Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/05 14:56

Возвращаясь к теме топика:
http://www.gazeta.ru/2003/03/05/last78943.shtml src="http://forum.dropball.ru/i/att.gif">

Это сообщение вы можете
Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/05 17:41

Там в принципе люди живут - в Багдаде и вокруг. Что, нельзя Хусейна точечным ударом замочить???

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/05 19:17

Ну уж наверно Саддам попытаеться хорошо спрятаться. По слухам у него много сотен километровые подземные туннели. Но, ИМХО, американцам превратить в пыль Саддама по зубам.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/05 19:53

Ну уж наверно можно постараться. Я вот кстати буду 100% за если Американцы изподтишка долбанут по Саддаму ракетой. Никаких резолюций ООН, никакой войны. А кто новый к власти прийдет тот сразу отдаст все оружие только чтоб его так же не замочили. Так ИМХО лучше всего будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/05 22:27

Ну это будет идеальный вариант. Чем быстрее уберут саддама, тем меньше потерь будет.
А вообще сначала должны были поменять иракский режим, а уже потом впускать наблюдателей ООН. Толку от них было бы много больше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/06 00:47

история с Тату кстати получила продолжение. Ариус, я думаю тебе пора сквозь землю проваливаться - скоро пол-Европы будет в этих майках щеголять - модно, загадочно и против войны. А русские будут своим девушкам трусики покупать.

веб-страница

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/06 14:15

Кстати турки теперь могут только после 20 марта голосовать - до этого они будут заниматься составлением нового кабинета во главе с Эрдоганом.

Так что северного фронта не будет. Вообщем затягивается все - и это хорошо. Через месяц там станет так жарко что американские солдаты после войны 10 раз подумают прежде чем еще где-то воевать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/06 16:11

Как раз по вчерашним высказываниям американцев, война будет буквально на следующей неделе.
Правда столько вариантов дат называли что видимо никто кроме Буша не знает когда будет война.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 04:46

Ну вот сейчас идет пресс конференция Буша. Все сказано ясно.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Jenny]
      2003/03/07 14:12

Зря, Штатам этого не простят никогда. Бликс сегодня скажет что Ирак сотрудничает, и таким образом Штаты начнут войну в одиночку - в общественном мнении это останется как агрессия с целью захвата нефти. Я думаю, 11 сентября скоро повторится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 14:17

Не дай Бог...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 14:34

Кстати Штаты блефуют - у них сейчас не достаточно наземных сил на передовой чтобы начать войну. Они могут только начать бомбить, но турки им реальную палку в колеса вставили, почти половина наземных сил на которые Штаты рассчитывали не готовы и могут быть готовы самое ранне через 10 дней - 2 недели.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 14:47

Насчет сценария войны как такового - на месте Хусейна я бы конечно отдал все что у меня есть, только чтоб меня в покое оставили. Но если он настроен суицидально вот 3 вещи которые ему надо сделать:
1. Заминировать и взорвать все скважины на гигантском месторождении рядом с Басрой. Там на очень компактной территории добывается 70% иракской нефти. Осуществимо и очень болезненно.
2. Втянуть в войну Израиль. Это может втянуть в войну весь арабский мир на стороне Ирака.
3. Ну и напоследок оборонять Багдад как чеченцы - Грозный.

Я думаю (1) будет сделано, (2) - не хватит сил дотянуться до Израиля а (3) не так много найдется готовых умереть за Хусейна... Но посмотрим.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 14:50

А если Вьетнам получится? А ведь запросто...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 15:28

Какой, слушайте, Вьетнам? Удивлюсь если за считанные дни американцы не разгромяи Ирак. там всё держиться на Саддаме. У генералов нет никакого стремления воевать и погибать за этого упыря. И у американцев более чем достаточно сил воевать и без турции(200 тысяч солдат в Кувейте мало?). Уличные бои в Багдаде вряд ли будут. Американцы планируют окружить город и поручить спецназу захватить там главные пункты, а также уничтожить Саддама. Главное чтобы американцы не совершали ошибок при бомбёжках.
Израиль в войну вряд ли смогут втянуть. У Ирака скорее всего нет возможности обстрелять Израиль

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 15:39

Что значит не простят?
На самом деле все хотят того же, но учaствовать не всем покарману да и амбиции заедают, потому как понимают, что главными в этом деле не будут.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 15:53

Нет там 200 тысяч солдат, сегодня узнал об этом. Там чуть больше 100, еще 50 на кораблях у Турции и еще 50 должны были из Германии быть в Турцию переброшены.

Вьетнама не будет, но если Хусейн не свафлит, могут неприятности получиться. В конце концов он первым может ударить если уж у него настроение суицидальное - никто не подумал?????

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Jenny]
      2003/03/07 16:04

Jenny а вот то и значит - я вот не пойму что это за самодовольство американское с хамством граничащее? Спроси любого мусульманина во всем мире что он об Америке думает. Спроси любого латиноамериканца что он думает о гринго? Ответ 3его мира Америке был продемонстрирован 11 сентября.

Кто хочет того же? Россия - России эта война поперек горла, нам высокие цены на нефть нужны. Франция? Там Ширак решил свое имя в историю вписать как пацифист. Китай? Китаю на войну наплевать но он не хочет чтобы Америка усиливалась безконтрольно. Вообщем даже индустриальный мир расколот, а 3ий мир более менее однозначно против войны.

