Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Back In The U.S.S.R.
      2003/05/22 16:16

Свершилось! Один из легендарных Битлов сэр Пол Маккартни примерно час назад совершил посадку в аэропорту Пулково!!!
Цель его приезда в Питер - получение звания Почетного Профессора Санкт-Петербургской консерватории.
Как сообщила пресс-секретарь Петербургской Консерватории Василиса Сердобольская, сэр Маккартни проведет в Консерватории получасовой мастер-класс для студентов этого музыкального вуза и прослушает несколько произведений, написанных наиболее талантливыми студентами.
Кроме того, сэр Пол Маккартни примет участие в мероприятиях, организованных благотворительным фондом "The Menshikov Foundation". Про словам главы фонда Энтии Ино, фонд создан для поддержки музыкально одаренных детей. В частности, для них в бывших Меншиковских конюшнях создана современная музыкальная студия, в открытии которой, скорей всего, и примет участие.
Завтра сэр Пол переберется в Москву, где и даст единственный концерт 24 мая на Красной площади.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: tch]
      2003/05/22 16:24

Знаю!
В субботу буду в Москве -как раз на этом концерте!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/22 16:37

С тебя отчет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: tch]
      2003/05/22 16:57

Ну отчет накарякаю. (может быть -если хорошо себя вести будете )
А вот про фотки -ни -ни! Когда заказывал билеты -сказали что отнимать будут. Интересно -а зажигалки (как файр проносить можно будет?) С сотовыми телефонами -50/50.
Короче -шоу будет, но какое 0-не знаю.
А что -битломан со стажем?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/22 17:15

В ответ на:

С сотовыми телефонами -50/50.



Это как это: у 50% будут отнимать, у 50% - не будут... От цены билета, наверное, зависеть все будет... Или от модели сотового - старые модели брать не будут...

Отредактировано BaRRiToWn (2003/05/22 17:16)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: BaRRiToWn]
      2003/05/22 17:23

Насчет сотовых -ты угадал -по цене билета. Но мне это не грозит -я человек принципиально против сотового и авто - надо же какие то принципы иметь

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Soleil
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 196
Откуда: Новосибирск, Россия
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/22 21:26

Боже, как я тебе завидую!!!
У нас на местном радио разыгрывалось сегодня три билета на концерт в Москве. А еще в данный момент в клубе "Рок-Сити" разыгрывается еще один билет. Почему я не там?.. Потому что за этот билет надо будет заплатить билетом в сам клуб (жутко дорого..., низкая вероятность выигрыша).
Обязательно рассказ о мероприятии!!!
Жутко интересно, как это будет происходить прямо на площади. Кстати, а погода там какая?..
В общем, ждем с нетерпением!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Back In The U.S.S.R. [re: Soleil]
      2003/05/22 21:34

Погода тут жаркая, если не сказать больше... На Красной Площади уже проводились концерты... Red Hot Chili Peppers несколько лет назад там выступали... На Красной Площади уже вроде все готово, по крайней мере по ТВ так говорят... Так что smotrelkin обязан получить удовольствие...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Back In The U.S.S.R. [re: Soleil]
      2003/05/23 02:01

гы - ну это что-то вроде мероприятие для членов клуба - бесплатно, клубные членские взносы - 600 рублей - можно заплатить при входе
-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Back In The U.S.S.R. [re: Soleil]
      2003/05/23 02:38

Ачто можно увидеть и услышать в такой толпе. уж лучше трансляция по телевизору. по-крайней мере все видно.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Back In The U.S.S.R. [re: Jenny]
      2003/05/23 02:51

тут же дело не в музыке - это же коллективная молитва, если угодно
музыку и вправду дома можно послушать при разумном качестве-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/23 05:48

2 Smotrelkin
Ага, со стажем, да еще и с каким! Не поехал только по вполне уважительным причинам, а то бы - не раздумывая! Заходи на www.beatles.ru, там таких много:)
2 Jenny & Dedushka
Да, действительно, можно и по телику посмотреть, и запись послушать, только ауру ту перетащить ни в телик, ни на запись невозможно. А по телику, кстати, через 10 дней этот концерт будут крутить по ОРТ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: tch]
      2003/05/23 12:56

