Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/21 15:04

Вчера по дороге с работы слушала в прямом ефире беседу с Олбраит. Она сказала, что сейчас многие не одобряют операцию в Ираке, но по мере того как станет ясно, что мы побеждаем они к нам присоединятся

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 15:37

Jenny про промывку мозгов -
(1) Чем помогает интернет в свободном обмене информации? Ответ - сейчас НИЧЕМ. Да когда интернет только начинался, и я хорошо помню эти дни, да тогда почти каждый в нем был личностью, и мусора не было. Сейчас интернет представляет большую свалку. На каждое утверждение типа АБВ верно там есть утверждение АБВ не верно. Человек не может воспринимать столько противоречивой информации и начинает выбирать из нее только то что устраивает его внутреннее мировозрение. Таким образом интернет не только не делает человека более свободным, но даже во многих случаях способствует замыканию человека на одних и тех же идеях. Вот пример - megaforum.org где группа людей с одними убеждениями постоянно перемывает, повторяет и ретранслирует один и тот же набор идей, фактов, мифов и откровенной лжи. Есть такой же форум с полностью противоположной точкой зрения - отсылаю например к Guardian дискуссии по поводу убийства IDF американской девочки. Там откровенная ложь мегафорума будет разоблачаться настоящими фактами, а факты мегафорума вуалироваться своей системой мифов и лжи. Это как супермаркет - выбирай что по душе и вливайся поддакивать. Общество потребления порождает интернет потребления.

Это кстати феномен широко сейчас исследуемый психологами, политиками и спецслужбами. Замечу, что манипулировать таким пространством достаточно просто любому кто контролирует информацию поступающую в него. А информацию контролируют все те же лица - правительства, CNN итд. Раньше интернет действительно был источником альтернативной информации - о Самашках, о революции Запатистов, о чем угодно. Сейчас человек обладающий альтернативной информацией может с пеной у рта орать в интернет до посинения. Его никто не услышит, а если услышат не поверят, а если поверят то только потому что сами хотят в это верить. Верят все тем же - СNN, Белому Дому, BBC, арабы верят Аль-Джазире и сайтам Аль-Каеды.

Надеюсь это объяснение развеяло твои иллюзии по поводу свободы своего ума от пропаганды. Единственный способ быть свободным от пропаганды - это попробовать ее всю, и чтоб хорошенько стошнило от нее. Я попробовал на своей шкуре пропаганду коммунистическую, Путинскую, американскую, пан-европейскую. Более того я пошел на Wall Street чтобы иметь возможность заглянуть за кулисы, за завесу пропаганды (ну еще чтоб заработать немного денег ). Могу сказать что ничего хорошего за этими кулисами нет. Но все не так плохо как думают Смотрелкин и Кондратий.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 15:40

Ну это как мой спор с тобой и Бекхэмом. Олбрайт говорит так потому что верит в это, не более.

На самом деле те кто был против Штатов после этой войны станут еще более против, те кто был за, так и останутся за.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 15:49

Я не понимаю, в чем Вы меня пытаетеь убедить. Я по своему образованию и специальности немного разбираюсь в психологии и могу Вам еще больше на ету тему рассказать.
Вы хотите сказать что мое мнение детерминировано определенными внешними влияниями? Конечно, так же как
Ваше и любого другого человека. Это потому что наша психика так устроена. Не буду углубляться в специальное описание этого психологичекого феномена, есть фундаментальные исследования. То что Вы утверждаете - очень поверхностный взгляд на ету проблему.


Про Олбраит:
Она говорит о другом. Разговор не о том кто во что верит или нет . Политики везде абсолютно циничные люди и понимать все что делается в мировой политике надо только с позиции голого прагматизма. Дело в том что те страны( я говорю о цивилизованных), которые сейчас так резко выступают против имели далеко не безобиднуй бизнес с Саддамом и сейчас его теряют.





Отредактировано Jenny (2003/03/21 16:00)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 15:55

Да насчет Фиделя. Я вот почему-то убежден что режим Фиделя - это ЛУЧШЕЕ что может быть в жизни у Кубинцев. Потому что работать они не хотели и не хотят и никогда не захотят, и как только Американцы возьмут верх Куба будет просто борделем для Штатов с Макдональдсом на каждом углу чтобы Флоридцы себя комфортно там чувствовали. Системы социального обеспечения (бесплатное здравоохранение - одно из лучших кстати в мире и бесплатное образование - вполне неплохое) канут в лету и кроме рома сигар и музыки ничего кубинцам не останется, и а тех наверно денег не будет хватать.

Сейчас на Кубе люди живут бедно но очень долго (75 лет в среднем), те кто не работают, не работают, но хуже чем собаки при этом жить не будут. Те кто работают, живут неплохо, а те кто хотят работать но не могут в этом режиме, валят в Штаты - Фидель никого не держит.