И потом все ведь понимают что война эта не с терроризмом, а изза того что цены на нефть душат экономику. Вон сегодня везде слухи ходят что Бин Ладена поймали - и надо заметить не в Ираке это случилось. Не этично решать экономические проблемы бомбами.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 16:09

Ну не будут, допустим, американцы атаковать и таким образом "решать свои экономичекские проблемы". Будут инспекции, найдут не найдут оружие - а потом? Тот же режим саддама сможет спокойно возобновить производство\закупку ОМП и ракет.Ну и есс-но шантажировать или атаковать соседей(и дажде европу - если достаточно дальности ракеты), не говоря о продажи этой гадости террористам. Что тогда?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 16:19

Текущие санкции по-моему не дают Ираку шансов чего-либо предпринять. Даже американцы признают что за последние 11 лет Ирак не смог продвинутся вперед в производстве оружия массового поражения. Единственно что они боятся что Ирак может передать оружие массового поражения террористам. Ну хорошо, а если полковник Васин у нас продаст немного черной оспы например колумбийским партизанам чтобы они в Америке ее применили? Что, Россию надо бомбить? А если Лукашенко продаст Ираку чего-нибудь - по Минску стрелять? А если Ким Чен Ир начнет бомбы массово делать - ядерную войну на Корейском полуострове начинать? Мир очень пористый сейчас и теоретически угроза Америке может исходить из многих мест. Я не против войны с Саддамом, я против подхода - с террористами только силой. Силой ничего не решишь. Надо устранять проблемы и основная из них - пропасть между богатством Америки и бедностью остального мира.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 16:22

Моральная предпосылка того что мир можно изменить в лучшую сторону войной не верна изначально. В этом основная проблема. Изменить мир в лучшую сторону без войны может казаться намного сложнее, но это единственный путь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 16:39

в конечном счете американцы всегда оказываются правы. На тот же Въетнам посмотрите. Ведь все к тому же самому пришли. А Афганистан? Рассуждать и злобить легко. та же Латинская Америка не в состоянии решить ни одной своей проблемы. Вон они - все здесь.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 16:43

У исламских фанатиков(ну и диктаторских, связанных с террором режимов) ненависть к америке и цивилизации не из-за богатства, а из-за религиии, да и вообще злоба отчасти непонятная. Кроме того аравийский полуостров плавает в деньгах, а ведь именно оттуда пришли главари международного террора.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Jenny]
      2003/03/07 16:56

Jenny ну серьезно - вы когда-нибудь были во Вьетнаме? А в Латинской Америке? Я вот был во Вьетнаме, скоро еду в Латинскую Америку. Был в Индонезии, Тайланде, Иране, Сирии, Турции, Танзании, (хех - 3 страны из списка имеющих отношения к терроризму, одна так вообще - ось зла. Я не специально, чесслово) я вам очень советую - вы реально поймете что все очень непросто. Откуда вы знаете что ЛА не способна решать свои проблемы? Вы там были? Откуда такая уверенность?

Я не буду объяснять вам что во Вьетнаме Америка была совершенно не права, а в бедах Латинской Америке ее вина столь же велика как Латино-Американцев. Потому что вы этого не поймете. Потому что все что вы знаете об этих странах вы почерпнули из Американских средств массовой информации. Съездите туда, тогда мы с вами сможем вести предметный разговор о чем-то.

Я приведу только один пример - Человечество, раз в черт знает сколько лет, решила сообща бороться с общей проблемой. Несколько лет весь мир обсуждал меры чтобы спасти Землю от радикальных климатических изменений. Наконец был подписан протокол Киото. Почти всеми - но не Америкой.

В этом - вся суть отношеня Америки к остальному миру. Они хотят изменить его по своему образу и подобию. Потому что так легче. А единственный способ - это сесть сообща и договориться. Все должны уступать и соглашаться на компромисс.

Так же можно сесть и договориться по Ираку. Может даже о войне договориться. В конечном итоге протокол по Киото рождался в муках, может в муках примут и решение о войне. Да это долго, но зато правильный путь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 17:09

В каком то немецком городе,(Мюнхене по моему) пытались договориться. А через год, другой по моему, европа превратилась в ад.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 17:19

Насчет религии ты не прав - Европу же они не ненавидят как Америку? Ненависти к себе в мусульманских странах я не замечал.

У них ненависть по многим причинам
(1) во первых они живут в тоталитарных режимах, тоталитарному режиму нужен внешний враг, Америка очень удобный внешний враг. Так и происходит - одной рукой все эти средневековые режимы здороваются с Америкой, а другой науськивают свое население на Израиль и Америку.
(2) во вторых они не богатые - богата там верхушка. Они же рожают по 5-6 детей. С Аравия сейчас в 3 раза беднее на душу населения чем 20 лет назад. В среднем, с учетом имигрантов, чуть богаче России.
(3) Злоба не понятная действительно - я народ справшивал там - ну почему вы Штаты не любите - ну идет там Израиль, Иерусалим, войска на святой земле наконец всемирный сионистский заговор против правоверных и прочий параноидальный бред. Но на самом деле есть объяснения, и надо их найти и с этим что-то делать разумно а не плодить ненависть. Нам с ними жить на одном шарике, смешно предполагать что кто-то из них когда-нибудь не шарахнет ядерной бомбой если они так настроены.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 17:22

Э ты не путай - там речь шла о том что Англия и Франция не защитила Чехию. В 91 Кувейт защитили, да? Никто против не был. И Афганистана против по большому счету никто не был - там был повод какой-то. Но сейчас повода, даже мнимого нет. О том и речь.

Это похоже не на Мюнхен, а как немцев после Версаля вызывали на ковер в Лондоне и Париже и искали поводов чтобы поиздеваться. Все помнят чем это закончилось - тем же вагончиком французской железной дороги но в другом месте.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 17:23

Ну так кто им мешает рожать сколько позволит буджет? Европу они ненавидят почти также как и США - те тожь неверные. Просто главная злоба против тех стран, котоые действительно хотят бить террор.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 17:28

про Латинскую Америку я знаю непосредственно от ее жителей, которые все правдами неправдами стремятся сюда, и кроме того это самые доступные наши курорты.А про Въетнам, так это та же проблема, что и у остального соцлагеря. Как это все разрешилось и кто в конечном счете оказался прав, не мне Вам обьяснять



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Jenny]
      2003/03/07 17:35

Jenny во Вьетнаме до сих пор социализм если вы не знаете. Там у них пятилетний план комунистической партии Вьетнама по росту биржевого индекса. Что дала Америке война во Вьетнаме кроме 60 тысяч убитых? Если бы они не вмешались Вьетнам был бы не Советским сателиттом а сам по себе в конечном итоге, у старика Хо были большие разногласия и с нами и с Китаем. А во Вьетнаме до сих пор попадаются на улицах дети с врожденными увечьями от Агента Орандж. Нашли то же мне правую войну. Как Чечня бойня была. Ужас.

