажиров!

Да тут и станция моя была.
Источник
( там же и моя оценка).

Тебе как - все еще все кажется чистым и кристальным на какую сторону вставать?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: smotrelkin]
      2006/02/07 17:32

По-моему дискуссия тут неуместна. Европейцы защищают свои ценности и свой взгляд на мир . В этом суть вопроса, и я с этим согласна. Бсё остальное -беллетристика

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: Jenny]
      2006/02/07 17:41

В ответ на:

Европейцы защищают свои ценности и свой взгляд на мир . В этом суть вопроса, и я с этим согласна.




Jenny, насмешила.
Защищать - это значит быть готовым идти на жертвы. Но я этого ,от европейцев-христиан,- не вижу. Скорее плач обиженного пенсионера, которому в очередной раз неуступили места.
Мумульманин готов стать камикадзе-шахидом, и убить множество "неверных" ( как было в Британии), руководствуясь только верой.
Христианин евроеец, на это не способен. Не способны вообще защищать свои принципы.

А значит, кто проиграл - уже очевидно.

Они не могут противостоять распространению ислама, видят, что проигрывают нам, поэтому не находят другого выхода, кроме как трусливо оскорблять нас (с) одного умеренного мусульманина

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: smotrelkin]
      2006/02/07 17:47

По-моему ты не совсем понимаешь. Я говорю об этой конкретной акции поддержки Дании, в которую вовлечены все европейские нации.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: Jenny]
      2006/02/07 17:49

Jenny
Зачем участвовать в бессмысленной акции? ( начинаем сначала)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: smotrelkin]
      2006/02/07 18:19

Вопрос не ко мне . Задай его тем европейцам, которые в этом участвуют. С их точки зрения это не бессмысленная акция, с твоей - бесслысленная. Разница в менталитетах.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: Jenny]
      2006/02/07 18:31

У них есть и время и желание заниматься благоглупостями.
Не понятно как они этого планируют достигнут и как их демонстрации повлияют на Восток

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: smotrelkin]
      2006/02/07 21:04

Что-то мне это напоминает....

А, вспомнил -

BLAME CANADA!!!
(c) O боже мой, они убили Кенни!

Вся эта бодяга черезвычайно напоминает историю о том как жители South Parka обеспокоились плохим влиянием канадских фильмов с Терренсом и Вильимсом на своих детей, мама Кайла объявила бойкот канадским товарам на национальном уровне, и в конечном итоге война между США и Канадой чуть было не вызвала пришествие Сатаны и его бойфренда Саддама на землю. Но всех конечно спас Кенни.

В этой истории я впрочем на стороне Канады...ерр, Дании. Только похоже бойфрендом у Сатаны все-таки не Саддам а дядя Сэм.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сегодня все мы - датчане! [re: FORZA]
      2006/02/07 21:54

а вот это кстати интересная тема - кормить все эти выкрики с мест, с тем чтобы потом прийти и спасти. я-то был уверен, что буча - дело рук Нежада из принципа "чем хуже, тем лучше". Но первая идея пожалуй более логично выглядит...
Вообще, вся это история какая-то совершенно дикая и безумная.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
А вот и нет! [re: Dedushka]
      2006/02/16 16:59

По недавним событиям
"Опрос населения в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Интервью по месту жительства 11-12 февраля 2006 г.. 1500 респондентов. Дополнительный опрос населения Москвы - 600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

В российском массовом сознании доминирует почтительное отношение к религиозным ценностям. Лишь 6% населения полагают, что богов, пророков, святых можно изображать в смешном, карикатурном виде. По мнению подавляющего большинства (85%), это недопустимо.

Сквозь призму этих установок общественным мнением России был воспринят скандал, разгоревшийся вокруг опубликованных в европейских газетах карикатур с изображением пророка Мухаммеда. Осведомлены об этих публикациях 71% россиян (47% "знают", 24% "что-то слышали"); практически столько же (69%) имеют представление о бурной реакции мусульманского мира, последовавшей за публикациями карикатур (47% "знают", 22% "что-то слышали"). Впервые услышала об этой истории в ходе опроса примерно четвертая часть респондентов.

Оценивая ситуацию, россияне настроены скорее осуждать публикацию карикатур, нежели протестные действия со стороны мусульман.

О своем осуждении карикатур с изображениями пророка заявили 63% опрошенных, причем чаще других - люди пожилые (71%), высокообразованные и жители больших городов (по 70%). Лишь 13% респондентов не видят в этих публикациях ничего предосудительного. Четвертая часть опрошенных не смогли сформулировать свою точку зрения по данному вопросу.

