Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Помните авиакатастрофу над Швейцарией?
      2004/02/25 12:58

...когда 70 детей из Башкирии разбились? Продолжение:

ЖЕНЕВА, 25 февраля - В швейцарском городе Клотене во вторник вечером убит авиадиспетчер компании "Скайгад", который считался виновным в столкновении 1 июля 2002 года российского пассажирского и американского почтового самолетов над Швейцарией, сообщает полиция кантона Цюрих.

Эта катастрофа привела к гибели в общей сложности 71 человека. На борту российского лайнера находились дети из Башкирии, направлявшиеся на отдых в Испанию. Убийство 36-летнего диспетчера-датчанина, имя которого хранилось в тайне, вызвало шок среди его коллег. В результате руководство "Скайгад" решило на 40% временно сократить объем работы, что привело к задержкам части рейсов в городе Цюрихе. Диспетчер был зарезан в своем доме неизвестным убийцей. По первым данным следствия, в конце дня во вторник мужчина примерно 50-ти лет пришел в дом жертвы. Между ними произошла короткая ссора, после чего неизвестный нанес несколько ударов ножом. Жертва скончалась на месте от полученных ран. Убийца покинул место преступления пешком. Полиция не связывает это преступление с трагедией в воздухе, которая произошла в 2002 году. Об этом сообщает "Интерфакс".



Если связано с катастрофой - все понятно. Если не связано - ну, тогда больше всего подходит выражение "Бог шельму метит".
Fatum non penis - in manus non recipe. (сленг)


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: hohol]
      2004/02/25 21:54

думаю месть....
Только вот на трое детей стали безотцовщиной больше

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: smotrelkin]
      2004/02/26 13:22

Цитата на эту же тему:
прокурор Паскаль Госснер, ведущий расследование, все же отметил, что информация о том, что убийца является русским, является "чистой спекуляцией". Как сказал Госснер, такой вывод нельзя сделать только из того, что убийца говорил на ломаном немецком языке и был одет в траурную черную одежду

...а также на основании того, что из его кармана выглядывал авиабилет до Уфы.

Что-то выделяло Штирлица среди берлинской толпы. То ли военная выправка, то ли парашют, волочившийся за ним следом.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: hohol]
      2004/02/26 13:24

Диспетчер был зарезан в своем доме неизвестным убийцей.

Этo вoт непoнятнo. Пoчему "в свoём дoме"? Пoчему не в кaтaлaжке? "Считaлся винoвным", уже пoчти двa гoдa прoшлo - a всё ещё "в свoём дoме"? Или - уже в свoём дoме, пoсле oтсидки? Тoгдa тем бoлее...

Нaскoлькo пoмнится, хaрькoвские диспетчеры, винoвные в aвиaстoлкнoвении 1979 г. (кoгдa "Пaхтaкoр" рaзбился), мигoм пoлучили пo "десятке" или чтo-тo oкoлo тoгo. И этo былo впoлне типичным нaкaзaнием для пoдoбных случaев.

Тaк чтo, если этo ктo-тo из бaшкир пoстaрaлся (или их нaёмники), тo мoжнo всю истoрию считaть испрaвлением oшибoк чрезмернo гумaннoгo зaпaднoеврoпейскoгo прaвoсудия.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: slava]
      2004/03/04 12:24

Сегодня рухнул самолет под Баку.
--------
Сегодня в аэропорту азербайджанского города Баку потерпел катастрофу грузовой самолет Ил-76.

Авиалайнер принадлежал украинской авиакомпании и летел из Анкары в Кабул. В Баку он совершил посадку для дозаправки. Сразу после вылета, в 09:06 по местному времени (8:06 мск), он рухнул на землю в трех-четырех километрах к северу от аэропорта.

Как сообщил журналистам руководитель государственного концерна "Азербайджанские авиалинии" Джандир Аскеров, погибли, как минимум, три человека. Еще четыре человека были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Всего на борту самолета находились семь членов экипажа. Все они являются гражданами Украины.

По мнению Д. Аскерова, авиакатастрофа произошла из-за проблем с управлением самолета. "Пока трудно сказать, но я думаю, у самолета были технические проблемы. Это не вина экипажа, или обслуживающего персонала", - отметил он.
----
Не знаю как вас, а я уже боюсь: ходить по земле - не дай бог подо мной труба теплотрассы лопнет, под балконами - у нас знаете в Питере они падают иногда, через дорогу - зная как проходяться техосмотры, техническое состояние бОльшинства отечественных авто старше 6 лет вызывает у меня сомнения.... Мне страшно умереть абсолютно по глупости и разгильдяйству

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Don Ryba
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/25
Постингов: 172
Откуда: Ростов
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: smotrelkin]
      2004/03/04 13:36

А ты не бойся. Так жить легче.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: slava]
      2004/03/05 01:05

"в своем доме" - ну мало ли, может он под залог выпущен какой-нибудь, еще и не таких выпускают.
А главное - всем слушать Альтера, фраза номер один последнего времени.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: Don Ryba]
      2004/03/05 10:40

Безрассудными подвигами не занимаюсь.
Нет еще таких мухоморов, чтобы я берсеркером стал и веселым идиотичным оптимистом.
Хотя как всегда, за совет спасибо.
P.S. Вчера в 10 шагах от меня упала сосулька. Кровельщики чистили крышу и забыли поставить ограждение (вернее - нижний член команды не успел скоординировать свои действия с коллегами наверху)ю Мелочь - а неприятно.
Просто чаще не обращаешь внимание что случилось впереди или позади.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: Dedushka]
      2004/03/05 18:24

"в своем доме" - ну мало ли, может он под залог выпущен какой-нибудь, еще и не таких выпускают.

Вoт в этoм-тo и бедa, чтo выпускают.

Интереснo, кaкoй был (и есть) прoцент рецидивa у тех вoрoв, кoтoрым зa вoрoвствo oтрубили руку пo зaкoнaм шaриaтa?

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Помните авиакатастрофу над Швейцарией? [re: slava]
      2004/03/06 02:29

да, мне тоже всегда было ближе наказание как неотвратимое, так и суровое (вроде как принято теперь противопоставлять).
Шариат, правда, не при чем, есть мнение, но смысл тот.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 703 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3936
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100