Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Война продолжается...
      2005/10/13 16:40

Сложно назвать сегодняшнюю атаку террактом. Если называть своими именами все происходящее, то это - военная операция. Несмотря на все заверения власти, война не собирается завершаться. Даже наоборот - охватывает все новые регионы. Почитал, что пишут в чатах нальчикцы (у них инет - пока единственный вид связи, т.к. телефоны не работают). Удивился насколько они друг с другом не дружат. Грызня идет вовсю. Из окон раздается национальная музыка (это в то время, когда шли бои!). Друг друга обзывают всячески и грозят смертоубийствами. Под окнами лежат трупы, которые никто не убирает (это как раз понятно, на все рук не хватает). Какая часть погибла от наших пуль (но похоже, что немалая) - никто не знает, но слухи распускают самые разные.
В общем, "какая, нафиг, может быть любовь"... Сортир норовит лопнуть и залить экскрементами все окружающее пространство. А может не стоит с настырностью идиота бросать динамитные шашки в сортир?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 19:48

Захват заложников - это военная операция? Имхо, это бандитизм. А бандит должен сидеть в тюрьме.
А я в этом году был в Кабардино-Балкарии. Не почуствовал какой-либо заметной разницы. Что КБР, что Рязань...
Бандиты пытаются раскачать спокойствие. Динамитные шашки разбрасываются, но не теми кого ты подразумеваешь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 20:30

Если ты заметил, то в этот раз мирные объекты не подвергались нападению, а заложников захватили только когда основные силы отступили (да и то в основном заложниками были военные). Это не бандиты, а военизированное подразделение. Хватит уже себя тешить иллюзиями о 6-летней контртеррористической операции. Это уже даже не самообман. Или тебе для осознания перспективности выбранного курса нужно, чтобы целиком область захватили?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 20:37

насчет "заметил" - я вот так толком и не понял, кто, сколько, при каких обстоятельствах и т.д. Научились освещать, что ли. Раньше не захочешь, а узнаешь, а теперь и все время при ТВ, и инет, а неясно
начиная с количества - то ли 100 бандитов, то ли 600.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 21:06

Магазин Сувениры - это военный об'ект?
В заложниках были и военные и невоенные.
(Судя по сообщениям, конечно. Но маловероятно, что врут про магазин и теток.)
Повторюсь, я был этим летом в Кабардино-Балкарии. Никаких намеков на отделение или что-либо подобное не наблюдал. Совершенно обычная жизнь. Вобщем-то, все как и в средней полосе. Нормальное отношение к лицам русской национальности.
Военнизорованное подразделение в 200 (100, 300 - без разницы) пришли захватить и удерживать власть в республику? На что они расчитывали? Что население их встретит хлеб-солью? И за сутки 100 человек превратятся в милионную армию? Ну и че, побежал народ к ним народ?
Естественная реакция на это - агрессора уничтожить. А твое предложение - всей страной сдаться на милость бандитам?
Да, эти уроды к сожалению еще бросают шашки, как ты выражаешься. Приходиться их тушить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Dedushka]
      2005/10/14 21:08

Есть такое дело. Погрешность - процентов 200.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dedushka]
      2005/10/14 21:18

Насколько мне удалось посчитать (по официальным сообщениям) одновременно нападению подверглось 15 объектов. Т.о. о численности в 100 человек можно смело забыть. Скорее всего, обобщая различные данные, можно с большой вероятностью предположить, что их было около пяти сотен. Все хорошо вооружены.
Освещать на самом деле научились. Я сначала черпал инфу с портала Нальчика. Потом, похоже, хозяев портала научили, КАК надо любить родину, и все сообщения, не подходящие под "генеральную" были удалены, а на форуме введена регистрация. После этого модерирвание ужесточилось.
Обстоятельства наиболее вероятные таковы: Сначала был предпринят отвлекающий маневр у Белой речки, с собщением, что там присутствует крупный лидер боевиков (а может даже и САМ Басаев). Туда с радостью ломанулись "силовики" метелить десятку смертников. Разумеется, что никакого лидера среди них не оказалось. А эти десять были готовы и "встретили" прибывших. (Косвенно эту версию подтвердил и зам минобороны при докладе Путину, сказав, что они были уничтожены после нападения. Путин поправил: "После сопротивления...") В это время в город на автомашинах (указывают, что машин было около 60) с разных сторон въехали боевики и навалились на различные цели. Непонятно, зачем им понадобился охотничий магазин, т.к. они были вооружены досточно хорошо для того, чтобы не тырить берданки. На погранотряд напали сразу несколькими группами. Пограничники заняли круговую оборону и в течение часа отбивались. Все было проделано грамотно и потеряли они только одного пограничника. Аэродром встретил боевиков сюрпризом - кроме штатной охраны там оказалась и рота какого-то там батальона, срочно переброшенная сюда за два дня до атаки. Так что оттуда боевики отступили быстро, без особенного фанатизма. А вот в самом Нальчике творился кошмар. Атаке подверглись четыре (по другим данным - только три) ОВД, ФСИН, Центр по борьбе с экстремизмом и терроризмом, ФСБ, МВД, УБОП, Что-то там с наркоторговлей связанное, и еще пара-трйка объектов (не могу сейчас вспомнить, какие именно. Вроде бы СИЗО, а может и нет). Несколько зданий было захвачено с ходу (в том числе ОВД№3 и ФСБ). Очевидцы писали, что все было сделано очень четко и подготовлено. Соответственно очень большие жертвы среди милиции. Про школу №5 вышло недопонимание ситуации у французких журналистов. В школу ворвались боевики, но не для захвата детей, а потому что напротив школы было здание УБОП, которое они из школы и обстреляли, после чего ушли. Дети сидели по классам и боялись выходить (потом пошла их эвакуация силами спецназа). Через несколько часов подтянулись основные силы федеральных войск и основная часть боевиков ушла. Некоторые оказались блокированы и стали сопротивляться, взяв заложников (в том же здании ОВД №3).
Местный милиционер приводит такие данные о потерях: "30 моджахедов убито 7 ранено и взято вплен, 90 федералов убито, 13фсбэшников и 5 ранено ,70 мирных граждан убито и более 200 ранено 11 заложников убито и 3 женщины спасли извините но о каких 61 убитых моджахедов идёт речь ?
Повторяю я привёл на данный момент реальные цифры потерь как с одной стороны так и с другой ,я служу в местных правохранительных органах кабарды и мне уж скрывать точные данные потерь не охота,честное слово надоела уже эта дезинформация даже американцы в ираке всегда приводят точную цифру потерь а туткак всегда совок есть совок .
Это российская власть гонит пургу ,а не местные ,я повторяю что на данный моментэти цифры которые я привёл реальные может ещё кто нибудь из раненных скончался в больнице пока не известно на данный момент в больницах нальчика более 200 местных жителей ,возможно среди их есть моджахеды сейчас там работают фсбэшники."
Ясно, что официальные цифры не имеют ничего общего с действительностью так же, как и данные на кавказцентре (там сообщается о 150 убитых федералах и 12 моджахедах).
Местные жители на том же портале Нальчика успевают написать в форуме, что власти откровенно лгут - убитых гораздо больше. После этого сообщения вытираются, а написавшие это, насколько я понял, банятся.

Теперь о целях боевиков. Очевидно, что никакой цели по захвату заложников, а уж тем более города они перед собой не ставили. Нальчик - самый насыщенный войсками город в респулике. Кроме всего прочего там и танковый батальон, и еще какие-то крупные войсковые подразделения. Общая численность всех силовых структур (с гибддшниками и прочими) - почти 10 тыс. человек, т.е. в 20 раз больше, чем нападавших. Это была откровенная демонстрация возможностей, чтобы любой фома неверующий мог экстраполировать такую атаку на какой-нибудь небольшой райцентр и представить, что получилось бы. Демонстрация возможностей удалась.
Еще один момент: наши силовые структуры ЗНАЛИ о готовящемся нападении и не скрывают этого. На офсайте минобороны написано о том, что они получили информацию за два дня до атаки и специально вывели роту на охрану аэродрома. Более того, председатель Совбеза сообщил, что он знал о том, что 10 октября в Нальчике гостил Басаев. Он, наверное, туда чайку погонять приехал, вот его и не тронули.
Что еще сказать? После такого минобороны в обнимку с главнокомандующим должны валить со своих постов в канцелярию секретарями - бумажки перекладывать.

