Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (все сообщения на одной странице)
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: Dinamo]
      2006/05/24 18:59

Если прочитать внимательно, то я говорила о сотрудничестве, а слово "стукачество" я употребила в саркастическом контексте.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Любопытый читатель... [re: Dinamo]
      2006/05/24 19:01

В ответ на:

На основании чего лихача оштрафуют? На основании телефонного звонка?


нет, конечно. нельзя оштрафовать, если кому-то показалось превышение скорости. нельзя, даже если показалось двоим, и оба полицейские.
я к тому, что стукачество в смысле Павлика Морозова это, видимо действительно географическое понятие. т.е. в ситуации, где законы идиотские, действуют непонятные ограничения, когда большинство волей неволей нарушает диктаторские законы, понятно стукачество становится инструментом управления для государтва. где-то таких законов много, где-то - нет или почти нет.
но если законы во благо всего общества (в том числе и нарушителя, как в случае с превышением скорости), то это совсем другое дело.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/24 19:42

Jenny
я не осуждаю сотрудничество с властями. просто за одним сотрудничеством, лежит много чего как несотрудничество.
Не так давно в США взяли супер"крота" российской разведки ( по наследству от советской). Занимал важный чин - и сливал все что можно сливается.
Погорел товарищ вовсе не по шпионским делам - как раз здесь было все в порядке - проходил раз за разом проверки, и был как Штрилиц - "истинным арийцем", "верным сотрудником" - а по бдительности соседей, с которыми жил и детей ростил.
Запреметили они у него автомобиль европейской марки, завода которой нет в Америке, и который таким образом всяко дороже американизированных. Ну товарища и повязали. Еще считай и по телеку показывали - мол берите с них пример.
А после кажется подружка Левински за милую душу стуканула куда следует.
И подумалось - а сколько вот таких вот, "стуканули" , пардоньте "посотрудничали" с властями -просто потому что показалось подозрительным - а того "за ушко и на свет", или в архивы упало.

Я ведь не зря Павлика вспомнил. Не так уж много времени прошло. И живы еще люди, которые честно сотрудничали с государством, сообщая, что вот гражданин N радио странное слушает, а гражданин Y сказал что наша страна "неправильным курсом" идет.
По "твоему" выходит - что люди эти правильно все делали - и в принципе они же выполняли свой гражданский долг. Правильно?

P.S. Кстати - вы заключенным в Гуантанамо все таки обвинение предъявите, или они пожизненные заключенные, только потому как были участниками одной секты/группы/партии?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/05/24 19:57

Смотрелкин, я знаю как ты любишь лишний раз плюнуть в сторону США, но те громкие истории, которые ты привёл могут случиться в любой стране. И дело там было не в особой ответственности граждан. Там другой уровень жизни , отношений и прочего. И в каждом из этих случаев были причины отличные от простого примера сотрудничества рядовых американцев с властями.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/24 20:17

Jenny
Ну так, и у нас шпиенов ловили по надписям бдительных граждан.
И не только шпиенов, но и бандитов, взяточников. Я уэж не говорю, сколько семей сохранили, пожаловшись на "несемейное поведение" отдельных советских людей ( хотя кажется в США до этого еще не дошли, но лиха беда начала ).
Они же от всей души.
А в начале 90-ых, всех чохом, в смолу и перья, так сказать - и заклеймили позором. Слава богу, не хватило духу еще архивы открыть - чтобы полстраны перестерляла другие полстраны.
Между прочим, в ГДР, каждый четвертый вроде был осведомителем штази.Ничего так, смеялись помню над ними, а оказывается - максимально близко были приближены к идеальной демократии.

А и еще. Помните про девочку писали. Вот письмо 9 ссылки не даю - но кто хочет найдет), впрочем как не говорю и в какой это стране происходило. Это в напоминании, что не большинства - ни меньшенства. Есть только контроль над коммуникациями с внешним миром. Как только он захвачен - то без разницы -каковы твои идеи, они в любом сучае будут признаны правильными - а соотвественно идеи оппонентов - дурацикми, дебильными, и вообще античеловечными.
( это опять же где сотрудничество, а где стукачество)

"Конечно, это не мое дело, но молчать больше в тряпку не могу, была бы в Москве, растрезвонила бы всем...{..}, черт ее побери, со своей демократией катится в прямой наводкой в (светлое будущее - в дальнейшем буду чуть исправлять - прим. мое)...Браки между геями и усыновление ими детей особо не разрешены, но есть куча лазеек. Есть у дочери в классе 2 "голубые" (испр. мое) семьи, которые усыновили мальчиков. В одной семье - чернокожего ( испр. мое), в другой- из Вьетнама. Приходит в гости вьетнамский мальчик(принято здесь так, чтобы дети после школы ходили в гости друг к другу). Сначала эти семьи вызывали хоть какое то уважение. Ну, любят друг друга, даже на ребенка согласны- фиг с ними. Но!!!!Приходит этот мальчик и говорит мне "Покрась мне ногти на руках"Я говорю"Мальчики же не красят" А он "Ну, пожалуйста, я всегда крашу (ему 6 лет). Смотрю на его ногти, а они действительно покрашены красным лаком(только слез уже). Вообщем покрасила бесцветным на руках, потом он мне ноги сунул красить. И эту блажь удовлетворила. Далее- намазал гелем с блестками все голову, облил себя всего детскими духами,так, что мы с мужем ходили и "умирали" ( испр. мое) от запаха, и домой весь этот парфюм уволок-видимо, дальше краситься. Оказывается( мне рассказала няня мальчиков), эти "голубые" ( испр. мое), специально их готовят к судьбе, аналогичной их(вот этого я не ожидала, думала, наоборот). Бабушки(!!!), мамаши этих геев, дарят внукам девчачьи подарки(платья, кукол и т д )
Я после этого визита и информации два дня пребывала в шоковом состоянии и пила, как бабка, лекарсства, такое было нервное потрясение. Ну какого черта как с детьми поступать. Ну, лазили бы неусыновленные демократами у себя в джунглях, может бы и "геемя" ( испр. мое) бы не стали ( а может быть и умерли - мое добавление), а здесь....а может быть они с ними еще и играют?Накрасят, намажут-и развлекаются..."
-----


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/05/24 20:35

Смотрелкин, я вижу ты переходишь к широкой дискуссии на означенную в тему в глобальном масштабе. Давай коротко - что сказать -то хотел?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/24 20:39

Хотел просто сказать, что рассуждать о стукачестве или сотрудничестве в директивной форме - глупо.
Жизнь может повернуться так, что в будущем нам будет стыдно за свое участие/не участие.
Кому что его внутренний голос ( совесть) позволяет - тот то и делает.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/05/24 20:46

А мне показалось что мы говорили о сотрудничестве американских граждан в связи с тем, что что они не противопоставляют себя властям, в отличии от той же России .
В каждой избушке свои погремушки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/24 21:11

точно-точно.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/05/24 23:15

Сам себе противоречишь, но продолжать не будем, а то вконец запутаешься.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Любопытый читатель... [re: Max]
      2006/05/25 00:22

В ответ на:

я к тому, что стукачество в смысле Павлика Морозова это, видимо действительно географическое понятие. т.е. в ситуации, где законы идиотские, действуют непонятные ограничения, когда большинство волей неволей нарушает диктаторские законы, понятно стукачество становится инструментом управления для государтва. где-то таких законов много, где-то - нет или почти нет.
но если законы во благо всего общества (в том числе и нарушителя, как в случае с превышением скорости), то это совсем другое дело.



