Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/20 19:58

На самом деле - это не с памятью... Чуть больше 50 процентов - это от общего числа избирателей. Насколько я помню, по тогдашнему закону, чтобы принять решение надо было 50 процентов плюс один голос набрать от общего числа избирателей. Именно поэтому в памяти осталось как раз 50 с чем-то процентов.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/12/20 20:00)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Fidd]
      2004/12/20 20:15

И в самом деле. Там ведь необходимо было большинство от избирателей, а не от проголосовавших. Вот и "натягивали" проценты.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/21 10:49

Как правило, я на полный абсурд никак не реагриую. Но все ж и меру надо знать, ребята.

1.
17 марта вопрос был примерно такой:
Вы за сохранение ОБНОВЛЕННОГО (выделено мной, и именно это слово вызывает пересуды) Союза Советских ...
2.
В ответ на:

ГрузССР (Грузия) 96,3 99,9
ЛитССР (Литва) 86,1 98,9
МолдССР (Молдавия) 83,3 98,3
ЛатвССР (Латвия) 65,1 95,1
ЭстССР (Эстония) 74,2 95,0



Эти республики отказались проводить референдум о сохранении Союза. Цифры приснились или откуда?
3.
Остальные проводили. Приняло участие 80%. 76% за.
0.8 * 76% = 61%. Заметно поболее 50%. При том, что те кто не участвовал - не факт, что против.
4.
Про зарплату инженерам Ядерного Центра в 100 баксов можно грузить кому угодно - только не мне. Всеж немного в курсе.
5.
Маневры российского спецназа под Киевом мы так и не дождались.

Это несколько пунктов к вопросу о зомбировании масс и рождению легенд.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/21 11:32

1. Вопрос содержал слишком много подвопросов, чтобы можно было на него односложно ответить. Наконец-то я нашел формулировку:
""Считаете ли Вы необходимым сохранение(1) Союза Советских Социалистических республик как обновленной(2) федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться(3) права и свободы человека любой(4) национальности?"
Однозначный ответ "да" относится к какому месту этого монстрообразного вопроса?

2. Цифры приведены из официальных результатов референдума. Эти республики отказались проводить референдум, но ! Он был там проведен! И эти данные вошли в референдум на официальном уровне. Просто в этих республиках не были созданы "центральные республиканские комиссии", данные отправлялись сразу в Москву. А сны мне такие не снятся (слава Будде!)

3. Угу. 80%. Если, например, принять к сведению, что в Грузии 96.3 процента населения - это 45.696 жителей.
Теперь более подробно по республикам:
Республ. | Приняло | "За"
РСФСР - 75.4 - 71.3
Украина - 83.5 - 70.2

Где, где проценты-то?? А вот где:
УзбССР (Узбекистан) 95,4 93,7
КиргССР (Киргизстан) 92,9 96,4
ТаджССР (Таджикистан) 94,4 96,2
ТуркССР (Туркменистан) 97,7 97,9

Так где находится этот самый "полный абсурд"?!

4. Я привожу РЕАЛЬНЫЕ зарплаты РЕАЛЬНЫХ инженеров, которые не работают по западным контрактам, а получают только зарплату.

5. Т.е. ты можешь доказать, что спецназа там "на всякий случай" не было? Однако про отравление уже как бы и не упоминаешь...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/21 11:53

Вчера были теледебаты.
Судя по высказываниям различных сторон, краткое резюме:
вчера была почетная сдача Януковича -Ющенко, со знаменами, саблями и оружием.. Условия сдачи непонятны, но скорее всего, Янукович понимает, что с каждым днем все будет только хуже и хуже.
Ставки Януковича я бы оценил как шансы сборной Греции перед ЧЕПом стать чемпионом
Янукович может победить:
1. Не случиться чего то экстремального - допустим медицинское заключение врачей о неспособности Ющенко быть презедентом.
2. Не выявиться какого то факта порочащего полностью Ющенко - ну там что он маньяк- террористи убийца который разыскивает интерпол, или педофил.
3. Чрезвычайное проишествие на Украине - ЧП с большим количеством жертв ( свыше 500 человек)



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/21 11:55

В Прибалтике был бойкот горбачевского референдума, но это не значит , что он не проводился.
Про цифры- неужели ты в это веришь? Бо.Пе. - это под Орлом или я что-то путаю?Про спецназ- если по ОРТ не доложили, значить ничего и не было, верно.Другие источники отметаем, ну на худой конец если бы они только строем прошли по Крещатику в русской форме.Вон и аукционщики все крайне удивлены, как это газпром аукцион проиграл.Для них это просто крайняя неожиданность.Да и зачем там у вас властям сильно напрягаться?Скушают и так. и всегда найдется огромное количество народа,личные убеждения которого пламенно совпадают с генеральной линией партии и вместе с ней , линией,патриотически меняются.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/21 11:58

Не было российского спецназа в Украине.
Бронетехнику под Киев никто не стягивал, если не считать тех частей, что постоянно дислоцируются в районе столицы. Однако никаких перемещений в этих частях не наблюдалось.

Вообще мне кажется, что рано говорить о чьем-то поражении, потому что, ИМХО, 26 декабря дело не закончится

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: dede]
      2004/12/21 12:05

dede
Бо.Пе. -расшифровывается как Большие Пердуны
Арзамас-75 как ты его написал, это один из микрорайонов Бо.Пе.

Насчет твоего сарказма:
Сейчас уже все успокоилось. неужели нельзя опубликовать фотку этого спецподразделения? Уж я думаю - в России бы нашлись люди, которые опознали бы этих невидимых 33 богатырей, тем более если они стоят под Брянском ( как писали некоторые).
Просто вот именно про спецназ - уж очень действительно смахивает на "дезу" и "страшилку". Типа страшилок США про ОМП в Ираке.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: Третий тур [re: SubZeRo]
      2004/12/21 12:09

Ну , не было так не было .Тебе верю на слово.:)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/21 12:16

Арзамас-75 как ты его написал, это один из микрорайонов Бо.Пе.
А я ведь говорил тебе подробно об этих названиях.
Арзамас-75 (Горьковская обл.) - это город, в котором я родился. Так у меня в свидетельстве о рождении записано. И в паспорте тож.
Бо.Пе - это микрорайон Сарова. В нем живет Dinamo.
Саров находится в Нижегородской области.
Первый паспорт мне был выдан в г.Арзамас-16.
Родители мои приехали в Шатки-2.
Почтамт у нас имел адрес Москва-300.
Комсомольский билет мне был выдан Кремелевским горкомом ВЛКСМ.
Чтобы позвонить по межгороду раньше надо было заказывать разговор с Горьким-150.
Везде речь идет об одном и том же населенном пункте.
Надеюсь, что теперь я окончательно расставил точки и более вопросов на эту тему не будет?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/21 12:18

Старый Пионэр
Я суть помню, с названиями я конечно запутался.
Просто у dede были сомнения где проживает Dinamo, и являетесь вы одногорожанами

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/21 16:32

А зря ж всеж отошел от правила...
1.
В ответ на:

""Считаете ли Вы необходимым сохранение(1) Союза Советских Социалистических республик как обновленной(2) федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться(3) права и свободы человека любой(4) национальности?"
Однозначный ответ "да" относится к какому месту этого монстрообразного вопроса?


Ко всем четырем. Согласен на все 4 - говори ДА, СЧИТАЮ, а нет - НЕТ, НЕ СЧИТАЮ.
И я поголосовал ДА. Потому шо согласен со всеми 4-мя. (Кстати, ты сам-то как к 2-му, и особенному 3-му и 4-му пункту?)
И так проголосовали 76% от голосовавших.
А школы я с помощью бюлетеня для голосования поджигать не пытался.

2.
В ответ на:

Цифры приведены из официальных результатов референдума. Эти республики отказались проводить референдум, но ! Он был там проведен! И эти данные вошли в референдум на официальном уровне.


