Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/07/27 22:04

ну как же. детские деньги, чего-то там еще.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Египет. [re: Старый Пионэр]
      2005/07/28 01:56

Нравится есть палочками рис и размножаться? Попутный Будда вам в спину - заселяйте свой Тибет.
Я люблю есть палочками рис и размножаться, но Тибет заселять не буду, потому как не знаю языка.
А то ведь добрый дядя Вова Пу легализует одним взмахом руки 130 тыс. китайцев, и они тут же на радостях покидает обжитую уже было Сибирь и приезжают в Питер.
Ответственно заявляю, что если бы 130 тыс. китайцев захотели приехать в Питер, они бы приехали. Но не хотят. Потому что в Китае гораздо больше возможностей для бизнеса и профессионального роста. Технологический уровень и качество образования несравнимо выше, чем в России.
Для китайца сейчас столько же стимулов ехать в Россию, сколько для русского - ехать в ЮАР.
"Балтийская жемчужина" которую кто-то из журналистов обозвал ради красного словца "китайским кварталом", строится в основном на китайские деньги. Естественно, китайскими специалистами, просто потому, что наши строители неспособны решить эту задачу в нужные сроки и с нужным качеством. Нет технологий.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/07/28 02:40

Это как-то следует из тезиса об отмене социала?
Нет, не следует. Это следует из поставленной задачи - очистить Европу от ислама. В моём понимании это означает - наказать невинных людей за то (или, вернее, под предлогом того), что они одной нации или веры с преступниками. Хотя, должен признать, здесь меня занесло.
Ограничить законодательно доступ иммигрантов в страну - означает отказаться от притока свежих рабочих рук и мозгов. Как показывает пример Москвы, ужесточение паспортного режима имеет побочный эффект. У заезжих преступников документы обычно в порядке (продажную милицию никто не отменял), в то время как гастарбайтеры, без которых городу не обойтись, вынуждены жить нелегально и не имеют никаких прав.
Это не касается т.н. социала, которого в Москве просто нет, но касается рабочих виз, которые ты также упоминал.
Что касается упомянутых тобой креста и свинины, то это часть той самой демократии, которую все так любят. Как говорил Жак Ширак: "каждый гражданин Франции имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакую". Если это не так, то это уже не демократия, а лицемерие. И если хочется, чтобы мусульмане с уважением относились к европейской культуре, помогите им получить хорошее образование, вместо того, чтобы отгораживаться от них заборами и забрасывать бомбами.
Конечно, я не имею в виду тебя лично.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: 123th]
      2005/07/28 02:59

Ограничить законодательно доступ иммигрантов в страну - означает отказаться от притока свежих рабочих рук и мозгов. Как показывает пример Москвы, ужесточение паспортного режима имеет побочный эффект. У заезжих преступников документы обычно в порядке (продажную милицию никто не отменял), в то время как гастарбайтеры, без которых городу не обойтись, вынуждены жить нелегально и не имеют никаких прав.

На то есть законодательство и иммиграционная политика, которая не обязательно предусматривает предоставление гражданства. Конторы по найму рабочей силы - рабочая виза - истекает срок - билет домой (или продление визы). Почему государство кому-то обязано предоставлять гражданство, и почему работа по найму за границей обязательно должно сопровождаться предоставлением избирательных прав, например?

Что касается упомянутых тобой креста и свинины, то это часть той самой демократии, которую все так любят

Абсолютно никакого отношения к демократии это не имеет. Достаточно в качестве аргумента упомянуть тот факт, что требование убрать крест с фронтона, задевающий чьи-то чувства, САМО ПО СЕБЕ задевает чувства христиан-граждан европейского государства. Об этом из ложной политкорректности предпочитают не упоминать.

Вообще. мне непонятно отношение к выходцам из стран третьего мира, как к неким ущербным существам. "Не будем говорить, что это ущемляет наши христианские чувства, потому что это неприлично - они же такие жалкие и забитые". Непонятна это презрение и снобизм.
Они такие же люди, как и все остальные, и относиться к ним, как к неким душевнобольным ("не делай ему замечание, он же даун, он не ведает что творит") - просто неприемлимо.

Демократия подразумевает равенство прав - то есть отсутсвие дискриминации, то бишь, запрета, например, на посещение и строительство мечетей, синангог, церквей или школ.
Любой гражданин европейской страны имеет право выбрать для себя школу "без креста", но не имеет никакого права требовать "убрать крест" с другой школы.
Любой гражданин той же Франции имеет право купить участок земли, построить там мечеть и приглашать всех молиться там. Но он не имеет никакого права требовать построить мечеть на месте существующей церкви.

Вот тут и наступает совершенно логический вывод - осуществление своих национальных традиций удобнее, легче всего в естественной среде - той среде, где с радостью владелец участка продаст тебе землю под мечеть, где с радостью люди воспримут сроительство минарета у себя во дворе, и где финансово процветают школы с мусульманским уклоном в образовании. Это естесственная среда для развития культуры.

Конечно. никто не отменяет иммиграцию, и не собирается ущемлять никого в правах. Просто надо не считать иммигрантов ниже себя уровнем, и помнить - их свобода кончается там. где начинается моя несвобода

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/07/28 23:39

Олег, расскажи а кто в пабах краны открывать-закрывать будет? А пенсионеров кормить кто? Про посуду мыть, за детьми смотреть, из под больных утки выносить итд я уже не говорю.

Европа не может жить без иммиграции. Это не позволяет ни демография, ни социальная картина (огромный процент пенсионеров, большой процент состоятельных). Чтобы оставаться конкурентной, Европе нужна рабочая сила. Много рабочей силы.

Единственное что можно сделать это прикрыть иммиграцию из стран исламских и открыть ее из стран юго-восточно азиатских. Но даже это не решит все проблемы - первый взрыв в Лондоне сделали кто - правильно, первое поколение британцев пакистанского происхождения. Люди родившиеся в Британии.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Египет. [re: Старый Пионэр]
      2005/07/28 23:45

Пионер - от тебя то не ожидал - чем тебе китайцы не нравятся?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: FORZA]
      2005/07/28 23:49

FORZA, я не говорю о железном занавесе. У нас, например, эта проблема стоит не менее остро. Не хватает рабочих на самые черные работы - в сельском хозяйстве, строительстве, уходу за стариками. Поэтому и используется дешевая сила с территорий + массовый завоз филлипинок, которых в фешенебельных районах едва не больше, чем тамошних жителей - ухаживают за старушками.

Я не говорю о наглухо закрытой границе. Я говорю о работе по найму через конторы - по контракту, в соответствии с потребностями, по квотам министерства труда (или как оно там называется).

Не иммиграция, но работа по найму через конторы. Разумеется, без гражданства, с положенным по закону медицигским обеспечением. Уменьшается потребность - уменьшается найм. Окончился контракт - рабочий с заработком уезжает домой. Все легально. С жестким контролем выдачи рабочих виз, с приоритетом найма местных рабочих. И, разумеется, никакого гражданства, никакого вида на жительство, и немедленная депортация при малейшем нарушении закона.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Египет. [re: Старый Пионэр]
      2005/07/29 08:44

В ответ на:

Пусть живут так, как хотят, но пусть тогда и к другим со своим уставом не лезут. Если им европейская цивилизация не по нраву, так какого ляда они в Европу лезут?


Ты будешь смеяться, нo Еврoпa их приглaшaет сaмa. И выбoрa у нее нет - депoпуляция, этo штукa серьёзнaя. (Вернее, есть кoе-кaкoй выбoр - мoжнo взaмен мусульмaн ввoзить негрoв или китaйцев; нo хрен редьки не слaще).

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/07/29 08:59

В ответ на:

1. Что делают, когда прорвало кран и вода хлещет на пол? Правильно. Первым делом перекрывают воду. Любая страна вправе регулировать иммиграционную политику, поэтому перво-напераво нужно перекрыть иммиграцию из стран третьего мира



Пoзднo пить бoржoм, кoгдa пoчки oтвaлились. Их тaм уже бoлее чем дoстaтoчнo. И никтo не oстaнoвит "вoссoединение семей", иммигрaцию к супругу и т.п., ибo этo невoзмoжнo oстaнoвить.
В ответ на:

2. Абсолютно демократическим методом, большинством проголосовавших в Парламенте провести Закон о Гражданстве, согласно которому гражданином будет только родившийся в данной стране, или проживший в ней как минимум 20 лет. Закон всегда можно изменить в будущем


Не пoмoжет. Вo-первых, этo всегo лишь "зaкoнсервирует" прoблему нa 20 (или скoлькo тaм) лет. Вo-втoрых, беспрaвные "негрaждaне" скoрее перейдут к бoлее рaдикaльным метoдaм бoрьбы. И в-третьих, oпять-тaки - пoзднo: грaждaн тaм уже пoлнo, a взaд грaждaнствo не oтнимешь.
В ответ на:

3. Как известно, тараканы ползут на свет и хлебные крошки. В нашем случае - это огромный социал в европейских странах. Свет - выключить, крошки подмести. Отмена социала для новых иммигрантов, со стажем работы менее 20 лет в стране.


