Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/12 18:16

Ежели хочется аналогий с вводом танков в Чехословакию, то бомбардировка Югословии гораздо ближе.
PS
Оказывается форум не умер, только прикорнул чуть-чуть...

Отредактировано Dinamo (2006/01/12 18:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/12 19:16

ввод в чехословакию это художественный символ.
идея в том, что Россия уже в который раз занимается самоутверждением за чужой счет. а это признак недалекости, на мой вкус, и очень не радует.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/12 20:07

В ответ на:

ввод в чехословакию это художественный символ


Однако символ впечатляет... Подобран изобретательно... Но, имхо, мало проработан.
На газовую войну надо смотреть (опять же, имхо) проще. Жили до сей поры мирно, и в некторой степени даже дружелюбно. Цена на газ - с очень хорошей скидкой.
Властители Украины об'являют цели - идем в НАТО. Как мы с Западом не обнимайся, а НАТО - пока еще для России враждебная сила. О каком дружелюбии теперь речь? Ну, значица, - и скидка долой. Причем тут самоутверждение России? Более такие слова подходят для Украины. Украина страна рыночная, готовая к конкуренции с европейской и мировой экономикой. Но, оказывается, рыночность Незалежной сильно завист от заниженной цены на газа для нее. (Ежели не так, то че тогда такой вой подняли?) И кто же самоутверждаться собрался за чужой счет?

На самом деле все покрыто мраком, всплыла совершенно темная третья сторона - швейцарская (!) РосУкрЭнерго. Теперича появились смутные сомнения, что все закручено ради воровства. Как - не знаю. Даже персчитывал цифири опубликованные в СМИ. У меня получалось средневзвешенная цена российско-азиатского газа около 115 баксов за тыщу кубов. Укарине будут за 95 продавать. Кто же буит 20 баксов РосУкрЭнерго доплачивать до нулевой рентабельности? Однако, сомнения, что тырить будут все равно остаются.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/12 20:37

Осадок от всей газовой истории остался такой, что вроде бы подняли цену, и якобы ко взаимной выгоде, но у нас основное недовольство нашей традиционной схемой "непрозрачной" (читай - воровской) и - без единого сомнения - организованной для того, чтобы удобнее было тырить; а в Украине - ценой и условиями.
После подписания таких цен создалось впечатление, что ударит это в основном по восточной Украине, то бишь по российской "зоне влияния".
В общем, "начальство" на словах довольно (и скорее всего, небезосновательно для себя), а народам как обычно шиш.

По существу уже говорил - цена на газ и на все остальное должна быть рыночной, разумеется. Но тут она не рыночная, а черт знает какая, и толку от этого ни Украине, ни России.
По НАТО - если считать что НАТО это враги, тогда и обращаться надо соответственно, а не вступать в восьмерки и цацкаться с евросоюзными границами. Если сотрудничаем - сотрудничаем - и тогда при чем тут желание Украины вступить? пусть вступают. И самим бы не помешало.
Про имидж Украины не наше дело думать - сами разберутся. Хотя снаружи выглядело тоже не больно приглядно.
А с имиджем и подбором символов нашим мнение такое - в явном виде изобразили мышцУ, типа, если не будут брать, отключим газ. Несмотря ни на какие условия и договоры выглядело это именно так, думаю, тут спорить не о чем. И такое вот играние мышцОй вызывает моральное отторжение и пресловутый стыд. Может быть не за Россию, но за ее суперруководство так однозначно. Та же история и с Чехословакией - если не будете слушаться - придавим танками. О чем и написано. Аналогия вполне себе имеет место - и замечена, честь и хвала автору.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/12 21:19

Думаю, надо разделять сии организации. Восьмерка - это одно, Евросоюз - второе, а НАТО - третье. НАТО - военная организация созданная против СССР, и далее против России. Российское сотрудничестово с НАТО минимально.
Непонятно, почему цена не рыночная, а "черт знает какая"? Цена чуть ниже европейской.
Насчет "качания мыщцы" и аналогий с Чехословакей у меня мнение другое. Имхо, ничего похожего. Автор проплачен, ему указано направление, вот он и дудит строго по курсу ни на шаг не отклоняясь, иногда, уж совсем перебарщивая.
В-общем, Dedushka, мнения у нас диаметральные. Похоже, остаемся каждый при своем.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/12 21:41

все три организации - это некий обобщенный "Запад", с которым у нас теперь не принято дружить, к сожалению.
а насчет проплачено или нет - я бы и за бесплатно такое написал-) а там - наверное проплачено, работа все же. хотя мне казалось, что газета.ру это газпромовский сайт
с мнениями разумеется - это ж практически мировоззренческие вещи. другой вопрос, что невредно иметь сомнения в полной непогрешимости своей точки зрения, за что искреннее спасибо.

Апдейт: не газпромовский, а юкосовский. по крайней мере был.
http://pressing.spb.ru/a0/ru/pm2/c.thtml?i=985&p=0

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2006/01/12 23:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/12 23:13

Что-то я в смятении. Эти ссылки доказывают правильность прогноза статьи или наоборот опровергают???

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Старый Пионэр]
      2006/01/12 23:28

хе. а я про рождаемость и не прочитал сразу. смешно.
вторую ссылку прочитал - просто паранойя какая-то. кругом враги. мы окружены злобой и завистью. а у самих мозгов вовсе нет.
первая такая же?-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/13 01:21

сылка от сентября 2003 года
2 с половиной года прошло - это много

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/13 01:36

Полностью ссылки не читал - уж больно динные, но смысл понятен.
Но!
Племянница год назад рожала.
История очень похожая.
"УЗИ... плод недоразвит.. родиться убогонький... итд..."
Поверьте! Смешного очень мало!
Вся родня в шоке. А девочка рожала первого, что это было для нее - нельзя слов подобрать, что ей пришось пережить. Но решила рожать.
Родилась в итоге совершенно нормальная девочка. Год вот справили. Бегает уже.
Вот так.


Отредактировано Dinamo (2006/01/13 01:40)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/13 10:17

У меня тоже самое примерно было с Никитой. Я даже в суд хотел идти (и пошел бы, если бы вся семья меня не держала). Только я никак не возьму в толк, что доказывают эти статьи. Уж слишком извилист ход мыслей Кондратия оказался.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: Старый Пионэр]
      2006/01/13 11:00

Твоя история сразу на память пришла.
Кстати, истрия с моей племянницей развивалась похоже. После недельного шока решили сделали еще одно УЗИ в другом месте (назавем "независимое"). По нему уже было все в порядке. Но эту неделю племяшка наверно долго будет помнить. Свояк было тоже дернулся правду искать как и ты в свое время, но его осталные осадили. Списали на непрофессилнализм медиков в первом случае. Однако в свете указанных публикаций уже возникают сомнения.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/13 12:04

Только тут надо еще вот что добавить: врач, которая пыталась убить моего еще не родившегося сына (на тот момент - зав.гинекологии) не входит ни в какие иностранные организации. Она член партии "Единая Россия" и депутат городской думы.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рассуждения [re: Старый Пионэр]
      2006/01/13 14:24

В ответ на:

