Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Идиот (я не ругаюсь, я про фильм)
      2003/05/28 05:57

Вот, посмотрел по ОРТ, очень понравилось. Я не претендую на глубокое знание этого романа Достоевского, читал очень давно, да и вообще, экранизация произведений великих писателей - вещь сложная, скользкая и неблагодарная. А вот что понравилось - это игра актеров: Машкова, Чуриковой, Боярского, Петренко, да всех. Но особенно, конечно, понравился Евгений Миронов в роли князя Мышкина!
ЗЫ. Правда, в местной газете с программой была статья одного психолога (не писателя, не кинокритика, а именно психолога), что у Достоевского описаны несколько другие типажи с несколько другими диагнозами... Что ж, ему видней:)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Идиот (я не ругаюсь, я про фильм) [re: tch]
      2003/05/28 12:45

Я тоже наслаждаюсь. Играют изумительно . Единственное слабое звено (тьфу ты, чертов телевизор - вот ведь штампы въедаются), так вот, единственное слабое звено - это Вележева. На фоне остальных - просто грустно выглядит.

А насчет психолога - дело в том, что такие произведения имеют огромное число вариантов прочтения (классический пример - чеховская Чайка). И если психолог этого не понимает - то он и не психолог вовсе.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Идиот (я не ругаюсь, я про фильм) [re: hohol]
      2003/05/29 00:49

я слыхала, что фильм получился хороший. Жаль у нас не видно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 710 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 2904
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100