Пoлумеры. Тaрaкaны пoлзут нa хлебные крoшки - a "хлебные крoшки", этo, в первую oчередь, рaбoтa. И тoлькo вo втoрую oчередь всякий "сoциaл".
В ответ на:

5. Денежное поощрение любому нелегалу, добровольно сдавшегося властям и согласного отбыть на Родину. А также компенсация иммигранту, решившему реэмигрировать из расчета 10,000 евро за каждый год проживания в Европе.


Этo и вoвсе бред. Прям приглaшение всяким жуликaм. У себя в Сенегaле или в Сoмaли oн зa десять дoллaрoв пoменяет имя-фaмилию-дaту рoждения - и снoвa приедет в Еврoпу.
В ответ на:

Европа не импотентна. Она разнежена, но станет опасной, будучи прижатой к стене. Ле Пен и Хайдер - ее будущие лидеры. Поэтому начинать лечение нужно терапевтическими методами, пока не пришлось использовать хирургию


A вoт тут я дoлгo смеялся. Престaрелый придуркoвaтый Ле Пен и пoлнoстью дискредитирoвaнный Хaйдер - этo "будущие лидеры"? Если в будущем и случится в некoтoрых местaх Еврoпы нaциoнaлистический пoдьём, тo вoзглaвят егo сoвсем нoвые силы, кoтoрые этим пoдъёмoм и будут пoрoждены - нo никaк не упoмянутые пoлитические клoуны, игрaющие в Еврoпе рoль Жиринoвскoгo (стaвленники влaстей для "выпускaния пaрa").


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Египет. [re: FORZA]
      2005/07/29 09:30

Да мне все нравятся. И китайцы, и корейцы, и арабы. Был у меня хороший приятель, почти друг - Рамдан, из Алжира. Замечательный парень. Любил съездить на каникулы во Францию. Но! Сам-то он жил в Алжире и никуда переселяться не думал. Я всегда был рад его приезду из дома.
А со мной в группе учился молодой человек из Ирака (увы, память стерла его имя). Тоже достойный человек, хоть и член компартии (кстати, запрещенной в Ираке). Ничего против не имею.
Были у меня в приятелях и три друга: один армянин, второй - грузин, третий - азербайджанец. Не разлей вода, как говорится.
Да и с монголкой Батбулган (даже фамилию до сих пор помню - Чимидравдангийн) дружил и часто помогал Буле с уроками, а она меня постоянно приглашала отведать свои кулинарные достижения.
С индусами дружил (эх и остра у них курочка!), с негром из Конго (звали его смешно - Негаси), с кубинкой Кармен ... ну, скажем, дружил, да мало ли еще с кем. Мне совершенно не важен ни цвет кожи, ни вероисповедание, ни политубеждения, ни клубные предпочтения, ни сексуальная ориентация.
Но ведь я не о том говорю. Как бы я отнесся к тому же Рамдану, если бы он приезжал и говорил, как я должен жить? Разве мне понравилось бы, если бы он, допустим, стал запрещать мне курить (сам Рамдан не курит)? Он приезжал и был гостем. Желанным, да, с кучей прав и привилегий, но не хозяином.

А те же китайцы в Сибири ведут себя именно хозяевами (у меня родня в Сибири, говорю с их слов). И это мне совсем не нравится.

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2005/07/29 09:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/07/29 11:18

Абсолютно никакого отношения к демократии это не имеет. Достаточно в качестве аргумента упомянуть тот факт, что требование убрать крест с фронтона, задевающий чьи-то чувства, САМО ПО СЕБЕ задевает чувства христиан-граждан европейского государства. Об этом из ложной политкорректности предпочитают не упоминать.
Поясню. Само по себе требование убрать крест, я считаю, допустимо в демократическом обществе. Свобода слова: собака лает, ветер носит, караван идёт. А вот если крест действительно уберут, это совсем другое дело - прямое ущемление прав той части населения, которой этот крест нравится.
О пилоткорректности. Я считаю это серьёзной проблемой. В том числе и нарушением свободы слова. Даже известный словарик:
боевик - разбойник,
незаконное вооружённое формирование - разбойничья шайка,
полевой командир - главарь разбойничьей шайки,
человек ограниченных физических возможностей - инвалид,
афроамериканец - негр,
люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией - гей, лесбиянка,
и т.д.,
человека, не лишённого здравого смысла, ввергает в растерянность. Почему вместо одних слов нужно употреблять другие, в то время как смысл остаётся точно таким же? Почему официальная идеология пытается заставить людей лицемерить друг перед другом? И опять-таки получается обратный эффект: складывается впечатление, что здоровые белые мужчины-натуралы, живущие в родной стране, ущемлены в правах. С ними ведь не сюсюкаются, как с представителями меньшинств. Зато всегда, дай только повод, наготове обвинения в шовинизме, сексизме, расизме, антисемитизме, ксенофобии и гомофобии.
И вина в этом идеологическом конфликте переносится как раз на тех самых "униженных и оскорблённых", с которыми идеологи политкорректности пытаются заигрывать. Отсюда и непонимание - от психологического неравенства.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/07/29 11:58

Ну вообщем-то так как ты описал система и работает. Только многие остаются, многие въезжают нелегально, многие приезжают к родственникам. Как предлагаешь с этим бороться? Устраивать облавы, проверять документы на улицах? Например для Англии это не выход.

Вообще господа, по-моему весь этот спор выглядит для меня расистским. Я жил в Лондоне 3 года и могу скажать что в Лондоне проблемы иммиграции НЕТ. Преступность 0. Все тихо и спокойно. Народ живет как хочет, никто никому не мешает. Хотят - ходят в хиджабе, хотят - голыми, хотят говорят по китайски, хотят по английски. Англичан в Лондоне меньше чем иностранцев. Но они (англичане) не против. Денег много, денег хватает всем. Проблемы есть в провинции где денег мало, народ меньше читает и больше пьет и иногда идет бить морду соседям с другим цветом кожи, они в свою очередь стараются не оставаться в долгу. Но даже в провинции такое положение дел - редкость. Запомните - все о чем вы читаете в газетах это из ряда вон выходящие истории к тому же сильно раздутые.

Мусульман в Англии много и 95% из них нормальные люди. Главное в Англии чтобы прижиться это перенять вот такой вот принцип - мой дом, моя крепость, дом моего соседа - его крепость, все что делает мой сосед меня не волнует это его частное дело. Мусульмане этот принцип прекрасно переняли. Нормально вжились во все слои общества - в Сити например процентов 5% пакистанцев работает, у меня за 3 стола сидел человек который ел только халальное, при этом зашибал лимон в год. Может он давал деньги мечетям или палестинцам - аллах ему судья, человек работает, делает деньги, никому не мешает. Мне по фигу что он делает, ему по фигу что я делаю.

