Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу!
      2004/03/20 00:57

Что Киев у Москвы "позаимствовал"?

Киевляне привыкли считать, что многие киевские новшевства - вчерашний день московских реформаций. А какие же на самом деле проекты Киев "списал" за последние годы у Москвы?

Москва Территория - 1091 кв. км, из них застроено 62.5%, остальная площадь - водоемы, зеленые насажения, дороги. 125 муниципальных районов в 10 административных округах. Постоянно здесь проживают 10.5 млн. москвичей, но вместе с мигрантами обитает около 15 млн.
Киев
Территория - 827 кв. км, застроено 42% площади. 10 административных районов. Зарегистрировано в Киеве 2.68 млн жителей, фактически - 4 млн.

Подземные торговые комплексы:
Москва:
1995 - 1996 - строительство подземного торгового комплекса на Манежной площади
Киев:
1998 - 2000 г. г. - строительство первых "Квадратов" на метро "Шулявская", "Дружбы Народов", на площади Славы.

Реконструкция жилья:
Москва.
За программу сноса и реконструкции хрущевок, расчитанную до 2020 года, москов. власти взялись в 1997 году: выянилось, что через стены, окна и чердаки этих домов тепла уходит в три раза больше, чем в современных зданиях. Панельные дома сносят полностью, а на их местах строят евростандарт повышенной этажности. Кирпичные капитально ремонтируют. 569 кварталов пятиэтажек станут выше на 3-4 этажа - в них устанавливают лифты, мусоропроводы, благоустраивают дворы, меняют окна - двери. Жильцов ремонтируемых домов переселяют в пределах своего же района. Уже переходят к поквартальному сносу добротных домов. Но жильцов из кварталов под снос выселяют уже на периферию.
КИЕВ
Генпланом развития Киева предусмотрена постепенная реконструкция хрущевок. Изучив опыт москвичей, у нас крупным строительным холдингам землю под строительство намерены продавать вместе со строением целыми кварталами. Затем строеник идет под снос, а на его месте засияет новое современное здание. Правда, ни в "Главкиевархитектуре", ни в "Киевпроекте", ни в одной из райадминистраций нет ни одного проекта реконструкций. Омельченко периодически говорит о сносе и застройке новыми домами ул. Киквидзе, бульв. Дружбы народов, Черной горы на Печерске и реконструкции Нивок.

АВТОТУННЕЛИ
Москва
В Москве тунельнное строительство началось еще в 1997 году. Уже построено 25 транспортных туннелей, протяженностью 15 км. Крупнейшее городское подземное сооружение, Лефортовский туннель, замыкающий 3 - е транспортное кольцо Москвы, протянулся на 3.3 км. Он позволил разгрузить на 20 - 25% Садовое кольцо и магистрали центральной части города. Строится четвертое кольцо столицы, пересекающее Варшавское и Нахимовское шоссе.
В конце 2002 года началось строительство подземных транспортных тунелей под Москвой - рекой, Филевским парком и музеем - заповедником "Коломенское".
КИЕВ

Отредактировано Гавар (2004/03/20 01:34)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Гавар]
      2004/03/20 01:05

<Как прикажешь понимать тебя Саид?
Тьфу, то есть Гавар? >

Во совсем другое дело.
Это я сразу написал, ибо как-то белый лист тяжело воспринимать. Гавар, а все-таки, что это было? Глюк?
Ну, а что касается Киева..........
Красивейший город! Про девчонок киевских вообще молчу, ибо слов нет! Эх где мои 17 лет.....

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Отредактировано Юрик (2004/03/20 01:50)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Юрик]
      2004/03/20 01:44

вот, кстати, очень интересная страница - карта Москвы с несколькими тысячимим фоток.
http://www.foto-moscow.ru

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Гавар]
      2004/03/20 01:47

По заказу корпорации "КиевАвтодор" в 2003 году "Киевпроект" выполнил предпроектные разработки . Планируется построить в городе 6 туннелей. 5 из них общей площадью 23 км:

- тунельный переход через Днепр по трассе Подольского мостового перехода от ул. Чорновола до бул. Перова - 6.2 км (620 млн. евро). срок - 68 месяцев;
- от улиц_ Богат_рской через Гавань до Набережно - Хрещатицкой - 1.4 км (128.8 млн. евро) 19мес.
- от Броварского проспекта в районе ст. метро "Днепр" до пл. Победы - 7 км (350 млн. евро) 38 мес.;
- от пл. Победы до улю Бассейной - 2.2 км (193.6 млн. евро) 14 мес;
- от улицы Борщаговской до ул. Саперно - Слободской - 6.2 км (620 млн. евро) 67 мес.
В перспективе - тунель на Зверинце под Ботаническим садом АНУ.
Снизят транзитные потоки через город на 80%. К строительству туннелей, которое планируют начать уже в 2005 году, привлекут средства из госбюджета

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Гавар]
      2004/03/20 02:10

А как насчет покушать?

Сразу чтоб вопросов не было даю курс 1 рубль деревянный - 0.186 гривни
СНАЧАЛА МОСКОВСКИЕ ЦЕНЫ, ПОТОМ КИЕВСКИЕ

Яйцо куринное "Экстра" 10 шт. 36.19р. (6.73грн) 4.97 грн
Молоко "Домик в деревне" 1л. 23.39р. (4. 35 грн) 2.64 грн
Батон нарезной 9.80р. (0.84) 1.18
Шницель свиной 134.90 (25.00) 28.80
Куры бройлерные 59.39 (11.00) 8.81
Пиво "Балтика" №3 16.70 (3.01) 2.03
Водка "Абсолют"0.75л 499.00 (92.80) 66.71
Кофе "Нескафэ Голд" стекло.190гр. 245.00 (45.57) 31.88 (200гр.)
Сахар рафинад быстрорастворимый 1 кг. 34.79 (6.47) 5.34
Сок "Джей 7" апельсиновый 33.99 (6.32) 4.37
Бананы, кило 37.90 (7.05) 4.42
Водка Немирофф Горилка оригинальная особая(Украина), 0.7
139.00 (25.86) 12.06

Цены взяты в московсих супермаркетах "Седьмой континент" и "Рамстор" и кивских магазинах сети "МегаМаркет"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Гавар]
      2004/03/20 02:33

первое на чем я себя поймал - не знаю, почем у нас куры бройлерные-)
пиво в полтора раза дешевше, чем в Питере выходит вроде как. хотя Балтика она где.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Dedushka]
      2004/03/20 02:39

Но ты посмотри как разнятся зарплаты в КИЕВЕ и МОСКВЕ!


Чтобы узнать, сколько зарабатывают в Москве стоит заглянуть на соответствующую Интернет-страничку с вакансиями. В московских предложениях для банковских служащих, к примеру, зарплаты ниже 250 у. е. нету, тогда как в Киеве такие работники получают порядка $150. Коммерческий банк "Бризбанк" предлагает $400, "Первый кадровый дом" - $550, а зарубежный банк Staff well уважает своих операционистов на все $690.
Специалист отдела карточных продуктов и пластиковых карт в Москве тоже стоит $700-900, против $150-300 в Киеве.Начальник отдела, которого ищет "Первый кадровый дом", может рассчитывать на зарплату $1200. (киевским кадрам предлагают $250-600).
В сфере здравоохранения предлагаются зарплаты порядка $600, фармацевтические компании - $400, медицинская компания - $450. У нас врач коммерческой клиники может получать до $500, но это относится исключительно к специалистам высочайшей квалификации. Разница в госструктурах еще заметнее: в Киеве зарплата врача колеблется в пределах 220-250 грн (меньше $50). В Москве же ищут врачей на зарплату в $130 - 200.В Киеве среднестатистическая медсестричка частной клиники получает $100, операционная - $150. В Москве ставка медсестры $ 200- 250.
В сфере технологий толковому программисту в киевских представительствах зарубежных компаний могут предложить $400-600, а то и до $1000. Но основная масса зарабатывает $200-300. Московским программистам сразу предлагают $600-1000. Среди отечественных системных администраторов картина похожая - самые удачливые получают приблизительно столько же, сколько и москвичи. Последним Resume Bank предлагает $500-600, ТД "Северсталь-Инвест" 600, Softline - $700, а международная компания, пожелавшая остаться неизвестной -$1400. У нас человеку с хорошим багажом знаний в этой профессии предлагают в 2-3 раза меньше.
Для московских секретарей зарплата варьирует от $300-400, продавцов - консультантов - $250-400, завхозов - $400.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Юрик]
      2004/03/20 14:10

Киев действительно очень красивый город!
А что касается девчонок, то разве в Москве они хуже? По моему тоже очень красивые.

