Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Выборы преза.
      2004/03/01 18:56

А чего это такую тему еще не открыли?
Ладно начну я. Вот для затравки моя история недавняя:

Проходим с сыном мимо стенда напротив Дома Со Шпилем. Он читает по слогам: "ВЫ-БО-РЫ". Далее из его уст звучит: "Какие же тут выборы? Никакого выбора нет." От такой политграмотности своего 5-летнего ребенка я на мгновение даже приседаю: "Дань, с чего ты решил, что нет выбора?!" "Так ведь сугроб вокруг. Никак не выбраться"

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/01 19:28

Супер! замечательный ребенок!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/01 19:29

Не выборы, а перевыборы. Точнее - переназначение. Хотя трудно сказать - хорошо это или плохо...

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/02 00:09

Сокращение двусмысленное (и даже трехсмысленное) спецом?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/02 10:01

А у тебя?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/02 11:33

Для меня сокращение однозначное т.к. на ТЕ САМЫЕ выборы я видимо не пойду.


Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: VAP]
      2004/03/12 10:03

В тему
...пошел на выборы и прямо у избирательной урны столкнулся с Владимиром Владимировичем(tm) Путиным.
- Слышь, брателло, - сказал Сергей Богданович(tm), - это ты что ли на бюллетене под четвертым номером?
- Вообще-то, я, - смутился Владимир Владимирович(tm).
- Сам выбирал номер, - продолжил расспросы Сергей Богданович(tm), - или присвоили, какой остался?
- Кажется, по жребию, - немного растерялся Владимир Владимирович(tm), - но могу позвонить Александру Альбертовичу и спросить.
- Насчет жребия лучше Вячеславу Ивановичу звонить! - уверенно заявил Сергей Богданович(tm). - Уже проголосовал?
- Да нет, - опять замялся Владимир Владимирович(tm), - в общем-то, я и не собирался...
- Это почему? - удивился Сергей Богданович(tm).
- Так все же ясно, - начал объяснять Владимир Владимирович(tm), - не хочу я в спектакле участвовать! Только ты, смотри, Заместителю Главы моей Администрации не сболтни.
- Ясно. Договорняк. - вздохнул Сергей Богданович(tm). - Бывает...
- Да нет, ты не понял, - опять сказал Владимир Владимирович(tm), - рейтинги, они не врут. Одним голосом больше, одним меньше.
- Даааа, - задумчиво протянул Сергей Богданович(tm), - рейтинги - вещь упрямая. Но ты на самотек это дело все-таки не пускай. Чуть зазеваешься - и сразу придется начинать только со второго раунда. Как вот нам, к примеру.
- Со второго? - встревожился Владимир Владимирович(tm). - Так не пойдет! Мне глава моей Администрации говорил, что все в первом закончится.
- Ну, ты особо не переживай, - просопел Сергей Богданович(tm), изучая бюллетень, - македонцев тут нет, в следующий раунд точно попадешь. На чехов...
- Японцы тоже не подарок, - сквозь зубы произнес Владимир Владимирович(tm), - вон, под номером Алексея Владимировича. Столько мне крови попортила.
- Нам на чемпионате мира тоже, - согласился Сергей Богданович(tm). - Вратарь у вас мелковат... Хоть прыгучий?
- Еще какой, - утвердительно кивнул Владимир Владимирович(tm), - то на Родину, то с Родины...
- Ясно, вроде Нигматуллина, на публику играет. Кстати, вот этот у вас явно с лишним весом, - безапелляционно сообщил Сергей Богданович(tm), тыкая пальцем в бородатую физиономию.
- Много ты понимаешь, - обиделся Владимир Владимирович(tm), - это у него политический вес. Я его из Питера взял.
- Хм, - покачал головой Сергей Богданович(tm), - взяли бы тогда Александра Анатольевича Кержакова, он хоть пожрать приготовит и писать немного умеет.
- Сейчас, сформируем Правительство, и ему место найдется, - заверил Владимир Владимирович(tm).
- Ого! Вы чего, Япа Стама купили? - указал на следующую фотографию Сергей Богданович(tm). - Цепкий защитник.
- Не защитник, а охранник, - поправил Владимир Владимирович(tm), - бывший боксер.
- А к вам-то как попал? - удивился Сергей Богданович(tm).
- Агент у него хороший, - поморщился Владимир Владимирович(tm).
- Пятый номер для меня, что ли держите? - с иронией спросил Сергей Богданович(tm), продолжая разглядывать список.
- Да нет. Был тут один. Уехал куда-то в Англию через Киев, - улыбнулся Владимир Владимирович(tm).
- А это что, полузащитник? - кивнул на последнюю фамилию в списке Сергей Богданович(tm). - У вас вроде лет десять на его месте играл такой упертый, с бородавкой.
- Тот спекся, - махнул рукой Владимир Владимирович(tm), - а этот - агроном просто. Специалист по полям.
- Из "Локомотива" взяли, - одобрил Сергей Богданович(tm), - правильно, так все сейчас делают. Слышь, так зачем ты сюда приперся- то ни свет, ни заря?
- В Кремле заставляют, - поморщился Владимир Владимирович(tm), - явку надо обеспечить. Потом буфет здесь хороший, прикуплю кой-чего. Уж больно в Жуковке рынок дорогущий.
- Я в буфет не пойду, - твердо произнес Сергей Богданович(tm), - у нас за буфет в Краснодар отправляют.
- Ну, как знаешь, - сказал Владимир Владимирович(tm) и зашагал в сторону прилавка.
- Все-таки, мини-футбол - это не то, - подумал Сергей Богданович(tm), посмотрев вслед Владимиру Владимировичу(tm), сунул в карман незаполненный бюллетень и поехал на тренировку.
ссылка с Red Army



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/13 11:51

Ну че, зaвтрa в кoнсульствo едем - пoприкaлывaться. Нaдo будет сегoдня хoть списoк кaндидaтoв пoсмoтреть, a тo я их всех и не пoмню, знaю тoлькo, чтo все oни тaм "левые", крoме Сaмoгo Глaвнoгo Чекистa. Жaль, Рыбкин снялся, a тo я бы зa негo прoгoлoсoвaл, кaк зa сaмoгo бoльшoгo прикoлистa - сбежaть в Киев нa три дня oт жены, этo oн клaсснo придумaл.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/14 13:46

ну что дамы и господа, кто из вас посетил избирательные участки?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/14 15:18

I am.
И проголосовал за наших.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/14 15:30

А я вот не пошел.
Хотя с другой стороны - похоже я один в семье такой. Старшее поколение проголосовало за ВВП, мои родители и сестра - против всех.
Интересно - насколько соответсвует уже заявленные цифры по Д. Востоку с реальностью?
Судя по активности сегодня на форуме - дропболл стройными рядами томится на избирательных участках, желая получить бюллютень
Кстати на нынешних выборах будут впервые признаны результаты подсчета машиной квитков пропущенных через сканер электронного ящика, официальными.
Вот и все - запрограмировали явку в 59%, а там - уж дело техники

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/14 22:43

Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 68% голосов, сообщил замглавы Центризбиркома Олег Вельяшев на пресс-конференции.

Далее следует Николай Харитонов - у него 14,3% голосов, затем Сергей Глазьев - 4,7%, Ирина Хакамада - 4,6%, Олег Малышкин - 2,8%, Сергей Миронов - 0,9%.

Про Путина - ну, кто бы сомневался! Хакамада - 5% барьер опять не пройден! Малышкин - для охранника - 2,8% - очень неплохо! В 3 раза больше голосов, чем у главы Совета Федерации
Весело, млин...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/14 23:09

hohol
Не надо!. Я сегодня старался телек не смотреть, настолько у нас "все безальтернативно".
Короче, в 2008 году (если доживем) решим что и как.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/14 23:25

А что тут решать? ВВП - форева!

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/15 09:35

Сходил. Проголосовал. В результатах - ничего неожиданного, кроме того, что один вечно хмурый и по виду несчастный чел, у которого проблемы с логикой и выражением мысли на родном языке, набрал около 14%. Вот может быть то, что такие люди остались за бортом - и есть главный плюс

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/15 09:51

Arius
Захотели бы - получил бы и 20 процентов и 5 процентов. Как подсчитаем, так и будет.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/15 10:59

Кстати, я бы "отделил мухи от котлет". Можно обсуждать личность действующего президента - что нравится или не нравится лично в нем. А с другой стороны, можно констатировать холуйский административный ресурс. Который самовыстроился бы за любым президентом - в меньшей степени он стоял за более слабым Ельциным, но в любом случае он пошел бы даже за самым ультралиберальным (даже вопреки его воле). Есть такая категория чиновных людишек, которые при любом раскладе ринутся обеспечивать явку и будут агитировать "за самую лучшую партию" и "за самого лучшего президента".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/15 11:05

А какая разница, что нравится ЛИЧНО в президенте?
Куда важнее следующие вещи:
1- никто не знает программы путина (какими будут медицина, образование, армия, будет ли частная собст-ть на землю и т.п.) Прямо "мы так Вам верили, товарищ Сталин, как, может быть, не верили себе".
2- дело вообще не в личности ВВП. Кого Контора поставит, тот и будет обеспечивать ее интересы. Любопыьно, какого Гомункулуса "они" сделают для нас презом в 2008-м.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/15 11:20

В ответ на:

2- дело вообще не в личности ВВП. Кого Контора поставит, тот и будет обеспечивать ее интересы.



Не люблю споры о политике, но - Ст.П. - ты в самом деле веришь, что за всем этим стоит Контора?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/15 11:29

даже не сомневаюсь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/15 11:55

При непротивлении основной массы электората я, увы, вижу лишь возможность построения гражданского общества "сверху". Т.е. нечто вроде просвещенного абсолютизма - президент не встречая сопротивления в виде оппозиции делает нужные шаги в нужном направлении, запускает нужные реформы. Очень долго все тосковали по сильной руке. Они ее получили, при этом не потеряв в качестве жизни и не утратив надежду на правильное направление экономических реформ. Что ж делать, если иной, цивилизованный демократический путь, сейчас в России невозможен. Таков народ и такова специфика. В конце концов, во Франции Ширак также заручился народным доверием в какое-то очень сильно превышающее 50% кол-во голосов (кто владеет матчастью, может подсказать). Que faire.. В конце концов, у руля мог легко оказаться человек с реваншистскими взглядами.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/15 15:57

Ну чтo я хoчу скaзaть... Нaрoду в кoнсульстве былo зaметнo меньше, чем нa думских выбoрaх в декaбре. Тoгдa пришлoсь минут 10 ждaть, пoкa к стoлу выдaчи бюллетеней прoбились, a сейчaс не бoльше 1 минуты. Мoжет, этo чистo субъективнo, не знaю... В Тель-Aвиве прoгoлoсoвaли 1136 челoвек, результaты тaкoвы: Путин - 769, Хaкaмaдa - 276, Хaритoнoв - 30, Мирoнoв - 26, Глaзьев - 15, Мaлышкин - 2, прoтив всех - 18. В целoм пo Изрaилю - в ближaйшие дни тaбличку сверстaю.

Бoлее глoбaльнo гoвoря, Рoссия вoзврaщaется к трaдициoннoй мoдели фoрмирoвaния влaсти. И я бы не скaзaл, чтo этo плoхo. Я не фaнaт демoкрaтии. Вoт, пoсмoтрите для примерa, кaк выбирaли в декaбре Кoлoскoвa нa пoст глaвы РФС. Рaзве у негo не былo сoперникoв? Были, и еще кaкие серьёзные! Дoстaтoчнo вспoмнить, чтo Ярцев перед нaзнaчением хoдил к Фетисoву и прoрaбaтывaл всякие вaриaнты зa спинoй Кoлoскa... Oднaкo реaльнo, пo существу, вся бoрьбa прoшлa и зaкoнчилaсь дo выбoрoв. Сaми же выбoры при тaкoм рaсклaде - фoрмaльный ритуaл единoглaснoгo гoлoсoвaния. И этo нoрмaльнo и естественнo - рaзве в вoлчьей стaе или львинoм прaйде мaссы выбирaют свoегo вoжaкa? Oтнюдь нет. A вoжaки, меж тем, присутствуют, и все им пoдчиняются, и зa их местa бoрьбa идёт впoлне серьёзнaя.