Ты б все ж как-нить ссылку про официальные резАльты дал бы.
Воще выглядит сногшибателньно. Проводить референдум отказались - но он был.
По-любому, с Прибалтикой к 1991 году все распрощались. Они уже фактически отделились. И держать в Союзе их никто не собирался.

3.
В ответ на:

Теперь более подробно по республикам:
Республ. | Приняло | "За"
РСФСР - 75.4 - 71.3
Украина - 83.5 - 70.2



Эти цифири сильно отличаются от 80 - 76? За 5% я спорить не буду - пусть 71%.
0.8 * 71% = 56% от всего населения!
Будем вспоминать про соотношенин Буш-Гор на выборах в US? И ни у кого (и у меня тоже, чтоб не было вопросов) не возникает сомнений в легитимности его президенства.

В ответ на:

Где, где проценты-то?? А вот где:
УзбССР (Узбекистан) 95,4 93,7
КиргССР (Киргизстан) 92,9 96,4
ТаджССР (Таджикистан) 94,4 96,2
ТуркССР (Туркменистан) 97,7 97,9



А чем тебе узбеки с киргризами не нравятся? Они чем хуже росиян с украинцами? Ой, Старый Пионэр, надо бы тебе от имперских замашек отучаться.

4.
В ответ на:

Я привожу РЕАЛЬНЫЕ зарплаты РЕАЛЬНЫХ инженеров


Что значит РЕАЛЬНЫЕ зарплаты? Надо бы определиться с терминами. Знаю белую зарплату, знаю черную, реальную - не знаю.
Я речь вел про ОБЫЧНУЮ зарплату, которую дают 2 раза в месяц - аванс + подрасчет, дают бумажками в кассе или переводят на банковский счет.
У меня есть хороший приятель, работатет сисадмином в банке. Так вот совсем не давно на полном серьезе хотел перейти работать в Ядерный Центр инженером. И вроде даже еще и не отказался от такого варианта.
Было бы интересен твой комментарий по этому поводу.
Варианты:
а) Брехня!
б) Сисадмины в российиких банках очень мало получают.

5
В ответ на:

Т.е. 5. Т.е. ты можешь доказать, что спецназа там "на всякий случай" не было?


Типа, играем в игру - я сообщаю новость, а вы там ковыряйтесь - меня опровергайте. Класс! Вчера в БоПе были выборы в сельсовет. За день до выборов БоПе "на всякий случай" окружили украинские танки, а в местной речке была замечена подводная лодка с молдавскими опозновательными знаками! Караул! ты можешь доказать, что танков на всякий случай" не было?
Не-е-е, я в такие игры не играю.
Потому и стараюсь не реагировать...
В ответ на:

Однако про отравление уже как бы и не упоминаешь...


А я и не упоминал про то никогда. При чем тут отравение.
Ну уж коли вспомнил. Коли тебе хочется верить - верь. Есть другие версии "отравления". (Например, последний НГ.) Потому я пока верить кому-либо торопиться не буду. А сам, естессно, про то знать не могу, а посему никак не упоминаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: dede]
      2004/12/21 20:06

В ответ на:

Про цифры- неужели ты в это веришь?


Типа, подтусовали? Не исключаю в некоторых пределах.
Или ты считаешь чо реально было все наоборот - 76% против и только 24% за. В Прибалтике - может быть. А России и Украине резальты правдоподобны, я ж помню настроения народа в 91-ом.
В ответ на:

Бо.Пе. - это под Орлом или я что-то путаю?


А есть какая-нить связь? Пусть будет под Орлом.
В ответ на:

Про спецназ- если по ОРТ не доложили, значить ничего и не было, верно.


Даже ежели бы по ОРТ и доложили - не факт. Мало ли что кто докладывает. Буш доложил про ОМП в Ираке - и че?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/21 21:12

А России и Украине резальты правдоподобны, я ж помню настроения народа в 91-ом.
---------------------------------------------------------------------------------А че ж тогда в Украине в декабре зеркально противоположно проголосовали?прозрели за полгода?Или Кравчук обещал посадить, если не проголосуют за отделение?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: dede]
      2004/12/21 21:44

В ответ на:

А че ж тогда в Украине в декабре зеркально противоположно проголосовали?прозрели за полгода



А вот этого я до сих пор понять не могу. Полный бред.
Но факт - было. Могу судить по своим родичам и знакомым, за полгода действительно развернувшимся на 180гр. Было похоже на какое-то зомбирование - первый раз звонят, говорят - мы тут за СССР голосовали, хотим в одной стране жить и т.п.. Через полгода те же люди - сквозь зубы "про самостийность и клятых москалей". Мы тут только челюсти полотенцами подвязывали.
Теперь спрашиваешь "шо это было?" (с) О.Нац.О. - отмахиваются, не помнят, мол, и за СССР не голосовали, и против не были, и вообще не до того сейчас, другие проблемы...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/22 00:04

Два слова - отпустили поводок.
Резкие перемены дают иллюзию свободы и быстрых преобразований, пьянящее ощущение, когда в новый мир открывается дверь. Украина была одной из самых консервативных республик и этот консерватизм, но с уже другой полярностью проявился в повторном референдуме. Карьера Кравчука идеальный пример.
Второе - плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Бесконечные подсчеты в газетах, кто кого кормит, плодородные земли, машиностроение и т.д. Элита была настроена пожить отдельно, раз уж все так хорошо.
Впрочем, ни о чем не жалею. Украине дали шанс и она им, пусть с ужасным скрипом плохо смазанной телеги воспользовалась.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: dede]
      2004/12/22 00:41

В ответ на:

Или Кравчук обещал посадить, если не проголосуют за отделение?



dede, ну ладно если бы это СенСыр или Пепсоид написал на ОБСИЛФе. Им простительно - они и не скрывают, что готовы бороться до конца, лишь бы "их хата" была во Флориде и Германщине, то бишь до последнего еще украинца, который живет на Украине, а не пашет в португалиях на креветочных плантациях.Но тебе то, вроде, как не солидно попадать в компанию к студенту заштатного вуза и обделенного талантами программиста.
Теперь по вопросу.
Ты в конце-начале 90 -ых уже бизнесменил или еще плавал на судах ( или это одно и тоже уже было?)?
Просто интересно - ты кушал сыто в то время, или искал где "туалетную" колбасу купить?
Но все же ближе к Украине.
1. С 1989 года рост резко обострившегося нац. сознания выродился таки в нац. партию. тем более, что если я не ошибаюсь, тогда все что говорилось по ТВ можно охарактеризовать одним слоганом " сегодня хреновее чем вчера". И это после лет кормежки позитивом. Не упрекай меня что я смешал сине-бело - малиновое и квадротное - суть в том что :
а) появилась альтернатива КПУ, а большей части КПСС, которая олицетворяла Москву, как центр КПСС - то есть у элиты появился шанс проявить себя не только в рамках поконтрольной Москве структуре
б) Создание протестного видения картины: при СССР все или плохо ( сталинизм), а будет еще хуже (достаточно было посмотреть как с полок магазинов исчезает все и в дефиците становяться не только спички, но даже... окурки от сигарет)
2. За прошедшее между референдумами время, прошел путч, и реально оказалось, что вся власть и все ресурсы оказались в руках, пусть и значимой, но все же региональной элиты. Которая естесвенно, не хотела отдавать Москве, то что пришло самотеком. Тем более что в Москве не могли справиться и с тем что осталось: беседы Ельцина и Горбачева после путча... гмм, нобелевский лаурет в это время напоминал болонку, которую можно и пнуть, а можно и ноги вытереть

