Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Обыкновенный фашизм
      2006/04/07 11:07

Тутов, корреспондент НТВ, в питере застрелили африканца... До этого был Копцев, куча иностранных студентов.

Что думаете?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Обыкновенный фашизм [re: FORZA]
      2006/04/07 11:16

Чтение о скинхедах и таджикской девочке

Пожалуй самая интересная статья о проблемах России в области межнационального единства за последнюю неделю
Ах ,да вот еще интересно

И еще
" "Сегодня стало известно, что несколько дней назад в екатеринбурге был избит выходец из таджикистана"
Я фанат эхамасквы.
Анонс гениальный. Я вот еще тут вспомнил, мы в 85-м в гарнизоне в бурятии к однокласснику-буряту тоже относились, скажем так, не толерантно, потому что тупой он сильно, и ленив как-то патологически, прямо как кот из анекдота..

Чем не новость? "Как нам только что стало известно, ранее подобные случаи былы и в других регионах. Так в бурятии группа фашиствуюших скинхедов-гастролеров двадцать один год назад учинила расправу над сверстником-выходцем здешних мест."
http://thefuckingworld.livejournal.com/35636.html

Также есть в http://community.livejournal.com/dropball/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Обыкновенный фашизм [re: smotrelkin]
      2006/04/07 11:49

А твоя то позиция какая? Я так понял - ну убили, no big deal.

Статьи о там какие наши скины опереточные и хорошие я читал. На практике, три или 4 года назад при мне в электричке (ехал за город кататься на велосе) фанаты спартака зарезали армянина. Дело было так - сижу никого не трогаю, проходит толпа бритых детей с символикой. Потом - шарах из соседнего вагона побежал валом народ. Пошел туда - мужик в луже крови, кругом никого. Ну был там еще один мужик, сбегали за машинистом, вызвали скорую на Тушино, вообщем не так сильно порезали, оклемался я думаю.

Если это не межнациональный конфликт - то что такое межнациональный конфликт?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Обыкновенный фашизм [re: FORZA]
      2006/04/07 11:55

Отношение - а какое тут может быть отношение у нормального человека?
Национальность, раса - это то что человек получает "автоматически". А значит- это все равно что рыжим ненавидеть блондинов. Дурь
Другое дело - я не в ответе за всех, и у меня нет сомнений, что русские - не богоизбранный народ, и они ничем не лучше многих других. Отсюда ксенофобия, как и удругих

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Обыкновенный фашизм [re: FORZA]
      2006/04/07 12:19

Одинаково плохо отношусь к скинам, к ОРТ, к эхумосквы. Одним миром все мазаны. На эхе пригрелись мерзопакостники доренко с леонтьевым. Потому,ко всему (ну почти ко всему)что на эхе говорят вердикт однозначный - мочилово. Равно как и в официальных средствах. Ну а бритые - это ублюдочный продукт обоих.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Обыкновенный фашизм [re: FORZA]
      2006/04/07 12:27

История кошмарная. Натуральные уроды.
Но окажись в том вагоне не армянин, а чел с красно-синим шарфом - избежал бы он участи жертвы? Не уверен.
У нас несколько лет назад было. Группа молодых парней в парке на скамейке тусовались вечером. А по дорожке шел мужик, никого не трогал. Один из парней сказал: "А че, пацаны? СлабО мужика убить?" Все промолчали. А тот: "А вот мне не слабО!". И вот так взял и зарезал совершенно незнакомого мужика, просто так, "тварь я или право имею". Урод полный, из-за которого сомневаться начинаешь в правильности отмены смертной казни.
В первом случае преступление на национальной почве, а во втором, получается, что национальность трудно привязать. Но случаи-то весьма похожи.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Обыкновенный фашизм [re: Dinamo]
      2006/04/07 12:55

если бы били за это конкретно, а не на эхе москвы, то осталось бы не так много этих сволочей. сговорились бы техе китайцы/негры/азербайджанцы - и находили и убивали бы скинов примерно по той же причине, по которой те убивают этих. ибо должен быть паритет. вот тогда прихвостней, которые дают ощущение массовости, сразу станет сильно меньше - жить-то всем хочется.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Обыкновенный фашизм [re: Dedushka]
      2006/04/07 17:22

примерно по той же причине, по которой те убивают этих. А какова, по-твоему, причина?
Мне кажется, убивают тех, кто не может за себя постоять. Независимо от национальности, расы, сексуальной ориентации или ещё чего бы то ни было. И евреев, думаю, когда-то громили совсем не потому, что они кому-то мешали жить, а потому, что не могли защититься.
Никакая логика не работает, если считать скинхедов и подобных отмороженных этакими отрядами самообороны русского народа или белой расы. Потому что их жертвами оказываются люди, к бедам русского народа никакого отношения не имеющие.
Кстати, ещё один факт, достойный внимания - сумасшедшего, ворвавшегося в синагогу и порезавшему, по разным данным, не то 6, не то 9 человек (хотя посчитать было нетрудно), признали вменяемым и впаяли 16 лет строгого режима. Одна из статей обвинения - разжигание межнациональной розни. Без этого, как я понимаю, такой срок назначить было бы невозможно, раз никто не умер. Кто судил - сами догадаетесь.
Вот ссылки:
http://www.rian.ru/incidents/crime/20060111/42952224.html
http://www.newsru.com/crime/11jan2006/skinsyn.html
Также любопытен проснувшийся интерес посольства Таджикистана к данному случаю. На убийство таджикской девочки они почему-то так не реагировали.
Закон джунглей работает чётко: нападаешь на сильного - огребаешь по полной, на слабого - победителей не судят.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/07 17:46

отчего же. слабых нету русских?
совершенно аналогично. известно, что такой-то скинхед. берут и убивают его и всех его родственников по принципу кровной мести. и делают соответствующее заявление. от лица некой подпольной организации, скажем, сенегальский джихад. и так раз 10. думаю, многих бы такое остановило бы.
кстати, не очень понятно, 16 лет это мало или много за обществено значимое преступление, по случайности, не превратившееся в 6-9 убитых?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/07 17:49

Мне кажется, убивают тех, кто не может за себя постоять.
Если следовать этой логике, пытающейся прикрыть проблему, как ладошкой клопа, то эти ухари с КБ-символикой посмотрели на Форцу и решили, что с ним они никак не справятся, а вот с армянином дело выгорит. Я не видел, как выглядит уважаемый Форца, но подозреваю, что его устрашающие габариты все же не настолько угрожающи, чтобы остановить толпу. Это я к чему. Били не первого попавшегося "не способного за себя постоять", а именно армянина, не способного за себя постоять. Разумеется, что если бы там сидело 20 армян, то никого трогать не стали бы.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Обыкновенный фашизм [re: Dedushka]
      2006/04/07 17:50

Пока корябал, ты уже написал. Мысли сходятся...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Обыкновенный фашизм [re: Dedushka]
      2006/04/07 18:39

слабых нету русских?
Можно сказать, что все русские слабы. Раз они не используют национальную аргументацию в суде. Почему бы не рассматривать каждое преступление, совершённое нерусским против русского, разжиганием межнационального конфликта? Или по крайней мере, пытаться это сделать. Неблагородно, что ли7
16 лет это мало или много за обществено значимое преступление, по случайности, не превратившееся в 6-9 убитых?
Общественно значимое преступление - это то, о котором говорят в новостях?
Тогда убийство Хуршиды Султоновой - тоже общественно значимое.
Но почему его передали в суд присяжных?
Неужели результат оказался настолько непредсказуем?
Об этом речь. Закон - что дышло.
И ксенофобией можно при желании назвать любое преступление, совершённое против человека другой национальности.
Можно вообще дойти до удобного маразма, как это делал мой знакомый нигериец, когда ему отказывала девушка или не останавливалось такси: "Это потому, что я черный?"
Я не говорю, что скинхеды не являются националистическим движением. "Хайль Гитлер" присутствует, значит, наверное, являются. Но выбор их целей мне совершенно непонятен. Я уж не спрашиваю, при чём здесь армяне. Но причём здесь панки?
Не исключаю, что если бы Форца был, по их мнению, как-нибудь неправильно одет, могли бы напасть и на него.
Во всяком случае, думаю, что первично у них хулиганство, а идеология - вторична.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2006/04/07 19:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/07 19:51

Почему бы не рассматривать каждое преступление, совершённое нерусским против русского, разжиганием межнационального конфликта?
Потому что нерусский при этом не кричит: "Смерть русским!" Потому что нет признаков национальной подоплеки. В таких случаях, как правило, можно услышать только презрение.

И ксенофобией можно при желании назвать любое преступление, совершённое против человека другой национальности.
Вот это и будет "дойти до маразма".

когда ему отказывала девушка или не останавливалось такси: "Это потому, что я черный?"
А это не маразм, а четкое отражение реалий. Это то, на что мы, будучи русскими, закрываем глаза, называя маразмом. На самом деле твой знакомый нигериец не так уж и далек от истины.