Она член партии "Единая Россия" и депутат городской думы



Вот оно! Далёк от всяческих параноидальных проявлений. Но не может одна отдельно взятая страна сидеть такое длительное время в говне без посторонней "помощи".
Сейчас я практически убеждён, что существует некая тайная доктрина , имеющая своей целью сделать из России этакую банановую страну с нефтегазовым уклоном и населением не более 30 млн. Ну а в рамках сей доктрины и центры планирования семьи, и Геворкян-Политковская и даже сборище оголтелых двоешников в российской власти - есть резалт этого далеко идущего плана. Вспомните ублюдочную систему выборов, навязанную западом и всё станет боль-мень понятно.
Потому и нахожу похожими лица Геворкян и госпожи Гребешевой из второй ссылки. И та, и та занимаются махровой демагогией. К чему всё это постепенно приводит мы радостно наблюдаем.
А что до "планирования" рождаемости, то я в этом смысле тоже считаю себя пострадавшим. Задумали с женой ещё одного ребёнка. Пошла она на эту тему подлечиться, так её так "подлечили", что организовали ей ранний климакс, после которого, сами понимаете ни о каких родах мечтать не приходится. Ей богу, после всего этого, в чёрта лысого поверишь, а не только в заговор.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 15:34

Ну вы даёте. Надо же "пыталась убить". Аппарат такой, не хотите не делайте, не хотите не верьте. Похоже, что у вас все просто помешались на теории заговора.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/13 15:47

В ответ на:

не хотите не делайте, не хотите не верьте




Извини, Jenny, но ты либо конченая дура, либо конченая сволочь. Что, в принципе, одно и то же.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 15:50

Kondraty
"Есть мнение, что тебя занесло."


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2006/01/13 16:05

Смотрелкин, у нас с утра вылетела одна из программ и менеджеp послал e-mail "Its Friday the 13th!"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/13 16:06

Jenny
не ну,скажем так - ясно что в статье КП данные то подтасованы.
В целом - все достаточно прозрачно: в России начинают "агиткомпанию" за "демографию", а тут "все средства хороши".
Воздействуют на все точки: начиная от того, что на бездетных собираются ввести налог (ну как в Союзе - спроси у мужа, он такие вещи должен был еще застать), и заканчивая тем, что в качестве "отделения религиозного от светского" разрешить таки многоженство ( и возможно многомужество). Аргумент: если тебе религия не разрешает - это твои проблемы , ничего своими проблемами отягащать других.

Ну и в качестве возможных вещей - действительно ( это факт!, поверь маркетологи , те что в фармацевтике работают, не раз говорили) компании, которые производят препараты для прерывания беременности ( или "от беременности"), имеют бюджеты "на развитие" данной тенденции.
Тебя же не удивляет допустим что табачники, сейчас увеличивают рекламные бюджеты на Индонезию ( там как известно нет ни возрастных ни половых ограничений законодательных), а иегоговистам активно жертвуют фармацевты, которые производят исскуственные препараты для замены переливания крови. Другое дело, что первично, что вторично - а первично то что гедонизм побеждает, и уж остальные этот миф подерживают

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 16:31

В ответ на:

Извини, Jenny




Извиняю

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/13 16:53

Надо же "пыталась убить".
А как еще можно сказать, если вот он долгожданный ребенок намечается (3-й месяц), а в медкарте завгинекологии собственной рукой пишет "направлена на прерывание беременности"? Хвала Будде, что жене достало сил и ума не ходить никуда, а сперва броситься ко мне со слезами.
Кондратий, эта врачиха, кстати, совсем не "двоечница", если верить диплому (красному).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2006/01/13 17:02

я могу поверить, что врачи получают деньги за рекламу различным медицинских препаратов и технологий. но в теорию заговора я поверить не могу.
либо тогда уже "заговора наоборот" по-смотрелкински - такая вот агитация за повышение рождаемости.

и что вы хотите, обращаясь к врачам, которым это замечательное государство на полном серьезе платит такие деньги не первое десятилетие?
а насчет необходимости планирования семьи - если я не ошибаюсь, статистика под 1 миллион беспризорников сейчас. если отменить аборты, будет их 7 миллионов - кому лучше? средний уровень жизни людей понизится еще в два-три раза - куда уже ниже?

вымирание нации - вот до чего крепко все оказывается. оказывается нация шведов тех же с населением в 10 раз меньше или сколько их там - не вымирает, а у нас уже край наступил. ну бред же полный...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Старый Пионэр]
      2006/01/13 17:11

Так о том и речь , если врачиха дура необразованная, то надо чтобы своего ума хватило. Причём везде то же самое. Believe me. У нас недавно папа был в госпитале, с небольшой операцией. И его должны были выписать на следующий день. А мы посмотрели показатели, ткнули врачу и сказали, что пока данные не придут в норму , мы его не заберём.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/13 17:12

В ответ на:

и что вы хотите, обращаясь к врачам, которым это замечательное государство на полном серьезе платит такие деньги не первое десятилетие?




Дед, в моём случае докторина была нанята за отличные бабки. И такая обходительная была, тварь, и любезная, аж слезу умиления хотелось пролить. Надо ж, бывают же такие хорошие врачи!

И со шведами сравнение некорректно. У них население в 10 раз меньше, а территория - раз в 100. Чего ж им париться -то на тему демографии?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 17:15

Кстати, на лбу у врачихи не было написано, что она дура необразованная. Как ни странно. Наоборот, по рекомендации обращались.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 17:29

Это обычно редко у кого написано.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 17:48

очевидно не та рекомендация, просто конкретная жадная дура.
я с таким же столкнулся буквально на неделе - чувак за то про профессор и типа светило за неполные полчаса берет тыщу за консультацию. ну что ж - жадина, бывает. ладно, хоть дело говорил.
в любом случае выбор остается за конкретным человеком, и ясно, что если тебе дают направление на операцию, то стоит провериться еще не один раз у других врачей. нервы - да, так в других областях жизни та же петрушка.
единственная разница - что это как говорил жванецкий для внутреннего потребления. а так - вот такой вот у нас народ замечательный "у целом". надо выбирать тщательнее.
кстати, при чем тут вымирание нации и площадь я не очень понимаю. если бы все россиянцы жили на территории швеции, то было бы процветание нации?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 17:50

А вообще-то странно, что достаточно очевидные, на мой взгляд, вещи приходится растолмачивать.

На шарике становится тесно. Природных ресурсов начинает не хватать. По крайней мере по тем ценам, чтобы поддерживать привычно высокий для Запада и желанно высокий для Востока уровень жизни. Россия едва ли не единственная страна, где этих самых ресурсов в переизбытке. И что в этой мысли бредового???

Естественно желание всех наших западно-восточных "друзей" овладеть пресловутыми ресурсами по тем ценам, что их сердцу ближе. Но для этого необходимо, чтобы такая страна, как Россия просто перестала существовать. Мысль не новая. Войнами пытались решить проблему. Не вышло. Теперь решают мирным путём. Путь долгий, но, как видим, достаточно надёжный. Всячески стимулируются отрицательные черты нашего народа, и подвергаются обструкции традиционные добродетели.