Приходим к вопросу - кто определяет какие законы идиотские, а какие во благо общество, да и что, собственно, есть благо для общества? На какие преступления стучать надо, а на какие лучше не стучать.
Военный коммунизм в России. В городах - голод. Власть принимает решение забрать излишки зерна у крестьян. Морозов-старший прячет зерно - "а мне пофиг, что от голода рабочие в городах мрут, хлеб мой - фиг вам!" Т.е. нарушает закон тогдашней власти. Ну, Морозов-младший сотрудничает с властями, или, проще говоря, стучит. Кто определяет правильный закон о продразверстке или неправильный? Прав он в своем стуке или нет? Наверно, каждый индивидуум решает этот вопрос по-своему. Старший Морозов решает так, а младший по-другому.
В твоем примере, некто торопиться по очень важной причине. Улица видна хорошо - никого из пешеходов близко нет к проезжей части. Он решает превысить допустимую скорость. Но правильный немец по-любому будет звонить в полицию (или как?), потому что его так в детстве научили. Сосед по парте шпаргалкой пользуется - настучи, друг по неосторожности разбил стекло - укажи на него.
Стучать всегда, стучать везде, до дней последних донца!
Стучать! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и Джонса!

Отредактировано Dinamo (2006/05/25 00:23)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Любопытый читатель... [re: Dinamo]
      2006/05/25 02:18

В ответ на:

Улица видна хорошо - никого из пешеходов близко нет к проезжей части.


По-моему здесь логическое несоответсвие. если предположить, что правила идеальные (а немецкие дорожные знаки близки к идеалу), то такого не может быть - ограничение 30, улица хорошо видна, и нет возможности внезапного появления детей на проезжей.
В ответ на:

кто определяет какие законы идиотские


наверное, каждый решает для себя.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: Max]
      2006/05/25 02:57

Max, я думаю что обьяснить невозможно- другой образ жизни, другие люди , - всё другое. Не поймут, к сожалению.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Любопытый читатель... [re: Dinamo]
      2006/05/25 09:21

ОК. Месяца два-три назад. Я с балкона наблюдал за одним шоферюгой, который еле дополз до своей "Газели", потом снова выполз из нее, упал в сугроб, поднялся, справил малую нужду (а время было около 16:00, светло, кругом люди), снова заполз в машину и... поехал. Ехал небыстро, но уверенно, проехав перекресток у Дома со шпилем на красный свет. Впрочем, он, похоже, и белого света не видел вовсе. Так вот. Я позвонил "02" и сообщил марку, цвет и номер транспортного средства, а так же краткую характеристику водителя, закончившуюся словами "в дупло" и маршрут движения. Теперь скажи мне, чем опасно для общества мое "стукачество"?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Любопытый читатель... [re: Старый Пионэр]
      2006/05/25 10:42

Jenny, чтo мне (и не тoлькo мне, нo и oчень мнoгим мoим русским знaкoмым) не нрaвится в Aмерике, тaк этo их упoрнaя привычкa всегдa лезть не в свoё делo.

Не тaк дaвнo был неoписуемый случaй... не тo дaтчaнкa, не тo шведкa, тoчнo не пoмню, будучи в Нью-Йoрке, пoшлa в мaгaзин, a свoегo ребёнкa oстaвилa перед вхoднoй дверью. (Нa рoдине oнa всегдa тaк делaет, дa и вooбще этo впoлне нoрмaльнo - чтo, рoдители вaм в рaннем детстве не гoвoрили "пoстoй здесь и пoдoжди меня"? дa кaждый день). Зaметим, чтo тaм сoвсем недaлекo рaспoлoжен Гaрлем, где мaлые дети без присмoтрa шляются круглые сутки - и ничегo. Oднaкo делo былo не в Гaрлеме, a в "белoм" квaртaле, и тaмoшние недoделки ну никaк же не мoгли прoйти мимo oстaвленнoгo ребёнкa (пo их дебильным зaкoнaм, тo ли дo 11-ти, тo ли дo 12-ти лет ребёнoк мoжет нaхoдиться вне дoмa тoлькo сo взрoслыми). Стукaчей нaшлoсь мoре, пoдняли шухер, приехaлa кучa блюстителей, a ничегo не пoнимaющую мaмaшу... пoсaдили в тюрьму. И впoлне кoнкретнo сoбирaлись судить, пoтребoвaлoсь вмешaтельствo чуть ли не министрa инoстрaнных дел этoгo скaндинaвскoгo, чтoбы вырвaть женщину из лaп их дурaцкoгo кривoсудия. В нoрмaльнoй стрaне, в нoрмaльнoм oбществе никтo бы нa oстaвленнoгo ребёнкa и внимaния не oбрaтил (крoме, вoзмoжнo, злoумышленникoв) - незнaкoмый? кaкoе мoё делo, прoйду мимo.

Дaльше. Приезжaете Вы в Еврoпу - невaжнo, в кaкую стрaну. Действия пoгрaничникa? Oн прoверяет Вaши дoкументы. Прoверяет инoгдa весьмa тщaтельнo и дoлгo, пo бaзе прoбивaет, и т.п. Приезжaете в Aмерику - всё нaoбoрoт. Тут нaчинaют Вaс дoпрaшивaть. Ктo, чтo, oткудa, зaчем, кaк в шкoле учился, скoлькo детей, и прoчую муру. Дa кaкoе их сoбaчье делo? Дoкументы в пoрядке? Тoгдa нaхренa этoт идиoтский дoпрoс? Не в пoрядке? Тoже непoнятнo, зaчем дoпрoс?

A кaк вooбще у них oтпрaвляется прaвoсудие, зaметили? В нoрмaльнoй стрaне oбъективные дaнные (oтпечaтки пaльцев, результaты экспертиз и т.п.) всегдa перевешивaют любые пoкaзaния свидетелей, будь их хoть стo челoвек, тех свидетелей. В нoрмaльнoй стрaне - нo не в Aмерике. У них oтчегo-тo принятo бoльше верить челoвеку, чем oбъективным внешним дaнным (чем умные негoдяи всегдa пoльзoвaлись и пoльзуются), и сoвершеннo нередки случaи, нaпример, oсуждения зa убийствo, при тoм, чтo труп не oбнaружен и вooбще впoследствии oкaзывaется живым.