В результате имеем:
Полуголодное существование голосующих. Только вот социологами давно подмечено, что весной - голосование обычно консервативное, оптимистичное - атавизм знаете ли: зиму пережили, теплые деньки, жизнь продолжается, а вот осенью и зимой - протестное ( холодно и жизнь уже не так хороша). Поэтому в марте, народ был настроен - все пройдет и будет хорошо, ну а вот в декабре - ясно что "соседи все забрали и уже прожрали"
Кроме того, мало кто понимал, к чему приведет независимость - ну там фантики заведут приравняют их 1 к 1 с долларом и будет счастье. О такой вещи как инфляция если кто и слышал, то не знал о последствиях. Как впрочем и о том, что установление дополнительных налогов, и разрушение экономического ценнообразования по продукту и замена его ценнообразованием по категориям в себестоимости привели к парадоксальной для советского способа хозяйствования ситуации: оказалось, что проче продавать сырую нефть и покупать на вырученные деньги канадскую пшеницу, чем затрачивать кучу энергии на переработку ее в мазут, потом на отправку ГСМ в полтавские черноземы, и получения через временной лаг пшеницы не понятно какого качества. Ну это уже пришло в 1992-1994 годах, когда выяснилось, что как минимум двум мегаполисам Украины жить не на что ( Харькову и Одессе).
Ну а в декабре было просто
Запад Украины голосовал потому что они и так "на огородах" и отомстить за подавление "лесного восстания", восток и юг Украины - протестное голосование, ну а центр - нечто смешанное. Ну и потом это же модно было - голосовать против империи зла. Да тут еще в ходе референдума, произошла "случайная" утечка из Белого Дома, что если, что - то они с удовольствием признают независимость Украины. ( Ничего не напоминает всвязи с оранжевой революцией и Путин -Янукович).

Короче - dede, я так и не понял, зачем ты все это затеял, но надеюсь, ответ получил почему в марте все были ЗА, а в декабре уже ПРОТИВ

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/22 00:49

Hub
В ответ на:

Украине дали шанс и она им, пусть с ужасным скрипом плохо смазанной телеги воспользовалась.




Перефразируя фразу которая олицитворяет наверное лет уже 15 нашей жизни
"ПИСУАР видишь? Вот и я нет. Но он может и есть". Украина своим шансом в отличии от Казахстана, который был куда в более ... месте, еще не воспользовалась.
P.S. Все таки почитал я про Грузию из первых уст, да и Эксперт бросил интервью бендукидзе.
Если кратко - там звиздец. И звезд не видно. Один шанс - на российский капитал. делайте выводы

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/22 01:01

смотрелкин
А я сегодня смотрел полуторчасовую передачу про Грузию. И не понимаю, как может быть полный звиздец там, где до прихода Саакашвили средняя з.п. составляла 10$.
"Украина не воспользовалась шансом". Какое наследство, таковы и шансы. Голос одного из самых умных людей НарЫва:
"А ты как хотел? Да, нас поймали на нашем традиционно очень крепком чувстве землячества. Наше преимущество сейчас обратили в нашу слабость.
Уверен, что вам абсолютно не понятно, почему Янукович, так много говорил о том, что "я вас не предам". Но здесь это серьёзно, очень серьёзно.
Чувство землячества в Донбассе чрезвычайно сильно. Я прекрасно помню, как в армейке чечены в нашей части совсем не трогали дончан, так как наше землячество было крепкое и единое не хуже чем ихнее. А сейчас земляческие донбасские организации в той же Москве, например, совсем не являются фикцией. Кобзон, до сих пор, помнит, что он с Донбасса вышел. Это, как раз, и есть тот дух из-за, которого вы нас стали называть "донецкими".
И занимаясь опусканием Януковича вы все больше и больше вызвали чувство сопротивления у дончан. Психологически загоняли людей в угол. Фактически сделали их "отверженными". Возможно даже, что только в их собственных глазах, но с точки зрения дончанина это все равно, ведь это он чувствует, а не вы. Поэтому вам и не понятно, откуда столько у нас злобы. Вы не дончане, эта фишка на вас не могла сработать.
Вопрос только в том, создали такую ситуацию сознательно, или из-за "непонимания"?
Кто хочет, тот поймет."
Ты понимаешь?
Впрочем, у меня сейчас другие проблемы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/22 10:17

Hub
Саакашвили там уже год., если не больше. За это время отличился на широкой публике только тем, что силой пытался решить вопрос в Юж. Осетии. Больше ничем.
Да можно все валить на плохих предшественников. Конечно гражданская война, потеря туризма, разрыв связей, и абсолютное непонимание что такое Грузия в мире делают свое "черное" дело.
Но за год несделано ничего! Бендукидзе что то рассказал про программу приватизации и все.
Нет. я не спорю, мы, как сторонние наблюдатели, можем ждать сколько угодно за кувырканием грузин. Но вот копировать саакашвилевский опыт на Россию, и уж тем более ставить его в пример - не стал бы.
Я кажется уже это все проходил - когда все сравнивали с 1913 годом.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/22 10:35

Hub
По Украине.
Из приведенного тобой отрывка, понял только одно.
Детский сад - мол вы унизили нас тем что не выбрали нашего кандидата.
С другой стороны, почитав гомуасов, действительно складывается ощущение, что нормальных людей в Донецке почти нет - лишь те 5-7%, которые не за Януковича. При этом сами гомуасы соглашаются, что если убрать Я и Ю. разницы нет между командами.
Обижаются люди сугубо на интершум.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: dede]
      2004/12/22 10:50

В ответ на:

А че ж тогда в Украине в декабре зеркально противоположно проголосовали?прозрели за полгода?Или Кравчук обещал посадить, если не проголосуют за отделение?


Во-первых, ежели ты считаешь, что на первом референдуме были подтусовки, то почему сичтаешь, что их не было на втором?
Имхо, главная причина - между референдумами была ГКЧП.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/22 11:14

1. И где такие правила были? Если чел согласен с 3) и 4), то почему он должен "нет" отвечать? Формулировка изначально иезуитская и некорректная.

2. Ссылку не сохранил. Ресурс назывался типа "Российские архивы".
Что-то вроде www.rusarchives.ru
В ответ на:

Воще выглядит сногшибателньно. Проводить референдум отказались - но он был.



Я рад, что до тебя начала доходить абсурдность этого референдума.

В ответ на:

И держать в Союзе их никто не собирался.



А рижский ОМОН мне тоже приснился...

3. У меня имперских замашек отродясь не наблюдалось. А узбеки с туркменами мне не нравятся своими цифирьками. Сам знаешь, как это у них там делается.

4. Белая зарплата. Никаких черных у обычного инженера в Ядерном Центре нет.
Фамилии называть не буду, но данные приведу.
Лаборант 4-го разряда - 1400 рублей
Инженер - 3500 рублей
Инженер 3 кат. - 3900 рублей

По сисадмину. Ранее он работал в Управлении Ядерного Центра. Должность - инженер 1 кат. Оклад - 4700 рублей. Плюс 20% за "зону" (есть у нас такая доплата в качестве компенсации за то, что город "колючкой" обнесен), плюс 20% за секретность, плюс 50% за особо важные работы, плюс порой тысяча от кого-нибудь в качестве благодарности за допработу, плюс квартальная премия в районе 2500. У вышеперечисленных этих плюсов нет, кроме "зоны". Не забудьте вычесть подоходный и пенсионный.

5. Могу. Подлодка в местную речку не поместится.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/22 11:30

В ответ на:

Остальные проводили. Приняло участие 80%. 76% за.
0.8 * 76% = 61%. Заметно поболее 50%. При том, что те кто не участвовал - не факт, что против.




