Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
О жертвах здорового образа жизни...
      2004/10/13 14:58

Я решил худеть. Я не толстый, но уже и не худой. Это меня беспокоит. особенно беспокоит после кадров по ТВ жителей США центральной части.
Худеть надо начинать постепенно.
Для начало запомнить этот текст:
"Надворный советник Семён Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая сёмга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подёрнулись маслом, лицо покривило сладострастьем...

- Ну, можно ли так долго? - поморщился он, обращаясь к жене. - Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семён Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлёпнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар.

--------
Когда скину свои несчастные 5-7 кг. сообщу общественности

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/13 15:19

смотрелкин! нельзя же так! тут же живые люди! а до конца рабочего дня еще... всем по-разному. Невозможно же читать - слюноотсос нужен. Даже несмотря на печальный конец.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:21

"...Через пять минут председатель сидел за столом в своей маленькой

столовой. Супруга его принесла из кухни аккуратно нарезанную селедочку, густо посыпанную зеленым луком. Никанор Иванович налил лафитничек, выпил, налил второй, выпил, подхватил на вилку три куска селедки... и в это время позвонили, а Пелагея Антоновна внесла дымящуюся кастрюлю, при одном взгляде на которую сразу можно было догадаться, что в ней, в гуще огненного борща, находится то, чего вкуснее нет в мире, -- мозговая кость.

Проглотив слюну, Никанор Иванович заворчал, как пес:

-- А чтоб вам провалиться! Поесть не дадут. Не пускай никого, меня

нету, нету. Насчет квартиры скажи, чтобы перестали трепаться. Через неделю будет заседание...

Супруга побежала в переднюю, а Никанор Иванович разливательной ложкой поволок из огнедышащего озера -- ее, кость, треснувшую вдоль..."

--------------------
Страдайте со мной

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/13 15:26

Вот ты как, да? Ну, ладно...

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:30

Кулаков подвел гостя к столу и сказал, потирая руки: - Водочки перед блинами, а? В этом удивительном случае хорошо очищенную, а? Хе-хе-хе!.. Гость опытным взглядом обвел стол. - Нет-с, я уж коньячку попрошу! Вот эту рюмочку побольше. Хозяин вздохнул и прошептал: - Как хотите. На то вы гость. И налил рюмку, стараясь недолить на полпальца. - Полненькую, полненькую! - весело закричал гость и, игриво ткнув Кулакова пальцем в плечо, прибавил: - Люблю полненьких! - Ну-с... ваше здоровье! А я простой выпью. Прошу закусить: вот грибки, селедка, кильки... Кильки, должен я вам сказать, поражающие! - Те-те-те! - восторженно закричал гость. - Что вижу я! Зернистая икра, и, кажется, очень недурная! А вы, злодей, молчите! - Да-с, икра... - побелевшими губами прошептал Кулаков. - Конечно, можно и икры... Пожалуйте вот ложечку. - Чего-с? Чайную? Хе-хе! Подымай выше. Зернистая икра хороша именно тогда, когда ее едят столовой ложкой. Ах, хорошо! Попрошу еще рюмочку коньяку. Да чего вы такой мрачный? Случилось что-нибудь? Хозяин придвинул гостю тарелку с селедкой и страдальчески ответил: - Жизнь не веселит! Всеобщий упадок дел... Дороговизна предметов первой необходимости, не говоря уже о предметах роскоши... Да так, к слову сказать, знаете, почем теперь эта зернистая икра? Шесть с полтиной! Гость зажмурился. - Что вы говорите! А вот мы ее за это! На шесть гривен... на хлеб... да в рот... Гам! Вот она и наказана. Хозяин сжал под столом кулаки и, стараясь улыбнуться, жизнерадостно воскликнул: - Усиленно рекомендую вам селедку! Во рту тает. - Тает? Скажите. Таять-то она, подлая, тает, а потом подведет - изжогой наделит. Икра же, заметьте, почтеннейший, не выдаст. Блаагороднейшая дама! - А что вы скажете насчет этих малюток? Немцы считают кильку лучшей закуской! - Так то немцы, - резонно заметил гость. - А мы, батенька, русские. Широкая натура! А ну, еще... "Черпай, черпай источник! Да не иссякнет он", - как сказал какой-то поэт. - Никакой поэт этого не говорил, - злобно возразил хозяин. - Не говорил? Он был, значит, неразговорчивый. А коньяк хорош! С икрой. Хозяин заглянул в банку, погасил в груди беззвучный стон и придвинул гостю ветчину. - Вы почему-то не кушаете ветчины... Неужели вы стесняетесь? - Что вы! Я чувствую себя как дома! "Положим, дома ты бы зернистую икру столовой ложкой не лопал", - хотел сказать вслух Кулаков, но подумал это про себя, а вслух сказал: - Вот и блины несут. С маслом и сметаной. - И с икрой, добавьте, - нравоучительно произнес гость. - Икра - это Марфа и Онега всего блинного, как говаривал один псаломщик. Понимаете? Это он вместо Альфы и Омеги говорил... Марфа и Онега! Каково? Хе-хе! Потом гость тупо посмотрел на стол и удивленно воскликнул: - Черт возьми! Икра, как живая. Я ее придвигаю сюда, а она отодвигается туда... Совершенно незаметно! - Неужели? - удивился печальный хозяин и прибавил: - А вот мы ее опять придвинем. И придвинул грибки. - Да это грибки, - добродушно сказал гость. - А вы... чего же хотели? - Икры. Там еще есть немного к блинам. - Господи! - проскрежетал Кулаков, злобно смотря на гостя. - Что такое? - Кушайте, пожалуйста, кушайте! - Я и ем. Зубы хозяина стучали, как в лихорадке. - Кушайте, кушайте!! Вы мало икры ели, еще кушайте... Кушайте побольше. - Благодарю вас. Я ее еще с коньячком. Славный коньячишка. - Славный коньячишка! Вы и коньячишку еще пейте... Может быть, вам шампанское открыть, ананасов, а? Кушайте! - Дело! Только вы, дружище, не забегайте вперед... Оставим место и для шампанского, и для ананасов... Пока я - сию брюнеточку. Кажется, немного еще осталось?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:32

На разрисованных райскими цветами тарелках с черной широкой каймой лежала тонкими ломтиками нарезанная семга, маринованные угри. На тяжелой доске кусок сыра со слезой, и в серебряной кадушке, обложенной снегом, - икра. Меж тарелками несколько тоненьких рюмочек и три хрустальных графинчика с разноцветными водками. Все эти предметы помещались на маленьком мраморном столике, уютно присоединившемся к грома резного дуба буфету, изрыгающему пучки стеклянного и серебряного света. Посреди комнаты - тяжелый, как гробница, стол, накрытый белой скатертью, а на ней два прибора, салфетки, свернутые в виде папских тиар, и три темных бутылки.
Зина внесла серебряное крытое блюдо, в котором чт чало. Запах от блюда шел такой, что рот пса немедленно наполнился жидкой слюной. "Сады семирамиды"! - Подумал он и застучал по паркету хвостом, как палкой.
- Сюда их, - хищно скомандовал Филипп Филиппович. - Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета: налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
Красавец тяпнутый - он был уже без халата в приличном черном костюме - передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной.
- Ново-благословенная? - Осведомился он.
- Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная - 30 градусов.
- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придет в голову?
- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
- И я того же мнения, - добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло, - ...Мм... Доктор Борменталь, умоляю вас, мгновенно эту штучку, и если вы скажете, что это... Я ваш кровный враг на всю жизнь. "От севильи до гренады...".
Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.
- Это плохо? - Жуя, спрашивал Филипп Филиппович. - Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
- Это бесподобно, - искренно ответил тяпнутый.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:41

- Ну-ка, пошевеливайся, - сказал мистер Уордль, ибо жирный парень любовно склонился над каплуном и, казалось, не в силах был с ним расстаться. Парень глубоко вздохнул и, бросив пламенный взгляд на аппетитную птицу, неохотно передал ее своему хозяину.
- Правильно... смотри в оба. Давай язык... паштет из голубей. Осторожнее, не урони телятину и ветчину... Не забудь омары... Вынь салат из салфетки... Давай соус.
Эти распоряжения срывались с уст мистера Уордля, пока он вручал упомянутые блюда, переправляя всем тарелки в руки и на колени.
- Чудесно, не правда ли? - осведомился сей жизнерадостный джентльмен, когда процесс уничтожения пищи начался.
- Чудесно! - подтвердил мистер Уинкль, сидя на козлах и разрезая птицу.
- Стакан вина?
- С величайшим удовольствием.
- Возьмите-ка бутылку к себе на козлы.
- Вы очень любезны.
- Джо!
- Что прикажете, сэр? (На сей раз он не спал, ибо только что ухитрился стянуть пирожок с телятиной.)
- Бутылку вина джентльмену на козлах. Очень рад нашей встрече, сэр.
- Благодарю вас. - Мистер Уинкль осушил стакан и поставил бутылку подле себя на козлы.
- Разрешите, сэр, выпить за ваше здоровье? - обратился мистер Трандль к мистеру Уинклю.
- Очень приятно, - ответил мистер Уинкль, и оба джентльмена выпили.
Затем выпили по стаканчику все, не исключая и леди.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:41

Между прочим компот из сушенных яблок можно. так что и я был за столом Александра Яковлевича.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:44

Ну это совсем просто:

Между тем охотничьи колбаски как следует подрумянились, а вскоре был готов и чай. Друзья ели и пили, блаженно грели у огня то один бок, то другой и беседовали о всевозможнейших любопытных событиях, происходящих на белом свете. Словом, вечер у костра действительно удался.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:46

вы просто типичные враги народа-)

P.S. кстати, свои 15 лишних я сбросил за полгода.
рекомендации лучших собаководов (с)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:47

Хорошо то как.. Прям как увидел все глазами, аж поплахело.
Хохол - предлагаю сделать эту тему ежедневной ( с выходными на субботу и воскресенье), постить в обед - с 13.00 до 16.00.
Присоединяться всем.
P.S. Найдите миниатюрку Жванецкого о завтраке. Ну помните Ильченко и Карцев исполняли

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Dedushka]
      2004/10/13 15:49

Дедушка, а каким образом ты определял, какие именно 15 у тебя лишние?
(по-дружески, разумеется)

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 15:52

как определял?-)
правильный ответ - из естественных соображений (с)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Dedushka]
      2004/10/13 15:54

Сам ты враг народа...
завидуешь наверное...
Слабо вот чего нибудь самому выдумать, так чтобы народ аж подпрыгнул, аж завелся.
Дарю с барского плеча - "Приготовление различных коктейлей". Открывай тему и пиши - очень полезно ( особенно мне - я зимой могу простыть и срочно надо подлечиться)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/13 15:56

однозначно враги народа! Вот вам!


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Crime]
      2004/10/13 16:00

Мама...
Crime
Ты что делаешь..... Это же нельзя так.... У меня чуть желудок не выпругнул с криком "Хочу!".
Как после таких красных красавцев смотреть на монитор?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/13 16:00

Смотрелкин - легко! Благо Жванецкий "Воскресный день" - это классика литературы про еду! Выдержка из текста - на нашу животрепещущую тему.

Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.
Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.
Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.
А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.
Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.
Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.
А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе.
А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки. А-а... А-а... И на пляж не пошел. А остался дома. Фу... Сидеть... Фу... За столом... Скрестив... Фу... Ноги... Не в силах отогнать пчелу, кружившую над сладким ртом... Фу... Отойди..


