Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/01 18:17

Полтора десятка в обмен на 200 заложников??? Это слишком просто потому и нереально

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: VAP]
      2004/09/01 18:19

Странный вывод...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/01 18:26

В ответ на:

А что в этих сообщениях "уродского"? Я что-то не понял. Без всяких подковырок вопрос. Или ты про тех уродов, которые школу захватили? Или про наших уродов?




"после коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов"(с)Довлатов
Меня бесит "совковая" пропаганда в любом ее виде, касается ли это "чеченских патриотических СМИ" или путинских пиарщиков.
Такие фразы как "русских концлагерей захваченных заложников", "оккупационные войска" весьма коробят и ни о какой необъективности речи даже не идет. А те кто захватил заложников вообще не упоминаются.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/01 18:31

Не ты правда считаешь, что они сразу отпустят заложников?
В лучшем случае пару человек... Эти "люди" прекрасно понимают на что идут, они готовы погибнуть и плевать им наверняка на тех что в тюрьме. За этими требованиями наверняка последуют другие, выполнять их требования нельзя.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: VAP]
      2004/09/01 21:39

Я правда думаю. что они рассчитывают на сценарий Басаева - дождаться выполнения требований, уехать на автобусах вместе с заложниками, а потом раствориться. Что тут нереального? Тем более, что прецедент был. Тем более, что это подчиненные именно Басаева, как я понял.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: Crime]
      2004/09/01 21:42

В ответ на:

2Inde

Поясни



Поясняю.
Вот представьте себе: некий чеченский террористический центр готовит операцию по захвату детей в заложники. Очевидно, что акция агрессивно публичная - рассчитана на привлечение максимального внимания к предъявляемым требованиям. Но накануне решает организовать серию взрывов. Однако ответственности за них на себя не берет. Более того, все чеченцы, которые высказываются по поводу взрывов, отвергают свою причастность. (Правда, через несколько суток на одном из открытых арабских форумов появляется пост, что де, мы, последователи египтянина Исламбули, взрываем самолеты и улицы в России. Однако, на форуме такое сообщение может оставить кто угодно. Почему эта группа, если она вообще сейчас существует, выбрала такое невыигрышное место для заявления - непонятно и подозрительно).

Так вот, организация имеет достаточно наглости для зверского захвата более сотни заложников-детей, угрожая начать их расстрел, но стесняется признаться в убийстве взрослых - это слишком фантастично. Так не бывает. Взрывал в России кто-то другой. Версии есть, но ближайшие события позволят более доказательно их излагать.

Во всем мире немногие захотят сейчас оправдывать бандитов в Беслане, независимо от отношения к Чечне. Сами организаторы захвата не могут этого не понимать. Это какая-то точка отчаяния, как загнанные звери.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: Crime]
      2004/09/01 21:42

А-а-а, вот ты о чем. Я даже не заметил этого. Ну так ведь это передаются слова захватчиков. Неужели от них можно было бы ожидать, что они назовут российские войска "освободительными"? Хм.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/01 21:43

Сорри что не по сегодняшней теме. Цитата с ЖЖ Александра Ульянова:

Вчера прочитал, что по распоряжению любимого президента одна из улиц в Москве будет названа именем Ахмада Кадырова (текст здесь: http://www.newsru.com/russia/18aug2004/kadirov.html). В его (Кадырова) биографии я прочитал следующее: "В 1994-1996 годах участвовал в военных действиях в рядах чеченских боевиков против федеральных сил... / В качестве нового духовного лидера Ичкерии Кадыров объявил джихад (священную войну) России. По некоторым сведениям, был одним из инициаторов создания в республике шариатских судов."
Если уж на то пошло, то надо еще устроить переулок Басаева и площадь Хаттаба.
Действительно, чьим еще именем назвать улицу в столице страны, кроме как именем человека, объявившего этой стране джихад?
Неужели в России так мало достойных людей, ушедших из жизни, что улицам дают имена погибших полевых командиров (выразился политкорректно).
Тарковский, Булычев, Ефремов, Евгений Леонов, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Малевич, Анна Павлова, Лев Яшин... Можно сотни достойных людей перечислить, но есть ли смысл?

http://www.livejournal.com/users/_las/

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: hohol]
      2004/09/01 21:46

Я полностью поддерживаю эту точку зрения. Более того, я не очень себе представляю, каково будет жителям улицы с таким названием писать свой домашний адрес. Назвали бы уж тогда лучше Кремль им.Кадырова.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: авиакатастрофы [re: Гавар]
      2004/09/01 22:10

В ответ на:

бы убежал из такого города, где не в состоянии обеспечить мою безопасность. Все думают : "Ох, как хорошо, что меня там не было, обошлось", и идут завстра на работу с какой - то тяжестью, постоянно оглядываются и тд.




Пытаюсь, вот, процесс "убежания" представить себе. А я, вот, в натуре привык. Сам где-то тут написал, что самое ужасное в том, что к этому в конце концов привыкнут. И вот... Практически не отозвалось ничто ни в моём сердце, ни в голове, ни в пятках (не ушла туда душа)... Грустно и чудовищно. Но факт...

В ответ на:

Вчера прочитал, что по распоряжению любимого президента одна из улиц в Москве будет названа именем Ахмада Кадырова




Говорят, что уже.... Прендергасты они просто....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Я русский не выучил только за то, что... [re: hohol]
      2004/09/02 00:26

1. Существа, захватившие в заложники детей, не имеют права называться людьми.
2. Руководители силовых ведомств, допустившие эту вакханалию, не имеют права оставаться на своих постах.
3. Гарант Конституции несет прямую ответственность за невозможность гарантировать основное право граждан - право на жизнь.
Но что-то я не услышал из уст руководящих деятелей нашего государства о их ответственности за происходящие процессы. А зачем, когда можно все свалить на мифический международный терроризм и дурить голову собственному народу.
Почти уверен, что после всех этих событий бюджеты силовых ведомств будут резко увеличены. Нам с вами придется платить за некомпетентность и неумение работать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 08:07

В ответ на:

Да и вообще религию надо всю запретить.