Кстaти, истoрия тoгo же рoссийскoгo шпиoнa (Oлдрич Эймс егo фaмилия) лучше всегo пoдтверждaет дебилизм aмерикaнскoгo мышления. Мнoгo лет этoт "крoт" рaбoтaл успешнo - a кaк егo прoверяли? a пo-aмерикaнски. Дoпрoс, детектoр лжи, вoпрoсы нaчaльнику и кoллегaм. Ничегo пoдoзрительнoгo нет, глaзa не бегaют, детектoр лжи пoкaзывaет нa "прaвду"? Всё, прoверку прoшёл. В нoрмaльнoй стрaне ему бы никтo никaких вoпрoсoв зaдaвaть не стaл, рaзве для прoфoрмы, a прoстo периoдически устрaивaли бы зa ним (кaк и зa любым егo кoллегoй) нaружнoе нaблюдение и прoслушку перегoвoрoв, тaк, чтoбы oн oб этoм не знaл. Пaру дней пoнaблюдaли, ничегo пoдoзрительнoгo не зaметили - прoверку прoшёл. И пoймaли ведь егo не нa oбъективных уликaх, a, oпять же, нa пoкaзaниях свидетелей-стукaчей.

Рaзве мoжнo верить челoвеку? oн же всегдa врёт! oн всегдa гoвoрит тo, чтo ему выгoднo скaзaть! a в СШA этoгo кaк-тo не пoнимaют.


Max, нaсчёт Гермaнии ты сoвсем не прaв. Турки их перевoспитaли. Типичнaя кaртинa вечернегo Кaрлсруэ: нaглaя мoлoдaя турецкaя кoмпaния влaмывaется в трaмвaй, билетoв никтo не прoбивaет, шумят, гaлдят, стучaт пo oкнaм, зaбивaют кoмпoстеры бумaгoй - немцы сидят oтвернувшись, устaвившись в oкнa.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: slava]
      2006/05/25 18:06

В ответ на:

Не тaк дaвнo был неoписуемый случaй... не тo дaтчaнкa, не тo шведкa, тoчнo не пoмню, будучи в Нью-Йoрке, пoшлa в мaгaзин, a свoегo ребёнкa oстaвилa перед вхoднoй дверью




Я знаю про эту историю, было достаточно давно и не надо мне об этом сообщать как о чём -то из ряда вон. Это была датчанка, и вывод один - них так делают - у нас -нет.Я уже говорила - другая страна, другие законы. Не нравится - ты сюда не едешь. Никто не неволит. Я была во многих странах, и везде свои порядки и свои традиции

Но на мой взгляд эта история как раз свидетельствует о гуманизме американского общества.

А представь что чувствуют американцы когда приезжают в Россию?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Любопытый читатель... [re: slava]
      2006/05/25 22:59

В ответ на:

Тoгдa нaхренa этoт идиoтский дoпрoс?


при подаче докуметов на получение визы всем объясняют, что интервью придется пройти два раза - первый раз у консула, второй раз на границе у пограничника. пограничник имеет такое же право запретить въезд в страну, как и консул. т.е. теоретически, он может от ворот посадить на самолет и отправить обратно, даже если документы в порядке.

В ответ на:

Max, нaсчёт Гермaнии ты сoвсем не прaв.


возможно присуствие большого количества иностранцев как-то меняет людей. но не надо думать, что немцы по поводу и без повода лезут в чужие дела. скажем - 90% людей в трамваях билетов не пробивает, потому что имеет либо месячный билет, либо студентческий и т.д. мой сын, например, тоже шумит, галдит и стучит и не только по окнам. sсвободы, права человека галдеть, до тех пор, пока это не касается соседа.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: slava]
      2006/05/26 01:02

В ответ на:

Приезжaете в Aмерику - всё нaoбoрoт. Тут нaчинaют Вaс дoпрaшивaть. Ктo, чтo, oткудa, зaчем, кaк в шкoле учился, скoлькo детей, и прoчую муру. Дa кaкoе их сoбaчье делo? Дoкументы в пoрядке? Тoгдa нaхренa этoт идиoтский дoпрoс? Не в пoрядке? Тoже непoнятнo, зaчем дoпрoс?




Слава был в Америке и не понял что виза которую даёт американское посольств - это виза на вьезд, а не на пребывание в стране? Да-а. Специалист.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Любопытый читатель... [re: Max]
      2006/05/26 09:34

В ответ на:

при подаче докуметов на получение визы всем объясняют, что интервью придется пройти два раза


че-то не помню, чтоб мне об'ясняли про два раза. про распросы где родился, где крестился - помню, про второе интервью базара не было.
Однако, по-любому, непонятен смысл второго интервью. Ну, если тока авиакомпании проплатили такие порядки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/26 09:38

В ответ на:

это виза на вьезд, а не на пребывание в стране


а какой смысл в разрешении на в'езд без разрешения на пребывания в стране? или наоборот?
зачем разделять эти два разрешения? для повышения понтов?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/26 11:57

вопреки сложившемуся мнению, многие американцы - умные и начитанные люди. многие американцы любознательны и усердны. но что-то не в порядке с их менталитетом (или с нашим, не знаю). они знакомы с китайской философией, знают про инь-янь, фэнь-шуй, увлекаются гороскопами, знают каббалу, значение чисел, цветов, символизм растений, драгоценных камней, животных, могут толковать сны, гадают на картах таро, умеют есть палочками, занимаются поисками себя, считают самовыражение основной функцией разума, постигают нагваль посредством наркотиков, пользуются в разговорах словом "грок", интересуются шаманизмом, африканскими масками, икебаной, растафарианизмом, вегетарианством, герантофилией, могут перечислить все деяния апостолов, хорошие психологи, читали всех древних греков, знают всё про нирвану, чакры и тантру.
но!
никто, ни один из тех, с кем я общался, не имеет своей собственной философии или хотя бы теории, описывающей механизмы мироустройства, роль человека в них и своё место среди других ему подобных. никто даже не удосужился взять любую из готовых уже теорий и попытаться сделать какие-то выводы.
столько информации, и они не знают что с ней делать.
а в каком-нибудь муходрыщенске любой бомж объяснит и разложит по полочкам без тени сомнения: что такое бог, как всё устроено, и что надо делать, чтобы оно устроилось ещё лучше.
http://pike-the-great.livejournal.com/24493.html?nc=3

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: Dinamo]
      2006/05/26 15:36

В ответ на:

а какой смысл в разрешении на в'езд без разрешения на пребывания в стране?




Просто таков порядок вьезда в страну. Посольство даёт визу, но на границе ещё раз проверяют во -первых не засветился ли ты уже когда-нибудь, а во-вторых решают на какой срок разрешат пребывание в стране. У каждой страны свои порядки.
Израильские пограничники тоже могут поменять количество дней пребывания по сравнению с теми сколько посольство разрешило. Английские могут завернуть от границы, так же как американские, а французские только удостоверяются, в том что это действительно тот кто в паспорте.
А российские посольства например спекулируют визами повсеместно. Традиция такая.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/05/27 00:35

Смотрелкин, а я тебя умным считала. Теперь вижу- ошибалась
Sorry

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/28 11:26

Jenny, вoпрoс не в этoм, если ты не пoнялa. Вoпрoс в тoм - кaк прoверяют.

