Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Зоолетие
      2003/05/18 03:09

как это теперь у нас периодически называется. Очень характерная картинка замечена в инете - местнй люд, кому показывал, говорит - во-во (война-война, англ.)



«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Зоолетие [re: Dedushka]
      2003/05/18 03:18

Дедушка, миленький, растолкуй тупой иностранке. Честное слово, не поняла юмора.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Зоолетие [re: Jenny]
      2003/05/18 11:42

Женя, насколько я понял, там суть в следующем. На зоолетие(классное словцо получилось -)) ) были выделены охренительные бабки.Настолько охренительные, что московская политическая и коммерческая братва пропустить их мимо рук ну никак не могла. И кинулась в Питер эти самые денежки осваивать. Дело стало доходить до абсурда. В сторону бесцеремонно отодвигались питерские фирмы, способные выполнить тот или иной заказ, ну , скажем по оформлению цветами какого-либо зала приёмов(про это точно знаю), а на их место нахально въезжали москвичи.И так по всем направлениям. Дошло до того, что питерцы начали себя чувствовать на этом празднике вроде как и лишними. К тому же из-за наплыва шишек со всего света, одна другой круче, центр города и не только центр, собираются перекрыть наглухо. В общем, непонятно, чей это будет праздник.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Jenny [re: Kondraty]
      2003/05/18 12:42

Питеру (а) 300 лет и большой праздник (б) почему-то ВВП решил использовать это чтобы оттянуться на полную в компании президентов и премьер-министров кучи стран в течении чуть ли не недели. Итого выходит что все праздненство совпадает с чем-то вроде встречи большой семерки, и в связи с соответствующими мерами безопасности для таких встреч (закроют весь центр, все места где живут высокие гости, ну вообщем Jenny - ты знаешь, у вас в Сиэтле и Вашингтоне такое было), простой человек не то что праздника не увидит, он в центр города то не попадет. Вообщем (б) по оддельности объяснимо, но так как оно совпадает с (а) получается что 300-летие - это частная вечеринка для очень VIP.

Кондратий что-то не в кассу сказал по-моему. Контракты на реставрацию - это немного из другой оперы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Jenny [re: FORZA]
      2003/05/18 12:51

Ну в общем, Форца чуть ближе к истине, конечно.
Главное, что всех тут достает - это "все для Ким Чен Ира", остальное, включая контракты - это проблема звена повыше, и меня лично никак не затронуло.
А вот постоянные разговоры про закрытие трасс - имеется по крайней мере 2 официально признанных документа (один из которых настоящий) о перекрытии трасс и отводе потоков машин.
Из доп. радостей - насколько я слышал явочным порядком вся реклама в центре города будет сниматься, если на ней не будет ничего про юбилей написано.
а так - 40 делегаций на высшем уровне, и гаишники заботливо заявили - ну, не более чем на 15-20 минут будем перекрывать движение для проезда делегации.
если просто поделить даже на 15 мнут, получится всего-навсего 10 часов в день.
Про закрытие нескольких основных шоссе для движения непассажирского транспорта я уже писал.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Jenny [re: FORZA]
      2003/05/18 13:11

В ответ на:

Кондратий что-то не в кассу сказал по-моему



Говорю только то, что знаю определённо. В Питере есть несколько солидных цветочных фирм, которые очень расчитывали на юбилее подзаработать. Но их отодвинули ещё более солидные московские фирмы. Если такое происходит с такой мелочью, как цветы, то нетрудно предположить и насчёт всего остального, например, ремонта дорог. Реставрация же - это действительно из другой оперы, но я про неё ничего и не говорил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Jenny [re: FORZA]
      2003/05/18 17:58

Понятно, Вашингтон по-моему после 11-го перекрыли навсегда, я имею ввиду район Белого Дома. А у нас вот скоро предстоит Democratic national Convention, етo сьезд Демократичской партии накануне президентских выборов, тогда посмотрим, но не думаю что так уж буду перекрывать, потому как если это будет мешать людям попасть на работу, то организаторов просто засудят



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Jenny [re: Jenny]
      2003/05/18 22:10