0,8 - это слишком "от балды", что называется. Вообще, несколько странно, что сейчас вообще никто и нигде не приводит результаты в том виде, в каком они шли на утверждение. То есть в процентах от общего числа избирателей. Там реально было то ли 54 то ли 56 процентов. И знаешь, по своим субъективным ощущениям в то время - есть подозрения, что таки натягивались проценты эти. Не в том плане, что реальные проценты были наоборотными. Нет. Большинство действительно за союз голосовало. Но вот без натягивания, есть такое впечатление - не набрали бы 50 процентов от общего числа. И, кстати, это очередной абсурд - большинство, вроде бы за, возразить что-то сложно, а утверждать результаты (кстати, каков был бы результат, если ни "да", ни "нет" не победило бы ) - никак нельзя. Так что, может оно и к лучшему, что натянули в итоге.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/22 11:32

По узбекам и иным народностям Средней Азии.
Вот как не покажется это странным, работал я с ними. В частности и с узбеками и с киргизами.
Могу тебе сказать так - вынеси сейчас на голосование вопрос о СССР, думаю процент бы был примерно за 90. И это без учета того, что там русских осталось уже мало. Потому что Союз для большинства из этих государств был в большенстве своем благом - все таки социальный минимум для большинства был повыше чем у зарубежных соседей - образование, медицина, промышленность, и даже такой показатель как сытость. Один знакомый туркмен, недавно ( ну относительно - год назад к отцу приезжал сокурсник по училищу) сказал: сначала мы обижались на то что Москва забирает себе весь хлопок и рыбу ( о нефти/газе речь не шла), не давая ничего взамен. Оказалось давала, и очень многое. Но об этом мы подумали только тогда когда все потеряли."
Да и республики то эти не особо рвались из Союза - для них полной неожиданностью был разговор трех славян в заповеднике.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/22 11:58

Тебе скока в 89 было?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: dede]
      2004/12/22 12:05

ой мало, мало..
12 лет. именно в 1989.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/22 12:41

В ответ на:

Ранее он работал в Управлении Ядерного Центра



Вопрос про спецназ под Киевом. Ответ - про болезнь Ющенко.
Вопрос - почему банковский сисадмин думает переходить на работу инженром в Ядерный центр при бедненьких тамошних зарплатах. Ответ - про то, где раньше работал сисадмин и список должностных окладов.
В ответ на:

У вышеперечисленных этих плюсов нет, кроме "зоны".


В это я не просто не верю, а знаю точно, что это не так. Из-за этого и уходят сисадмины в ядерщики. Зря отступил от правила. Боле не буду.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/22 12:51

В ответ на:

Так у меня в свидетельстве о рождении записано. И в паспорте тож


Такое ощущение, что обиду затаил. Не нравится БоПе.
Ok! Задевать чувства не хочу.
БоПе окружена танками с подлодкой неизвестного государства и чтобы не сдаться врагу самосожглась!
"Идут пионеры - салют БоПе!"
Нетучки боле БоПе...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/22 13:26

смотрелкин
Не детский сад, а мессага, раставляющая всё на свои места, сродни "юзер мануалу" к сложной технике. И спасибо csn"y, что ее написал, могу представить, чего ему стоило. И именно по тому, как Ющенко отнесется к подобным посылам, можно будет говорить о его состоятельности.
Разницы нет между командами, совершенно правильно, её вообще нигде нет в мире, разницы. Есть условия, создаваемые обществом для работы команды, можно залезть на голову или нет. Вот тут есть разница.
Я бы на твоем месте не бросался так словами.. "гомуасы"..
Аятолла, играющий с ОБСИЛФом в футбол летом, пьющий пиво и смотрящий вместе футбол может, а мы с тобой нет Шейх может, но там что-то личное Я уже не говорю о том, что это просто игра, RTFM. Там немало, большинство приличных людей, иногда некоторых зашкаливает на нацвопросе сквозь призму футбола или просто клинит, но вопрос общий постсовка и я бы не выделял.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/22 13:59

В это я не просто не верю, а знаю точно, что это не так.
Это так. И у меня есть документальные доказательства в виде расчетных листов. Надо отсканить?

Заметь, я привожу факты, а ты "подлодки".

Почему сисадмин подумывает об уходе из банка? Ты вот все знаешь, тогда почему не упомянул о том, что он согласен на потерю в зарплате? Отвечу не явно, но честно - НЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/22 14:33

Hub
Ой ладно тебе - нет разницы в командах..
Разница между Маслюковым и Гайдаром вроде как имеется хотя и не порядковая( к слову).
Что касается мессаги, то извини, ну не проникся. Я если честно, так и не понял - а в чем разница между донецкими, и допустим одесскими?

Понятно, что "колонну упадшую, измерит каждый". Но вдвойне непонятно, почему они приняли Я. за колонну. Он даже не колышек, а шпынек.

Про гомуасов.
Hub, это для меня такое же обобщение, как для некоторых тузлики ( или геотузлики) по отношению к определенной культуре.
Ничего большего, но и ничего меньшего.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/22 15:08

смотрелкин
Гоняем воду в ступе. Разница есть, потому что нет выработанных стандартов и планки прохода в состав команды. Остальное лишь разница в способе достижения поставленной обществом задачи.
Вот посмотришь, на следующих выборах в такого, как Янукович деньги вкладывать уже не будут.
Да и подразумевалось не это, а наихудшие человеческие качества, кои наличествуют у чиновников всех национальностей.
Шпынек, но свой шпынек, донецкий, поэтому до конца пойдут. И этим пользуется. И надеется повалить другую колонну, измерить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/22 15:11

А поставленая обществом задача какова?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/22 16:06

Проблема, течет труба. А предлагает заварить, Б - поставить заглушку. Общее собрание жильцов решает, как лучше и наделяет счастливца полномочиями, расходными материалами и инструментом. Шо неясно?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/22 16:15

ну раз в ход в очередной раз пошли метафоры, то:
а)нужно решить вопрос - что дешевле -заглушка или заварка
б) срок трубы - возможно надо будет делать ответвление скоро и потому заглушка лучше
в)А в трубе ли дело? Может на насосной станции бардак твориться?

P.S. Понятное дело, что если общее собрание в итоге ошибется, то та часть которое обеспечило большинство в итоге, попросит прощение у меньшей части, что то вроде: "Иваныч, ну ты прав тогда был, насчет трубы то..."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/22 16:36

Жду ответного, не тяни, черех пол-часа уезжать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/22 16:52

В ответ на:

И у меня есть документальные доказательства в виде расчетных листов. Надо отсканить?


Если хорошо поискать, то наверно и в US можно найти индивиидума, получающего 100$ в месяц. По разным причинам. Но по-любому кроме оклада и 20% имеется премия, которая у всех разная. Ксерь. Только не за ноябрь, когда премии там многим посрезали. За год.
В ответ на:

Заметь, я привожу факты, а ты "подлодки".


Про "спецназ под Киевом" тоже факт?
Воще-то публикование окладов здесь считаю не совсем этичным по причине того, что это какая-никакая а коммерческая тайна. Так что такие факты приводить считаю неправильным.
Ну факты так факты.
1. Автостоянку перед Ядерным Центре, которая в добрые советские времена была полупустой, пришлось расширять вдвое, а мест все равно не хватает. Погуляй по ней - представителей отечественной промышленности будет едва ли больше заморских.
2. Откуда такие высокие цены на квартиры? C низких зарплат?
3. И несмотря на такие цены один инженер-ядерщик с низкой зарплатой (и весьма большой смьей) недавно поменял 2-ухкомнатную квартиру на 3-ехкомнатную.
4. Просто у меня родственники все кругом инженеры-ядерщики. В кругу семьи, знаете ли, мы всеж делимся кто сколько получает. Расчетные родствеников ксерить?
5. Берем последний НГ, открываем 2-ую страницу. В газете опубликовали, значица и тут можно. Цитирую:
"
У мужчин средняя зарплата - 11885 рублей, у женщин 7296 рублей.
"
Это за октябрь. При этом надо понимать, что это белая зарплата. И чего ж инженеры-ядерщики не разбегаются по другим конторам?
В ответ на:

он согласен на потерю в зарплате


И, типа, сисадмин готов идти на 100$ в месяц? Поэтому ведет переговоры? Но вот за 300$ в БИНАР почему-то решил не переходить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/22 17:30

Hub
Я как всегда не понял.

Ставь заглушку. Варить не надо! замучаетесь потом! Труба проржавеет на сварке, и потом опять придется маяться

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/22 17:34

Это не индивидуумы, а рядовые сотрудники, которых большинство.
По-любому премия смешная. От 400 руб (у лаборанта) до 1800 руб (у инженера). Квартальная. В первом квартале ее не было. Во втором она была ниже.
За год?! Обалдел, что ли? Попрошу принести расчетники, распечатаю.

