Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Цхинвал
      2008/09/03 14:49

Извините, конечно, но пора заканчивать с этим безобразием - сваливать в одну ветку все, что можно. А у меня предметный вопрос, поэтому завожу новую тему.

Я, понимаете ли, отдыхал весь август, а посему вся заварушка прошла совершенно мимо меня. В итоге пришлось вникать, читать и просвещаться. Но один пробел так и остался невосполненным. Как я понял, обе стороны подтверждают, что грузинские бойцы почти двое суток обороняли Цхинвал, после чего российские бойцы все же взяли город. Но каким образом это произошло - нигде не нашел. Слышал только детсадовские версии от тех, кто хавает зомби-ящик:
- российские войска собирались с силами у "стен Цхинвала". а грузины ждали, что дальше. Когда грузины увидели, как много российских войск скопилось - убежали.
- все ждали подхода чеченского подразделения, а когда те поехали на БТР-ах в Цхинвал, все (включая местное население) в страхе разбежались.
- наших войск вообще не было эти два дня рядом с Цхинвалом, а грузинские бойцы надеялись, что и не будет. А когда появились - дальше читай предыдущие две версии.

Кто-нибудь владеет информацией, как было на самом деле? От кого оборонялись почти двое суток грузинские войска? Каким образом был взят Цхинвал? Использовалось ли тяжелое вооружение или российские войска шли в штыковую, закусив ленточки?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/03 17:50

Грузинам дали команду оставить Цхинвал, они его оставили. Потом им дали команду войти в город, они вошли. Потом им дали команду отступать они начали отступать на этот раз беспорядочно и чем ближе к Тбилиси тем беспорядочней. Основные потери грузины понесли на марше от ЮО в сторону Гори где 4ую бригаду накрыла наша авиация. Основные потери наши понесли в первый день по дороге на Цхинвал и когда колонна танков по ошибке зашла в Земо-Никози где сидели грузины не выполнившие приказ об отступлении. Потери примерно равные, человек 200-300 с обеих сторон.

Вообще надо сказать грузины воевали очень хорошо, но их подвел Саакашвили (или командование). Сначала зарядил наступать и врезать русским потом давал непонятные приказы, потом приказал отступать что полностью деморализовала армию. Наши воевали как обычно - т.е. задавливали массой и мясом. Лучшие части были прошедшие Чечню или чеченцы. Обе стороны жалуются на то что связь была по мобильным а наводка по бытовым ЖПСам - т.е. это была война прошлого века.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: FORZA]
      2008/09/03 18:36

Спасибо.
Если я правильно понял, то никто Цхинвал и не атаковал (соответственно и не оборонял)?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/03 19:25

особо кровопролитных боев не было, здания не превращались в долговременные огневые точки

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/03 20:18

нет неправильно. грузины атаковали его 2 или 3 раза, и оставили соответственно 2 или 3 раза. Я так понимаю город простеливается с окружающих высот. Пока на них были грузины его было непросто оборонять, потом грузинам стало непросто его занимать.

Короче какая разница. Подумай про эти военные действия как драку базарной бабы и пьяного мужика. Воспоминания участников такого конфликта никакой картины не дают. Если грузин послушать они как обычно выиграли все бои но почему то проиграли войну, наши делятся на ура патриотов и развалили армию. А по сути результат налицо, а что было в эти 5 дней - какая разница.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: FORZA]
      2008/09/04 10:00

Слишком много тумана, поэтому и пытлася понять, что именно там было.

Зато я ознакомился с историей Осетии и Абхазии. По всему выходит, что абхазам надо давать независимость (плюс вернуть Сочи), а осетинам указывать в направлении горных хребтов. Т.е. по уму Саакашвили надо было бы срочно признать независимость Абхазии, а за Ю.Осетию биться до последней капли крови. Но думаю, что сценарий будет таков:
1) через какое-то время А и ЮО признаются независимыми гос-вами
2) вскоре А и ЮО "просятся" в состав РФ, куда и попадают
3) через какое-то время А просит включить Сочи в состав Абхазской республики
4) через какое-то время А начинает действия по выходу из состава РФ
5) президент РФ пытается восстановить конституционный порядок в Абхазии
6) А отделяется с шумом и свистом

Очень мне не верится в то, что "русский с абхазом - братья навек". Вряд ли они простят нам и многолетнюю войну, и депортацию 200 тысяч своих предков, и многое другое. А пока будут нами пользоваться, да.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/04 11:28

