Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/28 15:03

5%
Вопрос не в этом. Вопрос в том что это методика из 1984 Оруэлла. Чиновников и народ приучают к двоемыслию. 2*2=5. Эти результаты явно противоречат здравому смыслу. Их помещают в протокол ЦИКа, публикуют в газетах, по ящику объявляют (в том что касается Чечни). Народ хавает. Искрит еще местами конечно но 2*2 уже не 4. Еще поработать чуток и на следущих выборах можно будет Сеяна Буланого в президенты выдвигать. Народ поддержит и одобрит, первый в мире президент-лошадь - небывалый взлет российской демократии.

Области где 2/3 за Я фактически за Ющенко потому что наиболее социально активная часть населения там за Ющенко. Ни в Днепре ни в Харькове Я не удалось организовать митинги в поддержку себя, такие митинги были только в Донецке и Луганске.

Ты судишь о лагере Ю по чему? По высказываниям разных маргиналов? Ющенко прежде всего политик. Единственная причина почему 3ий тур состоялся это то что Ющенко уже договорился и с Кучмой (Днепр) и похоже с Ахметовым. За Януковича перед третим туром оставались только братья Клюевы. Я не вижу в будущем проблем с регионализмом, я вижу проблемы с управляемостью если Ющенко будет проводить серьезные реформы - потому что никто в региональных элитах ни в центре ни на востоке в них не заинтересован.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/28 15:12

В ответ на:

Ющенко уже договорился и с Кучмой (Днепр) и похоже с Ахметовым



Ю может и договорился, но Юля уже отказалась от этих договоренностей.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/28 15:47

FORZA
Про Сеяна Буланого - это понятно(про Нерона и закат империи читали слышали).Только вот не по адресу обратился - я и голос какого либо Петровича равнозначны. Другое дело что не каждый Петрович может черпать источники вне гос.каналов. закончиться правда это может "очень по спортивному": внутри власти найдется вырожденец и свалит ВВП, как Ельцин Горбачева. Ведь кажется тоже все считали уже 2х2=5 и проводить можно было кого угодно (один Черненко чего стоит)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/28 17:06

Песнь облажавшегося буревестника
----------------
Читал, смеялся до слез......
"И тут включается свет - и вхожу я. Все в дерьме, а я в белом фраке"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/28 19:31

В ответ на:

Про "имперских" - это отчалившие "за лучшей жизнью" или которые "аэрофлотовский билет " оставили ( на контракте в штатах). Первых не понимаю, вторые - "есть и такое мнение"




насколько мне известно - это те кто сюда свалил навсегда и даже гражданство уже поменял.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Jenny]
      2004/12/28 19:42

Jenny
Ну, если даже так....
Если они твои знакомые ( и не обидеться), распечатай ( или кинь линк), на наши размышлизмы" в "Камо Гредеши". Может начнут лучше понимать - как оно, в стране победившего путинизма жить....

Хотя конечно вопрос философский - что хуже: пустота в головах или в желудках

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/28 19:55

Смотрелкин, это такая черносотенная и ещё не знаю какая х@@@@@ня, им бесполезно что-либо говорить. Говорят что один такой идиот под фамилией Дорфман солирует на форуме русского журнала
Есть места, где одни эмигранты, но такие болельщики Путина, что я сомневаюсь в их профессиях.
http://www.a-port.us/gb/guestbook.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/29 00:03

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/12/28/28220139_bod.shtml

<- Мы об вас вспоминали у председателя палаты, у Ивана Григорьевича, -
сказал наконец Чичиков, видя, что никто не располагается начинать разговора,
- в прошедший четверг. Очень приятно провели там время.
- Да, я не был тогда у председателя, - отвечал Собакевич.
- А прекрасный человек!
- Кто такой? - сказал Собакевич, глядя на угол печи.
- Председатель.
- Ну, может быть, это вам так показалось: он только что масон, а такой
дурак, какого свет не производил.
Чичиков немного озадачился таким отчасти резким определением, но потом,
поправившись, продолжал:
- Конечно, всякий человек не без слабостей, но зато губернатор какой
превосходный человек!
- Губернатор превосходный человек?
- Да, не правда ли?
- Первый разбойник в мире!
- Как, губернатор разбойник? - сказал Чичиков и совершенно не мог
понять, как губернатор мог попасть в разбойники. - Признаюсь, этого я бы
никак не подумал, - продолжал он. - Но позвольте, однако же, заметить:
поступки его совершенно не такие, напротив, скорее даже мягкости в нем
много. - Тут он привел в доказательство даже кошельки, вышитые его
собственными руками, и отозвался с похвалою об ласковом выражении лица его.
- И лицо разбойничье! - сказал Собакевич. - Дайте ему только нож да
выпустите его на большую дорогу - зарежет, за копейку зарежет! Он да еще
вице-губернатор - это Гога и Магога!
"Нет, он с ними не в ладах, - подумал про себя Чичиков- А вот заговорю
я с ним о полицеймейстере: он, кажется, друг его".
- Впрочем, что до меня, - сказал он, - мне, признаюсь, более всех
нравится полицеймейстер. Какой-то этакой характер прямой, открытый; в лице
видно что-то простосердечное
- Мошенник! - сказал Собакевич очень хладнокровно, - продаст, обманет,
еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это всь мошенники, весь город там
такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все
христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и
тот, если сказать правду, свинья.
>


" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Отредактировано Юрик (2004/12/29 00:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Jenny]
      2004/12/29 01:16

В ответ на:

Есть места, где одни эмигранты, но такие болельщики Путина, что я сомневаюсь в их профессиях.


Все логично.

Кто такой Путин? Сторонник приоритета прав чиновников самоуправничать в государстве и распоряжаться бюджетом, не считаясь с интересами прочего населения.

Кто такие большинство эмигрантов? Бывшие чиновники, покинувшие в голодные времена страну в поисках изобилия дармовой, или почти дармовой колбасы.

Родство душ рождает поддержку.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/29 10:06

Inde
Резковато однако. Позволь не согласиться, что большинство эмигрантов это бывшие чиновники ( если не по профессии, то в душе). Мне кажется, что как раз таки чиновников бывших там меньшинство. В конце концов отбор в Америку был жесткий, и туда уезжали, как ты правильно заметил, не по идеологическим причинам, а по бытовым. И уезжавшие были не последние люди: врачи, инженеры (и чаще не те что за 120рублей штаны протирали по 8 часов от перекура до перекура),преподователи, то есть люди, которые привыкли работать, и которые не боялись потерять свой соц.статус здесь, полагая что или восстановят его там, или найдут занятие "по душе". Думаю в инете если покопаться можно найти соц.срез отъежавших в Израиль и Штаты.
По моему скромному разумению, Женя имела в виду, что эти "писатели" получают основной доход из аппарата бывшего Политупра за создание имиджа "и Путина там любят".
P.S. Как то быстро ты расписал приоритеты Путина, а также обширную философскую в чем то проблему моделей взаимоотношения государства и индивиуумов. Кандидатскую по философии не защищал?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/29 10:36

smotrelkin

Позволяю не соглашаться, твое право.

По обсуждаемому же вопросу, который не имеет отношения к теме ветки - а потому предлагаю не зацикливаться на нем - скажи, на что опирается твое мнение, что чиновники составляли меньшинство советской эмиграции перестроичного периода в США? Статистику я не видел, в следствии чего изложил по личным впечатлениям, полученным в основном на Восточном побережье от Канады до Майами.
Врач и инженер (по образованию) вполне могут быть чиновниками тоже, поскольку в любой сфере есть чиновничьи должности.

В ответ на:

Кандидатскую по философии не защищал?


Любознательеый ты человек, smotrelkin. Может быть, и защищал - что от этого изменяется?
В ответ на:

Как то быстро ты расписал приоритеты Путина, а также обширную философскую в чем то проблему моделей взаимоотношения государства и индивиуумов.


5 лет - это быстро? А как нужно мерить - веками?
Другое дело, что если ты с данным определением не согласен, ты можешь предложить свое. Может быть, оно окажется настолько убедительным, что каждый его примет.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/29 10:40)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/29 10:52

Ладно, брейк
Может ты прав, а я не очень

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Юрик]
      2004/12/29 11:12

Класс! Воистину, есть вечные произведения!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/29 14:08

Inde, я прожил в америке 3 года и встретил одного чиновника-иммигранта - бывшего гбиста кстати, профессора политики в Вартоне. Больше не видел, а иммигрантов знал/знаю много. Бродского живого еще видел :-)

Ехали до 91 не за дешевой колбасой а от советской власти. Ехали евреи, армяне, прибалты, сектанты, диссиденты, украинские националисты, голубые, каратиста даже одного знал. Каратист в принципе может конечно за чиновника сойти - он был главным инжинером котельной :-) Потом поехали родственники, студенты, программеры и новые русские. В волне родственников были конечно кой какие чиновники но по мелочи.

То что иммиграция в америке во многом (но все равно процентов на 30 не больше) за Путина это следствие ее мелкобуржуазного консерватизма+неисправимых черт homo soveticus. В конце концов если люди подняли задницу чтобы куда то уехать, то это значит что они чего-то хотят (и этим уже выделяются из серой массы), а хотят люди в основном дом, семью, бассейн, 2 машины итд, таких кому нужно что-то нематериальное почти нет. А постояв за всем этим в очередях они готовы пасть за это порвать. Консерватизм бывает 2ух видов - (1) слава богу вырвались из тюрьмы народов и империи зла, все забываю русский и насрать мне на то что там происходит; в америке буду голосовать за низкие налоги и против черных которые едят мой хлеб ну прям как эта русская пьянь. Немного утрирую, но это подавляющее веяние всей иммиграции до 91 года разлива. (2) и более новая волна - блин я тут пашу как черт на этих идиотов америкосов, плачу налоги на черных сук и всю местную пионерскую систему, вот блин в России все конечно плохо, но блин не настолько же - ну и начинается - зато мы делали ракеты итд итп. Оттуда и любовь к Путину который этими ракетами бряцает аки грудой ржавых железок (немного в другую тему, недавно почитал тут в деталях о Ф22 и наших распрекрасных Су37 Су47- ау, зачем мы эту херню делаем еще?).

