Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/11/29 11:29

Динамо:

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/29 11:31

Ну да. Интересно, но не более того. Мне бы было наплевать в данном случае на возможные советы по поводу будущего пути.

А вообще, помнится, каюсь, в 91-м голосовал против Союза. Правда, мои пожелания были что-то вроде, остаться России, Украине, Беларуси, а остальных - нах..... Сейчас, похоже, всё выходит совершенно наоборот... А, что говорить, молодо-зелено...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/29 11:37

В ответ на:

Каков выход из сложившегося положения? Уж точно не в передаче власти "оранжевым" и не в перевыборах.




А мне кажется - перевыборы - это то, что доктор прописал в данной ситуации. Можно, конечно, автоматами да танками подчистить, но это экстремизм. А с помощью перевыборов можно перевести процесс в мирное русло.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Fidd]
      2004/11/29 11:44

А смысл перевыборов?
Типа - вместо Януковича и Ющенко их марионетки?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/11/29 11:48

ГЫ.Ну вот и ладненько. Дедушка , учись работать:) Пару кирпичей в болото и сразу энтузиазизм и траффик.Убежал эксплуатировать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: dede]
      2004/11/29 12:04

dede
Типа взял на себя непочетную обязанность быть провокатором форума?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: dede]
      2004/11/29 12:12

Кстати - dede, ты уже мембер... Помни об этом

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/29 13:36

Был в Киеве - если есть у людей вопросы по обстановке могу ответить.
Скоро будет историческая фотка Влада и меня на Майдане.

Лозунги дня:
село Вишневец - Ющенко 90%
Одесса таки Ющенко - да!
Донецк за Ющенко
Сисададмины за Ющенко
группа людей с бело-голубыми флагами по виду шахтеров, на древках - оранжевые ленточки, надпись на флаге - Янукович за Ющенко.
Каков проффессор таков и институт власти (двойное ф сделано в виде наручников).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: FORZA]
      2004/11/29 14:04

В ответ на:

Донецк за Ющенко


Чем докажешь? Вообще, расскажи то, что не пишут в наших газетах.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/11/29 14:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: FORZA]
      2004/11/29 14:13

Прикольно! Развлекаются люди...
Вот еще один взгляд: хотел вам рассказать, потом передумал, а после передумал опять

Мне один успешный украинец сказал, который на той неделе в Москве был (дальше стенография "по памяти", прилизаннная и с купюрами) - да все нормально у нас! Все как обычно, не парьтесь! Вы поймите - Украина как всегда - сама за себя. Поэтому люди будут ходить и митинговать столько - сколько нужно. Для чего нужно? Для того чтобы выдоить как можно больше денег из России (Януковичу) и из США и Евросоюза (Ющенко). Вот пока деньги будут давать на гульбу - будем гулять - я и сам там гулял. На Майдане - супер! За кого? А хрен его знает. Просто хорошо - Майдан весь заполнен, люди общительные, все пиво пьют, общаются, музыка играет - народное гуляние просто. Вот жалко - тебя не было. Оценил бы - нет там никакой революции. Ну нет у нас революции!! За Я, за Ю - пох - по городу никаких проблем. Наоборот - есть повод у людей остановиться и выпить с незнакомыми людьми. (Мой вопрос - И что - неважно, кто за кого?) Да пох - я ж тебе говорю! Никто там друг против друга не против! Зачем? они там сейчас будут гулять столько, сколько им оплатят - с двух сторон. Со стороны США и со стороны России. Нет, не тем заплатят, кто в палатках живет, конечно, а самим Ющенко и Януковичу. Я бы сам потусовался, даже бесплатно - да времени нет. Жалко - музыка гремит!.... и т.д. - дальше были описания гуляний на Майдане и личные описания участия в мероприятиях.



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/11/29 14:15

Мл, прочитал - и понял, чт сейчас опять налетят правдорубы - скажут, чт придумал вс эт. Та во - на ва всех. Эт реальный разговор, и мн по чт вы думаете.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/11/29 14:51)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/11/29 14:44

HAN, 29 ноября 2004, 13:37
вот что выстовила одна девушка проживающая в Германии ..ей прислали письмо с Украины:

Мне брат прислал на неделе письмо, которое выражает позицию моей семьи и многих крымчан. Мне интересно, можно ли как-то моих родственников переубедить?
Текст письма:

Привет, Ася!
В этом письме я написал основные доводы, почему мы голосовали за Януковича.

Ну, во-первых, с самого начала расклад был такой: Ющенко - кандидат от Запада и ставленник Америки, Янукович - востока (Крыма) и России. А ты знаешь, что мы всегда поддерживаем Россию (папа). Он пообещал двойное гражданство и безвизовый режим, Путин пообещал, что будет сотрудничать в случае его выбора. Америка же вложила немаленькие деньги в Ющенко. Это видно даже и по агитации: возникало такое чувство, что Янукович - малобюджетный политик, качество листовок Ющенко на голову выше, его реклама повсюду. Может, там вам говорят, что власть не даёт оппозиции распространять свои идеи, так это всё неправда. У нас здесь, 90% каналов поддерживают Ющенко!!!!! Целыми днями мы смотрим по телевизору только на его страшную рожу. Ут-1 - государственный канал! - Януковича и его сторонников не показывает вобще! Другой канал показал для приличия после многотысячного митинга на майдане в Киеве митинг в поддержку Януковича. Не знаю, где они откопали это видео: на фоне мусорки 20 доходяг, и какой-то барыга что-то мямлит в микрофон. Об обращении Януковича к народу я вобще узнал из Интернета, только через день его повторили на донецком канале.
Второе, сейчас в Украине кризис, и запад предлагает его решить. Но кто его создал? Ющенко! О какой конституции и законе может идти речь, если он при действующем президенте! даёт присягу, даже если он не выбран. Разве в той же Америке Керри (оппозиционер) повёл людей на баррикады, призывал к гражданской войне. Нет, он просто будет баллотироваться на следующих выборах. В Киеве же творится хаос. Тимошенко, объявленная в международный розыск, призывает молодёжь на силовой захват власти. Сильно сомневаюсь, что её дети среди той толпы. Разве это пресловутая демократия? Кто хочет раскола Украины? Точно не Янукович. Разве он не мог собрать в ответ демонстрацию. В Донецке в его поддержку вышло 50 тысяч человек. Так когда в Киев приехали несколько автобусов в его поддержку, Ющенко объявил, что бритоголовые фашисты едут бить народ. Фашист прежде всего он сам. Он всё время говорит о том, что не учитывается воля народа. Какого народа? Западного. ТО ЕСТЬ НАС (восточных украинцев и крымчан) ОН ЗА НАРОД НЕ СЧИТАЕТ!!!! Чувствуешь себя на месте евреев в Германии 30-х, хотя Ющенко до Гитлера далеко, как до Владивостока на четвереньках. Потому что Гитлер объединил страну, а не раскалывает её. Ющенко же терять нечего, за ним Америка. Наоборот, если он проиграет, то американцы за вложенные в него деньги его, наверное порвут. Вот он и корчит клоунаду с присягой, и взывает к войне (не так откровенно, но всем ясно). Фальсификации причём были и с той и с той стороны. По поводу избиения наблюдателей и всего прочего, на 70% уверен, что это были ющенковские провокаторы. Сейчас многие говорят, что Украине надо разделиться, хотя, конечно, это вряд ли произойдёт. Но на востоке есть такое мнение:Пусть Ющенко правит Львовом и Западной Украиной, где его объявили президентом (что тоже противозаконно), а Янукович на востоке. Там вся промышленность (Януковича поддержали области, производящие 80% ВВП) и запад без нас просто загнётся. Той же Америке Зап.Украина сама по себе не нужна триста лет. Эти мысли могут показаться несколько фашистскими, но их породила политическая ситуация и козёл Ющенко своими противоправными действиями. Правительство Януковича, наоборот, действует крайне демократично, стремясь к диалогу, и стараясь не допустить беспорядков. Оппозиционные политики тоже начали говорить о том, чтобы люди не поддавались на провокации, хотя они и провоцируют! Но в основном, есть уверенность, что в столице начнётся бойня. При этом, кто бы её не начал, медиа будут утверждать, что власть напала на бедных украинцев. Толпа же на майдане - как те бараны, ведь большинство студенты, которые бунтуют не пойми за что. Кстати, за то, чтобы поехать в Киев и поддержать Ющенко, у нас платят 100 баксов. Большинство митингующих студентов и школьников просто пошли подзаработать (неплохо платят) и не учиться.
В-третьих, то, о чём говорилось на теледебатах. Ющенко как-то был премьером. За это время закрыли Чернобыль, причём запад никакой компенсации не выдал, и вобще, что-то хорошо сильно не жилось. Хотя я мало чего помню, но маленький факт: свет у нас перестали выключать только в последние годы. Таже обещания Ющенко были зеркальными по отношению к Януковичу. То есть он говорил:"Янукович повысил пенсии, и это приведёт к кризису, а вот я, когда приду к власти, по- настоящему повышу пенсии" И так по многим пунктам. Это просто смешно.
Так что, хоть Янукович и бандит, но Ющенко бандит ещё больший. Как сказал Янукович:"Выбрав меня, вы выбрали мир, стабильность и демократию". Ну последнее - бред, а вот первые два пункта верны. И мы голосовали именно за них. За Януковича 82% населения Крыма (все русские), другие 16% - крымские татары.

