Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (все сообщения на одной странице)
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: заговор сионских мудрецов [re: smotrelkin]
      2007/01/28 01:17

<i>А что сделал Израиль для того чтобы нам выгднее было помогать Израилю, а не Сирии?</i>

А в чем выгода от помощи Сирии/Хизбалле?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
ответ [re: Олег]
      2007/01/28 01:21

Вообще то Сирии.

Хотя бы тем, что еще стоят РЛС и читают все что твориться в регионе. Поэтому ситуация в Ираке - как на ладони.
Про оружие не говорю - кажется оплаты деньгами уже идут.
ну и кроме того, какой никакой выход в средиземное море.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: ответ [re: smotrelkin]
      2007/01/28 01:26

Ну, видишь, российские РЛС стоят в Сирии и шпионят за нами. О каком военно-политическом сотрудничестве может идти речь? Если только Россия не согласится демонтажировать их там и перенести на территорию Израиля, куда и будет поступать вся инфа с них
ВпрочеМ, нам это не нужно - наши РЛС и так читают весь регион

Что вы еще можете предложить нам, чтобы союз с Россией стал выгоднее союза со Штатами?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: ответ [re: smotrelkin]
      2007/01/28 01:30

И, Саша, не повторяй ты эту пургу про якобы желание перевести стрелки на Россию, чтобы смазать собственные просчеты
полгода только и разговоров, что о резах той войны, комиссия государственная, журналисты, я в машине по утрам по радио только об этом и слушаю.
и нигде ни полсловом о России. То есть оружие было, сказали, показали и проехали дальше. Поверь, за эти месяцы столько уже говорили о причинах, столько их назвали

Было оружие. Но никому в голову не приходит этим объяснять просчеты. Отметили факт и забыли про него.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ответ [re: Олег]
      2007/01/28 01:32

Ничего.
Именно поэтому мы дружим с Сирией.

Ведь кажется Израилю хуже, когда Россия дружит с Сирией, а не наоборот - что Израиль не дружит с Россией?

Хотя понятия хуже/лучше - это понятие сугубо пиара


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ответ [re: Олег]
      2007/01/28 01:33

Я сугубо прочитал статью, сброшенную Сашей.
Ты наверное ее не читал

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: ответ [re: smotrelkin]
      2007/01/28 01:38

Сейчас прочел. Статья правильная. представление о реакции на нее в Израиле - нерпавильное. Был факт. Сказали. поняли. Все, живем дальше.
Кстати, наиболее трезвые обозреватели уже сейчас пишут, что истерия с "мама мия, мы просрали" была, мягкл говоря, напрасной. И оценки войны уже потихоньку начинают пересматриваться на трезвую голову.
Но это не умоляет всех тех просчетов, которые были до и во время войны. И поверь, никто даже не вспоминает про российские ПТУРсы и РЛО как основную причину. Основными называются две причины - подготовка тыла и хозчасти, и принятие оперативаных решений. В частности, по наземной операции (сроки, продолжительность, цели).


__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ответ [re: Олег]
      2007/01/28 01:40

Олег, ну ответ то был на статью, и лозунг "Россия помогает террористам"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: ответ [re: smotrelkin]
      2007/01/28 01:43

Нет, я ответил только на твою ремарку про "прикрытие собственных недостатков"
Статья и ваше обсуждение ее мне неинтересно по определению
В чужие политические мнения и споры я не влезаю. Только подправляю факты

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ответ [re: Олег]
      2007/01/28 01:53

Факты я читаю, переодически.
Иносми и и инопресса , а также ббс дают общее представление, что пишут о нас. Ну а первый канал показывает, что думает руководство за нас

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: ответ [re: smotrelkin]
      2007/01/28 02:05

Я не знаю, что думает ББС о нашем мнении о вас, но я смотрю новости, слушаю радио и читаю газеты (в эл. версии)
Слово "Россия" за последние месяцы промелькнуло два раза - один раз месяца три назад при сообщении о найденном оружии и второй раз - на днях в связи с КПК
Траст ми...

ПыСы В общественно-смишной полемике о результатах войны слово "Россия", на моей памяти, не употреблялось

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Обезьяна с гранатой. [re: smotrelkin]
      2007/01/28 07:49

В ответ на:

Ваш спор со Славой вызывает только смех , уж прошу прощения.




Я вас прощаю, смейтесь дальше. Здоровый смех много полезней злобной угрюмости.

В ответ на:

И то только потому, что была озабоченность, что текущая хунта в Пакистане,




нет , не так

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ответ [re: Олег]
      2007/01/28 08:06

В ответ на:


но я смотрю новости, слушаю радио и читаю газеты (в эл. версии)
Слово "Россия" за последние месяцы промелькнуло...




Олег , у нас тоже самое. т.е может где-то в какой-то статье Россия и упоминается (сколько человек эту статью будут читать), но самые популярные СМИ - электронные, последний раз упоминали Россию в связи с убийством Литвиненкo.
P.S.
не сомневаюсь,что Смотрелкин тут же найдёт какой нибудь опус из иносми. ру

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Обезьяна с гранатой. [re: Jenny]
      2007/01/28 10:37

В ответ на:

Слава- опять глупость. Франция никогда не покидала НАТО, но из военной организации вышла и уже никогда туда не вернулась.


Oнo, кoнечнo, мoжет быть, и глупoсть, нo вoт чтo гoвoрит, нaпример, г-н Бжезинский, кoтoрый в этих вoпрoсaх весьмa кoмпетентен: Збигнев Бжезинский. Великая шахматная доска

...В результате этого, следуя скорее своей политике маневра, а не вызова, Франция вернулась в командную структуру НАТО. К 1994 году Франция снова стала фактическим активным участником процессов принятия решений в политической и военной сфере; к концу 1995 года министры иностранных дел и обороны Франции вновь стали регулярно присутствовать на заседаниях НАТО. Но небескорыстно: став полноправными членами альянса, они вновь заявили о своей решимости реформировать его структуру...

Учим мaтчaсть, кoллегa Jenny.
В ответ на:

Вы бы над своей лексикой поработали - уж больно казармой отдаёт.


Спaсибo зa ценный сoвет. В кaзaрме, знaете ли, принятo гoвoрить прямo, кoнкретнo, крaткo и пo существу делa. Пoтoму "нaд свoей лексикoй" рaбoтaйте Вы.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2007/01/28 10:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: ответ [re: smotrelkin]
      2007/01/28 15:26

В ответ на:

Саша, может поаккуратней с темами?
Назвал свой пост только для того, чтобы сам понял "неаккуратность".

И что я вижу из статьи - мол, по данным израильской стороны ( в скобочках замечу - ищущая сейчас всяческие причины для того чтобы оправдать неуспешность операции против Хизбалла всеми возможными способами - также понятно по каким причинам), израильская армия воевала так неуспешно, большей части по двум причинам - русские передали Сирии новое вооружение и говорили что твориться у их границ, ну а Сирия передавала это Хизбалла.
Из чего делается вывод - а русские такие нехорошие, что мама держи.
А что сделал Израиль для того чтобы нам выгднее было помогать Израилю, а не Сирии?