Не могу читать это спокойно!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Crime]
      2004/10/13 16:03

такие красивые раки очень гармонируют в рабочее время с подписью "также бывают и простые сны"

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 16:03

Все, обед закончен.

Всем приятного аппетита.
P.S. Просьба всем кому понравился сегодняшний обед, подготовить ряд блюд на завтра. Можно снабдить рядом картинок для визуализации "радости жизни"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/13 16:07

Ну уж нет! Худеешь говоришь? Ну на тебе контрольный выстрел!


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Crime]
      2004/10/13 16:09

бывает контрольный выстрел в голову, а это был контрольный выстрел в пузо...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Crime]
      2004/10/13 16:11

Так... Может картинки ( ах какие картинки) доверить только Crime
вывешивать?
Умеет ведь найти тонкое место.....

Все - и картинки и описание - до завтрашнего обеда.

Люди мы все офисные, и когда читаешь такое, даже обычный жаной хлебец ощущаешь полноценным сандвичем

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/13 16:18

да я сам от этих картинок не могу оторватся:) Недавно только раков ел - прям вкус чувствуется. Кстати, для москвичей - живые раки до сих пор продаются на Черемушкинском рынке.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Crime]
      2004/10/13 16:25

да живые раки-то в общем почти в любом гипермаркете продаются, и даже в некоторых супермаркетах и простых магазинах. Слава Богу не проблема.

ЗЫ: вспомнилось - в каком-то маркете над ванной с раками висела табличка-ценник - РАК ЖИВОЙ ГУРМАН.
Сразу подумалось - кто из нас гурман - я или он?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 16:37

А у нас с раками туго. В супермаркетах живых не видел. Впрочем как и полуфабрикатов

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/13 16:39

В ответ на:

РАК ЖИВОЙ ГУРМАН
Сразу подумалось - кто из нас гурман - я или он?



Там же написано - ЖИВОЙ. Так что видимо все-таки ты:)



"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Crime]
      2004/10/14 13:35

Как-то второго января в резиденции Мотоцунэ состоялся ежегодный прием. (Ежегодный прием - это большое пиршество, которое устраивает регент, первый советник императора, в тот же день, когда дается благодарственный банкет в честь императрицы и наследника. На ежегодный прием приглашаются все дворяне, от министров и ниже, и он почти не отличается от храмовых пиров.) Гои в числе прочих самураев угощался тем, что оставалось на блюдах после высоких гостей. В те времена еще не было обыкновения отдавать остатки челяди, и их поедали, собравшись в одном помещении, самураи-дружинники. Таким образом, они как бы участвовали в пиршестве, однако, поскольку дело происходило в старину, количество закусок не соответствовало аппетитам. А подавали рисовые лепешки, пончики в масле, мидии на пару, сушеное птичье мясо, мальгу из Удзи, карпов из Оми, струганого окуня, лосося, фаршированного икрой, жареных осьминогов, омаров, мандарины большие и малые, хурму на вертеле и многое другое. Была там и бататовая каша.

Гои каждый год надеялся, что ему удастся всласть наесться бататовой каши. Но народу всегда было много, и ему почти ничего не доставалось. На этот же раз ее было особенно мало. И потому казалось ему, что она должна быть особенно вкусной. Пристально глядя на опустошенные миски, он стер ладонью каплю, застрявшую в усах, и проговорил, ни к кому не обращаясь: - Хотел бы я знать, придется ли мне когда-нибудь поесть ее вволю? - И со вздохом добавил: - Да где там, простого самурая бататовой кашей не кормят...
(c)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: arius]
      2004/10/14 14:02

Эх я не самурай....
Классика


Засим, подошевши к столу, где была закуска, гость и хозяин выпили как следует по рюмке водки, закусили, как закусывает вся пространная Россия по городам и деревням, то есть всякими соленостями и иными возбуждающими благодатями, и потекли все в столовую; впереди их, как плавный гусь, понеслась хозяйка. Небольшой стол был накрыт на четыре прибора. На четвертое место явилась очень скоро, трудно сказать утвердительно, кто такая, дама или девица, родственница, домоводка или просто проживающая в доме: что-то без чепца, около тридцати лет, в пестром платке. Есть лица, которые существуют на свете не как предмет, а как посторонние крапинки или пятнышки на предмете. Сидят они на том же месте, одинаково держат голову, их почти готов принять за мебель и думаешь, что отроду еще не выходило слово из таких уст; а где-нибудь в девичьей или в кладовой окажется просто: ого-го!
- Щи, моя душа, сегодня очень хороши! - сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками. - Эдакой няни, - продолжал он, обратившись к Чичикову, - вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут!...
- Что ж, душа моя, - сказал Собакевич, - если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа.
- Возьмите барана, - продолжал он, обращаясь к Чичикову, - это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это все не то, это всё выдумки, это всё... - Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. - Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье - фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина - всю свинью давай на стол, баранина - всего барана тащи, гусь - всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует. - Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел все, обгрыз, обсосал до последней косточки...
За бараньим боком последовали ватрушки, из которых каждая была гораздо больше тарелки, потом индюк ростом в теленка, набитый всяким добром: яйцами, рисом, печенками и невесть чем, что все ложилось комом в желудке. Этим обед и кончился; но когда встали из-за стола, Чичиков почувствовал в себе тяжести на целый пуд больше. Пошли в гостиную, где уже очутилось на блюдечке варенье - ни груша, ни слива, ни иная ягода, до которого, впрочем, не дотронулись ни гость, ни хозяин. Хозяйка вышла, с тем чтобы накласть его и на другие блюдечки. Воспользовавшись ее отсутствием, Чичиков обратился к Собакевичу, который, лежа в креслах, только покряхтывал после такого сытного обеда и издавал ртом какие-то невнятные звуки, крестясь и закрывая поминутно его рукою.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 14:19


Старания Агафьи Михайловны и повара, чтоб обед был особенно хорош, имели своим последствием только то, что оба проголодавшиеся приятеля, подсев к закуске, наелись хлеба с маслом, полотка и соленых грибов, и еще то, что Левин велел подавать суп без пирожков, которыми повар хотел особенно удивить гостя. Но Степан Аркадьич, хотя и привыкший к другим обедам, все находил превосходным: и травник, и хлеб, и масло, и особенно полоток, и грибки, и крапивные щи, и курица под белым соусом, и белое крымское вино - все было превосходно и чудесно.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 14:23



Необходимые продукты:
грибы белые свежие - 500 г
орехи грецкие очищенные - 3/4 стакана
лук репчатый 1-2 головки или зеленый 5-6 перьев
масло сливочное - 80 г
кинза
зелень петрушки
уксус яблочный
перец молотый
соль

Обработанные грибы нарежьте ломтиками, посолите и обжарьте. Выделившийся сочок слейте и соедините с яблочным уксусом, перцем. Полученной смесью залейте обжаренные грибы, добавьте рубленые лук, кинзу, петрушку, пропущенные через мясорубку орехи, перемешайте, охладите. При подаче уложите горкой и оформите зеленью.

P.S. Слушаю Тарантино. 4 день похудания. Хочется всех застрелить

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 14:27

я худел путем бега 10км каждый день до завтрака. ел сколько хотелось.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: FORZA]
      2004/10/14 14:33

я после завтрака худею. Пешком хожу. На работу. И с работы тоже.
Чахохбили из кур


Необходимые продукты:
курица или цыпленок - 1, 3 кг
лук репчатый - 500 г
жир - 60 г
помидоры - 4-5 шт.
уксус винный или лимонный сок - 1 ч. ложка
чеснок - 2-4 зубчика
соль , перец горошком, зелень кинзы, мяты и укропа
Тушку курицы порубите на кусочки и обжарьте в жире до образования корочки.

Отдельно обжарьте нарезанный кольцами лук.


К кусочкам курицы добавьте лук, очищенные от кожицы и нарезанные дольками помидоры, уксус или сок, измельченный чеснок, перец, соль, рубленую зелень. Снова закройте крышкой и тушите до готовности.


При подаче на блюдо положите горкой чахохбили, залейте соусом, в котором тушилась курица, и посыпьте зеленью. Подавайте с картофельным пюре.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 14:52

Переглянулись.
-- Начнем, что ли? Сегодня чья очередь?
-- Моя.
-- Ничего подобного. Ваша позавчера была. Еще вы рассказывали о макаронах с рубленой говядиной. -- О макаронах Илья Петрович рассказывал. Мой доклад был о понированной телячьей котлете с цветной капустой. В пятницу.
-- Тогда ваша очередь. Начинайте. Внимание, господа! Серая фигура наклонилась над столом еще ниже, отчего черная огромная тень на стене переломилась и заколебалась. Язык быстро, привычно пробежал по запекшимся губам, и тихий хриплый голос нарушил могильное молчание комнаты.

-- Пять лет тому назад -- как сейчас помню -- заказал я у "Альбера" навагу фрит и бифштекс по-гамбургски. Наваги было 4 штуки, -- крупная, зажаренная в сухариках, на масле, господа! Понимаете, на сливочном масле, господа. На масле! С одной стороны лежал пышный ворох поджаренной на фритюре петрушки, с другой -- половина лимона. Знаете, этакий лимон ярко-желтого цвета и в разрезе посветлее, кисленький такой разрез... Только взять его в руку и подавить над рыбиной... Но я делал так: сначала брал вилку, кусочек хлебца (был черный, был белый, честное слово) и ловко отделял мясистые бока наваги от косточки...
-- У наваги только одна косточка, посредине, треугольная, -- перебил, еле дыша, сосед.
-- Тсс! Не мешайте. Ну, ну?
-- Отделив куски наваги, причем, знаете ли, кожица была поджарена, хрупкая этакая и вся в сухарях, в сухарях -- я наливал рюмку водки и только тогда выдавливал тонкую струю лимонного сока на кусок рыбы... И я сверху прикладывал немного петрушки -- о, для аромата только, исключительно для аромата -- выпивал рюмку и сразу кусок этой рыбки --гам! А булка-то, знаете, мягкая, французская этакая, и ешь ее, ешь, пышную, с этой рыбкой. А четвертую рыбку я даже не доел, хе-хе!


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 15:01

Чай не помогает унять просьбы желудка, несмотря на то что утром туда заложил гречки. Одна надежда на сон, который ввергнет меня в слегка одурманенное состояние и заглушит настойчивые просьбы, все таки не зря до двух ночи наблюдал в исполнении Португалии игру.

Ну и на посошек.... И это тоже мне нельзя...



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 15:17

правильная книга по теме:
http://kuking.net/8a.htm

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 16:34

Значит, смотрелкин, рецепт такой:
выпиваешь сразу минимум 2 литра простой воды и пробуешь читать лучшие описания застолий. Если продолжает возбуждать - добавляешь по 0.5 литра порциями, проверяя реакцию.
Равнодушие к еде гарантировано. Потом следует добавить немного пива для ускорения оборота воды в организме.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/10/14 17:15

Inde
Хорошо что не написал, что вода должна быть подсоленной. Иначе последствия были бы еще более печальные.
P.S. Пью чай хороший с глюкозой. Утром ем гречку или рис. Вечером только салаты из овощей. Через три дня по графику - бульончик и белое мясо курочки.
Кроме того - утрення зарядка обязательно ( в основном на живот)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 17:20

В ответ на:

Пью чай хороший с глюкозой. Утром ем гречку или рис. Вечером только салаты из овощей. Через три дня по графику - бульончик и белое мясо курочки.