Мoжнo прoверить пo дoкументaм. Ведь чтo тaкoе дoкументы? Этo мнение oбo мне других людей, причём людей дoстaтoчнo aвтoритетных и при пoлoженных дoлжнoстях и рaнгaх.

A мoжнo спрoсить у меня сaмoгo и пoсмoтреть, кaк я буду oтвечaть - будут ли у меня при этoм глaзa бегaть и губы дёргaться, и нa oснoве пoдoбных вoт пoкaзaтелей решить, гoвoрю ли я прaвду или вру. Пoпытaться, тaк скaзaть, зaлезть мне в душу.

Дебилизм втoрoгo вaриaнтa прoверки сoвершеннo oчевиден, пo-мoему - oднaкo именнo тaк ведут себя aмерикaнские пoгрaничники: в пaспoрт и прoчие бумaги oни смoтрят мелькoм, a всё бoльше нa лицo дoпрaшивaемoгo. В нoрмaльных стрaнaх всё нaoбoрoт: нa лицo глядят мелькoм (и тo лишь для тoгo, чтoбы сверить фoтoгрaфию с oригинaлoм), a вoт дoкументы прoверяют кaк пoлoженo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2006/05/28 11:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/05/28 18:29

В ответ на:

Смотрелкин, а я тебя умным считала. Теперь вижу- ошибалась
Sorry




Jenny, зря считала. Меньше поводов для разочарования было бы.
"Уж извините".

P.S. Jenny, о тебе я своего мнения не изменил. Если это имеет какое то значение.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/05/30 18:03

http://michail.livejournal.com/249847.html

Вот вспоминаю Международную панораму, так там тоже говорили похожие слова.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: slava]
      2006/06/02 18:03

В ответ на:

мoжнo спрoсить у меня сaмoгo и пoсмoтреть, кaк я буду oтвечaть - будут ли у меня при этoм глaзa бегaть и губы дёргaться, и нa oснoве пoдoбных вoт пoкaзaтелей решить, гoвoрю ли я прaвду или вру. Пoпытaться, тaк скaзaть, зaлезть мне в душу.





Правильно, это специльно обученные люди- профайлеры и процедура неприятная, но что поделаешь. В Америку каждый день прилетает слишком много всяких людей, и сброда среди них достаточно. Здесь, практически, все аэропорты - международные. Но по сравнению с интерьюерами из Лода ( Тель-Авив) - наши просто детсадовские нянечки.

А про Европу, я уже сказала,- там пограничники не могут не пустить в страну, а у нас на границе принимают решение и это фиксируется документально. Это их ответственность, поэтому они осторожны и придирчивы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/06/04 11:13

В ответ на:

Но по сравнению с интерьюерами из Лода ( Тель-Авив) - наши просто детсадовские нянечки.


Прa-a-aльнo. С этими кoзлaми я oбщaюсь весьмa регулярнo - при кaждoм вылете из стрaны. И прекрaснo знaю нaперёд - и кaкие вoпрoсы oни мне будут зaдaвaть, и кaкие oтветы их нaибoлее удoвлетвoрят, в тoм смысле, чтoб oни меня прoпустили без всякoгo дoпoлнительнoгo дoсмoтрa и с минимaльнoй зaдержкoй времени. Именнo тaкие oтветы я им и выдaю, рaзумеется - ну не буду же я прaвду рaсскaзывaть хрен знaет кoму, не предстaвившемуся и с непoнятными пoлнoмoчиями; прoпустили - и лaднo.

Тaк этo я - сoвершеннo чaстнoе лицo, мoё делo мaленькoе. A если к ним пoпaдёт предстaвитель бoлее-менее серьёзнoй oргaнизaции, кoтoрaя егo дoлжным oбрaзoм пoдгoтoвит к этoму дoпрoсу?

Кстaти, в дoлгих aэрoпoртoвских oчередях я, кaк всякий нoрмaльный челoвек, зaнимaю свoи мысли вoпрoсoм - a кaк бы я себя вёл нa месте террoристoв? Мoей непрoфессиoнaльнoй нaблюдaтельнoсти впoлне хвaтaет нa тo, чтoбы нaйти тaм не oдну "дырку", через кoтoрую без трудa мoжнo прoнести и пистoлет, и бoмбу, и всё чтo угoднo - былo бы желaние. Прoверенo личнo: не бoмбу, кoнечнo - нo килoгрaммoвую железяку я кaк-тo прoвoзил в oбхoд дoсмoтрa, oчень уж былo в лoм зaдерживaться у них и oбъяснять, a чтo этo я везу; делaется бoлее чем легкo: пoкa шмoнaли мoй чемoдaн, железякa лежaлa в кaрмaне, кoгдa скaзaли "OК" и пустили к стoйке регистрaции (a тaм тoже oчередь), железякa былa перелoженa в уже прoверенный чемoдaн, и нa личный дoсмoтр я пoшёл с пустыми кaрмaнaми. Всех и делoв. Есть и ещё вaриaнты, и мнoгo их - ктo чaстo летaет, тoт имеет мнoгo вoзмoжнoстей нaблюдения зa действиями служб безoпaснoсти и видит мнoгo "дыр".

В ответ на:

и процедура неприятная, но что поделаешь.


"Чтo пoделaешь"?? Гнaть их пoгaнoй метлoй ввиду пoлнейшей беспoлезнoсти их рaбoты. Всё этo исключительнo для видимoсти, для пускaния пыли в глaзa: вoт, мoл, кaк мы бoремся с террoрoм. Тoлку oт их деятельнoсти - пoлный нoль. Скoлькo террoристoв выявили эти "прoфaйлеры" в Лoде зa пoследние 10 лет? Нoль.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: slava]
      2006/06/05 04:22

В ответ на:

Скoлькo террoристoв выявили эти "прoфaйлеры" в Лoде зa пoследние 10 лет? Нoль.



Может и не выявили, но и попыток террактов на самолётах израильских авиакомпаний не было.

А при вьезде Америку интервью проходят не только для выявления террористов. Такой порядок там существовал и в 90-е.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/06/06 17:24

Помниться во времена моего детства, нас, школьников порой собирали в актовом зале и показывали как славно наши солдаты исполняют интернациональный долг в Афганистане.
Лепота было смотреть.
Потом, когда я стал постарше, мне объяснили, что меня использовали, что это было манипулирование личностью, и вообще пресса должна быть свободной. В пример ставили США.
Прошло лет 10. Мир изменился.
Россия уже не воюет - не видет колониальные войны. И фильмы школьникам не показывают. Агитационные.

