Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Камо грядеши?
      2004/09/09 06:48

Советую всем прочитать очерк Андрея Колесникова в "Коммерсанте".

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=503986


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/10 22:09

Цикл статей на polit.ru "Как начиналась "вторая чеченская""

http://polit.ru/analytics/2004/09/10/vzryv.html

http://polit.ru/analytics/2004/09/09/chech1.html

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/13 00:54

ИМХО, вполне реальный прогноз на ближайшие годы.

http://mn.ru/opinion.php?id=31023

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/13 15:08

Спасибо за интересные, познавательные и полезные ссылки.

NB: Там еще и первая часть есть - http://polit.ru/analytics/2004/09/07/1999.html

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Старый Пионэр]
      2004/09/13 20:32

Однажды Владимир Владимирович(tm) Путин сидел в своем кремлевском кабинете и разговаривал со своей супругой по аппарату специальной связи.
- Дорогая, - говорил Владимир Владимирович(tm) с досадой, - Мне не с кем вести диалог...
- Как это не с кем? - удивилась супруга Владимира Владимировича(tm), - А со мной?
- Ну, разве что с тобой, - ответил Владимир Владимирович(tm) и улыбнулся, - Но больше не с кем! Они ведь ничего не говорят в ответ, только кивают и поддакивают. Всегда!
- Так уж и всегда, - ласково сказала супруга Владимира Владимировича(tm).
- Всегда! - подтвердил Владимир Владимирович(tm), - Как овцы перед волком. То есть, как мыши перед змеей. Смотрят оловянными глазками и только кивают.
- Ты к ним несправедлив, - успокаивающе сказала супруга Владимира Владимировича(tm), - Вот, например, губернаторы...
- Да что там губернаторы! - воскликнул Владимир Владимирович(tm), - Я сегодня решил им испытание устроить, созвал правительство, губернаторов этих, всех, кто там у меня в Кремле ошивается. И говорю им: не будем больше выбирать губернаторов. Назначать будем. Кивают. Правильно, Владимир Владимирович(tm)! Очень хорошо! Нормально, думаю. Ну ладно. Говорю им, что одномандатников тоже больше не будет - что, типа, губернаторам этим после отставки в думу уже не попасть. Опять кивают. Правильно, Владимир Владимирович(tm)! Очень хорошо! Представляешь?
- И что же? - ахнула супруга Владимира Владимировича(tm), - Теперь так и будет, как ты сказал?!
- А что делать?! - воскликнул Владимир Владимирович(tm), - Я ведь сказал - а они согласились. Придется теперь менять законодательство.
- Ой, что будет, Володенька, - прошептала супруга Владимира Владимировича(tm).
- Да ничего не будет, - сказал Владимир Владимирович(tm), - Закажем еще восемьдесят девять андроидов, да и все дела. Оборонку поддержим.
- Ой, не знаю... - волновалась супруга Владимира Владимировича(tm).
- Не бойся, дорогая, - ответил супруге Владимир Владимирович(tm), - Я с тобой.
Владимир Владимирович(tm) положил трубку и пододвинул к себе пачку гербовой бумаги для написания своих президентских указов.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/14 13:23

Вовочка, ну как ты уже всех зае...л!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Камо грядеши? [re: FORZA]
      2004/09/14 13:47

то ли еще будет, есть мнение.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Камо грядеши? [re: Dedushka]
      2004/09/14 13:50

Еще ссылка.

Вот как-то мне оказалась по душе эта статья.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Dedushka]
      2004/09/14 20:03

Березовский жалуется Ельцину на Вову:

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=505092

И Мефистофель-то у нас какой-то плаксивый, завалящий. Обидно.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/15 13:30

после того, как Путин киданул Ельцина (и еще кой-кого навроде части народа) с советским гимном, и тому осталось только утереться, какие на фиг воззвания к немолчанию?
просто соскучился он по ссср - решил сделать уменьшенный вариант.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Dedushka]
      2004/09/15 22:03

Прочитал дискуссию на Эхе.

http://echo.msk.ru/interview/interview/16972.html

Дискуссия как дискуссия, Леонтьев, Доренко etc, ничего особенного.
Но я удивился.
Там говорили, что мы уже, оказывается, в состоянии войны. И все как-то не возражали, что НЕКТО объявил войну всей России и, в частности, лично Владимиру Владимировичу. Еще там говорили, что тот же НЕКТО вроде объявил войну и Штатам. Хотя одновременно туманно прозвучало, будто бы США и есть НЕКТО. Так что я запутался.
Война - это не футбол по телеку смотреть, надо лично подготовиться стрелять и убивать.
Если на дропе кто разделяет мнение об объявленной войне, не мог бы он мне разъяснить, когда же была объявлена война, и кто этот самый НЕКТО?



__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/17 09:58

Война была объявлена в августе 99-го.
НЕКТО - российский народ.

Единственная поправка к Вашему тексту, Inde:
НЕКТО объявил войну не всей России, а всему Российскому государству. Это существенная разница.

Хотя, конечно, на самом деле войну объявило именно государство...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Камо грядеши? [re: Старый Пионэр]
      2004/09/17 10:37

Че-то не в'езжаю (академиев, наверно, потому шо не кончали).
Если НЕКТО - это российский народ, и этот НЕКТО еще и об'явил войну US, выходит российский народ об'явил войну США. Круто!
А так как "на самом деле войну объявило именно государство" (Ст.П.), получается, что НЕКТО это вовсе и не российский народ, а российское государство! О как!
Ну в итоге сухой остаток - российское государство об'явило войну самому себе и США. Осталось только еще добавить "а армию распустить!" (Т).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Камо грядеши? [re: Dinamo]
      2004/09/17 11:01

Честно говоря, во всех этих "новопутизмах" я и сам запутался, но понял так, что ГОСУДАРСТВО объявило войну российскому народу, а заодно и США, но войну США объявило как бы не от своего имени, а от имени народа, а само как бы объявило войну международному терроризму и их пособникам, которыми и являются США вместе со своими союзниками.

Да уже и не важно КТО и КОМУ. Хватай винтовку и беги стрелять. Там за дымом не увидишь, кто упал, и кто с упавшего сапоги стянул.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Камо грядеши? [re: Старый Пионэр]
      2004/09/17 13:12

Кстати Леонтьев так и не ответил на вопрос о том чтоже делал ВВП за 5 лет власти.
Боролся с коррупцией - теперь у нас мэр-бандит во Владивостоке, а органы как были коррумпированы, так и остались... Да и закон об автогражданке полностью демонстрирует продажность власти на уровне министров.
Боролся за целостность России - отдал Татарстан, Калмыкию и т.д. полностью во владение местным царькам
Боролся с олигархами - самому ведь тоже жить на что-то надо.
Восстанавливал мир в Чечне - без комментариев
Укреплял силовые ведомства - дать волю коррумпированым силовекам очень умный ход
Заботился о социально незащищенных - по ТВ нам популярно объяснили как счастливо будут теперь жить наши пенсионеры
Можно еще продолжить этот список, но отмечу пожалуй единственный плюс - повышение уровня жизни. Хотя я бы связал это в трехкратным повышением цен на нефть по сравнению с 98 годом...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Камо грядеши? [re: Crime]
      2004/09/17 15:49

Да...
Списочек ниче себе получился...
И вот ведь выбрали на 2-ой срок...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Старый Пионэр]
      2004/09/17 16:00

Действительно, запутанно получается.
Я точно помню, что никому войну не объявлял. Однако я только часть народа. Но и все мои знакомые говорят, что тоже не объявляли. В том числе и государству. Если считать сообщество моих знакомых репрезентативным для определения позиции народа, то смысл фразы "нам объявили войну" сужается путем вычитания варианта "народ воюет с государством". Косвенным подтверждением правильности такой оценки служит хорошо известная в мире публичная поддержка нашим народом всех начинаний государства.
Легко понять, что и вариант "государство объявило войну народу" (то есть НАМ) тоже исключается, поскольку фраза "нам объявили войну" первоначально изошла от президента именно этого государства. В противном случае мы будем вынуждены признать раздвоение личности президента, являющегося одновременно агрессором и защитником.
Таким образом, НЕКТО вроде может находиться только за границей.
Озвучены в качестве подозреваемых два субъекта: Некий Исламский Орган (сокр. - НИО) и США. Признается, что тот же НЕКТО организовал (в данном контексте интересуют именно организаторы, а не исполнители) и американский день 9-11. В поисках этого НЕКТО США захватили Ирак, но пока не нашли ничего, кроме нефти, которую и вынуждены качать.
Из вышесказанного следует, что США как государство тоже не подходит на искомую роль. Отметим, однако, возможность соединить США и НЕКТО. НЕКТО может действовать с территории США, которая, как известно, очень большая, и представлять из себя неконтролируемую правительством силу, стремящуюся, наоборот, получить контроль над правительством и ресурсами, в том числе такой силой теоретически может быть и НИО. На первый взгляд идея кажется плодотворной, тем более что облегчается нанесение объявленных уже нашим Минобороны точечных ударов, ограничиваясь одной лишь территорией США, вместо всего мира, многие районы которого крайне труднодоступны. Но следует учитывать, что тогда из объективности мы обязаны допустить и возможность действия неконтролируемой организующей силы с нашей территории. Однако президент уже объявил, что это исключено. Президент США ранее также исключил свою территорию как источник угрозы. А ведь именно они, и никто больше, заявляли об объявленной войне, т.е. мы должны либо верить, либо не верить им обоим, в связке.
Путем обоснованного исключения мы выходим на военную интервенцию, происходящую от третьей силы. Однако прояснение оказывается кажущимся. По определению, война - это продолжение политики государств. Если кто-то подталкивает к войне, значит, рассчитывает эту войну выиграть. Подобным потенциалом не может обладать НИО, но обладают, кроме США, Россия и Китай - хотя и с большой натяжкой. Однако, первых мы уже исключили, а Китай никто не обвиняет за отсутствием улик.
Путем несложных умозаключений приходим к выводу, что тезис "нам объявили войну" оказывается пока не подкрепленным никаким обоснованием.

