Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Год Майдана [re: smotrelkin]
      2006/01/27 01:21

По поводу твоей статьи.

Хочу вернуться в далекое 22 ноября 2004 года. Я тогда написал следующее: "Ющенко сам по себе неплохой мужик, но команда его - говно".

И я оказался прав .

За страну обидно. Такое лживое дерьмо к власти пришло...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Год Майдана [re: SubZeRo]
      2006/01/27 10:35

Вчера на фестивале "Shortы" показывали отличный фильм про "оранжевую революцию" - "Танцы на майдане"
(сутырин,документальный, 21 мин, 2005 г ., Россия,режиссер Никита Сутырин) про то как политики манипулирую молодежью.
Ну и вообще - посмотреть, на то что было и что говорилось - и ради чего это шло.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Год Майдана [re: smotrelkin]
      2006/02/18 19:31

Еу, не совсем так страшно, как там написано.
1. У Юли был совсем не популистский бюджет. А также было хорошо понятно, за счет чего она его (бюджет) будет наполнять. Вполне рыночными и вполне нерыночными методами - уменьшение налогов, но четкая их выплата, в особенности с таможни, и реприватизация. После более-менее наведения порядка с таможней транзит через Украину увеличился в разы и это серьезная статья дохода государства.
2. Рост цен при росте зарплат, это ситуация нормальная. Насчет отстутствия мяса - ни в регионах ни в Киеве я этого почему-то не заметил. Сказки про белого бычка, ну право же... Пресловутые Ножки Буша, например, до сих пор в Украину ввозить нельзя. В Россию, по моим данным, можно.
3. Безработица. Я с момента Революции получаю в два раза больше и не в гривнях. Только потому, что спокойно нашел себе новую работу. Могу судить только по своей профессии; сейчас ребром встала проблема нехватки квалифицированных программистов. В основном из-за того, что российские фирмы и российские филиалы западных/американских контор переносят свои разработки в Украину. С чего бы это? Предполагаю, не из-за дешевой рабоче-программистской силы (совсем она у нас, по крайней мере, в Киеве, не дешевая), а из-за прозрачной налоговой политики. Взяток сейчас действительно не надо никому давать - плати налоги только своевременно. Думаю, еще потому, что подальше от Вовы Пу и его всенаххапающего окружения.
3. Женщины начали больше рожать:) Сужу по болтовне "совестей дома" на ловочках - старушек, которые все и везде всегда знают.
4. Каждый ТВ-канал вещает по-своему. Выбирай то, что хочешь слушать/видеть. А так, прошу прощения, как у вас: куда не переключай, так везде одно и тоже восхваление Вашего великого и могучего кгбэшника, ну, еще и о том какие гениальные вы русские, а америкосы, гниды казематные, вас засуживают. Вот типичная ситуация. Есть у нас в Украину канал ТЕТ. Канал полностью развлекательный. Попытался в него национальный совет по телевидению впихнуть политическую рекламу. Канал отказался, разумно мотивируя тем, что к политике отношения никакого не имеет. Нацсовет пригрозил, что отберет радиочастоты, тоже разумно мотивировав тем, что есть Закон о политической рекламе. Так и судятся-ругаются друг с другом. Думаю дело решит суд. Что было бы раньше с таким каналом, мне, например, представить совсем не трудно.
5. Бензин - ситуация вполне соизмеримая с ситуацией в Европе и в Америке. При чем тут Юля, ну никак в толк взять не могу. Есть тенденция роста мировых цен на нефть, значит будет расти цена на бензин. Это очевидно.
6. Газ. Может для тебя будет откровением, но Украина 60% своих потребностей в газе покрывает свими месторождениями и газом за транзит, 21% - Туркменистан, 19% - Россия. Иными словами, при европейском потреблении газа Украиной 20 российских процентов не нужны будут просто. О чем, собсно, Юля и говорила. Поэтому, цены на газ повысились только для предприятий, этот газ безразмерно расходующий, на что те адекватно отреагировали - начали этот газ нормально потреблять. Мирное население всю эту чехарду с газом и не заметило. Хотя цену на газ надо обязательно повышать - ну просто нереальная она сейчас. Мало того, большинстве своем народ (еще раз прошу прощения) даже поддерживал Россию в этом деле. Правда в разных регионах по своему. Для некоторых это было еще одно подтверждение "дружеского отношения" России к Украине. Для других это причина зашевелиться чиновников из газовых отраслей для решения газовой проблемы. Подчеркну, проблемы, которая вполне решаема и без российского газа.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Год Майдана [re: Aperon]
      2006/03/03 21:15

Был на Украине. Результатами оранжевой революции несколько разочарован. Демократия и некоторое снижение коррупции остается единственным осязаемым плюсом, который на мой взгляд перекрывает все остальные минусы, но заплачено за это очень дорого.
Цена такая: нереализованный рост ВВП в 10% за 2005 и 2006, дестабилизацияю бюджета самые серьезные последствия которой проявятся через 5-6 лет когда количество пенсионеров увеличится (правда вина здесь Кучмы который оставил удвоение пенсий Ющенко в подарок). Политику Тимошенко приходится признать полностью популистской.
В отсутствии стимула и поощрения со стороны Евросоюза (в плане возможного хотя и далекого вхождения в оный) я думаю реформы на следущие несколько лет серьезно замедлятся или вообще приостановятся.

Ну а в остальном, Киев как был чище и симпатичней Москвы так и остался.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Год Майдана [re: FORZA]
      2006/03/06 16:53

При Юле бюджет стал наполняться на 70 процентов больше, чем при Янучаре. И это при послаблении старых налогов и отсутвии новых.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Год Майдана [re: Aperon]
      2006/03/06 16:56

а вот прочитайте, пожалуйста, рассказик и прокомментируйте, есть ли неточтности.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Год Майдана [re: Max]
      2006/03/12 16:16

Занятный рассказик, но аффтар забыл после каждого прредлжания ставить волшебное слово ИМХО.

Во-первых, ИМХО, нет понятия Малороссия и Великороссия. Есть понятия Россия и Украина. Причем, это независимо от статуса последней - была ли она во составе Российской империи, СССР или стала независимым государством. Есть русские, есть украинцы.