ЗЫ: Дабы не цеплялись к словам, пердупреждаю, что эта картина произошедшего составлена лично мной по тем скромным сведениям, которые удалось наскрести по сусекам. Я не претендую на абсолютно точное изложение событий, но подозреваю, что было примерно так.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2005/10/14 21:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 21:25

Никаких намеков на отделение или что-либо подобное не наблюдал.
Только по официальным данным в Кабардино-Балкарии насчитывается 6 тысяч приверженцев вахабизма. Да и почитал бы ты, как сами нальчикцы друг с другом ругаются. Обзываются всячески и грозятся смертоубийством.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 21:28

Чисто технический вопрос.
Говорят, что телефоны (включая мобильные) в Нальчике с начала событий не работают. По каким проводам народ в инет выходит?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 21:30

Да, так и было - вывели из строя основную станцию путинского "Мегафона", обрубив мобильную связь, а городские телефоны тоже некоторое время не работали, но в инете люди почему-то сидели. Может быть была вырублена только одна какая-то АТС-ка. Я сам не понял, как такое произошло.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Еще странность [re: Dinamo]
      2005/10/14 21:34

Несмотря на то, что боевиков местные называли "бородачами", бородатых почти не было. Во всяком случае никто лично бородатых не видел. Одна местная видела около своего дома трупы (несколько милиционеров и двух вахабитов). Так вот оба были без бород и с красными повязками на рукавах (наши бойцы, кстати, были с белыми повязками - это видно на фотографиях). Какие-то "красные" против "белых"...

Единственный показанный по телевизору боевик тоже был без бороды и почему-то в одних плавках. Военный ныряльщик, что ли...

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2005/10/14 21:35)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 21:48

Ежели это достаточно много чтобы было значимо, то почему же я не видел никакой агрессивности с их стороны? Просто никаких намеков.
Людей видел, общался с ними, рынки видел, кафешки, поля капусты (как говорят, оказалось выгодное дело для тамошних мест), медом (якобы горный, мож так и есть?) торгуют, коньяком заводским и самопальным, вином. В Нальчик до сегодняшнего дня команды первой лиги в футбол ездили играть без вопросов!
Я мало кому верю - не верю ни официальным СМИ, ни КавказЦентру, и даже якобы менту тамошнему из инета. Но вот свои глазам - верю. Так что официальные данные (еще вопрос откуда инфа) или неофициальные на меня мало действуют.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 21:52

Мой вопрос вызван этим:
В ответ на:

Почитал, что пишут в чатах нальчикцы (у них инет - пока единственный вид связи, т.к. телефоны не работают).


Либо инет - не единственный вид связи, либо в чатах сидят не нальчинцы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 22:01

Ну так ведь посмотри, пока нет сообщений о чеченцах. Т.е. они почти наверняка были среди нападавших, но пока известно только о членах местного джамаата "Ярмук". Они из воздуха возникли, что ли?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 22:02

Не, они самые. Это совершенно точно. Думаю, что без телефонов остался какой-то один район.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 22:21

Ярмук - это не народ Кабардино-Балкарии, потому я их там и не видел. Ярмук - это бандиты. И если они выступили - их надо уничтожать.
В вину власти можно ставить только то, что не уничтожили до сих пор.
А ты что предлагаешь? Нам сложить оружие и сдаться? Кинуть все население республики на растерзание пиратам?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 22:29

Ага. А бандиты на деревьях растут, насколько я понял? Или из земли вылазят? Глупости говоришь.
Что я предлагаю? Да уже давным-давно все предложено. Теперь осталось только наблюдать, как гарантик с упорством, достойным лучшего применения, разжигает войну на всем Кавказе. Скоро, похоже, так заполыхает, что подобные акции цветочками покажутся. Пока еще не совсем поздно, надо менять политику. Но путину что до этого? Он к тому времени уже успеет дела на преемника скинуть. И снова вернется весь в белом в роли активного и деятельного спасителя Расеи, сказав: "Я знаю, как надо!" Сволочи они ничуть не меньшие, чем другая сторона. И столь же лживые.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 22:34

В ответ на:

без телефонов остался какой-то один район


Значица, инет все ж не единственный спосб связи.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 22:37

Глупая какая-то придирка не по существу. Не понимаю, к чему ты клонишь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Война продолжается... [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 22:47

В ответ на:

Глупости говоришь.


Ну да. Умности же говорят тока демократы. Особенно про единственный канал связи - через инет по перерезанным телефонным проводам. Все понял. Ну а все что я видел своими глазами - это глупости. Умолкаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 22:55

я может чего не то скажу, но мне кажется, что инет по телефонным проводам это не единственная возможность.
ко всему - я видел глазами этот район, а в другом районе в то же время и т.д.
Так что ценно, но не репрезентативно. Так же, как и портал в Нальчике

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Война продолжается... [re: Dinamo]
      2005/10/14 23:07

Ты говоришь глупости о том, что "Ярмук" - это не народ. Это тот же самый народ. Они росли в таких же семьях, как и остальные, учились в таких же школах и так далее. Почему они пошли в джамаат? Не знаю. Честно говорю - понятия не имею. Наверное, у каждого свои причины. Только не рождались они вот такими "бандитами вне народа", какими ты их силишься представить. Вообще все эти штампы расхожие - "терроризм не имеет национальности", "у них нет ничего человеческого" и пр. - всего лишь продукт пропагандисткого механизма. Ясно же, что это тоже люди с определенной национальностью, с какими-то взглядами на жизнь, с какой-то своей моралью (пусть и совсем чуждой нам).
В этот раз боевики выбили очень сильный козырь из рук оппонентов. И все равно по инерции (вот ведь насколько уже собачки надрессированы!) раздаются крики: "Будь прокляты те, кто воюют с детьми и женщинами!" Да только в этот раз они воевали не с детьми и женщинами, а с военными, многократно превышающими их по численности. И хотя бы за это их стоит уважать, как смелых противников.
Я не защищаю их и не стою на их стороне. Для меня они - враги. Но враги на своей земле, а не на моей.
Еще раз (на всякий случай) повторю, чтобы у тебя не было иллюзий, про Беслан. Я считаю, что единственное, чего достойны все сволочи, захватившие школу - смерти. В том числе и навеки запятнавший себя позором и проклятием детской крови Басаев. Но и те, кто безжалостно плюнул на их судьбы, устроив мясорубку (и благословив на нее других), достоины того же.

И дался тебе этот канал связи? Там у меня еще грамматическая ошибка есть (наверняка даже не одна). Ты еще и к этому прицепись. Я серьезно пытался составить картину произошедшего. Прежде всего для самого себя. Собранными сведениями я честно поделился здесь в форуме с остальными. И если у тебя по существу сказать нечего, кроме того, что ты год назад ходил в белых штанах по улицам Нальчика, а у меня есть в повествовании неточность про канал связи, то лучше тогда и вовсе ничего не гвоорить. А, судя по всему, тебе и в самом деле сказать нечего, т.к. информацией ты не располагаешь даже в моем объеме, т.к. никаких усилий для ее получения не приложил. Центральные каналы дудят в одну нелепую и лживую официальную дуду, а нвоостные ленты копипастят друг друга. Если тебе не нарвится написанное мною, предложи всем ту информацию, которая есть у тебя. Вот это будет конструктивно.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Обратите внимание на дату публикации [re: Старый Пионэр]
      2005/10/14 23:27

" 07 / 10 / 2005 - 17 : 45

Кавказская война может отменить президентские выборы в России
Что на самом деле скрывается за странной кадровой политикой на Кавказе?