Больной человек, честное слово...

PS - пришел с обеда/полдника. Читать такое больно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/10/14 17:23)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/10/14 17:29

hohol
Я комплексно подошел к проблеме. Не забывай, что в отличии от тебя, я не женат. Поэтому:
1. Соблазнов дома нема. Если не я сам, то за меня никто не приготовит, и в холодильнике случайного вкусного куска сервелада не окажется.
2. Так как я все еще не женат, я вынужден поддерживать свою форму, чтобы выигрывать в схватках с более молодыми претендентами за благосклонность у женских сердец . И если некоторые могут себе позволить греметь телесами, зная что у них крепкий тыл, я вынужден быть поджарым и бодрым охотником трубодуром.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 17:45

В ответ на:

P.S. Пью чай хороший с глюкозой. Утром ем гречку или рис. Вечером только салаты из овощей. Через три дня по графику - бульончик и белое мясо курочки.



Это все извращения. Так не худеют. Рекомендации диетологов ведут не к снижению веса, а к написанию популярных книжек для толстяков.
Главное, добиться равнодушия к еде. Чистая вода хороша, подсоленная - яд. Психологически полезно чем-нибудь сильно увлечься. Можно влюбиться.
Кстати, о сексе. Немного статистики:

http://www.newsru.com/world/13oct2004/issledovanie.html

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 17:45

В ответ на:

Если не я сам, то за меня никто не приготовит, и в холодильнике случайного вкусного куска сервелада не окажется.



Кто бы мне кусок сервелада на дурняк приготовил... К какому мясокомбинату обратиться, кто знает?
В ответ на:

И если некоторые могут себе позволить греметь телесами, зная что у них крепкий тыл



Нечего-нечего! Не такой уж он у меня и крепкий (пытаясь разглядеть себя со спины), не надо грязи!
В ответ на:

я вынужден быть поджарым и бодрым охотником трубодуром.



трубодур - однозначно в словарик!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/10/14 17:49

В ответ на:

Чистая вода хороша, подсоленная - яд.



Заинтересовался: а Ессентуки-17 - это чистая вода или подсоленная? А то там уровень минерализации аж 10,0

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/10/14 17:51

Inde
А кто тебе сказал, что я читаю диетологов?
Я оцениваю по своему организму. Я точно знаю, что мясо мне нужно, но если его есть много, то нужно активно двигаться, энергии много. Гречка и рис - полезны с точки зрения минералов для меня. Что касается воды, то это действительно вредно пить много - язву заработать запросто. Психологически я сильно увлекся футболом.
Про ссылку - спасибо. Будем знать, что среднестатистического вьетнамца уже обогнал.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/14 19:14

Ессентуки - сильно соленая вода, и с содой там полный порядок.
А насчет мяса - от мяса не толстеют, не надо грязи (с) hohol
если будешь есть мясо без хлеба, без картошки и без макарон, похудеешь за милую душу. Без - значит в течение 3 часов до и после углеводов не есть.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Dedushka]
      2004/10/15 14:22

Дедушка! Как каждый сам себе доктор, учитель и правитель, так каждый и собственный диетолог.
Читайте и наслаждайтесь
-----------------------
-- Не доели?!!
-- Не смотрите на меня так, господа. Ведь впереди еще был бифштекс по-гамбургски -- не забывайте этого. Знаете, что такое -- по-гамбургски?
-- Это не яичница ли сверху положена?
-- Именно!! Из одного яйца. Просто так, для вкуса. Бифштекс был рыхлый, сочный, но вместе с тем упругий и с одного боку побольше поджаренный, а с другого -- поменьше. Помните, конечно, как пахло жареное мясо, вырезка --помните? А подливки было много, очень много, густая такая, и я любил, отломив корочку белого хлебца, обмакнуть ее в подливочку и с кусочком нежного мяса -- гам!
-- Неужели, жареного картофеля не было? -- простонал кто-то, схватясь за голову, на дальнем конце стола. -- В том-то и дело, что был! Но мы, конечно, еще не дошли до картофеля. Был также наструганный хрен, были капорцы -- остренькие, остренькие, а с другого конца чуть не половину соусника занимал нарезанный этакими ромбиками жареный картофель. И черт его знает, почему он так пропитывается этой говяжей подливкой. С одного бока кусочки пропитаны, а с другого совершенно сухие и даже похрустывают на зубах. Отрежешь, бывало, кусочек мясца, обмакнешь хлеб в подливку, да зацепив все это вилкой, вкупе с кусочком яичницы, картошечкой и кружочком малосольного огурца...
---------------

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/15 14:28

ну разумеецца, наше дело предложить, ваше дело отказаться, займемся каждый своим делом

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/15 14:29


Бефстроганов из индейки
Необходимые продукты:
индейка - 500 г филе
сало с прожилками мяса - 100 г
фасоль стручковая - 400 г
помидоры - 250 г
пиво - 250 г
бульон мясной - 250 г
лук репчатый красный - 2 головки
сметана - 125 г
масло топленое - 30 г
мука пшеничная - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
зелень петрушки
Филе индейки нарезать брусочками, помидоры - кубиками, лук порубить. Фасоль бланшировать 5 минут в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и облить холодной водой.
Сало нарезать кубиками и обжарить на топленом масле вместе с луком. Добавить филе, обжарить, посыпать мукой и жарить, помешивая, еще 2 минуты.

Влить пиво и бульон, положить фасоль и тушить до готовности. Добавить сметану, помидоры, довести до кипения, посолить и поперчить.

При подаче оформить зеленью


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/15 19:55

Почему-то никто не предлагает такого естественного рецепта как почаще играть в футбол. Может сильноупитанный Уткин его уже дискредитировал?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/10/15 23:20

Inde
Есть предложение?
Я то готов - хоть завтра (суббота идеально подходит для таких дел). Ничего особенного не обещаю, кроме желания. Но - нужно еще как минимум 7человек.
4 на 4 еще нормально играть - меньше уже никак

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Ответ Керзону [re: smotrelkin]
      2004/10/15 23:30

Смотрелкин и Хохол

Гурманы, блин. А получите-ка ответ Керзону. Чрезвычайно интересная и, я бы сказал, поучительная история.

Друг мой в августе женился. И был я у него на свадьбе свидетелем. И было, окромя меня, еще человек 60 гостей. И был стол, полная чаша, с рыбой всевозможных сортов и приготовлений, с курочкой, с овощами, фруктами и соленьями, с тортом трехэтажным, с водкой, пивом, вином и танцами-зажиманцами.

И выполнял я обязанности свидетельские неукоснительно, и пил я из туфельки невесты рюмку водки, и выкупал я невесту, и публику веселил, и каждый хотел со мной рюмаху гепнуть, потому что зело пришелся я по нраву гостям. И пил я рюмахи с желающими, и танцевал я, и закусывал, дабы не окосеть, и снова пил, и снова танцевал, и снова закусывал. И не окосел я, и пришел домой на своих двух и в полном рассудке, и спать лег достойно.

И наутро прошиб меня понос жутчайший с температурой, а вместе со мной и жениха, и гостей со стороны жениха (человек 15), а невеста с дружкой и гости ее невредимыми остались.

И пил я активированный уголь с левомицетином. И ходил я в туалет без удержу. И через два часа, буквально вся свадьба в унитаз пошла. А потом то, что я ел за день до свадьбы, а потом и за два, и за три. А потом вовсе незнамо что пошло, только жижа черная (актвированный уголь такую реакцию дает)

И на следующий день в понедельник, не пошел я на работу, и вызвали мы врача. И сказал врач, что это СТАФИЛЛОКОКК блин, что жрать меньше надо было, а лучше вообще жрать не надо было, а только пить. И в наказание за обжорство, питаться теперь тебе только антибиотиком, фесталом, хилаком форте, а также картошечкой жиденькой и бульончиком постненьким. А еще, обжора ты этакий, молвил дохтур, надобно тебе посев из заднего прохода взять, дабы точно установить, какова порода энтого стафиллокка и студенатм его показать, ежели что.

И что же вы думаете? Взял жеж изверг посев. И кушал я антибиотики с хилаком форте и фесталом, а также картошечкой и бульончиком. И никакого пива, никакой водки и прочих возлияний

И похудел я после этих злоключений килограмм на 10.

Таков мой рецептик, для желающих быть стройными, аки жердь:)

Ну, как? Понравилась быль ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ответ Керзону [re: SubZeRo]
      2004/10/15 23:42

SubZeRo
Да, чистка внутренностей у тебя произошла будьте нате.
Историю вправе обозвать - "Ужасы нашего форума" и поместить рядом с девушкой с топором.

Хохлу читать обязательно, в обед, ланч и перед уходом домой.

Кто еще вспомнит свои методы борьбы с лишними кг, бросьба предлагать. Вкусные рецепты - начиная с понедельника. Примерно в обед.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Ответ Керзону [re: smotrelkin]
      2004/10/16 14:39

Кто еще вспомнит свои методы борьбы с лишними кг
Метод не мой, но действенный.
Когда Петр Сергеевич Подгородецкий (клавишник МАШИНЫ ВРЕМЕНИ) понял, что живот мешает ему доставать до второго ряда клавиш, он пошел в больницу и срезал себе с живота 20 кг жира.
На вопрос, не боится ли он, что без дополнительных упражнений ему вскорости опять придется ложиться на операцию, Петр резонно заметил, что эти 20 кг он растил 20 лет, так что через 20 лет и будет думать над этим вопросом.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Ответ Керзону - триллер [re: Старый Пионэр]
      2004/10/16 22:49

Действительно, тема плавно превращается в комнату ужасов. С нетерпением жду новых леденящих душу историй.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ответ Керзону - антитриллер [re: Inde]
      2004/10/18 12:17

Врешь, не возьмешь! Не отдадим тему! Приятного слюноотделения!