Ну а самые красивые девушки - в Японии.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Boris01
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/07
Постингов: 241
Откуда: Тверь
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Гавар]
      2004/03/20 15:02

Ну разницу может и почувствовал.
А выводы какие-нибудь будут?! или это так - пыща для размышления?

И всем, типо, удачи!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/20 15:39

В ответ на:

Ну а самые красивые девушки - в Японии.



Это шютка, или извращённый вкус?
В Японии красивых девушек нет вовсе, кто не в курсе. Среднестатистический типаж- нечто маленькое, прыщавое, кривоногое, раскосенькое, в толстых капроновыхчулках. Может из сотни встреченных на улице одно лицо можно выставить на конкурс "мисс Бурятия", и то займёт почётное предпоследнее место. В Китае симпатичных женских лиц и то больше.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Kondraty]
      2004/03/20 15:51

Если судить по девушкам, то между Киевам и Москвой - разница небольшая: девушек симпатичных на единицу мужского населения там побольше чем в остальных местах. так что разницы особой не увидел
Однако то что в этом показатели мы превыше (на мой вкус) чем у остальных - меня только радует
Ну а третье почетное место я бы оставил за шведками из финского Або (Турку) , ну и предместей Стокгольма.

Кстати, надо бы мониторинг провести по ценам на продукты, на первый взгляд очень похоже что цены в Питере и Киеве если и отличаются то не намного

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Kondraty]
      2004/03/20 15:55

Kondraty
Готов с тобой согласиться. По словам одного знакомого, всех красивых японок, японцы вывезли в посольство. В посольствах и консульствах, а также различных туротделах они и в правду симпотишные. Но по словам этого же знакомого в Иогогаме и Кобе, очень было именно таких как ты описал: добавил только - еще с сумашедшим окрасом головы.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Dedushka]
      2004/03/20 23:15

Так, записки командировочного про стольный град Киев вообще и про кур в частности
Дело было в далеком 1988 году (но точной даты не помню, звиняйте много времени я в Киеве провел в командировках).
Работал я там шесть дней в неделю с 8-00 до 22-00 и конечно после работы сил оставалось доползти только до койки (ночлежка на Татарке была). И вот воскресение, которое я решил посвятить знакомству со стольным градом. Ходил много и долго. В основном пешком. И забрел наконец на Крещатик. Время уже обеденное, ну я и решил перекусить. На Крещатике обжорочек всяких хоть пруд-пруди, я в первую и ломанулся. За стойкой милая девушка, а рядом с ней меню.
А в меню написано Цыпленок с гарниром и цена ну просто смешная (суточные у меня тогда были 3-60). Я девушке и говорю, что-то типа "мне-бы цыпленка". Она так несколько недоуменно смотрит на меня и с милым малороссийским акцентом уточняет, что целого? Тут я уже удивляюсь и заявляю, что да, конечно. Я по простоте душевной вспомнил московских цыплят. Маленькая горка костей покрытая небритой кожей, вообщем "птица цвета ультрамарин"
Ну мне и выдали цыпу....... Правильней этого зверя было именовать гордым словом КУР, именно так! Да еще и гарнир, полкила картофана примерно . Ну поскольку взял, то бить себя ушами по щекам несолидно, ну и марку москаля держать надо, тем более девушка с интиресом смотрит, чего я делать буду.
Ну и стал бороться.........
Победил, но выполз я из этой обжорки как удав из курятника, добрался до ближайшей лавочки и наверно, где-то с час в себя приходил тупо озирая окресности.
Потом в конторе, мне мужики сказали, что надо было четверть брать, но было уже поздно .
Звиняйте все за длинный пост.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Юрик]
      2004/03/21 00:06

Стоило бы байку завершить так: "А девушка та мне в любви призналась и пошли мы с ней в кино на "Ассу" и стал мне с тех пор Киев родным городом".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Юрик]
      2004/03/21 00:17

нет, заканчивать надо было так: С тех пор я еженедельно получаю циплят (по размерам кур) из Киева, я уже лихо с ними расправляюсь, но боюсь теперь ехать в Киев, а то не дай бог зайду в очередной " обжорочек" и закажу знаменитую киевскую котлету (ориентируясь на её московский размер).
А вот мне Киев в гастрономическом плане запомнился только украинским борщом и гусем в яблоках в 12 часов ночи. Как мне сказали - скромный ужин для полуночника. Гордыню умял и разделил трапезу еще с 4 такими же "голодными" петербуржцами (прилетел поздно а кушать очень хотелось)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2004/03/21 00:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: smotrelkin]
      2004/03/21 00:20



" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Kondraty]
      2004/03/21 04:09

Скорее всего извращенный вкус

Когда жил в Ташкенте, там была (может и сейчас есть) крупная корейская (японцы тоже были) диаспора. Моя первая девушка была японка по национальности, так что, с тех пор уже прошло много лет, но когда в Киеве я вижу узкоглазых девушек, воспоминания накатывают, и про "бледнолицых" (славянок) я забываю.
Вот такие вот дела

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/22 09:23

Ну а самые красивые девушки - в Японии
Правильно эта формула звучит так:
Самые лучшие жены - в Японии.

Почувствуйте разницу!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Старый Пионэр]
      2004/03/22 12:27

Кривоногость японок вообще материал для мифотворчества. И хозяйки из них так себе, по сравнению с например филиппинками (самая хозяйственная нация в ЮВ Азии - пятая часть женского населения работает нянями, домоправительницами, уборщицами итд за границей). Да и по покладистости филиппинки лучше - а японки мягко стелят да жестко спать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: FORZA]
      2004/03/22 13:17

В ответ на:

Кривоногость японок вообще материал для мифотворчества. И хозяйки из них так себе, по сравнению с например филиппинками (самая хозяйственная нация в ЮВ Азии - пятая часть женского населения работает нянями, домоправительницами, уборщицами итд за границей). Да и по покладистости филиппинки лучше - а японки мягко стелят да жестко спать.



Когда вы говорите, у меня такое ощущение, что вы бредите. (с)
Даже комментировать не хочется... такие обобщения... "самая хозяйственная нация", "по покладистости" - стыдно должно быть...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: hohol]
      2004/03/22 14:17

А почему стыдно должно быть?
Довелось с ними пообщаться в Ташкенте, в Киеве когда студентом был, то тоже были девочки с Китая, Кореи и еще откуда-то. Очень спокойные и уравновешенные барышни, с ними было приятно общаться, только первое время смущались очень.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: hohol]
      2004/03/22 15:45

hohol
Извини, а что тут пошлого?

"Про мягко стелят..." это вообще то не про постель, а про характер. Это только в фильмах Курасавы (ранних) японка -жена своему японцу -мужу без слов все делает: и еду приготовит, и мух отгоняет - ну и т.д., выставляя с точки зрения западного менталитета мужа некоторым самодуром.
Между прочим, думую что в выборе супруги (супруга) наличие "хозяйственности" половины играет немаленькую часть, а уж воспитание детей ценится во многих культурах.

А кривоногость.... Ну что сказать если это так? Правда это смущает только нас, с нашими идеалами красоты... Для них - иные критерии

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: smotrelkin]
      2004/03/22 21:56

а я что-то говорил про пошлое?

И надо что-то объяснять?