Вот такие вот дела, получилось несколько сумбурно, зато от всей души. Писать ещё можно очень много, но факт один: у многих русскоязычных украинцев, и это я вижу дома, и звонил по телефону в разные города Крыма друзьям, отношение к Ющенко близко к ненависти. Пиши!

http://www.okean.de/forum/thread.php?id=43912&type=Forum&p=6#lastpost

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/11/29 14:47

Хохол, убери все трехбуквенные слова.
Иначе это будет выглядить сатирой. причем довольно глупой. Причем известно на какого кандидата

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Inde]
      2004/11/29 15:02

Обстановка действительно похожа на народное гуляние с оранжевым колором. И это хорошо - часто у наших людей есть праздник? При этом все мирно, витрин не бьют - да что там витрин, бутылок битых нет. Сторонников Януковича на улицах Киеве не обнаружиил, правда на вокзальную площадь не ходил (на всякий случай). В квартирных разговорах за Януковича многие пожилые люди. Хотя на том же майдане есть много пожилых людей за Ющенко. Донецк за Ющенко был по ходу реальным хотя эти дончане сами студенты и учатся в Киеве.

Перекусывали в Глобусе - поговорил с львовянами. Человек 6 во всем оранжевом приехали на своем микроавтобусе. На вопрос - надолго здесь - говорят надолго. Живут у родственников. Вообще организация со стороны Ющенко очень приличная - очень немногие спят в этих самых палатках. По сути у людей есть такие альтернативы - (1) спать в палатках (2) в автобусах (3) в зданиях многочисленных штабов, ведомств и организаций поддержавших Ющенко а так же в здании на Европейской площади захваченном оппозицией (4) на квартирах у родственников (5) на квартирах у добровольцев. Для сравнения у шахтеров есть 2 варианта (1) автобусы (2) лавочки. Переночевавшие на лавочках к утру были отпоены чаем сторонниками Ющенко и жителями окрестных домов и по большей части надели оранжевые повязки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/29 15:26

Зачем марионетки? Пусть их же переголосовывают.

А смысл в том, чтобы народ с улиц увести. Мне кажется, что для власти такой способ будет самый правильный и дешёвый.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/29 15:26

Зачем марионетки? Пусть их же переголосовывают.

А смысл в том, чтобы народ с улиц увести. Мне кажется, что для власти такой способ будет самый правильный и дешёвый. Кстати, обрати внимание, если бы власть сразу пошла на это, дня через 2 после начала этой заварухи, то тогда (возможно) не было бы сейчас такого ультиматума, который выставлен оппозицией.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Fidd]
      2004/11/29 15:47

Fidd
Если бы народ не вышел не вышел то вообще не было бы каких либо переговоров. Победил бы Янукович, при старшом советнике Кучме.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/29 15:56

И что? Он-таки вышел!

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Fidd]
      2004/11/29 16:17

Уголок занимательной арифметики.

Dede - материальная помощь митингующим на майдане - это, безусловно, достойный поступок. Без шуток.

Но моя антинародная натура так и пытается все посчитать на кулькуляторе. Итак:

На майдане и в других местах Киева, по оценках самих ющенковичей, находится от 700 тыс до 1,5 млн человек. Это не я придумал - это придумали сторонники Ющенко.

Берем более-менее среднюю цифру - 1 млн. человек.
Считаем, что половина из них - киевляне. Больше вряд ли - потому что кому-то работать в не самом большом городе в Европе надо.
Приезжих итого - 500 тыс. чел. Солидно.

Сколько денег выделяется как гум. помощь сторонникам Ющенко в Киеве, чтобы они не умерли от холода и голода (опять-таки, придумал не я - информация подтверждается самими митингующими) - 50 грн. в день. Так? ТАК!

Будем считать, что все киевляне, включая вечно голодных студентов, люди исключительно гордые и альтруистичные, и отказались от помощи.
Даже будем считать, что половина из 500 тысяч проживающих невесть как и на что приезжих, голосующих за Ющенко, имеют свои источники обеспечения и тоже отказались гордо от помощи. Остается 250 тысяч. Даже пусть 200 тысяч - так считать легче. И вам приятнее.
Барабанная дробь! Считаем:
200 тысяч чел*50 грн в день=10 млн.грн в день
В евро это будет примерно 1 млн. 300 тыс евро. В день. За 8 дней митинга - посчитайте сами. Спасибо, dede, за поддержку демократических сил. Ты им очень помог.
Для совсем упорных скажу, что обеспечение содержания этой массы людей даже без выдачи наличных денег обойдется никак не меньше 50 грн в день на чел. Еда, питье, атрибутика, и т.п.
А ведь мы считаем только деньги. Мы не считаем проезд (люди сами едут в Киев), мы не считаем музыку (люди сами выступают), мы не считаем охрану (охрана сама пришла), мы не считаем даже электричество (горэнерго само платит).
Мы
считаем
только
наличные
деньги,
выдаваемые
на
руки.

ЗЫ: Кстати, кто подскажет, сколько стоит в день аренда такого симпатичного экрана, который сейчас, разукрашенный оранжевым, стоит на майдане? Впрочем, это мелочь. Извините.

ЗЗЫ: Со стороны Януковича деньги подвезли чуть попозже, но не думаю, что по суммам сильно отличается.
Вот я и думаю... и все больше принимаю точку зрения своего киевского знакомого - который говорил - пока У НИХ деньги не закончатся - люди будут гулять.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/11/29 16:21

Да ну, брось. Ты хочешь сказать, что они ВСЕ свои деньги на пиво народу отдадут?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Fidd]
      2004/11/29 16:24

Между прочим предвыборная компания Януковича оценивается в 1,5млрд. долларов. У Ющенко примерно 400 млн. Вот и оценивайте

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/29 16:42

Молодец, Ющенко. Сэкономил на предвыборной компании. Зато теперь у него как минимум на 900 миллионов больше. Гулять можно столько, что крыша улетит...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/11/29 16:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Fidd]
      2004/11/29 16:47

Fidd, ВСЕ деньги не отдадут, конечно. Но вот - пока не остановятся - и даже не они, а их доноры - люди будут митинговать. Или ты не знаешь украинцев. Будет много шуму, разбирательств, инфарктов, требующих дополнительных вливаний денег, но на штурм никто не пойдет, и революции не будет. Тому що! никому это не надо. Результат - дело десятое. Главное - процесс. Или ты не знаешь украинцев.