Tch
Мне очень стыдно, но я....слушатель и почитатель, но дозвания битломан мне ой как далеко. Я билет отцу покупал - сколько помню, он мечтал (а послушать какие он очереди отстаивал за дисками на Пяти Углах, какими тайными тропами доставал свежие мелодии и т.д.) побывать на концерте. У него День Рождение было 5 мая -и я решил сделать ему подарок (к сожалению мне удалось только один билет заказать). Но есть человек, а есть обстоятельства. Так что он не смог, и я незаслуженно попадаю на "чужое место".
Переделываю одну известную фразу -" На моем месте должен быть ты, tch".
Но я как супернаглец -никому не уступлю свой билетик!


Вчера очень сильно смеялся.
У нас тут есть одна гранд -мадам, может слышали -Матвиенко. И вот решила она схватить дешевый пиар на Маккартне.
Все чин -чинарем -её представили, Пол смотрел грустными глазами на этот бульдозер в юбке. И тут нашего представителя Президента -комсомольскую вожачку - главного тур -оператора по Греции и Мальте -прорвало. Начав речь о том, что мол она не .... (куча понта из ничего), а просто поклонница и потом мадам понесло..... В лучших комсомольских традициях была произнесена пафосная речь. Тут видать Полу надоело и он двинулся чтобы уйти. матвиенко слегка шепнули -и она замолкла. Пол развернулся и ушел. "поклоннице" был нанесен "тяжелый удар -как же, а где речь хвалебная о ней.

Короче, Вожачке -мол пламеннный.....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/23 13:18

Напьюсь - буду
Нет, я не "не могу" а "не хочу" побывать на том концерте, если интересно, почему, могу намылить

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: tch]
      2003/05/23 13:29

Я тоже слегка покривил душой - папа тоже (если сильно напрягся) "смог бы", но.... тут наверное что то с мечтами, идеалами и т.д. связано ( у него).... так что....
Ну а писать или нет -дело твое.
Мне конечно интресно (я же любопытный), но в "личное" стараюсь без разрешения не лезть.
Мыло -smotrelkin@mail333.com

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/23 13:37

Лови, отправил:)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Второй раз в ту же реку [re: tch]
      2003/05/23 13:40

В ответ на:

"не хочу" побывать на том концерте



О том же самом. Поль - это Поль, а Beatles это - Beatles. И не хотелось бы мешать все в одну кучу.
Как тогдашний слушатель забиваемых до полной неразборчивости ВВС-шных суббот(1964-69) ну и, почитатель, ясен перец, - скажу: не надо путать. Заслуги Макартни никто ревизовать не собирается, но это - не то.
А насчет ТО САМОЕ - трудно обсуждать по отшлифованным записям, которые сейчас в распоряжении. Для некоторого понимания надо было бы со Спидолой, на 25 или 31 метре, под завывание глушилок... Так шта...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
есть другое мнение [re: v.petrov]
      2003/05/23 13:47

а мне кажется что даже для такого известного и ценимого чувака заламывать такие цены за билет - перебор.
может это деза была, что самые дешевые билеты были от ста баксов?

/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: есть другое мнение [re: Мамаша Кураж]
      2003/05/23 13:49

Деза, есть и по полтиннику, причем, их много.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: есть другое мнение [re: Мамаша Кураж]
      2003/05/23 13:50

В ответ на:

заламывать такие цены за билет



А кто заломил? Дело тонкое. Мог бы Поль и за символ слабать. Заслужили, чай. Ценой отрезали народ и запустили тусовку - позевают из вежливости и отметятся галочкой - был. Без перемен

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Второй раз в ту же реку [re: v.petrov]
      2003/05/23 13:55

"Поль - это Поль, а Beatles это - Beatles. И не хотелось бы мешать все в одну кучу"
Валера -ты с моим отцом не общался? . Фраза -почти один в один -только вместо Поль -Пол (что не принципиально). А записи на бабиновом магнитофоне, которые он записывал (в том числе и с BBC) у нас долго лежали (и по моему сейчас лежат) и шум глушилок там есть (если это не технические моменты магнитофона). Слушается -прямо таки как " с другой планеты". ощущения тоже другие