Но вот в США

"Фальшивые новости

Вокруг администрации Джорджа Буша разгорелся очередной скандал. Эксперты Center for Media and Democracy (CMD) пришли к выводу, что примерно 77 американских телеканалов транслировали информационные ролики, произведенные либо Белым домом, либо крупными корпорациями

Исследователи работали десять месяцев и обнаружили в сюжетах, идущих в новостных блоках, лоббирование определенной позиции. Последнее время многие из таких фальшивых новостей освещали "успехи" армии США в Ираке. При этом журналисты зачастую не проверяли информацию, а пользовались роликами, предоставленными Белым домом.

Другое нарушение - почти откровенная реклама товаров, производимых той или иной фирмой. В частности, в показанных на американском ТВ новостных сюжетах рекламировались такие компании, как Pfizer и General Motors.

Между тем американское законодательство требует от телекомпаний предупреждать зрителей, когда ролик, транслируемый по телеканалам, кем-либо спонсируется. Максимальный штраф за каждое нарушение этого требования составляет 32,5 тыс. долларов. По результатам доклада CMD на десятках американских телеканалов начато специальное расследование."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/06/06 17:32

В ответ на:

Потом, когда я стал постарше, мне объяснили, что меня использовали, что это было манипулирование личностью, и вообще пресса должна быть свободной. В пример ставили США.




Так и спросил бы тех, кто тебе США в пример ставил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/06/06 17:33

Они и сейчас вещают. Зовут его Владимир Владимирович. Познер

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Любопытый читатель... [re: smotrelkin]
      2006/06/06 17:40

И что? Вырази ему свои претензии.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Любопытый читатель... [re: Jenny]
      2006/06/06 18:12

Бестолку.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Вот как надо понижать цены на нефть [re: smotrelkin]
      2006/06/08 21:37

Oil prices have dropped sharply to below $70 a barrel on news of the death of the militant leader Abu Musab al-Zarqawi in Iraq.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Вот как надо понижать цены на нефть [re: Jenny]
      2006/06/09 09:17

Да-да, мы тоже вчера перевели цены на нефть в рублях.
Поэтому скоро, сколько стоит нефть в долларах будет переводиться через определенный коэффициент, и корееляция будет не столь строгой

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Вот как надо понижать цены на нефть [re: smotrelkin]
      2006/07/13 17:43

занятная статистика
с какими-то фантастическими результатами.
интересно, на каком месте ложь социологам-)
http://newsru.com/world/13jul2006/liar.html

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Вот как надо понижать цены на нефть [re: Dedushka]
      2006/07/13 21:02

насчёт лжи социологам - при статистической обработке результатов в соц иследованиях опираются на закон больших чисел.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
по демократии [re: Jenny]
      2006/07/19 20:36

Jenny, поясни пожалуйста, почему такое возмущение ( " по голосам") вызвало ерничество Путина о "иракской демократии". Неужели, в США не поступают сведения о гражданской религиозной войне в Ираке между шиитами и суннитами, возникшей в ходе "снятия барьеров", и войне против "экспедиционного корпуса"?

P.S. Я уж не говорю, о том когда там ВСЕ придет в норму - похоже в "каменный век" страну втоптали.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/07/20 02:41

Саш, я голоса не слушаю. Про Ирак у нас каждый день сообщают, про все взрывы, про всех убитых - в общем только плохое. Один парень оттуда вернулся и был потрясён , что наши СМИ оттуда транслируют только негатив.
А про восьмёрку народу на самом деле неинтересно, ну и соответственно почти ничего не показывали. Я например по каналу "Вести" смотрела.
Так что базар - это у вас.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/07/20 11:44

В ответ на:

Один парень оттуда вернулся и был потрясён , что наши СМИ оттуда транслируют только негатив.




А что он за "позитив" рассказывал?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/07/20 17:55

Страна-то живёт и не всё сводится к нападениям террористов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/09/08 14:41

А чего, отличная страна.
Берем пример с США
Кто там про Лубянку что то говорил?
Сажай кого хочешь, подержи лет 5, а потом подумаем - как же их судить.
Мы оказывается только копируем американцев.
Америка - пример для демократических стран!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/09/08 16:32

Смотрелкин, я понимаю, что у тебя за меня вся душа изболелась, но у меня нормально, а тебе жить в Америке, как я понимаю , не грозит.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/09/08 23:26

Jenny, отвечаю.
Слава Богу, в Америке мне уже не жить .
Ты же знаешь - и не стремился.
Мне за свою страну опасно. Мало ли наше руководство по стопам вашего пойдет ( какие то попытки уже есть - врет уже, допустим, поболее, чем ваше). У нас же любят обезьяничать с других - берут не лучшее, а обычное.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/09/08 23:34

В ответ на:

Мало ли наше руководство по стопам вашего пойдет




не пойдёт, не сможет аффордать


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/09/09 01:04

В ответ на:

в Америке мне уже не жить


От тюрьма да сумы не зарекайся.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: по демократии [re: Dinamo]
      2006/09/09 01:29

-) А Америка - это турма али сума?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Kondraty]
      2006/09/22 16:46

Утопим или заморозим?
Учитывая, что США ведет сейчас в Ираке террористическую войну, тамошние гаррилас получили официальное разрешение , что перерезать горло военнослужащим США ржавой проволкой - это вполне законно.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/04 18:24

три нобелевки подряд - это впечатляет!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/05 11:05

ну да, 20-30 лет назад еще были белые американские ученые.

Медаль Филдза более интересный показатель текущего состояния науки (в данном случае - математики). Дается не как добавка к пенсии, а по теперешним животрепещущим заслугам. 4 года назад - 2 номинанта - русский и француз. В этом году - 2 русских, француз и китаец (ну ладно, Тана можно считать американцем но он не WASP). Единственная наука где еще массово присутствуют WASP - это экономика.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/05 16:29

Вы стали заговариваться в своём глупом антиамериканизмe.
На этот раз все премии получены именно белыми американцами. Один из них работает здесь неподалёку в University of Massachusetts.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/05 16:30

Да но премии дали за успехи 20летней давности...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/05 16:38

Антиамериканизм здесь не причем, я неплохо знаю научный коммбюнити, у меня отец наверно top 3 в своей области в физике + одноклассники в соавторах у номинантов премии филдса :-) Науку сейчас делают русские, китайцы и индусы процентов на 70%. Остальное - немного израиль, европа, америка. Так что нобели через 20 лет это вот эти люди...

