Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
праздник к нам приходит(с)
      2003/12/24 11:19

Вот так праздники подкрались незаметно. На Западе - Рождество, следовательно, поток работы, которая в силу специфики моей работы в основном приходит оттуда, на сегодня практически иссяк. Можно и о душе подумать, и открытки разослать)) и по старой доброй традиции начать поздравлять со всеми праздниками одновременно, в т.ч. и на нашем форуме. Что я и делаю Заодно - пока до НГ неделя - можно поговорить о том, кто как все это безобразие встречает и т.п. Пусть темы о Ираке и выборах уходят вниз

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: праздник к нам приходит(с) [re: arius]
      2003/12/24 12:26

У меня сегодня дата - 5 лет назад нас уволили из одной конторы. Собираемся все сегодня...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: праздник к нам приходит(с) [re: arius]
      2003/12/24 12:51

вот странно - и правда Рождество католическое ведь! Тогда почему у нас в последние дни вал запросов и заказов как раз из Европы и США? И как раз на дни Рождества?
Что ж им не празднуется-то?!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: праздник к нам приходит(с) [re: arius]
      2003/12/24 13:12

Да! Завтра у многих Рождество!
Во многих странах. Потому нерабочий день у многих. А в US еще и 26-го тоже нерабочий.
В России, однако, все работают... И завтра, и послезавтра...
Однако, поздравляю ВСЕХ с первым Рождеством!
Здровья, удачи и всяких благ всем!!!

Через пару недель бум поздравлять со вторым Рождеством. А че? Нормально! Типа, два раза празднуем. Прям как Новый год. Простой Новый год празднуем, а потом еще и Старый Новый Год.
Наши зарубежные коллеги регулярно по этому поводу прикалываются, шо эти хитрые русские хорошо устроились, типа, - празднуют новый год весь январь. А мы не хитрые, мы толерантные. Уважаем и свои праздники, и другие.
Еще раз всех с праздником!!!

Отредактировано Dinamo (2003/12/24 14:04)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Dinamo]
      2003/12/24 13:18

ну, толерантность - это немного другое а вообще - ДА! всех католиков - с Рождеством Христовым!

- Хотя и не очень подходит к церковному празднику

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: праздник к нам приходит(с) [re: hohol]
      2003/12/24 13:46

Ну да католиков
а еще моравитов, лютеран, кальвинистов, пуритан, квакеров, евангелистов, пресветариан, баптистов, анабаптистов, меннонитов, методистов, пятидесятников, византийских католиков (униатов), адвентистов 7 дня, свидетелей Иеговы, братьев во Христе и наверно еще кой кого забыл.

Вообщем непонятно почему у нас это католическим рождеством называется.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: праздник к нам приходит(с) [re: hohol]
      2003/12/24 14:01

В ответ на:

толерантность - это немного другое



"
Попробуйте опросить хотя бы трех человек из вашего окружения - кто вам ответит, что такое "толерантность"?
"Известия", кстати, тоже проделали такой опыт - на улицах Москвы. "Ответы были, - пишет газета, - "химический элемент", разновидность либерализма", "что-то из сферы художественного искусства", "что-то из сферы общения покупателя с продавцом"...
"
( http://www.rosbalt.ru/2001/08/03/15770.html )
Так шо, вот так вот-а!

А еще вот так рисуют:
"
...толерантность определяется как ценность и социальная норма гражданского общества, проявляющаяся в праве быть различными всех индивидов гражданского общества; обеспечении устойчивой гармонии между различными конфессиями, политическими, этническими и другими социальными группами; уважении к разнообразию различных мировых культур, цивилизаций и народов; готовности к пониманию и сотрудничеству с людьми, различающимися по внешности, языку, убеждениям, обычаям и верованиям."
( http://www.tolerance.ru/p-news.shtml )

Ну, типа, толерантность - способность праздники других воспринимать аки свои! Вот и празднуем с 25 декабря, по 14 января.
С Рождеством!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Dinamo]
      2003/12/24 14:40

Предоставленное определение мне очень понравилось! Наиболее полное и адекватное (ИМХО), из того, что мне встречалось.

А по поводу "Попробуйте опросить хотя бы трех человек из вашего окружения - кто вам ответит, что такое "толерантность"?"