Если бы кто-нибудь послушал разговор этой компании, то решил бы, что очутился среди кулинаров высшей поварской школы или на курсах продавцов гастрономических магазинов.
- Даже самые простые свиные шкварки можно есть, покуда они теплые, - заявил тот, которого лечили здесь от застарелого катара желудка. - Когда сало начнет трещать и брызгать, отожми их, посоли, поперчи, и тогда скажу я вам, никакие гусиные шкварки с ними не сравнятся.
- Полегче насчет гусиных шкварок, - сказал больной "раком желудка", - нет ничего лучше гусиных шкварок! Ну, куда вы лезете против них со шкварками из свиного сала! Гусиные шкварки, понятное дело, должны жариться до тех пор, пока они не станут золотыми, как это делается у евреев. Они берут жирного гуся, снимают с кожи сало и поджаривают.
- По-моему, вы ошибаетесь по части свиных шкварок, - заметил сосед Швейка. - Я, конечно, говорю о шкварках из домашнего свиного сала. Так они и называются, - домашние шкварки. Они ни коричневые, ни желтые, цвет у них какой-то средний между этими двумя оттенками. Домашние шкварки не должны быть ни слишком мягкими, ни слишком твердыми. Они не должны хрустеть. Хрустят - значит, пережарены. Они должны таять на языке... но при этом вам не должно казаться, что сало течет по подбородку.
- А кто из вас ел шкварки из конского сала? - раздался чей-то голос, но никто не ответил, так как вбежал фельдшер.
- По койкам! Сюда идет великая княгиня. Грязных ног из-под одеяла не высовывать!
Сама великая княгиня не могла бы войти более торжественно, чем баронесса фон Боценгейм. За ней следовала целая процессия, тут был и бухгалтер госпиталя, видевший в этом визите тайные происки ревизии, которая может оторвать его от сытого корыта в тылу и бросить на съедение шрапнелям, к проволочным заграждениям передовых позиций. Он был бледен. Но еще бледнее был доктор Грюнштейн. Перед глазами у него прыгала маленькая визитная карточка старой баронессы с титулом "вдова генерала" и все, что связывалось с этим титулом: знакомства, протекции, жалобы, перевод на фронт и прочие ужасные вещи.
- Вот Швейк, - произнес доктор с деланным спокойствием, подводя баронессу фон Боценгейм к койке Швейка. - Переносит все очень терпеливо.
Баронесса фон Боценгейм села на приставленный к постели Швейка стул и сказала:
- Ческий зольдат, кароший зольдат, калека зольдат, храбрый зольдат. Я очень любиль ческий австриец. - При этом она гладила Швейка по его небритому лицу. - Я читаль все в газете, я вам принесля кушать: "ам-ам"; курить, сосать... Ческий зольдат, бравый зольдат!.. Johann, kommen sie her!/ Иоганн, подойдите! (нем.)/
Камердинер, своими взъерошенными бакенбардами напоминавший Бабинского, притащил к постели громадную корзину. Компаньонка баронессы, высокая дама с заплаканным лицом, уселась к Швейку на постель и стала поправлять ему за спиной подушку, набитую соломой, с твердой уверенностью, что так полагается делать у постели раненых героев.
Баронесса между тем вынимала из корзины подарки. Целую дюжину жареных цыплят, завернутых в розовую папиросную бумагу и перевязанных черно-желтой шелковой ленточкой, две бутылки какого-то ликера военного производства с этикеткой: "Gott strafe England"/ Боже, покарай Англию (нем.)/; на этикетке с другой стороны бутылки были изображены Франц-Иосиф и Вильгельм, державшие друг друга за руки, словно в детской игре "Агу - не могу, засмейся - не хочу"; потом баронесса вынула три бутылки вина для выздоравливающих и две коробки сигарет. Все это она с изяществом разложила на свободной постели возле Швейка. Потом рядом появилась книга в прекрасном переплете - "Картинки из жизни нашего монарха", которую написал заслуженный главный редактор нашей нынешней официальной газеты "Чехословацкая республика"; редактор тонко разбирался в жизни старого Франца-Иосифа.
Очутились на постели и плитки шоколада с той же надписью "Gott strafe England" и опять с изображением австрийского и германского императоров. Но на шоколаде императоры уже не держались за руки, а стояли отдельно, повернувшись спиной друг к другу. Рядом баронесса положила красивую двойную зубную щетку с надписью "Viribus unitis"/ Объединенными силами (лат.)/, сделанной для того, чтобы каждый, кто будет чистить ею зубы, не забывал об Австрии. Элегантным подарком, совершенно необходимым для фронта и окопов, оказался полный маникюрный набор. На футляре была картинка, на которой разрывалась шрапнель и герой в стальной каске с винтовкой наперевес бросался в атаку. Под картинкой стояло: "Fur Gott, Kaiser und Vaterland!"/ За бога, императора и отечество! (нем.)/
Пачка сухарей была без картинки, но зато на ней написали стихотворение:

[порублено вручную]

На другой стороне был помещен чешский перевод:

[порублено вручную]

Последним подарком был горшок с белым гиацинтом. Когда баронесса фон Боценгейм увидела все это на постели Швейка, она не могла сдержать слез умиления. У нескольких изголодавшихся симулянтов также потекли... слюнки. Компаньонка, продолжая поддерживать сидящего на койке Швейка, тоже прослезилась. Было тихо, словно в церкви. Тишину внезапно нарушил Швейк, он сложил руки, как на молитве, и заговорил:
- "Отче наш. иже еси на небеси, да святится имя твое, да приидет царствие твое..."

ЗЫ: в "Швейке" еще много всего на эту тему, имейте в виду! Одни воспоминания Балоуна о гражданской жизни чего стоят! Так шо - наш бронепоезд стоит на запасном пути.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ответ Керзону - антитриллер [re: hohol]
      2004/10/18 14:39

Вчера пил бульон и ел белое мясо куринное!
Ура, завидуйте.
Хохол.
Обьясни мне, что ты вставил в текст Гашека, что это автоматически было отрублено? Не иначе как прошлое линвистического террориста вспомнил

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ответ Керзону - антитриллер [re: smotrelkin]
      2004/10/18 15:15

В ответ на:

Вчера пил бульон и ел белое мясо куринное! Ура, завидуйте.



Ща! Начнем завидовать. Вместо этого - второй тур сегодняшнего Марлезонского балета:

Патер Лацина, удобно растянувшись на лавке, начал объяснять:
- Рагу с грибами, господа, выходит тем вкуснее, чем больше положено туда грибов. Но перед этим грибы нужно обязательно поджарить с луком и только потом уже положить туда лаврового листа и лука.
- Лук вы уже изволили положить раньше, - заметил вольноопределяющийся.
Капрал бросил на него полный отчаяния взгляд- для него патер Лацина хоть и пьяный, но все же был начальством. Положение капрала было действительно отчаянным.
- Господин обер-фельдкурат безусловно прав, - поддержал Швейк священника: - Чем больше луку, тем лучше. Один пивовар в Пакомержицах всегда клал в пиво лук, потому что, говорят, лук вызывает жажду. Вообще лук очень полезная вещь. Печеный лук прикладывают также на чирьи.
Патер Лацина продолжал бормотать как сквозь сон.
- Все зависит от кореньев, от того, сколько и каких кореньев положить. Но чтобы не переперчить, не... - Он говорил все тише и тише: - ...не перегвоздичить, не перелимонить, перекоренить, перемуска...
Он не договорил и захрапел вперемежку с присвистом.

И чуть позже:

Разбудите меня, как только приедем в Вену. А вы, - обратился он к Швейку, - сходите на кухню офицерской столовой, возьмите прибор и принесите мне обед. Скажите там, что для господина обер-фельдкурата Лацины. Попытайтесь получить двойную порцию. Если будут кнедлики, не берите с горбушки - невыгодно. Потом принесите мне бутылку вина и не забудьте взять с собой котелок: пусть нальют рому.
Патер Лацина стал шарить по карманам.
- Послушайте, - сказал он капралу, - у меня нет мелочи, дайте-ка мне взаймы золотой... Так, вот вам. Как фамилия?
- Швейк.
- Вот вам, Швейк, на дорогу. Капрал, одолжите мне еще один золотой. Вот, Швейк, этот второй золотой вы получите, если исполните все как следует. Кроме того, достаньте мне сигарет и сигар. Если будут выдавать шоколад, то стрельните двойную порцию, а если консервы, то следите, чтобы вам дали копченый язык или гусиную печенку. Если будут давать швейцарский сыр, то смотрите - не берите с краю, а если венгерскую колбасу, не берите кончик, лучше из середки, кусок посочнее.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ответ Керзону - антитриллер [re: hohol]
      2004/10/18 15:32



- Вдруг мы настораживаем уши и пускаемся наутек. Вслед за тем мы останавливаемся как зачарованные: в небольшом закуте резвятся два живых поросенка. Протираем глаза и снова осторожно заглядываем туда. В самом деле, они еще там. Мы трогаем их рукой. Сомнений нет, это действительно две молодые свинки.
Лакомое же будет блюдо! Примерно в пятидесяти шагах от нашего блиндажа стоит небольшой домик, в котором квартировали офицеры. На кухне мы находим огромную плиту с двумя конфорками, сковороды, кастрюли и котлы. Здесь есть все, включая внушительный запас мелко наколотых дров, сложенных в сарае. Не дом, а полная чаша.
Двоих мы с утра отправили в поле искать картошку, морковку и молодой горох. Мы живем на широкую ногу, консервы со склада нас не устраивают, нам захотелось свеженького. В чулане уже лежат два кочна цветной капусты.
Поросята заколоты. Это дело взял на себя Кат. К жаркому мы хотим испечь картофельные оладьи. Но у нас нет терок для картошки. Однако и тут мы скоро находим выход из положения: берем крышки от жестяных банок, пробиваем в них гвоздем множество дырок, и терки готовы. Трое из нас надевают плотные перчатки, чтобы не расцарапать пальцы, двое других чистят картошку, и дело спорится.
Кат священнодействует над поросятами, морковкой, горохом и цветной капустой. К капусте он даже приготовил белый соус. Я пеку картофельные оладьи, по четыре штуки за один прием. Через десять минут я наловчился подкидывать на сковородке поджарившиеся с одной стороны оладьи так, что они переворачиваются в воздухе и снова шлепаются на свое место. Поросята жарятся целиком. Все стоят вокруг них, как у алтаря.
Тем временем к нам пришли гости: двое радистов, которых мы великодушно приглашаем отобедать с нами. Они сидят в гостиной, где стоит рояль. Один из них подсел к нему и играет, другой поет "На Везере". Он поет с чувством, но произношение у него явно саксонское. Тем не менее мы растроганно слушаем его, стоя у плиты, на которой жарятся и пекутся все эти вкусные вещи.
Через некоторое время мы замечаем, что нас обстреливают, и не на шутку. Привязные аэростаты засекли дымок из нашей трубы, и противник открыл по нам огонь. Это те вредные маленькие штуковинки, которые вырывают неглубокую ямку и дают так много далеко и низко разлетающихся осколков. Они так и свистят вокруг нас, все ближе и ближе, но не можем же мы в самом деле бросить здесь всю еду. Постепенно эти подлюги пристрелялись. Несколько осколков залетает через верхнюю раму окна в кухню. С жарким мы быстро управимся. Но печь оладьи становится все труднее. Разрывы следуют так быстро друг за другом, что осколки все чаще шлепаются об стену и сыплются через окно. Заслышав свист очередной игрушки, я каждый раз приседаю, держа в руках сковородку с оладьями, и прижимаюсь к стенке у окна. Затем я сразу же поднимаюсь и продолжаю печь.
Саксонец перестал играть, - один из осколков угодил в рояль. Мало-помалу и мы управились со своими делами и организуем отступление. Выждав следующий разрыв, два человека берут кастрюли с овощами и пробегают пулей пятьдесят метров до блиндажа. Мы видим, как они ныряют в него.
Еще один разрыв. Все пригибаются, и вторая пара, - у каждого в руках по кофейнику с первоклассным кофе, - рысцой пускается в путь и успевает укрыться в блиндаже до следующего разрыва.
Затем Кат и Кропп подхватывают большую сковороду с подрумянившимся жарким. Это гвоздь нашей программы. Вой снаряда, приседание, - и вот уже они мчатся, преодолевая пятьдесят метров незащищенного пространства.
Я пеку последние четыре оладьи; за это время мне дважды приходится приседать на пол, но все-таки теперь у нас на четыре оладьи больше, а это мое любимое кушанье.
Потом я хватаю блюдо с высокой стопкой оладий и стою, прильнув к двери. Шипение, треск, - и я галопом срываюсь с места, обеими руками прижав блюдо к груди. Я уже почти у цели, как вдруг слышится нарастающий свист. Несусь, как антилопа, и вихрем огибаю бетонную стенку. Осколки барабанят по ней; я скатываюсь по лестнице в погреб; локти у меня разбиты, но я не потерял ни одной оладьи и не опрокинул блюдо.
В два часа мы садимся за обед. Мы едим до шести. До половины седьмого пьем кофе, офицерский кофе с продовольственного склада, и курим при этом офицерские сигары и сигареты, - все из того же склада, Ровно в семь мы начинаем ужинать. В десять часов мы выбрасываем за дверь поросячьи скелетики. Затем переходим к коньяку и рому, опять-таки из запасов благословенного склада, и снова курим длинные, толстые сигары с наклейками на брюшке. Тьяден утверждает, что не хватает только одного - девочек из офицерского борделя.
Поздно вечером мы слышим мяуканье. У входа сидит маленький серый котенок. Мы подманиваем его и даем ему поесть. От этого к нам самим снова приходит аппетит. Ложась спать, мы все еще жуем.
Однако ночью нам приходится несладко. Мы съели слишком много жирного. Свежий молочный поросенок очень обременителен для желудка. В блиндаже не прекращается хождение. Человека два-три все время сидят снаружи со спущенными штанами и проклинают все на свете. Сам я делаю десять заходов. Около четырех часов ночи мы ставим рекорд: все одиннадцать человек, караульная команда и гости, расселись вокруг блиндажа.(c) Эрих Мария Ремарк.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Kondraty]
      2004/10/18 20:51

Моя знакомая считала, что перед сном обязательно нужно немного перекусить.

