Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
урюковая революция?
      2005/05/13 18:20

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/05/13/13173655_bod.shtml
"Ты помнишь как все начиналось...."
Короче, там уже стреляют.
Было три революции мирных, а одна кровавая
Или это все так и останется волнением?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: урюковая революция? [re: smotrelkin]
      2005/05/13 20:19

Если в кране нет воды, воду выпили... ну вы поняли кто.
Если то что в статье правда, то у нас тут в России/Украине/Белоруссии - рай и благоденствие.
"Тысячи в застенках..." это впечатляет, как и стрельба из крупнокалиберных пулеметов и разграбленный военный городок.

Жалко только что аналитик, который писал статью, наигрался ночью в очередной Red Alert (Command and Conquer), и видать в глазах наполеончики играют. Так что вместо анализа там слегка сумашествие

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: урюковая революция? [re: smotrelkin]
      2005/05/14 00:26

Чем более отсталый регион - тем дичее будет революция и меньше надежд на благородность результатов. Чем более авторитарный режим - тем плачевней может быть результат для власть имущих, и одной отставкой дело не кончится. Как-то оно, по-моему, очевидно получается. В Киеве толпа выйдет на Майдан скандировать, петь песни - в Занзибаре пойдут с пиками.

Я бы на месте того же Туркменбаши призадумался (хотя, боюсь, тому нечем думать): что будет, если рано или поздно пружина разожмётся и до его чертога докатится волна. Мало ли - очередной визирь не захочет дрожать как осиновый лист и садиться в тюрьму, а "организует" ему собственным золотым бюстом по голове. И как в Ираке/Киргизии - вдруг резко переставшие любить своего божка сограждане будут его памятники уносить по кусочкам "и на базаре потом их по рублю продавать" (с)

Отредактировано arius (2005/05/14 00:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: урюковая революция? [re: arius]
      2005/05/14 03:11

А я бы на ВАШЕМ месте призадумался. Взгляните на карту. Вначале Грузия, потом Украина, сейчас страны Средней Азии. Вам не кажется, что американцы постепенно запирают Россию в железное кольцо? Следующие на очереди, ИМХО, Казахстан или Беларусь. С Беларусью, кстати, может не обойтись без прямого военного вторжения со стороны Штатов.. Уж очень бацька упорен.

Это очень похоже на постепенное окружение, с последующим расчленением и разгромом. Похоже, эволюции дяди Сэма имеют под собой именно такую цель... Я достаточно лоялен к России и мне больно наблюдать сколь планомерно Штаты реализуют все свои планы. Кстати, поэтому свою революцию я и не поддержал. Не хотелось быть марионеткой в звездно-полосатых руках.

Ваша самоуспокоеннность, ИМХО, чревата. Вспомните к чему привела самоуспокоенность во времена Крымской и русско-японской войн...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: урюковая революция? [re: SubZeRo]
      2005/05/14 04:18

Я только сегодня услышал про Узбекистан. ИМХО, не стал бы сразу тут искать "руку ЦРУ". Скорее (если судить по месту всплеска) тут что-то с наркотраффиком. То ли не поделили что, то ли не поделилилсь с кем-то...

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: урюковая революция? [re: Олег]
      2005/05/14 10:18

В ответ на:

С Беларусью, кстати, может не обойтись без прямого военного вторжения со стороны Штатов.


А у России с Белорусью союзный договор однако.
В ответ на:

Скорее (если судить по месту всплеска) тут что-то с наркотраффиком.


Очень похоже. Война мафий.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: урюковая революция? [re: SubZeRo]
      2005/05/14 12:30

революцией там не больно-то пахло, судя по всему. и ответ был не в пример Украине и Киргизии - захватили, так получите. Есть мнение, что буде такое у нас, будет то же самое.
SubZero - а ты нас не пугай.-) Расчленить можно (более того, наверное было бы полезно, если бы мы как-нибудь сами в конфедерацию преобразовались, до поры когда каждый регион не научится свое бабло зарабатывать), но до военного способа я думаю дойти в разумной перспективе не дойдет.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: урюковая революция? [re: Dedushka]
      2005/05/14 23:37

Да я, собственно, далек от того, чтобы кого-то пугать. Это мое ИМХО, которое я высказывал часто и не только здесь.