У меня просьба к модераторам - закрыть эту тему. ИМХО - очень некрасиво получается. Мне лично очень неприятны все эти рассуждения.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/03/22 22:00)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: hohol]
      2004/03/22 23:28

А с чего закрывать?
Я лично открываю эту тему стремился не сравнивать филиппинок с японками (хотя это тоже допустимо), а показать жизнь 2 государств на примерах столиц и ищу информацию дальше... Я думал интересно было россиянам почитать что у нас творится... Что лучше что хуже, что по прежнему! Но уж если так, то...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Гавар]
      2004/03/23 01:43

Учитывая, с какой скоростью они размножаются, и с каждым годом их все больше, в Киеве в частности, то скоро китайцы станут титульной нацией в России и Украине.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Ученица
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/24
Постингов: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/24 19:19

много нового узнала ... забавно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Ученица]
      2004/03/25 02:25

Про Киев?
В Киеве действительно много кореянок, причем многие из них учатся или в математических, или в музыкальных ВУЗах. Недалеко от Майдана, рядом с кинотеатром "Украина" есть муз. институт (не знаю как он правильно называется), так там много симпатичных кореяночек с инструментами.
Одной предложил скрипку понести, но она чего-то испугалась Думала, что мне ее скрипка нужна. Наивная!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Ученица
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/24
Постингов: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/25 02:42

ну ну...китоянки говоришь... И что в них прикольного??? Глазки узкие ...ростом тоже природа не наградила....даже волосы у них практически не вьются...ну что в них может нравиться???

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/25 22:34

Дамы и господа, предлагаю.... эммм гусарскую тему с банным отливом обсудить где нибудь в другой теме (ну например, Un homme et une femme открыть ), в которой можно обсудить - изменения в обществе - куда идет и так далее( короче надеюсь на ваши некоторые рамки и т.д.)

Возвращаясь к Киеву и Москве.
Чем они сходны - так это менталитетами своих мэров, ну и отношением "провинции" к "столице", а также внутренней - "кто из жителей столицы самый столичный"


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/25 22:34

Дамы и господа, предлагаю.... эммм гусарскую тему с банным отливом обсудить где нибудь в другой теме (ну например, Un homme et une femme открыть ), в которой можно обсудить - изменения в обществе - куда идет и так далее( короче надеюсь на ваши некоторые рамки и т.д.)

Возвращаясь к Киеву и Москве.
Чем они сходны - так это менталитетами своих мэров, ну и отношением "провинции" к "столице", а также внутренней - "кто из жителей столицы самый столичный"


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Ученица
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/24
Постингов: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: smotrelkin]
      2004/03/25 23:21

А я не могу сравнивать в масштабах государства Я могу только сравнить Киев и Питер. В Питере я
не ездила в метро по поверхности , оно у нас как то все под землей . Поразил Киевский ж\д вокзал...что то он
уж очень большой. А еще Киев очень "холмистый" город, Питер все таки более "плоский" А вот на
счет цен ничего , вообще ничего сказать не могу Поразило только то что у них в обиходе копейки
..у нас они вроде тоже есть , но в ценниках мелькают значительно реже . Хотя я наверно опять не в
тему...тут вроде с Москвой сравнение идет.....



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Ученица]
      2004/03/26 01:20

А у меня чуть-чуть другое сравнение. Давно это было, зашла я в Киеве в кондитерскую- там такой киевский торт был! У нас в Прибалтиках таких не водилось, там больше всякие малюсенькие сложные пирожные, причём не очень сладкие и не сильно жирные.
Так вот , в кондитерской этой две киевлянки заправлялись, так они каждая по четверти торта себе взяли, да, а кофе помню, варили в такой огромной кастрюле и разливали половником.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: FORZA]
      2004/03/26 01:33

Это вы зря - FORZA совершенно прав. У японок да и пожалуй у китаянок характер гораздо более жёсткий, чем у баб из Малой Азии, не только филлипинок.
У нас здесь этого добра навалом . мне с ними постоянно на работе сталкиваться приходится. Японки и китаянки вообще другий людей не видят , ни с кем не считаются. Способны на любую гадость и подлость. А всякие из Камбоджи, Таиланда, Филлипин, так те очень мягкие, приветливые и довольно добрые.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Ученица
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/24
Постингов: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Jenny]
      2004/03/26 14:28

К стати о тортах....я в Киеве тоже ела "киевский торт", причем двух разных производителей...один был очень вкусный , другой просто вкусный...На восьмое марта решила себя в Питере побаловать тем же тортом...нашла прямо скажем не спервого раза...пришлось поискать ...но все таки нашла...скажу честно...сравнивать нет смысла...в Киеве вкуснее

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Ученица]
      2004/03/26 17:26

Ну конечно же вкуснее!
В Киеве "Киевский торт" самый вкусный!
У нас вообще все вкусное

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Jenny]
      2004/03/26 17:55

Нет уже тех киевских тортов.

Мои воспоминания о Киеве - яблоки по 10 коп кг в городе и 5 коп кг в области. В Москве не было таких цен...

А сейчас я каждый день на работе вместо анекдотов читаю украинские новости - например такие

Президент Леонид Кучма вручил Султану Брунея Даруссалам Хаджи Хассанал Болкияху орден князя Ярослава Мудрого 1-й степени, а его первой жене Раджи Истери - орден княгини Ольги 1-й степени.
Болкиях вручил Кучме орден Дарджа Керабат Лайла Утама 1-й степени, Людмиле Кучме - орден Дарджа Керабат Сери Утама 1-й степени.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: FORZA]
      2004/03/26 20:20

Если ты не из Украины, то скажи спасибо, что не смотришь новости по УТ-1. Умер бы от скуки: кто-то куда-то поехал, получил/вручил медальку, в деревне "Куцый хвост" собрали столько-то зерна, а в деревне "Заветы деда Мазая" доярки надоили столько-то молока.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/27 14:16

Vlad from Kiev
Это гораздо лучше, чем слушать:
19 марта 1999 года. Взрыв на Центральном рынке Владикавказа. 50 человек погибли, около 100 ранены.
9 сентября 1999 года. Взрыв жилого дома на улице Гурьянова в Москве. 106 человек погибли, более 300 ранены.
13 сентября 1999 года. Взрыв жилого дома на Каширском шоссе в Москве. 124 человека погибли, более 200 ранены.
16 сентября 1999 года. Во дворе жилого дома в Волгодонске взорван грузовик. 18 человек погибли, более 65 ранены.
9 июля 2000 года. Взрыв на рынке Владикавказа. 4 человека погибли, 12 ранены.
10 ноября 2001 года. Взрыв на рынке. Владикавказа. 5 человек погибли, более 100 ранены.
28 апреля 2002 года. Взрыв на рынке Владикавказа. 7 человек погибли, 40 ранены.
23-26 октября 2002 года. Чеченские террористы захватили театральный центр на Дубровке (Москва). В ходе операции спецслужб все бандиты уничтожены, погибли 129 заложников.
27 декабря 2002 года. Во двор Дома правительства в Грозном въехал начиненный взрывчаткой грузовик. 70 человек погибли, более 200 ранены.
5 июня 2003 года. Взорван автобус с обслуживающим персоналом авиабазы в Моздоке. 18 человек погибли, 15 ранены.
5 июля 2003 года. Взрыв во время рок-фестиваля в Тушино (Москва). 16 человек погибли, 50 ранены.
1 августа 2003 года. Взорван военный госпиталь в Моздоке. 50 человек погибли, 75 ранены.
3 сентября и 5 декабря 2003 года. Теракты в пригородных поездах в районе Ессентуков. 48 человек погибли, более 150 ранены.
6 февраля 2004 года. Взрыв в московском метро. По официальным данным, имеющимся на сегодняшний день, 39 человек погибли, 134 ранены.
----------------
Возможно, на высшем уровне в России получше , но ниже, похоже, полное "кормление".
А Киев, извини, мне как и Москва, не нравятся. Любил отдыхать ранним летом во Львове, а осенью - в Одессе.
Может, потому что, не люблю сталинский ампир. В войну Киев очень сильно пострадал, и его отстраивали

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: greenhorn]
      2004/03/27 19:50

После такого списка трудно оставться толерантным.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: greenhorn]
      2004/03/29 14:58

LДа на Украине все скромнее -
Президент Леонид Кучма поручил генпрокурору, начальнику СБУ и министру внутренних дел Белоконю лично принять участие в расследовании обстоятельств драки между русскими и татарами в симферопольском баре Космос, в результате которой пострадали 5 человек.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: FORZA]
      2004/03/29 15:52

Ну, в Крыму ситуация несколько нервная, поэтому к любому столконовению с татарами придают большое значение, стараясь пресечь все на корню.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/30 00:13

оно что там - разогревается? я был в Крыму лет 5-7 назад, так вообще о крымских татарах практически никто не вспоминал, кроме разве национальноязычной программы по местному ТВ.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/30 00:42

и правильно делают. Для большого пожара нужно всего немного - несколько горячих голов и кулаков.
" У поганых болот чьи то тени встают"

Кстати, Влад и Андрей, может осветите, как в отличии от Москвы решается в Киеве проблема регистрации, межнациональных конфликтов и милицейского беспредела?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2004/03/30 00:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: smotrelkin]
      2004/03/30 12:11

Ну, по регистрации как киевлянину сказать сложно
Студенты иногородние вроде как без проблем получают. Временная регистрация тоже вроде как выдается без проблем. А если квартиру в Киеве купил, то это вообще автоматом. Ну, по крайней мере мне так иногородние говорили.