Вот в таком ракурсе Inde, и никакого заговора ФСБ. Это не чиновники у нас такие, это народ такой, злой что ли.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/29 15:40

FORZA
Почти согласен, хочу только добавить, что сильная( в любом плане) Россия добавляет бывшим ее гражданам, бОльший статус чем страна где каждая деревня независимы от другой деревни.
вся шутка в том, что там кажется что восстанавливается и мощь СССР, здесь же этого п не видно - как в плане технологий, так и отечественного производства. ну а после ЮКОСа, вроде все меньше частных инвесторов хотят иметь с нами дело.
У нас же все компании крупные - когда то бывшие государственные ( ну может кроме сотовых и продуктовых). А вдруг Путин решит, что и их бы не мешало через налоговую инспекцию довести до банкротства - а там опять вернуть в гос.собственность. Причем на деньги, выжатые из этой же компании в ходе налоговых притензий за прошлые периоды

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/29 19:25

В ответ на:

Кто такие большинство эмигрантов? Бывшие чиновники, покинувшие в голодные времена страну в поисках изобилия дармовой, или почти дармовой колбасы.




Ребята, Вы не знаете анкету для выезда. Чиновников -функционеров из СССР почти нет, но есть много других которые, пользуясь всеми благами здешнего открытого общества демострируют удивительную приверженность идеалам "путинизма". Я отношу это к кондовости советского воспитания. Всё-таки многие вещи внедрились в сознание навечно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Jenny]
      2004/12/30 15:47

В ответ на:

Ребята, Вы не знаете анкету для выезда.


Американцы, в отличие от канадцев, до недавнего времени без особой дотошности проверяли соответствие данных реальности. Однако многие перед эмиграцией все-же меняли место работы.

Но вопрос был: почему за Путина? Если не углубляться в детали социального состава (то есть надо бы, но исследовать этот вопрос здесь никто не собирается), то переехавшая часть советского общества ничуть не менее оставшейся страдает комплексом потребности в строгом батюшке, который во всем разберется и укажет, что делать. Потому советские эмигранты и голосуют в большинстве за консерваторов.
Вышесказанное не накладывается буквально на каждого эмигранта, естественно.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/30 20:47

Из своего опыта могу утверждать, что поклонники Путина есть среди тех кто уехали и в Америку, и в Канаду и в Европу. По роду занятий эти люди работают в самых разных областях, но они не из чиновникив. Движущий мотив , чисто эмоциональный - за державу обидно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Раскол - миф путинской пропаганды. [re: FORZA]
      2004/12/30 22:25

Судя по телефонному голосованию во время визита Юлии Тимошенко в Донецк, раскол представляется надуманным и искусственно подогреваемым мифом. Если уж в Донецке при телефонном голосовании по выступлению столь "одиозной" для востока Украины личности голоса разделились 3000:4900, то о каком отделении можно говорить?

...И эпилогом Любовь...

Отредактировано Старый Пионэр (2004/12/30 22:25)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Раскол - миф путинской пропаганды. [re: Старый Пионэр]
      2004/12/31 10:05

И анекдот в тему

Чебурашка весь в слезах бежит за крокодилом Геной:
- Постой, Гена! Ведь то что меня нашли в коробке с апельсинами вовсе ничего не значит!
- Прощай... , - тихо сказал крокодил Гена, садясь в голубой вагон...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Раскол - миф путинской пропаганды. [re: smotrelkin]
      2005/01/06 14:10

А вот есть информация что некая компания 100% принадлежащая министерству транспорта Украины осенью взяла в долг миллиард на строительство моста через Днепр и трассы Киев-Одесса под гарантии Украины. Спрашивается при чем здесь самоубийство Кирпы и сколько стоила избирательная кампания Януковича?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Швейк за работой [re: FORZA]
      2005/01/14 19:46

Интервью посла...
P.S. Говорят каков посол, такая и страна...
, а вам не стыдно?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Швейк за работой [re: smotrelkin]
      2005/01/14 20:32

А мне стыдно не только за посла, но и за журналиста-хама. Собственно, каковы вопросы, таковы и ответы. Заметь, он даже не поздоровался. Хамло.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Швейк за работой [re: smotrelkin]
      2005/01/14 21:45

смотрелкин
Черномырдина назначили послом не в Бразилию, а в Украину и язык его местные понимали с полуслова:)
Нормальные ответы, главное правдивые.
И мне он очень симпатичен, несмотря на все его недостатки. Вот кого-кого не хотел бы видеть послом РФ, так это Немцова.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Швейк за работой [re: Hub]
      2005/01/15 02:44

может, этот журналист не хам, а близкий приятель? тон такой развеселый...
Вот - читаю. Сразу сходу открестился от поддержки Януковича. Даже не смешно.

Форца
почему-то кажется, что миллиард за выборную кампанию это многовато.
К тому же гарантии Украины и гарантии министра строительства это все же разные вещи. Или я чего не понимаю.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Швейк за работой [re: Dedushka]
      2005/01/15 14:53

многовато - это смотря как воровать. Опять же пенсии и зарплаты поднимать недешевое удовольствие. Хотя вряд ли эти деньги туда пошли, насколько я знаю в пенсионном фонде украинском сейчас дыра нехилая.

гарантии на долгах Украинские, долги это долги Украины.
В принципе ничего нового Ельцина тоже не целиком на деньги его семьи избирали. Там схема была такая - создалась фирма на Джерси, в нее заслали пол миллиарда из резервов ЦБ, фирма эта одалживала деньги совзагранбанку (кажется, Евробанк фигурировал), совзагранбанк засылал бабло на S-счета, тогда как раз специально созданные, покупал ГКО у МинФина. И ВМФ довольна (нет кредитования ЦБанком МинФина) и деньги выплатить задолженности по зарплате есть, и свои 3% кое кто заработал.

Можно еще спросить у ребят - ау у вас там строится новый мост через Днепр в Киеве? По дороге я знаю что все работы заморожены уже почти год как.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Швейк за работой [re: FORZA]
      2005/01/19 19:48

а ведь смешно!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Инаугурация [re: smotrelkin]
      2005/01/24 01:16

Ну, вот и все
Эпопея с выборами закончилась. Сегодня была инаугурация Виктора Ющенко.
В Верховной Раде было все обставлено празднично, почетный караул в белой форме, спикер Литвин представлял почетных гостей, особо бурно приветстовали Нино Бурджанадзе, Вацлава Гавела, Александра Квасьневского и Колина Пауэлла.
Выступил глава ЦВК, зачитавший окончательные итоги голосования, потом глава Верховного Суда Украины передал Ющенко символы власти: булаву, печать и какую-то папку (видимо дело на Януковича )
После этого Ющенко произнес присягу, положив правую руку на Конституцию и Библию.
После этого запросил всех "на Майдан, до громади"



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Инаугурация [re: Vlad from Kiev]
      2005/01/24 01:20

На Майдане
Квасьневский, Колин Пауэлл, тетя в шубе, Гавел.


Юля Тимошенко и Порошенко (претендент на пост Премьера)


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Инаугурация [re: Vlad from Kiev]
      2005/01/24 16:12

Тут на днях по ящику мужик анек рассказал.
Сидят на заборе две девочки. Одна злая, а другая добрая. От нечего делать плюют в прохожих. А чтоб не просто так плеваться, решили соревнование устроить - кто больше попадет. Злая девочка попала три раза, а добрая - семь. Потому что добро всегда побеждает зло!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2005/01/29 01:44

Генеральная прокуратура Украины закрыла все уголовные дела в отношении исполняющей обязанности премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

Ч.Т.Д.

Справедливость типа восторжествовала.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы в Украине [re: hohol]
      2005/01/29 01:48

В ту же степь, от того же персонажа:

В пятницу генпрокурор Украины Святослав Пискун во время своей пресс-конференции предложил внести законодательную норму, согласно которой украинский генеральный прокурор и председатель Верховного суда будут освобождены от уголовной ответственности на протяжении пяти лет после ухода с должности.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2005/02/08 12:53

Так, ну что же, мальчики и девочки (если среди нас, конечно, есть девочки). Президент Украины избран. Мы пережили "оранжевую революцию", ее вялый "бело-голубой" эрзац. Мы увидели недоношенный выкидыш кушнаревского ПиСУАРА, мы стали свидетелями политической борьбы, которую давно не лицезрела старушка Европа и к которой в течение двух месяцев было приковано внимание всего мира.
Но теперь волны улеглись, инаугурация Ющенко свершилась, правительство назначено и начало свою работу.

А значит пора и нам подвести некую черту под этим топиком, ставшим, безусловно, одним из самых популярных не только в данной ветке конференции, а и на всем форуме.

Продолжительность обсуждения - без малого 5 месяцев.
Страниц обсуждений - 15.
Круг участников - страны СНГ и "дальнее зарубежье".
Количество постингов - 5200, включая мой, можно сказать, юбилейный мессадж

Подводим окончательную черту?

Или как?




