Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все сообщения на одной странице)
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: шкандаль.... [re: Kondraty]
      2008/01/06 13:42

галкин и любовница?куда мир катится?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: шкандаль.... [re: Старый Пионэр]
      2008/01/06 13:50

Двa мoментa.
1. Oпределить урoвень шутки "судебным пoрядкoм" нельзя. тут мoжнo дoйти дo фaнтaсмaгoрии, кoгдa нa пoлнoм серьезе в рoссийских судaх шлo слушaние пo пoвoду "является ли взмaх руки членoв тaкoй-тo oргaнизaции фaшистским приветствием или нет". Или "является ли этa эмблемa aнaлoгoм свaстики или нет".
2. Всякaя шуткa дoлжнa прoхoдить сaмoцензуру выступaющегo или тoгo тв-кaнaлa, где oн выступaет. Дaть четкую грaницу шутки хoрoшей и пoшлoй нельзя. Нo чувствoвaть ее нaдo. Именнo этo чувствo и есть oтличительный признaк челoвекa интеллигентнoгo. Все oстaльные, ктo этим чутьем не oблaдaет - хaмье и быдлo. Исключений, кaк прaвилo, из этoгo прaвилa нет

Чтo кaсaется кoнкретнo Гaлкинa и егo шутoк. Мoе ИМХO, чтo сaмo явление Гaлкинa нa ТВ (дaже мoлчaщегo) - уже пoшлoсть и мерзoсть. Нo, пoскoльку егo пoявление нa экрaне все же не пoпaдaет пoд стaтью УК - пусть шутит и звездит в прaйм-тaйм. Личнo мне дoстaтoчнo тoгo, чтo я сaм для себя четкo oпределил, чтo смoтреть нa негo - этo ниже мoегo дoстoинствa.

Если бы существoвaли бы тесты нa oпределение чувствa меры в шуткaх, я бы включил в негo тaкие вoпрoсы, кaк

- уместнo ли шутить пo пoвoду президентa, в oтнoшении кoтoрoгo есть мнение, чтo ему делaли минет в рaбoчем кaбинете?
- a пo пoвoду глaвы гoс-вa, кoтoрый лежит в кoме?

Думaйте сaми...

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: шкандаль.... [re: Олег]
      2008/01/06 15:54

Вот с этим я согласен. Пусть шутит, конечно. Но от того, что под УК его шутки не подпадают, он сам не перестает быть тем, кем я его назвал. И шутки от этого лучше тоже не становятся.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: шкандаль.... [re: Kondraty]
      2008/01/06 15:57

Что именно известно? Это не факт, а фигура речи, ничуть не хуже галкинских шуток.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: шкандаль.... [re: Старый Пионэр]
      2008/01/08 10:57

В ответ на:

... что можно было бы весело обхохмить физические недостатки любого живого гражданина России и угорать над жиденькой растительностью на черепе Путина или пупком, вылезшим после триста двадцать пятой утяжки на подбородок Гурченко. Гы-гы, проще некуда, в смый раз для народа.



Ну дык чегo же здесь непoнятнoгo. Ктo влaдеет СМИ, тoт и упрaвляет oбществoм. Вoт кaк рaз тaким oбрaзoм и упрaвляет.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: шкандаль.... [re: smotrelkin]
      2008/01/10 23:49

В ответ на:

О политических трениях и новогодних поздравлениях

Сергей Цыгипа, для «Телекритики», 02.01.2008

Почему перед Новым Годом в эфире государственного российского канала Украину мешали с грязью?





Я никогда в жизни не научу своего кота, как того требуют правила приличия, вставать, когда играет украинский гимн. Так же, как никто никогда не научит Галкинда элементарным нормам уважения к политикам другой страны да и вообще к людям. Я имел "удовольствие" слушать этот пассаж 31 декабря (у нас транслируются российские каналы), поэтому то, что он наплел - есть свидетельство элементарного отсутствия воспитания. Обращать на это внимание все равно, что обижаться на обезьяну, которая ковыряется у себя в заднице на глазах публики в зоопарке.
А в целом, сатира и шутки по отношению к абсурднейшей ситуации в нашей стране вполне имеют место быть. Тем более, что мы даем для этого множество поводов. Только грань между юмором и хамством переступать не стОит, ИМХО.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Америка, Россия.... [re: Kondraty]
      2008/02/06 23:39

У нас понятно - "негигант тела" Медведев триумфально победил.

У американцев не все так неодназначно, но похоже Маккейн продолжит дело республиканца Буша.
Не думаю что США сможет с "первого раза" сделать выбор в пользу женщины или чернокожего

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/07 00:02

Могу показатся наивным, но мне кажется что цвет кожи или пол кандидата здесь будут ни причём.

Отредактировано beckham (2008/02/07 00:03)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/07 18:58

В ответ на:

У американцев не все так неодназначно, но похоже Маккейн продолжит дело республиканца Буша.
Не думаю что США сможет с "первого раза" сделать выбор в пользу женщины или чернокожего




Я думаю будет Обама. Чуть меньше шансов у Биллари, и совсем мало у Маккейна (0 если Хаккаби не будет вице-президентом).

С Маккейном очевидно - он не сможет обеспечить явку республиканцев. Даже с Хаккаби. Он - изгой в партии, и рейгановский избирательный блок бизнеса и социальных консерваторов скорее просто не пойдет на выборы чем пойдет голосовать за могильщика идеалов Рейгана. А республиканцы уже двое выборов подряд перемогали неблагоприятную для них демографию рекордными явками.

