Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Подпишите, кто согласен...
      2004/01/10 02:41

Просматривая на этой неделе форум журнала "Братишка" наткнулся на вопиющий пост http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=359. Вкратце он состоит в том, что один предприимчивый урод решил сделать рекламу для игры Socom II и немного изменил фотографию где стоят наши солдаты и держат в руках фотографии погибших бойцов Софринской Бригады. Предприимчивый урод просто подменил фотографии на обложку от игры!

Вот адрес Петиции против вопиющего факта: http://www.petitiononline.com/donthate/petition.html

"Дикие гуси не любят морозов."

Отредактировано Алекс (2004/01/12 00:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Подпишите, кто согласен... [re: Алекс]
      2004/01/10 09:18

Алекс, плз, если не трудно, более точный адрес странички, а то по ссылке я не нашел где и чего подписать А спать так хочется, что искать самостоятельно не хочется (почти стихами). Подпишусь безусловно - хотя бы показать уродам, что не все такие как они, нужно. По первой ссылке сходил, прочитал. Обнадеживает вот этот пост кого-то из США:

I just wanted to tell you that people from the following countries have expressed outrage about this incident:

Russian Federation
USA
UK
Canada
Australia
Germany
Latvia
Isreal
Ukraine
Singapore
Lithuania
The Netherlands
Sweden
France
Norway
Vietnam
Hungary
Kazakhstan
New Zealand
Denmark
Finland
Poland
Belarus
Holland
Estonia
Uzbekistan
West Indies
Belgium
Spain
Brazil
Venezuela
Romania
Italy
Hong Kong
China

The brotherhood of soldiers and the brotherhood of mankind.

На удивление, в кои-то веки такой беспредел вызвал резонанс.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Подпишите, кто согласен... [re: hohol]
      2004/01/10 09:20

Алекс, просьба снимается. Со второго раза зашел. Первый раз меня куда-то не туда выкинуло почему-то.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Подпишите, кто согласен... [re: hohol]
      2004/01/11 23:33

Hohol, спасибо.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Подпишите, кто согласен... [re: Алекс]
      2004/01/11 23:58

Да, Алекс, убери точку в конце урла, не работает поэтому ссылка я так понимаю.
Да - удивительно много людей.
Хотя мне совсем не верится, что до этих двух тысяч будет кому-то дело.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Подпишите, кто согласен... [re: Dedushka]
      2004/01/12 00:56

Dedushka.
Поправил, спасибо. Теперь работает.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Подпишите, кто согласен... [re: Dedushka]
      2004/01/12 02:03

Дедушка
А уж это не имеет значения. ВСЕГДА молчат или равнодушные или быдло. Кто из них хуже - решай сам.
Быть человеком - это значит ощущать самим себя человеком, и поступать с окружающими по человечески ((с) не помню, кто, но ирландец )

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Подпишите, кто согласен... [re: smotrelkin]
      2004/01/12 02:13

ну ты забубенил.
а вот скажем если тебя бить ногами в течение недели-другой, регулярно спрашивая одно и то же и ничем не меняя интенсивность, а потом еще разок спросить, ты будешь отвечать в любом случае, или в какой-то момент перестанешь? а если перестанешь, то кем из двух ипостасей ты себя признаешь?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Подпишите, кто согласен... [re: Dedushka]
      2004/01/12 02:21

Так как пример гипотетический, о отвечаю гипотетически.
Если меня пинать в течении двух недель, то скорее всего я концы уже отдам - это раз.
Второе -смотря что спрашивать будут: физическое насилие есть вмешательство в волю отвечающего, тут работает инстикт самосохранения. Если же только моральное давление - то ответ - буду скорее всего всегда " отвечать в любом случае", делая поправку на адекватность восприятия информации собеседником. Отвечать магнитофону или автоответчику - не буду достаточно ответить один раз.
Но так как пример у нас не гипотетический - а вполне реальный, то думую какой -нибудь вполне находчивый адвокат в Штатах (из амбициозных и страдающий отсутствием большой практики) может и взятся за дело -тем более, что мои чуства, данная тема действительно задела. Я конечно понимаю, деньги есть деньги, но я живу не только ради денег.... потому что не атеист в полном смысле этого слова

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Подпишите, кто согласен... [re: smotrelkin]
      2004/01/12 02:32

не думаю, что это пример, это простое доказательство путем приведения контрпримера.
Плюс есть еще немые. Это к мощной фразе, начинающейся со слова "ВСЕГДА" (кстати, а на кой было прописными-то ее орать?-)).
Но это так, мелкие придирки.
А по существу - кого может за границей всерьез интересовать престиж России и ее солдат (я так понимаю, в этом проблема). Ну, тысчонка подписчиков обидятся, и еще тысчонка покупателей не будут покупать это журнал по принципиальным соображениям - не думаю, что это настолько существенно для экономических интересов конкретного журнала. Опять же всю вину наверняка можно свалить на конкретного автора, сославшись на незнание тонкостей предмета (типа "принес фотографию, думали, постановочная фотка, а он гад такой, ну, мы с ним больше не дружим"). Плюс суд, шумиха, реклама. Кому надо втихую быстро во всем признаться?


«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Подпишите, кто согласен... [re: Dedushka]
      2004/01/12 02:50

Ну вообще то -если бы ты почитал отклики, про престиж России и её солдат мало что там говорят (имеются в виду не русские). В основном - что неэтично так делать. А уж какой они национальности - дело двадцать пятое.... Тем более, что формально, даже согласно новейшим веяниям американской администрации, эти солдаты погибли в борьбе с терроризмом, даже по мнению официального "прогрессивного человечества".
Ну и второе -мне,как служившему, не особо приятны любые "пляски на костях" умерших за свою страну (кто не верит может поднять посты о войне с Ираком), и несколько я понимаю - не только мне.
Что касается рекламы и т.д. - это смотря какой иск будет.... Компания может и прогореть. Особенно если обяжут перевести эти средства (часть).... жертвам террора. Родственники погибших в "двух башнях" не побрезгуют и этими деньгами.
Что касается прописной и заглавной.
Есть общие правила -есть и исключения. Большими - намек, что ударение фразы на этом слове.
Снайпер
Сорри, но такова проза жизни

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Подпишите, кто согласен... [re: smotrelkin]
      2004/01/12 03:01

Есть такой закон (один из) в журналистике, как это ни неприятно с этической точки зрения - для того, чтобы твой материал пользовался спросом, количество трупов должно быть прямо пропорционально расстоянию до места события.
Да, есть люди, которым не все равно, но у меня складывается мнение, что их ничтожное меньшинство. Если бы речь шла об аналогичной фотографии с американскими военными, то в Америке это бы вызвало запредельный ажиотаж (не совсем правильное слово, но смысл ясен) и сотню тысят подписей. А тут - ну, русские там какие-то, кому дело есть. Удивительно. вообще, что кому-то есть.
Относительно плясок - это не предмет обсуждения, думается.
А с судебной стороной - имхо, получился бы пшик по любому. Хотя по судебной части у нас есть спецы покомпетентнее меня (кивает в сторону столицы)-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 150 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4510
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100