Вы сначала съездите на курорт латиноамериканский, лучше не в Мексику а в Бразилию или Аргентину, тогда будет повод для разговора. С Бекхэмом я по крайней мере говорю о том что мы оба как-то знаем - он арабов каждый день почти видит, я в арабских странах бывал.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 17:48

Бекхэм, твое предложение? Перерезать всех мусульманских младенцев как Ирод? Загнать всех в гетто по типа Газы?

Есть примеры нормальных мумульманских обществ - Турция, Индонезия, Морокко. Нужно помогать этим странам и расшатывать мусульманский мир помаленьку чтобы они видели какая модель правильная. Вот Иран реально за 5-6 лет сделать светской страной как Турция. Сирия кстати вполне нормальная страна была на человеческом уровне, режим там конечно дурацкий. Может сейчас после картинок Аль-Джазиры там хуже стало.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 17:53

При Ироде, ещё не было ислама.

Резать младенцев не надо, я просто написал что США не заставляет арабов столько рожать.
Терпеть террористические режимы нельзя. Нужно их валить силой. Саи они разваляться. Не обязательно что бы все мусульманские страны были как Турция, достаточно что бы тот же ирак с ираном и та же сирия были как Египет и Марокко.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 17:57

У Сирии кстати кроме как территориального конфликта с Израилем проблем на мой взгляд нет, там очень разумное и меркантильное общество. Режим конечно не сахар, впрочем они его сами не любят кулуарно.

Вот интересно мне - радикализовалась ли Сирия за почти 8 лет что я там не был????

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 17:59

Я в Сирии не был, но точно известно что она поддерживает террор против Израиля - подпитывая с помощю Ирана хезболлу, да террористическая организация Исламский Джихад базируеться в Дамаске.
Дать бы по мозгам этой Сирии как уже не раз бывало.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 18:01

Кстати похоже Бин Ладена вот-вот поймают, очень упорные слухи ходят что штаты узнали где он.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 18:02

Сьездить не сьездит visiting он и есть visiting . У меня например двоюродная сирийкая гражданка, вот они и знают, что и как в действительности проиходит. Точно так же как бразильцы, которые здесь живут.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 18:03

Ну если конечно, этот третий номер Эль-Каеды говорит правду.
Я вообще не исключаю что от Бин-Ладена ничего не осталось после бомбардировок Афганистана в 2001. А разгороворы что он жив, тер. организации могут распространять дабы запугать америку.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 18:09

Ну да, у них два территориальных конфликта - с Турцией и Израилем и оба они решали одинаковыми методами - поддержкой партизан и террористов. С Турцией они сейчас помирились.

Впрочем согласись это не отличается от Грузии например? У той тоже территориальный конфликт с Россией и она решает его поддержкой чеченских партизан и террористов.

Что удивительно, у Штатов тоже было много конфликтов которые они решали поддержкой партизан и террористов - Никарагуа по-моему последний пример.

Ну раз уж мы вспомнили про Штаты, то Советский Союз просто обожал эту тактику - он ООП в Москве тренировал.

Видишь как если подумать нет правых и виноватых в этом мире.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 18:12

Сирия поддерживает те силы, целью которых является террор до полной победы над Израилем(= уничтожением этого государства). США подобных партизан не поддерживали. Никто Турцию или НИкарагуа не собираеться уничтожать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 18:12

Да не, думаю он жив. Зачем подделывать его существование - это же сложно достаточно. Ну ладно, скоро узнаем все.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 18:17

Это у них в уставе написано. У чеченцев тоже на сайте написано что их целью является уничтожение России. А что они на самом деле хотят - кто его знает. Многие из них сейчас уже хотят воевать даже не ради победы, а просто ради войны. Потому что у них ничего больше в этой жизни нет. С другой стороны соседи Израиля согласись сейчас относятся к его сущесвованию лучше чем в 48 и 67 годах?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 18:20

Чуйствую я , что опять придётся прибечь к аллегории. За что, говорите, Америку не любят? Слухайте тогда , в порядке бреда, фантазию. Допустим, живёте вы в 300-квартирном доме. Давно живёте. Много лет. Ну и когда-то, лет 100 назад , предки ваши, жившие в этом же доме, сумели зарекомендовать себя в глазах соседей так, что все без исключения их жутко уважали. Под это самое уважение занял ваш дедок у всех соседей денег. Тыщ по 10 баксов в среднем с квартиры. А потомки , то есть вы, эту тему много лет спустя очень даже успешно развили. Ну то есть должны уже каждому соседу не червонец, а много больше. На эти бабки вы отстроили свою квартиру так, что соседям-горемыкам остаётся только слюни пускать. Опять же, для соблюдения своих неслабых интересов вы на эти же бабки стали содержать службу безопасности и прочие службы, призванные гасить недовольство. Тут до соседей начало , наконец, доходить, что добрую репутацию вашего дедушки вы уже профукали и кормите их, ваших заёмщиков, ничем не обеспеченными обещаньями в виде казначейских билетов зелёного цвета. Кто-то из соседей начал подавать голос, доколе, мол! Ну а вы -то не дремлете. Не зря же вы на заёмные деньги столько крепких ребят содержите. Короче, пошли эти ребятки тёмным вечером в подъезд, да по кумполу недовольному и настучали. И объявили его террористом и покусителем на священные интересы. Ещё недовольные есть? То-то же...

Ну как вам история?.Кстати, слышал такую цифирь, правда не помню, из какого источника. Мол, внешний долг Штатов составляет чуть ли не 6 триллионов баксов. Как вы полагаете, уважаемые? Можно на эти бабки рай для членов своей семьи отстроить? И чего это нас таких добрых и славных ребят во всём мире не любят? Ну а если сильно будете настаивать, то мы вашего правителя скинем и долг вам вашей же нефтью и отдадим. Не весь, конечно, а столько, чтоб интересы не пострадали. Сказка про белого бычка. А своим гражданам вдолбим в головы любой бред. На то мы их и кормим так хорошо.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 18:20

Ну смирились с существованием, однако они не прекращают против нас террор. В конце концов они хотели бы видеть Израиль мёртвым.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 18:22

Американцы поймали одного или нескольких сыновей Бин Ладена в Афганистане. Пока не говорят где и при каких обстоятельствах.