Традиционных ценностей у нас уже практически не осталось. Во всяком случае , в кино, газетах и ТВ. Религия у нас более походит на профанацию. Народ у нас разобщённый. И ненавидят друг друга всё больше и больше. Ещё раз повторюсь. Без "подмоги" извне такие вещи были бы невозможны.

Так что недолго нашим "друзьям" до цели осталось. Лет 50 .А может и меньше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 18:02

Из этого следует, что все медицинские работники получили инструкции по "изведению" населения. Ну-ну.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/13 18:22

Получили. Я точно знаю. Причем, от руководства правящей партии. Им население очень жить мешает (особенно пенсинеры, многодетные и прочие малоимущие), да и победную статистику портят.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 18:27

экологически совершенно очевидно, что населения сейчас слишком много. и население должно сократиться. это уже даже не не пожелание, а настоятельная необходимость исходя из хотя бы экологических пищевых пирамид. ибо иначе все кончится несладко, начиная от китайского гриппа и атипичной пневмонии и африканского спида (как-то в основном не в европе+америке+россии все это появляется), и заканчивая вполне реальными войнами. механизмы саморегуляции такие есть.
и как альтернатива - медленное понижение численности просто естественным путем за счет небольшой рождаемости и бОльшей смертности.
все это известно и очевидно. и европа+россия+штаты+япония поголовно идут по этому спокойному пути (против них всех заговор и вымирание наций?)
а рост населения безудержный приводит к соответственному росту смертности и болезней (см. индия, индонезия, африка...)
пограничная ситуация с китаем, где тоже ограничение рождаемости проводится как гос. политика (заговор против себя?)

про ресурсы. теоретически можно себе предположить, что хорошо, скажем, америке-европе-всемумиру "захватить" российские ресурсы. но практически это чревато очень много какими проблемами. потому что куда девать потом всю эту территорию и все это пусть сокращенное население (насчет 30 миллионов очевидно недостижимо такими методами еще лет 500). а за это время и ресурсы закончатся сами собой, к чему бы поскорей, газа вроде на сотню лет, нефти еще меньше.

отрицательные черты стимулируются? ну, так а что с мозгами, опять я спрашиваю? если нет мозгов - пусть мрут, ни капельки не жалко. ну - совсем капельку. но и опять же - а почему тогда весь цивилизованный мир имеет отрицательную производную численности населения, они что же - и свои отрицательные черты стимулируют? если так - то это совершенно естественный отбор по дарвину, вымирают слабейшие. и это уже закон природы, и так и должно быть. стало быть борьба-то с чем?

остается только борьба за экономику. да рынок медицинский стало быть. эти центры стало быть процветают, а наших не пускают - вполне резонная версия, почему нет? думаю, если поискать. можно и еще версий найти. надо ли?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Старый Пионэр]
      2006/01/13 18:33

С вами ребята не соскучишься. Если люди достаточно образованные и неглупые так рассуждают, то чего ожидать от остальной массы?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/13 20:05

В ответ на:

отрицательные черты стимулируются? ну, так а что с мозгами, опять я спрашиваю? если нет мозгов - пусть мрут




Эх , Дедушка Дедушка... (глубоко вздыхая). Понятие "мозги" неприменимо к массовому сознанию. Мозги - есть категория, применительная к отдельному индивидууму, но никак не к массам. Народ - это ребёнок . О здоровье которого должна заботиться тысячи лет назад придуманная иммунная система. Это - религия и весь набор традиционных общечеловеческих ценностей. Когда иммунная система разрушена, весь организм неизбежно гибнет. Когда какой-нибудь сволочной Эрнст говорит, что будем показывать Петросяна, потому что народу это нравится, для меня это всё равно, что говорить - моему пятилетнему ребёнку очень нравится, ну скажем водочка под селёдочку, ну не могу же я ему этого запретить!!!

Свобода - очень красивое и манящее слово. Но нам её подменили! Неужели ты, дед, этого не видишь? Свобода без ограничений - это анархия и обман. Ладно ещё старушка Новодворская из ума , похоже , выжила и плетёт несусветное типа "неправедных нефтедолларов". Но тебе, я, ей богу, удивляюсь.

Кстати, тут ведь чистая экономика, если тебе следовать. Газ стОит столько, сколько стОит. За что ж Россию-то в этом конфликте чуханить?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/13 20:18

вот в этом похоже и различие. я и говорю не о народе, а о конкретных людях. которые могут умереть от отсутствия мозгов. и которые вместо составляют некий народ - именно сообщество индивидуальностей. и свобода - конкретного человека.
меня тошнит от петросяна - ну так я и не смотрю. я выбираю для себя. "так никого больше нет?" - тогда никого не смотрю. по крайней мере сознательно стараюсь себя так вести в жизни. сугубо частным образом.

про новодворскую пропустим - но про нефтедоллары вот откуда: ссср мне был остро не мил. и развалился от недостатка нефтедолларов (что на мой взгляд очень хорошо). потом, пока их не было, все шло более-менее терпимо и с производной, внушающей оптимизм. сейчас - опять нефтедоллары и опять остро тошнит от государства. прямая зависимость моего состояния тошноты от количества нефтедолларов не оставляет большой свободы выбора отношения.

а про газ - по третьему кругу не буду.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/14 00:49

В ответ на:

Свобода - очень красивое и манящее слово. Но нам её подменили! Неужели ты, дед, этого не видишь? Свобода без ограничений - это анархия и обман.




Смотря кто как понимает. Для дураков необразованных да , свобода -это вседозволенность , а если нет, если разумная регуляция, которая формируется в демократическом обществе посредством демократических институтов, то они кричат, что свободы нет.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2006/01/14 03:31

В ответ на:

Думаю, Subzero, когда выйдет из отпуска, если посмотрит под этим углом ( не было конфликта, был спектакль) найдет много чего интересного -уж очень как то во время каждая из сторон "ладжалась" и "подставлялась".




Subzero, выйдя из отпуска, "под этим углом" смотреть не будет . Газовое соглашение однозначно проигрышное для Украины и не только по тем причинам, что изложены в приведенной тобой большой статье. Однако это не ловко разыгранный спектакль, а всего лишь следствие некомпетентности команды, пришедшей после "оранжевой революции". Не надо было ставить у руля Нефтегаза, по принципу "кум-сват" главу Конгресса украинских националистов пана Ивченко, который, желая доказать свою щиру украинскость, приехал в Москву с переводчиками, мол, "мы вашей клятой москальской мовы не понимаем-с". Не надо было дергать за яйца Газпром и влазить кривыми палЬчиками в уже достигнутые договоренности. А коль уж влез - надобно стоять до конца, тем более, что народ, в принципе, был готов вообще НЕ ПОКУПАТЬ газ у России. Даром, что померзнем - у нас в конце-концов не Сибирь. Люди в самом деле прониклись идеей энергетической и политической независимости и были готовы платить за это собственным комфортом.

Иными словами, вели себя с Россией, как пацаны, как пацаны газовую войну и прохлопали. Причем на военном языке это именуется простым словом - предательство, когда боеготовая армия из-за малодушия командиров в полном составе выводится из боя. Справедливости ради, надо отметить, что Еханурик, чье правительство было спущено в унитаз 10-го января, в результате газовых оргвыводов, отчасти расхлебывал кашу, которую заварили до него.