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: есть другое мнение [re: Мамаша Кураж]
      2003/05/23 14:00

Я покупал за 1500 -но ажиотаж есть.
Всего выбрашено в продажу 45 тыс. билетов (вроде). Были даже от 600 рублей (но это у Исторического музея -Пол -на Лобном месте -та говорят)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
Re: есть другое мнение [re: smotrelkin]
      2003/05/23 14:19

я вообще почему эту песню завела? потому как слышала еще слух (с TV), что и в других странах концерт безумные деньги стоил. и типа деньги пойдут не то на восстановление Ирака не то на еще что-то богоугодное. и когда Пол обратно в этом своем турне поедет, то он будет бесплатные концерты давать, дабы не смогшие насладиться его первым концертом насладились вторым. Россию естественно сия участь минует.

/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
отчет [re: tch]
      2003/05/25 15:46

вроде все вели себя хорошо , так что -что то написал.
Если что -извините -такое сложно описать -так обрывки, 2% от того, что хотелось, но мои умения явно в противоречии с тем что я хотел бы.
Не судите строго, но готов понести заслуженную кару.

Всем кто не был на концерте посвещается

Добрый день!
Неужели это свершилось!???!!!! Пол выступил в Москве, на Красной Площади, у Спасской башни?!!!!
И я это видел!!!!
Завидуйте, да что там -я сам себе сейчас завидую!
Извините за эмоции, но.... Кто был, тот поймет. Постараюсь дальше писать не так эмоционально.
Ну что же начну и свой рассказ.
Начало: Спасибо друзьям.
После поездки в Китай и вынужденного карантина -я начал возобновлять свои знакомства с докитайских времен -рассказывать о Китае, одаривать сувенирами и т.д. И вот в один чудесный день (а именно 3 мая) примерно в 8.30 утра (кто забыл -это был выходной) в моем шалаше раздается звонок. "Дзинь, дзинь" -прозвенел он. Я еще не знал, что это звонок от девушки - Удачи, руками Женьки К.. "Слушай, Сань!" -обратился он ко мне без предисловия -" тут Пол приезжает в Москву, я билеты заказал на себя с женой, знаю, что у тебя приятели в Москве - выручи, попроси их выкупить". И тут я понял -такого не повториться. Мигом согнав с себя остатки царства Морфея, я засыпал его вопросами и в результате через 3 минуты знал что, где и когда.
Еще через 10 минут - билет у меня был заказан.
Не буду уделять много внимания всем перипетиям того как доставал и выкупал я эти билеты, скажу одно -спасибо ребятам из компании "Лаверна" (московский филиал) за то что они выкупили и честно -отдали нам столь драгоценные раритеты.
Перед концертом.
В Москву я приехал вместе с Женей (тот что и взбаламутил лежебокого Емелю (то бишь меня)) и его женой Катей (они поженились чуть больше месяца назад) примерно в 9 утра. Москва нас встретила хорошей погодой, чистотой и каким то необычным спокойствием, я бы даже сказал леностью, которую обычно приписывают Петербургу. Наверное, в эти дни все поменялось местами: Петербург - Москва, Москва - Петербург. Сумасшедшее время.
Забрав у ребят билеты (еще раз спасибо им за это), мы на время разошлись -по своим делам. Встретились же мы как обычно, на новом месте встречи всех иногородних в Москве - в большом столовом зале "Охотного ряда". Времени было вагон и поэтому в очередной раз посетили те места, которые петербуржцы считают достойными для посещения - а именно Александровский Сад, Гоголевский бульвар, многочисленные улочки Старой Москвы, Кремлевский ансамбль, храм Христа Спасителя и один маленький ресторанчик с хорошим выбором кавказских вин (не просите названия -не знаю и не дам -это Женька нашел). Плавно время перевалило за 15.30 и (по старой футбольной традиции) я предложил выдвигаться к Кремлю (как оказалось - я был прав -таким образом доказав на практике, что футбольное боление это не столь бесполезное занятие). Напомню - до официального начала концерта было еще 4, 5 часа. Прибыв в точку Х (могила Неизвестного Солдата) мы выступили в роли фотографов - любителей многочисленных выпускников школ ( Если у кого есть знакомые, которые выпускаются в этом году -поздравьте их ( а в душе посочувствуйте), они еще не осознают, что песня "куда уходит детство" - это уже и их песня). Затем двинулись смотреть архитектурный шедевр Москвы - ГУМ.
До этого, о том, что в Москве будет концерт легендарного Битла, говорило только закрытие Красной площади (для монтажа и т.д. оборудования для концерта). В ГУМе же мы увидели второе напоминание об этом: 1 линия ГУМа была украшена растяжками с названиями песен сэра Маккартни, на полу - раскатывался ролик с газоном травы, ставились столы с фужерами, а по самой линии сновали официанты с паллетами с клубникой. В конце линии стояла обычное лондонское такси (красный цвет) с обычным номером "PennyLane".:)