Во-вторых аффтар забывает о том, что постепенно разделение старорусского языка на украинский, польский и белорусский, началось еще в 15 веке. Украинский язык придумали не "тупицы из Львова", чтобы "он отличался от москальского", его рождение подчинялось естетсвенным процессам.

Это же явление свидетельствует говорит о том, что русский и украинский имеют общие корни. С другой стороны, я - украинский филолог, тоже не всегда понимаю что означают слова "кватирка", "паротяг", "гичка". По моему мнению, это диалектизмы, которые навязываются как официальная версия украинского языка. И этим языком действительно "давятся". В то же время, есть академический вариант украинского языка. Им никто не "давится", хотя он действительно где-то похож на русский. Между тем, общаясь с русскими, я с удивлением понимал, что, когда я перехожу на украинский, меня не понимают. Это говорит о том, что украинский, несмотря на родственные с русским корни, тем не менее, имеет достаточно различий для того, чтобы не придумывать их искусственно, не вынимать из нафталина незнакомые слова и дать языку спокойно развиваться под влиянием естественных процессов и внешних факторов, как скажем это происходило с русским языком.

Живя в Украине, ты должен/обязан знать украинский, но почему бы при этом не изучать и русский, коль полстраны говорит на этом языке, и почему нужно делать из этого проблему? Украинская культура не нуждается в защите, она нуждается в развитии и тогда в ней появятся собственные литературные герои, великие писатели, и.т.д. Но развитие и насильственное насаждение - это ни одно и то же. Проблемы русского и украинского в Украине на самом деле не сущестует, пока ее не стараются придумать.

Тезис про Шевченко во многом я разделяю. Тезисы об "украинском сепаратизме" глубоко субъективны. Чувствуется, автор либо тенденциозен, либо плохо знаком с историей Украины и с историей вообще. ИМХО.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Год Майдана [re: SubZeRo]
      2006/03/14 14:22

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/03/13_n_561734.shtml
Весьма символично и точно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Год Майдана [re: SubZeRo]
      2006/03/25 19:01

Завтра на Украине пройдкт выборы в Раду.
Вообщем народ сам поведет итог Оранживых у власти.

Надеюсь SubZeRo простит меня, что я опубликую часть из его заметок.

Вернулся из поездки по городам Донбасса, освещая предвыборный тур Виктора Януковича.
Был в Луганске, Лисичанске, Рубежном и Северодонецке.
...

Митинги во всех городах собирали до 10 тыс сторонников ВФЯ, которые оказывали ему совершенно искреннюю поддержку. Это довольно приличный кворум для таких сравнительно небольших городов. Встречали, просили автографы, благодарили, кричали "Ты - наш лидер", и.т.д. В Лисичанске балконы многих домов окрашены в голубой цвет, а ветки деревьев на трассе Северодонецк-Луганск увешаны голубыми ленточками. Суппорт вполне сравнимый с тем, что имел Ющенко на Майдане 16 месяцев назад. Делаю для себя вывод, что 80-90% в Луганской области Янукович получит. Общее отношение к "оранжевым" трудно назвать положительным. Народ недоволен повышением цены на газ, ухудшением отношений с Россией и вообще до сих пор считает, что в ноябре 2004 года у них украли победу. Очевидно, это отношение к президенту со стороны жителей индустриальных районов уже не исправить.

Двумя днями ранее, я освещал предвыборную поездку Еханурова в Днепропетровск. Напомню, что Ехануров - первый номер в списке "Нашей Украины", в прошлом году, до назначения на пост премьера, был губернатором Днепропетровской области.

Ехануров прочитал лекции в двух университетах Днепра. Кроме первоначальных приветственных возгласов, иных вспышек энтузиазма по поводу его слов и тезисов, когда он излагал предвыборную программу НУ, я не слышал. Скорее, развернулась дискуссия, при которой Еханурову приходилось отвечать на множество вопросов.

ИМХО, в Днепропетровске очень сильны позиции Юлии Тимошенко. Я думаю, что там она поделит голоса с ПР в пропорции где-то 40 на 60 или даже 50 на 50.

Также мое ИМХО состоит в том, что конкретно в Луганской области Януковича воспринимают именно как ЛИДЕРА. Его слушают, стараются вникнуть в его слова. Его тезисы воспринимаются беспрекословно, тогда как Ехануров вынужден был повторяться, втолковывать, разъяснять одни и те же основополагающие вопросы. Возможно, в западных областях все было бы диаметрально наоборот, на Юго-Востоке все так и обстоит.

Такие вот мои личные впечталения от поездок по регионам.

Еще немного.
На основании моих поездок, услышанных там разговоров и увиденной ситуации, осмелюсь предложить собственный вариант электоральной "карты":-).

Юго-Восток: Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Николаевская, Харьковская, Запорожская, Херсонская, Одесская области и Крым голосуют за Януковича в пропорции от 60 до 90%. Возможно определенное "вмешательство" Тимошенко. Некоторый процент голосов, особенно на крайнем юге и крайнем востоке, у ВФЯ отгрызет Витренко.

Центр и север: Черниговская, Киевская, Черкасская, Кировоградская, Винницкая, Житомирская и Полтавская области отдадут ВФЯ может быть 10-12%. Около 40% заберет Тимошенко. Остальную долю распределят между собой Ющенко, Литвин, Мороз, и.т.д. То есть, именно центр и север станут основным полем битвы за голоса.

Запад, в большинстве, проголосует за "Нашу Украину", но будут представлены и Регионы ВФЯ в пропорции от 15%. ЮВТ на западе, ИМХО, имеет слабые позиции.

Итого, предлагаю исключительно собственный вариант будуще парламенсткой коалиции. Это ПР + Литвин + (не удивляйтесь) Тимошенко. К ним могут присоединиться "Не Так" и Витренко, если пройдут 3%. Суммарно - это где-то до 60% мест. Кажущиеся противоречия между ПР и Тимошенко - это, как ни странно, одно из самых сильных мест этой коалиции. Прежде всего потому, что каждый из членов этого союза будет обладать "блокирующим пакетом", но поодиночке они ничего не сделают.

Альянс между Тимошенко и Ющенко, а также между Ющенко и ПР - боюсь, скорее да, чем нет. Альянс между Тимошенко и Ющенко уже был и куда он делся??? Альянс между ПР и НУ - я общался на эту тему со многими представителями этих политических сил: с Кушнаревым, Богатыревой, Рыбаком и Януковичем - с одной стороны. Со Зварычем, Ключковским, Беспалым и Ехануровым - с другой. М-м-м, нет общих точек соприкосновения.