ЗЫ: Я больше всего боялся крови в этом конфликте, но прошла неделя - и я уверен - ничего не будет. Остальное меня волнует гораздо меньше.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Fidd]
      2004/11/29 16:47

Вот, кстати....
http://www.newsru.com/russia/29nov2004/kiev5.html


-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
гулять так гулять [re: Fidd]
      2004/11/29 17:03

"Из 12 системных банков, которые поддерживают финансовую системму страны, 8 банков к сегодняшнему вечеру выйдут за красную черту, что означает нарушение всех нормативов", - предупреждает народный депутат Сергей Терехин, - "Я прошу всех, кто не желает повторения российских событий 98 года у нас - прекратите панику, она угрожает вашим деньгам"



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: dede]
      2004/11/30 00:23

В ответ на:

Пару кирпичей в болото и сразу энтузиазизм



Вообще-то это более похоже на то, как если бы сабж зашёл в комнату, где сидят малознакомые люди, и тут же испортил там воздух. А потом потешался над тем, как они кинулись открывать окна, чтобы проветрить. УмнО, нечего сказать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Kondraty]
      2004/11/30 10:53

Немного смеха ( извините что на ...короче русским назвать уже немогу, украинским тоже... и это даже не суржик)
"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит.
Значит, стоят валеночки рядами - все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин. И это на фоне: "Оранжевое море, оранжевое небо..." От такое от! Это просто... Это кошмар!
И хочу вам сказать, шо эти апельсинки не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели - взяли другой. От! И она тянется и тянется - рука.
Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на площади массовое отруення почалось. Частые случаи обращения в больницу. Людей везут с менингитом! До чего мы дожились! И стоят, и стоят!"


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/11/30 11:17

Я, Виктор Катин, житель г. Донецка, сообщаю, что вчера на семейном совете наша семья решила инициировать вопрос о выходе из состава Донецкой области и создании автономной квартиры.

Этот вопрос будет вынесен на референдум, который будет проведен 5 декабря одновременно с референдумом по вопросу автономии Донецкой области. В случае принятия положительного решения будут определены границы автономной квартиры, а руководству Донецкой автономии будет предложено заключить международный договор о принципах добрососедских отношений.

При отказе от заключения такого договора будет поставлен вопрос о создании независимой семейной республики.

Виктор КАТИН (Донецк)
29 ноября 2004. 15:43

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/30 11:28

В ответ на:

Оранжевое море, оранжевое небо...



Вчера разговаривал с родственниками из Новоград-Волынского (райцентр в Житомирской области). Говорят, у них там у местного Белого Дома упорно стоят три палатки оранжевого цвета (ну... масштаб с Киевом все же надо соблюдать). Один раз любопытство пересилило - заглянули - никого нет ни в одной. Родичи голосовали за Ю (большинство, некоторые все же за Я). Тем не менее смеются над происходящим - у нас тут и так дел по горло, кроме того чтобы в этом цирке участвовать. Каждое утро к Белому Новоградскому Дому подъезжает автобус от Ю. - все желающие отвозятся в Киев на Майдан бесплатно. Вечером автобус возвращает всех назад. Очень удобно для тех, у кого дела в Киеве (ехать там далековато и дороговато). В городе довольны. Молодежь так вообще - в выходные чуть не очереди занимает, чтобы на халяву в Киев съездить, потусоваться, музыку послушать. Такое вот народное единение.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/11/30 11:31

Про апельсины забыл, про апельсины...
Украинский ответ Макдональдсу и Пепси- Коле!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/30 11:32

Чего я забыл? Что рассказали - то я и написал. Про апельсины не рассказывали.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Старый Пионэр]
      2004/11/30 11:33

Старый Пионэр
Смешно
Правда читал уже - про Татрстан так писали. Но все равно в тему.
Я уже давно понял, что тем как таковых немного - но есть много вариаций ответов :0
Вроде как в музыке - 7 нот, но уместился и Бах и AC/DC

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/11/30 12:19

В ответ на:

Каждое утро подъезжает автобус от Ю. - все желающие отвозятся в Киев на Майдан бесплатно.


Это реальная помощь людям в их нелегкой жизни. Обязательно надо сделать в России такую же революцию и гонять на халяву в Москву.
Хохол, тебе не стыдно, зная о введении элементов коммунизма благодаря Ющенко, продолжать его охаивать?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Песенка Скупого Рыцаря... [re: Inde]
      2004/11/30 13:45

Все... украинская экономика без денег.
Люди сегодня пошли обналичивать зарплату в Киеве - денег нет. В обменниках - пусто.
Это в столице. Что творится в регионах - можно представить исходя из того, что обычно деньги концентрируются в стольном граде.
Похоже Янукович и К нашли новый способ решать политические кофликты - сами все прожрут революционеры, а потом уйдут домой

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/30 13:50

Ты забыл автора указать. Я-то думал, что это кто-о из юмористов. Ан нет, оказалось. что это на полном серьезе выдала на потеху свету жена Януковича!

Вот еще несколько афоризмов.

"Мы должны собирать бригады .... (пауза, подсказака со стороны) ... отряды, и брать власть силой."
Людмила Кириченко на съезде в Северодонецке.

"И я готов снять свою любимую кепку, что бы быть похожим на Януковича."
Об этом срывающимся криком заявил мэр Москвы Ю. Лужков на съезде в Северодонецке.

"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с "нашистской" силой темною, с оранжевой чумой!"
Губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев на съезде сепаратистов в Северодонецке.

"А жители Восточной Украины смогут постоять за себя. Я помню, на Донбассе после танцев потерь было больше, чем в Афганистане".
российский адмирал Владимир Валуев, командующий Балтийским флотом и уроженец Донбасса, об украинских выборах.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Старый Пионэр]
      2004/11/30 14:01

Из архивов. Октябрь, 2000 год.

Лукашенко: "Я хочу вас поблагодарить, публично перед журналистами, за ту вот величайшую позицию, которую Россия заняла за... во время вот наших событий политических. Вы знаете, какое было жуткое давление".
Путин: "Мы не вмешиваемся во внутриполитические дела".
Лукашенко: "Нет. Вы не вмешивались, вы нас очень сильно поддержали..."


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Угадай-ка! [re: Старый Пионэр]
      2004/11/30 14:08

Вам предагается конкурс - угадать автора и примерную дату высказывания:
1) "То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого другого выбора, кроме одного - кроме того, чтобы рассматривать отношения между двумя государствами как самые близкие, родственные и стратегические".

2) "Методы борьбы, применяемые оппозицией, должны находиться в пределах конституционного поля".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 14:52

Смотрелкин - так никакой народ не готов сидеть на площади более 10 дней подряд - у всех семьи, работа, дела... Сами разойдутся! Это только в Брестской крепости люди без еды и всего остального месяц стояли - сейчас ситуация совсем не такая. Не зачем людям такие подвиги. Не хотят они свою жизнь и судьбу своих близких на плаху класть.

Или не так, Смотрелкин?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: hohol]
      2004/11/30 15:05

не так!
Ты что не читал про апельсины которые приводят к привыканию?
Кроме того, я так понял они сменами на майдане бывают - строго до обеда, после обеда, в выходные дни и т.д.
Боюсь как бы в Донецке это не надоело, и они совсем перестали деньги в бюджет слать. Тогда Киев как продвинутый поставщик услуг и конфет, перейдет с апельсинов на буряк.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 15:11

В ответ на:

Люди сегодня пошли обналичивать зарплату в Киеве - денег нет. В обменниках - пусто.