Ну-ну.Разве ты не в курсе, что любая религия - это , в первую очередь колоссальный бизнес? "Хочешь разбогатеть - придумай свою религию."(с) Рон Хаббард. Старик знал, что говорил. Полмилиарда баксов состояние сколотил на какой-то вшивой дианетике.
Когда я вижу миллионы муслимов на хадж в Мекку, тут же представляю, какие бабки от сего мероприятия кладут религиозные кукловоды себе в карман.
Этот бизнес покруче будет и нефти и наркотиков. А ты говоришь - запретить. Кто ж позволит.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: авиакатастрофы [re: Kondraty]
      2004/09/02 10:01

5 копеек

1. Чтобы не было иллюзий - никакие "требования" террористов выполнить не только невозможно и кощунственно, но и - что главное - не поможет это. М. Леонтьев, с которым я нечасто соглашаюсь, очень четко и спокойно это пояснил вчера. Завтра они могут сделать еще какую-нибудь дрянь и захотят свои бандерложье знамя поднять еще над дестяком регионов. Не надо поддаваться стокгольмскому синдрому. То, что матери готовы идти на митинги - это естественная материнская реакция. Нормальная мать сделает все для защиты ребенка, даже если потребуется оставшуюся жизнь провести в рабстве... Но все остальные не хотят идти в заложники.

2. Вторично сдать мирных граждан в Грозном и окрестностям вооруженным обкуренным отбросам, устраивающим шариатские суды - такое способна предложить разве что Московская Хельсинская группа (их пассаж о "нелегитимных выборах" именно сейчас, во время происшедшего - кощунство и лишь подогревает несправедливую ненависть к правозащитникам). Спасти сотни, чтобы фактически отдать в рабство тысячи, невозможно.. и тем не менее спасти детей надо СЕЙЧАС.

3. Выход? Действовать пошагово, медленно. Спасти как можно больше людей. Самое неприятное, что вряд ли удастся эффективный силовой вариант. Однако, эта мразь отказывается даже принимать еду для детей. Если будут гибнуть дети, нельзя будет бездействовать дальше. Либо рисковать, либо действительно идти на какой-то вариант спасения (уж не знаю какой((((

А в перспективе , ясно, что отступать некуда - и нам, и Западу, и Израилю надо действовать сообща. Мы в одной лодке. России надо прекратить всяческие контакты с террористами и их покровителями на Ближнем Востоке (если есть) и занять абсолютно однозначную позицию, Западу - прекратить лукаво прикармливать всякую мерзость под видом политпреследуемых. Тут можно только сообща. Но это, увы, невозможный идеализм - тупые амбиции и "прагматизм" перевесят.

Сорри за эмоции. Очень подавленное настроение..



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: arius]
      2004/09/02 10:13

Это не просто заложники. Это дети.
А Леонтьева (путинского выкормыша) слушать - себя не уважать.
Требования надо выполнить, детей надо спасти. Ну а дальше надо будет делать то, что должно.

Только вот ни хе... чего никто делать по-прежнему не будет. Сейчас все делается для того, чтобы найти и обосновать причины, по которым невозможно договориться с бандитами. Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 10:29

У них, кажется, нет никаких четких требований. Даже если спокойно порассуждать.. Требование вывести войска - еще раз, как это себе представить? Отдать на растерзание г. Грозный с жителями? Т.е. своих граждан в заложники? Да и кончится это новыми захватами.
К тому же, почти исключено, что они уйдут, не тронув детей, даже получив какие-то уступки - все понимают, что это зверье. В чем тогда смысл уступок?

Если нельзя передать еду для детей - никакие переговоры, скорее всего, невозможны. НЕ С КЕМ говорить и не о чем. Ничего не предпринимать и ждать жертв от голода и стресса - преступление.
.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 10:51

В ответ на:

А Леонтьева (путинского выкормыша) слушать - себя не уважать.



Леонтьев не путинский, а примаковский выкормыш. В 2000 году он был "лужковским Доренко" и хаял БАБа и иже с ними.
Я Леонтьева тоже не переношу, но вчера он сказал одну весьма умную вещь - о том что терроризм невозможен только в тоталитарном государстве, т.к. выдвигать требование государству которое свои интересы ставит выше интересов граждан бессмысленно. Зато теперь понятно куда мы движемся и как мы будем боротся с терроризмом:(

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: авиакатастрофы [re: arius]
      2004/09/02 10:55

В ответ на:

У них, кажется, нет никаких четких требований.



Это сейчас так говорят. Вчера днем глава МВД Оссетии озвучил что террористы требуют вывексти войска из Чечни и освободить арестованных террористов. Потом дали опровержение, сказали что выкинутая из окна видекассета была чистой (???) и боевики никаких требований не выдвигали. А первая новость изо всех новостных лент убрали. Так что не все так чисто...Опять нам врут:(

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: Crime]
      2004/09/02 11:00

Хм, значит я не совсем прав. Надо бы и Леонтьева слушать иногда (хоть это и тяжко). Мысль на самом деле недурна.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: авиакатастрофы [re: arius]
      2004/09/02 11:01

Проходили все это уже. Лебедь вывел войска, и что? Помогло? Нет. Не выход.

И самое главное - отказ принять еду и лекарства для заложников практически на 100% означает, что террористы никого не отпустят. Не отпустят даже если выполнить ЛЮБЫЕ их требования. Не в требованиях, похоже, дело. Цель другая преследуется.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: hohol]
      2004/09/02 11:03

Это пустые разговоры. Надо пытаться что-то сделать, а не искать причины, по которым это сделать невозможно.