Большинство участников опроса, осудивших публикацию карикатур (примерно 40% от всех опрошенных), при ответе на открытый вопрос говорили о недопустимости кощунственного отношения к религиозным чувствам представителей любой веры. Те же, кто не нашел в этом ничего предосудительного, чаще затруднялись аргументировать свою позицию, чем приводили те или иные доводы. Лишь 1% респондентов защищали в этой ситуации свободу слова и печати, примерно столько же - апеллировали к историческим прецедентам и чувству юмора.

В отношении к массовым акциям протеста, развернувшимся в мусульманском мире в связи с публикацией карикатур, среди россиян нет единодушия. Каждый четвертый (26%) относится к этим акциям отрицательно, каждый пятый (19%) - положительно, каждый шестой-седьмой респондент (15%) - безразлично (еще 10% - затруднились с ответом, остальным же, не знавшим об этих событиях, данный вопрос не задавался). Негативное отношение к реакции мусульманского мира на карикатуры особенно характерно для людей с высшим образованием (40%), а также жителей мегаполисов (38%).

Те, кто заявил об отрицательном отношении к акциям протеста, аргументировали свою позицию прежде всего агрессивным, насильственным характером протестных действий (7%); некоторые квалифицировали их как проявления экстремизма и вандализма (4%) . Фактически тот же довод выдвигали те, кто говорил, что подобного рода конфликты должны решаться мирным путем (4%). По мнению 4% респондентов, скандал вокруг карикатур искусственно раздут и имеет политическую подоплеку. Некоторые люди полагают, что этот конфликт может привести к религиозной войне (2%).

Люди, воспринявшие акции протеста положительно, отстаивают право мусульман на защиту своих религиозных канонов (6%), с сочувствием относятся к оскорбленным чувствам верующих (5%). В той или иной формулировке эти доводы приводили практически все, кто оправдывает бурную реакцию мусульманского мира на карикатуры.

По мнению 38% опрошенных, развернувшиеся события будут иметь серьезные последствия для отношений между мусульманским и западным мирами (этой точки зрения придерживается каждый второй высокообразованный россиянин). Конкретизируя свои представления о возможных последствиях, эти респонденты чаще всего говорят о перспективе активизации терроризма и об угрозе войны (по 9% от всех опрошенных). 30% считают, что никакими серьезными последствиями данные события сопровождаться не будут, остальные не дали однозначного ответа.
* * *

Почти половина участников опроса, проведенного в июне 2003 года, полагала, что ислам играет отрицательную роль в современном мире (49%); сегодня распространенность такой точки зрения снизилась на 10 п.п. и составляет 39%. Каждый пятый респондент заявил сейчас, что, по его мнению, ислам играет в мире положительную роль; в июне 2003 аналогичный ответ был получен от 14% наших сограждан. На 6 п.п. снизилась и доля людей, воспринимающих ислам как религию, им чуждую (20% - сегодня, 26% - в опросе 2003 года). Возможно, такое ослабление предубежденности россиян в отношении ислама вызвано именно "карикатурной историей".
Источник

Раскадровка

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вот и нет! [re: smotrelkin]
      2006/02/17 15:43

а кононенко жжет (как это теперь принято говорить, жжот аццкий сотона) со своим заявлением:

125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

Генеральному прокурору Российской Федерации
Устинову Владимиру Васильевичу
от гражданина Российской Федерации
Кононенко Максима Витальевича
1971 года рождения,
паспорт 46 06 №152508,
выдан 27.11.03
Коммунарским ГОМ
Ленинского района
Московской области,
код подр. 503-007



Заявление.


Уважаемый господин Генеральный прокурор!

По своему религиозному мировоззрению я монотеист - верую в единого Бога, создателя всего сущего на земле и на небесах. Я не имею ничего против людей, называющих себя иудеями, христианами и мусульманами - каждый волен поклоняться тому, чему он хочет поклоняться.

Между тем меня крайне оскорбляет то, с какой энергией эти люди навязывают миру, а в том числе и мне, разнообразные нелепые правила: не есть свинину, не рисовать животных, не пить спиртного, по несколько недель в году питаться одними углеводами и ни в коем случае не любить людей своего пола. Пусть иудеи, мусульмане и христиане делают что угодно - но пусть они не указывают мне то, что должен делать я.

Особенно меня оскорбляет тот факт, что свои несуразные и дикие правила эти люди насаждают якобы от имени Бога. Не знаю, может быть им Бог что-то такое и говорил - но лично мне он ничего такого не говорил. И поэтому я буду продолжать есть свинину, пить спиртное, рисовать того, кого я хочу рисовать, а если захочется, то и любить человека одного со мной пола, так как все это не противоречит действующему законодательству Российской Федерации.