Мой заголовок основывается на содержании статьи. Хизбалла признана западным миром, террористической организацией. Если Россия ей сливает инфу, тогда Россия им служит. Может это неприятная для вас правда, однако она такова. Про перевод стрелок, это вообще смешно. Ты просто наши СМИ не знаешь. Они уже так нашу армию "оплевали"(наряду со справедливой критикой) и никогда не упоминали рос. оружие как причину просчётов.
А про последний вопрос твоего поста, так я считаю что Россия дружит с Сирией назло США. Поскольку Россия практически не имеет влияния на ход дел на Б. Востоке(да и вообще в мире), она или занимается экономическим шантажём соседей или помогает врагам Америки.

Отредактировано beckham (2007/01/28 15:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Обезьяна с гранатой. [re: slava]
      2007/01/28 21:32

В ответ на:

нo вoт чтo гoвoрит, нaпример, г-н Бжезинский, кoтoрый в этих вoпрoсaх весьмa кoмпетентен:




Спасибо Слава за цитирование Бжезинского. Его высказывание опровергает ваш тезис том ,что Франция в своей внешней политике следует в американском фарватере или на вашем казарменном диалекте-"американский прихвостень".
перефразируя Маркса - казарменное бытие определяет казарменное сознание.

P.S.
о французском контингенте в составе натовских войск Бжезинский тоже не упоминает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/04 12:02

http://www.newsru.com/world/04feb2007/mossad.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/04 13:06

В ответ на:

http://www.newsru.com/world/04feb2007/mossad.html


Фи. "Нэзaмэнимых у нaс нэт", если Вы зaбыли.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/05 15:39

Думаете- таки Моссад?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/05 17:17

В статье указан иностранный источник. В наших СМИ может только упомянули про это.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/05 18:16

Я пошутила. Это знаете , из разряда дежурных обвинений " от заклятых друзей Запада"-ЦРУ, Моссад, НАТО "англичанка гадит" и далее по списку.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/05 20:41

А мне бы очень хотелось что бы и другие разработчики этой иранской ядерной программы умерли бы "при загадочных обстоятельствах".

Отредактировано beckham (2007/02/05 20:42)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/05 21:17

Вот и я думаю, может не придётся боеголовки тратить?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/05 23:02

Проблема в том что похоже нет возможности эти боеголовки тратить... Я вот честно говоря не понимаю шапкозакидательских настроений среди русско-эмигрантского населения.

США проигрывает войну в Ираке - нет я понимаю что они выигрывают каждое отдельное боестолкновение, но войну при этом проигрывают. Во Вьетнаме и Афганистане партизаны и моджахеды тоже не выиграли ни одного сражения. Наступление в праздник Тет привело к огромным жертвам среди Вьет Конга и было его самым большим оперативным провалом, но кто сейчас помнит об этом? Все знают что это был успех Вьет Конга и провал США, потому что количество цинковых гробов за эти дни окончательно изменило общественное мнение в Штатах против войны.

Сейчас США теряет в среднем примерно столько же сколько Советский союз в Афгане (15 тысяч на 9,5 лет - 1580 в год, 130 в месяц - сравнить с 93 в среднем за последние 4 месяца + 7 контракторов (фактически наемники не проходящие как регулярная армия - неполные цифры) + 5 союзников в месяц, итого 105 человек. Тяжелые увечья получает 150 или больше человек в месяц. По последним опросам 30 процентов поддерживают войну, столько же сколько поддерживало войну во Вьетнаме в 1969 году.

Я не знаю какие будут планы новой администрации по поводу Ирака, но продолжаться в том же ключе это не может. Либо США значительно сократит свое присутствие в Ираке и даст стране спокойно погрузиться в гражданскую войну, либо им надо будет значительно увеличивать свое присутствие там чтобы попытаться поставить ситуацию под контроль, и цифры которые могут понадобиться это 500 тысяч солдат - примерно размер группировки во Вьетнаме, и больше чем вся сухопутная армия США сейчас.

В любом случае никаких ресурсов воевать с Ираном сейчас нет. Чтобы осознать угрозу которую представляет Иран - в ответ на ядерный удар по своей территории, Ирану достаточно нанести ракетный удар по саудовским нефтяным месторождениям в 200 км от своей территории и Катарской станции сжижения газа в 100км, что полностью осуществимо. Последствия, как экономические так и экологические будут катастрофическими. Кроме того возможно массовая заброска Иранских диверсионных групп в шиитские районы Ирака.

К сожалению расплатой за идиотизм войны с Саддамом будет ядерный Иран, потому как я не вижу сейчас способовостановитьих ядерную программу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/06 00:12

Статистика по Афганистану

Население - 13 миллионов в 1979 году

Если в 1979 году потери личного состава составили 86 человек, то в 1980-м - 1484, в 1981 году - 1298, в 1982 году - 1948, в 1983 году - 1446, в 1984 году - 2343, в 1985 году - 1868, в 1986 году - 1333, в 1987 году - 1215, в 1988 году - 759, в 1989 году - 53 человека.

Личный состав - от 80 до 100 тыс армейские подразделени, + 10-20т силы КГБ, МВД, гражданские лица

Личный состав/100 тыс населения - 770 чел

Ирак
население 28 миллионов в 2003 году

Потери
2003 - 486
2004 - 848
2005 - 846
2006 - 821
2007 - 98
Потери союзников за это время - 253, контракторов - 387

Численность группировки - 150 тыс + 20-30 союзников + 20 контракторов и гражданских

Личный состав на 100000 чел - 610

Вообщем пока США выступает лучше наших, все таки в СА много было смертей изза расхлябанности... да и средства личной защиты у американцев лучше. Но для сравнения - иракские моджахеды вряд ли получают половину той финансовой и материальной помощи которую получали духи, да и американцы не ведут бои малыми группами в горах за десятки и сотни километров от баз без поддержки бронетехники как во время караванной войны в Афгане.

Но по любому статистически обе войны вполне похоже смотрятся.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/06 02:05

В ответ на:

Я вот честно говоря не понимаю шапкозакидательских настроений среди русско-эмигрантского населения.




Знаете, никто из русско-эмигрантского населения в нынешней американской администрации не работает. Так что вы не по адресу.

Разве что Чертофф , но он вполне американец и занимается
делами внутренними.

Отредактировано Jenny (2007/02/06 03:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/06 11:54

В ответ на:

Вообщем пока США выступает лучше наших, все таки в СА много было смертей изза расхлябанности... да и средства личной защиты у американцев лучше.


И этo тoже. Нo глaвнoе всё-тaки в другoм: у aмерикaнцев "ценa жизни" чрезмернo зaвышенa, oни гoтoвы трaтить сoвершеннo нерaзумные средствa нa спaсение жизни кaждoгo свoегo челoвекa (пoчему, сoбственнo, и прoигрывaют вoйны - дaже дoстaтoчнo незнaчительные пoтери, легкo перенoсимые другими aрмиями, oкaзывaются для них фaтaльными из-зa "oбщественнoгo мнения").