Сегодня, в связи с последними региональными назначениями на Северном Кавказе многие задаются вопросом - как все-таки следует понимать действия чиновников Президентской администрации? Из каких соображений на место достаточно проверенных (хоть, возможно, и не без греха), но вполне предсказуемых лидеров приходят совершенно неизвестные люди, от которых, скажем так, вполне можно ожидать недружественных движений в отношении Москвы?
Эта тенденция особенно ярко обозначалась после назначения президентом Кабардино-Балкарии человека, которого называют местным королем игорных заведений - Арсена Канокова.
.............
В Думе Каноков плавно перетекает в Единую Россию, и почти сразу после этого события неожиданно становится ни много ни мало - президентом Кабардино-Балкарии. Причем все это происходит на фоне явно провокационных волнений, возникших вдруг на ровном месте в достаточно спокойной до сего момента республике.
Нужно понимать, что Кабардино-Балкария, это своего рода якорь всего Северного Кавказа. Пока здесь спокойно, ситуацию на всем российском Кавказе так или иначе можно будет контролировать. И вот теперь туда присылают человека, которому вполне по силам сделать из некогда спокойного региона очередную "горячую точку".
А теперь давайте, зная все это, обратимся к другим слухам, которые усиленно муссируются вокруг недалекого будущего Северного Кавказа. Прежде всего, скорее всего в ближайшее время будет найден и казнен Басаев. Автоматически отпадет надобность в малоуправляемом Кадырове. Ситуация в Чечне мгновенно становится неуправляемой и малопредсказуемой. Одновременно убирается нынешний лидер Дагестана Магомед Али.
И в от в этой гипотетической обстановке, мягко это назовя, "повышенной нестабильности махровым цветом расцветает еще и Кабардино-Балкарский "джамаат" со своим президентом, которые безусловно вряд ли в такой непростой ситуации будут образцом лояльности Кремлю
И что тогда? Единственный вариант для России - это введение чрезвычайного положения в стране. Всех последствий мы здесь безусловно не сможем просчитать, но самое главное ясно уже сейчас -при чрезвычайном положении президентские выборы в стране отменяются.
Причем, если предположить, что истина во всех этих гипотезах все-таки есть, то очевидно, что продвигают этот сценарий два всем известных заместителя президентской администрации, специалисты в области, так сказать, "нестандартных решений". "

Полностью здесь - http://www.vslux.ru/rubric.phtml?id=245&news_id=4920#news4920

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
В Багдаде все спокойно. [re: Dinamo]
      2005/10/14 23:36

Вот еще о спокойствии в К-Б. Статья от 19 сентября .

"Судя по активности Кремля, нынешняя осень будет богата политическими событиями. И прежде всего в отношениях с регионами - довольно серьезно перетасована колода руководителей на местах. Причем, не надо быть специалистом, чтобы понять - в первую очередь менять глав проблемных регионов, прежде всего Ингушетии и Кабардино-Балкарии, и возможно Дагестана. Безусловно, администрация президента будет до последнего хранить молчание, но сегодня СМИ уже озвучивают имена некоторых преемников. И вот здесь есть повод серьезно задуматься - что и на кого меняем.
В частности, речь идет о Кабардино-Балкарии, которая как-то незаметно превратилась из спокойного региона в одну из горячих точек страны. Здесь как в фокусе сошлись практически все проблемы, раздирающие современную Россию. Началось явное религиозное противостояние. О Кабардино-Балкарском джамаате, враждебно настроенном к официальным властям, говорят как о реальной угрозе стабильности региона. Криминал и коррупция достигла здесь своего естественного предела, проникнув в самые верхние эшелоны власти. На все это наложилось обострение национальных отношений между народами, жившими десятилетиями в мире.
...............................
И как всегда никуда не деться от разного рода сплетен, - мол, известно на деньги от какого бизнеса "Синдика" построила мечеть (тот самый из которого вышла). И вообще, после этого деяния, чуть ли не весь Кабардино-Балкарский джамаат собирал деньги на покупку Канокову место в ЛДПР. Понятное дело, что все это чистая клевета - какие такие дела могут быть у будущего президента такой неспокойной республики с ваххабитами? Ясно, что никаких. Но самое главное, не смотря на ценники развешенные в Интернете, партия ЛДПР очень честная и неподкупная фракция, в списках которой по определению не бывает бандитов. И поэтому Владимир Вольфович, как кристально чистый политик, не мог взять пять миллионов долларов, за внедрение Канокова во власть. Все это домыслы и грязная клевета, - потому что, скорее всего Каноков сразу как станет президентом, то честно и открыто расскажет, откуда у него столько денег. И все сразу поймут, что никаких связей с ваххабитами у него нет, а состояние заработал честным путем, потому что правительство Москвы отдало, ему места в Дорогомилово (самый выгодный в арендном и торговом отношении район Кутузовского) просто потому что он классный мужик и хорошо жарит шашлык.
Тем не менее, в ожидании этой блестящей речи, мы все же несколько вопросов осмелимся задать будущему президенту. Московские рынки, и особенно аренда недвижимости на Кутузовском проспекте, приносят немало денег. Хорошо бы, пока что, депутат Госдумы отчитался, куда и сколько его кампания перечислила налогов. Сколько в бюджет страны, сколько в бюджет Москвы, а сколько денег ушло на счета в Лондоне. Последнее особенно важно. Вдруг эти деньги используются в Англии для строительства мечетей для англичан, а то российские мусульмане вероятно чувствуют себя немного обделенными. Нет, конечно, все мусульмане, безусловно, братья. Но в свете последних событий, некоторые лондонские мусульмане себя скомпрометировали, проповедями о пользе международного терроризма. Вдруг, деньги "Синдики" совершенно случайно попали этим нехорошим мусульманам. В общем, хорошо бы ответил на все эти вопросы, депутат Госдумы.
А то, как-то становится прямо-таки не по себе. С одной стороны в спокойной республике, вдруг на ровном месте возникают волнения на национальной почве, джамааты и всякие криминальные дела, компрометирующие власти, а с другой, к власти рвутся совершенно непрозрачные люди, имеющие маленький Кабардино-Балкарский Лас-Вегас. Просто дон Корлеоне какой-то или Кабардино, если хотите."

Полностью здесь - http://www.livejournal.com/users/_neformat2_/2772.html?mode=reply

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В Багдаде все спокойно. [re: Старый Пионэр]
      2005/10/16 14:00

автор Muslim в 15.10.2005 [14:42 ]