Все, разумеется, ИМХО.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Политтехнологические заготовки.... [re: smotrelkin]
      2006/03/25 21:32

Заготовка Партии Регионов ( Януковича)
Святошинский район г. Донецка: перед какими "киевлянами" выступал вчера Янукович

"Донецкие" без фальсификации - не "донецкие".

Вчера под вечер украинские СМИ обошло ничем особенным, в обшем-то, не примечательное сообщение о банальном предвыборном событии.

Вот как рассказало о происшедшем агентство "Украинские новости":

"Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступил перед 6,5-тысячным митингом на Контрактовой площади в Киеве. Выступление Януковича началось в 19:05 и закончилось около 19:15.

В своей речи Янукович выразил надежду, что не увидит то правительство, которое было представлено в 2005 году. Он назвал призывы и обещания оранжевых политических сил голым популизмом. "Одну часть обманули, а вторую поставили на колени", - сказал Янукович.

Лидер Партии регионов отметил важность социальной инициативы во время выборов Верховной Рады.

Митинг продолжился выступлением певцов украинской и российской эстрады".

Вот, собственно, и все. Хотя, конечно, вызывало подозрение, каким это образом на Януковича вдруг пришло столько жителей столицы. Но вчера же вечером читатели "Обкома" сообщили нам, что на набережной Днепра отмечено большое скопление автобусов с донецкими номерами, якобы именно на них и привезли "киевских" фанатов устного творчества Виктора Федоровича и пения Николая Баскова (да-да! Этот самый "Баксов" вновь, как и в 2004 году, не побрезговал выступить подпевалой у "проффесора").

К сожалению, удостовериться в донецком "происхождении" указанного автотранспорта мы вчера уже не успели.

Но зато у авторов сайта www.grooz.com.ua это получилось. И они рассказали и об автобусах, которыми "киевлян" для Януковича доставили аж из Донбасса, и о прочем. См. их материал "Святошинский район г.Донецка или последний шабаш Януковича" (фоторепортаж).

Остается лишь дождаться соответствующих пояснений от г-на Януковича: зачем ему весь этот массовый маскарад? Впрочем, вопрос риторический. Зато как удачно выразился В. Янукович на митинге: "Одну часть обманули!"

"ОБКОМ"

Заготовка Нашей Украины ( Ющенко)
В Донецкой области НУ раздает такую инструкцию (выдержки привожу):
"п.14.
Уполномоченное лицо (от НУ-прим. моё) при поступлении в окружную комиссию протокола о результатах голосования на избирательном участке В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (выделено в тексте) подает жалобу с требованием проведения повторного пересчета голосов и проверки списка избирателей согласно образцу. разосланному юридическим департаментом, независимо от наличия или отсутствия информации о фальсификации выборов.
п.15
При отказе в повторном подсчете голосов, а также, если он будет проведен ... , то есть практически по каждому избирательному участку и в любом случае Уполномоченное лицо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (выделено в тексте) подает жалобу с требованием признать голосование на избирательном участке и его результаты недействительными согласно образцу, разосланому Юридическим департаментом.
п.16
После завершения обработки протоколов всех избирательных участков Уполномоченное лицо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (выделено в тексте) подает жалобу с требованием признать голосование в избирательном округе в целом и его результаты недействительными согласно образцу, разосланному Юридическим департаментом."
-----------
ИМХО, похоже политики доведут страну до гражданской войны.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Год Майдана [re: smotrelkin]
      2006/03/26 17:09

В ответ на:

Альянс между Тимошенко и Ющенко, а также между Ющенко и ПР - боюсь, скорее да, чем нет.




Вот тут исправь скорее нет, чем да.
Я тогда опечатался.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Ющенко и Саакашвили поздравили Тимошенко с победой [re: SubZeRo]
      2006/03/27 09:29

Ющенко и Саакашвили поздравили Тимошенко с победой:
http://www.gazeta.ru/2006/03/27/last193555.shtml


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2006/03/27 16:06

С азартом наблюдаю за ходом выборов непосредственно на сайте ЦВК.
Главная интрига выборов: сумеет ли "Вперед, Україно!" обойти "Європейську столицю". Пока ВУ отстает на 41 голос.
ВПЕРЕД, УКРАIНО!!!

(ну и мини-интрига - удержит ли 27 место Партия Политики ПУТИНА)

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/03/27 16:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 16:08

Пока писал сообщение, разрыв сократился до 26 голосов.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 16:16

урлу бы дал-) интриган-)
кстати, Юля еще ничего не говорила насчет коалиции с Юшченко?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/27 16:24

Пани Юля хочет дождаться близких к итоговым результатов, чтобы понять, как много она может требовать от своих союзников.

Урлу забыл дать, каюсь. исправляю ошибку: http://www.cvk.gov.ua/vnd2006/w6p001.html

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 16:29

Увы, интрига умирает. ЕС оторвался на 56 голосов. Скорее всего это связано с тем, что за последние минуты стали более активно считать киевские голоса. Ждем вестей с деревни. Надеюсь, что село поможет ВУ ликвидировать отставание.
ВПЕРЕД!

А "путинцев" меж тем уже начинает догонять "Третья сила". Разрыв в 111 голосов в этой части таблицы не может гарантировать успешный финиш на 27-месте. Жаль, что в выборах не участвует "Четвертая власть". Они могли бы вмешаться в борьбу титанов за вожделенное 27-е.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/03/27 16:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/27 16:29

Говорила этой ночью прямым тексот. Сам по телеку свидел и слышал. Сказала, шо эта коалиция будет естественна и что, в противном случае, Ющу надо будет соглашаться на премьерство проФФесора.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 16:37

ВУ не принесли с собой именные подарочные бюллетени, которые накануне они так любовно украшали черно-зелеными ленточками!! Трагедия случилась по вине курьера, уронившего пачку бюллетеней в урну на улице. Курьер был обколотый. В результате ЕС оторвался на 269 (!!!) голосов.
ЦВК против наркотиков!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/27 16:39

во - а Литвина вообще отцепили-) 3% проходной я гляжу?
а социалисты и коммунисты это не одно и то же?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 16:41

Вот из ВУ? И шо це ЕС?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/27 16:44

В ответ на:


...а социалисты и коммунисты это не одно и то же?




