Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/12/03 14:03

О, давление в норме, Дзержинский ты наш?
Я рад. От!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2004/12/03 19:09

Все! Переголосование 2-го тура!
ТАК!
Поздравляю украинцев со своей собственной победой! Она уже состоялась при любом исходе переголосования. Вы - молодцы.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2004/12/03 21:25

Дык и твоя победа, собственная Неплохо бы поиметь Майдан в Донецке, через пол-года , тогда мы точно состоимся, как нация.
смотрелкин
Ты опять должен пиво.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Выборы в Украине [re: Hub]
      2004/12/04 02:59

смотрелкин, ты что? Ставил на Януковича?

А я-то думал, что именно я самый плохой прогнозист. На мой взгляд, по последним событиям текущий исход представлялся делом достаточно очевидным. Причём даже очевидно было, что будет именно по-оппозиционному в деле с переголосованием.



Hub, ну, что, теперь не покинешь свою родину?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Выборы в Украине [re: Fidd]
      2004/12/06 10:34

fidd
"Не покинешь свою родину"
Звучит как "полетите ли вы осваивать вновь открытую планету?" Трагизм расставания и страх перед неизведанным Скорее всего полечу, всё, что мне нужно я уже увидел и пережил. Удостоверения участника майданных действий у меня нет, также как нет оранжевого костюма и обуви
З.Ы. Не понравится - билет обратно 100 ойро стоит

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Fidd]
      2004/12/06 13:20

В ответ на:

вот она - настоящая жертва антиющенковской агитации и пропаганды


Ага! Неплохо бы еще какую-нить пенсию с этого дела поиметь, как жертве.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2004/12/06 13:31

ВС выносит решение противоречащее закону. Высший пилотаж. Вакханалия беззакония продолжается.
Не знаю как насчет Росиии, а Украина уже проиграла полюбому.

Отредактировано Dinamo (2004/12/06 13:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2004/12/06 14:06

Выиграть суд в городе адвокатов можно, но только принеся в него бомбу, по другому нельзя. Кучма также думал, что народ сглотнет обиду и всё будет по его, Кучмы, писанным законам и дальше, не зря он строил абсолютно аморальное и развращенное государство почти десять лет.
Вы предлагаете смириться, подставить другую щеку и ждать, когда продажный ЦИК обретет доселе невиданное чувство- совесть и пересчитает голоса правильно, а граждане бандиты покаются и сожгут открепные талоны? Или премьер-министр, баллотирующийся на высшую должность государства вдруг не поедет на съезд, ставящий целью раскол страны? Шарапов с его чистыми методами в современной Украине не прожил бы и недели.
Давайте жить по законам. В одном из них написано, что народ имеет право на насильственное свержение власти, есть власть ведет себя, мягко скажем, неблагоразумно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2004/12/06 14:44

ВС выносит решение противоречащее закону.
Кстати, мне вот это интересно. Наши зомбиСМИ преподносят это, как данность. А я вот сомневаюсь, ибо в отличие от ведущего якобы нвоостийную программу "Время" не знаю украинских законов. Насколько я понял, то данная ситуация не "противоречит"закону, а не "отражена" в законе, что является чертовски разными вещами.
Кто-нибудь из юристов прокомментирует?

Вакханалия беззакония продолжается.
Вакханалия агитпропа продолжается?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы в Украине [re: Hub]
      2004/12/06 15:22

Надо будет взять камеру и заснять все это для будущих поколений. Как-нибудь, когда буду на 2-й смене, прогуляюсь на Майдане, возле КабМина и Рады с камерой.

Анекдот:
- Ты где, дорогой?
- У любовницы.
- Ну, слава Богу! А я уж думала, - опять на Майдане.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: Hub]
      2004/12/06 16:05

В ответ на:

В одном из них написано, что народ имеет право на насильственное свержение власти, есть власть ведет себя, мягко скажем, неблагоразумно.


Я сомневаюсь, что такое отражено в законе Украины. Но! Естессно, могут быть моменты когда "верхи не хотят, а низы не могут".
Тогда зачем нужны игры в выборы? Зачем стремление стать выбранным президентом? Товарисч по-чесному об'являет себя узурпатором, берет власть и пользует ее сколько ему кажется необходимым. Оправданием сих действий может быть воля народа, ну, или по-крайней мере, нежелеание народа жить по старому. На народ и ссылается нынешний украинский мессия. Но то, что народ Украины в данный момент расколот пополам у меня не вызывает сомнения, и вторая его половина напрочь не принимает спасителя. По счастливому стечению обстоятельств столица оказалась там, где у него поддержка.
Думаю, восток выступает не сколько за Януковича, сколько против Ющенко. Если еще пару месяцев назад я не понимал, чего ж он им так не нравится-то. Теперь, понаблюдав за развитием событий, становится понятно. Трудно голосовать за чела, которому не чужды двойные стандарты, который не держит слово, который врет внаглую. А половина Украины готова на руках внести сего товарисча на трон. Потому и считаю, Украина проиграла.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2004/12/06 16:13

В ответ на:

Насколько я понял, то данная ситуация не "противоречит"закону, а не "отражена" в законе


Насколько я понял (далее эти три слова применимы ко всем нижеследующим предложениям), такая ситуация не "отражена" в законе. Потому что по закону такой ситуации не должно быть в реальности. ЦИК, типа, не подотчетен никому, и ВС в том числе. Его только президент разогнать может. Не нравица - меняй законы, если получиться. Только до начала игры.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2004/12/06 17:16

А сейчас ты бред несешь. Нарушения закона не может быть в реальности по закону? Ты подумал, что сказал?
Была фальсификация результатов выборов. В суде (подчеркиваю - в СУДЕ) это было доказано. Было доказано нарушения закона. Так кто закону противоречит, а?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2004/12/06 19:33


Лицо с Майдана. Бригадир барабанщиков, что блокировали Дом Правительства.
Как говорится, покажите мне ваших барабанщиков и я скажу, что у вас за революция.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2004/12/06 19:59

Ну, подобных типажей можно и у сторонников Януковича найти

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/06 20:29

Конечно, можно. Только вот Янукович их посредством революций чего-то не затевает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2004/12/06 21:29

А зачем ему революции затевать? У него ЦВК есть, который все посчитает как надо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы в Украине [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/06 21:34

Слушай, Влад, а как по твоему, результаты предвыборных теледебатов, где Янукович победил с двукратным перевесов - сие тоже фальсификация?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2004/12/06 21:36

Чего это ваша первая леди так непатриотично оделась? Вот взяла и подколола мужа! Нехорошо.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Выборы в Украине [re: Kondraty]
      2004/12/07 00:38