***
Первым блюдом, которое Деметриос-Мустафа водрузил на стол, был роскошный прозрачный суп, подернутый маленькими золотыми блестками жира; по поверхности плавали крохотные, размером с ноготь, гренки, словно хрустящие плотики по янтарному морю. Суп был необычайно вкусен, и графиня попросила добавки, похрустывая гренками с таким звуком, будто кто-то ступал по сухой, подмерзшей листве. Деметриос-Мустафа налил нам бледного мускусного вина и поставил перед нами большое блюдо мелких жареных золотисто-коричневых рыбешек. Засим последовало большое блюдо нарезанных ломтиками желто-зеленых лимонов и соусница, до краев наполненная неизвестным мне экзотическим соусом. Графиня взяла целую тарелку рыбешек, обильно полила их соусом и щедро побрызгала лимонным соком и рыбешек, и стол, и себя. Она взглянула на меня - лицо ее стало темно-розовым, а на лбу, словно бусины, выступили капельки пота. Ее достойный уважения аппетит, однако, ничуть не укоротил ей язык - она, как и прежде, не уставала щебетать:
- Разве тебе не нравятся эти рыбешечки? По-моему, они просто восхитительны! Жаль, конечно, что им суждено было погибнуть в столь юном возрасте и оказаться на нашем обеденном столе, но что поделать - мне так приятно есть их целиком, не думая при этом о костях! Такое облегчение! А то знаешь, моему мужу Анри однажды взбрело в голову коллекционировать скелеты. Милый мой! Дом стал выглядеть как самый настоящий морг, и запах стоял, хоть убегай! "Анри, - сказала я, - остановись! У тебя какая-то нездоровая страсть к смерти! Ты должен показаться психиатру".
Деметриос-Мустафа убрал со стола опустевшие тарелки, налил нам красного, словно кровь из сердца дракона, вина, а затем поставил перед нами блюдо, на котором лежали бекасы - их головы были переплетены так, будто они готовились проколоть друг друга своими длинными клювами, а пустые птичьи глазницы смотрели на нас с осуждением. Они были поджаристыми и сочными, и рядом с каждым лежал квадратный хрустящий хлебец. Бекасы возлежали в окружении тонких ломтиков подрумяненной картошки, похожих на осенние листья, бледных зеленоватых стеблей спаржи и зеленого горошка.
- Никак не пойму этих вегетарианцев, - сказала графиня, старательно колошматя вилкой по бекасиному черепу, желая раскроить его, чтобы добраться до мозга. - Поверишь ли? Мой Анри раз пытался стать вегетарианцем. Я не могла этого вынести! "Анри, - сказала я, - прекрати! У нас в погребе столько еды, что хватит прокормить целую армию, не могу же я съесть все это в одиночку!" Представь себе, милый, буквально накануне я заказала две дюжины зайцев! "Анри, - сказала я, - ты должен выбросить эту глупость из головы".
У меня создалось впечатление, что Анри, будучи довольно беспокойным мужем, однако, влачил жизнь, полную разочарований.
Деметриос-Мустафа убрал со стола остатки бекасов и налил нам еще вина. Я чувствовал, что лопаюсь от еды, и лелеял надежду, что впереди осталось не слишком много. Но подле моей тарелки по-прежнему оставалась целая армия неиспользованных ножей, ложек и вилок, и я с тревогой заметил, как Деметриос-Мустафа несет из мрачных глубин кухни еще одно огромное блюдо.
- А! - сказала графиня, в волнении вздымая свои пухлые ручки. - Вот и коронное блюдо! Что же это, Му-стафа, что это?
- Мясо дикого кабана, которого прислал Макрояннис, - сказал Деметриос-Мустафа.
- О, дикий кабан! Дикий кабан! - взвизгнула графиня, охватив свои пухленькие щечки столь же пухленькими ладошками. - Какая прелесть! Я совсем о нем забыла! Надеюсь, ты любишь мясо дикого кабана?
Я ответил, ничуть не покривив душою, что это одно из моих любимых блюд, только на сей раз я съел бы совсем чуточку.
- Да, конечно, конечно, - сказала она, склоняясь над огромным бурым, сверкающим под соусом куском мяса, и принялась разрезать его на толстые розовые ломти. Три из них она положила мне на тарелку - очевидно считая, что это по любым меркам крошечная порция, - и принялась украшать всяческими гарнирами. Она укладывала горками меленькие золотистые грибочки лисички с почти винным ароматом; визигу в сметане и с каперсами; запеченные в мундире картошины, нарезанные ломтями и обильно приправленные сливочным маслом; красные, словно солнце морозным утром, морковины и толстые стрелки лука-порея, залитые сливками. Наблюдая за тем, как она колдует над моей тарелкой, я потихоньку расстегнул три верхние пуговки своих шорт.
- Пока был жив Анри, мы частенько едали кабанину! Он, видишь ли, ездил в Албанию и стрелял их там.
А теперь... Так редко удается отведать кабана! Какая жалость! Хочешь еще грибов? Нет? С тебя достаточно? Тогда сделаем небольшой перерыв. Я всегда думала, что перерыв необходим для доброго пищеварения, - сказала графиня и наивно добавила:
- А главное, после этого в тебя больше влезет.
Кабанина, замаринованная в настоянном на травах вине и начиненная зубчиками чеснока, оказалась на удивление ароматной и сочной, но все же я с трудом доел свою порцию. Что же касается графини, то она управилась с двумя равновеликими по размеру порциями, а затем откинулась на спинку кресла и вытерла пот со лба кружевным платочком, явно для того не приспособленным. Теперь ее лицо приобрело бледный красно-коричневый оттенок.
- Передохнем? - спросила она невнятным голосом и улыбнулась. - Перерыв, чтобы собраться с силами.
Я чувствовал, что у меня уже не осталось никаких сил, но вслух этого, естественно, не высказал. Я кивнул и улыбнулся в ответ, а сам незаметно расстегнул оставшиеся пуговицы на шортах.
Во время перерыва графиня курила длинную тонкую сигару и баловалась солеными орешками, не переставая болтать о своем муже. Перерыв пошел мне на пользу - я немного стряхнул с себя дрему, а главное, частично переварил съеденное. Когда графиня сочла, что наши внутренние органы получили достаточное отдохновение, она велела нести следующее блюдо, и Деметриос-Мустафа поставил на стол две - к счастью маленькие! - порции сочного омлета с начинкой из крохотных розовых креветок и с хрустящей коричневой корочкой.
- А что ты приготовил на сладкое? - спросила графиня, набив рот омлетом.
- Я вовсе не готовил сладкого, - сказал Деметриос-Мустафа.
Глаза у графини сделались круглыми.
- Ты не приготовил десерт?! - В ее голосе слышался такой ужас, будто Деметриос-Мустафа сознался в смертном грехе.
- У меня не было времени, - сказал тот. - Вы что же думаете, что я и готовить буду, и всю работу по дому делать?
- Ну как же без сладкого? - с отчаянием произнесла графиня. - Обед же не бывает без сладкого!
- Ну, я купил меренги, - сказал Мустафа. - Обойдетесь ими.
- О, какая прелесть! - воскликнула графиня, снова сияя от счастья. - Это то, что нам нужно.
Как раз мне это было меньше всего нужно. Меренги были крупными, белыми, хрупкими, как кораллы, и сверх всякой меры начинены сливками. О, как бы я хотел, чтобы мой верный Роджер был со мною! Тогда я мог бы скидывать ему под стол половину содержимого моих тарелок, потому что графиня, увлеченная едой и воспоминаниями, почти не обращала на меня внимания.
- Ну как, - наконец сказала она, проглотив последний кусок меренги и стряхнув белые крошки с подбородка, - теперь ты сыт? Или желаешь еще чего-нибудь? Может, каких-нибудь фруктов? Редкая вещь в это время года - фрукты!
- Да нет, спасибо. С меня вполне достаточно. Графиня вздохнула и томно поглядела на меня. Я чувствовал, что ничто не доставило бы ей большего удовольствия, чем скормить мне еще две-три порции чего-нибудь.
- Ты мало ешь, - заметила она. - Такому, как ты, растущему мальчику следовало бы есть побольше. Ты выглядишь слишком худым для своего возраста. Что ж, мама тебя не кормит?
Я представил себе, как бы разгневалась мама, если бы услышала эту инсинуацию. Я сказал, что моя мама превосходно готовит и кормит нас по-королевски.
- Отрадно слышать, - сказала графиня, - но, с моей точки зрения, ты выглядишь несколько изможденным.
***

Всем доброй ночи.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/10/19 11:18

smotrelkin, неужто ты и сегодня ел белую курицу с глюкозой?


Скатерть белая залита вином,
Все гусары спят непробудным сном,
Лишь один не спит... --

красиво спел седок и вдруг добавил: -- Свежая барабулька под гудаутское вино
хорошо идет. Больше ничего мне в жизни не надо. Не надо мне никакие
чебуреки, никакие пенерли. Свежая барабулька, жаренная на собственном жире,
и гудаутское вино -- больше ничего не хочу!
-- Ты не прав, Боря, -- мягко возразил второй седок, склоняя его к
миролюбию, -- я тоже уважаю барабульку под гудаутское вино. Но горячее
пенерли -- это горячее пенерли. Наши отцы и деды не были дураками, когда
любили горячее пенерли...
-- Что хочешь со мной делай! -- воскликнул первый седок, -- свежая
барабулька, вот только что из моря, еще играет, зажаренная на собственном
соку, и гудаутское вино!
Чик услышал, как он при этом чмокнул, и понял, что любитель гудаутского
вина послал вину воздушный поцелуй. По-видимому, гудаутское вино все еще
находилось в достаточно обозримой близости.
-- Пенерли, чебуреки, шашлыки -- даром не хочу, -- продолжал тот, -- а,
между прочим, хорошо провел стол наш вчерашний тамада! Находчивый!
Отвальную, говорит, буду пить из вазы! Крепко сказал! И не только сказал, но
и выпил, сукин сын! Интересная личность!
-- Что ты, что ты, Боря! -- одобрительно зацокал второй седок, -- он
вообще застольный, хлебосольный парень! У него и отец был такой, и дед был
такой! Но ты напрасно обижаешь пенерли. Горячее пенерли...
-- Никакого пенерли мне не надо! -- весело перебил его первый седок, --
свежая барабулька и гудаутское вино!