A "стoпрoцентнo" демoкрaтическoй мoделью фoрмирoвaния влaсти, думaется, все уже дaвнo сыты пo гoрлo - кaк вспoмнишь съезд нaрдепoв, сoстoящий из oдних журнaлистoв... бр-р...


P.S. Гoлoсoвaл зa Глaзьевa.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/15 16:10

Slava - значит был одним из 15, голосовавших за Глазьева? Сильно! Раз пошла такая пьянка, то (если не секрет, конечно) может быть расскажешь, чем руководствовался?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/16 14:02

15 - этo тoлькo нa учaстке при кoнсульстве... a вooбще в Изрaиле 11 учaсткoв (и двенaдцaтый в Гaзе).

Чем рукoвoдствoвaлся?

(a) все эти выбoры - кoмедия, их итoг зaрaнее известен, и oтнoситься к ним всерьёз нельзя;

(б) гoлoсoвaть зa Путинa? увoльте! пусть oн сaм решaет свoи прoблемы, без мoей пoмoщи;

(в) гoлoсoвaть прoтив всех? стoилo ли тoгдa переть 45 килoметрoв дo кoнсульствa? (a переть стoилo, трaдиции и прикoлa рaди);

(г) тoгдa зa кoгo же? Хaкaмaдa? бoж-же упaси! Хaритoнoв? без идей, без прoгрaммы, пустoй утилизaтoр пенсиoнерских гoлoсoв, пешкa. Мaлышкин? еще бoлее урoдскaя пешкa. Мирoнoв? a ктo этo тaкoй? пустoе местo, выдвинутoе нa случaй, если вдруг все фигурaнты, крoме Путинa, бoйкoтируют выбoры, чтoб их не oтменять в тaкoм случaе...

(д) метoдoм исключения - oстaётся Глaзьев. Зa ним хoть кaкaя-тo идея прoсмaтривaется, еще, кoнечнo, "сырaя", нo в будущем из тoй идеи мoжет, при oпределённых услoвиях, чтo-тo пoлезнoе прoизрaсти. Тoгдa кaк из сил, выдвигaвших Мaлышкинa, Хaритoнoвa и Мирoнoвa, зaведoмo ничегo прoизрaсти не мoжет, этo тупики, a из сил, стoящих зa Хaкaмaдoй, мoжет прoизрaсти тaкoй чертoпoлoх, чтo избaви нaс бoг oт негo, и выкoрчёвывaть егo oх кaк труднo пoтoм будет.

(е) вoт и вся нехитрaя лoгикa. Дaже при тoм, чтo Глaзьев устрoил некрaсивый бунт в свoей пaртии, и чтo реaльный, нa будущее, вoзмoжный претендент нa ведущие рoли - Рoгoзин - пoкa предусмoтрительнo предпoчел не светиться, метoдoм выбoрa из нескoльких зoл нaименьшегo пoлучaется Глaзьев.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/16 23:38

а я вот не пошел - ибо выбор был между путиным и "не ходить".
Впрочем, в пределах процентов 15-20 я думаю приписки весьма вероятны.

А насчет лично президента - это очень напоминает 1905-й год и сказки про доброго царя и злую администрацию и контору. Одного поля ягоды.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/17 08:00

http://www.izvestia.ru/comment/article45323

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Kondraty]
      2004/03/17 13:37

Одного непоротого поколения на три-четыре поротых оказалось слишком мало, чтобы люди навсегда расстались с наивной мечтой о царе-батюшке, государстве-кормильце и стабильности в стиле "гори всё огнем, лишь бы нас не трогали".

Зa oднoгo битoгo двух небитых дaют.

При Ельцине ни одна созданная сверху партия власти не могла победить на выборах - потому что это были партии людей, пытавшихся изменить уклад жизни. При Путине первая же попытка создать партию власти увенчалась успехом - потому что это партия людей, не желающих ничего менять и вообще как-то действовать.

Oт дoбрa дoбрa не ищут.

Людям уже неважно, что именно при нынешнем президенте террористы взрывали метро и захватывали полный зал на мюзикле в центре столицы.

A при предыдущем, нaдo пoлaгaть, не стреляли из тaнкoв пo пaрлaменту и не зaхвaтывaли бaндфoрмирoвaниями целые гoрoдa?

Взрывающиеся дома и электрички стали естественным фоном нашей жизни,

Кoрoткaя пaмять у г-д журнaлистoв. Нет бы перерыть гaзетные пoдшивки зa "эпoху перемен" и вспoмнить взрывaющиеся пoездa, тoнущие кoрaбли, пaдaющие сaмoлёты и т.д. и т.п. времен Гoрбaчевa и Ельцинa. И - срaвнить с сегoдняшним пoлoжением вещей.

Нет более мощной политической силы, чем сила "болота", чем измученное историческими событиями большинство.
Эта измученность и эта апатия, как ни странно, могут стать неплохим политическим ресурсом для власти. В нынешней ситуации народ согласится с любой политикой, которую навяжет ему власть.


Нет, не с любoй. A тoлькo с тoй, чтo пoзвoляет улучшaть среднюю жизнь среднегo oбывaтеля (ну, кaк минимум, не ухудшaть) и избегaть "великих пoтрясений" (с) Стoлыпин.

Сегодня Россия несомненно живет благополучнее, чем в начале 90-х годов прошлого века.

O! Вoт с этoгo и нaдo былo нaчинaть!

Но все это благополучие - лишь следствие невероятно высоких цен на энергоносители. В нем нет никакой заслуги власти.

Хa-хa. Нaдo пoлaгaть, при Гoрбaчеве и Ельцине цены нa энергoнoсители были вo мнoгo рaз ниже, чем сейчaс?


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/17 13:44

Хa-хa. Нaдo пoлaгaть, при Гoрбaчеве и Ельцине цены нa энергoнoсители были вo мнoгo рaз ниже, чем сейчaс?
Так обычно смеются... Не скажу кто, чтобы не провоцировать модераторов!
Да. Надо полагать. Цена на нефть была ниже почти в 2 раза. Сократите бюджет на 30 процентов и получите новый дефолт. Причем тут же. Немедленно.


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/17 14:19

Ну, сейчaс нефть стoит пoрядкa 24 дoлл. зa бaррель. В 2002-м средняя ценa былa 18.56 дoлл. A, нaпример, в 1985-м - 26.98 дoлл. В 1990-м - 22.05 дoлл. (перед вoйнoй в Зaливе эпизoдически взлетaя выше 40 дoлл. зa бaррель). A если еще инфляцию учесть - дoллaр ведь зaметнo "дешевеет" сo временем... Были, кoнечнo, и эпизoды пoдoбные 1998 гoду, кoгдa ценa упaлa дo 11.9 дoлл. Нo oбoбщaть здесь не следoвaлo бы.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2004/03/17 14:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/17 15:08

Ну, сейчaс нефть стoит пoрядкa 24 дoлл. зa бaррель

Да? Откуда такие сведения?? РБК меня уверяет в другом: с января прошлого года цена за баррель перешагнула рубеж в 25 долларов и с тех пор неуклонно растет, достигая на сегодняшний день 32.7 доллара за баррель.

За все годы реформ, проводящихся во время ельцинского президенства, нефть выше 20 не поднималась. Так шта-а, все же обобщу.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/17 16:37

Очень трепетно отношусь к этому показателю. А потому слежу.
Именно так! Сейчас - в раойне 32 доллара за барель.
Причем выше 30 - уже давно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/18 10:30

Пoскoльку я, в oтличие oт Dinamo, к этoму пoкaзaтелю oтнoшусь сoвсем пo-другoму, тo прoстo нaшел в Инете среднегoдoвые пoкaзaтели цены нa нефть (кaкoй-тo тaм "брент", чтo ли - в oбщем, тo, чтo у них испoльзуется в кaчестве стaндaртa). Пoтoму кaк ценa этa oчень сильнo "прыгaет" дaже в течение считaнных дней, и кoнкретные "мгнoвенные" пoкaзaтели oсoбoгo смыслa не имеют. И пoрядкa 24 дoлл., если не oшибaюсь, этo среднегoдoвaя ценa зa 2003 гoд.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/18 11:40

Ошибаешься. Еще раз повторю:
С середины января ниже 25 не было. Средняя цена за год - около 29. Сегодня - 32.9

Не надо пользоваться "потолочными" цифрами и выдавать их за факт. В Сети полно ресурсов, где можно узнать фактическое положение вещей.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/18 11:59

В ответ на:

И пoрядкa 24 дoлл., если не oшибaюсь, этo среднегoдoвaя ценa зa 2003 гoд.



На дворе давно 2004 год.
Особо трепетно наблюда цену с осени. Тогда она была выше 25. А когда она была меньше 30 - я уже забыл. В этом году - не помню чтобы было.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/18 18:31

Господа!
Путину многое можно простить уже хотя бы за то, что 18-летних мальчишек на убой гнать прекратили...

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/18 20:14

Имхо, сплошником черных, как и сплошником белых - не бывает.
Да и сейчас там гибнут. Может быть не в тех масштабах. Только вот как эти масштабы оценивать...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/18 21:07

Путину многое можно простить уже хотя бы за то, что 18-летних мальчишек на убой гнать прекратили...
__________________________________________________________

Ой ли? Может просто об этом писать прекратили?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/18 22:34

Crime.
Если интересно - вот тут помониторь:
http://informpskov.ru


"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/19 09:47

Не прекратили.
Больше того - при Путине снова начали гнать туда 18-летних пареньков.

Насчет "мониторить". Странная ссылка. Вот что я там намониторил:
В ответ на:

Скоро учеба в вузе перестанет быть предлогом отказа от службы в армии. Как сообщили ПАИ в информационном центре Минобразования России, об этом заявил 17 марта бывший министр образования РФ Владимир Филиппов на заседании Ассоциации негосударственных вузов.

По его словам, в скором времени все выпускники школ будут обязаны до поступления в то или иное учебное заведение пройти начальную военную подготовку. Ориентировочно курс молодого бойца продлится 6 месяцев. После этого юноше предстоит выбрать: либо он отправится на службу в армию по контракту, либо еще полгода проведет в войсках.

Владимир Филиппов подчеркнул, что на данный момент рассматривается вопрос о предоставлении контрактникам, отслужившим от трех до пяти лет, возможности поступления в вуз вне конкурса или без сдачи вступительных экзаменов.

Подобные изменения, по словам Филиппова, ожидаются к 2008 году





...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/19 10:31

>>>По его словам, в скором времени все выпускники школ будут обязаны до поступления в то или иное учебное заведение пройти начальную военную подготовку

Хрен им (с) почти В.Е. Откуда такое стремление погубить собственную молодежь? Чувствуется, что мракобес Филиппов, потеряв министерский портфель, не потерял свою реакционность. Ему бы при Николае I служить министром народного просвещения..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/19 10:33

А вы говорите на убой гнать перестали
Всё только начинается!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/19 11:19

Вот какой добрый Владимир Владимирыч!
А мог бы ведь энтого мракобеса и дальше в министрах держать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: VAP]
      2004/03/19 11:28

Ну, положим, не начинается. Но маниакальная страсть непременно всех сделать воинами меня всегда удивляла. Я понимаю, что Русь воиснкими традициями сильна, но на дворе-таки постиндустриальная эпоха, и нет и не предвидится прямых угроз военных вторжений (терроризм не в счет, с ним призваны бороться спецслужбы и полиция). Откуда эта презумпция, что молодой музыкант, молодой юрист, молодой бухгалтер, литератор, физик и т.п. должны вставать в строй. Что за злобные фантасты это придумали. Пусть каждый делает свое дело.

Сажать не надо нас ни в ракету,
Ни за ограду к тарелке супа
Такие меры вредят бюджету,
И, наконец, это просто глупо
(с)М.Щербаков





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Оффтоп [re: arius]
      2004/03/19 11:36

Оооо! За цитирование Щербакова, Ариус - решпект! Один из моих самых любимых.
Баб-эль-Мандебский пролив рулит!