Я нигде не утверждал, что "спецназ под Киевом". Можешь попробовать поиск по Форуму.

1. На автостоянке перед 21-й площадкой (ты ведь о ней говоришь?) толкаются около 150 авто. На площадке работает более 2000 сотрудников.
2. Высокие цены на жилье обусловлены многими факторами. В том числе и городскими субсидиями. В том числе и высокими зарплатами небольшой части горожан (не в последнюю очередь тех, кто работает на Intel) (кстати, какая средняя зарплата в Саровском Интеле, не знаешь?)
3. Это был не инженер-ядерщик, а сисадмин банка. И переехать он смог только благодаря двум кредитам (один из них 5-летний в Сбербанке) плюс субсидия от городской администрации (на 100 т.р.)
4. Расчетный жены - в студию! Тех, кто сидит на контрактах можешь не беспокоить.
5. В среднюю зарплату входит и зарплата Директора (и его замов, и начальников подразделений, и сидящих на "хлебных" местах), который, как тебе известно был обижен Министерством, выдавшим ему оскорбительно маленькую премию в 2 000 000 рублей.
Если считать среднюю зарплату, отбросив наиболее оплачиваемые 10% и наименее оплачиваемые 10%, то з/п получится на уровне 4500.
Расскажи, плз, раз так много знаешь, сколько наиболее квалифицированных инженеров-ядерщиков убежало в Интел? Не бойся, поверят. Сейчас уже ничему люди не удивляются.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/22 18:11

Старый Пионэр и Динамо
Мужики, без обид, но вообще то сообщаемые Вами данные подходят под коммерческую тайну, а учитывая статус Вашего городаи государственную.
Может вы в шепотке обсудите, где и сколько и выдадите нам примерный итог?
У меня есть предположение, что он болтается в средних 10000 руб.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/22 18:21

Это точно!
Умолкаю. И, думаю, где и сколько выдавть не следует.
Просто не 100$. И не 150$.

PS
И воще, похоже, мы тут всех достали своим спором.
Пардон-те, граждане!


Отредактировано Dinamo (2004/12/22 18:25)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/23 12:59





"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/23 13:20

Это, типа, иллюстрация к словам Ющенко из речи по Евроньюс:
"Украинский народ сейчас един как никогда."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/23 13:22

Жгут!
Ждем такого плаката: шахтер выбрасывает в нору отбойный молоток и поднимает камень "Булыжник - оружие донбасского пролетариата!"
И Путин верхом на красном Януковиче!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Старый Пионэр]
      2004/12/23 13:26

Старый Пионэр
Думаю, если покопаться в укр.нете, можно и с Запада Украины найти "шедевры"
P.S. Понравился "лысый брюнет" с цепью ЕС - судя по животику: явно ЕС вскормлена на пиве

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/23 14:34

Мне тоже понравился лысый "кауказиан", но больше "любиШ Штаты". Ничего, покричат и пойдут рыть.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/23 14:43

Я когда в Лондон последний раз летел ехал в аэропорт на таксисте из Краматорска. Поездка прошла под лозунгами - Донецк за Ющенко. Он говорил что у них там процентов 30-40 за Ющенко.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/23 15:03

Ага, а если почитать этот форум, то может сложится впечатление, что 90% россиян никогда и ни за что не проголосовали бы за Путина. Делать выводы по одному таксисту, да еще и из Лондона...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/23 15:05

Выполнено в духе советских агиток. Видимо остались еще те мастера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/23 15:16

Вот еще один геополитик- физиономист
http://analitik2004.narod.ru/n01/unazizm01.htm

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/23 15:39

В ответ на:

В том, что на выборах победил Ющенко я нисколько не сомневаюсь. Потому что я знаю как Янукович добывал свои 70% голосов из Харькова, где я живу: строили преподавателей, студентов, медиков, военных и т.п. Давали планы по голосам, полоскали мозги и регулярно проводили опросы в общежитиях с отчётом "вышестоящим" (кстати, подделывали результаты, чтобы не вызвать гнев центра), пытались выгонять людей на улицы для того, чтобы сорвать ющенковские мероприятия, нападали на ющенковских агитаторов и т.п. На людей давили. Это в городе. Что творилось в области - можно себе представить. Уверен, что не обошлось и без прямого мошенничества с фальшивыми бюллетенями и подсчётом голосов...



В ответ на:

Смотрел вчера по TV как освещались события российскими каналами. Попадались объективные высказывания. На RenTV в частности. Единственная общая ошибка - это то, что считается, что восточные области яростно поддерживают Януковича и что Украина на грани раскола. По-моему дело не в избирателях. Просто региональные власти в восточных областях более наглые, более коррумпированные и в гораздо большей степени состоят из бывших партийных и комсомольских деятелей. Конечно, здесь много людей, которые поддерживают представителя власти с якобы снятыми судимостями, обещающего двойное гражданство и тесные связи с Россией. Это наиболее забитые и бедные люди - пенсионеры, учителя и т.п. Они надеются, что в союзе с Россией их ждёт светлое будущее. Одна пенсионерка мне сказала: "Я буду голосовать за Януковича. За бедных". Вряд ли что-нибудь можно с этим сделать.




...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/23 19:02

Хм... На некоторых это произведет сильное впечатление. Особенно в Донецке.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/23 19:05

Vlad from Kiev
А как тебе на фоне вон того вот это?
http://www.izvestia.ru/world/article896222


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/24 01:01

В ответ на:

Вот еще один геополитик- физиономист
http://analitik2004.narod.ru/n01/unazizm01.htm



Доброжелатели Ющенко совсем запутались. То называют его главной чертой нерешительность и неспособность быть лидером, то рисуют из него ужасного диктатора.

Все вопли и стоны, дирижируемые из лагеря противников Ющенко, не имеют отношения к его реальной личности. Банальная компания дискредитации, бездарная, без фантазии, рассчитанная на неискушенного зрителя.

Хотелось бы чего поинтереснее, с национальным колоритом. Черт Ющенко и Солоха-Тимошенко наводят порчу на кузнеца Вакулу-Януковича и на всю Диканьку, ну, и так далее... смотри Гоголя.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/24 13:12


Как вариант из противоположного лагеря: Оксана - Украина, Солоха - Кучма, Вакула - Тимошенко, черт - собирательный образ сепаратизма, Чуб - Ющенко, дьяк - Янукович, остальная мешочная элита - Буш, Солана, Квасневский и общественность запада, черевички - постановление о признании выборов недействительными или нефть по демпинговым ценам (по выбору), запорожцы- запорожцы

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: Hub]
      2004/12/26 13:06

Попался "афоризм":

Когда горит газ, пламя синее, а когда дрова - оранжевое.