Господин генеральный прокурор!

Развязанные в последние недели безобразные скандалы вокруг разного рода карикатур и парадов гомосексуалистов разжигают во мне очевидную религиозную рознь с иудеями, христианами и мусульманами. Более того, происходящее с волгоградской газетой "Городские вести" разжигает во мне горазду худшую, партийную рознь c всероссийской политической партией "Единая Россия".

Господин Генеральный прокурор!

Во избежание каких бы то ни было беспорядков с моей стороны, а так же с целью минимизации и окончательного устранения моих моральных и нравственных страданий, я обращаюсь к Вам с требованием незамедлительно провести проверку законности и соответствия уставу деятельности в России некоммерческих организаций "Русская православная церковь", "Центральное духовное управление мусульман России" и "Федерация еврейских общин в России". В случае обнаружения малейшего несоответствия деятельности вышеуказанных организаций федеральному Закону о некоммерческих организациях (Федеральный закон от 10 января 2006 г. № 18-ФЗ), я настоятельно прошу Вас принять меры по немедленному прекращению государственной регистрации и деятельности этих организаций на территории Российской Федерации.


C уважением, Максим Витальевич Кононенко,
гражданин Российской Федерации
16 февраля 2006 года.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вот и нет! [re: Dedushka]
      2006/02/17 16:50

Шутник!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/20 01:11

Мне кажется, порой наши журналисты, в желании, "порвать тельняшку" на себе переходят все границы.
Поэтому, столкнувшись со
статьей, и посчитав написаное "перебором", решил задать журналистке ряд вопросов:
В своей статье с аналогичным названием ( см. тема), Вы написали:
1. "Ощущение сводилось к тому, что произошла страшная трагедия, которую ничем нельзя оправдать"
Вопрос:
1.1. А что бывают социально-политические "страшные трагедии", которые имеют оправдание?
1.2. Для израильтян почему то оправдание бомбежкам палестинских лагерей, как раз служили терракты ( потом на вооружение данный вопрос взяли и российские власти).
Скажите в каком случае агрессия была оправданной?

2. "Потому что единственный уцелевший не сидит в тюрьме,..."

Если Вы внимательно смотрели фильм, о котором написали в своей статье, то наверное в курсе событий, что никого суда не было, а было вынесение приговора на исполнение. А именно смертной казни.
Скажите, получатеся ли таким образом, что нынешнее государство Российское более гуманно, чем Вы?

3. "Устроив бойню в Мюнхене через 36 лет после гитлеровской Олимпиады, после войны, после миллионов погибших, после Нюрнбергского процесса, эти парни из "Черного сентября" плюнули в лицо миру, не Израилю, и мир утерся и продолжал бегать, прыгать и плавать."

Прошу прощения, я понимаю, что в статье для пафоса, порой и матом можно оперировать, но не считаете ли Вы, что перейтя на язык террора с террором, тем самым мы и потеряем, то что нас отличает от него?
Ведь недавний конфликт датских карикатуристов и мусульманских священослужителей можно также рассматривать в данной плоскости: "утерся ли свободный мир", или все таки в выборе между "свободой прессы" и "гражданской этикой" приоритет отдается второму?

Спасибо за ответы."
---------------
Как видите, вопросы вполне по тексту, без хамства, и хотелось бы получить ответы. О ходе дальнейшей переписки ( иже она будет) буду публиковать.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/20 01:33

Мое мнение о Наташе Геворкян резко испортилось после политкорректного молчания о единственном крупном событии, произошедшем по месту ее жительства в ноябре прошлого года. Неинтересна

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/20 01:46

очень интересно, а что бы ты сам написал в ответ на такое письмо в свой адрес?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Пишем письма..... [re: Олег]
      2006/02/20 11:27

Сей автор - наглядный пример причины моей нелюбви к журналюгской братии.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/20 19:36

В ответ на:

Как видите, вопросы вполне по тексту, без хамства, и хотелось бы получить ответы.




Вопросы абсолютно не по тексту . Выглядят как самое примитивное "задрачивание". Я бы такого дискутанта проигнорировала.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Dedushka]
      2006/02/21 13:26

В ответ на:

очень интересно, а что бы ты сам написал в ответ на такое письмо в свой адрес?



Я очень сомневаюсь, что написал бы такую статью. Слог не мой, и не люблю людей призывать на баррикады, живя в теплом месте.

Поэтому попрошу не сравнивать.
А то мало ли у тебя какие аналогии: а что бы ты делал на месте камикадзе, или насильника-убийцы и т.д.?