С тупым упорством повторяю (простите): кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: авиакатастрофы [re: hohol]
      2004/09/02 11:10

В ответ на:

отказ принять еду и лекарства для заложников практически на 100% означает, что террористы никого не отпу



Да нет, это они делают для того чтобы заставить власть действовать в цейтноте, в сжатые сроки и под огромным общественным давлением, что может заставить ее пойти на уступки. А если брать еду, то кроме того, что с едой может быть пронесены подслушивающие устройства, оружие и т.д., тогда власть будет сознательно зятягивать переговоры чтобы измотать террористов и выбрать удачное время для штурма. Как было например в "Норд-Осте". Так что это можно объяснить не кровожадностью захватчиков, а требованиями их безопасности.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 11:13

Естественно, это пустые разговоры. Мы-то с тобой что сделать можем? Только переживать. А обвинять спецслужбы в том что они ничего не делают, я бы пока не стал. Судя по информации СМИ, пока пытаются решить миром, но больше чем уверен, что планы действий при различном развитии событий уже готовы.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: авиакатастрофы [re: Crime]
      2004/09/02 11:51

Зверью никак не выгодно, чтобы дети начали умирать от голода и стресса. Их логика - озвученная Старым Пионэром - демонстрировать свое благородство и пусть власть своими действиями себя дискредитирует. Причем любое действие власти будет иметь негативные последствия - штурм ли, отказ ли от выполнения каких-либо требований, согласие ли с требованиями - все что угодно, по Старому Пионэру - будет подтверждением блядства власти. Равно как и выжидание, т.е. бездействие. Скоро, очень скоро начнется вой "свободной" прессы и правозащитников (с подзуживанием оставшихся на свободе жителей Беслана) - почему ФСБ-шник Зязиков отказывается идти в школу к моджахедам-сепаратистам-повстанцам Сопротивления спасать детей, не предлагает свою голову на отрезание?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: Don Ryba]
      2004/09/02 11:59

Ну не все так уж безнадежно. Я все же наивно надеюсь, что дети будут освобождены путем переговоров, и власть т.о. сохранит свое лицо, а захватчики получат то, что хотели.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 12:05

Хочется надеяться... Только требования их будут заведомо невыполнимы, вроде пресловутого вывода войск. Да и закон есть, что требования политического характера не подлежат рассмотрению. Поэтому наиболее вероятно, что сидение в школе будет долгим.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: Don Ryba]
      2004/09/02 12:16

Только требования их будут заведомо невыполнимы
Это высказывание уже молитву напоминает.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 12:26

Благодари Дедушку...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: авиакатастрофы [re: Don Ryba]
      2004/09/02 12:31

В ответ на:

Их логика - озвученная Старым Пионэром - демонстрировать свое благородство



У этих "гордых борцов за свободу" благородства вагон.
Одни прятались за баб из роддома, теперь эти за первоклашек.
Во многих странах есть специальные законы по которым запрещено идти на уступки террористам захвативших заложников независимо от обстоятельств. Имхо, и у нас нечто похожее пора принимать.
Ну и у Израиля опыт перенять хорошо бы по отстрелу террористов независимо от страны, где тот прячется.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: авиакатастрофы [re: Dinamo]
      2004/09/02 12:40

Захват заложников в школе Беслана может быть далеко не последним звеном в серии терактов, намеченных боевиками в Северной Осетии. Власти республики серьезно опасаются, что события двух последних дней - это лишь отвлекающий маневр и еще более масштабная акция планируется во Владикавказе.

Такая информация поступила из местного МВД. В столице республики усилены меры безопасности, блокированы все дороги. События минувшей ночи, в частности, то, что боевики сняли маски, вызывают у наблюдателей серьезные опасения. Так, депутат Госдумы Юрий Савельев, который всю минувшую ночь провел в оперативном штабе в Беслане, отметил: "Это может означать, что они готовы идти до конца и не рассчитывают остаться в живых".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: Dinamo]
      2004/09/02 12:51

Ну и у Израиля опыт перенять хорошо бы по отстрелу террористов независимо от страны, где тот прячется.
Неплохо было бы еще перенять у них опыт по строительству стены.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: Don Ryba]
      2004/09/02 12:53

А может и не означать!
Устроили ромашку, мать их. Вот начнутся переговоры, многое станет понятно (если только наши же рот переговорщикам не заткнут).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 12:58

Дык, пишут, что Рошаль по телефону с ними до 3 ночи переговаривал, правда потом террористы отключили любую связь. Так что переговоры пытаются вести. Вчера министр МВД Осетии ходил туда во двор - не захотели разговаривать.

Кстати, интересно

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: hohol]
      2004/09/02 13:13

"Я востоковед..." А я думал, что он - юрист.
Теперь понятно, как бороться с терроризмом. Надо в каждом городе запустить на улицы клонов Жирика.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 13:32

Ты перепутал. Он сын юриста. А так - действительно востоковед. В ГБ как раз специализировался по Ближнему Востоку.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 13:32

он еще и психолог!

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: авиакатастрофы [re: hohol]
      2004/09/02 13:42

А, да. Действительно - сын.
Ну вот, раскрыл всем секретные методы определения террористок на улицах. Теперь шахиды мужского пола пойдут.

Забавный он хлопец, этот Жириновский.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: авиакатастрофы [re: Crime]
      2004/09/02 13:57

Уже 16 погибших... Напоминает Норд-Ост. Там тоже начиналось с 30, а потом цифры выросли в несколько раз... Морально готовят к жертвам называется...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: авиакатастрофы [re: Don Ryba]
      2004/09/02 14:00

Все идет по плану.
И что там дальше? Воду отравят или РВ распылят?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: авиакатастрофы [re: Don Ryba]
      2004/09/02 14:23

Всем привет!

