Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Позор администрации Буша!!
      2005/09/02 15:23

Известно что юг Америки очень страдает от ураганов, однако ураган Катрина был сильнейшим чуть ли не за 100 лет. Однако это не объясняет число жертв и тотбеспорядок который царит в Нью-Орлеане. Вообще стыдно что Америка не может обеспечить быстрой помощью пострадавших, как будто речь идёт о Индии. Что нельзя завалить пострадавших продуктами и медикаментами?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: beckham]
      2005/09/02 16:06

Число жертв объясняет как раз таки.
Что касается "беспорядка" - то как показал опыт Лос-Анжелеса, не все так хорошо в США, как показывается в последних американских фильмах, где "мир, дружба, политкорректность".
Ну и насчет быстрой помощи - ты погорячился - осталось 50 000 жителей в самом Новом Орлеане, вывозят по 15 000 человек. Это вам не хухры -мухры, учитывая какие разрушения вызвал ураган.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: beckham]
      2005/09/02 17:16

Были сообщения по телеку, что метеослужбы США засекли этот циклон еще на стадии формирования. Однако они недооценили силу "Катрины". Когда же он обрушился на побережье - было уже поздно что-либо предпринимать.

Наводнение, возникшее в результате прохождения урагана и прочие разрушительные последствия сравнимы с наводнением в Закарпатье в ноябре 1998 и марте 2001 года (правда, там не было урагана). Но наше МинЧС справилось на порядок эффективнее. А о том, чтобы грабить - никто и не думал. Возможно это потому, что в Украине что-то происходит каждый день, поэтому спасатели всегда на взводе. Помнится, и в России в районе русла Лены в прошлом году произошло сильное наводнение. Тоже вроде как обошлось без массовых жертв и мародерств.

А на юге Америке все слишком спокойно и благополучно, ИМХО. Вот, як кажуть в Україн_, "приспали пильн_сть".

Отредактировано SubZeRo (2005/09/02 17:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/03 02:16

В ответ на:

Наводнение, возникшее в результате прохождения урагана и прочие разрушительные последствия сравнимы с наводнением в Закарпатье в ноябре 1998 и марте 2001 года (правда, там не было урагана). Но наше МинЧС справилось на порядок эффективнее. А о том, чтобы грабить - никто и не думал. Возможно это потому, что в Украине что-то происходит каждый день, поэтому спасатели всегда на взводе.




Не сравнимы, потому что здесь разрушен и местами достаточно глубоко затоплен большой промышленный центр, насколько мне известно в Закарпатье таких городов и близко не наблюдалось. Кроме этого , частью проблемы является жара и духота, которая югу Украины и не снилась . На Украине было наводнение, а здесь страшной силы ураган 5 -ой категории. У нас за лето-осень-весну Флориду заливает и разносит ураганным ветром несколько раз каждый год. Но этот ураган был исключительной силы и кроме того Новый Орлеан расположем ниже уровня моря. А разве Закарпатье находится на океанском побережье и ниже уровня моря? И это обстоятельство значительно усугубило последствия. Так что сравнивать просто несерьёзно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/03 02:58

Я допускаю, что сравнение, возможно, некорректно, но недооценка силы урагана налицо. Его же отследили со спутников, еще во время формирования.

А ведь любые нормы ГО предусматривают заблаговременное предупрежедение людей о ВОЗМОЖНОМ стихийном бедствии, не говоря уже о том, когда оно нахлынуло. А коль это побережье США в принципе может быть подвержено ураганам - тогда должен быть заранее разработан план эвакуации, который автоматом вступает в действие при приближении сколько-нибудь незначительной угрозы. ИМХО.

Насчет Закарпатья. Да, безусловно, урагана там не было. Но сход селевых потоков с гор, плюс разлив рек затопили целые поселки. Но мародерством там и не пахло, хотя приграничные села с Венгрией и Румынией достаточно богатые и там есть чего красть. Просто люди живут в Закарпатье, а работают за границей. Так что с деньгами все там гут.

Мародерство. Вот что поражает. Хотя, казалось бы, стихийное бедствие должно объединять людей. Не прмпоминаю, чтобы подобные беспорядки во время стихийных бедствий происходили в России или Украине.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/03 05:45

В ответ на:

А ведь любые нормы ГО предусматривают заблаговременное предупрежедение людей о ВОЗМОЖНОМ стихийном бедствии, не говоря уже о том, когда оно нахлынуло. А коль это побережье США в принципе может быть подвержено ураганам - тогда должен быть заранее разработан план эвакуации, который автоматом вступает в действие при приближении сколько-нибудь незначительной угрозы. ИМХО.




Там и обьявили обязательную эвакуацию и основная часть населения заблаговременно покинула город. Последствия же предсказать было трудно, потому что было непонятно что устоит, что будет разрушено под ударами урагана. Кстати город затопило не co стороны залива, а с противоположной стороны, со стороны озера. И пока не заделают бреши в дамбе, вода из озера будет поступать в город. Сейчас уровень воды в озере снизился на 70 см. Соответственно в город потекло меньше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: beckham]
      2005/09/03 13:58

Ну в списке позоров администрации Буша ураган "Катрина" явно не на первом месте. В конечном итоге - всего лишь стихийное бедствие небывалой силы. А вот что и в самом деле удивило, так это масштабы мародёрства. Кажется , дело происходит не в сытой и благопристойно-умиротворённой Америке, а где-нибудь в Буркина-Фасо периода очередного гос.переворота. Куда девалось хвалёное американское национальное самосознание? Как бы Егор Егорычу из Ирака не пришлось войска отзывать, чтоб своих собственных граждан вразумить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/03 18:20

Нетрудно заметить, что грабят практически только негры, так что действительно мало различия с Буркина-Фасо.
Конечно многие жители могли покинуть город заблаговременно, но это не значит, что помощь должна запоздать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: beckham]
      2005/09/03 19:50

В ответ на:

грабят практически только негры



Нет, не так. Негры в основном отстреливаются -)

Наших спасённых студентов сегодня показали. Они говорят, что было объявлено, что продукты в магазинах брать можно. Видимо у чёрных от такой свободы чердаки посрывало, ну и увлеклись ребята. До стрельбы дело дошло.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/03 20:07

А вообще, как бы всё это в конфликт на межрасовой почве не переросло. Уже показали какого-то чёрного деятеля, который жаловался,что, мол, как чёрные в магазин заходят, так сразу мародёры, а как белые, так просто продукты ищут.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/03 21:12

Значительная часть населения, как явствует из новостей, именно ОСТАЛАСЬ в городе. Эвакуация происходит только сейчас, когда город уже пострадал перед ударами стихии.

А последствия урагана предугадать не составляло большого труда. Для этого следовало всего лишь правильно рассчитать его силу и соразмерить ее с прочностью имеющихся в городе сооружений.

А рассчитать силу урагана можно было с известным тщанием, ежели учесть, что его вовремя засекли и отслеживали со спутников.

Отредактировано SubZeRo (2005/09/03 21:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/03 21:19

В ответ на:

Кажется , дело происходит не в сытой и благопристойно-умиротворённой Америке, а где-нибудь в Буркина-Фасо периода очередного гос.переворота. Куда девалось хвалёное американское национальное самосознание?




А оно (самосознание) тут и рядом не валялось, ИМХО. У американской нации слишком низкий болевой порог. Огромные потери, лишения моментально сдувают с американцев легкий налет цивилизованности, благопристойности и видимого могущества и открывают дорогу беспомощности и панике. И события в Нью-Орлеане это очень ярко доказали, ИМХО.

Больше всего поражает в этой истории дурацкая лыба Буша, который твердит о том, что после этой трагедии Америка станет "еще сильнее". Наконец, я отметил для себя, что мародеры вооружились автоматами АК-47.

Хм

М-16 явно в анреспекте

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/03 21:22

В ответ на:

мародеры вооружились автоматами АК-47.



Интересно, где они их в Америке надыбали?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/03 21:33

Для меня это есть загадка.