Я вижу только 2 проблемы: (1) то что здесь обсуждается - это просто расизм русского человека. приезжает русский в Лондон - где Шерлок Холмс? где Диккенс? где старая добрая Англия? кругом толпы чурок! все едят палочками! понаехалитутвсякиеразные. Я скажу что больших расистов чем русские и хорваты я в Лондоне не встречал. Почему не знаю. Стоит задуматься.
(2) Есть проблема радикального ислама. Ау, она не связана с иммигрантами. В моей любимой НБП теперь пол политактива приняли ислам. Шахиды из них неплохие получатся - главное русские, по внешнему виду не отличишь. Опять же в Англии - все 4 шахида от 7 июля родились в Англии. У двух из четырех из них родители не ходили в мечеть (многие пакистанцы переезжая в Англию бросали свою религию). Всем 4ым конкретно промыли мозги и повесили на спину рюкзаки с бомбами.
По мне так проблема радикального ислама в Западных странах имеет больше общего с проблемой эсеров и народовольцев. Не надо закрывать глаза на то что современное общество накопило в себе огромные проблемы. Раньше те кто были против были коммунистами. Коммунизм себя дискредитировал. Теперь вот появился ислам - который как я сказал выше привлекает и белых людей.
На Ближнем Востоке история другая и перспективы оттуда тоже другие. Но для этих ребят из Лидса Израиль, Аль-Каеда, Хамас, Ирак ничего не значили, что они в этом понимали. Они были против того что они видели вокруг себя. Они были мусульманами но при этом англичанами. Блин, они вместе на рафтинг ездили за неделю до взрывов. Ау, представляете Бин Ладена на рафте?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Египет. [re: FORZA]
      2005/07/29 12:03

Во Франции проблема другиея, там не жил, не знаю но кажется что есть. Но съездите в Париж и почувствуйте на своей шкуре как французы относятся к приезжим. По-моему они сами первоисточник своих проблем.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: 123th]
      2005/07/29 18:01

123th , в том то и дело, что

Само по себе требование убрать крест, я считаю, допустимо в демократическом обществе

уже есть неправильно. Если я на улице подойду к девушке и потребую, чтобы она показала мне сиськи, проблема начинается не в тот момент, когда она под моим давлением задерет маечку - проблема возникла уже на основании самого факта такой моей просьбы.

Насчет политкорректности - все правильно. Именно поэтому я считаю, что надо называть вещи своими именами, и требование кого-бы то ни было изменить рацион школьных обедов называть своим словом - грубым нарушением прав человека, которое должно наказываться резко и жестко.
Точно также, как далжно жестко наказываться требование включение свинины в меню мусульманской школы Лондона.

Кстати, пример идиотизма европейцев - в решении правительства Франции запретить посещение школы в национальных головных уборах вроде платка иил кипы. Никто не имеет права указывать другому что и когда носить.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: FORZA]
      2005/07/29 22:08

FORZA , все что ты написал - все хорошо и все правильно. Но есть и другая сторона медали. То, что в Париже есть районы, где кончается власть французской полиции и начинается власть местной "милиции" - факт.

Я не согласен с термином !русский расизм" Тебе, например, не пришло в голову требовать, чтобы твоя фирма раздавала сотрудникам крашенные яйца на провославную Пасху, как и мне не приходит в голову, будучи в Европе, жаловаться местным властям на открытые магазины в субботу.

Так что, как раз что касается "русских" (в кавычках - имеется в виду обощенный портрет выходца из бСССР) - тут, как раз, именно его полное отсутствие. Потому что наш человек, приезжая на ПМЖ в любую страну. прекрасно понимает, что он приехал в Европу/Азию/Америку, и здесь свои, сложившиеся правила. При этом в нормальной стране никто не запрещает ему быть самим собой и поддерживать свои собственные традиции.

Меня раздражают отдельные "русские" в Израиле, которые абсолютно искренне возмущаются, почему до сих пор Новый год не объявлен государственным праздником. При том, что лично я справляю его все 15 лет своей жизни здесь, с елкой, игрушками и прочей аттрибутикой (даже Советским Шампанским, купленным в русском магазине) - меня бесит эта жлобская уверенность, что НГ должен быть признан всеми, как госпраздник.

Ладно еще, если это жлобство ограничивается такой вот "бытовухой". Намного серьезнее, когда это начинает влиять на общественную жизнь, и на политику (когда у тебя большинство избирателей - определенная прослойка, тут начинаешь думать о соответствующем поведении)

В Англии, согласен, это не так явно проявляется, как во Франции и, в особенности, в Бельгии, которая на 40% уже исламское гос-во

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Египет. [re: FORZA]
      2005/07/30 10:22

В ответ на:

Англичан в Лондоне меньше чем иностранцев. Но они (англичане) не против.


FORZA, вoт в этoм-тo и прoблемa.

Пoкa этo тoлькo в Лoндoне, a скoрo стaнет и вo всей Aнглии. A тoгдa кaртинa нескoлькo изменится.
В ответ на:

Главное в Англии чтобы прижиться это перенять вот такой вот принцип - мой дом, моя крепость, дом моего соседа - его крепость, все что делает мой сосед меня не волнует это его частное дело. Мусульмане этот принцип прекрасно переняли. Нормально вжились во все слои общества


Зaчем тoгдa им будут нужны эти чужие принципы? И пoчему бы не устрoить жизнь нa свoих принципaх?

Примернo тaкие идеи уже сейчaс движут рaзличными рaдикaльными группирoвкaми, из кoтoрых и выхoдят террoристы. Нет сoмнений, чтo в будущем их числo будет лишь рaсти.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Египет. [re: slava]
      2005/08/04 11:36

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/08/04/04093819_bod.shtml
Мда... такого даже у нас не было и надеюсь не будет... А ведь по количеству жертв этим терактам далеко до наших.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: Crime]
      2005/08/04 15:59

В ответ на:

А ведь по количеству жертв этим терактам далеко до наших.



Да просто у них имеется национальное самосознание и они не намерены ждать , когда их начнуть уничтожать тысячами, как это происходит у нас.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: Crime]
      2005/08/04 16:46

Этo именнo тo, o чем я писaл выше - не зaхoчет прaвительствo решaть прoблему нoрмaльными, демoкрaтическими метoдaми - придут бритoгoлoвые. Прaвдa, тoгдa мусульмaнaми не зaкoнчится. Пoд гребенку пoпaдут и евреи, и русские (кoтoрые пoнaехaли тут, пoнимaешь), ну и все oстaльные гoмики-нефoрмaлы

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/04 18:06

В ответ на:

Пoд гребенку пoпaдут и евреи, и русские (кoтoрые пoнaехaли тут, пoнимaешь), ну и все oстaльные гoмики-нефoрмaлы



Еврея и русского от аборигена ещё отличить нужно. Всё ж такое явное нежелание ассимилироваться присуще именно мусульманам. Так что не стал бы я так обобщать-то.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/05 16:53

тут демократии трудно найти. все же твои предложения, Олег, за версту отдают запретом, в какие одежды их не ряди.
меня в этом сообщении удивил процент мусульман, которые все поняли и хотят валить. если хотя бы треть из них свалит, то -20% всего мусульманского населения - не слишком ли круто для страны?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/05 19:12

В каком смысле "круто"? Что значит - "не слишком круто"? В смысле, кризис в европейской стране наступит, что ли?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/05 19:18

В каком смысле "круто"? Что значит - "не слишком круто"? В смысле, кризис в европейской стране наступит, что ли?

И потом - ты неправильно понял. Никто никого не заставляет уезжать. Предлагается отменить социально-притягивающую составляющую. Чтобы Европа перестала быть халявой для третьего мира. Ну, и нелегалов отправить обратно, разумеется.

А работа по найму - это всегда вэлком. Или если кто-то уже гражданин страны - разумеется, никто гражданства лишать не будет. Единственное, что нужно помнить - мусульмане - такие же люди, как и все остальные, и относиться к ним нужно как к ЛЮДЯМ, а не как к душевнобольным, к которым снисходительное отношение, ибо те не ведают. что творят.

Когда отношение к ним будет как к таким же людям, как к христианам или евреям, то есть когда человек будет знать, что за вторжение в "прайвеси" другого человека - это преступление и за него надо нести ответственность (например, за требование убрать из меню свинину или снять аттрибуты христианства) - тогда все будет нормально.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/05 21:15

В ответ на:

удивил процент мусульман, которые все поняли и хотят валить



Брехня всё это и дешёвый понт.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/05 23:41

круто - в смысле это очень много людей, исход не исход, но намек на исход. хотя может и брехня.
насчет относиться к ним как к людям сиречь заставлять их выполнять европейские нормы. Мутное дело-то. С одной стороны, логика есть, описана. С другой - вот скажем приехал я в Японию. Работаю по найму. В рабочее время делаю что сказано, в остальное - что сам хочу в рамках законов. Говорю по-русски, питаюсь русской едой, хожу скажем в православную церковь - работа по найму не требует жизни по привычкам местной страны, не требует попытки к ней приспособиться, даже не требует терпимого отношения к местному населению. Я работаю за деньги - остальное меня не волнует. Кажется, такое отношение ничем не плохо. Взяли работать за деньги - теперь терпите.
Вопрос в недостатке рабочей силы очень важный. Неужели не хватает местных жителей на "грязную" работу? А если вдвое платить? А втрое? Где-то же есть граница - с этого момента работа дворника и медсестры может стать престижной, за нее будут биться и все такое. Безработица ж один черт.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/06 00:43