У нас это полная противоположность. Хоть и из одной шайки-лейки вышли в свое время. А Мороз был главным в КПУ в ВР когда то, а вот поди ж ты, был участником революции полтора года назад.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/27 16:48

ВУ - "Вперед, Україно!"
ЕС - "Європейська столиця"

Есть! Участники соревнований преодолели психологический 30-процентный барьер!
ВУ после полученного нокдауна никак не могут прийти в себя. А ведь говорили им, что в выборах главное - уметь держать удар. И, конечно, не держать при себе шприцы, апельсины и прочие аттрибуты галлюцинированного времяпровождения. Отрыв продолжает расти. Теперь это уже 285 голосов.

А "путиноиды" в отличие от нашей любимой ВУ зубами скрипят (это у них вообще ритуальное действо - зубами скрипеть), но свое 27-е место держат. Отрыв от "Третьей силы" - 61 голос.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/27 16:50

а социалисты и коммунисты это не одно и то же?
Если я правильно понимаю хитросплетения, то социалисты - оранжевые, а коммунисты - красные. Спектр один, а какая разница!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 17:07

В ответ на:

Спектр один



Ну конечно, один... Оранжевый - это красный с добавлением желтого. Бульварного, то бишь.-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 17:33

Ага. Так! Обоз с гуманитарными бюллетенями был остановлен на украино-российской границе. Пока Г.Павловский разбирается с таможней, "Третья сила" воспользовалась заминкой конкурентов и выскочила из-за спины на 27-е место. Теперь уже впереди "Третья сила" на 86 голосов!

А ВУ падает. В штабе партии повальная пьянка. Все два члена партии затащили в кабинет сторожа здания (вместо отсутствующего курьера) и заливают горе горилкой. Отставание от ЕС тем временем выросло до угрожающих 351 голоса.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 17:54

Конфликт на таможне не утихает. Срочно вызван из "психушки" двойной агент Кононенко-Паркер. Но пока его ждут, "Третья сила" набирает обороты и оставляет ППП позади уже на 192 голоса.

ЕС тихой сапой оказались в пределах видимости у почивающей на лаврах Либеральной Партии. А либералы, похоже, увлеклись просмотром блокбастера от Митрофанова. Теперь их от ЕС отделяют не невозможные 323 голоса. ВУ, к сожалению, не подают признаков жизни (горилка оказалась паленой) и откатились уже на 348 голосов.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 18:23

Пока на поле боя затишье, решили просчитать последнюю сотню тысяч бюллетеней по второму разу. Как ни странно это не повлияло на ситуацию. ЦВК в размышлениях, стоит ли считать их в третий раз. Ну а пока рефери совещаются, я ухожу на перерыв. On-line продолжится без предварительного уведомления.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/03/27 18:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 19:15

Вы что-то такое говорите непонятное. Кто что и кому хотел провезти?
У меня трудовое утро понедельника, поэтому прошу прощения за некоторую непонятливость

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Jenny]
      2006/03/27 19:17

У нас уже посттрудовой вечер того же самого понедельника, а в Украине - выборы. О чем я и сообщаю.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 19:20

Про выборы я знаю, но разве что-то происходит отличное от того что на сайте изберкома?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Jenny]
      2006/03/27 19:23

На сайте ЦВК вам никто подоплеки не расскажет и не расставит правильно акценты.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 19:31

Поняла, тогда кто такие ЕС, БУ и прочие обозначения?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 19:33

а у нас к этой дискуссии и смайл есть

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Jenny]
      2006/03/27 19:33

ВУ - "Вперед, Україно!"
ЕС - "Європейська столиця"
ППП - "Партия Политики ПУТИНА"

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 19:36

А теперь рассшифруйте, а то из-за океана не так понятно. ЕС - это Ющенко?
ВУ - это Тимоша и ППП - это Янукович?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Jenny]
      2006/03/27 19:40

Нет. Ющенко, Янукович и пани Юля никакого отношения к упомянутым партиям не имеют. Ну, или почти никакого.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 19:49

Ну вот я и просила расшифровать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Jenny]
      2006/03/27 19:52

Женя, никто не знает лидеров этих великих партий-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/27 19:57

Серёж, тогда хоть намекните, что вы под ими разумеете.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 20:52

Продолжаю он-лайн.

О! Радостная новость: нашелся курьер! Он обнаружился в 50-м округе Донецка, где теперь в графе ВУ гордо красуется цифра "1" (это не место, а количество голосов). Возможно, эта новость приободрит заснувших аутсайдеров и они еще поборятся. Даешь волю к победе! Вперед, Украина!!
Хотя, конечно, 607 голосов, отделяющих их от ЕС - это почти треть всего, что они собрали за все время после страта.

"Третья сила" так разогналась в борьбе за 27-е место с "путинятами", что теперь уже не может остановиться. Тормозные колодки срочно заказаны в "Криворожстали", но пока их не подвезли, "Третья сила" накатывается на ни в чем не повинную Всеукраинскую партию Народного Доверия. Да пребудет с ними Сила! Третья. Остаются жалкие 28 голосов.

Кстати, пройдена уже почти половина пути и можно посмотреть, что творится с так называемыми "лидерами". ПаРе известного криминального профессора лидирует, опережая феминистическое движение БЮТ (наверняка название произошло при уменьшении бюста) на три с лишним процента. Поклонники пани Юли надеются, что разрыв может быть и меньше трех процентов, но мне из редакции подсказывают, что в вагонах с углем (для топки в помещении ЦВК) запрятаны контейнеры со свежими бюллетенями (контейнеры изготовлены в виде булыжников, на них клейма "made in USA"). Это Профессор вовремя подсуетился и обменял партию контейнеров на модный мобильник у сына Ющенко. Так что ожидаем увеличения разрыва до пяти-шести процентов.

Лицо оранжевой революции не волнуется за результат, поскольку ему пообещали, что 1/6 часть пирога он получит без борьбы в качестве комиссионных. Так оно пока и происходит.

Социалисты (которых часто путают с коммунистами) расположились на четвертой позиции с результатом чуть меньше половины от Ющенко. Радостная новость: их-таки возьмут в Коалицию. Пока только не сообщили, в какую.