Скатерть белая залита вином,
Все гусары спят непробудным сном,
Лишь один не спит.........

Но только Чик сладостно настроился узнать, что же делает этот
единственный неспящий гусар, как поющий седок опять оборвал песню. Чик от
возмущения чуть не свалился. Нельзя же так!
-- Сейчас покушаем жирный хаш, -- оборвал песню поющий седок, -- и
домой! Отдых! Отдых!
-- Все же ты напрасно обижаешь пенерли, -- проворчал второй седок, --
наши деды не были дураками, когда любили горячее пенерли.
-- Костя, -- грозно воскликнул первый седок, -- если ты идешь на
принцип, я тоже иду на принцип! Я голову наотрез даю за свежую барабульку,
жаренную в собственном соку, и гудаутское вино!

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/10/19 11:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/10/19 22:26

ЛЮДИ ВЫ ЗВЕРИ!!!!! Прошу, НЕТ, ТРЕБУЮ админов удалить эту тему, а постящим сюда поставить на вид, ибо нельзя быть такими садюгами. Сегодня в аккурат перед обедом на работе зашел на дроп, так сказать отдохнуть душой и наткнулся на ЭТО!!!!
Чуть не захлебнулся слюной и в себя пришел только сейчас, даже обед не помог!!!!!

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Юрик]
      2004/11/30 16:02

Юрик.Я между прочим обхудел окончательно. при росте 174 вес уже 70 кг, и прямо таки моей фигуре завидует все окрестные пузаны.
Нашел тут ссылку - читайте
http://korrespondent.net/main/108164
Я вот тут подумал, что литра я и так выпить могу, а вот 100 гр. - сложно.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 16:26

smotrelkin,

часто и понемногу - это алкоголизм, по распространенности которого Франция лидирует.
Алкоголизм по зловредности хуже матершины, запрещенной на этом форуме.

При росте 174 стандарт 64 кг.

Пей воду литрами зараз. Забудь как о страшном сне об антрекотах, чанахи, плове, борще со свининой и сметаной, томленых щах из мозговой косточки, заварных пирожных, дынях, рахат-лукум, ликере Vana Tallinn, Божоле и прочей гадости.
В Финляндии вкусная вода, кстати.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/11/30 16:29

Так, при 64 кг, от меня кости одни остануться. Кроме того я нахожусь в верхнем пределе нормы. И кроме того, сложно зимой вес сбрасывать. Холодно.
Финляндия не нравиться, хотя много там полезного имеется. А вот Эстония в самый раз.
И еще - руки прочь от бальзамов Они попадают в категорию лечебных и расслабляющих после футбола

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/11/30 16:46

В ответ на:

Забудь как о страшном сне об антрекотах, чанахи, плове, борще со свининой и сметаной, томленых щах из мозговой косточки, заварных пирожных, дынях




Аааааааа.... (плачет)

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/12/08 11:52

Продолжим эту тему с элементами садо-мазохистского образа жизни.
Зашел по ссылке и срочно стал бороться с удушьем. Душить меня стал болотный зверек под названием "зеленая жаба"
Сижу красный, душить будет долго.

Черт, это же из моих грез.... как я завидую тому парню..: джунгли, океан... и кое что еще... Рабочий день безнадежно испорчен.
http://www.livejournal.com/users/illuminat/11845.html?page=1#comments

P.S. Аккуратно, некоторые фотографии с элементами НЮ....
P.P.S. "Был обычный серый питерский... Я пошел бродить в плохом настроении"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/12/08 12:17


и



найди 10 отличий...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/12/08 12:32

Удалось узнать где это...
Это Кирибити ( Тихий Океан).

Теперь я знаю два места, куда обязательно поеду - это Залив Свиней на Кубе и туда...
И не прикасайтесь своими пальцами к моей мечте

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/12/08 12:44

Что характерно: я бы выбрал первый вариант для отдыха.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/12/08 14:18

В ответ на:

Зашел по ссылке и срочно стал бороться с удушьем


И правильно, потому что душно там, в экваториальном лесу. Тяжелый влажный воздух, москиты, по-нашему гнус, в океане акулы - гиблое место, короче.
То ли дело у нас в Крыму - рай.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/12/08 15:00

В ответ на:

у нас в Крыму



да ты державник...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Crime]
      2004/12/08 15:16

Это Санкт-Петербург

http://www.tyva.ru/pgallery/data/media/12/PITER.jpg


[фотография]www.tyva.ru/pgallery/data/media/12/PITER.jpg]http://www.tyva.ru/pgallery/data/media/12/PITER.jpg[/фотография]

Это Крым

http://photo.planetakrim.com/photo_.php?pid=637&c=&g=&p=10&f=4&s=

[фотография]http://photo.planetakrim.com/photo_.php?pid=637&c=&g=&p=10&f=4&s=[/фотография]



В ответ на:

да ты державник...


Крым - наш, русско-татарский. Со временем надо исправить нынешнее недоразумение, и все будут довольны. А если что - отключим газ.



__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/08 17:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/12/08 15:56 Прикреплённые файлы

Наш ответ ливжурналу - см. приложенный файл.
А у нас в БоПе тоже...
И загарают круглый год...

Обраща ваше внимание на бунгало за пляжем.
В нем жил и творил известный местный товарищ.
Мож даже когда-нить табличка соответсвующая буит.

PS
Аккуратно..., с элементами НЮ....

Отредактировано Dinamo (2004/12/08 16:03)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/12/08 16:17

Inde
Сударь, как эксперт по Африке (Западное побережье) , позволю себе заметить:
а) Кирибити и Сан Томе в принципе одинаковы по площади. Из опыта скажу Вам так - зноя и гнуса в местных лесах близ побережья не чуствую. Продувается Атлантикой. Думаю в Кирибити тоже самое. А фото бунгало судя по всему -близ побережья.
б) Акулы не страшны ( если не белые), опаснее всякая маленькая дрянь разноцветной окраски. Поэтому ловля у меня здесь сугубо ради удовольствия.
в) Расскажите про москитов
В ответ на:

То ли дело у нас в Крыму - рай.



Вас в поход от Симферополя до Евпатории зимой пустить... Или в зной июльский. На побережье тоже не сахар иной раз - вода холодная, очень резкие перепады температур днем и ночью

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/12/08 16:32

В ответ на:

Крым - наш, русско-татарский. Со временем надо исправить нынешнее недоразумение, и все будут довольны. А если что - отключим газ.




Какой то неуместный юмор
Вот скажите мне милые люди, пикейный жилеты и жакеты, ну зачем нам/вам Крым? Что под нашим "БоСяКом" там вода теплее и чище станет? Детский сад -"это моя песочница".
И при чем тут спрашиваются всякие эстонцы, китайцы и остальные японцы?

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Dinamo]
      2004/12/08 16:33

Баба хороша!

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: greenhorn]
      2004/12/08 17:13

В ответ на:

Сударь, как эксперт по Африке (Западное побережье) , позволю себе заметить:
а) Кирибити и Сан Томе в принципе одинаковы по площади. Из опыта скажу Вам так - зноя и гнуса в местных лесах близ побережья не чуствую. Продувается Атлантикой. Думаю в Кирибити тоже самое. А фото бунгало судя по всему -близ побережья.
б) Акулы не страшны ( если не белые), опаснее всякая маленькая дрянь разноцветной окраски. Поэтому ловля у меня здесь сугубо ради удовольствия.
в) Расскажите про москитов



Поелику на Кирибити никто из присутствующих не был, ссылаемся на свой экватериальный опыт.

Во влажном климате только ветер и спасает, факт.

По флоридской статистике, жертвой акул становится 1 купальщик из 5 миллионов. Однако учитываем, что в массе тамошний турист не отходит далеко от берега, бултыхаясь по пояс в воде. А если удаляться от берега метров на 50, будет другая статистика. В Доминиканской Респ. боятся залезать в воду на диких пляжах и скучиваются на огороженных подводными сетями цивильных.
Кусто писал, что для купальщика в рифовой зоне барракуда опаснее акул, поскольку легко идет на несправоцированное нападение.

"На карибском острове Доминика много тараканов и москитов, встречаются ядовитые скорпионы и сколопендры."
http://www.krugosvet.ru/articles/90/1009031/1009031a1.htm
"Москитов на островах травят, и жестоко. Но они все равно периодически прилетают, особенно если с наветренной стороны будет какой-либо необитаемый остров. Пищат так то-о-о-оненько и противно, почти неслышно, кусают почти неощутимо. А потом место укуса начинает страшно зудеть и его расчесывают до крови и состояния раны. А в условия морской воды и высокой температуры и влажности возможно и нагноение, и соль разъедать будет".

В ответ на:

Вас в поход от Симферополя до Евпатории зимой пустить... Или в зной июльский. На побережье тоже не сахар иной раз - вода холодная, очень резкие перепады температур днем и ночью


Ходил, и на байках ездили, но не зимой, естественно, а весной и летом, и не в Евпатоию, а на юг и восток.
Потрясающе красиво, жара легко переносится благодаря сухому климату. В восточном Крыму ночи летом теплые и тихие. Изредко вода на ЮБК резко охлаждается, верно.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: greenhorn]
      2004/12/08 17:31

В ответ на:

ну зачем нам/вам Крым?



Ну как зачем? Там тепло.
А приходится границу пересекать, чтоб туда попасть. Деньги, типа, менять, то-се...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: greenhorn]
      2004/12/08 17:49

В ответ на:

Какой то неуместный юмор


Формы юмора многообразны. Английский юмор, юмор Рабле,юмор Хармса, юмор журнала Крокодил, содатский...
В Германии выпускают специфические комедии, расчитанные только для внутреннего потребления.
Бывают люди, не восприимчивые к юмору, или способные воспринять только один из его типов.
Приведенную вами цитату я бы скорее расценил как иронию.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/12/13 19:59

Происходило это в один из редких то ли позднемартовских, то ли первоапрельских дней, когда вдруг начинает светить, чуть пригревая, обычно не сильно ласковое в это время года солнышко и в воздухе чувствуется ожидание близкой весны и желанного летнего отпуска. Мы с Лукичем несли службу посудомоями в кухонном наряде. Посуда после завтрака была вымыта, до обеда было еще часа два-полтора и мы имели полное право (по нашему разумению) слегка передохнуть. Погода подвинула нас вместо отдыха в одном из укромных уголков выползти на солнышко..., где мы и были пойманы начальником столовой прапорщиком А., вздрючены и тут же озадачены. Попытки уйти от поставленной задачей апеллированием к начальнику столовой со словами о наших непосредственных (посудомоечных) обязанностях, а также переложить выполнение задачи на плечи первокурсников успехом не увенчались. Мы были буквально за руки отведены в одно из подсобных помещений и переданы в подчинение средних лет и неопрятного внешнего вида женщине. Перед нами была поставлена задача помочь ей грузить закуску к обеду. Предполагаемая закуска представляла из себя прогнившую сквашенную капусту, находившуюся в огромном, метра 2-3 в диаметре, утопленном в пол деревянном чане. Запах от капусты стоял ужасающий. Перекладывать ее предложено было сомнительного вида лопатами в большие алюминиевые кастрюли. Но окончательно нас добило то, что эта, с позволения сказать женщина, для убыстрения "процесса" залезла в чан с ногами в тех же резиновых сапогах, в которых она разгуливала по грязному весеннему двору...


