Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Выборы преза.
      2004/03/01 18:56

А чего это такую тему еще не открыли?
Ладно начну я. Вот для затравки моя история недавняя:

Проходим с сыном мимо стенда напротив Дома Со Шпилем. Он читает по слогам: "ВЫ-БО-РЫ". Далее из его уст звучит: "Какие же тут выборы? Никакого выбора нет." От такой политграмотности своего 5-летнего ребенка я на мгновение даже приседаю: "Дань, с чего ты решил, что нет выбора?!" "Так ведь сугроб вокруг. Никак не выбраться"

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/01 19:28

Супер! замечательный ребенок!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/01 19:29

Не выборы, а перевыборы. Точнее - переназначение. Хотя трудно сказать - хорошо это или плохо...

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/02 00:09

Сокращение двусмысленное (и даже трехсмысленное) спецом?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/02 10:01

А у тебя?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/02 11:33

Для меня сокращение однозначное т.к. на ТЕ САМЫЕ выборы я видимо не пойду.


Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: VAP]
      2004/03/12 10:03

В тему
...пошел на выборы и прямо у избирательной урны столкнулся с Владимиром Владимировичем(tm) Путиным.
- Слышь, брателло, - сказал Сергей Богданович(tm), - это ты что ли на бюллетене под четвертым номером?
- Вообще-то, я, - смутился Владимир Владимирович(tm).
- Сам выбирал номер, - продолжил расспросы Сергей Богданович(tm), - или присвоили, какой остался?
- Кажется, по жребию, - немного растерялся Владимир Владимирович(tm), - но могу позвонить Александру Альбертовичу и спросить.
- Насчет жребия лучше Вячеславу Ивановичу звонить! - уверенно заявил Сергей Богданович(tm). - Уже проголосовал?
- Да нет, - опять замялся Владимир Владимирович(tm), - в общем-то, я и не собирался...
- Это почему? - удивился Сергей Богданович(tm).
- Так все же ясно, - начал объяснять Владимир Владимирович(tm), - не хочу я в спектакле участвовать! Только ты, смотри, Заместителю Главы моей Администрации не сболтни.
- Ясно. Договорняк. - вздохнул Сергей Богданович(tm). - Бывает...
- Да нет, ты не понял, - опять сказал Владимир Владимирович(tm), - рейтинги, они не врут. Одним голосом больше, одним меньше.
- Даааа, - задумчиво протянул Сергей Богданович(tm), - рейтинги - вещь упрямая. Но ты на самотек это дело все-таки не пускай. Чуть зазеваешься - и сразу придется начинать только со второго раунда. Как вот нам, к примеру.
- Со второго? - встревожился Владимир Владимирович(tm). - Так не пойдет! Мне глава моей Администрации говорил, что все в первом закончится.
- Ну, ты особо не переживай, - просопел Сергей Богданович(tm), изучая бюллетень, - македонцев тут нет, в следующий раунд точно попадешь. На чехов...
- Японцы тоже не подарок, - сквозь зубы произнес Владимир Владимирович(tm), - вон, под номером Алексея Владимировича. Столько мне крови попортила.
- Нам на чемпионате мира тоже, - согласился Сергей Богданович(tm). - Вратарь у вас мелковат... Хоть прыгучий?
- Еще какой, - утвердительно кивнул Владимир Владимирович(tm), - то на Родину, то с Родины...
- Ясно, вроде Нигматуллина, на публику играет. Кстати, вот этот у вас явно с лишним весом, - безапелляционно сообщил Сергей Богданович(tm), тыкая пальцем в бородатую физиономию.
- Много ты понимаешь, - обиделся Владимир Владимирович(tm), - это у него политический вес. Я его из Питера взял.
- Хм, - покачал головой Сергей Богданович(tm), - взяли бы тогда Александра Анатольевича Кержакова, он хоть пожрать приготовит и писать немного умеет.
- Сейчас, сформируем Правительство, и ему место найдется, - заверил Владимир Владимирович(tm).
- Ого! Вы чего, Япа Стама купили? - указал на следующую фотографию Сергей Богданович(tm). - Цепкий защитник.
- Не защитник, а охранник, - поправил Владимир Владимирович(tm), - бывший боксер.
- А к вам-то как попал? - удивился Сергей Богданович(tm).
- Агент у него хороший, - поморщился Владимир Владимирович(tm).
- Пятый номер для меня, что ли держите? - с иронией спросил Сергей Богданович(tm), продолжая разглядывать список.
- Да нет. Был тут один. Уехал куда-то в Англию через Киев, - улыбнулся Владимир Владимирович(tm).
- А это что, полузащитник? - кивнул на последнюю фамилию в списке Сергей Богданович(tm). - У вас вроде лет десять на его месте играл такой упертый, с бородавкой.
- Тот спекся, - махнул рукой Владимир Владимирович(tm), - а этот - агроном просто. Специалист по полям.
- Из "Локомотива" взяли, - одобрил Сергей Богданович(tm), - правильно, так все сейчас делают. Слышь, так зачем ты сюда приперся- то ни свет, ни заря?
- В Кремле заставляют, - поморщился Владимир Владимирович(tm), - явку надо обеспечить. Потом буфет здесь хороший, прикуплю кой-чего. Уж больно в Жуковке рынок дорогущий.
- Я в буфет не пойду, - твердо произнес Сергей Богданович(tm), - у нас за буфет в Краснодар отправляют.
- Ну, как знаешь, - сказал Владимир Владимирович(tm) и зашагал в сторону прилавка.
- Все-таки, мини-футбол - это не то, - подумал Сергей Богданович(tm), посмотрев вслед Владимиру Владимировичу(tm), сунул в карман незаполненный бюллетень и поехал на тренировку.
ссылка с Red Army