Dinamo
Сейчас не буду перерывать Конституцию в поисках статьи о праве народа на смещение неконституционного правительства, но она точно есть, пару раз слышал озвученной и читал как-то. Может быть в субботу найду, да и куплю себе экземпляр, пора
"Но то, что народ Украины в данный момент расколот пополам у меня не вызывает сомнения, и вторая его половина напрочь не принимает спасителя. По счастливому стечению обстоятельств столица оказалась там, где у него поддержка."
Дебри настолько глубоки, что разобраться не представляется возможным, точнее времени не хватит. Скажу лишь только, что президентом будет Ющенко, восток будет в составе Украины и проблема несколько преувеличена, я бы сказал, раздута непомерно. Не все на востоке голосовали за Януковича, многих просто не спросили, мой сотрудник - дончанин дважды ездил в Донецк с женой туда и обратно за свой счет, чтобы проголосовать за Ющенко. В результате, по его округу было аж 9 голосов в пользу Ющенко Спит сейчас на майдане по ночам, а днем работает. И т.д. и т.п. страниц на сорок текста, а свободный объем дискового пространства на сервере не резиновый.
Почитайте интервью Вешнякова, а он уж разбирается получше нас с вами. Он говорит, что не видел нарушений закона со стороны оппозиции. Ну ему то вы верите?
Мы сходимся с вами в понимании демократии, как торжества закона. Я бы еще добавил, что демократия - способность большинства учитывать точку зрения меньшинства. Как произойдет на деле, увидим в ближайшее время, но я почему-то спокоен.
Kondraty
Я откуда-то знаю этог барабанщика Скажу больше, на площадь Независимости стекается множество разного народа, БОМЖей, например. Там эти люди могут поесть, получить теплую одежду, в конце-концов поучаствовать во флэш-мобе невиданного размаха, разве это плохо? На танки никто их не бросает, да они и не идут. А если вы действительно хотите почувствовать настроение общества, пройдитесь по улицам, попробуйте сосчитать ленточки или оранжевые предметы одежды на проходящих мимо людях, проезжающих машинах, зайдите в метро, да куда угодно.. И спросите: кто для вас Ющенко? Думаю, не меньше трети скажут, что Ющенко им безразличен и хотят они не идола, а перемен. Да, очень много людей подвержены моде, но синий почему-то не носят, хоят бы из индивидуального протеста
У меня к вам вопрос. Вы видели теледебаты сами и знаете украинский? Как сформировалось ваше мнение, посредством чего стало 2 к 1, вы знаете цифры украинского бюджета? Понимаете, вот сегодня по ОРТ показали Ющенко и в переводе было, что "я поставлю шахтеров на колени", а в оригинале Ющенко говорил "я встану перед шахтерами на колени". Разница ведь есть?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Выборы в Украине [re: Hub]
      2004/12/07 09:48

Hub
Как я понимаю, ты стараешься быть "над схваткой".
Ответь, если несложно, на такой вопрос:
-Если бы вместо Януковича, был бы Тигипко, кто победил бы?


__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: Hub]
      2004/12/07 10:03

9 человек в пользу Ющенко в донецком округе - это сильно. Надеюсь, во Львове за Януквича тоже больше нуля голосовало.
А почему такая уверенность, что Ющенко будет президентом? Потому что он об'явил заранее, что либо я президент, либо выборы подтасованы? Т.е. будете голосовать, пока не выберите нужного? Похоже на "есть два мнения: мое и неправильное". Я был этим летом в Украине, в восточной части. Раздражали плакаты типа "Янукович - наш президент" своей многочисленностью. Но общался же с людьми. Отношение к Ющенко было у всех одинаковое. Несколько раз звонил в Донбасс уже в ходе революции. На митинги идут четко понимая зачем. Апельсинов-пиво-закусь там им никто не предлагает, идут только ради выражения своей позиции. Почему их мнение априори считается ошибочным? Потому что они "кроты"?
Между прочим. Украина по сравнению с прошлыми моими приездами заметно продвинулась. Рост экономики ощущается уже по количеству DЭУ на дорогах. Сначал я был удивлен. Мне потом об'яснили, что это на самом деле такие Запоры. Стало сразу очевидно, что вазовские десятки тут не проканают.


Отредактировано Dinamo (2004/12/07 11:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2004/12/07 11:24

Волею обстоятельств был оторвал от форума это время - но за телевизором следил. И некоторые изменения в своем настроении заметил.
Сначала - ну как же можно за Януковича, уголовник, ставленник власти, очень пахнет несменяемостью, очень пахнет ненужной давежкой в российскую сторону (завсегда паритет бы), Путин поддерживает - никак нельзя за него.
И вроде бы как так и идет, как предсказывалось - разница ничтожная, нарушения на международном уровне признаны вопиющими (вроде так, чтобы и ЕС, и Штаты не признали результатов выборов - не было такого), ровно как предсказывалось оранжевыми.
А чем дальше, тем меньше сомнений, что Ющенкоо выберут не мытьем, так катаньем, и чем дальше, тем мне это меньше нравится. Сначала еще превалировало настроение - уж лучше так, чем Януковича с тем багажом перечисленным. А теперь - пожалуй, мне оба не милы. Ну совсем. Навроде выборов т.н. губернатора СПб последних, когда, казалось бы, ну как может быть хуже Матвиенко другой кандидат, конечно, надо за другого, а как вышла эта Маркова - нет, умудряется быть еще хуже. Оба хуже (с копирайтом одесским).
Почти единственное, что еще немного склоняет в сторону Ющенко - лица большинства людей на митингах, которые кажут по нашим каналам, более симпатичные у "западенцев", менее формально и по-рокенрольному как-то. Но и только.
Совершенно фантастическая вакханалия по ОРТ все это время, во главе с Леонтьевым. Лучшие новости из российских теперь, похоже, по региональному (чубайсовскому?) и по рбс.
И вызывает еще какие-то симпатии Тимошенко - только за счет внешнего вида, не вдаваясь в подробности, очень энергичная тетка, далеко пойдет.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2004/12/07 11:47

В ответ на:

И вызывает еще какие-то симпатии Тимошенко - только за счет внешнего вида, не вдаваясь в подробности, очень энергичная тетка, далеко пойдет.



Чисто внешне - могу согласиться , но, Дедушка... она же с первого дня всех на войну поднимала, на штурм, на кровь...
Ющенко, по крайней мере, таких заявлений не делал, как она.
ЗЫ: Юленька далеко пойдет, тут ты прав.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: hohol]
      2004/12/07 12:05

В ответ на:

Юленька далеко пойдет


"Далеко пойдете..." (Анталий Ефремович Новосельцев из "Служебного романа")

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2004/12/07 12:34

Вчера Янукович назначил главой своего предвыборного штаба Тараса Чорновила, сына покойного Вячеслава Чорновила (был главой Народного Руха).
Вот такие вот жизненные загогулины.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2004/12/07 12:36




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Выборы в Украине [re: greenhorn]
      2004/12/07 14:45

greenhorn
Отличный вопрос, я сам себе его задаю неоднократно, даже перефразировал бы "Почему же Янукович?".
То, что Тигипко (в его предвыборной форме), или Литвин или еще кто при разумном использовании админресурса переиграли бы Ющенко, я почти не сомневаюсь и не скрипнуло бы. Так почему Янукович?
Есть масса гипотез, но мне всех ближе одна: Януковича никто и не хотел видеть президентом, мало того, он сам вчера заявил о том, что власти не нравился слишком самостоятельный кандидат в президенты.
Скорее всего, схема выглядела следующим образом и шла от связки Кучма- Медведчук: первый тур, побеждает Янукович, двигает политреформу и власть переходит кому? Правильно, Данилычу, у которого парламентское большинство. Это первый вариант. Второй: оба кандидата не проходят, финансово ослабляются обе стороны, размен, на белом коне выезжает Тигипка или кто там еще, близкий к клану Кучмы. Уничтожается оппозиция, плюс полная изоляция донецкого капитала, как "нецивилизованного", плюс ореол неудачников. Думаю, второй вариант и брался за основу, т.к. Януковичу Кучма не особенно доверял, о чем не раз подчеркивал. Но Янукович и донецкие решили по-своему и пошли до конца против папы, раз уж есть возможность выиграть всё, задействовав разрушительный по силе механизм огромных денег и админресурса, который без проблем сработал бы на востоке. Но центр и запад чуть другие и сейчас "маемо, тому що маемо."
Вариант три - заказ Кремля, через своих политтехнологов и своего кандидата провести раскол Украины, отобрав "свое" население. Думаю, бред. Хотя, кто знает, что там у них в голове?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы в Украине [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/07 14:50



"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы в Украине [re: Crime]
      2004/12/07 15:20

Политически более правильно в правом ящике желтый цвет заменить на белый.