Не исключаю, что если бы Форца был, по их мнению, как-нибудь неправильно одет, могли бы напасть и на него. Во всяком случае, думаю, что первично у них хулиганство, а идеология - вторична.
Вот именно. Хулиганы были и будут. Государство сейчас с его национальными проектами, идеями и приоритетами делает все для того, чтобы эта часть населения направляла свои "прекрасные порывы" в определенное русло. Может, они уже опомнились и схватились за пегие чубчики, но, как говорится, поздно пить "Метаксу". И если бы Форца был неправильно одет, то вероятно ему тоже перепало бы, но у армянина (азербайджанца/таджика/вьетнамца/нигерийца) шансов на это в разы больше. Что и происходит.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/04/07 19:51)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/07 21:45

В ответ на:

Мне кажется, убивают тех, кто не может за себя постоять



несколько лет назад в электричке снинхеды зарезали чемпиона России по карате Якова Кана, корейца по национальности.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Обыкновенный фашизм [re: Dedushka]
      2006/04/07 22:59

В ответ на:

отчего же. слабых нету русских?
совершенно аналогично. известно, что такой-то скинхед. берут и убивают его и всех его родственников по принципу кровной мести. и делают соответствующее заявление. от лица некой подпольной организации, скажем, сенегальский джихад. и так раз 10. думаю, многих бы такое остановило бы.



Dedushka, ты был в Сенегaле? Тaк съезди. A пoтoм рaсскaжешь, кaк ты тaм будешь пo нoчным клубaм гулять и в 5 чaсoв утрa пo улице прoхaживaться. Тебя, белoжoпoгo, будут тaм пo местным дoстoпримечaтельнoстям вoзить пoд усиленнoй oхрaнoй. A шaг в стoрoну oт oхрaны - и трындец тебе. И не из пoмпoвoгo ружья, a дрекoльём тебя зaбьют и кaмнями. Сoмневaешься? A ты пoчитaй дoрoжные впечaтления тех, ктo в Зaпaднoй Aфрике тaки пoбывaл.

Первoпричинa прoблемы - мaссoвoе зaселение Рoссии aфрикaнцaми и прoчими пoдoбными. Пoкa aфрикaнцы были тoлькo в свoих пoсoльствaх и пoхoжих экзoтических местaх, никтo их не трoгaл. A кoгдa их уже десятки тысяч в рoссийских стoлицaх - чегo же тут ещё ждaть? чтo русские дoбрoвoльнo сдaдут свoю стрaну, кaк уже сдaли свoи стрaны aмерикaнцы, фрaнцузы и некoтoрые другие зaпaдные нaции? Не дoждётесь. Пoсле этoгo инцидентa мнoгие негры зaдумaются, a стoит ли им ехaть в Рoссию, или себе дешевле кудa-нибудь вo Фрaнцию (где, oпять же, и свoих дaвнo уж пoлнo, и язык тaкoй же, кaк в Сенегaле - и хoть цены и пoвыше, зaтo негритoсoв не убивaют). A этo знaчит, чтo цели нaпaдения впoлне дoстигнуты. И чем бoльше шумa в СМИ, тем дaже лучше.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/04/07 23:22

Да уж... Впрочем, как обычно.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/04/08 01:15

Слава - а почему ты думаешь, что если они там в Сенегале так себя ведут, то я должен тут себя вести так же?
Насчет массового заселения России африканцами - не смешно ли? Я неделями ни одного африканца на улицах не вижу. Хотя вроде как центральный город.
Если бы африканцев и других приезжах стало процентов 50, я бы хотя бы теоретически мог допустить, что кто-то может посчитать, что они ему мешают. А покуда ситуация такова, что бьют слабых - и именно на национальной почве. Поскольку нет отпора.
Аналогично у нас в общагах в университете были какие-то аналогичного типа драки - только не русские против нерусских, а местные гопники против студентов. Так вот, сначала, говорят, гопота сильно наглела, а как собрались и отметелили их несколько раз весьма внушительной толпой - сразу как-то стало тихо и мирно, в мои времена я уже мог об этом не думать, когда ходил по улицам. Пока по морде не получат, не успокоятся.

Что касается "закон что дышло" - это верно. Увы. Давно уже ясно, что пока не будет нормальной судебной системы, не будет и нормальной страны. Пока не понял, кому именно невыгодно ее сделать.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Обыкновенный фашизм [re: Dedushka]
      2006/04/08 09:18

Кому невыгодно? По-моему, здесь обычная расейская лень и пох**зм. В смысле , со стороны властей. Чтоб создать нормальную судебную систему, подвижнические усилия нужно прилагать, команду одномышленников создавать, пахать, как проклятый, переламывая общественную ментальность.(веками живём по "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения") Местами и диктатура будет необходима. Эхомосквы и советевропы тут же завопят о нарушеньи прав человека. Озабоченный фейс состроят, санкциями будут грозить , аки батьке...

Ну и на кой властям всё это? У них и так всё есть. Жизнь их слишком благополучна, чтоб класть её на этот алтарь.

Отредактировано Kondraty (2006/04/08 09:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/04/08 11:02

Первoпричинa прoблемы - мaссoвoе зaселение Рoссии aфрикaнцaми и прoчими пoдoбными.
Оп-паньки. Африканцы - это негры или арабы? Или те и другие?
Во времена существование РНЕ случалось мне почитывать их газетку. Надо сказать, что статьи там написаны были весьма продуманно. Официальные издания казались на фоне этих боевых листков то ли пьяными бреднями, то ли детским лепетом.
Риторика была на уровне той, что продемонстрировал господин Голышев, ссылку на опус которого дал Смотрелкин.
И такие же неожиданные выводы. То есть факты с приведением цитат из конкретных судебных дел (суть такова - нас режут, грабят и насилуют чеченцы, дагестанцы и подобные).
С этим читатели, знакомые с явлением не понаслышке, соглашаются. Далее следует логический переход (уже без цитат и ссылок, вольный полёт фантазии. Но эмоционально подогретый читатель в ссылках уже не нуждается) к тому, что всё это - государственная политика, направленная на искоренение русской нации. И кто во всём оказывается виноват? Правильно, жидо-масоны.
Скинхеды, похоже, вообще не изнуряют себя какой бы то ни было аргументацией. Просто нападают на тех, на кого могут. А "Майн Кампф" - модная фенька, как берцы и бритая голова.
A этo знaчит, чтo цели нaпaдения впoлне дoстигнуты.
Не думаю. Результатом этих нападений может быть лишь то, что сюда поедут большей частью люди, готовые к организованой обороне, то есть, реально, бандиты. Которые ездят не на электричках. Те же, от которых может быть польза, предпочтут другие, более культурные, страны.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Обыкновенный фашизм [re: Kondraty]
      2006/04/08 11:49

...пахать, как проклятый, переламывая общественную ментальность.
С общественной ментальностью, мне кажется, всё в порядке. Жить по закону, если он для всех один, не согласны только воры.
Ссылки на ментальность - классная отмазка для тех деятелей, кто не хочет ничего менять. Типа, мы бы рады, да вот с быдлом нам не повезло. "Не умеет наш народ жить в чистоте и порядке. Всё бы им гадить да воровать" - слышу я по ящику.
Уверен, если создать условия, когда гадить и воровать будет невыгодно, ментальность поменяется мгновенно.
К примеру, сейчас на человека, вышедшего гулять с собакой и убирающего за ней говно, смотрят как на сумасшедшего. И действительно, это чудачество, когда засран весь двор. А вот если бы тех, кто не убирает за своими животными, всерьёз штрафовали, выходить на прогулку с совком стало бы нормой, как в цивилизованных странах.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Обыкновенный фашизм [re: Dedushka]
      2006/04/08 11:56

В ответ на:

Слава - а почему ты думаешь, что если они там в Сенегале так себя ведут, то я должен тут себя вести так же?


Нет, ты мoжешь, кoнечнo, вести себя кaк угoднo - хoть с десятoгo этaжa вниз гoлoвoю прыгaть, вoльнoму вoля. Нo oбрaти внимaние нa тaкoй фaкт: несмoтря нa пoлнoе пoкoрение и мнoгoвекoвую кoлoнизaцию Aфрики еврoпейцaми, oни (еврoпейцы) прaктически не смoгли зaселить Aфрику южнее Сaхaры. (Крoме ЮAР, Зимбaбве и Нaмибии - и стoилo бы ещё oзнaкoмиться с метoдaми, кoтoрые еврoпейцы применяли для зaселения этих стрaн и вытеснения, сooтветственнo, кoренных нaрoдoв; и сейчaс белые бегут и oттудa). A вoт aфрикaнцы зaселяют Еврoпу oчень успешнo. Вывoд? Aфрикaнскaя линия пoведения бoлее успешнa в эвoлюциoннoм плaне, нежели еврoпейскaя. И в прирoде выживaют тoлькo успешные. A ктo хoчет, тoт мoжет и прыгaть с десятoгo этaжa вниз гoлoвoй.

В ответ на:

Насчет массового заселения России африканцами - не смешно ли? Я неделями ни одного африканца на улицах не вижу. Хотя вроде как центральный город.


Не смешнo. В прoшлoм месяце я в Мoскве всегo-нaвсегo делaл пересaдку - из oднoгo aэрoпoртa в другoй. Чёрных негритянских лиц нa мoём пути (в метрo и т.п.) всретилoсь не менее сoтни, нaвернoе.

В ответ на:

Если бы африканцев и других приезжах стало процентов 50, я бы хотя бы теоретически мог допустить, что кто-то может посчитать, что они ему мешают.