Как добропорядочные люди мы не взяли фотоаппарат (зная специфику таких мероприятий - думали фотоаппараты, будут отбирать) поэтому пришлось купить одноразовый фотоаппарат и быстро отщелкаться на фоне машины.
Выйдя из ГУМа мы поняли, что нам повезло. За то время пока мы бродили и смотрели во все стороны (особенно в те окна, которые выходили на Красную площадь - продавщицы (что поделать - продавщицы - наследие тех времен, когда продавец ГУМа был на уровне замминистра - думаю, лет через 10 это уже уйдет в историю) злобно на нас шикали "Вы в магазин пришли, а не в окна смотреть, купите -а потом смотрите"), перекрыли проезд и всех праздно шатающихся выдворили люди в штатском и официальном.
Выйдя через какую то дверь, мы оказались лицом к лицу с Колей Васиным, несколькими ответственными лицами и многочисленными охранниками. Охранники решив, наверное, что мы лица "особо приближенные к императору" не стали нас гнать, а Коля Васин наверное даже и не заметил нашего присутствия. Скромно расположившись рядом с ограждением, мы в течение часа прослушали распевку Пола (не видя его - мы так поняли, остальные были оттеснены на такое расстояние, что ничего не слышали). И если до этого у нас и были, какие то сомнения - то после.... - глубоко заблуждались те, кто говорил, что "Пол уже не тот". Он был ТОТ. И все же ближе к шести нас попросили удалиться из "технической зоны" -но, и опять нам повезло. Нас вывели сразу в начало очереди (в которой было уже не меньше 5 тыс. человек). Народ стоял культурный - не пинался, задние не надавливали на передних. И когда начали пропускать - мы примерно через 7 минут оказались на площади. Пропускали всех через два металлоискателя, но были вежливы и в сумки заглядывали для проформы. Как я пожалел, что не купил второго фотоаппарата! Но было уже поздно.
На площади мы были одни из первых, да так, что Женька и Катя были у самого ограждения, а я - чуть смещен влево (ряд третий примерно) от центра. Билеты мы купили очень хорошие - перед нами было только кольцо оцепления и сидячие места.
Постепенно народ прибывал и очень скоро площадь заполнилась. Многочисленные толстосумы заняли сидячие места, настоящие битломаны и просто любители музыки заняли стоячие. Все ждали. Время -примерно 19.10, до концерта 50 минут.
Это время наполняли только вариации Маккартни на тему "Аравии" и иной этнической музыки, да многочисленные ролики "Альфа -банка" (вернее всего 3 -но повторенные бесчисленное количество раз) на тему "мы найдем общий язык с каждым клиентом", один ролик "ТНК". Также "Комсомолка" выпустила "боевой листок" - один из раритетов лежит у меня дома.
Да прошу прощения - забыл описать где, и что - находилось территориально (http://www.beatles.ru/mccartney/tickets_scheme1.asp) .
Сценическая площадка Пола находилась чуть ближе памятника Минину и Пожарскому. На ней были установлены три подъемных экрана. Примерно метрах в ста - установка обеспечивающая технические решения - звук, свет.
Чуть позади наш сектор - территориально - метров 15 до Мавзолея. На этом же уровне - два больших боковых экрана, так что я мог видеть и центральные экраны и самого музыканта и если чуть косил -видел и боковые.
Так что диспозиция у нас была лучше не придумаешь..
Было очень жарко и скученно, поэтому все разговоры велись только насчет этой темы, да обсуждались техники, которые то залезали на раму установки, то слезали. Периодически кто то узнавал среди сидячих -известных музыкантов (по своей немузыкальности я только Макаревича узнал). Вот так мы и стояли до 20.20 -ждали, надеялись, и сомневались.
Концерт.
Примерно в 20.20 (а может чуть попозже) началось театрализованное шоу. Вышли какие то клоуны и начали манерно что то показывать. Пожалуй, в другой обстановке, мне бы это понравилось, но внутренне я был готов к другому -и нервно ждал. И вот...
И вот, запомните - внимательно запомните, в 20.47 (по кремлевским курантам) появился ОН -Сэр Пол Маккартни, наш Павел Макарыч и вместе с ним - дух легендарного "Beatles". Появился он - на фоне изображения человека держащего гитару грифом вниз. Казалось, что появились ОНИ -все четверо. И Джон скажет свою фразу: "Галерка может хлопать и подпевать, а первые ряды пусть звенят бриллиантами", Джордж как всегда загадочно улыбнется, а Ринго -возьмет палочки проверит их на прочность. И пусть этого не было в реальности -но это было у каждого в глазах, кто стоял на площади. Они не видели Пола, они видели тех Битлов, которые им не удалось увидеть в 60 -ые и 70 -ые.