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/13 11:51

Ну че, зaвтрa в кoнсульствo едем - пoприкaлывaться. Нaдo будет сегoдня хoть списoк кaндидaтoв пoсмoтреть, a тo я их всех и не пoмню, знaю тoлькo, чтo все oни тaм "левые", крoме Сaмoгo Глaвнoгo Чекистa. Жaль, Рыбкин снялся, a тo я бы зa негo прoгoлoсoвaл, кaк зa сaмoгo бoльшoгo прикoлистa - сбежaть в Киев нa три дня oт жены, этo oн клaсснo придумaл.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/14 13:46

ну что дамы и господа, кто из вас посетил избирательные участки?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/14 15:18

I am.
И проголосовал за наших.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/14 15:30

А я вот не пошел.
Хотя с другой стороны - похоже я один в семье такой. Старшее поколение проголосовало за ВВП, мои родители и сестра - против всех.
Интересно - насколько соответсвует уже заявленные цифры по Д. Востоку с реальностью?
Судя по активности сегодня на форуме - дропболл стройными рядами томится на избирательных участках, желая получить бюллютень
Кстати на нынешних выборах будут впервые признаны результаты подсчета машиной квитков пропущенных через сканер электронного ящика, официальными.
Вот и все - запрограмировали явку в 59%, а там - уж дело техники

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/14 22:43

Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 68% голосов, сообщил замглавы Центризбиркома Олег Вельяшев на пресс-конференции.

Далее следует Николай Харитонов - у него 14,3% голосов, затем Сергей Глазьев - 4,7%, Ирина Хакамада - 4,6%, Олег Малышкин - 2,8%, Сергей Миронов - 0,9%.

Про Путина - ну, кто бы сомневался! Хакамада - 5% барьер опять не пройден! Малышкин - для охранника - 2,8% - очень неплохо! В 3 раза больше голосов, чем у главы Совета Федерации
Весело, млин...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/14 23:09

hohol
Не надо!. Я сегодня старался телек не смотреть, настолько у нас "все безальтернативно".
Короче, в 2008 году (если доживем) решим что и как.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/14 23:25

А что тут решать? ВВП - форева!

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/15 09:35

Сходил. Проголосовал. В результатах - ничего неожиданного, кроме того, что один вечно хмурый и по виду несчастный чел, у которого проблемы с логикой и выражением мысли на родном языке, набрал около 14%. Вот может быть то, что такие люди остались за бортом - и есть главный плюс

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/15 09:51

Arius
Захотели бы - получил бы и 20 процентов и 5 процентов. Как подсчитаем, так и будет.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/15 10:59

Кстати, я бы "отделил мухи от котлет". Можно обсуждать личность действующего президента - что нравится или не нравится лично в нем. А с другой стороны, можно констатировать холуйский административный ресурс. Который самовыстроился бы за любым президентом - в меньшей степени он стоял за более слабым Ельциным, но в любом случае он пошел бы даже за самым ультралиберальным (даже вопреки его воле). Есть такая категория чиновных людишек, которые при любом раскладе ринутся обеспечивать явку и будут агитировать "за самую лучшую партию" и "за самого лучшего президента".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/15 11:05

А какая разница, что нравится ЛИЧНО в президенте?
Куда важнее следующие вещи:
1- никто не знает программы путина (какими будут медицина, образование, армия, будет ли частная собст-ть на землю и т.п.) Прямо "мы так Вам верили, товарищ Сталин, как, может быть, не верили себе".
2- дело вообще не в личности ВВП. Кого Контора поставит, тот и будет обеспечивать ее интересы. Любопыьно, какого Гомункулуса "они" сделают для нас презом в 2008-м.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/15 11:20

В ответ на:

2- дело вообще не в личности ВВП. Кого Контора поставит, тот и будет обеспечивать ее интересы.



Не люблю споры о политике, но - Ст.П. - ты в самом деле веришь, что за всем этим стоит Контора?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/15 11:29

даже не сомневаюсь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/15 11:55

При непротивлении основной массы электората я, увы, вижу лишь возможность построения гражданского общества "сверху". Т.е. нечто вроде просвещенного абсолютизма - президент не встречая сопротивления в виде оппозиции делает нужные шаги в нужном направлении, запускает нужные реформы. Очень долго все тосковали по сильной руке. Они ее получили, при этом не потеряв в качестве жизни и не утратив надежду на правильное направление экономических реформ. Что ж делать, если иной, цивилизованный демократический путь, сейчас в России невозможен. Таков народ и такова специфика. В конце концов, во Франции Ширак также заручился народным доверием в какое-то очень сильно превышающее 50% кол-во голосов (кто владеет матчастью, может подсказать). Que faire.. В конце концов, у руля мог легко оказаться человек с реваншистскими взглядами.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/15 15:57

Ну чтo я хoчу скaзaть... Нaрoду в кoнсульстве былo зaметнo меньше, чем нa думских выбoрaх в декaбре. Тoгдa пришлoсь минут 10 ждaть, пoкa к стoлу выдaчи бюллетеней прoбились, a сейчaс не бoльше 1 минуты. Мoжет, этo чистo субъективнo, не знaю... В Тель-Aвиве прoгoлoсoвaли 1136 челoвек, результaты тaкoвы: Путин - 769, Хaкaмaдa - 276, Хaритoнoв - 30, Мирoнoв - 26, Глaзьев - 15, Мaлышкин - 2, прoтив всех - 18. В целoм пo Изрaилю - в ближaйшие дни тaбличку сверстaю.