Или мы тут в Sims играем - этакие волновые пакеты, что внедряются в тела биороботов?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Jenny]
      2006/02/21 13:57

Да уж куда там, с задрачиванием...

Ну подумаешь, введем суд линча для "плохих людей". Или вообще без суда.
Очень похоже на гражданку страны, на военно-морской базе которой уже 4 года содержаться в заключении люди без суда.Отличная демократия. Отличный взгляд на мир.

2. Страшная трагедия, которую ничем нельзя оправдать...

о какой цинизм. В это время один Президент говорит погибло 30000 иракцев , а второй - что жизнь в республике, где уничтожено 70000 человек - "нормализуется". в обоих странах - люди "рукоплещут" и считают что так и надо было делать. А тут , подумаешь убили 11 человек. Масштаб не сопостовим. Где критика той же Геворкян Буша?
Почему она не пишет о бойне в Ливане, как о страшной трагедии?
Что за ранжирование?
Мол понимаешь 400000 убиенных афганцев и 500000 убитых вьетнамцев это нестрашная трагедия, а вот 11 израилетян - страшная, плевок, понимаешь, в глаза.

Между прочим, когда ураган затопил Новый Орлеан, люди несли цветы к посольству США. Мол сопереживаем трагедии. Мол ценим всех невинно пострадавших.
А вот когда землетрясение накрыло Индонезию - ты много цветов видела?
Вот она - неприкрытая оценка жизни. Твоя жизнь ценится в каком государстве ты живешь...От силы этого государства, от того - можешь ли ты подогнать пару-тройку аваносцев, высадить десант и перестрелять к едрене-фене 30000 челове, потому что "мне так хочется"
Интересно почему для госпожи Геворкян и тебя страшная трагедия -это убийство 11 безоружных израилетян, а вот убийство 60 палестинцев в ответ на это - не трагедия?
3 Пункт без комментариев.



Меня цинизм поразил, Женя, а не то что журналистка безграмотна

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/21 16:26

вот потому и задрачивание.
Она пишет о конкретной истории, а ты пристаешь к ней с вопросами, почему она не пишет про борьбу народов Африки с колонизаторами. А потому , что в этот раз она захотела написать именно про Мюнхен. И Спилберг снял фильм про Мюнхен. Давай к нему пристанем с аналогичными претензиями. Непонятно? Жаль.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Пишем письма..... [re: Jenny]
      2006/02/21 16:31

Ребят, а вы ваще в курсе, что как раз таки щас Олимпиада и проистекает?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/21 16:55

В ответ на:

Где критика той же Геворкян Буша?
Почему она не пишет о бойне в Ливане, как о страшной трагедии?
Что за ранжирование?
Мол понимаешь 400000 убиенных афганцев и 500000 убитых вьетнамцев это нестрашная трагедия, а вот 11 израилетян - страшная, плевок, понимаешь, в глаза.



Дык, не проплАчено.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: Kondraty]
      2006/02/21 16:58

Да Кондратий, спасибо, что напомнил:)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Jenny]
      2006/02/24 01:47

Блин, Женя, ты понимаешь, есть ощущение, что фильма она не видела.
Ты его тоже скорее всего не видела, но ты же при этом не пишешь статьи ( нравоучительные причем) в популярном интернет источнике.

Я фильм видел, и могу уже и конкретно по фильму привести примеры.

Что касается Спилберга, то во первых он сразу в превью, написал что не претендует на историческое соотвествие - и это есть его взгляд.
Во вторых - в отличии от Геворкян, он не бросается терминами, как она.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/24 04:05

Да успокойся, фильм я посмотрю когда на DVD выйдет. Ты же знаешь ,я в здешние movietheatr'ы не хожу из-за аллергии на поп-корн, но статью писать не стану. У меня работа другая.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/24 15:57

...решил задать журналистке ряд вопросов:..
Сдаётся мне, твои вопросы журналистке из той же серии, что и продвигаемая Jenny акция по поддержке Дании в Интернете.
Это как получить в глаз на улице, а потом прибежать домой жаловаться маме.