там будут выбирать того кто сдует Бушу?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Jenny [re: Jenny]
      2003/05/19 21:59

http://www.kp.ru/daily/23032.5/3723/
Похоже, Дворцовую оккупирует Розенбаум. А вот рокеров напрочь вышибли. Ни Шевчука, ни Чижа, Ни Аквариума, ваще никого.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Jenny [re: Kondraty]
      2003/05/19 22:05

будет какой-тио фестиваль на стадионе писано.
но общее желание - куда-нить отвалить на все это время

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
и правильно сделали [re: Kondraty]
      2003/05/20 11:55

Регулярно в городе проводится рок -фестиваль. Также раз в год (по моему) пивной фестиваль. Первый проводят в последнее время на Кировском стадионе (поясню -стадион находиться в замечательном парке, отдельно на острове). Второй на Дворцовой.
В первом случае (как впрочем и во втором), набегает куча молодняка нажирается (причем в первом случае - больше, мол эстетика) и после этого в парк не войти в течении месяца. Во втором -из Двоцовой выгребают мусор три дня , и вечером в центре города -марш вандалов.

Твое предложение, Кондратий, насчет выступления Чижа, Аквариума и т.д. выльется в совмещение первого мероприятия со вторым на центральной площади города. Последствия - непредсказуемы.
Для справки. Недавно на Ваське (перед Универом) был дан концерт так называемой "молодой волны рока". результат - драка, проломленные черепа и изгаженная площадь.
К сожалению , вынужден полностью поддержать власти.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: и правильно сделали [re: smotrelkin]
      2003/05/20 12:09

а что, невозможно это все как-то цивилизованно организовать?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: и правильно сделали [re: smotrelkin]
      2003/05/20 12:40

На футболе тоже и драки бывают, и мусор кидают. Может и футбол отменить весь? Вот ведь чистота и порядок будут!

"Разруха в головах, а не в сортире..."

Не так все это лечить надо. ИМХО.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Jenny [re: Dedushka]
      2003/05/20 12:47

Дед, приезжай в Москву. Можешь у меня пожить.

Вчера у вас коечно беспредел полный был с разгоном митинга НБП. По антуражу напомнило разгон митинга в память жертв террора на Лубянке в 87ом. Тоже провокатор начинает драку, по сигналу из автобусов выпрыгивает ОМОН, избивают всех, вяжут и на 15 суток.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: и правильно сделали [re: Старый Пионэр]
      2003/05/20 12:51

Ну во первых приветствую.
Дело вот в чем.
Я не сказал, что нужно запрещать и т.д. просто нужно проводить их в соответствующих местах где они не могут повредить гражданам, которым данная тема абсолютно побоку.
Насчет второй фразы -полностью согласен, но к сожалению...
Посещение различных "максидромов" убеждает меня что ситуация движется от внутренней самоорганизации к полной анархии.
Возвращаясь к Дворцовой.
Первое.Организовать можно. Но выглядить это будет как концерт самодеятельности в колонии -то есть на каждого пришедшего по ВВ -шнику с "демократизатором". Как говорится "а тебе оно надо?"
И второе.
Процесс "обретения разума" в отличии от его "потери" довольно долгий. Явно к 27 маю не успеем


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: и правильно сделали [re: smotrelkin]
      2003/05/20 13:06

Интересно почитать насчет празднования

По поводу митинга НБП - не слышал, но эти скиноподобную (свиноподобную)..м-м..публику не особенно жалко. Уж слишком она коричневая, как бы они себя не называли. Много кого другого стоит пожалеть. В моей шкале ценностей и милицейский беспредел, и экстремизм - одинаково порочны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: и правильно сделали [re: arius]
      2003/05/20 13:19

Хммм я сильно против их взглядов но вопрос не в этом. Те кто в 87 году вышли к Лубянке тоже были в достаточной степени экстремистами (Новодворская там была). Каждый имеет право и свободу быть против. Всегда есть люди которые против общества как такового. Очень часто эти люди и двигают это общество вперед (как те кто вышли к Лубянке в 87 и те кто поджигали себя на Красной площади в 70ые заработали нам ту свободу которую мы имеем). Не надо им за это ломать руки.