Украинцы! Гоните обоих в шею. ПРОТИВ ВСЕХ - наш кандидат!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/12/26 13:06)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/26 22:18

56-41
финита ля комедия
страна расколотая надвое блах блах. Донецк, Луганск, еще пару регионов. Все.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/26 23:00

А что - 41% для раскола недостаточно? По-моему вполне...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/27 01:42

Боюсь, что твои слова окажутся правдой
Если раньше выборы Президента были между Кучмой и левыми в лице коммуниста Симоненко, то теперь это не выборы не только президента. Это выбор между двумя взглядами, между двумя мирами. Все-таки 13 лет независимой Украины так и не примирили людей Донбасса, Крыма и людей Зап Украины, они так и остались двумя совершенно разными народами.
Боюсь, что это будет поражение не одного из кандидатов, а поражением целого региона. И жители этого региона будут чувствовать себя проигравшими, а это очень плохо. Не знаю, приведет ли это к расколу страны, но то, что граница уже проведена, это факт , причем факт прискорбный.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/27 10:32

Никакого раскола не будет. Все будет хорошо.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/27 10:59

В ответ на:

граница уже проведена


Она была проведена уже после перового тура. Независимо от занявшего кресло президента.
Занявшего, не выбранного, т.к. когда зомбированная толпа окружила ЦИК, Верховный суд, Раду итд и об'ясняет, что как только вы решите так как нам надо, так мы вас сразу и не тронем - это, пардон, не выборы.
Лукашенко и Ющенко - найдите разницу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 11:10

Нет разницы, Динамо, нет. Выборы здесь вообще ни при чем. Не было выборов. Не было выбора. Сейчас Я будет оспаривать результаты. Если бы Ю проиграл - тоже откровенно насрал бы на результаты третьего тура. Он об этом вчера еще раз заявил - Я. президентом не быть.
Ну и при чем здесь выборы?
ЗЫ: кстати, прикольный момент:
Впрочем, есть нарушения, которые зафиксированы документально. Так, 26 декабря в выпуске новостей Пятого канала выступила Юлия Тимошенко. В выступлении содержалась агитация в пользу одного из кандидатов в президенты, Виктора Ющенко. Национальная радиокомпания Украины принесла официальные извинения за появление в эфире политической рекламы в день выборов. А представители штаба Ющенко заявили, что такие факты являются "провокационными имитациями фальсификаций", которые "на 100% дело рук команды оппонента". Получается, что Тимошенко все это время работала в штабе Ющенко в качестве "засланного казачка", являясь на самом деле сторонницей Януковича.



http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=FAD95AA6CA48474CBF2924FCA476DA8B

З НОВИМ РОКОМ!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/12/27 11:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/27 11:20

В ответ на:

Выборы здесь вообще ни при чем. Не было выборов. Не было выбора.


Конечно, если смотреть с философической точки зрения, то таких чистых, настоящих, первосортных, первой свежести, выборов не было. А где ты сейчас такие найдешь? И в США - грязь, грязь, грязь.

А если не привередничать, то выборы прошли, Ю. победил. Если у ЦИК не будет особого мнения, президента, хоть и в овертайме, но избрали.



__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/27 11:23

В ответ на:

А если не привередничать, то выборы прошли, Ю. победил.



Ну это бесспорно. Счет, как говорится, на табло.

И все же отличий от США очень много. Там никому в голову не придет отменять результаты выборов просто потому, что победил "не тот". А здесь на это готовы оба кандидата. Ющенко оказался готов более остального кандидата. Теперь он за рулем. Или еще не за рулем? Или Я нанесет ответный удар?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/12/27 11:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/27 11:40

В ответ на:

Не было выборов.


Именно ТАК. Балаган - был, выборов - не наблюдалось.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/27 12:16

hohol
Понимаешь в чем дело... Все бы было хорошо, но вот посмотри на нас со стороны. Выглядим то, гмм, неказисто: у нас с тобой в стране ( подчеркнуто У НАС С ТОБОЙ) один товарищ делает с нашей Конституцией все что угодно, передерает слова как ему угодно, и все при этом делают вид, что хоть и плохо, но терпимо...
И при этом - мы показываем пальцем на НИХ и говорим, что это неправильно/некрасиво/выбор не тот.
Мы на разных ветвях спирали - и им непонятно, почему мы, находящиеся в несколько "наклонненом состоянии", говорим, что не стоим ИМ "танцевать по их правилам".
Я вот вчера просмотрел что наш Гарант на пресс-конференции глаголил... Говорите культ личности ушел? Да как же - каждый день со всех экранов " о добрых делах дракона" рассказывается.

Хотя конечно, все будет хорошо в конце

"Должен кончиться любой - Бой,
Победит, сомненья нет, - Свет,
Я возьму букет цветов - Слов,
И раздам моим друзьям - ВАМ !!!"

Только доживем ли мы до "дней счастливых"?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 12:52

В ответ на:

Именно ТАК. Балаган - был, выборов - не наблюдалось.


А когда победителем объявляли Януковича, ты говорил, что, мол, выбор есть выбор, надо уважать. Натуральный футбол получается: хорошо все, что помогает моей команде.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/27 12:55

В ответ на:

И все же отличий от США очень много. Там никому в голову не придет отменять результаты выборов просто потому, что победил "не тот"


Американские граждане надеются, что у них честные выборы, но стопроцентной уверенности у многих уже нет.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/27 12:58

В ответ на:

А когда победителем объявляли Януковича, ты говорил, что, мол, выбор есть выбор, надо уважать. Натуральный футбол получается: хорошо все, что помогает моей команде.




Ну так балаган начался позже. По хорошему надо было снимать обоих кандидатов

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/27 13:06

В ответ на:

Ну так балаган начался позже.


К вопросу о жанрах:

не знаю, правильно ли называть балаганом третий тур, но в первом и втором действии была попытка режиссеров разыграть официозную пропагандистскую пьесу с известным финалом. Но часть актеров и зрителей взбунтовалась.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/27 13:10

Ну это ты однобоко как-то подходишь. Оба кандидата фальцифицировали по полной программе, каждый на своей территории. Просто один набрался большей наглости и дописал себе чуть больше голосов чем другой, а вот после этого и начался балаган

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/27 13:11

Про футбол.
В перерыве матча одна команда об'являет - если мы проиграем после второго тайма, то об'явим судей жульем, соответсвенно, судей поменяем, заодно поменяем правила игры и будем играть допролнительное время до тех пока не выиграем. Ежели инспектор матча пискнет против, мы свистнем в дудку и болелы снесут все и всех на кого мы укажем, благо играем на нашем поле, и наших болел на стадионе подавляющее большинство. Да УЕФЕ/ФИФЕ выгодны мы, а не противничек. Так шо они закроют глаза на все.
Кстати о правилах. Те что нам будут невыгодны после "чиста победы" мы вернем яки было.
Это футбол? Или соккер?
Ни то, и ни другое. Это балаган.
Я своего мнения никому не навязываю.
Только почему одни и те же люди называют Лукошенко узурпатором, а Ющенко венцом демократии?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/27 13:12

В ответ на:

почему мы, находящиеся в несколько "наклонненом состоянии", говорим, что не стоим ИМ "танцевать по их правилам".




на 100% согласен. Но поскольку своих выборов нет, то будем обсуждать украинские - они ж нам как родные уже!

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 13:27

Динамо - демократия - это воля народа, результат волеизъявления Украины ты сегодня увидел. То про что говоришь ты - это законность, это другое понятие. Но на законы наплевала между прочим и сторона Януковича, а Ющенко мог бы и выкинуть Кучму из Мариинсского дворца, что требовал и народ и Юля, однако пожелал действовать в рамках конституционного процесса.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/27 13:36

В ответ на:

Ющенко мог бы и выкинуть Кучму из Мариинсского дворца, что требовал и народ и Юля, однако пожелал действовать в рамках конституционного процесса.




Потрясающая фраза! Добрый как дедушка Ленин. "А ведь мог бы и бритвой по горлу" (с) Какой-то анекдот
Кстати насколько я понимаю конституционность решения верховного суда насчет третьего тура выборов весьма сомнительна.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/27 13:50

В ответ на:

Оба кандидата фальцифицировали по полной программе, каждый на своей территории


Crime, ты все же не упускай из виду, что на одной стороне были премьер Янукович с пред нацбанка в роли руководителя предвыборной компании, през Кучма, през Путин, а на другой стороне - кучка бывших ответственных работников, не имевших власти. И только активный избиратель дал возможность команде Ющенко победить, а не т.н. административный ресурс.

И все украинцы должны отдать дань уважения Л.Д. Кучме , который воспротивился разыгрыванию силовых сценариев, писавшихся в Кремле.
Кучма, может быть, и злодей, но в данной ситуации он повеп себя как порядочный человек. То же можно сказать о Шеварднадзе и Абашидзе - они, конечно, много и долго воровали, но у этого поколения еще есть нравственные границы, за которые они не переступают. В отличие от пришедшим им на смену путиным и саакашвили.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/27 13:58

В ответ на:

на другой стороне - кучка бывших ответственных работников, не имевших власти



Вспоминаем как вели себя во время выборов руководители западных регионов...