ЗЫ: по теме обсуждения сказать нечего.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/19 12:50

А нефть уже 33.04...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/19 15:18

В ответ на:

Но маниакальная страсть непременно всех сделать воинами меня всегда удивляла.



Скажи спасибо Ермаку Тимофеечу, Ерофей Палычу, Витусу Берингу и прочим Крузенштернам, да Беллинсгаузенам. В своё время столько земель освоили, да присоединили, что нынешние потомки не тянут, однако это богатство. А как ты, Ариус, полагаешь, всё это охранять возможно? Сидя у компа внутри Садового кольца?
Вот когда Россия останется в пределах Нечерноземья, тогда и всеобщей воинской повинности не будет. Не хрен будет охранять.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Kondraty]
      2004/03/19 16:11

Ну, Кондратий, никто ж не спорит. Только охранять должны профессионалы. Мы более полезны там, где нас таковыми считают и где мы чего-то добились. Воин принесет на моем месте у компа ровно столько же пользы, сколько я принесу на его месте в горячей точке. Вернее, от меня там точно даже меньше пользы будет... И обучить меня насильно убойному делу не получится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/19 23:26

<Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда
Нечаянно пригретый славой
Над нами властвовал тогда.>
А.С. Пушкин Евгений Онегин, глава 10.

Ничего к сказанному много лет назад классиком добавить не могу.



" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Юрик]
      2004/03/20 02:10

Пушкин - это конечно "наше всё"
А если серьёзно, я бы предложила при выборе главы рукодствоваться простым принципом- если человек провёл детство в коммуналке, то каким бы замечательным он не казался - ни в коем случае не выбирать.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/20 02:35

может он потом невероятно вырос над собой?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/20 02:48

Дудушка, ты же понял о чём я. Тут как говорится расти не расти, а детство в коммуналке- это как родовая травма, неизлечимо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/20 13:12

Если интересно - вот тут помониторь:
___________________________________

А зачем мне мониторить? У меня двоюродный племянник оттуда вернулся год назад. Из двух лет 10 месяцев провел в Чечне. Причем никаких "один день за два" не было, отслужил полностью 2 года.

Хотя из Германии конечно виднее как нам жить надо...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/20 13:25

Кстати, позавчера ребенок из школы журнал принес - "Жили-Были" №3 за 2004 год, анонсируется как журнал сказок. В 1-2 классах раздавали всем.
Очень интересный журнал.. На 6 странице в разделе "Сказки про президента"(!!!) сказка под названием "Наш президент и английская королева". Если честно, то я ох...л когда прочитал. Вот выдержка из него

... ну наш-то конечно не испугался, поклонился лондонским преступникам, как положено вяпонской борьбе дзю-до, встал в боевую стойку, приготовился к схватке. И тут вспомнил что не кимоно на нем, а костюм специальный, итальянскими мастерами сшитый - нельзя его мять... переоделся наш президент быстро, как в разведшколе учили и раскидал всех лондонских преступников...

Я бы этот рассказ целиком напечатал, да времени столько нет. И картинки там совершенно потрясные, я их отсканерю на следующей неделе и обязательно выложу.

А вы говорите - просвященная демократия. А ведь тем детям, которым это сейчас раздают, через 4 года будет уже 11-12 лет. Они будут уже на подходе к взрослой жизни. И они будут уже обдолбаными такой пропагандой.


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/20 14:43

Туркмен-баши не рождаются, ими становятся.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/20 21:29

Туркмен-баши не рождаются, ими становятся.
__________________________________________

А может народ сам себе его делает? Хотел народ барина, вот и выбрал.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/21 00:25

По отрывку, процитированному Crimом, я бы принял сказку про англ. королеву за добротный стеб (в духе Мостовщикова)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/21 02:49

В ответ на:

Я бы этот рассказ целиком напечатал, да времени столько нет



напечатай, ну пожалуйста

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/21 13:13

А нефть уже 33.04...

Пo пoвoду нефти. Экoнoмикa не реaгирует мгнoвеннo - дaже пенсии рaз в месяц выплaчивaются, a уж бюджеты сoстaвляются и вoвсе рaз в гoд. Пoтoму, еще рaз пoвтoряю, среднегoдoвaя ценa зa 2003 гoд (недaвнo зaкoнчившийся), пo-мoему, сaмый нaдёжный здесь пoкaзaтель. Нынешние цены, взятые в среднем, будут существенны где-тo через гoд.

Пo пoвoду выбoрoв. Кoму интереснo - результaты гoлoсoвaния нa территoрии Изрaиля пo выбoрaм Путинa президентoм. Oбещaл тaбличку - пoлучите.
Явкa у нaс былa в пoлтoрa рaзa меньше, чем нa думских выбoрaх. Тoлькo в Гaзе узвеличилoсь числo прoгoлoсoвaвших.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2004/03/21 13:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/21 22:57

2arius
Это было бы смешно, если бы детям в школе не раздавали

2Jenny
Не, там три листа текста. Я лучше завтра-послезавтрпа картинки выложу. Думаю их вполне достаточно будет.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/21 23:58

Слава
Спасибо за табличку!
теперь я знаю, что самые рассеяные алия живут в Hацpат-Илит - это же надо из загубленных бюллетеней там почти половина. Наверное это скрытые сторонники Рыбкина!
Удивила активность в Газе - явно "мочение в сортирах" там большинству по душе.
ну и теперь действительно понятно, что Мационовна популярнее Хаитонова в земле обетованной

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 00:28

а меня несколько удивило, что и у даже вас все участки за путина...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 00:48

Смотрелкин, ты же понимаешь, что всё это голосование "за рубежами" - полная ерунда. У нас например консул сказал что можно голосовать и без загран паспорта и если унутренний просрочен, короче была погоня за количеством. На мой взгляд этим российкая власть продемострировала полное неуважение к самой себе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 01:00

Jenny
Скажу тебе больше: у меня мама знала точно сколько народу и за кого проголует в 12.00 и в 15.00.
Результаты были заложены вполне коректные - Путин победил, на втором месте против всех -12 %. Вот такая у нас управляемая демократия.
" А вы не ходите - за вас уже посчитали".

Другое дело - сомневаюсь что у нас в стране хуже чем в развитых демократиях - и в Англии интерсно считают, и во Франции само собой, а уж про "беременные" бюллютени во Флориде и 25% явки в некоторых графствах - это всегда за.
Прогиб до гланд неискореним

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 01:09

Вот как раз пример Флориды ясно показал что подтасовка цифр у нас не проходит.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 01:34

Да ну????
Насколько я помню, Флорида вскрылась только потому, что так совпало, что в результате подсчета демократы подсчитали свои, а республиканцы свои "как надо" в контролируемых ими регионах. В результате когда речь дошла до Флориды, демократы поняли что дело швах, и подняли бучу. Ну и поползло - о подсчетах в трех графствах, которых никто и не считал, и т.д. А потом пошли данные что и в некоторых других штатах таже самая ерунда... И видно было что элита испугалась - а вдруг вскроется. Да и вообще дальнейшая ситуация и с подсчетом голосов во Флориде была ну скажем так для меня попыткой замять вопрос.
http://www.lenta.ru/vybory/2000/11/09/florida/

Республиканцы имеют право добиваться через суд проведении пересчета голосов в штатах Айова, Орегон и Висконсин, где Гор победил Буша также с незначительным преимуществом.
http://www.svoboda.org/hotnews/2000/11/11/14.asp

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 01:42

Нет Смотрелкин, я тогда всё это наблюдала в режиме прямой трaнсляции нон стоп и могу тебе сказать, что разница была действительно очень маленькая, но ведь после всего, даже после обьявления Верховным судом всё-таки пересчитали до конца и Буш таки победил.
И пожалуйста не давай мне ссылки на всякие ленты и свободы, ну я же здесь нахожусь и поверь не вся информация попадает в Интернет

Отредактировано Jenny (2004/03/22 01:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 01:58

Дженни.
Извини, мы смотрим с разных колоколен: ты вот решила, что выборщики пересчитали все по честному и на них никто не давил; я считаю по другому - что будь вместо Буша Гор президентом посчитали как надо.
Что касается источников - ну так а на что мне ссылаться, в подтверждении своего мнения?
На кадры СNN которых у меня нет? Или на "Свободу" которая платится из кармана американских налогоплательщиков?
Ладно - лента, новостной сайт, но Свобода чем не угодила?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 02:33

А обе эти ссылки не дали окончательной информации. кстати Клинтон после обьявления результатов сказал что, да Гор проиграл потому что плохо провёл избирательную компанию. А окончательные результаты пересчёта действительно были в пользу Буша ( это было сделано уже после того как Буша обьявили президентом), но не думай что демократы такие уж беспомощные, это они инициировали пересчёты и наблюдали за всей процедурой чрезвычайно придирчиво.И почти все СМИ были на стороне Гора. Считают не выборщики и давить в момент пересчёта на тех кто работал в избитательных комиссиях никто не имел возможности, не демократы и не республиканцы, потому что вмешались судебные власти.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 10:44

Дженни.
Мы точно смотрим на плотик на реке с разных сторон берега.
Есть факт - спорный подсчет бюллютеней в штате Флорида
Ты говоришь - что это единичный случай (в столь массовом порядке), я утверждаю что это практика.
В качестве доказательства ты приводишь довод о невозможности давления в штатах на счетчиков, я же - утверждаю, что "все мы люди, и город може взять и осел с мешками золота ((с) вроде А. Македонского)

Обе стороны по сути бездоказательны , так как утверждать что все честно - не позволяет имеющийся случай, а обратное утверждение - не позволяетимеющююся единичность.

Я не утверждаю что я стопудово прав. Возможно все "бело и пушисто". Политика в России сделал всех граждан в ней законченными циниками и относится ко всем делам политиков с большим подозрением. Поэтому мы и просматриваем действия иных политиков в иных странах только через эту призму.
Ведь в России тоже пишут что выборы прошли честно и справедливо, на избирателя мало давили, админ.ресурс почти не испельзовалось и полученные цифры достаточно близки к опросам которые проводили некоторые центры.
Но почти любой россиянин скажет, что явка была завышена, что и решило все дело.
А в интернете мы тоже "белые и пушистые"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 10:51

Дженни - и не только за рубежами. СООБЩАЮ, ЧТО ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНО МОЖНО БЫЛО ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ЛЮБОМ УЧАСТКЕ БЕЗ ОТКРЕПИТЕЛЬНОГО ТАЛОНА. Т.е. просто пришел - здрасьте - я не с вашего участка, но хочу выполнить свой долг. Нет проблем. Голосуй. А уж позвонят ли с этого участка на тот где ты записан - или нет, чтобы сообщить, что Вася Пупкин уже проголосовал у нас - вычеркните его из вашего списка, дозвонятся или нет - дело темное. В общем - явку обеспечили. Хоть на ста участках голосуй - сколько успеешь обойти за день. И это - подчеркиваю - еще только легальная, законная методика. Что уж говорить о другом...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/23 00:28

Hohol
что меня особенно поразило в поведении консульских работников, так это то что российкое посольство обычно требует всех ,кто считает себя гражданами России в обязательном порядке регистрироваться, а иначе с тобой и разговаривать не буду( кстати не у одной цивилизованной страны за исключением Белорусси, Украины и прочих республик средней Азии таких идиотский требований нет)
а тут можно было не только незарегистрированным, но вааще без паспорта

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/23 00:44

В ответ на:

Поэтому мы и просматриваем действия иных политиков в иных странах только через эту призму.




кто это МЫ - или ты решил за весь советский народ высказаться. Так я тебе заранее могу сказать, что мнение многих даже здесь на dropball радикально разнится с твоим

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/23 12:46

В ответ на:

Смотрелкин, ты же понимаешь, что всё это голосование "за рубежами" - полная ерунда. У нас например консул сказал что можно голосовать и без загран паспорта и если унутренний просрочен, короче была погоня за количеством.