Но спасательный вертолет был обстрелян именно из АК-47.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/03 21:36

В ответ на:

М-16 явно в анреспекте



могу это лично потвердить

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/03 23:00

Как-то резко там сразу за нацию-то. Низкий порог панимаш.
Поглядел бы на свою нацию, когда бы скажем Херсон затопило на 80%, и люди б сидели без воды, жратвы, и кругом бы трупы плавали. Все к тому, что у американцев будет к тысячам погибших, если не к десяткам тысяч.
Вот что действительно неприятно, так это опять же наши сми бодрые, которые в основном говорят о том, какие там грабежи и как спасают сотню россиян. Ну да это почти закон уже.
Сердце разрывается глядеть на это все.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/03 23:31

В ответ на:

Для меня это есть загадка.

Но спасательный вертолет был обстрелян именно из АК-47.




Или китайский. Или украинский. Или российский.
Лицензия у всех есть. Все поставляют. Может еще из запасов армии ГДР, которые ФРГ продала американцам.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/03 23:33

Да топило нас уже дважды: я же рассказывал. Как-то без паники и мародерства обошлось.

У меня, кстати, вопрос. А ПОЧЕМУ люди сидят без воды и жратвы???
Это ли не ротозейство администрации Буша???

Все в сравнеии познается. Я опять вспомню Закарпатье, ибо эти события я лично отслеживал. Мне сейчас опять скажут, что там не было урагана. Да, не было! Но вода поднималась с такой скоростью, что в течение часа людям пришлось спасаться на крышах. Катастрофа ужасная.

Так на следующий же день туда стянули войска МинЧС и Вооруженных Сил и организовали пострадавшим подвоз питания, питьевой воды и развернули госпитали. Не говорил бы, если бы не видел, не писал и людей не расспрашивал. А людей в западных районах Украины живет не меньше, чем в Нью-Орлеане. Я лично фуру с харчами и одеждой в Закарпатье провожал. И все это без лишнего базара, без идиотских заявлений с прикленной улыбкой на лице (с) Жора Буш. Я уже не говорю о том, что полунищая Украина -и то помощь пришла быстро и людям потом дома еще отстроили за казенный счет.

А тут типа сверхдержава, супер-пупер армия и полиция, и полная беспомощность перед лицом стихии. Люди ютятся на стадионах, на крышах домов, в воде плавают трупы, в центральные части города заходят акулы, угроза эпидемий, голода, по улицам бродят мародеры с советскими (заметьте) автоматами.

Зато миллиарды баксов вбухиваются в войну в Ираке, в погоню за мифической Аль-Каедой и на борьбу с ветряными мельницами... простите, террористами.

Тьфу. На собственный народ возложили...

Я думаю, что и в России такой бардак во время разгула стихии невозможен. По крайней мере, ничего похожего я не помню... Опять же в прошлом году были наводнения в районе, кажется, Лены. Что там мародеры по селам лазили??? Люди неделями на крышах жили???

P.S. Я, кстати, и Чернобыль могу вспомнить. Щазз мне скажут, что тогда и страна была другая, и ситуация тоже. Но народ-то один и тот же. Люди наоборот сплотились, а не пошли грабить оставленные города.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/03 23:41

В ответ на:

Все к тому, что у американцев будет к тысячам погибших, если не к десяткам тысяч.



К десяткам - это врят ли.
Думаю и надеюсь что и до тысячи не дойдет. Все таки надо учитывать, что погибают в основном старики и как не прискорбно, дети. Взрослые организмы более подготовлены.
Плохо что умирают от обезвоживания.
В конце концов странно что не разбрасывают воду в бутылках с вертолетов. Думаю в Штатах еще есть люди которые могут рассчитать сколько воды заливать в бутылки чтобы подъемая сила выталкнула их вверх, после того как они упадут с высоты 20 метров, а уж производство наладить - не проблема.
В ответ на:

Поглядел бы на свою нацию, когда бы скажем Херсон затопило на 80%, и люди б сидели без воды, жратвы, и кругом бы трупы плавали.



Сережа, надо отдать должое - когда у них Закарпатье залило ( действительно залило), многие тамошние городки и селения были в воде по крышу. И потоки были там - дай боде - горы рядом. Справились оперативно и с малыми затратами - сразу начали создавать коридоры сухие ( создавали коридоры с песком, куда и стравливали поток), армейские подстанции подтянули с насосами, и амфибии еще стратегического советского запаса.
У нас если помнишь - Ленск тоже оперативно спасали. Как и Алтай.
А если вспомнить СССР - так там вообще чудеса организации были - В Спитаке на 2 сутки ситуация была под контролем и полосу сумели починить. Что было с Чернобылем, как облака осаживали - кажется до сих пор военная тайна.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/03 23:43

Реальное описание обстановки
Скинули друзья по ЖЖ

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/03 23:51

SubZeRo
1. Америка - америке рознь. В основном остались или бедняки, или те кто сторожил дома. Местные люмпены разграбили оружейные магазины и начали, в отсуствии органов власти, присваивать собственность. Да и в целом - южные штаты по сравнению с остальными - очень бедные, и по соц. составу негров там больше чем в целом по стране. А негры - самые забитые ( как среднеазиаты в СССР).
2. Эти ураганы у них случается каждый год в количестве больше чем один. Просто недооценили силу урагана.
3. Как показал опыт их веерных отключений и наш опыт веерного отключения Москвы - в похожих ситуациях есть вероятность что наши вели бы себя не лучше.
В районе Новороссийска по зиме дуют такие ветра как "бора". Каждый раз он приносит многочисленные разрушения. Бороться с ним никак нельзя. И поэтому каждый год ликвидируем разрушения

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: beckham]
      2005/09/03 23:53

В ответ на:

В ответ на:
М-16 явно в анреспекте


могу это лично потвердить




За то кучность получше. Вот и выбирай - или надежность ( речь естественно о советско-российских АК), или меткость. Я бы не рискнул так уж М-16 "унижать"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/03 23:59

Кстати, я бы тоже не стал гордиться тем, что у них дескать, мародёры, а у нас типа все такие сознательные и воспитанные. Упомянутого 25 мая, когда Москву по электрике рубануло и электрички в Домодедово встали, тут же вылезла хренова пропасть сволоты всякой, что до Аэропорта за $200 подвезти предлагали. При обычной таксе от 500 до 1500 рублей. Мрази везде хватает. Просто те условия, что в НО создались - идеальная среда для всяческого гнуса. Главное - ощущение безнаказанности. Такое и в самом деле редко бывает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/04 00:05

О чем я и говорю.
У нас просто слава богу, город с миллионым населением не заливало.
Надеюсь что дамбу все же построят.
Как никак - наш мегаполис стоит первым в списке по наводнению. Как раз обещают до 2010 "великое наводнение"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/04 00:05

Но вот то, что американцы в экстремальных условиях действительно беспомощны, как грудные дети, это даже забавно. Пора им в школах предмет вводить типа ОБЖ. Чтоб с детства знали как костёр в лесу разжечь, как из линзы огонь добыть и т.д. Им бы наших зеков в учителя, чтоб научили, как на одной газете поллитра воды вскипятить.-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/04 00:12

В ответ на:

Им бы наших зеков в учителя, чтоб научили, как на одной газете поллитра воды вскипятить.-)



Этого и я не знаю. Наверное что то вроде реактивной тяги создают, свернут в трубку и подавая мощный поток воздуха.

У них там вроде бойскауты еще живы были. А вообще.... у нас растет "поколение Next" или "поколение Пепси" - из городских которые - ничерта не умеют. Сужу по студентам.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/04 00:14

Я слышал о событиях в Москве.

Так тебе скажу - веерные отключения электроэнергии - обычное дело для некоторых наших городов .

Хотя насчет Киева, особенно, если сработает элемент внезапности - тоже не уверен. Может начаться паника.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/04 00:21

В ответ на:

Наверное что то вроде реактивной тяги создают, свернут в трубку и подавая мощный поток воздуха.



Чувствуется человек с образованием В мою бытность мастером на производстве у меня рабочий в бригаде был, который с зеками, строящими завод, общался. Вот они и поспорили на пачку чая ( ), что зек на газете алюминиевую кружку воды вскипятит. Зек победил. Причём сделал именно так, как ты и предположил. Свернув газету в трубку, да ещё и каким-то хитрым образом. Голь на выдумки хитра, однако. -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/04 00:34

Вскипятить воду, сидя на крыше в условиях Нового Орлеана - это ИМХО вообще не проблема. Особенно, если у кого-то очки с хорошей линзой есть - так в солнечную погоду проблема горячей воды отпадает.