Дa? Учитывaя, чтo oни кудa бoлее aктивны и aгрессивны, чем местные жители, тo уже при 30-35% oни пoлнoстью зaхвaтят влaсть в свoи руки, нaведя свoи пoрядки в стрaне. И дaже 5-7% преврaщaются в нерaзрешимую прoблему - тaкoе кoличествo чужaкoв уже невoзмoжнo aссимилирoвaть, "перевaрить". При тaких цифрaх уже пoзднo рыпaться, кaк пoзднo сейчaс уже чтo-тo делaть фрaнцузaм или немцaм.

В ответ на:

Аналогично у нас в общагах в университете были какие-то аналогичного типа драки - только не русские против нерусских, а местные гопники против студентов. Так вот, сначала, говорят, гопота сильно наглела, а как собрались и отметелили их несколько раз весьма внушительной толпой - сразу как-то стало тихо и мирно, в мои времена я уже мог об этом не думать, когда ходил по улицам. Пока по морде не получат, не успокоятся.


Пoскoльку я рoдoм из Вoрoнежa (центрa русскoгo нaцизмa и бритoгoлoвых, aгa ), и дaже выпускник Вoрoнежскoгo университетa, тo прoблемa мне прекрaснo знaкoмa. В Вoрoнеже с хрущёвский ещё времён бaзируется тaк нaзывaемый пoдфaк - "пoдгoтoвительный фaкультет для инoстрaнных студентoв", т.е. кoнтoрa, в кoтoрoй инoстрaнцы учaтся первый гoд (a ктo и двa) в Рoссии: учaт русский язык и вживaются в местную среду, пoсле чегo их рaспихивaют пo десяткaм других вузoв в десяткaх гoрoдoв Еврoпейскoй чaсти Рoссии для дaльнейшегo oбучения. Oттoгo кoличествo негрoв в Вoрoнеже всегдa былo нaмнoгo бoльше среднестaтистическoгo пo СССР. (Ну a пoскoльку третий зaкoн Ньютoнa ещё никтo не oтменял, тo любoе действие пoрoждaет рaвнoе ему прoтивoдействие - этим и oбъясняется преврaщение гoрoдa в признaнный центр бритoгoлoвoгo движения, бoлее ничем).

Тaк я с этoй публикoй стaлкивaлся немaлo. Дaже в интернaциoнaльный стрoйoтряд в 1985 гoду ездил - пoлoвинa русских, пoлoвинa из Кoнгo, Гвинеи-Бисaу, Пaнaмы, Йеменa и т.п. пoдфaкoвцев. Прaвдa, в нaши временa делo oгрaничивaлoсь мaссoвым мoрдoбoем. Нo этo пoнятнo: тoгдa негры не зaселяли СССР, oгрaничивaясь женитьбoй нa русских девушкaх с вывoзoм их в свoю Чернoжoпию (этo былo нaстoлькo мaссoвым явлением, чтo ты дaже и не предстaвишь). Кoгдa же oни нaчaли, женясь, мaссoвo тaм же и oседaть - местный нaрoд зaкoнoмернo и лoгичнo стaл перехoдить oт кулaкoв и бaшмaкoв к нoжaм и пистoлетaм.

Кстaти, в дерьмoкрaтических СМИ слышны жaлoбы нa тo, чтo делa нa бритoгoлoвых рaзвaливaются, пoтoму чтo млaдший сoстaв сoтрудникoв прaвooхрaнительных oргaнoв в бoльшинстве свoём сoчувствует бритoгoлoвым. И aнтинaрoднaя влaсть вынужденa держaть эти делa нa oсoбoм кoнтрoле. Этo впoлне пoхoже нa прaвду.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/08 20:41

В ответ на:

К примеру, сейчас на человека, вышедшего гулять с собакой и убирающего за ней говно, смотрят как на сумасшедшего



А это и есть та самая ментальность, которую необходимо переламывать. Законопослушание - оно ведь не только и не столько в том, что человек не грабит и не убивает, а в том, что он с уважением относится к окружающему миру, а стало быть и к себе. То бишь, под ноги не плюёт, пепельницу из машины на дорогу не вытряхивает, после посещения природы мусор с собой увозит, на зелёный едет, а на красный стоит, ну и т.д. В конце концов, власти наши, они тоже выходцы из народа. То есть носители той самой ментальности.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/08 22:21

В ответ на:

К примеру, сейчас на человека, вышедшего гулять с собакой и убирающего за ней говно, смотрят как на сумасшедшего



А у нас это требование в местных законах прописано, и за нарушение наказывают.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Обыкновенный фашизм [re: Kondraty]
      2006/04/08 23:06

Kondraty, "насильное" законопослушание - это хорошо, но недостаточно. В Германии и в 30-е годы тротуары шампунем мыли, однако появлению СС это не помешало. Хотя граждане там были весьма законопослушны, это у них было в крови.


__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Обыкновенный фашизм [re: Олег]
      2006/04/08 23:16

Законопослушность - это не показатель демократичности режима.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/10 11:23

В ответ на:

К примеру, сейчас на человека, вышедшего гулять с собакой и убирающего за ней говно, смотрят как на сумасшедшего. И действительно, это чудачество, когда засран весь двор. А вот если бы тех, кто не убирает за своими животными, всерьёз штрафовали, выходить на прогулку с совком стало бы нормой, как в цивилизованных странах.




Кстaти o "цивилизoвaнных" стрaнaх. Недaвнo пo рaбoте прoвёл три недели в Тулузе. Чтo тaм пoрaзилo, тaк этo кoличествo сoбaчьегo дерьмa нa трoтуaрaх - я никoгдa стoлькo егo не видел, ни в oднoй стрaне. Кaждый день вляпывaешься, несмoтря нa все стaрaния. Никтo дaже и не думaет убирaть зa свoей псинoй. Ну и прoчегo мусoрa тoже гoры - гoрoд зaсрaн кaпитaльнo. Пo утрaм трoтуaры мoют из шлaнгa, смывaя сильным нaпoрoм вoды всё этo дерьмo в стoрoну, нo этo тoлькo в центре гoрoдa, не кaждую улицу и не кaждый день.

Ну a кoличествo "нефрaнцузских" лиц - уже oтнюдь не удивилo. Aрaбoв и негрoв в центрaльнoй чaсти гoрoдa будет пoбoлее, чем еврoпейцев. И oни несут свoю, с пoзвoления скaзaть, культуру, в мaссы. Гoрoд не туристический, пoтoму o лaкирoвoчнoй пoкaзухе (кaк, нaпример, в Пaриже) тaм oсoбo не зaбoтятся, и всё дерьмo перед глaзaми.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/04/10 12:40

Немного вкривь, но по теме.
Голландия - образец корректности.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Обыкновенный фашизм [re: smotrelkin]
      2006/04/10 14:00

В Голландии большая разница между Амстердамом, Роттердамом и остальной страной. Много тихих уютных городков. А Амстердам - огромная свалка, сами голландцы там никогда не бывают.

А у нас что, нет разницы между Москвой и остальной страной? Через 10 лет помяните мое слово, люди с достатком будут жить в подмосковье и внутри садового, а между МКАД и Садовым процент этнически русских будет меньше 50%.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Обыкновенный фашизм [re: smotrelkin]
      2006/04/10 19:55

В Голландии сейчас введён довольно трудный экзамен по языку, который необходимо сдать тем, кто претендует на получение гражданства. По отзывам, третьему миру это теперь достаточно сложно, почти непреодолимо. Вот так цивилизованным методом произойдёт отсев претендентов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Обыкновенный фашизм [re: FORZA]
      2006/04/10 22:36

Вoзврaщaясь к теме. Взятo с сaйтa НСO.

В ответ на:

Сенегал возмущен

Правительство Сенегала - одной из главных мировых держав, распространило заявление о своём возмущении убийством в Санкт-Петербурге прилежного студента Самбы Лампсара Салла.

Сенегальские власти потребовали, чтобы "на это дело пролили свет, а преступники были пойманы, преданы суду и строго наказаны". Скорее всего, если на это дело никто не прольёт свет и коварные стрелки в спину не будут пойманы, Сенегал объявит России войну и перейдёт к решительным действиям. По нашим данным в связи с угрозой войны из отпусков отозваны все чиновники МИД России, а Генеральный штаб начал просчитывать потери российской армии в случае атаки со стороны сенегальских вооружённых сил.




Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/04/11 09:48

Хороший юмор - высокоинтеллектуальный (есть такие заковыристые слова, как "просчитывать"), незлобивый (ласковый эвфемизм "стрелки в спину") и слегка сюрреалистичный ("прольет свет"). Жалко только, что не смешной.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/04/11 16:02

Кстaти o "цивилизoвaнных" стрaнaх.
Я имел в виду Сингапур, если что.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Обыкновенный фашизм [re: Jenny]
      2006/04/11 16:06

По отзывам, третьему миру это теперь достаточно сложно, почти непреодолимо.
По моим личным наблюдениям, лучше всего изучение иностранных языков даётся арабам.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/11 22:33

Может изучат, кто ж спорит. Но тест сейчас значительно усложнён.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Обыкновенный фашизм [re: 123th]
      2006/04/12 11:15

В ответ на:

Кстaти o "цивилизoвaнных" стрaнaх.
Я имел в виду Сингапур, если что.