Отредактировано Vlad from Kiev (2004/12/07 15:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Третий тур [re: Hub]
      2004/12/08 04:20

Т. Чорновил рассказал, что решено сменить имидж его шефа Януковича.
Отныне он становится демократом, борцом со всякими кланами, неистовым обличителем разлагающего Украину режима Кучмы и его любимого ученика Ющенко. Новое, чистое лицо Януковича, по расчетам штаба премьера, придется по вкусу рядовому труженику, с которым кандидат на самом деле - плоть от плоти. Отсюда и главная черта Януковича: социально ориентированная политика.
Поганой метлой выметены политтехнологи, вредными советами которых Янукович был провозглашен преемником Кучмы. С сего дня эта линия признана ошибочной, переставляющей все с ног на голову, так как именно Янукович является на самом деле единственным непримиримым борцом с кучмизмом, равно как проповедником всего нового, свежего, светлого.
Альтернатива теперь, наконец, понятна: или Янукович введет процветающую Украину в демократическую Европу, или Ющенко, отрабатывая полученные от заокеанских хозяев сребренники, отдает ее им, как крепостную девку.

Это я своими словами. А прямая речь г.Чорновила по адресу:

http://echo.msk.ru/interview/33376/

Ну, что за оскудение мозгов, что в московских, что в киевских коридорах власти. Не могут даже изящной легенды придумать - все грубо, белыми нитками, в расчете на баранов, которым и так сойдет. Разочарован и опечален, без шуток. Какое убожество сидит у власти, однако.


Hub
Если вообще разгадывать ребус: "Почему же Янукович?" (я не уверен, что всем интересна фигура этого мыслителя), то полезно задуматься над вспомогательным вопросом: "Почему одновременно в двух разных странах, Украине и Абхазии, Кремль продавливает двух кандидатов с очень невыигрышной биографией, непопулярных, не проявивших себя лидерами. Как назло тащит самых непроходных.
Знать, есть в них обоих - Януковиче и Хаджимбе - что-то такое схожее, что для нынешнего президента России безусловно перевешивает все их минусы.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/08 04:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/09 12:08

http://www.livejournal.com/users/gallows_poless/18278.html

" В комнате с видом на огни
С верою в любовь..."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/09 12:20

Из твоей ссылки, смотрелкин:
В ответ на:

Стоит такая палатка порядка тридцати-сорока долларов, у меня самого есть такая. Уровень жизни в Украине позволяет купить такую палатку за свои деньги.




Чел, видимо, не в курсе, что люди в Украине иногда почему-то работают за 100-150 грн в месяц (идиоты, наверное?). Что сопоставимо со стоимостью палатки.

Дальше читать не стал. Апельсиновый свет в глазах мешает.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/12/09 12:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/09 12:48

hohol
Ну не все же там живут на зарплату 30-40 долларов?
У нас тоже пенсионеры получают от государства пенсию в 30-60 долларов ( и на селе 50 долларов - нормальная зарплата для работающего человека), но это не означают что все столько зарабатывают. Может не надо мерить все по "скорости сакмого тихоходного судна в эскадре?"
Что касается пока результатов "оранжевой революции", то участникам впору взять гимном, вот это
"Расскажи мне сквозь усмешку,
Что мы потеряли в спешке.
Расскажи мне, я заплачу,
Соль зрачков в ладонях спрячу.
Объясни мне боль и славу
Городов и их вассалов.
Прикажи - никто не спросит,
Есть ли смысл - его приносит
Ветер перемен.

Расскажи, и я поверю,
Жизнь свою тебе доверю.
Я не раз вставал в колонны,
Лишь бы лозунг был достойным.
Грозно расправлял знамена,
Вехи помнил поименно.
За свинцовыми дождями,
За кровавыми речами
Видел новый день, светлый день.

Ныне славлю честь героев,
В списках помню павших воев.
Исковерканным сознаньем
Впитываю крохи знаний.
Замордованный досрочно,
Обезглавленный заочно.
Чья вина - никто не спросит,
Но надежду все ж приносит
Ветер перемен."
P.S. Ст. Пионэр - а Калинов Мост у вас крутят?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/09 12:54

В ответ на:

Может не надо мерить все по "скорости сакмого тихоходного судна в эскадре?"



Тогда не надо говорить о том что "уровень жизни в Украине позволяет..."
ЗЫ: дальше там, в посте, еще веселее ведь. Любители обобщений...


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/09 13:02

Красный текст, имхо, не выдерживает никакой критики.
Начиная с первых же строк.
В ответ на:

все ребята из ПОРЫ - это молодые люди, студенты 2-5 курсов, глубоко мотивированные и в особой финансовой подпитке не нуждающиеся,


У нас ребята из ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ такие же. Типа, "задрав штаны бежим за комсомолом"...
Дальше - больше...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/09 14:10

5 вопросов дня:
1. Почему Россия является наибольшим резервуаром реакционности среди всех бывших республик в европейской части?
2. Почему даже на Украине попытка построить гражданское общество более менее удается а в России нет?
3. Почему в Киеве машины уступают пешеходам дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах а в Москве нет?
4. Почему в России так популярны теории заговоров?
5. Почему в России не существует никакой серьезной оппозиции режиму?

У меня есть некоторые мысли по этим вопросам но хотелось бы услышать мнение людей на местном форуме.

Влад пошли мыло в личке вышлю тебе фото? Так быстрее будет...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/09 14:37

FORZA, все твои вопросы уже в формулировке своей несут
а) навязываемые респонденту утверждения
б) заданные заранее ответы
Говорю тебе как спец по анкетированию (я и это могу ) В любом ВУЗе на фак. социологии или маркетинга тебя с такой анкетой прокатили бы на пересдачу.
Так зачем отвечать? А тем более - зачем задавать вопросы?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/09 14:47

В ответ на:

А тем более - зачем задавать вопросы?



а разве в Москве уступают пешеходам или в России существует оппозиция?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/09 14:56

ответов там нет, более того я их не знаю. утверждения по моему лостаточно бесспорные.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/09 15:26

hohol
У нас уборщица дважды в неделю моет по полтора часа за 200грн в месяц.
В селах может и есть 150грн, но отвезенный на базар кабан с лихвой обивает весь мой городской апломб

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/09 15:32

В ответ на:

1. Почему Россия является наибольшим резервуаром реакционности среди всех бывших республик в европейской части?



Не факт. Что наибольшим.
В ответ на:

2. Почему даже на Украине попытка построить гражданское общество более менее удается а в России нет?


Как-то не наблюдаю - про Украину.
В ответ на:

3. Почему в Киеве машины уступают пешеходам дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах а в Москве нет?



Начинать надо с себя - по мере сил стараюсь.
В ответ на:

4. Почему в России так популярны теории заговоров?