Связался я сегодня со знакомым в Нальчие, в милиции работает.
Кратко передаю его слова:
1. Боевиков было не более 150, скорее даже меньше. Достоверно число пока не установлено.
2. По горду идут повальные обыски, всех "неблагополучных" гребут без церемоний. Вроде бы еще нескольких участников поймали сегодня.
3. Большая часть нападавших - местные придурки из Нарткалы и Вольного Аула (отсталые пригороды города). Подавляющее большинство - сопляки, возраст - не более 20-21. По 25 было только главарям.
4. Вооружены они были очень хорошо - у каждного автомат, пистолет, гранаты, куча рожков. Раций особо не заметил, были только у нескольких. У некоторых были РПО.
5. Практически у каждого убитого нашли крупные суммы денег по карманам - от 10 до 20 тыс. руб, новенькими купюрами в пачках.
6. Многие из них давно состояли "на учете", причем не столько как "симпатизирующие ваххабитам", сколько как "наркоты". Многие, кстати, были под кайфом.
7. Большинство в гражданке, чисто выбритые. Некоторые были в масках, на некоторых был камуфляж. (У нас многие гражданские в камуфляже ходят вообще-то. Но скорее всего, это - пришлые. Друг из Ингушетии рассказывал, как у них было - из Чечни пришли боевики - все они были в масках и камуфляже, в отличие от местных. Потому потом всех местных замели, а эти - смылись)
8. Действовали так - часть насела на здания госорганов, в то время как другие группами по 2-3 человека носилась по городу и стреляла во всех, кого видели. Явно старались устроить как можно больше шума и посеять панику. Неясно, то ли таков был изначальный план, то ли сначала боевики попробовали сходу захватить админ.здания, а когда им не удалось - разбежались по городу и стали терроризировать население. Но ФАКТ - боевики немеренно стреляли по гражданским и пытались сеять панику в населении.)
8.а. Подтвеждаю п.7. со слов моего другого друга - у него во дворе как раз такую парочку завалили.
9. Лучше и оперативнее всего действовали погранцы. Боевики хотели прорваться к ним вплотную на 2 автобусах, но погранцы хладнокровно подпустили их поближе и шарахнули в упор из всего что было - положили всех ваххабов, потеряв только одного раненным.
10. Время нападения на ментов было подобрано удачно - в это время в отделах народа мало. К счастью те все-таки органиовали достойный отпор. Правда, увы, начальсто в первое время было в явной растерянности и не знало что делать. Никаких команд сначала не поступало, отбивались сами как могли. Только к обеду верхи раскачались.
11. Из города никакого "массового бегства жителей" не было, это вранье журнаглистов, которых задержали на посту в город и не пускали внутрь. Из города рванули в основном торговцы из других городов-регионов (крупный рынок как раз неподалеку от того поста). И еще из города, как говорят, драпанули чеченцы.
11а. Кстати, по городу ходят слухи, что все влиятельные чехи свалили из города загодя. Знали, сволочи, что готовится. Если это правда - им чехам несдобровать. Народ крайне взбудоражен и крайне зол на них.
12. До "умелого и грамотного" разрешения кризисной ситуации, у нас, к сожалению, еще далеко, по крайней мере у местных ментов. (мнение моего знакомого, он как раз в местной милиции работает) Существенная доля успеха приходится на то, что ваххабов было мало для такого крупного города и боевого опыта у них тоже недоставало. Хотя, видно, что их хорошо учили, говорит, действовали они в целом умело, грамотно прикрывали друг друга и т.д.
13. Тем не менее, координация действий у силовиков тоже была более-менее нормальной, по крайней мере, к обеду очухались.
14. Население проявило сдержанность, никакой массовой паники не было. Хотя почти у каждого дома есть оружие, никто с ним не вылезал "поучаствовать" и "помочь", как это было в Беслане и не мешал силовикам. Звонки местного населения сильно помогли обнаружить и нейтрализовать разбежавшихся бандюков.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: В Багдаде все спокойно. [re: smotrelkin]
      2005/10/18 23:50

автор Muslim
Я ничего не хочу сказать, но один из известных инет-персонажей под ником muslim является сотрудником ФСБ. Вполне возможно, что это совсем другой Муслим (не такое уж и уникальное имечко).

1. Боевиков было не более 150
Чушь. Считаем. "2 автобуса" у пограничников. Т.е. 40 человек. Столько же навалилось на аэродром. Еще 40. 3-е отделение - около 20 человек. 2-е отделение - еще 20 человек. ФСБ - еще 20. На остальные 10 объектов приходится 10 человек. Стало быть по одному на объект. Представляю, какими должны были быть эти боевики, если один из них в одиночестве уничтожил Центр по бортьбе с экстремизмом и терроризмом.

Вроде бы еще нескольких участников поймали сегодня
Вот это "вроде бы" очень характерно. На самом деле гребут многих. Посмотрим, сколько из них сломается и признает себя ваххабитами.

Большая часть нападавших - местные придурки из Нарткалы и Вольного Аула (отсталые пригороды города
Очень яркий образ. А теперь добавим к этому образу сопляков-придурков вот это: Вооружены они были очень хорошо
Сотни автоматов, гранаты, взрывчатка, гранатометы - это, очевидно, обычные аксессуары придурков-недорослей из отсталых районов? В развитых районах все наверняка с минометами ходят.

Практически у каждого убитого нашли крупные суммы денег по карманам
Т.е. на самом деле они не захват города проводили, а вышли на шопинг? И как-то странно они зарплату получают - - от 10 до 20 тыс. руб, новенькими купюрами в пачках А вам не кажется странным эта как бы правдивая подробность? Ладно, пусть их будет 150 человек. Всего, значит, денег им было выдано - 1.5-3 млн. руб. И все купюрами 100 р. и меньше! Т.е. кто-то тащил мешок денег вместо того, чтобы принести 10 пачек! Автор этой подробности явно насмотрелся голливудских детективов.

Многие, кстати, были под кайфом.
Товарищ явно ни разу в жизни не видел одновременно более пяти наркоманов под кайфом. Заставить их предпринимать какие-то единые организованные действия ничуть не легче, чем заставить всех кошек города пройти строем по главной площади.

Некоторые были в масках, на некоторых был камуфляж Несмотря на то, что "ни один боевик из города не ушел", мы так и не смогли увидеть никого из нападавших в этом самом камуфляже. Или кто-то уже видел?

другие группами по 2-3 человека носилась по городу и стреляла во всех, кого видели Так еще и другие были?! Это уже явно скрытые резервы. Значит эти группы по 2-3 человека (ну пусть будет пять групп) носились и стреляли во всех? Низковато кпд - 12 убитых мужчин (женщин ен видели вообще?) на 15 кровожадных маньяков за 3 часа. И это учитывая большое количество зевак (например, перед 2-м отделением во время штурма - есть свидетели).

8.а. Подтвеждаю п.7. со слов моего другого друга - у него во дворе как раз такую парочку завалили.
Про "пары" во дворе читал два сообщения. Одна девушка писала про двух боевиков в гражданском, без бород и с красными повязками (там еще были кроме них трупы милиционеров в форме). Другой парень писал про двух федералов в камуфляже и масках с белыми повязками на рукавах. О ком речь?

Боевики хотели прорваться к ним вплотную на 2 автобусах, но погранцы хладнокровно подпустили их поближе и шарахнули в упор из всего что было - положили всех ваххабов, потеряв только одного раненным. Это и вовсе сказки. Даже официальные данные ближе к правде. Один пограничник погиб, двое ранено - по официальным данным. Никаких ваххабитов они не ложили, а заняли круговую оборону и отбивались, пока ваххабиты не отошли. Тем не менее, нападавшие потеряли во время атаки от 4, до 7 человек (оф.данные разные давались).

10. Время нападения на ментов было подобрано удачно - в это время в отделах народа мало.
Начальник МВД К-Б как раз сетовал на обратное - в этот час все находились на каких-то там "планерках" и не смогли оперативно развернуться, оказавшись заблокированными. Кому верить? Еще о времени. Как уже показала практика, оптимальное время для нападения - ночь. Так было год назад. Но год назад перед ними стояла другая цель - захватить оружие. Сейчас они били по живой силе "противника", поэтому пошли в атаку днем.

Из города никакого "массового бегства жителей" не было, это вранье журнаглистов, которых задержали на посту в город и не пускали внутрь Вот это верно. Бегства на самом деле не было. Об этом все писали. И про журналистов - тоже верно. Их не пускали. И не только в город. На том же портале Нальчика журналистов банили даже не по IP, а по подсетке. СРазу, как только возникало подозрение, что это журналист. Кардинальные меры.

Существенная доля успеха приходится на то, что ваххабов было мало для такого крупного города Потрясающе! О каком хоть успехе речь идет??? Вообще товарищ голову потерял.

действовали они в целом умело, грамотно прикрывали друг друга и т.д. Сопляки-придурки-наркоманы из отсталых районов?!

