Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Олимпиада в Сочи.
      2007/07/05 09:35

Ну и что? Всем до лампочки штоли?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Kondraty]
      2007/07/05 11:14

Да не, не до лампочки. Хотя, признаться, не ожидал...
Коли так недалече - надо бы подумать о возможности посетить сее мероприятие, вживую попробовать заценить.
Вот на украинский футбольный еврочемп - уже весьма решительно настроен.
Но, вспоминая Мастера и Маргариту...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Dinamo]
      2007/07/05 11:18

А я вот ехать не планирую. Скопленья народа не люблю, знаете ли.
А вот активно эксплуатировать олимпийские сооруженья намереваюсь. Как потребитель.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Kondraty]
      2007/07/05 15:05

мне откровенно говоря до лампочки. прекрасно помню 300-летие и кампанейщину - тошнит выше крыши.
хотя несколько удивительно, думал, что забоятся на кавказ ехать в двух шагах от чеченцев, но если отвлечься от этого, в принципе оправдано - и делегация по статусу мощнейшая, все олимпийские чемпионы, гос. заинтересованность и бюджет (интересно, больше 50% сопрут или все же меньше).

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Dedushka]
      2007/07/05 15:19

Поздравляю всех, Олимпиада есть Олимпиада, до лампочки или нет
З.Ы. Красная поляна дорогое место?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Hub]
      2007/07/05 23:50

Интересен разброс мнений в блогах: от пессимистов, справедливо указующие на воровство, социальные катаклизмы и кампанейщину до уткинского: мол, Олимпиада есть Олимпиада, и глупо и недостойно кривить лицо.

Я не готов закрывать глаза на очевидные российские реалии и не готов спорить с пессимистами. К тому же, эти игры нескоро, да и далеко от меня, москвича. Да и игры зимние - а я люблю лето. Слалом и бобслей я люблю, но как-то косвенно.

Но не порадоваться Олимпиаде.. не могу, наверное. Этого ждут годами. Этого ждали корейцы и австрийцы. И если не порадуются россияне - не воплями 1-го канала и не флагами марширующих марионеток, а так, просто немножко, по-человечески не возгордятся - то зачем им такой подарок? Странные мы тогда люди - всё, что другим во благо, нам в тягость.

Мне было 2 года во время Олимпиады-80, помню я её только по рассказам - мои родные даже успели поработать на ней. Кто знает, возможно, столько же будет моим детям в 2014-м. Никакую державную идею в это закладывать, конечно, не хочется, вроде пустяк, но как-то греет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Олимпиада в Сочи. [re: arius]
      2007/07/06 00:03

В ответ на:

пессимистов, справедливо указующие на воровство




Ага! Я вот сам справедливо указывал на неизбежное воровство, а потом дошло вдруг. Господи! Так ведь и жизнь в разоблаченьях пролетит, и хрен чего вспомнишь!
Олимпиаде - быть! В России! Стране, где я живу и никуда отсюда не денусь. Виват! И насрать на всякие побочные факторы. Лишь бы бойкот не замутили какой-нибудь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Kondraty]
      2007/07/06 14:49

У нас тут много лет строили театр (старое здание попам отдали). Народная молва утверждает, что при строительстве наворовали на несколько таких театров.
Однако, вот построили наконец (хотя и с большим опозданием) - для сельской местности получилось весьма прилично, если не сказать больше. Теперь уже и гастролеры стали заежать. Не сказать, что местная труппа уж совсем никакая, но все ж заезжие свой класс подтверждают. (Жаль, приезжают на один-два-три дня - с билетами напряги получаются.)
Не строили бы театр - не воровали бы. Но тогда и театра не было бы...
Так и с Олимпиадой.
Имхо, за бугром на таких проектах тоже приворовывают, природа так устроена. Ну мож там отношение украдено/построено отличается от среднероссийского.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Dinamo]
      2007/07/06 15:20

да это все ясно. регион так или иначе разовьют, что невредно, туристы там, доходы, ляля.
только фишка в том, что живым людям с этого достанется только излишний гемор с безопасностью и передвижениями по стране (а в сочи что будет и представить страшно, тут во время зоолетия хотя бы город большой, было где "спрятаться"), безумные цены на все и посмотреть по ящику погордиться не пойми чем.
а этим казлам наверху у кормушки - собсно все и достанется.
умом понимаешь что уж лучше пусть им достанется, и хоть что-то все же построют, а "сердцем" голосовать не получается.
судя по трансляции - всенародной радости в сочи не наблюдалось, друзья с канала спорт на сцене как-то пытались зажечь, но в лучшем случае добивались поднятых рук и нестройного мычания.
а зрелище "всенародной" радости в гватемале вообще ничего кроме тошноты не вызвало - какие-то тяжеловесные, опухшие то ли спьяну то ли с недосыпу то ли еще от чего делегаты с кислыми мордами неуклюже и почти молча обнимались.