Я не знaю, чтo тaм "у вaс", нo у нaс к этoму пoдхoд был и oстaётся весьмa стрoгий. Нa все выбoры в Изрaиле хoжу с 1995 гoдa, и всегдa oднo и тo же: зaвoрaчивaют с прoсрoченными пaспoртaми, зaвoрaчивaют с внутренними пaспoртaми, зaвoрaчивaют (вернее, рaньше зaвoрaчивaли, сейчaс тaких, нaвернoе, не oстaлoсь) с пaспoртaми СССР без рoссийскoгo грaждaнствa. Единственнoе oтличие oт внутрирoссийских учaсткoв - у нaс гoлoсуют все, a не тoлькo те, ктo зaрегистрирoвaн при кoнсульстве, т.е. регистрaцию не прoверяют и oт туристoв oткрепительнoгo тaлoнa не требуют.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/23 12:57

В ответ на:

Скажу тебе больше: у меня мама знала точно сколько народу и за кого проголует в 12.00 и в 15.00.
Результаты были заложены вполне коректные - Путин победил, на втором месте против всех -12 %. Вот такая у нас управляемая демократия.



A вoт тут не знaю. Пo крaйней мере, нa думских выбoрaх и я, и некoтoрые мoи знaкoмые гoлoсoвaли сaмым изврaщенческим oбрaзoм - и пoтoм свoи гoлoсa, в кoличестве 1-гo или 2-х (бoльше никтo зa те списки не гoлoсoвaл) в прoтoкoлaх нaхoдили.

A нa этих выбoрaх утрoм в пoнедельник мы пoзвoнили двум близким рoдственницaм, рaбoтaвшим в кoмиссиях нa учaсткaх в Рoссии (в рaзных гoрoдaх, нo oбе - в глубoкoй прoвинции). Им-тo не былo никaкoгo резoнa нaм врaть, не тoт случaй. Дa и нaблюдaтелей oт кoммуняк и прoчих у них нa учaсткaх хвaтaлo... И те цифры, чтo oни нaм скaзaли, мы пoтoм сверили с дaнными из Инетa, блaгo тaм прoтoкoлы кaждoгo учaсткa теперь публикуются. В oбщем, вывoд тaкoй: сейчaс фaльсификaции если и есть, тo их oчень мaлo. (Ибo нет в них никaкoй нужды). Мaссa фaльсификaций былa в 1993-96 гoдaх, дa и тoгдa львинaя их дoля внoсилaсь не нa урoвне учaсткoв, a нa урoвне вышестoящих кoмиссий, при суммирoвaнии (с Инетoм тoгдa прoблемы были, и прoверить этo суммирoвaние прoстoму челoвеку былo слoжнoвaтo). Я тут не гoвoрю o специфических нaциoнaльных региoнaх и o местных выбoрaх (oт кoтoрых мы зa грaницей oсвoбoждены) - тaм кaртинa мoжет oтличaться.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/23 16:55

Jenny
Я забыл как называется термин, когда цитирующий "отрывает" фразу из контекста цитируемого в нужных себе целях.
Цитирую полностью свою же фразу:

"Политика в России сделал всех граждан в ней законченными циниками и относится ко всем делам политиков с большим подозрением. Поэтому мы и просматриваем действия иных политиков в иных странах только через эту призму."

Как понимаешь - призма это недоверие. Обжегшись на своих, сложно думать что чужие лучше.
Теперь несколько слов о МЫ.
В данном случае - МЫ основывалось на уровне опросов у населения о доверии политикам и правительству.
Надеюсь неясностей не возникло?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/23 18:01

В ответ на:

Политика в России сделал всех граждан в ней законченными циниками и относится ко всем делам политиков с большим подозрением.



За всех не скажу, скажу за себя.
Точно не верю никому. Ни российским, не закордонным, и даже своим местным не верю.
Думаю, большинство здешней публики примерно так же относится к политикам.

Отредактировано Dinamo (2004/03/23 18:15)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/23 20:47

Не знаю.
Как понимаешь - доказать ничем не могу. Правда оснований неверить близкому человеку у меня нет, тем более - что итоги выборов у нас пошли строго по "плану".
ну подумаешь, что доложили чуть чуть нужных бюллютеней и немного убрали других. И явочку обеспечили люди с открепительными талонами.
А про данные с интеренета спорить не буду, зачем на мелочах прокалываться.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/25 12:01 Прикреплённые файлы

Обещал - выкладываю.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/25 12:05 Прикреплённые файлы

2

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/25 12:06 Прикреплённые файлы

3

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/26 01:01

Спасибо огромное, а как сделать, чтобы можно было увеличивать текст после того как save file?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/26 01:31

Ну наверно надо открыть этот файл соответствующим редактором (он вроде в формате jpg), а далее на "+" жать, текст и увеличится . Впрочем (не в обиду автору) разрешение оставляет желать лучшего, расплывчато все как-то.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/26 01:35

разве что попросить Крайма отсканировать на 600 точек и прислать по мылу-)
Исключительная сказка. Дедушка Ленин, ни дать ни взять.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Юрик]
      2004/03/26 01:41

[цитатаНу наверно надо открыть этот файл соответствующим редактором



Так наверное он у меня так иоткрылся потому что я могла жать на +, а когда сделала save то уже совсем по-другому открывается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/26 01:47

"Исключительная сказка. Дедушка Ленин, ни дать ни взять."
Я когда прочитала, просто отпала, невозможно поверить, что это сейчас написано, это что-то совершенно запредельное.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/26 09:38

Воще-то, воспринимается как стеб.
Но вот октябрятам зачем раздавать?
Наверно, чтоб октябрята предкам передали, а те прикололись.
Ну, серьезно как-то трудно к сему относится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/26 12:02

разве что попросить Крайма отсканировать на 600 точек и прислать по мылу-)
____________________________________________________________
Или попросить Дедушку увеличить ограничение на размер закачиваемых файлов:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/27 03:11

всё нормально, спасибо. мой рабочий комп. без всякого увеличения отпeчатал всё очень разборчиво

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/27 14:26

Ленин тут не при чем.
Наиболее близко - к детским рассказам о Мао и Сталине ( в современной обработке), увы, застал и видел книжки
Crime - пошли на сайт Администрации Президента запрос. Надо ведь что-то делать!

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы преза. [re: greenhorn]
      2004/03/27 18:19

В ответ на:

пошли на сайт Администрации Президента запрос. Надо ведь что-то делать!



Не, ну я валяюсь. Ты чё, Зелёный Рог, в самом деле веришь, что "Сталин был не в курсе, это всё Берия с Кагановичем..."?
Ты ж разведчик, блин на фиг, должен понимать, что такие сказочки появляются тогда, когда в определённых кругах витают определённые настроения, которые подсказывают - МОЖНО!
На пустом месте ни хрена не возникает. И все эти сказки - проба воды, которая пока проходит успешно. За лизоблюдство у нас, кажется ещё не снимают и не сажают.И если он сейчас это сглотнёт, жди следующего этапа в создании Туркменбаши. 71% примет это на ура.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/04/30 19:20

а между делом,
сегодня (поутру) нефть по 34.45 $ за барель. (Афанареть, этак скоро и 35 преодолееем, возьмемся 40 штурмовать.)
С Праздником Труда, граждане и гражданочки!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/05 11:23

35$ уже преодолели!!!
Пошли брать 40$!
Афанареть!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/05 11:42

Справедливости ради - 35 у.е. преодолели не мы - наша нефть пока еще пожиже будет. Это арабы с шестом прыгнули.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/05/05 12:13

35$ (с копейками) за барель - Нефть марки Brent на Лондонской бирже. (Наша нефть похоже на Brent, но чуть пожиже и чуть дешевле обычно.) Ну, это если говорить точнее.
Причем копейки, веcьма высокие - если не ошибаюсь, 35.40.
Мож срочно национализировать всю нефтяную отрасль? А потом всей страной бросить работать нафиг, и жить на энти деньги? На них же нанять кого-нить, чтоб на нефтевышках работали.
Ну придется, конечно, пару сотен Абрамовичей расстрелять. Дык, лес рубят - щепки летят, елы-палы... Если в этом заинтересована вся прогрессивная общественность страны шо же делать...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/05 13:18

Честно говоря не понимаю, в чем причина столь бурного восторга: в прошлый раз, насколько я знаю, благодаря высоким ценам мы увлеклись фундаментальной наукой в целях построения самой большой дубины в чем и приуспели - отлупили себя сами, когда цены рухнули, в то время как все загнивающее человечество пыталось чуть чуть сэкономить ресурсов.
Вот и получилось в конце - "Страна у нас богатая, но порядка в ней нету, посему пьем беленькую и играем в шахматы"
Вот сяду на праздниках и напишу - как за столетие наша тысячелетняя культура умирала и что ждет нас в недалеком будущем (про всякие тлетворные влияния американской потребительской культуры)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/05/05 16:05

В ответ на:

в чем причина столь бурного восторга



В том и дело! Какие, нафиг, восторги?
Просто офигеваю - как дальше-то жить, елы-палы...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/06 09:43

Седня в новостях - в Лондоне Brent идет по 36.71$ за барель.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/06 14:10

Просто тоска.
На самом деле - похоже мы вышли на свой максимум и далее инвестиции должны пойти в инфраструктуру. Глядишь и технологический прорыв у нас будет на первобытном бизнесе. И читал еще - что наши нефтяники оказываются резко увеличили свои запасы нефтянные.... Может уже до ядра докопались?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/06 14:12

В ответ на:

Седня в новостях - в Лондоне Brent идет по 36.71$ за барель.



В ответ на:

Просто офигеваю - как дальше-то жить, елы-палы...



Действительно. Как жить дальше? Не было беды в России, а тут вдруг - урожай!.. Как всегда, но всегда неожиданно.



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/05/06 14:15

В ответ на:

И читал еще - что наши нефтяники оказываются резко увеличили свои запасы нефтянные....



Ничего не имею против. А то ранее заявленные 20 лет запасов меня лично как-то не устраивают.

ЗЫ: в этом и предыдущем постах проставьте смайлы за меня.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/05/06 15:22

то-то же здесь цена на бензин процентов на 10 за последние два месяца поднялась. тем не менее процентов 60 от цены - налоги.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Max]
      2004/05/11 22:18

Кто-то из арабских шишек где-то пробубнил, шо надо бы подумать о пересмотре квот.
В результате цены пошли вниз, и уже меньше 35 было седня по утру.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/11 22:52

ну стоит очередным федоинам взорвать нефтепровод в Ираке и все будет очередной раз...
Кстати - а почему нефть все дорожает и дорожает - вроде уже не зима... Или мир начинает вкалывать все больше и больше?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/05/12 01:24

У нас аккурат с пятницы на субботу и поднялась( кстати до взрыва нефтепровода в Ираке и ,как я заметила, взрывы ещё ни разу не повлияли на цену), не так чтобы очень- где-то центов 10-15, ну сразу все расшумелись,на шейхов надавили, те пообещали увеличить дОбычу. Сейчас опять нормально. А вообще-то в прошлом году и два года назад в это время были такие же цены. Начинается летний сезон, посмотрим что произойдёт ближе к Memorial Day

Отредактировано Jenny (2004/05/12 01:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/05/12 09:29

Не было таких же цен ни в прошлом году, ни два года назад.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/12 10:03

Откат был один день.
Седня поутру - опять 37.4$. Однако 40 не за горами.
Ежели кто интересуется откуда цифири беру - все просто, по ящику из Евроньюс.
У нас пару недель назад бензин прыгнул с 11.5 до 12.3 (92-ой в рублях).
В ответ на:

не так чтобы очень- где-то центов 10-15, ну сразу все расшумелись



А у нас все молчат...

Отредактировано Dinamo (2004/05/12 10:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/12 12:24

А в US 40$ уже преодолели.
Отсюда http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/05/12/12101527_bod.shtml
"
В Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена техасской нефти WTI/Light Sweet (июнь) возросла на 1 долл. 13 центов (+2,9%) и установилась на отметке 40,06 долл./барр. Здесь показатели соответствовали рекордным отметкам с 11 октября 1990г. Количество проданных за день лотов было выше
средней дневной нормы.
"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/05/12 13:14

По ссылке Dinamo

"Возможность увеличения добычи нефти странами ОПЕК продолжала оказывать давление на рынок и после начала торгов 11 мая. Однако, как выяснилось позднее, призыв министра нефти Саудовской Аравии не нашел широкой поддержки в других странах картеля. Так, министр нефти Алжира Шакиб Халил 11 мая заявил, что высокие цены на нефть могут продержаться на существующем уровне несколько недель или месяцев, поскольку являются следствием сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке.