Вo-первых, хoчу нaдеяться, чтo ситуaция в Oсетии рaзрешится без жертв среди детей. Все же хoчется нaдеяться, чтo при любoм рaзвитии сoбытий дети oстaнутся целы

Вoт нaбрел тут нa стaтью, кoтoрaя мне пoкaзaлaсь бoлее-менее здрaвoй. (хoтя есть нескoлькo пунктoв, пo кoтoрым я не сoглaсен - нaпример, прo oтсутствие сoюзникoв в бoрьбе с террoризмoм)
http://www.gazeta.ru/comments/2004/09/02_a_162027.shtml

В третьих, кaк и в первых - нaдеюсь, чтo дети будут целы. Если бы умел мoлиться - пoмoлился бы.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: авиакатастрофы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 14:33

А в какой это западной стране войска штурмовали захваченную школу? Если б такое вдруг произошло, правительство бы слетело, и ответственные за штурм отвечали бы в суде.

Леонтьев больной человек, он давно не понимает, что говорит. Тоталитаризм - это перманентный террор.
Но для существования тоталитарного общества нужна идея, которой заболели бы миллионы голов. А какая у Путина и прочей шпаны идея? Отобрать и - рассовать по своим карманам. Крутые идеологи.

Сложность нынешних конфликтных ситуаций, затрагивающих наши общие, российские, государственные интересы, что мы сами не верим людям, действующим от нашего имени. Они же постоянно врут. Вот и в Беслане тот же бред - террористы передали, видите ли, пустую кассету, на которой, кстати, было их заявление. Оказывается, за пол-суток переговоров басаевцы умудрились ничего не сказать. Трупы в больнице не могут даже подсчитать без хитрожопия. Да ни по одному пункту нельзя этим нынешним "российским официальным лицам" верить. Такая вот для нас с вами проблема.
Конечно, террористов нельзя поощрять. Но ведь и в Москве власть захватили такие же террористы, без кавказского, правда, акцента.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: авиакатастрофы [re: Inde]
      2004/09/02 14:41

Inde - а в какой это западной стране школу захватывали?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: авиакатастрофы [re: hohol]
      2004/09/02 14:55

В ответ на:

Inde - а в какой это западной стране школу захватывали?



Это я у вас спросил. Здесь ведь ссылались на западный опыт.

Расшифруйте заодно Ваше высказывание:
И самое главное - отказ принять еду и лекарства для заложников практически на 100% означает, что террористы никого не отпустят. Не отпустят даже если выполнить ЛЮБЫЕ их требования. Не в требованиях, похоже, дело. Цель другая преследуется.
Какая такая цель?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: авиакатастрофы [re: Inde]
      2004/09/02 15:12

ИМХО, цель - привлечь максимальное внимание общественности, постепенно довести людей до психоза, а затем грохнуть себя и заложников так, чтобы виноватыми оказались власти РФ (при штурме ли, или спровоцировать иным образом). В любом случае они выходить оттуда не собираются.



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: авиакатастрофы [re: hohol]
      2004/09/02 15:15

А-а, просто сумасшедшие, значат. Понятно.
Тогда это не теракт, а маньяки-убийцы, сбежавшие из психбольницы. Вашу версию подтверждает их настойчивое желание видеть доктора Рошаля.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/09/02 15:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: авиакатастрофы [re: Inde]
      2004/09/02 15:48

Ну, террористов-смертников в принципе можно назвать сумасшедшими. Это не маньяки. Это смертники. И дай Бог, чтобы я ошибался.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
ШОК [re: hohol]
      2004/09/02 16:05

...

ИМХО, ждать больше нельзя. Утром ситуация была иная. Сейчас же выбора не осталось, люди уже гибнут, НЕЛЬЗЯ смотреть, ничего не делать и дождаться, пока перестреляют всех. Дальнейшее бездействие властей не просто бессмысленно, оно преступно. Остается только операция... а детали - прерогатива профессионалов.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ШОК [re: arius]
      2004/09/02 16:15

Ариус - что-то произошло? Я в новостях ничего нового не вижу. Что изменилось с утра?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Играть или не играть? [re: hohol]
      2004/09/02 16:27

Я о футболе Россия-Словакия.
День Лужкова в Москве отменили.
ИМХО - просить фифа о переносе надо. По соображениям безопасности, да и по-людски просто. Не будет нам играться.
Да и кохеистам в Америке сегодня не знаю каково.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Играть или не играть? [re: Don Ryba]
      2004/09/02 16:30

В ответ на:

Да и кохеистам в Америке сегодня не знаю каково.



АААТЛИЧНО!
Вот уж в чем не сомневаюсь - так именно в этом.

А День Города никто не отменял... Буит.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ШОК [re: hohol]
      2004/09/02 16:42

Сообщают, что внутри школы слышны взрывы. Похоже на гранатомет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Играть или не играть? [re: hohol]
      2004/09/02 16:55

Не-е-е... Не буит. Отменили все-таки.

День города в Москве отменили.

Отредактировано Dinamo (2004/09/02 16:56)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Играть или не играть? [re: Dinamo]
      2004/09/02 17:15

Hohol, час назад где-то явственно прочел, что якобы была убита часть заложников - сейчас не могу найти ссылку. На сайте Эха, к слову, в данную минуту ничего подобного нет, но там говорится о предположительно 16 жертвах. Если это неправда, тогда другое дело... лучше бы неправда...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Играть или не играть? [re: arius]
      2004/09/02 17:26

А-а, вот ты о чем. Так читать надо внимательнее. Это произошло вчера. Почти сразу после захвата заложников. 15 самых крепких мужчин были расстреляны с целью демонстрации серьезных намерений. Все это рассказал сбешавший ночью шестнадцатый (выпрыгнул со второго этажа).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ШОК [re: arius]
      2004/09/02 17:39

Первые шестеро заложников освобождены. Уже что-то. Надеюсь, что дальше будет лучше. Не надо только никаких штурмов.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ШОК [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 18:02

(держа скрещенные пальцы): Еще 20.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Очевидцы [re: Старый Пионэр]
      2004/09/02 19:36