Когда я на этот мешок жира смотрел я сразу подумал что он быстренько все расскажет. Вот блин реальная сука - хуже Бин Ладена. У того хоть убеждения есть, а этому лишь бы людей убивать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Kondraty]
      2003/03/07 18:23

Да кому это США должны деньги? По моему за нефть они платят исправно.
Да и неужели по твоему на самом деле Эль-Каэда не террористы, а защитники слабых?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 18:28

Террор против вас поддерживают сейчас только Сирия Иран Ирак и Саудовская Аравия. Вообще-то большой прогресс по сравнению с 7 странами которые нападали на Израиль во время 7-дневной войны.

Ладно, на сегодня все. Я оптимист. Я верю что когда-то люди перестанут убивать друг друга. Наверно не сейчас.

PS Kondratiy - ты не прав. Долг Штатов такой большой потому что люди которым Штаты должны зарабатывают на этих одолженных деньгах более стабильные деньги чем если бы вложили их у себя в стране. Сравнение твое неуместно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: beckham]
      2003/03/07 18:29

Аль-каеда не защитники слабых, а мерзавцы, умело использующие недовольство Америкой в своих корыстных интересах.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Kondraty]
      2003/03/07 20:40

Бликс сказал что процесс идет и война не нужна. Если Штаты сейчас начнут войну ИМХО они перейдут некоторую символическую границу между территорией где их еще можно называть "защитником демократии" и территорией где их уже можно называть "Империей Зла".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 20:51

Я на майские праздники по традиции в Турцию собирался. Ходят слухи, что они турсезон в этом году из-за возможной войны не открывают Ещё одно подтверждение, что Америке на весь остальной мир нас***ь. Главное, чтоб свои курорты работали.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 20:52

Кстати на месте столь не любимого США Ширака я бы сделал вот как. США нужно 9 голосов в совете безопасности из 15 участников чтобы провести резолюцию о войне. Пусть Франция сама внесет резолюцию и все страны которые против войны и могут применить вето не принимают вето а просто воздерживаются. Если США наберет 9 голосов из 15, значит они вправе начинать войну. Если они не набирают 9 голосов и начинают войну значит они нарушили международные нормы поведения и по фактам мало чем отличаются от Ирака и его режима. Вообщем так и надо делать потому что Штаты сами не будут ставить на голосование резолюцию которую не примут (сейчас точно против 5 стран - Франция Россия Китай Германия и Мексика)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Kondraty]
      2003/03/07 20:54

Кондратий, ты чего, тебе будут очень рады. Где война - и где курорты. Езжай, не бери в голову.

ЗЫ В мае море холодное еще если ты купаться хочешь. Лучше возьми машину напрокат и посмотри страну.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 21:00

В том году был, море классное. Правда по моим меркам. Я и в 15 градусов купаться могу, а там было 20. А то, что страна красивая - факт.
Слух мной не проверен, потому могу ошибаться

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Kondraty]
      2003/03/07 21:09

Не знаю, мне холодно было. Градусов 16-17. Может просто места разные. Я ездил в Каппадокию, там просто супер, мы в пещерной гостинице неделю жили. Потом на восток ездил - Немрут Даг, Диярбакир, Мардин, монастырь Мар-Габлиэль, сирийская граница, Урфа, Арран (Карры), и обратно в Анталью - Кизкалеси, Анамуре, Сиде, Олимпос.

Я может этим летом еще поеду - хочу на Ван посмотреть, армянские монастыри и на Арарат залезть. Турция классна тем что ты приезжаешь берешь машину и через день ты в экзотике как у нас в Средней Азии, только смотреть больше чего есть. И безопасно абсолютно, хотя если сейчас курдов взбаламошат, все по новой начнется :-(((((

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 21:19

Позволю себе цитату из вчерашней прессконференции Буша

"Secondly, I'm confident the American people understand that when it comes to our security, if we need to act, we will act, and we really don't need United Nations approval to do so. I want to work -- I want the United Nations to be effective. It's important for it to be a robust, capable body. It's important for it's words to mean what they say, and as we head into the 21st century, Mark, when it comes to our security, we really don't need anybody's permission. "




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 21:23

Нигде в упомянутых местах не был, а хотелось бы. Наобум ехать - не понять куда. Гид нужон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 21:38

Хотя, что я говорю-) Анталию и окрестности посетил изрядно. А вот дальше - не был-(

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Kondraty]
      2003/03/07 21:40

Jenny посмотри цитаты Гитлера. Там можешь тоже самое найти с заменой ООН на Лигу наций. Частично потому что люди немного похожие, частично потому что все политики одинаково говорят.

Я сказал - если Америка начнет войну с Ираком против решения ООН и против желания комиссии инспекторов, это значит что когда следущий раз у вас взорвут что-нибудь, мне вас не будет жалко. Вот и все. Израиль жалко например а вас нет - потому что вы первые начали, а в вопросе с Израилем хрен разберешь кто.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Kondraty]
      2003/03/07 22:08

Э блин я огромный пост накалякал про Турцию и затер случайно. Напишу в понедельник как там все смотреть - все делается очень легко, у нас много сложнее страну смотреть. Фотки тож кину немного, у меня диск дома сейчас. Пока вот что в инете есть - не самое интересное (зато про велосипеды)

Ихлара, Каппадокия
Недалеко от Гореме, Каппадокия

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 22:26

Вот эти цитаты с пресс-конференции Буша - это полный апофигей. Этакая "необходимая оборона", оправдывающая любые односторонние авантюры штатовские. У меня нет слов

По поводу Тату. Что ж, если пол-Европы готово поддерживать короткие заборные лозунги (кстати, В.Панюшкин на газете.ру их в этом фактически подержал), то жаль ее, старушку. В моде, значит, "аргументы" именно такого рода, и нечего удивляться, что метафорическое предложение..пардон.. минета в вульгарной форме - основной футбольный клич (ОУКБ, ОУКС) и довод в инетной полемике. Сорри еще раз.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: FORZA]
      2003/03/07 23:32

UN сейчас превратилась в безответственную говорильню. Если Ливия председательствует в комитете по правам человека, кажется и Ирак возглавляет какой-то не менее интересный комитет. Назовите хоть одну международную проблему за последние скажем 10 лет ,которая была решена этой организацией. Все блюдут свои собственные интересы, проблема в том что возможности разные.