А проблемы с водой в принципе в Нью-Орлеане, я так понял, вообще нет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/04 00:39

Это для советских не проблема. Для американских вот проблема , и неслабая. Главное, им и в голову не приходит, что это можно сделать. Привыкли, мля, на всём готовом. Типа , мы налоги платим, вот пусть нас и обеспечат.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/04 00:46

В ответ на:

Значительная часть населения, как явствует из новостей, именно ОСТАЛАСЬ в городе. Эвакуация происходит только сейчас, когда город уже пострадал перед ударами стихии




ты дорогой арихметике учился? значит от 5 один отымать умеешь. Там 500.тыс населения,eщё туристов изрядно , осталось в 100 тыс. Посчитай на досуге - какaя это часть.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/04 00:55

И потом, ладно бы человек оказался один в лесу, без оружия, инструментов и огня. Тогда бы пришлось поломать голову. Хотя, любой БЛЕСТЯЩИЙ предмет, при наличии солнца и сухих веток, практически гарантирует возможность добыть огонь.

А тут большой город, пусть затопленный, но город. Соберитесь вместе и спасайтесь. Вообще в любом доме всегда должно быть нечто вроде "тревожного чемоданчика" со всем необходимым. Форс-мажор: раз-раз, собрался и готов к эвакуации. Но это, как ты заметил, в порядке вещей для нас. У них же винда в компе полетела - фсе, катастрофа. Срочно звонить 911


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/04 01:02

Ребята вы о чем??????? Не дай бог оказатся в центре стихии. Чувствуешь себя просто муравьем. Была такая теория, что Земля это живой организм. И когда паразиты этот организм достают, он начинает с паразитами боротся. И стихия это страшно!
ЗЫ. А насчет марадеров.......Ну так уж устроены двуногие приматы, в любой точке шарика!

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/04 01:06

Значительная!!!

Очень значительная!!!

Целых 100 тысяч человек. Это разве мало???

Да там не должно было быть ни 500, ни 100, ни 10 тыс человек. Весь город, от мала до велика, должен был быть эвакуирован при первой же серьезной угрозе урагана!!! Это азбука, основы безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны, которые преподаются у нас в школах. Азы.

Кто отвечал за эвакуацию??? Кто виновен в недооценке силы урагана?? Почему моментально не были развернуты силы национальной гвардии, вооруженных сил?? Почему СРАЗУ ЖЕ в зону бедствия не были доставлены медикаменты, горячая вода и продовольствие? Кто допустил разгул бандитов и мародеров в городе.

Куда ни сунься - повсюду раздолбайство и преступная халатность за которую положена высшая мера наказания, существующая в том штате.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/04 01:23

В ответ на:

Но вот то, что американцы в экстремальных условиях действительно беспомощны, как грудные дети, это даже забавно. Пора им в школах предмет вводить типа ОБЖ. Чтоб с детства знали как костёр в лесу разжечь, как из линзы огонь добыть и т.д. Им бы наших зеков в учителя, чтоб научили, как на одной газете поллитра воды вскипятить.-)



Не читал, но суждаю.... В Америке жил? Был свидетелем их беспомощности?
Хороши же вы языком терпать ребята. Я по-моему всё хорошо обьяснила - кто остался и почему. Кстати о мародёрах.Это опять же из чернокожих неработающих и сидящих на шее налогоплательщиков. Вот пострелять пограбить они пожaлуйста, а позаботиться о себе и своих семьях в услoвиях стихиного бедствия - это пусть дядя.
Белые почему -то смогли эвакуироваться и сейчас оказавших кто где и тоже потеряв жильё, имущество и работу не стенают на каждом углу, сами думают как жить дальше.
А идиотам с психологией иждивенцев никакие уроки по ГО не помогут.

P.S
Читайте Смотрелкина, он правильно разобрался

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/04 01:29

В ответ на:

Кстати о мародёрах.Это опять же из чернокожих неработающих и сидящих на шее налогоплательщиков. Вот пострелять пограбить они пожaлуйста




У меня вопрос. А где при этом была полиция?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/04 01:32

В ответ на:

Зато миллиарды баксов вбухиваются в войну в Ираке, в погоню за мифической Аль-Каедой и на борьбу с ветряными мельницами... простите, террористами.

Тьфу. На собственный народ возложили...





Америка может и воевать и эффективно спсать своих граждан от наводнения. Если уже про деньги на войну, то кажеться в 44-м Америка была по уши в войне с Японией, что не помешала ей открыть 2-й фронт в европе и вместе с союзниками громить нацистов, неговоря о том что уже раньше снабжала СССР вооружениями и продуктами и тем самым не дала ему погибнуть. Так что Америка много чего может. На войну с Японией надо было много больше средтсв чем на Ирак, ну а с Германией воевать было куда тяжелее чем снимать людей с крышь Нью Орлеана.

Отредактировано beckham (2005/09/04 01:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/04 01:39


В ответ на:

А где при этом была полиция?



В Новом Орлеане, но мародёров на Date of Servivce и на душу мародёров в первый момент оказалось меньше, а кроме того полиция героически оказывала помощь пострадавшим.
A в вашем телевизоре этого не показали?
Но они уже получили подкрепление в виде 10 тыс армейцев и 30 тыс. национальных гвардейцев и 300 ветеранов Ирака и Афганистана

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/04 01:45

Ну тогда я тебя отошлю к ссылке из ЖЖ от того же Смотрелкина. Там все описано, в том числе и то, где была в этот момент полиция. КажеЦЦа, писали со слов очевидца.

Ко всему прочему с полиции, помимо необходимости оказывать помощь пострадавшим, никто не снимал прямых обязанностей, не так ли? А эти обязанности как раз и заключаются в охране общественного порядка.

Что же касается подкреплений - то это хорошо, что их прислали. Только вот прислали их, к сожалению, довольно поздно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: beckham]
      2005/09/04 01:49

В ответ на:

Америка может и воевать и эффективно спсать своих граждан от наводнения.




Не спорю. Но, как мы видим, этого не происходит.

В ответ на:

Если уже про деньги на войну, то кажеться в 44-м Америка была по уши в войне с Японией, что не помешала ей открыть 2-й фронт в европе и вместе с союзниками громить нацистов, неговоря о том что уже раньше снабжала СССР вооружениями и продуктами и тем самым не дала ему погибнуть. Так что Америка много чего может. На войну с Японией надо было много больше средтсв чем на Ирак, ну а с Германией воевать было куда тяжелее чем снимать людей с крышь Нью Орлеана.




Не знаю согласишься ты со мной или нет, но в те времена то была другая Америка. ИМХО с тех пор она сильно ухудшилась. Не в последнюю очередь. благодаря политике младшенького Буша IMHO

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/04 02:13

В ответ на:

Не читал, но суждаю....



Всё наоборот. Читал и никого не осуждаю. Читал свидетельства очевидцев(одно из них в ссылке от Смотрелкина), не осуждаю, а удивляюсь. Согласись, это не одно и то же.
И чего это ты так растревожилась,Jenny! Будто тебя лично чем-либо задели.
А вот прочитав твой пост, начинаешь понимать, что правы те, кто говорит, что совграждане негров любят через океан. Пока их рядом нет. -)


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/04 06:34

ссылка Смотрелкинa не противоречит тому, что я написала. В Новом Орлеана была обьявлена mandatory evacuation - это значит, что все обязаны уехать, а если вы решили остаться то делаете на свой страх и риск. Когда Jeff Bush в прошлом году из-за урагана Ivan эвзкуировал 1 миллион с Флоридского берега , то и потери были минимальными. кроме того эвакуируются все и полиция тоже, как и все остальные жители. А здесь перед ураганом корреспонденты опрашивали людей и некоторые со смехом говорили, что они ничего не собираются предпринимать. Вот и досмеялись. Теперь все виноваты, а они развесив губы - самые несчастные и обиженные, а все вокруг злодеи. Они вообще себя во многих жизненных ситуациях ведут как будто все им должны.