Обама против Клинтон - тут все в дыму, но я думаю что на стороне Обамы невероятная харизма (новый Кеннеди) и момент. Он не выиграл вторник но и не проиграл его. У него сейчас больше денег чем у Клинтон. До конца мая штаты голосуют по одному или маленькими группами. Каждому из них можно уделить персональное внимание и завалить рекламой. Следущие штаты - Вашингтон , Луизиана и Небраска. В Луизиане Обама выигрывает за счет черных, в Вашингтоне он фаворит потому что это caucus а не primary, а в этом формате он выиграл везде. Небраска - это маленький штат,он не важен. Следущий забег - Потомак Праймари. Вирджиния, ДиСи и Мэрилэнд. Обама берет ДиСи, а в Вирджинии его поддерживает губернатор. Таким образом через неделю Обама будет впереди Клинтон и пресса назовет его фаворитом. А это дает ему хорошие шансы в двух оставшихся больших Штатах (которые за Клинтон) - Пенсильвании и Техасе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Америка, Россия.... [re: FORZA]
      2008/02/07 19:51

В ответ на:

С Маккейном очевидно - он не сможет обеспечить явку республиканцев. Даже с Хаккаби. Он - изгой в партии




Если он изгой в партии, то почему же он лидирует в ней с таким перевесом?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Америка, Россия.... [re: beckham]
      2008/02/08 00:52

Потому что в большинстве штатов ты не должен обязательно быть республиканцем чтобы голосовать на республиканских праймариз.

В нью гемпшире за маккейна проголосовали демократы и независимые. а консерваторы не пришли.

Почему не пришли? Потому что 8 лет Буша обанкротили платформу Рейгана. Потому что Буш нарушил основную заповедь - сбалансированный бюджет и занял фактически популистскую позицию по экономике. Рейган был провидчески прав по двум основным вопросам его времени - коммунмизму и монетаризму. Буш был провидчески неправ по одному из 2 вопросов его времени - глобальному потеплению. И скорее всего не прав по второму - исламскому терроризму.

Единственный кандидат от настоящих консерваторов, сенатор-актер из Теннеси как бишь его сошел не набрав не одного голоса. Ромни - продажная скотина которому никто не верит не слова, хотя консерваторы и пытались поддержать его против Маккейна. Священника из Арканзаса играющего в свободное время в рок группе Capitol Offense надеюсь никто не воспринимает серьезно?Маккейн воспользовался отрыжкой от Буша и неспособностью республиканцев выдвинуть адекватных кандидатов. В добавок он консерватор по одному из 3ех ключевых рейгановских направлений - внешней политике. В социальных вопросах он либерал, в экономике у него вообще нет программы.

Вообще мой идеальный кандидат в Штатах это Мак Кейн по окружающей среде, Обама по войне в Ираке и терроризму, и Ромни или даже Рон Пол по экономике. Даешь сбалансированный бюджет, высокие ставки и шоковую терапию для нижнего среднего класса. С пятью плазменными панелями взятыми в долг должно быть покончено. Иначе через 10 лет миром будут править китайцы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: FORZA]
      2008/02/08 03:23

В ответ на:

Обама против Клинтон - тут все в дыму, но я думаю что на стороне Обамы невероятная харизма (новый Кеннеди) и момент. Он не выиграл вторник но и не проиграл его. У него сейчас больше денег чем у Клинтон. До конца мая штаты голосуют по одному или маленькими группами. Каждому из них можно уделить персональное внимание и завалить рекламой. Следущие штаты - Вашингтон , Луизиана и Небраска. В Луизиане Обама выигрывает за счет черных, в Вашингтоне он фаворит потому что это caucus а не primary, а в этом формате он выиграл везде. Небраска - это маленький штат,он не важен. Следущий забег - Потомак Праймари. Вирджиния, ДиСи и Мэрилэнд. Обама берет ДиСи, а в Вирджинии его поддерживает губернатор. Таким образом через неделю Обама будет впереди Клинтон и пресса назовет его фаворитом. А это дает ему хорошие шансы в двух оставшихся больших Штатах (которые за Клинтон) - Пенсильвании и Техасе.





Форца-если уж берётесь рассуждать, то не надо говорить ерунду. Дело не в количестве побед, а в количестве делегатов, и потом, те многочислены кокозы в которых обама победил проходили в трдиционно республиканских штатахм, которые демократов в принципе не интересуют, потму что всё равно им очков на предстоящих выборах не дадут.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/08 11:15

Победа дает больше делегатов или я в чем то неправ?
Сейчас Обама лидирует по выборным делегатам (но всего на 10-20)и отстает по суммарным изза суперделегатов. Я думаю в течении недели он как минимум сравняется по общему количеству. Суперделегаты не будут голосовать за Клинтон - будет большой скандал если они пойдут против мнения избирателей.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: FORZA]
      2008/02/08 22:18

на сегодняшний день у Хиллари -811 делегатов

у Обамы- 720

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/09 03:10

Все таки, демократы смоги создать интригу.
Дженни - а тебе как кажется, кто больше подходит для США: Хиллари , Обама, Маккейн?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/09 13:20

И кто для Израиля?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/09 17:28

Судя по дебатам , выступлениям и программам наибoлее толковой из всех мужиков выглядит Хиллари. Но традционный американский мужской сексизм женщину в овальном офисе не допустит.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: beckham]
      2008/02/10 11:04

Похоже Forza был прав относительно того, что количество делегатов сравняется

"В субботу Б.Обама одержал победы на демократических "кокусах" в штатах Вашингтон и Небраска и партийных праймериз в Луизиане, что позволило ему практически вплотную приблизиться к своей сопернице. По данным международных информационных агентств, Х.Клинтон на текущий момент заручилась поддержкой 1095 партийных делегатов, Б.Обама - 1070 делегатов. Всего для гарантированного выдвижения в кандидаты на президентский пост соискателю от демократов необходимо завоевать как минимум 2025 голосов партийных делегатов."

Маккейн неожиданно проиграл проповеднику.

"Бывший губернатор Арканзаса сумел выиграть праймериз в Луизиане и Канзасе, однако окончательной его победу в этих штатах назвать нельзя. Как передает CNN, М.Хакаби не удалось набрать более 50% голосов, для того чтобы заручиться поддержкой всех 20 голосов партийных делегатов, которые "разыгрывались" в Луизиане."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/10 11:05

В ответ на:

Судя по дебатам , выступлениям и программам наиболее толковой из всех мужиков выглядит Хиллари. Но традиционный американский мужской сексизм женщину в овальном офисе не допустит.