в остальное - что сам хочу в рамках законов. Говорю по-русски, питаюсь русской едой, хожу скажем в православную церковь - работа по найму не требует жизни по привычкам местной страны, не требует попытки к ней приспособиться, даже не требует терпимого отношения к местному населению

Деда, ты не понял. Ты можешь ходить в Японии в русскую церковь, даже будучи трижды гражданином Японии. И ни один нацик не смеет тебе это запрещать. Другое дело, когда ты возмутишься тем, что в забегаловке, в которую ты забегаешь по дороге на работу в православный пост подали мясо. И потребуешь изъять его из рациона, поскольку у тебя-православного пост, а в эту забегаловку ты постоянно ходишь. Вот тогда с полным основанием, относясь к тебе как к равному, тебя будут иметь право судить (конечно. если страна нормальная и законы нормальные) за вмешательство в частную жизнь хозяина заведения.
Твое требование будет равносильно требованию к женщине срочно показать половые органы. потому что тебюе захотелось на них посмотреть. В нормальной стране это уголовное преступление

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/06 00:54

ты не просек. допустим, у них прайвеси не в традиции, допустим, они привыкли жить так, как живут - ну и живут себе. они может и вовсе не в курсе, что это кого-то задевает. вот корейцы, скажем, по слухам считают приличным громкую отрыжку и еду из чужой тарелки. я - ем русскую еду, они - нарушают прайвеси, каждый занимается тем, чем привык.
на этот счет была забавная цитата какого-то физика (Капицы-младшего?), если не путаю, насчет того, что где-то в Армении в какой-то церкви хранится якобы кусок ноева ковчега. Ну, мол, он говорит местному батюшке, давайте мне кусочек, мы его углеродным методом исследуем насчет возраста и прочее. на что получил ответ навроде - вот тогда мы и узнаем, насколько точен ваш углеродный метод. Один верит в бога, а другой - в углеродный метод.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/06 01:01

Ты опять за свое. Где я писал о том. что надо кому-то запретить верить во что-то свое?
Вообщем, если, не дай Бохх, когда нибудь в Питере кто-то потребует снести Исакиевский собор, поскольку вид этой христианской святыни мешает правоверному мусульманину думать об Аллахе, ты меня поймешь.

За что я уважаю наших хайских арабов (и евреев, конечно) - это за то, что они спокойно относятся к тому, что в субботу у всех выходной (хотя они то уж могли бы работать), а в Рождество (наши хайфскте арабы в массе - христиане) им никто не запрещает продавать елки, украшать СВОИ(!!!) магазины дождиками и прочее...

ПыСы Ключевое слово - СВОИ(!!!). А не требование в ИХ праздник украсить ВСЕ магазины

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/06 01:07

я и не говорил что ты требовал запрещать.
я говорю, что они привыкли себя вести так, и вовсе не собираются отвыкать только потому, что живут в другой стране - они же туда не жить приехали, а работать по найму - в идеальной твоей конфигурации, коя кажется не идеальной все ж.
вот скажем меня сильно раздражает, что в россии сращивается рпц с государством, и что трансляции с всенощных бдений есть, а трансляций с йом-кипуров и с мусульманских праздников нету. причем раздражает в острой форме, хотя по идее я должен был бы рассуждать навроде "не нравится - выключу, православных много, а я один" и т.п. Так же история и там - их может тоже все это раздражает, и разве это не повод высказываться на эту тему и вести себя по-своему? тонкость в том, что они себя ведут по-своему - и не по-европейски, не уважая прайвеси, не говоря на языке, не молясь в тех же церквях и не сдерживая отрицательных эмоций. Не считая взрывов законов не нарушая при этом.
Все не так просто.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/06 01:33

вот скажем меня сильно раздражает, что в россии сращивается рпц с государством, и что трансляции с всенощных бдений есть, а трансляций с йом-кипуров и с мусульманских праздников нету. причем раздражает в острой форме

Создавай СВОЙ канал и транслируй там празднование Песаха или Раммадана хоть с утра до вечера. Или ПОКУПАЙ за свои деньги землю и СТРОЙ САМ там церкви, мечети. синагоги или клубы танца живота.

Если стоит Храм Христа Спасителя, а в Москве живут мусульмане, то это не значит, что надо сносить Храм. Это значит, что мусульмане ИМЕЮТ ПРАВО КУПИТЬ участок земли в любом месте и построить там что угодно
Они имебт право открыть СВОЙ ресторан и подавать там что угодно. Неужели это непонятно?
А вот требовать изменить чужой уклад жизни себе в угоду - уголовное преступление.


__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/06 02:23

мне понятно. кому-то может быть не понятно. ты вот щас занимаешься тем, что навязываешь кому-то такую точку зрения, правильно? если эта точка зрения им дикая и нетрадиционная, то сам понимаешь, как на это реагируется.
А вот что касается своего канала, то какие-то налоги платятся, так что государство теоретически должно обеспечивать интересы всех хоть сколько-то значимых религий - или тогда уже никаких.
и насчет христа-спасителя та же история - взяли поставили, так иной виры граждане вправе потребовать рядом поставить еще 10 мест молений от капищ до мечетей. имеют право, между прочим, почему нет?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2005/08/06 02:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/06 02:32

У тебя концептуальная ошибка. "Государство обязано"
Государство никому ничего не обязано, кроме защиты от внешних и внутренних врагов+обеспечение неспособных прокормить себя самому (инвалиды, например)

Каналы - вещь частная (ну, кроме РТР или ВВС). Создавай свой.
То же и с мечетями. Никто не обязан ничего строить. ПОКУПАЙ землю и строй. Понятное дело, что никто не ОБЯЗАН тебе землю продавать

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Вот так! [re: Олег]
      2005/08/06 02:43

У нас сейчас как раз обсуждают сегодняшний брифинг Тони Блэра

Британцы очень толерантны, отметил он, но "существует также и понимание того, что эта толерантность используется в неблаговидных целях небольшим меньшинством фанатиков, и мы этим недовольны". Люди должны знать, подчеркнул премьер, что "правила игры меняются": "Когда мы предупреждаем о террористической угрозе, это не фразерство с целью нагнать страху, это реальность".

В числе возможных перемен, по его словам, - отказ в предоставлении убежища людям, которые вовлечены в террористическую деятельность.

В течение месяца британские власти будут проводить консультации по вопросам, связанным с депортацией и высылкой; вопросы эти не требуют внесения поправок в уже существующее законодательство. В их числе - обращение с теми, кто выступает в защиту насилия, оправдывает насилие или разжигает ненависть.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Вот так! [re: Jenny]
      2005/08/06 02:45

Я всегда верил в англосаксонскую рассудительность...
С франкоговорящим миром будет сложнее - история показывает, что у них наиболее сильноразвито ослабление иммунитета

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Вот так! [re: Олег]
      2005/08/06 02:53

Наши комментаторы отметили, что Блэр оказался радикальнее Буша, что Буш никогда не решился на такое заявление о местных мусульманах.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Вот так! [re: Jenny]
      2005/08/06 03:01

Судя по твоему посту он ничего нового не сказал. "Не предоставлять убежище связанным с террористической деятельностью"... Очень мудрое прозрение. Оказывается, если вставить пальцы в розетку - долбанет током!. Гениально

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Вот так! [re: Олег]
      2005/08/06 03:14

Дело не в новом или старом, а надо понять как здесь это воспринимается. Они ведь занялись депортациями и пригрозили своим гражданам, на что Америка пока не решается. Здесь это прозвучало очень революционно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Вот так! [re: Jenny]
      2005/08/06 03:25

Вообщем-то, правильно Америка не решается. Своим гражданам угрожать никогда нельзя. Надо отлавливать и наказывать преступников. Граждане они или нет - вопрос десятый.

Человек преступник не фактом своего происхождения. а поступками. Например, сотрудничеством с террористами (как сейчас в Англии) или высказываниями/действиями, затрагивающими чужое прайвеси

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Вот так! [re: Олег]
      2005/08/06 03:41

А как тогда Patriot Act ?- там же прямое нарушение и privacy и Konstitution.
http://personalinfomediary.com/USAPATRIOTACT_Text.htm
"Congress passed the USA PATRIOT Act. There are significant flaws in the Patriot Act, flaws that threaten your fundamental freedoms by giving the government the power to access to your medical records, tax records, information about the books you buy or borrow without probable cause, and the power to break into your home and conduct secret searches without telling you for weeks, months, or indefinitely. "

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Вот так! [re: Jenny]
      2005/08/06 04:09

Нет-нет-нет... Я не об этом нарушении прайвеси...
Когда гинеколог исследует женские органы - это совсем не значит. что это имеет право делать любой, без согласия женщины.