Да там нет прав человека и всего прочего... Но вот ведь какой парадокс - когда они там появятся только очень небольшая часть населения почувствуют себя лучше, для остальных это будет катастрофа (и проклинать они будут - как вы думете кого? - страну которая задушила режим Фиделя эмбарго). ИМХО не этично вмешиваться в жизнь кубинцев, пускай они сами во всем разберутся.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 15:57



А вообще что такое зомбирование мозгов?
Может просто мы понимаем разные вещи под этим? Ведь отсутсвие доступа и/или создание шор в сознании тоже является зомбированием.
Вот тут с одним форумяниным мы делились мнениями - возможно ли какое то взаимопонимание между двумя сторонами - или просто все время мы говорим об одном и том же но подразумеваем разное и в силу этого получаем не то что ожидаем?
Кондратий.
Как думаешь -мы настолько пессимисты или настолько реалисты


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 16:00

Есть разные степени определения сознания внешним влиянием. Мне кажется что ваша степень - тупо пережевывать содержание передач американского телевидения на этот форум. Если вы думаете что остальные не имеют доступа к этой же информации вы глубоко заблуждаетесь. Если вы это печатаете как ваше мнение по проблеме, возникают законные вопросы.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 16:04

Ремарку короткую можно?
Наверное все таки
"бесплатное здравоохранение - одно из лучших кстати в мире" стоит заменить "в мире" на "Западное полушарие".
Хотя..., я только по отцу сужу, который там лет 12 назад был.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 16:12

Jenny не было там бизнеса с Саддамом который бы был значим. Это я заявляю авторитетно, как экономист. (Вот видите я знаю что-то лучше чем Си-эН-эН но вы мне не поверите) Там же эмбарго было. Франция потеряла больше на том что в Америке началась компания против их продуктов чем от всех потенциальных контрактов ТоталФинаЭльфа вместе взятых, даже если предположить скорое снятие эмбарго против Саддама. И обе страны гораздо чувствительней к цене на нефть чем Штаты - для них как раз скорейшее падение режима Хуссейна лучший вариант экономически.

Единственная причина по которой Франция и Германия выступили против Штатов это, как не смешно звучит, моральные соображения, общественное мнение в стране, шанс войти в историю для Ширака (который уже стар), и желание увидеть наконец Европейскую точку зрения и какие-то мускулы за ней как альтернативу Американской.

Россия выступила против изза шкурной позиции по ценам на нефть, жедания увидеть альтернативу Американской гегемонии и инерции нашей внешней политики.

Китай выступил потому что он против Американсккого махания шашками, особенно вокруг Сев Кореи.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/21 16:14

Ну сейчас медицина на Кубе для среднего человека лучше чем медицина в России для среднего человека (при этом медицина в России небесплатная (я бы не назвал ее платной, но она и не бесплатная - ты понял о чем я))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 16:15

Поняла, против российского , пардон , хамства не попрешь



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 16:20

Против американской убежденности в своей правоте тоже. Вы прям как моя американская landlord, очень похожи правда.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 16:22

landlady пардон.

Ну на самом деле хамства не было, но ура - победа - 1-0 в пользу мира!!!! Значит русским хамством можно с американским империализмом бороться :-))) Впрочем я это и в америке заметил - звонит тебе какой-нибудь очередной Do you believe in Jesus? ты ему коротко - [порублено автоматически] you, I'm Jewish.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 16:31

ну в принципе верно, хотя и грубо
Про Россию: что потеряла
1. Возвращение в ближайшей перспективе долга с Ирака (миллиардов 5)
2.Полную потерю рынка топливной инфраструктуры, ну и ряд месторождений.

Что приобрела:
Внутренний мир (в отличии от Америки у наших мусульман зачатки сепаратизма то велики).
Ушла от проблемы, в которой мы в любом случае не были бы победителями - иметь стратегическую границу с мумульмананми и числется сторонником главного врага Арабского Востока - бррр.. нет уж - хочет америка получить свой горшочек меда -так пусть и от пчел одна отмахивается.

Это основные.
ну и кроме того, нас тоже волнует что у нас на Д. Востоке творится -и позицию Китая должны учитывать и Сев. Корея не за 3 тысячи километров.
Да и репу чешим -а зачем заключать какие то договоры с американцами, если они их в один прекрасный день разорвут и скажут -все так и было.
Насчет моей злобности - если действительно, злобность хотите увидеть, то сброжу как нибудь (или по мылу разошлю). Правда человек не совсем нормальный писал. :shocked:

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/21 16:34

Разница в том, что я Вас ни в чем не пыталась убедить, так же как и победить. К сожaлению Вы усвоили об Америке всего лишь несколько ходульных представлений. Ради этого и приезжать не стоило.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 16:39

Да нет, почему мне Америка вполне нравится как страна. Если у вас когда-нибудь истерия с терроризмом закончится я поеду в Моаб, Глейшерс итд.

Я усвоил ненависть ко всем правым в Америке - но их кстати очень легко ходульными представлениями расписать.

А если не переубеждать - в чем фан? Мне эта дискуссия интересна только как диспут на очки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 16:46

Это точно мне ?
Ну вообще то любой пост, реплика это есть провокация -провокация на ответ.
То ч то убедить по инету можно - не знаю, а вот донести свою позицию можно.
И второе -я никуда не уезжал.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/21 16:51

Простите - не к Вам

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 16:53

Могу даже сказать чего я люблю и не люблю

Люблю - хайвэи, гэз-газзлеры 60ых, гангста рэпперов, Нью Йорк (весь целиком и до конца. даже подземку - нет подземку в особенности), ирландские бары в Чикаго, всех черных люблю которые к белым не предубежденно относятся, Нью-Йоркских интеллектуалов люблю Вуди Алленского типа, просто стрит-смарт евреев с Бронкса, пейзажи Новой Англии, да вообщем все пейзажи - даже Гэри штат Индиана, небоскребы в Чикаго, Колорадо как единственное место на Западе где был, еще пицца была такая - Папа Джонс, так в ней вот чесночный соус и корка от нее :-), городки реднекские в Аппалачах (и вообще реднеков немного тоже люблю, как не странно, но только бедных реднеков, Фолкнеровских), девок люблю фигуристых но не стервозных.