А они думали, что пиво с апельсинами задарма будут. Это ж столица. Там везде камеры висят. Все записывалось - кто сколько слопал. Соответсвенно, из зарплаты вычли. Спасибо за бензин для автобусов не вычитали - говорят, из Литвы перевод на 10000 евро пришел - ими бензин как раз и оплатили.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: Dinamo]
      2004/11/30 15:42

На Украине чудные дела творяться.
Рада ведет себя как проститутка при наплыве моряков после долгого плаванья: кто больше заплатит, того и тапки

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 15:48

Судя по всему, Кучма решил, что основной запал у народа иссяк и теперь надо лишь дожать. Вариантов развития два:1) либо так оно и есть на самом деле. Тогда все рассосется само собой, а потом прибудут кукловоды московские на личных самолетах 2) либо власть загипнотизировала сама себя своей же пропагандой. Тогда подобное ее поведение приведет к волне насилия, а потом прибудут кукловоды московские на танках...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: Старый Пионэр]
      2004/11/30 15:58

А вариант с кукловодами на лисопедах имеется?
В Киеве говорят народ то идет штурмовать Раду то не идет..

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 15:59

Имеется. Но это уже история:
"Ехали МЕДВЕДИ на велосипеде" (с)

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: Старый Пионэр]
      2004/11/30 16:01

В ответ на:

Рада ведет себя как проститутка


Не оправдания ради, а понимания для...

Людям тяжело. Они все последние месяцы, особо в ноябре, пытаются почуять, в какую сторону дует ветер. Чью сторону взять, дабы не прогадать. Можно все непосильно нажитое потерять, все, зачем оне пришли в Верховный Совет. Сейчас можно выпасть из номенклатуры и всего ея сладкого, а можно еще глубже залесть туда.
Вот истинно драматический выбор текущего момента, а для некоторых он будет трагическим. А вы говорите шахтеры-таксеры-пасечники-студенты. Герои и массовка.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/11/30 16:03)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: Inde]
      2004/11/30 16:31

Если уж совсем конкретно, то ведут себя как проституки - коммунисты.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 16:39

А у нас все коммунисты, просто разбились на фракции.
А номенклатура понятие глобальное, она есть везде, с коммунистами и без.

Интересно бы послушать украинских товарищей, наблюдающих изнутри.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: Inde]
      2004/11/30 16:52

Наши украинские товарищи все кушают апельсины. Судя по поступающей инфе, там и сами не в курсах что происходит

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 17:29


ну сколько там еще Майдану надо?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/11/30 18:29

Письмо дня "Обозревателю"


Здравствуйте, "Обозреватель".

Как блондинка хочу высказать свою признательность от лица всех обладательниц светлых волос (крашеных, натуральных, девочек, девушек, женщин и бабушек) Людмиле Янукович за то, что она своим личным примером опровергла утверждение, что блондинки - самые глупые создания.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 18:50

Во всяком случае Россия эти выборы уже проиграла.

Из интервью с Маратом Гельманом:
"...начиная с этого момента Россия проигрывает украинские выборы уже при любых условиях.

- Что значит - проигрывает при любых условиях?

- Первый вариант - продавливается кандидатура Януковича. В этом случае мы теряем население. Мы навязали выбор. Не восток Украины победил у запада, а Россия у Украины. Маятник качнется с такой силой, что мы получим следующий состав Рады просто антироссийским.

Второй вариант - повторные выборы, переголосование. В этом случае Россия выглядит по идиотски, Кремль получается как бы одним из подразделений штаба донецких. Украина, получается, сама признала несправедливость выборов, а высшие лица России уже определили победителей в этих несправедливых выборах.

И третий вариант - выигрывает Ющенко. В этом случае Россия просто проигрывает - ведь она публично играла против Ющенко."

Полностью здесь - http://www.dni.ru/news/polit/2004/11/25/53489.html

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/01 02:15

В ответ на:

"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит.
Значит, стоят валеночки рядами - все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин. И это на фоне: "Оранжевое море, оранжевое небо..." От такое от! Это просто... Это кошмар!
И хочу вам сказать, шо эти апельсинки не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели - взяли другой. От! И она тянется и тянется - рука.



Смотрелкин, будь ласка, ссылку дай!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Jenny]
      2004/12/01 10:34

Jenny
Эту пламенную речь произнесла жена Януковича. Я еще видел это интервью по ТВ.
вот линк, где можно почитать
http://www.korrespondent.net/main/108188
P.S. справедливости ради, жена Ющенко тоже не блещет, но хотя бы ей успевают рот затыкать, а вот Ющенко - не успели: "Выступая на днях на митинге, он рассказал:

- Я пришел домой и увидел, как три мои маленькие дочки (ну вы же все прекрасно знаете, что у меня три дочки - пяти, четырех и трех лет) маршируют и скандируют: "Нас богато, нас не подолаты!" ("Нас много, нас не победить!" - Л. К.)

По-украински это тоже звучит в ритме "раз, два, три". Классная речь! Майдан ликует. Только у Ющенко две маленькие дочки и сын.

P.S.S. Вообще проффесия быть женой политика нелегкая. Из тех кто более- менее достойно выполнил эту ношу, запомнил только Раису Максимовну, Хиллари, и жену Буша-мл. ( знаю что в США его так никто не называет, но чтобы отличить от супруги Буша-ст.)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/01 10:35

http://kp.ru/daily/23413/34533/
Надо бы бросить в журналюги.... Короче смешно бы было, если бы газзета не выходила миллионым тиражом по стране.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Jenny]
      2004/12/01 10:37

Вряд ли тебе Смотрелкин ссылку даст. Эту тему по ТВ показывали.
Щас на обколотые апельсины со всей Украины нарики съедутся

FORZA
Революционное фото уже сделал?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песенка Скупого Рыцаря... [re: Старый Пионэр]
      2004/12/01 10:47 Прикреплённые файлы

Старый Пионэр
Знаешь есть люди которые просто притягивают нефарт:
1. Павловский и иже с ними. Кстати в приложенном файле - аннотация на его книжку о своем учителе.
2. Лужков вне Москвы.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/01 11:00

В ответ на:

- Я пришел домой и увидел, как три мои маленькие дочки (ну вы же все прекрасно знаете, что у меня три дочки - пяти, четырех и трех лет) маршируют и скандируют: "Нас богато, нас не подолаты!" ("Нас много, нас не победить!" - Л. К.)

По-украински это тоже звучит в ритме "раз, два, три". Классная речь! Майдан ликует. Только у Ющенко две маленькие дочки и сын.