Так вот, желаю еще раз повторить - никакой это не спектакль, а следствие полнейшей некомпетентности "оранжей", из которой узкий круг ограниченных товарищей, в частности, та же Юлька Тимошенко, Литвин и Янукович (он же ВФЯ и проФФесор) попытались извлечь дивиденды (тут ты отчасти прав). Сабжи даже образовали неформальный блок под названием ТЛЯ (Тимошенко, Литвин, Янукович) . Причем, что характерно, ЮТ и ВФЯ на каждом углу повторяют, что ни в жисть не станут заключать друг с другом политические соглашения. Ну, чего же не сделаешь для того, чтобы торпедировать импотентного Юща, который, ко всему прочему, со вступлением в силу конституционной реформы, утратил значительную часть полномочий. А ЮТ, ВФЯ и Литвин спят и видят себя премьер-министрами с расширенными полномочиями, аки Тони Блэры украинского разлива.

Иными словами, ситуация в Украине из серии, как лебедь раком щуку. Так было во время газового противостояни, а сейчас вообще наступил полный бред. Такое впечатление, что каждый жрет каждого, используя любую, абсолютно любую ситуацию для того, чтобы заработать себе побольше политических вистов на выборах.

Отака, люб_ хлопчики та д_вчатка, извините меня, херня.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/14 04:40

В ответ на:

Российское сотрудничестово с НАТО минимально.





Согласиться не могу никак. Временами, на дипломатическом уровне Россия даже опережает Украину. Правда сие сотрудничество носит весьма избирательный характер и, конечно, же не имеет целью полное слияние с Альянсом, которую поставила перед собой Украина. Зря ты назвал свою ссылочку "апофеозом маразма". Отнюдь. На него ведь можно посмотреть по-разному. Можно попалакать, что вот Россия душит суверенную страну, только раньше это делалось с помощью танков, а теперь с помощью газовой коптилки .

А можно сказать, что ДА. ДУШИМ! Потому что мы - ИМПЕРИЯ! Как тебе такое? По-моему, вполне объективно и без всяких шор, потому как, по большому счету, так оно и есть. Россия - это империя, которая стремится вернуть былое могущество и влияние.

Теперь перенеси себя в Украину и поставь себя на наше место. Империя, знаете ли, стремится к расширению и господству. Меньшая по размеру, экономическим и ресурсным возможностям страна-сосед обречена на частичную или полную утрату суверинитета. Это может произойти в любой форме, через любой промежуток времени, в результате мирных процессов или вооруженных конфликтов, но рано или поздно это ВСЕГДА происходит.

То же самое и в случае с Украиной. До конца 2004 года она пребывала в политической орбите и под влиянием России. Хорошо это или плохо - не совсем решили даже в самой Украине . Но есть альтернатива. В силу своего географического положения, Украина расположена между Востоком и Западом, где на Востоке есть один гигант - Россия, а на Западе - межгосударственное образование под названием НАТО. Оно не имеет признаков империи, а больше напоминает некую конфедерацию, а значит, в случае присоединения, более привлекательно с точки зрения сохранения суверинитета. Тем более, что ровно половина насления Украины стремится туда, потому что видит в НАТО защиту от влияния России, которую, к моему большому сожалению, в западных областях Украины не любят.

Восток между тем больше тяготеет к России.

Какой выход? Сделать так, чтобы запад Украины ушел в НАТО, а восток - к России? Извините-с. К тому же, и для НАТО, и для России представляют интерес именно индустриальные восточные районы Украины. А НАТО, не побоюсь этого слова, весьма интересуется украинским ВПК. Не верь в бредни, что украинский ВПК загнется, как только Украина вступит в НАТО. Я достачно изучил вопрос, чтобы утверждать: нет не загнется! Просто будет работать на нужды НАТО, в тех объемах, которые необходимы. Может быть, мы утратим некую самостоятельность, лишимся полного цикла производства некоторых систем вооружения (хотя реально полный цикл у нас имеет только производство танков и артиллерийских систем). Но ВПК будет работать. И довольно плодотворно, учитывая дешевизну нашей рабочей силы. В Альянсе не деструкторы сидят, а бизнесмены. Зачем уничтожать предприятия, которые можно выкупить и которые могут приносить прибыль, в том числе и наполняя бюджет многострадальной нэньки?

Отсюда вопрос. Что лучше? Сателитарность по отношению к братской России, которая все-таки культурно ближе Украине, либо определенный суверинитет в рамках НАТО с обязательной защитой от российского давления, но расплатой в форме приватизации ведущих предприятий и соответствия стандартам, к которым мы не готовы?

Если Украина будет с Россией, тебе будет спокойнее, ибо мыслишь ты, скорее всего, по-имперски. ИМХО. Младшая сестра должна жить в дружбе со старшей. Она может трахаться с кем угодно, но отчий дом забывать нельзя и старших надобно слушаться. Это понятный подход. Ни в коем разе я его не могу осуждать, потому, вероятно, на твоем месте думал бы то же самое, поскольку где-то разделяю мнения ВВПу о том, что распад СССР был большой геополитической ошибкой. Уж как-то спокойнее жить в большой могучей державе. Это комфортно и дает права судить с высокой колокольни.

Если Украина уйдет в НАТО, то вполне определенно возникает вопрос, а почему мы должны дружить со страной, вступившей во враждебный нам блок? Вы считаете НАТО враждебным для России блоком??? ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТЕ!!! Более того, я тоже его считаю таковым. И более того, я считаю, что блок НАТО вместе с Америкой, к сожалению, во всех отношениях пока сильнее России, даже если мы срочно восстановим СССР в его прежних пределах. И прочитавши нижеследующие ссылки и посты, в которых идет речь о демографической войне и стремлении завладеть природными богатствами России, я уверенно киваю головой и говорю - "да". Есть такое дело! И демографическая война легко может перерасти в войну "горячую", с применением танков, самолетов и прочих нехороших радиоактивных штучек.

А географическое положение Украины во всем этом многообразии никак не меняется. Мы по-прежнему между Востоком и Западом. Итак, поставь себя на наше место. СУВЕРЕННОЙ Украине придется делать выбор. На чью сторону встать? На более слабую, но такую братскую и понятную - российскую. Либо на более сильную, но чуждую и пока малопонятную - западную. Вот я тебе честно, скажу - затрудняюсь ответить, хотя сила - она ив Африке сила .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/14 11:40

В ответ на:

Не надо было ставить у руля Нефтегаза, по принципу "кум-сват" главу Конгресса украинских националистов пана Ивченко, который, желая доказать свою щиру украинскость, приехал в Москву с переводчиками, мол, "мы вашей клятой москальской мовы не понимаем-с"




Вопрос на засыпку. А ежели у вас во власти не будет подобных хлопцев, чем в таком случае Украина будет отличаться от России?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Рассуждения [re: Kondraty]
      2006/01/14 16:32

В ответ на:

А ежели у вас во власти не будет подобных хлопцев, чем в таком случае Украина будет отличаться от России?