Дык ведь они везде популярны - примерно также как в России.
В ответ на:

5. Почему в России не существует никакой серьезной оппозиции режиму?


Товарищи, обозначающие себя как оппозиция обанкротились. А новые пока не об'явились. Хотя в какой-то мере некая оппозиция имеется - КПРФ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/09 15:45

Да и зачем далеко ходить: моя официальная зарплата около 45$, при этом дополнительно как частный предприниматель на едином налоге плачу в месяц поборов примерно на ту же сумму. Так что же, получается, мне и палатку не купить?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/09 16:04

Hub - ты где живешь? В Киеве. А Киев, уж извини, это не Украина. Как Москва - не Россия.
Насчет з/п в 100 гриванчиков может я и загнул, признАю, но 150-200 - это факт. Если хоть раз поездил по Украине (не обязательно ехать в села - там, кстати, даже лучше, чем в городе, если руки есть и голова не пропитая) - то должен быть в курсе не хуже меня.
Ладно! Ну вот даже у вас, в Киеве, в офисе, уборщица получает 1200 руб. по росс. меркам. Может купить себе палатку за 40 у.е. Легко. Было бы желание.
А про "официальную" з/п - ну... это даже не смешно. К чему это вообще?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/09 16:40

FORZA

В основном ответил бы так же, как Dinamo, с дополнениями:

1. россиян постоянно обрабатывают, вбивая в сознание приоритет имперской роли великороссов. Державность, экспансия, историческая ответственность. Собственно интересы русских, развитие своих территорий, своей культуры на заднем плане позади безлично-имперского сознания.

2. Сдвиг по фазе в общественной жизни России и Украины. Сейчас у нас спад активности.
Не забудьте, что украинцы во время предыдущего подъема уже выбирали народного президента Кравчука, тогда тоже взбудораженные студенты проповедовали светлые перспективы незалежности - и к чему это привело? К обычному нашему коррупционному болоту.

3. Я еще помню время, когда на ленинградских улицах хамство было редким. А моя бабушка рассказывала, что, когда она после революции приехала в город, всякой входящей в трамвай женщине мужчины обязательно уступали место.

4. В Кремле сидят специалисты по секрктным операциям - как же без заговоров? Но вообще это мировая тенденция: дело идет к войне.

5. см. ответ Dinamo. Но КПРФ используется властью для отвода пара.
В России сегодня нет ни идей, ни лидеров.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/09 17:50

Вот еще одно мнение с Запада.

Вообще, не надо раздражаться по поводу навязывания мнений. Не давай навязывать и все дела. Имей свое. Мое: Россия - не царство божье на Земле. Но и вовсе не исчадие ада. Оснований для гордости и патриотичности у нас все же больше, чем для стыда. Запад в нас нуждается (как и мы в нем) в том числе и как в противовесе. Иначе - цивилизации не выжить. Самим нужно, самим. Не по западным шаблонам. Но с учетом.
И еще одно мое мнение, не навязываемое никому. Украина - это Россия. Один мир, одна Вселенная.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Don Ryba]
      2004/12/09 18:34

В ответ на:

Украина - это Россия. Один мир, одна Вселенная.





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/09 22:04

Куда же без него!
Только "Родная" все равно в старой версии звучит - "инок ДА шаман" - ТАК лучше!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/09 22:30

1. Потому же, почему СССР был самым большим в мире резервуаром предателей и изменников родины. Homo Soveticus.

2. Потому что Российская империя слишком велика и разнородна по всем показателям (этническим, экономическим, социальным и т.п.).

3. Традиция и воспитание. Одним словом культура. В России это понятие изжито.

4. Комплекс Великого Туземца. Хочется верить, что Значимость осталась.

5. Леность общества. Основное желание: назад к застою, там думать не надо было. А вообще-то - все предыдущие ответы. Стагнация - естественное состояние для России, отрицающее жизнеспособность ЛЮБОЙ оппозиции.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/10 08:12

Старый Пионэр

А слабо расписать достоинства нынешних жителей России?
Хаить и бабки на лавочке горазды, а ты позитив выдай.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/10 09:36

Позитив?
Позитив нашему ОБЩЕСТВУ выдать очень сложно.
И тут уж придется разделять общество и личность. Инстинкт стаи присутствует всегда, но везде он звучит по-своему. Возьмем к примеру гражданское общество какой-нибудь цивилизованной страны (Что-нибудь поближе... Допустим, Швеция...). Есть ощущение у человека самостоятельной ценности? Непременно. И оно находит отражение в инстинкте шведской стаи через формулу общественного поведения: "Если мне будет плохо, то будет плохо и моей стране". Игра трансформер помогает вывернуть ее (формулу) в иные фигуры типа "если мне хорошо, то хорошо и стране" и даже: "если соседу хорошо, то мне может быть так же хорошо". Что у нас? А у нас все тот же неизменный принцип Павки Корчагина (самая вредная книга из изветстных мне): "Пусть мне будет плохо, но шлавное, чтобы моей стране было хорошо". И даже: "Пусть мне будет плохо, но главное, чтобы соседу было не лучше".
Это все передается от поколения к поколению воспитанием. И тут уж никакие ельцины и примаковы ничего в мгновение ока не изменят.

Главная причина - примат общественных интересов. Это является основной причиной отсутствия в нашей стране гражданского общество. А отсутствие такового общества влечет за собой и все остальные проблемы, мизерную часть которых FORZA осветил пятью вопросами.

А где же позитив? А позитив в отедльных личностях. Они не могут оказать (пока) заметного влияния на общество, но и не дают угаснуть надеждам на лучшее. И пусть думающая, воспитанная, образованная часть общества малочисленна, но она есть. И это радует. Кстати, в этом аспекте успехи в области искусства выглядят более значимо, нежели в области науки и техники. Оно (искусство) ориентировано как раз на утверждение ценности одной личности, в то время, как наука формирует прагматическую часть индивда (тоже вещь необходимая, разумеется).

Есть у нас позитив. Пусть и небольшой. Вчера наблюдал его воочию на передаче "К барьеру!". Я не в восторге от личности Немцова, но после стольких лет хладного отноешния к нему (наверное, играла роль и запрятанная внутрь ревность: лаборантишка, а как далеко пошел) обязан отдать должное. Человек идет по жизни с чувством собственного достоинства. Прогресс очень заметен. Когда он только появился на "сцене", особой симпатии не вызывал - криклив, непоследователен, не аргументирован и пр. Совсем немного времени спустя на знаменитой "апельсиновой" встрече с Жириновским уже совсем другой - спокойный, уверенный, способный защитить свои убеждения разумом, а не чувством (вот только в концовке сорвался, поддавшись рудиментам юности). И вот вчерашняя встреча. С одной стороны брызгающий слюной (в прямом смысле слова, это не метафора!) Леонтьев, с другой - рассудительный мужчина, не опускающийся до унижающей свое собственное достоинство эскапады. Счет матча Леонтьев - Немцов 38:14. Вот вам и примерное содержание позитива - 14/38. Хотя... Это, пожалуй, слишком оптимистично.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/10 09:38

hohol
Мне приходится иногда ездить в командировки по Украине и я могу сказать, что мы где-то оба правы Но! Все, кто хотел более-менее по-человечески жить - работают и зарабатывают почти везде. Инженеров средней квалификации в регионах для обслуживания нашей техники на 250$ почему-то найти не так-то просто, хотя работа несложная и требования к квалификации не самые высокие. Значит, люди заняты чем-то более прибыльным или их просто нет. Но они есть, так думаю
150грн. Есть, конечно. Но посмотри, кто на такой з\п сидит? Безголовые или госслужащие, наверняка имеющие дополнительный заработок. Официальная з\п, почему упомянул. Потому что одна из черт характера украинца - жаловаться на низкий доход, параллельно тихо приобретая недвижимость и прочие блага цивилизации
З.Ы. Наша уборщица имеет еще три-четыре ненапрягающие работы, болтает по мобильному телефону и вообще сидит с взрослым (8лет) ребенком, у нее муж есть, который и содержит