Чё - серьезно такой ляп был?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/01 11:03

Слушай, ну КП в последние годы имеет уже стойкую репутацию газет типа Жизнь, Мегаполис, Экспресс-газета и т.п. Газетенка стала - гораздо хуже МК. Так что миллионный тираж - не показатель. И можно смеяться спокойно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Vlad from Kiev]
      2004/12/01 11:18

Vlad from Kiev
Читай мой лозунг. Уж чего -чего, а поиском я заниматься научился

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/12/01 11:21

Влад
Ну в том то и дело... Ты по ссылке зайди и посмотри на фото... Смешно ведь
Ну а по Ющенко - это правда. Только вот это на корреспонденте и майдане ты не найдешь. Ну а проянуковические креативщики - хуже врагов. Вспомни как они постер с флагом сделали. Так что и там не ищи

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/12/01 11:33

Насколько я знаю, у него пятеро детей, два ребенка от первого брака, первая жена покончила собой в Базеле.
Старый Пионэр
"Я смотрел футбол: ЦСКА - Порто. Судья дал финальный свисток при счете 0:1 в пользу португальцев. "Какая боль!" - по привычке злорадно ухмыльнулся я, вспоминая недавние "1:7" от тех же португальцев, и отправился на Майдан.
Была глубокая ночь. Шел снег. На Майдане было холодно, зябко, но на удивление уютно. И там среди многолюдного собрания окоченевших, радостно возбужденных сограждан я вдруг со всей отчетливостью осознал безграничную абсурдность и нелепость злорадства по поводу очередной неудачи русских, москвичей.
Причин для этого нелепого чувства не счесть. Вот - в телевизоре сумрачное постное лицо "ихнего" президента, приехавшего пиарить "нашего" кандидата. Вот - тупые отмороженные физиономии многочисленной своры политтехнологов, слетевшихся, как коршуны, на легкую добычу, втирающих что-то на счет раскола Украины, "польского заговора", униатов, галичан-бандеровцев и подсказывающие нашему кандидату элегантные электоральные решения типа введения русского языка как второго государственного (употребить, видите ли, все государственную мощь, чтобы принудить меня, не мыслящего себя вне русской культуры и языка, говорить по-русски!). Вот - злобный безумец, представляющий российскую законодательную власть, призывает немедленно "расстрелять их там всех, иначе мы навсегда потеряем Украину". Господи, да мало ли причин радоваться победе португальцев!
Но на оранжевом ночном холодном многолюдном Майдане я может быть впервые в жизни так четко и глубоко осознал весь ужас этого злорадства. Я понял смертельную опасность фраз типа "Украина - это не Россия", ибо они написаны с обратной стороны медали "Расстрелять их там всех". Подавленный этим навалившимся на меня, как гранитная глыба, чувством, я пошел к Днепру.
Днепр был темен и тих. За спиной глухо роптало оранжевое людское море. И я прошептал в темноту: почему я должен болеть за португальцев? В разболевшейся вдруг голове зазвучали назойливые и истерические голоса, бубнящие что-то о имперских амбициях, о чекистах-рецидивистах, о геополитическом противостоянии и т.д. Я чувствовал: не то! Я ждал ответ от Днепра. Из тишины. Из темени.
Наконец я его увидел. Крохотная согбенная фигурка двигалась посредине реки. Он шел к левому берегу. И я вспомнил как его зовут. Голосом, охрипшим от бесконечного скандирования нашего боевого клича "Ющенко!", я выкрикнул его имя: "Батый!!!".
Он остановился и оглянулся. Сморщенный, злобный уродец. Он пришел сюда с мечом в 1240 году. Он думал, что навсегда. По дороге сюда, один за другим, он покорил цветущие города-государства: Новгород и Псков, Владимир и Смоленск, Москву и Чернигов. Он превратил все эти свободные и прекрасные города-государства в нечто единообразное, серое и огромное, в царство насилия и абсурда. Он принес с собой дух вражды и ненависти, культ насилия и попрания человеческих прав и свобод, процветавших на славянской земле. Он менял маски и личины, появляясь то как царь, то как генсек, то как президент. Чтобы разъединять, он придумал странные, непонятные названия: Малороссия и Великороссия, Российская Федерация и Украина. Он, как мог, провоцировал украинских гетманов и президентов на "адекватные действия". Он только что заставлял меня болеть за португальцев.
И вот теперь его час пробил.
"Ты проиграл, Батый! Прощай!", - крикнул я из последних сил. Уродец криво и вяло ухмыльнулся в ответ.
Больше говорить было не о чем. Он двинулся к Трухановому острову. Я спустился к реке, чтобы умыться темной холодной днепровской водой.
Моя славянская душа уже никогда не сможет болеть против москвичей, когда они играют с португальцами!
А потом, вернувшись на оранжевый Майдан, я стал терпеливо ждать от наших вождей заветных слов, без устали бормоча их себе под нос. Ждать пришлось недолго. Обращаясь к россиянам, вожди сказали: мы - едины, у нас - одна славянская душа!
Мы слышали подобные выражения множество раз. Из Москвы. Из Минска. Батый заставлял меня брезгливо ежиться всякий раз, когда упоминали о славянском единстве. Батый убедил меня, что говорить о славянской душе, о каких-то общих славянских корнях в эпоху глобализма, - это дурной тон. Уж лучше говорить о свободе, убеждал он.
Теперь Батыя нет в Киеве. Он возвращается домой. Придя сюда великим и грозным воином, он бредет назад в свои монгольские степи унылым уродцем, побитым и проигравшим. Мимо Новгорода и Москвы, Владимира и Пскова, Воронежа и Ростова. Он вяло и безнадежно ухмыляется, когда слышит милые его сердцу призывы типа "расстрелять" оранжевых граждан Киева, но надолго задерживаться подле своих сатрапов, эти мерзости выкрикивающих, ему не хочется. Ибо он знает, что проиграл главную битву за Киев, а вести бои местного значения ему, великому воину, не пристало. Он умеет проигрывать достойно.
А с португальцами мы обязательно разберемся, ребята! "
З.Ы. Ленточку ты одел для себя и совершенно правильно сделал

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Hub]
      2004/12/01 11:43

Hub - а кто это? Откуда?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/12/01 11:48

hohol
Не знаю, мне уже досталось в представленном виде

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Hub]
      2004/12/01 13:35

Политический кризис может привести к финансовому краху
Вчера украинские власти объявили экономический кризис. Первым о начале экономического кризиса заявил в парламенте член правительства Виктора Януковича министр финансов Николай Азаров. По его словам, противостояние кандидатов в президенты Виктора Януковича и Виктора Ющенко уже привело к тому, что в госбюджет не поступили налоги на сумму в размере 1,1 млрд гривен, или $217 млн. "Неделя после президентских выборов 21 ноября привела к резкому ухудшению ситуации в экономике и финансовой сфере. В частности, во внутренних налогах и сборах среднедневное поступление уменьшилось в 2,3 раза",- заявил министр. Господин Азаров предупредил и о скорых последствиях: у Украины не окажется денег, чтобы расплатиться за российский газ. По его данным, в ноябре этого года задолженность за природный газ предприятий теплоэнергетики возросла на 9 млн гривен. "Такими темпами мы придем к разбалансированию всей газотранспортной системы и срыву выполнения внешнеэкономических контрактов. До конца января следующего года НАК 'Нефтегаз Украины' по контрактам с российским 'Газпромом' необходимо уплатить около $180 млн",- заявил он.
Кроме того, Николай Азаров сообщил, что международные финансовые рынки уже отреагировали на политическую нестабильность в стране. По его словам, "в течение нескольких дней цена на наши государственные облигации снизилась на 3%, еврооблигации с погашением в 2013 году - на 1,25 пункта". Международное рейтинговое агентство Moody`s вчера же подтвердило слова украинского чиновника, распространив заявление о негативном влиянии политической ситуации на стабильность банковского сектора. По мнению Николая Азарова, экономический кризис начался из-за сепаратистских настроений и нежелания Восточной Украины отчислять средства в госбюджет. Правда, министр уверял, что "запас прочности у государства достаточный, банковская система пока противостоит дестабилизирующим факторам".
Однако, как сообщил вчера начальник управления Нацбанка Черновицкой области Богдан Ковч, уже происходит массовый отток средств со сберегательных счетов населения. По его подсчетам, за последние дни только жители его региона сняли со своих счетов $18 млн и скупили еще $12 млн. Вчера исполняющий обязанности главы Нацбанка Украины (НБУ) Арсений Яценюк запретил банкам осуществлять выплаты по депозитам, срок погашения которых еще не наступил. Кроме того, введены ограничения на продажу наличной и безналичной инвалюты. В частности, банкам разрешено продавать физическим лицам наличную валюту только на сумму до $1 тыс. Юридических лиц ограничили суммой в 80 тыс. гривен в месяц, которую юридическое лицо может снять со своего счета, за исключением средств для выплаты зарплаты и осуществления социальных выплат. Пока эти ограничения введены до 31 декабря.
Кроме того Нацбанк Украины перенес срок снижения нормативов обязательного резервирования для банков с 25 декабря на 1 декабря 2004 года. В соответствии с постановлением НБУ, норматив обязательного резервирования по срочным банковским вкладам юридических и физических лиц в национальной и иностранной валюте с 1 декабря будет снижен с 7% до 6%, по вкладам до востребования - с 8% до 7%.
Леонид Кучма, который еще исполняет обязанности президента, вчера также признал угрозу экономического кризиса, заявив, что "еще несколько дней - и финансовая система может вообще рассыпаться как карточный домик".
ПЕТР Ъ-НЕТРЕБА, АНДРЕЙ Ъ-ЧЕРНИКОВ, Киев

