Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
О бедном ученом замолвите слово
      2005/05/04 18:28

О бедном ученом замолвите слово,
Ваш муж не пускает меня на постой...

http://www.gazeta.ru/2005/05/04/oa_156649.shtml


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О бедном ученом замолвите слово [re: Dinamo]
      2005/05/04 20:41

Я в 2000 году работал в институте при Минатоме, так там особо и не скрывалось кто и где ворует... Да просто можно было посмотреть на каких машинах в министерство приезжали.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О бедном ученом замолвите слово [re: Crime]
      2005/05/05 01:16

нашел у кого бабло тырить-)
они ж его считают-) привычка типа есть-))
"тябя посодют, а ты не воруй" (с) Папанов

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
И Жириновском тоже [re: Dedushka]
      2005/05/16 12:34

Кто обладает аглицким и подпиской на WP, читайте здесь
Для тех кто не знает и не обладает, очень кратко:американцы обвиняют наших политиков, что оникормились с рук Саддама, создавая большой шум в его пользу.
В частности основной блокбастер выдавал Жириновский, но были замечены и др.
Всвязи с этим уважаемой газетой неоконов в очередной раз проведна селекция на страны, кто "умные, а кто печальные"
"It's another piece of evidence showing how the Russian leadership operates and how corruption is endemic within the Russian leadership -- even within the highest levels," said Celeste A. Wallander, director of the Russia program at the Center for Strategic and International Studies in Washington."
Даже как то нескромно американцам замечать на тамошнем форуме о средствах на восстановление Ирака - и особенно как стремительно Ирак потерял все права на свои недра. Сколько там Кубе платят за аренду Гуантанамо7 Один доллар в месяц? Похвально.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Шекли [re: smotrelkin]
      2005/05/17 11:51

Шекли - и это печально
Вот уж название темы "в строку".
Давайте уж по большому счету говорить точнее - вот оно, капиталистическое будущее.
Национальное достояние Америки, романы которого наверное входят в платиновый фонд научной фантастики, и может золотой -литературы, не может расплатиться за оказание мед. помощи.
Я ни к чему не говорю, но - правильной ли дорогой мы идем, а товарищи -господа?
P.S. Вот заодно и подумаешь - а стоит ли быть старым?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Шекли [re: smotrelkin]
      2005/05/18 01:10

Потерять можно бумажку,но это не страховка, и если обратиться в ту компанию, которая его страховала, то они должны найти его данные , например, по имени и оплатить лечение. Скажем если я потеряю свою пластиковую карту с данными о моей страховке, то надо просто позвонить и они всё оплатят. Не думаю, что на Украине такое бесчисленное количество медицинских страховых компаний. Если у него живёт там дочка, то пусть попытается выяснить какая компания его страховала, а не занимается ерундой. Я когда весь этот бред услышала по радио мне стало смешно и обидно за такое дремучее непонимание, системы страхования.
А ты Смотрелкин что порешь? Да не платит Medicare за лечение за рубежом и моя сраховка мне оплатит как reimbursement , т.е если мне понадобилось лечиться зарубежом ,то я должна оплатить сама и представить билл и мне всё вернут. не понимаю ваших воплей. А если вы заболеете где-нибудь, скажем во Франции, вам что ваша российская страховка напрямую оплатит. Для того и существyет специальное travel срахование . И нечего тут сопли разводить. В Америке даже самый богатый миллиардер имеет медицинскую страховку, потому что надо быть полным идиотом, чтобы платить свои медицинские биллы напрямую. У Джона Келли, который почти миллиардер, страховкa в той же компании что и моeгo сынa - "Blue Cross and Blue Shield "


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Шекли [re: Jenny]
      2005/05/18 02:00

Jenny полностью согласен. Это какие-то очередные жулики, типа наследного принца Нигерии. Впрочем дураков на их век хватит!

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Шекли [re: Юрик]
      2005/05/18 02:26

Конечно, или дураки или аферисты. Наверняка данные о страховке есть в travel agency которое продало билет. А тут развели трагедию. Он же американец, ну просто смех и грех.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Шекли [re: Jenny]
      2005/05/18 10:02

Jenny
Я порю ерунду?
Шекли действительно лежит в больнице. действительно в долг. Подключился лукьяненко.
Что там пишет беременная на 6 месяце Маша про американскую страховку ( которая кажется действует только в Мексике и Канаде, да и то в некоторых случаях) не читал. Как впрочем и не поверил в блеф о потери квиточка.
Важен сам факт прецедента - у нас вот допустим разбился Караченцев.Актер конечно известный, но так - первый полтинник имен в синематографе нынешнем. Но вот Комсомолка, АиФ чуть ли не бюллетень выпускает
А вот Шекли на мой взгляд - познаменитее. И.. молчание.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Шекли [re: smotrelkin]
      2005/05/18 10:44

Шекли занимаются достаточно авторитетные люди, которым потеря репутации обойдется гораздо дороже собранных двадцаток. Так же
как и людей этих трудно обвинить в глупости.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Шекли [re: Hub]
      2005/05/18 12:21

Hub
Блин, да послал я свою "двадцатку" на указанный счет. не обеднею.
Верить или нет Маше и выставленному - дело добровольное.
Просто возникли ряд вопросов, которые и вызвали у пикейных жилетов сомнения.
Ну а у меня вопросы вызвали некоторые другие вопросы - на примере Шекли.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Шекли [re: smotrelkin]
      2005/05/18 14:05

С другими вопросами отошли просто свой адрес на "Личные данные", а я перешлю деньги, которые ты потратил. Не знаю, какого-то рационального объяснения у меня нет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Шекли [re: Hub]
      2005/05/18 15:26

Hub
Письмо выслал. на четком русском я тебе написал, что я думаю по твоему предложению.
Извини если грубо.

