Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
v.petrov

Среда обитания: 1. Пути-дороги
      2003/02/20 12:46

Придумалось рассказать(и послушать) о местностЯх, в которых пребываем. Одно дело - проездом и наскоро, а вот из первых уст - совсем другое. Может кто наедет в края - так чем не руководство к действию.
Начнем с городского транспорта, без него, как не крути, ну никак.
Сразу скажу, что все цены пересчитаны в доллары, так привычнее да и сравнивать легче.
У нас гордума, прочесав репу, решила закрыть троллейбусное сообщение(мешает лимузинам рассекать), а взамен - автобусы(кто-то решил дельту срубить на контракте, как обычно). Однако ж, троллейбус - дело верное и быстрое. Парк довольно свежий, охват города неслабый, проезд 0.30 стоит. Забитость средней плотности, не в пик можно и сидя проехать. В каждом - кондуктор, билеты продает и карточки. В салуне имеется карта маршрута, все объявления остановок на гос языке.
С автобусами по-разному. Есть древние Икарусы(коровы), есть и Мерседесы турецкого разлива(новые, но у многих печки не работают). Маршруты длинные и тягомотные. Регулярность неудовлетворительная. Скорость черепашья. Не нравятся. Цены те же, на экспрессы плюс 0.05-0.10. Впрочем, все равно со всеми остановками.
Трамвайное сообчение тож имеется, парк подзабит, но поддерживается. Охват местности слабый, в любимые районы не ходят. Цены те же, 0.30 опять. И снова кондукторы, ну, из одной бочки с троллейбусами.
Маршрутки. Тьма, а когда надо - не влезешь. Зато попасть можно к черту на рога. Набивается по 20 челов и - поехали. Время от времени полицаи устраивают облавы - тогда ездим с конфортой. Но парк тоже забит, особо страшновато в газелях, которые доходят стремительно и необратимо.
В маршрутках случаются разные приключения типа нашел уже 2 мобильника под сиденьями или там сильно нетверезый залезет и его десантируем с мордобоем(но это ближе к ночи, когда тариф двойной - за приключения). А так цена стандартная - 0.30, ну если куда подальше тогда 0.40. Останавливает где скажешь. Знание госязыка необязательно.
Такси. Масса фирм и фирмочек, а также частный извоз. Тройка продвинутых возят на мерсах, тойотах, фольксах и опелях. В остальном редкая пестрятина. Расценки западные, надо торговаться - сбивается на два разА. Впрочем, в пик троллейбус-трамвай надежнее. Пробки бешеные и такси ничего уже не решает.
Состояние дорог(по зиме) - хорошее(давно большого снега не было). Мостовая зашита, есть куски - что твой автобан.
Так что, приезжайте - довезут по месту без проблем...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги [re: v.petrov]
      2003/02/20 13:34

Ты бы про ресторан с мельницей написал (Лидо??? - вот запамятовал), или про пиво - народу бы больше понравилось.

От себя добавлю в тему что (1) советских машин в Латвии почти не осталось, только подержанные иномарки. После России очень шокирует - как так - брежневские девятиэтажки и не одного жигуля на горизонте. (2) все таксисты - русские, ни одного латыша не видел

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги [re: FORZA]
      2003/02/20 15:30

Насчет ресторана с мельницей и пива - все будет. Сначала - дороги, чтоб добраться. Кстати, в Лидо(название не забыл, значит неплохо там, а?) добираться общественным крайне неудобно. А за рулем - себе дороже, потому как пиво и впрямь отличное, и закусь на удивление.
Но это уже другая история. Продолжение следует

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги [re: v.petrov]
      2003/02/21 15:03

Про Питер надо прописывать -или были -видали?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги [re: smotrelkin]
      2003/02/21 15:42

А про Москву?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги [re: FORZA]
      2003/02/22 14:44

насчет Питера и Москвы, думается, тоже стоит.
вот ужо соберемся.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги [re: Dedushka]
      2003/02/22 15:10

я слышала, что в Москве кроме виз инострнацам надо иметь какие-то карты. Может кто-нибудь обьяснит.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Москва [re: Jenny]
      2003/02/24 14:00

Ты путаешь два понятия
(1) Регистрация
(2) Иммиграционные карты

2ое очень просто - это такие-же карточки которые выдают при въезде в Штаты, в Англию итд и вклеивают в паспорт. То что по английски landing card называется. Теоретически в Англии или Штатах если тобой заинтересуется полиция настолько что потребует твой паспорт, и у тебя не будет имиграционной карточки, у тебя могут возникнуть проблемы. Практически полиция тобой никогда не интересуетя; в Москве же милиция наоборот очень живо интересуется тобой если ты внешне соответстыуешь одному из следущих фенотипов - кавказец (жгучий брюнет, орлиный нос итд... кстати часть евреев сюда попадает - метут как чеченцев), узбек (выходец из средней Азии), нелегальный рабочий из Украины/Белоруссии (тут в ход идет одежда - типа кожанная куртка и джинсы + не знаю уж чего наша милиция в чертах лица находит), ну и наконец если под рукой у ментов нет никого вышеперечисленного они не погнушаются просто человеком который выглядит не местным (типа смотрит в карту стоя на Красной площади). Отсутствие имиграционной карточки будет стоить 50-100р взятки (это для паспортов СНГ, Израиля, Балтии - не знаю какое отношение вызывает американский паспорт, думаю надо сразу поставить вопрос о консуле, может тогда сразу отстанут) , либо все прелести вымогания оной (вплоть до обезьянника). Но в принципе к этому будут придираться только если все совсем в порядке с регистрацией.

Уффф... ну вот говорил просто, а уже вот как все запущенно. Да, теперь о регистрации - в принципе это эволюция советской прописки. Идея та же - чтобы никакая сволочь не могла просто так находиться там где ей не следует (а следует ей сидеть дома и не рыпаться). Основное правило простое - уехал куда-то дольше чем на три дня - получи регистрацию в милиции. До трех дней - носи с собой билеты туда и обратно. Дьявол как обычно - в местных инструкциях (в принципе вся регистрация основана на региональном или даже суб-региональном законодательстве, нет никакого общего закона). Есть регионы где регистрации не нужно. Есть регионы где регистрация действует как виза - т.е. например по состоянию на пару лет назад, ни один гражданин России не мог въехать в Якутию без пригласительного письма родственника или организации заверенного в местном УВД, при наличии такого письма ему ставили на Якутской границе штамп о регистрации (для не знающих: Якутия - часть России). В Москве регистрация действует как дополнительная субсидия ментам. Т.е. во первых почти никто ее не получает согласно нормальной процедуре (надо идти в УВД с людьми у которых живешь и проводить там день либо жить в гостинице, тогда тебе автоматически ставят). Иностранцев которые приезжают ко мне в гости я регистрирую в Космосе у знакомой тетки за 100р. Людей приезжающих в Москву жить (это длительная регистрация) регистрируют через знакомые крыши за 30-50$. Во вторых можно не получать ее - ну и избегать ментов. Если менты поймают, взятка - от 50 и выше, как сторгуешься.

На практике это выливается вот во что. Меня менты за 2 года жизни в Москве остановили 1 раз. У меня не было паспорта и я после некоторых разбирательств оставил им 150р (тут upwardly mobile внешний вид изза которого меня не останавливают играет плохую шутку - задешево не сторгуешься). Было это на ступенях Ямы (торгового комплекса на Манежке), прямо на глазах нескольких частных охранников этого комплекса. После ментов я прямиком подоел к охранникам, пожаловался на ментов и потом с большим удовольствием наблюдал как охранники наезжали на ментов по типа -да вы козлины, да убирайтесь отсюда, да не дай бог еще раз вас здесь увидим итд.
Второй случай - со мной на работе сидит парень с Киева, так его тормозят по 2 раза в неделю, он уже в обезьяннике пару раз побывал. Причина - хоть парень и интелигентный, 2 западных образования итд, выглядит как бригадир ремонтников с Зап Украины - бритый, турецкой кожи куртка, шапка системы пидорка. Если бы он переоделся в пальто и пашиму или там хотя бы в Iceberg-Diesel итд его бы тоже не тормозили.