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/10 09:44

Ну я не знаю, что такое гривны, но знаю, что в Российском Федеральном Ядерном Центре лаборант получает 1400 рублей (47 долларов) в месяц, инженер - в два раза больше.
Вычтем из этих денег стоимость жилья (примерно 15 долларов в месяц на человека), электричества (около 8 долларов в месяц на человека) и экономного питания (примерно 80 долларов в месяц на человека). Что остается?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/10 10:21

Этот случай особенный. Имея 100 млрд$ стабилизационного фонда держать высокие технологии на нищенском содержании, уповая на желание людей заниматься любимым делом, дескать и так сойдет и при этом удивленно всплескивать руками, читая цифры оттока зрелых ученых и специалистов хай-тек на Запад.
5.4-5.8грн= 1USD

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/10 10:45

Стабилизационный фонд тем и хорош, что он никому неподконтролен и средства от него можно использовать по собственному усмотрению.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/10 11:28

Про инженера наврал. Не со зла. Исправляюсь. Инженер получает в два с половиной раза больше. Впрочем, принципиально картину это не меняет.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/10 15:14

В ответ на:

Имея 100 млрд$ стабилизационного фонда


В стабфонде копятся средства на войну и ЧП.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/10 16:26

Старый Пионэр
Правильно написал, но ведь так везде. Ты и в США будешь клеймить основную массу населения, обывателей.
Наш народ сейчас не только не составляет гражданское общество, но и много менеее воспитанный, чем люди на Западе, но по-прежнему намного более культурный. Это совершенно разные понятия. Воспитание проявляется в следовании формальных правил поведения, основанных на уважении одним человеком прав другого. А культура - это реальное образование и привычка думать своей головой.
Западное общество все-таки четко расслоено. Там стандартный работяга , сварщик, слесарь, не пойдет на симфонический концерт, не будет читать Достоевского и Кафку, а говорить он может о деньгах, о бабах и - прибавит какое-нибудь свое личное хобби по вкусу. Немного утрирую, но по сути верно. А у нас профессор-славист запросто может наткнуться на сантехника, который ремонтируя его унитаз, по ходу эабросает его профессорскую голову свежими идеями. Может, и унитаз починит. А может, и нет.
Есть у нас привычка думать, но нет привычки, подумав, - действовать. Основная часть этой грандиозной мыслительной энергии не находит выхода. Это проблема организации и управления.
И никто ее решать даже не собирается, такое впечатление.

Я написал о том же, что и ты, но в другом ракурсе. Ты, когда обличаешь пороки, не забывай, что сравниваешь нашу реальность с идеальным, а не с реальностью закордонных обществ, познакомившись поближе с которыми, не как турист, ты тоже будешь плеваться.
Но недостаток уважения одного человека к другому (а значит, и уважения к себе самому) - это наше отличие от Запада, и то, что сближает нас, скажем, с северокорейцами и албанцами, хотя, по моим наблюдениям, мы всех опережаем в хамстве, в отношении к чужой жизни и чужим интересам, как к ничтожной мелочи. В этом смысле нам не то, что до Европы - до Африки расти и расти.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/10 18:40

В ответ на:

в Российском Федеральном Ядерном Центре лаборант получает 1400 рублей (47 долларов) в месяц, инженер - в два раза больше.


Это сильно. Высший пилотаж! Ну настоящий Дорофеич!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/10 20:14

На Майдане весь народ уже разошелся, люди конечно есть, но как в обычные дни. На Софиевской площади уже ни одного автобуса нет, все разъехались.
Только на Крещатике все еще стоят палатки.
Думаю, что на этом революционный пыл пропал, и уже вряд ли столько народу соберется на Майдане и будет тот же размах, что был до этого.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/10 20:31



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/10 20:42

В ответ на:

Думаю, что на этом революционный пыл пропал, и уже вряд ли столько народу соберется на Майдане и будет тот же размах, что был до этого.


Пора писать мемуары, Влад.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/11 00:18

Кому? Ющенко и Тимошенко?
Нет, эти люди еще поборются! В крайнем случае за границу смотаются, Тимошенко с ее миллионами точно! Если конечно Вова Пу не поставит себе цель ее изловить. Вот это будет действительо интересно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/11 00:32

А она говорила, что Кучма ее совсем-совсем разорил. Осталась бедной, но гордой.
Вот и верь женщинам.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/12 17:07

В ответ на:

Инженеров средней квалификации в регионах для обслуживания нашей техники на 250$ почему-то найти не так-то просто, хотя работа несложная и требования к квалификации не самые высокие. Значит, люди заняты чем-то более прибыльным или их просто нет.





Верно, скорее, твое последнее предположение. В Украине инженеров очень мало. Я присутствовал по работе на ярмарке вакансий летом этого года. Дофигища предложений по трудоустройству на предпрития. Требуют инженеров, слесарей, токарей, ремонтников. Причем на очень неплохую зарплату по киевским меркам. Которую у нас, кстати, выплачивают без задержек. Найти не могут!!!

Почему? Да потому что на той же ярмарке вакансий толпами шляются юристы, экономисты, менеджеры, банкиры, финансисты и бухгалтера. Лет десять назад эти профессии были престижны. Каждый вуз считал своим долгом создать у себя некий факультет, где собирались эти специальности. Например, в Киевском политехническом институте имел место факультет менеджмента и маркетинга. Конкурс в середине 90-х, на этот факультет был аФФанаренный.

Зато на горнотехнический - ноль целых хрен десятых человека на место. Достаточно было предъявить аттестат без троек и ты становился студентом этого факультета.

Вот и результат - дефицит технарей, зато армии менеджеров.

ЗЫ: (скромно потупив глазки) А ведь именно я основал этот блокбастер - "Выборы в Украине". Какое огромное поле для общения получилось . А ведь выборы еще не закончились. Нас ждет третья серия. Впрочем, подобно Гавару, я не стану разбивать свой блокбастер на первую, вторую и третью части. Пусть будет полнометражным. До Нового года прогонозирую, что в этой ветке будет 18-20 страниц.


Отредактировано SubZeRo (2004/12/12 17:16)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: SubZeRo]
      2004/12/12 18:17

В ответ на:

в Российском Федеральном Ядерном Центре лаборант получает 1400 рублей (47 долларов) в месяц, инженер - в два раза больше.
В ответ на:




Инженеров средней квалификации в регионах для обслуживания нашей техники на 250$ почему-то найти не так-то просто


В ответ на:

Требуют инженеров, слесарей, токарей, ремонтников. Причем на очень неплохую зарплату по киевским меркам. Которую у нас, кстати, выплачивают без задержек. Найти не могут!!!