В ответ на:

активный избиратель



Согласен. Теперь Янукович должен вывести своих "активных избирателей" чтобы те дали победить ему?

В ответ на:

, конечно, много и долго воровали, но у этого поколения еще есть нравственные границы, за которые они не переступают.



Хочу напомнить, что пришедшие к власти на Украине долгое время воровали вместе с Кучмой.

Вообще заметьте - никто из присутствующих на форуме не поддерживает Януковича. Но почему некоторые считают Ющенко чем-то лучше него - для меня загадка

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 14:01

"В перерыве матча одна команда об'являет - если мы проиграем после второго тайма, то об'явим судей жульем, соответсвенно, судей поменяем, заодно поменяем правила игры и будем играть допролнительное время до тех пока не выиграем. Ежели инспектор матча пискнет против, мы свистнем в дудку и болелы снесут все и всех на кого мы укажем, благо играем на нашем поле, и наших болел на стадионе подавляющее большинство."
Dinamo
Немножко не так. То, что играли две румынские команды сомнению не подлежит, долго лежали после подкатов, картинно падали, всё в соответствии с особенностями местного футбола. Но судья еще при выходе команд на поле был ушиблен массивной зажигалкой, но не был заменён, инспектор лично сдвинул разметку и расширил, не стесняясь зрителей ворота. Тренер хозяев выпустил 12-го игрока, а судья лишь проверил бутсы на соответствие. Так что хочешь, не хочешь, а на технические 0-3 наработали.
Рафинированно по-демократически не вышло, не потянешь ведь грабителя на местный сходняк требовать соблюдения конституционных прав. Янукович хотел играть на своём поле, а вышло на чужом. Бывает.
От метафор можно перейти к хронологии.
Кстати, не так страшен Ющенко и приверженцы, как его малюет воображение:
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/527/48814/


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 14:03

Dinamo
укажи, где эти одни и те же люди, которые называют Лукашенко узурпатором, а Ющенко венцом демократии?

Лукашенко осуществляет единоличное правление, опираясь пока еще на поддержку большинства избирателей.

Что узурпировал Ющенко?

Ты своего мнения, действительно, не навязываешь, но постоянно подтасовываешь факты, а именно подробно и со вкусом описываешь малейшие недостатки в игре одной команды и умалчиваешь обо всех мерзостях другой. Либо - вскользь упоминая о них - тут же переходишь на описание выдающихся достоинств.

Вот такой объективный обозреватель, что и вызывает полемику.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Crime]
      2004/12/27 15:16

В ответ на:

заметьте - никто из присутствующих на форуме не поддерживает Януковича.


Dinamo поддерживает, и обосновывал, почему.
В ответ на:

Теперь Янукович должен вывести своих "активных избирателей" чтобы те дали победить ему?


Три если: если избиратель пойдет, если Янукович располагает доказательствами, что он выиграл выборы, но результаты были сфальсифицированы, и если ЦИК утверждает подтасованные итоги.
В ответ на:

Хочу напомнить, что пришедшие к власти на Украине долгое время воровали вместе с Кучмой.


Это уж как пить дать. Но я говорил о другом: о том, что Кучма - может быть, и вор, но расстреливать свой народ он не стал, для него это нравственный барьер. В отличие от российского коллеги. Другое поколение.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/27 17:32

В ответ на:

Динамо - демократия - это воля народа... То про что говоришь ты - это законность, это другое понятие.


Ok!
Т.е. Ющенко - незаконный президент.
Насчет его демократичности. Ежели счет 54:41 (или как там в этот раз?) был приблизительно по всем регионам, то - да воля народа. А когда в одних регионах 95:5, а в других 5:95 то возникает вопрос - это воля какого народа?
В ответ на:

результат волеизъявления Украины ты сегодня увидел


Если утверждается, что во втором туре были подтусовки, то где гарантии что их не было в третьем? Утверждается, что наблюдатели от СНГ все врут про нормальность выборов во втором туре. А почему такая безоговорочная вера в наблюдателей ОБСЕ в третьем?
Таким образом я ничего не увидел, кроме того, что народ Украины расколот примерно пополам. (Это видно было и по второму туру.) И чьих больше - вопрос открытый.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 17:37

Dinamo
Ну у нас же тоже были обширные "красные пояса". Однако нельзя сказать чтобы это страну сильно раскололо

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 18:27

В ответ на:

Насчет его демократичности. Ежели счет 54:41 (или как там в этот раз?) был приблизительно по всем регионам, то - да воля народа. А когда в одних регионах 95:5, а в других 5:95 то возникает вопрос - это воля какого народа?




Между прочим Dinamo не погрешил против истины. Действительно страна расколота, между сторонниками и противниками и анклавов нет. Так что это именно раскол.
Вот
здесь опубликованы данные Третьего тура (будем считать, что они самые честные и непредвзятые).
На месте Ющенко я бы не празновал особо победу. Гражданской войны конечно нет, но знак о том, что вещать о том, как "мы уделали донецких" сторонникам Ющенко надо бы забыть побыстрее

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: Inde]
      2004/12/27 18:49

В ответ на:

где эти одни и те же люди, которые называют Лукашенко узурпатором, а Ющенко венцом демократии?


For example,
FORZA,
Старый Пионэр.
Восторги и поздравления по поводу президенства Ющенко - прям, наверно, неменьшие как если б Спартак ЛЧ выиграл.
А насчет Лукашенко - такие ощущения, что не ошибаюсь.
В ответ на:

Лукашенко осуществляет единоличное правление, опираясь пока еще на поддержку большинства избирателей.



Как бы он не опирался, но 2 срока уже давно прошли.
В ответ на:

Что узурпировал Ющенко?


Власть.
В ответ на:

постоянно подтасовываешь факты


Просто сообщаю факты, которые сторонники Ющенко якобы не замечают.
1. Цирк с библией в Раде был? Был.
2. Оранжевые отряды Раду, Верховный Суд итд окружали? - Окружали.
3. По Евроньюс лопотал про офигенное единство народа Украины? - Лопотал.
4. Двойные стандарты в отношени региональных властей были? Были. При живом Кучме об'явили, что подчиняются Ющенке - это правильно, по закону. А замутили референдум по автономии - в тюрьму.
5. Журналиста убили при премьер-министре Ющенко или при ком?
6. Шахтерам с Донбасса при Януковиче зажилось заметно лучше, чем при Ющенко, да и металлургам тоже. - Мне известно из первых рук.
И так далее...
Игде же подтасовки?
А куда испарился российиский спецназ в Украине мы так и не услышали...
И кто же подтасовывает?
В ответ на:

умалчиваешь обо всех мерзостях другой


Про мерзости.
1. Про судимость. Ну, дык, и Новодорскую при Совесткой власти судили. И Галича. И еще многих. Хотя никакого криминала-то и не было. Вполне возможно, что как раз у Янковича-то криминал и был. Но, как и за что сидел товарисч мне неведомо, а потому к сему факту приходится относиться нейтрально.
2. Подтасовка голосования. Про то можно про обоих говорить Насколько глубоко - опять же неведомо мне.
3. Дурь из уст жены. Ну так то жена.
4. Сдача друганам за бесценок Криворжсталь, со слов FORZA. Если это так, то Янукович не лучше наших. У Ющенко в фаворитах (правда, там еще вопрос кто у кого в фаворитах) товарисч тоже не без похожих грехов. Но в таком случае просто правильный выбор - "против всех".
В ответ на:

переходишь на описание выдающихся достоинств


Кстати, про достоинства выдающиеся. Если что и описывал, то пункт 6 из списка выше. Почему во множественном числе?