Вот в таком месте мы живем, заботами нашего мэра Лужкова.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Москва [re: FORZA]
      2003/02/24 20:09

М-да. У меня давно созрело твёрдое мнение, что закон о регистрации в городе-герое Москве выпущен только для того, чтобы ментам московским зарплату не платить. Уж больно беспардонно и нагло они действуют. Видать на всё денег- то в первопрестольной не хватает. Пущай приезжие башляют

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги [re: v.petrov]
      2003/02/27 14:48

То V.Petrov
Между прочим - на майских возможно поеду в Ригу (вероятность примерно 60%). Если не сложно - что мне нужно сделать, чтюбы попасть в Ригу и сколько примерно стоит остановится на несколько дней (прикидывай так, если бы брал себе)
То Бегхэм
Извини -к вам не получится:
1. У вас скоро стрелять будут
2. В апреле скорее всего поеду в Китай на полмесяца, возможно придется задержаться

P.S. Про описание Питреа -помню, на выходных напишу

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги Питер [re: smotrelkin]
      2003/03/15 13:18

Каюсь, обещанное выполнил не в срок, а на три не дели позже. Писал сугубо в информативном стиле.

Люблю тебя, Петра творенье
Твой строгий стройный силуэт
Невы державное течение
Береговой её гранит.
А.С.Пушкин "Медный всадник"

Если попросить петербуржца кратко описать свою любовь к Питеру, наверное он ответит именно так. Мало, где в России можно увидеть такую архитектурную эклектику стилей различных культур, находящихся в тесных рамках форм и содержания классического европейского города.. Город состоит как бы из зон, центр - Петропавловская крепость и Дворцовая Площадь. Именно с них город и начинался. Первая зона - это классика -это то что многие видели на буклетах о городе: его многочисленные дворцы, доходные дома, создающие изрезанный силуэт и своими фасадами радующие глаз, храмы и памятники. Следующая зона - зона сталинского строительства -или как иногда называют этот сталинский стиль- державный функционализм (в полной красе он представлен на Московском проспекте). Он хоть и менее красив, но создает ощущение строгой формы -порядка и успокоенности. Ну а дальше все хуже и хуже - "хрущевки" (эти модернизированные бараки куда по планам гитлеровского командования предполагалось загнать население советской страны, но реализовали её сами руководители СССР), различные "корабли" и "брежневки" - создающие иллюзию своими размерами, формами и цветом у человека его полной невзрачности, и постройки 90 -ых - кирпичного хаоса.
Для туриста наиболее интересна первая зона и немного второй; для петербуржца -увы -в большинстве своем его домашний очаг в какой нибудь коробке серого параллелепипеда..
Все посещающие город делятся на следующие категории.
1. Господа залетные.
Они прибывают в город через довольно старенький аэропорт Пулково. В свете реалий, продолжающихся уже больше десятилетия, это обычно граждане доход которых выше среднероссийского. Поэтому сразу в зале встречающих их встречает водители предлагающие дешево довезти до ближайшей станции метро - всего за 10$. Не спешите этого делать - выйдя из "зала встречающих" вы попадаете на автобусную остановку. Примерно каждые полчаса там останавливается автобус и вы с оставшимися путешественниками сможете добраться до ближайшей станции метро (метро "Московская") всего за 0,2 $. Если же вам не нравиться ехать с гражданами в количестве больше 20 или стоять на остановке, есть и промежуточный вариант - сесть в маршрутку (обычно это пассажирские "Газели") всего за 0,5$ (если необходимо дальше то доплатив еще всего лишь 0,3$ вы сможете добраться до Невского проспекта) вы доберетесь до все той же станции метро.
Хотя если для вас не принципиальна разница между 0,5$ и 10$, или вас встречает кто то на машине - то я зря все это расписывал.
2. Мы едим -едим -едим в далекие края.
Была такая во времена моего счастливого беззаботного детства песенка. Почему то у меня она всегда ассоциируется с поклонниками железнодорожного транспорта.
В Питере не так много вокзалов, поэтому остановлюсь кратенько.
Московский.
Как вы догадались сюда приходят поезда со стороны Москвы, ну а также часть поездов южного направления. Вокзал находится прямо на Невском проспекте. В здания вокзала есть переход в метрополитен, откуда удобно добираться до самых закаулистых мест нашего города. Если же вас встречают на авто или же вам надо добраться на наземном городском транспорте. То в свете последних городских реалий это возможно, но времязатратно (почему -опишу ниже).
Витебский.
Встречает поезда западного направления. Последние полтора года подвергается нещадящому ремонту, что провоцирует у вновь прибывшего стойкое ощущение, что он приехал не в кулютурную столицу России, а на стройку, где прораб вечно пьяный. Ближайшая станция метро -в 30 метрах от здания вокзала (ст. метро "Пушкинская")
Финляндский вокзал.
По названию ясно что это вокзал северных направлений. Можно добавить только одно - из всех вокзалов самый шумный и толкучный. Станция метро - в здании вокзала ("Площадь Ленина"). Кому интересно -недалеко находиться следственный изолятор "Кресты" (там даже музей функционирует - это кому экзотика нравится).
Есть еще Балтийский вокзал -ну туда попадают жители пригородов, так что думаю для иногородних его описание не столь принципиально.
3. Господа заезжие.
Так я обозвал тех кто приезжает на автобусах. Так как автовокзал у нас в городе один, то если вы доехали до конечной точке маршрута, то вы окажитесь в полукилометре от станции метро "Лиговский проспект". Так как местность описать довольно сложно могу дать только один совет - попросите прохожих, чтобы они вывели вас на Лиговский проспект, и дальше двигайтесь в сторону Невского (попросите указать направление). В бодром темпе минут через 20 вы достигнете станции метро. На самом деле когда едите, то попросите водителя остановить около станции метро (так автобусы прибывают с разных направлений -затруднительно назвать около какой вас выбросят); да и по количеству выходящих граждан можно четко определить - где то рядом крупный транспортный узел. Так что клювом не щелкайте.

4 И автомобилисты.
Те из вас кто путешествует на авто мои советы не нужны. Как люди ученые они ездят по картам -и это правильно.

Не буду описывать и ничего про путешествующих морским транспортом -не ездил, поэтому советы давать не буду.

Отлично. Вот господа туристы вы и приехали в наш город. Но естественно стоять на одном месте как Александрийский столп вы не будете. Как сосуд с вечным двигателем вам нужно куда то добираться -поэтому дальше городской транспорт.
Городской транспорт
1. Такси. Как и любой крупный город, в Питере такая услуга есть - стоит она примерно от 0,5$ за километр (официально декларируется 0,3$ - но я не видел еще человека, который добрался с такими расценками) и идеально подходит командировочным, так как дают чеки, чтобы отчитаться перед бухгалтерией. За небольшую надбавку, чек может быть и увеличен на существенную сумму (ну это наверное многие командировочные знают).
2. Частник. Таких в городе много. По оценке комитета транспорта, который с ними борется (они же налоги не платят! ), таких ежедневно выезжает до 100 тыс. в день. Такса примерно колеблется от 0,3$ за километр: ниже на маршрутах частого использования -выше когда надо ехать к черту на куличики (допустим в район "Сосновой поляны"). В любом случае, в 4 часа ночи можно сторговаться за 15$ проехать из северного конца города в южный (если вы трезвый). Стоимость мало зависит от количества едущих. Так что кооперируйтесь
3. Маршрутки. После метрополитена самый удобный вид городского транспорта. Сейчас стоимость проезда колебаться от 0,3$ до 0,6$ в среднем. Узнать по какому маршруту они ездят просто -на каждой из них есть доска, на которой написано, по каким улицам они проезжают; да и народ подскажет. Можно и у водителя спросить.
4. Автобус, троллейбус, трамвай. Остались и такие раритеты. Стоимость проезда - 0,2 $. Сейчас почти в каждом кондуктор. Но денег все равно мало - в основном на них ездят пенсионеры. Так круг замкнутый - мало денег -много пенсионеров (для них проезд бесплатный) - транспорт ходит плохо, из за того что мало денег. Так как ходит с большими перерывами, то у вас есть великолепная возможность размять свои мышцы в борьбе за свое место под солнцем, то есть в транспорте. Не советую. Немного ностальгии: когда я только приехал в город, друзья сказали мне - "мы тебе покажем город, но лучше сначала ты покатаешься на трамваях". В то время трамваи днем ходили почти пустые, а так как кольцо большое, то можно было ехать комфортно, наблюдая за окружающими. Честно - получил громадное удовольствие Если когда нибудь вернется это время...., то Питер станет еще привлекательнее.
5. Хит сезона -метрополитен. Стоит недорого -0,23$ - довезет быстро. Фунциклирует с 6.00 до 0.00. Все бы хорошо, но одно плохо -народу много. И грустно наблюдать за стремительной деградаций культуры населения.... Не очень комфортно поэтому.
6. Личный автотранспорт. Не в часы пик -передвигаться удобно. Часы пик - утром (с 8-10) и вечером (с 17.00 - 21.00). Невский проспект загружен постоянно.