никто с ним не вылезал "поучаствовать" и "помочь", как это было в Беслане и не мешал силовикам.
Ну да, помогали тем, что на всю дурь включали национальную музыку в открытых окнах. Только вот... кому помогали?

Смотрелкин, это я не тебе вопросы задаю, но ты мог бы их задать самостоятельно, прежде чем валить сюда этот постинг.

Вывод: единственное, чему у нас за последний год власти научились более-менее прилично: зачищать информационное поле. Кричите гормче! Пусть думают, что мы едем!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: В Багдаде все спокойно. [re: Старый Пионэр]
      2005/10/21 22:28

Факт в копилку: "Поправки к статье 16.1 "Закона о борьбе с терроризмом", принятые после Беслана, и разработанное на их основании "Положение о погребении лиц, смерть которых наступила в результате пресечения совершенной ими террористической акции", позволяют тела не выдавать. Поскольку все происходящее на Кавказе объявлено "контртеррористической операцией", то любого убитого можно теперь объявить террористом."

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: В Багдаде все спокойно. [re: Dedushka]
      2005/10/22 12:48

Совершенно верно. И этим пользуются. А что, очень удобно - никаких тебе экспертиз и т.п. Сказали: "Враг закопан в тайном месте" - и все, добавляй единичку в копилку уничтоженных. Все идет к тому, что скоро весь Кавказ объединится против России и вот тогда будет совсем тяжко.

Но есть у нас Спаситель, который согласится вернуться и навести порядок! Готовьтесь ко Второму Пришествию.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В Багдаде все спокойно. [re: Старый Пионэр]
      2005/10/30 21:22

В ответ на:

автор Muslim
Я ничего не хочу сказать, но один из известных инет-персонажей под ником muslim является сотрудником ФСБ. Вполне возможно, что это совсем другой Муслим (не такое уж и уникальное имечко).




Нет, я так не играю. Что за психологические шутки? Предположим, я напишу, что Ст. Пионэра , я допустим не знаю, но вот знаю Павлика Морозова, которого считают первым советским пионером, который предал своего отца.
Игорь, как полагаешь - будет ли это давлением и дискридитацией, любого твоего сообщения-заявления?
Я честно не знаю, является ли пресловутый Muslim сотрудником ФСБ. Эта организация список своих сотрудников, а тем более сексотов не публикует в центральной прессе. Тут очень легко бросать обвинениями, четко зная, что противоположной стороне то сказать ничего.
Хорошо, что пресловутый Muslim не подписался Владимир Иванов. Тогда бы точно считался сотрудником ФСБ. В чине не нижзе подполковника.
В ответ на:

1. Боевиков было не более 150
Чушь. Считаем. "2 автобуса" у пограничников. Т.е. 40 человек. Столько же навалилось на аэродром. Еще 40. 3-е отделение - около 20 человек. 2-е отделение - еще 20 человек. ФСБ - еще 20. На остальные 10 объектов приходится 10 человек. Стало быть по одному на объект. Представляю, какими должны были быть эти боевики, если один из них в одиночестве уничтожил Центр по борьбе с экстремизмом и терроризмом.



Могло быть и такое. Могло быть и два человека на объект. Чтобы посеять панику, или выполнить задачу, вовсе не надо десяток человек. Нападать внезапно, особенно когда шумиха - достаточно очень небольшого числа.

В ответ на:

Вроде бы еще нескольких участников поймали сегодня
Вот это "вроде бы" очень характерно. На самом деле гребут многих. Посмотрим, сколько из них сломается и признает себя ваххабитами.





Как ни странно, хотя возможно гребли многих, но цифры то не особо изменились. Да и потом - как выяснилось - большинство из участвоваших ( действительно участвоваших) давно были в картотеке в ФСБ.

В ответ на:

Большая часть нападавших - местные придурки из Нарткалы и Вольного Аула (отсталые пригороды города
Очень яркий образ. А теперь добавим к этому образу сопляков-придурков вот это: Вооружены они были очень хорошо
Сотни автоматов, гранаты, взрывчатка, гранатометы - это, очевидно, обычные аксессуары придурков-недорослей из отсталых районов? В развитых районах все наверняка с минометами ходят.




Три ха-ха. Вспомни суровых интеллектуалов в Афганистане. Или их коллег по Чечне. Ты уж извини меня, но научиться стрелять из автомата, метать гранату - это не понимание законов Ньютона, и далеко не знание числа Авагадро в моле.
Я уж думал, что историю ты хорошо помнишь. Не особо грамотное население Царской России в Гражданскую Войну довольно ловко пуляло и стреляло - хотя безграмотность была за норму.
Так что не арумент. Да и в качестве остроты - извини, не смешно и не остро.
В ответ на:

Практически у каждого убитого нашли крупные суммы денег по карманам
Т.е. на самом деле они не захват города проводили, а вышли на шопинг? И как-то странно они зарплату получают - - от 10 до 20 тыс. руб, новенькими купюрами в пачках А вам не кажется странным эта как бы правдивая подробность? Ладно, пусть их будет 150 человек. Всего, значит, денег им было выдано - 1.5-3 млн. руб. И все купюрами 100 р. и меньше! Т.е. кто-то тащил мешок денег вместо того, чтобы принести 10 пачек! Автор этой подробности явно насмотрелся голливудских детективов.



"Раз пошли на дело, я и Рабинович". Деньги давали по факту прихода с оружием и, даже по факту участие. То есть утром - стулья, по факту -деньги.
Что касается купюр, то ты , Ст. Пионэр, явно детективов не читал ( а также голливудского кино не смотрел - что явно тебе в плюс; дебелизатор не смотришь, и явно терракт тебе поручить, это как проф. Плэйшнеру явку проверить)
Как раз таки, чем мельче купюры - тем участники более спокойны, в том, чтобы их тратить. Кабардино-Балкария действительно неблагонадежный регион. И нельзя сказать, чтобы боевики, так легко отдали бы свою "клиентскую базу" под надзор ФСБ? Ну вот приходит меастная гопота после терракта в магазин с новенькими тысячными купюрами. Не надо быть сыщиком Анискиным, чтобы быстренько вызвать их в компетентные хдания и поинтеесоваться, где они наши портсигар Корейко.
Почему такая стойкая уверенность, что ты умный, а остальные дураки? И бандиты не дураки, и в ФСБ не клиические идиоты, как тебе кажется.
Что касается мешка денег, то спешу сообщить, что в торговой точке, наликом можно за месяц собрать и не такую сумму. Особенно в строит. материалах. А если учесть что точка не одна?
Да и, извини - но провести в 10 машинах по 300 тысяч рублей - криминала нет. Как и проблем.

В ответ на:

Многие, кстати, были под кайфом.
Товарищ явно ни разу в жизни не видел одновременно более пяти наркоманов под кайфом. Заставить их предпринимать какие-то единые организованные действия ничуть не легче, чем заставить всех кошек города пройти строем по главной площади.



О да. Можно издеваться. Я вот кстати видел ( и не скрою, ощущал), что "покурив", можно даже осозновать и контролировать свои действия. И от этого конечно координация лучше не становиться, но вот и сил побольше, и страха такого нет.
А большинство российских мужиков тебе скажут, что порой и в алкогольном опьянении и не то делают. Тут наверное вопрос в том, что каждый для себя понимает покайфом: один понимает это "в дрова", другой - "чуть чуть взбодриться".
А так тебе да - пять мужиков вусмерть пьяных заставить шагать нельзя. Упадут и невстанут Но вот нашим дедам, кажется перед атакой давали "100 грамм". а если атака была смертельно опасной, то и "с прицепом". Вот отцы- командиры дураки. Люди же из окопов подняться не могли, не так ли, судя по твоей логике?
В ответ на:

Некоторые были в масках, на некоторых был камуфляж Несмотря на то, что "ни один боевик из города не ушел", мы так и не смогли увидеть никого из нападавших в этом самом камуфляже. Или кто-то уже видел?