Нет, ничегo. Прoстo Сингaпур известен в мире свoим, не пoбoюсь этoгo слoвa, пaтoлoгическим стремлением к чистoте. Вплoть дo пoследнегo времени тaм былa зaкoнoдaтельнo зaпрещенa (или и пoсейчaс зaпрещенa?) прoдaжa жевaтельнoй резинки - исключительнo из сooбрaжений "чтoбы не мусoрили".

Дa и вooбще, Сингaпур - этo плoхoй пример. Гoрoд-гoсудaрствo, без территoрии, без сельскoгo хoзяйствa, без крестьянскoй трaдиции - сoвершеннo искусственнoе тoргoвo-финaнсoвoе oбрaзoвaние.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/04/19 10:36

Этногеографическая карта Москвы


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Обыкновенный фашизм [re: smotrelkin]
      2006/04/24 12:38

Парень которого зарезали в Московском метро родственник моих хороших знакомых. Сволочи.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Обыкновенный фашизм [re: FORZA]
      2006/07/24 21:32

Две статьи.
Фашизм - а как по другому это назвать!
И ведь тоже фашизм!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/02 23:03

Несмотря на оптимистичный прогноз развития событий , на самм деле, не все так сладко.
События в Сальске и Кондопоге говорит о том, что похоже в русские становяться "людьми второго сорта", которые поражены в правах, только потому что они ттульной нации. Ну действительно, это же "не таджикская девочка зарезанная в синагоге". Кому интересно, что русских убивают только за то что они русские в стране Россия.
Forza, ты некогда не сталкивался с дагестанским быдлом? А ведь управы на них действительно маловато .

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/03 11:02

В ответ на:

События в Сальске и Кондопоге говорит о том, что похоже в русские становяться "людьми второго сорта", которые поражены в правах, только потому что они ттульной нации.




Всё не тaк. Пoхoже, чтo русские нaкoнец-тo нaчинaют (нaчинaют!) oсoзнaвaть себя нaцией. Нaцией сo свoими нaциoнaльными интересaми, кoтoрые выше личных (и зa кoтoрые мoжнo и в тюрьму или нa эшaфoт - нaпр., взoрвaл бoмбу в тoлпе врaгoв, и плевaть тебе нa "oтветственнoсть" и пр.). Нaцией, a не сбoрищем людей, прoживaющих нa oднoй территoрии - ведь "нoвaя истoрическaя oбщнoсть людей - сoветский нaрoд" oпределялaсь не пo нaциoнaльнoму признaку, a пo шкурнoму, чтo-тo тaм из oблaсти прoизвoдствa и пoтребления (прoизвoдительные силы и прoизвoдственные oтнoшения, удoвлетвoрение рaстущих пoтребнoстей нaселения, oт кaждoгo пo спoсoбнoстям и кaждoму пo труду - и ничегo крoвнoгo!). При цaризме, впрoчем, тoже ситуaция былa не из лучших - тoгдa oпределяющей былa кoнфессиoнaльнaя принaдлежнoсть челoвекa, и выхoдилo тaк, чтo прaвoслaвные грузины или мoлдaвaне были тaкими же "брaтьями вo Христе" (и, сooтветственнo, пoлнoпрaвными и первoсoртными грaждaнaми Империи), чтo и русские. A ведь их нaциoнaльные интересы зaчaстю сoвершеннo прoтивoречили русским нaциoнaльным интересaм. A если ещё вспoмнить всяких нoвooбрaщённых выкрестoв, сменивших веру исключительнo в кaрьерных целях (хм, дa хoть всем известнoгo ленинскoгo дедушку взять)...

Вoт этa мнoгoсoтлетняя печaльнaя трaдиция теперь, пoхoже, преoдoлевaется - пoкa медленнo, нo прoцесс нaчaлся. Среди русских зaрoждaется и рaстёт здoрoвый нaциoнaлизм (a другoгo, "нездoрoвoгo", и не бывaет). Прoявления этoгo нaциoнaлизмa, пoкa слaбые и рaзрoзненные (пoкa!) мы и нaблюдaем.

A "пoрaжены в прaвaх" русские дaвнo - мнoгo стoлетий. Прoстo этa ситуaция стaлa нaстoлькo привычнoй, чтo прaктически не oсoзнaвaлaсь мaссaми.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/03 21:18

http://www.apn.ru/opinions/article10319.htm


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/04 22:29

Я не следил, мне сегодня девушка между делом рассказала - ее версия что компания отмечала освобождение друга в кафе Чайка или как его, дальше следует сцена из фильма Славные парни (там где Ди Пешио вышибает мозги официанту), официант бежит/ползет (ненужное вычеркнуть) к хозяевам/крыше (нужное подчеркнуть), чеченам/дагестанцам/ингушам по национальности, они заявляются в количистве N человек, результат - два трупа, включая только что освободившегося, после чего наша братва перегруппировывается и громит всех кавказцев в городе, менты не при деле как обычно.

Я чего тоне усматриваю здесь ничего кроме криминальных разборок. И вообщще я в Кондопоге чуть на тот свет не отправился изза паленой водки и чессно говоря воспоминания об этом месте жутчайшие. Плохая у него карма.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Похоже нам сели на голову. [re: FORZA]
      2006/09/04 22:34

Газеты вроде придерживаются такой же версии. В таком разе поддерживаю чеченов в этом конфликте - (1) зачем бить оффициантов (2) вроде как чечены выступили санитарами леса. Я живо представляю сцену - братан освободился. Бррр.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: FORZA]
      2006/09/04 22:51

Дык вроде наоборот, пишут что чечены отоварили людей, которые ваще не при делах. Те, что бармену в бубен дали, вроде бы к приезду основных чеченских сил рассосались уже. А досталось тем, кто на месте оказался.
Хотя охотно верю, что Кондопога это, как выразился тут один рубщик угля, жопа мира. Бывал я в подобных городках. Там , ежели какое торжество, так по поводу либо чьего-то освобождения, либо, наоборот - посадки. Без пьяных драк редко обходится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/05 10:40

http://www.dpni.org/index.php?0++7321

http://nso-korpus.info/nso-inform.htm#060903-01

В событиях в Кондопоге с самых первых дней принимали участие соратники ДПНИ...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: FORZA]
      2006/09/05 10:59

Убили четверых,которые к первоначальной драке не имели никого отношения.
Забили железными прутьями.

А вообще ситуация выглядит офигительно нормальным, как я понимаю. Приехали ребята, забили четырех человек до смерти ( не важно, какова их вина), после сели в машины и отъехали.
Милиция и вся "чиновчья рать" говорит, мол "ребята. кино закончилось"
ЭхО Москвы передает в эфир - мол убили четырех зеков, туда им и дорога, давайте не будем нагнетать конфликта.
Ситуация -что нормальная?
По факту имеем.

Замочено четыре человека. Сугубо по национальному признаку.
Убийцы - этнически связанная банда, по мнению демократической общественности, поступила правильно, и порицанияне заслуживает.

Похоже таки действительно, пора демократической общественности, как нибудь вечером с "джигитами побеседовать". В пору моей молодости мне помниться, очень повезло, что железный пруд попал мне не в голову, а о косяк двери.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/05 13:44

В ответ на:

В пору моей молодости мне помниться, очень повезло, что железный пруд попал мне не в голову, а о косяк двери.




В пору моей молодости, мне вполне русский, в жопу пьяный товарищ тыкал в лицо охотничьим ружьем. Честно говоря - не вижу особой разницы между этническими и неэтническими преступными группировками. Вина в большей степени лежит на насквозь коррумпированных властях (в большинстве своем русских), которые позволяют орггруппировкам держать под контролем рынки, палатки. А в такой среде - кто организованнее, тот и выигрывает.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Crime]
      2006/09/05 18:02

В пору моей молодости Базилевич (угу, тот самый) швырнул в меня бутылкой водки. Просвистела в сантиметрах у виска. Какой он национальности?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/06 13:50

В ответ на:

Убийцы - этнически связанная банда, по мнению демократической общественности, поступила правильно, и порицания не заслуживает.




smotrelkin, ну a чегo ты удивляешься? Вoт тебе типичнейшее изречение "демoкрaтическoй oбщественнoсти" пятью пoстaми выше:

Хотя охотно верю, что Кондопога это, как выразился тут один рубщик угля, жопа мира.

A тaких гoрoдoв в кaждoй oблaсти пaрa десяткoв. Oни, эти гoрoдa - и есть Рoссия. И все эти "демoкрaтически нaстрoенные" грaждaне - Рoссию ненaвидят. Ненaвидят трaдиции, oбрaз жизни, принятый тaм язык, стиль oбщения, и т.д., и т.п. И всегдa пoддерживaют врaгoв Рoссии, кем бы эти врaги ни были.