Но и всегда стоит учитывать, что город разделен Невой, а мосты у нас иногда разводят (да и узкие они). Так что - координируйте по времени свои передвижения. В период зимы стоит учесть следующие - так как лед убирается плохо, то проезжая полоса стремиться к ширине тропинки, что также не увеличивает пропускную способность. Весной, осенью - канализационные стоки забиты -поэтому будьте готовы что ваша автомобиль превращается в слабое подобие амфибии. Конечно стоит всегда помнить, что у пешеходов и автомобилистов в Питере идет постоянная война - переходите улицу только когда зажжется зеленый (а не начнет мигать желтый), на зебрах внимательно крутите головой -так как зебра эта для вас, а не для водителя -он то уверен, что вы его обязательно пропустите (а не наоборот), и самое главное помните -стоять на тротуаре около луж не рекомендуется - шутников много - расслабившись - можете получить маскировочные пятна на своей одежде.
Ну и в конце этой транспортной заметки - помните, Питер город у моря (залива, лужи) так что будьте готовы, что в любой момент может пойти дождь.
Возможно, продолжение будет.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/03/15 13:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги Питер [re: smotrelkin]
      2003/03/15 23:53

смотрелкин рулит орднозначно!
кстати - в качестве еще одной доп.расшифровки.
с любого вокзала не следует брать предлагаемое такси - это как правило очень сильно дороже, чем даже если выйти на любую улицу, хоть прямо напротив вокзала, и там словить частника.
цены на частников не сильно зависят от ночи-дня, как ни странно - по крайней мере, у меня всегда получалось взять по адекватной цене (скажем, порядка 0.4 бака за километр). а спецы по езде на частниках говорят, что ночью "всегда найдется частник, который поедет за любые деньги".

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги Питер [re: Dedushka]
      2003/03/16 13:59

скажу даже больше - цены пиковые примерно в 8-9 утра и 23-01 ночи. Потом подешевле.

То Dedushka
О точках общепита и не только описать сможешь? Я только пивнухи ( и то две -четыре) смогу описать - а этого маловато для иногородних.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги Питер [re: smotrelkin]
      2003/03/16 16:53

Smotrelkin, ты зaбыл o тех, ктo прибывaет в твoй гoрoд мoрским путем...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Среда обитания: 1. Пути-дороги Питер [re: slava]
      2003/03/16 17:51

ТО slava
Как же, а это : "Не буду описывать и ничего про путешествующих морским транспортом -не ездил, поэтому советы давать не буду".

Преполагаю конечно что попадаете или на речной или морской вокзал, но вот что там творится и как добираться не в курсе, потому что "по Волге" не спускался, а в круизы все таки предпочитаю из Финляндии отплывать (и было то один раз)


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 01:03

Наверное случилось давно ожидаемое событие.
Произошла встреча двух жителей одного места: я и Дедушка.
По мне получил удовольствие.
Вот такое краткое извещение.

И без всяких там тире

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 03:15

smotrelkin, а поподробнее?
Наверное, было , а потом и закончилось все ?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 11:18

мне, положим, тож было приятно.
не постесняюсь этого слова, приятнее, чем даже ожидал.
Олег - а какая на фиг разница чего пили?-) пили, канешна, но смешно сказать, сколько.-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Поздравляю! [re: Олег]
      2003/05/07 15:01

Всех изральтян и сочуствующих с Днем Независимости Израиля!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Поздравляю! [re: Jenny]
      2003/05/07 15:13

присоединяюсь.




Чтобы все израилетяни сегодня были .
Кстати а сколько лет молодому старому государству?
Да, а будет сегодня?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Поздравляю! [re: smotrelkin]
      2003/05/07 15:19

Государству - 55!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Поздравляю! [re: smotrelkin]
      2003/05/07 15:19

Государству - 55!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Олег]
      2003/05/07 15:20


так уж и быть - озвучу ( с согласия Дедушки), но!
Так как человек я не объективный, то просьба учесть - все рассматривается с моей "призмы".
Предыстория.
В Питере наступила весна. Прилетели птицы, и всякие смотрелкины потянулись на свежий воздух. Резко ощутилась любовь к жизни и иным активным формам общения. Вот и возникла вполне сумасбродная идея увидеть и пообщаться с администратором форума, поделиться радостью возвращения со страны "модной болезни", побрюзжать насчет правил форума и просто увидеть земляка и коллегу с форума.
В период особого беспамятства было послано письмо о возможности встречи. Наверное, на том конце ощущалось такое же обострение, связанное с потеплением воздуха (а может быть, более внятно объяснить некоторые правила), ну и посмотреть на эту "харизматичную физиономию" (от слова "харю" - прим. Дедушка) - иначе ни чем не объяснить такое поведение среди "петербужцев".
Дальше все обыденно - состыковали свои биологические и рабочие часы, место встречи и меню (то бишь я пошел на уступки по месту встречи - а в ответ по меню).
Встреча
В день встречи между мной и Дедушкой шла напряженная переписка - с моей стороны был забит трафик фирмы окончательно, у Дедушки видать сеть получше фунциклирует. Как всегда (старуха судьба любит посмеяться) встреча была назначена на день игры недели, на этот раз Реала - Ювентуса. В принципе наше обоюдное желание (по плану с обеих сторон) наверное, не предполагало встречи больше чем на 1,5 часа, но..... опять же судьба.
По взаимной договоренности были высланы друг другу опознавательные признаки (сами знаете - "ты узнаешь меня по веселым глазам" - "а меня по отличному слуху"). В принципе мне было легче - фотография на форуме в точности показывает радужку Дедушки. Он же узнал меня по общей ауре.
После дружеского рукопожатия и общего удивления от того, что ЭТО свершилось, прошло тщательное сканирование собеседников. Интернет коварен и скрывает наружную сущность человека - и только по манере ведения беседы можно было догадаться, что встретились именно те два "одиночества". Последовавшее предложение со стороны более старшего товарища - отметить это дело пивом, было с сожалением мною отвергнуто - рабочий день и бла-бла-бла. Сошлись на кофейне. С трудом обнаружив столик и отстояв дикую очередь, удалось заказать кофе и по ...грамм Алкоголя (ударение на первый слог) - по старинной русской традиции - разговор без спирта - не мужской разговор.
Последовал обмен ритуальными подарками (обман - был завален ценными призами и подарками без шансоц - прим. Дедушка).
Началась беседа. Кратко поведав про Китай, мне удалось озадачить собеседника фотографиями (далее собеседник был вынужден одновременно выполнять два дела - косить одним глазом на меня, другим в фотографию и при этом вести связный диалог - монолог; в последующем это привело к некоторой потери координации в пространстве - из-за приобретенного косоглазия). Беседа проходила в оживленном ключе - размахивания руками, хохотом и остальными выходками уставших после рабочего дня людей. Безусловно, мы привлекали внимание женской половины кафе, но так как мы были полностью увлечены друг другом, они постеснялись к нам присоединиться.
Как и большинство бесед недавно встретившихся людей, беседа затронула широкий круг вопросов - от войны в Ираке до экипировки болельщиков в Сыктывкаре на русском хоккее. Запомнившиеся темы:
1. "А чё там в Китае?"
2. "Самое прикольная это система слива воды в унитазе..." (это про Китай - прим. Дедушка)
3. "До чего техника дошла - в сортире компутеры ставят...." (а это про майкрософт - прим. Дедушка)
4. "Хе, так это форум чтобы добраться до нынешнего адреса делал столько промежуточных станций, что остались только те.... (аналогия с евреями и Моисеем с краткой исторической частью взаимоотношений с некоторым форумом)".
5. "Ну как тебе сказать - Ирак и Чечня разные вещи...."
6. "Не, как с какими то чмошниками играть, так Торпедо - прямо дерево деревом; а как со Спартаком -так упрутся рогом - хоть плачь"
7. "А вот анекдот про парашютистов...."
8. "И когда я увидел, как наши привезли венграм 6:0...."
9. "А вот анекдот про программистов..."
10. "Тебе кофе взять....."
11. "А это что за штукенция....."
12. "Ты не был на русском хоккее???!!!!!... Ну ты даешь...."
тут наступило 20 минут двенадцатого и, оглянувшись вокруг, заметили, что служащие кофейни смотрят на нас с осуждением. Посидев для приличия еще 2 минуты, мы чинно и благородно вышли на самую красивую улицу мира - конечно, на ночной Невский проспект. Тут Дедушку все таки посетила такая ветреная девица, как память - "Так матч с Реалом мы, похоже, не увидим...". После этого беседа оживилось с новой силой. На свежем воздухе жить стало лучше, жить стало веселее. Обсудив гол Луиса Энрике (причем Дедушка так ловко выкидывал ногами, что со стороны это казалось некоторой формой канкана, а я взмахами рук напоминал взлетающего журавля) и вспомнив Олимпийский лыжный суперспринт мы невольно привлекли внимание некоторого вьюноши. "дяди, дай рубль?" обратился он к нам с каноническим вопросом. Немедленно получил в ответ осуждающие взгляды и нравоучения - типа "работать надо, а не..." юноша ощутил свою никчемность и с завистью наблюдал за нами с расстояния 5 метров (это минимальное расстояние, необходимое для показа Дедушкой удара Луиса Энрике без последствий для окружающих). Помолчав минут 15, мы все-таки решили расстаться и разошлись. Ровно в 0.35 я прибыл в родной дворец - ярангу - квартиру и броском к телевизору увидел (как мне показалось) миг окончания трансляцию и рекламу прокладок.
Набросав сообщение-метку на форуме, я вырубился
В принципе примерно 2% атмосферы я передал.