Не люблю, местами ненавижу - Bible Belt, Раша Лимбо, WASPов, средний класс из сабурбии, Бостон, фаст фуд (и в особенности Криспи Крим Донатс почему-то), сухой закон до 21 года, смертную казнь, отсутствие хорошей рекламы, телевидение, офисы американские с их рэт-рейсом (хотя есть хорошие конечно), доносчихов ябед и прочих моральных уродов - sexual harassment suitors, etc etc, футбол американский, бейсбол и хоккей, вопрос Where are you from? и молчание с умным видом когда коворишь что из Москвы, девок стервозных.

Много чего еще есть....

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 16:54

Звучит вполне по-пионерски. К сожалению я уже вышла из этого возраста

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 16:56

А еще забыл - в раздел Люблю - все музеи, симфонические концерты мировых звезд в маленьких университетах, дешевую апалаччскую траву, и мексиканских рабочих в сомбреро с вещмешками в очереди на посадку в Грейхаунд бас.

В раздел не люблю - 95% русских иммигрантов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 16:57

То Jenny!
Если что -извини.
Сейчас мы с тобой на разных сторонах одной улицы, но все же -хотелось бы узнать твое мнение - а что хорошего в военных действиях США против Ирака. Чем это аргументировано для простых американцев (конечно если возможно такое слово) -ведь Буша поддерживают более 2/3 американцев. Может мы действительно что то "не рубим"?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 16:59

Ну так я 7 лет ужу как из Штатов уехал. Что было тогда то и осталось. Интересно сейчас съездить.

А вы боюсь в скучный немного возраст вошли... Мир он интереснее чем эта конфа.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 18:12

сейчас многие не одобряют операцию в Ираке, но по мере того как станет ясно, что мы побеждаем они к нам присоединятся
Неужели вы думаете, что существует в данный момент вариант при котором штаты не победят? Смешно это ей богу. И к чему они присоединятся - разворовыванию Ирака?

Дело в том что те страны( я говорю о цивилизованных), которые сейчас так резко выступают против имели далеко не безобиднуй бизнес с Саддамом и сейчас его теряют.
Во-первых, хотелось бы услышать от вас хотя бы один пример НЕЦИВИЛИЗОВАННОЙ страны.
Во-вторых, правильно ли я понял, что штатам не понравилось, что кто-то имеет бизнес с Ираком, а они нет? Кстати, многие это и считают основной причиной войны...

Разница в том, что я Вас ни в чем не пыталась убедить, так же как и победить. К сожaлению Вы усвоили об Америке всего лишь несколько ходульных представлений.
Конечно убеждать сложнее чем крылатыми ракетами кидаться, это ведь напрягает, да и еще не факт что убедить удастся, а ракетами оно проще. И о штатах мы усваиваем то, что видим с точки зрения нашего мировозрения, может это штаты так себя показывают, а не мы придумываем?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/21 18:16

beckham
но кроме Америки никто не способен защитить цивилизацию
А кто защитит цивилизацию от штатов?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 18:21

Добавлю к дискуссии, что прожив в общей сложности ~1,5 года в США, я безусловно соглашусь, что население их ОЧЕНЬ сильно манипулируемо - т.е. то, о чем говорил Форца и многие другие

Более того, помню студенческие споры во время выборов президента США, и массовую саркастическую неприязнь к Бушу. Не брезговал молодой янкский электорат и эпитетами вроде "Son of the Bush" и "MiniMe" (персонаж сериала про О.Пауэрса). Но, честно говоря, я полагал, что ни во что вредное политика "младшего" не выльется - в худшем случае, побряцает оружием, и выбор между ним и Гором для мира не столь принципиален. Жизнь поправила И приходится еще раз пожалеть о тех долях процентов во Флориде конца 2000 г.

У меня неоднозначное отношение к происходящему. Я всегда полагал, что благими намерениями ООН по пацифистскому потворствованию всяким ублюдочным режимам типа хуссейновского вымощена дорога в ад. Но - присоединяясь к большинству - страшно видеть одну большую страну, которая в один прекрасный день взялась за всех решать вопросы добра и зла в этом мире. Про речь Буша я не говорю - слишком грустно. Как ни парадоксально, но лучший выход из этой ситуации - быстрое свержение хуссейновского режима. Это будет означать конец войны и жертвам, и, может быть, установление более предсказуемого режима. В пассиве - крах международного права и еще бОльшая уверенность США в своих силах односторонне замочить какого-нибудь потенциального врага, которым им таковым привидится. При бессильном ропоте остального мира




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/21 19:26

"В раздел не люблю - 95% русских иммигрантов"

Вот видите как все банально закончилось. А мне показалось, что здешний форум отличается от остальных русскоязычных. Ан нет. Ошиблась. Жаль




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/21 19:42

Дженни - лакмусовый тест лично для вас

(1) Считаете ли вы что большинство негров в Америке - бездельники живущие за деньги налогоплательщиков. И они виноваты в преступности и прочих злах.
(2) Согласны ли вы со смертной казнью, око-за-око итд.?
(3) Наконец, считаете ли вы что США имеют законное право разобраться с Саддамом в своих интересах потому что их интересы - это интересы всего цивилизованного мира.

