Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/13 01:14

война в Ираке, как и в Югославии, при желании допускает трактовки - к тому же Ирак где, а Орлеан под боком. Известно, что чем ближе, тем больнее воспринимаются жертвы. А там уже официально под 500, а будет к многим тыщам, как я и говорил - воду вот откачают, будет.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/13 01:51

Многих тыщ скорее всего не будет, потому что уже почти всё откачали . Oни сами удивились и заявили что death toll was overstimated.
Данные на 5 часов назад. т.е. где-то около 1:45 pm у нас.


The official death toll from Hurricane Katrina has climbed past 400 as soldiers worked their way through New Orleans breaking into flooded houses and looking for bodies.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/13 01:55

В ответ на:

Слышал об этой истории. А что, собственно говоря, случилось? Почему не разрешили?



Да на фиг тут эти пайки нужны. У нас продуктов хоть завались. А эти пайки ещё проверять на вшивость нужно, короче - себе дороже будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/13 10:12

В ответ на:

А там уже официально под 500,



Думаю, что официально где-то так и останется. Ну к тыще подтянут и хорош. Не фиг расстраиваться самим и нацию расстраивать.
Что до судебных тяжб, то в данном случае трактовок, имхо, даже поболе можно наковырять, чем с войной в Ираке.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/13 10:35

Ну то что жертв будет далеко не десятки тысяч было ясно с самого начала. Как впрочем и то что оф. власти постараются по возможности снизить количество жертв.
Дело в том, что:
а) Погибали беднейшие - у которых из всех документов только карточка на пособие, а такие естесвенно жалости не вызывают и родственников не имеют; частично эммигранты у которых прав находиться в этой стране и нет
б) Из сообщений СМИ я так понимаю что в город попали таки аллигаторы и акулы, которые живых то не трогают, а вот падаль всякую ( к чему относяться и трупы) с удовольствием стрескают. Не сказать что без остатка ( а может и без остатка), но в том болоте в который превратилась "жемчужина Юга", в илле много чего лежать может годами.
P.S. Jenny, там власти майами уже озаботились? Или тоже будут 3 соображать вызывать ли федеральную помощь, когда и у них что нибудь прорвет?

P.P.S. Всем любителям "демократий" советую посмотреть "Мандерлей". Смотреть тяжело и весело. Причем Америка тут не причем ( или наоборот при всем - смотря как смотреть).

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/13 16:39

В ответ на:

Jenny, там власти майами уже озаботились? Или тоже будут 3 соображать вызывать ли федеральную помощь, когда и у них что нибудь прорвет?




Не поняла, чем должны были озаботиться власти - но не Маями - ты наверное ошибся а Флориды?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/13 17:40

Ну возможно и Флориды. Я не знаю кто у вас административно должен "озоботиться".
У нас вот если г. Балтийск начинает заливать - то город. власти выходят на область, а областн. руководство уже бьет в набат.
Но если ззальет Калининград - то уже город. власти напрямую у федеральн. органов спрашивают помощи

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/13 18:04

В ответ на:

Да на фиг тут эти пайки нужны. У нас продуктов хоть завались. А эти пайки ещё проверять на вшивость нужно, короче - себе дороже будет.




Ты иронизируешь???

Если нет, то я просто в тихом шоке Если американские власти так относятся к международной помощи, то я бы ее даже не присылал.

Хай подыхают, если такие умные

Если дело обстоит именно так, как ты пишешь, то в Штатах совсем уже зажрались Пора подняться всем миром и надрать США задницу, ИМХО. И не такие империи рушились.

К тебе ничего личного.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/13 18:31

Чего ты хочешь от страны , у которой чуть ли не главная проблема - ожирение населения?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/13 18:54

Я вот только не могу понять: подобная безаппеляционность - это неосторожное высказывание самой Дженни, либо она выражает официальную позицию властей/народа.

Если последнее, тогда ожирение достигло поистине государственных масштабов

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/13 19:01

В ответ на:

Если дело обстоит именно так, как ты пишешь, то в Штатах совсем уже зажрались Пора подняться всем миром и надрать США задницу, ИМХО. И не такие империи рушились




Интересно за что . Кажется странным что страна способна обеспечить себя продовольствием и не ходит с протянутой рукой. Захотелось отобрать и поделить в международном масштабе? Психология маргиналов- вставай проклятьем заклеймённый?
Не надо отождествлять себя с "голодными и рабами", тогда и жизнь веселей покажется.
В этом конкретном случае нам сообщили что есть сомнения в доброкачественности продуктов.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/13 19:15

В ответ на:

В этом конкретном случае нам сообщили что есть сомнения в доброкачественности продуктов.





Так это разные вещи. Следи за мыслью:

1) Извините, мы сомневаемся, что ваши пайки качественные;

2) Спасибо за Вашу помощь, но мы можем справиться сами;

3) Имели мы вашу помощь во всех плоскостях и вообще идите вы на... с вашими пайками.

Так вот, твой предыдущий пост звучал именно в духе варианта №3. Хотя и вариант №1 тоже не слишком хорош. Если страна жертвует продукты, значит, априори, они качественные и никто никого травить не собирается. Подобные подозрения попросту обидны.