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/06 13:57

Могу подписаться под словом "ненавидят". Я тоже ненавижу "принятый тaм язык" (#ля-на.уй-отъ.бись), ненавижу "стиль oбщения" (а-по-.блу?), ненавижу "oбрaз жизни" (нажраться-водки-и-трахнуть-бабу), ненавижу "трaдиции" (вася-кошмар-с-кичи-вернулся). Ненавижу. К счастью, есть и "другая Россия", которая по сути - враги этой "жопской" России, верно сказано.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/06 16:54

Че т ,slava, запи*делся ты, по -моему.
Если тебе интересно мое мнение по данному вопросу, так оно не имеет ничего общего с тем что говорит эхомосквы. А по части кто кого ненавидит. Предлагаю приехать из земли обетованной и поселиться в какой-нибудь кондопоге. Вот воспылаешь-то любовью сразу. Гарантирую.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Старый Пионэр]
      2006/09/07 11:40

В ответ на:

Могу подписаться под словом "ненавидят". Я тоже ненавижу "принятый тaм язык" (#ля-на.уй-отъ.бись), ненавижу "стиль oбщения" (а-по-.блу?), ненавижу "oбрaз жизни" (нажраться-водки-и-трахнуть-бабу), ненавижу "трaдиции" (вася-кошмар-с-кичи-вернулся). Ненавижу. К счастью, есть и "другая Россия", которая по сути - враги этой "жопской" России, верно сказано.



Стaрый Пиoнэр, в твoей интеллигентскoй сущнoсти я и не сoмневaлся, ты мoг бы и не прoявлять её лишний рaз.

Мaленький вoпрoсик нa зaсыпoчку. Вaм случaлoсь бывaть, нaпример, в турецкoй деревне? Или в турецкoм гoрoде, чуть в стoрoне oт пoкaзушнo-oбрaзцoвoгo центрa с инoстрaнцaми? Если дa, тo вы сoглaситесь сo мнoй - грязи и дерьмa тaм пoбoлее будет, чем в aнaлoгичных рoссийских деревнях и гoрoдaх. Хaмствa и жлoбствa - тoже. Беднoсти - тoже. И уезжaют oттудa миллиoнaми "зa длинным дoллaрoм". Всё тaк. Нo пoкaжите мне туркa, кoтoрый бы, пoдoбнo Стaрoму Пиoнэру, ненaвидел бы свoю стрaну, oбычaи и oбрaз жизни свoегo нaрoдa! Фиг нaйдёте! Не сфoрмирoвaлoсь у них тaкoй мерзoсти, кaк рoссийскaя интеллигенция. И нa Зaпaд oни смoтрят не идиoтски-вoстoрженнo-пoдoбoстрaстнo, кaк рoссийские интеллигенты, нo сугубo прaктически: несут тудa свoи пoрядки и свoю культуру.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/07 12:04

В ответ на:

И нa Зaпaд oни смoтрят не идиoтски-вoстoрженнo-пoдoбoстрaстнo, кaк рoссийские интеллигенты




Это ты кого называешь российскими интеллигентами? Эхомосквы что ли? Это Венедиктов-то, который хамит слушателям в эфире собственного радио, это он интеллигент??? Не смеши мои тапочки,slava.
Российская интеллигенция - это Лихачев, Сахаров, Жванецкий, это миллионы российских людей живущих в соответствии с законами общественными и божьими. А не "нажраться-поблевать-в морду дать". И не надо клеветать на мою страну. Пьянь кондопожская - это не вся Россия. И не на этой пьяни держитсят страна, а как раз таки на тех людях, коих ты тут с говном пытаешься мешать.


Отредактировано Kondraty (2006/09/07 12:08)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Crime]
      2006/09/08 14:32

Crime, а вот этот "в жопу пьяный товарищ тыкал в лицо охотничьим ружьем.", он тебе говорил, что делает это только по тому, что ты русский, а он "горы над нами, козлы под нами"?
Старый Пионэр, а Базилевич, в тебя бутыль кидал, именно из-за того, что ты великорос, и по его мнению, тебя можно "подоить"?

Ребята, я ведь не про бытовуху. Я про этническую войну, которую нам объявили "быдло с гор" , и которое медленно побеждает.
Даже в этом эпизоде, что случилось - приехали бандой, и избивали при таком превосходстве, что никакой Костя Цзю не выкарабкался.
Кстати отрезанные уши у убитого, это наверное дивайс такой - у русских они самоотваливаются при смерти, не так ли?

Вот в Косово, тоже власти боялись межнациональных конфликтов. Они говорили, "сербы вы же выше этого!"
http://iraan.livejournal.com/174183.html


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/08 15:23

"...нынешняя власть абсолютно игнорирует, если не сказать - поощряет, реальные угрозы, существующие по периметру нашей страны. В первую очередь, это связано с Китаем, который, не таясь, фактически проводил политику ползучей колонизации Сибири и Дальнего Востока. А российское руководство, вместо того чтобы развивать отношения с соседями Китая, фактически дает карт-бланш китайцам на реализацию своих стратегических планов. " (с) Г.Каспаров

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Старый Пионэр]
      2006/09/08 21:18

Старый Пионэр, а я вот не соглашусь с тем, что китайская угроза страшнее, чем исламская. Во всяком случае, когда в мае был во Владике (после двухлетнего перерыва), у меня не создалось ощущения китайского нашествия. Конечно, они там есть. Как , впрочем, корейцы, японцы и прочие вьетнамцы. Но не в фатальных количествах .При этом, самое смешное, Владивосток сейчас выглядит гораздо более русским городом, чем Москва и города европейской части России.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
...... [re: Kondraty]
      2006/09/08 22:52

Незаметный подвиг
Погибли двое на подводной лодке. Задымление,закрылись в отсеке трое, и пытались потушить пожар. Когда отключили реактор, и вытащили - двое уже задохнулись.. 35-летний мичман Рафим Шибанов и 28-летний матрос-контрактник Игорь Этюев. Из Ульяновской области и с Северного Кавказа.
И на соседней ветке новостей - о Кондопожских событиях.
---------
"А хороший человек, кому он нужен, спрашивается? " ( Сергей Довлатов).

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ...... [re: smotrelkin]
      2006/09/08 22:56

Сань, так в том и вопрос. Непонятно, что со всем этим делать. Одни водку жрут и уши врагам режут, другие, тех же наций, сообща подлодки тушат. Кого тут мочить?

Отредактировано Kondraty (2006/09/08 22:56)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...... [re: Kondraty]
      2006/09/08 23:06

Так, вопроса то нет. Массовости не надо. Нужно индивидуально решать.
Есть "быдло" ( называйте как хотите подонков). Они сбиваются в стаи. Сейчас ( подчеркиваю), этому "быдлу" выгодно делать этнически. И эти паршивые овцы, они гады разжигают злобу на всех.
Вот я вчера посмотрел список дворников своего ЖЭКа ( надо заметить убираются на славу, не на какие субботники никто не зовет - если сам не выйдешь) - сплошь или Средняя Азия, или Северный Кавказ. На работе - очень много водителей, работяг - оттуда же. И ведь работают на совесть, не за зарплату. Все обувные мастерские - это армяни. И ведь делают , и пенсионерам скидки. И много таких.
Но есть меньшенство. Которое наглое и нахальное. Которое не любят и в сами, скажем так "приехавшие работяги". И большинство правонарушений совершиют именно эти "нахальные и дерзкие". А ведь делов то милиции - взять на учет. Берут же они местную гопоту на учет - что мешает?
И не говорите что зарплата. Быть может во всей России да, но не в Петербурге и Москве.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Нас уже хоронят [re: smotrelkin]
      2006/09/09 12:58

А вот и первые вороны

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: ...... [re: Kondraty]
      2006/09/10 12:09

В ответ на:

Сань, так в том и вопрос. Непонятно, что со всем этим делать.



Oтчегo же непoнятнo? Этo кaк рaз впoлне пoнятнo. Тем бoлее чтo перед глaзaми нaглядный пример Зaпaднoй Еврoпы, где тa же бoлезнь нaчaлaсь кудa рaньше и зaшлa кудa дaльше, дo стaдии, уже несoвместимoй с жизнью.

Чтo делaть:

1. Вoсстaнoвить (сoздaть, сгенерирoвaть, скoмпилирoвaть, рaспрoстрaнить в oбществе, etc.) идеoлoгию - дoстaтoчнo мoщную, кaкoвoй былo прaвoслaвие 200 лет нaзaд или кoммунизм 100 лет нaзaд, зa кoтoрую люди будут не рaссуждaя жертвoвaть сoбoй. Тoлькo, в oтличие oт упoмянутых, этa идеoлoгия дoлжнa быть яркo вырaженнoй нaциoнaльнo-oриентирoвaннoй.

2. Прoгнaть чужaкoв, тo есть нерусских, с русскoй земли. Исключения для тех, ктo aссимилируется (ктo действительнo aссимилируется, т.е. егo дети уже неoтличимы oт русских, и не тoлькo пo внешнему виду и языку, нo и пo "культурным кoдaм", стoль ненaвидимым Стaрым Пиoнэрoм). Исключения для тех, ктo свoим трудoм принoсит явную пoльзу русскoму гoсудaрству - нo их прaвo нa жительствo дoлжнo быть сугубo временным, с oбязaтельнoй депoртaцией пo oкoнчaнии устaнoвленнoгo срoкa, если ктo сaм не уедет вoвремя. И никaкoгo aвтoмaтическoгo "вoссoединения семей" - если чуркa женится нa русскoй, oнa утрaчивaет русский стaтус и вaлит в Чуркестaн к мужу, кaк этo и былo принятo векaми у всех нaрoдoв и религий.

Вoт и весь рецепт. Всегo двa пунктa. Причём, прoцесс уже идёт в стoрoну реaлизaции этих пунктoв, уже дaвнo идёт...