"КоммерсантЪ" цитирует слова десятиклассника Заура Дзафарова, которому удалось сбежать вместе со своей младшей сестрой. "Мы стояли спиной к улице и не заметили, как подъехала машина. Увидели только, как из нее начали выпрыгивать люди, а впереди шли мужчины в масках. За ними бородатые в камуфляже и две женщины в черной одежде. Они бросали какие-то гранаты (судя по всему, шумовые, потому что жертв от взрывов практически не было), стали стрелять и окружать нас. Я схватил маленькую сестру и побежал в сторону деревьев. В нас никто не стрелял. Боевики только кричали, чтобы мы вернулись", - говорит Заур.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 19:37

Представитель местного отдела народного образования Роза Дудиева, бабушка одной из учениц злополучной школы №1, рассказала журналистам следующее: "После линейки дочь с детьми зашла в здание школы, а я задержалась во дворе поговорить с учителями. В этот момент во двор въехал тентованный военный грузовик, из которого выскочили люди в камуфляже и масках. Были видны только их глаза и бороды. Стреляя, они рассекли надвое собравшуюся во дворе толпу. Тех, кто оказался ближе к школе, боевики загнали внутрь здания, остальные, в том числе и я, успели спрятаться за невысоким забором. Мы выглядывали, пытаясь выяснить, что с нашими детьми, но подойти ближе не решались. Боевики, оставшиеся караулить у входа, на чистом русском языке кричали нам: "Русские, русские, идите сюда, не бойтесь". Один из них пытался даже подманить школьников шоколадкой".



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 19:38

Били не прицельно - это был заградительный огонь. Мы не смогли даже забрать трупы со двора. Стрелять в ответ мы не могли: в окна рядом с собой боевики выставили детей, - сказал он. - На моих глазах они убили только одного человека. Какому-то парню выстрелили прямо в голову, он до сих пор в школьном дворе лежит. Потом, загнав заложников в школу, несколько боевиков начали выгружать из машины какие-то большие ящики".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 19:39

Корреспонденты "Комсомольской правды" пообщались с 21-летним Казиком Торчиным, у которого среди заложников - сестра-семиклассница. "Около девяти часов к школе подъехал старый грузовик ГАЗ-66. Из него выскочили два десятка боевиков в черной одежде и черных масках, вооруженные до зубов. Следом подлетела "ГАЗель". Из нее степенно вышли четыре женщины. На них были пояса шахидов. Они двинулись в сторону школьного двора, где была куча детей. Те бросились в разные стороны. По углам засели снайперы. Они стреляли вслед убегавшим. Они на глазах у детей ранили бабушку. Девушке, кажется, 11-класснице, снайпер выстрелил в спину. Она умерла на месте. В этой неразберихе я потерял сестру. Она оказалась среди заложников", - рассказал молодой человек.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 19:46

Террористы по-прежнему отказываются принять еду для заложников, которые ничего не ели уже 35 часов. Пока боевики взяли только минеральную воду.

Звери(((((


Они могут пока что ничего не требовать. Мое предположение - ожидание приказа свыше. Шахидок просто так не привозят! Затишье перед бурей? Пусть я ошибаюсь!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 19:50

День города будет отмечаться в Москве 4-5 сентября, но его программа подверглась существенной корректировке, исключены все развлекательные мероприятия. Об этом сообщила на совещании в четверг первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.
Она подчеркнула, что "сам День города остается, день рождения нельзя отменить. День города будет отмечаться, но без развлекательных мероприятий".
В частности, из программы исключены торжественная церемония открытия, прием в честь Дня города, парад студентов, концертные и развлекательные программы на улицах Москвы, другие увеселительные мероприятия как на уровне города, так и префектур.
Вместе с тем будут проводиться мероприятия "делового характера" - выставки, конференции, "круглые столы". В программе остаются также мероприятия, связанные с чествованием заслуженных людей, открытием и пуском в эксплуатацию новых городских объектов, построенных к Дню города.
Не отменяются и спортивные соревнования, но проводиться они будут "без развлекательной части", подчеркнула Швецова. Пройдут также все запланированные благотворительные акции.
Она отметила также, что городские парки 4-5 сентября будут "работать в режиме выходного дня". В них будут действовать детские городки, работать торговые предприятия, но концертов и других развлекательных мероприятий проводиться не будет. Не коснутся изменения и работы театров и концертных залов.
Швецова сказала также, что декорации, которые уже установлены на многих городских площадках, будут демонтированы. //Интерфакс


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 19:58

В настоящее время представители правоохранительных органов изучают маршруты, по которым боевики могли проникнуть в Северную Осетию. На данный момент высказывается две основных версии. По одной из них, террористы передвигались на грузовике "ГАЗ-66", легковой машине и "УАЗе" -"буханке". Напомним, "ГАЗ" до сих пор находится во дворе школы. Судя по номерам, авто зарегистрировано в Кабардино-Балкарии, однако это, по, сути, ничего не доказывает: номера могут быть поддельными.

Вторая версия - боевики прибыли в республику колонной из 6-7 автомобилей. Уже сейчас совершенно точно известно, что состав банды многонациональный. Там есть чеченцы, ингуши, возможно, осетины.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 19:59

Школу в Беслане захватили боевики из террористической организации "Исламский батальон шахидов Риядус-Салихьийн". Один из боевиков позвонил в газету The New York Times, представился их "пресс-секратерем" и сообщил эту информацию.

"Исламский батальон шахидов Риядус-Салихьийн" создан и контролируется чеченским террористом Шамилем Басаевым, который, по данным российских спецслужб, является организатором терактов в Буденновске в 1995 году и в Москве в 2002 году.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 20:01

Согласно официальным данным, сейчас в здании захваченной боевиками школы остается 328 человек. По словам представителей штаба по освобождению заложников, данные о 1000 и более пленников неверны. Спортивный зал, в котором содержатся заложники, очень маленький по площади - 15 на 20 метров. Прилегающая к школе территория постоянно простреливается боевиками. Приблизиться к зданию не представляется возможным.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 20:12

19:56 (РИА "Новости") Освобожденные из заложников 15 детей и 11 женщин чувствуют себя удовлетворительно, сообщил журналистам замначальника пресс-службы МВД Северной Осетии Алан Доев. "Они чувствуют себя более или менее удовлетворительно, угрозы их жизни нет", - сказал он, добавив, что, по понятным причинам, бывшие заложники испытывают психологический стресс.