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2005/02/08 13:07

Расскажи лучше о люсистрации (или как ее там правильно)
Пока что выводы:
1. народ повелся.
2. Надовали кучу обещаний,ь как выполнять будут - не знают
3.Горе побежденным
4. Посылаются призывы в Европу "шлите деньги!" - в ответ"Мы в вас верим - еще 5-10 лет и все у вас будет как в Румынии"
5. В США теперь знают что есть Украина.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2005/02/08 13:27

Это называется люстрация.

То бишь, - очищение. Иными словами, увольняем ВСЕХ. Или почти всех. Основной критерий для новых кандидатов - это честность. Что же такое в понимании новой власти честность?

Воспроизвожу разговор во время назначения на должность губернатора Сумской области Лаврика:

Ющенко: "Ты будешь воровать"?
Лаврик: "Нет"



Так и назначили. Без шуток.

Второй вариант. Новый губернатор Черниговской области (фамилию навскидку не припомню) считает, что во фальсификациях на выборах и прочих махинациях виноваты практически ВСЕ его теперешние подчиненные. Поэтому и уволят практически ВСЕХ. Без разбору. И что характерно, своей зарплатой губернатор не интересуется. Видать, настолько честен, что станет пахать за трудодни

И, наконец, третий пример люстрации и кристалльной честности новых губернаторов, являет собой папа Харьковской области Арсен Аваков. Этот прямо заявил, что есть человек состоятельный и идет в политику не для того, чтобы укреплять свой бизнес. Одним словом, понимайте, как хотите .

Вот таковы в общих чертах нынешние процессы в Украине. Посему твои выводы верны, прежде всего, в трех частях:

1. народ повелся.
2. Надавали кучу обещаний, как выполнять будут - не знают
3. Горе побежденным

ЗЫ: Чиновник, который не ворует - это как сверхсветовая скорость. Теоретически можно предположить, а вот практически.....

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2005/02/08 13:38

Ну по Чехословакии и Литве (кажется), там еще ограничение на занятие должностей, если сотрудничал с КГБ или неродными спецслужбами, а также - если голосовал или выступал за развал страны.
Про рассказанные эпизоды - самое смешное, что в данном случае, разницы между Россией и Украиной никакой.
У нас тоже Дарькина именно так назначали. Вроде как первый год, как там теплотрассы не рвет, и народ при -20 С с теплом ( Однако буквально в те дни когда Дарькина назначали, во Владике транспорт встал из за разборок криминалитета).

По приезду Ющенко в Россию.
Похоже, платить Украине придется как всем. ЕЭП накрылся медным тазом, скоро отменят "предвыборные подарки". Ну и судя по сводкам МВД более жестоко возьмуться за регулирование рынка труда. То есть, одного Ющенко добился точно: "Украина -это не Россия". Не знаю как Украине, но России добром это не отзовется.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2005/02/08 19:39

http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2005/02/08 23:00

В ответ на:

как сверхсветовая скорость. Теоретически можно предположить..



это как?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы в Украине [re: smotrelkin]
      2005/02/09 00:52

В ответ на:

Ну по Чехословакии и Литве (кажется), там еще ограничение на занятие должностей, если сотрудничал с КГБ или неродными спецслужбами, а также - если голосовал или выступал за развал страны.



Смотрелкин, в той или иной форме ограничения для тех кто сотрудничал с КГБ а также был компартфункционером существуют во всех постсоветских странах. В Литве например это связано не только с занятием должностей. Там призвали всех кто так или иначе замазался с КГБ прийти и сдаться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы в Украине [re: Max]
      2005/02/09 03:38

В ответ на:

это как?




нам в универе физик говорил, что существует ситуация, когда может быть зафиксирована скорость выше скорости света. правда это скорость не объекта. Если я правильно помню, там как-то была при чем скорость какой-то угловой проекции чего-то такого, что летит то ли рядом со световой скорость, то ли фотона (??) (давно дело было, забыл уже)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы в Украине [re: Max]
      2005/02/09 09:44

Может что то связанное с управлением времени?
если преположить что можно управлять врменем, то можно предположить что скорость будет выше скорости света

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: Max]
      2005/02/09 10:04

А вот когда в школе физику изучал, то, вроде, такой прикол нам физик рассказывал.
Типа, выше скорости света в вакууме - и правда ниче нет. А вот ежели не в вакууме, то бывает, что частицы в некой среде (и в военное время, конечно) могут и привысить скорость света в данной среде. От такого превышения частицы начинают чей-то излучать.
Типа, эффект Черенкова. (Не Федора, другого.) Типа, за это Черенкову Нобелевскую дали. Ющенко - это Черенков сегодня! (Ну, чтоб в теме быть.)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы в Украине [re: Dedushka]
      2005/02/09 12:20

В ответ на:


нам в универе физик говорил, что существует ситуация, когда может быть зафиксирована скорость выше скорости света. правда это скорость не объекта. Если я правильно помню, там как-то была при чем скорость какой-то угловой проекции чего-то такого, что летит то ли рядом со световой скорость, то ли фотона (??) (давно дело было, забыл уже)



Дед, правильно помнишь. правда, слово "зафиксирована" - не верно, потому что эта скорость не может быть измерена, потому как не несете в себе никакой информации. но эта ситуация вплоне экспериментально реализуема - тут проблем нет. это я придрался к словам SubZeRo, мол практически нельзя реализовать. ну, буквоед. с волками жить..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Выборы в Украине [re: Max]
      2005/02/09 13:49

А ты что разве фантастику не читал? И не смотрел? Корабль капитана Соло "Тысячелетний сокол" из Звездных войн, кажется, развивал полторы световые скорости.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы в Украине [re: SubZeRo]
      2005/02/24 10:20

От оно и началось... То что не сделал Кучма сделал Ющенко - ввел войска
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/02/23/23234908_bod.shtml

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Crime]
      2005/02/24 17:41

А чего началось-то? Кого-то уже мочат?
И кстати, не ввел, а введет. Тоже ведь не одно и то же.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы в Украине [re: Старый Пионэр]
      2005/02/24 18:39

В ответ на:

И кстати, не ввел, а введет. Тоже ведь не одно и то же.


Это не одно и тоже только в том случае, если они там вдруг передумают. Считаешь, что передумают?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы в Украине [re: Dinamo]
      2005/02/24 22:50

Честно? Не знаю. Но даже если и введут, то опять же вопрос: для чего? Если так, как наши ввели войска МВД в Чечню, то все будет ясно, но в таком исходе я очень и очень сомневаюсь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
После выборов в Украине [re: Старый Пионэр]
      2005/02/24 23:27

В четверг заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль заявил, что в список проверяемых бизнесменов попадет и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов. Об этом сообщает "Наш спорт".
"С виду хороший человек: носит галстук, раздает интервью. Но руки - по локоть в крови". Если мы ничего с этим не сделаем - все останется по-старому", - сказал Москаль.


__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/02/24 23:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/02/25 01:40

У нас один русскоязычный канал транслирует новости украинского канала Inter . Так там Юля, как матушка-царица ,у простого народа челобитные принимает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/02/25 09:16

Воще-то, у кого руки в чем и на сколько, думаю, суд должен определять, а не замминистр. А замминистру внутренних дел хорошо бы про это знать.
Ну, если, конечно, житье в стране по понятиям (как у нас), то все нормально. Был бы чел, а статья найдется.
Интересно, как с такой фамилией в Украине в замминистры выбиваются? Видать, силен парень.
Помниться, Гесса в Памире Динамо нашло - уже документы о переходе оформляли. Да вот вспомнили, что юбилей Победы на носу - а тут футболист с такой фамилией. В итоге Гесс спартаковцем стал - Спартак не побоялся его себе взять. (Такую легенду где-то читал. Ссылку, конечно, не дам.)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Jenny]
      2005/02/25 09:29

В ответ на:

Так там Юля, как матушка-царица ,у простого народа челобитные принимает.


У нас царь уже есть. В Украине вот теперь царица. Нам бы их поженить - царства соединить. Царя Лукашенку, думаю, молодые усыновят - прынцом будет. Вот и об'единятся братья-славяне.
"А теперь, душа-девица,
на тебе хочу жениться!...
То-то буит весело, то-то хорошо..."
(К.Чуковский.)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/02/25 12:39

http://www.gazeta.ru/comments/2005/02/24_a_244278.shtml


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/01 22:12

http://www.newsru.com/world/01mar2005/gongadze.html

Однако, а Кучма говорил что его убили бомжи а тех в свою очередь другие бомжи. А вот за 2 недели и убийц нашли и что интересно голову (без головы можно было бы поверит в выбитые признания). И второе косвенное доказательство правдивости записей из кабинета Кучмы (первое это то что они признаны уликами в американском суде).

Может если у нас власть сменят то выяснится кто взорвал дома в Москве? И от кого получает задания Басаев?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: После выборов в Украине [re: FORZA]
      2005/03/02 02:20

В ответ на:

Может если у нас власть сменят то выяснится кто взорвал дома в Москве?




У нас в восресенье показали фильм "Недоверие" о взрывах домов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: FORZA]
      2005/03/02 12:59

В ответ на:

Может если у нас власть сменят то выяснится кто взорвал дома в Москве? И от кого получает задания Басаев?


Очень хочется верить, что все ж не до такой степени все погано.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/02 14:14

Думаю, что не до такой, а до значительно большей...
Как вам нравятся и нициативы по жил реформе?
С нетерпением ждем ее, а так же обязательного страхования жилья, обязательного страхования от терроризма, налога на землю...
Впрочем, это уже относится к другой теме.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/02 14:54

В ответ на:

Очень хочется верить, что все ж не до такой степени все погано.