Тем что в России они есть:) А вот сейчас как раз и не отличаются. Две банановые республики, просто у одной есть газ.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/14 17:20

На третий круг как-то влом идти.
Почитаешь вот такие песни и прям радостно становится за братьев по лагерю.
От НАТО одни только благА Украине накатят, прям рай настанет...
Это, типа, подготовка к обработки населения?




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/15 00:48

В ответ на:

Это, типа, подготовка к обработки населения?





Если ты настроен против НАТО, то и обрабатывать тебя бессмысленно. Так же, как бессмысленно обрабатывать того, кто и без того туда хочет . Работать надо с теми, кто колеблется. Это закон идеологической работы. Суть не в этом. Я тебя просил: поставь себя на место Украины и на секундочку перестань видеть Украину младшей и послушной сестрой России. Это независимая страна - попробуй исходить из этого. И тогда возникает вопрос? Чем блага, предоставляемые Россией, кардинально лучше благ, предоставляемых НАТО? Только тем, что мы много лет жили в одном "лагере"? Так я тебе скажу очень грустную штуку. В Украине уже растет целое поколение детей, которые вообще не знают русского языка, для которых Россия - это враг и для которых события Второй мировой войны сводятся к боевым действиям ОУН-УПА. Так вот у нас сейчас преподают историю. Пройдет еще лет десять и переводчика в Москву придется возить не потому, что кто-то сильно гордый, а потому что русский язык станет в Украине сродни зимбабвийскому. Более того, в Карпатах, его УЖЕ не понимают. И такие ребята они побегут в НАТО лишь потому, что Альянс враждебен России. Убеди их обратном. А наипаче попробуй загнать обратно газовым давлением и злопыхательством насчет того, что не такая уж Незалежная и рыночная страна - без газа-то российского и доброты нашей братской и безграничной, которую вы так неблагодарно похерили.

Отсюда ответ на вопрос, который задавал Kondraty: чем мы отличаемся? Да мы-то пока ничем - мы все родились в СССР. А вот те, кто за нами - вот те уже сильно отличаются. Простой пример: в ДЕТСКОМ САДИКЕ, в Хмельницкой области - малышня скандировала "Ющенко - Ющенко". Причем задолго после Майдана. Я сам слышал и просто поразился. Сильно ли нас в детском саду интересовала политика?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/15 01:27

А сдается мне, мил человек, что ты журналюга...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/15 01:35

Кстати, хочу заметить вот еще что. На самом деле опасения России перед расширением НАТО на Восток, равно как и недовольство по поводу принятия туда Украины - совершенно необоснованны. Не потому, что НАТО такое белое и пушистое, а потому что протестовать поздно. НАТО уже возле границ России и если Альянс захочет, скажем, атаковать, то буферный статус Украины будет иметь исключительно условное значение. Все равно, что за деревянной дверью укрываться от пулеметного огня. Даже если мы сейчас станем второй Белоруссией - соответствующие настроения в западных регионах никуда не денутся и НАТОвские армии подойдут к Днепру при режиме наибольшего благоприятствования. Такова суровая правда. Во времена WWII было то же самое, просто Гитлер не воспользовался лояльностью западенцев - для него, что русские, что украинцы, что белорусы - все одно в расход.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/15 02:05

В ответ на:

А сдается мне, мил человек, что ты журналюга...




Прямо в точку! Вот уже 11-й год как. И, что характерно, в данный момент тружусь в сугубо российском издании, рука об руку с приезжими россиянами, вынужденными постигать украинские реалии.

Разумеется, все что я пишу здесь по данной тематике - есть ИМХО. Плюс, довожу до вашего сведения реальные настроения, царящие в Украине. Интернет тем и хорош, что здесь действительно спокойно можно выражать свое мнение.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/15 04:37

В ответ на:

Пройдет еще лет десять и переводчика в Москву придется возить не потому, что кто-то сильно гордый, а потому что русский язык станет в Украине сродни зимбабвийскому.




Не станет, потому что это экономически невыгодно. Прибалтика отделилась ещё в 91-м , но по-русски там продолжают говорить и учить. Даже Фрейберга, которая русского никогда не знала, и та берёт уроки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/15 13:12

В СССР одно время в кафешках стояли музыкальные автоматы. Кидаешь 15 копеек, жмешь на соответсвующую кнопку - аппарат играет выбранную музыку. Такой аппарат и журналист - близнецы-братья.
Есть в нашем мире расисты, сионисты итд. А у меня вот к журналисткой братии однозначная нелюбовь.
В ответ на:

все что я пишу здесь по данной тематике - есть ИМХО


Очень большие сомненения. Твои последние посты - набор подтасовок, которые очевидны. Что и раздражает в журналюгах - гонят подобную туфту, часто не заботясь даже о какой-либо маскировке.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/15 14:18

В ответ на:

Зря ты назвал свою ссылочку "апофеозом маразма". Отнюдь.


Сравнение поставок газа и такнков иначе как маразмом трудно назвать.
В ответ на:

Россия - это империя


Тогда уж часть империи. Бывшей - СССР. Как и Украина.
В ответ на:

Теперь перенеси себя в Украину и поставь себя на наше место.


Легко и часто. У меня родня живет там. В противном случае был бы не столь сильно озабочен сим моментом.
В ответ на:

До конца 2004 года она пребывала в политической орбите и под влиянием России.


В орбите - может быть, под влиянием - большой вопрос. Сокращение русскоязычных школ в Киеве - это по указке из Москвы? А переименование улицы Лермонтова в улицу Дудаева - тоже происки москалей?
В ответ на:

более привлекательно с точки зрения сохранения суверинитета


Вхождение в любой блок - частичная потеря суверинитета.
В ответ на:

Сделать так, чтобы запад Украины ушел в НАТО, а восток - к России? Извините-с.


А почему нет-то? Западу хочется, Востоку - нет. Однако Запад силой тащит в НАТО Восток.
В ответ на:

В Альянсе не деструкторы сидят, а бизнесмены.


НАТО - военный союз, а не союз предпринимателей. И НАТО не богодельня, чтоб думать об украинском ВПК. Спасение ВПК - дело рук самого ВПК. Сможет потеснить конкурентов - буит жить, а нет - так нет. Причем тут НАТО?

Ну вобщем и так далее... Сплошная агитация...
Из благ от вступления в НАТО непоколибимо только одно - защита от агрессии России. Только ведь надо трезво понимать, что с того самого момента российские ракеты будут нацелены на Украину. Или опять москалей винить буите в предательстве братской дружбы?

Ты тут якобы настроения украинского народа нам раз'ясняешь. Но, как я говорил выше, у меня ж родня там живет. И коллега вот только что в Одессу на новогодние каникулы ездил. Тоже рассказывал про настроения людей. Мягко говоря, расходятся с твоими описаниями.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/15 15:09

Из-за того, что ты не можешь согласиться с тем или иным посылом - это еще не означает, что он является подтасовкой, либо агитацией. Посуди сам, какого лешего мне ТЕБЯ агитировать за вступление в НАТО? Ну, не любишь ты Альянс, да Бога ради. Если тебе режет слух тот или иной довод - давай прекратим обсуждение, чтобы не ругаться, но нечего мне тут признаваться в своей органической нелюбви к людям моей профессии. Во-первых, это субъективно, а во-вторых, в некотором роде даже обидно, потому что журналисты бывают разные, а меня ты знаешь крайне плохо.