А какие факты были использованы для его построения? С 1999 г. по 2004 г. в России и США произошли несколько терактов, обЪединенных тем, что ни одна из достоверно существующих групп не признала своей ответственности, что само по себе удивительно. Проведенные правительственные расследования не установили организаторов. Однако правительства США и России использовали их для силовых акций, видимо не связанных с наказанием виновных. Тоже удивительно. Обычно находят преступников и выясняют цели. А тут финтом с тыла обнаружили цель саму по себе, от НЕКТО. А ведь НЕКТО - это кто-то. Ну, и - убивать, война - это же не цель, а средство. Цель, получается, тоже неизвестна. НЕКТО убивает ради НЕЧТО - такая получается правда.

Я почему вообще удивился и задал этот вопрос о странной войне? Вот сидят на радио четыре мужика, и трое даже с понтом оппозиционных, и разглагольствуют как о данности: война, мобилизация. Они еще не решили, с кем война, ради чего, но не сомневаются, что война, потому что им самим по радио передали такое мнение. Месяц назад, или после Норд-Оста они ничего не говорили о войне, поскольку сверху такое мнение не спускалось. А теперь они услышали и посредством радио передают другим.
Знаете, когда мобилизация на полном ходу, и люди напряженно высматривают врага, враг неизбежно найдется. А там уже, как сказал Старый Пионэр, "и не важно КТО и КОМУ. Хватай винтовку и беги стрелять. Там за дымом не увидишь, кто упал, и кто с упавшего сапоги стянул." Воевать-то нам придется, тем, кого признают годными к несению. Может, авторы идеи "нам объявили войну" не планируют реально воевать, но шовинизм и шизофрению можно контролировать только на начальной стадии. Еще годик в таком духе, и актуальным станет вспоминать сборку-разборку автомата, тренироваться в противогазе пускать ПТУРСы-ПНУРСы, хотя некоторых одаренных допустят и до оружия массового поражения.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Камо грядеши? [re: Dinamo]
      2004/09/17 16:02

У нас народ сердобольный - еще и на третий выберут (в худшем случае - преемника на пару сроков).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/18 01:45

весьма оптимистично получилось, по-моему.
хотя общее ощущение, что все окончится разговорами а-ля советские курсы гражданской обороны, прости господи.
с термином война - кажется, он снова становится популярен. как в начале 90-х, когда только ленивый не говорил про гражданскую войну.
тогда, впрочем, все ограничилось только гражданской войной на территории Чечни (насколько я знаю, ибо не исключено всякое конечно).

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Dedushka]
      2004/09/18 22:19

По моему, налицо стремление вогнать добропорядочных граждан в шизофреническое состояние. То же происходит и в США. И это получается. Определяющим днем станут президентские выборы. Если Буш останется, то эти 2 команды способны на многое. Тогда будет резоннее вспоминать не о 90-х, а о 30-х. Наш прямым текстом бубнит, что цель оправдывает средства, от американца не слышал, но по действиям так и выходит. Ребята типа Басаева действуют с тем же убеждением. Конфликтов в мире более чем достаточно, просто все сильные предпочитали компромиссы, договоры, переговоры, балансы да противовесы. А нынешние крутые ребята плюют на подобную рутину.
Резюме: брежневские курсы гражданской обороны будем вспоминать как милые приметы безмятежной и ушедшей мирной жизни. Но играть за этих крутых, даже в роли тихого статиста, совсем не обязательно.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Старый Пионэр]
      2004/09/19 19:19

Рассказ, как негры появляются среди кавказских террористов:

http://polit.ru/analytics/2004/09/17/negr.html

През Путин планирует увеличить срок своего пребывания у власти:

http://www.inopressa.ru/times/2004/09/19/16:32:00/putin

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/09/19 19:47)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/24 18:56

Шпионские страсти. Сериал.

http://vladimira.vladimirovicha.net/

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/27 20:52

Сильно. Даже как-то страшновато.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/29 02:35

В ответ на:

То же происходит и в США. И это получается



Что происходит и что получается?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Jenny]
      2004/09/29 03:45

Ответ на вопрос как раз в том посте, на который Вы отвечаете

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/09/29 03:56

Если Вы имеете в виду про граждан в шизофриническом состоянии, то мой Вам совет - не повторяйте этих глупостей вслед за некоторыми российcкими СМИ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Jenny]
      2004/09/29 07:32

Имел возможность наблюдать своими глазами. Например, такой эпизод: в фойе билдинга кто-то рассеянный оставил обычный пластиковый пакет с продуктами. Недалеко от строгого объявления, призывающего звонить куда следует при подозрении на терроризм. Старушенции перепугались до предынфаркта, позвонили, и меня держали, чтобы не подходил к бомбе. Дальнейшее не видел, мне рассказали, что кадр приехал, все выяснилось, но все так серьезно, без иронии над ложной тревогой. Народ остался озабоченным и бдительным.
Оно, конечно, не везде так, жизнь в США, особенно в бесчисленных маленьких городках, в сравнении с российской спокойна и сыта, но чувство тревоги перед неуловимыми террористами постепенно заходит в души. Причем 9/11 паники почти не было, а сразу после - и тем более. Испуг - да. Были вопросы - кто и как. Опять-таки, по моим личным впечатлениям. Тревожность росла, когда стали раскручивать PR компанию против загадочного центра зла. Неслабый прессинг на мирные головы. И кто поручится, что без шкурных интересов? Деньжищи-то какие разыгрываются. С Ираком вообще песня. Вломились как совковые менты, без выписанного ООН ордера, забирать страшное оружие. Не нашли. Аль-Каеду? Не нашли. Ага, ну тогда говорят: Саддам все-равно был очень плохой президент. Типа бей каждого, кто тебе не нравится. И уйти теперь без потери лица не удастся. Как оправдаться? Опять выручает призрак мирового террористического центра. Ищем.
И как наши крутые парни воспитали своей тупой агрессией Басаева, так и бушевцы создают подобных. А потом с ними борятся - пошел круговорот.
Американцы обычно трезвомыслящие люди. Обидно, что многие покупаются на такую дешевку.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/10/01 02:14

Ну и что ж тут особенного? Естественно, что после того как на глазах у всей страны в режиме реального времени рушились недоскрёбы и все могли наблюдать как из окон ... дцатых этажей выбрасывались люди и всё горело , стало страшно. Но ни о каком шизофреничском настроении не может быть и речи. Не совсем поняла замечание о сытой жизни в маленьких городках. Здесь жизнь везде очень не голодная.
Народ здесь да, озабочен, но исключительно своим собственным благополучием.
Кстати, порядок насчёт оставленных и бесхозных сумок и пакетов существовал задолго до 11 сентября и, если Вы бываете в Европе, то наверное заметили, что там такие правила гораздо жёстче.
Про Ирак мы тут уже всё вроде обсудили , так что не стоит идти по второму и третьему кругу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Камо грядеши? [re: Jenny]
      2004/10/01 02:35

Jenny!
Знаешь в чем различие между нашими " проверками на дорогах" и вашими "проверками на хайвэях"?
Вот тут кратко - http://top.rbc.ru//index.shtml?/news/society/2004/09/29/29102655_bod.shtml
Если кратко - то предполагаю, что в ответ на такое, издательство закрыли, а журналистов с редакторами обьявили в "непатриотизме" с соотвествующим "вольчим билетом".
Но у нас видать разные циклы спирали, и мы проходим очередной "макккартизм".
P.S. Раз личные письма не принимаешь, то добавлю здесь - Рад тебя слышать и читать

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Камо грядеши? [re: smotrelkin]
      2004/10/01 03:05

Смотрелкин, я тоже очень рада тебя слышать и вообще, прогуливаясь, правда всё реже и реже, по проспектам и переулкам интернета, должна отметить, что на Дропе собралась действительно исключительная публика, и я рада, что хоть как-то здесь участвую.
А по существу вопроса могу сказать , что такому зверю как The New York Times лучше поперёк дороги не вставать - забодают. Но так этому Эшк---ту и надо.
Кстати наша The Boston Globe тоже ихнего издательства , но ещё вредней и сильно не любит Россию.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Jenny]
      2004/10/01 03:21

2Jenny
Стороны обменялись впечатлениями по вопросу о наличие-отсутствии намеренно создаваемого нервного напряжения в обществе и остались каждый при своем мнении. Дискуссия не всегда возможна, это в порядке вещей.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/10/01 03:39

Дык предмет дикуссии не просматривается

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Уже пришли [re: Inde]
      2004/10/01 07:21

Все больше апатии к политике, все меньше мне хочется читать наши газеты и соответственно делиться ссылками.