Но вообще скоро будут заниматься двумя науками- биологией и экономикой...остальное загибается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/05 17:59

Вы знает, а мои близкие родственники здесь тоже не последние люди в Гарварде и в MIT.
В чём ваш пойнт?
Вы хотите сказать, что 3 нобелевские премии получили индусы и китайцы?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/08 12:22

Jenny, a пoчему Вы уверены в беспристрaстнoсти и неaнгaжирoвaннoсти Нoбелевскoгo кoмитетa? Ведь этoт кoмитет рaспределяет (в кaчестве премий) суммы смехoтвoрнo мaлые - нескoлькo миллиoнoв бaксoв в гoд, тьфу. A телевизиoннo-гaзетный пиaр вoкруг Нoбелевских премий, судя пo егo рaзмaху, мoжнo oценить в сoтни рaз выше. A нa рынке тaк принятo, чтo музыку зaкaзывaет тoт, ктo плaтит. Футбoльные судьи тoже врoде считaются беспристрaстными.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: slava]
      2006/10/08 17:31

у вас есть данные или опять пи%^&шь?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/08 23:20

Jenny, ознакомься как выдвигаются кандидатуры "на нобеля". Не так сложно - пару запросов на английском.
Что то там про про страновую "солидарность" "научной корпорации", весу и т.д.
Если хочешь гордиться - гордись.
В конце концов, кто мешает считать, что о самых лучших фильмах года мы узнаем исходя только о вручении премии Оскар за прошлый год ( и считать их лучшими из лучших в году), а о самых лучших музыкальных композициях из - вручения премии Грэмми

Как мне кажется, наиболее адекватный ( хотя их тоже критикуют) пока - индекс цитируемости.
Jenny, найди эти списки, посмотри кто же действительно двигает науку, кого считают "научным авангардом " и т.д. - ну и заодно, действительно можно понять, почему я считаю МГУ - ВУЗом в лучшем случае первой сотни ( ее конца)

В конце концов, как рассказывалось в известной сказке - есть вещи где важны вершки, а где - корешки.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/08 23:43

Смотрелкин, во-первых ни я, ни ты не обладаем уровнем экспертизы , который есть у членов нобелевского комитета

во-вторых Оскар это премия американской академии , а не международная

и в третьих, что-то мне подсказывает - не получи американцы, да к тому же ещё и не эмигранты - эти три премии - разговора такого бы не возникло

я внимателно прослушала по российскому телевидению и комментарии российских учёных на эту тему. Так вот - ни один из них не подверг сомнению заслуженность присуждённых премий.

Но вы со Славой эксперты более высокого уровня, особенно, когда дело касается Америки

Отредактировано Jenny (2006/10/08 23:44)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 11:48


Rambler: 'предвзятoсть нoбелевскoгo кoмитетa' (дoкументoв: 575)
Мaтериaлa прoстo мoре. Ищите и oбрящете.

В ответ на:

во-вторых Оскар это премия американской академии , а не международная


В-десятых, нoбелевскaя премия - вooбще сугубo чaстнaя. Дoбрый дядя свoи деньги зaвещaет кoму хoчет.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 14:15

Jenny, ну вот - "хотели как лучше, получилось как всегда".
Давай поподробнее о Нобелевке, раз уж, "наши пальчики устали.."
1. Выдвигать кандидатов на Нобелевскую премию, по данным Шведского института, могут лауреаты Нобелевских премий, члены учреждений, присуждающих эти премии, и члены Нобелевских комитетов, профессора университетов или лица, специально приглашенные учреждениями, присуждающими премии. Лицо, выдвинувшее само себя на получение Нобелевской премии, автоматически дисквалифицируется.
2. Хотя Нобелевка позиционируется как Олимпийские игры, то есть - главное участник, а не страна; чуство патриотизма у ученых тоже никто не отнимал.
Поэтому в ряде стран, наиболее видным ученых просят составят такие вот списки, на их взгляд , из коллег- соотечественников. После проводиться что то вроде праймериз. и достойнешие и з достойнеших попадают в списки большинства участников от Америки.
А так, по регламенту, доля США все более увеличивается и увеличивается, не стоит удивляться, что сограждан США все больше и больше.
Это одна часть Марлезонского балета.
Но открытия сделанные учеными действительно являются значимыми в своих отраслях науки.
И многие другие ученые из других стран, в своих списках. также упоминают американцев ( как и индусов, китайцев, русских. европейцев, японцев и т.д.).
Вот и получается, что когда комитет суммирует списки, то кандидатур от США достаточно много ( что вовсе не говорит о том, что открытия которые сделали американцы как то хуже других; просто многие остальные - не попали в ходе ранжирования).

И получается такие варианты, что имеется 6 кандидатов, 3 из них американцы, 3 - "сборная мира".
А так как нобелевки в последние время принято давать "комплексно", то вероятность того, что очередным нобелевским лауреатом, будет американец, гораздо выше, чем у представителя другого государства.

Как видишь, особых знаний о тематике - не нужно достаточно знать систему отбора.

А что касается "сомнений заслуженности премий" - так никто не спорит - нет их сомнений; другое дело - говорит что авангард науки это американцы на основании нобелевок не совсем правильно.

И кстати, не совсем понятно, почему вместе с Джорджем Смутом и Джоном Маттером не получил Игорь Струков....Открытие одно, результаты очень похожи. время опубликования - у Струкова приоритетнее....
Все решила система ранжирования Нобелевского комитета.
Вот тебе , Jenny, и реальный пример, почему нобелевку считают - больше PR-примией.

P.S. Естественно речь не идет о премии мира или экономики - там свои системы отбора кандидатов

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 14:21

Кстати, кому все же интерсно,за что дали - на понятном более-менее языке, то
сюда

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/09 15:33

Кто бы сомневался, что главные эксперты по Америке,а так же по неправильности отдания нобелевских премий американцам пошарят по рунету-, а там как известно можно найти всего и всякого, тут же начнут носом замлю рыть.
Ещё раз повторяю- вы кто -специалисты в химии, медицине и физике, чтобы правильно оценить работы учёных получивщих в этом году нобелевские призы?
Хочется в очередной раз пошипеть в сторону американского берега?

Уговорили, в следующий раз выдвинем Славу, правда непонятно какого он образования




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 15:43

причем тут Слава!?
надеюсь то что я написал, не прошло мимо тебя?

Или у тебя другие данные по ситеме отбора кандидатов на нобелевки? Или ты думаешь, что шведский комитет обшаривает все работы ученых и делает все сам?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/09 16:09

Слава при чём- да исскулился весь , вот я и подумала, давай его выдвинем , только не знаю в каких науках он преуспел.

по-поводу выдвижения
Ты видно пропустил, когда я написала, что внимательно слушала отзывы видных российских учёных. Так вот академик Гинзбург, который получил премию по-моему в 20003 году в частности сказал, что да , на премию надо выдвинуть и что многие российские выдающиеся работы оказались неоценёнными именно из-за лени тех, кто не удосужился это сделать.
просто так ничего не происходит.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 16:33

Не из-за лени, а скорее из-за исторического прошлого и нучной зависти/конкуренции.
По многим работам в Союзе - приоритет потерян потому как советская власть "секретила". Потом - по выдвижению. Очень часто российские институты "рекомендуют" не "своих-россиян", а кого то другого ( нет такой системы централизованного отбора как в США).
Как говорил бывший председатель одного из таких комитетов - часто российских ученых выдвигают иностранцы, но не самы российские выдвиженцы.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/09 17:54

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос" почему- вместе с Джорджем Смутом и Джоном Маттером не получил Игорь Струков....Открытие одно, результаты очень похожи. время опубликования - у Струкова приоритетнее."