Вы все еще любите квашенную капусту, приобретаемую наразвес? Тогда мы идем к вам!




=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: hohol]
      2004/12/14 01:25

те, кто любит политику и колбасу...
помнится приятели ездили в универе куда-то, если не путаю, в Волгоград, на завод делать томат-пасту. описание опускаю за слишком сильным контрастом с остальным в этой теме, грязные сапоги отдыхают.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: Inde]
      2004/12/16 18:00

Inde
Извини, что намекаю, но все же более внимательно почитай
" Какой то неуместный юмор "

А заодно правила форума - там кое что сказано про национализм.

Дело не в том что твоего юмора не поняли или не оценили.
Просто "есть анекдоты которые нельзя рассказывать на похоронах и свадьбах"
P.S. Не подумай чего.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: О жертвах здорового образа жизни... [re: smotrelkin]
      2004/12/24 00:06

В ответ на:

А заодно правила форума - там кое что сказано про национализм.



"А этот пацак все время думает на языках, продолжения которых не знает."

smotrelkin

В чем сходство и различие трех терминов - патриотизм, национализм и шовинизм - и имеют ли они какое-то отношение к любому посту в этой ветке?

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/02/13 00:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Кто виноват [re: Inde]
      2005/01/28 14:08

Предки.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2005/02/12 19:31

<18:51
Жириновский, Фетисов и Тягачев побегут на "Лыжне России-2005"



В воскресенье в спортивном парке "Волен" (Московская область) в рамках "Лыжни России-2005" состоится VIP-забег, в котором традиционно принимают участие руководители министерств и ведомств федерального уровня, руководители областей, известные политики, спортсмены, бизнесмены, представители посольств.
В 2005 году VIP-лыжники пробегут чуть больше - 2012 метров - в знак поддержки инициативы Москвы принять у себя летнюю Олимпиаду 2012 года.
Как информирует РИА "Новости", среди участников гонки 2005 года ее постоянные участники последних лет: глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, губернатор Московской области Борис Громов, председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Этот забег носит благотворительный характер. Средства, собранные от проведения гонки, пойдут на покупку спортивного оборудования для детских домов .>

Я вот тупой никак не пойму, а что ентих шлимазолов за деньги будут показывать?




" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О здоровом образе жизни [re: Юрик]
      2005/02/24 15:22

Юрик, не ругайся.
На них билеты наверное продавали. Чтобы по трассе, каждый желающий мог метнуть снежок в особо "любимого" персонажа. Я бы червонца не пожалел, чтобы в Жириновского попасть

Так, а вот сюда я не еду.
Можете почитать здесь .Буду нервничать, мало ли кто в туалет в самолете зайдет? Нет нет, ни за какие коврижки!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2005/03/04 11:16



Хоть сегодня и неполноценная Тяпница (завтра еще работать), но организм все равно радуется ей!

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: О здоровом образе жизни [re: Crime]
      2005/03/04 11:42



"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Отредактировано Crime (2005/03/04 11:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: О здоровом образе жизни [re: Crime]
      2005/03/04 12:14

А ведь неплохой подарок на 8 марта!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: О здоровом образе жизни [re: Dinamo]
      2005/12/08 14:37

отсюда:
http://www.livejournal.com/users/merienn/60937.html#cutid1
В ответ на:

ХАЧАПУРИ!!!
Женский темперамент делится на категории по самым разным критерям, есть и кулинарный уклон: женщины для разделки мяса и женщины для приготовления теста. Это - без нюансов и экивоков, просто и конкретно.
Женщины первой категории экспрессивны, нетерпеливы, носятся с острыми ножами и с упоением разделывают кровавые тушки.Они готовят по вдохновению и всегда по-разному. Конфликтны и страстны, бесстрашны и отходчивы.
Вторая категория - уравновешенные, терпеливые и мудрые женщины. Они понимают, что тесто требует сосредоточенности и внутреннего покоя. Тесто гораздо более консервативно и не терпит излишних импровизаций - потому что доза имеет значение. Они сдержанны, нелегко вспыхивают, но гораздо дольше остывают - в том числе и от обид.
Как я страдала, пытаясь примкнуть к рядам женщин, удачно месящих тесто! Будучи самой типичной представительницей мясоразделочной касты, я феерически экспериментировала с всевозможными котлетами, рулетами и соусами, всыпая приправы, захваченные щепоткой и добавляя уму не постижимые ингредиенты в только что выдуманные блюда.
А тесто требует порядка и дисциплины. Моя мама печет хлеб - я вас уверяю, это тот самый хлеб, про который пишут в сказках, и он вызывает активное слюноотделение и гастрономические галлюцинации. Я думала, что никогда, никогда уже не буду женщиной, пекущей хлеб.
Но как давно известно, главное для достижения успеха - стимул.
У меня их целых два.
Первый стимул - моё тщеславие. Ну как это - какую-то хозяйку будут нахваливать за бесподобное тесто, а я так и останусь кулинарным недорослем?!
Второй стимул: любовь к хачапури.
Я не знаю в Грузии человека, который бы не любил хачапури. Я не представляю, какое застолье может обойтись без этого блюда. Каждый уголок Грузии изобрел свой собственный вариант, а аджарцы - даже два: ачма (похоже на лазанью с сыром) и лодочки (открытые, с яйцом). Есть еще
имеретинские (просто с сыром),
мегрельские ( посыпанные и сверху тоже),
осетинские (с сыром и картошкой),
гурийские (с сыром и крутыми яйцами),
сванские(с мясом и приправами)
есть еще постные (с лобио, с тархуном) ...
Абсолютная классика жанра - это имеретинские хачапури. Я насобачилась-таки их делать, потому что когда дети не хотят есть ничего вообще, уж их-то они слопают за милую душу всегда.
Начнем разговор с сыра. Здесь у нас с этим все понятно: идешь в сырный ряд и говоришь: "Хочу хачапурный сыр", и все понимают, что тебе нужно. Мягкий молодой сыр, малосоленый. Хорошо, если он поскрипывает на зубах. Пробовать сыр - это целая история: продавец вырезает острым ножом кусочек из середины и приговаривает:
- Не поверите - одни горные травы эта корова ест, какой аромат, чувствуете?
Научить выбирать сыр я не могу: это интуиция. Что делать тем, у кого нет такого сыра?
В Минске был "Адыгейский" - более-менее похож на нужный вариант, но нужно досолить.
Теперь тесто.
Я не претендую на владение каноническим рецептом, есть разные варианты. Но я нашла, обработала и усовершенствовала универсальное дрожжевое тесто, которое я применяю для всего.
Я беру стакан теплого молока, всыпаю столовую ложку дрожжей, немного сахара и соли, немного растительного масла, немного муки и оставляю на пятнадцать минут в покое.
За это время достаю из холодильника банку мацони (замените простоквашей), яйцо, маргарин - граммов сто растопите на сковородке и пусть остывает.
Что еще? Ну, пусть бутылка с маслом стоит тут же. Ах, муку забыли - самое главное!
Когда дрожжи изобразили цветение болотной ряски, вливаете мацони, яйцо, всыпаете где-то граммов 600 муки - начинаете месить чистыми руками. Не страдайте, если прилипает к рукам и вообще до до настоящего теста еще далеко, как до Луны - расслабьтесь и напевайте.
Постепенно тесто начнет поддаваться рукам, и тут вы его и залейте растопленным маргарином и продолжайте месить. Прикиньте наощупь: нужно добавить муки - добавляйте, если тесто уже крутое, но липнет к рукам - налейте на руку немного масла и обмажьте тесто, и продолжайте месить. Должно быть крутое, но не слишком - как на пирожки.
В общем, никто и не говорил,что это очень легко и быстро. Хорошее тесто говорит без слов - оно однородное, упругое, живое, как свежевымытый младенец.
Поставьте миску куда-нибудь на кухне и накройте полотенцем - только не надо в очень теплое место, а то дрожжи начинают кукситься и киснуть. Что вам, невтерпеж? Пусть поднимается часик-полтора. Как раздуется - обомните и пусть доходит второй раз.
Далее я включаю духовку и начинаю натирать сыр. Если он очень правильный - ничего не добавляйте, если так себе - можно вбить яйцо и размешать, можно добавить соли - ну как вам нравится.
Теперь отрываем от теста кусок и кладем на посыпанную мукой поверхность. Ах, какое оно послушное, какое удачное - просто нирвана в душе! Раскатываем нетонким пластом и выкладываем слепленный из сыра шар. По объему тесто и сыр должны быть примерно равны. Собираем края, как посылку в платочек, и защипываем - герметично. Получился такой шарик - теперь переверните его и осторожно раскатайте.
Размеры диктует посуда: у меня круглые противни диаметром примерно 40 сантиметров. Укладываю готовую лепешку, смазываю смесью яйца и сметаны, накалываю вилкой.
И ставлю в горячую духовку.
Теперь вместе с поющей и танцующей Богиней Еды начинайте готовить настоящий, хороший свежий чай. Ой, только не в этот раз, ладно? Про чай - когда-нибудь потом, а то я устала.
Через двадцать минут вынимаете готовую румяную хачапурку: дети уже сидят за столом и грызут от нетерпения тарелки. Вообще-то пусть немножко отдохнет под полотенцем - а то сыр потечет. Режьте хоть квадратами, хоть клиньями - это дело хозяйское.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О здоровом образе жизни [re: Max]
      2006/06/09 13:40

Переписка, которая приведена далее, происходила в одном из Лондонских отелей между администрацией и одним из клиентов. В конце концов,
дирекция решила опубликовать этот шедевр в London Sunday Times:
_______________________
Дорогая горничная,

Я прошу Вас больше не снабжать меня гостиничным мылом, так как я привез свой собственный семейный Palmolive.Не могли бы вы убрать шесть кусочков мыла с этажерки и три кусочка из мыльницы? Они загромождают пространство.
Спасибо.
С. Берман
_______________________
Дорогая комната 635,

Я не являюсь Вашей постоянной горничной. Она появится только завтра в четверг после выходного. Я забрала 3 кусочка мыла из мыльницы, как Вы и просили. Также я забрала 6 кусочков с этажерки, чтобы они Вам там не мешали, и положила их на коробку с носовыми платками (на тот случай, если Вы вдруг измените свое мнение). Таким образом, остается только три кусочка мыла, которые я принесла сегодня, так как я обязана следовать инструкциям отеля и приносить по три кусочка мыла в день в номер.
Я надеюсь, что Вам это подойдет.

Кэти, замещающая горничная
_______________________
Дорогая горничная,

Я надеюсь, что Вы моя постоянная горничная.
Очевидно, Кэти Вам ничего не сказала по поводу моей записки про мыло. Вернувшись вчера вечером, я увидел, что вы положили три маленьких
кусочка Camay на мою этажерку. Я проведу в этом отеле 2 недели, и поэтому привез с собой свой собственный семейный Palmolive. Поэтому я
не нуждаюсь в 6 кусочках Camay, находящихся на этажерке. Это мыло загромождает все пространство, когда я бреюсь или чищу зубы.
Не могли бы Вы забрать это мыло?