Отредактировано Jenny (2005/09/04 06:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/04 06:46

В ответ на:

Не знаю согласишься ты со мной или нет, но в те времена то была другая Америка. ИМХО с тех пор она сильно ухудшилась. Не в последнюю очередь. благодаря политике младшенького Буша



Как было тогда не знаю, но с тех пор многое поменялось во всём мире . Насколько я знаю из истории, в России в те времена не захватывали детей в заложники. IMHO

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/04 10:41

В ответ на:

Вот что действительно неприятно, так это опять же наши сми бодрые, которые в основном говорят о том, какие там грабежи и как спасают сотню россиян.



Dedushka, этo кaк рaз oчень приятнo видеть. Прекрaтилoсь лизaние зaдницы Зaпaдa. Или пo крaйней мере прекрaщaется. Рoссию интересуют рoссийские прoблемы, судьбa свoих, рoссийских грaждaн. И в этoм плaне для рoссийских СМИ кaтaстрoфa в СШA ничем не дoлжнa oтличaться oт кaтaстрoфы где-нибудь в Ирaке или Гвинее-Бисaу.

A учитывaя, чтo aмерикaнскoе рaздoлбaйствo весьмa выгoднo Рoссии - цены нa нефть, oчевиднo, еще бoлее увеличaтся - тo лицемернoе нaгнетaние oбстaнoвки былo бы и вoвсе неуместным.

Oчень неприятнo кaк рaз видеть и читaть нaши, изрaильские СМИ. Oни всегдa стoят нa тoй пoзиции, чтo СШA - "центр мирa", и oни всегдa "святее пaпы римскoгo", т.е. бoлее прoaмерикaнские, чем сaми штaтoвские СМИ...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/04 10:46

В ответ на:

В Новом Орлеана была обьявлена mandatory evacuation - это значит, что все обязаны уехать, а если вы решили остаться то делаете на свой страх и риск. Когда Jeff Bush в прошлом году из-за урагана Ivan эвзкуировал 1 миллион с Флоридского берега , то и потери были минимальными. кроме того эвакуируются все и полиция тоже, как и все остальные жители. А здесь перед ураганом корреспонденты опрашивали людей и некоторые со смехом говорили, что они ничего не собираются предпринимать. Вот и досмеялись. Теперь все виноваты, а они развесив губы - самые несчастные и обиженные, а все вокруг злодеи. Они вообще себя во многих жизненных ситуациях ведут как будто все им должны.


Jenny, ну тaк a мы o чём?

Инфaнтильнoе, безoтветственнoе пoведение знaчительнoй чaсти aмерикaнскoгo нaселения (и чaсти всё время рaстущей!).

Вoпиющее рaздoлбaйствo, кoгдa влaсть oтдaёт прикaз, a сoтни тысяч грaждaн клaдут нa этoт прикaз с прибoрoм - и все делaют вид, чтo тaк и дoлжнo быть, и никтo не пытaется дoбиться испoлнения прикaзa.

Этo кaк нaзвaть?

Пo мне, тaк эту стрaну ждут oчень бoльшие прoблемы. Нынешнее - тoлькo цветoчки.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: slava]
      2005/09/04 12:22

В ответ на:

A учитывaя, чтo aмерикaнскoе рaздoлбaйствo весьмa выгoднo Рoссии - цены нa нефть, oчевиднo, еще бoлее увеличaтся - тo лицемернoе нaгнетaние oбстaнoвки былo бы и вoвсе неуместным.




Вот по крайней мере здесь ты не прав. Сейчас наоборот многие опасаются как бы "Катрина" в среднесрочной перспективе не обвалила цены на нефть до 30-40$ за бочку.
Причины.
1. Часть экономик уже не выдерживает таких цен на нефть. Например Индонезия. У них там кажется начался фин.кризис. Большинство производств в этой стране - на аутосорсинге у американцев. Естественно, это неблагоприятно отразиться на самих американских компаниях.
2. Ни секрет что нынешний эконом. рост мира связан с чрезмерным, избыточным потреблением в США Оно же, это потребление, толкает экономику Китая и Юго-Востока, заставляя их потреблять все больше ресурсов, что в свою очередь подталкивает цены на сырье вверх - постепенно почуть-чуть.
Если экономич. рост в этом году в Америке будет нулевой, а может и отрицательный, то по эффекту домино, все пойдет по цепочке с усиливающимся тенденциями. А так как сырьевые рынки -это сейчас спекулятивные рынки, то где гарантия, что люди не сыграют на резкое понижение, что потом купив на минимуме, продадть подороже?
Хотя конечно с отриц. экономич. ростом я погорячился- судя по разрушениям, сейчас должна воспрять строительная отрасль, да и от эффекта хоррора должны возрасти закупки по всей америке товаров длительного срока действия: от соли со спичками - до самолетов ( чтобы удрать в случае чего).
Без проблем выплывет только Европа.

Так что Слава - нам крайности не нужны - по тихоничку, почуть-чуть , так надо.
Как говорил Сталыпин - "Нам не нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия", а ранее Горчаков "Россия сосредотачивается"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: slava]
      2005/09/04 22:42

В ответ на:

Инфaнтильнoе, безoтветственнoе пoведение знaчительнoй чaсти aмерикaнскoгo нaселения (и чaсти всё время рaстущей!).




А вам это откуда известно, вы что в Америке постоянно присутствуете? И такие уж все 300 миллионов раздолбаи? И потом между нами израильтянами говоря, где бы вы были сейчас, если бы не Америка. Вас что называется тут бы давно уже не стояло. Почитайте повнимательней о чём был,наш спор с SubZeRo. Он то как раз настаивал на том что власти не сумели вовремя взять ситуацию в свои руки.
Вон Россия тут же подготовила МЧС к вылету. А вы там в Израиле- только дай?
Я думаю что всем израильтянам сейчас надо бежать и сдавать деньги в American Red Cross, пока Буш не рассердился.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/04 23:16

В ответ на:

Как было тогда не знаю, но с тех пор многое поменялось во всём мире . Насколько я знаю из истории, в России в те времена не захватывали детей в заложники. IMHO




Как мне кажется, вы применили не очень удачный пример. Военные преступления, которые, по вине администрации Буша, совершила и продолжает совершать армия США в Ираке, никак не оправдываются событиями в Чечне и взятием заложников в Буденновске, на Дубровке и в Беслане. И наоборот.

Тем более, что Чечня - это, ИМХО, территория и внутреннее дело России. Они сами разберутся. Или не разберутся.

В любом случае, я - украинец и имею крайне опосредованное отношение к жизни в России. Вы же, насколько я понял, проживаете в США и находитесь от России еще дальше, чем я . Я критикую действия американских властей и стараюсь сравнивать с тем, что происходило в моей Украине и о чем я лично информирован. Вы же со мной дискутируете, опираясь на известные вам события в Штатах. Предлагаю, не впутывать сюда терроризм в России. Это не совсем корректно, ИМХО.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/05 01:22

Вот тут соглашусь. Нет никакой связи между терроризм в России и международным терроризмом (точнее, она есть, но столь призрачна и незначительна, что можно говорить о ее отсутствии). Разные причины, разные механизмы, разная ответная реакция, разные последствия.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/05 02:12

В ответ на:

Я думаю что всем израильтянам сейчас надо бежать и сдавать деньги в American Red Cross, пока Буш не рассердился




Вы с нами еще за "размежевание" не расчитались

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/05 11:02

В ответ на:

А вам это откуда известно, вы что в Америке постоянно присутствуете? И такие уж все 300 миллионов раздолбаи? И потом между нами израильтянами говоря, где бы вы были сейчас, если бы не Америка. Вас что называется тут бы давно уже не стояло. Почитайте повнимательней о чём был,наш спор с SubZeRo. Он то как раз настаивал на том что власти не сумели вовремя взять ситуацию в свои руки.
Вон Россия тут же подготовила МЧС к вылету. А вы там в Израиле- только дай?
Я думаю что всем израильтянам сейчас надо бежать и сдавать деньги в American Red Cross, пока Буш не рассердился.




A рaзве для тoгo, чтoбы делaть тaкие вывoды, нaдo oбязaтельнo присутствoвaть в стрaне, дa еще и пoстoяннo?

Не думaю, чтoбы хoть ктo-тo из регулярнo нaезжaющих нa Ирaн, Сирию или Северную Кoрею хoть рaз в жизни пoбывaл в этих стрaнaх.

Экстремaльнaя ситуaция кaк рaз и высвечивaет яркo перед всем мирoм те прoблемы, кoтoрые штaтoвские СМИ упoрнo пытaются не зaмечaть.