Одновременно авторитетные эксперты нефтяного рынка выразили сомнения, что страны ОПЕК в состоянии увеличить поставки нефти на рынок. По мнению экспертов, в настоящее время возможности большинства стран картеля по увеличению нефтедобычи ограничены, за исключением Саудовской Аравии и Кувейта. "

И, касательно, США
"Напомним, что официально летний автомобильный сезон в США начинается с 31 мая. При этом запасы бензинов в стране сейчас составляют 204 млн барр., что ниже прошлогодних на 1,6%. Запасы бензинов в США явно недостаточные, несмотря на то что поставки нефти из стран ОПЕК, по оценкам Минэнергетики США, в апреле превышали официальную квоту на 2,3 млн барр./день. Чтобы ликвидировать на рынке опасения относительно дефицита бензина, его запасы в США должны составлять 210-215 млн барр., полагают эксперты."

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/05/12 23:36

В ответ на:

Не было таких же цен ни в прошлом году, ни два года назад



Может быть, я же говорю про цены на бензоколонке

В ответ на:

Напомним, что официально летний автомобильный сезон в США начинается с 31 мая



Спасибо за информацию, надо будет своим сослуживцам сообчить, а то они всю жизнь здесь живут и по наивности и необразованности, по- русски то не читают, думают что сезон начинается после
Memorial Day


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/06/09 13:10

Однако некий спад наметился. На сегодняшнее утро в Лондоне только 35$ за барель нефти.

Отредактировано Dinamo (2004/06/09 13:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/06/09 21:23

А у нас на бензоколонке опять подорожало

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Вслед за Парфеновым "ушли" Хрюна Моржова и Степана Капусту [re: Старый Пионэр]
      2004/07/14 15:56

Из www.gazeta.ru

Руководство телекомпании НТВ закрыло программу "Красная стрела". Об этом "Эху Москвы" сообщил Владимир Неклюдов - продюсер студии "Пилот", которая производит передачу.

Он также сообщил, что программа "Красная стрела" больше не будет выходить в таком виде, в каком она была на НТВ.

Нелюдов также выразил удивление, что закрытие не произошло раньше.

// Газета.Ru, фото НТВ

Вобщем-то жаль...
Хотя и, действительно, вызывает удивление, что раньше не прикрыли.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Вслед за Парфеновым "ушли" Хрюна Моржова и Степана Капусту [re: Dinamo]
      2004/07/14 17:13

НТВ деградировало уже, кажется, до крайних пределов. Остались одни сериалы (даже в прайм-тайм) и криминальная хроника. Все собственные наработки, придуманные за 10 лет работы, в один год уничтожили. Значит, это кому-нибудь нужно (с)... Жалко.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
"Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: hohol]
      2004/07/14 17:50

Ну, приехали. То-то я в понедельник вечером не мог понять, почему нет объявленной было программы

Логика какая-то непонятная, если даже передача и не давала ожидаемого рейтинга (что можно допустить). Нужен рейтинг - сделайте канал более качественным. Если это шаг, все-таки прямо или косвенно проистекающий от банального политического давления, то - бессмысленный и способный только вызвать чувство протеста к официозу, т.е. в конечном итоге усилить недоверие к власти. Расчетливо авторитарной власти для своей легитимизации как раз невыгодно полностью зашоренное ТВ. Здесь - просто бессмысленность, уж не знаю, Кулист или "кто-то там наверху" в том виной. Могу ошибаться.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: arius]
      2004/07/14 17:53

В ответ на:

Логика какая-то непонятная



Как маркетолух (с) Дедушка - поддерживаю. Канал просто умирает на глазах.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: hohol]
      2004/07/14 18:40

В ответ на:

Значит, это кому-нибудь нужно



Хлопцы,так я ж гуторю - в стране творится неладное. Наш разведчик тихой сапой свои порядки наладил. Теперь готовьтесь. Фискальная система готова, вертухаи по местам расставлены... не нравится мне всё это, ой не нравится...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Kondraty]
      2004/07/14 18:52

А чего готовиться? Какие варианты могут быть? "Погода хорошая, но уезжать надо", как в анекдоте? Для меня лично неприменимо. Придется жить в той стране что имеем. Ладно... в некоторых странах гораздо хуже

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: hohol]
      2004/07/14 18:55

Осталось вот еще Познера с ОРТ турнуть и, типа, все граждане...
Bспоминайте лихую портвешковую мололдость с Голосом Америки, Би-Би-Си по транзистору...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: hohol]
      2004/07/14 19:08

В ответ на:

А чего готовиться?



Ну хотя бы к тому готовиться, что когда тебе принесут налог на два твоих телевизора(один в зале, другой в спальне), про сей факт и протрубить будет некому.Останешься наедине с властью. Скажешь, бред?
Когда у них бабки, выдоенные за подержанные тачки, кончатся, возьмутся за телевизоры, за чайники, за фены, а потом просто средний класс по камерам распихают, как в старые добрые времена. Мне самому ещё год назад сей сценарий казался полной хернёй. Сейчас не кажется.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Kondraty]
      2004/07/14 19:20

И мне не кажется. Только изменить ничего не могу. А морально давно готов к любому такому повороту - слова "от тюрьмы да от сумы" в России придумали не год назад.

Кстати, оффтоп - насчет того что НЕприватизированные квартиры в Москве с 2007 года нужно будет снимать (жить) по договору коммерческого найма (и, соответственно, по таким же ценам) - в курсе? Это полный абзац.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Kondraty]
      2004/07/14 19:28

Кстати, Хохол, ты в курсе почему голландские цветы запретили ввозить? Я тоже долго голову ломал. Всё думал, какое-нить ведомство, типа карантинной инспекциии деньжат желает по-лёгкому срубить, мол, чем мы хуже таможни?
Оказалось - всё гораздо сложнее. Маза идёт с самого верха. То есть с самого. Ввиду того, что Голландия ныне председатель в Евросоюзе, на неё таким образом решено оказывать давление. Зачем? А Х* его з*! То , что в России сотни тысяч граждан от голландских цветов кормятся - никого не е*. Винтики, должны понимать государеву надобность, потерпят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Kondraty]
      2004/07/14 19:46

угу, официальное объяснение (какие-то жучки в цветочных ГОРШКАХ) - звучит мягко говоря смешно. Все-таки не стОит делать из своих граждан идиотов. Видно же всё... И что Ветнадзор так не может поступать без согласования с... самым верхом - тоже видно. Можно еще окорочка американские в ответ на нашу сталь вспомнить. Ах вы так? Тогда и мы так.

По некоторым данным Голландия ввозила 75% цветов в Россию (на самом деле, думаю, что доля меньше, но все равно близка к 50%).

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: hohol]
      2004/07/14 21:22

В ответ на:

НЕприватизированные квартиры в Москве с 2007 года нужно будет снимать (жить) по договору коммерческого найма



не пойму, что трудно было до сих пор приватизировать? как там процедура проводится?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Max]
      2004/07/14 21:48

Мах - не трудно. Просто людям изначально не сказали, что это НУЖНО будет сделать, иначе будут проблемы. Сказали только сейчас. И сейчас остается всего лишь полгода на то чтобы приватизировать квартиру - не успеешь - через два года будет плохо. И это я такой "умный" - знаю о проблеме, а подавляющее большинство и не знает.

Это будет бомба - 100%. Похлеще дефолта 98-го года. Если не изменят это постановление.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Kondraty]
      2004/07/14 22:08

Теоретически ваши проблемы в контроле над властью, практически как и что не знаю. За неполные 15 лет отвык , чтобы за меня кто-то что-нибудь решал.А президент - наемный рабочий со всеми вытекающими-
http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=75546


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: dede]
      2004/07/14 22:12

В ответ на:

Теоретически ваши проблемы в контроле над властью



Мда... наверное, мы действительно отсталая страна - не понимаю я, какой контроль может быть над властью. Даже смысл фразы - стараюсь, но не могу понять. Нац. специфика...

ЗЫ: а насчет Паксаса - на самом деле большая бяка, ИМХО, приключилась. некрасиво вышло. Хотя вся проблема в том, что Паксас не должен был быть президентом - своей искренностью, да и вообще своими действиями (открытыми и честными - так выглядит из Москвы) в проведенный срок он показал свою полную профнепригодность в этом качестве. В этом плане ваш новый - лучше

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/07/14 22:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: hohol]
      2004/07/14 22:37

Наш новый - на своем месте, несмотря на пластмассовую улыбку и приближающуюся недееспособность .Он значительно помог нам в евроинтеграции.А Паксас -торжество демократии, такого выбрали , такого и сняли , когда нарушил.Вообщем то популист . Два раза с плачем уходил с премьеров , один - с президентства.Да пошли они все в жо ( Смотрелкин , можно ? )Политики сейчас как младшенькие в семье - если не в милиционеры и не в футболисты...Все толковые в бизнесе.Или повторюсь .
" Ту тикетс ту даблин , плиз... - Куда , блин?- Туда , блин , туда , блин...Плиз.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: dede]
      2004/07/15 01:29

В ответ на:

А Паксас -торжество демократии, такого выбрали , такого и сняли , когда нарушил.
В ответ на:


неправда, выбирал народ , а снимал сейм- большая разница однако

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Jenny]
      2004/07/15 10:58

Почему неправда? В Конституции прописано , что снимает сейм, а сейм тоже народ выбирает , если захочет прийти.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Dinamo]
      2004/07/15 13:54

Осталось вот еще Познера с ОРТ турнуть и, типа, все граждане...
Эх хорошо бы было. Да куда там... Кто ж его турнёт - главного российского промывателя мозгов? Не тонет оно. К огромному сожалению.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: 123th]
      2004/07/15 15:43

А чем Познер не нравиться?
Он к себе в передачу разный народец затаскивает - не только тех, кто поет в заданном мотиве. Этим его передачка и интересна.
Только вот давно ее не смотрел. Она ж в 6 вечера воскресенья идет, а в это время есть много чего полезного кроме смотрения ящика (и Познера). Даже вот забыл как передача называется.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: dede]
      2004/07/15 16:13

В ответ на:

В Конституции прописано , что снимает сейм, а сейм тоже народ выбирает , если захочет прийти.