Это все равно, что меня угостили бутылкой пива, а я скривил рожу и говорю, подите прочь, ребята, я боюсь что в вашем пиве невкусный осадок, от которого у меня может быть понос.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/13 19:34

Ни фига себе тут дискуссия идет
Ребят, а вам не пофиг чего в этой самой США-Англиях происходит? Это их личное дело - потопы, атаки повстанцев на мирное население или еще какая напасть. Пусть сами разбираются со своими проблемами, а мы будем разбиратся со своими. Они их заслужили, так же как и мы свои.


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/13 19:50

В ответ на:

Кажется странным что страна способна обеспечить себя продовольствием и не ходит с протянутой рукой. Захотелось отобрать и поделить в международном масштабе? Психология маргиналов- вставай проклятьем заклеймённый?




Прежде чем делать подобные заявления неплохо бы для начала поинтересоваться размером внешнего долга штатов, может тогда насчёт протянутой руки язычок бы и прикусился. Ваша протянутая рука - это шестой флот США. Если кто и делит-отбирает в международном масштабе, так это штаты. Тем более жлобство с отворотом носа от гуманитарной помощи омерзительно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/13 20:37

Предлагаю всем take a deep breath. Может эта информация вам поможет успокоиться
Это данные на 9 сентября о пожертвованиях наших граждан.
Less than two weeks after the storm hit the Gulf Coast, private gifts have soared to nearly $700 million


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/13 22:15

относительно deap breath это бы да бы.
дело как-то крепко пошло - и тебе давайте надерем задницу всем миром (войну объявим, так?), и тебе пофигу, что у них люди помирают и города разрушаются на корню.

Мне не пофигу. Ибо запросто если сегодня в Америке, то завтра где угодно, и надо понимать, что с этим делать - принято учиться на ошибках, слава богу и не только на своих бывает.

Про пайки - есть ли сомнения, что Америка может обеспечить себя всем необходимым? Очевидно нет. Почему-то только мешкают не по статусу - может и оживет дело (и ожило наверное уже). Кстати, в этих пайках (или подобных) наверняка есть не только еда, но и разные причиндалы для выживания, навроде порошочка для обеззараживания воды неизвестного происхождения... И кстати совершенно не обязательно пайки должны быть хорошие, раз их дают в виде помощи - может быть, им их списать надо, вот и посылают, жертвенность не обязательна для этого.

Форма отказа мне лично не знакома, возможно, она была вполне вежливой.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/13 22:47

Понимаешь Дедушка. Наши обратились только с просьбой о выделении дополнительных квот на нефть. Гуманитарную помощь не просили. А внутри страны предупредили, чтобы не посылали продуктов. Так и здесь - ведь если это чьё-то оборудование, то на нём надо учится работать и совмещать с нашими стандартами, а продукты тут вообще не разрешают частным лицам завозить. А если торговые компании, то там всё должно быть заранее проверено и разрешено. Так что с пайками никакого прибытку - только возня и трата денег на проверку.
Натовские пайки не стали разгружать по конкретной причине связанной с качеством продуктов.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/13 22:56

В ответ на:

дело как-то крепко пошло - и тебе давайте надерем задницу всем миром (войну объявим, так?)




В какой-то момент начинаю думать, что было бы весьма полезно. Как манимум, хорошее экономическое эмбарго. Я, конечно, понимаю - сврехдержава и все-такое, но чувство безнаказанности с которой они вмешиваются в дела других стран, иногда приводит в ярость.

Ну, не всем подходит американский образ жизни. Мне, например, он не нравится. Чего они прутся со своей демократией по всему миру????

В ответ на:

тебе пофигу, что у них люди помирают и города разрушаются на корню




Не пофигу!!! Но, если помощь отвергается, хотя бы под видом того, что жратва сомнительного качества - за это хочется плюнуть в морду. На самом деле, сам подумай, с каких дел немцам поставлять в качестве гуманитарной помощи некачественные пайки? Ну, это же абсурд, хотя бы потому, что это не красит самих немцев! Кроме всего прочего, трудно представить, чтобы немцы допустили такой ляп.

Никогда не было такого в мире, чтобы страну оставили один на один со стихией. Даже самую большую и богатую страну. Этот отказ - ни что иное, как имперский демарш. Ну что ж, как по мне, если так - пусть плещутся сами в своей Луизиане, ИМХО.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/13 23:50

Еще раз хочу подчеркнуть, лично к Дженни мои слова никак не относятся. И если я ее где-то обидел - то пардон.

Просто я крайне недолюбливаю внешнюю политику той страны, в которой она сейчас проживает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/14 00:01

В ответ на:

Но, если помощь отвергается, хотя бы под видом того, что жратва сомнительного качества - за это хочется плюнуть в морду. На самом деле, сам подумай, с каких дел немцам поставлять в качестве гуманитарной помощи некачественные пайки? Ну, это же абсурд, хотя бы потому, что это не красит самих немцев! Кроме всего прочего, трудно представить, чтобы немцы допустили такой ляп.




Ну откуда ты знаешь ? И потом между нами дроповцами, по-моему самым большим ляпом было посылать в виде помощи натовские пайки.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/14 00:08

В ответ на:

потом между нами дроповцами, по-моему самым большим ляпом было посылать в виде помощи натовские пайки.





Ну, это из той же серии, что и 50 водовозов и 50 тысяч аптечек. НАТОвский сухпай в США - это тоже что-то из области черного юмора.

Но, грубо говоря, на месте НАТОвского сухпая могло оказаться, немецкое пиво и нюрнбергские сосиски.

Сам факт отказа возмутителен, ИМХО.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/14 00:14

Ох, это ж все происходит на любимом Юге...