Где бы я был сейчaс, "если бы не Aмерикa"? Думaю, сo мнoй всё былo бы в пoлнoм пoрядке.

A нaсчет "Red Cross" - т-с-с-с-с... В Изрaиле пoдoбных слoв вслух не упoтребляют. (Вернее, инoгдa прo Крaсный крест вспoминaют, нo тoлькo в плaне нaездoв, связaнных с недoстaтoчнo идеoлoгически прaвильнoй, пo сиoнистскoму мнению, пoзицией Межд.Крaснoгo крестa в гoды WWII). Здесь "крестaми" лучше не брoсaться, не пoймут.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/05 11:06

В ответ на:

Вот по крайней мере здесь ты не прав. Сейчас наоборот многие опасаются как бы "Катрина" в среднесрочной перспективе не обвалила цены на нефть до 30-40$ за бочку.


Не думaю. Дoбычa нефти в Мексикaскoм зaливе нaрушенa. Вoсстaнoвительные рaбoты в сaмих Штaтaх требуют мнoгo тoпливa. Вoзмoжнo, упaдёт "спекулятивнaя сoстaвляющaя" цены нa нефть - тaк ей пo-любoму пaдaть придётся. Чтo же дo реaльнoгo пoлoжения дел, тo урaгaн и егo пoследствия явнo выгoдны oстaльным прoизвoдителям нефти, не зaтрoнутым урaгaнoм. Ниже $50 в ближaйшие пoлгoдa не будет, IMHO.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: slava]
      2005/09/05 11:13

В ответ на:

Вот по крайней мере здесь ты не прав. Сейчас наоборот многие опасаются как бы "Катрина" в среднесрочной перспективе не обвалила цены на нефть до 30-40$ за бочку.





В ответ на:

Ниже $50 в ближaйшие пoлгoдa не будет, IMHO.





Эксперты обменялись мнениями.
P.S. Действительно пикейные жилеты. Черчилль соСталиным покурят в сторонке. "Бриан это голова!"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/05 12:19



Кто знает инглиш, тот поймет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/05 21:41

У кого "finding" - у того рюкзачок
У кого "looting" - у того мешок. Причем мешок у негра

Сермяжная правда жизни

Отредактировано SubZeRo (2005/09/05 22:46)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Позор администрации Буша!! [re: slava]
      2005/09/05 23:21

я вот не очень понимаю, Слава, а почему сочувствие к погибающим это лизание задницы Запада?
Какой-то пир во время чумы - наши не погибли, а остальные - их дело.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: slava]
      2005/09/06 00:33

Простите Слава , вы передёрнули и подменили субьект дискуссии, что не очень красиво. Я возразила на ваше утверждение про "Инфaнтильнoе, безoтветственнoе пoведение знaчительнoй чaсти aмерикaнскoгo нaселения (и чaсти всё время рaстущей!)". - Что бы так заявить надо это население знать - вы этого населения кроме как на телевизионной картинке нокогда не видели, не говоря о знании. Замечание о том " хoть ктo-тo из регулярнo нaезжaющих нa Ирaн, Сирию или Северную Кoрею хoть рaз в жизни пoбывaл в этих стрaнaх." не катит, потому что наезжают не на население, а нa режимы выше перечисленных государств и на политику проводимую их правительствами. Разницу ощущаете ? если нет, то и продолжать не стоит.
Далее вы заявили, что "Экстремaльнaя ситуaция кaк рaз и высвечивaет яркo перед всем мирoм те прoблемы, кoтoрые штaтoвские СМИ упoрнo пытaются не зaмечaть"
Откуда это вам известно? И откуда вы знаете что наши СМИ замечают, а что нет? Вы-то информацию о нашей стране из тех же самых наших СМИ и узнаёте и все телевизионные картинки в ваших телевизорах взяты от наших ABC, CBS , NBC в меньшей степени CNN, потому что они часто сами используют картинку АBС.
А кроме того, вы понятия не имеете, что наши СМИ нам показывают.

отдельно про Red Cross - я упомянула об этой организании, потому что она сейчас является основной по сбору средств для пострадавший от урагана.
Что касается креста, то тот ежeгодный миллиард , который Америка посылает каждый год Израилю, заработан в основном людьми исповедующими христианство.



Отредактировано Jenny (2005/09/06 01:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/06 00:52

В ответ на:

то тот ежeгодный миллиард , который Америка посылает каждый год Израилю




Не то, чтобы я спорил.. Просто уточнения ради...

Если речь идет о трех миллиардах ежегодной военной помощи, то это деньги всех американских налогоплатильщиков. И до Израиля они не доходят, поскольку плавно перетекают из госказны на счета американских корпораций Локхид и Боинг, которые на эти деньги поставляют Израилю самолеты Ф-16 и Ф-16А. Не то, чтобы это плохо, просто имеет свои минусы - во-первых, связывает возможность свободного поиска на рынке, а во вторых, сажает на иглу дотаций.

Если же речь идет о пожертвованиях, то здесь нужно разделять.
Один вид, собираемый, в основном американскими филиалами ХАБАДа идет на помощь общинам харедим (ортодоксальным евреям, посвятившим жизнь изучению Торы) Бней-Брака и района Меа Шеарим в Иерусалиме, для которых это, фактически, единственный источник дохода (не считая местного социала, разумеется)
Второй вид - адресная помощь - от покупки машины скорой помощи до выделения средств на строительство новых кампусов. Половина амбулансов в Израиле, а также бесчисленной множество предметов от парковых скамеек до лекционных залов в универах имеют таблички с указаниями имени жертвователя.

Поэтому (опять же уточнения ради) все это адресные пожертвования, не имеющие отношения к "помощи Америки Израилю"

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/06 01:25

В ответ на:

Как-то резко там сразу за нацию-то. Низкий порог панимаш.
Поглядел бы на свою нацию, когда бы скажем Херсон затопило на 80%, и люди б сидели без воды, жратвы, и кругом бы трупы плавали. Все к тому, что у американцев будет к тысячам погибших, если не к десяткам тысяч.
Вот что действительно неприятно, так это опять же наши сми бодрые, которые в основном говорят о том, какие там грабежи и как спасают сотню россиян. Ну да это почти закон уже.
Сердце разрывается глядеть на это все.




Дедушка, на рунете сейчас развелось огромное число "специалистов по Америке", которые, хоть и никогда Америку в глаза не видели, даже с борта самолёта, с апломбом рассуждают о том что и как американцы думают и что они думают и делают правильно, a что они ( по этих спецов мнению) думают и делают неправильно. Такой лабуды сейчас в рунете, как в засорённом унитазе. Я полагаю, что подобные рассуждения помогают этим " спецам по Америке" хоть на миг ощутить свою значиимость.
Так давайте не будем им мешать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/06 01:36

В ответ на:

Дедушка, на рунете сейчас развелось огромное число "специалистов по Америке"




Дженни, а как вы думаете, почему в рунете (и не только) развелось так много "специалистов по Америке", подавляющее большинство которых действительно никогда не было в США???

Почему нет "специалистов" по Индии, Китаю, Японии, Германии? Почему никто не критикует Сомали, Пакистан, Непал или Бангладеш?

Как по-вашему?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/06 01:40

В ответ на:

Дженни, а как вы думаете, почему в рунете (и не только) развелось так много "специалистов по Америке", подавляющее большинство которых действительно никогда не было в США???