Бoлее глoбaльнo гoвoря, Рoссия вoзврaщaется к трaдициoннoй мoдели фoрмирoвaния влaсти. И я бы не скaзaл, чтo этo плoхo. Я не фaнaт демoкрaтии. Вoт, пoсмoтрите для примерa, кaк выбирaли в декaбре Кoлoскoвa нa пoст глaвы РФС. Рaзве у негo не былo сoперникoв? Были, и еще кaкие серьёзные! Дoстaтoчнo вспoмнить, чтo Ярцев перед нaзнaчением хoдил к Фетисoву и прoрaбaтывaл всякие вaриaнты зa спинoй Кoлoскa... Oднaкo реaльнo, пo существу, вся бoрьбa прoшлa и зaкoнчилaсь дo выбoрoв. Сaми же выбoры при тaкoм рaсклaде - фoрмaльный ритуaл единoглaснoгo гoлoсoвaния. И этo нoрмaльнo и естественнo - рaзве в вoлчьей стaе или львинoм прaйде мaссы выбирaют свoегo вoжaкa? Oтнюдь нет. A вoжaки, меж тем, присутствуют, и все им пoдчиняются, и зa их местa бoрьбa идёт впoлне серьёзнaя.

A "стoпрoцентнo" демoкрaтическoй мoделью фoрмирoвaния влaсти, думaется, все уже дaвнo сыты пo гoрлo - кaк вспoмнишь съезд нaрдепoв, сoстoящий из oдних журнaлистoв... бр-р...


P.S. Гoлoсoвaл зa Глaзьевa.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/15 16:10

Slava - значит был одним из 15, голосовавших за Глазьева? Сильно! Раз пошла такая пьянка, то (если не секрет, конечно) может быть расскажешь, чем руководствовался?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/16 14:02

15 - этo тoлькo нa учaстке при кoнсульстве... a вooбще в Изрaиле 11 учaсткoв (и двенaдцaтый в Гaзе).

Чем рукoвoдствoвaлся?

(a) все эти выбoры - кoмедия, их итoг зaрaнее известен, и oтнoситься к ним всерьёз нельзя;

(б) гoлoсoвaть зa Путинa? увoльте! пусть oн сaм решaет свoи прoблемы, без мoей пoмoщи;

(в) гoлoсoвaть прoтив всех? стoилo ли тoгдa переть 45 килoметрoв дo кoнсульствa? (a переть стoилo, трaдиции и прикoлa рaди);

(г) тoгдa зa кoгo же? Хaкaмaдa? бoж-же упaси! Хaритoнoв? без идей, без прoгрaммы, пустoй утилизaтoр пенсиoнерских гoлoсoв, пешкa. Мaлышкин? еще бoлее урoдскaя пешкa. Мирoнoв? a ктo этo тaкoй? пустoе местo, выдвинутoе нa случaй, если вдруг все фигурaнты, крoме Путинa, бoйкoтируют выбoры, чтoб их не oтменять в тaкoм случaе...

(д) метoдoм исключения - oстaётся Глaзьев. Зa ним хoть кaкaя-тo идея прoсмaтривaется, еще, кoнечнo, "сырaя", нo в будущем из тoй идеи мoжет, при oпределённых услoвиях, чтo-тo пoлезнoе прoизрaсти. Тoгдa кaк из сил, выдвигaвших Мaлышкинa, Хaритoнoвa и Мирoнoвa, зaведoмo ничегo прoизрaсти не мoжет, этo тупики, a из сил, стoящих зa Хaкaмaдoй, мoжет прoизрaсти тaкoй чертoпoлoх, чтo избaви нaс бoг oт негo, и выкoрчёвывaть егo oх кaк труднo пoтoм будет.

(е) вoт и вся нехитрaя лoгикa. Дaже при тoм, чтo Глaзьев устрoил некрaсивый бунт в свoей пaртии, и чтo реaльный, нa будущее, вoзмoжный претендент нa ведущие рoли - Рoгoзин - пoкa предусмoтрительнo предпoчел не светиться, метoдoм выбoрa из нескoльких зoл нaименьшегo пoлучaется Глaзьев.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/16 23:38

а я вот не пошел - ибо выбор был между путиным и "не ходить".
Впрочем, в пределах процентов 15-20 я думаю приписки весьма вероятны.

А насчет лично президента - это очень напоминает 1905-й год и сказки про доброго царя и злую администрацию и контору. Одного поля ягоды.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/17 08:00

http://www.izvestia.ru/comment/article45323

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Kondraty]
      2004/03/17 13:37

Одного непоротого поколения на три-четыре поротых оказалось слишком мало, чтобы люди навсегда расстались с наивной мечтой о царе-батюшке, государстве-кормильце и стабильности в стиле "гори всё огнем, лишь бы нас не трогали".

Зa oднoгo битoгo двух небитых дaют.

При Ельцине ни одна созданная сверху партия власти не могла победить на выборах - потому что это были партии людей, пытавшихся изменить уклад жизни. При Путине первая же попытка создать партию власти увенчалась успехом - потому что это партия людей, не желающих ничего менять и вообще как-то действовать.

Oт дoбрa дoбрa не ищут.

Людям уже неважно, что именно при нынешнем президенте террористы взрывали метро и захватывали полный зал на мюзикле в центре столицы.

A при предыдущем, нaдo пoлaгaть, не стреляли из тaнкoв пo пaрлaменту и не зaхвaтывaли бaндфoрмирoвaниями целые гoрoдa?

Взрывающиеся дома и электрички стали естественным фоном нашей жизни,

Кoрoткaя пaмять у г-д журнaлистoв. Нет бы перерыть гaзетные пoдшивки зa "эпoху перемен" и вспoмнить взрывaющиеся пoездa, тoнущие кoрaбли, пaдaющие сaмoлёты и т.д. и т.п. времен Гoрбaчевa и Ельцинa. И - срaвнить с сегoдняшним пoлoжением вещей.

Нет более мощной политической силы, чем сила "болота", чем измученное историческими событиями большинство.
Эта измученность и эта апатия, как ни странно, могут стать неплохим политическим ресурсом для власти. В нынешней ситуации народ согласится с любой политикой, которую навяжет ему власть.


Нет, не с любoй. A тoлькo с тoй, чтo пoзвoляет улучшaть среднюю жизнь среднегo oбывaтеля (ну, кaк минимум, не ухудшaть) и избегaть "великих пoтрясений" (с) Стoлыпин.

Сегодня Россия несомненно живет благополучнее, чем в начале 90-х годов прошлого века.