Разумеется, правительство или парламент (в данном случае Конгресс и Сенат) имеют право принимать любые законы и акты. Кому-то может это нравиться, кому-то нет. У меня, напримеР, на этот счет (государство и личность) есть своя точка зрения, которая в данном случае - оффтоп

Нельзя доходить до абурда и объявлять нарушением прайвеси требование армейского командира показать содержимое вещмешка.

Я говорю о нарушении прав личности людьми, которых никто на это не делегировал. Например, никто не делегировал меня определять "кашерность" соседского ресторана. Об этом не просил меня ни хозяин-владелец, и я не получал права на это от законодательных органов власти. Поэтому любое мое требование об изменении в меню может быть только лишь в виде пожелания, но не в виде требования. Во втором случае я нарушаю закон

Если я скажу тебе. что хорошо бы тебе повесить розовые занавески, это дружеский совет. Если же я устрою перед твоим домом демонстрацию с требованием сменить занавески - ты вызовешь полицию. Я прав или я прав?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Египет. [re: Kondraty]
      2005/08/06 22:22

Kondraty
В ответ на:

Да просто у них имеется национальное самосознание и они не намерены ждать , когда их начнуть уничтожать тысячами, как это происходит у нас.




У нас, "тысячами", в основном губит собственное правительство. Что прежнее - что прошлое. Мусульман там меньшенство. Там люди больше других вероисповеданий: денег и отсуствия ума. Сочетание обоих ведет к тому, что плохо у нас в стране независимо от ума, национальности и наименования Бога.

Далее. Всегда думал, что перенесение действий отдельных дураков, фанатиков и т.д. на всех - в корне неправильно. Хотя бы потому, что всегда знаю и помню, кто меня лечил, учил, дружил, делился горестями и радостями. Это были люди, у каждого из которых было, и есть в моей памяти, имя.

Если же речь идет о культурных традициях разных национальностей ( и вероисповеданий), то опять же: в среднем, МЫ, гораздо тупее, дурнее, чем каждый Я в отдельности.
Поэтому когда будете голосовать о ограничениях - всегда представьте, что они направлены против Вас. В конце концов, когда придут за Вами, Вас уже некому будет защищать.
P.S. Извините, что использовал слова одного человека, не поставив кавычки.
P.S.S. Кондратий, естесвенно все это обращение не только к тебе, но и к остальным. Все начинается от бедности и безысходности. А также веры что кто то может решить что то за нас, и без нас.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: smotrelkin]
      2005/08/06 22:38

В ответ на:

У нас, "тысячами", в основном губит собственное правительство



Смотрелкин, ну неужели непонятно, что будь у народа национальное самосознание на премлемом уровне, это правительство у власти и недели не продержалось бы. И никто никого тысячами бы не губил. А то что англосаксы пошли хари чистить муслимам, так это в их цивилизованной стране прежде всего способ воздействия на их собственное правительство, чтоб булками не трясло, а придумывало поскорей выход из ситуации. И ведь придумают, не сомневаюсь. И будет всё цивилизованно.
Так что причины и следствия не путай. Сначала народ - потом правительство. Но не наоборот.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Египет. [re: Kondraty]
      2005/08/06 22:59

Kondraty
Не открою большой тайны для историков, но похоже большую - для многих.
В истории нашей страны, были случаи когда большие массы народа отказывались от национальной идентичности и записывались русскими. Добровольно, без принуждения. Потому что русский - это прежде всего кодекс правил, одним из которых является, что бъет не по национальности и паспорту - а за поступки.
В российской империи, больше всех за русского царя стояли непровославное немецкое баронство, и мусульманское татарское московское дворничество. Русский - не национальность. Русский - это менталитет. Если думать по другому, у нас вся страна развалиться на удельные княжества: скобари, архангелогородцы, казаки , сибиряки и т.д.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: smotrelkin]
      2005/08/06 23:07

Ну и что из всего изложенного следует?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Египет. [re: Kondraty]
      2005/08/07 00:48

Только то, что "немцу смерть, русскому - в радость"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: smotrelkin]
      2005/08/07 00:57

Глубокая мысль. Только какое она имеет отношение к исламскому экстремизму, который мы тут обсуждаем?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Египет. [re: Kondraty]
      2005/08/07 01:12

Самое прямое.
Если британцы считают что так можно - это дело британцев. Но если такое произойдет у нас - все закончиться печально.
Извини, Олег и остальные израилетяни, но счас кое что скажу, вы уж не обижайтесь.
Когда Александр III, а потом Николай II начали выворять евреев в зону оседлости, закончилось для России это печально - в радикальных кругах, евреев было очень много.Сколько потом дров было наломано, многим известно. Неизвестно только - что быстрее закончиться, "дрова" или Россия как государство.
Предполагаю, что создание культурного загона и нападок в массовом порядке на мусульман, закончиться также очень печально.
Предлагаю, в рамках России, бороться с отдельными личнотями, чем создавать кульутрные гетто для многих

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: smotrelkin]
      2005/08/07 01:50

Знаешь, Смотрелкин, толстовский принцип "получил по левой щеке - подставь правую", кажется только в России работает. Потому и вымираем стремительными темпами. Вся эта русскоинтеллигентская великолепная риторика, о том, что , дескать , все люди душки и зайки за исключением отдельных мерзавцев, извини, отдаёт элементарной демагогией.
Я как-то по Маяку слушал передачу об исламе. Есть там такой ведущий Максим Шевченко, большая, кстати, умница. Он ведёт цикл передач о религии вообще и разных её проявлениях в частности. Так вот. Пригласил он на программу об исламе двух крупных спецов по этому самому исламу. Доктора наук, оба из Татарии. Посвятили изучению ислама всю жизнь и призваны были на программу , чтоб растолковать нам, неверным, что всё же он, этот ислам есть такое. Задаёт Шевченко им вопросы, мол, а вот это ислам разрешает? А вот то? Ну и так далее. Ну и дошла очередь до вопроса, а головы резать ислам дозволяет? В Ираке смотрите, что творится, режут ведь на пропалую. Знаешь, какова была первая реакция обоих докторов на этот вопрос? А ЗАЧЕМ АМЕРИКАНЦЫ В ТЮРЬМЕ НАД ПЛЕННЫМИ ИЗДЕВАЛИСЬ?
Ведущий им, да речь не о янки, с них тоже спросится, вы за себя скажите, осуждает Коран отрезание голов, или нет? Последовало приличное раздумье, и был выдавлен ответ, дескать , нехорошо это. Понимаешь, о чём базар? Самые теоретики из теоретиков в душе одобряют зверство, о чём засвидетельствовала первая реакция, которая, как известно, самая верная. Чего ж говорить обо всех остальных правоверных. То есть когда эта сволота режет голову с криком Аллах Акбар, понятно кто их накачал и на подвиг благословил.

Я не утверждаю, что то, что делают англичане - есть правильно, но я отношусь к этому с пониманием, как к проявлению инстинкта самосохранения. У нас же его, похоже уже не осталось. И сие есть очень горький вывод.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Египет. [re: smotrelkin]
      2005/08/07 02:57

Когда Александр III, а потом Николай II начали выворять евреев в зону оседлости, закончилось для России это печально - в радикальных кругах, евреев было очень много.Сколько потом дров было наломано, многим известно. Неизвестно только - что быстрее закончиться, "дрова" или Россия как государство

Совершенно верно, Саша. Поэтому у меня (перечитай внимательно) ты нигде не найдешь и слова об ущемлении какой-либо части граждан страны. Ни по наиональному, ни по религиозному принципу. Все, что я хочу, это как раз-таки РАВНОПРАВИЯ. Равноправия всех перед единым законом. Не у каждого - свой, а единый закон Государства Х. Для всех - христиан, мусульман, евреев и буддистов.

Один - для всех. И никаких отмазок на "дебильность" или "ущербность" или "жалостливость" той или иной части населения.

Мусульмане - ТАКИЕ ЖЕ граждане государства Великобритания/Россия/Израиль/США, как и евреи и христиане.