Хммм, а ты что в Нальчике был? Из окна гостиницы все видел? Я вот кроме, кадров "проверенных журналистов" ничего не видел. Да и кадров то было немного.
В ответ на:

другие группами по 2-3 человека носилась по городу и стреляла во всех, кого видели Так еще и другие были?! Это уже явно скрытые резервы. Значит эти группы по 2-3 человека (ну пусть будет пять групп) носились и стреляли во всех? Низковато кпд - 12 убитых мужчин (женщин ен видели вообще?) на 15 кровожадных маньяков за 3 часа. И это учитывая большое количество зевак (например, перед 2-м отделением во время штурма - есть свидетели).



Вообще то, это скорее всего как раз были те группы, которые нападали на объекты. Сразу после обстрела - двинулись по городу. На машинах.
Что касается КПД - а по мне нормально. 12 убитых и десятки раненных - очень даже. Я конечно, понимаю, что для обычного обывателя ( коим ты не являешься) посмотревшего голливудский, или уже отечественный сериал, решит, что получив в руки калаш, точность его стрельбы будет как в кино, или в комп. игрушке.
На самом деле, если кто то из нас, длинной очередью срежет изоляторы на электропроводах -это будет хорошей показатель. Имею в виду очереь, а не одиночки.
Что касается "зрителей", то вспоминая 1993 год в Москве - ничему не удивляюсь
В ответ на:

8.а. Подтвеждаю п.7. со слов моего другого друга - у него во дворе как раз такую парочку завалили.
Про "пары" во дворе читал два сообщения. Одна девушка писала про двух боевиков в гражданском, без бород и с красными повязками (там еще были кроме них трупы милиционеров в форме). Другой парень писал про двух федералов в камуфляже и масках с белыми повязками на рукавах. О ком речь?

Боевики хотели прорваться к ним вплотную на 2 автобусах, но погранцы хладнокровно подпустили их поближе и шарахнули в упор из всего что было - положили всех ваххабов, потеряв только одного раненным. Это и вовсе сказки. Даже официальные данные ближе к правде. Один пограничник погиб, двое ранено - по официальным данным. Никаких ваххабитов они не ложили, а заняли круговую оборону и отбивались, пока ваххабиты не отошли. Тем не менее, нападавшие потеряли во время атаки от 4, до 7 человек (оф.данные разные давались).

10. Время нападения на ментов было подобрано удачно - в это время в отделах народа мало.
Начальник МВД К-Б как раз сетовал на обратное - в этот час все находились на каких-то там "планерках" и не смогли оперативно развернуться, оказавшись заблокированными. Кому верить? Еще о времени. Как уже показала практика, оптимальное время для нападения - ночь. Так было год назад. Но год назад перед ними стояла другая цель - захватить оружие. Сейчас они били по живой силе "противника", поэтому пошли в атаку днем.




Не комментирую. Хотя бы просто потому, что я здесь, а не там. С другой стороны, понятно почему ты на это указал - или чудак - начальник МВД КБ, или чудак автор Muslim. В любом случае получается "шахматная вилка". Отвечу проще - Ст. Пионэр, ты же для себя решил, что там завалены все и вся, и верить власти можно только с 23.59 и 00.01 в ночь с 31 декабря на 1 января - по курантам. И то не всегда.
В ответ на:

действовали они в целом умело, грамотно прикрывали друг друга и т.д. Сопляки-придурки-наркоманы из отсталых районов?!



Я не знаю уровень военной подготовки Muslim, но муг сказать, что для того чтобы распределить сектора прикрытия, и перемещаться перебежками, долгих лет тренировки не нужно. Можно и недолгой. Опять же - это не доказывать теорему Фалеса по отрезкам. Прикрытие - на уровне инстинктов.

И последнее - извини что ответил на вопросы, которые ты задал не мне. Но все же, я когда что то copy+past делаю, то обычно это прочитываю, и соглашаюсь. В ином случае - не пишу.
Sorry если что. Ответил не в качестве, а только из любви к исскуству.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: В Багдаде все спокойно. [re: smotrelkin]
      2005/10/31 22:26

Вэлл, вэлл, вэлл...
Продолжим.

Могло быть и такое. Могло быть и два человека на объект.
Не могло. Тем более, как сейчас сообщают власти, что нападению подверглось 18 объектов (что-то я все-таки не сосчитал). Западные средства говорят вообще про 700 человек, но мне это число кажется немного завышенным. Хотя, конечно, и столько могло быть. В ситуации информационного вакуума можно уже о чем угодно говорить. Более того. Я в своих расчетах брал максимально заниженные данные. А следователь по Первому каналу сказал, например, что на погранотряд напало 50 человек, а основные силы были брошены на аэропорт. Но при этом "никто не ушел". И было их всех не более 150 человек. Смешно. Ребята умеют проводить контртеррористические операции, но не могут произвести элементарную операцию сложения.

Про местных придурков ты мою мысль не понял. Дело не в образовании. Однако, стоит отметить тот факт, что в числе "местных придурков" оказалось много студентов и (внимание!) детей из обеспеченных семей. Вот такие придурки на Кавказе.

Как ни странно, хотя возможно гребли многих, но цифры то не особо изменились
Я еще больше скажу! Начальник местного УВД высказался в том духе что "надо скорректировать цифры в сторону уменьшения". У них там вагон стоит с трупами, сваленными в одну большую разлагающуюся кучу. Так вот в нем оказывается (оказывается!) далеко не все являются террористами. Более того. Далеко не все случайные прохожие погибли от пуль нападавших (кто бы сомневался).

Ну вот приходит меастная гопота после терракта в магазин с новенькими тысячными купюрами. Не надо быть сыщиком Анискиным, чтобы быстренько вызвать их в компетентные хдания и поинтеесоваться, где они наши портсигар Корейко
Разумеется, что человек, выкладывающий за телевизор пачку новых сотенных вызовет гораздо меньше подозрений, чем человек с десятью новыми тысячными купюрами. "Железная логика!" (с)

в торговой точке, наликом можно за месяц собрать и не такую сумму
Сотенными купюрами?! Ну-ну, безумству храбрых...

Я вот кстати видел ( и не скрою, ощущал), что "покурив", можно даже осозновать и контролировать свои действия
А кто говорит про "покурить"? Речь идет о наркотиках, а не о "травке". Видел людей "под кайфом"? Если видел, то не упирайся. Нелепо. А вот эта фраза - но вот и сил побольше - заставляет меня сомневаться в том, что ты "курил".

Я вот кроме, кадров "проверенных журналистов" ничего не видел. Да и кадров то было немного.
Эх-хе-хе, ты забыл, о чем шла речь. Я же об этом и говорю: зачищенное информационное пространство. И тут же ты подкидываешь аргумент к моей позиции. Верно, кадров было мало и все - "проверенные". Вот именно на них я и не видел никого в камуфляже. Хотя с той поры, когда я писал свой пост, я уже нашел пару фоток с "камуфляжниками" (на фотографии, кстати, не ясно, на чьей они были стороне, но похоже, что с той).

Что касается КПД - а по мне нормально. 12 убитых и десятки раненных - очень даже.
Не забывай:
1) Они были в школе, где могли пострелять вволю. Никого не убили. Даже учителя физкультуры.
2) Заложников в магазине подарков они закрывали стальными щитами от пуль федералов, а когда убедились, что им не угрожает опасность, выпустили без каких-либо условий. После чего были убиты при штурме. (это слова мужа заложницы)
3) В основной массе показания свидетелей сводятся к тому, что нападавшие не стреляли по мирным жителям (это и послужило одной из причин большого кол-ва зевак)

долгих лет тренировки не нужно. Можно и недолгой.
Да хоть какая, но она все равно нужна! На уровне инстинктов (как ты пытаешься это представить) происходит совсем другая картина. И для того, чтобы это понять, не нужно обладать какими-то сакральными тайнами и знаниями.