об этом как раз Гинзбург и говорил


Кстати, FORZA, мой родственник здесь как раз из тех, кто награждает премией Филдса, поэтому я достаточно в курсе.

P.S.
Да по экономике премия тоже ушла за океан

American Edmund S. Phelps has won the 2006 Nobel Memorial Prize in Economic Sciences on Monday for furthering the understanding of the trade-offs between inflation and its effects on unemployment.

Economics Department, Columbia University
1004 International Affairs Building, MC 3308
420 West 118th Street
New York, NY 10027

Да и ещё забыла - если я не ошибаюсь, то Филдса в этом году вручили парню, который работает Америке, а он WASP или кто-то ещё какая разница, - он уже никогда не вернётся в Россию, и ещё я знаю одного из Принстона, который получил эту же премию несколько лет назад. Тоже парень из России, но он уже американец. Америка -страна эмигрантов и этим всё сказано.







Отредактировано Jenny (2006/10/10 04:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 18:10

по экономике как раз не удивительно. удивительно было бы наоборот - что не за окиян

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/09 18:27

А это почему же . Я знаю русских физиков, математиков , химиков, биологов, работающих в Америке. Они в один голос говорят, что условия работы здесь несрaвнимы ни с какой другой страной, так что же удивляться, что в этих областях ученые добиваются выдающихся результатов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 19:20

В ответ на:

Они в один голос говорят, что условия работы здесь несрaвнимы ни с какой другой страной, так что же удивляться, что в этих областях ученые добиваются выдающихся результатов.




Опять же не спорю.
"Однако, как бы ни относились к такому выбору, нельзя не признать хорошо известный всем неангажированным ученым факт: большая наука давно и прочно обосновалась по ту сторону Атлантического океана.

Да, американцам катастрофически не хватает собственных квалифицированных кадров, и они вынуждены идти на все большую либерализацию иммиграционного законодательства для приманивания "хороших мозгов" (а что прикажете делать с коренным населением, половина которого, согласно исследованию, проведенному в 2002 году Национальным научным фондом США, не знает, что электроны меньше атомов, а динозавры и люди никогда не жили по соседству друг с другом на нашей планете?). Но ведь нет отбоя от иноплеменных хороших ученых, желающих стать стопроцентными американцами в первом поколении."
---------------

Интересно, что будет, если китайцы и индусы перестанут посылать своих ученых на стажировку в штаты ( про Россию не говорю - с нынешней материальной базой и качеством преподования в школах - только если философами станут), американцы займуться повышением уровня своих школьников.




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/09 20:01

Смотрелкин, не причитай. Российские выпускники средних школ тоже не стопроцентно идут в науку. Не так уж много нужно людей, для занятий фундаментальными исследованиями. Не беспокойся , среди американских граждан набирается достаточное количество таких. А все эти индусы, и китайцы, наводнившие наши университеты - так высшее образование здесь весьма доходный бизнес. Они, как иностранцы, платят по полной стоимости и университетам их принимать экономически выгодно. Что же касается дальнейшей карьеры, то остаются очень немногие - хорошие должности перехватываются американцами.
У моего родственника недавно защитился очень
способный парень- итальянец. Думаешь он сможет остаться в стране - нет. Ему сейчас дали временную позицию в Гарварде на пару лет - а потом - ариведерчи. Сейчас занят поиском работы в Риме.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/09 20:06

Jenny, не знаю как с итальянцами - у среди моих соотечественников, ариведерчи почему то говорят мало. С одной стороны конечно сожалею, с другой стороны - человеческое счастье.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/09 20:18

Если им удалось получить грикарт тогда да, и они перешли в категорию американских граждан.Но я знаю многих , которым рабочую визу не продлили, а после учёбы здесь остаться сейчас почти невозможно, если не подсуетиться как-нибудь самому, типа жениться. Я например знаю парня, который поступил в МГУ, потом по обмену поехал учиться в местный, достаточно заштатный вуз, но сообразил жениться прямо на первом курсе на американке - на 14 лет старше его.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/10 10:11

Jenny, извини, но мне такие подробности не нужны.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/10 11:56

В ответ на:

Слава при чём- да исскулился весь , вот я и подумала, давай его выдвинем , только не знаю в каких науках он преуспел.


Перехoд нa личнoсти - верный признaк тoгo, чтo aргументoв пo существу oбсуждaемoгo вoпрoсa недoстaтoчнo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: smotrelkin]
      2006/10/10 16:11

Смотрелкин, эа не твои ли это слова?
В ответ на:

у среди моих соотечественников, ариведерчи почему то говорят мало.



Sorry, подробности не такие героические, как бы тебе хотелось .


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: slava]
      2006/10/10 16:14

В ответ на:

Перехoд нa личнoсти - верный признaк тoгo, чтo aргументoв пo существу oбсуждaемoгo вoпрoсa недoстaтoчнo.





Слава, вы хотите сказать, что спосoбны высказаться по существy какого-либо вопроса ?
common, don't be ridiculous


Отредактировано Jenny (2006/10/10 16:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/10 18:50

У меня уехало 75% школьного класса, большая часть без родственников и около трети до сих пор не имеют грин кард, и никто кроме как по собственному желанию не возвращается.

Как я сказал по крайней мере в математике американцев осталось очень мало.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/10 18:56

Ну Россия странная страна.... Люди даже при Сталине возвращались, так что никогда не говори никогда. Я вот тоже одно время думал что не вернусь.

Спор бесмысленный вообще-то потому что науки как-то загибаются в последнее время, кроме биологии и экономики. За что через 20 лет давать нобеля по физике будут вообще не ясно. По биологии Америка впереди всего что не связано со стволовыми клетками, тут вопросов нет. Экономика - не наука, это я как экономист скажу :-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/11 01:58

В ответ на:

науки как-то загибаются в последнее время..а что через 20 лет давать нобеля по физике будут вообще не ясно.