Межнациональных конфликтов в Киеве вроде тоже не замечено, хоть у нас китайцев куча. Может в общаге и дерутся между собой, но в городе все тихо, и в газетах не пишут, а уж наши газеты за такое зацепились бы точно. Новостей в Украине особых нету, так что это бы раскрутили по полной. Если в России погромы какие-то (беспорядки на рынке с азербайджанцами у вас были), то в наших новостях об этом подробно говорят. В Крыму если какая-то мелкая заварушка, так об этом все трубят. Так что, если бы в Киеве подобное было, то тут же стало известно всем.

По милиции. Ну, паспортной проверки как в Москве нет. На Майдане ходит их много, но никого не трогают, просто прогуливаются. К пьяным если подходят, так разве что к тем, кто вообще на ногах практически не держится. Даже в метро если видят слегка подвыпившего не всегда забирают. Меня так вообще никогда не трогали, только один раз когда с Дня Рождения с товарища (лет 5 назад) шел слегка выпившим, проверили документы, спросили дойду ли и отпустили.
По милиции на стадионе. В Киеве милиция на стадике ведет себя нормально, каких-то преград для болельщиков не создает. Может из-за того, что мы фаера не палим, и драк с болелами других команд не устраиваем. Так что, в Киеве милиция нормальная.

По другим городам сказть сложно, выездов не делал. Вроде наши жаловались на милицию в Днепропетровске. В Донецке проблемы были, во Львове, в Кировограде. В Житомире так вообже побоище устроили года 2 назад (может и больше), но там говорят наши ультрасы первые начали. По событиям в Житомире могу инфу поискать, если интересно.

Зимой часто в Карпаты езжу, так милиции там и не видно почти. Туристов-горнолыжников не трогают )
По слухам, в Крыму ГАИ "вредное", но я туда давно не езжу.

Так что, как видно из написаного, у нас все тихо и мирно )

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/30 12:25

это... просто сказка какая-то?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: hohol]
      2004/03/30 13:51

Никакой сказки нет. Просто вести себя надо на стадионе нормально: не кидать фаеров, бутылок, не устраивать драк. Вот и все.
Вот если бы еще дудки запретили, была бы вообще красота.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/30 17:10

Ага! Прям вся украинская милиция - такие добрые агенты 007.
Особенно в Симфе. С одного от'езжающего такса - 100 баксов. В противном случае "задержим по подозрению" на несколько часов. (А поезд ваш к тому времени тю-тю...) По-крайней мере, еще 2 года назад так было.
1. Пройдемте в отделение, есть подозрение то-то и то-то...
2. Ща вот буим обыскивать ваши сумки-рюкзаки, че-нить и найдем...
3. Поезд через пол-часа уходит? - Ваши проблемы, мы долго буим сумки шманать.
4. Жаловаться хотите? Оставайтесь у нас в Крыму еще на недельку-другую (народ у нас тут гостеприимный), и жалобы таскайте во все конторы...
5. Какие 50 баксов? Взятка должностному лицу?
6. Ну лана... Мы с Мыколой добрые. По 100$ с носа нас устроит.

Не всех, конечно, рэкетировали - выборочно. Но кому не повезет от этого не легче. Выбор обычно падал на одиноких молодых людей или на пару без группы. Когда толпа - им сложней.
Несколько лет назад сам наблюдал сцену, когда к парню подошли менты. Он, типа, - не пойду никуда. Они взяли его рюкзак и пошли. Куда деваться - и он за рюкзаком потопал.
А 2 года назад зятек мой (ну, в то время еще не зятек, а ухожер дочкин) собственноручно отстегивал. Нашли в сумке нож. Стали шить "провоз холодного оружия". Видел я тот нож - складной, лезвие сантиметра 3-4.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Dinamo]
      2004/03/30 19:23

Ха! Это ж крымская милиция! А в южных курортных регионах милиция по определению коррумпирована.
Я про киевскую рассказывал, и то про тех, кто на стадионе.

И еще оговорился про милицию Донецка, Днепропетровска, Львова...

Шановне панство, читайте внимательнее масаги!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/03/30 19:58

Ok! Это не про Киев. Так шо, пардон.
Про Симф. В Крыму боле особых инцендентов не наблюдал. А вот менты на вокзале смазали картину.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Dinamo]
      2004/05/04 13:38

Извините - вот тут ткрыл для себя очень интересный сайт.
Давно мечтал найти что то похожее. И мне как туристу очень даже нужен
"Москва -пешком"
http://www.cityline.ru/moskva-peshkom/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: smotrelkin]
      2004/05/06 18:55

Это фотка ночного Киева. Майдан Незалежности.
Наводите мышку в правый нижний угол.
Появляется функция "Расширить до обычного размера". Тыцаете.
И потом скролом внизу водите. Получается, как будто стоишь на Майдане Незалежности и крутишься вокруг себя
Очень красиво.

http://korotaev.ru/img/foto/kiev/night_mn.jpg

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/05/06 23:33

Спасибо!
P.S. Фотка весит полмега. Будьте готовы.но она СтОит того времени которое вы потратите

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Vlad from Kiev]
      2004/05/18 03:51

Начну чуть чуть поспорить...
Регистрация не особо нужна, прописка отменена, или регистрация? (попозже уточню).
А вот насчет межначиональных разборок.
Бойня в КПИ (Киевский Политехнический Институт)Лето прошлого года. Махач был дай богу. Китаец хотел пройтись через двери корпуса в 2 часа ночи насквозь здания, т.е. через еще одни двери. Охранник его не пустил. Китаец дал в тыкву охраннику. Охранник позвал еще охранников и те начистили репу китайцу. Китаец позвал много китайцев (а их в общагах ой как хватает), но пока китайцы дошли до корпуса прошел слушок "Наших бьют!", да еще кто!?. Ну вообщем закончилось все погромом китайской общаги. И утрамбовкой наиболее резвых в бобыкы. Китайцы до сих пор боятся по ночам в этом районе ходить.
+скины (слабее чем у вас но тем не менее) Сам видел Араб идет по Трубе (переход под Майданом (сборка всех "отбросиков г. Киева") групка скинов которая там постоянно тусуется подрывается и вкатывает арабу просто люлей без объяснений и до появления бравых ребят мирно тикает.По мелочам шалят иногда. Просто претупные группировки киевские все грузинами, и иже с ними, держутся.

Везет тебе с милицией. Хамло редкостное. Поголовно приехавшее из регионов и постоянно не выполняющее план по раскрытию преступлений. Ну и хватает молодняк за все... Но есть и нормальные, но мало...