Больше возражений не последует?


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В Багдаде все спокойно. [re: Старый Пионэр]
      2005/11/01 11:15

В ответ на:

Больше возражений не последует?





Полгода назад - ответил бы точно, да еще и страницы три.
Сейчас нет. Зачем? Что это изменит по сути?
Ну считаешь, что невозможно под травой избавиться от страха и море по колено - прости господи, кто же убедит? Или я должен по сути отвечать за противоречивые слова генералов, на которых с одной стороны давит "производственная необходимость" ( выполнить свои проф. обязанности, и в том числе подсчитать что и как), а с другой стороны "государственная целесообразность сверху", когда начальник по телефону говорит, что и как должно быть, чтбы начальник начальника съездил с постным лицом посмотрел на умершего,завернутого в ковер?
Я не ясновидящий, и даром Сократа с его наводящими вопросами и великолепной риторикой - не обладаю.
Ну а относительно - "наши всех убили", уже "проходили": начиная с того, что наши же "Грады" расстреливали своих в "квадратах" в ДРА, потом рефрешем, что в Тбилиси десантники саперными лопатками забивали беременных женщин, и продолжая, что в 1993 году, в событиях в Москве убивали одни таманцы, и следуя последним данным, что в Беслане подрыв устроили специалисты ФСБ с антитеррористами из "Альфы".
Смысла вставать "на баррикады" не вижу. Хочешь верить - верь, никто и против не скажет. Но и другим свое мнение навязывать - это unethical



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: В Багдаде все спокойно. [re: smotrelkin]
      2005/11/08 17:55

В продолжение темы (никто ведь не думает, что проблема закрыта?) взято с газета.ру:
В ответ на:

В интервью корреспонденту "Газеты.Ru" адвокат семей погибших 13 октября Лариса Дорогова рассказала о массовых репрессиях против мусульманской молодежи, последовавших за нападением на Нальчик:
"Задерживаются без разбору все, кто хоть раз был замечен в мечети. В УБОП доставляют молодых здоровых парней, а выходят оттуда инвалиды, если выходят. Есть убитые на допросах, есть такие, кого вынесли на носилках, есть те, кто лежит в реанимации между жизнью и смертью. По всем этим фактам у нас есть заявления, и мы будем искать правосудия уже в европейском суде".

Факты адвокат действительно представила. Заур Псануков задержан 14 октября в селе Залукокуаже. 15-го отцу сообщили: умер, выбросился из окна 3-го этажа УБОПа. Все окна в здании УБОПа наглухо заварены решетками. Бориса Дзагалова из Терского района арестовали 14 октября, забрали из дома при свидетелях. 18 октября отца вызвали для опознания в морг. Опознал. Сказали, убит 13 октября во время боев.

Кстати, с уже опознанными телами "боевиков" все до сих пор не ясно. Как выяснила "Газета.Ru", 3 ноября в 19.00 вечера три вагона-рефрижератора с телами погибших 13 октября боевиков были сцеплены и увезены из Нальчика в неизвестном направлении. Об этом рассказали близкие погибших, которые до последнего надеялись получить тела и похоронить их. Родным не разрешили напоследок увидеть погибших и проститься с ними.

Родные еще не теряют надежды добиться выдачи тел и каждое утро как на работу приходят к республиканской прокуратуре. Причем толпа эта растет на глазах, если две недели назад была горстка из 20-30 женщин и стариков в черном, то теперь их уже под сотню. Сегодня с ними встретился представитель республиканского прокурора, который сказал, что тела погибших боевиков будут сохранены до окончания следствия. На вопрос, где в настоящее время находятся тела, представители родителей погибших ответа не получили.

"Наши дети совершили преступление, выступив с оружием в руках. Но какой суд доказал нам, что они террористы? Они повстанцы, защищали свои конституционные права и свободы", - говорит медсестра из города Баксан Елена Дыгова. Тело ее племянника - блестящего выпускника милицейской академии, среди тех, кого не дают похоронить. Ходившие на опознание утверждают - в вагонах-рефрижераторах не 89, как сообщает прокуратура, а 162 тела. Когда рефрижераторы отходили от станции в Нальчике, родители, которые дежурили в ту ночь рядом с хозчастью МВД, в отчаянии цеплялись за вагоны. Их оттеснили военные. Родные утверждают, что вагоны не вывезли из Кабардино-Балкарии. Говорят, что проследили: они на территории воинской части в Прохладненском районе. "Значит, у президента республики еще есть шанс спасти свою репутацию, а заодно и республику от краха", - заключает один из отцов, дежурящих у прокуратуры.




Знаю-знаю, "газетавру" и все такое... Но если бы это писала только она. Однако зачистка информационного поля все-таки до сих пор дает сбои, и частички информации все же проскакивают.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Басаев все [re: Старый Пионэр]
      2006/07/10 18:05

http://newsru.com/russia/10jul2006/basaev.html
если правда

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Басаев все [re: Dedushka]
      2006/07/10 19:54

То, что ему башку оторвало, выглядит очень символично. Сдох той же смертью, которую принёс многим и многим людям. Собаке и смерть собачья.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Басаев все [re: Kondraty]
      2006/07/11 11:38

Кавказ центр подтверждает. Остался один Мовлади Удугов но он в Турции

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Басаев все [re: FORZA]
      2006/07/11 13:17

Не вижу повода для оптимизма. Дальнейший сценарий известен. Рамзан становится презом. Укрепляет свою власть, свой капитал, свою армию. Далее он требует независимости. На коле мочало, начинай сначала.
А об устранении Шамиля говорилось ранее. Это в русле предсказанного сценария. Только слегка задержалось.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Басаев все [re: Старый Пионэр]
      2006/07/11 14:29

Пионер, интересно, в этом мире существуют вещи, способные вызвать у тебя оптимизм?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Басаев все [re: Kondraty]
      2006/07/11 14:40

Да. Легкая смерть.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Басаев все [re: Старый Пионэр]
      2006/07/11 14:42

думается, что академик рамзан кормящую руку грызть излишне не станет. потому что конечно дурень, но судьба преза на штыках теплее, чем трупа в могиле.
а с басаевым вроде бы правда. и как ни предсказуемо/неизбежно, но приятно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Басаев все [re: Dedushka]
      2006/07/11 14:54

По одному - туда и дорога.
По другому. Это же Кавказ! Какие такие кормящие руки? На ноги встанет и оттяпает ее по локоть. Ну и дурень помимо всего прочего.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Басаев все [re: Старый Пионэр]
      2006/07/11 15:03

мне почему-то трудно верить в то что "это кавказ" это аргумент.
ну и что что кавказ. у всех свои тараканы.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Басаев все [re: Dedushka]
      2006/07/11 15:47

Об этих тараканах и речь.
Хотел бы я ошибаться...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Басаев все [re: Старый Пионэр]
      2006/07/12 10:36

В ответ на:

Не вижу повода для оптимизма. Дальнейший сценарий известен. Рамзан становится презом. Укрепляет свою власть, свой капитал, свою армию. Далее он требует независимости. На коле мочало, начинай сначала.



Этo если ему Мoсквa пoзвoлит. A Мoсквa пoкa чтo прoчнo держит сегo кaдрa нa крючке, и нoвых гoрбoельциных ("берите стoлькo суверенитетa, скoлькo смoжете") тaм нa гoризoнте не предвидится.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Басаев все [re: slava]
      2006/07/12 11:24

Иллюзия. Операторы на Чернобыльской АЭС тоже были твердо уверены, что держат ситуацию под контролем.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2006/07/12 11:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Басаев все [re: Старый Пионэр]
      2006/07/12 13:53

Aнaлoгия с Чернoбылем притянутa зa уши.