Если вы на 2 из трех вопросов ответили да мое отношение к вам будет таким же как к большинству русских иммигрантов. Когда я был в Штатах 95% иммигрантов отвечали да на эти вопросы. Правда с той поры приехало много наших программеров по рабочим визам, они должны были разбавить эту грустную статистику.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: arius]
      2003/03/21 20:36

Скажу честно -слегка пьян.
После всех этих глобальных катаклизмов, окончанию рабочей недели, выплаты законного бублика -решил пойти хорошо поесть и вкусно выпить, благо знакомых удалось собрать. Стол был хорош: грузинский коньяк и вино, шашлык, что то от щедрой русской и кавказской земли и (прошу прощения у эстетов) немного холодной ледяной водочки с соленными грибочками и жесткой но душистой хлебной корочкой. Покушал, выпил, со смаком закусил, посмотрел на прекрасных во всех отношениях дам (прошу прощения у них у всех за нас мужиков ) - и отличных парней за столом - и подумалось мне -" черт, а здорово то как. И может правы американцы. говоря о том, что тот кто И сладко ест и неплохо спит и достоин всего? И может стоит им сказать "ребята в добрый путь!" за то что они честно пытаются проделать это сами - призывая других, но в то же время, не особо оглядываясь по сторонам.?
Ведь по сути - ведь мы то получили вроде больше чем потеряли став не советскими Иванами Драго, а просто нормальными ребятами."
Вот такая слегка взамблошная мысль пришла мне в голову. Ну а так по жизни -жизнь идет и Селтик вчера показал, что если чего то очень сильно хотеть, то этого всегда можно добиться. Всех с выходными!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/21 20:56

Да все вообще здорово. Если б не нога и горло больное я б адреналин в другом месте расходовал :-) А так прикольный флейм.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/21 22:42

Thanks God,It's Friday!
Селтик -- это наши, вся компания за них болеет



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/22 19:06

Поправляйся быстрее А то как бы ненаадреналил окружающим!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/22 19:09

Ну да, а еще родимый КЗоТ и календарь
А про Селтик можно по подробнее - што так много шотландцев в Америке, или ты в Бостоне живешь (там вроде единственные Кельты в Америке:)), или же так сказала, потому что в компании одна увлекаешься футболом - потому и вся компания болеет?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/22 19:56

Я конечно в Америке не живу, но Селтик это клуб католиков(в основном ирландцев) коих в Америке много десятков милиионов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/23 00:08

Ты как всегсда прав. Селтик вооще-то не совсем точно, должно быть Келтик. И шотландцы и ирландцы как известно - кельты.
Но ирландцев в Америке больше. А у нас ихняя столица



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 00:12

Ну так и ответ....:)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/23 00:20

Это я не тебе отвечала, прости если что не так.
Я за их команду не болею, а вот в нашей компании действительно народ следит и переживает. А руководство иногда за хорошую работу награждает бесплатными билетами на матчи. Тут у нас стадион неподалеку, так в дни матчей ни в метро, ни по городу не проехать



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 00:23

Да, ладно, это я такой не терпеливый .
Так ты все таки в Шотландии живешь - там вроде в Глазго футбольный Селтик/Кельтик? Или мы про баскетбольный Келтик (из которого я помню, только что там играл Ларри Берд)?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/23 00:28

Да в Америке я! Хотя сейчас в этом опасно признаваться, сразу с $@^%@* смешают. Единственная радость, что паспорт у меня европейский



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 00:35

Насчет д.а ты зря. Все таки не куличики -мы тут о глобальном больше И это правильно.
Кстати, а чего в компании твоей говорят о ходе войны? 9ясно, что скорее всего там за ведение войны)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/23 00:46

Конечно мы не они это-то и обидно! Но ведь встречаются отдельные екземпляры. А у нас ничего не говорят, представь ни-чe-го. Тут вообще на работе не принято обсуждать политичeские новости. А то и схлопотать можно.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 00:49

А вот это кардинальное отличие от России! У нас все бурлит -даже в бане!
сегодня парился, так и расслабится толком не мог, до хрипоты спорил, что американцы тут ну ни причем и соладт защищал Короче обозвали фашистом и продавшимся

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 00:52

Честно говоря, история с войной становится всё более мутной. Только что в новостях показали чуть ли не миллионную демонстрацию в NY. Кто ж там воевать -то хотел, не понять ... Или какое-то вселенское враньё опять?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: Kondraty]
      2003/03/23 01:39

Не миллион, а 100.000. Для NY - это тьфу. А вообще протесты есть, но это так, студенты - у нас, в SF- это всякие цветные и гомики, а так полны одобрямс


Отредактировано Jenny (2003/03/23 02:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 13:55

По ТВ видел еще помимо гомиков и студентов выступление отца погибшего солдата, который тыкал в камеру фотку сына и что-то говорил в адрес Буша, типа: "Это был мой единственный сын... Что ты натворил?.."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: BaRRiToWn]
      2003/03/23 16:10

Я тоже его видела,. как известно, в US армия профессиональная., не надо было пускать сына в армию.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 16:25

В ответ на:

не надо было пускать сына в армию



Как просто

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 16:41

Т. е., типа, сын погиб - вини себя... Классно, ничего не скажешь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: BaRRiToWn]
      2003/03/23 17:15

Тот солдат, чьи родители винили в смерти сына буша, погиб в катастрофе вертолёта. Это и в мирное время происходит.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 17:19