." Израиль жалко например а вас нет "

И где был бы сейчас Израил и был бы вообще ...?




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Jenny]
      2003/03/07 23:39

Встречный вопрос. Назовите хоть одну общественную проблему, что Америка решила раз и навсегда.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Kondraty]
      2003/03/08 00:16

Вопрос поставлен некоррeктно. UN- это организация, которая специально создана для решения международных проблем.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак как тест на профпригодность [re: Jenny]
      2003/03/08 14:48

Полный суппорт Jenny.
Не нужно нам такое международное право, которое даёт безнаказанность бандитам. Кто там вообще находиться? Большая часть стран это дикари + исламские страны. А европа это беззащитная маразматическая старуха.
Особо "хорошо" проявили себя ООН во время резни в Руанде, вот там уж точно ООН занимались поддержанием мира на земле, правда после миллиона трупов.
В Югославие(сребренице) при полном попустительстве ООН были расстерзаны тысячи боснийцев. У нас на ливанской границе миротворцы ООН практически помогли Хизболле в похищение 3 солдат. Кому эта организация нужна? Цены только Юнеско и всякие благотворительные организации под эгидлй ООН.
А так, если США решат выйти из этой организации она сразу же развалиться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
война началась? [re: beckham]
      2003/03/17 21:09

Грустно. Вроде все. жалко все таки что не нашлось у американцев своей группы А чтобы взят штурмом дворец Саддама и грохнуть его. По мне -это наименьшее зло. Но -"нам нужна маленькая и победоносная война" -не про эту войну, но в том же духе. А международное право в любом случае отдыхает, и тут вопрос уже философский -реалии меняют законы или законы реалии. Вестфальские договоренности умерли с бомбежкой Югославии

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/17 21:11

международное право отдыхает поскольку стало удобным для диктаторов и бандитов и Америка поняла это первой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/17 21:17

beckham
сам же знаешь - сильный формирует поле, а не слабый. В политике нет плохих и нет хороших парней -все мазаны. Игра идет многоходовая - и дело тут не в Ираке уже - в настоящий момент реально сдерживать США маловозможно, а законно -правом вето. Фактически разгром Ирака без санкции ООН - это развал ООн -так как свою функцию этот орган не выполняет. не думаю, что у этой организации хватит сил на бойкот США - а так -кому она нужна? Ребята -не находите -повтор Рейнского возвращения Германии?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/17 21:24

Нельзя сравнивать демркратическую америку и нацистскую диктатуру.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/17 21:27

ну тут вопрос сложный. речь идет не о демократических ценностях, а о политических методах решения проблемы

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/17 21:28

Ну а что ты тогда предлагаешь? Как бы ты себя повёл на месте Буша?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/17 21:31

Хорошо что я не на месте Буша. Но если бы был на его месте -то фиг знает - мы то всей подноготной и всех раскладов то не знаем. Может победа над Ираком есть последний шанс Америки вернуть себе пошатнувшиеся лидерство (в ближайшей перспективе).
Но самый простой метод - грохнуть Саддама и гарантировать власть ближайшему окружению за вассальность.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/17 21:33

Ну так собс-но Америка и будет стремиться поймать или убить Саддама. Во всяком случае преднамеренное убийство иракских мирных жителей не входит в планы США. Покончат с Саддамом и война сразу закончиться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/17 21:35

Это точечными тактическими ракетами?
Ну после китайского посольства и моста в Югославии в это слабо верится

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/17 21:37

сначала массированные бомбардировки деморализуют иракскую армию и изолируют её от саддама, потом американцы собираються окружить Багдад и доверить спецназу поимку Саддама. про такой план я слышал.
А как там будет на самом деле, кто его знает. Но план соответствует логике.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/17 21:41

Ну да, в пустыни то конечно - смертоубийство иракского мяса с благой целью борьбы с терроризмом. Интересно, а как в голодно стране они собираются окружать город? Второй Ленинград устроить? и интересная картина со спецназом - это уже штурмовые бригады, а не спец группы.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/17 22:16

Многие сдадутся как только начнется наступление

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/18 06:33

Британские музыканты выступили против войны в Ираке

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: tch]
      2003/03/18 18:18

У нас тоже многие выступают

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/19 22:54

Блин, да достали эти войны уже... Глупые люди все-таки какие-то... Можно ведь в мире жить... Война - это боль и страдание, счастья она не принесет ни тем ни другим...
И вообще - классная демократия в Штатах - основная часть людей, по-моему, там против войны, а Бушу по барабану... Жаль, очень жаль, если бомбардировки все-таки начнутся...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: BaRRiToWn]
      2003/03/20 00:39

Нет не против


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 07:19

Жаль мне, значит, американское население, если оно радо терять своих солдат из-за какой-нибудь нефти или чего-нибудь еще... В конце концов есть пословица: "Не буди лихо, пока оно тихо"... Зная темперамент иракского населения, могу предположить, что все это закончится каким-нибудь террактом на территории США, уж слишком многонациональная это страна и парочка смертников всегда найдется...
Кстати, война, точнее, бомбежка уже началась...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Я наверное умственно неполноценный [re: BaRRiToWn]
      2003/03/20 09:54

Я тут прочитал обращение Буша (перевод на русском языке, возможно издержки перевода?) и понял что или я полный имбицил, или все таки политические провокации Буша ничем не лучше действий клики Гитлера (просьба не преплетать тут демократию и нацизм - я о методах и стиле письма). Читайте:

"Полный текст обращения Дж. Буша к нации "
Сегодня в 6.15 мск президент США Дж. Буш выступил с обращением к нации. РБК приводит полный текст его выступления:
"Мои сограждане. В этот час Америка и силы коалиции начали первый этап военной операции по разоружению Ирака, по освобождению его народа и защите мира от серьезной угрозы.

По моему приказу силы коалиции начали наносить удары по избранным целям военного характера, чтобы не дать возможности Саддаму Хусейну вести войну. Это - начальная стадия большой и широкой кампании.