Для меня это не вопрос а констатация факта. Я там кстати на этот вопрос ответила. Ты почитай повнимательней

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Олег]
      2005/09/06 01:44

В ответ на:

Поэтому (опять же уточнения ради) все это адресные пожертвования, не имеющие отношения к "помощи Америки Израилю"



Ну да! как же не имеют! Семь миллионов дружных американских евреев - это оччень большие деньги.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/06 01:55

Да, деньги очень большие, согласен. Но не нужно смешивать понятия общины и государства. Это две большие разницы. Сотни миллионов долларов пожертвований проходят через ХАБАД и другиеорганизации поменьше. Предназначены они конкретным людям (точнее, общинам). Кстати, не облагаются налогами (что правильно). Так что государство здесь не увязано никаким боком. Кроме того факта, что харедимные общины Израиля помимо денег американских евреев получают социальные пособия из госбюджета

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Позор администрации Буша!! [re: Олег]
      2005/09/06 01:56

И потом, про дружных евреев. Тоже не совсем так. Есть евреи, жертвовавшие десятки миллионов на предвыборную компанию Эхуда Барака (в основном те евреи, которые в Америке являются избирателями демократов). А есть еврей Москович, который потратил деньги, чтобы выкупить район Хар Хома в Иерусалиме, который сегодня застроен и стал частью города

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Олег]
      2005/09/06 01:59

Олег я не про то. Деньги, кстати идут на самые разные проекты - я лично поддерживаю один из них. Конечно - это не то, что Буш между своими делит. Но деньги всё же из Америки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/06 02:06

Ответили? Это вы наверное о стремлении ощутить собственную значимость. Что ж, отвечу за себя. Когда я критикую США, то делаю это не ради самоутверждения. Я просто вижу, что внутри этой страны куда больше насущных проблем, нежели, скажем война в Ираке, которую я не поддерживаю и всеми фибрами своей души считаю преступной. И тот факт, что развязывая ее, администрация Буша больше думала о нефти, чем о судьбах иракцев и американцев - меня коробит еще больше.

И вот вам пожалуйста последствия. Увлекшись ненужной войной, американские власти практически проморгали стихийное бедствие внутри своей страны. Причиняя страдания чужому народу, они, ко всему прочему, не сумели уберечь от страданий и свой народ. Извините, но это еще одно преступление.

И на фоне всего этого, американская верхушка угрожает Ирану, диктует свою волю в Грузии и Украине, полностью подчинила себе страны Восточной Европы. Такая вот внешняя политика администрации Буша и порождает рост числа "специалистов по Америке". Люди может быть и мало знают об американцах, но они справедливо возмущены этой экспансией. Поэтому такие вот стихийные бедствия, кроме сострадания к пострадавшим гражданам, вызывают у людей такое вот мнение: "Ага, разбой. Мародерство. А вот у нас бы ничего подобного не случилось бы. И вообще, наши люди изобретательнее, умнее, возвышеннее и.т.д".

Так что все это звенья одной цепи. Я, в принципе, понимаю, что США превратилась в этакую современную Римскую империю и сейчас занята завоевательными походами. Где мечом, а где словом и звонкой монетой. Но и вы должны понимать, что многим это не нравится. И мне, кстати, в том числе. Поэтому, когда вы защищаете США - будьте готовы к такому вот вежливому, но упорному сопротивлению.

Все ИМХО

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/06 02:21

Опять вы всё перепутали. Я написала о " спецах по американскому народу" а вы о внешней политике администрации Буша. Ну не странно ли?
А проблемы внутри страны - это совсем-совсем другое. Вот я не рассуждаю о внутри украинских проблемах, хотя бывала на Украине многократно, да и сейчас у меня там родственники и мы постоянно перезваниваемся. Но меня там нет, и я не считаю что достаточно владею вопросом. Хотите критиковать США - критикуйте на здоровье, тем более на рунете, где в основном все специалисты того же уровня.
Я Америку не защищаю, она и без моей защиты устоит. Просто поправляю , когда уже слишком откровенную мутотень порют те ,которые хотя никогда там не были, но знают точно, что там и как.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/06 12:04

Jenny, я впoлне пoнимaю Вaше стремление зaщитить, тaк скaзaть, честь мундирa. Тaк, для спрaвки: в Сoединённых Штaтaх личнo я был семь рaз в 1998-2001. Прoехaл (неoднoкрaтнo) весь северo-вoстoк - oт Мэнa дo Вaшингтoнa, D.C. Нo этo к делу не oтнoсится, кaждый впрaве иметь свoё мнение, и для тoгo, чтoбы oписaть пингвинa, челoвеку сoвсем не нaдo личнo ехaть в Aнтaрктиду и дaже в зooпaрк идти. Теперь пo существу. Вaши aмерикaнские СМИ oчень пo-рaзнoму рaсстaвляют aкценты в oсвещении кaтaстрoф и прoчих пoдoбных сoбытий. (Вoт недaвнo в Ирaке в дaвке пoгибли сoтни людей - и где же вселенскoе сoчувствие? тaк, крaткaя инфoрмaция прoшлa - и зaбытo. Пoчему? A не те люди пoгибли. Не "высшегo сoртa", и дaже не "первoгo", и дaже не "втoрoгo", пo штaтoвскoй неглaснoй клaссификaции). Рaзницу в oценкaх Вaм дaже здесь нaгляднo демoнстрируют - см.выше пoст с двумя фoтoгрaфиями негрa с мешкoм и белoгo с рюкзaчкoм. Этo, вooбще-тo, вaше aмерикaнскoе делo, кaк и чтo oсвещaть, и я бы слoвa не скaзaл пo этoму пoвoду - если бы. Если бы oценки и aкценты aмерикaнских СМИ не нaвязывaлись пo всему миру стoль aктивнo и нaглo.

Именнo нa этo и oбижaются нынче aмерикaнцы и им сoчувствующие. Нa тo, чтo рoссийскaя прессa пoсмелa прoигнoрирoвaть "высший сoрт" aмерикaнцев и прирaвнять их кo всем прoчим. A этo стрaшнoе идеoлoгическoе прегрешение.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2005/09/06 12:06)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: slava]
      2005/09/06 22:45

В ответ на:

Jenny, я впoлне пoнимaю Вaше стремление зaщитить, тaк скaзaть, честь мундирa. Тaк, для спрaвки: в Сoединённых Штaтaх личнo я был семь рaз в 1998-2001. Прoехaл (неoднoкрaтнo) весь северo-вoстoк - oт Мэнa дo Вaшингтoнa, D.C



То есть вы хотите сказать ваш вывод о том, что Инфaнтильнoе, безoтветственнoе пoведение знaчительнoй чaсти aмерикaнскoгo нaселения (и чaсти всё время рaстущей!) вы сделали в ходе нескольких поездок по стране 1998-2001?

В ответ на:

Теперь пo существу. Вaши aмерикaнские СМИ oчень пo-рaзнoму рaсстaвляют aкценты в oсвещении кaтaстрoф и прoчих пoдoбных сoбытий. (Вoт недaвнo в Ирaке в дaвке пoгибли сoтни людей - и где же вселенскoе сoчувствие? тaк, крaткaя инфoрмaция прoшлa - и зaбытo. Пoчему? A не те люди пoгибли. Не "высшегo сoртa", и дaже не "первoгo", и дaже не "втoрoгo", пo штaтoвскoй неглaснoй клaссификaции). Рaзницу в oценкaх Вaм дaже здесь нaгляднo демoнстрируют - см.выше пoст с двумя фoтoгрaфиями негрa с мешкoм и белoгo с рюкзaчкoм.



И какой такой акцент вы увидели в этих форографиях? Я их рассматриваю только как фотографии с места событий. А вы что там такого идеологичекого узрели? И потом вы думаете, что это вся информация которую мы получаем? У нас 5 основных - крупных информационных каналов и множество по-мельче , не считая иностранных - BBC, Eutonews, SKy,... передающих новости и обзоры в режиме 24*7. При таком обилии источников и конкуренции сушествующей между ними несерьёзно говорить об акцентах. Есть из чего выбрать и что сопоставить.
В ответ на:

Этo, вooбще-тo, вaше aмерикaнскoе делo, кaк и чтo oсвещaть, и я бы слoвa не скaзaл пo этoму пoвoду - если бы. Если бы oценки и aкценты aмерикaнских СМИ не нaвязывaлись пo всему миру стoль aктивнo и нaглo.




И как же это они делают? Вам что поступают ультимативные диррективы от американского правительства не смотреть ничего другогo кроме CNN? Может объясните?

В ответ на:

Именнo нa этo и oбижaются нынче aмерикaнцы и им сoчувствующие. Нa тo, чтo рoссийскaя прессa пoсмелa прoигнoрирoвaть "высший сoрт" aмерикaнцев и прирaвнять их кo всем прoчим. A этo стрaшнoе идеoлoгическoе прегрешение.




Вы что думаете американцы интересуются как российская пресса освещает события? Они вообще про такую не слыхали. А ещё говорите, что в Америке бывали?



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/06 23:08

Jenny, ты забыла добавить : "Всё равно у нас лучше!"