Фэнтэзи
Абхазия не попросится в состав. Они сами по себе, избрали своего президента против кремлевского кандидата и имеют свои планы и взгляды на жизнь ограниченные тем что кроме России их никто не готов поддержать.
ЮО похожа на Косово. Только очень маленькое.
Историческая проблема в 2ух словах очень простая - грузины с помощью русской империи захватили земли своих соседей и огрузинили многих из них. Потом их развратил Сталин они вообще бог весть что о себе подумали. И получили 2 раза по морде. Абхазия для них конечно важнее там что то есть, в Осетии голые горы.
Я думаю понаобится 20 лет чтобы грузины стали адекватно смотреть на вещи. Я не исключаю что они помирятся с абхазами и даже будут жить в одном государстве но грузины должны измениться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: FORZA]
      2008/09/04 12:25

Возможно и фэнтези. Думаю, что Абхазия все же попросится. Причины? Во-первых, нужны деньги. Во-вторых, только таким способом можно вернуть Сочи. В-третьих, надо элементарно поднять экономику, т.к. пока в Абхазии не делают вообще ничего.
Историческая проблема выглядит несколько иначе. Это русская империя расселяла осетин, в т.ч. обосетинивала грузинские земли (т.н. ЮО) и свои же предгорья, где были казачьи поселения (т.н. СО). Никакого огрузинивания (так же, как и обрусения) не было. Осетин просто ассимилировали на территориях России и Грузии. Впервые ЮО получила какой-никакой самостоятельный статус в 1922 году - именно тогда на территории Грузии появилась Южно-Осетинская автономная область (не республика).
И как бы ни важна была Абхазия Грузии, но это самостоятельное государство (образовано было еще в 8 веке), и с данным фактом приходится считаться.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Цхинвал [re: FORZA]
      2008/09/04 15:49

В ответ на:

они вообще бог весть что о себе подумали. И получили 2 раза по морде.
Я думаю понаобится 20 лет чтобы грузины стали адекватно смотреть на вещи. Я не исключаю что они помирятся с абхазами и даже будут жить в одном государстве но грузины должны измениться.




Ну прямо какая-то неполноценная нация. Ничего российские "миротворцы" их просветят и наставят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/09 09:23

"Можно сказать, что грузинские села на территории Южной Осетии фактически перестали существовать. В горящем Тамарашени эксперты UNOSAT насчитали 183 разрушенных или сильно поврежденных дома — больше половины. По последним данным, в селе Квемо Ачабети разрушены 88 домов, серьезно повреждены 33 (51,9% от общего количества); в селе Земо Ачабети разрушены 56 домов, серьезно поврежден 21 (41,6%); в селе Курта разрушены 123 дома, серьезно поврежден 21 (43,4%); в селе Кехви разрушены 110 домов, серьезно повреждены 44 (44,3%); в селе Кемерти разрушен 71 дом, серьезно повреждены 25 (30,6%); в селе Дзарцеми разрушены 25 домов, серьезно повреждены 8 (15,3%). При этом, по данным UNOSAT, видимые со спутника разрушения Цхинвали составляют 5,5%..."

Источник - http://www.polit.ru/news/2008/09/08/un.html

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/09 13:11

А вышибленные окна можно считать разрушениями? И видно ли их со спутника?

Старый Пионэр, ты Гришковца уважаешь? Ежели не секрет, конечно?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/09 15:28

Не очень понял смысл комментария. И еще меньше понял, при чем тут Гришковец. Видел его спектакль про собаку - понравилось, видел его короткие передачки по ТВ - не понравилось, слышал один его альбом - категорически не понравилось. Это что касается Гришковца, как творческой личности. А к человеку Гришковцу у меня нет никакакого отношения - я его не знаю.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/09 16:42

Про Гришковца спросил, чтоб понять, есть смысл предлагать тебе ссылку,иль нет.
Он сейчас наиболее популярен, как писатель и публицист. Считаю, вполне заслуженно популярен.

Ссылку таки дам.
http://e-grishkovets.livejournal.com/
Раздумья на разные темы. Без надрыва и истерик. Прошу обратить вниманье на заметочку от 10.08.08.