Доев отметил, что в настоящее время продолжаются достаточно интенсивные переговоры с террористами по ряду вопросов. Один из главных, по его словам, - это обеспечение заложников продуктами питания. В контактах по-прежнему принимает участие бывший президент Ингушетии Руслан Аушев, который сыграл большую роль при освобождении первых 26 заложников. "Мы продолжаем надеяться, что удастся передать еду", - сказал Доев.

Корреспондент НТВ сообщил из Беслана, что детей кормили оставшимися в школьной столовой запасами еды, и позволяли пить воду из-под крана. Доев сказал, что в школе есть свет и вода, работает канализация. По его словам, Аушев был внутри здания школы. "Его действия были согласованы с оперативным штабом, и он к ним (боевикам) заходил", - сказал представитель пресс-службы североосетинского МВД. Он сообщил, что террористы до сих пор не сформулировали свои требования. "К сожалению, четко сформулированных требований террористов пока нет", - сказал Доев.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 20:14

Как сообщает с места событий наш специальный корреспондент "Yтра", в районе захваченной боевиками школы слышны выстрелы. По предварительной версии сотрудников МВД, террористы обстреливают местность из подствольных гранатометов в превентивных целях, дабы избежать атаки федералов. Около 2 ч назад в Беслане также звучали выстрелы, которые сильно взволновали родных и близких заложников. Представители штаба уверяют, что таким образом российские военные пристреливались на местности.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Очевидцы [re: Гавар]
      2004/09/02 21:36

Гавар. Ты временно убрал бы "И тут Остапа....". Как-то диссонирует с происходящим.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Террористы [re: vad_liv]
      2004/09/02 23:12

http://www.rg.ru/2004/09/02/nagaeva.html

В МВД Чечни подтверждают, что Аминат (или Аманта) Нагаева, которая числится в списке погибших пассажиров сбитого Ту-134, жива и здорова. Об этом пишет "Российская газета". 25 августа в волгоградский аэропорт из Саратова позвонил мужчина, представившийся родственником погибшей. Он заявил, что погибшая жива здорова и находится в Ростовской области.
Сотрудники авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" утверждают, что после катастрофы "Амантой Салм. Нагаевой" никто не интересовался. В МВД Чечни выяснили, что документы на это имя, по которым зарегистрировалась летевшая пассажирка, поддельные. Серия и номер паспорта действительно есть в Чеченской Республике, но выдача бланков паспортов именно с этой серийной нумерацией еще не началась. Установить, был ли паспорт выдан по ошибке или украден, предстоит следствию.

Настоящая Аманта Нагаева на сегодняшний день находится в Ростовской области, где благополучно занимается торговлей игрушками. После "гибели" у нее проверили все документы вплоть до выписок из домовой книги, удостоверяя личность женщины, выяснили подробности биографии. Все данные подтвердились.

Сейчас спецслужбы выясняют личность погибшей в авиакатастрофе женщины.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Террористы [re: Inde]
      2004/09/03 00:59

Источник в оперативном штабе сообщил корреспонденту агентства Associated Press, что террористы, захватившие школу в Беслане, отпустили еще одну группу заложников - трех женщин и двоих детей. Таким образом, всего на волю выпущен 31 человек.
Cреди освобожденных заложников в школе №1 Беслана есть жена гражданина Турции - Гадиева Анета. Об этом сообщила телекомпания НТВ. Она была освобождена несколько часов назад вместе со своей дочерью Еленой.

Еще одна дочь Гадиевой, по предварительным данным, до сих пор находится среди заложников.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Террористы [re: Inde]
      2004/09/03 05:21

Статья об исламском терроризме с точки зрения исламского политолога:

http://www.islam.ru/pressclub/analitika/pravda-mifi/halidov/

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Террористы [re: Inde]
      2004/09/03 05:32

Ну и дрянь! Зачем было давать ссылку на бред человека, явно только по блату закончившего среднюю школу?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Террористы [re: Гавар]
      2004/09/03 06:04

А дети уже ведь двое суток без еды...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Террористы [re: hohol]
      2004/09/03 06:25

РоГа вроде бы никогда излишней желтизной не отличались. А посмотрите, что пишут:
http://www.rg.ru/2004/09/03/beslan-report.html

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Террористы [re: hohol]
      2004/09/03 09:10

Вообще страшно представить что произойдет, если все закончится трагедией - как бы не началась осетино-ингушская война. Кровная... Сначала осетины начнут вырезать ингушей, те в ответ их взрывать и появится у нас еще одна горячая точка... Может на это бандиты и расчитывают?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Террористы [re: hohol]
      2004/09/03 10:08

М-да...
"Мне бы пострашней да поужастее..." (с) Неккерман и Деньги

Рошаль наоборот пытается всех успокаивать, а эти ... РоГа и копыта делают все, чтобы попытаться раздуть истерику. Тоже уроды. Хотя и мелкие.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Террористы [re: Crime]
      2004/09/03 10:38

жертвы

добитые раненые, оказавшие сопротивление, растрелянные уже в школе... А взрывы? А выстрелы которые слышали?
и нам еще будут врать про 15 погибших человек???
да и количество людей в школе тоже явно сознательно занижается. Если нам врут уже сейчас, то что же будет дальше? Боюсь что получится как в Волгодонске, где количество жертв занизили в 4 раза:(


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ШОК [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 10:42

Еще 5. Но как это мало!

А вот ситуация с требованиями по-прежнему туповата:
"Также Уртаев не подтвердил, но и не стал отрицать информацию о том, что боевики продолжают настаивать на освобождении 17 террористов, напавших в июне на Назрань, которые в данный момент находятся в следственном изоляторе Владикавказа."