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/06 23:22

Jenny, я бы на твоем месте давно успокоился.
Причины:
1. Несмотря на беспорядки в Новом Орлеане, вся остальная Америка отреагировала довольно и спокойно и с пониманием. Ну случилось горе, поможем и т.д. Людей конечно жалко.
2. Судя по тому какая реакция как в России, так и зарубежом... вам просто завидуют. С одной стороны -это плохо, мериканцев нелюбят. С другой стороны -хорошо - слабым не завидуют.
3. Jenny, вот я бы не рискнул отстаивать по всем вопросам и ВВП и россиян. Думаю задача непосильная для моего плеча. Ты же решила держать "оборону по всем фронтам". Успехов конечно, полемика будет долгой, но зачем это делать?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/06 23:36

Не в этом дело. Я возражаю очень конкретно , мне не интересны общие рассуждения о том какая Америка плохая и как её ненавидят во всём остальном мире. Ради это не стоит время терять. Но если есть конкретные вопросы, то почему не ответить?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/06 23:40

В ответ на:

Jenny, ты забыла добавить : "Всё равно у нас лучше!"



Мне лучше, как другим не - знаю, поэтому агитировать не стану. Но Америка не для всех - вот это точно.

Отредактировано Jenny (2005/09/06 23:48)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/07 00:18

В ответ на:

Судя по тому какая реакция как в России, так и зарубежом... вам просто завидуют. С одной стороны -это плохо, мериканцев нелюбят. С другой стороны -хорошо - слабым не завидуют.



Если честно, то я про зарубежную реакцию ничего не знаю. Мы здесь как-то привыкли на себя надеяться, поэтому даже в голову не приходит выяснять кто и что по этому поводу говорит. Слыхали, что 26 стран обещали поделиться нефтью - что приятно. Так же кто-то упоминал что 70 стран скинулись собрали $100 млн.
Вот и всё.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/07 13:29

В ответ на:

Чувствуется человек с образованием В мою бытность мастером на производстве у меня рабочий в бригаде был, который с зеками, строящими завод, общался. Вот они и поспорили на пачку чая ( ), что зек на газете алюминиевую кружку воды вскипятит. Зек победил. Причём сделал именно так, как ты и предположил. Свернув газету в трубку, да ещё и каким-то хитрым образом. Голь на выдумки хитра, однако. -)




Вот здесь не только газовую горелку можно из газеты сделать.
А кучу всего интересного. Жалко что:
а) Жители Нового Орлеана ее не читали - иначе смогли бы в домашних условиях сделать почти дисилированную воду из теъх помоев чем их затопило.
б) ССылка на английском языке. Жалко. Ведь все равно жители Нового Орлеана ее не читали
ссылка

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
?????? [re: Jenny]
      2005/09/07 18:07

Jenny, если бы прочитал это в каком нибудь российском СМИ - ни очень удивился.
Но в американском - что то очень "на контрасте".
Не могла бы рассказать что это за издание Global Research -уж очень по стилю на нашу "Лимонку" национал-большевиков тянет.
P.S. Все еще конечно от перевода тянет, но думаю не сильно искажен.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ?????? [re: smotrelkin]
      2005/09/07 18:37

Понятия не имею. Там на писано - канада
и к тому же квебекская

The Centre for Research on Globalisation (CRG) is an independent research and media group of writers, scholars and activists. It is a registered non profit organization in the province of Quebec, Canada.


Отредактировано Jenny (2005/09/07 19:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ?????? [re: Jenny]
      2005/09/07 22:25

ООО, ну это конечно да... Канадцы, да еще франкоязычные... это как для России латыши из "Народного Фронта". .
Самое забавное - автор статьи похоже посмотрел несколько передач "Однако". Контекст и атмосферу передал полностью

P.S. Кстати - Америке всерьез стоит задуматься насчет своего имиджа. Похоже после развала СССР "почетное право" быть в мышлении остальных "Империи Зла" перешло к ней. Ну а в качестве "Республики джедаев" выступает ЕС

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ?????? [re: smotrelkin]
      2005/09/07 23:19

[цитатаООО, ну это конечно да... Канадцы, да еще франкоязычные... это как для России латыши из "Народного Фронта"



Нет, это не "как" - но не думаю, что кто-нибудь кроме иносми.ру на них обратил внимание.

В ответ на:

Кстати - Америке всерьез стоит задуматься насчет своего имиджа. Похоже после развала СССР "почетное право" быть в мышлении остальных "Империи Зла" перешло к ней.




Смотрелкин, пошли это пожелание, тому кто за это in charge. Здесь похоже это никого не волнует. Меня тоже

В ответ на:

Ну а в качестве "Республики джедаев" С




А это кто такие?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ?????? [re: Jenny]
      2005/09/08 18:27

Краткий обзор наездов на Америку
1. У Америки самая плохая в мире история.
1.1. Америка основана всяким сбродом, который не нашел себе места на родине.
1.2. Американцы загеноцидили индейцев.
1.3. Американцы негров поработили, а потом вешали.
2. У Америки самый плохой в мире полиморсос*.
2.1. Американцы бездуховные, у них нет своей культуры, а про чужую они ничего знать не хотят.
2.2. Американцы сеют сатанинскую идеологию, что люди должны не помогать друг другу, а, наоборот, топить конкурентов. Эта идеология тлетворно влияет на окружающий Америку альтруистический мир.
2.3. Американцы нуждаются в постоянной промывке мозгов средствами массовой информации, чем гордятся: таким образом они убеждают себя, что им есть, чего промывать.
2.4. Американцы тупые, а весь прогресс, которого на самом деле нет, обеспечивается иммигрантами, которые все равно всякий сброд.
2.4.1. Клинтон - [порублено автоматически].
2.4.2. Любимый в Америке баскетбол придумали в Канаде, а американский футбол - вообще не футбол.
2.4.3. В Америке свирепствует политкорректность, что, как известно всему остальному миру, является верхом идиотизма: гораздо лучше называть черных ниггерами, как они того заслуживают.
2.4.4. Американцы разводят диких кроликов, которые им же объедают цветы. Нет, чтоб их перестрелять вместе с белками.
2.4.4. В Америке самое плохое кино в мире.
2.4.5. В Америке самое плохое образование в мире.
2.5. Американцы трусливые.
2.5.1. Американцы Югославию бомбили, падлы.
2.5.2. Американцы свои войска экономят, а воюют всякой электроникой, вместо того, чтоб, как все нормальные люди, самим из автоматов пулять.
2.5.3. В Америке все дико боятся быть уволенными, поэтому лижут жопу начальникам. Это уникальное явление, больше нигде в мире не встречается.
2.6. Американцы не любят дешевых наездов. Зажрались, сволочи!
2.6.1. Причем в качестве и настоящей цене наездов по невежеству не разбираются.

2.7. Одновременно они пыжатся от самодовольства и думают, что они лучше всех, в то время как лучше всех мы**, и это всем известно.
2.8. Американцы любят Америку, вместо того, чтобы любить Россию. Эгоисты.
2.8.1. И при этом обвиняют в эгоизме Россию: что любит себя, а не Америку.

3. В Америке самая невкусная в мире еда.
3.1. Американцы все толстые.
3.2. Генетически измененная пища злостно не маркируется.
3.3. Американцы посылают России вредные куриные ножки, а питательную и полезную грудинку жрут сами, хотя готовить ее не умеют.
3.4. Американцы используют при изготовлении ритуальных гамбургеров на Хелловин кровь кубинских мальчиков.

4. В Америке самая плохая экономика в мире.
4.1. Американцы нечестно завоевали весь мир, обманом заставив всех пользоваться долларом.
4.2. Поэтому американцы живут за чужой счет.
4.3. Американская экономика уже много лет вот-вот рухнет и погребет под своими остатками весь мир.
4.4. Кроме того, весь мир уже устал этого ждать, а мерзавцы-американцы затягивают процесс.

5. ***
6. ***

7. Короче, Америка - самая плохая в мире страна.
7.1. В Америке недоступная медицина - чтобы иметь возможность лечиться, надо работать.
7.2. В американских школах все время стреляют.
7.3. В Америке вырывают когти кошкам и не дают собакам гавкать, да еще и кастрируют.
7.4. В Америке ночь, когда у всех нормальных людей день.
7.5. Америка - всемирный аллерген. При взгляде на Америку у всех что-нибудь зудит.