А смысл комментария в том - если взглянуть на Цхинвал ч-з гугл из космоса, то увидишь ли ты ВСЕ дома, непригодные для жилья? И как можно было вывести на основании снимка из космоса цифирь в 5%?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/10 09:14

Не осилил. Дошел только до 04.09 и сломался: пишет много и плоско. Сломался вот на этом:
"Прочитал высказывания Джорджа Кеннана о том, что соседи России либо вассалы, либо враги, и долго прокручивал в голове эту сентенцию. Что же меня в этом высказывании возмущает и почему так сильно хочется возразить? Вроде бы всё правильно, как ни обидно, но правильно. Посмотришь на географическую карту, и действительно, так оно и есть...
...Если уточнять фразу господина Кеннана, то у России есть только враги. Поскольку любой вассал всегда потенциальный враг. Вассалы не любят хозяина, и не могут любить..."
А все остальное из оперы "зато у вас негров вешают". Глуповато.

Интересно, в каких это кругах Гришковец нынче "наиболее популярен, как писатель..."? Впрочем, если учесть, что он пришел на смену писателю Сергею Лукьяненко, который был наиболее популярен года полтора назад, то все объясняется.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/10 09:43

В ответ на:

Прочитал высказывания Джорджа Кеннана о том, что соседи России либо вассалы, либо враги, и долго прокручивал в голове эту сентенцию. Что же меня в этом высказывании возмущает и почему так сильно хочется возразить? Вроде бы всё правильно, как ни обидно, но правильно. Посмотришь на географическую карту, и действительно, так оно и есть


Э... гм... ну, Китай, наверно, у него по части "врагов" проходит... а вот к какой категории досточтимый сэр отнесёт, например, Корейскую Народно-Демократическую Республику?

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/10 11:16

Читаю Картонки Минервы Умберто Эко - его колонка в итальянской газете за 91-00 год. Поумнее будет чем Гришковец. И вполне доходчиво объяснял своим читателям сколько десятилетий будет продолжаться развал Союза (если посмотреть на то что развал австрийской и османской империи все еще идут) и какие последствия имеет применение силы в мирных целях спасения косовских албанцев. Очень рекомендую - там не только про политику умные мысли.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/10 12:34

Милая у тебя все ж манера общения, Старый Пионэр. Выдергиваешь из общего контекста высказывания и пользуешь их по своему разумению, как тебе выгодно.
А невыгодные для твоей точки зренья моменты предпочитаешь игнорировать, будто бы их и нет.

Спрашивается, какого хрена горевать о несчастных грузинских деревнях ЮО, когда сам их бесноватый фюрер, развязавший войну, совершенно о них не парится?

Есть все же разница между критикой и злопыхательством. Извини, но ты, Старый Пионэр, как раз таки занимаешься злопыхательством.
Мне кажется, с Матвеем Ганапольским на ЭМ у вас бы дивный дуэт вышел.
Тот даже по поводу колоколов, возвращенных из Америки(невинное,вроде бы с политической точки зренья событие) от собственного сарказма чуть на дерьмо не изошел.

Добрей надо быть.И люди потянутся.

НЛ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/10 13:02

А невыгодные для твоей точки зренья моменты предпочитаешь игнорировать, будто бы их и нет.
В качестве алаверды могу дать совет: внимательней надо быть. Написал же, что весь остальной текст - это "зато у вас негров линчуют". Проблема в том, что указав на кривоватость рожи оппонента, свою собственную таким маневром не выправишь. До Гришковца это еще не дошло.

А никто не горюет. Это к слову пришлось о "дикарях" и людях из "гордого списка право имеющих".

И в чем же конкретно заключается мое злопыхательство? В неугодной информации?

Мне не нужно, чтобы люди тянулись. Наоборот хотелось бы...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/10 13:29

В ответ на:

Проблема в том, что указав на кривоватость рожи оппонента, свою собственную таким маневром не выправишь.




Недавно услышал забавную фразу.
"Интеллигентный человек - это тот, кто из всех сил старается сохранить лицо тому, кто разбил ему морду"

Ну да. Ты прав. Это очень по - интеллигентски, копаться в себе,выправляя собственную рожу, при этом ни в чем не обвиняя окружающий мир. А окружающий мир, меж тем, уже гусеницами танков лязгает у твоего теплого сортира .

И что с этим делать? Ну да, мне тоже вся наша политкамарилья не нравится. Лживая. Алчная.
А кто скажет, какая она должна быть?
Куда ни глянешь - она везде такая. Может более искусно маскируется за мастерским пиаром , чем наши еремы, но по сути ведь такие же ублюдки.

А блог Гришковца рекомендовал прочесть в общем из-за поста от 10.08.08. Там он описывает впечатленья от встречи с Саакашвили .