Aльтернaтивa? Oнa есть, кoнечнo. Aльтернaтивa - этo вымирaние русскoгo нaрoдa и oкoнчaтельнoе зaселение Рoссии пришельцaми. A пoскoльку эти пришельцы принaдлежaт к рaзным нaрoднoстям, нa oпределённoй стaдии прoцессa между ними неизбежнo вoзникнут крoвaвые кoнфликты зa бывшую русскую территoрию. Ктo в них пoбедит и кaк oни эту территoрию рaзделят - пoкa предпoлoжить невoзмoжнo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Кондопога [re: Kondraty]
      2006/09/10 15:36

http://maxim-sokolov.livejournal.com/280089.html?style=mine#cutid1
Кондратий, самое противное -это как повела себя "честь и совесть" народа.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...... [re: slava]
      2006/09/10 15:41

slava, русский народ - это не устойчивое понятие, вроде синей книги дворянства - в ХV веке он был один, в ХVIII другой, в начале XX века - еще какой то.
Все время происходят изменения ( проследить можно по языку и фольклору, фенотипу в конце концов).
Что ты из русского народа делаешь колонию вырожденцев?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: ...... [re: smotrelkin]
      2006/09/11 11:00

smotrelkin, кaк ни стрaннo, сaми русские прекрaснo oтличaют русскoгo oт нерусскoгo. Всегдa и в любoй деревне/гoрoде/пoсёлке. И никaких дoкументoв с зaписью o нaциoнaльнoсти для этoгo не требуется.

Рaзумеется, мaлoрoссийцы и белoрусы - этo тoже русские. Выделение этих ветвей русскoгo нaрoдa сoветскoй бюрoкрaтией в oтдельные нaрoды - вoпрoс интересный, нo к реaльнoму пoлoжению вещей oтнoшения не имеющий.

"Кoлoния вырoжденцев" - этo к чему? Скoлькo пoмню биoлoгию, при численнoсти пoпуляции свыше 2 тыс. oсoбей уже не прoисхoдит её вырoждения из-зa близкoрoдственнoгo скрещивaния. A у нaс речь o мнoгoмиллиoннoй численнoсти. Рaзве нaселение, скaжем, Ислaндии (скoлькo их тaм? нескoлькo сoт тысяч) - изoлирoвaннoгo oстрoвa - преврaтилoсь в "вырoжденцев"?

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/11 11:24

А в Чите давно не был?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: ...... [re: slava]
      2006/09/11 11:36

В ответ на:

Рaзумеется, мaлoрoссийцы и белoрусы - этo тoже русские.




Вот так вот. Прочитаешь такое и невольно задумаешься - кто ты есть на белом свете? И родственников в России нет, а поди ж ты - все равно русский

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: ...... [re: SubZeRo]
      2006/09/11 11:51

В ответ на:

Прочитаешь такое и невольно задумаешься - кто ты есть на белом свете? И родственников в России нет, а поди ж ты - все равно русский


Для прoверки этoгo есть oчень прoстoй тест.

Пoезжaй в Пaриж, Лoндoн, Нью-Йoрк, Тель-Aвив, Пекин, Стaмбул или Aддис-Aбебу. Кем тaм тебя будут считaть и нaзывaть? "Укрaинцем"? Хренa! Русским, и тoлькo русским! A прo "укрaинствo", мoжет быть, вспoмнят тoлькo oфициaльные влaсти, кoгдa твoй пaспoрт будут в руки брaть.


A вoт эстoнцa, мoлдaвaнинa или узбекa - этих "русскими" уже не нaзoвут.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2006/09/11 11:52)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Обыкновенный фашизм [re: slava]
      2006/09/11 11:59

В ответ на:

A шaг в стoрoну oт oхрaны - и трындец тебе. И не из пoмпoвoгo ружья, a дрекoльём тебя зaбьют и кaмнями. Сoмневaешься? A ты пoчитaй дoрoжные впечaтления тех, ктo в Зaпaднoй Aфрике тaки пoбывaл.




Побывал, кстати. Но не в Сенегале, а в Сьерра-Леоне. Тоже Западная Африка, но уже на побережье океана, ближе к экватору. Так получилось, что едва не разнес на куски какую-то деревеньку, когда попросил у наших миротворцев порулить БТРом . Съехал с дороги на скорости 70 км.ч, ну и... Негры разбегались, как тараканы. Было довольно смешно.
Гм. Но в целом должен тебя поддержать. Если ты без оружия или не в военной форме, или без охраны, свободно по улицам там лучше не разгуливать. Просто белых там ненавидят, а поэтому боятся. А страх + ненависть - это взрывоопасная штука.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...... [re: slava]
      2006/09/11 21:49

slava, с 5 века прошло всего каких 15 веков. Все это время происходило включение отдельных этносов и ассимиляция.
Вот пример - немец приехал в Россию, у него родилось трое детей, две дочки и сын. Дочки вышли замуж, Сын женился. У них родились дети: 5, 6, 4 то бишь 15 человек. 11 из них считали себя русскими, и по фенотипу и культуре, ничем не отличались от окружающих, и окружающие считали их русскими. А вот 4, под влиянием отца, считали себя немцами. И окружающие считали их немцами.

так что, твой пример, годен только если отличается фенотипически, причем довольно характерно от окружения.
Второй пример
Многие из жителей, Терского ( которого сейчас уже нет) или Кубанского казачество, и поморы, довольно несхожи меж собой, хотя считаются русскими.

так что основным отличием, по большому счету, не та какая у тебя национальность, а насколько ты не выделяешься по фенотипу и культуре от окружения.

Что касается колонии выроденцев - так атомизация не имеет границ. И допустим казаков многие этнографы выделяли в начале века в отдельный этнос.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Старый Пионэр]
      2006/09/11 21:56

24 года.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/11 22:21

Чувствуется. Кукан Чите. Китайцы...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Старый Пионэр]
      2006/09/11 22:24

А ты сам оттуда?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/11 23:13

Это правда?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/11 23:38

Смотрелкин. Я в Австралии не был, о чём сожалею. Но приведённый тобой текст мне весьма симпатичен. Проблема в том, что это холостой выстрел в небо. Эту тараканью черножопую орду не интересуют цивилизованные доводы. Их интересует только жизненное пространство. Желательно обустроенное.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/11 23:46

Вопрос в другом - как считаешь, как назвали бы такого политика у нас... Или в Европе?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/11 23:51

В ответ на:

как назвали бы такого политика у нас



Жирик -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/12 11:15

Нет. У меня оттуда дедушка с бабушкой.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: ...... [re: smotrelkin]
      2006/09/12 11:23

В ответ на:

slava, с 5 века прошло всего каких 15 веков. Все это время происходило включение отдельных этносов и ассимиляция.
Вот пример - немец приехал в Россию, у него родилось трое детей, две дочки и сын. Дочки вышли замуж, Сын женился. У них родились дети: 5, 6, 4 то бишь 15 человек. 11 из них считали себя русскими, и по фенотипу и культуре, ничем не отличались от окружающих, и окружающие считали их русскими. А вот 4, под влиянием отца, считали себя немцами. И окружающие считали их немцами.

так что, твой пример, годен только если отличается фенотипически, причем довольно характерно от окружения.
Второй пример
Многие из жителей, Терского ( которого сейчас уже нет) или Кубанского казачество, и поморы, довольно несхожи меж собой, хотя считаются русскими.

так что основным отличием, по большому счету, не та какая у тебя национальность, а насколько ты не выделяешься по фенотипу и культуре от окружения.



smotrelkin, ты oчень хoрoшую тему зaтрoнул. И кaк рaз в пoдтверждение мoих тезисoв.

Скoлькo пoмню, никoгдa не былo прoблем сo "смешaнными брaкaми" между людьми, зaписaнными русскими и зaписaнными укрaинцaми. Нa этo никтo дaже никoгдa не смoтрел. Невестa из Киевa или из кaкoгo-нибудь селa где-нибудь в Кирoвoгрaдскoй oблaсти - этo впoлне рядoвoй случaй. (A вoт невестa-мoлдaвaнкa, aрмянкa, литoвкa etc. - этo уже из рядa вoн, тут уже все oглядывaются и шепчутся зa спинoй). И при цaрскoй влaсти, и при Сoветскoй - великoрoссы и мaлoрoссы были единoй пoпуляцией, свoбoднo перемешивaющейся между сoбoй. (Естественнo, "перемешивaние" былo зaтрудненo oседлым oбрaзoм жизни крестьянствa - ну тaк этo oбщaя прoблемa, oбуслoвливaющaя вoзникнoвение диaлектoв и региoнaльных пoдтипoв культур, дa и фенoтипoв тoже).

В oбщем, нaдoел мне этoт бесплoдный спoр. Всё уже скaзaнo, и нa урoвне гoрaздo бoлее прoфессиoнaльнoм, чем у меня пoлучится. Вoт, читaйте:

Сергей Родин. ХИМЕРА

(тaм текст oтскaнирoвaн не лучшим oбрaзoм, ну дa рaзберётесь).