Потом я в шоке от того что (1) органы и методы за 14 лет не поменялись не на йоту (2) митинг был в отличии от других акций НБП вполне мирный, штурмовиков взуально было человек 10, остальные были доцентами-дворниками-левой интеллигенцией. Им то и ломали руки и отбивали почки.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: и правильно сделали [re: FORZA]
      2003/05/20 13:21

Вообщем по хорошему надо было оргаизовать митинг напротив митинга НБП под лозунгами "Нет Фашизму" :-))) Это было бы правильно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: и правильно сделали [re: FORZA]
      2003/05/20 14:00

FORZA
Странный ты человек
Во первых есть (для меня по крайней мере) различия между "вольный" и "свободный". Это относительно кто очем там разговаривает .
Второе. Фашисткие марши (даже самые мирные) разгоняют в любом случае -независимо от того, "доценты -дворники " или шпана в них участвует. А по мне НБП - один в один с ними.
Третье. Власть -инструмент подавления в силу своей сути, так как должна обеспечить спокойствие абсолютного большинства. И чем жестче отпор -тем жестче и подавление. Я вот слабо предполагаю, чтобы если бы попросили этих "доцентов" разойтись -они бы не напали на ВВ. Я вот до сих пор помню, как на Зиле в милиционера вьехали на похожей демонстрации в 90 -ых. С виду тоже нормальными казались.
Четвертое. Есть люди, все усилия которых направлены на "стадания за...".
По мне -результат был предрешен изначально. Люди знали на что идут.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: и правильно сделали [re: smotrelkin]
      2003/05/20 14:16

Не знаю может мы из разных поколений. Я вот ходил на митинги в 88-89 хотя и маленький был, у кореша брат был активистом. Хотя те куда я ходил уже не разгоняли я видел людей которые и в тюрьмах бывали и в психушках и голодали против режима. И я не хочу чтобы к тем людям которые теперь стоят под флагами НБП (а среди них много тех кто был на похоронах Сахарова, НБП - это не РНЕ, у меня даже девушка моя бывшая в Лимонке работала на заре национал-большевистского движения) те же органы применяли теже методы что и во времена СССР. Не нравится людям строй - пусть протестуют. Тем более они это делали мирно и похоже даже с какой-то санкцией. В Европе вон посмотри чего народ 1 мая делает - и ничего.

С другой стороны в личном общении с партейцами НБП этого созыва я... ну вообщем перейду на другую сторону улицы, может в лицо плюну. Вообщем дам им понять что их взгляды нормальным людям не приемлимы. Но это личное, а на госуровне эти люди имеют такое же право на протест как СПС или Гринпис или партия за легализацию марихуаны.

И тем более что этот разгон - это травля отдельно выбранной организации. Например митинги РНЕ, организации в миллион раз более преступной и отвратительной никто у нас не разгоняет почему-то. Наоборот, в прошлом году видел этих ребят с повязками. И толпы спартачей ходили в том году по городу с криками "Россия для русских итд" Ничем не лучше НБП, даже хуже, просто быдло. Никто не гоняет потому что они на прикормке у органов стоят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: и правильно сделали [re: smotrelkin]
      2003/05/20 14:19

В ответ на:

Твое предложение, Кондратий, насчет выступления Чижа, Аквариума и т.д. выльется в совмещение первого мероприятия со вторым на центральной площади города. Последствия - непредсказуемы.




Ну я не предлагаю проводить именно сборный концерт и именно на Дворцовой. Но пригласить хотя бы кого-то из питерских рок-музыкантов на хотя-бы одно из многочисленных праздничных мероприятий власти вполне могли бы. Тем более, что упомянутые мною граждане - одни из самых известных и достойных питерцев в настоящее время. А что до того, что многим эта музыка пофигу, так там будет ещё больше народу, которым вообще всё пофигу, так, поглазеть зашли.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: и правильно сделали [re: Kondraty]
      2003/05/20 14:21

А парк около стадиона Кирова и без рокеров засрут.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: и правильно сделали [re: Kondraty]
      2003/05/20 14:55