Более 35 стран оказывают нам поддержку, в разной степени и в разных сферах, начиная от использования баз и воздушного пространства, и заканчивая разведкой, тыловой поддержкой и реальной поддержкой военными подразделениями. Каждая страна в этой коалиции приняла решение нести ответственность и разделить честь осуществлять действия с целью нашей общей защиты.

Обращаясь к мужчинами и женщинам американских вооруженных сил на Ближнем Востоке, хочу сказать, мир в проблемном мире и надежды угнетенных народов сейчас зависят от вас. И это доверие оправданно.
(! наверное я чего не допонял, но вроде мировая общественность это не 35 разнокалиберныых стран во главе с такими монстрами как Дания и Польша - а нечто другое)

Врагам, с которыми вам придется столкнуться, придется узнать, что такое ваши мужество и опыт. Люди, которым вы несете свободу, станут свидетелями почетного и славного духа американских военных.

(Помниться что то было о величии арийского духа несущенного просвещенность отсталым народам)

В этом конфликте Америка сталкивается с врагом, который не уважает ни правила войны, ни правила морали. Саддам Хусейн разместил иракских военных и военное оборудование в гражданских районах, пытаясь использовать невинных мужчин, женщин и детей как щиты для своей собственной военной машины, это последнее зверство против своего собственного народа.

(Наверное, Геббельс перевернулся в гробу. До такой мерзости и у него духа не хватило. Войска суверенной страны распологаются в своей стране где угодно). А можно поподробнее про правила войны и мораль? Может кто то из экспертов -форумян об этом раскажет? Вроде бы что в Югославии, что в Гренаде особых правил не было (Вьетнам не говорю - было давно, а Америка нация молодая, память детская))

Я хочу чтобы американцы и весь мир знали, что силы коалиции сделают все возможное, чтобы мирные граждане не пострадали. Но кампания на трудной местности, площадью сравнимой с Калифорнией, может стать более длительной и более сложной, чем кто-то предсказывает. И чтобы помочь иракцам превратить страну в единое, свободное и стабильное государство, нам потребуется решительность и выдержка.

("Хороший индеец -мертвый индеец". Уничтожим страну, что честный Джон смог заправляться дешевым бензином. Для этого действительно нужна решительность и выдержка - х.р с ним, что количество лпасных для человечества болезней растет такими темпами, что по оценкам некоторым медиков, без медицинского вмешательства в генофонд человечества мы протянем еще лет 200. )

Мы приходим в Ирак с уважением к его гражданам, их великой цивилизации и религиозным верованиям. У нас нет других амбиций и целей в Ираке, кроме как устранить угрозу и вернуть контроль над страной народу Ирака.

(А кому Саддам в последние 10 лет угрожал? Наверное только Израилю и то только через фонд интифады.)

Я знаю, что семьи наших военных молятся за всех, кто сейчас несет службу, чтобы они вернулись целыми и невредимыми. Миллионы американцев молятся вместе с вами за безопасность для ваших любимых и за защиту невинных.

(Ну славу богу - надемся и молимся. В Освенциме (извините, если ошибся "городом смерти" -это в данном случае не столь важно) был нацист, который давал конфетки детям, которых вел в газовые камеры. Нациста повесили по суду Нюрнберга. А ведь тоже наверное хотел скрасить последние минуты жизни детей))

За вашу жертву вас уважает весь американский народ, и вы можете быть уверены, что наши сограждане вернуться домой сразу, как только будет выполнена их задача. Наша нация входит в этот конфликт неохотно, скрепя сердце, но наша цель ясна. Народ Соединенных Штатов, наши друзья и союзники не хотят и не будут жить при наличии незаконного режима, который несет угрозу миру своим оружием массового уничтожения.

(Спасибо , граждани свободного полицейского держиморды. Именно мы, поджигатели войны подталкивали таких миролюбивых ребят. А что такое незаконный режим - это насчет выборов?)

Мы теперь встретим угрозу нашей армией, военно-воздушными силами, флотом, пограничниками и пехотинцами, это для того, чтобы потом нам не пришлось встретиться с ней с армией пожарных, полицейских и врачей на улицах наших городов.

(От иракцев? Вроде они как раз ничего и не делали. Этот лозунг в устах Израиля еще выглядел более менее, а в устах Америки странно -Йемен, Сауд. Аравия и Судан вроде больше напакостили).

Теперь конфликт разразился, и единственный путь ограничить и остановить его распространение - это применить силу. И я заверяю вас, это не будет кампания полумер, и мы не примем никакого иного результата кроме победы.

(Бьемся не ради мира, ради жизни на Земле. Как там кормчий говорил:".... зато будут китайцами". Теперь все будут демократами. Из исторических аналогий -первая опиумная война в Китае)

Мои сограждане. Опасности, существующие для нашей страны и мира, будут уничтожены. Мы пройдем через это время опасностей и бед и продолжим работу над миром. Мы защитим нашу свободу. Мы принесем свободу другим. И мы восторжествуем.

(Это прямо таки зомбирование какое то)

Боже благослови нашу страну и всех кто ее защищает!".

(Без комментариев)

Спасибо тебе, Господи, что я живу в недемократической, несвободной стране с отсталыми людьми и это обращение относится не ко мне.
Наверное я такой


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: BaRRiToWn]
      2003/03/20 10:02

Наши помогают в сфере разведки ну плюс наше воздушное пространство всегда открыто для американцев. Это так, к слову


Да какая разница как он сформулировал причины и цели войны. Главное что падёт террористический режим. Ирак сможет свободнее жить не боясь диктатора + наконец то Ирак сможет продовать нефть не в обмен на продовльствие и в больших количествах. В афганистане ведь жизнь налаживаеться постепенно. Американцы там никого в освенцим не послали.
Что вообще за сравнения? Нельзя что ли с другими сравнивать, как ни верти но получаеться сравнение америки с нацистами. Что мягко говоря не правильно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: beckham]
      2003/03/20 11:30

"Да какая разница как он сформулировал причины и цели войны"