Однако нижеследующая публикация поразила в самое сердце и не могу молчать.

Програмное выступление верховного идеолога России, и по совместителю главного циника, Владислава Юрьевича Суркова, поданное в форме ответов на вопросы газеты "Правда" (комсомольская).

Страна и мир на пороге войны. Кто повторяет мюнхенский сговор? Кто такие враги народа? Пятая колонна уже марширует по нашей Родине.

Читаем и внимаем:

http://kp.ru/daily/23370/32473/

Сто против одного, что из закинутых там тезисов, смягченных и полупритопленных словоблудием, вскоре созреют во весь рост оргвыводы.

Отклик на Эхе:

http://www.echo.msk.ru/interview/interview/17124.html

Впрочем, у каждого своя голова.
Вопрос "Куда идем?" стал риторическим, поскольку уже приплыли. Хотя кто знает, как глубоко в этом колодце дно?


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Еще не пришли, но стенка уже видна [re: Inde]
      2004/10/01 09:30

Вот наткнулся на любопытную подборку цитат. Привожу весь текст полностью:
В ответ на:

Автор: АрхивариуС

Решение об избрании первых лиц в регионах уже принято и утверждено, и переходить к назначениям не нужно... Существуют другие способы взаимодействия центральной и местной властей" (на встрече с доверенными лицами в ИТАР-ТАСС 28 февраля 2000 года).

"У нас федеративное устройство государства, и нельзя отнимать у людей право избирать, коли оно им было предоставлено... (У центра.) и так достаточно рычагов, чтобы восстановить вертикаль власти" (на Всероссийском совещании малых предприятий 15 марта 2000 года).

"Отбирать у людей право выбирать себе руководителей в регионах было бы неправильным... и стало бы элементом неуважения к избирателям. Избрание руководителей субъектов федерации повышает ответственность руководителей за результаты их труда" (на совещании руководителей региональных избиркомов 6 мая 2000 года).

"Я по-прежнему считаю, считал и считаю, что главы субъектов федерации должны избираться народом. Этот порядок уже утвердился, стал частью нашего демократического государственного строя" (в телеобращении 17 мая 2000 года).

"Может быть, с этим поспешили, может быть, и не следовало переходить к избранию руководителей регионов. Но если уж это сделали, то возвращаться назад, я считаю, было бы еще большей ошибкой... Я не уверен, что в некоторых национальных республиках население так легко уйдет от права избирать своего руководителя, а создавать разноуровневые органы власти где-то назначаемые, а где-то избираемые уже совсем плохо... Наконец, мы не должны стремиться к суперцентрализации советского образца. Я думаю, что это неэффективная система управления, а мы должны совершенствовать ту систему, которая у нас создана" (отвечая на вопрос "Вы за или против назначения глав регионов?" на пресс-конференции в Кремле 18 июля 2001 года).

"У нас нет никакой возможности, но и, главное, нет желания укрупнять регионы и ставить во главе регионов - у меня, во всяком случае, нет такого желания - назначаемых лиц. Мы эту проблему в истории нашей страны проехали. Хорошо это или плохо, у нас сложилось так, что руководителей регионов избирает население прямым тайным голосованием. Так прописано в Конституции, и так должно остаться" (во время "Прямой линии" с гражданами России 19 декабря 2002 года)".
--------------------
Скажите, как его зовут? Правильно, дети, П...н!




...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Еще не пришли, но стенка уже видна [re: Старый Пионэр]
      2004/10/01 10:41

Позавчера, ведущая программы "Время", рассказывая о назначении губернаторов, сказала что президент может внести на согласование любую кандидатуру, включая губернаторов, которые уже "отсидели" два срока. Собственно после этого и стало понятно почему наши губернаторы так поддержали президентскую инициативу. Укрепление и централизация России продолжается - Шаймиев, Илюмжинов и иже с ними будут пожизненными губернаторами.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Еще не пришли, но стенка уже видна [re: Crime]
      2004/10/01 11:23

Все может быть...

Но даже в такую лихую годину напомню, что не все прогнозы сбываются. Очень много людей было в свое время свято уверено, что Ельцин всеми силами будет цепляться за то, чтобы какими-нибудь хитроумными спсообами остаться у власти и далее 2000 года. Практически те же самые люди считают то же самое и в отношении Путина, да и в отношении губернаторов. Ситуации и фигуры разные, но все же.. если б у нас хотя бы десятая часть мрачных прогнозов оправдывалась, давно наступил полный коллапс. Мало кто помнит, но очень долго говорили про грядущий "кризис-2003" (экономический, инфраструктурный и т.п.) - 2003-й так и не ознаменовался особо кризисными событиями. И примеров множество.

Нынешняя ситуация пугает тем, что неясна и сопровождается малоприятными угрожающими слухами, телодвижениями и высказываниями. Как будто бы и хотят закрутить гайки, да не знают, как это умело сделать. Они неумелые закрутчики. Но вред и раскол можно принести. Проблема в том, что оппозиция нынешнему курсу настолько пестра и разнородна, что многие члены нынешнего правительства мне гораздо ближе некоторых из тех, кто заседает в комитете-2008. Хотя если "вертикализация" пойдет такими темпами и дальше, любой комитет будет восприниматься как разумная оппозиция.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Еще не пришли, но стенка уже видна [re: Crime]
      2004/10/01 11:28

Я, как человек, так сказать потерпевший от "всенародно избранных"(а отчего вы, полагаете народ с ДВ драпает?) вполне ответственно заявляю. На Дальнем Востоке России никаких избранных "демократическим путём" властей быть не должно. В Рязани - пожалуйста, В Курске там, али где ещё неподалёку от Москвы. А на ДВ - только ставленники. Ежели, конечно этот самый ДВ стране необходим.
Кромешный идиотизм - избирать губернатора 8% населения. Считайте сами(последние выборы мэра Хабаровска).Голосовать имеет право примерно 70% населения(детей отбрасываем). Рубеж явки - 20% от этих 70, итого - остаётся 14% населения достаточно прийти на выборы, чтобы они считались состоявшимися. Для победы достаточно половины + 1 голос, т.е. 7% от населения. Расчёт, понятное дело, приблизительный, но не очень.
Ну и о каких тут выборах говорить? Бред сивой кобылы. Зато потом этого "всенародно" избранного танками не выкорчуешь, потому что те танки, которые находятся на подконтрольной ему территории, будут сданы в металлолом в Китай, а перебрасывать на ДВ новые у государства нет денег.
Потому считаю отмену выборов губернаторов делом необходимым и вынужденным. Не от хорошей жизни всё это.

Отредактировано Kondraty (2004/10/01 11:36)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Вертикалимся все дальше [re: arius]
      2004/10/01 11:45

Хотя если "вертикализация" пойдет такими темпами и дальше, любой комитет будет восприниматься как разумная оппозиция.
Вертикализация впечатляет своим размахом:
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=510782

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Еще не пришли, но стенка уже видна [re: Kondraty]
      2004/10/01 12:33

Кондратий - интересный взгляд. По крайней мере, вспомнил доходящую информацию о делах на ДВ и понял что да, на месте Путина именно так бы и поступил.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Уже пришли [re: Inde]
      2004/10/01 12:33

А вот сегодня "Комсомолка" решила поинтересоваться: а как распорядились своими пенсионными заначками члены правительства. Так сказать, архитекторы реформы.
В ответ на:

"Я, например, никуда еще не вкладывал, жду, когда все определится", - заметил премьер Фрадков. Видно, не знал, что пенсионных накоплений у него нет вообще. Ведь реформа касается лишь граждан, родившихся после 1953 года. А Фрадков родился в 1950-м.



Вот таких "специалистов" предлагает и назначает Самый Мудрый в России.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Оффтоп [re: Старый Пионэр]
      2004/10/01 12:43

Извините за оффтоп. Сегодня на Сущевском валу видел изумительную рекламу:
ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО КОММЕРСАНТА 15 ЛЕТ - НЕ СРОК!

ЗЫ: реклама была, конечно же, издательского дома Коммерсантъ...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Оффтоп [re: hohol]
      2004/10/01 12:56

Спародировали шутку КВН Питера.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Уже пришли [re: Старый Пионэр]
      2004/10/01 17:14

В ответ на:

Вот таких "специалистов" предлагает и назначает Самый Мудрый в России



Есть другая крайность - законно выбранный мэр Владика - Вова Винни-Пух. Этот вариант тебе более нравится?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 17:56

Я просто хочу спросить: где гарантии, что назначат лучше???