Вообщем-то тема яйца выеденного не стоит - ни для кого из живущих или живших на юге разумных людей не секрет что деньги на дамбы разворовали, на ниггеров всем насрать пусть дохнут, местные нац гвардейцы - полная параша, могут только по пивным банкам стрелять, черная полиция при случае все сама с....ит, белая съе...ся, местные политики наложат в штаны потому что они все свои места не затем покупали, нигеры пойдут грабить, белые будут отстреливаться до последнего патрона, и вообще верить в таких местах в такое время надо в Бога и в 42 калибр. Для не бывавших на юге людей - да, легкий шок от того что в самой сильной стране мира есть такая задница. Есть ребята, есть... И я в ней провел 3 года.

Из других замечаний -
(1) Всем смотреть Livejournal чувака с ником Interdictor. Настоящий южный пацан в своей стихии. Мужик. Уважаю.
(2) Штаты вообще не подготовлены к стихийным бедствиям. Блин, у меня после 20 сантиметрового снегопада 3 дня не было электричества и горячей воды. Соседка умерла, к ней скорая помощь не добралась. А с тех пор инфраструктура стала только хуже потому что коммерческие компании в нее не вкладывались, а у правительства нет денег.
(3) Чтобы принимать помощь нужна инфрастуктура чтобы доставить помощь до людей. А ее нет. Достаточно средств в самой Америке просто пока они добираются до тех кому надо на юге много времени проходит. И потом не надо забывать что большинство американцев руководствуются принципом - сами спасемся. А чего, для любого человека среднего класса этот ураган не трагедия - они во время эвакуировались, дома бизнесы застрахованы, они получат деньги и отстроятся заново. А бедные... многи люди и не подозревают особенно об их существовании.
(4) В соседней теме отписал о хорошем кино которое дает представление о событиях - Southern Comfort

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/14 02:45

В ответ на:

Ну, это из той же серии, что и 50 водовозов и 50 тысяч аптечек. НАТОвский сухпай в США - это тоже что-то из области черного юмора.

Но, грубо говоря, на месте НАТОвского сухпая могло оказаться, немецкое пиво и нюрнбергские сосиски.





Так конкретно не дали разгружать именно пайки, а воду вроде японцы прислали от шедрот, но про то что не приняли не слыхала.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/14 08:10

В ответ на:

а воду вроде японцы прислали от шедрот



Мне кажется, что вода и водовозы несколько разные вещи. Или передёрг в крови уже сидит?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/14 10:22

В ответ на:

и тебе пофигу, что у них люди помирают и города разрушаются на корню.




Мне телевизор показывает в день тысячи смертей - от наводнения в НО, до автоаварии в Индонезии. Я становлюсь циником, таким же как например Slava или Inde. Ничего поделать не могу. Как не могу соболезновать стране, в которой журналисты называют людей, взорвавших детей в Беслане повстанцами.

В ответ на:

Мне не пофигу. Ибо запросто если сегодня в Америке, то завтра где угодно, и надо понимать, что с этим делать - принято учиться на ошибках, слава богу и не только на своих бывает.




Это я еще могу понять. Вполне циничный подход.

Что касается нелюбви к США по всему миру, то это вызвано не завистью перед их уровнем жизни, а тем, за что не любят соседей постоянно учащих тебя жизни и сующими нос не в свое дело.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/14 10:35

в которой журналисты называют людей, взорвавших детей в Беслане повстанцами
Лучше, когда их называют залогом стабильности. Все верно.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 11:50

Новый Орлеан - тоже он?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 11:56

Знаешь, я понимаю твою нелюбовь к Путину, я и сам его очень не люблю, но оправдывать зверей, захвативших детей в заложники...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/14 12:05

В ответ на:

Что касается нелюбви к США по всему миру, то это вызвано не завистью перед их уровнем жизни, а тем, за что не любят соседей постоянно учащих тебя жизни и сующими нос не в свое дело.


Сoвершеннo вернo. Жрaтвы и шмoтoк мнoгo где имеется в избытке, пoмимo Aмерики. Нaпример, в Япoнии. Или в Нoрвегии. Или в Aрaбских Эмирaтaх. Нo эти стрaны oтчегo-тo ведут себя сoвершеннo пo-инoму. И oтнoсятся к ним в мире тoже сoвершеннo пo-другoму.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: slava]
      2005/09/14 12:27

Уж не знаю, Новый Орлеан ли тут замешан, но
http://www.vzglyad.ru/news/2005/9/14/6820.html

Ну че, в очередь за дешевыми ФордАми?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/14 12:29

В ответ на:

Мне кажется, что вода и водовозы несколько разные вещи. Или передёрг в крови уже сидит?




Передерг в крови сидит у меня. Так что папрашу не посягать на профессиональные лавры .

А если серьезно, то, в мессадже Дженни на английском языке, где речь идет о закордонной помощи, употребляется слово "water-truck".

В принципе, это ни что иное, как автоцистерна, водовоз. Подразумевается, что он должен быть наполнен водой... Или я где-то неправ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/14 12:38

В ответ на:

Ну че, в очередь за дешевыми ФордАми?



Форд - отстой. Даешь Тойоты!