Крoме тoгo, игрaет свoю рoль хaрaктер местнoсти (пустынную рaвнину Ирaкa кудa легче держaть пoд кoнтрoлем, чем гoрные хребты Aфгaнистaнa) и, скaжем тaк, нaциoнaльный хaрaктер нaселения (ирaкцы были придaвлены сaддaмoвскoй диктaтурoй, и для них взяться зa oружие и сoргaнизoвaться нa бoрьбу психoлoгически слoжнее, чем для истoрически незaвисимых изoлирoвaнных гoрцев).

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Моссад или природа? [re: slava]
      2007/02/06 12:38

slava
Благодаря как раз такими тому, что как ты выразился, платят совершенно неразумные средства, я US troops, а вместе с тем и весь американский народ, уважаю.

Кроме того, из последних войн в этом десятилетии, США выиграла как минимум одну войну ( с Сербией). больше победителей я не видел.

Что касается наших потерь в Афганистане, я бы не стал говорить что там все было плохо ( как в Чечне), но и не могу сказать что лучше чем в Ираке или том же Афганистане у американцев.




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Американские потери [re: smotrelkin]
      2007/02/06 12:40

NY Times
маленький отчет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: smotrelkin]
      2007/02/06 14:16

Да нет там на местности никакой завышенной цены жизни, это миф развившийся после бескровных (для америки) войн в пустыне и сербии. Да ранненых эвакуируют вертушками - ну так и у нас в Афгане никого не бросали (а сколько вертушек потеряли на расставленные таким образом ловушки). Но вот командование спокойно запрашивает еще 20 тыс пушечного мяса которое ничего не решит, и солдат посылают на странные миссии (посмотрите блоги солдат в инете).

Ключевая разница
(1) порядок - из казарм без бронежилета и касок - нини. Сколько наших погибло в афгане по пьяни и разгильдяйству.
(2) каждый иракец - враг. опять же сколько наших погибли ни за что на базарах, в кишлаках итд
(3) командование среднего звена более гибкое
(4) превосходство в средствах связи
(5) более обученный личный состав (сколько у нас призывников было в афгане)

А жизнь солдата в театре военных действий ни у нас ни у них многого не стоит.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Моссад или природа? [re: smotrelkin]
      2007/02/06 16:53

В ответ на:

Благодаря как раз такими тому, что как ты выразился, платят совершенно неразумные средства, я US troops, а вместе с тем и весь американский народ, уважаю.

Кроме того, из последних войн в этом десятилетии, США выиграла как минимум одну войну ( с Сербией). больше победителей я не видел.



Просьба подробнее объяснить, что ты имеешь в виду, чтобы не считать тебя хамелеоном. Впрочем, вряд ли получится. Зря ты про войну с Сербией...
ЗЫ: Сразу скажу - не считаю правильной ни войну с Сербией, ни с Ираком, ни с Афганистаном, ни с Ираном, ни с КНДР, ни с любым другим государством.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/06 17:31

В ответ на:

В любом случае никаких ресурсов воевать с Ираном сейчас нет. Чтобы осознать угрозу которую представляет Иран - в ответ на ядерный удар по своей территории, Ирану достаточно нанести ракетный удар по саудовским нефтяным месторождениям в 200 км от своей территории и Катарской станции сжижения газа в 100км, что полностью осуществимо. Последствия, как экономические так и экологические будут катастрофическими. Кроме того возможно массовая заброска Иранских диверсионных групп в шиитские районы Ирака.

К сожалению расплатой за идиотизм войны с Саддамом будет ядерный Иран, потому как я не вижу сейчас способовостановитьих ядерную программу.





Не соглашусь с Форцой. Наоборот, именно из-за неудач в Ираке, и следовательно непопулярности администрации Буша, ИМХО они решатся нанести удар по Ирану. Во первых, что бы изменить наконец то обстановку во всём ближневосточном регионе, где террористический режим Ирана усиливает своё влияние. Во вторых, что бы попытатся повлиять на обстановку в Ираке, поскольку США считают, что аятоллы намеренно "мутят там воду". Есс-но военная операция, это единственный метод избежать появления атомной бомбы у Ирана, да и вконце концов каждый президент во время второго срока думает как его запомнят. Вот и Буш хочет что бы его запомнили как президента изменившего в лучшую сторону обстановку, в таком сложном регионе, как ближний восток.

США хоть завтра могут нанести удар по Ирану, по типу "бури в пустыне"(не нужно наземной операции). Иран пожалеют что родились.

По Афганистану: там ситуация всё таки лучше и стабильнее, чем в Ираке, но конечно талибы не добиты, союзникам нужно энергиченее их бить, а главное найти гнёзда где скрываются главари террористов.

Отредактировано beckham (2007/02/06 17:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/06 18:40

В ответ на:

По Афганистану: там ситуация всё таки лучше и стабильнее, чем в Ираке, но конечно талибы не добиты



Ага, войска союзников контролируют несколько крупных городов, остальной Афганистан живет своей жизнью - выращивает мак. Производство наркотиков выросло в 20 раз, после ввода туда войск США.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: Crime]
      2007/02/06 19:16

Конечно выросло производство наркоты, ведь талибы за такое сразу пулю в лоб пускали. Вряд ли союзники такими методами будут боротся с наркотой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: Crime]
      2007/02/06 19:31

В ответ на:

Ага, войска союзников контролируют несколько крупных городов...




Это, в любом случае, лучше, чем правительство Талибана.

Отредактировано Jenny (2007/02/06 19:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Моссад или природа? [re: hohol]
      2007/02/06 20:10

hohol

Человек который дает присягу, он обязан выполнить приказ. Иначе трибунал. Насколько этично или нет ( или человечен или нет приказ) - неясно, не обладает всей информацией ( достаточно вспомнить дело в Ростовском суде).

Отсюда, по моей логике, если ты дал присягу, и служишь стране, ты и исполняешь приказания. "Права моя страна или неправа - но это моя страна"
Это касается US troops.

Американский народ, волей своих представителей, выделяет сумашедшие деньги, на то что бы, потери своих в/сл свести к минимуму. За это можно уважать американский народ.
Если ты смотрел отчеты, то многие на демонстрации в Вашингтоне, несли плакаты , где крупными буквами было написано, что то вроде "Прекратить войну в ираке", а в углах меньшими буквами "Support our troops".

Политику США можно не поддерживать, можно спорить - но ВС мало связаны с ней.

Теперь про войну с Сербией.
Были поставлены цели - добиться от Сербии тех условий , которые поставили политики, методом наименьшего количества жертв, как со стороны амер. военных, так и со стороны гражданских лиц.

Я могу сравнивать, как сделали это наши военные, как сделали это военные США.

И самое главное, с чисто военной точки зрения ( а потом и политической), США одержала победу над Сербией, достигнув своих целей.