Коммунисты в свою очередь имеют половину от социалистов и довольны тем, что будут иметь в Раде свою ячейку и смогут проводить между заседаниями маевки.

Один только Литвин с кислой физиономией наблюдает за вероломностью своих бывших улыбчивых партнеров. Его, кажется, в банду не возьмут. Но и честь сохранят. Почетное шестое место с почетными "почти тремя процентами" - это все, что смогли ему дать.

Ждем развязки.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/03/27 20:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/27 23:50

Последнее на сегодня включение.

Самое главное свершилось: Рубикон перейден, мосты сожжены, точки расставлены, а цыплята уничтожены вместе со своими гриппозными мамашами. Посчитано 53.64% бюллетеней.

ВУ выбывает из борьбы, так как на ногах остался только один - сторож здания, в котором находится офис Партии. Все остальные выбиты из борьбы зеленым змеем (курьер выбит шахтерами). Формально им голоса продолжают приходить, но на самом деле это те бюллетени, которые по ошибке вернулись назад в ЦВК, не дойдя до избирателей. Пока последнее (45-е) место оберегают от претендентов 1183 голоса.

Обещанные тормозные колодки пришли из Кривого Рога по назначению. Народное Доверие недоверчиво покосилось на Третью Силу и вздохнуло с облегчением - 179 голосов.

ППП (Партия Политики ПУТИНА) отвлеклось от борьбы, т.к. им сейчас не до того: принимают поздравительные телеграммы из Кремля. Содержание телеграмм не блещет разнообразием. В них всего три буквы: "ППП" Полностью текст телеграммы звучит: "Примите поздравления победой".

Отрыв ПаРе от БЮТ вырос до 4.13 процента. Ждем на утро обещанных редакцией 5-6 процентов.

НУ собирает комиссионные и ждет такого предложения ПаРе, от которого будет невозможно отказаться (например, предложение лицу революции занять по совместительству пост премьера).

Социалисты не ко времени затеяли торг о своей роли в будущей Коалиции и получили в качестве наказания штраф в три десятых процента. Умолкли (боятся, что будут оштрафованы до конца игры с передачей их голосов коммунистам).

Коммунисты уже устроили маевку и пытаются вывести на улицы демонстрантов с требованиями вернуть Тузлу Кубе.

Литвин удалился в свой кабинет паковать коробки из под "Ксерокса".

Главная украинская национальная особенность выборов - низкое место партии "Против всех". Это вам не Россия, где эта всенародно любимая партия постоянно обитает среди претендентов на призовое место. В Украине "Против всех" пользуется даже меньшей популярностью, чем коммунисты: всего-то 1.72 процента и 9 место.

На этом последнее включение закончено. Утро будет мудреннее.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/28 14:30

http://www.korrespondent.net/main/149635/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/28 15:15

В ответ на:

Утро будет мудреннее.


а продолжение банкета?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/28 18:40

Продолжаем близящийся к завершению банкет. Извините - он-лайн.

Итак, позади уже четыре пятых пути. Просчитано 81.48% бюллетеней. Остались сущие пустяки, которые хранятся в рукавах.

Основные изменения произошли в главной части турнирной таблицы, где великаны гонки сражаются за заветное 27-е место. Недоразумение на таможне разрешилось сразу по прибытии туда воспитанника Глеба Кремлевского, скрывающегося под псевдонимом "Кононенко". Он вынул из кармана ручку "Паркер" и быстро накатал официальное заявление, что в случае дальнейшей задержки груза гумманитарных бюллетеней бросится на рельсы и убьет себя о первый проходящий по ним поезд, после чего закроет и свой юмористический проект. Это позволило "путинерам" ппподняться-таки на вящее 27-е.

Но это еще не все. За нарушение устава (недоверчивый покос - см. предыдущее сообщение) Партия Народного Доверия была наказана двухминутным штрафом, в течение которого их бюллетени утилизировались. Итог плачевен: с 26-го "доверчивые" были сброшены в подвалы таблицы - аж на 28-е (с отставанием от ППП на 445 голосов).

В результате этих перестановок Третья Сила была вытеснена на 26 место. И колодки не помогли.

Теперь о так называемых "лидерах". Здесь произошла самая настоящая человеческая трагедия. В результате того, что отрыв ПаРе от БЮТ составил уже 8.08 процента, (а не 5-6, как обещала редакция) редакция в полном составе уволена, а главный редактор расстрелян. Его труп, завернутый в колючую проволоку, был отправлен бандеролью паночке Юле. Кстати, пани Юля сейчас наблюдает за гонкой из окна парикмахерской, в которой меняет свою роскошную косу на прическу "кукуруза" - решено менять западный курс на южный. В Нигерии, оказывается, много нефти.

Справедливости ради надо признать, что такой большой отрыв был обусловлен тем, что Янукович принял на грудь допинг. Выяснилось, что допинг был не его, а Литвина, за что тот и был лишен шестого места, а вместо него на почетное "почти проходное" поставили блок Наталии Витренко "Народная Оппозиция". Пусть в Африке знают, что и в Украине существует оппозиция (по всем законам демократии). В настоящий момент Литвин у членов ЦВК просит засчитать отставание от тети Наташи в 18162 голоса, как незначительное. В связи с этим ЦВК пришлось скорректировать свой официальный слоган и добавить туда фразу: "ЦВК против допинга тоже!"

А лицо революции сейчас в недоумении. Ему есть о чем подумать. Как ТАК(?!) вышло, что вместе с социалистами он набирает меньше, чем его бывшая из БЮТа? Он и не знает, дурилка картонная, что Профессор накануне кинул в ЦВК дезу о предполагаемой с ним коалиции.

Коммунисты тем временем отправили велосипед с демонстрантами на Тузлу, а сами начали делить ручку от портфеля, которая, судя по всему им достанется.

Остается добавить, что 25 регионов так называемые "лидеры" поделили следующим образом: пани Юлечка забрала себе 12, 9 - у уголовного элемента, а отец владельца модного мобильника прихватил 4 западных региона. Кроме того панночка застолбила Киев, а янычар - Севастополь.

Пока новостей больше нет.

Кстати, никто не видел сторожа?

