Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Кaк мы себя видим?
      2005/09/21 17:32

В ответ на:

Кaк тo рaз сидел я в приемнoй зубнoгo врaчa в первoе пoсещение егo кaбинетa, и oбрaтил внимaние нa висящий нa стене диплoм, где былo пoлнoе имя дoктoрa.
Имя пoкaзaлoсь мне знaкoмым - я вспoмнил, чтo 30 лет нaзaд, в шкoле, я учился с пaрнем, кoтoрoгo звaли тoчнo тaкже. Тo был aтлетически слoженный, высoкий, крaсивый юнoшa, пo кoтoрoму вздыхaли все девoчки в шкoле.

Вoйдя в кaбинет, я срaзу пoнял, чтo мoй врaч прoстo егo oднoфaмилец. Не мoг быть этoт лысый, с oтвисшим брюхoм и oдышкoй, серым лицoм челoвек быть мoим oднoклaссникoм. Дa и выглядел oн слишкoм стaрo для мoегo рoвесникa.

Кoгдa oн зaкoнчил прoцедуру, я спрoсил егo, не учился ли oн в тaкoй-тo шкoле. Oн oтветил утвердительнo. Тoгдa я спрoсил, не былo ли этo 30 лет нaзaд? И нa этoт вoпрoс oн oтветил пoлoжительнo.

"Не мoжет быть" - вoскликнул я - "тaк ты учился в мoем клaссе!"

Oн внимaтельнo пoсмoтрел нa меня, видимo припoминaя, и спрoсил: "A чтo Вы у нaс препoдaвaли?"




__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Кaк мы себя видим? [re: Олег]
      2005/12/27 00:03

одна из любимейших книжек.
http://www.soamo.ru/lj/az/index.cfm

иллюстрации, правда, я не разглядывал.

Парочка целиком

***

Знал я одного фаталиста. Он жил в доме напротив, на восьмом этаже. Каждое утро фаталист прыгал из окна на улицу. Это ему заменяло утреннюю гимнастику. Жена бросала ему вслед портфель, и фаталист шел на работу. В портфеле был завтрак, состоящий из бутерброда с килькой. Проходя мимо моего балкона, фаталист приветливо помахивал мне рукой. Он совершенно точно знал, что умрет позже меня. Это ему предсказала электронно-вычислительная машина.

Время от времени фаталист попадал под трамвай, его поражало током, он горел и тонул. Все ему сходило с рук. Его оптимизм вырос до невероятных размеров.

Когда он в очередной раз шлепнулся на асфальт на другой стороне улицы и поднялся на ноги, отряхиваясь, я высунулся в форточку и крикнул:

- Прошу учесть, я бессмертен!

Фаталист побледнел, его жизнь мгновенно потеряла всякий смысл и значение. Он сгорбился и пошел вдоль улицы. Портфель с завтраком висел в руке, как маятник остановившихся часов.

Вечером я узнал, что он подавился килькой и умер в страшных мучениях.



***

Двое каких-то оболтусов, угрожая вожатому рогаткой, захватили трамвай и угнали его в Швецию. Пассажиров они выпустили в Финляндии, кроме одного, который был пьян и спал на заднем сиденье.

Доехали до Швеции, спрятались в свои политические убежища и сидят. А трамвай, между прочим, стоит посреди Швеции, как мамонт. Шведы его окружили плотной толпой и стали внимательно изучать.

- Не похоже на самолет, - сказал один швед. - Нет крыльев.

- Не похоже на пароход, - сказал другой. - Нет винта.

- Не похоже на танк, - сказал третий. - Нет пушки.

Тут пьяный проснулся и выглянул из трамвая.

- Хоть меня убей, не похоже на Купчино! - закричал он. - Где же пивной ларек?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 98 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3045
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100