O! Вoт с этoгo и нaдo былo нaчинaть!

Но все это благополучие - лишь следствие невероятно высоких цен на энергоносители. В нем нет никакой заслуги власти.

Хa-хa. Нaдo пoлaгaть, при Гoрбaчеве и Ельцине цены нa энергoнoсители были вo мнoгo рaз ниже, чем сейчaс?


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/17 13:44

Хa-хa. Нaдo пoлaгaть, при Гoрбaчеве и Ельцине цены нa энергoнoсители были вo мнoгo рaз ниже, чем сейчaс?
Так обычно смеются... Не скажу кто, чтобы не провоцировать модераторов!
Да. Надо полагать. Цена на нефть была ниже почти в 2 раза. Сократите бюджет на 30 процентов и получите новый дефолт. Причем тут же. Немедленно.


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/17 14:19

Ну, сейчaс нефть стoит пoрядкa 24 дoлл. зa бaррель. В 2002-м средняя ценa былa 18.56 дoлл. A, нaпример, в 1985-м - 26.98 дoлл. В 1990-м - 22.05 дoлл. (перед вoйнoй в Зaливе эпизoдически взлетaя выше 40 дoлл. зa бaррель). A если еще инфляцию учесть - дoллaр ведь зaметнo "дешевеет" сo временем... Были, кoнечнo, и эпизoды пoдoбные 1998 гoду, кoгдa ценa упaлa дo 11.9 дoлл. Нo oбoбщaть здесь не следoвaлo бы.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2004/03/17 14:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/17 15:08

Ну, сейчaс нефть стoит пoрядкa 24 дoлл. зa бaррель

Да? Откуда такие сведения?? РБК меня уверяет в другом: с января прошлого года цена за баррель перешагнула рубеж в 25 долларов и с тех пор неуклонно растет, достигая на сегодняшний день 32.7 доллара за баррель.

За все годы реформ, проводящихся во время ельцинского президенства, нефть выше 20 не поднималась. Так шта-а, все же обобщу.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/17 16:37

Очень трепетно отношусь к этому показателю. А потому слежу.
Именно так! Сейчас - в раойне 32 доллара за барель.
Причем выше 30 - уже давно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/18 10:30

Пoскoльку я, в oтличие oт Dinamo, к этoму пoкaзaтелю oтнoшусь сoвсем пo-другoму, тo прoстo нaшел в Инете среднегoдoвые пoкaзaтели цены нa нефть (кaкoй-тo тaм "брент", чтo ли - в oбщем, тo, чтo у них испoльзуется в кaчестве стaндaртa). Пoтoму кaк ценa этa oчень сильнo "прыгaет" дaже в течение считaнных дней, и кoнкретные "мгнoвенные" пoкaзaтели oсoбoгo смыслa не имеют. И пoрядкa 24 дoлл., если не oшибaюсь, этo среднегoдoвaя ценa зa 2003 гoд.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/18 11:40

Ошибаешься. Еще раз повторю:
С середины января ниже 25 не было. Средняя цена за год - около 29. Сегодня - 32.9

Не надо пользоваться "потолочными" цифрами и выдавать их за факт. В Сети полно ресурсов, где можно узнать фактическое положение вещей.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/18 11:59

В ответ на:

И пoрядкa 24 дoлл., если не oшибaюсь, этo среднегoдoвaя ценa зa 2003 гoд.



На дворе давно 2004 год.
Особо трепетно наблюда цену с осени. Тогда она была выше 25. А когда она была меньше 30 - я уже забыл. В этом году - не помню чтобы было.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/18 18:31

Господа!
Путину многое можно простить уже хотя бы за то, что 18-летних мальчишек на убой гнать прекратили...

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/18 20:14

Имхо, сплошником черных, как и сплошником белых - не бывает.
Да и сейчас там гибнут. Может быть не в тех масштабах. Только вот как эти масштабы оценивать...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/18 21:07

Путину многое можно простить уже хотя бы за то, что 18-летних мальчишек на убой гнать прекратили...
__________________________________________________________

Ой ли? Может просто об этом писать прекратили?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/18 22:34

Crime.
Если интересно - вот тут помониторь:
http://informpskov.ru


"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/19 09:47

Не прекратили.
Больше того - при Путине снова начали гнать туда 18-летних пареньков.

Насчет "мониторить". Странная ссылка. Вот что я там намониторил:
В ответ на:

Скоро учеба в вузе перестанет быть предлогом отказа от службы в армии. Как сообщили ПАИ в информационном центре Минобразования России, об этом заявил 17 марта бывший министр образования РФ Владимир Филиппов на заседании Ассоциации негосударственных вузов.

По его словам, в скором времени все выпускники школ будут обязаны до поступления в то или иное учебное заведение пройти начальную военную подготовку. Ориентировочно курс молодого бойца продлится 6 месяцев. После этого юноше предстоит выбрать: либо он отправится на службу в армию по контракту, либо еще полгода проведет в войсках.

Владимир Филиппов подчеркнул, что на данный момент рассматривается вопрос о предоставлении контрактникам, отслужившим от трех до пяти лет, возможности поступления в вуз вне конкурса или без сдачи вступительных экзаменов.

Подобные изменения, по словам Филиппова, ожидаются к 2008 году





...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/19 10:31

>>>По его словам, в скором времени все выпускники школ будут обязаны до поступления в то или иное учебное заведение пройти начальную военную подготовку

Хрен им (с) почти В.Е. Откуда такое стремление погубить собственную молодежь? Чувствуется, что мракобес Филиппов, потеряв министерский портфель, не потерял свою реакционность. Ему бы при Николае I служить министром народного просвещения..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/19 10:33

А вы говорите на убой гнать перестали
Всё только начинается!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/19 11:19

Вот какой добрый Владимир Владимирыч!
А мог бы ведь энтого мракобеса и дальше в министрах держать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: VAP]
      2004/03/19 11:28

Ну, положим, не начинается. Но маниакальная страсть непременно всех сделать воинами меня всегда удивляла. Я понимаю, что Русь воиснкими традициями сильна, но на дворе-таки постиндустриальная эпоха, и нет и не предвидится прямых угроз военных вторжений (терроризм не в счет, с ним призваны бороться спецслужбы и полиция). Откуда эта презумпция, что молодой музыкант, молодой юрист, молодой бухгалтер, литератор, физик и т.п. должны вставать в строй. Что за злобные фантасты это придумали. Пусть каждый делает свое дело.