Ну и последние - по поводу сочинения. Не судите и не судимы будете
Смотрелкин


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Поздравляю! [re: Jenny]
      2003/05/07 15:23

А что там после Моисея была -разве история не оттуда тянется?
Как отчет, Дженни?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Поздравляю! [re: smotrelkin]
      2003/05/07 15:29

Это к израильтянам

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Поздравляю! [re: smotrelkin]
      2003/05/07 16:26

Праздник уже подходит к концу - все гуляния, салюты и отмечания были вчера вечером-ночью. Сегодня день мангалов - вся страна на пикниках. Так что лично я никуда не поехал, потому как место нужно было бы занимать с ночи.
За поздравления - спасибо

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 16:28

smotrelkin, спасибо за отчет о встрече!!!
Хохотал и завидовал

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Олег]
      2003/05/07 16:29

чем завидовать собрался бы да в отпуск приехал, во.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Dedushka]
      2003/05/07 16:43

Злой ты, Деда

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Олег]
      2003/05/07 16:51

2 smotrelkin: Отчет - супер!

Присоединяюсь к поздравлениям, прозвучавшим выше!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Олег]
      2003/05/07 16:54

Во - во, правильно Дедушка сказал.
А чего нам завидовать.
Вы с Бегхэмом в одной стране находитесь - как нибудь встретитись, ну и повторите наше достижение (а лучше превзойдите) - а мы уж тут подумаем как вас превзойти. Устроем соц. соревнование, так сказать.
Жители остальных населенных пунктов надеюсь поняли что это не только к Олегу относится, но и к ним.
Ну и енто -звезды народ не постоянный -бах и иногда встречаются -может у тебя какие нибудь дела в Питере объявяться - ты уж не партизань, объяви.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 16:58

В ответ на:

может у тебя какие нибудь дела в Питере объявяться - ты уж не партизань, объяви




Уж в этом мож не сумекваться

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 19:00

Теперь ждем фоторепортаж с места событий

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Jenny]
      2003/05/07 19:05

фоторепортаж не получится однозначно-)
разве что нас кто из-под стола скрытой камерой там снимал

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Dedushka]
      2003/05/07 19:06

А почему именно из-под стола? Может еще откуда?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: BaRRiToWn]
      2003/05/07 19:44

Понятно, светлый образ можно будет увидеть только при личнoй встрече



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Jenny]
      2003/05/07 20:00

светлый образ... светлый лик...
Смотрелкин - это про тебя

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Dedushka]
      2003/05/07 20:23

да уж, язык мой -враг мой.
Что то я нескромный стал -дальше буду внимателен (это про ауру).
А фотоаппарат моя вина -не догадался взять. Хотя с другой стороны - на первой встречи нельзя - скованные были бы (к сожалению печальный опыт есть). Ну дай бог не последняя встреча (надеюсь)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 21:45

Самокритика? А мои нынешние сослуживцы никогда не скажут о себе так . Всегда правы ,и если даже непрвы, то спорить не будут, но и раскаиваться тоже не станут. Я вот тоже такой постепенно становлюсь, а иначе здесь не выжить



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Jenny]
      2003/05/07 22:40


"С волками жить по волчьи выть" в плане "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Возможно, для мого имеджа (интересно а слово - образ , адекватная замена?) это плохо, но ошибки свои признаю - правда к сожалению, на них учусь медленно.
Но в данном случае -действительно, про ауру - это я мягко говоря преувеличил (спасибо вьедливому админу -подметил ведь!)

Кстати, а твои сослуживцы - часто бывают неправы (по работе)? Ведь степень правоты (её частота) , по крайней мере для меня, оценка компетентности человека.
По тебе - что то не замечаю. Если и "бьешь" меня то по делу и деликатно. Как у нас в России некоторые говорят - " Вся математика за 2 часа " -это не про тебя

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/07 22:52

я раньше была намного деликатнее и правдивее, но надо выживать . Так что здесь по любому поводу:Big smile and only one answer -O.K


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Jenny]
      2003/05/07 23:10

кстати насчет правдивее.
Вот этого побольше ( в плане -меньше ограничения). Уж на свободу мнения здесь ограничения наклыдываются только если нарушаются правила.
А то что это получаются - мы тут "правду - матку" режим - а нам - "политкоректностью" отвечают. Нет уж -хотим без поддавков
А вообще keep smiling и нам не мешало бы взять на вооружение - только творчески переработав

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 00:55

нэ нада кип смайлин
а то будет как в Британии, читал - туры под новый год в бункер, "где тебя не достанет санта клаус" -)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Dedushka]
      2003/05/08 01:06

не допонял шутки. Уж больно глубоко ушла. Вроде у британцев есть довольно много мест где можно и не -например скачки, да и футбол тоже. В крайнем случае можно в Гонг Конг съездить (когда напишу отчет -поймете подтекст; это они дома улыбаются -а в некоторых странах, которые как они считают не достойны пока (Африка, Индия, Китай) - "колонизатор отдыхает")
Вот Вертинского вспомнил (правда танго "Магнолия" единственное что помню) но это к тексту не относится -просто настроение такое
"В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Когда поёт и плачет океан
И гонит в ослепительной лазури
Птиц дальний караван..."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 01:14

какая же шутка - суровая правда жизни -)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 15:30

Smotrelkin "Если и "бьешь" меня то по делу и деликатно"

Ну что же плохо, очень плохо - все это пережитки моей предыдущей жизни при развитом социализме, как у нас говорят: "It will not happen again"




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Jenny]
      2003/05/08 15:49

Это я просто не политкорректный - деликатно указываешь мне на ошибки!