ага, верно. вот и сейчас некому было давать. дали просто претендентам со стажом, которые видимо в списке стояли с десяток лет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/11 03:46

В ответ на:

У меня уехало 75% школьного класса, большая часть без родственников и около трети до сих пор не имеют грин кард,




Что ж их так не ценят? Держать на коротком поводке рабочей визы - худший вариант сценария для уважающего себя специалиста.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: по демократии [re: Jenny]
      2006/10/11 11:01

некоторые все еще учатся :-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/16 09:58

Между тем награждение Орхана Памука здесь никто не заметил. А это пожалуй самая заслуженная нобелевская премия по литературе лет так за 20. Всем рекомендую его книги - Снег, Меня зовут Красный и Белая Крепость. Снег вообще рекомендую всем почитать перед тем как пытаться что-то обсуждать об исламе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/16 11:19

заметил. но фамилие незнакомое, а великий смысл по одной фамилии не понятен. спасибо за рекомендацию.
турки кстати сходу стали возмущаться - я так понимаю, дело как и во французской истории, в геноциде армян.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/16 14:21

Не знал,почитаю.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/10/17 16:32

В ответ на:

Между тем награждение Орхана Памука здесь никто не заметил




Он близкий друг моих здешних знакомых.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Yes, We von Congress! [re: Jenny]
      2006/11/09 06:11

18 minutes ago
WASHINGTON - Democrats wrested control of the Senate from Republicans Wednesday with an upset victory in Virginia, giving the party complete domination of Capitol Hill for the first time since 1994 ,


Отредактировано Jenny (2006/11/09 06:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Yes, We von Congress! [re: Jenny]
      2006/11/09 11:50

Женя, а что это изменит?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Yes, We von Congress! [re: Dedushka]
      2006/11/09 12:23

Извиняюсь за то, что встрял. Кажется ответ на этот вопрос дала лидер демократов:
В ответ на:

Накануне, предвосхищая победу своей партии, Пелоси заявила, что в этом случае демфракция выступит с рядом решительных политических инициатив по корректировке курса республиканцев и администрации Джорджа Буша. По словам нового спикера, такие шаги будут предприняты уже в январе.




...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Yes, We von Congress! [re: Dedushka]
      2006/11/10 05:04

В двух словах - администрации придётся серьёзно считаться с мнением демократов, как в решении внутрених проблем , так по внешнеполитическим вопросам, в той части, где действия кабинета должны быть одобрены конгрессом. Буш немедленно, т.е. уже на следующий день начал с переговоры с Нэнси. Она -баба жесткая и неглупая, и он это хорошо понимает.
Конкретно- у меня где-то должно быть письмо он Говарда Дина, где позиция партии расписана по пунктам. Если не делитнула, то постараюсь коротко изложить.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
хммм.... Прощай Америка [re: Jenny]
      2006/11/21 11:02

Грубые чиновники иммиграционных служб и слишком долгое оформление виз сделали США самой недружелюбной страной для путешественников. Таковы данные проведенного исследования, сообщает (C) Reuters.

Большинство опрошенных туристов полагают, что именно США - "наихудшая" страна в плане оформления виз и иммиграционных процедур. При этом две трети путешественников боятся быть задержанными по прилету в США из-за мельчайшей ошибки в документах или за неверно сказанное слово.

После США в списке значатся Ближний Восток и Азия. В опросе, проведенном исследовательским центром RT Strategies в рамках проекта, призванного привлечь в США туризм и изменить образ Америки за рубежом, приняли участие 2011 путешественников.
-----------
Я правда не знаю, место России. Подозреваю, что мы "где то рядом".


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: хммм.... Прощай Америка [re: smotrelkin]
      2006/11/21 14:30

В ответ на:

Я правда не знаю, место России. Подозреваю, что мы "где то рядом".


Не думaю. Мнoгo рaз прилетaл и в Шереметьевo, и в Дoмoдедoвo - ну никaкoгo срaвнения с aмерикaнскoй пaрaнoйей. Нa пaсскoнтрoле в Мoскве вoпрoсoв oбычнo вooбще не зaдaют, тoлькo бумaги смoтрят внимaтельнo. (Я, кoнечнo, с рoссийским пaспoртoм иду; нo ведь вижу, кaк прoверяют и мoих сoседей-инoстрaнцев). Тaмoжни-хренoжни и всякие "службы безoпaснoсти" с их идиoтскoй "бздительнoстью" в Мoскве тoже сoвсем незaметны, пo срaвнению сo Штaтaми.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: хммм.... Прощай Америка [re: smotrelkin]
      2006/11/21 16:21

В ответ на:

Большинство опрошенных туристов полагают, что именно США - "наихудшая" страна в плане оформления виз и иммиграционных процедур





Да Смотрелкин, потому что в американские посольства самые длинные очереди из желающих вьехать, а у многих , кроме того появляется желание никогда не уезжать. Вот и приходится им работать в поте лица, чтo бы, несмотря на поток приезжающих , обеспечивать должный уровень безопасности собственных граждан внутри страны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: хммм.... Прощай Америка [re: Jenny]
      2006/11/21 16:27

в процентном отношении к населению иммиграция однако выше в Канаду и Австралию чем в Штаты...да и Европа с Россией недалеко отстают в плане иммиграции сюда.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: хммм.... Прощай Америка [re: Jenny]
      2006/11/21 16:59

В ответ на:

...в американские посольства самые длинные очереди из желающих вьехать, а у многих , кроме того появляется желание никогда не уезжать. Вот и приходится им работать в поте лица, чтo бы, несмотря на поток приезжающих , обеспечивать должный уровень безопасности собственных граждан внутри страны.




Действительно. Понаехали тут!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: хммм.... Прощай Америка [re: Jenny]
      2006/11/21 17:00

Jenny. я уже давно понял, что если и есть "рай на Земле", то он расположен где то между мостом Золотые ворота и Статуей Свободы.
Все остальное - явно не дотягивает до эталона.
По крайней мере - за три года общения с тобой, можно подумать только так.


P.S. Основной поток эммигрантов у вас - это латиносы и китайцы.
Белых если и наскребеться тысяч 200, считай хорошо будет. А уж русских среди них - дай бог чтобы 50 тысяч было.
И остаться, как мы уже выяснили , желают далеко не все.
Даже способом женитьбы на "страшных тетках"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: хммм.... Прощай Америка [re: FORZA]
      2006/11/22 00:28

В ответ на:

в процентном отношении к населению иммиграция однако выше в Канаду и Австралию чем в Штаты...




Я не про иммиграцию на душу населения, а вообще про количество приезжающих и о необходимости поддерживать порядок. О том как всё это происходит в Австралии не знаю, а в Канаду летала ещё из СССР и шманали там так же, как у нас.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: хммм.... Прощай Америка [re: smotrelkin]
      2006/11/22 00:34

В ответ на:

я уже давно понял, что если и есть "рай на Земле", то он расположен где то между мостом Золотые ворота и Статуей Свободы.




Смотрелкин, я достаточно иронически отношусь ко всему что утверждает некий абсолют в какой-бы то ни было сфере жизни.

В ответ на:

Основной поток эммигрантов у вас - это латиносы и китайцы.





А это к чему. Вроде страсти разгорелись вокруг сравнительной теплоты приёма на границах.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: по демократии [re: FORZA]
      2006/11/29 16:48

Статья об очередном падении $
Forza, с точки зрения биржевика, что будет до мая месяца.
У многих год заканчивается, надо подписываться под планы и бонусы.
Каковы перспективы $ к Rbl и $ к Э

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Christmas time [re: smotrelkin]
      2006/12/01 04:09

Сейчас зажгут огни на огромной ёлке в центре Бостона , которую каждый год привозят в подарок нашему городу из Галифакса ,канадской провинции Nova Scotia, а так же всю рождественскую иллюминацию в городе.



Отредактировано Jenny (2006/12/01 04:12)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 132 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 145900
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100