Кондратий.
Я ничего как ты понимаешь не имею против рок -движения и названных тобою певцов -композитеров .
Но как ты правильно заметил - тех кто придет слушать будет меньшенство. В основном придут те, для которых есть емкий термин "дебилы рулят".
Что касается площадок города.
Во общето скажем честно, ребята "подзажрались". Одно дело петь попсу и так себя вести (тут конечно поведение Киркорова эталон попсовика -дегенерата (все ИМХО)), другое дело - говорить что я рок певец и пальцы разгибать в разные стороны (БГ)
От некотрых концертов они сами отказались -мол не нравится кто будет выступать. Это их право. С другой стороны -а что им мешает провести самим концерт -в том же пригороде. Аукцион довольно часто выступает таким образом. да и форты у нас на что -самое классное место для рок -концертов.
В тоже время концерт Розенбаума это конечно мощно, хотя его песня про Питер "Налетела грусть, но что же пойду пройдусь..." для меня одна из визитных карточек города.

Насчет засрут Кирова.
. Но вынужден согласится

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: и правильно сделали [re: FORZA]
      2003/05/20 15:53

Форца
Насчет поколений - смотря что вкладывать. Если возрастной признак - то врят ли - мы стобой почти ровесники (если я правильно про военкоматы понял) разница год -два роли не играет.
С другой стороны -воспитывались мы (судя по всему) в разных средах. И я до сих пор считаю лейтенанта Саблина предателем Родины, а не борцом против тоталитарной системы (ну это тот что корабль в Швецию уводил). А к капитану Орлову и КГБ двоякие чуства -быть "своим среди чужих и чужим среди своих" не есть высшее мерило (по мне добродетели).
На похороны к Сахарову ходили многие люди и к сожалению для меня это тоже не мерило. И различных людей тоже сажали в психушки и тюрьмы (что не говорит о том, что я не уважаю их личное мужество в борьбе за свои идеи).
Насчет мирных демонстрации
преведущие акции нацболов говорят что они больше похоже по поведению на европейских антиглобалистов . Поэтому власть посчитало, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Про начала.
"В одну и ту же реку и однажды нельзя войти." Ты вот написал про НБП -так у нас деградация идет по всем лидерам. Я вот раньше что там про Яблоко мычал -а ведь диктатура в чистом виде примерно с 96 года.
Почему то только вне своей общности мы только можем "строем не ходить". и часть правозащитников это же и доказало.
На самом деле -разговор гнилой, так как нет только плохих и хороших -есть серые с тем или иным оттенком.
Так что предлагаю или обмениваться по мылу или вообще прекратить.
Про РНЕ -это позор наш. И говорить тут ничего


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Зоолетие [re: Dedushka]
      2003/05/20 18:02

По изначальной теме. Случилось мне в 1985 году быть в студенческом стpойотpяде в Молдавии. И был у нас в лагеpе (во, словечко точное! так же как и "зона", "зональный командиp" и т.п.) такой же отpяд из Москвы, из МИТХТ (М. ин-т тонкой химической технологии). Так в отличие от нас, свободных людей, москвичи были почти натуpально под стpажей - каждый из нас мог в любой момент уехать, если что не понpавится. А они - нет. В Москве пpоходил Всемиpный фестиваль молодежи и студентов. И по такому случаю гоpод стаpательно очищали от молодежи и студентов. Всех (ну, кpоме комсомольского актива, допущенного к фестивалю) пpинудительно офоpмляли в стpойотpяды в дальние кpая и запpещали те кpая покидать, пока фестиваль не кончится. Закончился он в сеpедине августа, и сpазу же в московском отpяде из 140 человек осталось двадцать...


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: и правильно сделали [re: smotrelkin]
      2003/05/20 18:54

Да хоть пусть Кабалье выступает. Все равно придут на халяву те, кто пошел бы на что угодно. И Дворцовая будет выглядеть после Розика не лучше, чем после Коррозии Металла.

Мне так кажется.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Jenny [re: FORZA]
      2003/05/21 01:45

Форца
не поеду наверное пока-)
но за приглашене спасибо.