Оптимист ты Влад, а я реалист. не тихо и не мирно. Вон порохом из Мелитополя повеяло...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: КИЕВ - МОСКВА: Почувствуйте разницу! [re: Гавар]
      2004/05/31 12:07

Крым хочет перейти к России
http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2004/05/31/55458

Какая то ерунда... Недавно показывали сюжет о Сочи - ребята там же непочатый Клондайк!
А ведь есть еще Каспий!
А в Калининградской обл. Светлогорск и Зеленогорск выкуплены немцами на корню

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Так будет! [re: smotrelkin]
      2004/07/18 22:12

Николай Опанасович Бульба шагнул на перрон и с тоской посмотрел на табличку вагона "Киев - Москва".
Он чувствовал себя разведчиком на вражеской территории, тем более, что про Москву ему рассказывали столько плохого, особенно сосед Грицько, который ездил в бывшую столицу два года назад на заработки.
Все вокруг куда-то суетливо спешили и он решил разузнать, как добраться до района Химок (- тю, шо за Химки? После "химии" там живуть, чи шо?) у мента, который щёлкал ебалом тут же, у выхода с платформы.
- Драстуйте, а скажить, як мине добраться до Химок, у мэнэ там сестра живэ?
- Здравствуйте, с готовностью откликнулся молодой сержант, - это Вам нужно по этому переходу выйти на площадь перед вокзалом и...(минут десять он обьяснял приезжему, как доехать и где нужно сделать пересадки, даже схему нарисовал!).
- От спасибочки (- врал Грицько, говорил, шо менты в столице злые як собаки, токо и смотрять, как с приежжих денег срубить!).
- Но Вам удобнее выйти к стоянке такси и доехать без пересадок, не переживайте - таксисты берут ровно по счётчику, если конечно Вам по средствам....
Деньги от продажи трёх кабанчиков были.
Николай Опанасович вышел на площадь трёх вокзалов и без труда заметил очередь машин с оранжевыми гребешками, от которой то и дело отъезжали такси.
- Эх, була-не-була, поиду на машини - и он осторожно открыл заднюю дверь жёлтой "волги" и робко спросил:
- До Химок?
- Да, пожалуйста присаживайтесь, давайте я Ваш чемодан в багажник поставлю.
- А скоко? - только и успел пролепетать гость столицы, офонаревший от такой предупредительности.
- Строго по счётчику, лучезарно улыбаясь, ответил водила.
По дороге, водитель, представившийся "просто Игорь", рассказывал мимо чего они сейчас проезжают и давал краткие исторические справки по памятникам культуры.
- Ну вот мы и в Химках, куда тут?
- А тут де нибудь тормозните, я ще погуляю, бо сестра на работе. Скоко с меня?
- Вот, сумма на счётчике - и Опанасович ещё минут пять уговаривал его взять 10 рублей "на чай, бо довго ехали". Наконец, рассчитавшись, он взял поданный таксистом чемодан и бодро зашагал по тротуару.
- Не такый страшный чорт, як його малюють (укр. - рисуют)!
- Скажить, - обратился он к женщине лет пятидесяти, которая пикнув сигнализацией новенькой иномарки направлялась ко входу в какое-то явно административное здание,
- а як мине пройти до вулыци Панфиловцев, токо так, шоб по пути був якый-то промтоварный магазин?
- А-а-а-а-а-а, Вам нужно дойти до конца кварталла и свернуть налево и потом идти ещё кварталлов шесть, а там спросите... - А может Вас подвезти, тут далековато пешком, да и чемодан наверно тяжёлый?..
- Не, спасибо, я ще погуляю.
- Успехов Вам!
Ближе к семи вечера, уставший и потный, он затащил ставший свинцовым чемодан, в нужный ему подъезд девятиэтажки и уставился на таблику "Извините за неудобство - лифт не работает".
- Дяденька, давайте я Вам помогу донести чемодан, Вам на какой? - обратился к нему проходивший мимо рослый подросток, лет пятьнадцати, в наушниках от плеера.
- На сьомый - ответил обадевший Бульба.
Уже перед дверью сестры восстанавливая дыхание, он, с теплым чувством думал о Москве и москвичах...
***
Так он и не понял - В МОСКВЕ СНОВА ВХОДИЛА В МОДУ ВЕЖЛИВОСТЬ!


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/08/24 04:37

Поздравляю всех с праздником - Днем Независимости Украины!!!
Чтобы наша Украина процветала, чтобы ее граждане стали счастливее!!!
Слава Украине!
Героям слава!

Ще не вмерла Україна, н_ слава, н_ воля.
Ще нам, браття українц_, усм_хнеться доля.
Згинуть наш_ вороженьки, як роса на сонц_,
Запануєм _ ми, браття, у своїй сторонц_.

Душу й т_ло ми положим за нашу свободу,
_ покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в б_й кривавий в_д Сяну до Дону,
В р_дн_м краю панувати не дамо н_кому;
Чорне море ще всм_хнеться, д_д Дн_про зрад_є,
Ще у наш_й Україн_ доленька насп_є.

Душу, т_ло ми положим за нашу свободу,
_ покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття, праця щира свого ще докаже,
Ще ся вол_ в Україн_ п_снь гучна розляже,
За Карпати в_доб'ється, згомонить степами,
України слава стане пом_ж ворогами.

Душу, т_ло ми положим за нашу свободу,
_ покажем, що ми, браття, козацького роду.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/28 01:18

С пожеланиями согласен.
Поздравляю

С другой стороны поздравлять, как мне кажется, пока не с чем ( имеется в виду не формально, а практически). Постараюсь на выходных написать почему.
Так что готовтесь.

P.S. Vlad from Kiev зашел почитал что напсано было на ОБ. с 19.08. Почитал про Хоркину. Мягко говоря вистов не набрали. обсуждали бы лучше своих красавиц, а не "прыгали" каждый день в сторону "северного соседа". Прям похоже на ревность какую то: "Ах я тебе не интересна, так я тебя буду ненавидеть"!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/08/28 01:22

Скажу за себя: никакой ревности у меня нет - это раз.
За Хоркину и Немова и отобранные медали боел всей душей и также возмущялся мудакам - судьям, но художественную гимнастику не оставлю

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Гавар]
      2004/08/28 02:05

Гавар а я разве про тебя говорил?
Или про Влада с Апероном? Слава богу, ни в чем постыдном не замечены, так что прошу прощения, если восприняли на личном уровне. Ничего личного

Про Украину не переживайте - гадостей писать не буду ( потому что - немой метод), постараюсь написать свой взгляд отсюда, на ваш путь "вперед и вверх".
P.S. Корчинский то нашелся - или так и ищите в пустынях Иордании?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/08/29 01:04

Ну, на ОБ вообще специфический народ обретается, включая Израиль и заморские территории.

А за Корчинского беспокоиться не надо, он не пропадет Зато загорел и набрался хороших впечатлений.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/10/11 21:44

http://www.bgorod.ru/read/bigart/article.asp?ArticleID=48905

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/12 10:05

Ой, Влад, я таких "шароварных" статей давно не видел. Смеялся
Если хочешь, попытаюсь рассказать. Да вот еще - если на Об. ЭТО пользуется популярностью, остается задуматься о IQ участников.
P.S. Брошу на ОзОН - пусть Архонт посмеется.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/12 10:21

Взгляд из Литвы
http://online.5ci.lt/Article.asp?Lang=R&ArticleID=7132

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежностi [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/12 13:27

В ответ на ту ссылку которую сбросил ( кстати видел ее на ОБ - можешь траспортировать и мой ответ туда, хотя в принципе я поместил его в обсуждения по статье) http://www.bgorod.ru/misc/comments.asp?ArticleID=48905