ну такое в любой войне бывает - странно, что СМИ общество не подготовили к смерти в/с.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/23 19:42

Я не знаю, при каких условиях он погиб - мельком все видел. Я сказал это Jenny по поводу того, что не одни студенты и гомики против этой войны...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/23 21:42

Это не обязнность СМИ. Если сын в Армии, наверное он должен понимать для чего существует армия. А вообще такие реакции здесь не типичны. Люди не склонны демонстрировать свои емоции в любой самой трагической ситуации, тем более устривать публичные истерики.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/23 22:07

Я разве что... Я с высокой колокольни на все смотрю, в т.ч. и на Америку... А что скрытные американцы все такие? (в смысле, не демонстрируют эмоции...)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/24 07:52

народ я падаю.
Позавчера Аль -Джазира написала, что силы Коалиции будут пытаться инценировать наличие в Ираке оружия массового поражения (химического и бактериологического). На это Комиссия по разоружению сказала, что запасов точно нет.
И что я вижу сегодня
"Fox News: военные США нашли в Ираке завод по производству химического оружия

Военные США обнаружили большой завод по производству химического оружия в 160 км к югу от Багдада недалеко от города Эн-Наджаф. Об этом сообщила телекомпания Fox News со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона, пожелавшего остаться неизвестным. Также сообщается, что был взят в плен иракский генерал, который руководил заводом.

Он также сообщил, что войска союзников обязательной найдут в Ираке оружие массового уничтожения, но на это понадобится некоторое время. "У меня нет никаких сомнений, что мы найдем оружие массового уничтожения, конечно, это случится не завтра, придется подождать некоторое время."

Через некоторое время, другая компания сообщает
Пентагон подтвердил, что завод, обнаруженный в Ираке недалеко от города Эн-Наджаф, возможно, производил химическое оружие.
Ранее телекомпания Fox News сообщила, что американские военные на юге Ирака обнаружили завод по производству химического оружия. Также сообщалось, что генерал, руководивший заводом, взят в плен, но эта информация не была подтверждена официальными источниками.
Представители американского командования на пресс-конференции в Катаре заявили, что они не могут подтвердить информацию об обнаружении завода. Однако подтвердили сообщения о взятии в плен иракского генерала и других офицеров, заявив, что сейчас их допрашивают, "чтобы получить всю необходимую информацию". //CNN


Тут для меня две вещи интересны:
1. Технологии двойного назначения давно известны - производство различных удобрений или переработки продуктов нефтеперегонки можно расценивать как возможность производства хим.оружия. Так спрашивается -найден завод только (что само по себе не доказательство производства хим.оружия) или найдено это хим. оружие - синильная кислота, иприт и остальные газы и кислоты?
2.Американцы используют оруие с урановой начинкой. Военно - понятно: эти снаряды имеют более высокий ударный эффект - только вот по заключению Международного Креста разбрасывает урановую пыль вокруг и потом от этого проживающему населению ни есть очень хорошо (как впрочем и военнослужащим находящимся в этой зоне). Как насчет того, что иракские войска получают моральное право использовать хим. оружие против войск коалиции?
Ну и конечно нравится уверенность американцев - ведь уверен, найдут, а еще и я дерную бомбу покажут с надписью "Сделано в Ираке лично Саддамом"
Шутки шутками - но зачем же так наглядно все шить белыми нитками

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/24 11:42

smotrelkin
А кто бы сомневался, что в Ираке "должно бить ОМП". Если его там и нет, то его туда можно привезти или попытаться представить обычное хим. производство как оружейное.
Но вот у меня сейчас несколько другой вопрос... как я понимаю поиск такого оружия нужен лишь для успокоения общественного мнения в самих штатах и оправдания начала войны. А если вспомнить то, что творилось в Югославии то можно провести определенные аналогии:
- наличие некой "веской" причины для начала войны достаточно только в первое время (чем дальше, тем меньше необходимость в такой причине), т.е. вполне возможно, что вопрос с ОМП уйдет на задние планы уже достаточно скоро.
- у меня есть предположение, что после "победы" штатов и захвата Ирака (не сразу конечно), возможно произойдет разпат Ирака на несколько государств (например, курды "демакратически" на рефирендуме выступят за отделение от Ирака... или что-то в этом духе...)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
грустный мультик [re: Valerka]
      2003/03/24 11:51

Всё это было бы очень смешно,если бы не было так грустно.
Читайте и жмите всё время на "Continue"

http://www.idleworm.com/nws/2002/11/iraq2.shtml

На самом деле вполне возможный сценарий

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Valerka]
      2003/03/24 13:16

Есть такое -и причина не столь важной покажется (как обещал о гитлеровской Германии не слова - а вот поводом для опиумных войн послужила малозначительная вещь - а причиной было запрет на торговлю чаем и отток финансовых средств из Китая. а также рост наркомании). повод забылся очень бысто.
Насчет раскола Ирака -ну тут многое писали:
Есть два сценария
1. Ирака как такового нет : юг отходит Ирану, центр -Иордании, север - под протекторат Турции
2. Федерация - тоже самое, но в горшочке - как Югославия развалилась

Ну и варианты смежные с ними.
По крайней мере сторонников единого Ирака в Коалиции не так много - при разобщенности и давить легче и марионеточность больше.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2006/01/30 10:23

Не идите парни в армию служить...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Шлагбаум на границе.... [re: smotrelkin]
      2006/02/12 23:11