И когда Пол начал свою первую песню "Hello, Goodbye", то на первых же словах и аккордах "You say yes, I say no" у пятидесялетних мужиков потекли слезы из глаз. И никто этого не стыдился. И каждому в этот момент стало 17 -20 лет, когда он или она в первый раз услышали.....
После этой песни Пол мог уходить. Все! Свершилось!
Но наше счастье он выдал блестящий концерт. Я - не большой знаток песен и не могу сказать точно в какой последовательности он исполнил свои песни, вот примерный список, который он должен был исполнить (и если что то не исполнил, то мы все его тут же простили): http://www.beatles.ru/mccartney/backintheworldtour_setlist.asp
Кроме того, он исполнил еще ряд песен который никогда не исполнял на концертах.
Извините что пишу так сухо -но просто написать -что происходило на пощади -наверное не смог бы даже Пушкин с Гомером. Когда пелась песня "All My Loving", рядом со мной не смогла сдержать слез солидная женщина бальзаковского возраста, под "Let it be" я услышал где то за спиной - "Саша! Не волнуйся так -у тебя же сердце!!", а под "Michelle" -услышать впереди " А ведь под нее мы первый раз мы с тобой и встретись, помнишь у Медведевых...."
Но конечно все превзошла песня "Back In The USSR". То что творилось при первых аккордах и словах
"Flew in from Miami Beach BOAC
Didn't get to bed last night
On the way the paper bag was on my knee
Man I had a dreadful flight
I'm back in the U.S.S.R.
You don't know how lucky you are boy
Back in the U.S.S.R."
можно описать одним словом -"Полный улет".Не говорю о себе, но сороколетние и старше, все на площади, как в те старые (для каждого свои) стали выделывать такое - что стоит посмотреть современной молодежи и поучиться еще. Все эти мужики и дамочки втянули в себя то что нажито "непомерным трудом" и орали и визжали так -что ей -богу - думалось -сейчас развернуться небеса и к нам присоединиться вся небесная и подземная братия - по счастливым лицам -им явно путь на небо, по движениям и звукам -"клиенты" туда.
А потом была мистическая, исполненная как всегда на бис, всеми любимая "Hey Jude". Пели мы её долго и в конце - уже мало у кого оставались силы

Но и конечно большое спасибо, что не забыл Один из Битлов своих друзей.
Трогательно было смотреть на видеоряд о Харрисоне - и в исполнении Пола на гавайской гитаре его "Something", о Джоне - "Here Today" и о Линде, его умершей жене (извините запамятовал).
В конце -Пол немного отдохнул и все это время площадь гремела
Na -na , na! na!
Hey Jude