Как раз верить никто и не запрещает. Верь.
А хочется узнать, как оно было на самом деле.

К месту вспомнил, что хоть и обнародовалось море информации о зверствах большевиков, особенно много о сталинском периоде, а все-равно немало людей, слепо верящих в чистые руки усатого борца за светлое будущее (в лагерях справедливо сгнили стало быть враги народа при незначительной примеси случайно попавших людей).
Так что вера понятие недискуссионное и метафизическое. Сильная вера не согнется под грузом ни каких доказательств, хоть в Сталина, хоть в Путина, хоть в черта лысого.
Верить в этих рабов божьих не хочется, а хочется знать факты. А факты нынешняя власть будет и дальше скрывать - что по взрывам, что по заказным убийствам. Значит, им есть что скрывать.
Вот Ющенко ни лично, ни через свое окружение, видимо, не замазан в убийстве Гонгадзе - дело сразу и перестало быть фатально глухим. А у нас что там с Листьевым?

http://www.mn.ru/issue.php?2005-8-13

А что со взрывами? Кто слишком активно интересовался, уже получили по голове.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/03/02 17:02

В ответ на:

Сильная вера не согнется под грузом ни каких доказательств, хоть в Сталина, хоть в Путина


Базар не про Сталина, однако. Базар про взрывы домов в Москве, Волгодонске. Есть доказательства (с большим грузом или нет) что это ГБ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Старый Пионэр]
      2005/03/02 17:55

В ответ на:

Как вам нравятся и нициативы по жил реформе?
С нетерпением ждем ее,


А че ее ждать? Она, вроде, уже туточки - с 1 марта действует.
Kоли хорошо знаком - как-нить прояснил шо это такое. Инфа про нее как-то мимо меня прошла. В чем там самые вкусные прелести?
А налог на землю, меж прочим, завсегда был. Я вот владею - и плачу исправно (мож у меня там нефть, елы-палы..., или на худой конец алмазы..., а пока тока сливы разведал). Налог, над сказать чисто символический - скоко-то десятков рублей в год, типа.
В ответ на:

обязательного страхования от терроризма


А вот это хорошо. Страховщикам тока подавай. Че, на автогражданке шо ли останавливаться?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/02 18:05

Жилищная реформа еще не принята, а потому и не действует.
По словам разработчиков вместо того, что мы сейчас платим (60% ЖКХ) ПРИДЕТСЯ платить даже не 100% ЖКХ, а все затраты, которые составляют примерно 160%.
По налогу на землю ты не понял. Будет налог на землю для владельцев жилья. Ты в доме живешь, который на госземле. Так что добавляется еще налог на эту землю. Речь не об участках в деревне.
Обязательное страхование жилья планируется ввести с 2006-го года. Размер - до 2% (читай - ровно 2%) от рыночной стоимости жилья в год.
Обязательное страхование от терроризма - для всех поездок на транспорте.
В качестве приятной мелочи - подоходный налог на нынешнюю "добавку" к пенсии.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/03/02 20:26

В ответ на:

А что со взрывами? Кто слишком активно интересовался, уже получили по голове.




У нас одной из них дали политическое убежище.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/03 03:58

В ответ на:

Базар про взрывы домов в Москве, Волгодонске. Есть доказательства (с большим грузом или нет) что это ГБ?


А вообще что ты считаешь доказательствами?
Например, чистосердечное признание Березовского, что поход Басаева в Дагестан готовился с ведома московских властей при его, БАБа, посредничестве, ты полностью игнорируешь. Тогда что не игнорировать? Решение российского суда, признающего какие-то факты доказательствами? Так о том и речь, что официальное расследование возможно только при смене властей. А с неофициальными расследованиями ты можешь познакомиться через Интернет, Гугль тебе в помощь.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/03/03 04:03

Задержаны непосредственные убийцы Гонгадзе

Убийство украинского журналиста Георгия Гонгадзе раскрыто и его непосредственные убийцы арестованы, сообщил генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

"Моя уверенность в том, что задержали именно тех, кто убивал Георгия Гонгадзе, базируется на объемной доказательной базе, а не потому, что меня назначил президент", - отметил Пискун.

Кроме того, генпрокурор заявил, что ему известны имена предполагаемых заказчиков убийства журналиста Гонгадзе, передает РИА "Новости". По его словам, по делу об убийстве Гонгадзе к настоящему времени задержаны два исполнителя, один находится под подпиской о невыезде, еще один - в розыске. "Четвертый - это Пукач (Алексей Пукач возглавлял управление внешней разведки МВД Украины), который сегодня находится в международном розыске", - сказал Пискун.

Говоря об обстоятельствах убийства, Пискун рассказал, что организаторы преступления "подставили" Гонгадзе машину в качестве такси. При этом человек, находившийся за рулем, заявил, что переднее сиденье сломано, поэтому журналисту пришлось сесть на заднее сиденье. Как только он сел на заднее сиденье машины, туда вскочили еще три работника милиции и повезли его в Киевскую область. По дороге они его били, потом связали руки, сообщил генпрокурор. Когда Гонгадзе был убит, тело его облили бензином и подожгли. Пискун отметил, что Гонгадзе был убит не там, где было найдено его тело.

Во вторник, 1 марта, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что есть все основания говорить о раскрытии убийства главного редактора оппозиционного интернет-издания "Украинская правда" Георгия Гонгадзе, исчезнувшего в Киеве 16 сентября 2000 года.

http://gazeta.ru/2005/03/02/last149950.shtml

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/03/03 10:12

В ответ на:

чистосердечное признание Березовского, что поход Басаева в Дагестан готовился с ведома московских властей при его, БАБа, посредничестве, ты полностью игнорируешь.



"Как раз верить никто и не запрещает. Верь.
А хочется узнать, как оно было на самом деле." (C)


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Старый Пионэр]
      2005/03/03 10:18

Ежели все так, то пора идти бить стекла в белом доме.
Все как один отдадим свои голоса за нерушимый блок водителей и пешеходов "Автомобильная Россия"!
Похмелкина в президенты!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/03/03 10:32

В ответ на:

Во вторник, 1 марта, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что есть все основания говорить о раскрытии убийства главного редактора оппозиционного интернет-издания "Украинская правда" Георгия Гонгадзе, исчезнувшего в Киеве 16 сентября 2000 года.



Из биографии президента Украины:
"
22 декабря 1999 - 27 апреля 2001 премьер-министр Украины.Ушел в отставку под давлением как левой оппозиции, так и олигархических группировок, связанных с окружением Леонида Кучмы.
"


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/03 11:10

Подведу итог изменениям, произошедшим за два месяца правления новой власти, изменения, коснувшиеся лично меня.
1) С дорог почти исчезли люди с палочками и свистками. Порядок на дорогах не улучшился и не ухудшился. Те же менты, что остались, начинают тормозить машины с хитрыми номерами, не признающих ПДД. Купить права практически невозможно. Еще, перестали перекрывать дороги при проезде сильных мира всего. Отмечаю знаком +.
2) Исчезает контрабас. Таможня денег не берет, но и добро не дает. Постепенно растут цены почти на всё, ассортимент беднеет. Если они быстро не наведут порядок, снизив пошлины, будет крайне неприятно. Однозначно, пока -. Легализация доходов, судя по всему превратится в очень болезненный процесс. Насколько совместимы прозрачность и украинский менталитет?
3) ДК. Ну, вы в курсе. Чем закончится, пока неясно. - Я бы оставил всё, как есть.
4) Чиновники стали мягче, допускаю, временно. В проблемы вникают, пытаются помочь, руки не тянут открытыми ладонями вверх. Боятся и это хорошо. +

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/03 11:23

5) ФК Шахтер (включая болел) и другие украинские клубы, выразили солидарность с ФК ДК. Пробегала инфа, что все готовы были не выйти на первый весенний тур в знак протеста. Радует единение, если не во всей Украине, то в ее футбольном сообществе. +

PS
В ответ на:

С дорог почти исчезли люди с палочками и свистками


Летом презжал по отличной трассе Донецк-Мариуполь. Меня предупреждали, что на выезде из всех населенных пунктах будут парни с радарами. Думал, что "из всех" - это фигурально, типа, много. Оказалось и правда, на ВСЕХ абсолютно!!! Хорошо, что пасут за соблюдением правил, плохо, что почти наверняка за взятку отпустили бы. Я к тому, что отсутсвие парней с палочками и свистками - не есть однозначно хорошо.
Кстати, меня уже второй раз подряд родные гаишники бесплатно отпускают - за подпись, что сделали замечание и "провели беседу". Правда и нарушения были не сильно агрессивные.

Отредактировано Dinamo (2005/03/03 11:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/03 14:55

Сельских парней со свистками легко можно сменить на видеокамеры с датчиками движения, окупится за год. Но им так легче
Согласен с тем, что полное отсутствие ГАИ на дорогах не есть хорошо, золотая середина, как всегда не обозначена. Но вот не поверите, стал тише ездить. И не я один.
Разъяснительная беседа это хорошо, раз также среди меня вели. Мы оба знали, что нужно дать, поэтому как-то неловко вышло, он мне что-то говорил, а я не понимал, зачем он это делает. Наверное, спустили план по подписям несознательных. Как на плакате, который видел летом в Ботаническом саду: "Народ и милиция - партнеры".
Не знаю, как у вас, у нас люди поголовно вступают в добровольную дорожную дружину, другими словами талон водителя гаишнику недоступен, вместо талона он может расписаться два раза в талоне дружинника, после чего бумажка обновляется до следующих встреч.
Сейчас, наверное отменят. -. Может +?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/04 11:13

http://www.pravda.com.ua/archive/2005/february/23/4.shtml

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/04 13:45

Жесткие методы у людей Кучмы - Кирпа, теперь Кравченко.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/05 20:21

Видеокамеры с датчиками стырят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: После выборов в Украине [re: Старый Пионэр]
      2005/03/11 10:16

В ответ на:

Жилищная реформа еще не принята, а потому и не действует.