P.S. To all: беру недельный перерыв: что то я злой стал как бешенная собака, на людей бросаюсь: то ли жизнь такая, то ли я такой по жизни.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Шекли [re: smotrelkin]
      2005/05/18 22:55

Не понимаю what 's your point?. Вполне возможно что американские media не знают об этом вообще. Понимаете, есть цивилизованный способ решения проблем и есть советский. Цивилизованный состоит в том, что пожилой и больной человек отправляясь в достаточно дальнее путешествие должен осознавать опасность этого предприятия и предусмотреть такую ситуацию, как ухудшение самочуствия. Я подозреваю, что он понадеялся на свою дочь, которая не позаботилась о том чтобы иметь всю необходимую в этом случае информацию. Далее, если всё же такая ситуация приключилась, то необходимо обратиться к американскому консулу, в обязанности которого входит taking care of american citizen . Как я понимаю, ничего этого не было сделано, и окружающие избрали непродуктивный, но крикливо-шумно советский путь решения проблемы .
Тем хуже для Шекли.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Шекли [re: Jenny]
      2005/05/19 01:01

Саша, завязывай на людей бросаться.
давай - завязывай. и без всех этих дурацких "не появлюсь".
на самом деле, выбор простой - если это правда, и люди вправду ему помогают, то ты сделал очень хорошее дело.
если нет - каждый из нас, думаю, когда-то помогал жуликам под прикрытием честных людей. у меня получилось пока что около 50%. неплохой процент по-моему. неизбежно не 100.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Преобразование в науке [re: Dedushka]
      2006/09/08 14:37

Как Осипов отдал РАН , но оставил за собой пост
-------
Мерзковато Осипов себя повел.
С другой стороны, года три ведуться многочисленные разговоры, что РАН себя изжила, и науку должны толкть университеты, институты и другие научные организации.
По мне, я не совсем понимаю - в чем плю, в чем минус.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Преобразование в науке [re: smotrelkin]
      2006/09/10 11:43

Хм. Oчень хoрoшaя нoвoсть.

Aкaдемия Нaук СССР, в тoм виде, в кaкoм мы её знaем - этo сoздaние Стaлинa, имевшее целью пoстaвить нaуку нa службу гoсудaрству. Зaгрaничные "aкaдемии", кoих в кaждoй стрaне десятки - этo любительские несерьёзные oргaнизaции. Зa пoследние гoды РAН пoстепеннo дегрaдирoвaлa в стoрoну этих зaрубежных "aкaдемий". Нaлицo пoпыткa oстaнoвить эту дегрaдaцию и в кaкoй-тo мере вoсстaнoвить гoсудaрственнoе упрaвление нaукoй. Тут мoжнo тoлькo пoaплoдирoвaть путинскoму рукoвoдству.

A Oсипoв... чтo ж, нa перехoдный периoд впoлне пoдoйдёт и тaкaя ("никaкaя") фигурa. Вoсстaнoвится Aкaдемия - нaйдётся и кoму её вoзглaвить, oтыщутся фигуры, рaвные Вaвилoву, Келдышу или Aлексaндрoву...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Телепортация [re: slava]
      2006/10/10 12:34

Датские ученые добились новых успехов в области телепортации
09 октября 2006 года, 15:51
Текст: Владимир Парамонов

Датские ученые из Института имени Нильса Бора в Копенгагене добились очередных успехов в сфере телепортации.

Впервые опыт по телепортации был предложен Альбертом Эйнштейном в 1935 году. Согласно теории квантовой запутанности, две частицы, испытывающие воздействие когерентного источника света, ведут себя как физические близнецы. То есть, изменение свойств одной из частиц провоцирует аналогичные изменения в состоянии другой. При этом становится возможным практически мгновенный обмен информацией, скорость передачи которой ограничена лишь скоростью света.

Ранее ученым уже удавалось осуществить телепортацию свойств отдельных фотонов. Не так давно немецкие исследователи из Физического института Гейдельбергского университета осуществили эксперимент по телепортации комбинированного квантового состояния двух фотонов. Датские специалисты, проводившие работы под руководством Ойгена Пользика, зашли еще дальше. Как сообщает Reuters, исследователям удалось впервые провести опыт по телепортации между светом и веществом.