В игрушки играем? "Да" и "нет" не говорить, черное и белое не называть? Даже если есть еще требование Путину подписать Указ о выводе войск из Чечни, то в любом случае эти 17 задержанных могут быть обменены на детей (и как показал вчерашний день - можно смело надеяться, что обмен будет не 1:1). Так какого же рожна? Или "я простого солдата на генерала не обмениваю"?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: ШОК [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 10:54

Заложников на самом деле гораздо больше. И требование есть - ессно, вывод войск.

Власти, конечно, наличие требования скрывают. Господи, все так банально и прозрачно.
ИМХО, нужно подписывать указ без разговоров. Выпускать бородатых с триумфом. И в чистом поле мочить со штурмовиков. Далее отменять указ новым указом.
Только так.

Еще одна ссылка

Отредактировано Don Ryba (2004/09/03 11:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: ШОК [re: Don Ryba]
      2004/09/03 11:02

В ответ на:

И в чистом поле мочить со штурмовиков. Далее отменять указ новым указом.
Только так.




Надо сначала делать все чтобы дети остались живы, потом снимать Путина и всех силовиков за профнепрегодность и тогда уже решать что делать дальше. Боюсь пока Путин у власти ни политическое, ни силовое решение проблемы не пройдет.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Дело - труба... [re: Crime]
      2004/09/03 11:45

А вот это уже совсем плохо: Масхадов осудил захват школы и вызвался помочь в освобождении заложников, согласен даже прилететь в Беслан, не смотря на то, что находится в розыске за терроризм.

"Чеченский главарь также подчеркивает, что захват заложников в Беслане был осуществлен без согласования с ним как с главнокомандующим вооруженными силами Республики Ичкерия. "Поэтому я требую от мирового сообщества и властей РФ не связывать захват в заложники детей с именем законного президента Чеченской республики Ичкерия", - сказал Масхадов. "

Если это на самом деле так, если захватили школу именно чеченцы, а не ингуши какие-нибудь, то ситуация становится почти безнадежной. Если все так, то в школе сидят с автоматами около двадцати живых трупов, которые, даже уйдя от российского возмездия, будут порваны на клочки своими же (горцы - народ горячий). Если все так, то терять им теперь уже нечего.

Остается надеяться, что либо
- школу захватили не чеченцы
либо
- Масхадов блефует (но похоже, что на это очень мало шансов)
либо
- есть еще какая-то, независимая от Масхадова, чеченская военная сила
либо
- в них проснется человеческое (это вообще уже ближе к фантастике)

Дроугих шансов не вижу.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Дело - труба... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 12:16

Многие считают, что любые силовые действия гибельны. Я по-прежнему уверен, что продолжать ждать - значит преступно обречь детей на мучительную гибель. В случае с детскими жизнями неуместна арифметика, но люди реально умрут от бездействия - кого мы тогда спасем? Патовая ситуация, но штурм в том или ином виде кажется меньшим злом. Хотя риск огромный. Слать людей на переговоры нельзя ни в коем случае - помимо беспредельного унижения это большая вероятность их смерти.

Даже если мрази позволят уйти, то вряд ли кто-то из них долго проживет - так почему-то кажется... Тут половина Осетии, взяв автоматы, пойдет мстить - и как удержишь?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Дело - труба... [re: arius]
      2004/09/03 12:24

Пионер, а разве есть сомнения, что им нечего терять ? Это же смертники - та или иная их разновидность. И насчет человеческого - ясно же, нет в них ничего человеческого. Это в чистом виде нацистские зверства, это - дно жестокости без всякой выспренности... брать детей, издеваться над ранеными...здесь один инстинкт - как можно больше зла((( Переговоры, как ты видишь, невозможны. Потому и действовать приходится как в военное время, и рисковать, выбирать между кошмарным и ужасным вариантами(((

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Дело - труба... [re: arius]
      2004/09/03 12:27

Я тоже думаю, что штурм неизбежен. 15 человек они уже убили. Далее у них крыша будет ехать все больше и больше, и они начнут убивать заложников пачками. А скоро и голод начнется.
Надеюсь, к штурму готовятся самым тщательным образом для понижения потерь, которых, к сожалению, не избежать, но которых будет гораздо больше, в случае затягивания бездействия.
Мои варианты. Проникновение в школу наших ниндзей по трубам (или через подкоп в конце концов). Если так не выходит - то ночью на дельтапланах через крышу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Дело - труба... [re: arius]
      2004/09/03 12:27

Для детей штурм - это практически верная смерть. В чем же тогда это "меньшее зло"? В "сохранении лица"? Да плевать на это "лицо", если есть возможность спасти детей. И мне по-прежнему хочется верить, что возможность еще есть. Если есть шанс, то надо и Масхадова приглашать (даже с гарантией свободно уйти) для вызволения. Да хоть черта лысого.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Дело - труба... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 12:29

Еще вариант что это организовано самим Масхадовым, чтобы продемонстрировать "себя в белом". Например если его переговоры окажутся удачными и преступники скроются отпустив детей, то в глазах населения и особенно западных лидеров он наберет такой вес, что России придется с ним считатся. То что он связан с террористами практически нет сомнений. Захват Норд-Оста ведь был с ним согласован.
Боюсь только что наше правительство не даст вести ему переговоры, даже ради спасения жизни детей:(

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Дело - труба... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 12:31

В ответ на:

Для детей штурм - это практически верная смерть.