И далее. Приехал твой коллега из Одессы и родственники твои в Украине живут. Прекрасно. Можно тебе задать вопрос, в каком регионе они живут? Потому что, похоже, ты невнимательно читал мои посты. Я все время говорил о настроениях в западных регионах страны, которые кардинально отличаются от тех настроений, что царят на Востоке. Южные и восточные области Украины настроены пророссийски. Сюда входит Одесса, Запорожье, Севастополь и Крым, в меньшей степени Николаев и Херсон и, безусловно, Донецкая, Луганская, Харьковская и Днепропетровская область (см. результаты выборов 2004). Водораздел проходит, порой, даже в семьях. Украина разделена по политическому признаку и это реальность. Причем следует учитывать, что на 90% приверженцев Януковича в Донецке, всегда найдутся 5-6% сторонников Ющенко и наоборот: на 80% сторонников Ющенко во Львове, найдется 10% приверженцев пророссийской политики.

P.S. По поводу НАТО - это военно-политический блок, созданный для противодействия СССР. Поскольку СССР больше нет, цель вроде как исчезла, но я разделяю мнение, что его дальнейшее расширение по-прежнему направлено против восточного мира, в частности, против России. Это таки не богадельня и не союз предпринимателей, но деньги и прибыль там считать очень даже умеют.

Отредактировано SubZeRo (2006/01/15 16:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/15 15:34

В ответ на:

Сравнение поставок газа и такнков иначе как маразмом трудно назвать.




Речь идет о различных формах давления. Тогда давили военными методами, сейчас - экономическими.

В ответ на:

Тогда уж часть империи. Бывшей - СССР. Как и Украина.





СССР больше нет. Россия же способна существовать только в форме империи с желательно сильным императором, (президентом, генсеком во главе). ИМХО. И Империей Россия стать стремится. Опять же ИМХО.

В ответ на:

В орбите - может быть, под влиянием - большой вопрос. Сокращение русскоязычных школ в Киеве - это по указке из Москвы? А переименование улицы Лермонтова в улицу Дудаева - тоже происки москалей?




Да причем тут москали? Украина в целом почти всегда находилась под влиянием России и любой политический шаг рассчитывался с поправкой на мнение Кремля. Переименование улицы Лермонтова в улицу Дудаева и попытка командным методом насадить в русскоязычном Крыму украинские школы - это стремление националистов плюнуть на пиджак тем, кто эту самую пророссийскую политику пытался отстаивать. Кстати, коль русский человек живет в Украине и принял ее гражданство - так уж пусть будет так добр и начнет изучать УКРАИНСКИЙ язык. Безусловно, конечно, ему необходимо предоставить возможность изучать и русский язык. Иными словами, в местах проживания русских должны быть русские школы. Но знание украинского языка в Украине обязательно. Таково мое мнение!

В ответ на:

Вхождение в любой блок - частичная потеря суверинитета.





Все зависит от условий. Я еще раз повторяю - необходимо сравнивать преимущества, которые способно предоставить сотрудничество с НАТО и Россией.

В ответ на:

А почему нет-то? Западу хочется, Востоку - нет. Однако Запад силой тащит в НАТО Восток.





Добазарились! Раздеребанить Украину предлагаешь??? А чего тогда злишься, когда кто-то заводит речь о разделе России? Так вот, перед лицом такого дерибана мне лично будет наплевать на демократию. По большому счету, мне на нее и сейчас наплевать. Ввести войска и перестрелять зачинщиков, не глядя на то, какой курс они будут проповедовать, а сепаратизм утопить в крови как можно более жестоко и планомерно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/15 15:55

В ответ на:

Не станет, потому что это экономически невыгодно. Прибалтика отделилась ещё в 91-м , но по-русски там продолжают говорить и учить. Даже Фрейберга, которая русского никогда не знала, и та берёт уроки.




Расскажи это нашим националистам. У нас любят, когда ты начинаешь говорить по-русски, демонстративно отворачиваться и делать вид, что не понимают.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/15 16:59

Сначала было так:
В ответ на:

довожу до вашего сведения реальные настроения, царящие в Украине



Чуть позже уже вот так:
В ответ на:

Я все время говорил о настроениях в западных регионах страны


и только потому, что оказалось что инфу об Украине можно подчерпнуть не только из постов SubZeRo.
Подмена понятий наблюдается.
Потому и любофф такая к профессии. Потому как просто чел сообщает публике, как правило, то что думает, а журналюги - что им заказали.
В ответ на:

давай прекратим обсуждение


А вот это правильно. Обсуждение с музыкальным ящиком не выглядит целесообразным.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2006/01/15 17:26

В ответ на:

Сначала было так:




Нет, как раз сначала было вот так: "Тем более, что ровно половина населения Украины стремится туда, потому что видит в НАТО защиту от влияния России, которую, к моему большому сожалению, в западных областях Украины не любят. Восток, между тем, больше тяготеет к России. (см. вниматочно мой постинг 2006/01/14 03:40).

Так что с моей стороны подмены понятий не наблюдается, а вот с Вашей стороны наблюдается попытка придираться к словам. Украина не ограничивается мировоззрением Ваших родственников и коллег Украина - это еще и Тягнибок с его взглядами, УНА-УНСО, члены которого могут дать в морду только за то, что ты заговорил с ними по-русски, и прочее, и прочее, и прочее. Это ведь тоже часть действительности, с которой Вы не желаете мириться, поскольку она идет вразрез с удобными Вам представлениями. Посему куда удобнее сослаться на политический заказ и бредни продажного журналюги. Совок умер, но дело его живет. Кстати, украинские националисты, когда им говорят, что кроме Запада в стране существует еще и Восток, тоже вопят о бреднях журналистов, оплачиваемых Москвой. Если Вы так не любите нас - так может быть Вам воздержаться от чтения газет, информационных сайтов и просмотра теленовостей, дабы не забивать себе голову различными формами "маразма"? А то как-то нелогично получается. Читаем прессу, но страх как ее не любим. Прямо мазохизм какой-то.

В ответ на:

Обсуждение с музыкальным ящиком не выглядит целесообразным.




Итак, похоже, мы постепенно опускаемся до оскорблений. Я опечален именно таким исходом нашего разговора.

Отредактировано SubZeRo (2006/01/15 19:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/15 23:51

В ответ на:

Расскажи это нашим националистам. У нас любят, когда ты начинаешь говорить по-русски, демонстративно отворачиваться и делать вид, что не понимают.




В Прибалтике в 91-м тоже из автобуса могли высадить и в магазинах не отвечали, но, когда выяснилось, что за их товарами очередь из европейский потребителей не выстроилась, отношение резко изменилось. Учитывайте чужие ляпы, тогда потерь будет меньше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/16 01:02

В ответ на:

В Прибалтике в 91-м тоже из автобуса могли высадить и в магазинах не отвечали




Ну, в повсеместном варианте у нас такого, конечно же нет. Во всяком случае, в повседневной жизни я говорю по-русски и я нигде не встречал, чтобы меня за это высадили из автобуса или не обслужили в магазине. В Карпатах некоторые люди просто НЕ ЗНАЮТ русского языка, либо говороят на нем очень плохо, но это не тот случай.