Прошел еще один забавный слушок, который якобы может оказаться правдой - что для стимулирования отвала питерских на время юбилея каждой машине на выезде из города на посту гаи будет выдаваться бутылка водки


«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Jenny [re: Dedushka]
      2003/05/21 01:54

ага, вместе с гаишником впридачу.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Jenny [re: smotrelkin]
      2003/05/21 02:06

ну такой бизнес мы в общем на работе уже обсуждали.
типа на посту бутылку в зубы, а через километр в кустах сидит компаньон-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Jenny [re: Dedushka]
      2003/05/21 02:09

Зачем же в кустах. Вместе и разобьют. А боевому гаишнику -джигиту красный не помеха.

P.S. Я там тебе на почту маленький опус сбросил. покатит для начала?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Jenny [re: smotrelkin]
      2003/05/21 02:19

щас изучим-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
опусик [re: Dedushka]
      2003/05/21 02:23

жду, волнуюсь, заранее печалюсь суровой критике

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: и правильно сделали [re: Старый Пионэр]
      2003/05/21 09:53

нет уж, не скажи.
большинству тусующихся на нем заскучают и тихо надерутся в центре города, или растекуться по дешевым пивнякам. Вообще то опыт есть.
Был на Дворцовой концерт Боярского - и почти тихо и спокойно.

Вчера смотрел ответы нашего Бубернатора на питерском ТВ. Зашел вопрос о событиях у гостиницы Прибалтийской (ну я уже писал -правда перепутал с Университетской).
Передаю кратко: Вопрос -почему так плохо был о организовано мероприятия.
Ответ: сначало думали что придет меньше 3 тыс . человек (это на халяву то), отсюда и количество миллиционеров. Потом поняли что количество побольше (пришло около 15 тыс -по оценке милиции) и прислали еще 300 человек. Во всем виноваты музыканты -они пели очень агрессивные песни. (почти дословно).
Дальше речь пошла о том, что все загажено (извиняйте -туалетов по российской привычке забыли поставить, ларьки с пивом не закрыли, кто был на Прибалтийской -тот догадается -урн тоже 1 на пол. кв. километра.
Короче суть -виноваты музыканты -пели, суки, в своем стиле. А мы так -якобы руководства -решаем задачи стратегические

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Soleil
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 196
Откуда: Новосибирск, Россия
Re: и правильно сделали [re: smotrelkin]
      2003/05/21 23:12

По поводу пивных ларьков:
У нас на массовые праздники (типа Дня Города) запрещают продавать пиво в стеклянных бутылках. Не знаю насчет банок, чем черт не шутит, могли вполне и банки не продавать. Пару лет назад лично стояла у киоска и отпивала из пластикового стаканчика, чтобы долили до конца...
А вот 9 мая почему-то забывают. Как они главную площадь города умудряются за ночь расчистить - не представляю. Но факт: после салюта в 22 страшно идти, можно реально покалечить конечности о валяющиеся битые бутылки, а уже в 8 утра (по многолетним наблюдениям) асфальт сияет чистотой...
К чему все это: вот такие меры (я про стекло), наверное, и надо принимать. По всему городу. Под страхом, например, отнятия лицензии на продажу... Или чего у них там.
Начиталась тут и поняла: в Питер в этом году я точно не поеду...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: и правильно сделали [re: Soleil]
      2003/05/28 04:14

А у нас по воскресеньям и праздникам - сухой закон, в смысле не продают никакого алкоголя и пиво тоже . Хошь купить- поезжай в соседний штат.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: и правильно сделали [re: Jenny]
      2003/05/28 05:32

Увы, ваш соседний штат, наверняка, несколько ближе, чем наша соседняя область (например, Омская). Если только так:

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: и правильно сделали [re: tch]
      2003/05/28 05:40

А у вас что тоже не продают по праздникам?



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: и правильно сделали [re: tch]
      2003/05/28 05:46

соседних штатов у нас целых пять


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Дело ЗООлетия цветит и побеждает... Засрали все, гады.... [re: smotrelkin]
      2004/11/06 16:11

Смольная столица
Гюнтер Штольц, 5 ноября
Вчера Валентина Матвиенко с супругой президента открывала Высшую школу народных искусств. Пока госпожа Путина малякала на куске картона, Валентина Ивановна давала интервью и благодарила правительство и Путина за поддержку.