Что удивило в статье Анонима
<Вестарбайтеры: разговоры с москвичами, отправившимися искать счастье в Киеве>
В Интернете, я только один раз встретил такой термин как <вестарбайтеры>. Означал он <использование труда иностранцев в советском "гулаге" после Второй мировой войны>
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,509970,00.html, по аналогии с остарбайтерами, т.е. людьми, которые были угнаны в те годы на работу в Германию> (там же)
Делаем сразу вывод из названия статьи - Украина, это нечто вроде ГУЛАГа ( для очень образованных эта аббревиатура расшифровывается как Главное Управление исправительно-трудовых лагерей и трудовых колоний (у Шаламова - ГУИТЛ; у Солженицына - ГУлаг или ГУЛАГ), куда посылают москвичей для неквалифицированной работы в счет репараций. У упомянутых авторов - ГУЛАГ это далеко не профилакторий и не то место, куда стремятся отдохнуть. И счастья там не искали. Соответственно у человека, который знает что такое <вестарбайтер> отношение к статье уже сложилось. Аккуратнее надо быть с терминами.
Далее:
Цитата: <Очень красивая девушка, каковых красивых девушек на улицах города столько, что кажется, будто приехал в музей красивых девушек под открытым небом.>
Красота женщин является конечно делом вкуса каждого мужчины. В тоже время нельзя не отметить, что все мы (мужчины одного поколения) подвержены некоторым стереотипам - <вчера> нравились женщины с усиками ( почитайте Л.Н. Толстого <Война и Мир>), <сегодня> это неприемлемо, и неизвестно - каково будет в будущем. И это я привел пример по одному параметру.
В большинстве своем сейчас мэйнстримом является стиль <Барби> (описывать надо или нет пресловутые 90-60-90 с ногами и симметричными чертами лица?). Как то исторически сложилось, что классическая украинка - невысокая, с формами и в силу этого полноватая, темноволосая и темноглазая. Вполне симпотичная. Но увы - явно не Барби. Картинки с live камер меня в этом убеждают. Поэтому делаем вывод -данный <музей> для ценителей вполне с определенным сложившимся вкусом.
Цитата: <:борьбы с терроризмом нету, что ли? Когда выходишь из поезда, никакой металлический голос из громкоговорителя не предостерегает ни от чего <с целью предотвращения террористических актов>.
Ну что же, ни иначе как уверенной глупостью, пренебрежение к террористическим угрозам назвать нельзя в столице, войска которой <участвуют в установлении демократических порядков в Ираке>. Примерно таким же активным пренебрежением занимались в Испании. Уважаемый автор статьи, когда будите не на этом свете ( а все мы будем когда нибудь там), повторите эту цитату тем мадридцам, которых взорвали только за то, что испанские военные наравне с украинскими, помогали американцам <устанавливать демократию>. Может не надо восхищаться очевидной глупостью? В тех же США вполне осознают опасность и стараются как на уровне спецслужб, так и на общественном - ликвидировать возможность террористического акта. Пока это у них получается, надо отдать должное.
Цитата: <:что Януковича (кличка Хам) назначили донецкие. В Москве уже такие вещи шепчут.>
По большОму счету о таком деятеле как Янукович большинство московских таксистов и не задумывались. Не буду говорить, знали или нет они о нем (часть таксистов являются гражданами Украины), но шепотом при этом не говорили. Если же речь шла о том, что <тайны мадридского двора> в Киеве и Москве произносятся в иной тональности, то у меня сомнения - пародии на Путина показывается на самом прогосударственном канале РТР, на <Первом канале> и в прессе ( вожмем журнал <Эксперт> предположим) критикуются как реформы, так и ход их проведения, а также административные реформы Путина, а несчастные <таксисты>, в уголке шепчут, предположим: <Миллер (топ-менеджер Газпрома) -человек Путина>.
Цитата:<Вот, к примеру, не могу я больше жить в Москве без независимых телеканалов>
Не знал что в Москвек стоят <глушилки> и нельзя спокойно на спутниковый канал поймать любой канал, который Автор статьи считает <независимым>.
Цитата: <На майдане Незалежности молодые люди играют на гитарах и поют <Дальше действовать будем мы> и <Перемен требуют наши сердца>. Это же как десять лет назад в Москве - молодость.>

В Москве бываю достаточно часто ( 2-3 раза в месяц). Естественно чаще всего бываю в центре, чем в <спальных районах>. В районе Манежной площади ( буквально несколько метров от Кремлевского комплекса) встретить молодых людей, бренчащих на гитаре - частое явление. Естественно все соразмерно погодным условиям: если холодно или дождь льет, естественно никто сидеть не будет. Что касается тематики и направленности песен - то будучи в Лондоне, Париже, Стогкольме, тоже не слышал <песен перемен>. Может не надо выводить тенденцию из репертуара <бунтующей молодежи>?
Цитата: <Киев - территория свободы.>
По аналогии, раз во время выборов Президента в рунете гуляли только коллажы на Путина, это уже территория несвободы? Смелые выводы делаются из агиток на улицах.
Цитата: <В парламенте оппозиционных депутатов - 40%. В телевизоре есть оппозиционный канал, всего один, очень бедный, но есть. И есть оппозиционные газеты, и есть кафе, бары, рестораны, где за каждым столиком говорят о выборах, и о свободе (если кто-нибудь помнит, что это такое), и о независимости>
Всю жизнь считал, что оппозиция - это когда не говорят, а предлагают свой вариант в рамках какого то проекта. И в результате которого приходят к согласию. То что я вижу и знаю - к консенсусу не приводит, а наоборот только к расколу страны. Это конструктив?
Что касается гастрономических пристрастий, то я за чашкой кофе (никому не навязывая свое мнение, но все же) предпочитаю разговаривать о вполне призмеленных вещах - книгах, фильмах, музыке, футболе, новинках автостроения и т.д., о любви к прекрасному полу наконец. Но это мое мнение, и я так понимаю, в Киеве данные тематики не пользуются успехом.
Цитата: <И если громко сказать: <Янукович!>, то кафе затихает, и смотрит на тебя, и интересуется, не тот ли ты самый Марат Гельман, пролиттехнолог из Москвы, которого Москва послала душить на Украине свободу.>
Любопытная плюрализм мнений в обществе. Своеобразное фордовское : <Автомобиль может быть любого цвета, но главное, что бы этот цвет был черный.>
Про девушку Надю, которая минимизирует свои риски падением зарплаты умолчу. Нерациональные мотивы не поддаются обьяснению. Обьясню почему нерациональные:
Цитата: <Например, купить паспорт:>
И невдомек девушке Наде, что если она может купить паспорт, то очень легко это же проделать и некоторым другим, которые на личную безопасность девушки Нади плевали с <большой колокольни>. Непонятно в чем же она выгадала - в самоуверенности разве?
Ну и еще удивило следующее: как правило в статье описан <мозгопоток>: действительно из Москвы в Киев ( а образно из России в Украину) <синие воротнички не едут>. А едут вполне успешные люди со сложившимися взглядами, которые легко вытесняют местных аборигенов. Может стОило задуматься киевлянам почему они такие малоуспешные по сравнению с москвичами?
Остальное примерно в том же духе описано.
Единственное только - про события в Беслане и Митковой.
Удивительно, как это московский житель, не знает, что в случае с терактами действует правило <молчания>, чтобы находящиеся в здании террористы получали как можно меньше информации извне.
Уж два-три дня страна может и подождать.
А в остальном не вижу чем лучше статья <московского> анонимного <творца> и рекламщика который снимает ролики для Януковича. Одинаково бездарно и неграмотно.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/10/12 13:53

Смотрелкин... ты знаешь, как я тебе лублу...
Но лучше бы ты не писал свой последний пост на эту тему.
Фигово вышло, я тебе как родному говорю.
Уронить лицо это называется.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: hohol]
      2004/10/12 14:41

hohol
Может и фигово. Можно было конечно промолчать.
Только вот спрашивается - почему я должен такую "клюкву" терпеть?
Ну где у нас таксисты шепотом рассказывают о том, что кто то дурак и не лечиться? Или что молодежь совсем строем ходит вместе с "Ссущими вместе"?
Я вполне нормально отношусь если бы написали -
Киев, Майдан незалежности, все пьют и гуляют, девушки с цветочками под ручку с парнями целуются. Никаких вопросов. Но написали тоже самое и при этом добавили "по сравнению с Москвой". То есть смело что сделать вывод - типа по Москве одни кремлевцы ходят, а все остальные как в "Бразилии" сидят.
Я уж не стал писать про пиво, которое слаще и вкуснее и при этом , скорее всего немецкое.
Или что раз голодный - то непременно москвичи.
Короче - можешь писать лучше, напиши!
Не зря же Влад из Киева ссылку кинул - сказал бы, что не воспринимать всерьез, так и сделал бы.
P.S. Jenny бореться с нашим маразмом и толк есть. Чем мы то хуже в качестве разрушителей "мифов и легенд"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: hohol]
      2004/10/12 14:42

Кстати, если у пикейных жилетов проживающих в Украине есть замечания - смело высказывайтесь.
Естественно в рамках правил форума

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/10/12 14:50

Я не знаю.. Нормальная статья, ИМХО. С юмором, но по теме. И почти все что про Москву в сравнении с Киевом пишется - правда, нравится или нет.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: hohol]
      2004/10/12 15:02

Все утих - дело ваше, хозяйское.
Но по отношению к Питеру явно не катит

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/10/12 16:35

Я увидели эту ссылку на Об., прочел. И кинул в соответствующую тему на Дропе
Вот и все. А то, что я не сопроводил это своим комментарием, то для того, чтобы каждый составил об этой статье свое собственное мнение.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/12 20:55

http://www.bgorod.ru/read/bigart/article.asp?ArticleID=48905

Вестарбайтеры: разговоры с москвичами, отправившимися искать счастье в Киеве

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: FORZA]
      2004/10/12 22:02