Так и в СССР всё происходило согласно конституции, да только демократией не пахло.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Скройтесь, Геннадий!"(с) [re: Dinamo]
      2004/07/15 18:49

Ну, типа, классную такую передачку Познер ведет. Только я ее не смотрел никогда... И как называется тоже не знаю...
Ну я выдал... Далеко пойду наверно...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Jenny( девушке?) про демократию [re: Jenny]
      2004/07/15 20:07

Jenny, демократия - это такая сложившаяся система , при которой от политиков мало что зависит, но сами они пострадать могут существенно. Они лоббируют интересы своих спонсоров ( интересно , кому кроме нефтяных корпораций , ОПЕК, Норвегии , Венесуэлы, Норвегии,России и еще там кого -то выгодны такие высокие цены на нефть, неужели промышленности США ? ), распределяют государственные подряды и яростно дерутся за оклады европаламентариев, и пусть.Они не мешают нам жить и работать , от них наша жизнь зависит мало.Замени одного на другого, я этого не замечу.
Спонсор Паксаса - кадровый офицер СА , торговец оружием под прикрытием вертолетов , в деле об импичменте фигурировали записи переговоров Борисова и русского военного атташе в Дели Сергеева с представителями Саддама Хуссейна о поставках российского вооружения перед началом вторжения США в Ирак ,успешных переговоров Борисова в Бразилии о поставках российских СУ .Борисов угрожал президенту, чего стоит одно его вечернее телевыступление- мол братья и сестры, я сегодня утром ошибся , но вечером исправился. На меня давили и шантажировали.
В выборной компании экс- президента участвовали российские деньги, российские пиар - компании и , не будем себя обманывать , российская разведка.И чем он запал в душу? Обидой на элиту , которая два раза спихнула его с премьерской должности? Поспешными попытками снять под давлением Борисова главу госбезопасности ?И все ? Народ , кстати , это и я.Так вот народ мог поставить в этом деле точку , проголосовав против Адамкуса , но , с небольшим перевесом , увы.Или наши выборы похожи на российские?
И , наконец , насчет СССР. Я думаю , Паксаса потому и сняли , чтобы это больше не повторилось . И сняли абсолютно законно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:dede [re: dede]
      2004/07/17 01:23

изложние деиствительно соответствует информации, которую сообщала Панорама- для тех кто не знает- это литовский аналог программы Время.
Что же произошло на самом деле можно только гадать.
Я наблюдала попытку импичмента в годы президентства Клинтона. процесс этот граздо более длительный и многослойный.
начинается обычно сразу после выборов, когда проигравшая сторона собирает компромат и затем выясняет наиболее выигрышные возможности этим компроматом распорядиться. например в случае с Клинтоном пытались несколько раз но каждый раз не тянуло на импичмент, пока не раскрутили историю с Моникой, но тоже не получилось- не проголосовали понимашь. Ну в Литве всё попроще- не супердержава, а так буфер между Россией и Европой, да к тому же с продолжающей падать экономикой. В такой ситуации дажe и денег -то больших тратить не нужно, в отличии от Америки. У нас как-то посчитали сколько денег на всё это расследование затратили и сами ужaснулись.
Ну в самом деле ведь кто-то всё это начал и никак не группа ответственных граждан. А уж такой аргумент как рука Москвы- потому что спонсор с русской фамилией - это просто беcпроигрышный номер.

Отредактировано Jenny (2004/07/17 05:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re:dede [re: Jenny]
      2004/07/17 15:22

Дженни , что за методы спора ? Ссылочки , пожайлуста.Вот моя-
Корреспондент "Ъ" в Литве Владимир Водо 2004.07.07

Рост экономики Литвы будет одним из самых быстрых в ЕС
(ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС)

Рост литовской экономики в этом году будет одним из самых стремительных в ЕС, и эти тенденции сохранятся в течение нескольких ближайших лет, прогнозирует международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s.
В последнем обозрении Standard & Poor`s по Литве говорится, что на фоне роста экспорта, производства и внутреннего потребления ВВП Литвы в нынешнем году должен увеличиться на 7,0%, а в 2005 году - на 6,6%.

По прогнозам, в 2006 году рост литовской экономики составит 5,8%, в 2007 году - 5,2%. В прошлом году рост ВВП Литвы был 9% -самый большой в ЕС.

Минфин Литвы также прогнозирует, что в этом году ВВП прирастет на 7%, банк Vilniaus bankas называет цифру 6,8%, а банк Nord/LB - 7,5%.


Источник: BNS
Не знаю как ты теперь в Америке , а я богатею вместе со своей страной.Приятных снов Веры Павловны.Теперь точно ушел.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:dede [re: dede]
      2004/07/18 01:16

я не спорю, а высказываю своё мнение н не делая при этом личных выпадов.
предсказание роста- это замечательно, но экономический рост- величина относительная, т.е рост проишодит относительно какого-то ныне существующего уровня. К сожелению уровень в настоящий момент у Литвы пока такой:http://europa.eu.int/comm/eurostat/Public/datashop/print-product/EN?catalogue=Eurostat&product=2-03062004-EN-AP-EN&mode=download

Eurostat report

GDP per capita nowcast for 2003
GDP per capita in new Member States ranges from 42% of EU25 average in Latvia to 83% in Cyprus
GDP per capita1 in Luxembourg2, expressed in terms of purchasing power standards3 (PPS), was more than twice the EU25 average in 2003, while Ireland was about one third above average, and Denmark, Austria, the Netherlands and the United Kingdom around 20% above average. Belgium, Sweden and France were about 15% above average, and Finland, Germany and Italy were around 10% above the EU25 average.

Spain was 5% below the EU25 average, and Cyprus about 15% below. Greece, Slovenia, Portugal and Malta were between 20% and 30% below average. The Czech Republic was around 30% below average and Hungary about 40% below. Slovakia was just above half the average, while Estonia, Lithuania, Poland and Latvia all recorded figures between 40% and 50% of the EU25 average.

Eurostat, the Statistical Office of the European Communities, publishes4 for the first time today "nowcasts5" of GDP per capita expressed in terms of the EU25 average.

GDP per capita in 2003 in PPS, EU25 = 100

EU Member States, EFTA6 countries and Candidate6 countries

Luxembourg 208
Greece 79
Ireland 131
Slovenia 77
Denmark123
Portugal 75
Austria 121
Malta 73
Netherlands 120
Czech Republic 69
United Kingdom 119
Hungary 61

Belgium 116
Slovakia 51
Sweden 115
Estonia 48
France 113
Lithuania 46
Finland 111
Poland 46
EU15 109
Latvia 42
Germany 108
Norway 149
Italy 107
Switzerland 129
Euro-zone 107
Iceland 116
EU25 100
Romania 30
Spain 95
Bulgaria 29
Cyprus 83
Turkey 27
Я надеюсь, понятно- средний европейский стандарт покупательной способности -100













Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re:dede [re: Jenny]
      2004/07/18 02:24

Дженни , это не предсказание роста , а стабильный рост в течение последних лет.Что- то не видно в этом списке других бывших сокамерников по СССР, кроме прибалтов, и никого уже не удивляет , что за тринадцать лет , стартовав далеко позади , мы догнали Польшу , почти догнали Словакию и обогнали кандидатов на вступление Болгарию , Румынию , Хорватию, не говоря уже о Турции.И продолжаем двигаться в том же темпе .Это ведь не похоже на заявленный буфер между Россией и Западом с продолжающей падать экономикой, ведь так , ведь правда?
Дженни , давай закончим этот спор, не отвечать девушке вроде бы неприлично , а отвечать не вижу смысла, так как экономика ну сильно связана с моим бизнесом и поневоле сильно ею интересуюсь.Да и нет у меня времени. Да , я не литовец.Viso gero.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Рэйтинг [re: Jenny]
      2004/07/18 02:44

Свирепая тоска взяла за Россию.
Может хоть не в минусе наша экономика

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:dede [re: dede]
      2004/07/18 02:45

В ответ на:

Что- то не видно в этом списке других бывших сокамерников по СССР, кроме прибалтов,



этом списке только те кто вступили или надеются вступить в Евросоюз.
то касается остальных "сокамерников", то у Прибалтики всегда экономические показатели были выше, чем у Средний Азии, а Словакия всегда была наиболее отсталой частью Чехословакии
буфером Прибалтика является по своему геополитическому положению - как я помню говорили литовские руководители в 90-е "коридором из России в Европу". Кстати это и является основной причиной быстрого приёма балтийских стран в НАТО. Западные страны в этих вопросах до неприличия прагматичны и циничны.
Su Dievu

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Рэйтинг [re: smotrelkin]
      2004/07/18 03:05

В ответ на:

Свирепая тоска взяла за Россию.
Может хоть не в минусе наша экономика



Смотрелкин, по данным CIA показатели России по экономическому росту , уровню безработицы, средним доходам на семью выше.
Russia:
http://www.odci.gov/cia/publications/factbook/geos/rs.html#Econ

Lithuania
http://www.odci.gov/cia/publications/factbook/geos/lh.html#Econ


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
dede
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/29
Постингов: 58
Re:dede [re: Jenny]
      2004/07/18 03:09

http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=72892&TopicID=697
http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=72796&TopicID=697
http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=70692&TopicID=697
http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=75256&TopicID=2
http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=74732&TopicID=5
http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=74452&TopicID=5

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:dede [re: dede]
      2004/07/18 03:24

Всё это замечательно, но данные Eurostat всё-таки более информативны- взгляд со стороны тскзть.
И потом - что это
http://www.news.lt/Default.aspx?DL=R&TXT=&Y=0&M=0&D=0&ATH=&TID=&DF=&DT=&ArticleID=74452&TopicID=5
Из минфина Литвы: пошли евросоюзные денежки!
Как сообщает пресс-служба министерства финансов Литвы, согласено Общему программному документу(ОПД) Литве полагается выделить в течение 2004-2006 около 859 млн. евро средств из структурных фондов.

какой стыд!
-опять дотации!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re:dede [re: dede]
      2004/07/18 03:34

dede
Прочитал все из них.
В одной ссылке, не смог только расшифровать, как читается " из них инвестиции 1-ти "старожилов" ЕС - 61,8%." Ачипятка?
По сути: никто не сомневался, что Литва растет, но что доказывают приведенные тобой статьи?
Что она прирастает:
а) За счет развития ритейла
б) За счет перенесения производства из Зап. Европы?
Так кто бы спорил - в принципе для этого( если убрать внешнеполитические флюиды) её и приглашали.
А так конечно да, жизнь налаживается.
Если же имелось в виду - по сравнению с Россией, то все таки это не те успехи о которых у нас пишу на первых страницах ( спроси Хохла он подтвердит, так как в голове у него все таки оперативные данные и вести из компаний с различных сегментов). Самое смешное - что прочитал про кабель. Нет, меня каогда нибудь NUM в могилу сведет...
Дженни.
Но вообще то я попытался пошутить. Конечно экономика России потенциально гораздо больше чем у Литвы. Но литовцы более грамотно используют свои ресурсы. А кушать сейчас хочется, а не через 20 лет - поэтому литовцы в Литве живут лучше, чем россияни в РФ.
А вообще что вы пытаетесь друг другу рассказать?
Не понял напряга...
Только без обид... действительно не понял сути спора

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2004/07/18 03:36)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:Smotrelkin [re: smotrelkin]
      2004/07/18 03:40

В ответ на:

поэтому литовцы в Литве живут лучше, чем россияни в РФ



В том -то и дело, что хуже

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re:Smotrelkin [re: Jenny]
      2004/07/18 03:59


Но тогда у них это очень здорово получается скрывать.
Или же мы ( россияни) не умеем так жить как литовцы.
По крайней мере уровень комфорта от среды отличается.
Ладно пойду спать и воображать, " молочные реки и медовые берега". Может лучше будет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re:Smotrelkin [re: smotrelkin]
      2004/07/18 04:09

Ведут себя более цивилизованно, организация быта получше, но жизнь беднее.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Познер [re: Dinamo]
      2004/07/18 10:18

А чем Познер не нравится?
Лично меня он раздражает подачей материала. В стиле: "мы часто ведём себя как последние мудаки, однако жизнь гораздо сложнее, чем мы думаем". При этом само собой подразумевается, что "мы" - это телезрители, а господин Познер как бы присоединяется к этой безнадёжной массе людишек в силу природной скромности и снисходительности.
Народец, он, конечно, приглашает разный, однако формат передач такой, что последнее и, стало быть, окончательное слово всегда остаётся за ним. Причём выступления действительно интересных людей, высказывающих необычные, иногда парадоксальные вещи, как правило, обрываются Познером прежде, чем докладчик дойдёт до основной мысли, возвращая происходящее действо в русло махровой политкорректности.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re:Smotrelkin [re: Jenny]
      2004/07/18 12:30

В ответ на:

Ведут себя более цивилизованно, организация быта получше, но жизнь беднее.



По первым двум характеристикам согласен на 100%. Уж не знаю почему, может воздух там такой, но прибалтийский русскоязычный, и русский в России - две разные культуры поведения и отношения к делу.
надо все таки что то менять в Консерватории.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Познер [re: 123th]
      2004/07/18 14:18

Про то, что "мы часто ведем себя..." - это ты хорошо подметил. Точно познеровский стиль.
Если у Познер мы можем услышать хотя бы половину, из того, что хотел бы нам сказать разноплановый народец, то, когда эту передачу прикроют - не будет и этого.
А приходит на перередачу народу много, а время на все - только 1 час. Мож в этом и трудности?