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/03/28 18:46)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/28 20:15

Вполне вероятно, что Юля и в Тернопольской области обойдет НСНУ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/28 20:18

У Юли сейчас ситуация - мечта любого политика. Чтобы не делали или не не делали оппоненты - она будет в выигрыше. Поэтому, думаю, можно смело говорить о безоговорочной Юлькиной победе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 20:28

вчера было как-то потолше. сегодня подспала.
к тому же если все же будет эта странная коалиция, то она останется как лучшая из остальных - не самое лучшее место.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 20:34

Какое всё же стадо - т.н. народная масса. Ведутся на всякую херь. Типа косы вокруг головы, сердца во весь задник и прочую лабуду. И никто ничему не учится. Небось не в курсе даже, что есть одна недалёкая от них страна, где 10 лет назад граждане также "сердцем голосовали", а не мозгами. Сейчас шарахаются от соседа, не подозревая, что самих, как кроликов разводят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/28 20:45

В ответ на:


вчера было как-то потолше. сегодня подспала.
к тому же если все же будет эта странная коалиция, то она останется как лучшая из остальных - не самое лучшее место.





Один-к-одному с результатами экзит-полов. Было бы самое оно, чтобы несуны сами не захотели входить в коалицию с Юлечкой. Тогда им только с ПР с, например, нейтральным премьером. Пускай с еханутым премьером. Тогда безхребетный Ющ моментально становиться политическим трупом и БЮТ через 3.4 года получает 75 процентов на президентских выборах.
Тут надо знать, а мы этого не знаем, что она хочет; сейчас сиановиться премьером или потом президентом или потом-потом получить квалифицированное большинсьво в парламенте.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 20:52

В ответ на:


Какое всё же стадо - т.н. народная масса. Ведутся на всякую херь. Типа косы вокруг головы, сердца во весь задник и прочую лабуду. И никто ничему не учится. Небось не в курсе даже, что есть одна недалёкая от них страна, где 10 лет назад граждане также "сердцем голосовали", а не мозгами. Сейчас шарахаются от соседа, не подозревая, что самих, как кроликов разводят.




А на последних президентских выборах вы какой частью тела голосовали? Если судить по все большей наркозависимостью страны от нефти, падением ВВП и "вашей демократией", то явно жопой. Уж извините пожалуйста. Наш народ хоть сам выбирает то, чего он достоин. Вы же лишены и этого.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 20:56

Газ вам отключат при Юльке. А так баба симпатичная, мне нравится. Но дем процессы дем процессами а экономика то экономикой.

Лучший вариант чтобы Ющенко с Януковичем сделали коалицию пока.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 20:59

Аперон, когда я говорю про стадо, я наше собственное тоже имею ввиду. Стадо - оно везде стадо. А насчёт "сам выбирает" и "лишены" тож не стал бы так уж категорично. В презы и у вас всего два главных кандидата было, и тоже выбирали меж двух козлов. Так что ничем вы не отличаетесь от нас. Про то и говорю, никто ничему не учится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: FORZA]
      2006/03/28 21:08

Газ им хер отключат. Тогда всей Европе придётся отключать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 21:15



Общее отношение к политикам. Подчеркиваю ко всем политикам мира

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2006/03/28 21:24

Как они не ржут только, разговаривая на мове.-) Я , к примеру, не удержался.-) Уж извините, братья хохлы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 22:11

В ответ на:


Аперон, когда я говорю про стадо, я наше собственное тоже имею ввиду. Стадо - оно везде стадо. А насчёт "сам выбирает" и "лишены" тож не стал бы так уж категорично. В презы и у вас всего два главных кандидата было, и тоже выбирали меж двух козлов. Так что ничем вы не отличаетесь от нас. Про то и говорю, никто ничему не учится.




Я никогда не соглашусь с Вашим мнением, но готов жизнь положить за Ваше право его отстаивать.
(c)?

А яи не Вас персонально имел в виду. Насчет козлов тоже не был бы так категоричен. И отличаемся мы прилично. У вас после ваших выборов люди языки в анальное место позасовывали, а у нас не поверили и вышили на улицы с заготовленными ломами.
Никак вы не можете понять, что так вами ненавидимая революция была ни за Юща и не за Юлю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: FORZA]
      2006/03/28 22:12

Угомонись, глупыш.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 22:14

В ответ на:


Как они не ржут только, разговаривая на мове.-) Я , к примеру, не удержался.-) Уж извините, братья хохлы.




Во-во. Ап ентом и говорю. Хохлы, это нормально. А то, что вы есть западные монголы, так обижаться сразу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 22:20

Aperon
Вообще то тебя подначивают. Не обижайся.

Лучше расскажи, как могут , образно говоря "лебедь, рак и щука", решать стратегическую проблему - выведению Украину из кризиса? Судя по риторике выборов - ничего общего меж собой они не имеют.

P.S. Дедушка, ты кажется манкируешь обязанностями. Шутки шутками, но пошло именно глумление. А что написано на вратах форума?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 22:27

Аперон, можешь лично меня называть хоть западным китайцем. Клятвенно обещаю, что обид не будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 22:31

Да кстати за ссылку из ведомостей - спасибо. Читабельно

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 22:33

И вообще http://www.ozhegov.ru/slovo/58124.html .Тут всё сказано. И ни слова про обиды.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 22:37

В ответ на:

У вас после ваших выборов люди языки в анальное место позасовывали, а у нас не поверили и вышили на улицы с заготовленными ломами.




Aperon, а что были серьезные сомнения в том что в 2000 году Путин проиграл выборы ? Или с ним кто то сравним по популярности?