Кадры с убитыми горем корейцами было на три порядка искреннее и вызывали искреннее сочувствие.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Dedushka]
      2007/07/07 14:13

Как я понимаю - вопрос не в том, хорошо или плохо, что выиграли Олимпиаду. Однозначно хорошо.
Вопрос в другом:
а) Не обосраться в качестве сооружаемой инфраструктуры
б) Чтобы это было не сиюминутным ледовым дворцом Анны Иоанновны,- будут и дальше вкладываться средства в развитие курорта.
в) Дороговизна для среднего класса возможных билетов
Что касается безопасности, то тут - увы никуда -при всех передержках зоолетия и саммита восьмерки, это лучше чем схватки антиглобалистов и упаси бог, терактов алькноидов


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олимпиада в Сочи. [re: smotrelkin]
      2007/07/07 15:13

Уже анекдот есть
----------
Путину надо ввести "спортивный" налог на олигархов для подготовки к олимпиаде:
Дерипаска строит ледовый стадион.
Абрамович - горнолыжную трассу.
Прохоров занимается дорогами в регионе.
Потанин - гостиницами.
Ходорковский вяжет шапочки для лыжников

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олимпиада в Сочи. [re: smotrelkin]
      2007/07/07 15:55

http://www.vz.ru/society/2007/7/3/91857.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Dedushka]
      2007/07/09 10:05

Вчера приходили гости. У них родственники в Хосте живут. Для них это трагедия всей жизни. Имели они домик в 70 метрах от берега моря. Сдавали его приезжим. Для этого еще один летний домик на своей территории построили. Жизнь была прекрасна и удивительна. До тех пор, пока Сочи не выиграли Олимпиаду. Теперь Хосту сносят. Не всю, наверное, а только прибрежную часть (я так думаю, но могу и ошибаться). И им дают 3-комнатную квартиру в Сочи (до моря - полчаса на автобусе). Для них Олимпиада - это настоящее горе.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Старый Пионэр]
      2007/07/10 00:01

В ответ на:

Вчера приходили гости. У них родственники в Хосте живут. Для них это трагедия всей жизни. Имели они домик в 70 метрах от берега моря. Сдавали его приезжим. Для этого еще один летний домик на своей территории построили. Жизнь была прекрасна и удивительна. До тех пор, пока Сочи не выиграли Олимпиаду. Теперь Хосту сносят. Не всю, наверное, а только прибрежную часть (я так думаю, но могу и ошибаться). И им дают 3-комнатную квартиру в Сочи (до моря - полчаса на автобусе). Для них Олимпиада - это настоящее горе.



Хосту сносят? Я там отдыхал несколько раз, остались только самые розовые впечатления. Жаль, если так. Хотя... 70 метров, говоришь? Значит, это под эстакадой или совсем рядом с ней. Это что - эстакаду сносят? Трассу расширять будут?

В целом по теме - понял, что лично мне как-то пофиг. При ценовом беспределе+совковом сервисе+чисто сочинском зажравшемся отношении и хамстве лично мне даже удобнее было бы поехать на ОИ в Зальцбург. Но я все равно не планирую ехать на ОИ - не люблю массовые мероприятия, поэтому уж точно пофиг. а вот про людей - это интересно. Кому-то счастье - продаст свою недвижимость и озолотится, для кого-то трагедия. По-любому, среди жителей Сочи и даже Краснодарского края не останется незатронутых и равнодушных. А так же в Абхазии, КЧР, Армении и Грузии (по традиции).

Бедные люди. Пожалейте их.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/07/10 00:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Олимпиада в Сочи. [re: hohol]
      2007/07/10 00:43

Ваще, любопытное наблюдение. Владея куском морского побережья(хоть Северного ледовитого), нужно всегда быть готовым, что у тебя этот кусок в любой момент могут отмести. Уж такова специфика. Кусок же ЮЖНОГО побережья в наше лихое время - это невообразимая замануха .
На месте знакомых СП я бы эту трёху на самом пике загнал бы по бешеной цене и переместился бы поближе к горнолыжным трассам.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Олимпиада в Сочи. [re: Kondraty]
      2007/07/10 09:55

Полагаю, что примерно так и произойдет. Да вот только расставаться с домом, в котором прожил черт-те знает сколько лет все равно тяжело, как я понимаю. И, главное, они прекрасно осознают, что за них никто и не подумает вступиться (благо, если еще камнями не станут кидать в особо упирающихся).

Т.е. по факту проведение Олимпиады - это хорошо. Насчет какой-то там "победы" и "значимости в мировом сообществе" - это маразм. А методы реализации в нашей стране таких глобальных проектов - это беда.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 253 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6018
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100