Не уж то! Так почему бы не обратится к нации с теми целями, о которых судачит большая часть мира - честно так и сказать: американский солдат убъет пару иракцев, чтобы ты Джон смог прикупить очередной форд, послать сына в колледж и заказать в кредит новый дом. ну и естественно, потом ездить на старости лет в отсталый ирак и говорить, что мол смотрите -мы вам помогаем. Все бы поняли.
Насчет нефть в обмен на продовольствие - это уже даже не смешно. Если бы американцы не начали войну, то её (санкцию) и так пришлось бы снимать -мандат заканчивается, да и комиссия по вооружению сколько искала, ничего путного найти не смогла - только радиомаячков для англосаксонских самолетов расставила. так что - причина натянутая.
Насчет Афганистана - не смеши. Афганистан как никогда теперь близок чтобы распасться как государство. А уж с экономикой... Наркоты выращен гигантский урожай, контроля над провинциями никакого. да еще слышал просто таки очаровательную новость - американцы афганцам деньги будут давать как кредит - и уже довольно много дали - на них они в афгане и воевали. так что Афганистан уже должен Америке несколько миллиардов. такие вот практичные ребята американцы.
да и что то не слышно о нормализации обстановки в мире -наоборт -ситуация стала еще хуже - Америка действует как тот хирург, который чтобы оправдать свои действия сознательно заносит инфекцию в раны больного.
насчет нацистов.
Хорошо больше не буду.
Сравнение англичан с китайцами устроит во время опиумных войн? Или войну тех же американцев с испанцами за Техас, а в позапрошлом веке -Кубу и Филлипины?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/20 15:08

Неужели Вы действительно так примитивно все понимаете?



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 15:19

Да нет, Jenny, к сожалению, все довольно реально понимаем... Штатам безумно везет (а может, и наоборот, не везет), что ни одна внешняя зараза никогда не вела войны на их территории. Попробовали бы...(не дай, конечно. Бог)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 16:16

Jenny
за всех говорить не буду - вполне возможно, что один я такой примитивный - я же честно написал, что мало чего понимаю.
Вот я сверху повесил обращение, как я понял к Тебе (если ты житель Штатов) Твоего Президента. Что меня удивило я написал (и в последующих репликах)-надеюсь, ты как не примитив мне на примитивном языке все обьяснишь (если сможешь). Надеюсь, понятно, что все без обид и наездов - возможно я действительно заблуждаюсь

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/20 16:29

Перевод однако...
Написано в стандартной манере, коротко, ничего лишнего и ничего нового.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 16:54

Jenny неужели ты примитивно так понимаешь что кто-то в Ираке будет за демократию бороться? Могу тебе авторитетно сказать что из принимающих решения об этом никто не думает - думают о нефти, экономике, предвыборной компании, уроках другим государствам, старым счетам итд итп.

Я не говорю что Смотрелкин прав, но почмотри вокруг - неужели ты не понимаешь что тебе промыли мозги?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: FORZA]
      2003/03/20 16:58

Правильно, все думают о нефти и все все понимают, но если грохнуть Саддама, то хуже не станет.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 17:12

Действительно, Jenny, тебе промыли мозги... Саддама грохнуть нереально, а вот мирное население Ирака в чем виновато? Саддам (я более чем уверен) останется живее всех живых...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 17:31

А забавная у нас тут дискуссия складывается. Всё благородное обчество уговаривает одного жителя штатов и одного израильтянина, что война - это плохо и никаких добряков никому не принесёт. Мне это напоминает разговор с собственной тёщей. Я ей говорю, мол, Сталин всю страну по тюрьмам распихал, а она мне - враки, Сталин цены снижал. То есть каждый из ситуации тянет то, что ему наиболее нравится(или не нравится). Я так понимаю, что убеждать Дженни и Бекхема в том, что Америка поступает плохо - бессмысленное занятие. Ну не верит человек, что страна, в которой ему живётся так хорошо, благополучие это добывает за счёт других.

Не может такого быть!. Ведь мы(американцы) такие великодушные, щедрые и справедливые. Как можно сомневаться в том, что мы несём миру добро!?

Разуйте глаза , ребята.! Америка отгородилась от мира двумя океанами, построила свой внутренний рай и всеми неправдами пытается этот рай сохранить. В ход идут любые методы, базирующиеся на обычном вранье и великодержавной демагогии.
Вот ведь какой парадокс! Голодному человеку можно вбить в голову любую чухню, но и перекормленному - тоже. Здесь - как раз второе. Вам врут про жестокого диктатора, про какие-то дем . ценности. Какой диктатор, какие ценности?! У вас под боком есть жестокий диктатор - Фидель, начните с него. Но он вам не нужен, у него нефти нет, а курортов вам и так хватает. Пушай угнетает своё население. Вам от этого никак.

Хочу добавить, что иракцы совсем непохожи на угнетённую нацию. Прилично одетые, явно не голодные люди. К тому же россияне, возвращающиеся оттуда, все в один голос твердят, мол, сказочная страна.

Какого же чёрта вам нужно в десятке тысяч километров от родины? Нефть и более ничего. И пора закончить болтовню про борьбу с террором. Вы сами его порождаете и множите в геометрической прогрессии . Лично я с надеждой жду , что Америка получит таки по мозгам. Не сейчас, так в следующий раз. Вы ведь на этом не остановитесь?

а в ответ на:

_______________________________________________________
но если грохнуть Саддама, то хуже не станет.

_______________________________________________________
В принципе, если грохнуть Буша, то хуже тоже никому не будет. Равно, как и любого другого руководителя. Только при этом нужно перестать трепаться про демократические ценности. Нет таких! Есть интересы собственного брюха и более ничего.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 17:33

Черт -почему вы зациклились на саддаме.
В окнце концов, почти во всем мире (возможно исключая С. Корею) если его грохнут - ничего страшного не произойдет.
Непонятно другое:
1.почему из -за одного человека должно страдать все иракское общество.
2. почему штаты решили, что ирак под ИХ контролем устраивает остальные страны.