У меня тоже ощущение, что победе Хиллари помешает ее пол.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/10 14:26

В ответ на:

Похоже Forza был прав относительно того, что количество делегатов сравняется

"В субботу Б.Обама одержал победы на демократических "кокусах" в штатах Вашингтон и Небраска и партийных праймериз в Луизиане, что позволило ему практически вплотную приблизиться к своей сопернице. По данным международных информационных агентств, Х.Клинтон на текущий момент заручилась поддержкой 1095 партийных делегатов, Б.Обама - 1070 делегатов





Насколько мне известно, Хиллари делает главную ставку на Пенсильванию и Техас. Победа Обамы в более маленьких штатах, была вроде предсказуемой многими экспертами.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/10 19:47

Ты прав Смотрелкин, и в результате мы будем опять иметь республиканское управление с войной до последнего доллара. Грустно очень грустно. Демократы как партия поступают совершенно по-дурацки, давая утопить Хиллари на праймериз. На президентских выборах она могла бы составить достойную конкуренцию республиканскому кандидату. В принципе именно её они и боятся, и сейчас республиканцы всякими способами пытаются помочь Обаме выиграть.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: beckham]
      2008/02/10 19:52

updated 9:00 a.m. EST, February 10, 2008

Hillary Clinton
Pledged: 885
Superdelegates: 223
Total: 1,108

Barack Obama
Pledged: 918
Superdelegates: 131
Total: 1,049

Отредактировано Jenny (2008/02/10 19:56)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/10 23:55

Что такое "война до последнего доллара"?
Если сейчас завяжут с Ираком и Афганистаном, то это будет катастрофой для Америки и всего цивилизованного мира.
На войну всегда есть деньги.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: beckham]
      2008/02/11 00:15

Со стороны конечно виднее, но доллары на войну берут из наших налогов и гибнут наши парни. Так понятно?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/11 08:34

В ответ на:

Мембер: Jenny
Заголовок: Re: Америка, Россия....
Со стороны конечно виднее, но доллары на войну берут из наших налогов и гибнут наши парни. Так понятно?




Если бы, администрация Буша, учитывала интересы партнеров, думаю война обходилась бы дешевле, и возможо, с меньшими жертвами:
1. Афганистан: вместо ставки на Карзая, широкая коалиция Северного Альянса, с последующей работой.
2.Ирак: сейчас даже не совсем понятно, а что в результате хотел получить Буш. Идея фикс с установкой демократии, стимулирование экономики через ВПК?

P.S. backham, а ваши парни готовы помочь ?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Америка, Россия.... [re: beckham]
      2008/02/11 10:44

В ответ на:

...то это будет катастрофой для Америки и всего цивилизованного мира.


Да и хрен с ней, с Америкой, и со всем так называемым "цивилизованным миром". Все нормальные люди такому обороту событий только обрадуются.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/11 11:14

Обама впереди по выборным делегатам
998 против 921
Суперделегатов считать не надо. Они могут изменить голоса и изменят их в пользу выигравшего наибольшее число выборных делегатов.
Смотреть здесь
www.realclearpolitics.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/11 11:17

Демократы поступают правильно. Хиллари - единственный шанс республиканцув выиграть эти выборы. Обама выиграет у Маккейна в одну калитку.

Раш Лимбо уже собирает деньги чтобы поддержать Хиллари против Обамы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Америка, Россия.... [re: beckham]
      2008/02/11 12:48

В ответ на:

Насколько мне известно, Хиллари делает главную ставку на Пенсильванию и Техас. Победа Обамы в более маленьких штатах, была вроде предсказуемой многими экспертами.





Ну вот я гляжу на ход вперед экспертов. Что теперь делают люди в Пенсильвании и Техасе? Они смотрят телек и видят что Обама улыбается, он расслаблен, уверен в себе, он впереди гонки. И люди которые не определились - а таких достаточно много придут и выберут Обаму. Обратное действует только когда ты ненавидишь кого то и видя его по телевизору бежишь голосовать чтоб не дай бог. Но Обаму нельзя ненавидеть. Хиллари можно, и ее ненавидят многие. А Обама слишком обаятелен и не имеет никакого политического багажа. И умный. И настоящая американская история - из грязи в князи. Идеальный популистский кандидат.
И кстати Обаме не надо выигрывать ни один из этих штатов. Ему достаточно быть 45-55 в Пенсильвании и не сильно отстать в Техасе.

Короче Обама впереди в Вирджинии и Мэрилэнде. Если Клинтон не зацепится за один из этих штатов в выходные то до конца гонки она выиграет только Техас. А возможно и сойдет сразу после этого.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Америка, Россия.... [re: FORZA]
      2008/02/11 12:54

В ответ на:

Обама выиграет у Маккейна в одну калитку.




Ты думaешь Aмерикa сoзрелa для чернoгo президентa? Не уверен...

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: Олег]
      2008/02/11 15:32

В ответ на:

Ты думaешь Aмерикa сoзрелa для чернoгo президентa?




....по имени Хуссейн:))))
Я понимаю что из России видней, но улыбаются все, а расслабенности Обаме ещё учиться и учиться у Маккейна. Так шта, готовьтесь к следующему республиканскому президенту

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/11 15:34

В ответ на:

готовьтесь к следующему республиканскому президенту




я тoлькo двумя рукaми зa

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/11 15:43

субъективно мне из россии не показалось что обама так уж прекрасен.
молодой и неуверенный в себе тип, который надеется использовать цвет кожи и не предлагает ничего кроме "мы все изменим", не говоря куда. типа плана путина-)
хиллари вроде чуть получше, но тоже не блеск.
республиканцы впрочем вообще из какого-то времени хрущева на вид.


«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/11 15:51

Дедушка в эту компанию все претенденты, как демократы так и республиканцы говорят про "изменим" - что "изменим" конкретно пока сумела сформулировать только Хиллари, причём по каждому пункту. Обама мне напоминает Чавеса, тот же митинговый стиль и потом на праймериз голосуют тысячи, тогда как избирателей США больше ста милионов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/11 16:54

Я бы за Хиллари проголосовал. Но это основано на каком-то субъективном впечатлении, без вникания в программы претендентов. А вообще для меня было бы достаточно слов "первым делом выведу войска из Ирака", чтобы сразу проголосовать за этого кандидата.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Америка, Россия.... [re: Старый Пионэр]
      2008/02/11 17:09

>было бы достаточно слов "первым делом выведу войска из Ирака",

для меня это скорее минус, чем плюс.
я для себя оцениваю афганистан и ирак как, вежливо выражаясь, серьезную помощь (а реально, избавление от вероятной войны) россии и средней азии - и израилю соответственно.
да - это помощь ценой жизней американских солдат, и я это не забываю.