Хотя лично я описывал вариант, когда одной из луганских групп запретили исполнять на Евровидении-2005 песню на русском языке. Объяснение организаторов: носители русского языка угоняли людей в Сибирь .

Однажды женщина, к которой я обратился с вопросом по-русски, демонстративно отвернулась и сказала, что не понимает иностранного языка.

Наконец, в Киеве есть ряд семей, которые требуют, чтобы к ним обращались только по-украински.

Это то, что я наблюдал лично. Плюс, опять же маргинальные варианты из УНА-УНСО. Но Слава Богу, повторюсь, - это далеко не повсеместно, по крайней мере в Киеве, хотя никогда не сможешь предположить, когда и где наткнешься на таких вот людей.

В ответ на:

Учитывайте чужие ляпы, тогда потерь будет меньше.




О-хо-хо. Это так просто, но в то же время очень сложно. Люди не сумели научиться на собственных ошибках, а ты хочешь, чтобы они учились на чужих . Такой же совет можно дать едва ли не каждому государству в мире.


Отредактировано SubZeRo (2006/01/16 01:04)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/16 01:15

В ответ на:

Такой же совет можно дать едва ли не каждому государству в мире.




Безусловно, но сейчас мы обсуждаем очень характерную, для постсоветских демократий болезнь, которой некоторые уже переболели. И Украина никуда не денется, когда кушать захочется.

Отредактировано Jenny (2006/01/16 01:16)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/16 01:47

В ответ на:

И Украина никуда не денется, когда кушать захочется.




Согласен. После Майдана у нас многие почему-то решили, что стоит лишь взмахнуть волшебной палочкой, как все будет классно. Никто так и не понял, что после революции необходимость покупать газ за границей не исчезла, а материальное благостояние нации тем более не возросло.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/16 01:52

В ответ на:

. Никто так и не понял, что после революции необходимость покупать газ за границей не исчезла




И не только газ. Подкармливать Украину , как в 90-х подкармливали Прибалтику , никто не будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/16 02:35

В ответ на:

И не только газ. Подкармливать Украину , как в 90-х подкармливали Прибалтику , никто не будет.




Для того, чтобы страна кормила себя сама - надо создать для этого предпосылки. Россия долгое время "подкармливала" Украину в обмен на более-менее предсказуемую пророссийскую политику. Теперь же мы объявили, что пойдем в ЕС и НАТО. Во-первых, никто не анализировал, что для нас лучше: быть с Россией или стремиться в НАТО. А во-вторых, даже если мы так хотим в Альянс - это еще не повод для того, чтобы, извините, ссать в колодец, откуда ты еще совсем недавно пил . Зависимость от России никто не отменял. Основные рынки сбыта по-прежнему там. Российский капитал завязан на Украине. Так давайте для начала сделаем так, чтобы хоть наполовину снять эту зависимость. Пробьем наши товары на европейские и мировые рынки, закалимся в конкурентной борьбе, просто научимся ПРОДАВАТЬ и поймем, что такое РЫНОК. У нас же ставят воз впереди лошади: сначала выпрашивают статус страны с рыночной экономикой, а потом ищут деньги и думают как этому статусу соответствовать, предварительно поссорившись с главными партнерами, с которыми еще можно было вести взаиморасчеты по бартеру.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/16 13:19

А смайлики в обязательном порядке нужно ставить? Без них нет полного понимания?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Старый Пионэр]
      2006/01/16 19:15

В ответ на:

А смайлики в обязательном порядке нужно тавить?/цитата]

Вопрос не ко мне

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/16 20:30

кой-какая инфа по теме
http://www.newsru.com/finance/16jan2006/rosurk.html

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/16 20:47

Стоит почитать еще и это. Очень сильный материал из довольно влиятельного украинского еженедельника. Здесь еще более вдумчиво и подробно:

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/580/52315/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: Dedushka]
      2006/01/16 21:29

В ответ на:

кой-какая инфа по теме




Дедушка, а ты в курсе, чей newsru.com ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/16 21:45

гусинского вроде

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2006/01/17 13:01

В ответ на:

Jenny
Не станет, потому что это экономически невыгодно. Прибалтика отделилась ещё в 91-м , но по-русски там продолжают говорить и учить. Даже Фрейберга, которая русского никогда не знала, и та берёт уроки.



Женя, ты меня удивляешь.
Неужели ты думаешь, что есть у критинизма границы?
Украинцы, это же такие же славяни как русские - широкая душа, уж если ломать, то до основания, до упора. Чтобы потом даже возможности небыло на какое то позитивное развитие.
Есть даже анекдот грустный по этому поводу ( даю русскую версию):
"Поймал хохол золотую рыбку, а она ему и говорит: -Я исполню ОДНО твое желание, но чтоб ты не загадал, твоему соседу-кацапу будет в два раза больше. Мужик подумал и говорит: -Рыбка, выколи мне глаз."
Да и вспомни, что творилось в Латвии примерно в 1991-1993 годах. Мне вон в 1992 году отказались мороженное отпустить в Риге, пока на английском не обратился.
Было дико обидно, и как ты понимаешь, особой любви и желания помогать латышам с тех пор нет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/17 13:08

В ответ на:

Стоит почитать еще и это. Очень сильный материал из довольно влиятельного украинского еженедельника. Здесь еще более вдумчиво и подробно:

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/580/52315/



Грамотно, действительно.
Ознакомился чуть раньше( мне ееё Дилетант с ФО скинул - если знаешь такого).
Самое смешное, что действительно может прокатить - как раз до марта затянут, а потом скажут - мол да, подписывать не будем, и е..сь все конем.
И для Европы холода уже спадут

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2006/01/17 13:54

На ФО не хожу, Дилетанта не знаю, хотя с некоторыми сабжами, посещающими тот форум, знаком лично. Рекомендую прочитать также это:

http://www.gazeta.ru/column/bovt/517869.shtml

Честно говоря, в связи с последними событиями вокруг маяков я начинаю побаиваться именно глупой стрельбы между нашими странами. Кому то ума хватит . Хотя я брал интервью у нашего министра обороны - чел весьма адекватный. ИМХО, из всей этой своры военные обеих стран сохраняют наболее холодную голову.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/17 14:14

Ясно почему. Их ведь судить будут. Если хоть одна слезинка ребенка упадет ( условно говоря). Политика как всегда отмолчаться.
даже вон , как у Ельцина, лочень много защитников будет. Мол по другому - нельзя было.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2006/01/17 15:09