Наверно, обвините меня в экстремизме, однако...
Недавно осилил "Государя" Макиавелли. Скучнейший, надо признать, опус. Однако чертовски актуален и сейчас.
Римляне, предвидя беду заранее, тотчас принимали меры, а не бездействовали из опасения вызвать войну, ибо знали, что войны нельзя избежать, можно лишь оттянуть ее -- к выгоде противника.
- это было процитировано и в фильме Гая Ричи.
Думаю, европейская цивилизация в определении Кондратия обречена в любом случае. Поскольку эта система ценностей противоречит принципу выживания: "хочешь мира - готовься к войне". Сильное государство - то, которое готово воевать. Готово воевать то, которое постоянно воюет. Если нет видимых внешних врагов - надо найти внутренних. Перестать воевать - значит обречь себя на разложение.
Сейчас с нами ведут реальную войну, а мы занимаемся самообманом, думая, что живём в мире. И неважно, насколько организованы враги. Они есть и они действуют.
И они сильнее. "В чём сила, брат?...Сила в правде!" (с) Брат-2.
И их правда гораздо убедительнее, чем наша. Они мстят за убитых соплеменников, за оскорблённые святыни. Мы же считаем, что за нас это должен делать кто-то другой. И получается, что никто этого не делает. И что для нас свято? Свобода политкорректного слова?
Демократические выборы с чёрным пиаром? Видеоигры? Кто готов отдать свою жизнь ради этого?
Их герои - Бен Ладен и Шамиль Басаев. А кто наши герои? Джорж Буш? Путин? Я не удивлюсь, если через двадцать лет молодые люди будут ходить в футболкам с портретом Шамиля Басаева, как сейчас - с Че Геварой.
И откуда у нас взяться героям, если мы тотчас же смешиваем их с грязью и выставляем клоунами? А иначе не может быть, такова наша сраная демократическая традиция.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: 123th]
      2006/02/24 17:48

В ответ на:

что и продвигаемая Jenny акция по поддержке Дании в Интернете.




Дело в том что Данию таки поддержали и очень широко.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Пишем письма..... [re: 123th]
      2006/02/24 19:11

я не думаю, что они сильнее. ибо в любой момент существует вариант все аккуратно залить напалмом (денег хватит) и больше не думать ни о чем. другой вопрос, что это-то как раз противоречит современной цивилизации. но если вопрос станет пожестче, то перестанет противоречить.
это примерно как кто-то писал или говорил несколько лет назад про чечню - остался один вопрос, есть ли в чечне мирные жители. если нет - война заканчивается за неделю, если есть - не заканчивается никогда. так и получается покуда.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: Dedushka]
      2006/02/24 20:10

В ответ на:

ибо в любой момент существует вариант все аккуратно залить напалмом (денег хватит) и больше не думать ни о чем.



я предполагаю, что на самый крайний случай уже приготовлена какая -нибудь бонба, не опасная для окружающей среды.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пишем письма..... [re: Jenny]
      2006/02/25 19:09

Дело в том что Данию таки поддержали и очень широко.
Только никому это не интересно.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пишем письма..... [re: Dedushka]
      2006/02/25 19:26

...все аккуратно залить напалмом...
Какой из французских городов ты предлагаешь залить напалмом?

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: 123th]
      2006/02/26 02:26

В ответ на:

Только никому это не интересно.



это вам неинтересно, а датчан и всех остальных европейцев, а так же американцев и канадцев эта тема продолжает интересовать и волновать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: 123th]
      2006/02/27 10:47

123th

. Да нет, я часто пишу в газеты - которые читаю. Просто в данном случае - наложился просмотр фильма, и статья. Как никак люди везде деклалрируют что им нужна обратная связь, - так что теперь реално можно говорить, что данная строчка в Газетеюру - профонация. Что опять же не добавляет очков этому источнику информацию. Политрупор "остроконечников".


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Jenny]
      2006/02/27 10:54

В ответ на:

я предполагаю, что на самый крайний случай уже приготовлена какая -нибудь бонба, не опасная для окружающей среды.



Угу. Какой нибудь генетический вирус. Поражает наверняка и у противоположной стороны очень мало времени чтобы добыть противоядие.
Нейтронную бомба в данном случае не предлагать, так как насколько нам объясняли радиация никуда не не исчезает.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/02/27 11:05

В газетеюру более-менее разумный обозреватель - Харатьян. Был еще Мостовщиков, но че-то исчез. (Естессно, имхо.) У остальных (у кого больше, у кого меньше) заангажированность ощущается. У Геворкян более всех. Хотя, возможно, и даже скорее всего, это еще и от мастеровитости зависит - высокпрофессиональный писатель умеет скрыть заряженность, а вот у троечников не получается. Вот Наталия в своих опусах и сваливается постоянно на пафос и стыд за все человечество.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Dinamo]
      2006/02/27 11:09

Да-да, порой хочется порекомендовать ей уйти в тайгу. Известно ведь, что все беды от людей.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/03/01 19:26

Ответа не получил. Ожидаемо. Чай не Путин.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
В чем правда, брат? [re: smotrelkin]
      2006/03/01 19:27

Алин Сахин, дистрибьютор картины в Германии, указал: "Когда карикатурист оскорбляет два миллиарда мусульман, это называют свободой слова, а когда боевик бросает вызов американцам, его считают демагогией. Что-то здесь неправильно".
Собственно об этом...