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/01 13:41 Прикреплённые файлы

Блестящая статья Колесникова в Коммерсанте
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=529787
если не открывается, то см. приложенный файл

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/01 13:47

Янукович с правительством отправлен в отставку

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Jenny]
      2004/12/01 17:02

http://www.ham.com.ua/uploads/video/ZHena.avi

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 02:20

В ответ на:

Эту пламенную речь произнесла жена Януковича. Я еще видел это интервью по ТВ.вот линк, где можно почитать



Смотрелкин, огромное спасибо. Это же просто шедевр ораторского искусства.Я на работе распечатаю.
В ответ на:

жену Буша-мл.




Супруга Буша -младшего - это - Лора Буш- так её у нас называют, потому что сама по себе личность.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Jenny]
      2004/12/02 10:26

Вот - отличное слово нашла -ЛИЧНОСТЬ
Как и Хиллари Клинтон, и Раиса Горбачева. Они не скрылись за тенью своих мужей.
По Украине.
Ну что можно сказать - в целом стороны пришли к комромиссу. Не знаю, насколько он оптимален, но, радует уже то что, из политики лозунгов и дикретов, стороны перешли к переговорам о совместном ( это слово подчеркиваю) управлении страной - то есть реальной демократии. Кто окажется более искусным политиком, и определиться в ходе этих переговоров. Но скорее всего, Янукович скоро будет отправлен "министром в Танзанию".
Ну и еще - спасибо тем кто мерз на улицах. Конечно в краткосрочной перспективе они ничего не выиграли, в долгосрочной - возможно демократию.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 10:47

В ответ на:

в краткосрочной перспективе они ничего не выиграли, в долгосрочной - возможно демократию.


И где ж там демократия? Вопрос риторический.
Возможно, под демократией каждый разумеет свое.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/02 11:10

Dinamo
У нас после каждых выборов, победивший мочил проигравшего по самые гланды.. Только силы дай.
У них - реально этого не получиться - придеться договариваться, терпеть друг друга, учиться понимать.
Это плохо для экономического планирования, но хорошо для общества. Оно взрослеет, и вот таких как Грызлов, Фрадков и остальные слизки - там не будет. Вернее будут, но не таких должностях.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 12:07

В ответ на:

У нас после каждых выборов, победивший мочил проигравшего по самые гланды


У них еще не определились с победителем, но уже мочат.
В ответ на:

придеться договариваться


По-крайней мере у одного из них не видно стремления.
В ответ на:

Оно взрослеет


Не наблюдаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/02 12:21

Динамо
Ну, вообще то есть соглашение на основе чего и как. То бишь - в любом случае, проводиться плитреформа, и по ней президентские полномочия урезаются до назначения силовых министров и представительских функций. основную власть получает премьер, которого выбирает Рада. В отличии от нашей страны, у них нет в парламенте ОДНОЙ партии, поэтому необходиму будет блокироваться, а значит отдавать министерские портфели, иным партиям.
Кроме того, скорее всего пойдут они по Германскому пути - то есть с широкими полномочиями регионов, а значит подвижкам в языковой проблеме в восточно-южной части страны.
я не говорю, что этот путь идеален или оптимален для экономики - возможно, украинцы решив так, потеряли несколько лет экономического роста, и т.д. А возможно и наоборот - суверенизация приведет к росту среднего бизнеса в стране, созданию различных моделей управления, и в конечном счете, к униантности регионов ( отказа отавтономии) по добровольному принципу в будущем. То есть вопрос как обычно - на каком этапе находиться система: экстенсивная фаза или интенсивная.
Если попадешь в фаза будет успех, нет - потеря темпа.

Оба кандидата, как политические фигуры уже "проиграны". Договаривается прежняя элита и нынешняя. Янукович и Ющенко уже пешки. И не факт что премьером кто то будет из этих двух. Допустим будет Ющенко президент, а Тигипко ( пред.штаба Я) будет премьером.

по последнему вопросу - извини за товтологию - вопрос времени.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 12:26

В ответ на:

в любом случае, проводиться плитреформа




реформа плит...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: hohol]
      2004/12/02 12:30

это опечатка, не надо в словарик
политреформа.
если нужно могу поискать в сети проект и выложить.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 13:23

Динамо, вот нашел договоренности
http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2004/december/1/5.shtml

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 16:26

Который раз договариваются о разблокировании адм-учреждений я уж со счета сбился.
Юлия Тимошенко регулярно призывает толпу куда-то идти, че-то блокировать. Это шо - неприменение силы?
Представим на минуту, что столица Украины не в Киеве, а в Донецке. И что, события развивались бы также? Может быть и похоже, только с точностью до наоборот. Имхо, когда принимаемые решения зависят от географического расположения столицы о какой-либо демократии рассуждать несерьзно.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/02 16:35

Это они тактику Ганди применяют...
В Зап. Украине пошли круче - они там бастуют. То есть работать и учиться не хотят сами, но и другим не дадут.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 16:41

В ответ на:

16:17
Ющенко пригрозил выйти из переговорного процесса
Виктор Ющенко пригрозил выйти из переговорного процесса в случае, если встанет вопрос о новых выборах президента Украины. Об этом сообщает телекомпания НТВ. //"Газета.Ru"



И какая тут нафик договоренность?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/02 16:42

Jenny

Вот они - американские валенки и наркоманские апельсины!



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/02 17:32

Правильно делает, коли в ВС уже сказано, что факты фальсификации по Дрнецкой области подтвердились. Поймали мошенника за руку, так чего миндальничать? Дожимать надо. И вообще пора в Москве Красную площадь в Оранжевую превращать.

Со следующего учебного года мы вообще зубы на полку положим - слишком детей много...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/02 17:37

Демократия, это когда принимаемые решения зависят и вовсе от другой страны? Да?
В ответ на:

17:10 Кучма и Путин высказались против переголосования на Украине

Леонид Кучма и Владимир Путин выступают против переголосования во втором туре выборов президента Украины. Об этом президенты Украины и России заявили на встрече в правительственном аэропорту Внуково-2.
"Я не знаю ни в одной стране такой юридической нормы, как переголосование", - подчеркнул президент Украины. По его словам, это не будет переголосованием, поскольку "это будет плебисцитом".
Путин согласился со своим украинским коллегой, сказав, что "удивлен такими предложениями (о переголосовании)". "Это ничего не даст. Переголосование можно проводить в третий, четвертый, двадцать пятый раз, пока одна из сторон не получит нужные результаты", - отметил президент России.




Кто бы этого гэбиста там слушать стал? Вот такие "дуэты" только добавляют голоса Ющенко. Скоро за него будет не 60, а 80 процентов населения. И пополам будет разделена уже не Украина, а Донбасс. Тогда разные петрушки домами начнут автономии объявлять.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Старый Пионэр]
      2004/12/02 20:17

В ответ на:

Правильно делает, коли в ВС уже сказано, что факты фальсификации по Дрнецкой области подтвердились.