Но ты не осилил...
Жаль.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/10 14:04

Почитал. Единственное, что понял: Саакашвили - неприятный человек. Ну так я и не питал на его счет никаких иллюзий. По нему сразу видно, что типсус не из тех, с кем бы я хотел дружить. Но это все личное. Маршал Жуков тоже говнястым мужиком был. Гораздо хуже, на мой взгляд, что Саакашвили - плохой политик.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Аннексия [re: Старый Пионэр]
      2008/09/11 13:51

"Да, мы войдем в состав Российской Федерации и не собираемся делать какую-то независимую Осетию", - заявил Э.Кокойты.
Какая прелесть. Нахрена тогда вообще нужно было признавать их независимость? Сразу бы включили в состав РФ и все дела. Можно было бы вместе с Грузией.

Клованы.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Аннексия [re: Старый Пионэр]
      2008/09/11 14:55

В ответ на:

Нахрена тогда вообще нужно было




По протоколу положено.-))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Аннексия [re: Kondraty]
      2008/09/11 15:01

Т.е. мы признаем независимость республики, которая вовсе не собирается быть независимой, и ждем этого же маразма от остальных стран? Странные нынче протоколы пошли...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Аннексия [re: Старый Пионэр]
      2008/09/11 15:14

Ну у них же на лбу не написано, что они вовсе не собираются быть независимыми. -) На словах, типа, собирались, а как только стали ими, подумали-подумали и сказали, та ну ее нах, независимость эту. Сдаемси! -))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
развитие сюжета [re: Kondraty]
      2008/09/11 15:32

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что его республика не собирается отказываться от своей независимости и входить в состав России.
«Видимо, меня неправильно поняли. Мы не собираемся отказываться от своей независимости, доставшейся нам ценой колоссальных жертв, и Южная Осетия не собирается входить в состав России», – заявил Кокойты


Кокойты похож либо на полного идиота, либо на тяжело больного человека.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2008/09/11 15:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/11 18:47

Тут подумалось: интересно, а много ли таких гришковцов пили кофе в одном кафе с Путиным? И что они бы могли рассказать? Это к тому, что коли уж Гришковец начинает всем тыкать "посмотри-на-себя", то неплохо бы ему поставить это зеркало и перед своей небритой физиономией.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: развитие сюжета [re: Старый Пионэр]
      2008/09/11 19:37

В ответ на:

Кокойты похож либо на полного идиота, либо на тяжело больного человека.




Он похож на человека-ширму. Невыгодно сейчас российскому руководству быть в роли "собирателя земель", вот и сказали болванчику прочитать на бумажке.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/12 12:41

В ответ на:

а много ли таких гришковцов




Старый Пионэр, ты бы дал списочек уважаемых тобой личностей.Буду цитировать только их.
А то даешь ссылку на автора, а он тут же удостаивается от тебя чести быть написанным с прописной буквы, как ничтожество, недостойное буквы заглавной. За людей обидно.-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/12 12:56

оффтоп - прописная и заглавная это синонимы. строчная и маленькая - тоже.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Dedushka]
      2008/09/12 13:02

В данном случае - под прописной подразумевается маленькая. Всегда был уверен, что это именно так. -)
Щас залезу, поищу опровержения.

Да! Дедушка прав! Век живи-век учись.-))

Отредактировано Kondraty (2008/09/12 13:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/12 13:28


В ответ на:

а много ли таких гришковцов пили кофе в одном кафе с Путиным?




Вот, кстати, нашел!

Мужик в трусах

Извини, что ссылка не на Эхо Москвы. Ну уж какую нашел.-))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/12 13:56

Я пишу по правилам русского языка. В данном случае "гришковцы" - имя нарицательное во множественном числе. Пишется всегда со строчной буквы, не взирая на степень уважения или занимаемый пост.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/12 14:05

"Эхо Москвы" не слушаю. "Комсомольскую правду" не читаю. Но информации поверю скорее из первого источника. "Комсомолка" за последние годы уже столько липовых мифов распространила, что для меня именно КП на сегодня синоним "желтой прессы". Извиняюсь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/12 14:58

В ответ на:

что для меня именно КП на сегодня синоним "желтой прессы". Извиняюсь.