по-моему лет 10 нахождения в ираке внятного внешнего военного контингента (америка это будет или нет - но кто еще возьмет на себя смелость полезть) - и в стране будет более-менее приличная ситуация.

а если войска вывести, то велик шанс возврата к исходной позиции "самый сильный наверху, остальным радоваться или покупать гробы".

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/11 17:36

Если выведут войска, скорее всего упадет цена на нефть.
Этого достаточно.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/02/11 19:13

В ответ на:

P.S. backham, а ваши парни готовы помочь ?





Нет не готовы, у наших итак проблем выше крыше, да и они бы ничего не смогли бы добавить.
Америка, как самая мощная страна, и лидер цивилизации, должна играть главную роль в очищении мира от всякой нечисти.

Вывести войска из Ирака сейчас, это шаг к изолиционизму, который в своё время был одним из немаловажных факторов приведших ко второй мировой.

Отредактировано beckham (2008/02/11 19:16)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Америка, Россия.... [re: beckham]
      2008/02/11 19:25

Забавно, что тема выбора мериканского президента обсуждается в теме про апельсин.-))

Дедушка, вчера сюжет был про Косово. Говорят, что американцы для того и отделяют их от Сербии, штоб афганской наркоте базу в Европе застолбить.
Дескать, цифры таковы - с приходом свободы в Афган посевы мака увеличились в 2,5 раза.
Эт я к вопросу об охране ими наших границ.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Америка, Россия.... [re: Jenny]
      2008/02/11 22:19

updated 10:17 p.m. EST, February 10, 2008
Hillary Clinton
1,148
Pledged: 924
Superdelegates: 224

Barack Obama
1,121
Pledged: 986
Superdelegates: 135

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Америка, Россия.... [re: Kondraty]
      2008/02/12 16:05

>с приходом свободы в Афган посевы мака увеличились в 2,5 раза

не вполне понятно какая связь и чем это плохо для россии.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/12 16:52

В ответ на:

чем это плохо для россии




Ну не для себя ж они эту дурь растят. Для нас, в том числе. Этого мало , что ли?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Америка, Россия.... [re: Kondraty]
      2008/02/12 17:30

>Для нас, в том числе

ты знаешь, я совершенно спокойно отношусь к людям, которые выбирают смерть от наркоты. не испытываю никакой жалости, вообще.
и для меня это - не "для нас".
и для меня - чем меньше торчков будет в россии, тем лучше.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/12 18:14

Дед, ты охренел штоли? Постучи по дереву, сплюнь трижды через плечо и перекрестись при этом.
А потом я тебе расскажу, какими способами наркота может вторгнуться в твою жизнь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Америка, Россия.... [re: Kondraty]
      2008/02/12 22:53

>и перекрестись при этом
бога нет-)
расскажи, чего ж.
для затравки. у коллеги сын подсел на какую-то херь. надо сказать что довольно быстро выплыло.
ну - его взяли, заперли в квартире пустой на месяц. еду приносили и все - ни телефонов, ни интернетов - никаких контактов с лошьем.
результат - совершенная независимость от этой хери.
уверен, что этот метод работает в 90% случаев.
а если уже не работает - шош, см. выше.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: Старый Пионэр]
      2008/02/13 08:46

http://expert.ru/printissues/expert/2008/06/mavr_vs_billari/

там табличка есть - кратко в чем различия

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/13 11:41

В ответ на:

>и перекрестись при этом
бога нет-)
расскажи, чего ж.
для затравки. у коллеги сын подсел на какую-то херь. надо сказать что довольно быстро выплыло.
ну - его взяли, заперли в квартире пустой на месяц. еду приносили и все - ни телефонов, ни интернетов - никаких контактов с лошьем.
результат - совершенная независимость от этой хери.
уверен, что этот метод работает в 90% случаев.
а если уже не работает - шош, см. выше.



И вправду, охренел.

Человек, в среднем, в массе своей, слаб и глуп. И не способен сопротивляться соблазнам. Если в обществе останутся только [немногочисленные] сильные и умные, то такое общество будет быстро побеждено и порабощено соседями. Которые (соседи) сумеют поставить себе на службу ресурсы своего [слабого и глупого] большинства.

В общем, лучше стадо баранов, предводительствуемое львом, чем стадо львов, предводительствуемое бараном.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2008/02/13 11:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/13 11:49

В ответ на:

ну - его взяли, заперли в квартире пустой на месяц. еду приносили и все - ни телефонов, ни интернетов - никаких контактов с лошьем.



Всех в тюрьму пожизненно не посадишь.
А посаженному свойственно ненавидеть своих тюремщиков и мечтать о том, как он с ними рассчитается после освобождения.


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/13 13:00

В ответ на:

расскажи, чего ж.




Ну, например, вороство в разнообразных проявлениях. От снятого со столба медного провода, который идет к твоему дачному домику, или высаженного стекла в автомобиле, штоб стырить забытую мобилу до пробитой с целью ограбления в темной подворотне головы .
Или , например, риск для твоего ребенка спутаться с нехорошей компанией, ширяющейся в поисках смысла жизни. И чем больше таких компаний, тем выше этот самый риск.
Так что срочно по дереву таки стучи.-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Америка, Россия.... [re: Kondraty]
      2008/02/18 13:09

>Ну, например, вороство в разнообразных проявлениях
оно знаешь по сотне разных поводов всегда было
если по поводу наркоты, мне спокойнее - поскольку воры-по-наркоте скоро все помрут нахрен, и не будет их. численность так сказать регулируется естественым образом.

>Всех в тюрьму пожизненно не посадишь. А посаженному свойственно ненавидеть своих тюремщиков и мечтать о том, как он с ними рассчитается после освобождения.

а вот об этом я и говорил. если это сознательный выбор, то я не собираюсь тратить свою жизнь на исправление этого выбора. чувак проваливает в компанию подобных и остается там на небольшой период времени до логичного конца.