И когда "с пониманием" относятся к желанию мусульманина видеть полумесяц вместо креста, с таким же "пониманием" надо относиться к желанию видеть крест вместо полумесяца. А еще точнее - и то, и другое - бл...во и должно караться законом .

Понимаешь? Когда один человек встает и говорит "не хочу видеть здесь ТО, а хочу видеть здесь ЭТО - это нужно пресекать в корне. Сразу. резко и немедленно. Потому что это путь к 25 октября (по старому стилю), к 11 сентября и к 7 июля.

У меня с Кондратием одно принципиальное разногласие - он говорит о противостоянии мировоззрений, а я - о противостоянии Закона и Беззакония. Сегодня я еврей, завтра решу принять мусульманство, потом вдруг захочу стать буддистом и так далее. Во всех этих случаях я останусь тем же самым гражданином. которому никто не смеет указывать как жить и что соблюдать. Но я превращусь в человека вне закона, как только ПОТРЕБУЮ ОТ ДРУГОГО делать так, как хочу я.

Поэтому. например, я считаю Жака Ширака за его указ не являться в вузы в нац. одежде не меньшим подонком, чем того отстоя, потребовавшего убрать с фронтона школы крест. Это явления одного порядка, это то, что приводит к шахидам, джихаду и убийству туркменской девочки. Это - Беззаконие.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
как раз наоборот [re: Олег]
      2005/08/07 05:12

В ответ на:

Поэтому. например, я считаю Жака Ширака за его указ не являться в вузы в нац. одежде не меньшим подонком, чем того отстоя, потребовавшего убрать с фронтона школы крест




Ну почему же, у нас тоже убирают из официальных зданий цитаты заповедей христовых. Этот шаг свидетельствует всего лишь о том, что во Франции как и в Америке по конституции религия отделена от государства и это принцип нужно соблюдать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: как раз наоборот [re: Jenny]
      2005/08/07 10:43

Ну, скажем так. Это некий штамп, который не имеет отношения к действительности. Достаточно прочесть первое предложение американской конституции. Или прочесть надпись на долларе.

И потом, если я завтра куплю участок земли на Манхеттене, построю там на свои деньги школу и на фронтоне выбью гигантский магендавид - я что, остаток жизни проведу в федеральной тюрьме?

В США есть федеральное законодательство, и заокны штатов. Кроме того. там есть Губернаторы. которые на месте - мини-президенты. Если какой-нибудь губернатор или мэр распорядился сделать такое - это не значит, что идиотами являются все американцы. Это говорит о том, что идиот - этот мэр.

В США никого еще не оскорбдяет отсутствие зеленого цвета на флаге или тот факт, что Президент не постится в Раммадан?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: как раз наоборот [re: Олег]
      2005/08/07 17:41

Женя, в том-то и вопрос - официально отделена, разумеется, "но вот тради-иции". По крайней мере громкий суд про обязательную утреннюю молитву в школе один атеист проиграл - в Калифорнии что ли. К моему большому разочарованию.
Касательно поста в Рамадан - если он в рабочее президентское время позволяет себе выделять каким-то образом одну религию, то по-моему, можно оскрорбиться, что точно так же он не выделяет все остальные. Как человек - сколько угодно, а как официальное лицо - извините.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/07 17:52

В ответ на:

Если стоит Храм Христа Спасителя, а в Москве живут мусульмане, то это не значит, что надо сносить Храм. Это значит, что мусульмане ИМЕЮТ ПРАВО КУПИТЬ участок земли в любом месте и построить там что угодно



По этому поводу мне понравились строки из песни Джека:

Бригада хитрых мусульман
Слепила православный храм.
Благослови свою мечеть, Христос-Спаситель!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: как раз наоборот [re: Dedushka]
      2005/08/07 18:11

По крайней мере громкий суд про обязательную утреннюю молитву в школе один атеист проиграл

чтo лишний рaз пoдтверждaет здoрoвье aмерикaнскoй нaции. Этoт грaждaнин мoг oтдaть свoегo ребенкa в любую другую шкoлу, где нет мoлитвы. Нo вмешивaться в делa сoбственнoсти, ему не принaдлежaщей не имеет никaкoгo прaвa

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Египет. [re: Dedushka]
      2005/08/07 19:33

А если вдвое платить? А втрое?
Ну да, наладить печатный станок и швыряться деньгами налево и направо.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: как раз наоборот [re: Олег]
      2005/08/08 14:59

В ответ на:

потом, если я завтра куплю участок земли на Манхеттене, построю там на свои деньги школу и на фронтоне выбью гигантский магендавид - я что, остаток жизни проведу в федеральной тюрьме?



Нет, я ведь говорила о государственых учереждениях


В ответ на:

В США есть федеральное законодательство, и заокны штатов. Кроме того. там есть Губернаторы. которые на месте - мини-президенты. Если какой-нибудь губернатор или мэр распорядился сделать такое - это не значит, что идиотами являются все американцы. Это говорит о том, что идиот - этот мэр.




Нет, губернаторы не издают законы. Этим занимаются Сенат и Конгресс штата.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Египет. [re: Олег]
      2005/08/08 20:56

В ответ на:

У меня с Кондратием одно принципиальное разногласие - он говорит о противостоянии мировоззрений, а я - о противостоянии Закона и Беззакония.



У меня с тобой , Олег, нет никаких разногласий. Мне только одно непонятно в последнее время стало, ЧТО есть закон, а ЧТО наоборот, - беззаконие. Для парней и девчат, что пояса шахида носят и рвут в клочья мирные автобусы, - сие мероприятие, несомненно законно. Даже если он переезжает с исторической родины в Британию, те законы ,что с детства в головёнку вбиты - они для него на всю жизнь и несомненно главнее тех, что ему пытаются внушить на новой родине. И сколько бы ты не прививал ему свои ценности - бесполезно. Другой мир, другой менталитет. И кто возьмётся судить, что они живут более неправильно, чем мы? То есть идёт война. Как угодно её назови. Третья мировая, невидимая, или ещё какая. На шарике тесно становится, людишкам деваться некуда, они расселяются туда, где не так тесно...Со всем своим добром, включая мировоззрение.

Потому считаю, что идёт противостояние именно мировоззрений, культур, или чего там ещё... Если христианская цивилизация не поймёт, что все её демократические завоевания превращаются из руководства к действию в догму, тогда ей, несомненно придёт кирдык. Рано Европе на пенсию уходить, легко можно в гетто оказаться. Не возжелает , как говорит Форца, пивные краны открывать и детей в садиках воспитывать, тогда всё. Кирдык.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Египет. [re: Kondraty]
      2005/08/08 22:00

В ответ на:

Потому считаю, что идёт противостояние именно мировоззрений, культур, или чего там ещё...




совершенно верно и это довольно хорошо описано в этой книге
http://www.alamut.com/subj/economics/misc/clash.html

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0684844419/102-8142815-2304155?v=glance

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Jenny]
      2005/08/09 13:23

Германия скатывается к фашизму
Вслед за всем западным сообществом
Вчера в Берлине был обнародован план правительства Германии по борьбе с терроризмом. Основные предложения озвучил лично министр внутренних дел страны Отто Шили. Причем его план был полностью поддержан христианскими демократами, которые, как ожидается, придут к власти в сентябре. Суть предложений правительства сводится к значительному расширению полномочий спецслужб и ущемлению прав и свобод личности. Уже в скором будущем в Германии подозреваемых в терроризме можно будет арестовывать без решения суда и предъявления обвинений. Германские власти объясняют столь жесткие меры необходимостью борьбы с терроризмом. Аналогичные ужесточающие режим законодательные подвижки уже идут полным ходом в США и Великобритании. Однако, учитывая исторический опыт Германии, в ужесточении режима немцы могут пойти гораздо дальше своих западных коллег.

Идея ужесточения законодательства Германии и передачи дополнительных полномочий спецслужбам обсуждалась уже давно. С помощью новых законодательных инициатив германское правительство намерено более эффективно бороться с терроризмом. Не секрет, что именно Германия стала базой для террористов, которые готовили взрывы 11 сентября в США. Однако после атак на Нью-Йорк и Вашингтон Берлин не пошел на серьезное ужесточение законодательства. Прошло несколько лет, прежде чем в Германии всерьез озаботились этой проблемой. Немцев напугали взрывы в лондонском метро. После терактов в британской столице эксперты в своих выступлениях в СМИ стали называть немецкие города следующей потенциальной мишенью для террористов.