Но Янукович, по-крайней мере, не был замечен в неправмерных действиях, которые позволял себе Ющенко.
Никому ничего не навязываю.
Просто обозначаю, что есть и другие мнения. Ну чуть обосновываю. Не более того.
"Вот такой объективный обозреватель"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/27 19:00

что вещать о том, как "мы уделали донецких" сторонникам Ющенко надо бы забыть побыстрее
Вот этим пани Юля и собирается заняться в первую очередь. Грит, что планирует визит в Донетчину.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/27 19:00

В ответ на:

Ну у нас же тоже были обширные "красные пояса". Однако нельзя сказать чтобы это страну сильно раскололо


А причем тут Красный пояс? Нынешний президент выиграл во всех регионах (по памяти, но вряд ли ошибаюсь). Счет варьировался от 60:4:3:2:1... до 100:0:0:0:0. (Цифры по памяти, небольшие отклонения не меняют картины.) В среднем 70% за. И с первого тура. Вот это воля народа. Какой тут нафик раскол.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 19:04

Я про Ельцин -Зюганов

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/27 19:09

Там было более гладко, вроде. В пределах 60 на 40. И строгой границы по географическому принципу не наблюдалось.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 19:18

Ну все таки регионы образовывали сплошные пятна с различной степенью красности. Другое дело, что действительно линии были разбиты анклавами - на Украине все четко 9 за Я, 17 за Ю., одна ( Херсонская) пополам

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 19:19

Ребята, а у нас снег выпал - примерно 20см. Так что народ, прежде чем выехать на работу после рождественнского weekenda должен выкопать средство передвижения и раскопать проезд к шоссе.
В прошлый четверг я, оказавшись в районе Гарвардского кампуса ( я там работаю неподалёку) разговорилась с одним мужиком, который заинтересовавшись моим акцентом и узнав что я из Литвы, воскликнул: " О я помню , мы все здесь молились за ваше освобождение. А сейчас и Украина хочет на Запад. Украина наконец уходит от России."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Jenny]
      2004/12/27 19:25

Jenny
В ответ на:

О я помню , мы все здесь молились за ваше освобождение. А сейчас и Украина хочет на Запад. Украина наконец уходит от России."




По моему наиболее точная характеристика, какое место России в сердцах самаритян. Мягко говоря -за нее не моляться.
Я давно подозревал что в "звездных войнах" русские были бы не люками скайуокерами, а скорее теми красными ребятами с рожками.
P.S. Jenny, только не подумай чего то. Это просто грустное осознание - что есть добро и что есть зло. Хотя бы для одного мужика живущего/работающего у гарвардского кампуса

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: smotrelkin]
      2004/12/27 19:40

Смотрелкин, так я же это эксклюзивно для нашего форума процитировала. Честно говоря, такая интерпретация была для меня самой достаточно неожиданной. Я просто не знала, как американцы воспринимают украинскую коллизию. В новостях главных каналов информации было неожиданно много, учитывая, что про другие страны, кроме Ирака и Ближнего Востока у нас вообще ничего не сообщают.
По крайней мере теперь можно констатировать , что широкие массы американского населения знают о том, что существует такая страна -Украина.
Кстати среди местных русских многие придерживаются исключительно имперских, пропутинских взглядов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/27 19:57

вот результаты выборов президента РФ
Чечня Путин 92.30% явка 92%
Дагестан Путин 94.60% явка 94%
Ингушетия Путин 98% явка 96%
К-Б Путин 96.5% явка 94%
Вопрос с кем воюем, о чем базар - все же за Путина? Ау! По явке странно что в местности где даже в мирное время многие женщины никогда не выходят из дома они вдруг все побежали на участки.

Это по Российской демократии замечание.

По Украинской - вот такая картина по регионам Януковича -
Херсон +8
Днепр +29
Одесса +38
Николаев +40
Харьков +42
Запорожье +45
Крым +66 (севастополь +81)
Луганск +85
Донецк +89
Итого имеем Херсон - где было 50-50 в самом городе и Янукович выиграл область изза клина между Крымом и Мелитополем.
Дальше имеем несколько областей которые Янукович выиграл примерно 2 к 1. Их население 25% Украины. В этих регионах есть база поддержки Ющеко и достаточно мощная (в Днепре проголосовали 55-40, в Харькове был митинг на 50 тысяч за Ющенко во время оранжевой революции)
И наконец Крым, Луганск, Донецк - 3 региона где у Ющенко нет никакой реальной поддержки. 4.7+2.4+2.4= 20% населения.
Так что не надо про раскол почти напополам. Есть три региона с которыми Ющенко надо наладить мосты но это далеко не пол Украины.



Отредактировано FORZA (2004/12/27 20:01)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/27 20:36

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы пригласило Виктора Ющенко выступить в январе на пленарном заседании ассамблеи в роли нового президента Украины.

Оперативность, достойная Путина...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Третий тур [re: hohol]
      2004/12/27 21:04

И всё-таки здорово, что Путину накрутили хвост.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/27 22:02

В ответ на:

Это по Российской демократии замечание.


Не помню где, вроде бы в Карачаево-Черкесии, что ли, было 100% за Путина. Вот такая любофф!
В ответ на:

Дальше имеем несколько областей которые Янукович выиграл примерно 2 к 1. Их население 25% Украины. В этих регионах есть база поддержки Ющеко


Херсон +8 - считай пополам, Ok! Остается 8 областей (+Севастополь). Даже 2:1 в Днепропетровске - уже подавляющее преимущество. +38 - это уже поболе чем 2:1. Остальные - выше +40.
Плотность населения на востоке выше, чем на западе. Так что, если это не половина населения Украины, то 45% получается - из твоих же цифр. Имхо, 45% - примерно пополам.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Третий тур [re: Dinamo]
      2004/12/28 01:59

Статья в Коммерсанте об итогах третьего тура:

- Я никогда не признаю такое поражение,- сказал он.- Потому что были нарушены права человека, конституция и погибли люди.

Он постоянно обращал внимание на то, что в ходе этой революции начали гибнуть люди, и без конца возвращался к ней.

- Вы готовы к четвертому туру? - спросил я его уже на лестнице.

Он кивнул:

- Угу.

Действительно, готов. Слава богу, что только он один.

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=536835



__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/28 02:06)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: Jenny]
      2004/12/28 12:26

Jenny
так вот такой эксклюзив и нужен. зачем мне извините знать, что о нас думает Госдеп США и одобряет ли он (в плане Госдеп) книгу Бжезинского , скажем так "про шахматы".
Мы ведь тоже здесь особо в выражениях не стесняемся , по крайней мере "камешки за душой" не держим.
Вот и знаем теперь, что есть страна "от которой надо уходить".

Про "имперских" - это отчалившие "за лучшей жизнью" или которые "аэрофлотовский билет " оставили ( на контракте в штатах). Первых не понимаю, вторые - "есть и такое мнение"


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий тур [re: FORZA]
      2004/12/28 12:39

FORZA
В ответ на:

Чечня Путин 92.30% явка 92%
Дагестан Путин 94.60% явка 94%
Ингушетия Путин 98% явка 96%
К-Б Путин 96.5% явка 94%




А сколько это % от всех избирателей России? Просто я вот точно знаю, что на хуторе Пастушкова явка была 200% и все против Путина.
Там голосовал один дед + к нему на рыбалку приезжал его внук, голосовал по открепительному.
Так что цифирями не надо утомлять, каждый тут помнит анедот про "второго и предпоследнего"
По Украине.
Ниже Inde карточку вывесил, можно убедиться что снижение % за Я. конечно от 2 до 5 %, но все таки - областей где 2/3 за Я - многовато, больше чем 3.
Ну а реплика про 50000 в Днепропетровске... Кажется там живет больше миллиона жителей, добавь еще, что туда приезжали ющенковцы из остальных регионов Восточной, и Центральной Украины.
Насчет наладить мосты - так кто же против. Только вот мосты налаживаются между разными берегами: какие позиции Ю. так не нравяться "другому берегу"? Ведь судя по лагерю Ю, там, в Донецке и разговаривать то не с кем и не о чем: одни бандиты и дегенераты ( фотки представителей можно посмотреть в архивах)

"Очень хочеться надеяться что поворачиваем туда куда нужно..."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 426 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 110502
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100