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/14 12:43

но оправдывать зверей, захвативших детей в заложники...
Даже не думал. Считаю, что единственно возможное для них наказание - смертная казнь (в момент моратория - пожизненное заключение). Это что касается тех, кто захватывал детей в заложники. Но и оправдывать тех, кто взрывал детей я не намерен.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/14 12:44

Кто?!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 15:31

Ну на кого ты всегда все собак вешаешь, гарант наш драгоценный.
Чечня - виноват он.
Взорванные дома - он.
Дубровка - он.
Вот захват школы в Беслане - опять он.
Вот у меня и вопрос - ураган с наводнением на юге USA - тоже он?

В 1912 году в тунгусскую тайгу упал метеорит. Казалось бы, причем тут Путин...

Отредактировано Dinamo (2005/09/14 15:35)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 16:03

В ответ на:

Это что касается тех, кто захватывал детей в заложники. Но и оправдывать тех, кто взрывал детей я не намерен.


Ты считаешь, что захватывали детей одни, а взрывали - другие?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/14 16:28

ураган с наводнением на юге USA - тоже он?
Нет, это других рук дело:




...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/14 16:30

Это не только я считаю. Так считают прежде всего те, кто живет в Беслане.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/14 18:09

А если серьезно, то я на самом деле считаю, что Президент страны (если он, конечно, с большой буквы пишется) должен отвечать за все, что в этой стране происходит во время его правления. И если Ельцин должен был бы отвечать за приватизацию, дефолт, октябрь 93-го, начало 1-й Чеченской и Буденовск, то у ВВП список подлиннее будет.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 19:57

Как ты это представляешь?
Захватили - заминировали - провода с кнопкой передали другому?
Другой - это Путин, ФСБ?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/14 20:08

В ответ на:

Подразумевается, что он должен быть наполнен водой... Или я где-то неправ?



Если water-truck это водовоз, то однозначно, что они пришли без воды . И вообще - это очень серьёзная помощь. Из серии не рыба, но удочка. Если это в самом деле японские агрегаты, то не сомневаюсь, что эти машины - чудо техники. Наверняка с какими-нибудь установками обеззараживания и прочими прибамбасами. Так что ёрничать по этому поводу - искать жаренину там, где её нет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/14 20:47

В ответ на:

Если это в самом деле японские агрегаты, то не сомневаюсь, что эти машины - чудо техники.




Неет. В той мессаге написано, что water-truck пришли из Евросоюза.
Из Джэпэн пришло что-то другое. Не помню, правда, что.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/14 20:48

В ответ на:

Форд - отстой. Даешь Тойоты!




Если покупать недорогих японцев то уж лучше Honda

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/14 20:49

В ответ на:

Если покупать недорогих японцев то уж лучше Honda




А вот тут согласен на все сто. -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/14 20:51

Ну не пересказывать же все, что известно по этому вопросу. Почитай сам материалы суда над Кулаевым.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 20:56

А они, эти материалы уже в тираж вышли? Вроде суд ещё не окончен, а материалы стали достоянием?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/14 21:22

Цитирую тот постинг Дженни:

В ответ на:

The European Union said it's member states were offering blankets, fifteen water trucks , fifty-thousand first-aid kits, and other assistance.




А вот про Японию:

В ответ на:

Mexico, Japan , and Britain have sent emergency supplies.




Ото таке

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/14 21:25

Да какая разница, Япония или Европа. Чего тут тереть?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/14 21:43

Ага. На сайте матерей Беслана. Становятся достоянием регулярно.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 21:46

А ссылочку можно?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/14 22:07

Есть разница

Евросоюз - это, окромя Германии, Франции и Швейцарии еще Польша, Чехия, Словакия, и.т.д.

Вот прислали 50 водовозок на базе ЗИЛ-130 из приграничных районов с Украиной, а там тебе (держи карман шире) и обеззараживание, и подогрев, и кулер, и фильтр, и полевая кухня с ватерклозетами и ваПсЧе пАследнее слово техники

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/14 22:22

Осталось выяснить, чего ж им там прислали.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/14 23:34

Читаем....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/15 00:46

В ответ на:

На сайте матерей Беслана.



Сходил сюда
http://www.materibeslana.com
Про то, кто на кнопку нажал - ничего нет.
Думаю, потому что трудно оспаривать факт, что это терроисты подорвали. Случайно или намеренно - неясно.
После первого взрыва начался бой. Применялись шмели или нет - тут спор идет.
Но как приписывать взрыв спортзала кому-то другому кроме террористов - непонятки... Если только все бандиты на самом деле были фэесбешники, а подрыв осуществил Первый через спутник? Не вериться че-то...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/15 00:57

смотрелкин
да-да, вот-вот. государство как институт не способно сделать то, что способны сделать пресловутые разобщенные индивидуалы, живущие на максимальном расстоянии друг от друга. даже такое мощное и богатое государство. another brick.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/15 17:05

В ответ на:

Применялись шмели или нет - тут спор идет.