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 18:09


2 Kondraty
Нехороший пример, потому что этот самый Вова был поддержан Кремлем, а Шойгу от имени Единой России ему попиарил.
Кстати, уже разрабатывается проект назначения мэров.
Я вот думаю, славное наступает время для людей с армейской жилкой. Никакого тебе бардака в мозгах, все объяснят, каждому права и обязанности по чину, и без, знаете, как сейчас болтовни о всеобщем равенстве и пр., а открыто, ясно. А если горн на рассвете позовет в поход, то каждый будет знать свой маневр.
Разумеется, солнце щурит рыжий глаз почаще офицерам, чем рядовым.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 18:11

Ну так бы и сказал - коли вы такие чудаки, что бандюганов в губернаторы выбираете - так уж лучше я за вас.
Кстати, а мы ведь его, типа, тоже выбрали...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/01 19:01


В ответ на:

коли вы такие чудаки



Спасибо , что не на букву "М".
Ну, во-первых, я уже не житель Владивостока, потому не имел счастья выбирать оного мэра.
Во-вторых, если б ты объявил эту фразу подавляющему большинству жителей славного города, то быть тебе до конца своих дней почётным посетителем аптек и госпиталей.Одно бы радовало, что недолго.
В-третьих, Подавляющее большинство самостоятельных жителей Владика в июле уматывают на Запад. Пресловутые выборы и назначались с этим расчётом.
В-четвёртых.На местных телеканалах не было абсолютно никакой рекламы ни одного из кандидатов, окромя Винни-Пуха.Он царил везде и круглосуточно. Про других практически никто ничего не знал. Вся их агитация ограничивалась листовками на заборах, да в почтовых ящиках. Почему, спросишь, да потому что все руководители сих СМИ под пушками ходили. Не верится? Съезди во Владик, тебе там популярно расскажут, что да как.
В-пятых. Смахивает твоё заявление, Динамо, очень сильно на провокацию. Вот уж от кого не ожидал. Вроде здравомыслящий чувак. Али тоже центральных газет и каналов нахавался.
Не наступал бы ты на больную мозоль, очень прошу.
Но Инде прав. Братков не выбирают. Они с одобрения Кремля "выбираются". Вот пусть теперь Кремль за это и отдувается. По крайней мере теперь не на кого будет пенять. Берёт гарант на себя всю ответственность за происходящее в стране, ну и флаг ему в руки.
А по моему мнению в стране нужно всё же установить выборную систему, но не с 20% рубежом явки, а минимум с 60%. Два раза не было явки, тогда руководитель назначается вышестоящим руководством. И не хрен собственный зад обманывать по части демократии. С таким высоким порогом явки (60%) ни один политтехнолог не нахимичит. Потому что столько солдат,пенсионеров, да студентов в стране не наберётся.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 19:08

Все вроде правильно, да только...
Берёт гарант на себя всю ответственность за происходящее в стране
Ошибаетесь. Не ответственность он берет, а власть и права. Ответственность же на нас с вами останется. Что было доказано 4 сентября.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 19:26

Я был знаком с 60-летним одесситом, люто ненавидевшим Горбачева, Кравчука, вообще всех, кто после 85 года орудовал. Потому что развалили Союз, а теперь у него пенсия маленькая.
Ну, погоди, - спросил я, - ты на горбачевском референдуме за Союз голосовал?
- Конечно!
- А на украинском?
- За незалежность!
- Так чего ж ты хочешь?
- Да ведь они, сволочи, обещали, что жить будем богаче, стряхнем московского паразита!
- Так кто развалил Союз?
- Они, гады. Обманули нас!
Мы так долго по кругу ходили.
Где ж это видано, чтоб чиновник мог отвечать за всю страну? Они там рулят, а отвечаем всегда мы.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Уже пришли [re: Inde]
      2004/10/01 19:50

В ответ на:

Где ж это видано, чтоб чиновник мог отвечать за всю страну



Слушай, Инде. Я ведь не идиот, чтобы свято верить, что Его Величество ВВП, будучи единственным и неповторимым, победит всё б*ядство, творящееся на необъятных просторах Родины. Но то, что творится сейчас с этими выборами - это просто ни в какие ворота. Это ведь издевательство над здравым смыслом. В любом случае это безобразие пора было прекращать. Не пойму только на хрена так долго было ждать. Неужели нужен был повод в виде полутыщи загубленных душ?
У тебя,кстати, есть конкретные предложения, что делать с государством, кроме того что ты считаешь действия ВВП неправильными? Давай, предлагай. С интересом ознакомлюсь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 21:47

Типа: есть ли у Вас план, мистер Фокс? Нет, пошагового плана нет, извиняюсь. Есть кой-какие мыслишки, почему наших граждан все время кто-то имеет.
Первую начну со сравнения. Вот представим склад. И туда выбираем, или даже назначают завхоза. Энергичного, делового. Посадили, да и пошли по домам с надеждой, что, может, этот не вор. Ну, и забыли о нем. У него, положим, и совесть есть, да как же не взять, если без стороннего глаза лежит? А со своими-то всегда договориться можно, им тоже хочется того-сего - один раз живем.
Потом другой энергичный, обиженный распределением, сколачивает группу соратников, да так громко заявляет: посмотрите граждане, они ж там объели весь склад, разжирели как свиньи! Граждане, понятно, в расстроенных чувствах. Старых сгоняют и ставят правдолюба, как он есть совесть нации. Ну, и опять засыпают, успокоенные: этот не подведет.
Проходит время, и снова как снег на голову: разоблачение ворюги, да не голословно, а с документами. Ясное дело, граждане теряют веру в справедливость и в нацию, пьют горькую, ибо как не кинь, одни разочарования.
Во избежании подобных разочарований, в США, например, устроен контроль над начальниками. Контролируют завистники, противники, бездельники, но главное, СМИ. Чуть что, сразу орать начинают и рады в суд тащить. То есть обидно видят в каждом начальнике потенциального вора. Представляете, как начальнику приходится извернуться с риском для жизни, чтобы хоть что-то поиметь?
Так что, если кто-то захочет законности, выдумывать не надо, а внедрить то, что у других худо-бедно работает. А когда внедряют противоположное, типа чтоб пресса озвучивала только отчеты завсклада и не рыскала по углам в поисках подтирок, усушек, утрясок, да не заглядывала на дачку жены завскладом, да не выражала сомнений, а, напротив, одобряла все ради единства народа вокруг завскладом, - внедряя противоположное, и результат будет противоположным.
Вторая беда - страх. Мы постоянно чего-то боимся, я тоже. Мы не уверены: а можно ли? А вдруг запрещено? А кто я такой, чтобы..? Начальник вообще вызывет напряжение, а если большой, то оцепенение. Можно, конечно, называть это стеснительностью, деликатностью, законопослушанием, национальным характером, - я называю это страхом, и он мешает нам свободно жить. Значит, приветствуется все, что уничтожает этот страх, с пеленок.
Конечно, за год-другой все не изменишь, но законы, например, стоит оценивать с точки зрения, в каком направлении они нас ведут. И на личность завскладом не стоит сильно уповать. А от желания граждан видеть органы во власти я вообще балдею. Органы ведь как доберманы - нужные собаки, но никто же их не отпускает свободно бегать по городу без намордника. Загрызут.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/10/01 21:47)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Все мы тут какежики по мнению властьдумающих [re: Старый Пионэр]
      2004/10/01 22:09

Уважаемые пикейные жилеты и жакеты.
Смотрю программа "Время" ( ну то что на Первом канале в 21.00)
Честное слово, такое ощущение, что нас просто за идиотов держат.
Судите сами.
1. Сюжет о гастрбайтерах. Показывают завшивленных или просто грязных людей, которые качественно при этом работает ( в частности показывают украинца, молдаванку, таджика). Показывают стройки, автобусы . Потом показывают довольно упитанную морду ( именно так, у нормальных людей нет такого выражения лица - "ату его, ату!")какого чиновника ( оклад 3000 рублей, стоимость костюма в 10 раз больше оклада, очки и остальное тоже равны как минимум окладу), который гневно говорит, мол вот эти ( выразительно так говорит) отнимают хлеб у московского рабочего. После этого показывают московского рабочего, который выглядит как строитель коммунизма с плаката времен социалистического застоя. Плакатный герой говорит, что мол, как здорово работать когда имеешь соц.пакет, и слал он всех в одно место, если его зарплата будет меньше его социального требования. Потом показывают очередного приезжего и голос за кадром удовлетворенно говорит, мол а вот этот согласен работать намного дешевле, но его работодатель не платит налогов, поэтому парень - пошел вон. Далее на экране появляется схема, с количеством числа организаций которых надо обежать предпринимателю, чтобы получить легальное разрешение. Ну и ремарка - на одного работника надо платить 4000 рублей в месяц в эти организации. В конце сюжета рассказывается о том что половина преступлений совершается приезжими. Резюме: предприниматели набирайте отечественных рабочих и платите все налоги, иначе вы не патриоты.