Сопоставим цифири. Работодателям с Украины надо бы быстренько бежать в Российский Ядерный Центр сманивать бедных, голодных инженеров. Можно еще им посоветовать российских банковских сисадминов. У них зарплата повыше, чем у лаборантов ЯЦ, но до уровня инженеров не дотягивает.
А че? С Украины в Россию строители едут на заработки. А инженеры будут, наоборот, с России на заработки в Незалежную ездить. В строительных домиках будут жить. Украинские менты будут у них прописку проверять, взятки хапать. И настанет, наконец, полное взаимопонимание между братскими народами!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/12 21:10

Шутка-шуткой, попалось на глаза рекламное требование на бульдозериста с опытом работы на начальные 800 уе + премиальные
Так, если шо... есть бульдозеристы?
З.Ы. Картинка вверху называется "Останется только один".
З.З.Ы. Думаю, третьей серией дело не ограничится. Янукович теперь в оппозиции

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/13 00:57

В Киеве менты прописку не проверяют. Меня за все эти годы милиция только один раз остановила, когда я пьяный домой возвращался со студенческой пьянки. Проверили документы, спросили дойду ли и отпустили. Наверное повезло и попал на вменяемых ментов.

ЗЫ Ты чего злой такой? Украинцы в ванной плохо плитку положили, и она отвалившись, больно ударила по ноге?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/13 03:05

>1. Почему Россия является наибольшим резервуаром реакционности среди всех бывших республик в европейской части?

полагаю, что в Беларуссии пореакционнее будет. Хотя тенденция имеется.
В целом очень большую роль на общественное сознание оказывается наследование успехов Советского Союза, в основном (а может и целиком) узурпированное Россией. Успехи значительные, сейчас (после пары десятков лет) несоизмеримо меньшие, получается фрустрация и реакционность.

2. Почему даже на Украине попытка построить гражданское общество более менее удается а в России нет?

ничего не знаю про гражданское общество ни в одной стране мира. по-моему, какое-то мифическое понятие.

3. Почему в Киеве машины уступают пешеходам дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах а в Москве нет?

в каждом городе есть свои жаргоны правил дорожного движения. в питере, скажем, принято уступать дорогу при поворотах направо переходящим пешеходам (включая нерегулируемые перекрестки), но не принято останавливаться на красный свет, когда это светофор не на перекрестке, а для пешеходного перехода. В Москве по слухам просто никто никому ничего не уступает. В Великом Новгороде (в к Севастополе, скажем) останавливаются, когда переходишь улицу в любом месте, но не пропускают при повороте. Жаргон.

4. Почему в России так популярны теории заговоров?

Скорее всего потому, что слишком много народу работает или работало в кгб.

5. Почему в России не существует никакой серьезной оппозиции режиму?

до последнего времени правления Ельцина таких вопросов не задавалось. Оппозиций было - ну просто завались. А теперь - потому что пропагандируется экономический рост (удачно пришедшийся на смену руководства), потому что идет диверсия по части людей, которые эту оппозицию могли бы финансировать и нет альтернативных СМИ достаточного охвата (кроме интернета). Все же думается, что шансы какие-то еще есть (необоснованный оптимизм).

Кличко побил Дэнни Вильямса. На трусах была прилеплена оранжевая тряпочка с ясным смыслом. По сообщениям сми (newsru, кажется) после боя был развернут плакат соответствующего содержания. По ОРТ никакого плаката не показали.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/13 03:18

Еще один повод предпочитать Ющенко для меня - авторитет Новодворской, которая на пару с Боровым сегодня провела оранжевый митинг в Москве человек на сто.

А насчет Абхазии - замечено, ага. Прям как по писанному - и переголосовку они назначили через пару недель после украинской, шабы уж наверняка понять, чем дело кончится. Но самое смешное было - вариант с совместным выходом двух главных претендентов на Абхазию на выборы - с тем, чтобы один президент, а другой премьер. Цирк.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/13 17:06

Флаг вынесли в поддержку Ющенко. Вот фото. По НТВ+спорт показали все.
[фотография]http://www.io.com.ua/images/1094_1.jpg?rand=1065859949[/фотография]

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/13 17:08

А чего фотка не работает?
Ну, при желании сами увидите

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/13 20:54

В ответ на:

3. Почему в Киеве машины уступают пешеходам дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах а в Москве нет?
в каждом городе есть свои жаргоны правил дорожного движения.



не знаю как с жаргоном, а у нас за это очень сильно наказывают.

В ответ на:

4. Почему в России так популярны теории заговоров?
Скорее всего потому, что слишком много народу работает или работало в кгб.



Дедушка, всё гениальное - просто.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/13 22:54

В ответ на:

Шутка-шуткой, попалось на глаза рекламное требование на бульдозериста с опытом работы на начальные 800 уе + премиальные




Хммм... А у вас там делом занимаются, однако.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Третий тур [re: Jenny]
      2004/12/14 01:17

у нас тоже наказывают, если споймают. кому надо, можно запретить повороты с перекрестка на все разумные стороны, а потом встать с палочкой и вымогать с каждого по взятке.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/14 11:14

В ответ на:

В Киеве менты прописку не проверяют.


Ну это пока. Вот понаедут инженеры (а мож даже и лаборанты с ними) с Ядерного Центра - начнут проверять. На предмет лиц ядреной национальности.
В ответ на:

Ты чего злой такой?


В каком месте?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/14 16:49


Говорят, что это было на Эхе...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/15 13:01

очевидно, было.
результат соответствующего опроса:
Что выгоднее для России:
Результаты голосования в эфире:
1. 4371 52% раскол Украины
2. 4035 48% сохранение единой Украины, даже под властью Ющенко
3. 0 0% затрудняюсь ответить
сейчас ссылка http://echo.msk.ru/polls/2004/11.html

реультаты и без опущенных пунктов более чем занятные.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/15 13:58

Посмеялся:

Из предвыборной программы В. Ющенко (точный перевод с украинского):

9. Повысить боеготовность армии, уважение к людям в погонах.
Для этого: Укоротить срок срочной воинской службы до 12 месяцев...

Никогда не думал, что боеготовность армии повышают сокращением сроков
службы и боевой подготовки. Читаю та дивуюсь.

http://www.7nebo.com/?src=ank3

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/16 00:49

а чего ж - если 12 месяцев не дачи майорам строить, а реальными военными вещами заниматься, то и повысится.
кстати говоря, в футболе уменьшение команд в лиге повышает ее уровень.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/16 18:59

hohol, а знаешь чего я думаю:
может так и надо? Ну с хрустом, со смаком, с треском.
Вот так - рвать не против России, а против андроидов Грызлова, Слизка и т.д.
Ведь хоть, образно говоря, на нас и держиться Россия ( ничего что я так скромно ), но лицо то у нас.. в лучшем случае Путина - а обычно фрадково-черномырдино.

Вот я очень помню обижался на Эстонию. нет, никто меня и моих родных оттуда не гнали. Сами уехали. Дед сказал, что не сможет смотреть в глаза людям, которые называют его оккупантом. Лучше уехать, чем оправдываться или спорить.
Недавно дядя ( родившийся там в далеких для мея 60-ых и проживший там столько сколько мне сейчас , и знающий каждый камешек старого Таллина, и где лучший пляж в Пярну и т.д.) ездил туда. По его словам ( а основания ему неверить у меня нет), люди там относятся к русским лучше чем русские сами к себе относяться дома. Но не к России. Вот такая загадка.
Так что это не "наша земля" ((с) Леонтьев), мы там не живем. И им на месте виднее, как жить.