Если бы нашим удалось с примерно такими же затратами достигнуть цели в Чечне, то оценивая с текущей ситуации, тем кто планировал бы военную операцию, надо было поставить памятники из золота или платины в натуральную величину.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/06 20:16

beckham
Терористический режим - это риторика.
Точно также можно назвать и государственный строй в США и Израиле террористическим. Со стороны какого нибудь ливанца шиитского вероисповедания или иракского суннита.

Я не знаю что пишут в Израиле , но у нас вот какой анализ, вывод похож на анализ Форцы.
А про слабый Иран, почитать можно это
Хотя я и понимаю, что каждый читает и видит только то что ему нравиться или выгодно

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/06 20:21

В ответ на:

Это, в любом случае, лучше, чем правительство Талибана.



Чем? Для кого?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: smotrelkin]
      2007/02/06 20:32

В ответ на:

Точно также можно назвать и государственный строй в США и Израиле террористически




Государственный строй не может быть террористическим - название строя отражает отношения собственности -соостветсвенно - капиталистические , социалистические и далее по списку или устройство власти - республика, монархия ....
Как американская гражданка , я бы не сказала, что наше правительство терроризирует своих граждан. Израилтяне , а как там ваш кабинет министров , сильно вас терроризирует?

Отредактировано Jenny (2007/02/06 20:35)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: smotrelkin]
      2007/02/06 20:35

Да ладно, смотрелкин, что нам шиитские или сунитские дикари.
Уверен что и ты прекрасно знаешь что Иран поддерживает бандитов, и сам грозит уничтожить независимое государство. Кроме того теракты в Аргентине в начале 90-х организовали с помощью иранских спецслужб. Аятоллы также спонсируют ХАМАС и Хизболлу(этот факт даже эти организации признают). Так что про Иран это реальные факты, а мысли сунитов или шиитов по поводу Израиля или США пустая злоба и религиозный фанатизм. Поэтому они так хреново и живут.

Отредактировано beckham (2007/02/06 20:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/06 20:37

В ответ на:

Как американская гражданка , я бы не сказала, что наше правительство терроризирует своих граждан. Израилтяне , а как там ваш кабинет министров , сильно вас терроризирует?





Конечно, постоянные сообщения о полицейских следствиях против представителей власти уже "затерроризировали" нас

Отредактировано beckham (2007/02/06 20:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: Crime]
      2007/02/06 20:41

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Это, в любом случае, лучше, чем правительство Талибана.


--------------------------------------------------------------------------------


Чем? Для кого?





Как для кого? Для жителей Афганистана, в первую очередь. Нет больше публичных казней. Нету шариатского суда. При талибах там царило средневековье.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/06 20:44

Jenny, читай внимательнее фразу которую взялась комментировать

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: smotrelkin]
      2007/02/06 20:47

Эту фразу я скопировала из твоего сообщения

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Цитирование [re: Jenny]
      2007/02/06 22:53

Подная фраза была такова.
Выделю жирным, на что надо было обратить внимание ( Бэкхэм обратил)
В ответ на:


Точно также можно назвать и государственный строй в США и Израиле террористическим. Со стороны какого нибудь ливанца шиитского вероисповедания или иракского суннита.





"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/06 22:58

В ответ на:

Нет больше публичных казней.



А как насчет бревна в глазу?
В ответ на:

При талибах там царило средневековье.



А сейчас царит анархия. На мой взгляд даже плохой и жестокий режим (из исключений назову, пожалуй, Пол Пота) лучше чем безвластие и хаос. Опять же поток наркотиков хлынувших, разумеется, в Россию.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
давайте заставим их жить по нашим правилам [re: beckham]
      2007/02/06 23:01

В ответ на:

beckham
Как для кого? Для жителей Афганистана, в первую очередь. Нет больше публичных казней. Нету шариатского суда. При талибах там царило средневековье.




Шаритаский суд есть в Саудовской Аравии. Да и если уж на то, осуждение на смертную казнь в христианских странах, тоже первооснова была - нарушение религиозных заповедей.

Насколько для них лучше - не знаю, у них не спросить.
Для иракцев, говорят тоже говорили что свержение Саддама к лучшему. Ан нет оказалось - к лучшему, да не для всех.
Для курдов - скорее безусловно лучше.
Для шиитов юга - скорее да, чем нет. Правда если начнется война между Ираном и США и их саттелитов( Британия, Израиль), окажутся меж двух огней, и непонятно, кого выберут в качестве союзника
Для суннитов центра - однозначно в проигрыше.

Ну и несколько слов про средневековье.
Может быть. Как и все религиозные одиозные секты - тоталитаризм наилучшая система управления.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/06 23:04

beckham
В ответ на:

Уверен что и ты прекрасно знаешь что Иран поддерживает бандитов, и сам грозит уничтожить независимое государство. Кроме того теракты в Аргентине в начале 90-х организовали с помощью иранских спецслужб. Аятоллы также спонсируют ХАМАС и Хизболлу(этот факт даже эти организации признают). Так что про Иран это реальные факты, а мысли сунитов или шиитов по поводу Израиля или США пустая злоба и религиозный фанатизм. Поэтому они так хреново и живут.




, ливанцам инфраструктуру помогаете восстанавливать?
А уж кто кого грохал "во имя интересов Израиля", скромно умолчим. Фанатики - они ведь с обоих сторон. Где меньше где больше.
Поменьше только красивых и пафосных слов.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/06 23:18

В ответ на:

beckham
Аятоллы также спонсируют ХАМАС и Хизболлу(этот факт даже эти организации признают).



До недавнего времени, граждане США вполне легально финансировали Ирландскую Республиканскую Армию.
Также как американским албанцам - косоварские объединения, которые особой чистотой рук не отличались при этнических чистках.
А до этого, США финансировало никарагуанских повстанцев.
А совсем недавно через фонды спонсировались "цветные революции" на просторах СНГ.

Саша, ну так как - запишем США в террористические государства, или сделаем вид, что снабжение одних гопников и снабжение других гопников - это совершенно разные вещи?

Кстати и у Хамас и Хизбаллы часть денег ( если не большая часть денег) идет на социалку.
Вполне знаешь не вижу ничего зазорного если на деньги Ирана построят роддом.
Правда вот не факт что в роддоме на третьем этаже женщины рожать будут а в подвале боевики не будут отсиживаться.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/06 23:33

В ответ на:

Уверен что и ты прекрасно знаешь что Иран поддерживает бандитов, и сам грозит уничтожить независимое государство....