Что же касается конфедеративности России, то зайди с этой мыслью куда-нибудь в Курилку к Шурику . Некоторые наши ура-националисты моментально назовут тебя демократом, да еще и поучительно заметят: во, правильно, нечего ограничивать самоопределение чукчей, карелов, мордвинов, чувашей, а особенно ЧЕЧЕНЦЕВ. Такая Россия - это голубая мечта многих, кто живет у нас слегка западнее русла Днепра. А как тебя прибалты отблагодарят, ты даже не можешь себе представить. Станешь другом всего прибалтийского народа . Почетным гражданином Вильнюса, Риги и Таллинна.

Знаешь, когда во времена оранжевой революции у нас появились идеи создать ПИСУАР, П_вденно-Сх_дну, Українську Автономну Республ_ку _з центром у Харков_, добрая треть демократического Майдана заявила: "нехай створюють та котяться в свою Рос_ю". Деструктивизм у наших демократов, по-моему, в крови.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: урюковая революция? [re: SubZeRo]
      2005/05/15 01:41

Поговори с любым жителем Узбекистана, он расскажет, что власти всех уровней обнаглели, взятка норма жизни, народ в нищете, а цены подтягиваются к мировым.
Что же, люди должны молча подыхать? А если американцы оказывают помощь недовольным, то значит, будут узбекам друзьями после революции. А Россия, стало быть, пойдет как недружественная, раз поддерживает Каримова.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: урюковая революция? [re: Inde]
      2005/05/15 12:44

Ну так это ежу понятно. Правда, американская помощь никогда не была, не есть и не будет бескорыстной. Они ничего не делают просто так.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: урюковая революция? [re: SubZeRo]
      2005/05/15 20:02

почему я должен оценивать свои мнения исходя из того, что скажут в курилке шурика? их дело - бубнить, мое дело - плевать на то, что они там скажут, займемся каждый своим делом-)
если кто счастлив - хорошо, но для меня не определяет.
мне просто хотелось бы жить в стране, за которую не стыдно. пока - стыдно.
но насколько я понимаю, если бы я жил в той же прибалтике, стыдно было бы тоже, так что чья бы корова.
разумеется - все субъективно и никому не навязываемо (впрочем, как и всегда).
что касается восточно-украинской автономии - то никогда они в россию не вступят. Слишком жирный кусок - управлять независимым государством. В лучшем случае отделяться и будут жить отдельно, но и в это я не могу поверить - слишком кардинально, претит всепобеждающей инерции.

а что до расчленения России, то если чуваши, мордва и чечня, русские желают отделяться массово, то няхай - с учетом возможной реакции тех, от кого они хотят отделяться. если же отделится не один регион, а сразу все, то претензии останутся только к тому, где останется бывшая столица, к условно говоря Московии, и то только потому, что текущее государство ассоциируется с Москвой. На этот счет было бы логично перенести столицу прямо сейчас в Южно-Сахалинск или в Саратов - тогда на территории СНГ и в мире не будет явной ассоциации с экс-столицей СССР, и можно было бы попробовать написать новую историю.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: урюковая революция? [re: Dedushka]
      2005/05/16 03:32

В ответ на:

что до расчленения России, то если чуваши, мордва и чечня, русские желают отделяться массово, то няхай - с учетом возможной реакции тех, от кого они хотят отделяться. если же отделится не один регион, а сразу все, то претензии останутся только к тому, где останется бывшая столица


Togda glupo otdavat' dolgi Zapadu.
Plan takoy:

1) perenosim stolitsu na Kuril'skiye ostrova;
2) provozglashayem otdeleniye ostolnih territoriy neskolkimi kuskami (Moskoviya, Novgorodsk., Sibirskaya Respubliki etc.- t.n. sobolinaya revolution), kajdaya iz kotorih predyavlyaet pretenzii na trillions $$ k tsentru, t.e. k Kurilam.
3) So vremenem i po jelaniu zemli objedinjautsya.
4) Kurili prevrashautsya v nezavisimuyu territoriu, t.k. nikto ne zahotshet prinimat' na sebya ee dolgi. I Japan ostayetsya s nosom.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: урюковая революция? [re: Inde]
      2005/05/16 11:23

каждый спасается по своему: кто в омут с головой, а кто с пистолетом
А каримов не слабо своих давит - 500 в одном городе+200 в другом+ чистки в ташкенте -и это только убитые.