"И пугаться нет причины,
Если вы еще мужчины,
Вы - кое в чем сильны. "

это к нам, россиянам

А это к украинцам

"Выезжайте за ворота,
И не бойтесь поворота,
Пусть добрым будет путь. "
P.S. Дорогу осилит идущий

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/17 01:57

Нет!Невозможно стало жить
В родимой Украине
Морозным утром, в ноябре
Взбесились апельсины
С грейпфрута крышу сорвало
Хурма в глубокой коме.
Инжир в автобусе рвало
Айва лежит в дурдоме
В стране кошмар, в стране хаос
Запружены майданы.
Ширнулся за углом кокос
Обкурены бананы
Товарищ! В этот грозный час
Опасны даже фрукты
Учись распозновать врага
И сберегать продукты.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/20 15:04

Времени осталось всего ничего.
Судя по нашим СМИ, ясно что Янукович проиграет: и показывают последнего мало, и стали говорить, что не идеален, да и австрийские ( хотя какое там - главврач клиники ушел в отставку, а заявление делал временно приглашенный врач с Зап.Украины) медики рассказали про "ужасы диоксина". Кстати эти "ужасы" будут править израильские хирурги ( интересно а рак кто Ю. вылечит?)
В свете прошедших событий - кто может рассказать, куда:
а) Делся российский спецназ из Киева? ( вроде все уже время прошло)
б) Были ли стянуты к Киеву части с бронетехникой?
P.S. Похоже при всей создаваемой шумихи,результат оказался предсказуем - без Кучмы ни одна из сторон не может выиграть и управлять

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/20 16:02

А меня еще интересуют вопросы:
1. Почему карикатуры на Ющинко - значит быдло, а кидание яйцами и блокировка дороги в Крым - "демократическое волеизлияние народа"
2. Посадит ли Ющенко после победы на выборах свое окружение или слова о соблюдении закона всего лишь слова.
Сразу скажу - я не за Януковича. Я против обоих. Если мне кто-то объяснит чем Ющенко лучше, буду очень благодарен.


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/20 16:19

мне сказали, что мол, Ющенко и Янукович в принципе одно и тоже, и даже несмотря на цветовую дифференсацию, как говорили в ушедших от нас "Куклах": " А вы мистер Коричневый, потому так и названы, что такой и есть"
Просто Ющенко послабже,, и поэтому все надеются, что он до Лукашенко -Ниязова не доростет, и через два года появиться новый Мессия.
Ну а Янукович - он покрепче, и поэтому все бояться, что робкие ростки демократии могут и не пробиться


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/20 16:40

пока что главный аргумент за Ющенко - что он сменяем, в отличие от Януковича. Аргумент на самом деле довольно сильный, хотя и императивный. Что еще?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/20 16:42

Ну видимо просто на Украине не знают, что поддержанный в свое время народом Ельцин развалил страну, расстрелял парламентв 93-м, фальсифицировал выборы в 96-ом, начал чеченскую войну и привел к власти Путина. А ведь тоже был "демократический кандидат ориентированный на сотрудничество с западом". Я бы голосовал бы "против всех". Тогда хоть совесть чиста была бы.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/20 16:43

Ну вспоминая последние события наоборот, кажется что Ющенко, вернее стоящая за ним Тимошенко, будет боротся за власть до последнего.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/20 16:57

расстрелял взбунтовавшийся парламент? фальсифицировал сильнее, чем это происходит сейчас?
Не очень мне понятно, что значит развалил страну.
зафиксировал распад ссср? я только рад.
развалил РФ? не заметил такого. как раз сейчас идет самый настоящий развал путем псевдоукрепления - никому будет не надо такое укрепление, дай срок.
С чеченской войной разговор отдельный и решения не имеющий - так или иначе надо было что-то делать с тем сепаратизмом, который там уже дозрел. другой вопрос - как.
а Путин - да, это было решение так себе. Но я уже начинаю сомневаться, что добровольное.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/20 17:17

Dedushka, про то что СЕЙЧАС, я вообще говорить не буду, но предпосылки к этому были заложены еще ЕБН. Парламент взбунтовался потому что его неконституционно распустили. Развал - Шаймиев, Илюмжинов пришли к власти при нем.
Сепаратизм в Чечне - тоже следствие запущенной им же ситуации.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/20 17:25

Crime и Dedushka
По Ельцину -Путину.
Своей беседой вы очень напомнили описанную Свифтом борьбу остроконечников и тупоконечников за битие яиц.
Война в Чечне и проблема сепаратизма явилось следствием как раз развала СССР, которому так рад Дедушка. С другой стороны, опять же приход Ельцина был обусловлен тугим закручиванием гаек в СССР, пришествие отдельных элементов которого ( по части гаек) мы сейчас и наблюдаем.
В сегодняшнем Эксперте неплохая статья есть по этому поводу

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/20 17:34

Я не остроконечник и не тупоконечник.
Больше коммунистов я не люблю только антикоммунистов (с)Довлатов
Что-то в последнее время мне не нравится ни одни политик - ни наш, ни западный. Просто есть те, которые мне просто не нравятся, а есть те, которые вызывают злобу. И вторая группа все больше увеличивается за счет первых. Видимо я начинаю разувериватся в человечестве:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/20 17:43

В ответ на:

Видимо я начинаю разувериватся в человечестве



Greenhorn и дедушка - вашего полку прибыло.

И только мы с Хохлом - неувядающие оптимисты, правда иногда хандрящие.

P.S. И кто тут говорил про Дневной и Ночной Дозор?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
А был рожден, чтобы бежать [re: smotrelkin]
      2004/12/20 17:52

Вот хорошая статья, извините что длинно, но это надобно читать
----------
Разжалованные политтехнологи

Максим Соколов

Платой за долгую и неумеренную наглость оказывается не менее долгое и дружное вытирание сапог о наглеца, которому изменило счастье, и он сверзился ниц. Мощный десант российских политтехнологов на Украину явил стандартное сочетание запредельной халтуры с запредельным же хапком. Но в отличие от России, где освоение средств заканчивалось тихо и мирно: "Выборы состоялись. Забудьте", а равно "Спасибо этому дому, пойдем к другому", дела на Украине пошли в разнос, в связи с чем по адресу наших политтехнологов излились потоки долго и бережно вынашиваемой брани. В зачет пошли не только киевские подвиги, но и предыдущие похождения героев, многолетне промышлявших шарлатанством очень низкой пробы. Бесстыдников не жалко ничуть. В конце концов, именно с их деятельным участием процедуры российской публичной политики были доведены до столь постыдного состояния, что последующее сворачивание таковых не вызвало протеста, да и вообще называть шарлатанов шарлатанами всегда полезно. Авось, кому поможет и от обмана уберечься.

Однако поношение политтехнологов было поставлено каким-то странным и не вполне справедливым образом. Философ А. Г. Дугин, например, указывает: "Они занимались безобразными карикатурами и сливами, они пилили деньги, развлекались, хихикали, вместо того чтобы заниматься реальной политикой. Что значит - реальная политика? Это значит донесение до украинцев настоящей геополитической программы Януковича и Ющенко, постановка ребром вопроса о евразийстве и атлантизме". Тут мы видим, как на всякого мудреца довольно простоты. Философу не приходит в голову, что тот, кто успешно доносит до граждан настоящую геополитическую (экономическую, социальную etc.) программу, кто ставит ребром насущные для каждого вопросы, - тот уже не политтехнолог, а самый настоящий политик. Если бы подвизавшиеся в Киеве Г. О. Павловский, С. А. Белковский, М. А. Гельман, С. А. Марков и проч. были к тому способны, тогда они и были бы реальными политиками, а Ющенко с Януковичем и Кучмой служили бы у них на посылках. Но они - всего лишь политтехнологи, цель которых - добывать из электората нужный процент посредством долбления в подкорку, промывания мозгов, внушения рефлексов. Призывая таковых на службу, нужно понимать ограниченность их возможностей.