FORZA
без обид конечно , но я вроде и ответ (личный) нарисовал на сею статью. Висит чуть выше твоего поста ( на два листа вордовских). А еще выше моего поста висит сообщение Влада из Киева. До боли похожее по смыслу.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/10/12 23:47

Ка правильно говорит, что Москва - идеальный город для зарабатывания денег, а Киев - город для жизни после Москвы. Вообще, сравнивать два эти города бессмысленно. У вас нет наших гор, а у нас шести команд в вышке

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Hub]
      2004/10/12 23:52

Hub
Ты просто идеально свел две темы - в кольцо. Буквально в другом топике, там где обсуждается строительство 50 тысячника в Питере, Inde заклеймил просто позором москвичей за их посещаемость футбола.
Так что - "все суета сует, но без суеты нет смысла"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2004/10/13 00:16

смотрелкин
Дык я и говорю - в кольцо. Сейчас вот гости столицы (мы уже столица, ну вы в курсе) как бы и не гости уже, а свои и если что, могут десятую страницу паспорта открыть и показать. Что-то неуловимо меняется, многое утомляет, но веселее стало, что-ли, все краски спектра
Строят и строят, их деньги, они и пропивают


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Hub]
      2004/10/23 23:38

Тут проглядывал тему про "Собакошвили(извините) и наткнулся о том, как Россия выглядит в грузинских учебниках.
Пожалуй стоит почить и вот это
http://www.historia.ru/2004/01/ukraina.htm
длинно и много

А коротко можно почитать отдельные моменты
здесь , здесь , и здесь

Последние ссылки читать людьми с крепкими нервами, и здоровым чуством юмора

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: День незалежност_ [re: Hub]
      2004/10/25 20:05

В ответ на:

а у нас шести команд в вышке



У нас пока 4 команды Ну, это если считать бориспольский Борисфен, до которого с Харьковской минут 40-45 езды, столько же, сколько и до Республиканского стадиона

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2005/01/19 16:58

День незалежност_ - да какой день, ребята, у вас год её. Пожалуй именно с 2004 года надо отчитывать ,когда "Украина -это не Россия" Вот теперь наверное все - разошлись кромки, два ломтя когда то одного пирога.
экономика, одна экономика
P.S.
а вот один из символов . Прикольно поют, черти

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2005/01/19 21:03

Я их давно рекламировал Минимум напряжения при очень неплохой музыке, подозреваю - это джаз.
З.Ы. Где ответ Мартину?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2005/01/26 20:34

Сегодня из Москвы вернулся сотрудник, был в командировке. Его постоянно тормозили московские менты, и если бы не командировочные бумаги и билет на поезд, загребли бы. Один даже сказал, что командировочные бумаги фальшивые Но все же отпустил.
Блин, прям страшно мне теперь в Москву ехать, а ведь хотел 2 апреля на Локо-ЦСКА съездить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2005/01/31 13:34

Вот... будете знать, как Ющенко выбирать!
На самм деле грустно.

P.S. показательное интервью Киселева

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: День незалежност_ [re: smotrelkin]
      2005/02/01 01:17

действительно показательное.
а сегодня на эхе москвы было занятная передача с Доренко. Он там всячески открещивался от Березовского в терминах каких-то занятных - мол, Россию Борис Абрамыч любит страстно как женщину, а ее у него Путин увел, вот они друг у другу ее и ревнуют. Прям неприлично

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: День незалежност_ [re: Dedushka]
      2005/02/01 13:14

Доренко вообще крайне неприятный тип. Он у нас на "5 канале" всячески Путина грязью обливал и выражал восхищение Ющенко, видимо втайне надеялся, что ему в Украине на ТВ работу дадут ))


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2005/02/03 20:23

Влад, вчера в своём выступлении State of Union наш Президент упомянул Украину 2 раза.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: День незалежност_ [re: Jenny]
      2005/02/03 21:44

Ура! Большой американский папа про нас вспомнил!



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: День незалежност_ [re: Vlad from Kiev]
      2005/02/03 23:18

Кстати первый раз о событиях на Украине , как о большом успеха американской политики я услашала в день инагурации Буша в интервью руководителя Republican National Convention
А Буш сказал .
and the people of Ukraine asserting their democratic rights and electing a president. We are witnessing landmark events in the history of liberty.
правда в прямо эфире это было так "Вот и Украина смогла..., потом запнулся и продолжил- "выбрать себе президента", хотя я думаю он имел в ввиду " сумела послать подальше Россию"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: День незалежност_ [re: Jenny]
      2005/02/03 23:57

Хорошо, хоть поправку Джексона - Вэника отменили. Евреев давно днем с огнем не сыщешь, а поправка действовала.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: День незалежност_ [re: Hub]
      2005/02/03 23:59

Hub эту поправку никто не отменял.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: День незалежност_ [re: Юрик]
      2005/02/04 00:07

Юрик
Точно, сделал запрос, еще не.., а у нас проскочило, что уже да. Хотят, "настал момент" говорят, даже Кондолисса "за", но пока не...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: День незалежност_ [re: Hub]
      2005/02/04 00:36

поправку может отменить только Конгресс, так что тут заявлении Райс недостаточно, но вполне возможно, что при нынешнем отношении к Украине - проголосуют.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: День незалежност_ [re: Jenny]
      2005/02/04 00:47

Как говорил товарисЧ Сухов "Это вряд ли"
Почему? Ну наверно надо в смысл этой поправки вникнуть.
ЗЫ. Были по этому поводу траблы с уважаемой фирмой Analog Devices

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: День незалежност_ [re: Юрик]
      2005/02/04 01:11

Юрик
А какой другой смысл поправки?
"Яков Кедми, бывший глава израильской службы "Натив" по связям с евреями Восточной Европы:
- Документ, который вошел в историю как поправка Джексона-Вэника, родила моя контора "Натив", правда еще до того, как я ее возглавил. Израиль был заинтересован в поправке, и действия по ее лоббированию очень поддержал покойный израильский премьер Ицхак Рабин, в то время посол в США. Были задействованы все. Сначала надо было убедить еврейскую общественность, что это хорошо. Потом преодолеть сопротивление госдепартамента. Там этой поправке, которая сковывала свободу действий в международной политике, были не рады. В Белом Доме тоже не все были довольны. Это была сложная и длительная операция. Все получилось, только когда мы убедили большую часть еврейского лобби в США.
Я не буду утверждать, что советские ворота открылись только благодаря этой поправке, но она оказывала сильное психологическое давление и на советские, и на американские власти. Конгресс США, принявший закон, требовал его исполнения. Это подхлестывало правительство США к давлению на СССР, даже если по каким-то тактическим соображениям госдеп не был к этому готов. И советское правительство реагировало, хотя внешне, может быть, это было не так заметно. Существовали две силы, которые определяли эмиграцию из СССР: внутреннее давление советских евреев и внешнее давление, частью которого был этот закон."
Если есть некое "подводное" толкование, прошу поделиться

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: День незалежност_ [re: Hub]
      2005/02/04 02:02

Да нет подводного никакого Все просто как двацать копеек. и евреи здесь нипричем. Дело в технологиях. Подробнобности постить, извини, лень.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: День незалежност_ [re: Юрик]
      2005/02/04 20:14

В ответ на:

Были по этому поводу траблы с уважаемой фирмой Analog Devices




А что было с Аналогом ? У меня там родственница работает, это в 20-30 мин езды.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: День незалежност_ [re: Jenny]
      2005/02/04 22:25

Jenny ну это мощнейшая корпорация и только в штатах представительств 40 ежели не больше. А центральный офмс у них по моему где-то в Калифорнии, точнее в Сан-Хосе, но боюсь соврать. Так вот в Европе и в России они представлены очень широко. Да и вообще работа с клиентами у них ведется. Клиентов своих любят, ценят и уважают. Но когда речь зашла о покупке у них супер-пупер нового АЦП, то ребята долго мялись, и чувствовалось, что и рады-бы, а закон нарушать нельзя. В результате потребовали лицензирования. А это значит, что надо писать гумагу, в которой указать в каком приборе, для каких целей, кому продавать и с какими целями и т.д и т.п. И это Аналог с другими фирмами совсем плохо.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: День незалежност_ [re: Юрик]
      2005/02/04 23:35

Знаю я про них. Maine office в Норвуде близко от Бостона. В таких компаниях очень тяжело работать. Обычно это соковыжималки в квадрате. Хотя плотют там хорошо, но я бы туда не пошла.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: День незалежност_ [re: Юрик]
      2005/02/04 23:35