В Норд-Осте все же бОльшая часть заложников была спасена.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Дело - труба... [re: Crime]
      2004/09/03 12:36

Это подразумевалось в варианте "Масхадов блефует".
Но как бы такой вариант ни был гнусен, он дает неплохие шансы для освобождения детей. Только вот:
1) не очень мне в такой вариант верится.
2) наши власти на это не пойдут. Они лучше еще несколько тысяч детей погубят, чем поступятся своим положением, креслами, рейтингами и прочими атрибутами "высшества".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Дело - труба... [re: Dinamo]
      2004/09/03 12:42

На этот раз "Норд-Ост" не получится.
1) Заложники находятся на очень малой площади. Здание школы существенно меньше, чем на Дубровке. А площадь заминированного спортзала - 15х20
2) Боевики не повторят ошибку своих предшественников, наученные предыдущим опытом. В "Норд-Осте" у захватчиков было около 15 секунд на взрыв (по нашим сведениям - это говорилось в передаче по ОРТ), но они либо растерялись, либо не думали, что газ такого сильного действия, либо элементарно струхнули. Беслановские террористы будут действовать сразу.
3) Если применять столь же сильнодействующий газ, то от его действия погибнут самые слабые, а именно - ученики младших классов. Даже взрывать ничего не надо, мы своими руками убьем детей.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Дело - труба... [re: Dinamo]
      2004/09/03 12:43

В Норд-Осте была другая ситуация - большинство было взрослые, все сидели в одном непроветриваемом месте. Сейчас все разделены на несколько групп, окна открыты или выбиты - усыпить их газ ом не представляется никакой возможности. Либо надо повышать концентрацию газа, тогда у детей нет шансов.
К тому же есть подозрение, что жертв в Норд-Осте было гораздо больше чем официальные данные.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Дело - труба... [re: Crime]
      2004/09/03 12:45

Пионер раньше ответил
Террористы потребовали указа о независимости Чечни.
Масхадов весьма жестко их осуждает. В качестве аргумента своей непричастности говорит что такие действия могут лишить его поддержки запада.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Дело - труба... [re: Crime]
      2004/09/03 12:48

Во-первых, газы бывают разные.
Во-вторых, наверно можно придумать что-то еще, кроме газа.
Я Норд-Ост вспомнил только для того, чтоб напомнить - там был штурм, и при этом большинство заложников было спасено, а не в том смысле, что надо действовать точно так как в тот раз.

Отредактировано Dinamo (2004/09/03 12:49)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Дело - труба... [re: Dinamo]
      2004/09/03 12:51

Просто у тебя дети уже выросли.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Дело - труба... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 13:03

Надо, конечно, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ выводить как можно больше детей. Соглашаться на Масхадова, пусть набирает очки - их отъемом можно заняться и потом. Вызывать Закаева, давать ему гарантии, пусть идет в школу. В конце концов, реально в Чечне они - никто, а перед Западом Путин сам выиграет. Но это все шелуха - кто наберет очки. Соглашаться на все. Подписать все что угодно. Потом верховный суд все равно отменит. Независимость указом не дается. А то, что это будет фактически обман - так сами чеченцы обман неверных считают доблестью.
Надеюсь, штурма не будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Дело - труба... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 13:07

Просто я не верю, чтобы эти уроды вот так просто отпустили заложников.
Сейчас они просят указ о выводе войск из Чечни - нет проблем такой указ накатать. Но ведь потом будет следующее требование. Потом следующее. Потом заложники начнут умирать от голода. Потом кому-то из уродов покажется, что кто-то на него косо поглядел и он выпустит очередь по толпе заложников.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Дело - труба... [re: Don Ryba]
      2004/09/03 13:07

тезису о том, что правительство должно "легитимизировать" какого-нибудь укуренного Ушата Помоева, взять под белы руки и сесть с ним о чем-то политически переговариваться..

Еще раз: если пойти на переговоры с кем-либо - завтра заложников будут брать тысячами, а террористы потребуют отдать им Москву. Если угодно, речь идет о конкретно нашей с вами безопасности. Пытаться сейчас истерически ругать власть и требовать от нее, чтоб она фактически сдала нас террористам - безответственно К тому же, нет такой власти, которая может радикально справиться с пещерным, беспредельным насилием (может быть, Буш справился? Шарон? Аснар?). Кровавые ермоловские варианты сумасшедших политиканов или самоубийственный "пацифизм" хельсинкских групп не предлагать.

Что нужно? Чтобы какой-нибудь высокопоставленный российский чиновник поехал переговариваться с подонками, и был убит?

Разве что какой-то компромиссный вариант Don'a Ryba еще может быть приемлем...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Дело - труба... [re: arius]
      2004/09/03 13:09

В районе захваченной школы раздались два очень мощных взрыва. Слышна сильная стрельба, родственников и журналистов эвакуируют из окрестностей здания.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Дело - труба... [re: Dinamo]
      2004/09/03 13:10

Заложников уже отпускают. Что толку вдаваться в дебри предположений? Надо добиваться конкретных результатов. Надо обговаривать условия. Не просто ведь взять и выполнить требования. Это торжище. Страшный торг, счет в котором идет на жизни детей, но он необходим. И каждый освобожденный ребенок - это маленькая победа.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Дело - труба... [re: Старый Пионэр]
      2004/09/03 13:12

Стрельба усиливается. Похоже, худо дело.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Дело - труба... [re: arius]
      2004/09/03 13:17

В ответ на:

завтра заложников будут брать тысячами, а террористы потребуют отдать им Москву. Если угодно, речь идет о конкретно нашей с вами безопасности. Пытаться сейчас истерически ругать власть и требовать от нее, чтоб она фактически сдала нас террористам



Их уже берут тысячами. Власть уже сдала нас террористам своей недееспособностью. Ты много слышал о предотвращенных терактах? А власть надо дергать постоянно, хотя наша власть плевала на всех нас с высокой колокольни.
Кстати, очень хорошо поступили с теми инакомыслящими, которые собрались ехать в Беслан. Политковская отравлена, Бабицкий задержан. Как бы я к ним не относился, но действия наших "цензоров" просто бесят.

В ответ на:

Буш справился? Шарон? Аснар?




После 11 сентября в США были террористические акты?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Дело - труба... [re: arius]
      2004/09/03 13:18

Эх, arius... Ты так и не понял, что власть уже давным-давно фактически сдала нас террористам.
Завтра заложников будут брать тысячами? Так это ведь только в том случае, если им позволят. Увы, позволять начали не "завтра" и даже не вчера.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 96 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 30065
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100