Седня поутру в моем трехпрограмнике мужик нарисовался (Крашенинников) и напару с ведущей начал разглагольствовать про офигенные выгоды от нового жилищного кодекса. И, типа, что он уже действует во всю - и граждане уже осчастливлены.
Так шо, выкидывай свои 40 каналов на помойку, коли они тебе втирают, что до вступления в силу нового закона еще далеко.
Оставь три канала: Первый Президентский, Второй Президентский и Третий Президентский. Эти не соврут - об'яснят нам наше счастье.

Например, смотри сюда
http://dialog.avo.ru/v78.php
Оттуда:
"Как уже было отмечено, принятый Государственной Ду-мой накануне Нового года Жилищный кодекс РФ вступает в действие с I марта 2005 года."

PS
http://www.gazeta.ru/realty/2005/02/28_a_246146.shtml
Пардон, шо не в тему.

Отредактировано Dinamo (2005/03/11 12:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/11 11:54

Украинским пикейным жилетам.

Не спешите закидывать камнями, но я одну немного странную вещь скажу... и извините со своей российской колокольни.

Действия двух Ю удивительно напоминают первые шаги ВВП . Может это связано с тем что при наведении порядка, все пользуются одинаковыми методами?
Судите сами..
1. Власть с самого начала решает показать "кто в доме хозяин". Для этого Путин , начинает контртеррористическую операцию, а Ющенко вводит ВВ в две самые криминальные области (закарпатье я так понимаю из-за большой "дыры" на границе).
Кроме тог, по стране устанавливается "вертикаль власти" - "прокучмовские" ( "проельцинские") попадают в опалу, ставят везде "своих".
2. политическими методами разрушается возможные финансовые источники будущей оппозиции, под предлогом - "снижение влияния олигархов". При этом естественно, пресса подпитывается компроматом ( причем в большинстве случаев вызывающим доверие что так и было, вот недавно "светоч свободы" Гусинский "засветился" в Израиле), и народ в целом и общем "одобряет борьбу".
3. Объявляется программа "всем станет лучше": армия будет проффессиональной ( у нас похоже эксперимент закончился неудачно), пенсионерам и иным соц. необеспеченным рост денежных выплат ( закончилось у нас это монетаризацией - нет сомнения, что у вас будет аналогично, если уже не произошло), ну и т.д. - лапша на ушах.

Не хочется проводить аналогий - но все же... Что можно нам ( россиянам) позаимствовать из вашего опыта ?
Может правы те кто говорят, что "orangeshizm" у нас уже с 2000?
P.S. Кстати экономически ситуация складывается для вас хорошо - цены на сталь в последнее время очень велики, и кажется рост продолжиться

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: После выборов в Украине [re: Dinamo]
      2005/03/11 13:14

Ты путаешь Кодекс и Программу. Разные вещи.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/11 13:25

смотрелкин
Не знаю. Здорово устал от политики, перенасыщен. Могу лишь сказать, что говорить о каких-либо совпадениях можно будет накануне парламентских выборов, оценивая в совокупности работу кабинета министров, наличие оппозиции, живых олигархов и т.д. В первую очередь оппозиции, а она у нас есть, вот отойдет от удара и начнется Процессы могут выглядеть одинаково, но иметь разную природу и последующие трасформации.
Кстати, не представляю, как ты или я можем воплотить в жизнь опыт (негативный или позитивный) соседней страны. Без обид Иногда всунуть свои пять копеек, не больше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/11 13:38

Ну в принципе, идеология то у победивших есть - ориентировка на сближение с Европой, ценой передачи стратегических отраслей западным компаниям ( кстати у нас в стране решается тоже стратегический вопрос - отдавать ли энергетическое машиностроение Западу или нет), с последующей гарантией развития демократии по протестанским ценностям ( успешные проекты имеются) или же опора на собственные силы - как сейчас.
Вот какой опыт нам перенимать... или нет.
По экономике - кроме громких заявлений о перераспределении собствености "нашим" олигархам, и снижения импортных пошлин с ЕС, какие нибудь еще новации есть? Цены вернулись на прежний уровень? Банковские ограничения на депозиты отменили?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/11 13:49

Почти все цены вернулись на прежний уровень, импорт уже проходит без проблем. Ограничения на депозиты отменили в начале января. Доллар упал по сравнению с ноябрем копеек на пять, но это везде.
Ты же прекрасно понимаешь, что у вас всегда будет свой собственный путь, по многим причинам.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/11 13:56

Я то понимаю, но я то не все...
Кроме того, хотим мы (Россия) или нет, вы как были нашим самым важным партнером на пост - Союзе, так и останетесь. А значит от вас, до нас будет доходить многое. Вот и интересно - сможете ли вы построить "остров Крым" или нет.
И еще...
не совсем понятны высказывания вашего правительства о повышении выплат...
кажется в предвыборную компанию, одним из основных аргументов ( в экономическом плане) против Януковича были именно как раз его желание повысить пенсия и пособия. Мол волюнтарист и все такое. Сейчас же - вроде тоже самое, но никто "ни гу гу"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/11 14:05

Потому и трусят олигархов, что средства нужны сейчас и много. Отчасти трусят правильно, отчасти нет. Ющенко шел под основным постулатом повышения жизненного уровня.
По лужайкам, которым триста лет стрижки. Перестань, а? Остров Крым.. Маленький шажок в нужную сторону, но люди прежние все, включая новых. Рюриковичей опять не завезли. Потому спокойнЕе относиться нужно Европа нам поможет, может быть

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/11 14:21

Европа поможет, обязательно.
Хотя бы для того чтобы:
а) не так задирали нос вновьпринятые центроевропейские страны
б) Украина очень неплохая площадка для того чтобы толкаить товар в Россию Западу, и России на Запад.
Схема проста.
Украина сейчас имеет довольно низкие цены на импорт с ЕС, дешевую рабочую силу, и пониженные экспорт. пошлины со стороны России.
Таким образом везем комплектующие в Украину, на месте добавляем стоимость сбора (+мозги), и толкаем в Россию.
В принципе эта схема работала и раньше, только вот неустойчивый вектор под названием Кучма, не давал серьезным компаниям закрепиться. Ну а несерьезным - в России уже путь заказан, свои не хуже.
В частности, немного копнув транспорт, убедился, что многие из них, уже собираются ездить через Украину, а не Беларусь.
Тут и конечно и тамож. поборы, виноваты, но в тоже время - многие прогнозируют серьезные грузооборот. Причем, не ж/д

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/11 14:53

Мне рассказывали что в одной восточной области пару недель назад был такой случай:
утро, начальник областного МВД арестовывает начальника департамента скажем энергетики у него в кабинете.
вечером, начальника областного МВД арестовывают у него на даче.

Пока все хорошо, смущает то что биография назначенцев Ющенко зачастую такая - 25 лет, закончил среднюю школу, работал зам руководителя крупного промышленного холдинга.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: После выборов в Украине [re: FORZA]
      2005/03/11 15:02

Фотка наша с Майдана уже готова?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: Vlad from Kiev]
      2005/03/11 15:29

смотрелкин
Кстати, если тебе интересно, расшифровки переговоров действующих лиц во время известных событий
http://www.pravda.com.ua/archive/2005/march/3/3.shtml
http://www.pravda.com.ua/archive/2005/march/9/4.shtml
И остальное там насущно. Нравится мне Украинская правда последнее время. Даешь оппозицию, острую, как Бавария Элбера в контратаке