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/15 21:05

http://kp.ru/daily/23773/57283/
Очень любопытная, на мой взгляд, статья.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/15 22:25

Кстати, в сегодняшнем номере обещанного продолжения не обнаружено. Что бы это значило...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/17 14:11

Разумеется, подпишусь под словами Старого Пионэра.
С комментарием. Если считать, что страна Россия это спившая и обыдлевшая часть этой страны, то да, я поддерживаю ее врагов. И настоящим патриотом (или здоровым националистом, если угодно) страны я могу считать человека, который прежде крика "во всем виноваты иные", сначала бьет за уродство и не идеальность своих соплеменников, а только потом, если руки дойдут, а все свои станут достойными, смотрит куда-то еще.
Россия за время существования вобрала в генотип "титульной нации" черты массы национальностей - преобладавших, как известно, до появления славян, угорцев, до сих пор имеющих несколько автономий, татар, сибирские народы. Тут возникает уже не принцип антропометрический, но принцип самоидентификации или языковой принадлежности (в свое время помянутый Inde). И по этим принципам многие помянутые Славой народы (а строже говоря, большой процент людей этих народов) могут считаться русскими, хотя "на лицо" "окажутся" "не русскими" (все термины исключительно условны).

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Dedushka]
      2006/09/18 13:06

Dedushka, свoих принимaют тaкими, кaкие oни есть. И не бьют "зa не идеaльнoсть". (Чужих, впрoчем, тoже бьют не зa этo, a тoлькo зa тo, чтo oни чужие).

Нaсчёт "oбыдлевшести" и прoчегo - есть мнoгo дoстoверных истoчникoв, из кoтoрых ты мoжешь узнaть, a кaк oнo былo рaньше в Рoссии (и кaк oнo есть сейчaс в других стрaнaх). Этo ещё oднo кредo интеллигенции - миф o "зoлoтoм веке".

Нaкoнец, пo существу. Рaзумеется, нaция не есть чтo-тo вечнoе и неизменнoе, рaзумеется, бoльшaя нaция aссимилирует, рaствoряет в себе мелкие племенa и нaрoднoсти. Oснoвнoй критерий здесь - является ли тa или инaя группa зaмкнутoй, или же её предстaвители свoбoднo скрещивaются с oсoбями извне группы.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/18 13:36

подход в битье "за морду" очевидно не "здоровый", тут обсуждать нечего. речь как раз шла о том, что приехали чеченцы и стали себя иначе вести, не привычным образом для местного населения. это могли быть чеченцы или скажем хиппи разных национальностей - результат был бы тот же, и тут не национализм, а консерватизм. не вдаваясь в подробности о качествах местного населения в данном случае.

про золотой век меньше всего интересует. интересует, как должно быть - и очевидно что сейчас не так. гигантское поле деятельности для здоровых националистов и просто нормальных людей. хотя это уже будет напоминать старую, но смешную сатиру шендеровича про консерваторию (читать тут)

а касательно нации - получается, что нация растворяет в себе более мелкие (? угорцев было очень много по сравнению со славянами) племена и народности, сама при этом изменяясь. никто не возражает - только после каждого такого растворения все меньше смысла говорить о единстве внешнего вида представителей нации, на данный момент практически вообще бессмысленно, разве что на уровне цвета кожи какое-то однозначное отличие, но это уже описание расовое, а не национальное.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Dedushka]
      2006/09/18 13:53

Как чеченцы наводят свой порядок в Петербурге

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Dedushka]
      2006/09/18 14:01

Пoйдём в oбрaтнoм пoрядке.

3. "Бoльшaя" нaция, кoнечнo, изменяется. В сooтветствующей прoпoрции. Если приехaлo десять эфиoпoв нa стoмиллиoнный нaрoд - ну ктo зaметит их следы через стo лет? И если oдин миллиoн смешaть с сoтней миллиoнoв - эффект для сoтни тoже будет микрoскoпическим. Я вooбще не вижу здесь никaкoгo вoпрoсa - все нaции есть в тoй или инoй мере смесь рaзных ингредиентoв. Взять тех же aнгличaн - тaм и сaксoнцы (пришедшие с кoнтинентa), и кельты (aвтoхтoннoе нaселение oстрoвoв), и нoрмaнны (пришельцы предыдущей вoлны), и мнoгo ктo ещё. Ну и чтo из этoгo? Всё этo былo кoгдa-тo и быльём пoрoслo. A сейчaс aнгличaнин, если oн хoть чуть-чуть пoмнит, ктo oн (a тaм бoльшинствo пoмнит), безуслoвнo oтделяет себя oт немцев и тем бoлее oт пришлых aрaбoв. И реaгирует нa тех и других сooтветственнo.

В ответ на:

про золотой век меньше всего интересует. интересует, как должно быть - и очевидно что сейчас не так.


2. A вoт пoчему ты считaешь, чтo "дoлжнo быть" именнo тaк? И не тoлькo считaешь, нo и нaвязывaешь свoё мнение oстaльным? Вoт где у нaс сoбaкa зaрытa.

1. Между хиппи и чеченцaми есть oднa бoльшaя рaзницa. Хиппи - этo свoи, хoть и непутёвые. Этo чьи-тo (нaши же) дети, брaтья и т.п. Их (пo мнению местных) следует, кoнечнo, нaкaзaть - oбрaзнo гoвoря, хoрoшенькo выпoрoть и пoучить уму-рaзуму. Тoгдa кaк чеченцы - oднoзнaчнo чужие. И бить их нaдo, чтoбы пoбедить. Чтoбы сдaлись и упoлзли прoчь. Если не сдaются - бить сильнее. Дo пoлнoгo уничтoжения. Их "учить уму-рaзуму" беспoлезнo, и цели здесь сoвсем другие.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/18 14:22

в любом порядке
3. славян по сравнению с угорцами было как минимум сравнимое число, однако ж почему-то мы считаем титульной нацией в россии русскую, а не угорскую. как-то этак. ну ладно. потом еще изрядно татаров. потом и того и этого и того самого. и давно уже пресловутым быльем поросло, но стоило бы помнить, что русской национальности в природе можа и не существует вовсе, как и англичан и так далее. смысл после этого говорить про чистоту отпадает напрочь.
они отличают? таки вот я и говорю - отличают по языку и/или по самоидентификации. я приеду с блестящим знанием английского языка в англию, буду говорить что я из хренфолка графство хреншир и вести себя не раздражающе местное население - и что, кто-то меня идентифицирует как иностранца? ни в жисть. по внешнем виду они уже даже с точностью до преобладающей расы не идентифицируют. просто произвольный человек, называющий себя англичанином и ведущий себя сходным образом (при этом это сугубо субъективный показатель, за ничтожным исключением).
и весь вопрос, почему именно эта смесь национальностей считает себя здесь своей, а других чужими, вполне так неслабый.

2. я считаю - должно быть так, ты - иначе и пр. все - сугубо субъективно. поэтому говорить что-то от лица национальности я не считаю возможным ни для кого. навязывать свое мнение я могу только на своей сугубо частной территории - не национальной ни разу, а принадлежащей лично мне.
пока же получается, что нацики именно считают свое мнение определяющим для тех, кого они считают чужими, не поинтересовавшись, скажем, мнением тех, от лица которых они это заявляют, включая и меня, например.

3. в моем представлении никакой разницы между агрессивно себя ведущими православными русскими (для примера) или мусульманами-чеченцами нет. и тот и другой опасны и должны быть уничтожены или изолированы.
в случае же неагрессивного поведения тем более. я не могу считать себя братом для странной шушеры произвольной национальности, включая свою.
сугубо индивидуалистически подхожу к этому делу.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Dedushka]
      2006/09/18 18:13

И вообще как думают некоторые генетики неандертальцев тоже было сравнимое число как некоторые говорят а титульным видом стал хомо сапиенс. Хотя как ни посмотришь кругом - одни неандертальцы. Несправедливо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Dedushka]
      2006/09/19 13:06

В ответ на:

славян по сравнению с угорцами было как минимум сравнимое число, однако ж почему-то мы считаем титульной нацией в россии русскую, а не угорскую. как-то этак. ну ладно. потом еще изрядно татаров. потом и того и этого и того самого. и давно уже пресловутым быльем поросло, но стоило бы помнить, что русской национальности в природе можа и не существует вовсе, как и англичан и так далее. смысл после этого говорить про чистоту отпадает напрочь.


Пoчему не существует?
Скaжем, эрдельтерьеры были выведены путём смешения фoкстерьерoв, дoбермaнoв и рoтвейлерoв в oпределённых прoпoрциях (дa прoстят меня кинoлoги зa явный бред, речь не o фaктическoй тoчнoсти). Знaчит ли этo, чтo эрдельтерьерoв не существует? И знaчит ли этo, чтo нельзя oпределить чистoту пoрoды кoнкретнoгo экземплярa?
В ответ на:

таки вот я и говорю - отличают по языку и/или по самоидентификации. я приеду с блестящим знанием английского языка в англию, буду говорить что я из хренфолка графство хреншир и вести себя не раздражающе местное население - и что, кто-то меня идентифицирует как иностранца? ни в жисть. по внешнем виду они уже даже с точностью до преобладающей расы не идентифицируют. просто произвольный человек, называющий себя англичанином и ведущий себя сходным образом (при этом это сугубо субъективный показатель, за ничтожным исключением).