А вот что на самом деле происходит. Во первых эти [ нецензурное ругательство в адрес чиновников, которые заказали сюжет и журналистов, которые его сняли], как то не подумали, что:
1.1. В основном нелегалы работают на таких работах, куда русского человека не заманишь: дворники, золотари, водители общественного транспорта, ларечники, сторожа, грузчика, рабочие строительных специальностей - из-за низкой зарплаты, тяжелых условий работы, или просто непрестижности. То есть по сути нелегалы никакой конкуренции и уж тем более хлеб не отнимают.
1.2. Это же громадный потенциал конкурентоспособности отечественных товаров. Именно зачастую из-за низких зарплат наши товары еще конкурентноспосбны с товарами из Восточной Европы и Китая. Именно за счет этого фактора наши предприятия, накапливают активы для расширения, на этом живет малый бизнес ( особенно в строительстве), на это живут наш средний класс менеджеров ( который по бОльшей части зарабатывает неадекватно своим знаниям и производительности труда, не говоря уж а эффективности), на этом создается наш потребительский бум в итоге. Уберите этих гастрбайтеров и уже скоро никаких юкосов не надо, чтобы бизнес у нас затух. Ну да ладно - мы же не люди, мы же быдло по мнению свиномордных. Нам чего скажешь, в то мы и поверим. Да и плакатный герой выглядел куда лучше чем заросший и грязный работяга с Закарпатья.


2. Армия. Осенний призыв. Сюжет: Жанна Агалакова, взволнованным голосом вещает - мол в этом году в армию пойдет всего 9% от списочного состава призывников. Всего 170 тысяч из 1,8 млн. парней. Это же очень мало. У обывателя, сидящего за другим концом ящика, не имеющего призывного возраста сыновей и братьев, сразу возникает мысль: "Ой, черт, а если завтра враги! Граница обнажена, десантников нет, армия недоукомплектована, а тут еще гастрбайтеры - террористы бродят. Надо бы срочно одобрить, если Власть спустит свыше, что мол отсрочки всем зарубить. Все равно они в этих университетах пьют, коляться, матом ругаются, патлатые ходят, пожилым места не уступают, и вообще смотрят одну порнографию. А вот послужат два года в частях наших ВС, и все - дядя Степа в размере 1,8 млн. человек." И не судьба как то обывателю подумать, что если 170 тысяч умножить на 3 ( в принципе служат три призыва), то это уже 510 тысяч списочного состава. Прибавим туда офицеров - еще тысяч 200, да старослужащих - еще 150; да еще приписанных - 100 тысяч, так нефиговая сумма народа получается. Под миллион. Это при населении то 147 миллионов. И как то никто не объяснит ему, обывателю с геранью и голубым экраном, что иметь в стране полумиллионную армию ВВ, да еще и МЧС в придачу под 300 тысяч это как то не с руки. Это только Арбатский военный округ с генералом Портянкиным, которого назначили полпредом в Сибирь, знает ими как управлять: дачи строить, огороды копать, в Магаданы посылать не выдав теплую одежду. Да и как то надо подумать обывателю, что уже в случае потерь 10000 человек, в стране происходит не понять что. Время, когда клали батальоны каждый день, все таки прошло.И вот эти наши "защитники" даже если не копают трубопроводы локальных масштабов стоят в дозорах, защищая склады со снарядами, выпущенными в 1947 году, или тушенкой 1968 года. Слов нет!

Короче, не читайте газет за завтраком, не смотрите новостные каналы на ужин. Зачем испытывать рвотные рефлексы.




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 22:10

Сначала, по твоим пунтам.
Про во-вторых - "мелко, Хоботов..." (C)
Про в-третьих - это от'езжающие так пошутили напоследок - галку в бюлетене поставив на Вини-Пуха. Приколистый, однако, народ живет во Владике.
Про в-четвертых. Ну так агитация - агитацией. А голова-то зачем?
Про в-пятых пропускам.

Ну, я тоже,типа, раз-два-... итд посчитаю.
1. Имхо, на провокацию больше похоже твой пост.
2. Владик - не первый город, где выбирают братка.
3. Коли выбрали - значит получите. Кто виноват, как не сами жители? Ну если только подтусовка было, в чем сомневаюсь.
4. Жители Владика такие же как и все остальные граждане России. Список "заслуг" ВВП Crime приводил тут - и ничего, подавляющим большинством выбрали на 2-ой срок.
Ну и 5. Воще-то моя реплика относилась не к тебе, а к ВВП. И под словом "вы" подразумевались мы - граждане России, без привязки к
местности.
Типа, пожелание, чтоб президент по проще об'яснял свои действия. Непонятно пристегивание сюда борьбы с терроризмом. Есть ФСБ (федеральная т.е.), которой надлежит бороться с уродами. Причем тут выборность губернаторов?
Ежели не нравиться кого мы выбираем - так че тут темнить - скажи прямо: "Вы тут понавыбирали не знакмо кого... А я вот посталю правильных - и будет вам счастье."
И еще, Kondraty, поверь - мне совсем несмешно, что во Владике выбрали во власть откровенный криминал. Потому что сегодня во Владике, а завтра - у нас, послезавтра - по всей стране.
Выбирать или назначать? Может лучше и назначать. Не знаю я что лучше, потому особо не выступаю. Только хочется чтоб вещи называли своими именами.

Отредактировано Dinamo (2004/10/01 22:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/01 22:28

Динамо, я вот тебя хочу спросить. Не ужели ты думаешь, что у нас и правда кого-то там избиратели выбрали?
ЗЫ. Смотрелкин, ты уж друже звиняй конечно, но что первый раз в жизни телевизор смотрел? Я вот окромя футбола, лет шесть ничего не смотрю и то думаю и с этим завязывать, по России во всяком случае, ибо ГВК!!!

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Уже пришли [re: Юрик]
      2004/10/01 22:43

Да блин, Юрик, понимаешь в чем дело - нельзя отделяться от народа. Для отделяющихся это грозят внезапными неожиданностями.
А на самом деле - не надо снобизма: мы ведь по большому счету все мыслим навязанными стереотипами.
P.S. Там еще что то про Керри и Буша вещали. Типа американцам не очень понравилось, что Буш вечно говорил фразами - а-ля " Сплю и вижу, чтобы мы быстрее процветали!"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Уже пришли [re: Юрик]
      2004/10/01 22:55

В ответ на:

Не ужели ты думаешь, что у нас и правда кого-то там избиратели выбрали?


Если чисто формально - так всегда кого-нибудь да выбрали.
Если в том смысле, что избирателям навязывают кого надо выбрать (через наглую агитацию, или, там, за пиво с сосисками) - так, пардон, ребята, их дело - нам навязывать, а наше дело - думать в какой квадратик галку стваить.
А если в том смысле, что просто откровенные нарушения - подтасовки, то, надо бы факты. А пока их нет, приходится считать, что подтасовок не было. Хотя некие "смутные сомнения" (С) терзают.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Уже пришли [re: Kondraty]
      2004/10/01 23:21

В ответ на:

Есть другая крайность - законно выбранный мэр Владика - Вова Винни-Пух. Этот вариант тебе более нравится?




А если этого Винни-Пуха тебе президент назначит тебе от этого станет легче? Тем более что этот Вова глава местного отделения "Единой России".

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Уже пришли [re: Crime]
      2004/10/02 14:09

Вот выбрали некоего урода. Так через некоторое время опомнились что натворили - сняли. Конечно, снять - это гораздо сложнее, чем выбрать. Ну хоть на следующий срок более разборчивее станем.
А вот коли назначили - то что делать? Ходоков в столицу запускать?
С другой стороны сейчас местный князь все валит на федеральную власть, а та - валит на местную. Куды бедному крестьянину податься? А в случае назначения - такого отмаза уже не будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/02 17:34

Если вспомнить, кто создавал нашу выборную систему - сплошные дилетанты. И опыта не было. И получилась она, конечно, убогая.
Но гробить её нельзя ни в коем случае. То, что побеждают на выборах всяческие проходимцы, пока что не позволяет делать выводов о том, что надо всё бросить. Наивно было бы предполагать, что демократию можно создать в течение одного-двух выборных сроков. На отработку и сглаживание шероховатостей нужен не один десяток лет.
Надо, как говорит Кондратий, просто поработать с цифрами. На выборы приходят одни продажные, подневольные и неразумные граждане - значит надо увеличить порог явки, чтобы захватить ещё и неподкупных, свободных и разумных.
Чтобы в губернаторы не выбирали воров, надо запретить участвовать в выборах сиженым по определённым статьям.
В общем, работать ещё и работать. Но хочется же, как обычно, всего и сразу.
ЗЫ: А впрочем, воров ведь выбирают вполне сознательно. Значит такова воля народа. Почему так популярна радиостанция "Русский Шансон"? Вроде бы не все зону топтали. Уважают у нас, значит, всё это уголовное отребье, вместо того, чтобы презирать. И, может быть, не президент такому народу нужен, а начальник лагеря? Как у Довлатова: "опер за тебя думает".
ЗЗЫ: Может создаться впечатление, следующим моим шагом будет скорчить презрительную мину и свалить из "этой страны". Однако не дождётесь, господа правозащитники и прочие диссиденты и нытики. Уверен, что и это тёмное время пройдёт. Раньше ведь было ещё хуже.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2004/10/02 17:48)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/02 19:30

А если в том смысле, что просто откровенные нарушения - подтасовки, то, надо бы факты.
В корень зришь. Но где их взять? Любому разумному человеку понятно, что 98% голосов по Ингушетии за Путина - липа чистой воды. Но кто это докажет? И как?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Уже пришли [re: Старый Пионэр]
      2004/10/07 11:43

Да там, вроде, не 98 было, а 100.
А ловить, наверно, наблюдатели должны. Знаю одного наблюдателя - верю ему больше чем себе. Так вот он мне рассказал, на его участке подтасовок не было а резальт - почти такой как в целом по стране. Вот такой у нас избиратель, елы-палы...
И кого винить? - Только таких как ты, которые на выборы не ходят, а потом, типа, "я весь в белом - типа, а я его не выбирал..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/07 14:57

Только таких как ты, которые на выборы не ходят
Это ты брось! Я на выборы ходил. И Его не выбирал.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Уже пришли [re: Старый Пионэр]
      2004/10/07 15:16

Если ходил, то извиняюсь.
Что-то значит перепутал в памяти. Вроде, когда-то ты говорил, что не ходил. Еще раз пардон.
Вот так и получаеться - ты не за него, я не за него, а как вместе - так 100%!
И воще, пошли лучше не хоккей 11-го. Крылья приезжают.