А Россия поддерживает Иран. Что ты надеешься услышать?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Не надо ставить на одну доску цивилизацию и варваров [re: smotrelkin]
      2007/02/07 00:02

В ответ на:

ливанцам инфраструктуру помогаете восстанавливать?
А уж кто кого грохал "во имя интересов Израиля", скромно умолчим. Фанатики - они ведь с обоих сторон. Где меньше где больше.
Поменьше только красивых и пафосных слов




Сама Хизболла извиняется за нанесённый стране ущерб, из-за её действий. Так что тут спорить. А Израиль так как раз ещё слабо бомбил. После наглого нападения группировки, входящию в правительство Ливана и пользующаяся поддержкой больших масс ливанцев, Израиль имел право ударить по экономическим интересам и военным объектам всей страны, однако он старался бить только по целям Хизболлы. Погибло около 1000 ливанцев, львиная доля боевиков, мы ещё и мирных жителей предупреждали. Более гуманной армии нет. Наша гуманность даже шла во вред целям войны. Так что пусть скажут спасибо, что мы их в каменный век не вернули.

В ответ на:

До недавнего времени, граждане США вполне легально финансировали Ирландскую Республиканскую Армию.
Также как американским албанцам - косоварские объединения, которые особой чистотой рук не отличались при этнических чистках.
А до этого, США финансировало никарагуанских повстанцев.
А совсем недавно через фонды спонсировались "цветные революции" на просторах СНГ.

Саша, ну так как - запишем США в террористические государства, или сделаем вид, что снабжение одних гопников и снабжение других гопников - это совершенно разные вещи?





Правительство США не финансировала никаких ирландских республиканцев. Да, большая ирландская община в Америке финансировала, что конечно я не приветствую и США тут хвалить нечего(но всё таки неуместно сравнивать ИРА и "наших" бандитов, у них цели разные). В конце концов мусульмане США пытаются финансировать Эль-Каиду, так что теперь говорить что прfвительство США их финансирует.
Никарагуа не понял причём здесь. От "цветных революций" не слышал что бы кто то погиб. Здесь вообще не понятна связь с террором. Это политические процессы в бывших владениях России, которые захотели быть ближе к западу, а России это не понравилось вот и она вой подняла.
Ты просто всё мешаешь в одну кашу. ИМХО, мною процитированный выше твой пост, поверхностный, может отчасти поскольку ты всё таки живёшь далеко от нашего региона. Для тебя может все тут одинаковы.

В ответ на:

Кстати и у Хамас и Хизбаллы часть денег ( если не большая часть денег) идет на социалку.
Вполне знаешь не вижу ничего зазорного если на деньги Ирана построят роддом.
Правда вот не факт что в роддоме на третьем этаже женщины рожать будут а в подвале боевики не будут отсиживаться




Да мне плевать на что ещё они деньги дают, главное что они финансируют террор. Финансирование благотварительных целей не освобождает их от ответсвенности.

Отредактировано beckham (2007/02/07 00:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: Crime]
      2007/02/07 00:11

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

При талибах там царило средневековье.


--------------------------------------------------------------------------------


А сейчас царит анархия. На мой взгляд даже плохой и жестокий режим (из исключений назову, пожалуй, Пол Пота) лучше чем безвластие и хаос. Опять же поток наркотиков хлынувших, разумеется, в Россию




Конечно правительство Афганистана держится на коалиционных войсках, и само по себе оно может пока и не устоит, но хотя бы закончилась гражданская война, в тех масштабах, в которых шла до 2001 года.
Выращивание мака, единственный доход для многих афганцев и это трудно изменить. Надо развивать страну, которая опустошена после многолетней войны. Это долгий процесс.
В конце концов талибы готовили международных террористов на территории Афганистана, и мир больше не мго с этим мириться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Ужас, как мы нежные... [re: Jenny]
      2007/02/07 00:13

В ответ на:

Мембер: Jenny
Заголовок: Re: Моссад или природа?

В ответ на:
Уверен что и ты прекрасно знаешь что Иран поддерживает бандитов, и сам грозит уничтожить независимое государство....



А Россия поддерживает Иран. Что ты надеешься услышать?




А Китай поддерживает Северную Корею и тот же Иран.
А США поддерживало генерала Пиночета в Чили, несмотря на эскадроны смерти.

Кстати, Китай еще не извинился за расстрел на площади Тянаньмынь.
Женя и Саша, вы надеюсь из за этого не пользуетесь товарами сделанными в Китае ?
Иначе вы поддерживаете террористов в государственном обличии.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ужас, как мы нежные... [re: smotrelkin]
      2007/02/07 04:20

В ответ на:

Женя и Саша, вы надеюсь из за этого не пользуетесь товарами сделанными в Китае ?
Иначе вы поддерживаете террористов в государственном обличии.




Смотрелкин, не подставляйся так глупо , ты себя перечиbтай и пойми где ты заходишь в логический тупик.

Отредактировано Jenny (2007/02/07 04:21)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Моссад или природа? [re: smotrelkin]
      2007/02/07 10:34

В ответ на:

slava
Благодаря как раз такими тому, что как ты выразился, платят совершенно неразумные средства, я US troops, а вместе с тем и весь американский народ, уважаю.

Кроме того, из последних войн в этом десятилетии, США выиграла как минимум одну войну ( с Сербией). больше победителей я не видел.


smotrelkin, дa увaжaть ты мoжешь хoть мaрсиaнских зелёных челoвечкoв, этo твoё личнoе делo.

A вoт aрмию (в чaстнoсти) и гoсудaрственную мaшину (в целoм - ибo сoбственнo aрмия есть тoлькo чaсть вoеннoгo мехaнизмa, в кoтoрый вхoдят ещё тыл, ВПК, прoпaгaндa и пр.) следует oбъективнo oценивaть всё же не пo твoему личнoму "увaжению" к ним, a пo их эффективнoсти.

И пo чaсти эффективнoсти aмерикaнскoй вoеннoй мaшины есть бoльшие сoмнения. Прo Вьетнaм уж не будем; нo пaническoе бегствo из Ливaнa и Сoмaли ещё не успелo стереться из пaмяти. И в дaльнейшем Aмерикa системaтически выбирaет себе прoтивникoв "не свoей весoвoй кaтегoрии", будем тaк гoвoрить, дa и с теми испытывaет oгрoмные прoблемы. A ктo не сoвсем гнилoй - нa тех тoлькo лaют, a трoгaть бoятся (Ирaн, КНДР...)

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Россия на службе террористов [re: beckham]
      2007/02/07 16:16

http://www.newsru.com/world/07feb2007/siria.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Россия на службе террористов [re: beckham]
      2007/02/07 17:30

Хорошая ссылка. Всё остальное - разбрызгивание слюны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Россия на службе террористов [re: Jenny]
      2007/02/07 18:08

Для тех, ктo не в курсе: "newsru" - прoект изрaильский.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Россия на службе террористов [re: slava]
      2007/02/07 18:20

Die Welt тоже в Израиле печатается ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Ливанская провокация [re: beckham]
      2007/02/08 01:31

Ливанская армия открыла огонь по силам Армии Обороны Израиля, которые разминировали район прилегающий к забору безопастности(но изр. армия находилась ещё на своей территории). Израильтянам пришлось ответить. Танк обстрелял позицию ливанской армии. По сообщениям, у ливанцев есть потери, у израильтян никто не пострадал.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ливанская провокация [re: beckham]
      2007/02/08 01:39

В ответ на:

Ливанская армия открыла огонь по силам Армии Обороны Израиля, которые разминировали район прилегающий к забору безопастности.......По сообщениям, у ливанцев есть потери, у израильтян никто не пострадал. (





Не волнуйся, всё равно обвинят израильтян

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Россия на службе террористов [re: Jenny]
      2007/02/08 10:28

В ответ на:

Die Welt тоже в Израиле печатается ?