>Человек, в среднем, в массе своей, слаб и глуп. И не способен сопротивляться соблазнам. Если в обществе останутся только [немногочисленные] сильные и умные, то такое общество будет быстро побеждено и порабощено соседями. Которые (соседи) сумеют поставить себе на службу ресурсы своего [слабого и глупого] большинства.

Бред какой-то. Лучше иметь 200 тыщ наркотов (про детей наркотов я и вовсе молчу) чем 20 тыщ нормальных людей?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/02/19 10:21

В ответ на:

Бред какой-то. Лучше иметь 200 тыщ наркотов (про детей наркотов я и вовсе молчу) чем 20 тыщ нормальных людей?



Лучше удерживать 200 тыс. потенциальных наркотов от соблазна стать настоящими наркотами - и тогда они, при определённых обстоятельствах, вполне сойдут за нормальных людей: и с киркой, и с АКМом, и с клавиатурой смогут управляться не хуже всех прочих... так вот, это лучше, чем пустить всё на самотёк, дать всем "свободу", позволить этим 200 тыс. сдохнуть, и остаться с 20 тыс. тех, кто "политически грамотен, морально устойчив" и сам способен справиться с соблазнами. Ферштейен?

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
...ну дают... [re: slava]
      2008/03/15 19:55

По данным Госкомстата, в прошлом году импорт товаров из Антарктиды в Украину составил 1,1 млн. долл. Причем тут же указывается, что рост импорта из Антарктиды по сравнению с 2006 годом достиг 79 284,8% (79 тысяч процентов !!!)."
http://mignews.com.ua/articles/293678.html
Кстати, с Антарктидой у Украины интересные дела уже не первый год - в 2006-м они наторговали с императорскими пингвинами на 0.0 тыс.долл. США, что в % к январю-марту 2005 г. дало неслыханный рост в 6,9 раза.
http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2006/zd/ztt/ztt_r/ztt0306_r.htm

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/06/16 21:57



з России - с любовью к Маккейну ("Newsweek", США)
Анна Немцова, Майкл Фридман (Michael Freedman), 15 июня 2008
Это он сказал, что увидел в глазах Владимира Путина три буквы - 'К', 'Г' и 'Б'. Это он сказал, что хочет выкинуть Россию из 'большой восьмерки'. И тем не менее, кандидат в президенты США от Республиканской партии вызывает у русских гораздо более положительный отклик, нежели у жителей крупных европейских стран. Британская социологическая служба YouGov провела опрос, в результате которого выяснилось, что, если бы на выборах президента Америки голосовали европейцы, оппонент Джона Маккейна от Демократической партии Барак Обама (Barack Obama) победил бы с разницей в десятки процентов. В Германии эта разница составила аж 61 процент. В России - всего семь.

Русские оказались единственными, кто посчитал, что Маккейн лучше справится с лидерством в мировой экономике. По словам московского аналитика Бориса Макаренко, в России народ более благосклонно относится к правым политикам и видят в Маккейне более сильную по сравнению с соперником фигуру. Кроме того, демократов в России связывают с унижениями девяностых годов: Обама говорит о больших переменах, но после двадцати лет разрухи именно это русским слышать не очень хочется.
http://www.inosmi.ru/print/241973.html




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2008/09/02 22:26

Звонил коллега с Украины.

Сказал, что похоже Россия наносит второй удар - теперь по Украине силами украинского парламента

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2008/09/03 09:47

В ответ на:

... Россия наносит второй удар - теперь по Украине силами украинского парламента



Яка держава, такый и парламэнт.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: slava]
      2008/09/03 10:16

насколько я понял, почитав интернет, там идет объединение Януковича и Тимошенко (не формальное - а практическое, идут общие голосования), имея 360 голосов, меняют поправки к Конституции Украины.
Отдельные горячие личности с Западной Украины уже угрожают "демократическим маршем в Киев"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2008/09/08 21:59

http://tarlith-history.livejournal.com/653820.html?nc=7&style=mine

Кстати
О воплях щирых свидомитов о "выдаче российских паспортов жителям Крыма".
Напомню, я сейчас в Крыму. Симферопольцев в Судаке отдыхает немеряно - город в паре часов на автобусе. Специально поспрашивал - кроме слухов по украинскому ТВ о паспортах никто и ничего не слышал. Сами понимаете - такое не утаишь, слухи пусть даже о "брате свата, получившем паспорт" разлетелись бы мгновенно. Хотя получить российский паспорт действительно хотят процентов 80 крымчан - разве что кроме татар. Заметил - как только крымчане за 50 слышат, что ты из Москвы - обязательно спросят "когда же Крым к России присоединят?"
Собственно, ничего удивительного.
Для хохла не врать - это как русскому не дышать.

-----------
понравилась реплика


[info]piligrim
2008-09-08 07:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Про "московский спецназ" (тм) забыли. В новом сезоне - новая мода. Про паспорта.
http://piligrim.livejournal.com/142044.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2008/09/16 00:18

Во Львове подрались сторонники Ющенко и Тимошенко

На политическом митинге Блока Юлии Тимошенко во Львове, который проходит под лозунгом "Демократической коалиции, - ТАК!", произошли столкновения между сторонниками БЮТ и "Нашей Украины".

Работники правоохранительных органов подтвердили факт столкновений. Они заявили, что вывели из толпы 12 провокаторов.

Сегодня, 14 сентября, в 15:00 во Львове должен был начаться политический митинг БЮТ. На митинг собрались народные депутаты Украины от БЮТ Иван Денькович, Андрей Шкиль, Степан Курпиль, депутаты Львовского областного совета.

Однако присутствуют на площади перед памятником Тарасу Шевченко львовяне не дали "бютовцам" возможность вовремя начать митинг, скандируя "Тимошенко - позор!"

На площади собралось свыше 5 000 львовян. Большинство из них скандируют в адрес БЮТ "Изменников - Прочь!"

В 16:00 на этом же месте должен был начаться митинг "Нашей Украины" в поддержку президента Украины Виктора Ющенко.