С. Берман.
________________________
Дорогой Мистер Берман,

В среду у меня был выходной, поэтому замещающая меня горничная положила 3 куска мыла, следуя отданным ей инструкциям. Я положила мешающие Вам 6 кусочков мыла в мыльницу, где лежал ваш Palmolive. Ваш Palmolive я перенесла в аптечный ящик. Я не забрала 3 кусочка мыла, которые мы кладем в аптечный ящик при каждом появлении нового клиента, и о которых Вы ничего нам не сказали, когда приехали в прошлый понедельник.

К Вашим услугам

Ваша постоянная горничная, Дотти.
_________________________
Дорогой Мистер Берман,

Заместитель директора, Мистер Кенседдер, сказал мне сегодня утром, что вы звонили вчера вечером и жаловались на Вашу горничную. Я извиняюсь перед Вами, и сообщаю, что я предоставила в Ваше распоряжение новую горничную. Если у Вас возникнут новые жалобы, контактируйте со мной напрямую, чтобы я персонально смогла разрешать все Ваши проблемы. звоните по номеру 1108 с 8 утра до 5 вечера.

Спасибо.

Элан Кармен, гувернантка.
__________________________
Дорогая Мадам Кармен,

Я не могу Вам позвонить, так как я покидаю отель в 7.45 утра, чтобы попасть на работу, и возвращаюсь не раньше 17.30 или 18.00.
Именно поэтому я звонил мистеру Кенседдеру вчера вечером. Все что я просил, это чтобы он сделал что-нибудь по поводу этого мыла.
Новая горничная, наверное, подумала, что я только что приехал, так как она оставила 3 новых кусочка мыла в моем аптечном ящике, помимо обычной порции из 3 кусочков на этажерке. За пять дней у меня накопилось 24 кусочка мыла. Почему я должен все это терпеть?

С. Берман.
__________________________
Дорогой мистер Берман,

Ваша горничная, Кэти, получила приказ больше не приносить Вам мыло, а также забрать лишнее.остаюсь к Вашим услугам (телефон 1108 между 8 утра и 5 вечера).

Спасибо.

Элан Кармен, гувернантка.
__________________________
Дорогой мистер Кенседдер,

Мой семейный Palmolive исчез. Все мыло забрали, включая мое собственное. Я вернулся вчера вечером очень поздно, и вынужден был позвать служащего, чтобы он принес мне 4 кусочка Dove.

С. Берман.


_______________
Дорогой мистер Берман,

Я проинформировал гувернантку, Элан Кармен, по поводу Вашей проблемы с мылом. Я не понимаю, почему в Вашем номере не оказалось мыла, хотя наши горничные имеют распоряжение приносить 3 кусочка мыла каждый день во время уборки. Ваша проблема будет немедленно разрешена.

Прошу принять мои извинения.

Мартин Л. Кенседдер, заместитель директора.
__________________________
Дорогая мадам Кармен,

Кто положил 54 чертовых кусочка мыла в мой номер? Я обнаружил 54 кусочка мыла, вернувшись вчера вечером. Я не хочу 54 куска Camay, я хочу мой чертов Palmolive. Вы себе представляете, что у меня сейчас находится 54 кусочка мыла? Все что я хочу, это мое собственное мыло. Верните мне мое мыло.

С. Берман.
___________________________


Дорогой мистер Берман,

Вы жалуетесь на излишки мыла - я их забрала. После этого Вы жалуетесь мистеру Кеседдеру на то, что все Ваше мыло исчезло, хотя я сама лично положила его в Ваш номер: 24 кусочка Camay, которые были убраны, а также 3 кусочка, которые вы должны получать ежедневно. Ваша горничная, Кэти, не знала, что я все вернула на место, и сама принесла еще 24 Camay, а также 3 ежедневных куска. Я не знаю, откуда Вы взяли, что в отелях предоставляют семейный Palmolive. Мне удалось найти кусок семейного Monsavon, который я оставила в Вашем номере.

Элан Кармен, гувернантка.
___________________________
Дорогая мадам Кармен,

Всего лишь маленькая записка, чтобы Вы были в курсе моей последней инвентаризации моего мыльного склада. На сегодняшний день я обладаю:

на полочке аптечного ящика: 18 Сamay в четырех стопках по 4 штуки и одна стопка из двух кусочков.
На коробке с носовыми платками: 11 Camay в двух стопках по четыре штуки и одна стопка из трех кусков.
На тумбочке в комнате: одна стопка из 3 Dove, стопка из 4 Monsavon,
а также 8 Camay в двух стопках по 4 штуки.
В аптечном ящике: 14 Camay
в трех стопках по 4 и одна стопка из двух кусков.
В мыльнице: 6 Camay, очень мокрых.
В северо-восточном углу раковины: 1 Dove, наполовину использованный.
В северо-западном - 6 Camay в двух стопках по три куска.

Не могли бы Вы попросить Кэти убедиться в том, что кучки тщательно сформированы и хорошо вытерты от пыли?
Дайте ей также знать, что кучки, содержащие больше, чем 4 куска, имеют тенденцию разваливаться?
Могу ли я также посоветовать, что поскольку мой подоконник пока еще не использован, он может представлять собой отличный склад для будущих поступлений.

И еще одно: я купил еще один семейный Palmolive, который я храню в сейфе отеля во избежание всяческих недоразумений.

С. Берман.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О здоровом образе жизни [re: Юрик]
      2006/06/18 12:15

Жиры-убийцы: опасность фаст-фуда подтверждена на обезьянах

Как сообщает New Scientist, американские ученые установили, что потребление продуктов, богатых транс-жирами, которые в большом количестве содержатся в фаст-фуде, в большей степени приводит к приобретению избыточного веса, чем потребление того же количества ненасыщенных жиров.

Транс-жиры, или частично гидрогенизированные жиры содержатся в фаст-фуде, готовых продуктах и полуфабрикатах. Также они могут образовываться в процессе жарки. Малые количества транс-жиров в естественном виде присутствуют в мясе и молочных продуктах. Транс-жиры существенно увеличивают риск возникновения сердечных заболеваний, даже больше, чем насыщенные жиры, содержащиеся в продуктах животного происхождения.

Для того чтобы выяснить, как "жиры-убийцы" воздействуют на организм, д-р Кайли Кавана (Kylie Kavanagh) из университета "Вэйк Форест" проводила опыты над обезьянами. В пище, которую давали обезьянам из первой группы, 8% калорий поступало из транс-жиров, а 27% составляли другие жиры. По словам д-ра Кавана, примерно такой же процентный состав жиров получает человек, злоупотребляющий фаст-фудом. Вторая группа обезьян получала пищу, в которой транс-жиры были заменены мононенасыщенными жирами, содержащимися, например, в оливковом масле.

Обе группы получали одинаковое количество калорий. Однако, спустя шесть месяцев оказалось, что обезьяны, получавшие с пищей транс-жиры, увеличили массу тела на 7.2%, тогда как масса тела обезьян, потреблявших ненасыщенные жиры, увеличилась на 1.8%. Компьютерная томография показала, что у обезьян из первой группы на 30% увеличились брюшные жировые отложения, что является фактором риска для развития диабета и сердечных заболеваний.

Это исследование впервые показало, к каким катастрофическим последствиям может привести потребление продуктов, содержащих большое количество транс-жиров.
-------------
Предлагаю приравнять МакДональдс, KFC, Ростикс и т.д. к компаниям производящим для здоровья особо вредные продукты. И на каждый гамбургер вешать съдобную штучку с надписью "Особо опасно для здоровья" и запреить продавать детям до 12 лет.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2006/07/09 00:09

[фотография]http://www.ljplus.ru/img/s/m/smotrelkin/kot-i-medved.jpeg[/фотография]
4 июня 2006 года. Лес в Нью-Джерси. Чёрный медведь выбрал неправильное место для прогулки и столкнулся с хозяином территории - рыжим домашним котом Джеком. В результате шипящий кот загнал медведя на дерево. Когда спустя 15 минут медведь слез и попробовал убежать, Джек загнал его на дерево по соседству. Хозяева говорят, что кот несёт бессменную вахту по охране своей собственности, часто преследуя маленькие животных, но чтобы медведя... Такого ещё не было
------------
Вот гулял себе мишка, совершал вечерний моцион, а тут на него - злобный кошак!
Нет что не говори, тяжко по утрам выходить на пробежки!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2006/07/09 00:10)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2006/07/09 16:24

К нашему дому вчера приходил олень с оленёнком.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О здоровом образе жизни [re: Jenny]
      2006/11/19 17:11



Играйте в футбол!!!! Срочно!!!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2006/11/19 17:59

А вчера утром семь оленей пришли, пощипали травку за домом и важно, друг за дружкой пошли дальше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2007/02/16 16:38

Пятничный ликбез: 24 факта о водке

1. Водка самый чистый напиток в мире.
2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды.
3. Литр водки весит ровно 953 гр.
4. 100 гр. водки содержит 235 ккал.
5. Безалкольной водки не бывает.
6. Прообраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию итальянцами в 1429 году.
7. Первое питейное заведение Москвы было открыто в 1533 году.
8. Во времена Екатерины II в 1775 году водка считалась самым элитарным напитком в мире.
9. До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.)
10. 31 января 1865 Менделеев защитил свою докторскую диссертацию "О соединение спирта с водой".
11. Эталон на водку был введен в 1894-1896 годах.
12. Фирменная водочная бутылка ("Московская Особая") была запатентована в 1894 году.

13. Постановление Государственного Комитета Обороны № 56200 о знаменитых "фронтовых ста граммах" было принято 22 августа 1941 года.
14. Государственная монополия на водку в России вводилась и отменялась несколько раз.
15. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.
16. Водка быстрее других алкогольных напитков вызывает алкогольную зависимость.
17. Водка токсичнее коньяка и виски по некоторым параметрам.
18. 50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема.
19. Те же 50 гр. притупляют реакцию и точность движений.
20. Водка не согревает.
21. Бутылка водки с утра сокращает рабочий день на 8 часов.
22. Русская водка - лучший алкогольный напиток!
23. Музей водки существует в Санкт-Петербурге, Конногвардейский б-р д. 5
24. Срок хранения водки - 12 месяцев.
Posted by Воффка at 16.02.07 15:11

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2007/02/16 17:22

А у нас Coca Cola вылетает в минус - вот что значит пропаганда

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: О здоровом образе жизни [re: Jenny]
      2007/02/16 18:29

В ответ на:

Jenny
Заголовок: Re: О здоровом образе жизни
А у нас Coca Cola вылетает в минус - вот что значит пропаганда




Ого, а что же у вас пьют - на соки перешли?
Или какая то новая газировка

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: О здоровом образе жизни [re: smotrelkin]
      2007/02/18 11:09

В ответ на:

24. Срок хранения водки - 12 месяцев.




Хм, a пoтoм чтo, пo мнению aвтoрa? Прoкисaет?

Я вoт недaвнo oткрыл бутылку "смирнoвскoй", прoстoявшую у меня пoчти 8 лет - и ничегo, нoрмaльнo пoшлa, не прoкислa.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: О здоровом образе жизни [re: Jenny]
      2007/02/18 15:58

В ответ на:

А у нас Coca Cola вылетает в минус - вот что значит пропаганда




Странно, у нас вроде эта компания на доход не жалуются.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 352 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 18822
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100