Но все -откапываю боевой топор и срочно (после майских) вернусь к Америке
"Что вы знаете об Америке? -
Все, только скажите что это!" ((с) -не помню кто, но из Лат. Америки)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 15:57

Какой ты, smotrelkin, кровожадный... В Москву ты с откопанным топором поедешь?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: BaRRiToWn]
      2003/05/08 16:07

Какой ты, smotrelkin, кровожадный...

А как же - настоящий хищник!.
насчет Москвы права -там не поймут, там больше на бензовозах ездят (надеюсь слышала историю -про то как солдатик домой решил съездить).
А топор пока Дедушке оставлю - только ведь опять закопает, знаю я его!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: BaRRiToWn]
      2003/05/08 16:07



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 16:11

Да, пусть его Дедушка поглубже закопает, хотя, млин, ты все чуешь - найдешь!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: beckham]
      2003/05/08 16:16

ну да -примерно все так и будет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 16:52

"Но все -откапываю боевой топор и срочно (после майских) вернусь к Америке "

А топор -то зачем


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: когда нибудь это должно было произойти. [re: Jenny]
      2003/05/08 19:49

ну как же я без топора в Москву поеду?
Это же национальный русский продукт.
Без него никакой памяти (заруби себе на носу) и нац. паек остатный -(каша из топора)
Есть еще big russian hammer - или по простецки кувалда называется

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Всем москвичам! [re: smotrelkin]
      2003/05/08 19:55

Буду в Москве 10 мая почти целый день (9 мая буду в 180 км от Москвы).
Если есть желание встретится -пишите на форум или на мыло smotrelkin@mail333.com с координатами

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Soleil
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 196
Откуда: Новосибирск, Россия
Re: Всем москвичам! [re: smotrelkin]
      2003/05/10 23:38

Насчет встречаться тем, кто в одном городе живет...
Я из здесьприсутствующих новосибирцев не знаю лично только Fantom'а.
Отчет о встречах с, например, Age_of_football'ом можно начать так:
"Прихожу я каждый день в университет..."


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
польза [re: Soleil]
      2003/05/18 01:20

польза продолжает поступать.
Состоялось очередное заседание питерского филиала дропа, на сей раз в полном (на текущее понимание ситуации) составе - с Valerkой.
Чувство глубочайшего удовлетворения имеет место быть.
Подробности последуют видимо завтра, в перспективе по изготовлении - даже парочка однотипных фоток (мордой в капусту? неее-)))

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: польза [re: Dedushka]
      2003/05/18 02:37

С нетепением ждем фоток и непременно с подписями



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: польза [re: Dedushka]
      2003/05/18 09:50

Так, понятно почему Дроп вчера не пахал... А всё на какие-то затмения и пожары вину валят...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: польза [re: BaRRiToWn]
      2003/05/18 12:52

Скейтер

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: польза [re: Dedushka]
      2003/05/19 01:03

Ну, коротенько про как это было.
Смотрелкин оказался гигантом в области организации - сумел сдвинуть такую гору, как меня, с удобного дивана. Но это бы ладно - все же второй раз, а между первым и вторым (практически без закуски) перерывчик небольшой.
А вторым пунктом он умудрился вытащить загруженного по уши Valerkу (ох уж ему американы-)).
В общем, таким образом в прошедшую субботу состоялась первая полномасштабная встреча питерцев-дроповцев (или дроповцев-питерцев-)).
Место и повод были выбраны - футбольчик поглядеть в одном из известных даже мне спортбаров с названием Пит-стоп. Смотрелкин, как фан торпедовский, предложил просматривать Зенит-Торпеду.
Место оказалось приличное, с удивительно небольшим количеством народу
для просмотра зенитовцев (может, сказался предыдущий тур?), реакция девушек на просьбы принесть пивка неожиданно оперативной (хотя Смотрелкин пугал не по-детски), пивко также превзошло ожидания.
В общем, бэкграунд оказался вполне хорош, футбольчик начался, а незадолго до того подошел на полвинуты задержавшийся Valerka.
Далее - вполне малодокументируемая беседа с взаимным визуальным изучением, перемежающаяся возгласами по поводу наблюдаемого на экранах - штанги всякие, вопли "не трожь Ширла" и пр.
Вроде сошлись во мнении, что игра была ничейная, но глупая ошибка привела к голу.
На сем решили было куда-то пойти, но вовремя заметили, что через 5 минут начинается финал кубка Англии - и остались, попрощавшись с Valerkой, которого, увы, ждала работа.
А мы со Смотрелкиным посмотрели футбол-) ну то есть после нашего настоящий.
Дальше довольно вялая прогулка по Невскому, которая в результате продолжалась, шабы не соврать, часа 3 - с бурными дискуссиями о судьбах и перспективах в жизни.
Ну вот собсно-)
Еще раз хочется засвидетельствовать глубочайшее удовлетворение и прочая и прочая. И с надеждой на будущее.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: польза [re: Dedushka]
      2003/05/19 01:18

В принципе все верно - только не думайте что так и дальше все продолжаться будет. Я ведь иногда могу и несообразить как тут всех подсобрать.
Да, вот еще -насчет ничейку. Это кто сошелся? -я наоборот говорил -просрали по делу -по голевым моментам закадрыч (Генусов) аж 7 насчитал -по мне 4 против 2. Так что выиграли по делу -надоели уже эти разговоры, кто у кого очко оттяпал.
Ну и так сказать военная тайна для широкой общественности (типа жареное). Дедушка явно не зенитовский фанат иначе бы не поставил в местной угадайке что от Зенита забьет Спивак (то выбил палец на руке и потому не мог играть).
Ну а матч пушкарей с Саугемтонам вызвал просто бурю эмоций -вот это футбол!
Да и насчет трех часов -я не знаю как некоторые, но я до дома добрался только в 23.45, у меня просто часы встали на 20.45, так что похоже встреча прошла гораздо дольше

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: польза [re: smotrelkin]
      2003/05/19 04:35

А мы сейчас вернулись с концерта музыкального ансамбля израильской армии(Israel Defence Forces). Вот!
Весь квартал был оцеплен State Police а у входа и внутри дежурили FBI



Отредактировано Jenny (2003/05/19 04:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: польза [re: Jenny]
      2003/05/19 11:28

"Гoспoди! Oни еще и пoют!" (пoчти c)

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: польза [re: smotrelkin]
      2003/05/19 20:11

ну ты открыл Америку-)
какой же я зенитовец - на мне флага не было, банданы не было, шапочки не было, и пиво я пил не зенитовское-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
это были они [re: smotrelkin]
      2003/05/29 02:45

фотки обещанные в смысле
http://www.dropball.ru/images/members/pitstop1s.jpg
http://www.dropball.ru/images/members/pitstop2s.jpg

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: это были они [re: Dedushka]
      2003/05/29 12:59

Прикольно...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: это были они [re: Dedushka]
      2003/05/31 18:14

Только сейчас обнаружила фотки, теперь скажите где кто. Я примерно догадываюсь, но все же.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: Jenny]
      2003/06/01 00:46

Ну ладно вам!
Как честные люди фотошопами не пользовались
Просьба принять такими как есть. Надеюсь комплекса неполноценности ни у кого не осталось. Все люди - красивые. Тольк не у всех это видно.