Отредактировано Dinamo (2004/10/07 15:25)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/08 16:05

Там схема не такая. Читайте статью Рикардо Хаусмана и второго венесуэльца из МИТ. Экспозиция истории в оригинале - в Венесуэле был референдум по отзыву Чавеса, он его выиграл. Наблюдатели подтвердили.
Но при этом (1) чтобы инициировать референдум надо было собрать 5 миллионов подписей или примерно 30% от общего числа избирателей в стране. Соответственно есть охрененная статистика по округам - есть округа где подписали больше половины избирателей, а выиграл Чавес!!! Кроме таких явных казусов было просто статистическое несоответствие подписного списка и результатов голосование по округам.
(2) независимые экзит-поллы были примерно 52-48 против Чавеса
(3) по всем участкам где были наблюдатели статистических несоответствий не обнаруживалось, при этом выборка была большей частью в про-Чавесских районах.

Достаточно странная история - пока не покопаться и не узнать что компьютерная программа которая подготавливала случайную выборку участков куда направятся наблюдатели не была написана Венесуэльским ЦИКом и находится на его компьютерах.

(примечание - Рикардо Хаусманн один из лучших социологических-экономических умов, номинант на Нобеля).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Уже пришли [re: FORZA]
      2004/10/08 17:56

Читайте про наших клоунов на сайте
www.cia.gov
Среди людей которые участвовали в схеме по отмыванию иракской нефти (покупка нефти с дисконтом в Ираке с последущим откатом на счета Саддама в Саудовской Аравии)

Жириновский (заработал 20ММ баксов)
Строев
Компартия России
Партия Мира и Согласия (что это?)
Администрация Президента России
сын русского посла в Багдаде
академия нефти и газа имени Губкина

приятно почитать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Уже пришли [re: FORZA]
      2004/10/08 19:48

Просьба дать нормальную ссылку!
Пожалуйста.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/09 02:32

2 Dinamo
Если подсчет честный, как же КПРФ с документами на руках судится с ЦИК? Еще в 96 г. результаты были изменены тем же ЦИК, а протоколы уничтожены.
Я поинтересовался, как голосовали в дапьнем поселке в Лен. области на выборах президента. Например, ни один пенсионер, с кем я разговаривал, не поставил на ВВП. Молодежь часто за него голосовала. Старики, конечно, не Хакамаде голоса отдавали, да я и сам за каждого из штатных говорунов от Явлинского до Чубайса руки не подниму. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, прав был Высоцкий. ВВП сейчас больше замещает вакуум, который сам же поддерживает. Т.е. рейтинг реальный, но аккумулированный, поскольку наши люди предпочитают все равно кого-то поддерживать, хотя бы по совести и некого. Но когда появится сильный конкурент, рейтинг сдуется очень быстро. Вот и задача для властей, чтобы не появился. Любыми средствами не допустить. По-моему, они хорошо справляются.
Судя по развитию системы, скорее ВВП угрожает какой-либо заговор в верхах, чем смещение на выборах, где, если понадобится, цифры скорректируют.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Уже пришли [re: Старый Пионэр]
      2004/10/09 15:13

http://www.foia.cia.gov/duelfer/Iraqs_WMD_Vol1.pdf
страницы 303-334
Внимание - файл на 55 мегабайт!!!!!!!!!! Даже у меня 3 минуты качался.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Уже пришли [re: Inde]
      2004/10/10 17:29

В ответ на:

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, прав был Высоцкий.


- Стопудово!!!
Если посчитать как ставят галки на выборных участках мои знакомые, то текущий президент ну никак не проходил даже во второй тур. Однако, не показатель.

Отредактировано Dinamo (2004/10/10 17:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Уже пришли [re: Dinamo]
      2004/10/11 14:04

страшно далеки они от народа. (с) ясно чей.
Висит шикарная цитата на Мошкове:
"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Уже пришли [re: Dedushka]
      2004/10/18 08:50

Закончился референдум в Белоруссии. Народ снова слезно просил Лукашенко вести его куда-нибудь, и сами собой пришли в голову такие строчки:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Даже и не знаю, к которому из плешивых властителей больше подходит.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/10/18 22:24

А вот так не хотите? http://www.informacia.ru/news/news3519.htm
Продолжается борьба с терроризмом за целостность России.
И то правда, зачем отдавать чужое, но японцам, когда можно отдать свое, но китайцам.
Да и ващще. Островов у нас много, никто и не заметит.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Старый Пионэр]
      2004/10/18 23:00

Делов-то? Да пускай забирают, жалко что ли! ("Иван Васильевич меняет профессию")

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/10/18 23:31

Кстати, может быть, не все знают, что Гавайский архипелаг был одно время де-факто русским. Развивался россииский флаг над резиденцией местного властителя. Было это в XIX веке, когда русские флотилии славно побороздили океаны.
Однако русский царь после консультаций решил, что держать заморское владение будет накладно, да и какой с него толк-то? Характерно, что гавайский царек расстроился от такой нелюбезности далекого императора.
Вот последствия греха нашей централизации: царь не понимал, как он сможет держать под постоянным надзором столь отдаленную территорию, а иные, неавторитарные формы управления, ему и в голову не приходили. А ведь было в России изрядное число богатых деловых людей, которые могли позаботиться к своей выгоде о Гавайях при общем патронаже короны. Что вскоре и произошло, но уже без российского участия.
А если продолжится такая политика как сейчас, ей-богу лучше раздать или продать все земли желающим их государствам. А то ни себе, ни людям, только нефть-газ качаем да гадим. Сравните Чукотку и Аляску.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/10/19 01:20

Inde
Насчет недалекости русскго царя, это ты круто, жаль в то время не на троне был, то Инд Первый Цар Великая, Малая и Белая Руси, Король Польский, Князь Финляндский и прочая прочая, прочая милостиво повелеть соизволил! Звучит, черт подЪяри!. Ты насчет Гавайского архипелага, енто ... сЦылку в студию, плиз. Ну и тему развивай, "ну почему аборiгены съели Кука" или там про Пирл_Харбр к примеру. А то вот Чукотку с Аляской сравнивать.... На Чукoтке Рома сейчас губернатор, а Аляска.... да не знаю ни какой Аляски! Выдумки енто усе . (Не пользу4язь поисковиками назови какой-нибудь населенный пунк Аляски сейчас, только без обмана, ну и чем знаменит тоже, а Джека Лондона не надо)


" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Отредактировано Юрик (2004/10/19 01:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Камо грядеши? [re: Юрик]
      2004/10/19 10:37

Не сомневайся, информация верная. Я когда-то читал в Публичке шикарно изданный в XIX веке отчет об этой экспедиции (Коцебу, кажется), там все очень подробно описано, и наши моряки прекрасно с гавайцами поладили, и никто их есть не стремился.
"сЦылку в студию" - ну ты really internet man, Юрик!
Понятия не имею, сканировал ли кто эти материалы для интернета. Есть желание, так сам поищи.
Конечно, кратковременный русский протекторат над Гавайами не так подробно описан, как многолетние российские владения в Америке. Кроме Аляски, цепью фортов контролировалась огромная территория на Тихоокеанском побережье до Мексики. Но это всем известно.
Что же до карты Аляски, мне на нее ни к чему глазеть, ибо несколько знакомых там хорошо пожили, со вкусом. Дыра, конечно, однако цивилизованная и симпатичная. Меня не сильно тянет туда, разве что порыбачить - шибко холодно там, товарищи, и летом тоже - однозначно не Рио-де-Жанейро.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/10/19 10:42)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Уже пришли [re: Inde]
      2004/10/21 13:08

Ну вот пришел черед и "Ъ"
Плохо и жалко...
---------------------------
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/10/21/21113838_bod.shtml

И какие теперь прикажите газеты читать с утренней чашкой хорошей "арабики"?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Уже пришли [re: smotrelkin]
      2004/10/21 17:47

ответ: никакие, разумеется.
а потом, насколько я понимаю, там еще все только начинается.
интересно - "а что там на самом деле?" (с)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Уже пришли [re: smotrelkin]
      2004/10/21 17:56

Ъ сам подставился со своими вечными инсайдами. Решение - удивительное для нашей судебной системы, ибо у нас пресса как-то не очень привыкла отвечать за базар (по закону, разумеется, а не в порядке чиновничьей травли). Читать Ъ интересно, однако жареные заголовки типа "Георгий Бедоносец" и вечный снобизм как-то коробят.