Отдохнув, Пол исполнил песни которые попросили его исполнить его поклонники (проводился опрос). Конечно, это был знаменитый Сержант и повтор "Back in the U.S.S.R.". народ превзошел сам себя, хотя казалось такое невозможно.
Тут хочется рассказать следующие. Как я уже говорил, стоял я недалеко и в принципе было видно -единственное приходилось вставать на носки. Пол конечно виделся не очень большим (в полторы фаланги указательного пальца), но это был он -и мне этого хватало.
Рядом со мной стоял мужичок - лет под 60, не высокий (где то 160 см, при животике). И вот я заметил, что он плачет. Он и раньше стоял и с надеждой пытался подпрыгнуть и что то увидеть И тут словно какой то электрический импульс пробил меня и человека который стоял с другой стороны от мужичка. Мы не сговариваясь поняли, что плачет он (мужичок) от того -что вот -она мечта рядом - увидеть настоящего, живого Пола , на концерте, при исполнении любимых песен -а увидеть он не может. Ну мы его тут схватили и подняли над толпой - было это при песне о Сержанте (то есть в конце концерта). Ребята, если в тот день и можно было выделить было человека счастливее всех битломанов -то безусловно это был тот мужичок. Он просто засеял. Когда мы его опустили на землю, то ясно было без слов - он нам благодарен. И оставшееся время он просто танцевал и подпевал - смотря на мониторы.
Ну а потом была "Yesterday". Наверное все было понятно. Пелось она каждым -и каждым для себя. Ощущения - не описать.
В концовке -была "The End".
И концерт закончился. Было грустно, но в конце Пол бросил фразу, что -то насчет next. Так что ждем.

Вообще концерт был организован хорошо (по российским меркам). Все работало, все предельно вежливы. По ходу концерта Пол очень много шутил - и шутки были веселые. Вообще все было классно.

Возвращение домой.
Расходились все спокойно. По площади пели песни битлов , все действительно получили удовольствие. Мы тихо пешком дошли до Лубянки (просто Лубянки, без всяких символов - хотя наверное и это тоже символ) доехали до Комсомольской и пошли (благо уже подали на путь) поезд. Легли спать и утром были в Питере.
И вот сейчас заканчиваю отчет -мне уже и самому не вериться, что я был на концерте Пола Маккартне, легенды музыкального Олимпа. И только смятый билет в заднем кармане напоминает мне - о том , что все это мне не приснилось.
"Now I need a place to hide away.
Oh, I believe in yesterday."

P.S. Извините, что не расписал текст фотографиями - очень устал и не было сил рыскать по сети, чтобы найти их
P.P.S. Кто хочет вспомнить тексты песен и тихо проиграть на гитаре -то зайдите сюда
http://www.akkords.ru/band.php?band=210



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: tch]
      2003/05/25 15:50

Tch, моему отцу и остальным побоявшимся поклонникам "ливерпульской четверки" и Маккартни ....

И все таки чудеса случаются.

Оптимисты не стареют!!!!!



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/25 15:57

отчёт:


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: beckham]
      2003/05/25 16:05

Спасибо!
Яписал на одном дыхании и ничего не правил -так что извините если что там в грамматике, не связности предложений и т.д.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/25 16:29

За отчет smotrelkin'у 5 с плюсом (по пятибальной шкале)...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/25 18:34

так это что, стоячие места, почти ничего не видно и сколько это стоило?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Back In The U.S.S.R. [re: Jenny]
      2003/05/25 20:15

Ну я там бросал ссылку -где что размещается. Там в принципе можно и посмотреть сколько что и стоило.
Мой билет стоил 1500 рублей. Думаю через четыре ряда после меня действительно сцену уже не видно было -можно было видеть только экраны.
Сидячие" места:

"Красные" сектора* (с 1-го по 20-й ряды, сектора С2-С9) - приглашенные гости
"Оранжевые" сектора (с 21-го по 40-й ряды, сектора С10-С17) - 10000 рублей
"Желтые" сектора (с 41-го по 60-й ряды, сектора С18-С25) - 6000 рублей
"Зеленые" сектора (с 61-го по 70-й ряды, сектора С26-С29) - 3000 рублей