ГЛЕЙВИЦКИЙ ИНЦИДЕНТ", "Гливицкая провокация", вооруженное нападение 31 августа 1939 отряда немецких диверсантов, переодетых в польскую военную форму, на немецкую радиостанцию в приграничном городе Глейвиц (ныне Гливице, Польша). Провокация была организована немецкими спецслужбами согласно секретному приказу Гитлера, требовавшего создать абсолютно безупречный повод для начала войны, который заклеймил бы Польшу как агрессора. Непосредственным исполнителем операции был Науйокс. С радиостанции, якобы захваченной поляками, прозвучало обращение на польском языке, призывающее поляков "объединяться и бить немцев". 1 сентября 1939 года в десять часов утра Гитлер выступил по немецкому радио с обращением к рейхстагу и немецкому народу, оправдывая начавшееся вторжение в Польшу нападением, совершенным польскими регулярными частями на радиостанцию в Глейвице. Все участники и оставшиеся в живых исполнители должны были дать подписку о неразглашении тайны, им было запрещено идти на фронт. Переодетые "диверсанты" были расстреляны. Так началась Вторая мировая война.
---------------
Прошу прощения за историческую справку.
Просто это самый известный обществу образец как создавался casus belly. К чему он привел - известно: к деградации Европы.
К чему приведет американские "подставы" пока неизвестно - но то что это была именно "подстава" сомнений не вызывает
"Администрация Буша "тщательно сортировала" информацию, поставлявшуюся американской разведкой, с целью оправдать решение атаковать Ирак. В статье, которая готовится к публикации на страницах газеты Foreign Affairs, Пол Пиллар, занимавший в 2000-2005 годах пост координатора американского разведывательного ведомства по Среднему Востоку и Южной Азии, весьма критично оценивает взаимоотношения администрации Буша и ЦРУ.

Пол Пиллар признает, что он и его сотрудники ошибались, в том числе в вопросе об оружии массового поражения. "Сведения по иракскому вооружению, которые мы получали, были ошибочными... но не эти сведения привели к войне", - говорит он он. Ссылаясь на просьбы, поступавшие в ЦРУ от вице-президента Дика Чейни, он утверждает, что решение начать войну было принято задолго до марта 2003 года.

"Сильный ветер все время дул в одном направлении"

Руководство "игнорировало все выкладки, ставившие под вопрос идею войны, и благосклонно принимало все доводы, говорившие в пользу военного конфликта. Сильный ветер все время дул в одном направлении", - продолжает Пиллар. Он сожалеет, что администрация проявляла такой "алчный интерес" к информации о связях (которых не было) между Саддамом Хусейном и "Аль-Каидой".

Говоря о "политизации" американской разведки, Пол Пиллар утверждает, что "администрация не учитывала информацию, поступавшую от разведывательных служб, даже при принятии самых важных решений, касавшихся национальной безопасности". "Эта информация сознательно интерпретировалась неправильно и использовалась для оправдания уже принятых решений", - говорит он.

ЦРУ, продолжает он, неоднократно предупреждало правительство о последствиях войны. "Общий вывод разведывательных служб... заключался в том, что войны следовало избежать и что, если война будет развязана, надо быть готовым к кровавой перспективе". Все выступали за "агрессивную программу инспекций в дополнение уже действовавшим санкциям". По словам бывшего кадрового сотрудника ЦРУ, управление в своих докладах отмечало, что послевоенный Ирак "не будет являться благоприятной почвой для демократии" и что в очень скором времени стране "понадобится настоящий план Маршалла", чтобы не допустить восстания населения против американских солдат.

Администрация Буша игнорировала все эти предупреждения, продолжает Пол Пиллар. Правительство США "начало войну, даже не запросив... никакой информации стратегического характера ни по одному из аспектов ситуации в Ираке". "Первый доклад о последствиях оккупации Ирака был заказан нам лишь через год после начала войны", - утверждает он."
Источник
перевод

Интересно, а чтобы сказала Кондолиза Райс, если бы Россия, допустим в Туркменистан вторглась... Там тоже людей мучат. И героином приторговывают на гос. уровне.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Артишок
Почти мембер

Зарегистрирован: 2005/07/31
Постингов: 7
Откуда: Израиль
Re: Шлагбаум на границе.... [re: smotrelkin]
      2006/02/13 00:10

В ответ на:

К чему приведет американские "подставы" пока неизвестно - но то что это была именно "подстава" сомнений не вызывает



Известно к чему приведет. Будут проблемы с оправданием вторжения в Иран. Хотя для этого второжения никаких "подстав" не надо.
В ответ на:

Интересно, а чтобы сказала Кондолиза Райс, если бы Россия, допустим в Туркменистан вторглась...



Скорее всего отнеслась бы очень положительно. В Америке внесли Туркменистан в десятку самых жестоких диктаторских режимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Шлагбаум на границе.... [re: Артишок]
      2006/02/13 02:36

В ответ на:

Будут проблемы с оправданием вторжения в Иран



Не в этом дело. Конгресс не согласится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Песня.... [re: Jenny]
      2006/02/16 11:26

Женя, а ваших то часто показывают по ТВ?
Ну тех кто :
Trained to fight for freedom's land
Trained in combat, hand to hand
They will die for a better day
These brave men of the Green Beret

Баллада о зеленых беретах

Короче тех кого называют "пушечным мясом"?
Тут недавно фильм посмотрел - о "той войне с Ираком".