А вот то что звери стреляли в спины убегающим детям зафиксировано на камеры, но тем не менее этих сволочей продолжают называть "повстанцами", "борцами за свободу" и т.п.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/15 18:16

1) На кнопку, как я понял не нажимал никто, а наоборот ее отпустили. Но это тоже вопрос еще, "была ли кнопка".
2) "После первого взрыва начался бой." Почитай во вчерашнем "МК" статью очевидца событий. По всему выходит, что бой начался не после "первого взрыва", а после выстрелов. Взрыв уже потом раздался. Опять же со взрывом до сих пор никакой ясности.
3) "Применялись шмели или нет - тут спор идет." Никакого спора об этом не идет. Применялись. И это признано официальными лицами. И достоверно зафиксировано комиссией.
4) и последнее) Я вообще не об этом хотел сказать, а о том, что за Орлеан пускай Буш перед своими гражданами отчитывается (и ему есть за что там ответить, как я понял). А вот за 2-ю Чеченскую, Беслан, "Курск", "Крылья", самолеты, электрички, дома, метро, ЮКОС, "Норд-Ост", монетизацию, реформу образования, милитаризацию бюджета пусть "сын неба" встанет (раком) и перед народом ответит. "Нам чужого не надо, нам свое хотя бы получить".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/15 18:35

В ответ на:

что бой начался не после "первого взрыва", а после выстрелов. Взрыв уже потом раздался.


Я мож что и запямотовал. Только, помниться, ведь все зафиксировала камера. На кадрах - мчс-вцы под'езжают к школе забирать трупы, бандиты открывают по ним огонь, одновременно с этим слышен взрыв, далее войска открывают ответный огонь, следует еще один взрыв, заложники начинают бежать из школы, пошел штурм итд. Вроде бы, такую последовательность никто не оспаривал.
В ответ на:

А вот за 2-ю Чеченскую, Беслан, "Курск", "Крылья", самолеты, электрички, дома, метро, ЮКОС, "Норд-Ост", монетизацию, реформу образования, милитаризацию бюджета пусть "сын неба" ... перед народом ответит.


Вишь ты ему какую коллекцию нарисовал. Ему бы с этим разобраться. Я к тому, лишнее (шо он детей взрывал) давай ему не будем приписывать.
Все же "взрывал" и "допустил взрывы" - есть отличия.

Отредактировано Dinamo (2005/09/15 18:36)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/16 09:36

ведь все зафиксировала камера. На кадрах - мчс-вцы под'езжают к школе забирать трупы, бандиты открывают по ним огонь
Где ты такие камеры берешь?
На самом деле почитай показания обоих МЧС-вцев. Сначала началась стрельба. Кто стрелял - они понять не могли, но стреляли не по ним. Но куда более правильными мне кажутся вопросы, которые связаны вообще с этой самой машиной. Почему переговоры почти сутки вели о судьбе мертвых (они велись со 2-го сентября, как выяснилось), которым уже было все равно, а не о судьбе живых? Какая такая была срочность в вывозе трупов? И еще очень правильна постановка вопроса о дыре в стене, сделанная направленным взрывом. Почитай статью в МК. И почитай все жке показания свидетелей на суде над Кулаевым (с чего бы это Шепель вдруг взвился и обвинил их во лжи?).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/16 12:37

В ответ на:

Где ты такие камеры берешь?


Операция по "убиранию трупов" была заснята на видео. С'емка шла из окна или с крыши близлежащего дома. Ее крутили год назад по ящику. Вид там из далека, конечно, но все понятно что происходит. Не думаю, что это снимали в павильонах Мосфильма. С'емкам - верю, а кто что говорит - еще вопрос, верить или нет.
В ответ на:

Кто стрелял - они понять не могли, но стреляли не по ним.


Как не по ним, если мчс-вцы погибли?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/16 14:24

По ним стали уже потом стрелять.
По словам МЧС-вцев была такая последовательность:
1) стрельба (кто стрелял, определить было сложно) не по ним
2) взрыв (следом - второй)
3) стрельба по ним.
Они были разделены. Двое, которые были перед самыми дверьми погибли, один, который был около автомобиля, - ранен, четвертый не пострадал.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/16 15:24

Ты как думаешь - если бы готовился штурм туда послали бы МЧСовцев? Неужели на такую выгодную позицию, рядом со зданием, перед штурмом не послали бы своих людей?
Вообще Беслан конечно был провален нашей властью, и она должна ответить за свое нежелание спасти заложников, но основная часть вины все-таки лежит на террористах или как их еще называют - повстанцах.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/16 16:54

"Своих" людей (если подразумеваются сотрудники спецслужб) естественно не послали бы вот так подставляться. Подставили "соседей". Эта "позиция" была не то что не выгодна, а просто убийственна.
Что такое "основная" вина, я тоже не очень понимаю. Вина Басаева (как организатора) и участников неоспорима (обсуждению не подлежит и не подлежала ни разу). А вот вина тех, кто таким кровавым образом развязал "Гордиев узел" масхадовского призрака, не признается никаким образом, хотя ответ за нее нести должны наравне с теми, кто брал детей в заложники.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/16 17:00

По моей памяти - на кадрах стрельба и первый взрыв были практически одновремно, разница во времени 2-3 секунды. То я видел своими глазами.
Один вопрос к тебе. Ты на полном серьезе считаешь, что за события в Беслане президент более виновен нежели бандиты?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/16 17:07

В ответ на:

Вина Басаева (как организатора) и участников неоспорима (обсуждению не подлежит и не подлежала ни разу).



Весь базар заварился с того, что ты начал защищать журналюг, называющих бандитов, убивающих детей, повстанцами:
В ответ на:

в которой журналисты называют людей, взорвавших детей в Беслане повстанцами
Лучше, когда их называют залогом стабильности. Все верно.