A зaчем её здесь печaтaть? Дoстaтoчнo прoплaтить кoму нaдo и где нaдo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Россия на службе террористов [re: slava]
      2007/02/08 12:49

какой бы он ни был израильский проект, сомнений, что поставки оружия идут из россии, нет ни одного.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Россия на службе террористов [re: slava]
      2007/02/08 16:01

В ответ на:

Дoстaтoчнo прoплaтить кoму нaдo и где нaдo.



Долго думал над ответом.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/08 17:24

В ответ на:

США хоть завтра могут нанести удар по Ирану, по типу "бури в пустыне"(не нужно наземной операции). Иран пожалеют что родились.




А Иран нанесет ответный удар. Наземной то операции не будет - бояться Ирану нечего.
А жалеть что родились - Иран не Ливан и не Ирак. В 50 раз примерно больше Ливана. 75 миллионов населения.
Наносить надо будет удар за ударом в течении 2-3 месяцев.
Чегой-то мне кажется что нет таких ресурсов у штатов сейчас...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/08 17:35

Так "Буря в пустыне" тоже не один день шла. Надо, будут бомбить 2-3 месяца. Конечно Иран может ответить. У Израиля есть защита, думаю и соседние с Ираном страны, Америка защитит. Просто не вижу другого способа остановить иранскую ядерную бомбу.

Отредактировано beckham (2007/02/08 19:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/08 17:59

Конгресс не одобрит сейчас новой войны

Иранская бомба не так страшна как ее малюют. Ядерного Холокоста не будет. Первыми они могут напасть на Израиль только при условии что согласны на свое уничтожение что даже для айятолл нереально. Их бомба даже не будет нацелена на Израиль а на нефтяные поля в Саудовской Аравии, которые защитить будет невозможно. Просто никто не сможет напасть на Иран и они получают 100% гарантии безопасности, чего бы не делали Хизболла и Хамас.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/08 19:01

В ответ на:

Конгресс не одобрит сейчас новой войны




Тут надо знать тонкости американской конституции (Дженни помоги ). Есть случаи когда президент, как главнокомандующий вооружёнными силами США, может сам отдать приказ о начале военных действий. А конгресс он может спросить только через 30 или 60 дней(я точно не помню). Есть случаи когда конгресс, объявляет войну другой стране(как например в 41-м Японии и Германии). Не знаю под какой пункт подпадёт атака на Иран.

В ответ на:

Иранская бомба не так страшна как ее малюют. Ядерного Холокоста не будет. Первыми они могут напасть на Израиль только при условии что согласны на свое уничтожение что даже для айятолл нереально. Их бомба даже не будет нацелена на Израиль а на нефтяные поля в Саудовской Аравии, которые защитить будет невозможно. Просто никто не сможет напасть на Иран и они получают 100% гарантии безопасности, чего бы не делали Хизболла и Хамас.




Иранская бомба страшна. Тамошний режим действует руководясь злобой, а не логикой. Он также религиозно фанатичен.
Кроме того, увеличится угроза, попадания оружия террористам, или он просто ещё больше им будет предоставлять "крышу". Другие страны ближнего востока захотят ядерного оружия, и весь стратегический перевес Израиля(а только так он может существовать в этих "джунглях") сойдёт на нет, и его дальнейшее существование будет под очень большим вопросом.

Отредактировано beckham (2007/02/08 19:03)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/08 20:17

Ирак бомбанули без предварительного согласования с Конгрессом и обьявления войны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/08 22:16

Ирак был согласован с Конгрессом, побойтесь бога, вы за новостями не следите что ли. Хиллари как известно голосовала за резолюцию о войне с Ираком, а Баррак Обама нет потому что еще пешком под стол ходил. Википедия про резолюциюКонгресс об войне с Ираком
Чтобы начать войну с Ираном Бушу надо будет протащить такую же резолюцию о применении силы, теоретически да он может отдать приказ о начале боевых действий если он думает что есть прямая и немедленная угроза нац безопасности, но пока нет даже 100 процентной уверенности что у Ирана есть какие то наметки к ядерной бомбе. Опять же 2-3 месячная война будет стоить 100-200 миллиардов долларов которые надо будет дополнительно изыскать в бюджете.
Короче в 2007 войны с Ираном не будет если только Израиль ее сам не начнет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/08 22:48

Почему-то решила что разговор об Афганистане .
А к чему вы упомянули Обаму и Хиллари.

Отредактировано Jenny (2007/02/08 23:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/08 23:26

Что такое 100-200 миллиардов долларов для США? Мелочь. Для войны с Гитлером никто денег не считал.

Отредактировано beckham (2007/02/08 23:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/09 00:06

Ну вот об этом я и говорил я не понимаю шапкозакидательских настроений среди русскоязычных. Риалполитик это замечательно, Ахмадинеджад это почти Гитлер, но есть простые реалии американской политики.

Что такое 100-200 ярдов - да вообщем то немного, пол бюджетного дефицита, треть бюджета Пентагона. Но эти деньги может выдать только конгресс. Никто в Пентагоне не начнет войну с Ираном не имея достаточных финансовых средств. Проголосует ли демократический конгресс сейчас за еще одну войну - только если Иран сделает какую нибудь явную глупость. Иначе никому это перед выборами не нужно.

Потом с точки зрения Буша - зачем ему убивать шансы республиканцев на выборах? Зачем рисковать пока 160 тыс американцев находятся под прицелом в Ираке? Зачем начинать то что он не сможет сам закончить? Проще оставить проблему Ирана своему вероятно демократическому преемнику чтобы свалить этот просер американской политики на него.

И наконец нет ресурсов у администрации вести 2 войны сразу. Нет ресурсов высшего командования. Я хорошо знаю как построены большие корпорации - так вот у них нет физически ресурсов топ менеджмента вести два больших поглощения сразу. То же самое и здесь, у администрации нет 36 часов в сутках. Конди Райс не может быть в 2 местах сразу.

Поэтому единственная возможность это ограниченный ядерный удар Израиля и США по Ирану - мое утвержение что это не поизойдет изза последствий ответного удара Ирана по американским войскам в ираке (через диверсантов и союзников шиитов) и удара Ирана по сунниским странам залива, а также изза того что это дает моральное право арабам ответить грязной бомбой. Опять же это скорее всего вызовет рецессию (цены на нефть скакнут к 150 долларам за баррель).

Короче будет нормальный процесс в этом году - резолюции, санкции, переговоры с союзниками на ближнем востоке, ультиматумы Ирану итд. Лично я считаю что нет способов избежать ядерного Ирана,и по хорошему нет способов ограничить распостранение ядерного оружия. Торговый профицит стран залива сейчас 350 миллиардов в год, это больше чем у Китая, и больше чем торговый дефицит Штатов. Они могут себе позволить ядерную бомбу, это копеечные расходы.