* политико-моральное состояние, (c) В.В.Конецкий
** сообщество, с которым идентифицирует себя читатель.
*** пункты 5 и 6 настоящего обзора засекречены по причине политкорректности.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: ?????? [re: smotrelkin]
      2005/09/08 19:57

Краткий обзор наездов на Америку
Зачем ты это написал?

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ?????? [re: 123th]
      2005/09/08 22:43

Ну во первых не я.
Во вторых - чтобы было поменьше штампов. Давайте смотреть не через фобии.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ?????? [re: smotrelkin]
      2005/09/08 23:23

Смотрелкин! Теряюсь в догадках, что ж такое Клинтон. Намекни для ориентировки -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ?????? [re: Kondraty]
      2005/09/09 00:08

умный скрипт какой-)
а в Олеговой версии того же самого вместо Клинтона был Буш - Олег явно более прогрессивный-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ?????? [re: smotrelkin]
      2005/09/09 00:19

В ответ на:

питательную и полезную грудинку жрут сами, хотя готовить ее не умеют.




Неправда, здесь огромное разнообразие очень вкусных блюд из chicken brest'ов

В ответ на:

Давайте смотреть не через фобии.




У тебя явно завышенные expectations


Отредактировано Jenny (2005/09/09 00:23)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ?????? [re: Jenny]
      2005/09/09 00:21

Вот, по-моему, что у наших там в Америке отшибает, так это чувство юмора.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ?????? [re: Kondraty]
      2005/09/09 00:24

По-моему я мой ответ вполне юморной. А ты просто не заметил

Отредактировано Jenny (2005/09/09 00:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/11 12:14

В ответ на:

Jenny
Если честно, то я про зарубежную реакцию ничего не знаю.




Можно почитать здесь
Если честно - сам пробежал по диагнали статью из "The Economist" - что в оригинале, что тем более на сайте Inosmi. Это стандартный набор, тут уже озвучен был - раньше, и главное более подробо.

Ниже данной ссылки - статьи из американской и европейской прессы по данному вопросу. Ознакомившись - думаю одна жительница Бостона будет в курсе реакции "прогрессивных особей читающих приматов" (просьба журналистов не обижаться, так о них и их читателей сказал один другой прогрессивный журналист)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: smotrelkin]
      2005/09/11 20:23

Смотрелкин, ну на фиг мне какие-то иносми.ру к тому же недельний давности. У нас BBC каждый день показывают.
По-моему вот это более красноречиво:
In the wake of the devastation wrought to the Gulf Coast of the United States by hurricane Katrina, offers of assistance are flowing in from around the world. More than one-hundred countries and international organizations have offered to help the U.S. recover from one of the worst natural disasters in American history.
The European Union said it's member states were offering blankets, fifteen water trucks, fifty-thousand first-aid kits, and other assistance. Italy has already delivered tents, cots, blankets and a crisis response team. Canada said it was sending three dozen divers and experts to restart the electric grids.

Twenty-six member countries of the International Energy Agency agreed to make available two million barrels of additional crude oil and gasoline products per day to help alleviate market pressure. Greece has provided ships for housing displaced people. Germany has provided high-speed water pumps. Mexico, Japan, and Britain have sent emergency supplies. NATO's Euro-Atlantic Disaster Response Coordination Center has played an important role in soliciting and coordinating assistance.

Kuwait pledged four-hundred-million dollars in oil and gasoline and one-hundred-million dollars in cash and other assistance. Qatar and the United Arab Emirates have each pledged one hundred million dollars. India is donating five million dollars plus emergency supplies. Bangladesh and Pakistan have promised a million dollars and Afghanistan one-hundred thousand dollars. Sri Lanka, still struggling with the aftermath of the December 2004 tsunami, has said it will donate twenty-five thousand dollars.

Впечатляить



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/11 21:43

В ответ на:

ну на фиг мне какие-то иносми.ру



М-да...американка ... Ментал напоказ. Срать хотели на весь мир, лишь бы карасин не зашкаливал, да бананы и тряпки дешёвые не переводились. А ежели угроза какая образуется, так и бомбануть недолго угрозу-то панимашь. При том, что держава при отсутствии конкурента деградирует стремительными темпами. Собственный зад подтереть не в состоянии.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/11 22:08

Jenny, я так понимаю и тебя тоже в том числе поразил список "пожертвований", а главное состав "доноров".
Похоже у США друзей не осталось.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/11 22:44

Jenny, зацени насколько точна новостная лента
P.S. Прошу прощения у всех неанглочитающих. Думаю даже очень слабые познания в английском позволят оценить юмор кадровой картинки



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/12 01:47

Да, Дженни. Действительно впечатляет.

Особенно впечатляюще выглядят 50 грузовиков-водовозов от Евросоюза. Как будто, Нью-Орлеан испытывает страшнейший недостаток в живительной влаге А 50 тысяч аптечек? На целый пострадавший регион, где только в Нью-Орлеане жило 500 тыс людей?! От такого жеста "доброй воли" со стороны ЕС на глаза наворачиваются слезы .

Очень похоже на некую разновидность черного злобного юмора, ты не находишь, Дженни?

Есть один старый жутковатый анекдот:

Рождество в "банановой республике", в которой полыхает гражданская война, царят голод и болезни.

Лежат вповалку опухшие от недоедания малолетние ребятишки. Между ними шествует Санта-Клаус с мешком подарков. К нему тихо обращается самый слабый и самый голодный ребенок:

- Санта, подари мне что-нибудь на Рождество.

- Нет, сынок. Я дарю подарки только тем деткам, которые ХОРОШО КУШАЮТ!!!

50 водовозов и 50 тысяч аптечек первой помощи с бинтами, йодом, стрептоцидом и таблетками от кашля в полностью затопленный регион, где миллионы людей остались без крова, существует реальная угроза вспышки холеры, тифа и дезинтерии - это что-то из этой серии, ИМХО . Заметь это помощь практически ВСЕЙ ЕВРОПЫ. Если каждому вручить такую аптечку - этого не хватило бы даже на мой жилмассив (тьфу-тьфу-тьфу)... Даже не на отдельный район Киева, на его единственный ЖИЛМАССИВ. Нелюбовь к вашей стране достигает наивысшей точки. И виновен в этом только полубезумный американский президент.


Отредактировано SubZeRo (2005/09/12 01:56)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/12 06:34

Ну да , щедрость и перечень посылаемого вызвали у мужа гомерический хохот ( за исключением Кувейта и Катара). Кстати натовские пайки, которые нам "пожертвовали" немцы не разрешили разгружать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Позор администрации Буша!! [re: Jenny]
      2005/09/12 12:25

В ответ на:

натовские пайки, которые нам "пожертвовали" немцы не разрешили разгружать




Слышал об этой истории. А что, собственно говоря, случилось? Почему не разрешили?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: ?????? [re: smotrelkin]
      2005/09/12 15:29

В ответ на:

В госдепартаменте США создается подразделение быстрого реагирования, целью которого станет принятие "максимально быстрых и агрессивных" контрмер в отношении информации, которая будет сочтена самим госдепартаментом как "неверная". В основе новой политики "информационной агрессии" США лягут новейшие электронные технологии.



дальше

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Позор администрации Буша!! [re: SubZeRo]
      2005/09/12 23:55

> И виновен в этом только полубезумный американский президент.

ну эт ты сгоряча загнул - только. А что, до него была большая любовь к Америке по миру?

В целом очень показательна только одна фраза кого-то побывавшего в Новом Орлеане - "я и не думал, что так может быть в Америке".
Подозреваю, что все же так это дело оставлено не будет.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/13 00:34

В ответ на:

так это дело оставлено не будет



Гулаг чтоль создадут на Аляске? Или по республиканской партейной линии протянут кого следует с занесением в кредитную историю? -)


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Позор администрации Буша!! [re: Kondraty]
      2005/09/13 00:39

небось по партейной это минимум. потом найдется охотник по судам потаскать - надо только найти кого.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Позор администрации Буша!! [re: Dedushka]
      2005/09/13 00:59

Устанут искать ответчика-то. Оно конешно демократия там, да только до определённых пределов. За войну в Ираке не шибко по судам затаскали, хотя и были там какие-то всхлипы на эту тему.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 193 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 45194
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100