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/16 17:51

ты начал защищать журналюг, называющих бандитов, убивающих детей, повстанцами
В приведенной тобою цитате я ничего подобного не писал. Ищи другую цитату.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/16 18:00

Я повторю в очередной раз: виновен.
Более или менее, это для меня не очень понятно. Как взвешивать вину? Басаев виновен более - ценой в 96 детей, а Путин менее - всего на 34 ребенка вина тянет. Так что ли? Маразм подобного рода я не понимаю. У каждого своя вина и каждый должен нести ответ за свою собственную вину. Так же и с "Норд-Остом". Есть виновные в гибели более сотни людей? Нету. Только ордена все получили. А террористов "замочили" (даже тех, кто "оборонялся" бутылкой коньяка, как нам это красочно тогда показали). Вот и получается, что никто ни за что не отвечает. Веселись, рванина!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/16 18:02

Кстати, сдается мне, что дебиловатый Буш тоже отползет от ответственности (у своего российского дружка научился). Быстро Штаты у России учатся...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/16 18:35 Прикреплённые файлы

В ожидании аудиенции. Вчера в Москве открылась выставка этой картины (см.файл). Вот эти люди запрещают нам ковыряться в носу -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/16 18:55

Если не защита - то перевод стрелок. По-другому эти твои слова трудно истолковать.
То, что в Беслане погибли сотни людей 100% вина бандитов.
У президента хвтатет своих грехов. Например, что не уберег своих сограждан от трагедии.
В ответ на:

Более или менее, это для меня не очень понятно. Как взвешивать вину?


Так и взвешивать. Трудно ли, например, сравнить убийство с кражей велосипеда? Или вина у этих преступлений сопоставима?
В ответ на:

Так же и с "Норд-Остом". Есть виновные в гибели более сотни людей? Нету.


Есть. Они те же - бандиты. Организаторы и исполнители.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
balmi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2005/09/17
Постингов: 8
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/17 13:29

Один мой приятель вчера поделился такой ИМХОй.

Дело абсолютно не в импотенции власти, а в запланированной акции. Стихия помогла уничтожить бидонвилли, а власть совсем не торопится их восстанавливать. Таким образом проводится некая санация (отвратительная в своей кровососности) города. Кстати, если внимательно присмотреться к последовательности действий властей, то с этой точки зрения они кажутся не такими уж глупыми.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: balmi]
      2005/09/17 15:25

Я бы не стал столь "глубоко" смотреть.
Нет, конечно чисто теоретически, (Jenny, хотелось чтобы ты обратило внимание на возможность, а не вероятность) можно и это предположить. В конце концов, в отличии, предположим России, многие государственные учреждения и объекты застрахованы в частных компаниях, и таким образом, вполне можно обновить инфраструктуру за счет частников. Ну а получаемые доходы направить, на другие , в будущем приносящие доход, объекты.
Да и граждани обеспеченные не особо пострадают, так как у большинства из них - все застраховано.
В этом громадное отличие от России, где после каждого стихийного бедствия только одна надежда - что федеральный центр ( даже не областные власти) помогут.

Но! С другой стороны - можно и ведь вполне реально лет на 50 в тюрьму загреметь. Американская судебная система в этом плане вполне компетентна и ей доверять можно. Я бы "ради общества" и возможных откатов от тендеров выигранных "нужными компаниями" не стал бы рисковать своим будущим, в случаи исков от родственников погибших и потерявших здоровье в бидонвиллях. Уж адвокаты у них будут лучшие в стране - и тема горячая, и % от исков большой будет, и страховщики все сделают чтобы не платить. Ведь для многих это последний шанс чтобы не обанкротиться.

P.S. Здраствуйте!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2005/09/17 15:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/17 15:52

Старый Пионэр.
Отвественность власти в любом проишествии есть. Другое дело, что странны твои притензии только к Путину.
Основное отличие российской демократии предположим от западноевропейских в том, что фактически за все у нас отвечает только Президент страны - от украденного велосипеда, до террактов в стране; от протекающей крыши до мизерных пенсий и зарплат пенсионеров и гос. служащих низового звена.
Я специально смешал в кучу столь разные понятия, чтобы было понятно - у нас нет отвественности у многочисленных , и в том числе избираемых нами, органов Власти. И виноваты в этом конечно как и Президент, который ничего не делает в этом плане - но и мы, которые мягко говоря, по любым мелочам ругая власть, абсолютно ничего не делаем для испарвления такого положения.
Вот скажем, Старый Пионэр - ты ведь не последний человек в городе. Тебя многие знают, почему ты не выдвинешся в местные депутаты, или не организуете какое то общество за борьбу против разгильдяйства и демократич. свободы конкретно в твоем районе?
Чего не хватает? Чего боишься?
Или считаешь, что таких как ты ( по убеждениям) мало?
Почему, у нас, как и до революции, существует всего два мэйнстрима - одни ничего не ждут от власти, а другие ждут от власти чтобы оно само им построило гражданское общество?
Неужели каждый раз необходима кровавая революция, чтобы как первые, так и вторые поняли, что поступательное движение всегда происходит легче , проще, оптимальнее - чем рвать на себе последние рубашки. Мы уже таким образом две страны просрали. Ничему не научились?
Давайте не уподобляться автору данной статьи - в своих бедах бОльшей частью мы виноваты сами. Хотя бы тем, что перекладываем отвественность во всех бедах на ту власть, которой же и не верим.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
balmi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2005/09/17
Постингов: 8
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/17 16:05

Добрый день!

Хотя, чего в нём такого доброго, дождь льёт с утра и конца ему не видать...