Видать понимают все, что случись урюковая революция, простым выстрелом в голову никто не ограничиться - будут по сантиметру опускать в кипящий котел с маслом каждого, кто при Карим-хане имел всех или кого то



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: урюковая революция? [re: Dedushka]
      2005/05/16 11:56

Нельзя стыдиться того, что делает твоя страна. ИМХО. Что бы она не делала - это твоя страна.

Гудериан прямо заявляет: нам стыдиться нечего, мы хорошо сражались.

И это, между прочим, после второй мировой войны и той роли, что сыграла в ней Германия.

В ответ на:

а что до расчленения России, то если чуваши, мордва и чечня, русские желают отделяться массово, то няхай - с учетом возможной реакции тех, от кого они хотят отделяться.




Дык ясное дело, что реакция тех, от кого они захотят отделиться будет резко негативной. В этом и суть такого понятия как сепаратизм. Касательно ПИСУАРа, то лично я, будучи противником "оранжевых", мягко говоря, осудил эту тенденцию. Собственно говоря, они и не хотели в Россию. Там шла речь о создании некоего государства. Получилсь бы вроде как Север - Юг в США 19-го века.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: урюковая революция? [re: Dedushka]
      2005/05/16 13:17

В ответ на:

а что до расчленения России, то если чуваши, мордва и чечня, русские желают отделяться массово, то няхай - с учетом возможной реакции тех, от кого они хотят отделяться.




Dedushka, реакция я думаю будет такая же как на Чечню, а может и по страшнее. не забывай, что есть поколение, которому слделали кровопускание по этому поводу.Феномен развала СССР действительно феномен - не получилось как армян с азербайджанцами - и то хорошо.
P.S. Можно похвастаться?
fedot
... я шo смoтрeлкину чувствa кaкиe тo зaмoчил? ..A зaвeлa мeня eтa eгo ..увeрeннoсть, шo Рoссия вeликaя стрaнa. Шo тe ... мaлo, шoб eту eрeтику читaть в двoйнoм рaзмeрe?

Не ожидал от него- а ведь комплимент

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: урюковая революция? [re: arius]
      2005/05/21 13:56

Фиг вaм, a не ревoлюция!!

И призaдумывaться тут нaдo не нa месте Туркменбaши (у негo всё в пoлнoм пoрядке), a нa месте всех oстaльных. Пoтoму чтo сильнaя влaсть, кoтoрaя не стрaдaет кoмплексaми, кoтoрaя не бoится пустить вoйскa прoтив бунтoвщикoв - oнa устoит прoтив инспирирoвaнных извне "ревoлюций". A слaбaя влaсть, типa тех же бoлтунoв Шевaрднaдзе или Aкaевa - рухнет.

Ислaм Кaримoв - не слюнявый бoлтун, a серьёзный мужик. Пoтoму oргaнизaтoры "ревoлюции" утирaются и oтпoлзaют, пoджaв хвoсты. Пoлный респект Кaримoву.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: урюковая революция? [re: SubZeRo]
      2005/05/21 23:34

Вам не кажется, что американцы постепенно запирают Россию в железное кольцо?
Параноидальный бред. Американцам наоборот невыгодно свержение Каримова. Они дрожали, наблюдая за событиями, а не зажимали никакие маразматические "кольца". Сейчас вздохнули с облегчением, которое стараются не показывать, держа в уме сотни расстрелянных мирных жителей.

Власть у Каримова крепкая - на "щепки" не обращает никакого внимания. Не хотелось бы мне жить в стране с такой крепкой властью...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: урюковая революция? [re: Старый Пионэр]
      2005/05/21 23:48

В ответ на:

Власть у Каримова крепкая - на "щепки" не обращает никакого внимания. Не хотелось бы мне жить в стране с такой крепкой властью...