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/14 02:39



http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/17n/n17n-s06.shtml

Через неделю после своей сенсационной пресс-конференции о раскрытии дела Гонгадзе президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что дело о его отравлении будет также раскрыто в ближайшее время. В интервью радиостанции Deutsche Welle Ющенко сказал: "Есть определенные люди, которые в бегах по этому делу. Но это не такие далекие бега, которые нельзя было бы вернуть назад. Никто никуда не убежит. Так как мы найдем их в любой части мира".
Если дело Гонгадзе расследовалось более четырех лет, то история с отравлением тогда еще кандидата на пост президента насчитывает всего полгода. Однако подозреваемых прессой лиц было не меньше, чем заказчиков убийства журналиста.
Первыми стали председатель Службы безопасности Игорь Смешко и его заместитель Владимир Сацюк. Именно с этими господами Ющенко ужинал в сентябре прошлого года, после чего состояние его здоровья резко ухудшилось. Почти сразу же оппозиция выдвинула спецслужбистам публичные обвинения.
Однако потом случилась оранжевая революция, в которой руководство СБУ сыграло неоднозначную роль. Ряд публикаций в солидных западных СМИ в январе этого года доказывал, что именно благодаря спецслужбам Янукович и Кучма не смогли мобилизовать внутренние войска для разгона демонстрантов. Кроме того, сотрудники СБУ якобы передали оппозиции записи телефонных разговоров членов предвыборного штаба Януковича, которые раскрывали суть махинаций в день голосования.
В этих же статьях излагалась и новая версия отравления Ющенко. Согласно ей диоксин в еду кандидата в президенты подсыпала обслуга, подававшая ужин ему и руководству СБУ. Официанта и повара, сознавшихся в совершении преступления, позже вывезли за пределы Украины "люди Ющенко".
Специалисты однозначно расценили эти публикации как акцию содействия тогда еще действующему главе СБУ Игорю Смешко. Тем не менее лидеры оппозиции, упоминавшиеся в статьях, не подтвердили, но и не опровергли изложенные там факты. И хотя украинская пресса подробно излагала криминальные схемы финансирования кампании Януковича, крышевавшиеся СБУ, о возбуждении уголовных дел пока не слышно.
А недавно новый министр внутренних дел Юрий Луценко подтвердил версию об исполнителях, находящихся теперь за рубежом. Он также сообщил, что следствию известно, кто из народных депутатов Украины провозил яд через границу.
Если дело будет раскрываться по аналогии с убийством Гонгадзе, то стоит ожидать скорых арестов непосредственных исполнителей. А потом точно так же следствие упрется в проблему заказчиков преступления. В случае с Гонгадзе все пока закончилось смертью бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. Скептики считают, что дальше дело расследоваться не будет. Других высокопоставленных фигурантов новая власть предпочтет держать в подвешенном состоянии.
Аналогичная схема может быть использована и в деле с отравлением. В кандидатах на роль заказчиков - сейчас некие люди из правительства Януковича (об этом заявил генпрокурор Святослав Пискун) и московский политтехнолог Глеб Павловский. В декабре прошлого года в эфире украинского Пятого канала была обнародована аудиозапись разговора сотрудников ФСБ и СБУ. Последний предупреждал российского коллегу о том, что стрелки будут переведены на Кремль.
Премьер-министр Юлия Тимошенко в одном из интервью утверждала, что яд, которым отравили Ющенко, был изготовлен в лаборатории Санкт-Петербурга. Согласно наиболее распространенной версии, к операции были причастны не действующие спецслужбисты, а бывшие сотрудники КГБ.
Но даже в этом случае факт доступа к секретным разработкам политических интриганов бросает серьезную тень на репутацию России. Возможно, неслучайно заявления о скором раскрытии дела Ющенко прозвучали накануне визита в Украину Владимира Путина, который запланирован на 19 марта

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/03/15 23:02

В субботу, 12 марта, в ходе заседания Кабинета Министров было принято решение об отмене обязательной продажи валюты.
...

Отвечая на вопрос относительно желательных последствий принятого решения об отмене нормы относительно обязательной продажи валюты, С.Терехин отметил: "Мы рассчитываем на уменьшение гривневого предложения на рынке. Значительные социальные выплаты, которые мы запланировали, будут давить на потребительский рынок и рискуют существенно повлиять на индекс потребительских цен. Для того, чтобы этого не произошло, мы будем увеличивать цену гривни. Некоторая коррекция валютно-курсовой политики (отмена нормы об обязанностях продажи - это одна из мер целого перечня), должна минимизировать давление на потребительские цены", - сказал С.Терехин.
-------------------
Чего то я недопонял...Отмена обязательной продажи, при слабых гос.резервах, приведет только к тому, что в случае, если деньги будут оставаться в оффшорах, Украина получит неслабую девальвацию гривны+разбежку инфляции. С точки зрения экспортноориентированного бизнеса - это выгодно: дешевеют ресурсы, увеличивается прибыль из-за разницы между валютой поступления платежей и валютой оплаты ресурсов; Украина выигрывает как "строительная площадка" для западноевропейских компаний. Но с точки зрения населения - похоже грядет кратковременное обнищание.
Или я чего то незнаю ( не вижу) в этой цепочке?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/15 23:45

Вот объяснение
http://www.elvisti.com/2005/03/12/ukrbiz.shtml

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/15 23:58

Все правильно.
Только вот "НБУ опасается, что в случае ажиотажного спроса на доллары и отсутствия обязательной продажи Центральному банку будет сложно спрогнозировать динамику валютных резервов и курса гривны." - как я и писал выше.
У нас вот, летом, при в принципе очень благоприятной тенденции по росту рубля, стоило пронестись "мусорному" банковскому скандалу, и ЦБ пришлось усмирять ажиотаж неделю, если не полторы. Это при том, что значительных соц. выплат не было.
У вас как - не побежит ли часть населения очень быстро реализовать ликвидность в евро -доллар часть населения?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/16 00:11

Это звиздец...
По сути на Украине реализуется мечта предпринимателя - минмум вмешательства государства в бизнес. Вопрос только - на что собирается жить государство?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/16 00:22

Не знаю, может быть. Но даже в декабре-январе можно было купить валюту без особых проблем, в Киеве во всяком случае, чуть выше курс, но валюта была. Что их, солить, доллары те? На периферии да, был ажиотаж, который также быстро схлынул. Дошло до 7 где-то и вернулось обратно недели за две-три.
Не удовлетворяет уже более-менее цивилизованного вкладчика банка (трехлитровая), да и банки тоже с их 13-15-ю гривневыми процентами и 10-и валютными. Все норовят куда-нибудь в квартирку или на крайний случай гараж прикупить в бойком месте, расшириться как-то, развиться. Тоже без фантазии пока, но не так, как раньше, купил зелени и закопал.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Hub]
      2005/03/16 18:44

Пожалуй первый ясный проигрыш ЮЮ:Блохин ушел из сборной не согласный, что "уж виноват, что хочется мне кушать"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: После выборов в Украине [re: smotrelkin]
      2005/03/29 00:25

Уже вернулся . И успешненько готовит сборную к матчу с Данией.
Суд признал, что он имеет право совмещать депутатскую и тренерскую деятельность, поскольку последнюю он проводит на общественных началах.

Последнее, ИМХО, сомнительно. Я думаю, что конвертики ОБ таки выдают. Но это лишь мое личное предположение. Официально все чик-чирик.

Но!

Ранее я об этом тут не писал, но, работая в структуре близкой к Суркисам и зная хитрожопые методы их работы, я с самого начала был уверен именно в таком исходе этой битвы. Именно таким вот образом, руками Блохина, Суркис решил приструнить Григоришина

Мол, Костик Григоришин давит на Динамо.

А Блохин - это неотъемлемая часть Динамо, золотая страница в истории клуба.

Кроме того, Блохин - это тренер, при котором сборная Украины имеет реальнейшие шансы на выход в финальную часть ЧМГ. Причем напрямую.

Так давайте же свалим все в кучу и представим народу так, что давление на Динамо, и на Блохина, по поводу совмещения им обязанностей - это звенья одной цепочки, которую кует подколодная змеюка Григоришин. Это он копает под украинский футбол. Это он хочет отобрать Динамо и угробить сборную. Это он занес грязную волосатую лапищу на "мету- 2006".

Для этого надо всего ничего. Раздуть этот самый скандал в парламенте, подговорить Блохина, чтобы он швырнул заяву на стол и ушел из сборной, громко хлопнув дверью. А потом поплакаться перед прессой о том, что будет расчудесным чудом после такого демарша уговорить столь непоКОБелимого человека, как ОБ вновь возглавить сборную.

Хотя ежу понятно, что никто Блохина бы не гнал. Ну, придумали бы ему должность не главного тренера, а унтер- или обер-тренера. Или Гражданского Общественного Наставника. Или Великого Координатора дел сборной. И все. И на мандат Блохе глубоко плевать. Он такой же политик, как я Майя Плесецкая . Одно выступление за всю депутатскую карьеру. И то, когда объявил об уходе. Просто из фракции СДПУ(О), где состоит Блохин, после революции ушло много народу. Потеря Блохина была бы резонансным событием. Нельзя было такого допустить.

Короче, как и предполагал Суркис, моментально пошли акции протеста, телефонные звонки болельщиков и прочее, прочее, прочее. Может быть телефонный аппарат и не краснел после этих звонков, но то, что они были - это факт. Плюс, сыграл свою роль медиа-ресурс, который пока еще имеется в распоряжении Суркисов.

Иными словами, удачненько так раздули скандальчик, в ходе которого быстренько все сдались, суд был выигран, принципиальный Блохин милостиво согласился тренировать сборную. Все довольны и всем хорошо.

Кто оказался крайним - так это Костя Григоришин. Теперь все в Украине страстно желают поиметь его скальп и потоптаться по нему ногами. А то, что его нагрели с акциями (а то, что нагрели - в этом сомнений мало) - это 95% болельщиков абсолютно не трогает.

Резюме. Войну за Динамо Григоришин проиграл. Прежде всего в информационном поле.

Войну за облэнерго он может еще вести. И может быть даже что-то и выиграет. Но это все равно, что рубить щупальца у гидры. А Суркисы такие, что и КАМАЗ могут ненароком поперек дороги поставить.

Не с теми Григоришин связался.

Все, ИМХО.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: После выборов в Украине [re: SubZeRo]
      2005/04/01 03:05

http://www.autopilot.ru/issues/auto/2005/03/18.html

ШЛЯХ С МАЙДАНА

В Киеве сейчас не соскучишься. В офисе моего товарища лежал чудовищных размеров плакат. В ширину метра четыре, а сколько в длину -- неизвестно. Моему товарищу этот рулон достался в подарок от прежнего владельца офиса. Он просто не смог увезти этот рулон с собой. Непонятно, как его в свое время затащили-то на пятый этаж без лифта. Прежний владелец утверждал, что на рулоне изображен президент Украины Виктор Ющенко в полный рост. Впрочем, проверить это было невозможно. Дело в том, что размер плаката был больше размеров офиса. Раскручивая рулон, мы видели только чьи-то ноги в ботинках и брюках.

Может, там вообще Янукович изображен. И тогда от этого плаката надо было немедленно избавиться. Такого рода неприятности никому сейчас на Украине не нужны.