Суть предложений немецких силовых ведомств сводится к тому, чтобы задерживать экстремистов заблаговременно - еще до того как они успели совершить теракт. Глава МВД Отто Шили предложил задерживать подозреваемых в терроризме без решения суда. "Если вы знаете, что подозреваемые опасны, но у вас нет конкретных доказательств того, что эти люди совершили преступление, разве является недопустимым, чтобы их задержали на время, дабы гарантировать безопасность населения?", - задается риторическим вопросом глава МВД Германии на страницах Süddeutsche Zeitung. Германские консерваторы из блока ХДС/ХСС, которые, по прогнозам социологов, сменят социал-демократов после всеобщих выборов 18 сентября, полностью поддержали законодательные инициативы левых. Однако они фактически сделали акцент на этно-религиозном происхождении подозреваемых. Премьер-министр земли Бавария Эдмунд Штойбер заявил, что полиция "должна иметь право превентивно задерживать подозреваемых-иностранцев, которых нельзя на законных основаниях депортировать". Представители консерваторов уже заявили, что после прихода к власти они будут претворять в жизнь "программу Шили". "Сейчас жесткие меры поддержит любая партия, которая стремится заполучить на выборах голоса избирателей. Немецкая общественность медленно просыпается и понимает угрозы, которые идут от исламских экстремистских организаций. А все это угрожает немецкому общественному порядку", - сказал RBC daily эксперт Германского общества внешней политики Александр Рар. Несколько иного мнения придерживается эксперт петербургской аналитической группы "Конструирование будущего" Сергей Боровиков. "В Германии нет столь явной террористической опасности, как в тех же США и Великобритании. Я думаю, что местные спецслужбы решили под шумок взять себе максимум полномочий", - сказал RBC daily г-н Боровиков.

В своих нынешних нововведениях в области безопасности немцы не оригинальны. Еще раньше (и гораздо большие права) в соответствии с "Патриотическим актом" получили американские спецслужбы. В США население уже находится под тотальным контролем со стороны государства. Мало того, что уже фактически не существует частной конфиденциальной информации, к которой не имеют доступа спецслужбы, - каждый шаг фиксируют системы видеонаблюдения. На тех же автодорогах в случае чьего-либо поведения, не совпадающего с общей нормой, в течение нескольких минут прибывает полиция. На резкое ужесточение контроля после лондонских терактов пошла и традиционно либеральная Великобритания. Британские спецслужбы имеют право осуществлять превентивные аресты, и даже, как показала практика, расстреливать в упор в метро бразильцев с рюкзаками.

Официальный Берлин собирается ввести, по сути, аналогичную практику, однако в германском случае есть ряд нюансов. Примечательно, что в 1933 г., когда нацисты пришли к власти в Германии, они первым делом приняли аналогичный закон, позволяющий легко, без лишних формальностей арестовывать людей. Тогда такие меры применялись в основном в отношении евреев и коммунистов. Сейчас, судя по настрою немецких христианских демократов и росту националистических настроений в обществе, под ударом окажется более чем трехмиллионная мусульманская община Германии. История показывает, что немцы, мягко скажем, не церемонятся с представителями чуждых для них этнических групп и носителями иной идеологии.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: smotrelkin]
      2005/08/09 14:36

фигня этот Шили. вот в сентябре министром будет Гюнтер Бекштейн - нынешний баварский. вот это радикал-националист. устроит и прослушивания телефонов и ссылку иностранцев по первому требованию и т.д.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: smotrelkin]
      2005/08/09 14:48

Из клaссики:

"Вoр дoлжен сидеть в тюрьме, и людям невaжнo, кaк я егo тудa зaсaжу"
"Если мы рaз зaкoн пoд себя пoдoмнем, другoй.. Пoтoм нaчнем им дырки зaтыкaть тaк, кaк нaм удoбнo - этo уже не зaкoн будет, a кистень"

Kondraty, тут вoт в чем прoблемa. Ты гoвoришь o вoйне идеoлoгий - и этo aбсoлютнo вернo. И тут же ты пoдписывaешь кaпитуляцию, ибo дoбрoвoльнo принимaешь идеoлoгию прoтивникa.

Суть этoй вoйны кaк рaз в тoм и сoстoит, чтo врaг твoй - этo тoт, ктo прихoдит и зaявляет "здесь будет тaк, кaк я хoчу".
И ты пoлнoстью перенял егo идеoлoгию. Ты тoже зaявляешь "здесь будет тaк, кaк хoчу я". Ты прoигрывaешь, безoгoвoрoчнo кaпитулируешь.

Силa нaшей "aрмии" в тoм и сoстoит, чтo нaшa идеoлoгия - "здесь будет тaк, кaк гoвoрит зaкoн". И именнo этa идеoлoгия дoлжнa пoбедить, зa этo идет вoйнa.

В вoйне все средствa хoрoши, кaк глaсит нaрoднaя мудрoсть. Тa прoгрaммa-минимум, кoтoрую я привoдил выше - следует из НAШЕЙ идеoлoгии. Стaвящей зaкoн превыше всегo и жестoкo кaрaющей зa егo нaрушение.

Не былo, не и не дoлжнo быть тaкoгo, чтo ктo-тo придет, и вздумaет устaнaвливaть свoи пoрядки, нaплевaв нa все существующие зaкoны НAШЕГO мирa. Этo будет кaрaться и пресекaться, или МЫ пoгбнем. Oб этoм я и писaл выше.

Нaдo пoмнить, чтo нaш мир - этo кaк мнoгoквaртирный дoм. С сoседями мoжнo жить в мире, нo сoседи тoчнo дoлжны знaть грaницы твoегo учaсткa. Их мoжнo приглaшaть в гoсти, нo немедленнo выстaвлять зa дверь при мaлейшем хaмстве с их стoрoны. С ними мoжнo дружить дoмaми, нo oтстреливaть из дрoбoвикa при пoпытке перелезть нoчью зaбoр.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Олег]
      2005/08/09 15:48

Вот читаю я вас, читаю и все больше в голову лезут "Звездные войны-3", смысл которых в том что используя внешнюю угрозу можно по-быстрому завернуть все свободы и установить диктатуру. К чему похоже весь мир и катится. А аргументов в пользу таких действий можно найти много, только сначала государство будет боротся с террористами, а потом теми же методами со своими же гражданами.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Crime]
      2005/08/09 17:42

Абсолютно правильно. Можно еще добавить к сказанному, настоящую внешнюю угрозу становится очень сложно отличить от поддельной.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Crime]
      2005/08/09 17:42

В ответ на:

только сначала государство будет боротся с террористами, а потом теми же методами со своими же гражданами.



Боюсь, что выбор-то здесь невелик. Либо всемирный халифат, либо заворачиванье гаек. Выбирайте. Впрочем, ежели кто знает другие варианты, выкладывайте, обсудим.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Kondraty]
      2005/08/09 18:37

Боюсь, что выбор-то здесь невелик. Либо всемирный халифат, либо заворачиванье гаек. Выбирайте. Впрочем, ежели кто знает другие варианты, выкладывайте, обсудим.

Очень жестко искать источники финансирования и еще жестче с ними разбираться, без объяснения причин. Показательно уменьшить объемы закупок арабской нефти. А что делать?
Не верится в закручивание гаек, добровольцев всегда можно найти и фильтры никакие не помогут, были бы деньги желание.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Hub]
      2005/08/09 18:48

В ответ на:

Показательно уменьшить объемы закупок арабской нефти.