Ваше мнение пикейные жилеты и жакеты...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: В чем правда, брат? [re: smotrelkin]
      2006/03/06 17:41

И в самом деле мусульман два миллиарда? Ни хрена себе.
Характер фильма и энтузиазм, с которым его принимают молодые мусульмане, шокировал и расколол политиков и лидеров общин.
Бернд Нойманн, министр культуры в новом правительстве канцлера Ангелы Меркель, заявил на прошлой неделе, что реакция на фильм "вызывает серьезные вопросы о ценностях в нашем обществе и о нашей способности прививать их".

Лично у меня вызывают серьёзные вопросы умственные способности этих самых шокированных политиков и лидеров общин,
раз реакция молодых турок на турецкий патриотический фильм вызывает у них удивление.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: В чем правда, брат? [re: 123th]
      2006/03/21 15:31

http://drugoi.livejournal.com/1679966.html
"нашелся-таки нормальный человек" (с)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: В чем правда, брат? [re: Dedushka]
      2006/03/21 16:41

Правда в том, что мужик пачкает грязно-зелеными пятнами (символизирующими ислам?) уже нарисованный кем-то до него портрет.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: В чем правда, брат? [re: Старый Пионэр]
      2006/03/21 19:14

сомневаюсь что не им - довольно исламского вида дева мария-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Dinamo]
      2006/04/06 11:27

Эгалитэ-фратернитэ
Все-таки мадам Геворкян - это клиника.учше бы в России не было вообще никаких западников и либералов, чем такие. Это ж позорище сплошное.
Что же до собственно парижских дел, то вообще молодежь, бунтующая под стариковскими лозунгами, вызывает чувство недоумения. The Economist тут опубликовал данные опроса, согласно которым почти три четверти молодых французов мечтают быть civil servants, потому что это job for life, т.е. положение госслужащего дает возможность тихо сидеть на заднице всю оставшуюся жизнь и - почти вне зависимости от качества работы - располагать нехилым пакетом социальных благ и быть практически застрахованным от увольнения. Правительство пытается сделать ситуацию более естественной и менее накладной для государства - и получает в ответ многомиллионное "Долой!". Иными словами, фактические лозунги тех, кто ходит нынче толпами по Парижу, - "Оставьте всё как есть!" и "Даешь халяву!".
Если оставить всякую политику в стороне, а рассуждать чисто психологически, то молодежь с киевского Майдана и минской Октябрьской площади выглядит куда нормальнее, чем молодежь с Place de la Republique. Потому что в 25-30 лет хотеть перемен и приветствовать новые возможности (пусть даже и связанные с определенным риском) естественно. А сопротивляться им - нет.
Взято с
ЖЖ JS

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/04/06 11:43

Пытался разыскать в тексте "клинику". Не смог. Что в этой статье могло вызвать такую оценку? Растолкуй.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Старый Пионэр]
      2006/04/06 11:58

"Я бы мечтала, чтобы наш народ научился так же настойчиво и культурно спрашивать со своего правительства." ( цитата).

Как это выглядит на практике

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/04/06 13:08

Сoциaлизм - этo рaзъедaющaя oбществo ржa. Этo пoхуже СПИДa - oт тoгo, мoжет, нaйдут лекaрствo. Oт сoциaлизмa лекaрствa нет.

Кстaти, пoследние сoбытия теснo связaны с зaгoлoвкoм темы - пoтoму чтo т.н. "третий мир" пoлзет нa сoциaл, кaк тaрaкaн нa свет. Именнo пoэтoму Фрaнция преврaщaется вo Фрaнкыстaн - хaлявa для иммигрaнтoв плюс пoлнoе oбыдление сoбственнoгo нaселения

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Пишем письма..... [re: Олег]
      2006/04/06 13:12

ПыСы. Тaкaя же дрянь, бывший бoсс всеизрaильскoгo oбъединения прoфсoюзoв, мрaзь с тремя клaссaми oбрaзoвaния, кoтoрый не рaз и не двa oстaнaвливaл всю стрaну, ныне глaвa пaртии, нa пoследних выбoрaх стaл глaвoй втoрoй пo величине пaртии в Кнессете.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/04/06 16:38

по-моему, абсолютно выдержанная статья. безотносительно к требованиям и законам.
я ничего не знаю ни про закон этого найма (не понимаю его смысла и связи с развитием, расскажите кто понимает) - но и вправду человеческих жизней вроде как не было унесено покуда. и что у нас было бы, у меня тоже сомнений нет ни одного. 700 тыщ в одном париже.
и что наш замечательный народ хавает что за него решили - безусловно верно.
нет предмета спорить. впечатление после прочтения - "да, так".