Мы долго думали, как же нам все-таки посмотреть, кто на плакате. И решили тогда использовать его по прямому назначению, то есть поняли, что надо вывесить его на балконе. И мы почти уже развернули рулон, как он вдруг сорвался и упал на тротуар. Закричали люди. По-моему, мы кого-то кем-то придавили.

Когда мы спустились, плакат лежал весь в предвесенней грязи, в этой мерзкой снежной каше. Вернее, валялся. Теперь я уже испугался, что на плакате действительно изображен Виктор Ющенко. Избиратели, собравшиеся вокруг рулона, нам бы этого никогда не простили. Они, кстати, уже начали было сами разворачивать рулон, но мы категорически запретили им трогать нашу вещь.

В результате мы погрузили плакат на багажник машины. Это было тоже рискованно. Выглядел он как оружие, бьющее точно в цель. Возможно, если плакат во время выборов в развернутом состоянии висел на балконе, так оно и было.

Мы повезли плакат подальше от офиса. Нам важно было где-то выбросить его и вернуться незамеченными в офис. Мы хотели избавиться от этого рулона, как избавляются от трупа (по крайней мере, политического). Но как выбросить такой большой рулон? На одной большой автозаправке мы уже было оставили его (за биотуалетом, где он никому не мешал) и отъехали, но дорогу нам перегородил какой-то человек, который заставил погрузить рулон обратно и даже помог нам это сделать. Он объяснил, как это некрасиво с нашей стороны разбрасываться на автозаправке виниловыми рулонами.

Мы все ездили по Киеву и искали место, где могли бы сбросить рулон, но никак не находили. Оказалось, нет в Киеве такого места. Это только кажется, что их полно. А как только начнешь разгружаться, так откуда-то обязательно подходит человек и начинает с интересом наблюдать за вами.

Потом нас остановил гаишник, и выяснилось, что с рулонами такой длины вообще нельзя ездить по дорогам Украины без специального разрешения.

-- Что вы везете и куда? - спросил он.
Я почему-то сразу понял, что деньги здесь ничего не решат. Конечно, чаще всего такое впечатление бывает обманчивым, но я решил не рисковать и сказал ему первую пришедшую на ум правду:

-- Это портрет Виктора Ющенко, президента Украины.
Он подобрался и переспросил еще более подозрительно.
-- А куда едете?
-- В администрацию президента, -- неожиданно сказал мой товарищ.
-- Цель?
-- Повесить на втором этаже, в холле.
Гаишник быстро кивнул. Я думаю, что, может, там вообще никакого холла нет на втором этаже.

-- Проводить вас, хлопцы? -- произнес он, подумав. -- А то с этой руркой вы далеко не уедете.

Я представил перспективу и ужаснулся. Вот мы подъезжаем к зданию администрации, вот разгружаемся. Вот происходит сеанс разоблачения. Вот нас везут в тюрьму.

Мой товарищ просчитал эти варианты еще раньше меня.
-- Обязательно сопроводите нас, -- сказал он. -- Вы же понимаете.
Мы поехали. Я спросил товарища, почему он такой идиот. И это был последний вопрос, который я задал.

Благодаря машине сопровождения мы подъехали к самому входу в администрацию президента. Гаишник козырнул и уехал. Он сделал свое дело -- и не ради награды. Просто это был такой человек.

А двое в штатском наконец спросили нас, что это мы делаем.
-- Вот, привезли, -- поставив рулон и отдышавшись, сказал мой товарищ.
-- Что такое?
-- Портрет президента, получите.
-- А кто заказывал?
-- А мы откуда знаем? -- удивился мой товарищ. -- Кто-то со второго этажа.
-- Ну ладно, разберемся. Ребята, спасибо, давайте отсюда, здесь нельзя стоять.
Уехали мы.
И я вот думаю: а вдруг в рулон все-таки Янукович был закатан?

АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: После выборов в Украине [re: Inde]
      2005/04/05 01:37

как-то на раней стади обладания автомобилем показалось, что бензин в баке какой-то бракованый, не заводится и все такое. потом оказалось, идиотизм, но с опытом вождения 1 месяц и не такое случается-)
в общем, захотел я этот самый бензин слить. в утиль типа, чтобы не в канализацию и все такое. Выяснилось, что никто не в курсе, куда его сливать. вплоть до комитета по охране окружающей среды. там правда мне предложили приехать, так они с удовольствием у меня энтот бензин заберут.
в общем, насчет куда сгружать неизвестно, это да.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: После выборов в Украине [re: Dedushka]
      2005/04/08 13:35

Хотя официальная власть говорит, что в стране боряться с "бандитизмом", все это больше напоминает расправу победивших над проигравшими
Ясно только одно - если победители не додавят побежденных, то скоро прольется "большая кровь". Когда кукловодам ничего терять, они начинают принимать "жесткие решения", и марионеток не щадят.

А вообще чем далее, тем все более интереснее....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Украина и НАТО [re: smotrelkin]
      2005/04/14 14:40

Украина получит приглашение вступить в НАТО (Корреспондент, Газета, русское BBC)

Вопрос братьям украинцам - как мне получить ваше гражданство?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Украина и НАТО [re: FORZA]
      2005/04/14 14:53

Вероятно, все решается некоторым количеством денег-))
это теперь мода будет, думается.

А вот санкционированная цитата от моего хорошего приятеля из Одессы на мой вопрос в почте:
> ты лучче расскажи, как там ваш новые перезидент изнутре выглядит.
> Разные слухи ходят, что мол не так он прекрасен, как предполагалось
> (а есть и прямо противоположные слухи-))
Хорошее ты слово для него придумал, правильное. Тут у нас много чего
было говорено и копий сломано по этому поводу. Сразу свою позицию
скажу в этой истории - всех я послал на выборах, оба раза. Потому что
"мне вообще ничего не нравится". Но этих оранжевых уродов не
воспринимаю, потому как в том, что это чучело - агент ЦРУ я не
сомневался еще лет пять назад, когда они тут НДС-ы выдумывали и
кое-какие делишки проворачивали. Не знаю, кем там предполагалось чего,
мной лично такое предполагалось, что никто слушать не хотел, однако
все сбывается потихоньку. Идет самый обычный и традиционный передел.
Ничего нового не происходит. Да и откуда ему взяться - новому? Это ж
все бывшие комсомольцы и бандеровцы, что, впрочем, то же самое. А этот
- так и вовсе эсэсовец, если его внимательно послушать. Кошмар.
Государством никто не занимается, в основном потому, что некому. Те
дурачки, которых там насажали в виде министров - пустое место, ничего
в этом деле не понимают. Некоторые обещания этой самой власти забыты
были еще тогда, когда их давали. :-). Пример - в нашей области. Была
продекларирована реструктуризация госстандарта. Когда пришел новый
министр экономики - потребовал дать предложения в три дня. Дали. Ты
думаешь, он там что-то понял? Да и реальной власти у него нет. Как
было все, так и стоит. Ничего не сдвинулось. Тишина полная. Ну и все
такое. Все, что по телеку показывают - вранье и саботаж. Тех я не
защищаю, которые пролетели. Сволочи те еще. Но они хоть деньги свои
наворованные сюда собирались вкладывать, а теперь они просто
разорятся, если палить не начнут в скором времени... Бред какой-то...


«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Год Майдана [re: smotrelkin]
      2006/01/22 10:16

Чтение темы показывает насколько мы были наивны, и что бы там не говорили - насколько же нас имеют.

Ниже приведена статья об экономичских итогах "оранжистов".


"Ты помнишь, как все начиналось..."

18/01/2006 12:45:16

Без всяких натяжек "оранжевая революция" являлась проектом крупного передела жизненного пространства. Т.к. победители сего мероприятия это не та управляемая толпа на Майдане, возомнившая себя народом, а люди с бульдожьей хваткой и конкретным желанием получить патент на львиную долю кормящего ландшафта, то ничего хорошего для основной массы демоса ждать не приходилось.

"Ты помнишь, как все начиналось ...". А все начиналось с "программы без цифр".

4 февраля кандидат на должность 13-го премьер-министра Украины Юлия Тимошенко с парламентской трибуны с пафосом провозвестила о "плане" деятельности своего правительства под названием "Навстречу людям".

Программа действий правительства "народного доверия" "...не цифры, за которыми ничего не стоит, а философия мышления нового Кабинета министров" - распалялась на трибуне Рады новоизбранная. И пошло, поехало.

Первым делом премьерша раскурочила "нереальный и популистский" бюджет, доставшийся в наследство. "Прагматики" из нового Кабмина увеличили расходы "реального и непопулистского" бюджета почти на 25%. Рада, не без злого умысла, приняла "под козырек" ночные бдения кабминовских стратегов.

Разумеется, рыночными механизмами нельзя было добиться резкого увеличения притока средств в казну. Пришлось, руководствуясь революционной необходимостью, ставить экономику на "ручник".

Одновременно стартовал "великий дерибан" - компания по реприватизации. Нескольким сотням предприятий вручили "черную метку" кандидатов на отъем собственности. Итог - утечка капитала за рубеж и уменьшение объемов иностранных инвестиций на 14%. Исполнение "программы без цифр" перевело динамично восстанавливающуюся страну в состояние стагнации.

Страдания по ВВП. Показатель ВВП с покоренной в 2004 году вершины 12,1% скатился до величины статистической погрешности - 2,2% (за 11 месяцев 2005 года, по году прогнозируется еще меньше). Рост промышленного производства упал к декабрю до 2,9%, сиречь в 5 раз в сравнении с прошлым годом.