Да ты что.... Кажется это было в 1993 году...Кто был прав, а кто виноват там тоже решили сверху. И кажется ты тоже взял "под козырек"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: урюковая революция? [re: smotrelkin]
      2005/05/21 23:53

Не понял? Вообще-то совершенно некорректное сравнение. Самые лучшие слова, что я слышал по 1993-му - это песня Шевчука "Правда на правду".
И при чем тут козырек? Ничего я в 93-м не брал, кроме стакана.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: урюковая революция? [re: Старый Пионэр]
      2005/05/22 00:32

Ну как же...
Тогда тоже ради спасения миллионов (как нам сказали) и спасении себя самой ( как они четко понимали) элита просто расстреляла сотни людей в центре Москвы ( к слову на той стороне тоже были не ангелы)
Ситуация в Адинжане: освободилю тюрьму стороники радикального исламского движения ради , как им кажется создания светлого пути для узбеков, и тоталитарного Каримова. Также расстреляли при подавлении сотни граждан.
Теперь вопрос - почему при этом Ельцин "хороший", а Каримов - "плохой"?
"Про козырек" - весьма условно. Имелось в виду, что в целом ты же одобрил то что произошло, а не осудил

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: урюковая революция? [re: Старый Пионэр]
      2005/05/22 01:10

Ага. Особенно это заметно в свете недавнего заявления Кондолизы Райс, относительно вероятности международной изоляции Узбекистана. США требуют от узбекских властей разрешить проведение международного расследования кровопролития в Андижане, иначе угрожают санкциями. Ты явно не жил в Украине во времена кольчужного скандала и накануне "оранжевой революции". Линия поведения одна и та же. Повторюсь. ИМХО, России грозит раскол. Сепаратисткие настроения у вас и так сильны, а американцы их умело раскрутят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: урюковая революция? [re: smotrelkin]
      2005/05/22 03:09

В ответ на:

Теперь вопрос - почему при этом Ельцин "хороший", а Каримов - "плохой"?


К кому вопрос? Кто славит Ельцина? Ст. Пионэр говорит, что давно его не полюбил.

А различия между двумя главарями очевидны. Позиция Ельцина была преимущественно оборонительная - он охранял свою власть от тех, кто на нее реально покушался, остальные его не интересовали, пусть болтают.
Каримов ведет себя наступательно, и давно. Он уничтожает потенциальных соперников в зародыше, де-факто ликвидировав многопартийность и преследуя инакомыслие. Каримов явно опирается на чиновничество, которому предоставлено право кормления от своих уделов. Каримов сродни Путину, также чиновничьему правителю, который будет также контролировать государство, пока его не скинут.
С какого перепоя нынешний Кремль будет поддерживать узбекскую оппозицию? И как он может заставить Запад дистанцироваться от Средней Азии? Запад всегда имел интересы в этом регионе и боролся за влияние там. Но сейчас его шансы повысились в связи с растущим недовольством Каримовым самих узбеков. Но пока Россия имеет лояльный ей режим. Естественно, в случае революции, влияние России в регионе упадет. Как этого избежать?
а) помогать режиму Каримова
или
б) измениться самой, чтобы динамично развивающаяся на основе свободных экономических отношений страна притягивала окружающие отсталые регионы (как США).

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: урюковая революция? [re: SubZeRo]
      2005/05/22 22:32

Ага. Они вынуждены говорить хоть что-то, а в защиту Каримова открыто выступать не могут. Вот и получается расплывчатая формулировка о возможной изоляции. Ха-ха. Как Великобритания прошлась по Каримову, назвав все своими именами, так америкосы сразу начали бубнить о том, что так резко выступать нельзя, не располгаая информацией.
Все эти поиски внешнего врага, закончившиеся года три-четыре назад Америкой ведут ко всевозможным расколам куда вернее, чем идиотские геополитические игры. Это вам не в "Европу" или "Хироев Меча и Магии" гонять на своем "Пентюхе". Попробуйте подумать ене о карте, а о реальных границах, населенных пунктах, о людях, наконец.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 314 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6158
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100