Или ты про выборы 1996 года, когда выбор был между Ельцином и доктором Зю. Как считаешь - надо было с ломами было выходить за красных?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2006/03/28 22:41

Ну, смотря что понимать под кризисом конечно. Цены не повышаются, курс гривны стабилен. Что еще надо пэрэсичному украинцу:)
Газ. Только денонсирование соглашения с Россией и жесткая увязка цен за транзит и цен за ввоз. Ведь какая сейчас ситуация, ты наверняка знаешь. Понятное дело, что никакая Украина газ не крадет. Газом, по договору, занимается совершенно левая оффшорная фирма. Не надо быть провидцем, чтобы понять, что там Газпром России и всякие порошенки со зварычами. О денонсировании при Юлином премьерстве Ивропа знает, тем не менее поздравляет Юльку.
Ревальвация гривны. Тут ты абсолютно прав насчет лебедя и рака. Но не насчет щуки. Ахметов, при всем при том, все ж производитель. И этого у него не отнимешь. Он кровно заинтересован в укреплении гривны. Порошенко и прочие кумовья, как и Суркисы, напротив, сами ничего не производят. Иными словами, сильно зависят от импорта и прямо заинтересованы в девальвации гривны. Вот как Юлю убрали и поставили еханутого премьера, так станок и закрутился.
Это об экономическом аспекте, так сказать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2006/03/28 22:43

Насчет Зю - здаюсь конечно. А что, после 2000 у вас выборов никаких не было?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 22:46

В ответ на:


Аперон, можешь лично меня называть хоть западным китайцем. Клятвенно обещаю, что обид не будет.




Блин. Да просто не надо никого никак обзывать. Ни жидами, ни кацапами, ни хохлами. Бля, ну насколько же вы отравлены. Если вы не обижаетесь, то почему вы не допускаете, что другие могут обидеться. Нет слов просто.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 22:47

В ответ на:

так вами ненавидимая революция



Ей богу, у соседей мания величия. Большинство граждан России, Аперон, с**ать хотели на вашу революцию. Митингуете исключительно за то, чтобы работать аки поляки сантехниками во Франции. За что ж ненавидеть-то революцию вашу?

Иль вы там, на Западе на что-то большее рассчитываете?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 22:51

Все, тему не продолжаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 22:51

Это не мы отравлены, это у вас мозги за***ны. Сходи по ссылке Ожегов.ру, может поймёшь, что "хохол" - это не оскорбление.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 22:56

Были еще в 2004 .

.
Там да - был скандал. А победил ли Путин в первом туре, или надо было проводить второй. . То бишь даже оппоненты давали Путину 42-47% с первого захода. Во втором преимущество к 70% приближалось.
Это если по президентским. По парламентским - точно, можно было выйти. Только в отличии от Украины, к тому моменту, функции Думы российской были уже похожи на нынешние - машина для проштамповки президентских указов. Ну и не забывай, в 1993 году, демократ Ельцин расстрелял своих полит. оппонентов из пушек. Страна из-за этого много времени потеряла. Ждать повтора ошибок?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Aperon]
      2006/03/28 23:04

Aperon
Ну насчет газа, то все понятно. Вроде уже пришли к выводу, что просто кормушку заново поделили, на новых условиях. Ну а народу как обычно показывали всякие фокусы с фантиками.
Насчет гривны.
В последнем сообщениях вашего ЦБ была информация о массированных долларовых интервенциях. Понятно , что ажиотаж перед выборами, но все же, кажется 2 млрд из 18 пришлось выбросить.
Что касается станка, то , если в курсе, в России идет большая дискусия - включать ли станок (наполнять денежной массой) или нет. Дело в том, что избыток денежной массы ( небольшой) есть необходимое средство для роста экономики. Так что - вот не знаю, в какой фазе у вас сейчас все. Правда вроде, Пинзенюк ( кажется так), неплохой экономист

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 23:11

Kondraty
Есть простая вещь.
Да, они отстаивали свой выбор, чтобы поехать и устроится на работу в Европу в том числе сантехниками.
Хотя бы просто потому что, дома работы почти не было. И при Союзе Западаная Украина была не самым промышленно развитым уголком, да и развивали там больше ВПКшные отрасли, что с развалом Союза сдохло там без заказов буквально в считанные годы в силу уникальности покупателя, которого уже не было.
Вспомни, как мы сами жили в начале 90-ых, и сколько народу у нас ломанулось на Запад, в Израиль и Америку.
Просто у нас чуть ресурсов было побольше, запасов, ну и скажем до такого отчаяния не доводилось.
P.S. Kondraty, как ты думаешь - а у нас украинцы на что могут рассчитывать? В массе то своей? Опять же на позиции тех же сантехников, шоферов, ну и разнорабочих.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 23:14

В ответ на:

что "хохол" - это не оскорбление.



Вспомни "Брат-2":
" А как их надо называть?
- афроамериканцы
- Странно, меня в школе учили что в Израиле живут евреи, а в Африке негры. Как правильно?
- Не знаю..."



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2006/03/28 23:36

Пока уполз смотреть Арсенал-Юве. Арсеналл!!!! 1-0

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/28 23:39

Ну не в буквальном же смысле. А вот например туркменские граждане не будут продавать свой газ во второй половине 2006 года. А русский газ не 80$ а 230$ стоит. Хотели пересмотра - вот вам пересмотр.

Еще одно размышление - Нафтогазу надо делать закупки в конце лета, загонять газ в хранилища на зиму. Сейчас у них дыра в штанах вместо газовой монополии - население платит 25$ за куб (в Росси - 42$), собственная добыча падает и стоит дороже (сколько не знаю, но в разы), платежи даже при таком тарифе процентов 70%. В январе у Нафтогаза было 300 миллионов убытков + 100 миллионов неплатежей, что примерно 0.5% ВВП Украины.... Потом подняли индустриальные тарифы, но свои пару сотен в месяц компания теряет. Закупки на зиму - это где-то 15 ярдов кубиков да по 95 - 1.5 миллиарда долларов. Денег у Нафтогаза ну совсем нет, надо брать в долг. Компании в долг никто не даст без действующих договоренностей с Газпромом. Т.е. либо договоренности есть, либо правительство изыскивает 1.5 ярда для Нафтогаза, либо зимой газа нет хотя Россия поставки и не сокращает.

Нет можно конечно газ воровать...только путь то тупиковый - за ворованный газ все равно заставят платить.

Вообщем я Юлю на самом деле уважаю, но к газу ее лучше не подпускать. В конечном итоге интерес то ее в вопросе шкурный - поставить своих людей вокруг вопроса.

Aperon похоже из деятелей в духе Ветеранов Майдана - сидят такие в палатках напротив МинЭкономики...второй год сидят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2006/03/28 23:47

В ответ на:

у нас украинцы на что могут рассчитывать?