Отметим, что раньше на политической акции "Цепь единения" в поддержку Ющенко на Закарпатье сторонники президента на камеру обращались к сторонникам Тимошенко с использованием нецензурной лексики.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2008/10/01 16:01

неплохо сформулировано
http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.142141.html

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Америка, Россия.... [re: Dedushka]
      2008/10/01 18:31

Прекрасный пример журналистского эссе.
Только опять странная тема. Украинский апельсин перешел в Америка, Россия.... Надо новые темы заводить, что ли, а то без пыхтения не найдешь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2009/01/31 10:27

А вот как ющенковцы обрисовывают население Восточной Украины:
http://pdrs.dp.ua/type/type36.html

А вы говорите, с ними о чем то разговаривать можно.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2009/01/31 13:45




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
говнюки... [re: smotrelkin]
      2009/05/10 14:10

http://shuster.kanalukraina.tv/video/1995_stalin_i_gitler__bliznetsy?/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2009/08/09 12:18

ЭЭЭ, товарищи а может поднимем тему, чего добилась Украина за "оранжевый бурный роман"?

А пока что, вот такие плакаты могут скоро висеть в Восточной Украине:




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2009/09/13 10:52

Мда... Ющенковцы "жгут" не по детски:

"В сентябре 1943 года в селе Требухове под Киевом состоялся военный совет относительно плана форсирования Днепра и наступления на нашу столицу. Речь зашла о неопытности советских войск, сплошь состоящих из тех 300 тыс. новобранцев, призванных на фронт с восточных областей Украины. Большинство из них еще не успели и переодеть, так они и ходили в черных свитках, за что и прозваны были уничижительно "чернорубашечниками". По словам очевидцев, герой Великой Отечественной, маршал Советского Союза Георгий Жуков тогда заявил: "Все хохлы – предатели! Чем больше в Днепре утопим, тем меньше после войны придется в Сибирь ссылать".

К счастью, в Сибирь не смогли сослать всех хохлов, хоть планы такие были. И были реальные директивы высшего руководства страны. Но вот только сил не хватило. Да и Советская Армия на то время на две трети состояла из украинцев. А вот, что этих новобранцев-чернорубашечников утопили – это исторический факт. И не только в Днепре. И не только их. Вот реальная плата за отсутствия собственного государства."

http://korrespondent.net/opinions/955049

С нами все понятно: оранжоидам следует попросить у США немного нейтронных бомб и сбросить на нас.
"Люто, бешенно ненавижу".



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: slava]
      2015/06/01 18:35

как считаете: Украина уплыла от России, или силы притяжения сильнее ?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Америка, Россия.... [re: smotrelkin]
      2015/06/02 10:31

Никуда она не уплыла. Чай не в Америке находится. Под боком.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: Kondraty]
      2015/06/02 10:53

Пример Прибалтики, Польши и Румынии как бы говорит, что соседство не означает сотрудничество.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Америка, Россия.... [re: Kondraty]
      2015/06/16 12:35

Оказывается, текущие внутрениие дрязги между Порошенко и олигархами -это прямой приказ США: убрать олигархов из правителсьтва и рады. Они хуже контролируются, чем обычные клоуны-политики, вот и убирают.
Если вспомнить немного истории - у нас было примерно также: первое с чего начал Путин -это убрал у олигархов влияние на политику. После -закончил войну в Чечне.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Армения... [re: Kondraty]
      2015/06/24 22:36



https://news.mail.ru/politics/22457205/?frommail=1

Следующей будет Казахстан?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/10/21 22:02

Интересно, как теперь кремлевские мечтатели видят добрососедские отношения со страной, которую разорили?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/10/21 22:31

Эт ты о какой стране?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: Kondraty]
      2015/11/02 09:09

В ответ на:

Эт ты о какой стране?




Вообще то об Украине.
Понятно, что олигархи все воруют и воруют... Но денег на войну население Украины выделило много, и для население эта война стала народной - спасибо украинскому телевидению, и нашим марковым, соловьевым и киселевым.




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/11/02 09:18

Вчера посмотрел шустерlive про их прошедшие выборы на местах.
Понятно, что выборы прошли в лучших традициях коммунальнйо квартиры - в очередной раз повыбирали не того кого надо, или молодых героев, которых сейчас быстро начнут превращать в УГ.

Но на что обратил внимание в передаче. Передача шла 4 часа. Вместо зрителей от регионов (как обычно), там были представители СМИ (от регионов).

И если в обычной передаче, доля украинского языка ну где то 50/50, то вот в этой - вообщем и вопросы из зала были на украинском , и ответы в большинстве своем.
Русский использовался дай боже процентов на 15% ( собственно сам ведущий и какой то хряк из Одессы).
То есть можно сколько угодно говорить о том, что развитие украинской государственности - это не в коем случае не притеснение русской культуры, но результат налицо. Конечно, можно возражать, о том, что и идиша с гуцульским не слышно, но как то все это выпукло и не очень красиво получилось. Причем не Савик, ни те кто сидел в зале, не особо обратили на это внимание

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/11/02 09:28

Дык я так и не понял, кто их разорил-то?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: Kondraty]
      2015/11/02 11:36

Kondraty, война их разорила.
А если учесть что за спиной Донбасса стоит Кремль и Сурков, то разорила их Россия

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/11/02 11:59

Сань, да брось. Россия их разорила,ага.
Это бесконечная хохлятская песня. Кляты москали все сало съели.
Исполнялась во все времена.
Как только СССР развалился, они ТУТ ЖЕ поехали в Россию от своей нищеты и разрухи на заработки.
Я работяг - западенцев знаю, которые с 93-го года тут батрачат.Потому как дома у них безнадега, - все советские предприятия, на которых они вполне себе успешно трудились и зажиточно существовали, давно уничтожены.
В 2004-м лично на вокзале в Жмеринке лицезрел "послевоенный ландшафт". Раздолбанные пакгаузы, обшарпанный вокзал, тетки, перемотанные платками по пояс, таскающие огромные сумки "мечта оккупанта" и чуть не на коленях умоляющие купить вареники за 10 рублей порция. Общее впечатление - тоска и безысходность.
Тоже Россия, что ли?
Сами себя разорили, революционеры хреновы.
Думается, что в какой-то момент наше руководство просто не выдержало буйства украинской демократии и сказало - да пошли вы на х**!
За 23 года весь мозг вынесли соседям то с транзитом газа, то с шантажем по базе ЧФ, то с плясками этими дикими "москаляку на гиляку"
У меня вообще такое впечатление, что там ситуация стояла уже просто и незатейливо, - или-или.
Естесственно наши выбрали то "или", которое ближе к телу.
Так что не надо тут. Разорили. Есть люди, которые постарались .И нашего участия там далеко не самая большая доля.