Сажать не надо нас ни в ракету,
Ни за ограду к тарелке супа
Такие меры вредят бюджету,
И, наконец, это просто глупо
(с)М.Щербаков





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Оффтоп [re: arius]
      2004/03/19 11:36

Оооо! За цитирование Щербакова, Ариус - решпект! Один из моих самых любимых.
Баб-эль-Мандебский пролив рулит!

ЗЫ: по теме обсуждения сказать нечего.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/19 12:50

А нефть уже 33.04...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/19 15:18

В ответ на:

Но маниакальная страсть непременно всех сделать воинами меня всегда удивляла.



Скажи спасибо Ермаку Тимофеечу, Ерофей Палычу, Витусу Берингу и прочим Крузенштернам, да Беллинсгаузенам. В своё время столько земель освоили, да присоединили, что нынешние потомки не тянут, однако это богатство. А как ты, Ариус, полагаешь, всё это охранять возможно? Сидя у компа внутри Садового кольца?
Вот когда Россия останется в пределах Нечерноземья, тогда и всеобщей воинской повинности не будет. Не хрен будет охранять.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Kondraty]
      2004/03/19 16:11

Ну, Кондратий, никто ж не спорит. Только охранять должны профессионалы. Мы более полезны там, где нас таковыми считают и где мы чего-то добились. Воин принесет на моем месте у компа ровно столько же пользы, сколько я принесу на его месте в горячей точке. Вернее, от меня там точно даже меньше пользы будет... И обучить меня насильно убойному делу не получится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/19 23:26

<Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда
Нечаянно пригретый славой
Над нами властвовал тогда.>
А.С. Пушкин Евгений Онегин, глава 10.

Ничего к сказанному много лет назад классиком добавить не могу.



" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Юрик]
      2004/03/20 02:10

Пушкин - это конечно "наше всё"
А если серьёзно, я бы предложила при выборе главы рукодствоваться простым принципом- если человек провёл детство в коммуналке, то каким бы замечательным он не казался - ни в коем случае не выбирать.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/20 02:35

может он потом невероятно вырос над собой?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/20 02:48

Дудушка, ты же понял о чём я. Тут как говорится расти не расти, а детство в коммуналке- это как родовая травма, неизлечимо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Алекс]
      2004/03/20 13:12

Если интересно - вот тут помониторь:
___________________________________

А зачем мне мониторить? У меня двоюродный племянник оттуда вернулся год назад. Из двух лет 10 месяцев провел в Чечне. Причем никаких "один день за два" не было, отслужил полностью 2 года.

Хотя из Германии конечно виднее как нам жить надо...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/20 13:25

Кстати, позавчера ребенок из школы журнал принес - "Жили-Были" №3 за 2004 год, анонсируется как журнал сказок. В 1-2 классах раздавали всем.
Очень интересный журнал.. На 6 странице в разделе "Сказки про президента"(!!!) сказка под названием "Наш президент и английская королева". Если честно, то я ох...л когда прочитал. Вот выдержка из него

... ну наш-то конечно не испугался, поклонился лондонским преступникам, как положено вяпонской борьбе дзю-до, встал в боевую стойку, приготовился к схватке. И тут вспомнил что не кимоно на нем, а костюм специальный, итальянскими мастерами сшитый - нельзя его мять... переоделся наш президент быстро, как в разведшколе учили и раскидал всех лондонских преступников...

Я бы этот рассказ целиком напечатал, да времени столько нет. И картинки там совершенно потрясные, я их отсканерю на следующей неделе и обязательно выложу.

А вы говорите - просвященная демократия. А ведь тем детям, которым это сейчас раздают, через 4 года будет уже 11-12 лет. Они будут уже на подходе к взрослой жизни. И они будут уже обдолбаными такой пропагандой.


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/20 14:43

Туркмен-баши не рождаются, ими становятся.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/03/20 21:29

Туркмен-баши не рождаются, ими становятся.
__________________________________________

А может народ сам себе его делает? Хотел народ барина, вот и выбрал.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/21 00:25

По отрывку, процитированному Crimом, я бы принял сказку про англ. королеву за добротный стеб (в духе Мостовщикова)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/21 02:49

В ответ на:

Я бы этот рассказ целиком напечатал, да времени столько нет



напечатай, ну пожалуйста

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/03/21 13:13

А нефть уже 33.04...

Пo пoвoду нефти. Экoнoмикa не реaгирует мгнoвеннo - дaже пенсии рaз в месяц выплaчивaются, a уж бюджеты сoстaвляются и вoвсе рaз в гoд. Пoтoму, еще рaз пoвтoряю, среднегoдoвaя ценa зa 2003 гoд (недaвнo зaкoнчившийся), пo-мoему, сaмый нaдёжный здесь пoкaзaтель. Нынешние цены, взятые в среднем, будут существенны где-тo через гoд.