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Пишем письма..... [re: Старый Пионэр]
      2006/04/06 16:44

А у Натальи Геворкян все статьи - сплошная клиника.
Статья про забастовки в Париже, однако - позор России.
Статья про суд в Швейцарии над убийцей-мстителем, позор Путину.
Россия решила продавать газ Украине по европейским ценам - ну, прям ввод танков в Париж. Кстати, чей-то не видел с чем сей автор сравнивает блокаду Приднестровья? А-а-а, ну да! Это не по оплаченному вектору.
И все ж это не клиника. Это пролАченность.
Смотрелкин, ответ-то получил про кино?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Пишем письма..... [re: Dinamo]
      2006/04/06 16:45

эт разумеется проплаченность - ибо работа.
но на мой взгляд если не обобщать, ибо не интересуюсь вопросом плотно, а только по конкретной статье - ни одного слова мимо. да - позор россии в этом смысле. а разве нет?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Dinamo]
      2006/04/06 17:02

Динамо, нет конечно.
Проще от Путина получить.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Пишем письма..... [re: Dedushka]
      2006/04/06 17:05

Нет, Сережа!
Кроме твоих личных вопросов , есть и общественные. То есть, невыход рабочего метро на работу - это испорченное настроение ни в чем ни повинных людей. А для кого то возможно и трагедия. Людям ну абсолютно наплевать на окружающих.
Я же дал там из КП ссылку - вполне конкретные примеры.

А так что уж там, тогда и повсеместный алкоголизм в современной России - явление сугубо положительное. Находяться в душевном равновесии сами с собой. Никаких стрессов и депрессий, как у американцев.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Пишем письма..... [re: Dedushka]
      2006/04/06 17:21

В ответ на:

и что наш замечательный народ хавает что за него решили - безусловно верно.


Не верно. Был б так, жили б, сейчас при ГКЧП.
А то, что народ проголосовал за Путина, а не за Хакамаду, так, имхо, господам либералам надо посоветовать не пальцы веерить, а почетче об'яснить все бенефиты, которые они народу принесут в случае их успеха. В последнее время господин советник президента (украинского) стал в ящике мелькать - так снисходительная ухмылочка с лица не сходит - типа, я-то, дескать, в 10 раз умнее вас тут всех, ну че мне бисер-то тут метать. И что? Бисер им метать влом - и проголосуют за таких? (Кстати, видел рекламу, сегодня у Соловьева за барьерами заклятые друзья - Немцов и Жириновским. Надо полагать, воды им не дадут на этот раз, а барьеры там все ж разнесены.)
А снисходительную ухмылочку, похоже, взяли на вооружение многие либералы. Тут смотрел пресс-конференцию батьки Лукошенки. Там дамочка из украинской прессы в некую перепалку с батьком вступила. Он говорит - она в ответ ухмыляется. Надо сказать, после той пресс-конференции не было у меня такого разражения к батькУ, какое часто бывает после лицезрения лидеров демократов. Cкажете, то красноречие? Так кто мешает либералам красноречию поучиться?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/04/06 17:38

может для начала и невредно, если будет наплевать на окружающих?
пусть сначала за собой последять, для себя чего-то добьются, будут эгоистами первого порядка (все себе), а потом уже разовьются до "лучше я кому-то сделаю хорошо, тогда и мне будет лучше" как естественное продолжение, а не как вариант ущемления своих прав.

что касается гкчп, то тут дело прошлое, 15 лет назад такой статьи и появиться не могло. времена изменились.

что касается т.н. демократов, и немцова в частности, то у меня нет никаких возражений, ребята там занимаются не тем.
только чем бы они не занимаюсь, я не верю в то, что люди с аналогичной идеологией вне зависимости от конкретных фамилий, будет ли то белых, касьянов, каспаров, хакамада, гайдар, или иванов-петров-сидоров, не верю, что эти люди могут быть хоть сколько-то влиятельной группой в россии. потому что на самом-то деле они не демократы. скорее либералы и сторонниик капитализма. ибо демократия у нас сейчас.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Пишем письма..... [re: smotrelkin]
      2006/04/06 17:56

В ответ на:

Никаких стрессов и депрессий, как у американцев.



Неверно, и депрессий и стрессов у вас было и есть столько же, если не больше. Но раньше это вообще не диагносцировали и не лечили, разве только самые экстремальные , маниакальные формы.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Пишем письма..... [re: Dedushka]
      2006/04/06 18:04

В ответ на:

что касается гкчп, то тут дело прошлое, 15 лет назад такой статьи и появиться не могло. времена изменились.