"Стоячие" места:

"Светло-зеленые" сектора (на уровне Мавзолея Ленина и ближе) - 1500 рублей
"Синие" сектора (за Мавзолеем Ленина) - 1000 рублей

* Билеты на места в первые 20 рядов в открытую продажу не поступят, поскольку зарезервированы для приглашенных гостей. На них установлены следующие цены:
1-3 ряды: 45000 рублей (сектора C3 и C4)
4-10 ряды: 30000 рублей (сектора C3 и C4)
1-10 ряды: 20000 рублей (сектора C2 и C5)
11-20 ряды:16000 рублей

(где находяться сектора http://www.beatles.ru/mccartney/tickets_scheme1.asp )
С другой стороны, Красная Площадь немного под уклоном, то есть есть какая то разница между уровнем у Исторического музея и уровнем около Лобного Места.
В массе своей -конечно не видели (стоячие места)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/05/25 20:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Soleil
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 196
Откуда: Новосибирск, Россия
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/25 22:35

Спасибо... Как побывала...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/26 05:35

Cпасибо!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Back In The U.S.S.R. [re: smotrelkin]
      2003/05/26 06:53

Вот полный перечень композиций, исполненных Маккартни на концерте 24 мая:
1. Hello Goodbye
2. Jet
3. All My Loving
4. Getting Better
5. Let Me Roll It
6. Lonely Road
7. Your Loving Flame
8. Blackbird
9. Every Night
10. We Can Work It Out
11. You Never Give Me Your Money / Carry That Weight
12. The Fool On The Hill
13. Here Today
14. Something
15. Eleanor Rigby
16. Here, There And Everywhere
17. I've just seen a face
18. Calico Skies
19. Two of Us
20. Michelle
21. Band On The Run
22. Back In The USSR
23. Maybe I'm Amazed
24. Let 'Em In
25. My Love
26. She's Leaving Home
27. Can't Buy Me Love
28. Birthday
29. Live And Let Die
30. Let It Be
31. Hey Jude
32. The Long And Winding Road
33. Lady Madonna
34. I Saw Her Standing There
35. Yesterday
36. Back In The USSR
37. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise) / The End

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: отчет [re: smotrelkin]
      2003/05/26 10:14

Класс!!!
Молоток, Смотрелкин!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Смотрелкин! Где отчет? [re: smotrelkin]
      2003/05/26 11:44

см. заголовок.

Приложэниэ. Бэз приложэний.



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Смотрелкин! Где отчет? [re: hohol]
      2003/05/26 12:14

hohol
Внимательно посмотри тему
Ппрочитай посты.
Найди длинное сообщение -в Ворде занимало 2 стр.
Прочитай.
Если не нашел -вечером вышлю на мыло.

Я конечно понимаю -понедельник день тяжелый -но не до такой же степени

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Смотрелкин! Где отчет? [re: smotrelkin]
      2003/05/26 12:17

Приношу извинения - тормоз. Конечно же, отчет есть. А понедельник, очевидно, день действительно тяжелый.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Смотрелкин! Где отчет? [re: hohol]
      2003/05/26 12:46

Извинения приняты.
Хохол -а где буря аплодисментов.
Я кроме того, что человек незлобамятный (но злой и с хорошей памятью) еще и эгоистичный (это шутка -а не руководство к действию -не вздумай хвалить -испорчусь как Ролан гусев на правом фланге )

А в понедельник - я вот допустим забыл пароль для входа в собственный комп на работе -пока сисадмин не пришел разбирал каталоги (за последний месяц).
А на улице - девушки в свободных нарядах ..... Эхххххх

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Смотрелкин! Где отчет? [re: smotrelkin]
      2003/05/26 14:49

Что сейчас творится на битлз.ру!!! Форум работает в режиме швейной машинки!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Машинка Зингер [re: tch]
      2003/05/26 15:32





"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: отчет [re: smotrelkin]
      2003/05/26 20:20

Еще раз спасибо за отчет:
http://www.dropball.ru/news.php?type=127&id=1034

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/01/30 17:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 780 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 10744
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100