При том что в некоторых случаях it works. В рамках идеальной модели позднепутинского общества, куда мы вроде бы идем, то есть общества совершенно атомизированного (горизонтальные связи не поощряются, а вертикальные формально поощряются, но в реальности разъедены коррупцией и отчуждением по самое не могу и оттого тоже не работают), члены которого живут простейшими потребительскими инстинктами, - здесь политтехнологии должны работать очень успешно, ибо вся политика сводится к "Магазину на диване". Средствами технологий асоциальному и дезориентированному субъекту являют угрозу перхоти, воспевают шампунь, посредством которого можно одолеть пархатость, и в придачу продают чудо-швабру. Самые благостные российские выборы последнего времени - это типическая победа над перхотью. Другое дело, что бессмысленно брать организаторов и вдохновителей всех наших великих побед в пусть даже и братскую, но все же другую страну, далеко еще не достигшую нашего уровня перегоревшей атомизированности. От них, слишком далеко и последовательно воплотивших идеалы "Третьей волны" Э. Тоффлера, на отсталой украинской земле не будет никакого толка, кроме крайнего воровства и неприличия.

Но не следует и считать, что фиаско политтехнологов свидетельствует о более здоровом устройстве украинского политического процесса. Да, наши выборы демонстрируют всеобщее разъединение и утрату интереса к какому бы то ни было идейному содержанию - постиндустриальность, зашедшая очень далеко. Но изгнание рационального начала случается не только в атомизированном обществе с умершей идеологией. В обществе восставших масс с очень боевитой идеологией судьба ratio тоже была довольно незавидной. Если наши политтехнологи сильно легли под третью волну, ориентируясь на людей, в политическом отношении сугубо растительных, то технологи противной стороны столь же сильно легли под волну вторую, взяв за образец массовые формирования политической пехоты эпохи зрелого индустриализма, то есть 20-30-х годов XX века. Поход чернорубашечников на Рим, коричневорубашечники по северную сторону Альп, отряды, марширующие по улицам Лемберга, - как будто ожила хроника семидесятилетней давности: "Дорогу нашим славным батальонам, Спасет страну оранжевый оплот, С надеждою взирают миллионы На Ющенку, что счастье им несет".

Осознать полноту сходства мешает то, что на политическую пехоту той эпохи мы смотрим уже где-то из 1945 года, через бензоколонку на пьяццале Лоретто и горящий рейхстаг, тогда как современники смотрели из своего года и в массе своей были вполне довольны. Радоваться тому, как штурмовые отряды смело идут на борьбу со злочiнной владой, как бодро марширует молодь Украiни - "Giovinezza, giovinezza, primavera di bellezza" ("Юность, юность, весна красоты" (итал.)), - таковые естественные чувства были свойственны многим и в начале 20-х, и в начале 30-х. Что, собственно, и обеспечило успех соответствующих движений. Одно дело - быть отчужденным зрителем в обществе поднадоевшего спектакля, другое - ощущать себя сопричастником спектакля нового и живого. Мы никогда не поймем ни 1922-й, ни 1933 год, покуда не уразумеем, что для огромной массы людей это был радостный спектакль. Тем более что и роль насилия в деятельности отрядов политической пехоты отчасти преувеличивается. Без мордобоя, конечно, не обходилось, но сводить все к нему было бы плоско. Ощущение себя "в семье великой, в семье вольной, новой" - вот что давало участие в отрядах.

Беда лишь в том, что на этом витке исторического процесса технологам делать уже нечего. Когда в движение пришли массы, как-то с ними управляться, а потом как-то от них избавляться - это уже задача серьезных политиков, потому что здесь речь идет не об освоении бюджета, а о жизни и смерти. В эффективном освоении жизни и смерти (причем может статься так, что и своей собственной) политтехнологи не замечены, и им остается лишь удалиться на покой.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Dedushka]
      2004/12/20 18:01

В ответ на:

расстрелял взбунтовавшийся парламент?


Что значит взбунтовавшийся? Парламент был выбран народом и действовал в рамках конституции (тогдашней, конечно). А нарушил ее тогдашний президент. И кто взбунтовался?
У нас любят властьпридержащие менять конституцию под себя. Как раз сейчас такой процесс наблюдаем.
В ответ на:

Не очень мне понятно, что значит развалил страну.
зафиксировал распад ссср? я только рад.



Однако большинство населения в марте того года голосовало против распада СССР. (Прибалтика невсчет - к тому времени они уже отделились.) Точно не помню, но больше 70% из проголосовавших. Конкретно ты - рад, а 70% - нет.
Токмо для истины. Сопртивление ГКЧП возглавил ЕБН. Этого не отнять. Мож не было бы его - был бы кто другой. Но было так.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/20 18:46

У нас сегодня в 19.00 по УТ-1 будут дебаты Ющенко и Януковича.
Очень интересно послушать что скажут. Начальник по такому поводу даже разрешил на 15 мин раньше с работы слинять

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/20 19:05

В ответ на:

Точно не помню, но больше 70% из проголосовавших.




На самом деле, я тоже точно не помню, но меньше 60 было.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Fidd]
      2004/12/20 19:20

Я помню более точно - то ли 54/46, то ли 56/44.
Но еще я помню, что формулировка вопроса была настолько хитровыедена, чтоникто так толком и не понял, за что голосовал, но представили все в виде типа "ты за СССР или против?". На самом деле звучало примерно так: "Согласны ли вы с тем, что СССР должен быть демократическим, правовым государством с гражданским обществом и социальными гарантиями, в которм будут неукоснительно соблюдаться закон и права человека?"
Еще я помню, что отказался участвовать в этом фарсе и торжественно сжег свой бюллетень на выходе из школы, где проходило голосование (не для публики, для себя).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Третий тур [re: Fidd]
      2004/12/20 19:20

Хотя, вот, сейчас нашёл источник, утвержающий о 76,4 %... Что-то с памятью моей......

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Fidd]
      2004/12/20 19:38

Нашел:
Да, на самом деле 76.4%

А вот данные по республикам:
Республика СССР (страна) | Прин. учас. в голос., % | Из них - "да", %
ГрузССР (Грузия) 96,3 99,9
ЛитССР (Литва) 86,1 98,9
МолдССР (Молдавия) 83,3 98,3
ЛатвССР (Латвия) 65,1 95,1
ЭстССР (Эстония) 74,2 95,0

Представляете, в Грузии только 0.1% желала отсоединиться, а мы их прогнали. Вот ведь жестокие какие!
А Литва, Литва-то!!! Они же спали и видели себя в составе СССР и с цветами встречали в 40-м наши танки. И вот тебе на - жалкий процент населения теперь правит бал.
Да и молдоване не сильно отстают.
Честный был референдум. Справедливый. А его результаты взяли и не учли. Ай-ай-ай.
Вот только формулировку я найти не смог. Все эти черти совковые везде пишут - "За сохранение СССР". Порвать им надо известное отверстие на пятиконечную зведу.


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 355 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 110496
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100