Пo пoвoду выбoрoв. Кoму интереснo - результaты гoлoсoвaния нa территoрии Изрaиля пo выбoрaм Путинa президентoм. Oбещaл тaбличку - пoлучите.
Явкa у нaс былa в пoлтoрa рaзa меньше, чем нa думских выбoрaх. Тoлькo в Гaзе узвеличилoсь числo прoгoлoсoвaвших.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2004/03/21 13:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: arius]
      2004/03/21 22:57

2arius
Это было бы смешно, если бы детям в школе не раздавали

2Jenny
Не, там три листа текста. Я лучше завтра-послезавтрпа картинки выложу. Думаю их вполне достаточно будет.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/21 23:58

Слава
Спасибо за табличку!
теперь я знаю, что самые рассеяные алия живут в Hацpат-Илит - это же надо из загубленных бюллетеней там почти половина. Наверное это скрытые сторонники Рыбкина!
Удивила активность в Газе - явно "мочение в сортирах" там большинству по душе.
ну и теперь действительно понятно, что Мационовна популярнее Хаитонова в земле обетованной

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 00:28

а меня несколько удивило, что и у даже вас все участки за путина...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 00:48

Смотрелкин, ты же понимаешь, что всё это голосование "за рубежами" - полная ерунда. У нас например консул сказал что можно голосовать и без загран паспорта и если унутренний просрочен, короче была погоня за количеством. На мой взгляд этим российкая власть продемострировала полное неуважение к самой себе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 01:00

Jenny
Скажу тебе больше: у меня мама знала точно сколько народу и за кого проголует в 12.00 и в 15.00.
Результаты были заложены вполне коректные - Путин победил, на втором месте против всех -12 %. Вот такая у нас управляемая демократия.
" А вы не ходите - за вас уже посчитали".

Другое дело - сомневаюсь что у нас в стране хуже чем в развитых демократиях - и в Англии интерсно считают, и во Франции само собой, а уж про "беременные" бюллютени во Флориде и 25% явки в некоторых графствах - это всегда за.
Прогиб до гланд неискореним

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 01:09

Вот как раз пример Флориды ясно показал что подтасовка цифр у нас не проходит.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 01:34

Да ну????
Насколько я помню, Флорида вскрылась только потому, что так совпало, что в результате подсчета демократы подсчитали свои, а республиканцы свои "как надо" в контролируемых ими регионах. В результате когда речь дошла до Флориды, демократы поняли что дело швах, и подняли бучу. Ну и поползло - о подсчетах в трех графствах, которых никто и не считал, и т.д. А потом пошли данные что и в некоторых других штатах таже самая ерунда... И видно было что элита испугалась - а вдруг вскроется. Да и вообще дальнейшая ситуация и с подсчетом голосов во Флориде была ну скажем так для меня попыткой замять вопрос.
http://www.lenta.ru/vybory/2000/11/09/florida/

Республиканцы имеют право добиваться через суд проведении пересчета голосов в штатах Айова, Орегон и Висконсин, где Гор победил Буша также с незначительным преимуществом.
http://www.svoboda.org/hotnews/2000/11/11/14.asp

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 01:42

Нет Смотрелкин, я тогда всё это наблюдала в режиме прямой трaнсляции нон стоп и могу тебе сказать, что разница была действительно очень маленькая, но ведь после всего, даже после обьявления Верховным судом всё-таки пересчитали до конца и Буш таки победил.
И пожалуйста не давай мне ссылки на всякие ленты и свободы, ну я же здесь нахожусь и поверь не вся информация попадает в Интернет

Отредактировано Jenny (2004/03/22 01:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 01:58

Дженни.
Извини, мы смотрим с разных колоколен: ты вот решила, что выборщики пересчитали все по честному и на них никто не давил; я считаю по другому - что будь вместо Буша Гор президентом посчитали как надо.
Что касается источников - ну так а на что мне ссылаться, в подтверждении своего мнения?
На кадры СNN которых у меня нет? Или на "Свободу" которая платится из кармана американских налогоплательщиков?
Ладно - лента, новостной сайт, но Свобода чем не угодила?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/22 02:33

А обе эти ссылки не дали окончательной информации. кстати Клинтон после обьявления результатов сказал что, да Гор проиграл потому что плохо провёл избирательную компанию. А окончательные результаты пересчёта действительно были в пользу Буша ( это было сделано уже после того как Буша обьявили президентом), но не думай что демократы такие уж беспомощные, это они инициировали пересчёты и наблюдали за всей процедурой чрезвычайно придирчиво.И почти все СМИ были на стороне Гора. Считают не выборщики и давить в момент пересчёта на тех кто работал в избитательных комиссиях никто не имел возможности, не демократы и не республиканцы, потому что вмешались судебные власти.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 10:44

Дженни.
Мы точно смотрим на плотик на реке с разных сторон берега.
Есть факт - спорный подсчет бюллютеней в штате Флорида
Ты говоришь - что это единичный случай (в столь массовом порядке), я утверждаю что это практика.
В качестве доказательства ты приводишь довод о невозможности давления в штатах на счетчиков, я же - утверждаю, что "все мы люди, и город може взять и осел с мешками золота ((с) вроде А. Македонского)

Обе стороны по сути бездоказательны , так как утверждать что все честно - не позволяет имеющийся случай, а обратное утверждение - не позволяетимеющююся единичность.

Я не утверждаю что я стопудово прав. Возможно все "бело и пушисто". Политика в России сделал всех граждан в ней законченными циниками и относится ко всем делам политиков с большим подозрением. Поэтому мы и просматриваем действия иных политиков в иных странах только через эту призму.
Ведь в России тоже пишут что выборы прошли честно и справедливо, на избирателя мало давили, админ.ресурс почти не испельзовалось и полученные цифры достаточно близки к опросам которые проводили некоторые центры.
Но почти любой россиянин скажет, что явка была завышена, что и решило все дело.
А в интернете мы тоже "белые и пушистые"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/22 10:51

Дженни - и не только за рубежами. СООБЩАЮ, ЧТО ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНО МОЖНО БЫЛО ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ЛЮБОМ УЧАСТКЕ БЕЗ ОТКРЕПИТЕЛЬНОГО ТАЛОНА. Т.е. просто пришел - здрасьте - я не с вашего участка, но хочу выполнить свой долг. Нет проблем. Голосуй. А уж позвонят ли с этого участка на тот где ты записан - или нет, чтобы сообщить, что Вася Пупкин уже проголосовал у нас - вычеркните его из вашего списка, дозвонятся или нет - дело темное. В общем - явку обеспечили. Хоть на ста участках голосуй - сколько успеешь обойти за день. И это - подчеркиваю - еще только легальная, законная методика. Что уж говорить о другом...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/03/23 00:28

Hohol
что меня особенно поразило в поведении консульских работников, так это то что российкое посольство обычно требует всех ,кто считает себя гражданами России в обязательном порядке регистрироваться, а иначе с тобой и разговаривать не буду( кстати не у одной цивилизованной страны за исключением Белорусси, Украины и прочих республик средней Азии таких идиотский требований нет)
а тут можно было не только незарегистрированным, но вааще без паспорта

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/23 00:44

В ответ на:

Поэтому мы и просматриваем действия иных политиков в иных странах только через эту призму.