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Песня.... [re: smotrelkin]
      2006/02/16 16:16

каждый день

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песня.... [re: Jenny]
      2006/02/16 16:54

Значит поживет еще империя.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Песня.... [re: smotrelkin]
      2006/02/16 17:00

я тоже так думаю

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Песня.... [re: Jenny]
      2006/02/16 17:14

Забавно читать нынешние проСМИ.
Вообщем похоже, сверху идет установка, что США - это союзник в борьбе с агрессивным Востоком ( Китай +исламские фундаменталисты), отсюда не Европа лучший друг российского слона, а американский крокодил.
Риторика поутихла, и в принципе, общее мнение - "Иран надо разбомбить". Тем более, что это бомбить Восток для России очень выгодно оказалось. - в экономическом плане.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Шлагбаум на границе.... [re: smotrelkin]
      2006/02/17 01:34

Несщмненно Садам заслужил что бы его свалили и судили за преступления против человечества, но Америка нашла неправильные доводы начала кампании. Это да и многое другое показывает на полную глупость администрации Буша. Этот человек недостаточно интелегентен что бы быть лидером цивилизованного мира, а его зам вообще недоумок. У США должна быть куда болле умная администрация, что бы эффективно боротся с мировым злом.
Кстати Россия нагло "дружит" с врагами цивилизации и видимо уроки Беслана ничему не научили Путина. Россия чемпион мира по "двойным стандартам".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Шлагбаум на границе.... [re: beckham]
      2006/02/24 01:56

beckham
Я отвечу чуть попозже, по поводу фразы "Кстати Россия нагло "дружит" с врагами цивилизации и видимо уроки Беслана ничему не научили Путина.".
хорошо?


А пока что в Ираке убивают . Убили 7 военнослужащих.

Итого - уже 2282 амeриканца
В январе -61, в феврале 26

Вполне "чеченские потери" во Второй Чеченской

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Шлагбаум на границе.... [re: smotrelkin]
      2006/02/27 18:35

Сайт об Иракской войне и окрестностях

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
За демократию надо платить... кровью! [re: smotrelkin]
      2006/10/13 19:18

Абсолютно все британские газеты обсуждают сегодня шокирующие данные о количестве погибших и умерших в Ираке со времени вторжения США и их союзников, достигшего уже более 650 тысяч человек.

Как отмечает Independent, таким образом, сейчас в Ираке каждые три минуты гибнет человек, это - 560 в день. Число жертв вторжения достигло уже 2,5% населения. Три четверти из них - мужчины. Эти данные, предоставленные специалистами американского Университета Джона Гопкинса, значительно превосходят все официальные и неофициальные, имевшиеся до сих пор.

Газета цитирует авторов доклада, которые изучили уровень смертности в 47 регионах страны, выбранных наугад. Они утверждают, что ситуация в Ираке лишь ухудшается, а не улучшается, как заявляет президент Буш.

Издание также пишет об изменениях к худшему во всех сферах жизни страны - правах женщин, здравоохранении и - прежде всего - об ощущении полнейшего беззакония.

"Свержение Саддама Хусейна должно было принести демократию и мир. Но убийства, похищения и беззаконие стали нормой жизни для людей в Ираке", - пишет Independent.

Guardian, в свою очередь, так оценивает ситуацию в Ираке: "В какой-то момент цифры, похоже, уже перестают иметь значение - только влияние на общество бесконечно растущей волны убийств. Всеобъемлющая атмосфера страха, жесткости и смерти вызывает клаустрофобию". Закон и порядок просто не существуют, и конца всему этому не видно, пишет Guardian.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_6043000/6043022.stm#1

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Ну облажались... ну и что? [re: smotrelkin]
      2006/12/20 18:57

Интересная статья ( или ее перевод).
Краткая суть статьи, выражу с помощью прямой речи от лица автора:
"Хорошо, мы облажались! Ну этого уже не исправишь, а вы, ребята, вместо того чтобы злорадствовать, лучше бы помогли. Рванет то у вас, а не у нас".

Вообщем обычная тактика хамла - насрать где попало, а когда пришлось отвечать за поступки, смыться.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ну облажались... ну и что? [re: smotrelkin]
      2007/02/22 13:39

Количество убитых
интересная статистика потерь американской армии

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Вместо риса - опиум [re: smotrelkin]
      2007/05/25 13:59

Фермеры южного Ирака, уставшие от анархии кровавых столкновений, нашли новый способ заработка - плантации опиумного мака.

Как сообщает Independent, на бывших рисовых полях теперь постепенно расцветает мак.
Как сообщает издание, плантации в окрестностях Дивания контролируются отрядами шиитской милиции, подчиняющихся Армии Мехди и иранской армией.

Аналитики считают, что вскоре иракский опий сможет конкурировать по объемом с общепризнанной "наркодержавой" Афганистаном.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Потери [re: smotrelkin]
      2007/05/31 12:03

Неспокойным для военных продолжает оставаться и небо над Ираком. Так, 28 мая в этой стране упал вертолет армии США. В результате катастрофы погибли двое военнослужащих. Предполагается, что вертолет был сбит боевиками, действующими на территории провинции Дияла.

Отметим, что информация о крушении вертолета в Ираке, равно как и о гибели шести американских солдат в той же провинции, была обнародована только на следующий день после обоих инцидентов.