То Дженни.
Просьба дать раскладку -кто есть кто по твоиму мнению. Остальным присоедниться - будем составлять рейтинг прогнозов.
Подсчитывает наш Аксакал. Правильный вариант в конце дадим (Дедушка молчи!!!)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: это были они [re: smotrelkin]
      2003/06/01 01:48

малсю-малсю
-))

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: это были они [re: smotrelkin]
      2003/06/01 05:11

на первой с высоким лбом -это Дед


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: это были они [re: Jenny]
      2003/06/01 09:24

А кто же тогда на второй?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: это были они [re: Kondraty]
      2003/06/01 09:38

Да, на первой - Dedushka!
На второй тоже Dedushka, просто он переоделся и загримировался.
Хм... А где же smotrelkin? Кто-нибудь может мне это объяснить?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: это были они [re: BaRRiToWn]
      2003/06/01 09:45

Победил Sk8er_Boi.
А теперь вопрос на засыпку, кто изображен на заднем плане за Дедушкой. Первый ответивший получит .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: Jenny]
      2003/06/01 15:32

а на второй с низким лбом тогда кто?
Дедушка -меня обижают


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: vad_liv]
      2003/06/01 15:35

Мда, интересно.
Но так как приз очень нужен, значит можно выдвинуть версии - правильные.
1. Это наверное Старуха шипокляк
2. Красавица из "Шрека"
3. Шла куда то женщина и попла в историю

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: это были они [re: smotrelkin]
      2003/06/01 15:37

Неужели жена Петржелы?

Отредактировано beckham (2003/06/01 15:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: vad_liv]
      2003/06/01 15:38



Скейтор - а я куда делся?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: beckham]
      2003/06/01 15:42

beckham
Ты просто гигант!
Видать окончание чемпионата обострило твою интуицию

P.S.Посмотрел про ваш чемп - мощно. 15 мячей в трех турах закатать и все равно не решить задачу -это надо постараться

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: это были они [re: smotrelkin]
      2003/06/01 15:43

Так дров же наломали до этого. Ну ладно это по мылу можно обсудить.

Отредактировано beckham (2003/06/01 15:45)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: beckham]
      2003/06/01 15:49

можно тему отдельную открыть.
На самом деле такое ощущение, что все было куплено

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: это были они [re: smotrelkin]
      2003/06/01 15:51

А доказать то как. Здесь скорее особенности здешней ментальности. Поскольку тема вряд ли интересна широкому кругу здешних мемберов, вполне можно обсуждать по мылу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: beckham]
      2003/06/01 16:00

ладно, уговорил

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: это были они [re: smotrelkin]
      2003/06/01 16:07

Я извиняюсь - beckham & smotrelkin - a чтo, у меня нa Фoруме уже нельзя oбсудить? Чтo зa пoдoзрительные уединения? A ну - в oткрытую, нa Фoруме ИФ

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: Олег]
      2003/06/01 16:39

Ну ты же ясно значками показал -что за уединения. берем по стакану и обсуждаем до состояния невидения экрана

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Это только в Питере.... [re: Олег]
      2003/06/01 16:40

Реальный случай
Питер. Троллейбус на Невском. Петербурженка неопределенного возраста
75-125 лет (язык не поворачивается назвать ее старушкой) собирается
выходить. Перед дверью стоит афропетербуржец или еще какой афро-, мешая
даме пройти к двери. Низкое, слегка дребезжащее контральто, явно
привыкшее к общению с Великими Князьями на балах в Зимнем, было слышно
всему троллейбусу:
- ЭФИОП! Вы выходите?

Если кто видел на рассылке, - это один из моих друзей прислал

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Это только в Питере.... [re: smotrelkin]
      2003/06/01 16:42

Aфрoпетербуржец - этo рулез!!!

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: это были они [re: vad_liv]
      2003/06/01 16:44

Мне приз тоже нужен, поэтому предположу, что за Дедушкой на фото - тщательно замаскировавшийся smotrelkin. Интересно, зачем он так шифруется? Думает, не узнаем?
Ну как я победил?

З.Ы. А про израильский чемп тут действительно обсуждайте, может, я захочу узнать про тамошний футбол побольше...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: BaRRiToWn]
      2003/06/01 16:50

Сейчас тебе Олег напишет

Не, у меня конечно есть некоторые навыки -но не такие же (про женщину )

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: это были они [re: BaRRiToWn]
      2003/06/01 16:54

В ответ на:

А про израильский чемп тут действительно обсуждайте, может, я захочу узнать про тамошний футбол побольше




Всегдa пoжaлуйстa: сaйт, тaм же и фoрум

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: это были они [re: Kondraty]
      2003/06/01 18:15

Ну ясно кто на второй- Smotrelkin
Но что меня поразило, это как машины припаркованы

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: Jenny]
      2003/06/01 18:17

Угадала!
Про машины -это по божески. В Москве и не так ставят. Ребята подтвердят. Паркингов почти нет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: это были они [re: Jenny]
      2003/06/01 18:33

А у вас как паркуют?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: это были они [re: smotrelkin]
      2003/06/01 18:34

У нас за неправильный parking сильно штрафуют

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: это были они [re: Kondraty]
      2003/06/01 18:42

паркуют -по правилам. есть специальные места, а на улице если разрешено, то конечно параллельно


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: это были они [re: Jenny]
      2003/06/01 19:26

ну а у нас - и парковочных мест мало, и паркуют неизвестно как и никто не штрафует.
Была задумка у Лужкова, да -нарушаются конституционные права. наш же бубернатор - об этой проблеме и не задумывался.
Вот и весь проезд - полторы полосы на улицы -потому и пробки

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: это были они [re: Jenny]
      2003/06/02 15:15

ой, ну как водится - не повезет, так оштрафуют, повезет - наплюют.
штраф 50 рублей помнится (правда щас с судебным рассмотрением не знаю что)
любимая картинка - знак "остановка запрещена" и сразу под ним начинающаяся полоса припаркованных под какими угодно углами.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А что у вас? *DELETED* [re: Dedushka]
      2003/06/06 00:18

Постинг удален. Удалил Jenny

Отредактировано Jenny (2003/06/06 00:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А что у вас? [re: Jenny]
      2003/06/06 16:38

у нас тоже в конторе запретили курить в помещении кроме одного этажа.
и правильно - курить вредно

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: А что у вас? [re: Dedushka]
      2003/06/06 23:24

Но при всех запретах в Америке огромное число курильщиков и особенно курильщиц

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:Во как дожали французов [re: Dedushka]
      2003/07/04 01:39

Необычную акцию проводят парижские гостиницы для привлечения американских туристов. Начиная с 4 июля, (День Независимости США) американцам в Париже будет предоставляться бесплатное шампанское, а их комнаты будут украшаться цветами.

"Акция нацелена на американцев, которые хотят посетить Францию, но беспокоятся о том, как их примут в нашей стране", - говорится в постановлении министерства туризма Франции.

В прошлом году Париж посетило около 1.7 миллиона туристов из США. Первый кватрал этого года показал, что в связи с позицией Франции в иракском кризисе, все меньше и меньше американцев хотят ехать в эту страну.


--------------------------------------------------------------------------------
















Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re:Во как дожали французов [re: Jenny]
      2003/07/04 18:51

ну правильно - как вонять, так это мы все как один, как до конкретных бабок, так шампанское, цветы в номер и друзья навек. никто не сомневался.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re:Во как дожали французов [re: Dedushka]
      2003/07/04 19:15

В ответ на:

ну правильно - как вонять, так это мы все как один, как до конкретных бабок, так шампанское, цветы в номер и друзья навек. никто не сомневался.



Ну ты , блин, даёшь, Дед! Грешное с праведным чего мешать-то? Французы-то в чём виноваты? В том, что не хотели, чтобы людей убивали? Мерикосы всё затеяли, а щас вот обосрались, что им во всём мире по кумполу стучать будут за подвиги в Ираке .
Считаю, что именно французы проявляют нормальную человеческую лояльность и великодушие по отношению к облажавшимся янки, помогая им вновь вернуться в цивилизацию.А не наоборот.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re:Во как дожали французов [re: Kondraty]
      2003/07/04 19:27

Сомнительная принципиальность просто в очередной раз.
Когда принято ругаться на американскую политику, они ругаются, когда стало не принято, перестали ругаться, а стали дружиться. Будто что-то так уж изменилось, и вовсе теперь никто не умирает в Ираке с обеих сторон.
Разумеется, со всеми необходимыми оговорками о вероятном различии между первыми и вторыми - по одному случаю судить - да еще и по газетам, а не глазами виденному...