Хотя Гарант в середине декабря называл цифру роста ВВП в 3,5%, Госкомстат, надо отдать ему должное, не повелся на верховные пожелания и в отчетах упорно выводит свою непрезентабельную цифирь. В середине года правительство, видя как интенсивно сдувается экономика, принялось оспаривать итоги прошлого года, делая упор на, якобы, выявленном незаконном возмещении НДС в размере 5 млрд. грн. Удивительно, но факт, министры не знают (вот вам и практики-прагматики), что Госкомстат руководствуется в своей деятельности не налоговыми документами, а отчетностями, подаваемых в местные органы статистики бухгалтерами больших и малых предприятий. И если в отчетностях присутствует необъективная информация, то никто не доказал, что она отсутствовала в 2001 году, когда в правительстве заправлял "лучший банкир всех времен и народов". Разве за это время, что-то поменялось в методиках и порядке отчетности, да и НДС в современном виде существует с 1997 года.

Социально-экономические достижения. Индекс инфляция с 6,3% подрос до 10,3%, выйдя за рамки бюджетного задания в 9%.

На продовольственном рынке, то, что больше всего интересует "пересичного" украинца, на 17-24% подорожали основные продукты питания: сахар, рыба, сыр, мясо и птица, колбасные изделия.

Позорное явление - задолженность по зарплатам не искоренена как явление, дискредитирующее державу. К 1 ноября невыплаты подросли на 0,9% - до 1121,4 грн.

Уровень безработицы к декабрю составил 2,9% от численности населения трудоспособного возраста. За год величина безработицы практически не уменьшилась. Количество безработных рассчитанных по методике МОТ останется на уровне 11% - более 3 млн. чел.

Про торжественное обещание создать 5 млн. новых рабочих мест (по 1 млн в год) власти благополучно забыли. Хотя этой предвыборной декларацией пытаются манипулировать, отождествляя число безработных, воспользовавшихся услугами служб занятости, количеству созданных рабочих мест. Но делается это, ввиду явной натяжки, без огонька.

Уменьшению числа безработных не помогает даже демографическая ситуация, соответствующая стране увязнувшей в крупной войне. За 10 месяцев население державы уменьшилось на 292,6 тыс. человек. На 1 ноября нас уже меньше 47 млн. - 46,98 млн. В 2005 году будет установлен новый печальный рекорд - более 800 тысяч умерших. Рождаемость продолжает падать. За январь-октябрь родилось на 6,5 тысяч детей меньше чем за тот же период прошлого года.

Уже очевидно, что единовременные выплаты 8 тыс. грн. "родовых" - суммы солидной для Украины, ситуацию не поправят. Дело не в разовых материальных пособиях, призванных стимулировать рождаемость, хотя они совсем не лишние для решившихся рожать, а в общем экономическом упадке и в смене мировоззренческих установок населения. Обществу потребления, с эгоистичным стереотипом поведения, пришедшему на смену производительной экономике традиционного общества, лишние рты не нужны.

В течение года власти своей неуемной энергией затерзали страну чередой кризисов. Справедливости ради надо отметить, что некоторые из них имели системный характер. Но развязывание узловых проблем в духе Дикого поля лишь усугубляли их.

Наиболее сильные кризисы - "бензиновый" и "мясной" показали, что у оранжевых правителей нет вкуса к системной, с прицелом на завтрашний день, работе.

Бензиновый кризис. За прошедший год горюче-смазочные материалы подорожали почти на 30 %.
Безусловно, сложившаяся с 80-х годах прошлого века система биржевых продаж нефти предельно спекулятивна. Но такова "селя ви" на фьючерсных рынках, данная в объективную реальность и с учетом этого надо было строить государственную политику, по возможности сглаживая острые углы биржевых катаклизмов.

Но главный карбонарий Майдана, когда в апреле привычно залихорадило на бензиновом рынке, собрался в поход против российских компаний - владельцев НПЗ. Враг был определен и жизнь премьера приобрела смысл.

Однако усматривать в создавшейся ситуации с ГСМ происки внешних антиреволюционных сил - типичная мания величия. Природа капитализма такова, что ему, в сущности, безразлично кто у власти, лишь бы не препятствовали, в рамках закона, зашибать деньгу. Странно, но именно крупный газовый спекулянт, коим является Юлия Владимировна, не поняла этого. И вместо того чтобы найти компромиссные решения, вошла в клинч с нефтяными корпорациями. Естественно, проиграла она и страна.

К тому же фискальная политика самого правительства (налоговая нагрузка в стоимости бензина перевалила за 50%) стала дополнительным катализатором роста цен. Осознание того, что, "перепопулиженный" бюджет "помирает, ухи просит", отбил у премьера всякую охоту, если таковая и была, работать без паники, кропотливо над созданием государственного механизма по регулированию цен.

"Мясной" кризис. Одновременно с бензиновым кризисом разразился "мясной". К середине апреля "неожиданно" стало исчезать мясо с прилавков рынков. Официальный рост цен "апрель к апрелю" приблизился к 20%. Правительство привычно обуяла революционная лихоманка. Но т.к. производство мясопродуктов оказалось в дупе (как впрочем, очень многое другое товарное производство в Украине), уряд свернул на проторенную дорожку. Дефицит было решено обуздать импортом, тем самым щедро проинвестировать не отечественного производителя, а бразильские и аргентинские корпорации. Таково мышление всех временщиков. Им нужен сиюминутный успех. Смотреть в завтра и хлопотно и не популярно.

Ставка на импорт (не только в "мясных" делах) не случайна. Люди в правительстве, сделавшие себе имя в координатах "купи-продай", не могут и мыслить по-другому. Любой дефицит они всегда будут стремиться ликвидировать импортом, не вникая в суть проблемы.

Итог деятельности любого правительства с компрадорским мировоззрением всегда один - отрицательное сальдо торгового баланса. За год "фаховые" специалисты правительства умудрились переплавить 6,9 млрд. долл. положительного баланса в 1,5 млрд. отрицательного.

Трудовая вахта Гаранта. Летабельность президента незаурядна. К июню Гарант успел пролетать все средства, выделенные бюджетом для загранкомандировок. Итог всех его перемещений в пространстве невразумителен. Кроме дежурных наград и аплодисментов от спонсоров Майдана ничего и не припомнишь. Хотя я несправедлив. Недавно советник президента по экономическим вопросам пан Лановой, не без гордости за своего шефа, доносил до слуха электората, что благодаря стараниям Ющенко "Украина получает в кредит $6 млрд. от немецких и швейцарских банков". При этом и сам президент, и его придворные упорно путают кредитные подаяния под 8% годовых (а может и больше, получатели не афишируют процент) с инвестициями.

При наметившемся долгосрочном отрицательном сальдо мы имеем дело с очень дорогой авантюрой. Очевидно, заемщик рассчитывает, что стране через некоторое время скостят десяток-другой млрд. долл., набежавшего долга, за какие-нибудь заслуги перед демократией. Пример обанкротившейся Польши, имеющей внешний долг 120 млрд. долл, воодушевляет наших правителей. Но ЕС не вынесет двоих.

Декларирование лидерами ЕС своего желания осчастливить Украину статусом страны с рыночной экономикой можно приветствовать. Но сия акция скорее носит пропагандистский характер, и долженствует поддержать украинские власти, захандрившие от череды провалов. Принимая во внимание структуру экспорта страны и реалии глобализируемого пространства, никаких экономических дивидендов из громкого статуса извлечь не удастся.

Декабрьское заявление Ющенко, о том, что он "готов изучить и принять политическое решение относительно захоронения на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран" кроме как неприкрытым злодейством не назовешь. Вся Европа ищет чудаков, которым можно было бы по дешевке свезти ядерный мусор (у себя на отрез отказываются строить хранилища) и находит такого атомного "заробитчанина" в лице Украины. Под шумок "газового" конфликта правители 26 декабря заключили договор о строительстве ХОЯТа с американской фирмой "Холтек Интернешнл". Обещание Гаранта, что эта стройка "должна быть одобрена обществом" остались пустыми словами.

ВТО показало нам ручкой. И, слава Богу. Здесь тот редкий момент, когда не исполнение планов благо для страны. Хотя правители проявили незаурядное желание любой ценой выправить членский билет ВТО. На переговорах сдавали все оптом и в розницу.

Наши "оперуполномоченные" без колебаний присоединили Украину к 16 необязательным(!) секториальным инициативам, предусматривающим введение нулевых таможенных пошлин (рыба, крепкие спиртные напитки, спирт, лекарства, самолеты, сельхозоборудование, медоборудование, черные и цветные металлы и много другое).

Газовый тупик. Образчиком авантюрности в деятельности "оранжевых" стал рукотворный газовый кризис. В итоге Украина вышла из него с намятыми боками. Газ в итоге подорожал в два раза. А с 1 июля последует новое подорожание. Скорее всего, даже раньше, т.к. Ниязов на днях выразил желание уже сейчас поднять цены до 80 долл. "Вот тебе бабушка и Юрьев день".

Украинское руководство признало обоснованность цены 230 долл., со всеми вытекающими последствиями. Страна фактически лишила себя всякой возможности диверсифицировать закупки голубого топлива. Теперь Россия в лице РосУкрЭнерго становится монопольным распорядителем средне-азиатского газа. Грядут новые уступки Газпрому (без них никак не выкрутится), но по-тихому, без фанфар.

К положительным моментам ушедшего года можно отнести уникальную непотопляемость экономики государства и ее народа. Другая бы страна от таких заскоков властей пошла бы в разнос, но не Украина. Впрочем, это заслуга не "экономического гения" Виктора Андреевича.

Антон Дальский, для "Резонанса"


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Год Майдана [re: smotrelkin]
      2006/01/26 18:52

Идеальный русский. . Для большинства(??) украинцев.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 276 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 110492
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100