Про войну с Гитлером - ну как известно Штаты 2 года ждали чтобы в нее вступить и неизвестно еще вступили бы если бы не Перл Харбор.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/09 00:27

В ответ на:

Потом с точки зрения Буша - зачем ему убивать шансы республиканцев на выборах? Зачем рисковать пока 160 тыс американцев находятся под прицелом в Ираке? Зачем начинать то что он не сможет сам закончить? Проще оставить проблему Ирана своему вероятно демократическому преемнику чтобы свалить этот просер американской политики на него.





Читай, один из моих постов выше, про то как Буш захочет запомнится американцам. ИМХО, как раз победа над Ираном сильно поможет республиканскому кандидату.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/09 00:47

В ответ на:

Потом с точки зрения Буша - зачем ему убивать шансы республиканцев на выборах?




Эти ваши домыслы не имеют ничего общего ни с предстоящими выборами, ни с возможным ударом по Ирану.
А про шапкокидание, я по-моему уже ответила. Откуда дровишьки?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/09 13:18

Дровишки от того что я залез на сайт мега-форум.орг и ох***ел. Люди живут на другой планете, полный отрыв от реальности.

С другой стороны выяснилось что одна девушка с которой я был знаком в России провела в Ираке 2 года кореспондентом на одно американское издание. Поговорил с ней, вот это реальность.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Демокартическое будущее [re: Jenny]
      2007/02/09 13:22

Америка несла Вьетнаму только добро

Интересно, Ирану того же будущего?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Демокартическое будущее [re: smotrelkin]
      2007/02/09 15:38

А я не думаю что цель возможной атаки на Иран будет принести этой стране "добро".
В Германии конца сороковых хорошего было мало. Так что же, из-за этого нужно было не сражаться с Гитлером?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: FORZA]
      2007/02/09 16:16

В ответ на:

Дровишки от того что я залез на сайт мега-форум.орг и ох***ел. Люди живут на другой планете, полный отрыв от реальности.



У них своя реальность, y вас своя. Мы вообще отделены от реальности нашими органами чувств. А в принципе, русскоязычной публики в Америке где-то уже под миллион, и форумов где эта публика тусуется не один и не два, поэтому не стоит делать выводы обо всех.

В ответ на:

С другой стороны выяснилось что одна девушка с которой я был знаком в России провела в Ираке 2 года кореспондентом на одно американское издание. Поговорил с ней, вот это реальность.




Иракская реальность - это одно, а реалии внешней политики - несколько другое.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Демокартическое будущее [re: beckham]
      2007/02/09 16:30

В ответ на:

А я не думаю что цель возможной атаки на Иран будет принести этой стране "добро".




Никто не собирается завоёвывать Иран. Не пойму откуда такие дикие мысли. Но лишить бесноватых айятолл возможности громыхать атомной бомбой -цель безусловно благородная.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Демокартическое будущее [re: Jenny]
      2007/02/09 17:56

ладно ребята, спор бесмыссленный. Если вы не понимаете политический цикл, и политические реалии, не понимайте дальше.

Войны с Ираном в 2007 не будт. Ближний срок - середина 2008.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Демокартическое будущее [re: FORZA]
      2007/02/09 19:04

В ответ на:

ладно ребята, спор бесмыссленный. Если вы не понимаете политический цикл, и политические реалии, не понимайте дальше.




Конечно бесмыссленный, тем более что я нигде и никогда не утверждала, что война будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Демокартическое будущее [re: FORZA]
      2007/02/09 21:48

Я про сроки не спорил. Просто выразил мнение, что американцы атакуют Иран. Не обязательно в этом году.

Отредактировано beckham (2007/02/09 21:49)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Демокартическое будущее [re: beckham]
      2007/02/10 00:42

при демократах - вряд ли.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Демокартическое будущее [re: Jenny]
      2007/02/10 01:07

ИМХО, не обязательно в этом году, но ещё при президентстве Буша.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Демократическое будущее [re: beckham]
      2007/02/10 03:44

Президенстство Буша закончится выборами в ноябре. Времени у него практически не осталось и Конгресс не в его пользу. Но если вы помните, демократ Клинтон разнёс Югославию без всякого обьявления войны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Демократическое будущее [re: Jenny]
      2007/02/10 14:25

До ноября 2008 года ещё много времени.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Демократическое будущее [re: Jenny]
      2007/02/10 16:10

Короче чтобы не быть голословным я изучил вопрос о том как США могут или не могут вступать в войну

В 1973 году сенат опрокинул вето Никсона и принял War Powers Resolution. Согласно ей президент должен консультироваться с конгрессом перед началом любых военных действий на любом театре, и в течении 60 дней после начала военных действий получить резолюцию конгресса одобряющую военные действия либо прекратить их. Причина появления этой резолюции в том что Конгресс согласно конституции обладает правом объявлять войну, президент может лишь командовать армией США. Однако война в Корее и Вьетнаме никогда не была объявлена и фактически президенты ведшие эти войны пренебрегали конституцией, а войны проходили как оперативное командование войсками...

На практике война демократа Клинтона в Косово была одобрена сенатом (но не палатой представителей) за день до ее начала, после чего была долгая война между сенатом (демократическим) и палатой представителей (республиканской) и долгие искания в судах на тему того было ли использование силы в Югославии конституционным или нет.

Если посмотреть все другие конфликты где США участвовала за последние 20 лет, то во всех случаях президент консультировался и получал формальное или не формальное одобрение конгресса или по крайней мере одной из его палат перед использованием силы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Демократическое будущее [re: FORZA]
      2007/02/10 16:56

В ответ на:

я изучил вопрос о том как США могут или не могут вступать в войну




этот вопрос мне попался во время интервью на гражданство.

"What does our Constitution say about war? Our Founders divided war into two separate powers: Congress was given the power to declare war and the president was given the power to wage war. "

Отредактировано Jenny (2007/02/10 17:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Демократическое будущее [re: FORZA]
      2007/02/10 17:07

Насколько мне известно, война в Корее была войной войск ООН, а против Югославии войск НАТО. Конгрессу не надо было объявлять войну.

Отредактировано beckham (2007/02/11 14:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/11 12:37

В ответ на:

Другие страны ближнего востока захотят ядерного оружия, и весь стратегический перевес Израиля(а только так он может существовать в этих "джунглях") сойдёт на нет,


A кaкoе делo Сoединённым Штaтaм дo "стрaтегическoгo перевесa Изрaиля" и прoчегo пoдoбнoгo? У них чтo, свoих прoблем мaлo?
В ответ на:

а только так он может существовать в этих "джунглях") сойдёт на нет, и его дальнейшее существование будет под очень большим вопросом.