В таких случаях характерно сначала всегда стрелять, чем думать, увы и ах . Вообще, мне непонятно одно. Ну, я понимаю, инвентаризация и все такое. Действительно, если есть проблемы с выполнением договоров Российским Черноморским флотом, то этот вопрос надо проследить, запротоколировать и далее призвать в рамки, для чего, собственно, инвентаризация и проводится. Но этим должна заниматься рабочая группа с соответствующим уровнем доступа, ИМХО. Зачем же бросать на маяки студентов, а потом кричать, что их не пускают. Конечно, не пускают, коль военные думают, что это охраняемый объект, так не пускать посторонних - их святая обязанность.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: SubZeRo]
      2006/01/20 13:55

Кто же тырит?
Между прочим, похоже соглашение потеряло силу - украинцы кое кого отправили в отставку. Время -февраль на носу. Похоже договариваться теперь будут до сентября

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2006/01/21 02:03

Правительство УЖЕ отправлено в отставку 10 января. Постановление о дополнительном сливе Плачкова (Головатого) уже после того как Верховная Рада отправила их в отставку, скопом с правительством Еханурика, напоминает второй контрольный выстрел в голову.
Нонсенс одних и тех же сабжей отправлять в отставку дважды.
Впрочем, денонсация газовых договоренностей весьма возможна, ИМХО. Я не знаю, к чему это все приведет. Видишь, отложили ведь подписание договоренностей о создании газового СП.

ЗЫ: Пикантная деталь: министр юстиции Украины Сергей Головатый - гомик.

Отредактировано SubZeRo (2006/01/22 01:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2009/01/11 20:40



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2009/01/11 20:41

Герман ИСТОКОВ
Суки, отдайте газ!!!

........................

Мёрзнет Париж, Берлин,
Грозно гудят народы:
«Остановитесь, блин!
Газ не воруйте, уроды!»

Требует весь белый свет,
Требует мир огромный:
«Вспомните Божий завет,
Ветхий завет и Новый!

Ваш газокрадный зуд,
Ваши хохляцкие козни
Высший (Стокгольмский) суд
Скоро накажет грозно!»

В небе кричат орлы,
В море бубнят сардины:
«Вы охерели, хохлы! –
Спёрли весь газ, скотины!»

Плачут дубы в лесах,
Ночь разрывают стоны:
«Вы ж потеряли страх!
Вы ж сука бля… гандоны!»

И продолжение:

Хлынет стальной поток
На воровские орды.
Сядет на трубы в срок
Птица двуглавая гордо!

И прокричит она
В стылой рассветной сини
Лучшие в мире слова:
«Путин.
Газпром.
Россия!»


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: smotrelkin]
      2009/01/12 01:57


Polish prime Minister Donald Tusk has met with the heads of governments constituting the Visegrad Group, as well as with the President of the European Commission, Jose Manuel Barroso, to discuss the gas conflict

"A situation where Ukraine as a transit country is held politically responsible for the crisis cannot be allowed to take place. Today, it was confirmed, what Barroso said earlier, that for the EU,the Russian Federation and not Ukraine is the more difficult partner in these negotiations, said Donald Tusk to journalists in Bratislava

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2009/01/12 02:00

А страны ЕС заключали контракт только с Россией или с Украиной тоже(как страной осуществляющей транзит газа)?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рассуждения [re: beckham]
      2009/01/13 20:18

C РФ

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Рассуждения [re: Jenny]
      2009/01/13 21:04

Ну так и спрашивать они могут исключительно с РФ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Рассуждения [re: beckham]
      2009/01/14 08:59

В ответ на:

Ну так и спрашивать они могут исключительно с РФ.


Это почему же? Ты, если товар в магазине купил, а до дома его не донёс - украли его у тебя; - ты к магазину с претензиями пойдёшь, или как?

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Рассуждения [re: slava]
      2009/01/14 09:33

Некорректный пример. Никто ни в какой магазин не ходил.
А вот если ты заказал на дом пиццу, а ее тебе не доставили, ты будешь искать автомобиль, в котором пицца ехала?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: beckham]
      2009/01/14 10:21

В ответ на:

Ну так и спрашивать они могут исключительно с РФ.


А Украина вся в белом и не при делах...
Какие молодцы! Высший пилотаж!!!
Однако, беря пример со своего супердемократического брата, РФ может также скзать - а клали мы на все ваши договоры. И даже решение московского хозйственного суда покажем. Хоть от 1 января 2009-го, хоть от 1 января 2010-го, все равно.
Забыли в каком мире живем??? Все договоры с подписЯми - бумажки. Если мешают - можно нарушать.
PS
Мои украинские родственники в данный момент готовы голосовать только за коммунистов. Причина одна - коммунисты обещают посадить Ющенко и Тимошенко.


Отредактировано Dinamo (2009/01/14 10:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2009/01/14 11:13

Всё это правильно, но если у ЕС нет никаких договоров с Украиной, то в любом случае спрос у них может быть исключительно с России.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Рассуждения [re: beckham]
      2009/01/14 11:17

В ответ на:

спрос у них может быть исключительно с России


если бы Украина не подписала энергетическую хартию

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рассуждения [re: Dinamo]
      2009/01/15 22:37

Пикейные жилеты, а вам не кажется, что все эти "ширли-мырли", просто дымовая завеса.
Как описал Forza, на Украине коллапс.
У нас же, из-за трескотни пресс-секретарей и менеджеров Газпрома, как то не слышно, что же собирается делать правительство, чтобы не допустить "украинского сценария" ( с коллапсом).
На полном серьезе - безработица большая.
Дали объявление о найме менеджера - шквал звонков, к вечеру уже было больше 200 рюземе.
Зарплата - небольшая.
Люди которые сидели на экспорте, теряют свое дело: при курсе евро на 50 копеек в день, и отсутствии информации - где же "дно", стало невозможно работать по отсрочке, так как ты не знаешь, сколько будут стоит твои рубли через 50 дней. Если же переводить прайс в у.е., то можно просто "недожить": покупать никто не собирается, спрос стремительно сворачивается.

Это к тому, что трескотня вокруг "ворованного газа", просто означает одно - это газ не принадлежит российским гражданам, все доходы от него идут МедвеПуту. И суетяться они просто потому что обидно терять свои деньги.
Можно нам не обидно будет потерять МедвеПута?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Месторождение газа у берегов Хайфы больше, чем предполагалось [re: smotrelkin]
      2009/01/17 12:35

Расшифровка данных пробного бурения на скважине "Тамар 1" показала, что запасы газа в обнаруженном месторождении значительно превышают первичные оценки в 109 миллиардов кубометров.

В случае, если эти данные подтвердятся, новое месторождение будет значительно больше, чем месторождение, разрабатываемое компанией "Ям Тетис", запасы которого составляют 32 миллиарда кубометров газа.

Скважина "Тамар 1", наиболее многообещающая из всех скважин у берегов Израиля, принадлежит американской компании Noblel Energy (35% акций), израильским компаниям "Исрамко" (28,75%), "Делек Кидухим" и "Авнер Хипусей Газ ве-Нефт" из холдинга "Делек" (31,25%) и "Дор Газ Хипусим" (4%). Скважина расположена в 90 километрах к западу от Хайфы на глубине в 1.700 метров.
-------------------

Думаю, что убытки Украины ( комплексные) уже больше, чем если бы она направила эти же деньги на разведку и разработку месторождений в Черном море

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 79 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 19750
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100