Во-первых, откуда такая инфа? Оттуда же, откуда было твое сообщение, что в Украине уже российиский спецназ? Так где ж он?
Во-вторых. Все что сейчас происходит в Киеве можно спокойно признавать нелегитимным. Идет заседание ВС, и в зале заседаний толпа в оранжевом, только что на шеях у судей не сидят. (Инфа - из телека, своими глазами видел. Или думаешь это на Мосфильме снимали?) В Раде аналогично. В такой ситуации подпишешь чего хошь. При тамошней обстановочке кто бы че не принимал на легитимность не канает.
В ответ на:

Путин согласился со своим украинским коллегой


Ежели речь про Россию, то по официальной версии (а про другую мы не знаем) ВВП просто согласился с украинским коллегой. Надо понимать, решение принимал президент Украины.
А теперь про другие страны. Ты посмотри скока народу понабежало в Киев, и из каких стран. Из России только Грызлов. (Немцова считать бум?) Так что если и решают за Украину в других странах - какие это страны - еще вопрос.

Отредактировано Dinamo (2004/12/02 20:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/02 20:38

В ответ на:

Имхо, когда принимаемые решения зависят от географического расположения столицы о какой-либо демократии рассуждать несерьзно.
...................
И где ж там демократия? Вопрос риторический.
Возможно, под демократией каждый разумеет свое.



Dinamo

Я всегда искренне стараюсь понять собеседника. Но тебя не понимаю. То у тебя демократы - ругательное слово, а то вдруг демократия - как солнце ясное.
Да бог с названием. Ну, все неправильно делает оппозиция. Американцы, заразы, воду мутят. А если б не США - что, жить да радоваться надо украинским поселянам? Все там путем, народ с жиру бесится? Не нашел ты ни одного недоброго слова об украинской власти с ее правителем Януковичем. Аки святые, спустились оне на благословенные черноземы.
Приводят данные по фальсификации результатов выборов - ты: ноль внимания. Не интересно? Тогда зачем разглагольствовать о демократии? Это понятие не ты ввел, не тебе его и трепать. Придумай свое личное, и употребляй как хочется.
Всякая позиция достойна уважения, если она искренняя. Вот у меня сосед - искренний сталинист, причем не книжник какой-то. Он и сам расстреливал, потом сам сидел, считает себя шестеренкой великой машины - и всем этим доволен. Цельный человек, уважаю.
Так и скажи без обиняков: поддерживаю Януковича, его курс, его идеи, его союзников. В задницу все выборы и демократии, если там не побеждает Янукович. Его враги - мои враги.
И все будет четко и понятно.
Написал вышеизложенное с полным уважением к тебе.



__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Inde]
      2004/12/02 21:41

В ответ на:

да радоваться надо украинским поселянам? Все там путем


А я был летом в Украине. Совершенно все путем, наверно, тока в раю бывает. Но и в Украине, имхо, весьма неплохо. Правда прокатился я как раз по востоку, на западе не был, так что как там не знаю.
В ответ на:

Не нашел ты ни одного недоброго слова об украинской власти с ее правителем Януковичем.


А, собственно, что плохого я про него могу сказать? Две судимости, одна снята - про то и так все знают. Про то, что он организовал фальсификацию говорят, в основном, его противники. Мож и организовал, а мож и нет, мне никто пока еще не доказал ни то, ни другое - и че трепать на эту тему? Про совешенно дурацкое выступление его жены. Ну дык не она же в призиденты метит. Про головорезов-бандитов из его банды? Не знаю, не видел, а потому не вправе.
А к Ющенко до выборов я относился почти нейтрально. Но до выборов. Клятву на библии я по ящику видел своими глазами. Его обращение к Западу по Евроньюс тоже мне никто не пересказывал - сам наблюдал. При живом Кучме кто об'являл себя президентом? То входим в переговорной процесс, то выходим из него - это придумано? Ну если только все интренет-ресурсы против него об'единились. В инете куча инфы про нарушения на избирательных участках на западе, ну так ведь тоже могут наврать - потому на них не обращаю внимание.
"зачем разглагольствовать о демократии? Это понятие не ты ввел, не тебе его и трепать." А трепать его можно только настоящим демократам, которых легко отличить по цвету шарфа.
Просто демократов я давно не наблюдаю (мож в подполье они, "товарищ, верь! взойдет она..."), потому и ругаюсь этим словом.
В ответ на:

И все будет четко и понятно.


Inde, ты прфессиональный военный?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/02 21:56

В ответ на:

А трепать его можно только настоящим демократам, которых легко отличить по цвету шарфа.
Просто демократов я давно не наблюдаю (мож в подполье они, "товарищ, верь! взойдет она..."), потому и ругаюсь этим словом.


Воспользуйся словарем
http://www.hro.org/editions/glossary/5/demo.htm
В ответ на:

Про то, что он организовал фальсификацию говорят, в основном, его противники. Мож и организовал, а мож и нет, мне никто пока еще не доказал ни то, ни другое - и че трепать на эту тему?


оппозиция добилась приобщения к материалам дела документов о том, что в списках зарегистрированных избирателей по итогам второго тура оказалось на 1,12 млн больше избирателей, чем их было до выборов. Сенсационный документ суду предоставила сотрудница информационной рабочей группы администрации президента. По ее данным, ЦИК искусственно завысил численность избирателей, приписав к существующим избирателям 1,12 миллиона мертвых душ. Из них больше 500 тысяч человек было добавлено в списки избирателей именно в Донецкой области. Разницу удалось выявить путем сравнения с оперативными данными, поступавшими перед голосованием из администрации президента. В суде представители оппозиции также заявили о документальных свидетельствах массового использования открепительных талонов. В некоторых областях одни и те же лица голосовали по открепительным талонам более 10 раз. Таковы факты, зафиксированные штабом Ющенко, при этом его представители отметили в суде, что не могут предоставить полной картины по голосованию открепительными талонами, так как у штаба не было доступа к информации о выдаче этих талонов накануне голосования. Истцы принесли в суд и документы, в которых зафиксированы фантастические данные о массовых нарушениях на выборах в Донецкой области: на 400 участках там явка избирателей составила 100% (что совершенно нереально), а на отдельных участках число проголосовавших превышало в несколько раз количество избирателей, внесенных в списки. Верховный суд приобщил все эти документы к материалам дела. Ожидается, что свое решение ВС вынесет не позже пятницы 3 декабря.

http://www.gazeta.ru/2004/11/30/oa_141160.shtml

А если докажут - не тебе лично - а вообще докажут - что-то для тебя изменится?

Нет, я не военный, но интересно понять человека.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Inde]
      2004/12/02 22:27

Я чуть выше писал как проходят заседания ВС. Это по ящику казали. В такой обстанвке судья подпишет чего угодно. Какая тут нафиг об'ективность. Так что для меня вопрос про массовые фальсификации остается открытым.
Я думаю, что фальсификации были. В каких об'емах неизвестно. Причем c обоих сторон. Янукович не агнец - биография соответсвующая.
Только каким образом это может повлиять на мое отношение к Ющенко и его команде?
По любому разница между голосами в пару - тройку миллионов. Что означает, что страна разделена примерно пополам. Вот это факт. При этом оранжевые качают права от имени всего народа.
В ответ на:

интересно понять человека


ну, если интерсно - понимай как хошь
В ответ на:

не тебе лично - а вообще докажут


был эпизод, когда доказали "вообще" и я поверил. До сих пор стыдно. Так что с тех пор, с доказательствами "вообще" - это не ко мне.