Да уж всяко на большее, чем в Европе. Знаю здесь , в Москве много как успешных коммерсантов , так и хорошо зарабатывающих мастеровых с Украины. Сомневаюсь я что-то, чтоб доктор-стоматолог с Украины смог открыть в Париже элитную клинику и лечить французский бомонд. А в Москве мне такой пример известен.
К тому же, в массе своей граждане Украины здесь, в России спокойно могут стать своими, если захотят. В Европе же они своими не будут никогда.

Отредактировано Kondraty (2006/03/28 23:49)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2006/03/28 23:55

Это делала Юпония сразу после войны. Правительство намеренно обвалила иену в расчетет на то, что люди будут стараться быстрее избавиться от денег, а корпорации вкладывать их в производство.

P.S. Ушол окончательно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/29 09:44

Отнюдь. За большинство не скажу - не считал, но многие (а вот это достоверно) именно ненавидят "оранжевую революцию". Да так ненавидят, что аж из зада подается. Хотя казалось бы, что им до уже "не нашей" Украины? Ан нет. Волна счастья захлестывает их при сообщениях о любых неудачах нынешнего рук-ва Украины. Так что "с**ать" на украинскую револицю обычно предпочитают те, кто вообще по жизни "с**ут" на все. Остальные очень даже имеют отношение.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/29 09:51

Вероятно, ты ,Пионер,часто общаешься с людьми, которые много потеряли от отвала Украины. К примеру,развал того же российско-украинского ВПК породил массу недовольных и ностальгирующих граждан. Причём, с обеих сторон. Но всё же их не большинство в общей массе, согласись.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/29 09:56

Если на пальцах пытаться соорудить приблизительную статистику, то оценка моя будет такова (это вилами по воде и только моя личная оценка). Из 10 человек:
- 4 ненавидят
- 5 "политикой не интересуются"
- 1 поддерживает

Оценка очень грубая. Пытался вывести только показательную тенденцию.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/29 09:57

Думаю эта статья многим любопытной покажется.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/29 10:00

Не имею желания ходить к ним на сайт. До сих пор ничего интересного там не встречал. О чем хоть статья?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/29 10:01

Выступление Суркова на партхозактиве.-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/29 10:07

Этот может. Еще тот крендель. Последую совету профессора Преображенского.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/29 10:08

Зашорился, значит?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/29 16:52

кстати, действительно интересно.
почему нельзя черных называть неграми, теоретически понятно, рабовладение там, ляля, дурные ассоциации.
а почему украинцев нельзя хохлами называть? что именно обидного?
объясните, пожалуйста, раз уж зашел разговор

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/30 00:31

Молчат хохлы. Задумались...-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/30 02:38

В ответ на:

а почему украинцев нельзя хохлами называть? что именно обидного?



Если очень хочется то можно, но потом не обижайтесь ,если они к этому отнесутся не так как вы ожидали.

В ответ на:

Митингуете исключительно за то, чтобы работать аки поляки сантехниками во Франции. За что ж ненавидеть-то революцию вашу?




И тем не менее задевает за живое ,даже среди здесь. Вот вы и ответьте -За что ?

Отредактировано Jenny (2006/03/30 02:47)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Jenny]
      2006/03/30 13:19

>Если очень хочется то можно, но потом не обижайтесь ,если они к этому отнесутся не так как вы ожидали.

мне трудно без аргументов. на мой вкус слово хохол скорее положительную окраску имеет, нечто такое лихое и веселое. поэтому когда я говорю хохол, я скорее испытываю доп.симпатию (хотя и имею в виду неожиданную отрицательную реакцию, что меня удивляет каждый раз), но у разных людей разные ассоциации, поэтому я и прошу объяснить-)

А касательно если ли за что ненавидеть - за себя могу сказать, что у меня нет за что-) "да берите вы флот, да вступайте вы в нато, но меня отпустите до родимой до хаты" (с) тимур шаов.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2006/03/30 13:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/30 14:32

хохол всяко лучше чем кацап

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: FORZA]
      2006/03/30 14:41

может быть дело в том, что я не украинец, и поэтому мне тоже лучше хохол чем кацап-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/30 14:48

Имхо, слова-братья - хохол,москаль. Не обидно ни то, ни другое на мой взгляд. Ну и происхожденье обоих понятно. Откуда взялся "кацап" , мне не ведомо. Но слово неуклюжее и невкусное. Возможно потому от самих украинцев нечасто звучит. -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/30 14:57

москаль это все же изначально москвич. а я себя скажем никак не могу признать москвичом.-) поэтому и москаля мне на себя не натянуть никакх психологически, это, как и хохол - не про меня.
хохол, насколько я понимаю, берется из традиционного чуба на бритой голове, который скажем в известной серии мультиков живописно нарисован. тоже кстати там в названии хохлы присутствуют.
в общем, не понимаю. и интересно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2006/03/30 15:03

Москаль - это не москвич, но московит, то есть тот, кого московское княжество объединяет. А это, сам понимаешь, от и до территория.-)Потому все граждане на этой территории - москали.

У меня, кстати есть версия, почему "хохол" вызывает неприятие у некоторых носителей сего гордого прозвища(не у всех!). Возможно потому, что и "москаль" и "хохол" таки напоминают людям о нашей совместной многовековой истории. А историю там, как известно, переписали до состояния сборника анекдотов. И ни хохол, ни москаль не вписываются в новые учебники... Возможно в этом ещё причина.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/30 16:08

Кацап - это козел. Так называли русских из-за их рьяного пристрастия к отращиванию бород.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2006/03/30 19:47

В ответ на:

У меня, кстати есть версия, почему "хохол" вызывает неприятие у некоторых носителей сего гордого прозвища(не у всех!).




По-моему простое человеческое отношение, не говоря уже о корректности и взаимном уважении, предполагает учитывать мнение того, к кому обращаешься. Если украинцы считают обращение "хохол" неприемлемым, зачем настаивать?

Отредактировано Jenny (2006/03/30 19:49)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2006/03/30 19:52

Козел это цап. А кацап - это искаженное як цап, и связанно как раз с отращиванием бород.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Выборы в Украине [re: FORZA]
      2006/03/30 19:56

А вы слышали уважаемые как по украински ПАДОНОК переводится?
Тыц сюда -
Козолуп

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: FORZA]
      2006/03/30 20:34

Спасибо за поправку. Впрочем, уточнение не меняет ни смысла, ни подоплеки.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 835 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 110524
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100