Это то же самое, что и "показательно занять у себя дома все непрестижные рабочие места, и тогда им незачем к нам будет ехать". Как ты себе это представляешь? Пересесть всей западной цивилизации на велики? Или перестать топить зимой дома? Пусть им будет хуже. -) Зато мы их показательно выпорем. Смех, да и только.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Kondraty]
      2005/08/09 19:02

Почему сразу на велики? Месторождения нефти не расположены эксклюзивно в арабских странах. Можно увеличить добычу в других регионах, перейти на газ, элекроэнергию, в конце концов уменьшить энергопотребление там, где овзможно. Пока арабы будут изыскивать возможность "откатить на революцию" взрывы не прекратятся.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Hub]
      2005/08/09 19:19

З.Ы. Непрестижные рабочие места... Свято место пусто не бывает. Есть Молдавия, Украина, Россия, Китай, Латинская Америка.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Kondraty]
      2005/08/09 22:16

В ответ на:

Либо всемирный халифат, либо заворачиванье гаек



Скорее - либо всемирный халифат, либо 4-й рейх.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Crime]
      2005/08/09 22:21

Кстати, никто не предполагает такого варианта развития событий - развязав войну в Ираке и втянув в нее европейские страны США "переводит стрелки" в Европу. Столкнув таким образом европейцев и мусульман вплоть до 3-й мировой войны, которая может будет проходить и не в явном виде, а в виде налетов авиации и ответных террористических актов. Ну и как полагается после предыдущих мировых войн США только укрепит свои позиции и в там и там.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Crime]
      2005/08/09 22:55

В ответ на:

Кстати, никто не предполагает такого варианта развития событий - развязав войну в Ираке и втянув в нее европейские страны США "переводит стрелки" в Европу. Столкнув таким образом европейцев и мусульман




это из области фантазий и предположений. На самом деле оказалось, что наши ближайшие друзья и союзники - британцы были очень активны при подготовке компании.
Когда расследовалось дело с несуществующим ОМП, выяснилось что наши в основном использовали их intelligence.

Отредактировано Jenny (2005/08/09 22:56)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Jenny]
      2005/08/09 23:39

В ответ на:

выяснилось что наши в основном использовали их intelligence.



Не удивлюсь, если выяснится,что упавший два года назад шатл тож англичане уронили.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Jenny]
      2005/08/10 00:09

В ответ на:

наши ближайшие друзья и союзники - британцы были очень активны при подготовке компании



а чем можно мотивировать подобное рвение британцев? Зачем им надо было развязывать войну в Ираке?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Kondraty]
      2005/08/11 17:17

В ответ на:

Не удивлюсь, если выяснится,что упавший два года назад шатл тож англичане уронили.



Замечание достаточно глупое, потому что никто англичанам в вину ничего не ставил, и вообще об этом сообщалось не в виде разоблачения , сенсации или оправдания.




Отредактировано Jenny (2005/08/11 17:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Crime]
      2005/08/11 17:23

В ответ на:

Зачем им надо было развязывать войну в Ираке?



А кто ж нам расскажет. По- моему это было задумано, как совместное предприятие. Думаю что они поделили Ирак по-братски. У англичан с самого начала там был свой регион для окучивания, откуда , кстати у нас нет никакой информации.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Jenny]
      2005/08/11 17:57

В ответ на:

вообще об этом сообщалось не в виде разоблачения , сенсации или оправдания.



А в виде чего это сообщалось?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Kondraty]
      2005/08/11 18:31

В виде информации.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ *DELETED* [re: Kondraty]
      2005/08/11 18:31

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Jenny]
      2005/08/11 18:36

А с какой целью эта информация до вас доводилась?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Kondraty]
      2005/08/11 18:41

У нас информация не доводится а передаётся во множественном количестве в самых разных новостях на множестве самых разных каналов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Jenny]
      2005/08/11 18:43

Ну хорошо. Задам вопрос по-другому. С какой целью эта информация была выпущена в СМИ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Kondraty]
      2005/08/11 18:50

Наверное, тот ведущий, который это сообщил , решил, что это интересно аудитории, но на каком канале и кто - убейте не помню. Просто в процессе обсуждения в памяти всплыло. Да никто на этом тут не концентрировался. Всю вину на себя приняло местное ЦРУ.
Please be advised that every media station has an owner.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: как раз наоборот [re: Dedushka]
      2005/08/11 19:06

В ответ на:

По крайней мере громкий суд про обязательную утреннюю молитву в школе один атеист проиграл - в Калифорнии что ли. К моему большому разочарованию.



Дедушка, прости, раньше не заметила. По-моему это было не про утреннюю молитву, т.к. в public scholl здесь по утрам не молятся, а произносят pledge - что-то вроде клятвы флагу.

"I pledge Allegiance to the flag
of the United States of America
and to the Republic for which it stands,
one nation under God, indivisible,
with Liberty and Justice for all."


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: Jenny]
      2005/08/11 22:50

В ответ на:

А кто ж нам расскажет. По- моему это было задумано, как совместное предприятие. Думаю что они поделили Ирак по-братски. У англичан с самого начала там был свой регион для окучивания, откуда , кстати у нас нет никакой информации.



Район Басры недалеко от Кувейта, где у американцев отличная база. Jenny, информации скорее всего нет у обывателей, у кого надо - хоть совковой лопатой отгребай.
А что совместное предприятие - возможно. Только не столько ради нефти Ирака , сколько для контроля всего Ближнего Востока. Вроде нашего влеза в Афганистан - для контроля Индиийского полострова и выхода в Индийский же океан.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Чтобы победить ЗЛО надо стать ЗЛОМ [re: smotrelkin]
      2005/08/11 23:33

В ответ на:

Район Басры недалеко от Кувейта, где у американцев отличная база. Jenny, информации скорее всего нет у обывателей, у кого надо - хоть совковой лопатой отгребай.



Не сомневаюсь. Я неправильно выразилась. Хотела сказать что т. к наши за этот регион не в ответе и там не гибнут наши парни , они это мало обсуждают.

В ответ на:

А что совместное предприятие - возможно. Только не столько ради нефти Ирака , сколько для контроля всего Ближнего Востока.



Это тоже всем ясно и понятно давно.
По-моему легче перечислить страны где ближайшие союзники не держат свои контингенты, чем те где они deployed.



Отредактировано Jenny (2005/08/11 23:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: как раз наоборот [re: Jenny]
      2005/08/12 16:44

да-да, именно на это "one nation under God" он и жаловался. Вполне резонно, между прочим. Впрочем, надписи на баксах тоже никто не отменяет-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: как раз наоборот [re: Dedushka]
      2005/08/12 22:22

В ответ на:

да-да, именно на это "one nation under God" он и жаловался. Вполне резонно, между прочим




Я думаю, что эта формулировка исторически оправдана, потому что США первоначально создавалась как страна белых эмигрантов - христиан. Они составляли подавляющее большинство населения в тот момент, когда страна оформлялась идеологически.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: как раз наоборот [re: Jenny]
      2005/08/13 01:59

к чему привязаться-то найдется. ведь детишек не 250 лет назад заставляют это каждый день долдонить, а в современную эпоху, когда имеется однозначный постулат с отделением от государства. просто захотелось.
а с до-государственной эпохой если приплетать так и вовсе неясно все.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: как раз наоборот [re: Dedushka]
      2005/08/13 02:51

Суд просто отказал, я не думаю, что там кто-то вдавался в обьяснения. Но Public Schools принадлежт местному самоуправлению. Может есть какие-то местные community , где так не не делают, я не знаю. Здесь власть очень распределeна между разными уровнями самоуправления. И потом здесь свои традиции. Например ни в одной европейской стране глава государства не заканчивает свою речь словами God bless ..." A здесь любой дажее самый либеральный президент так будет говорить после каждого выступления. Кроме того здесь есть частные школы и если уж так приспичит, то можно найти ту где обходятся без клятвы. Я на это смотрю спокойно.
Дедушка, поверь, что это не самый страшный недостаток американской действительности .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: как раз наоборот [re: Jenny]
      2005/08/13 03:01

разумеется-)
просто некорректная формулировка в конституции, которую из-аз таких мелочей никто менять не станет. можно было написать что-нибудь вроде "отделена от государства в случаях, когда это не противоречит традициям и истории" и прочая фигня.
вообще, скорее всего это не борьба за чувства ребенка, а нечто вроде попытки содрать с макдональдсов за горячий кофе.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: как раз наоборот [re: Dedushka]
      2005/08/13 03:10

Если честно, то я не знаю как точно там ( в Конституции) про это самое написано. Надо будет поинтересоваться. Но как я слыхала эту конкретную историю, папаша именно заботился о ребёнке, потому что ему ничего содрать и так не светило. А вообще здесь такие наскоки на упоминание боженьки почти не проходят - очень много так наз. консервативных христиан-евангеликов, которые кстати во многом способствовали 2-му воцарению Буша.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: как раз наоборот [re: Dedushka]
      2005/08/18 22:32

Всё же она классная девка, эта Дарья Асламова. Ни один высоколобый журналюга таких репортажей не сделает. Забздит.
Начало и окончание .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: как раз наоборот [re: Kondraty]
      2005/08/19 00:36

Kondraty , почитай вот это
Орианна Фаллачи

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 159 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 23817
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100