Отредактировано Dinamo (2004/12/02 22:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/03 00:14

Dinamo во многом прав, и небольшие фальсификации были со стороны Ющенко и клятва на Острожской библии была лишней. Но все-равно, со всех сторон он выглядит предпочтительней и Януковича и Кучмы. Хотя бы потому, КАК бездарно, глупо и одноврменно цинично ведет себя власть последнее время. Люди не хотят, чтобы ими управляли жестокие дураки.
Раскол. Да нет никакого раскола, неделя нормального телевидения в восточных областях (с) Шейх), просто разнообразного, учитывающего различные точки зрения информационного потока и от раскола не останется и следа.
Кстати , о расколе и глупости. П_вденно-сх_дна українська автономна республ_ка (юго-восточная украинская автономная республика), сокращенно П_СУАР. Ну зачем нам эти идиоты у власти, скажите?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Hub]
      2004/12/03 00:53

В ответ на:

П_вденно-сх_дна українська автономна республ_ка (юго-восточная украинская автономная республика), сокращенно П_СУАР. Ну зачем нам эти идиоты у власти, скажите?



Тебе фразу ВВП напомнить? Вот и "сортирчик" нашелся. Последний вопрос - кого мочить будут?
P.S. Извините за несколько "туалетный юмор"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/03 01:17

Знаешь, смотрю на действия наследников КПСС что с нашей, что с вашей стороны и плачу, цирк, чего только стоит сегодняшний день, а Кучма и Путин вместе, два голема, ой блинн
Пьяный Доренко на УТ-1 вещает о свободе слова

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: smotrelkin]
      2004/12/03 02:32

В ответ на:

Вот они - американские валенки и наркоманские апельсины



Интересно, из чего их (валенки) у нас делали?. Вроде стада баранов на просторах прерий не пасутся

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Hub]
      2004/12/03 07:53

Когда Владимир Путин в одиннадцатый раз поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах, тот ответил: "Володь, кончай под....бывать".

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Jenny]
      2004/12/03 09:22

В ответ на:

из чего их (валенки) у нас делали?


Когда я был маленький, я тоже ходил в школу (по ДПИПВВ). Там меня учили, что USA через the пишется. Так что, наверно, китайская подделка.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Jenny]
      2004/12/03 09:39

В ответ на:

Вроде стада баранов на просторах прерий не пасутся


Овец и баранов вообще по-прериям не очень пасут. Все больше по лугам, полупустыням да горным пастбищам.

СТРАТЕГИЯ РАЗВЕДЕНИЯ ОВЕЦ В США:

http://www.fadr.msu.ru/rin/livest/less4.htm

Много интересного:
Мы обнаружили, что некоторые бараны являются любовниками, некоторые осеменителями. Так называемые любовники выделяют ярочку из всего стада во время течки и совокупляются с ней много раз. Осеменители обслуживают ярочку один или пару раз, а затем находятся в поисках другой ярочки во время течки. Мы наблюдали за баранами, которые предпочитают более старых ярочек годовалым.
______________

Использование ладшафтов для сельского хозяйства:

http://www.bolshe.ru/book/id=1583&page=14

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/03 09:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Hub]
      2004/12/03 10:22

Hub
В ответ на:

Знаешь, смотрю на действия наследников КПСС что с нашей, что с вашей стороны и плачу, цирк,




А я вот чем дальше смотрю, тем больше думаю, что это не цирк, а какое то заседание римского сената, где в сенаторы вводят лошадь.
Нерон говорят тоже любил сценические эффекты. Только вот делать вид, что "мы то знаем что король то голый" уже надоело.
P.S. У тебя как - пятки уже салом смазаны до родного Фатерлянда? я вот вчера письмо получил

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/03 11:01

В ответ на:

Идет заседание ВС, и в зале заседаний толпа в оранжевом, только что на шеях у судей не сидят. ... В такой ситуации подпишешь чего хошь.



Странная логика с вырванным из середины сегментом. Все суды (если это не закрытые заседания) проходят с публикой в зале. Или кто-то судьям угрожает, применяет насилие? Далее. Эко ты их лихо припечатал - "толпа ... на шеях". Ты смотришь, похоже, на экран только под тем углом, который дозволяют шоры.

" В Раде аналогично..." В раде ДЕПУТАТЫ. И каждый имеет право одеть себе шарф любого цвета. Или полагаешь, что там обычный оранжевый шабаш, инсирированный неумеренным употреблением наколотых апельсинок?

"При тамошней обстановочке кто бы че не принимал на легитимность не канает." А в каком случае для тебя легитимность канает? Когда к власти приходят путем фальсификации? Или когда одно быдло выбирает в Думу другое быдло, которое легитимизирует любую (даже антиконституционную) прихоть державного представителя узурпирующей организации?

"ВВП просто согласился с украинским коллегой"
А вот эти байки мне не надо на ночь рассказывать, ибо я сам видел и слышал слова гэбиста-дзюдоиста: "Мне кажется, что проводить переголосование второго тура не имеет смысла..." Это не он а его украинский подельник соглашался.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Старый Пионэр]
      2004/12/03 11:39

В ответ на:

Все суды (если это не закрытые заседания) проходят с публикой в зале.


Это не просто суд - это Верховный суд.
В ответ на:

Или кто-то судьям угрожает


Естессно. А то нет.
В ответ на:

Ты смотришь, похоже, на экран только под тем углом, который дозволяют шоры.


Ну, считай меня зашориным. Вижу то, что по ящику кажут. Какие у меня каналы ты знаешь.
В ответ на:

В раде ДЕПУТАТЫ.


Но сразу за окном уже и не депутаты.
В ответ на:

когда одно быдло выбирает в Думу другое быдло


Ты считаешь половину населения Украины быдлом, а я нет. Наверно, в этом основное различие позиций.


"ВВП просто согласился с украинским коллегой"
А вот эти байки мне не надо на ночь рассказывать


Ну ты хотя бы прочитывай че сам-то пишешь. Я ж цитировал твой пост. Сам постишь, сам потом свои слова байками об'являешь.

Отредактировано Dinamo (2004/12/03 11:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/03 12:02

"Это не просто суд - это Верховный суд"
Мда? Попробуем взять простой стиральный порошок... Какая разница?

"Естессно. А то нет."
Ты это видел? Или так, для вящей убедительности ляпнул?

"Но сразу за окном уже и не депутаты."
Карлсоны, что ли? И вообще определись - в Раде, или сразу за окном.

"Ты считаешь половину населения Украины быдлом, а я нет."
Кто тебе это рассказал? Или сам придумал только что? Я писал: "одно быдло выбирает в Думу другое быдло". Теперь предлагаю подумать над тем, как называется высший законодательный орган в Украине.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Старый Пионэр]
      2004/12/03 14:00

В ответ на:

"Ты считаешь половину населения Украины быдлом, а я нет."
Кто тебе это рассказал? Или сам придумал только что? Я писал: "одно быдло выбирает в Думу другое быдло". Теперь предлагаю подумать над тем, как называется высший законодательный орган в Украине.




Динамо, я сейчас все объясню, вы только не ссорьтесь.
Наш общий друг Новодворский не считает быдлом народ Украины - никак нет. Он считает быдлом народ России, ту его часть, которая выбрала себе этого президента, и эту партию власти.
А это совсем другое дело - это превращает оскорбление в твердую демократическую гражданскую позицию.
Так что все в порядке!

Вы, главное, не ссорьтесь.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: ТОРЖЕСТВО ДЕМОКРАТИИ [re: Dinamo]
      2004/12/03 14:00

В ответ на:

Ну, считай меня зашориным. Вижу то, что по ящику кажут. Какие у меня каналы ты знаешь.




Так и хочется сказать: "no comments".

Где-то я видел эту фразу: "Убей в себе телевизор." Значит, вот она - настоящая жертва антиющенковской агитации и пропаганды...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 570 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 110509
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100