По большому счету штаты противопоставили себя как в политическом плане, так и в религиозном бОльшой и не самой бедной части планеты. И если ЕС и Россия утрется (ну пубухтят для порядка), то мусульмане то на поколение точно получать моральный casus belli на Америку. президенты приходят и уходят - а страна то остается. Какие бы не были строгие меры безопасности (между прочим как это согласуется с правами человека и принципами свободы личной жизни в дальнейшем -под большим вопросом) всегда найдутся люди которые их обойдут. А терракт ы в Америке почему то имеет для Америки более шоковое впечатление, чем где бы то ни было. А если завтра пару самолетов начиненных биологическими спорами грохнется в миссиппи, огайо и колорадо - в ответе только Буш?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: smotrelkin]
      2003/03/20 17:42

Не надо меня уговаривать и про помывку мозгов звучит просто смешно. Вы хоть понимаете, что здесь практически все население имеет доступ к интернету, если не дома так на работе или бесплатно во всех библиотеках. Здесь все открыто обсуждается и уже давно подсчитываются предвыборные очки за каждое действие правительства.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: война началась? [re: Jenny]
      2003/03/20 17:51

Тем хуже это вас характеризует. Это просто означает, что Америка осознанно решилась на бандитскую акцию.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: война началась? [re: Kondraty]
      2003/03/20 18:04

В принципе полностью согласен с тем, что написал Кондратий... надо ж было американцам избрать себе такого...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: война началась? [re: Valerka]
      2003/03/20 18:18

Э-э, Валерка. Не клевещи на Буша. Лично он тут менее всего причём. Его американцы вполне осознанно выбрали. Со всеми его ковбойскими замашками.Он как раз таки их нынешним лицом является. Банально, но правда, - каждый народ заслуживает своё правительство...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: война началась? [re: Kondraty]
      2003/03/20 18:40

Буш кстати совсем не из Техаса. Их семья из Мейна.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: Kondraty]
      2003/03/20 19:38

Ну прежде чем наезжать на Америку(в которой кстати не мало дуростей происходит - не спорю), помните что без неё долго цивилизация не проживёт. Действительно если Буша грохнут может и ничего страшного не произойдёт(как тут написали), так будет другой человек похожих взглядов, а именно нет мусульманским бандитским режимам и не только мусульманским(С. Корея например от ислама далеки).
А Кастро миру не угрожает и никогда не угрожал(во всяком случае у негоне было таких возможностей). Фидель жить вечно не будет, там и так скоро коммунизм закончиться и наступит демократия. Так что собс-но и валить его не надо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: война началась? [re: Kondraty]
      2003/03/21 10:55

Kondraty, а я и не собирался на него клеветать... просто хотел сказать, что лично у меня он вызывает антипатию и как человек, и как президент, может быть это из-за того, что я не знаю (может кто знает?) никаких его поступков, которые заслуживали бы уважения.

Лично он тут менее всего причём.
А вот с этим я сегодня вынужден согласиться
Мне вчера очень понравилась передача с Позднером о войне в Ираке, в гостях у него были два мужика (конечно я не запомнил кто они такие), которые ИМХО очень логично описали то что происходит и я с ними вполне согласен. Так вот, говорили они о том, что в настоящий момент США обогнали ВЕСЬ МИР (включая и Европу с ЕС) в области ведения "безконтактных войн" на целый порядок и это в настоящий момент является их стратегическим направлением развития. Единственным сдерживающим моментом в мире сейчас является ОМП, но штаты сейчас осознано идут на его повсеместное сокращение и ужесточение борьбы с его распространением вплоть до его полного запрета (хотя я думаю, что до этого не дойдет). Таким образом, если сейчас отбросить все ОМП в мире, то мы получим, что штаты будут иметь самые передовые и современные войска, которым весь мир не сможет ничего противопоставить.
Ну а всякая там "борьба с тиранами" за так называемую "демократию" и т.д. и т.п. (Ирак-1, Югославия, Афганистан, Ирак-2 и др.) есть ничто иное как отработка нового оружия в реальных условиях - и это в первую очередь, а все остальное уже вторично. Вот вы, например, Jenny можете сказать сколько видов новейшего оружия будет впервые применяться в Ираке?
И еще одна моя мысль. Мне теперь почему-то кажется, что такой поворот событий практически не зависит от фигуры президента (к сожалению) - был бы Гор, было бы примерно тоже самое. И это не потому, что Буш и Гор плохие или хорошие, а потому, что не все от них зависит и поделать они с этим ничего не могут (и/или не хотят?). Все это по аналогии напоминает акционерную компанию - есть президент, которого назначают (выбирают, если хотите) и который может управлять, но владеют всем другие (военные, бизнесмены, финансисты и т.д.) и это целая машина, которая и диктует что делать и как делать. Против этой машины не попрешь, а если попрешь, то перемелют...

beckham
А с вами я к сожалению совершенно не согласен. Что значит "помните что без неё долго цивилизация не проживёт"? С каких это пор штаты стали заменой цивилизации? Кстати, без остального мира штаты тоже не долго протянут...

так будет другой человек похожих взглядов, а именно нет мусульманским бандитским режимам и не только мусульманским(С. Корея например от ислама далеки)
Я уже написал выше, что ИМХО личные взгляды Буша на мусульман тут играют далеко не первую роль и ставить вот так штаты против ВСЕХ мусульман (а именно так это и воспринимается в мусульманских странах), а не только против Хусейна или Бен Ладена, для тех же штатов очень опасно. Мусульман много и они очень религиозны, т.ч. штаты могут огрести еще по полной программе и тогда 11 сентября покажется цветочками. Аккуратнее надо бы в таких вопросах.

Фидель жить вечно не будет
Ну да, конечно, а Хусейн живет вечно и если не сбросить на Ирак 3000 крылатых ракет и еще кучу всякого другого оружия, то он переживет всех на земле. Т.ч. повторюсь еще раз - скорее соглашусь в Кондратием - Ирак далеко от штатов и своим оружием штатам не навредит, Ирак одна из богатейших нефтяных стран, а штаты самый крупный потребитель нефти, а борьба с Хусейном лишь отличное прикрытие для реализации своих планов.
Вот такое ИМХО.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: война началась? [re: Valerka]
      2003/03/21 14:56

В ответ на:

А с вами я к сожалению совершенно не согласен. Что значит "помните что без неё долго цивилизация не проживёт"? С каких это пор штаты стали заменой цивилизации? Кстати, без остального мира штаты тоже не долго протянут...





Америка не замена цивилизации она её крупная часть, но кроме Америки никто не способен защитить цивилизацию.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 554 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 37597
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100