За что?
А что считается заслуживает внимания?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: smotrelkin]
      2008/09/12 15:01

Из центральной прессы у меня больше вызывают доверие "Известия".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/12 15:01

В ответ на:

Но информации поверю скорее из первого источника




То есть тебя нужно познакомить с тем самым мужиком в трусах?-))

Кстати, ты так и не ответил на вопрос. Кого нужно цитировать, чтоб он тут же не превратился для тебя в имя нарицательное?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/12 15:06

Еще раз объясняю: дело вовсе не в моем отношении к Гришковцу или еще кому.
Предположим, что мне нужно написать о какой-то возможной ситуации, с которой ассоциируется Каспаров. Я пишу "много ли найдется таких каспаровых, способных пожертвовать самым дорогим?". Обращаю внимание, что в этом случае "каспаров" становится именем нарицательным и пишется с маленькой буквы. Никакого отношения к уажению/неуважению правила русского языка не имеют. Доходчиво объяснил?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Цхинвал [re: Старый Пионэр]
      2008/09/12 15:20

Ну хорошо.

Буду стараться цитировать "Известия". Тем более, что мне эта газета тоже нравится.

А что до распивающих кофе с президентами, то масштаб у Саакашвили и Путина все же разный. Меры безопасности тоже.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/12 16:10

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=21906428
интересно, как насчет суверенитета и тому подобного, и где мировое сообщество.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Цхинвал [re: Kondraty]
      2008/09/12 16:32

Конечно, разный. У Саакашвили пост более значимый (президент страны - глава государства, премьер - глава правительства). Правда, в некоторых странах премьер важнее, но это не для нас.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Цхинвал [re: Dedushka]
      2008/09/12 17:40

В ответ на:

интересно, как насчет суверенитета и тому подобного, и где мировое сообщество



Сережа, а тебе не интересно, почему мировое сообщество засунуло в жопу язык по этому событию:
http://community.livejournal.com/afghan_nato/10267.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: развитие сюжета [re: smotrelkin]
      2008/09/19 09:58

А он продолжает жечь. Человек-огонь. Ширма или шиза?
В ответ на:

«Южная Осетия намерена войти в состав России. Южная и Северная Осетия - это часть России, мы никогда из этого секрета не делали», - подчеркнул Кокойты на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, заметил он, осетины «не намерены отказываться от своей независимости».



Я чего-то не понимаю, или же у них такой план:
1) войти в состав РФ
2) объединиться с Северной Осетией
3) выйти из состава РФ.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Все-таки аннексия [re: Старый Пионэр]
      2008/09/25 17:12

В ответ на:

«Что же касается интеграции, на сегодняшний момент нам достаточно будет, если мы, оказывая содействие в экономическом восстановлении Южной Осетии, по сути ликвидируем границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и дадим возможность людям там жить спокойно и растить детей, развивать свою республику, свободно общаться без всяких ограничений, без формальностей на государственной границе», – сказал Путин в четверг на встрече с секретарями региональных отделений и руководителями фракций «Единой России» в региональных законодательных собраниях.




Если я ничего не путаю, то мы сегодня оказываем экономическое содействие не только Южной Осетии, но и еще некоторым странам. Значит ли это, что надо убирать границы и с остальными, чтобы свободно общаться без всяких ограничений?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Все-таки аннексия [re: Старый Пионэр]
      2008/09/25 17:30

Если в тех странах большинство населения будет российскими гражданами, то почему бы границы и не убрать.-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Все-таки аннексия [re: Kondraty]
      2008/09/25 19:31

А что... Логично звучит. Надо срочно выдавать всем российские паспорта. Начать с Китая.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Все-таки аннексия [re: Старый Пионэр]
      2008/09/25 21:15

В ответ на:

Начать с Китая.



Предлагаю с Северной Кореи. Так гуманее.
И с Латвии. Мне там просто нравится

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: smotrelkin]
      2008/12/08 23:32

Списки погибших военнослужащих российской и грузинской армии.
наши.
http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home/losslist
и тоже наши.
http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home/gelosses

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: smotrelkin]
      2008/12/09 00:44

А списки погибших якобы 1400-2000 жителей Цхинвала есть?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: beckham]
      2008/12/09 12:02

Если их меньше 1000, то, типа, Саакашвили уже и не преступник?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Dinamo]
      2008/12/09 12:19

А про Саакашвили речи нет - там все понятно. Теперь хотелось бы разобраться с противоположной стороной и узнать, во что официально превратились "более двух тысяч невинных жертв убитыми". Или это засекреченные данные?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Старый Пионэр]
      2008/12/09 12:24

Ну , допустим, погибших окажется не 1000, а 100 (кстати,вполне вероятно, имхо). Ну и какой вывод из этого последует?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Kondraty]
      2008/12/09 12:26

Очевидный.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Старый Пионэр]
      2008/12/09 12:35

А именно?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Kondraty]
      2008/12/09 12:42

http://www.osetinfo.ru/spisok
Здесь на сегодня 365 душ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Dinamo]
      2008/12/23 17:15

В ответ на:

«В результате августовских событий погибли 48 военнослужащих ВС РФ, в том числе, десять из состава миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира. Двое считаются без вести пропавшими. Ранения различной степени тяжести получили 157 военнослужащих», — сказал Бастрыкин.