Помниться когда Жорес Алферов стал нобелевским лауреатом Любимов взялся его интервьюировать - по ящику случайно наблюдал. И когда на вопросы Любимова Алферов стал отвечать, скажем так, не совсем в русле политических устремлений Любимова, то известный тележурналист начал пытаться затыкать физику рот - обрывать ответ, вставлять реплики - выглядело на полный атас. Алферов, надо сказать, очень крепко тогда осадил любимца публики - сказал примерно так: "Постойте уважаемый товарищ! Вы меня спросили - дайте мне ответить! А коли вам не хотелось бы услышать что-то в моем ответе - так тогда не задавайте соответсвующие вопросы! И зачем тогда вообще это интервью?" А было все, типа, в прямом эфире - вырезать ничего нельзя.
До Любимова Познеру все ж еще далеко.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Познер [re: Dinamo]
      2004/07/18 14:24

Далеко. Но все же Познер производит впечатление человека, который не уважает ни своих собеседников, ни своих зрителей. Про Любимова я бы этого не сказал.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Познер [re: Dinamo]
      2004/07/18 15:11

А приходит на перередачу народу много, а время на все - только 1 час. Мож в этом и трудности?
В том числе и в этом. Это, я так думаю, одна из сторон процесса, который можно назвать как "создание Звезды". Именно при таком формате ведущий, а не его гости, становится центральной фигурой шоу. В итоге вся передача сводится к разговорам, из которых зритель не узнаёт ничего нового, а если и узнаёт, то, как правило, забывает об этом ещё до окончания передачи.
Вообще-то Познер напоминает мне типичного красного директора. Банальный недостаток квалификации компенсируется имитацией грамотной работы в стиле "слышал звон, да не знаю где он" и демонстрацией собственной важности, порой доходящей до хамства.
В принципе, формат всех без исключения передач Познера, как, впрочем и большинства российских ток-шоу списан с шоу Фила Донахью. Только вот Познер - далеко не Фил Донахью. Оставив в стороне содержание программ, могу отметить, что Фил Донахью не позволял себе смотреть на собеседника, а тем более в камеру поверх очков. Это дурной тон, по крайней мере, в Питере, а у Познера это стало практически визитной карточкой.
когда эту передачу прикроют - не будет и этого
Не думаю, что Познера кто-то может прикрыть. Кто награждает телевизионщиков премиями? Всё тот же Познер. Его авторитет на телевидении очень велик. Именно благодаря усилиям этого человека и его протеже я (заметьте, не "мы") наблюдаю по ящику всё это дерьмо. К счастью, очень редко.
Антиподом Познера я считаю Гордона, который работает профессионально, стремясь в первую очередь познакомить со зрителями своего собеседника. Конечно, передачи Гордона не политические, но я говорю не о теме шоу, а о профессионализме ведущего.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Познер [re: hohol]
      2004/07/18 15:46

Да пускай не уважает. Но коли притащил на передачу - дай уж сказать, что чел хочет высказать. Или уж не приводи. Вот Жириновского на мноогие программы приглашают. А потом начинают ему рот затыкать.
А гордоновские передачи уж больно поздно. Честным людям в это время спать полагается. Вообще, есть какая-то закономерность. Более-менее нормальные передачи - после 23-ех, ближе к полуночи задвигают.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Познер [re: 123th]
      2004/07/18 15:52

В ответ на:

Антиподом Познера я считаю Гордона, который работает профессионально, стремясь в первую очередь познакомить со зрителями своего собеседника. Конечно, передачи Гордона не политические, но я говорю не о теме шоу, а о профессионализме ведущего.




Гордон - это отдельная тема То что он СуперПрофи - это, ИМХО, не подлежит сомнению. Но... да, безусловно, он стремится познакомить зрителя с гостями - НО - с той позиции, которую он сам видит. Помните передачу "Хмурое Утро" (или ХУ) по М1? По понедельникам Гордон три года назад выходил одновременно в прямой ТВ и радиоэфир. Я помнится даже придумывал особые дела по понедельникам - для того чтобы посмотреть ЭТО. Так вот, например Анпилова (почему-то запомнилось) он именно ПОКАЗАЛ зрителям. Но для этого ему потребовалось несколько провокационных ходов - он принял гостя в студии, гость сидел (изначально очень серьезно настроенный на нейтральность и избежание провокаций) за столом, вместе с соведущей девочкой, которая только улыбалась. А Гордон лежал в гамаке где-то сбоку и курил. На Анпилова не смотрел, и вопросы ему задавал как-бы в пустоту. После нескольких вопросов Анпилов не выдержал и сорвался на обычный стиль. После чего покинул студию (в общем-то прав был) с гневными криками. Цель достигнута? Да. Анпилова показали людям "изнутри". Профессионал ли Гордон? Да. Этичны ли его действия? Не уверен.

Но почему-то Гордон мне кажется более порядочным человеком, чем Познер, несмотря на его принципиальную "асоциальность" и нарочитую "социальность" Познера.

Сложная тема, не могу сказать в двух словах - достойно отдельного обсуждения и отдельных больших статей.

ЗЫ: насчет асоциальности Гордона: он мог придти в студию прямого эфира вместо 8-00 утра в понедельник в 8-10 (а это время его подшефные ведущие, которых он набрал целую толпу заполняли как могли), с большого бодуна (приход шефа и его скитания по коридорам до студии всегда показывали полностью), сесть за стол и молчать несколько минут, время от времени только давая указания дать ту тему в эфир или эту. А потом парой фраз поставить все на свои места. И его молчание тоже зачастую было лучше любых комментариев. Зря М1 отказалось от этой передачи - это был взрыв в нашей ТВ-журналистике. Ни до ни после - я такого не видел.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Познер [re: Dinamo]
      2004/07/18 15:55

В ответ на:

Да пускай не уважает. Но коли притащил на передачу - дай уж сказать, что чел хочет высказать.



В этой возможности дать высказаться человеку в первую очередь и заключается уважение к нему - будь ты журналист или просто пиво пьешь с друзьями.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Познер [re: hohol]
      2004/07/18 17:19

При таком определении "уважения" выходит, что тележурналист Любимов не уважает физика Алферова. И, похоже, не уважает никого, кто имеет позицию отличную от позиции Любимова.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Познер [re: Dinamo]
      2004/07/18 19:09

Господа и каков же вывод?
Что же такого мы потеряли в связи с ужатием форматов?
Как смотрели "говорящие головы" со "звезданутостью" в голове, так и будем смотреть/несмотреть. Только теперь уже нет иллюзии что нас слушают. По крайней мере честно. Со своей стороны отношусь точно также - мне с вами не по пути, господа телеведущие и телевИдящие.
Долой прогрессерство

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Познер [re: smotrelkin]
      2004/07/19 01:42

Чего-то вы все тут на Познера ополчились Он ведёт свои передачи абсолютно так ка это делают у нас, даже помягше.Обычно из-за лимита времени и боязни затянуть обсуждение и тем самым сделать передачу скучной, ведущие очень жёстко прерывают учстников. Кстати о Донахью- ему на кокой-то короткий период дали прайм тайм на MSNBC- это был кошмар - занудно до посинения. Но потом видимо спохватились и убрали.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Познер [re: Jenny]
      2004/07/19 08:59

Он ведёт свои передачи абсолютно так же, как это делают у нас
Конечно. Не сам же он до этого додумался.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Познер [re: 123th]
      2004/07/19 09:53

Hohol, еще раньше было "Хмурое утро" на "Серебряном дожде". Знаковой фразой было: "Ничего не хочу сегодня.. я умер, отстаньте от меня". Лишь где-то после 9 Гордон просыпался, и даже гости какие-то появлялись. При всем при этом замечательные были эфиры



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Познер [re: Jenny]
      2004/07/19 12:13

Jenny
Извенни за быть может некорректный вопрос. Ты вот написала:
В ответ на:

Он ведёт свои передачи абсолютно так ка это делают у нас, даже помягше.Обычно из-за лимита времени и боязни затянуть обсуждение и тем самым сделать передачу скучной, ведущие очень жёстко прерывают учстников.



И далее про Донахью.
А есть ли журналист, который наиболее близок к идеальному ( в твоем понимании конечно) ведению в США общеполитических программ ( если таковые имеются). Ну и естественно чем он хорош?
Если про меня говорить, то пожалуй светлыми остаются только ранний Киселев, да пожалуй Взгляд ( еще тот с Любимовым и Листьевым) - самый ранний. Но наверное - и у них были недостатки, только память это закрыла. И спасибо ей за это.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Познер [re: smotrelkin]
      2004/07/20 01:24

Смотрелкин их здесь столько что замучаешься перечислять. Но особо мной любимый-
это Brian Williams - MSNBC/NBC
http://msnbc.msn.com/id/3503536/
http://msnbc.msn.com/id/3667173/
Hardball with Chris Matthews -MSNBC
http://www.msnbc.msn.com/id/3036697/
Paula Zahn- CNN
http://www.cnn.com/CNN/Programs/paula.zahn.now/
NewsNight with Aaron Brown CNN
http://www.cnn.com/CNN/Programs/aaron.brown/
это то что сразу в голову пришло




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Вслед за Парфеновым "ушли" Хрюна Моржова и Степана Капусту [re: hohol]
      2004/07/20 11:07

Значит, это кому-нибудь нужно (с)...
Это нужно настоящим мужикам.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/07/27 11:11

Выбрали - получите.


Подписан президентом и вступает в силу закон, выводящий из сферы бесплатного образования самые престижные специальности: юриспруденцию, экономику и управление.

Далее тут:
http://www.gazeta.ru/2004/07/27/oa_128242.shtml


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/07/27 12:09

эмм... а другие источники подтверждают? РоГа, например? А то я этой газете как-то не доверяю... Почему бы?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/07/27 14:49

Юридическое образование и без того было, во многом, платным: на приеме на "бесплатную" часть дневного факультета престижных вузов всегда царил сильный блат с вытекающей коррупцией. Наверное, ситуация сходна и применительно к др. т.н. "престижным" специальностям. Впрочем, всё равно, такой подход может ударить по необеспеченным, но таланливым абитуриентам, как-то пробивавшимся до этого. Ведь система грантов и кредитов у нас еще толком не создана.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/07/27 15:12

Плохо не то что образование будет платное, а то, что не будет бесплатного. Причем, при средней зарплате по стране 100 баксов в месяц, год обучения будет стоить где-нить около 5000$.
И подписывает сее любимчик публики наш всенародновыбранный Гарант. А че там в Конституции про право на бесплатное образование?
Ломоносовым до свидания!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/07/27 17:25

Интересно то, что при Путине проходят вполне либеральные (пусть и спорные) реформы - пресловутая "монетизация льгот", платность образования и т.п. Как бы то ни было, такие понятия как "реакция", "поворот вспять" с этим не очень-то сочетаются, однако. Если это и авторитаризм, то явно не популистско-советского типа.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/07/27 18:01

Странным образом даннная "либерализация" всех "реформ" направлена на одно и то же: выколачивание денег в пользу ... хм, государства.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/07/27 18:43

Ст. П - а как ты хотел?! Именно в пользу хм государства. И никак иначе. Так везде. Знаешь другие примеры?

Согласен с Ариусом - проводимые сейчас реформы хоть и жестки, непопулярны, но по сути отвечают духу времени, продолжают ЕДИНУЮ линию в стратегии - мы переходим на общемировые капиталистические рельсы. Это больно, это неприятно, но мы туда идем. Выколачиваем из себя последние советские привычки - именно в этом суть последних проводимых реформ. И я думаю - это правильно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/07/27 19:31

Не думаю, что "До свидания, Ломоносов!" - это правильно.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/07/28 09:28

Чуток разверну свою мысль.
Заметьте - не в пользу государства, а в пользу хм государства. Это не тот случай, когда можно сказать: "Богатое государство, богатые мы". У нас государство - это всего лишь чиновничий аппарат и поддерживаемая им властная структура. Все реформы ведут к обогащению узкой категории граждан, приближенных к горним высям. Общемировые капиталистические рельсы не завязаны в тугой узел двумя концами - жесткой централизацией власти и тотальной коррупцией. Поэтому наши "реформы" по форме напоминая общемировые, по сути являются лишь переосмыслением пройденного и повторением на новом качественном уровне. Хотя я не могу поспорить с утверждением, что все отвечает ЕДИНОЙ линии. Делиберализация политики плюс усиление коррупционных структур в совокупе с либерализацией экономики открывает перед "имущими вместе" необъятные горизонты. Вот только мы, простые граждане, постепенно становимся лишними в этой веселой пьянке.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/07/28 11:00

Вот такая веселенькая картина...
Вот коммунисты нас вели, вели к нашему коммунистическому светлому будущему - ну, мы помним, к чему они нас привели.
Вот уже более 10 лет нас ведут демократы к нашему капиталистическому светлому будущему - привели к вот этому...
Вот такая, понимаешь, консерватория...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/08/05 10:36

конецформыначалоформыОднажды к Кролику (из "Винни-Пуха") подошли и спросили:
- Что вы думаете про Владимира Владимировича Путина?
- Владимир Владимирович Путин, - ответил Кролик, - грамотный стратег, оптимально выбирающий пути развития России, великолепно проявивший себя в подборе и расстановке компетентных руководителей на ключевые посты в стране, и умеющий вовремя отправить их в отставку.
А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал - потому, что он был очень воспитанный...