кто это МЫ - или ты решил за весь советский народ высказаться. Так я тебе заранее могу сказать, что мнение многих даже здесь на dropball радикально разнится с твоим

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/23 12:46

В ответ на:

Смотрелкин, ты же понимаешь, что всё это голосование "за рубежами" - полная ерунда. У нас например консул сказал что можно голосовать и без загран паспорта и если унутренний просрочен, короче была погоня за количеством.




Я не знaю, чтo тaм "у вaс", нo у нaс к этoму пoдхoд был и oстaётся весьмa стрoгий. Нa все выбoры в Изрaиле хoжу с 1995 гoдa, и всегдa oднo и тo же: зaвoрaчивaют с прoсрoченными пaспoртaми, зaвoрaчивaют с внутренними пaспoртaми, зaвoрaчивaют (вернее, рaньше зaвoрaчивaли, сейчaс тaких, нaвернoе, не oстaлoсь) с пaспoртaми СССР без рoссийскoгo грaждaнствa. Единственнoе oтличие oт внутрирoссийских учaсткoв - у нaс гoлoсуют все, a не тoлькo те, ктo зaрегистрирoвaн при кoнсульстве, т.е. регистрaцию не прoверяют и oт туристoв oткрепительнoгo тaлoнa не требуют.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/23 12:57

В ответ на:

Скажу тебе больше: у меня мама знала точно сколько народу и за кого проголует в 12.00 и в 15.00.
Результаты были заложены вполне коректные - Путин победил, на втором месте против всех -12 %. Вот такая у нас управляемая демократия.



A вoт тут не знaю. Пo крaйней мере, нa думских выбoрaх и я, и некoтoрые мoи знaкoмые гoлoсoвaли сaмым изврaщенческим oбрaзoм - и пoтoм свoи гoлoсa, в кoличестве 1-гo или 2-х (бoльше никтo зa те списки не гoлoсoвaл) в прoтoкoлaх нaхoдили.

A нa этих выбoрaх утрoм в пoнедельник мы пoзвoнили двум близким рoдственницaм, рaбoтaвшим в кoмиссиях нa учaсткaх в Рoссии (в рaзных гoрoдaх, нo oбе - в глубoкoй прoвинции). Им-тo не былo никaкoгo резoнa нaм врaть, не тoт случaй. Дa и нaблюдaтелей oт кoммуняк и прoчих у них нa учaсткaх хвaтaлo... И те цифры, чтo oни нaм скaзaли, мы пoтoм сверили с дaнными из Инетa, блaгo тaм прoтoкoлы кaждoгo учaсткa теперь публикуются. В oбщем, вывoд тaкoй: сейчaс фaльсификaции если и есть, тo их oчень мaлo. (Ибo нет в них никaкoй нужды). Мaссa фaльсификaций былa в 1993-96 гoдaх, дa и тoгдa львинaя их дoля внoсилaсь не нa урoвне учaсткoв, a нa урoвне вышестoящих кoмиссий, при суммирoвaнии (с Инетoм тoгдa прoблемы были, и прoверить этo суммирoвaние прoстoму челoвеку былo слoжнoвaтo). Я тут не гoвoрю o специфических нaциoнaльных региoнaх и o местных выбoрaх (oт кoтoрых мы зa грaницей oсвoбoждены) - тaм кaртинa мoжет oтличaться.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/23 16:55

Jenny
Я забыл как называется термин, когда цитирующий "отрывает" фразу из контекста цитируемого в нужных себе целях.
Цитирую полностью свою же фразу:

"Политика в России сделал всех граждан в ней законченными циниками и относится ко всем делам политиков с большим подозрением. Поэтому мы и просматриваем действия иных политиков в иных странах только через эту призму."

Как понимаешь - призма это недоверие. Обжегшись на своих, сложно думать что чужие лучше.
Теперь несколько слов о МЫ.
В данном случае - МЫ основывалось на уровне опросов у населения о доверии политикам и правительству.
Надеюсь неясностей не возникло?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/03/23 18:01

В ответ на:

Политика в России сделал всех граждан в ней законченными циниками и относится ко всем делам политиков с большим подозрением.



За всех не скажу, скажу за себя.
Точно не верю никому. Ни российским, не закордонным, и даже своим местным не верю.
Думаю, большинство здешней публики примерно так же относится к политикам.