A нaсчёт Чечни - пoсле двух вoйн Мoскве неслoжнo нaчaть и третью, мoрaльных прегрaд нет. Тем бoлее чтo сепaрaтисты рaзгрoмлены и прячутся пo лесaм, и нaчaльные услoвия вoйны для них будут кудa кaк хуже. У Дудaевa тaм и тaнки были, и aртиллерия, и прoфессиoнaльные кoмaндиры (сaм Дудaев генерaлoм был) - a у нынешних чтo есть? Если Кaдырoв (или ктo будет вместo негo) рыпнется, тo и вoйны-тo не пoнaдoбится, a тaк, мелкaя кaрaтельнaя oперaция. Знaя этo, oн и не рыпнется.

Чтoбы снoвa сoзрели услoвия для сепaрaтистскoгo вoсстaния, нужны десятилетия. Нужны нoвые Хрущёвы, Брежневы и Гoрбaчёвы, и кaждый пoследующий гнилее и трусливее предыдущегo. Нaкoнец, нужнo нoвoе пoкoление чеченцев, взaмен нынешнегo битoгo-пугaнoгo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Басаев все [re: slava]
      2006/07/15 21:37

Охренеть!
Похоже, наши все таки решились на мир в Чечне.
Я так понимаю, Патрушев предложил боевикам "уйти с развернутыми знаменами".
В целом, я бы предположил, что скорее всего, ФСБ сейчас договаривается с непримеримыми, что взамен на Бабло, их будут депортировать за границы России, под "джентельменские соглашения"- "мы вас не рогаем, вы не трогаете россиян".
Ждите в Ираке и Афганистане гортанных горцев.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Басаев все [re: smotrelkin]
      2006/07/16 22:11

Сoвершеннo прaвильнoе, нa мoй взгляд, решение. Примернo тaк зaвершaлaсь в свoё время бoрьбa с бaсмaчествoм: бOльшую чaсть бaсмaчей прoстили, aмнистирoвaли и "привели к присяге", кoе-кoгo выдaвили зa грaницу, a сoвсем уж oтмoрoженных, кoнечнo, зaмoчили.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Shinnik
Почти мембер

Зарегистрирован: 2006/07/10
Постингов: 34
Откуда: Королев, Россия
11 сентября по-британски [re: slava]
      2006/08/10 15:01

Британская полиция задержала 21 человека по подозрению в подготовке взрывов более десятка пассажирских самолетов в Англии и США, сообщает телеканал Sky News. Уровень террористической угрозы повышен до максимального, аэропорт Heathrow закрыт для приема самолетов.
Показатель террористической угрозы в Великобритании повышен до максимального "критического" уровня, означающего, что "нападение неизбежно". По данным спецслужб, в любой момент на территории страны может произойти теракт. Продолжаются поиски минимум двух террористов, причастных к организации терактов.
Судя по реакции MI6, все очень серьёзно.
После прошлогодних взрывов метро у них месяц не работало. Интересно, сколько эта чрезвычайщина у них будет теперь продолжаться.

Бороться, искать, найти и не сдаваться (с)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 11 сентября по-британски [re: Shinnik]
      2006/08/10 16:08

как то все хреновенько. Ведь точно как нибудь что то сделают. боюсь у них скоро биологическое оружие окажется в руках

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 11 сентября по-индийски [re: smotrelkin]
      2008/11/28 07:22

Резня в Бомбее.
по сути - повторение Буденовска

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: 11 сентября по-индийски [re: smotrelkin]
      2008/11/28 13:09

Не знаю ли это 11 сентября по индийски - были там теракты и по кровавее, конечно это всё ужасно. Кстати одной из целей был еврейский центр.
Успехи действия в Афганистане крайне неудовлетворительны, думается главным образом из-за того что США развалила в своё время свою разведку. Они сейчас в основном способны выдавать дурные отчёты.

Отредактировано beckham (2008/11/28 13:10)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 11 сентября по-индийски [re: beckham]
      2008/11/28 13:16

В ответ на:

повторение Буденовска


да... смотришь на кадры - жуть. Более 100 человек...
.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 11 сентября по-индийски [re: beckham]
      2008/11/28 19:57

В ответ на:

Успехи действия в Афганистане крайне неудовлетворительны, думается главным образом из-за того что США развалила в своё время свою разведку.



А у меня сложилось мнение, что дело не в разведке, а в том, что они поставили уж очень неудачного своего "сукина сына" - в Афганистане, его считают марионеткой США и рассматривает текущее положение Афганистана как колонизацию.
Но мне кажется боевики были из Пакистана - похоже паки становятся банановой неуправляемой страной.
Бэгхэм - слетайте , разбомбите их ядерный центр. Мусульмани ведь

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 11 сентября по-индийски [re: Dinamo]
      2008/11/28 19:59

В ответ на:

да... смотришь на кадры - жуть. Более 100 человек...



Кстати, вот что интересно - террористы ведь знали что смертники, зачем они шли на эту операцию?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: 11 сентября по-индийски [re: smotrelkin]
      2008/11/28 20:03

В ответ на:

А у меня сложилось мнение, что дело не в разведке, а в том, что они поставили уж очень неудачного своего "сукина сына" - в Афганистане, его считают марионеткой США и рассматривает текущее положение Афганистана как колонизацию




Ну до него может Мушаррафа рассматривали также "марионеткой".
А что делать то надо было?
Пакистан дикое государство.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: 11 сентября по-индийски [re: smotrelkin]
      2008/11/30 09:57

В ответ на:

...террористы ведь знали что смертники, зачем они шли на эту операцию?


Чего же тут непонятного? За правое дело умереть не жалко. Это только жителю дерьмократического "общества потребления" с промытыми насквозь мозгами тут может быть что-то непонятно.

Операция, кстати, оказалась чрезвычайно успешной - 10 (прописью: десять) бойцов поставили на уши полмира.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 11 сентября по-индийски [re: slava]
      2008/11/30 10:39

Полмира - врят ли, а вот 1/6 часть - точно
Да эффективно, особенно учитывая, сколько было захвачено точек для нападения.
Большое количество жертв можно объяснить еще и большой плотностью населения

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 11 сентября по-индийски [re: slava]
      2008/11/30 10:44

Слава, ты, между прочим, тож живёшь в дерьмократическом обществе и на ПМЖ куда-нить в Афган или в Пакистан как будто не собираешься-)) Так что завязывай пустоболить, не перед школярами, чай, выступаешь.-))

А что до десяти бойцов,устроивших резню, так они не самые крутые в этом смысле. Кореец вон в американском универе один более 30 душ на тот свет отправил... Большого ума не надо.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 11 сентября по-индийски [re: Kondraty]
      2008/11/30 14:45

Кондратий

Еще раз почитал по поводу этой бойни в Индии - опять ничего не понял. Десяток террористов не просто устроили стрельбу в тринадцатимиллионном (!) городе - они его захватили. По другому интерпретировать события трудно - захвачены огромные отели, продолжительная стрельба на вокзале, после чего террористы не были задержаны или убиты, захвачен Еврейский центр. И самое главное - время. Это все происходило в течении трех суток (!!!) с лишним. Провести такое время без сна, бегая и стреляя, даже в случае серьезнейшего стресса, даже на стимуляторах - очень сложно, если вообще возможно.

Так что абсолютно непонятно, как это все произошло.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 11 сентября по-индийски [re: smotrelkin]
      2008/11/30 16:08

А я из всего сообщаемого понял, что никто никого не захватывал. Просто десяток хлопцев в двух отелях убивали всех, кто встречался на их пути. Начали традиционно с израильских граждан, а дальше - как масть покатила. Стреляли во всё, что двигалось.Те, кто не хотел стать мишенью, залезли под кровать, как наши две стюардессы , и спаслись.
Три дня ликвидировали этих ребят, видимо, по причине того, что их сложно было определить. Вряд ли они написали на лбу, я, дескать террорист.

А что до того, что весь мир перепугали, так у страха глаза велики, всё штатно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 485 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 8903
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100