Да и не произойдет с ними ничего плохого, скорее всего.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Уже пришли [re: arius]
      2004/10/26 13:41

http://www.obozrevatel.com.ua/?r=print&id=161875

Не находите странным?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Уже пришли [re: smotrelkin]
      2004/10/27 07:48

Я думаю, этот пример показывает только, что в EuroNews есть отдельная русская редакция, пишущая свои обзоры. А русские редакции западных агентств сейчас пытаются играть в объективность, чтобы не дай бог их не обвинили во враждебности властям, которые были названы демократическими. Так и будет, пока на Западе не произнесут новую фултоновскую речь.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Камо грядеши? [re: Inde]
      2004/11/04 13:28

В ответ на:

Депутатов "Единой Росии" Кремль заставляет голосовать угрозами и матом

Член фракции "Единая Россия" Анатолий Ермолин направил на имя председателя КС Валерия Зорькина письмо, в котором просит дать оценку "поведению высокопоставленных сотрудников администрации президента, которое выходит за рамки не только их полномочий, но и Уголовного кодекса", сообщает издание Газета.Ру.

В письме описывается встреча группы депутатов от фракции "Единая Россия" с "высокопоставленным чиновником администрации президента", которая прошла 6 июля 2004 года. "На встрече, - утверждает Ермолин, - в абсолютно грубой, не терпящей возражений форме нам было объявлено, что мы "никакие не депутаты и не народные избранники", что за каждого из нас лично поручались конкретные люди из аппарата президента, что мы все "повязаны".

Далее, как следует из пересказа встречи, один из единороссов, по профессии юрист, указал на то, что лоббируемые администрацией законопроекты "явно безграмотны, нарушают Конституцию и могут нанести ущерб репутации фракции". На это после тирады нецензурных выражений последовал совет "держать при себе собственное мнение" и приказ: "Голосуйте, как говорят, потом разберемся!".

Среди депутатов-единороссов на встрече оказались люди, профессионально близкие крупным российским корпорациям. Им прямо дали понять, "какие могут быть последствия для их знакомых промышленников, приведя в пример ситуацию с ЮКОСом".

"К сожалению, я молчал, - пишет Ермолин, - и недальновидно посмеивался над усвоенными в Кремле принципами до момента обнародования последних инициатив президента РФ по укреплению вертикали власти в России... Мне страшно подумать, что произойдет, если после завершения политической реконструкции страны во главу властной пирамиды встанут люди, организовавшие вышеописанную встречу".

Автор обращения не называет имен высокопоставленных сотрудников путинской администрации "по причине очевидной ясности личностей тех, кто мог позволить себе подобную инициативу". Выяснить имена, вернее имя, пишет Газета.Ру, удалось довольно быстро - с парламентариями вел разъяснительную беседу замглавы администрации президента Владислав Сурков.

Закачивает свое письмо Анатолий Ермолин так: "Направляя вам свой запрос, я не рассчитываю, что судебная система России сумеет адекватно отреагировать на событие, произошедшее в июле. Мой мотив - предотвратить подобные "встречи" в будущем. Создать предпосылки для защиты депутатов от незаконного административного давления, добиться, чтобы в Кремле считались с федеральным законом "О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы". Я понимаю всю ответственность, которую мне придется нести после того, как письмо станет достоянием общественности, но я хочу, чтоб мои дети жили в стране, управляемой Федеральным собранием, президентом, правительством и независимым судом на основе принципа разделения властей, а не теневыми менеджерами из администрации президента".

По мнению издания "Грани.Ру", нравы путинской команды таковы, что вряд ли наблюдательный россиянин удивится, услыхав, что членов правящей фракции вразумляют кремлевские тычками да затрещинами.

Крепостная система "Едроссии" известна: членам этого закрытого сообщества уставом запрещено общение с прессой без санкции на то руководства фракцией и партией. Теперь задача "Единой России" - максимально снизить эффект от откровений Ермолина, отмечает издание. Иначе пухлогубый, обликом вылитый комсомолец на побегушках, Сурков вусмерть изматерит сурового Грызлова и всю его "медвежью" фракцию, - комментируют "Грани.Ру" откровения депутата.




...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Уже пришли [re: Inde]
      2004/11/04 16:45

Соотвествует тематике
"Было воскресенье. На Украине шли выборы. Владимир
Владимирович сидел в кресле и лениво щелкал пультом.
По первой шел "Убить Билла", по СТС - классический китайский боевик,
по НТВ - "Однажды на Диком Западе".
Все было интересно, но хотелось чаю.
- Эй! - позвал Владимир Владимирович лейтенанта с черным
чемоданчиком, - Подойди-ка.
Лейтенант отвернулся, и Владимир Владимирович привычно быстро
набрал два десятизначных кода. Чемоданчик открылся.
Перед Президентом алела кнопка.
- И все-таки хочется чаю, подумал Президент и уверенно надавил.
Одновременно на всех каналах началась реклама."
------------------
Знаете, если честно, почему то появилось чуство безнадеги... Что то вроде - куда тебе винтик бодаться с двигателем. Ведь все мы видим, что в стране твориться, даже не беспредел, а просто ничего не твориться: провалены все реформы, которые начинались...
Можно спорить, что нам выгодно и что выгодно стране. Но то что твориться сейчас, как мне кажется не выгодно не стране не нам....
Вот такой вот выбор мы сделали - и не коммунисты и не демократы... а все серые бюрократы...


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Уже пришли [re: smotrelkin]
      2004/11/04 18:49

В ответ на:

провалены все реформы, которые начинались



Ну ты пессимист Смотрелкин!
Много замечательных реформ прижились - обязательное страхование гражданской ответственности с завышенным на 60% тарифами, закон о природоохранных зонах, скоро будет проведут закон о назначаемости губернаторов и о выборах по партийным спискам. Потом будут законы о предоставлении дополнительных полномочий силовым органам (после очередного теракта), закон об отмене отсрочек от армии, реформа медицины. Ну и много законов можно принять за следующие четыре года.
О! И закон об отмене ограничения в два срока тоже примут!

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Уже пришли [re: Crime]
      2004/11/04 19:26

Забыл ещ упомянуть замечательный закон об образовании.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Уже пришли [re: Старый Пионэр]
      2004/11/04 20:02

исключительно синхронные ощущения.
1. о безнадеге (вчера сам словил себя на общем ощущении безнадеги, сегодня на и у нас, и на newsru читаю тож)
2. о Грызлове - кто ж преемник, думал, ну - кто ж еще хуже? Грызлов - столо быть его и выберут (логика "2 раза сидел? значит точно выберут")


Вчера слушал по радио разговор о том, что Матвиенко просила Путина перенести срок сдачи объездной дороги питерской подальше, но он отказался с мотивировкой "я хочу, чтобы она была достроена до конца моего президентства, в 2008 году".
диссонансом слишком оптимистично.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Уже пришли [re: Dedushka]
      2004/11/06 15:28

Приют скорби и печали, честно слово.

Разве произошло что-нибудь неожиданное? Какая-то точка вдруг пройдена? Давно ведь ее миновали, в марте 2000-го. Ей предшествовало много-много запятых.
По-моему, очевидно: альтернативы новому порядку нет, он будет крепнуть, дойдет до каждой двери.

Dinamo поздравлял с днем рождением комсомола, а я тогда вспомнил старую частушку тех еще времен:

С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны.
Пусть хоть все бы там пропало
Только б не было войны...

PS. Не будет преемников. Зачем они? Ф. Рузвельт четыре срока подряд президентствовал, до смерти. Сталин тоже до смерти. Гитлер, Муссолини до смерти. Традиция переломных периодов.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Уже пришли [re: Inde]
      2004/11/09 19:05

И не говори
Habet mundus iste noctes suas et non paucas.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Интернет говоришь... хех... вот нажму на кнопочку и нет интернета.. [re: smotrelkin]
      2004/11/16 10:49

Читайте... братья по разуму...
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/11/16/16095511_bod.shtml
Отдельные пассажи
"..По мнению министра, доступ к сетевым ресурсам слишком легок, а значит, опасен для простых сограждан. По его словам, Интернет должен быть скован государственными барьерами."
"..Наряду с неоспоримыми преимуществами свободного внедрения научных достижений в повседневную жизнь это может иметь и отрицательные стороны", - считает А.Фурсенко. На примере российского Интернета он конкретизировал свою мысль. По словам министра, из-за легкого доступа к информации "возникает серьезная проблема, связанная с взаимоотношениями человека и общества". "На государстве лежит ответственность за контролирование применения научных технологий, в том числе Интернета", - подчеркнул российский министр. Что конкретно он имел в виду - переписку граждан по электронной почте или использование интернет-сайтов для получения информации, альтернативной официальной, - А.Фурсенко не уточнил. Так или иначе, но чиновник уверен, что свобода доступа к информации должна быть ограничена путем вмешательства государства в жизнь виртуального пространства. "