Отредактировано Dinamo (2004/03/23 18:15)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: slava]
      2004/03/23 20:47

Не знаю.
Как понимаешь - доказать ничем не могу. Правда оснований неверить близкому человеку у меня нет, тем более - что итоги выборов у нас пошли строго по "плану".
ну подумаешь, что доложили чуть чуть нужных бюллютеней и немного убрали других. И явочку обеспечили люди с открепительными талонами.
А про данные с интеренета спорить не буду, зачем на мелочах прокалываться.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/25 12:01 Прикреплённые файлы

Обещал - выкладываю.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/25 12:05 Прикреплённые файлы

2

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/25 12:06 Прикреплённые файлы

3

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/26 01:01

Спасибо огромное, а как сделать, чтобы можно было увеличивать текст после того как save file?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/26 01:31

Ну наверно надо открыть этот файл соответствующим редактором (он вроде в формате jpg), а далее на "+" жать, текст и увеличится . Впрочем (не в обиду автору) разрешение оставляет желать лучшего, расплывчато все как-то.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/26 01:35

разве что попросить Крайма отсканировать на 600 точек и прислать по мылу-)
Исключительная сказка. Дедушка Ленин, ни дать ни взять.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Юрик]
      2004/03/26 01:41

[цитатаНу наверно надо открыть этот файл соответствующим редактором



Так наверное он у меня так иоткрылся потому что я могла жать на +, а когда сделала save то уже совсем по-другому открывается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/26 01:47

"Исключительная сказка. Дедушка Ленин, ни дать ни взять."
Я когда прочитала, просто отпала, невозможно поверить, что это сейчас написано, это что-то совершенно запредельное.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/26 09:38

Воще-то, воспринимается как стеб.
Но вот октябрятам зачем раздавать?
Наверно, чтоб октябрята предкам передали, а те прикололись.
Ну, серьезно как-то трудно к сему относится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Выборы преза. [re: Dedushka]
      2004/03/26 12:02

разве что попросить Крайма отсканировать на 600 точек и прислать по мылу-)
____________________________________________________________
Или попросить Дедушку увеличить ограничение на размер закачиваемых файлов:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Выборы преза. [re: Crime]
      2004/03/27 03:11

всё нормально, спасибо. мой рабочий комп. без всякого увеличения отпeчатал всё очень разборчиво

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Выборы преза. [re: Jenny]
      2004/03/27 14:26

Ленин тут не при чем.
Наиболее близко - к детским рассказам о Мао и Сталине ( в современной обработке), увы, застал и видел книжки
Crime - пошли на сайт Администрации Президента запрос. Надо ведь что-то делать!

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Выборы преза. [re: greenhorn]
      2004/03/27 18:19

В ответ на:

пошли на сайт Администрации Президента запрос. Надо ведь что-то делать!



Не, ну я валяюсь. Ты чё, Зелёный Рог, в самом деле веришь, что "Сталин был не в курсе, это всё Берия с Кагановичем..."?
Ты ж разведчик, блин на фиг, должен понимать, что такие сказочки появляются тогда, когда в определённых кругах витают определённые настроения, которые подсказывают - МОЖНО!
На пустом месте ни хрена не возникает. И все эти сказки - проба воды, которая пока проходит успешно. За лизоблюдство у нас, кажется ещё не снимают и не сажают.И если он сейчас это сглотнёт, жди следующего этапа в создании Туркменбаши. 71% примет это на ура.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Старый Пионэр]
      2004/04/30 19:20

а между делом,
сегодня (поутру) нефть по 34.45 $ за барель. (Афанареть, этак скоро и 35 преодолееем, возьмемся 40 штурмовать.)
С Праздником Труда, граждане и гражданочки!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/05 11:23

35$ уже преодолели!!!
Пошли брать 40$!
Афанареть!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/05 11:42

Справедливости ради - 35 у.е. преодолели не мы - наша нефть пока еще пожиже будет. Это арабы с шестом прыгнули.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: hohol]
      2004/05/05 12:13

35$ (с копейками) за барель - Нефть марки Brent на Лондонской бирже. (Наша нефть похоже на Brent, но чуть пожиже и чуть дешевле обычно.) Ну, это если говорить точнее.
Причем копейки, веcьма высокие - если не ошибаюсь, 35.40.
Мож срочно национализировать всю нефтяную отрасль? А потом всей страной бросить работать нафиг, и жить на энти деньги? На них же нанять кого-нить, чтоб на нефтевышках работали.
Ну придется, конечно, пару сотен Абрамовичей расстрелять. Дык, лес рубят - щепки летят, елы-палы... Если в этом заинтересована вся прогрессивная общественность страны шо же делать...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/05 13:18

Честно говоря не понимаю, в чем причина столь бурного восторга: в прошлый раз, насколько я знаю, благодаря высоким ценам мы увлеклись фундаментальной наукой в целях построения самой большой дубины в чем и приуспели - отлупили себя сами, когда цены рухнули, в то время как все загнивающее человечество пыталось чуть чуть сэкономить ресурсов.
Вот и получилось в конце - "Страна у нас богатая, но порядка в ней нету, посему пьем беленькую и играем в шахматы"
Вот сяду на праздниках и напишу - как за столетие наша тысячелетняя культура умирала и что ждет нас в недалеком будущем (про всякие тлетворные влияния американской потребительской культуры)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/05/05 16:05

В ответ на:

в чем причина столь бурного восторга



В том и дело! Какие, нафиг, восторги?
Просто офигеваю - как дальше-то жить, елы-палы...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/06 09:43

Седня в новостях - в Лондоне Brent идет по 36.71$ за барель.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/06 14:10

Просто тоска.
На самом деле - похоже мы вышли на свой максимум и далее инвестиции должны пойти в инфраструктуру. Глядишь и технологический прорыв у нас будет на первобытном бизнесе. И читал еще - что наши нефтяники оказываются резко увеличили свои запасы нефтянные.... Может уже до ядра докопались?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: Dinamo]
      2004/05/06 14:12

В ответ на:

Седня в новостях - в Лондоне Brent идет по 36.71$ за барель.



В ответ на:

Просто офигеваю - как дальше-то жить, елы-палы...



Действительно. Как жить дальше? Не было беды в России, а тут вдруг - урожай!.. Как всегда, но всегда неожиданно.



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Выборы преза. [re: smotrelkin]
      2004/05/06 14:15

В ответ на:

И читал еще - что наши нефтяники оказываются резко увеличили свои запасы нефтянные....



Ничего не имею против. А то ранее заявленные 20 лет запасов меня лично как-то не устраивают.

ЗЫ: в этом и предыдущем постах проставьте смайлы за меня.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 824 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 21491
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100