"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/08/05 12:45

Сорри, если уже постили

-"Чахлый он какой-то.Ни сияния, ни нимба.Где нимб? Пропил, наверное?"
-"Я не пью.Нам не положено"-ангел смущенно топтался на месте под пристальными взглядами электората, изредка тоскливо поглядывая в небо.Процедура явно его тяготила.
"Да и крылья коротковаты "- задумчиво добавил кто-то -"вон в соседнем приходе три метра размахом"
Деловито обмерили -" полтора метра "- общий выдох разочарования.
-"А чортяка смотри какой здоровый, откормленный.За таким как за каменной стеной.Шерсть аж лоснится, рога блестят, на копытах педикюр"
Народ с интересом принялся рассматривать черта. Довольный чортяка тоже рассматривал толпу, лениво отгоняя хвостом мух.
"И бесов всех у себя построил. Боятся его, значит уважают."
"Вот если ангела выберем, заповеди небось исполнять заставит?"
-"А разве вы сами не хотите жить по закону?"- удивился ангел
-"Да мы уж как-то притерпелись, а тут перемены".
-"А первый черт говорил, кого не выберешь - все равно рога потом отрастают."
-"Точно, точно..."- согласно закачали годовами мужики.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/09 16:48

Вот как то украинцы замалчиваются, а у нас тоже как ни как президентские выборы. "Народ на шестом месяце - его уже от всего тошнит(с)". Попрошу высказаться.
Я считаю так: за ставленника большинства и донецкого воротилу Януковича голосовать ни при каких разкладах.
Ющенко - если честно проамерикоса тоже не очень хочется, но если выбирать между этими двумя - Я выберу Ющенко.

Но голосовать за него я тоже не буду, из принципа, и проголосую за того, кого считаю достойным. А именно за Корчинского. Нужна крепкая рука, нужен ум, а не расчет. Экономистов и юристов в свой кабинет можно насобирать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Гавар]
      2004/08/09 17:00

Россияне - украинцы.

По опросу 57% россиян в целом хорошо относятся Украине и находятся в курсе событий. 69% - знают или слышали, что осенью в Украине президентские выборы, однако ходом избирательной компании не интересуются. Это уже 72% опрошенных. О Викторе Януковиче ничего не знают 73% респондентов, о Викторе Ющенко - 69%. Также 20% ответили, что ничего не знают про действущего Президента Леонида Кучму. Как оказалось у 27% - есть родственники в Украине, но только 7% посещяли Украину за последние 5 лет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Гавар]
      2004/08/09 17:55

А что тут думать?
Выберут Януковича, это ясно как белый свет. За него все: нынешняя власть, админресурс, Восточные области (и не только Восточные), к тому же Россия на него ставку сделала.
Так что, проголосовать может кто угодно и как угодно, но считать все будет ЦВК (Центральна Виборча Ком_с_я), а те уж посчитают как надо. Так что, не верю я в честность выборов в Украине.

А голосовать буду наверное за Корчинского (Гавар - мы с тобой тут едины ) И не потому что, он мне так нравится, мне просто не нравятся Ющенко и Янукович. Так что, мой голос за Корчинского это что-то вроде протеста против всех.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/09 18:13

ВСе твердят про админресурс. У Ющенко тоже есть поддержка. Если Януковича поддерживает Россия, то Ющенко поддерживает США. Денег у Ющенко хватит. Пиар - компания Ющенко была еще прошлым летом , когда он по Западной Украине гастролировал, взберался на Говерлу.
Если брать так, что выборы будут прозрачными и без предвзятости, то победить должен Ющенко.
А я оптимист!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Гавар]
      2004/08/09 18:32

Везде по ТВ показывают только Януковича. Если Ющенко и упоминают, то только в негативном смысле. Те, кто сам решает, не поведется на все это, но ведь много сомневающихся, которые итоге поверят пропаганде.

А выборы не будут ни прозрачными, ни честными. Все сделают "как надо".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/09 18:50

Еще раз повторюсь: Я ОПТИМИСТ!!! И буду ждать до последней минуты чесности. Тем более уж очень будет приковано внимание мира к честности выборов. И от этого тоже будет зависеть интеграция в мировое и европейское сообщество, увжение и много - много денег.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Претенденты на гетьманство [re: Гавар]
      2004/08/09 18:53

Итак, с начала избирательной кампании удостоверения кандидатов в президенты получили:
председатель партии "Єдина родина" Александр Ржавский,
лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко,
глава Соцпартии Александр Мороз,
действующий премьер-министр и руководитель Партии регионов Виктор Янукович,
главный коммунист страны Петр Симоненко.
Кроме них чистилище в Центризбиркоме прошли лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко,
председатель Славянской партии Александр Базилюк,
глава партии "Народный рух за единство" Богдан Бойко,
руководитель Компартии рабочих и селян Александр Яковенко.
В президентской кампании участвуют также глава Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах,
руководитель партии "ОУН в Украине" Роман Козак,
лидер общественной организации "Братство" Дмитрий Корчинский,
председатель партии "Общественный контроль" самый молодой кандидат -- 36-летний Василий Волга,
руководитель партии "Новая сила" Юрий Збитнев.
Кандидатами в президенты зарегистрированы также народный депутат, председатель Христианско-либеральной партии Леонид Черновецкий,
депутат Львовского облсовета Андрей Чорновил,
глава Партии реабилитации народа Украины Григорий Черныш,
лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский
и руководитель Либерально-демократической партии Игорь Душин.
Удостоверения кандидатов в президенты уже имеют и лидер Партии вкладчиков и социальной защиты Владислав Кривобоков,
председатель Партии зеленых Виталий Кононов,
и народный депутат Владимир Нечипорук.
Претендуют на главный пост страны Киевский городской голова, лидер партии "Единство" Александр Омельченко
(кстати, столичный мэр является самым старшим кандидатом -- 9 августа ему исполнится 66 лет)
и академик-секретарь Национальной академии наук Украины Сергей Комиссаренко.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Гавар]
      2004/08/09 21:53

Жди-не жди, голосуй-не голосуй, а все равно Янукович. С его-то биографией да не пройти... Могу забить со всеми желающими на бутыль "Московского" коньяка!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: hohol]
      2004/08/09 21:54

В смысле - по бутыли на каждого сомневающегося.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: hohol]
      2004/08/09 23:46

Забиваем! Но только выпьем вместе!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Гавар]
      2004/08/10 10:20

Вот вам мульт про выборы.

http://7ya.org.ua/show.php?f=f_web_episode23.swf

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/11 09:28

Шендерович - умница.
Да и Влад - ничего.
Спасибо.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/12 17:01

Прелестно! просто прелестно!
Между прочим и остальные мультики хороши.
Спасибо, Vlad from Kiev!

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/13 01:59

Запахло горяченьким
http://7ya.org.ua/ там Эпизод 24: Агитбригада, часть 1

Никогда не разговаривайте с незнакомцами

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Дядя Л
Почти мембер

Зарегистрирован: 2004/08/15
Постингов: 6
Откуда: Украина
Re: Выборы преза: УКРАИНА [re: Гавар]
      2004/08/15 13:30

Извините, ребята, после того, что делал Корчинский на "1+1" никем другим, как провокатором, считать его не могу. Платным, бесплатным - не знаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Выборы канцлера:Германия [re: Дядя Л]
      2005/09/19 16:13

выборы в Германии . Помните в США решал все один штат, так как голоса разделились почти пополам? Тоже самое в Германии.
Интересно, Max, что у вас там СМИ клевещут по этому поводу? Чем так это ХДС/ХСС многим не угодила?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
balmi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2005/09/17
Постингов: 8
Откуда: Москва
Re: Выборы канцлера:Германия [re: smotrelkin]
      2005/09/19 17:35

Да, было бы весьма интересно услышать комментарии. А то меня наши СМИ совсем с толку сбили. То ХДС с огромным отрывом лидирует, то Шрёдер побеждает всех и вся на дискуссиях.
Очень хочется узнать из первых рук.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы канцлера:Германия [re: balmi]
      2005/09/19 20:16

правда, ХДС лидировал с большим отрывом. кабы Германия находилась несколько восточней, можно было устроить *вую революцию - обвинить Шредера в подтасовке, устроить u бранденбургских ворот митинг сторонников, ну и далее по плану взять власть .

Шредер, на мой взгляд переиграл Фрау доктор Меркель на теле-дебатах в одни ворота. достойного лидера у ХДС так и не нашлось. так ведь, многие избирают не столько личности, сколько партии и программу партии. со стороны ХДС большая ошибка - это программа развития экономики Кирхофа. совсем запутали народ. во первых обещали поднять НДС - большая часть изберателей разбежалась именно из-за этого пункта. в тоже время обещали снизить налог на бензин - явно популисткий шаг (а ведь цена на супер здесь поднялась примерно с 1.107 до 1.147 за последние пол года; при чем примерно 60 центов цены - налоги), в разрез повышению НДС. тем более Шредер наглядно показал на дебатах, что на топливо налог можно снизить на самый минимум, и потребительская цена не изменится.
Практически, полтора миллиона избирателей ушли от ХДС к либералам.

вчера сразу после выборов прикол - Меркель об'явила о победе демократичесих сил. Шредер же заявил, что наибольшее представительво в парламенте у его партии, и что он должен остаться канцлером. оба удтверждения верны, так как ХДС шла на выборы в коалиции с баварской ХСУ. ситуация патовая, и теперь идет большо торг. маленькие партии - за исключением левых, с которыми никто не хочет иметь дело - пытаются выторговать себе министерские портфели. безпринципный Фишер может, на мой взгляд, продать себя хоть кому. и, видимо, все закончится большой коалицией. кто станет канцлером - не ясно.

мой предвыборный прогноз, кстати - большая коалиция с Шредером во главе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
balmi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2005/09/17
Постингов: 8
Откуда: Москва
Re: Выборы канцлера:Германия [re: Max]
      2005/09/20 08:57

Спасибо!

Более-менее так себе всё и представлял. Лично Шрёдер оказался сильнее фрау Меркель.
Кстати, ты в точности повторил мысль, вчера звучавшую с различных каналов, что с левыми, несмотря на то, что они набрали чуть ли не 10%, никто не хочет иметь дело. Отчего же это? Я всегда счидал, что ХДС/ХСС в Германии - правые, а остальные левые. Прекрасно понимаю дремучесть своих взглядов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы канцлера:Германия [re: balmi]
      2005/09/20 13:48

FDP - фрайе демократише партай правее, либералы. с левыми никто не хочет связываться из-за их радикально-коммунистических взглядов. СПД - скорее ближе к центру с левой стороны. им даже с ХДС удобней иметь дело.

видимо, наиболее вероятная коалиция - ямайская или, как еще называют, швампель (черно-светофор, в переводе) - черных ХДС с желтым фдп и зелеными. Йошку будет не сложно уговорить.

большая коалиция возможна, если только уберут одного из двух больших лидеров - Меркель или Шредера. к сожалению, позиции Шредера в партии очень сильны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 377 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 21487
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100