Знаю я про них. Maine office в Норвуде близко от Бостона. В таких компаниях очень тяжело работать. Обычно это соковыжималки в квадрате. Хотя плотют там хорошо, но я бы туда не пошла.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: День незалежност_ [re: Jenny]
      2005/02/04 23:52

Jenny точно в Норвуде, наконец-то удосужился выяснить этот вопрос. А это их головнюки.
А насчет работать....контора мощнейшая в некоторых областях мировой лидер, остальных даже близко нет.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Москва [re: Юрик]
      2005/04/18 18:02

Москва

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Москва [re: smotrelkin]
      2005/04/18 22:39

Чем-то напоминает сцены из второго Хаф-Лайфа.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Москва [re: Hub]
      2005/04/19 00:22

Ужас какой то. Слава богу не успели сделать. Ну и Питер не загубить. А вот Киеву не повезло - говорят война сильно разрушила его. Город считай в сталинском стиле.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Москва [re: smotrelkin]
      2005/04/19 00:34

Ну успели МГУ построить и дом на площади Восстания, неплохо кажись. Кстати и Лужники вроде то же.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Москва [re: Юрик]
      2005/04/19 08:18

Живописное получилось бы местечко, построй они это громадье.
На Сталина нечего все сваливать. Орудовали Татлин со товарищи с горящими глазами. Цвет революционного искусства, будь они неладны.
Но Москву все равно изрядно почистили. При царе ее считали венцом традиционной русской архитектуры. Сейчас, чтобы увидеть русский городской ансамбль, лучше съездить в Калугу.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Москва [re: Inde]
      2005/04/19 11:18

На самом деле страх божий.
Я вот когда с Арбата на Смоленскую заворачиваю (кстати там неподалеку неплохая пиццерия - рекомендую если что) громада МИДа давит.
Слава богу в Питере даже Исакий выглядит гармонично, не говоря уже о Доме Книге ( карликовый небоскреб) с его глобусом

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Москва [re: smotrelkin]
      2005/04/20 12:22

похоже на шутку. начиная с фразы "vote for this joke" наверху.
а Дом книги кстати уже никакой не дом книги - и не будет, судя по всему.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Москва [re: Inde]
      2005/04/20 13:36

Татлина не трожь, не он сталинский ампир выдумывал. Если бы на месте уродского ХХС построенного в самом уродском из всех русских архитектурных стилей стоял бы его памятник интернационалу Москва может была бы самым архитектурно прогрессивным городом в мире.

А Калужский ансамбль торговой площади (лучший в России) собираются снести и построить заново со стеклянными перекрытиями между зданиями. И разместить там немецкий гипермаркет. И в Москва уже пожалуй не меньше от Лужкова чем от Сталина пострадала.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Москва [re: smotrelkin]
      2005/05/11 09:35

В ответ на:

На самом деле страх божий.
Я вот когда с Арбата на Смоленскую заворачиваю (кстати там неподалеку неплохая пиццерия - рекомендую если что) громада МИДа давит.
Слава богу в Питере даже Исакий выглядит гармонично, не говоря уже о Доме Книге ( карликовый небоскреб) с его глобусом




Дык высотки в таком стиле и строили - чтоб давили. Немецкие соборы, вон, тоже особого оптимизма не вызывают - стиль такой. Так что о художественных достоинствах сталинского ампира можно спорить, но нельзя признать что стиль там тем не менее соблюден. А портят Москву серые стеклянные здания, построенные в 70-х годах. В основном строились для институтов, больниц, заводов. Ужасные серые безвкусные коробки. Самый яркий пример - дом на Тульской. Вот это действительно портит Москву..

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Москва [re: Crime]
      2005/05/11 12:29

Чем не нравятся соборы?
Та же функция, что у сталинских высоток - доминанты - но соборы-то индивидуальные, не по общему плану строились, у каждого свой характер есть.
Кажется, все, построенное в советское время, можно благожелательно воспринимать только издали. В Москве места, где приятно гулять, съежились до пятнышек: Лефортово, бульвары, еще что-то по-мелочи.
Остальное хочется пробежать, проехать, пролететь.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Москва [re: Inde]
      2005/05/11 13:05

В ответ на:

Чем не нравятся соборы?Та же функция, что у сталинских высоток - доминанты




Ну так я про это и говорю - соборы должны внушать страх перед богом, высотки -перед мощью государства. Стиль тут вобщем-то непричем. Ну высотки тоже достаточно индивидуальны, да и места под них подобраны неплохо.
Насчет гуляния - я-то москвич, мест побольше знаю:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Москва [re: FORZA]
      2005/05/11 13:28 Прикреплённые файлы

В ответ на:

А Калужский ансамбль торговой площади (лучший в России) собираются снести и построить заново со стеклянными перекрытиями между зданиями.


Думаю, до этого не дойдет. Это ж каким вредителем надо быть... Да и народ не даст.
См. attach.

Отредактировано Dinamo (2005/05/11 13:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Москва [re: Dinamo]
      2005/05/24 16:48

Как повезло Питеру, что ему нравиться Москва
Интервью с главархитектором Москвы.
"А вы его топором не пробывали?" (с)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Москва [re: smotrelkin]
      2005/05/25 00:27

В ответ на:

Мой учитель Симон Матвеевич Матвеев однажды сказал "Я не видел в жизни ничего более некрасивого, чем развертка Невского проспекта", - когда идешь по нему и смотришь перспективу, открываются удивительные ансамбли, но идешь-то мимо домов, которые ничего особенного из себя не представляют, а являются рядовыми представителями не самого хорошего вкуса того времени, когда они были построены.


Ну-ну.
smotrelkin, а ты сам-то как думаешь?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Москва [re: Inde]
      2005/05/25 03:38

я не очень люблю современный Невский. Тесно, за вывесками ничего не видать. Но по-моему этот стейтмент чисто провокационного типа - стоит ли реагировать.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Москва [re: Dedushka]
      2005/05/25 09:20

Ну, если говорить философически, то я и весь современный Петербург с трудом перевариваю. Его строили под себя совершенно другие люди, для другого стиля жизни, улицы не предназначены для непрерывного потока машин, а что на Невском разрешено парковаться - это вообще ни в какие ворота. Загаженные набережные тоже не могу представить при царях.

Но всем, у кого есть возможность, очень советую выбрать в июне-июле одно теплое ясное раннее утро, не хочу испугать, но имею ввиду время перед рассветом, - так вот пройдитесь на розовом рассвете от гостиницы Санкт-Петербург через мост к крепости, Бирже и далее на Невский. Это совсем другой город. Чистый и пустынный. Ни людей, ни машин. Потрясающе красиво, поверьте.
Еще вы увидите, что Нева очень рыбная река, в отличии от большинства современных наших рек. Осетра давно не вылавливали в городе, но крупных щук, судаков, окуней, жерехов и прочее в Неве навалом. Как раз на рассвете они шумно и с брызгами охотятся под мостом Свободы, этакая деревенская картинка.

Вот это один из способов познакомиться с Ленинградом.
Заметьте, что в странах с небогатой культурной традицией типа США вообще трудно найти город, где было бы приятно гулять по улицам. Из мест, где я был, исключение Бостон, он более-менее похож на Европу. Этого т.н. архитектора Матвеева отправить бы вместо Невского проспекта в Балтимор или Майами, пускай там любуется уродством.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Москва [re: Inde]
      2005/05/26 04:14

кстати - время перед рассветом это и вправду суперское время в ленинграде.
одно время в сессии переходил на режим 09-18 сон, с 23 до 5 учеба, потом прогулка. замечательно-)
насчет рыбы правда я не уверен. как-то на урале наловил рыбки неподалеку от слива металлургического завода, так мазута в ней было больше, чем всего остального-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Москва [re: Dedushka]
      2005/05/26 07:13

Мазутом пахнет вся местная рыба. Проходная обычно не успевает набраться запаха. Все лососевые и сиговые в Неве проходные. А рыбы много, потому что Нева это пролив, соединяющий водную систему Северо-Запада, замыкающуюся на Ладожское и Онежское озера, с Балтийским морем. При длине в 78 км Нева одна из самых полноводных рек Европы.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 785 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 15453
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100