Да нет, это всё в порядке бреда, однако же, кое-какие факты в какой-то мере позволяют и этой версии существовать. Оцените (как говаривала наша преподовательница):

1. Тотальное затопление города с уничтожением практически всего жилья местной бедноты произошло не столько из-за урагана, но из-за прорыва дамбы местного озера. Это означает:
а) Воду бог его знает, когда вычерпают (это не морская вода, которая как пришла, так и ушла)
б) Нарушение ЖКХ (канализации, подачи воды), что влечёт за собой возможности различных эпидемий и, соответственно, выселение людей уже в административном порядке.
2. Восстановление поручено фирме (коли ничего не путаю) "Холи бёртон", а это уже чуть ли не семейная фирма верхушки Белого дома, и сам Буш, и Кондолиза Райс, и Дик Чейни имеют теснейшие связи с ней. Так что, более нужного партнёра и подрядчика как для скрытия правды, так идля проведения вышеуказанного плана в жизнь трудно себе представить.
3. Постоянно муссирующиеся в прессе утверждения, что мол исторический центр с каменными домами практически не пострадал, следовательно, и не нужно восстанавливать бидовнилли.

Согласитесь, все эти факты по меньшей мере крайне подозрительны.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: balmi]
      2005/09/18 01:14

balmi
Президент США решил ответить тебе
Президент США Джордж Буш подтвердил свое намерение полностью восстановить районы, разрушенные ураганом "Катрина", за счет федерального бюджета. В своем еженедельном радиообращении к нации американский президент назвал предстоящие работы "одной из крупнейших восстановительных операций в мировой истории", передает Reuters.

По мнению экспертов, непредвиденные расходы самым негативным образом скажутся на бюджетном дефиците страны. В минувшем году дефицит бюджета достиг рекордной отметки в 412 млрд долл.; в этом году он должен был снизиться до 333 млрд долл., однако с учетом ущерба от урагана "Катрина" бюджетный дефицит США может установить новый рекорд.

Однако в своей речи Дж.Буш не упомянул, во сколько обойдется американскому бюджету эта операция, но в Конгрессе США опасаются, что стоимость восстановительных и других работ превысит 200 млрд долл.

Напомним, что по последним данным, число жертв урагана достигло 816 человек. Количество погибших в штате Луизиана составило 579 человек, в штате Миссисипи погибло 218 человек. В Алабаме, Флориде и Джорджии стихия унесла 19 жизней.

В настоящее время к ликвидации последствий разгула стихии привлечено около 61 тыс. американских военнослужащих, в том числе около 45 тыс. из состава национальной гвардии США. Кроме того, в операции задействуются 17 военных кораблей и около 260 вертолетов.
----------
Ну во первых воду откачать можно. Не забывай что там все таки +30, и если хорошо рыхлить почву, то вода быстро уйдет вниз.
По крайней мере именно так осушают торфянники и чернозем даже в наших - не особо жарких весях. Влажность же проще всего осуществлять с помощью простейших ветрогонов - думаю если поставить цель, то территорию города осушить быстро можно.
Выселение людей кажется осуществляется, просто в отличии от наших условий, американцы кажется должны платить за проживание в гостиницах. Боюсь бедноту отправят в какие нибудь мандерлеи и догвилли чтобы не мусолили глаза. В Фаренгейте была показана одна из таких программ социального занятия населения - когда бедняки за 50 км отправляют мыть тарелки

Во вторых, кажется Халибертон у них что то вроде МЧС нашего ( а их МЧС что то вроде советских ГО - так же эффективны ). По крайней мере Ирак она восстанавливала, опыт и специалисты имеются. Да и потом - откуда такая информация?

В третьих - если он не пострадал, то зачем восстанавливать районы трущоб? Наверняка там построят что то - из фанеры обшитой пластиком: красиво и дешево.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/19 11:50

В ответ на:

Сходил сюда
http://www.materibeslana.com




Только сейчас обратил внимание на твою ссылку. Виноват, я неправильно тебя направил. Это моя ошибка, которую я сейчас исправляю. Ознакомиться с ходом процесса можно здесь - http://www.pravdabeslana.ru/

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/19 12:48

И что?
Кто захватывал школу? Кто ее минировал? Кто шантажировал жизнью детей? Путин?
Не надо стрелку переводить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/19 13:07

[устало вытирая пот со лба]: я не перевожу стрелки, а расставляю их по всем нужным направлениям, а вот ты (и не только) как раз переводишь их все скопом в одну сторону. Читай "правдубеслана" и делай выводы. Уверен, что ты можешь непредвзято проанализировать ход процесса. Не уверен, правда, что захочешь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/19 13:29

В ответ на:

Кто захватывал школу? Кто ее минировал? Кто шантажировал жизнью детей? Путин?