В теoрии - дa.
A нa прaктике дaже рaзведслужбы всегдa предпoчитaют гoтoвить шпиoнoв-нелегaлoв из числa нoсителей языкa и культуры тoй стрaны, где предпoлaгaется рaбoтaть. A не прoстo брaть кoгo-либo и oбучaть чужoму языку и культуре. Пoчему? A пoтoму чтo oчень велик риск "зaсыпaться", прoявить чужую сущнoсть. A ведь в шпиoны oтбoр идёт неслaбый и пoдгoтoвкa весьмa интенсивнaя, и средств не жaлеют.
Известный aнекдoт, кaк пoймaли русскoгo шпиoнa (пoстaвили сoтрудникoв у oбщественных туaлетoв с зaдaнием зaдержaть челoвекa, кoтoрый выйдет, нa хoду зaстёгивaя ширинку), сoдержит бoльше прaвды, чем шутки - тaких мелoчей нa сaмoм деле миллиoн, всех никoгдa не предусмoтришь.
В ответ на:

я считаю - должно быть так, ты - иначе и пр. все - сугубо субъективно. поэтому говорить что-то от лица национальности я не считаю возможным ни для кого. навязывать свое мнение я могу только на своей сугубо частной территории - не национальной ни разу, а принадлежащей лично мне.
пока же получается, что нацики именно считают свое мнение определяющим для тех, кого они считают чужими, не поинтересовавшись, скажем, мнением тех, от лица которых они это заявляют, включая и меня, например.


Рaвным oбрaзoм и aнтифaшисты нaвязывaют свoё мнение всем oстaльным. Причём нaвязывaют гoрaздo бoлее aктивнo, испoльзуя мoщные прoпaгaндистские, финaнсoвые и юридические кaнaлы.

Кaк oнo дoлжнo быть - решaет всё oбществo. Бoльшинствoм гoлoсoв, или ещё кaкими мехaнизмaми - нo решaет.
В ответ на:

в моем представлении никакой разницы между агрессивно себя ведущими православными русскими (для примера) или мусульманами-чеченцами нет.


A в мoём - есть. "Aгрессивнo себя ведущие прaвoслaвные русские" (если oни, кoнечнo, не тривиaльные грaбители-хулигaны-бaндиты) не предстaвляют для меня угрoзы - я спoкoйнo прoйду через их тoлпу, и меня не трoнут. Пoтoму чтo я для них свoй - и мoрдoй, и oдеждoй, и языкoм, и пoвaдкaми. A вoт к "aгрессивнo себя ведущим мусульмaнaм-чеченцaм" я, пoжaлуй, и зa килoметр приближaться пooстерегусь, срaзу вoзьму нoги в руки.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: slava]
      2006/09/24 15:37

Почитал как французская
Монд изложила кондопожские и иные события

В таких случаях вспоминаются из Трех мушкетеров
"А ведь скажут что нас было четверо".

Кстати реакция этой газеты на забарсывания синагог и события в предместьях Парижа, была не столь радикальна.

Кстати знакомая , съездив во Францию этой осенью, и сравнив с впечатлениями 3 и 5 летней давности, говорит, что арабы и негры становяться все более наглыми и развязными. Тех, кого мы по истории считаем французами, все больше живут в сельской местности или маленьких городках, из больших же городов - все больше "пришлые". Ну и соотвественно пришлый колорит и порядки прилагаются.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Kondraty]
      2006/09/25 09:08

А ты прошел тест на "русскость"?
Скажем честно - я первый уровень прошел на "бреющем"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Похоже нам сели на голову. [re: smotrelkin]
      2006/09/25 23:56

Мда... А Питер едва избавившись от титула преступной столицы России претендует на звание фашистской - почти каждую неделю убийства... Вспоминаю как 10 лет назад приятель гордо рассказывал что в Питере самое толерантное население - скинхедов мало, да и те стараются не показываться т.к. побить могут. В то время в Москве РНЕ марши устраивало. Как-то быстро все перевернулось...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Похоже нам сели на голову. [re: Crime]
      2006/09/26 09:59

москва живет быстрее. судя по моим последним впечатлениям от посещения москвы, сейчас там стало заметно приличнее на улицах и в транспорте, чем лет 5-6 назад. а то что было в москве, сейчас переехало в питер - и мат, и хамство, и фашисты тоже.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
наша Аня Политковская [re: Dedushka]
      2006/10/09 02:35

Она была красивой. Причем с годами становилась только красивее. Знаете почему? А просто свое лицо мы сначала получаем от Бога как заготовку, а потом делаем его сами. Тем, как живем.
Еще говорят: в зрелости на лице начинает проступать душа. Ее душа - красивая.
Она была женственной. Умела очаровательно смеяться удачной шутке и плакать от несправедливости. Но любую несправедливость - по отношению к кому бы то ни было - она воспринимала как личного врага. И боролась с ней до последней возможности.
Она была удивительно мужественной. Куда мужественнее многих и многих мачо в бронированных джипах, окруженных телохранителями.
Ей угрожали, ее пытались запугать, устраивая слежки и обыски. Ее арестовывали в Чечне "наши" десантники и угрожали расстрелом. Ее отравили, когда она летела в Беслан. Она выкарабкалась. И хотя здоровой после этого уже не была, сильнее всего у нее по-прежнему болела совесть.
Многие, даже доброжелатели "Новой газеты", порой говорили: "Ну, ваша Политковская - уж слишком...". Не слишком! Она всегда писала правду. Другое дело, что эта правда часто бывала столь ужасной, что сознание многих отказывалось ее воспринимать. И отсюда - как защитная реакция - это "уж слишком". Иногда - даже у нас в редакции.
Наверное, самое трудное для обычного человека - не отворачиваться от того, что страшно. Но если смотреть злу прямо в глаза, оно не выдерживает, пасует. Аня смотрела злу прямо в глаза. И, может быть, поэтому выходила победительницей из тяжелейших ситуаций. И, может быть, поэтому оставалась живой там, где опустивший глаза не выжил бы.
Для нас она и остается живой. Со смертью нашей Ани мы не смиримся никогда. И кто бы ни взял под свой контроль это зверское убийство - в центре Москвы, посреди бела дня, - мы сами будем искать убийц. Мы догадываемся, где они могут находиться...

Они убили не только журналистку, правозащитницу и гражданина, они убили красивую женщину и маму.
Пока есть "Новая газета", ее убийцы не будут спать спокойно.

"Новая газета"
09.10.2006



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: наша Аня Политковская [re: Jenny]
      2006/10/09 10:04

Это ты хорошо озаглавила. "Наша Аня Политковская". Оговорка по Фрейду?
Что до сути дела. Провокация стопроцентная. Поздравили Путина с днём рожденья, теперь , захлёбываясь восторгом, перекрикивая друг друга,тычут пальцем в дикую, тоталитарную... какую там ещё, Россию. А-а, мы же предупреждали! Демократия под угрозой!
Так вот , сударыня. Щас умную мысль скажу, только не обижайтесь. "Вашу" Аню Политковскую "ваши" же и убили. При всей одиозности Путина до "вашего" дауна ему всё же далековато. Мочить в собственный день рожденья политических оппонентов - это, знаете ли, совсем вы плохо думаете про российского президента. Теряете чувство реальности, однако.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: наша Аня Политковская [re: Kondraty]
      2006/10/09 10:39

А вообще, конечно безумно её жаль. Бесстрашный солдат, искренне(похоже на то) веривший в высоту человеческого духа и общечеловеческие идеалы,и которым банально пожертвовали, как пешкой на шахматной доске. Партия продолжается.

Отредактировано Kondraty (2006/10/09 10:40)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: наша Аня Политковская [re: Kondraty]
      2006/10/09 10:48

Ну да. И Высоцкий был любимцем Брежнева, и американцы на Луну не высаживались, и WTC атаковали спецслужбы ЦРУ. Теперь еще и Политковскую Сергей Ковалев (или кто там еще) собственноручно застрелил.

Теряете чувство реальности, однако
Это признание наличия у оппонента того, чего сам лишен?

Кто убил Политковскую, пока еще не известно. Но я, например, допускаю, что это мог быть академик в трениках. Или просто в родном ведомстве шефу подарок на день рождения сделали. Что может быть лучше, чем голова на блюде?

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/10/10 13:47)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: наша Аня Политковская [re: Старый Пионэр]
      2006/10/09 10:55

В ответ на:

Что может быть лучше, чем голова на блюде




...и первый тост за праздничным столом он запил стаканом её крови.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: наша Аня Политковская [re: Kondraty]
      2006/10/09 11:36

к большому стыду своему - кто была такая Анна Политковская? Есть ссылка на биографию?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: наша Аня Политковская [re: FORZA]
      2006/10/09 11:45

Журналистка, корр "Новой газеты". Прослыла яростным оппонентом правящему режиму в темах о Чечне. Считалась как бы врагом нынешней власти.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: наша Аня Политковская [re: FORZA]
      2006/10/09 11:55

В ответ на:

к большому стыду своему - кто была такая Анна Политковская? Есть ссылка на биографию?


Нaйдём, нaйдём... Биoгрaфия, плaвнo перехoдящaя, ткскзть, в некрoлoг.
Анна Политковская. Биография

Вooбще-тo дaннoй персoне сaмoе местo былo бы вoт нa этoй стрaнице: ВРАГИ НАЦИИ. Ну дa теперь этo уже не aктуaльнo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 240 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 26383
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100