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: Kondraty]
      2015/11/02 12:15

Кондратий, вот сейчас их руководство и списало все свое воровство на Кремль, кремлевских агентов и войну.
Да, и кстати основные капиталы от разворовывания Украины, тоже по их мнению уходили в Москву.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/11/02 15:06

Их руководство по-любому бы всё списало на Россию.
ПО-ЛЮБОМУ. Ментальность у украинского народа такая. А представители одного шустрого народца, что чуть ли не поголовно нынче в украинской верхушке представлены, очень ловко эту ментальность используют.
Если его(народ то бишь) на косу вокруг башки купили в свое время, то уж на злодея-Путина сам бог велел все свалить при случае.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ...ну дают... [re: Kondraty]
      2015/11/04 15:52

Увы. Как представитель (на дропе) того народа вынужден признать справедливость слов Кондратия.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: Kondraty]
      2015/11/05 10:51

В ответ на:

Их руководство по-любому бы всё списало на Россию.




Руководство и народ такие же разные вещи, как у нас Шойгу и остальное ворье и народ

Хохол.
Ты бы лучше как представитель коренного народа, лучше бы в общих чертах на родственниках показал бы что изменилось в восприятии

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/11/05 23:53

Забавно, но по-моему достаточно почитать эту ветку, прямо на этой же странице, но посты за 2008-09 годы.
И сразу станет понятно, кто кого разорил.-))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: Kondraty]
      2015/11/06 16:55

Кондратий, тут уместнее "они хоть пытаются..."

Мы же в полном 90% "на лопате с блинами": куда не глянь, везде отдает мутными застоявшимися испарениями: политика, телевидение, бизнес, эстрада..
Посмотри назад - кого ты не видел из перечисленного три года назад? А пять?

Это же застой полный, и самое главное - идейный.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: Kondraty]
      2015/11/20 13:26

Знаете, что самое незабавное в этом?
В любом варианте (успех, неуспех) дел на Украине, Россия огребает столько проблем, что даже в 17 веке проще было

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/11/20 20:37

В ответ на:

Хохол.Ты бы лучше как представитель коренного народа, лучше бы в общих чертах на родственниках показал бы что изменилось в восприятии



Тяжелая тема. У меня полное ощущение, что сыпят озверин в водопровод. Полгода не могли общаться с любимой теткой, милейшей женщиной. Любой звонок заканчивался проклятиями в наш адрес. Мама рыдала после таких звонков. Потом озверин перестали, видимо, сыпать: позвонила сама– когда в гости, да как скучаем, ит.д. Как будто и не было НИ– ЧЕ– ГО! Перед выборами опять затихла. Видимо, начали сыпать. Мы не звоним.
Много друзей по бывшей жене (теперь уже тоже бывших) осталось в Конотопе. Сумы. Северо– Восток. Там хохлов и не было особо. Только по селам. Говорят по– русски. Сейчас зачем– то выбрали себе мэра бандеровца с русской фамилией. В разговорах все то же - проклятия и неадекват . Парень Димка (он вообще БОЛГАРИН!!!) сразу пошел в один из батальонов воевать против колорадов. И т.д. везде. не буду засорять эфир. Невозможно с ними говорить с марта2014.
Зы: зато дядьку вернули. Евпатория. Впервые в жизни стал россиянином. Ржет, чо. Самому смешно. Но – доволен. Говорит, что только выиграл. А за Украину старается не думать. Он вообще за СССР.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2015/11/20 21:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: hohol]
      2015/11/25 11:29

Влад, если честно, то у нас ведь не намного лучше. Я не ожидал, что настолько будет злорадства сложностями Украины.
И да, мне кажется определенная доля правды в их слвоах есть: именно выбранная политика России привела к столь разрушающим результатам для Украины - начиная от ограниченной силы, до фактического замораживания конфликта без возможности его разрешения.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ...ну дают... [re: smotrelkin]
      2015/12/03 11:35

В прошлом году, местные жополизы, уже присвоили Путину звание Таврический. За "возвращение" Тавриды (Крыма) в состав России.
Теперь можно присвоить и полное звание - ПОТЕМКИН

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
А помнишь, как все начиналось... *DELETED* [re: smotrelkin]
      2016/01/29 11:31

Постинг удален. Удалил hohol

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2016/01/29 11:34)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: hohol]
      2016/01/29 12:04

Работаю с украинцами ( Киев), причем в фирме все были на первом и втором Майдане (те кто не поддерживает - очень быстро покидает данную компанию), поэтому по меркам наших "кремлевцев" - с отъявленными "бенедровцами"

Из их оценки:
-разрыв конечно болезненный для экономики Украины, но не столь фатальный как думалось. Повлиял тут и общий спад цен на энергоносители, и кризис в России, а также явно "небратский" поступок России.
Как выяснилось, цены на газ были конечно низкие, но не столь низкие как могли бы быть. Но с другой стороны, плата за транзит по территории Украины, была просто копеечная. А грабительское требование - бери и плати, просто загоняла украинскую экономику в кабалу

- в головах украинцев, идет четкое замещение, что россияни это враги. Тут помогают и live видео с Донбасса, где мародеры с георгиевскими ленточками грабят населения, и рассказы обмененных пленных, которые расказывают об издевательствах и т.д.
- самый главный аргумент для украинцев - это показ наших новостей: где коллекторы поджигают детей, всеобщее пьянство и бездействие чиновников всех мастей.