Ну что уважаемые порнолюбы и лингвистические террористы, вот как говориться и Юрьев День..
P.S. Мы не китайцы, мы даже не гавайцы, я вам так скажу
P.P.S. "Для гарантии безопасности корабль решено было построить из дерьма..." (Владимир Семенов)






"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Интернет говоришь... хех... вот нажму на кнопочку и нет интернета.. [re: smotrelkin]
      2004/11/16 11:50

Других слов кроме матерных не нахожу.
Вот такой .... у нас министр ... образования ... и науки ...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Интернет говоришь... хех... вот нажму на кнопочку и нет интернета.. [re: smotrelkin]
      2004/11/16 19:17

Не забудь еще, смотрелкин, что в конце 1999 года много шуму наделало обнародование информации о тотальном мониторинге органами интернета, мощный центр ввели тогда в действие.
Но количество выходящих в сеть людей с тех пор все увеличивается и увеличевается. Конечно, можно понять людей с усталыми, но добрыми глазами: работы им сильно прибавилось.
Через годик-два дойдут руки и до интернета, может, все-таки после радиовещания и газет, хотя - черт его знает, в каком порядке.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
В духе сатирика Иванова ( Вокруг смеха) [re: Inde]
      2004/11/19 11:49

Немножко сатиры
---------------------------
Толчок для президента
Гюнтер Штольц, 18 ноября
Первый этап создания Путиным гражданского общества в РФ заключался в построении СМИ. Сегодня президент делился с обновленными масс-медиа планом следующих шагов.

Всего телеканалов было три. Основной вещатель новой демократии - Первый канал - был представлен затерявшимся было в пресс-службе "Лукойла" любимцем провинциальных бабушек Кириллом Клейменовым. Телеканал "Россия" был в лице с нерусской фамилией Сванидзе, НТВ представляла Татьяна Миткова, известная широчайшим диапазоном изменения своего политического мнения.

Беседа была продуктивной. Этому способствовала в том числе слаженность вопросов журналистов. Было видно, что Клейменов, Сванидзе и Миткова отлично понимают друг друга и глубоко прониклись темами разговора.

Несмотря на злободневность тем, сенсации не состоялось. Гарант Конституции снова подтвердил свою способность гарантировать ее неприкосновенность. Ответ на вопрос о конституционности реформы избирательной системы, мучающий уже несколько месяцев демократов-коммунистов и депутата Рыжкова, был дан четкий и однозначный. Оказалось, что ничего противозаконного в назначении (простите, избрании!) губернаторов нет и быть не может.

Путин: "В соответствии с 77-й статьей Конституции исполнительная власть в России составляет единое целое. К сожалению, ничего подобного у нас создано не было."

Совершенно верно! Разделение полномочий властей федеральной и региональной, безусловно, должно быть - по той же 77-й статье Конституции. Лучше, конечно, если обе власти будут из какой-нибудь одной партии. Беспартийному гаранту даже известно, из какой.

Днем с огнем искали причины бед России отечественные и импортные аналитики. И вроде бы нашли. В далеком 2000-м причины казались такими простыми: олигархи, "семья" и десяток экстремистов на юге. Какое воодушевление простому народу принесло в марте того самого двухтысячного избрание нового президента, заменившего трухлявого Борис Николаича с микроскопическим рейтингом!

Но дожили до 2004-го. Казалось бы, где счастье? С "семьей" покончено: Касьянова вынудили по банкам прятаться, Березовского в Лондон загнали, Бородина заставили мотаться между Москвой и Минском. Олигархов равноудалили дальше некуда (правда, некоторые все-таки оказались равноудаленнее остальных), РСПП разгонят вот-вот ко всем чертям. Цены на недра зашкаливают, но проблемы остались. Кто же виноват?

Можно подумать, что чеченские боевики. Их в начале первого срока Путина уже почти замочили. Но по недосмотру тогдашнего руководства Чечни осталась парочка - и давай размножаться! Ахмат Кадыров, конечно, замедлил этот демографический взрыв, став жертвой взрыва объемного. Но беспокоиться не приходится: Алу Алханов устранит этот гнойный прыщ на теле родины. И будет у нас с вами все хорошо?

Нет, не будет. Именно об этом сказал сегодня президент. Потому что причина вовсе не в боевиках. Оказывается, что неправильным путем 145 миллионов человек идут вместе еще с начала 90-х.

Путин: "Как только в регионах руководителей начали избирать, так на федеральном уровне власти возникла мысль - это отрезанный ломоть, мы не можем никак на них влиять... Это на практике приводит к обесточиванию властных полномочий губернаторов и президентов республик в составе России и выстраиванию другой, параллельной системы федеральных органов власти на местах, которые эффективно не функционируют...

Когда мы говорим, что часто выборы идут по этническому принципу,... на самом деле речь идет об экономической борьбе местных региональных кланов за сферы влияния... Собственно, это мы сейчас самым ярким образом наблюдаем в Карачаево-Черкесии."

То есть бандиты не на Кавказе, а во власти. И не продохнуть от этих расхитителей народной собственности представителям параллельной ветви - полпредам. А в конечном итоге вся система действует жутко неэффективно. Пример: что был Яковлев в Питере, что в Южном округе - результат нулевой.

А если убрать полпредов? Как при Ельцине, оставить право народа избирать местных руководителей? Можно. Но опять получится страсть как неэффективно. Причины этого президент понял только недавно.

Путин В. В.: "Потому что у нас нет развитого гражданского общества; к сожалению, до сих пор и нет реально функционирующей многопартийной системы..."

Ну, многопартийную систему, сейчас, конечно, восстанавливают. Вешняков Александр Альбертович этим занимается. Недавно он выступил с категоричной критикой законопроекта, вынуждающего повысить минимальную численность партий до 50 тысяч человек. Предложил 25 тысяч. Раньше было десять. Укрепление многопартийности налицо.

Нужны были убийства в Карачаево-Черкессии, чтобы всенародно избранный и горячо любимый президент узрел угрозу, исходящую от института губернаторства. Нужен был Беслан, чтобы Путин наконец-таки решился бросить весь свой ресурс на борьбу с этим региональным безобразием.

К. Клейменов: "То есть,... эта реформа задумывалась давно, но оказалась по-настоящему востребованной именно сейчас?"

В. Путин: "Толчок, конечно, окончательно был дан последними трагическими событиями в Беслане."



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: В духе сатирика Иванова ( Вокруг смеха) [re: smotrelkin]
      2004/11/19 13:24

Только вот не смешно это, а грустно. И страшно...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: В духе сатирика Иванова ( Вокруг смеха) [re: Старый Пионэр]
      2004/11/19 16:13

Я одного не понимаю - почему народ конкретно безмолвствует? В 1968 году нашлись люди, вышли на Красную Площадь. А сейчас - ну хоть бы 200 человек вышло против этой реформы. Расшатывать режим надо начинать понемножку...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: В духе сатирика Иванова ( Вокруг смеха) [re: FORZA]
      2004/11/20 06:16

В 1968 году против военного вторжения в ЧССР на Красной площади митинговали всего-то семеро смелых.
В 2004 Яблоко, КПРФ и прочие собирают всяко больше демонстрантов.
В начале 1960-х массовые выступления были в Новочеркасске. Но там был и повод более близкий к телу, рост цен, прочее до кучи.
Отсюда вывод, что народ можно собрать на демонстрации, только по достающим каждого проблемам. Например, отмена льгот возмутила пенсионеров. КПРФ, по-моему, спустило на тормозах возникавшие движение протеста.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: В духе сатирика Иванова ( Вокруг смеха) [re: Inde]
      2004/11/25 13:34

На семинаре-совещании представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, который проходит в подмосковных Ватутинках, спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что "партии в России не сформированы должным образом и должны формироваться сверху".
По его словам, "мы хотим, чтобы общество определилось с партиями, а партии должны быть понятны обществу. Они должны быть многочисленными и представлять разные слои". //"Газета.Ru"


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В духе сатирика Иванова ( Вокруг смеха) [re: Inde]
      2004/11/25 13:48

Inde
Киборг Грызлов и не это может сказать. Они наравне с нашим министром образования смело входят в категорию "дебилы рулят".
Сейчас в принципе всем пофиг - моя хата скраю... Но думаю, безмолвие означает только одно, пружина закручивается все больше - боюсь какая будет отдача.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Угадайка-2 [re: Inde]
      2004/11/30 14:23

Предлагаю продолжить игру, но по тематике переместил следующий тур в другой топик. Опять два вопроса, опять КТО и КОГДА:
1) "Этой зимой бандформированиям будет нанесен смертельный удар"

2) "Никакой бандитской власти там уже нет, никакой... никаких бандитских вооруженных формирований организованных там уже нет..."

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Угадайка-2 [re: Старый Пионэр]
      2004/11/30 14:37

Неужели все от Владим Владимыча, неравнодушным почитателем которого я являюсь?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Угадайка-2 [re: Inde]
      2004/11/30 14:40

Не совсем. Еще ответы будут?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 123 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 26738
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100