А как тут не поддержать? Невооруженным глазом заметно, что под чутким руководством Матвиенко город Петербург преобразился до неузнаваемости, естественно, в лучшую сторону.

И продолжает развиваться. Две недели назад Комитет по охране памятников Петебрурга принял программу реставрации комплекса из 24 памятников архитектуры. Налогоплательщики пускай вздохнут спокойно: восстановление на этот раз будет вестись за счет нефтедобывающих регионов. То есть деньги в Невскую губу поплывут из нефтеносных округов сразу, минуя бюджет. Как сообщается, появились уже первые филантропы - юридические лица.

Вера Дементьева, глава комитета: "Первой на этот призыв откликнулась ТНК-ВР, которая проявила осознанную историческую справедливость и эстетическую зрелость".

ТНК-ВР! Уж от кого, а от Вексельберга такой эстетической зрелости никак не ожидал, наивно полагая, что его культурные предпочтения идут не дальше яиц. Вот уж воистину богатые и разносторонние интересы у этого патриота русской нации. Жаль только, что в реставрации Кремля не поучаствовал. Но ничего, у него все еще впереди.

Вера Дементьева: "Смольный освоил новые подходы к реставрации памятников, восстановить которые только за счет бюджетных средств невозможно".

То есть, всего, что было выделено Питеру в канун 300-летия, хватило только на побелку, штукатурку и картонные макеты. Интересно, что за комиссия насчитала тогда эти жалкие крохи - 80 миллиардов рублей? Я бы на месте Матвиенко уволил всех сразу, и нанял бы новых профессионалов, хотя бы имеющих представление об этих самых новых подходах к реставрации. Восстанавливать - так навека, чтобы не только Валентине Ивановне с сыном хватило (в смысле, эстетического удовольствия), но и еще нескольким поколениям.

При таком благополучии - и материальном, и эстетическом - город, конечно, заживет. И я не сомневаюсь, что хорошей жизни жители Валентине Ивановне не простят - выберут ее на второй срок. Если, конечно, придется выбирать.

А не придется - еще лучше! Выборы - это только лишняя трата нервов и бюджетных средств. Тем более что жителям доверять выборы власти нельзя. Навыбирают, как обычно, местную думу, где депутаты грызутся на заседаниях, или глав муниципалитетов, которые бюджетные копейки не могут поделить. А верховной власти приходится потом это безобразие разруливать. Все должно быть слаженно! А для этого один способ - назначать проверенных людей. Парламентская республика - это на западе можно, где все памятники уже восстановлены и терроризма нет. А России полным ходом идет воссоздание величия нации, распыляться на демократические эксперименты - непозволительная роскошь.

В. И. Матвиенко: "Нет, для нас это (парламентская республика - Г. Ш.) не годится, мы не готовы к подобному эксперименту! По менталитету русскому человеку нужен барин, царь, президент... Словом, единоначалие".

Авторитет Валентины Ивановны - гарантия правильности путинских реформ. Только не хватило смелости у нее сказать как Пал Палыч Бородин, что власть у президента от бога. Но не сомневаюсь, что и в таком виде Путин воспримет признание своей правоты и великодушно, по-царски, жалует северной столице право самой приватизировать усадьбы и исторические особняки.

А когда в Питер, в восстановленные памятники архитектуры, ринется крупный бизнес, неплохо будет перенести туда не только суды, но и вообще все федеральные учреждения.

Так что скоро у нас появится первая женщина - столичный губернатор.

http://www.gunte.ru/
P.S. Зайдите на сайт не пожелеете!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Я его, что? На помойке нашел? [re: smotrelkin]
      2004/11/06 18:40

Глаза, теряя буквы в словах, добежали до конца предложения: "И я не сомневаюсь, что хорошей жизни жители Валентине Ивановне не простят - выберут ее..." и недоуменно вернулись к слову вы..е..ут.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Дело ЗООлетия цветит и побеждает... Засрали все, гады.... [re: smotrelkin]
      2005/02/24 15:33

может кому интересно будет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 386 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 7685
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100