А касательно возврата в мировую цивилизацию... Не думаю, что американский уровень жизни и психологическое состояние американцев кардинально изменится даже в случае полной экономической и политической блокады со стороны всего остального мира. Тут как раз наоборот - конкретные французские граждане поняли экономическую бесперспективность критики политики Америки и решили отмежеваться от публичных французских политических (а на самом деле конъюнктурных) заявлений руководства.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re:Во как дожали французов [re: Dedushka]
      2003/07/04 19:36

В ответ на:

Тут как раз наоборот - конкретные французские граждане поняли экономическую бесперспективность критики политики Америки и решили отмежеваться от публичных французских политических (а на самом деле конъюнктурных) заявлений руководства.



Равно как и конкретные и весьма многочисленные американские граждане также понимали всю хрень происходящего и рады бы были в Европу съездить, да боязно. А тут им подмога со стороны франков. И не нужно говорить, что кто-то там вонял. Вся война имела отношение к политикам и только к ним. Политики затевали, политики же и воняли. А цветы в отелях - это не про них. Паны панами, а хлопцы хлопцами.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:Во как дожали французов [re: Dedushka]
      2003/07/04 19:44

Дедушка, все правильно.
Весь вопрос в бабки упирается, потому как наши перестали ездить туда. Как оказалось самые большие доходы приносят американские туристы.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Путевые заметки [re: Jenny]
      2004/07/17 01:37

Немного о поездке в Алматы. Смотрелкин просил поделиться путевыми заметками.

Побывал, значить. Сразу скажу - посмотреть ничего толком не успел, потому как только в городе и только в промежутках работы и всего 4 дня. Поэтому не исключаю, что впечатления получились как у того персонажа Аверченко, который просидел три дня в кабаке в Неаполе и после этого утверждал, что все итальянки некрасивые и все почему-то хромают на одну ногу.

Первое впечатление - таможня.

Гражданам России, Белоруссии, Кыргызстана, кажется, Украины и Узбекистана - можно путешествовать безвизово и по внутренним паспортам. В Алматы меня встретили с гораздо большим равнодушием, чем провожали из Шарика. Если перед вылетом мой багаж просвечивался 5 раз, а паспорт предъявлялся 4 раза (багаж, безусловно, важнее), то по прилете в Алматы я даже немного растерялся. Самое сложное - было заполнить миграционную карточку (заполнить три графы), показать свой паспорт заспанному пограничнику и один раз поставить свой багаж на просвечивание (хз как его правильно называть). После этого я ощутил свою никчемность и был вынужден обратиться за разъяснениями - куда дальше идти. Оказалось - на все 4 стороны. Сам аэропорт показался более культурным чем в Москве - те же Ш-1, Ш-2, не говорю уже о других. Вполне цивильно и современно. Рассказал об этом местным жителям - сказали, что за это нужно благодарить того, кто сжег три года назад предыдущий аэропорт. ? Пришлось строить новый. Кстати - по пути обратно от таможни остались ощущения те же - если в Москве хоть что-то смотрели, то в Алматы это нафик никому не нужно было. Режим полного благоприятствования.

От аэропорта до центра города (формально аэропорт находится даже в черте города, как я понял) - добраться проблем нет. Ну, собственно, где они сейчас есть. Главное было - разобраться с местной валютой - переводить рубли в тенге. Доехать из аэропорта в центр (полгорода, хотя еще дальше поехать - примерно те же цены, как я понял) - 800-1000 тенге. Проще всего считать, деля количество тенге на 5. Получается в рублях - грубо, но верно. С размещением, хоть и заранее бронировали все что можно - как понимаю, в июле проблем нет - размещайся где хошь, лишь бы приехал, дорогой товарищ.

Разместиться в гостинице можно, как и везде, совершенно за разные деньги, но если выбирать из гостиниц в центре города, оставшихся еще с советских времен (Казахстан, Алматы, Отрар, Жетысу и др) то обойдется очень дешево - номер одноместный с 3-4 звездным наполнением и сервисом (РЕАЛЬНЫМ), включая завтрак будет стоить от 50-60 долларов, что по московским меркам в самом центре города совсем неплохо. ? Во всех этих гостиницах сделан минимальный евроремонт в номерах, кондиционеры, без которых там вообще не обойтись, и т.п. Все это можно увидеть, если припрет, на сайтах гостиниц - соответствует действительности, т.к. не только сам жил, но и ходил в гости в другие гостиницы и могу говорить сразу за несколько из них ? Во всяком случае - жить можно.

Туристов почти не увидел. Точнее - не увидел совсем, но подозреваю, что где-то должны быть. Зато иностранцев, приехавших по делам бизнеса - ВАЛОМ. И в аэропорту, и за завтраком в гостинице, и в городе во всех местах - полно людей совершенно из разных стран. Окучивают казахов очень интенсивно ?.

Алматы, несмотря на то, что столицу перенесли в Астану - остается наиболее развитым городом не только в Казахстане, но и вообще в Центральной Азии. Тем более остается центром всего бизнеса Казахстана. Вся жизнь - в ней. Поэтому все магазины, бутики и представительства межнациональных корпораций, которые представлены, например, в Москве, представлены и там. В целом - город как город. Обычный европейский. Никакого "восточного колорита" в самом городе я не увидел. Об отличиях города и людей и других интересных моментах - расскажу в следующем посте, попозже. Ну и попробую техподробностями в ключе этой темы поделиться (что сколько стоит и т.д.).


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Паровоз умчится.... [re: hohol]
      2004/07/17 12:59

С 20.07. на воен. сборах. Ориентировочно месяц.
Всем хорошего лета...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/17 13:26

Удачи, Смотрелкин! Начинаем ждать возвращения.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/17 19:20

О! Коллега!
Тока я не въехал - у вас че, тоже на военные сборы берут????

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Паровоз умчится.... [re: Олег]
      2004/07/17 20:18

Во как!!!!! Для меня тоже новость, что у нас еще кого-то берут в "партизаны"!
Саша УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!!!! И это.....много не пей!

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Паровоз умчится.... [re: Юрик]
      2004/07/18 02:39

Олег!
Ну первый признак что в стране появились лишние деньги. 15 лет почти не было, а теперь регулярно..
Юрик.
Хрен им. Я почти не пью (местные товарищи, или Кемкон с Чехом могут подтвердить). " Партизан" из меня должен быть хороший.
И это - в принципе нормально. Где то читал что в Штата сейчас очень популярны такие милитари геймс. За это даже деньги платят.
У нас пока бесплатно, на халяву

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/19 09:39

Смотрелкин, удач и береги себя

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/19 10:42

Ну, эта... Типа...
воюй не числом, а умением!
затрак с'ешь сам, обед - подели... итд!
пуля - дура, штык - молодец!
не руби с плеча!
под игрока с семака, под вистуза - с туза! (здесь семак - не капитан футбольного ЦСКА)
нет хода - ходи с бубей!

Удачи, Смотрелкин!



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Паровоз умчится.... [re: Dinamo]
      2004/07/19 12:16

Спасибо
Забыл самое главное: солдат ( в данном случае партизан) спит, а служба идет!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/19 12:19

Если честно, то даже не знаю, поздравлять тебя или сочувствовать.

В любом случае, удачи!

А что там хоть на сборах на этих? Стрельбище или гульбанище ?
А то всяк по разному рассказывает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Паровоз умчится.... [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/19 12:26

Могу тебе одно сказать - гораздо хуже, если бы сборы были весной/ осенью или зимой.
С другой стороны надеюсь отстреляться лет на 5, чтобы не трогали.
Насчет чем заниматься буду, то военком стращал что будем заниматься только делом. Таких как я, на весь Московский район (больше 300 тыс. человек) нашлось всего 15 человек. До сих пор не знаю куда еду, единственное что сказали - 1 месяц ( плюс минус неделя)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/19 13:58

Логично было бы, если, призывая на сборы, использовали людей как-нибудь по специальности хотя бы. "Военным маркетологом", "военным юристом" и т.д. Что-то подобное я видел в каком-то Приложении к Положении об альтернативной гражданской службе (правда, на то она и альтернативная) или что-то вроде этого - там и работа юриста числилась в списке потенциально востребованных. Не знаю, правда, работает ли это на практике. Что касается известной позиции, что уметь держать штык должен каждый, скажу словами классика:

Сажать не надо нас ни в ракету,
Ни за ограду к тарелке супа,
Такие меры вредят бюджету
И наконец это просто глупо (с)

Короче, с тем же успехом можно предложить профессиональному держиморде позаниматься 2 года в юр. консультации. Беда коль сапоги начнет тачать пирожник. Но правда это долгий разговор, да и давний...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/19 18:36

Смотрелкин!
Удачи тебе, братишка!!! И это - сильно к югу не забирай... (ну ты понял )!