В ходе эксперимента датские ученые использовали макроскопический объект, состоящий из атомов цезия при комнатной температуре, и лазерный луч. Информацию удалось телепортировать на расстояние около полуметра, однако исследователи уверены, что данный показатель может быть многократно улучшен. Результаты работ специалистов из Института имени Нильса Бора, обнародованные в журнале Nature от 5 октября, еще на один шаг приближают ученых к созданию квантовых компьютеров.
http://science.compulenta.ru/289616/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Сверх тяжелые элементы [re: smotrelkin]
      2006/10/17 11:57

В Дубне синтезировали элемент 118
16 октября 2006 года, 18:01
Текст: Иван Карташев

Физики из Лаборатории ядерных реакций имени Флерова Объединенного института ядерных исследований в Дубне совместно с американскими коллегами из Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса и Калифорнийского университета представили новые данные, свидетельствующие об успешном синтезе химического элемента с порядковым номером 118 (временные названия унуноктий или эка-радон).

Соответствующая статья была опубликована в октябре в журнале Physical Review C, с ее рефератом можно ознакомиться здесь. В 1999 году о получении элемента 118 заявляли американские физики из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли, однако затем выяснилось, что результаты работы были сфальсифицированы.

Российские физики проводят эксперименты по получению самого тяжелого элемента уже несколько лет. Первые свидетельства успешного синтеза были получены еще в 2002 году, однако тогда данных оказалось недостаточно для однозначного подтверждения успеха. Теперь эксперимент удалось воспроизвести и собрать дополнительные свидетельства того, что элемент 118 действительно был получен.

Поскольку сверхтяжелые элементы отличаются очень малым временем жизни, их обнаруживают косвенно по продуктам распада. В данном случае элемент 118 получался в результате бомбардировки калифорния-249 атомами кальция-48. После альфа-распада элемента 118 получались два изотопа элемента 116 с массовыми числами 290 и 291. В результате последующих альфа-распадов образуются относительно долгоживущие изотопы сиборгий-271, а затем резерфордий-267. Всего исследователи наблюдали три идентичные цепочки распада элемента 118.

Из-за чрезвычайно короткого времени жизни физические и химические свойства нового элемента определить невозможно. Однако по положению этого элемента в Периодической системе этот элемент относится к инертным газам и по свойствам должен быть близок к радону.
--------------
Я конечно хлопаю в ладоши этому открытию, только вот объясните - зачем он нужен, какова практическая ценность этого открытия ( можно привести ранее открытые сверх-тяж. элементы)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О бедном ученом замолвите слово [re: Dinamo]
      2006/11/16 19:06

В Москве умер известный российский социолог Юрий Левада.(Эхо Москвы)
Юрий Левада - человек, с именем которого связана современная российская социология. Известнейший российский социолог. Человек, который первым в стране создал социологическую школу.

-Раз лжа.

А опросы его "Левада-центра" отличались от прочих своей объективностью и независимостью.

-Два лжа.

Это не раз признавали эксперты.

-Три лжа.

Юрий Левада превратил социологию из непростой науки в простой и доступный мир, интересный обществу и ОТРАЖАВШИЙ ЕГО ИНТЕРЕСЫ (выделение мое).

-А вот это правильно. И в этом находят свое отражение первые пункты.

ЗЫ: Мир у нас сейчас такой. Что делать. Социологам вообще некуда деваться, кроме как отражать интересы.

Мир его праху, как говорится.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: О бедном ученом замолвите слово [re: hohol]
      2006/11/19 13:58

Сoциoлoгия вooбще не мoжет считaться нaукoй. Пoтoму чтo oнa неoбъективнa пo oпределению: oбществo, пoлучaя знaния o себе сaмoм, реaгирует нa эти знaния - нaлицo oбрaтнaя связь. Сooтветственнo, сoциoлoги в бoльшей или меньшей степени прoдaжны - выдaют тo, чтo oт них oжидaют, чтo oт них хoтят услышaть.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Забавно... [re: Dedushka]
      2006/12/12 22:34

Ломаем свой мозг

Где то после шестого измерения перестал вообще что либо понимать.

Как дальше жить?

P.S. Кто не понял - ролик для "широких масс" о десяти измерениях. Масса трафика, но оно того стоит.
Помниться перед журналом "Наука и жизнь" я тоже сидел с открытым ртом...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Забавно... [re: smotrelkin]
      2006/12/13 03:58

Смотрелкин, ты книжку-то купил?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Забавно... [re: smotrelkin]
      2006/12/13 09:29

В ответ на:

Кто не понял - ролик для "широких масс" о десяти измерениях.



Ничего в этом ролике не понял:( После второго измерения какая-то фигня начинается - ленту Мебиуса приплели, еще что-то. Я думал там будет что-то веселое, типа проекции десятимерного куба на плоскость.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Снимаю шляпу... [re: Dinamo]
      2006/12/21 11:39

И вот как то после этого письма
начинаешь вспоминать не бонз патриархата, а деревенского священника - с которым хочется поговорить о том что наболело

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Снимаю шляпу... [re: smotrelkin]
      2006/12/21 11:45

Стрaннo, чтo тaкие письмa - редкoсть. ИМХO, этo и прaвдa зaшкaливaет зa все рaзумные нoрмы

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Снимаю шляпу... [re: Олег]
      2007/01/09 12:57

Эксперименты

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 666 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 8105
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100