Нет ответа...
"По всем нужным направлениям" не получается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/19 13:42

Ответ-то есть. И он короток - "нет".
Но неужели это все вопросы и других не возникает? С таким подходом конечно не получится не то что "по всем" направлениям, а вообще по каким-либо кроме заданного. Знаешь как называется приспособления для такого узкого восприятия действительности? Шоры!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/19 13:47

Ты ответил только на последний вопрос. А три опять остались без ответа. Или ты их не заметил? Тогда у кого из нас шоры?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/19 15:25

Ответ на все четыре вопроса один: "непутин".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/19 17:23

Три раза спрашивал - ни разу не ответил.
Ответ простой на первые три вопроса - уроды-бандиты.
Назвать вещи своими именами тебе не позволяет твоя зашоренность.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/19 17:40

Прочитай лучше ЭТО

"Катрина" отдыхает. Спит, тихонько посапывая .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/19 17:45

Оригинал здесь

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/19 17:53

И в самом деле кошмар. Вот завалит Украину 4-х метровым слоем пепла, что тогда? -))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/19 17:58

Как ты спрашивал, так я и отвечал.
Пример: Кто съел варенье? Кто разбил банку? Кто испачкал стол? Ты?
Корректный ответ на это либо "да", либо "нет".
Я ответил "нет", после чего ты вдруг сделал вывод, что я пытаюсь "умолчать" ответы на первые три вопроса. Это называется... Впрочем, сам знаешь.
И вообще задать три вопроса с одним очевидным ответом - на это большая смелость нужна и широта воззрений. Остальное нас как бы не интересует.
Кто врал о количестве заложников? Как начался штурм? Кто отдал приказ стрелять из огнеметов? Где был Зязиков? За что Зязиков получил орден? Кто скрывал факт наличия видеокассеты с требованиями боевиков и съемками спортзала с заложниками? И еще много других вопросов никакого отношения, разумеется, к смерти детей не имеют. А зачем? Виновный найден - Кулаев. Он за все и ответит. Ну еще те, кто срама не имут. Аллах акбар, Беслан многострадальный... ... ...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/19 18:12

Зато у нас будет тепло. А у вас в России - дубарь. Остановятся нефтепроводы, прекратится добыча полезных ископаемых.

С другой стороны, на некоторое время мы перестанем у вас тырить газ...

Главное относиться к проблеме по-философски......


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
balmi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2005/09/17
Постингов: 8
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/19 18:22

Это верно!

Мы все когда-нибудь сдохнем (МВИН)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/19 18:29

В ответ на:

Остановятся нефтепроводы, прекратится добыча полезных ископаемых.



Вот и вспомним, как оно, при лучине-то.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Старый Пионэр]
      2005/09/19 18:31

В ответ на:

И вообще задать три вопроса с одним очевидным ответом - на это большая смелость нужна и широта воззрений.


Однако, твоей широты воззрений не хватило, чтобы признать, что захватывали, минировали и убивали детей бандиты-убийцы.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dinamo]
      2005/09/19 18:38

Динамо с Пионером. Мы вам тут не мешаем? -) Я б на вашем месте уже за кружкой пива встретился , да и обсудил бы за Беслан. А то как-то вяло дискуссия проистекает. О результатах встречи и доложили бы широкой общественности. -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/19 19:15

Ну, я уже давно подозреваю, шо мы уже всех тут задолбали. Да вот никак остановиться не можем. Далее я - стоп!
PS
"Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай и фонтану немного отдохнуть." (КП)

Отредактировано Dinamo (2005/09/20 09:40)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/20 09:05

В ответ на:

Если покупать недорогих японцев то уж лучше Honda



Ну смотря по каким критериям выбирать... Если по надежности, то Авенсис и Королла последние 5 лет в своих классах лидируют. Королла, та вообще уже лет 12 из тройки не вылазит. Но Хонда тоже хорошая машина, согласен:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/20 09:36

Как нам тут замы центробанка рисуют картину "скоро 15 рублей за доллар", то Форды по цене станут аки ВАЗы. Японо-корейцам тоже придется снижать цены. Далее падеж цен ВАЗ-вских машин. А ведь еще и президент обещал в разы поднять зарплату докторо-учителям. Получается, в скорости рядовая медсестра с аванса сможет купить если не 10ку, то уж 5ку-то повсякому. Думаю, следующим шагом - перезд столицы в возрожденные БоПе.

Отредактировано Dinamo (2005/09/20 09:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/20 10:05

Надёжность машин, ежели не ошибаюсь, меряется в количестве отказов на ... ну скажем на тысячу машин. И коли вникать глубоко, то великой разницы нет между, к примеру , 5-ю отказами у Короллы и 20-ю у её одноклассника Цивика. Но вот по остальным показателям,- мощность двигателя, ходовые качества, качество отделки салона, комплектация и т.п. Хонда , как правило, на шажок, но впереди.

Не зря же новая Хонда-Аккорд входит в десятку самых угоняемых в России иномарок. -)

Отредактировано Kondraty (2005/09/20 10:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/20 10:18

В ответ на:

великой разницы нет между, к примеру , 5-ю отказами у Короллы и 20-ю у её одноклассника Цивика



Знаешь, после отечественных машин, к надежности начинаешь относится с очень большим вниманием:)
В ответ на:

Но вот по остальным показателям,- мощность двигателя, ходовые качества, качество отделки салона, комплектация и т.п. Хонда , как правило, на шажок, но впереди



Ровно настолько лучше, насколько Хонда дороже. За одинаковую цену - одинаковая комплектация

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Crime]
      2005/09/20 10:20

В ответ на:

Ровно настолько лучше, насколько Хонда дороже



Здесь возразить нечего -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/23 01:28

Да уж. Женским вниманием старушка Америка в этом году не обделена. Да так плотно, что даже Буш с горя забухал.

Сначала "Катрина", а теперь уже "Рита" и все на тот же многострадальный Юг .

Я бы сказал, Боже помоги Америке, но, боюсь, что именно Бог и разгневался на США.

Отредактировано SubZeRo (2005/09/23 01:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/23 13:08

вот кто на самом деле виноват!

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 471 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 45198
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100