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Паровоз умчится.... [re: Алекс]
      2004/07/19 23:27

Удачи, Смотрелкин!
а какая у тебя армейская специализация, если не секрет?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Паровоз умчится.... [re: Max]
      2004/07/21 02:35

Сейчас Смотрелкин где-то уже далеко (а может близко?), поэтому сдам его его же собственными словами с форума (на 23 февраля пост):
smotrelkin
Мембер
2004/02/24 10:51
Служил хорошо.
Срок службы у меня короткий
07.1995 - 06.1996. (по ранению дембель, Бамут)
Служил в 336-ой отдельной гвардейской Белостокской орденов Суворова и Александра Невского Бригаде Морской Пехоты Балтийского Флота. Далее расписывать не буду - хватит и этого.
Специальность - снайпер
Дослужился до сержанта, а доучился - до лейтенанта (надо бы сходить уточнить - может уже старшего дали). Кстати специальность по учебе у меня прикольная - банкир военного банка.
Так что - один из самых охраняемых людей буду, если что


Вот. Так что ждем обратно нашего банкира-снайпера.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Паровоз умчится.... [re: hohol]
      2004/07/21 09:00

В ответ на:

ждем обратно нашего банкира-снайпера



В ответ на:

по ранению дембель



На войне и в банкиров-снайперов тоже стреляют, однако.
Будем надеяться, что на этот раз ранений не будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/21 15:28

Удачи!


__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Паровоз умчится.... [re: greenhorn]
      2004/07/21 15:30

Удачи!

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Паровоз умчится.... [re: hohol]
      2004/07/21 15:31

В ответ на:

Сейчас Смотрелкин где-то уже далеко (а может близко?)



В ответ на:

ждем обратно нашего банкира-снайпера.




А не в Гуту-банк послали нашего "заслуженного говоруна"?
Очень подходит профиль: за месяц кого надо выгонит, приведет дела в порядок, и вернется к нам.

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/21 16:33

Оп-паньки!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Паровоз умчится.... [re: Старый Пионэр]
      2004/07/27 17:18

ВСЕМ привет от Смотрелкина!!!

Вчера ночью Смотрелкин вышел на связь
Сказал, что служится нормально, только загнали его в Архангельскую обл. ТВ плохо работает, газеты тоже не ходят, когда дежурный, добирается до компа.
Сказал, что Дроп не грузится, поэтому просил всем передать привет! Что я и сделал



Отредактировано Vlad from Kiev (2004/07/27 17:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Паровоз умчится.... [re: smotrelkin]
      2004/07/27 19:41

Наш военный корреспондент Смотрелкин по телефону сообщает, что
1. комары уже &#%;
2. кругом тайга;
3. хочется кушать чего-нибудь человеческого;
4. в целом все нормально;
5. ждать его в районе обещанного месяца - к 20-м числам августа
6. всем привет

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Паровоз умчится.... [re: Dedushka]
      2004/07/27 19:56

А вот интересен технический вопрос.
Зарплата сохраняется на время партизанщины?
И кто ее платит? Работодатель? МО?
А вот Абрамовича (по возрасту вполне в партизаны подходит), допустим, загребут... А у него час стоит как месячная зарплата половины армии. И чего?
Или вот надо кому-то конкурента погубить. Дал 100$ работнику военкомата - опань-ки, конкурент на месяц в простое... Красота...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Паровоз умчится.... [re: Dinamo]
      2004/07/29 01:49

Я подозреваю, что Smotrelkin, сугубо добровольно и "с песней по жизни" пошел. Скучно видать стало.
В ответ на:

А вот интересен технический вопрос.
Зарплата сохраняется на время партизанщины?
И кто ее платит? Работодатель? МО?



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
ВОЕННЫХ СБОРОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРЕБЫВАЩИХ В ЗАПАСЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
26 июня 1993 г.
N 605
(РВ 93-132)
.....
Глава IУ
Материальное, техническое и финансовое
обеспечение граждан, призываемых на
военные сборы
29. Граждане, призванные на военные сборы, обеспечиваются в
период сборов:
а) продовольствием по нормам пайка, установленным для личного
состава частей, проводящих сборы;
б) вещевым имуществом по нормам, установленным для соответст-
вующих категорий военнослужащих.
30. За гражданами, не являющимися военнослужащими, на период
исполнения ими воинской обязанности без оформления призыва (меди-
цинское освидетельствование, изучение и подбор кандидатов для прохож-
дения военных сборов, тренировочные занятия в составе команд по вы-
полнению первоочередных работ при переводе воинских частей на штаты
военного времени и аппарата усиления военных комиссариатов) сохра-
няется место работы (учебы) с выплатой среднего заработка (стипен-
дии), но не более десяти установленных законодательством Российской
Федерации минимальных размеров оплаты труда, командировочных расходов
за время нахождения в пути и стоимости проезда за счет средств Мини-
стерства обороны Российской Федерации.
Выплата среднего заработка гражданам, отвлекаемым от трудовой
деятельности для исполнения ими воинской обязанности, производится
предприятиями, где они работают, на основании справок, выдаваемых
военными комиссариатами, о фактическом времени пребывания гражданина
в военном комиссариате, а также с учетом времени нахождения его в
пути, если мероприятия связаны с выездом с постоянного места житель-
ства.
Компенсация предприятиям расходов, связанных с выплатой граж-
данам среднего заработка после исполнения ими воинской обязанности,
производится военными комиссариатами на основании счетов, выставляе-
мых предприятиями по выплаченным суммам средней заработной платы.
Перечисление денежных средств военными комиссариатами производится в
месячный срок со дня получения счета предприятия.
Другие виды расходов предприятиям Министерством обороны Рос-
сийской Федерации не компенсируются.
31. Гражданам, временно не работающим или занимающимся индиви-
дуальной трудовой деятельностью, на период исполнения ими воинской
обязанности военными комиссариатами выплачивается заработок в разме-
ре установленного законодательством Российской Федерации минимального
размера оплаты труда.
32. Гражданин, призванный на военные сборы, освобождается от
работы с сохранением за ним места работы (учебы), но без выплаты
среднего среднего заработка. В воинской части, где он проходит воен-
ные сборы, за время прохождения сборов (в том числе за время нахож-
дения в пути от военного комиссариата до места проведения сборов и
обратно) ему выплачивается оклад по воинской должности, на которую он
приписан, и воинскому званию на основании приказов командиров
(начальников), под руководством которых проводятся сборы, а также ко-
мандировочные расходы за время нахождения в пути к месту проведения
сборов и обратно.
Выплата гражданам окладов по воинской должности и воинскому
званию производится как военнослужащим, проходящим службу по контрак-
ту.
Кроме того, гражданин, призванный на военные сборы, обеспечи-
вается питанием в пути следования по нормам, устанавливаемым для
военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, или соответст-
вующей денежной компенсацией.
33. Расходы, связанные с призывом, перевозкой и материальным
обеспечением граждан, призванных на военные сборы, возмещаются Ми-
нистерству обороны Российской Федерации министерствами, государствен-
ными комитетами и ведомствами Российской Федерации, в которых прово-
дятся сборы.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_64587.html



__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Паровоз умчится.... [re: Dedushka]
      2004/07/29 01:53

Если "военный корреспондент" еще раз выйдет на связь, то передайте ему:
а) Поменьше вертеть головой и внимательно смотреть, чтобы не всякая дрянь его кусала. И помнить о клещах.
б) Ответный привет

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 352 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 18697
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100