Однако ж тогда, не скушали. А народ-то тот же. Или думаешь обмельчал народец?



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Пишем письма..... [re: Dinamo]
      2006/04/06 18:08

народ другой разумеется.
не обмельчал - просто стал совсем другим. привык жить нормально и думает что так и было всегда.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
по понтифику [re: Dedushka]
      2006/09/22 10:31

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/09/22/22085250_bod.shtml

Что то мне говорит, что мусульмани хотят драки. Нагнетается специальный ажиотаж, и провокации следуют за провокациями.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: по понтифику [re: smotrelkin]
      2006/09/22 19:20

По реакции мусульман, видно что папа или тот кого он цитировал, был прав.
Да и без цитаты понятно что Ислам фашизируется.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
франция, ноябрь [re: beckham]
      2015/11/14 15:18

Вообщем Саша был прав, и ислам действительно все более становиться фашиствующим.

Вчера в Париже была трагедия.
Правды мы никогда не узнаем, по причине того, что данный терракт был выгоден многим, и версия - "ищи того, кому он был выгоден", найдет столько же убийц , как в рассказе А.Кристи "Восточный экспресс".
Интересны собственно последствия этого терракта.
Мое ИМХО:
-проект ИГИЛ утихомирят до регионального уровня (кукловоды из Катара и Сауд. Аравии получат по рукам).
- в Европе вырастет национализм, что поставит крест на дальнейшей интеграции ЕС.
- Турция становится вторым Пакистаном.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: франция, ноябрь [re: smotrelkin]
      2015/11/14 23:52

Ха! Данная тема открыта ровно 10 лет назад.
Читаю затравочные посты, и понимаю, что , судя по всему, речь идет о нынешних событиях. Трясу головой, и ,с трудом,но вспоминаю, что было 10 лет назад.
Ох**вший арабо-негритянский молодняк массово жёг машины. Вся Франция, помнится, тогда полыхала...
Прошло 10 лет. Этот самый молодняк подрос, заматерел и с машин перешёл на людей.
А размякшие от комфортной жизни европейские граждане лепечут что-то о демократических принципах, о том, что им не страшно, и ещё какую-то чепуху.
Сколько ж их нужно перебить-то, чтобы они встряхнулись наконец?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2015/11/17 20:58

Кондратий, скоро грядет на самом деле страшное - ислам с элементами марксизма.
И мне тоже не нравится выбор между или жизнью в лагере, или смертью при свободе.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2015/11/18 01:03

В ответ на:

а размякшие от комфортной жизни европейские граждане лепечут что-то о демократических принципах, о том, что им не страшно, и ещё какую-то чепуху.Сколько ж их нужно перебить-то, чтобы они встряхнулись наконец?



Степень неадекватности действительно пугает. Жи суи шарли, ага. Ну– ну. А дальше– то что? (с) mostovoy

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: франция, ноябрь [re: smotrelkin]
      2015/11/18 01:06

В ответ на:

И мне тоже не нравится выбор между или жизнью в лагере, или смертью при свободе


гы. А выбора– то и не будет, на самом деле.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: франция, ноябрь [re: Kondraty]
      2015/11/20 13:03

В ответ на:

А размякшие от комфортной жизни европейские граждане лепечут что-то о демократических принципах, о том, что им не страшно, и ещё какую-то чепуху.
Сколько ж их нужно перебить-то, чтобы они встряхнулись наконец?



В плане устроили террор внутри страны? Это же как у нас с Кавказом - 2-3 мудака делают мнение о всех 100 человек в общине. Устроить не долго - заодно сделать из оставшихся 97 человек, террористов , штук 20.

Во Франции большинство алжирцев и марроканцев - это потомки тех, кто с оружием в руках был за Францию при Де Голле. Потом Де Голль "слил" Алжир и Морокко, и те кто успели сбежать во Францию, там и плодятся. Те кто не успел - большинству перерезали горло.
Так что перед эмигрантами, у французов есть немного моральный долг, по крайней мере у электорального большинства ( те кому за 40 лет).

Относительно, смогут или нет устроить - не сомневайтесь, смогут. У хорватов и сербов для этого хватило 3 месяца междуусобицы, у украинцев и "новороссцев" и того меньше - не больше месяца.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: франция, ноябрь [re: hohol]
      2015/11/20 13:08

В ответ на:

гы. А выбора– то и не будет, на самом деле.



"Человек с ружьем", " "тайга-закон, медведь-хозяин" - счастливое будущее для наших детей? Какие мы заботливые родители.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 318 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 22785
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100