Изрaиль будет вписывaться в oкружaющий лaндшaфт, тoлькo и всегo. Спеси пoубaвит и признaет сoседей рaвными себе, a не "дикaрями из джунглей".
В ответ на:

Есть случаи когда президент, как главнокомандующий вооружёнными силами США, может сам отдать приказ о начале военных действий. А конгресс он может спросить только через 30 или 60 дней(я точно не помню). Есть случаи когда конгресс, объявляет войну другой стране(как например в 41-м Японии и Германии). Не знаю под какой пункт подпадёт атака на Иран.


Случaи-тo есть. Вoт тoлькo Буш, oн хoть и не блещет умoм, нo, пoлaгaю, прo Никсoнa слышaл - "импичментa" и oбщественных прoклятий в свoй aдрес не зaхoчет, a пoжелaет спoкoйнo уйти нa пoчётную зaслуженную пенсию.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: slava]
      2007/02/11 14:23

Слава, да ты как будто бы и не живёшь в Израиле. Неужели не понимаешь, что 7 миллионый Израиль, что бы выжить, должен быть стратегически и не стратегически сильнее много сот миллионых арабов вокруг.
Израиль уже более 40 лет главный союзник США в регионе. Единственная демократия в регионе. Главный "авианосец" США если хочешь. Конечно свои интересы важнее для США, чем наши, но они часто совпадают. У США нет интереса что бы Израиль сам ударил по Ирану, поэтому, ИМХО, американцы сами это сделают.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: slava]
      2007/02/11 17:27

В ответ на:

Вoт тoлькo Буш, oн хoть и не блещет умoм,




Конечно, куда Йеллю до курсов прапорщиков

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Моссад или природа? [re: beckham]
      2007/02/11 19:12

В ответ на:

Слава, да ты как будто бы и не живёшь в Израиле. Неужели не понимаешь, что 7 миллионый Израиль, что бы выжить, должен быть стратегически и не стратегически сильнее много сот миллионых арабов вокруг.


Нaoбoрoт. Чтoбы выжить, нaдo не нaрывaться и не рaздрaжaть сoседей свoей нaглoстью, не высoвывaться.
В ответ на:

Израиль уже более 40 лет главный союзник США в регионе.


Никaк нет. Реaльный глaвный сoюзник уже дaвнo Сaудoвскaя Aрaвия - изучaем истoрию aмерикaнo-ирaкских вoйн.
В ответ на:

Единственная демократия в регионе.


Дaже не смешнo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/11 19:13

В ответ на:

В ответ на:

Вoт тoлькo Буш, oн хoть и не блещет умoм,


Конечно, куда Йеллю до курсов прапорщиков


Диплoм - не признaк умa, и тем бoлее не свидетельствo умa.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Моссад или природа? [re: slava]
      2007/02/11 21:04

В ответ на:

Нaoбoрoт. Чтoбы выжить, нaдo не нaрывaться и не рaздрaжaть сoседей свoей нaглoстью, не высoвывaться




Видать не понял до сих пор арабский менталитет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: slava]
      2007/02/12 04:54

Ум формируется в процессе обучения, недаром русский гений Ломоносов поехал в Москву и поступил в Славяно-греко-латинской Академию , а не ограничился церковно-приходской школой. Без обучения и образования имеем Маугли.
Но школа прапорщиков -тоже образование, для тех кто и без Йелля умный .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Моссад или природа? [re: Jenny]
      2007/02/12 12:10

Ум дaётся челoвеку oт прирoды (или не дaётся). A oбрaзoвaние дaёт лишь кaкoе-тo кoличествo знaний (пoлезных или беспoлезных).

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Моссад или природа? [re: slava]
      2007/02/12 16:03

От природы человеку даются или не даются нейрофизиологические задатки, которые при хорошем воспитании и обучении могут , превратиться в способности.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Похоже идет война варваров против вандалов [re: beckham]
      2007/02/13 00:29

В ответ на:

Сама Хизболла извиняется за нанесенный стране ущерб, из-за её действий. Так что тут спорить. А Израиль так как раз ещё слабо бомбил. После наглого нападения группировки, входящих в правительство Ливана и пользующаяся поддержкой больших масс ливанцев, Израиль имел право ударить по экономическим интересам и военным объектам всей страны, однако он старался бить только по целям Хизболлы.




Саша, ты так и не понял. Они просят прощения у ливанцев, за то что не смогли их уберечь от израильской военной операции. "Вот "когда мы будем сильные - тогда они не смогут бомбить нас". Никто никогда не хочет быть слабым.
Что касается имел право.... В истории и вторая мировая война началась только потому, что Германия имело право, как ей казалось, требовать пересмотра версальского мира, а в первой мировой, австрия двигать свои границы к Греции.

В ответ на:

(но всё таки неуместно сравнивать ИРА и "наших" бандитов, у них цели разные).




да уж конечно, о чем речь.
Прям как в анекдоте
"Гуляли два мальчика, на одного из них напала собака. Другой мальчик схватил палку и отогнал зверя от друга.
Приехал репортёр, писать про это статью. Спрашивает у мальчика:
-Хочешь я назову статью: "Болельщик ЦСКА спас друга, от злобного зверя"
Мальчик говорит
-я болею не за ЦСКА
репортер: -за Динамо??
-Нет. За СПАРТАК!!!!
Газета вышла под заголовком:
-ЗЛОБНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ СПАРТАКА, ИЗБИВАЮТ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК"


В ответ на:

Правительство США не финансировала никаких ирландских республиканцев.




Правильно, для этого есть специальные фонды, через которые и осуществляется финансирование. Кажется правительство США и Усами Бен Ладана не финансировало .
Мы же здесь не в суде и не юристы, чтобы спорить о дефенициях

В ответ на:

Никарагуа не понял причём здесь.



Ах да, в 1984 году ты был маленький и ничего не знал. Набери в поисковиках про никарагуанских контрас, и разбирательстве в ООН Никарагуа против США. И еще скандальчик Иран/Контрас.
А та ы говоришь Иран - хамас... Ищи первоисточники

В ответ на:

От "цветных революций" не слышал что бы кто то погиб.




Риторика. Почти как "человека убивает не пистолетная пуля, а другой человек, который нажал на курок".
Хотя между прочим жертвы были - в том Узбекистане, и в Киргизии.
В ответ на:

Это политические процессы в бывших владениях России, которые захотели быть ближе к западу, а России это не понравилось вот и она вой подняла.



"Держите меня семеро".
Азербайджан куда ближе к Западу чем Грузия, а Казахстан - чем Киргизия.
Саша , с твоей точки зрения, постоянный вой со стороны Израиля, который занимает микротерриторию, а амбиций пролететь и разгромить во много раз больше

В ответ на:

Да мне плевать на что ещё они деньги дают, главное что они финансируют террор. Финансирование благотворительных целей не освобождает их от ответственности.




Удивительно правильная мысль. Целиком и полностью вместе с Ельцином и Пашей мерседесом, хотел бы увидеть "нюрнбергский процесс" и еще над рядом политиков - в том числе и заокеанских.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 208 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 116535
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100