Он подтвердил, что пострадавшими от грузинской агрессии признаны более 5 тысяч жителей Южной Осетии. Следствием установлены полные анкетные данные 162 местных жителей. При этом Бастрыкин напомнил, что некоторых убитых захоронили родственники до приезда следователей. Поэтому «количество жертв среди мирного населения будет уточняться», сказал глава СКП.




...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Старый Пионэр]
      2008/12/23 17:46

И какой-же вывод?-))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Kondraty]
      2008/12/24 09:33

Пока я не понимаю, каким образом делается вывод о геноциде.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Старый Пионэр]
      2008/12/24 10:07

Ну-у, примерно так же, как делались выводы о ядрёной бомбе у Саддама, голодоморе-геноциде украинского народа и геноциде косовских албанцев со стороны сербов. Выводы такого рода делаются примерно одинаково.-))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Kondraty]
      2008/12/24 19:42

Конечно, не было никакого голодомора. И вообще "успешный менеджер" был самым гуманным человеком

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: beckham]
      2008/12/24 20:02

хватит о грустном
It's Christmas

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: beckham]
      2008/12/24 20:28

Бекхем, голодомор был, геноцида не было.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Тогда считать мы стали раны, товарищей считать... (с) [re: Kondraty]
      2008/12/24 22:09

Формально геноцид считается целеноправленным уничтожением какого либо народа. Да в таком случае это не был геноцид, но ИМХО этот термин теперь употребляется имея ввиду массовое уничтожение части какого либо народа. Конечно тогда это геноцид русских и казахов тоже.
Россия как правопреемница СССР в принципе имеет какую то ответственность за голодомор.
Конечно вопрос этот очень сложный, но претензии Украины, ИМХО, обоснованы.

Отредактировано beckham (2008/12/24 22:10)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Как молоды мы были... (с) [re: beckham]
      2009/08/08 15:36

Прошел год.
Выяснилось следующее.
Из всяческих кривотолков, результатов и т.д., стало вырисовываться не очень приглядное.

Грузия безусловно агрессор. Саакашвили уже не скрывает что отдавал приказы о штурме. Другое дело, что перед тем как отдать приказы он долго колебался, но из Вашингтона дали отмашку.
Вашингтон и Москва заранее спланировали этот спектакль.
Москве нужна была маленькая но победоносная война, а что нужно было Вашингтону - никто не знает, возможно какие то уступки от России по отношению к Восточной Европе, Ирану, Афганистану или Китаю. Но что ясно, так это что Тбилиси оказался битым специально .
Кроме того , выяснилось, что современной армии в России нет: то есть люди которые погибают есть, а вот так чтобы воевали.. нет.
Про заглохшие танки уже рассказывали, про сбитый самолет разведчик оказавшийся бомбардировщиком тоже. Выяснилось что авиановодчиков не было. Связь - по сотовым телефонам. Система навигации - только из-за любезности американцев.

Хотите знать, что будет если упаси бог начнется в недалеком будущем война России с Китаем ( предположим что ядрен батоны пускать обе стороны побоятся). Скорее всего тоже самое , что происходило с Китаем в 19 веке, когда его армии встречались с европейскими армиями.

В целом за год, так и не стало понятнее -зачем нам Ю. Осетия и Абхазия. Тупик.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Как молоды мы были... (с) [re: smotrelkin]
      2009/08/08 15:55

В ответ на:

Грузия безусловно агрессор




Небольшоя поправка - агрессор в пределах своих границ, в то время как российские войска вторглись на территорию другого государства.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Как молоды мы были... (с) [re: Jenny]
      2009/08/10 13:09

относительно поправки - явно на то у россии было не меньше прав чем в штатов касательно геноцида в югославии, так что считаем что так и надо.

мой общий вывод - могло быть значительно хуже.
второй - какой-то подозрительный и базарный дележ сфер влияния начался. добром не кончится.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 685 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 10443
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100