Вероятно, это связано с тем, что в понедельник, 28 мая, в США отмечался День поминовения, в который американцы чтят память погибших солдат. Информация о том, что именно в этот день армия понесла довольно большие потери, могла негативно сказаться как на настроениях граждан страны, так и на боевом духе военнослужащих.

По некоторым данным, май стал самым неудачным для армии США за последние несколько месяцев. За 4 недели в Ираке погибли по меньшей мере 110 военнослужащих.
--------------
Потери достаточно существенны, и судя по всему растут. Связано это скорее всего с ростом "зеленки"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Потери [re: smotrelkin]
      2007/06/03 11:13

В ответ на:

Потери достаточно существенны, и судя по всему растут. Связано это скорее всего с ростом "зеленки"


Нaскoлькo я предстaвляю себе климaт Месoпoтaмии, рoст "зелёнки" тaм дoлжен быть зимoй и в нaчaле весны.

A рoст пoтерь aгрессoрoв (oт гoдa к гoду) мoжнo былo легкo предскaзaть, знaя oпыт сoветскoй вoйны в Aфгaнистaне. Тoгдa ведь сoветские вoйскa встречaли чуть ли не цветaми, и первые гoд-двa всё былo oтнoсительнo тихo - a пoтoм пoстепеннo рaзгoрaлoсь и рaзгoрaлoсь. К 1983-му нaчaлoсь всерьёз. В oбществе, придaвленнoм сaддaмoвскoй диктaтурoй, некoму былo oргaнизoвaть сoпрoтивление - егo и не былo (пoчти). Теперь ирaкскoе нaселение нaчинaет мaлo-пoмaлу сaмooргaнизoвывaться, выдвигaть лидерoв, oтрaбaтывaть метoды бoрьбы - и результaты нaлицo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Потери [re: slava]
      2007/06/03 23:08

В ответ на:

Нaскoлькo я предстaвляю себе климaт Месoпoтaмии, рoст "зелёнки" тaм дoлжен быть зимoй и в нaчaле весны.




Вам ближе, но дедушка рассказывал, что вдоль Тигра и Ефрата особо "густо" именно летом.


Как я понимаю, американцы потому и наращивают ускоренными темпами создание новой иракской армии, и все большую конфедеративность Ирака, чтобы вывести войска.
Потому как война против террора обернулась вполне неконкретным вложением сил.

Кстати у нас передали, что американцы предотвратили очередной намечавшийся крупный терракт.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Потери [re: smotrelkin]
      2007/09/03 17:47

покалеченные солдаты

за каждым громким словом политиков стоят сломанные жизни.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Итоги года [re: smotrelkin]
      2008/01/01 23:52

1. Число погибших в Ираке американских военных достигло пугающей цифры в 3900 человек. Как подсчитало агентство Associated Press, именно столько солдат лишились жизни с начала военной операции в марте 2003 года. Официальные данные Пентагона несколько ниже - пока статистика министерства обороны говорит о 3896 погибших.

Подсчеты приведены по данным на среду, 26 декабря 2007 года. В число потерь агентство включило восемь гражданских специалистов, состоявших на службе в армии. Не менее 3173 человек были убиты боевиками.
http://icasualties.org/oif/
2007 год стал самым кровавым годом в истории иракской войны. Он оставит далеко позади 2004-й, когда шли бои за Эль-Фаллуджу и другие оплоты повстанцев - в тот год боевики уничтожили 849 военнослужащих.

2. Фактически государство Ирак прекратило существование: Курдистан получает доходы от нефти, фактически не не делясь с центром Багдадом.
На юге, шииты полностью контролируют свои регионы, также не подчинясь Багдаду.
Сунниты воюют между собой , но консолидируются. Потенциально - союзник США, но в настоящий момент - самый большой враг

3. Экономики не существуют.

4. 2008 год чреват обострением дележки территорий.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Итоги года [re: smotrelkin]
      2008/01/02 21:25

Я читал что число погибших в терактах в Ираке в 2007-м, снизилось на 75% по сравнению с 2006-м годом.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Итоги года [re: beckham]
      2008/01/03 20:24

В ответ на:

Я читал что число погибших в терактах в Ираке в 2007-м, снизилось на 75% по сравнению с 2006-м годом.



И этo хoрoшo. Ирaкский нaрoд пoнемнoгу свoрaчивaет междoусoбицу и нaчинaет oбъединяться, чтoбы бить инoземных aгрессoрoв.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Итоги года [re: slava]
      2008/05/14 10:18

http://www.hbo.com/aliveday/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Итоги года [re: smotrelkin]
      2008/05/14 16:00

Ну и какой смысл в этой ссылке? Посмотри фильм, сообщи населению о впечатлениях, вот и будет тебе благодарность народная.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Итоги года [re: Старый Пионэр]
      2008/05/14 23:26

Первое.
Пока наши "геополитики" призывают к войнам, население радостно хлопает в ладошки. Забывая чем это заканчивается.
Российские инвалиды находятся в куда худших условиях.
Второе.
Америка не способна сейчас вести своими силами войны-затяжные.
Практически у них сейчас в Афганистане и в Ираке - все сухопутные силы.
Многие призваны из резерва - надо сказать, что до недавнего времени служба в армии , это как отработка на БМе у нас была в советское время - покалымить годик - другой, но потом - все в шоколаде.
Третий
Пересказывать не интересно


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Итоги года [re: smotrelkin]
      2008/05/15 00:47

Думаю в далёкой перспективе США придётся вернять воинскую обязаность.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 626 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 37600
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100