Так что, они в какой то мере благодарны Путину, что именно благодаря его действиям, те кто сомневался в "братстве народов", теперь поняли , что россияни хотят видеть украинцев не в качестве равных, а только в качестве подчиненного народа и страны.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: smotrelkin]
      2016/01/29 12:49

Тут была ссылка, которую я убрал

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2016/01/30 18:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VPetrov
Мембер

Зарегистрирован: 2013/09/29
Постингов: 405
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: hohol]
      2016/01/29 21:30

это надо убрать, из элементарного чувства меры хотя бы


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: VPetrov]
      2016/01/30 18:07

Собственно, это к тому, что вкладывают в голову украинцам.
Замечу - тем украинцам, которые выше среднего уровня, потому как ниже - ничего не читают, и в голове только тв-трансляция (как и везде собственно)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VPetrov
Мембер

Зарегистрирован: 2013/09/29
Постингов: 405
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: smotrelkin]
      2016/01/30 19:36

Мало ли кому чего вкладывают. Россиянов тоже полощат только в путь. Но быть стадом совсем не обязательно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: smotrelkin]
      2016/01/31 18:24

Не, ну хотят они в европу - флаг в руки.
Зачем же они хотят туда тащить вместе с собой донбасских мародеров и крымскую вату?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: Dinamo]
      2016/01/31 21:05

В ответ на:

Зачем же они хотят туда тащить вместе с собой донбасских мародеров и крымскую вату?



Так и не хотят... После "победы украинского оружия и дипломатии" предполагается интенсивная работа сами знаете каких органов, после которого предполагается:
- посадка активных участников
-высылка в Россию всех желающих с чемоданчиком
- отъем собственности посаженных и высланных
- оставшиеся пассивное население будет поражено в гражданских правах и будет платить некий "восстановительный" налог.

В принципе, это все что нужно знать населению живущему на территории ДНР и ЛНР , чтобы понимать - "за что бороться"
Кстати сторонникам майдана очень нравиться опыт Латвии: все недовольные своими гражданскими правами могут уехать в России, или смириться и жить в Европе. Судя по реакции большинства "неграждан" в Латвии, "утрутся и смирятся".


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: smotrelkin]
      2016/02/01 15:17

В свете такой перспективы 97% на выборах в Крыму - как-то даже низкова-то выглядят.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: Dinamo]
      2016/02/03 10:11

Иваныч, уровень ожесточение населения очень велик.
Буквально вчера, была версия от Правительства Украины, почему население Украины плохо живет, и надо еще туже затянуть пояса.
А именно:
- 20% экономики Украина потеряла из-за событий в Крыму и Донбассе
- 20% из-за закрытия рынка России для украинской продукции
- оставшееся: мировой спад и падение цен на металлопрокат и руду.

Так что, виновата Россия, как ни крути.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: smotrelkin]
      2016/02/03 12:28

В ответ на:

20% экономики Украина потеряла из-за событий в Крыму и Донбассе


20 лет киевкие власти говорили, что Крым и Донбасс - убыточные регионы и живут только благодаря дотациям, казалось бы - они от отделений только выиграли.
В ответ на:

20% из-за закрытия рынка России для украинской продукции


начнем с того, что Украина поддержала санкции, т.е. сама закрыла этот самый рынок.

Ну ожесточение - это да. Знаю про то из первых рук - более 80% (это я так аккуратно, наверно ближе к 90%) в ДНР в одной стране с теми жить никак не хотят. Впрочем, надо понимать, и свидомые в одной стране с "предателями" жить тоже не желают. Различие в подходах. Первые - не лезьте к нам - будем жить сами по себе. Вторые - вы все уроды, жизни недостойны - всех изничтожить - заодно, появится много свободной территории для "достойных".
И какие перспективы у Минсков-1, -2, ...? Ну если только в итоге все выльется в Приднестровье-2.


Отредактировано Dinamo (2016/02/03 12:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: Dinamo]
      2016/02/09 12:11

В ответ на:

20 лет киевкие власти говорили, что Крым и Донбасс - убыточные регионы и живут только благодаря дотациям, казалось бы - они от отделений только выиграли.



Это всякие Кучмы и Януковичи говорили , а Порошенко и Яценюки - просто были введены в заблуждение. Сейчас выяснилось, что регионы были доходные, просто разворовывалось на помощи регионам много.

В ответ на:

Первые - не лезьте к нам - будем жить сами по себе. Вторые - вы все уроды, жизни недостойны - всех изничтожить - заодно, появится много свободной территории для "достойных".




Собственно, в прямую никто так говорят единицы, но по факту - думает большинство.
Проблема общемировая. - нет четкого понимания, в каком случае регион имеет право на отделение и как голосуют. В одном случае, голосует только административная территория в которой есть сепартизм (допустим Шотландия), и далее начинают формироваться органы самоуправления (дорожная карта) которая растягивается лет на тридцать, при этом на каждом этапе проводяться референдумы: мол хватит вам самостоятельности или еще больше хотите.
В других случаях - голосовать территория может, но ее мнение почти до фонаря ( Каталония).
В третьих - даже голосовать нельзя, только общестрановой референдум, на котором естественно шансы сепаратистов близки к нулю (Россия)
Соотвественно разные подходы к территории: или ей управляет местные общины, или она принадлежит всему народу.
Есть еще проблемы имущественные и рентные различного рода уровней, но по ним хоть есть какое то право.

Украинцы выбрали самый имперский вариант (потому как сами по менталитету еще большие империалисты, чем русские), и соответственно - не хотите быть украинцем, вот вам чемодан, вот вам счет из банка который надо оплатить, и валите на все четыре стороны.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: А помнишь, как все начиналось... [re: smotrelkin]
      2016/02/10 15:29

В ответ на:

начинают формироваться органы самоуправления (дорожная карта) которая растягивается лет на тридцать, при этом на каждом этапе проводяться референдумы: мол хватит вам самостоятельности или еще больше хотите


Чехословакия развелась без шума и пыли чуть -ли не за неделю. Если будет реально свободное голосование в ДНР, то его итог (проходи оно сегодня) был бы примерно 80-20 за отделение (прогноз инсайдера). Это, конечно, не крымские 98-2, но тоже, цифры внушают. При этом в Киеве про то прекрасно знают, потому и идея лишить всех жителей Донбаса всех гражданских прав, включая право голоса, весьма популярна.

В ответ на:

Украинцы выбрали самый имперский вариант (потому как сами по менталитету еще большие империалисты, чем русские), и соответственно - не хотите быть украинцем, вот вам чемодан, вот вам счет из банка который надо оплатить, и валите на все четыре стороны.



Скорее, не хотите быть украинцем - будете трупом.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 199 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 98581
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100