Хех! да пожалуйста! Без лишней скромности - хоть десять человек из моего окружения! Хоть двадцать! Правда... все это будет связано исключительно с полученным образованием, а не с интеллектом или эрудированностью, а определение будет не тем, что Динамо привел, а сугубо научным (т.е. специфическим, а не общепринятым)

Так шо - вопрос снимается, а предлагаю сконцентрироваться на предстоящих праздниках.
Пункт первый (повтор): С Рождеством католическим!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Dinamo]
      2003/12/24 18:57

Dinamo
В ответ на:

А в US еще и 26-го тоже нерабочий



Врешь, в US 26 еще какой рабочий! нас специально за месяц предупредили, чтобы не злоупотребляли




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Jenny]
      2003/12/24 21:57

to Jenny
Наверно, Вы не в той конторе служите, Jenny!
В US-отделениях нашей конторы точно выходной!
Так отмечено в конторском рабочем календаре:
25-е - Multiple (шо означает во многих странах)
26-е - US
Или это наши тамошние коллеги втихарика себе дополнительный выходной организовали?! В то время когда все прогрессивное американское население трудится в поте лица, наши там филонят?
Ну воще... Ну мастера....
Спасибо, Jenny, за подсказку!



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Dinamo]
      2003/12/24 22:37

Dinamo
нет не втихарика, а каждая компания может устраивать выходные для своих сотрудников , если доходы позволяют. У нас тоже можно взять выходной на 26-е, но в т.к. компания довольно большая, то закрыта будет только 25 , a 26 в каждом отделе кто-то должен работать. Я обычно на рождество уступаю сослуживцам, а оттягиваюсь в новогоднюю неделю. Так что после 26-го гуляю до 5-го



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: праздник к нам приходит(с) [re: FORZA]
      2003/12/25 14:05

Вообщем непонятно почему у нас это католическим рождеством называется.
Очень даже понятно - "комплекс туземца".
Чтобы не называть своим именем рождество 7 января. Его-то празднует только минимальная часть христиан. Каково про "свое" говорить уничижительно - "ортодоксальное" Рождество? Будто недоделанное какое-то...
Самое смешное, что те, кто называют 25 декабря "католическим" рождеством, должны называть и 1 января - католическим Новым годом.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: праздник к нам приходит(с) [re: hohol]
      2003/12/25 14:13

вот странно - и правда Рождество католическое ведь!
Неправда.
Это рождество - христианское. И его празднуют около 90 процентов христиан.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/25 16:55

Старый Пионэр, а сам-то какое Рождество празднуешь? 25-го или 7-го? (Я лично праздную 7-го, т.к. это официальный выходной день. Хотя, вроде как, и не верующий - но шо бы не выпить?)
Воще-то, бывало-че были времена, кода 90% (и даже более) считали шо солнце вокруг земли крутится. Ну и че? Типа, кого больше - тот и прав? Ща вот Единой России поболе всех буит в Думе, и че? Значиться они истина в последней инстанции? А можно даже вспомнить про 99.9%.
Думаю, не тот вопрос где процентами давить надо.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/25 16:58

"Это рождество - христианское."
а 7го числа тогда какое? Тоже христианское ведь? Т.е. у нас два христианских рождества.

Он может лететь в Ленинград?
-Может.
-А Женя?
-Тоже может.
-Правильно! Они оба МОГУТ!

К чему цитата - сам не знаю. Но вспомнилось

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Dinamo]
      2003/12/25 17:49

А я и не говорил, что 25-го истинное рождество. Вообще вопрос истинности здесь не уместен, т.к. я никакое не праздную. РПЦ мне отвратительна, любая другая - просто чужда. У меня своя вера. По ней и крест (в левом ухе).

Одно я знаю точно. Если ты празднуешь 1 января НГ, а 7-го Рождество, то у тебя на год меньше должно быть, т.к. летоисчисление современное ведется "от р.х."
Стало быть, если ты такой весь из себя ортодокс, что празднуешь 7 января, то нефиг 1-го января за рюмкой тянуться. И тем более не стоит вводить в заблуждение окружающих, называя Рождество 25 декабря "католическим".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/25 19:23

В ответ на:

РПЦ мне отвратительна, любая другая - просто чужда. У меня своя вера.



И после таких заявлений об'является, шо я, типа, ортодокс, а ты весь добрый и в белом... Мда...
Толерантней (см. выше по теме) надо быть, и люди к тебе потянутся...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: праздник к нам приходит(с) [re: arius]
      2003/12/25 21:04

Извините, был в отлучке.
Всех с началом Новогодних празднеств.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/25 21:07


у вас что - борьба тупоконечников и остроконечников?

нашли из -за чего ругаться... Ну что сказать -не поделили церковники календарь, так что же теперь...
Если кто тут воцерковленный - тот конечно празднует Новый Год как истинный 7 января.
Остальные вроде по григорианскому календарю живут...
Спор то в чем?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/26 15:14

Пионер а если тебе РПЦ отвратительна а другая вера просто чужда то вопрос - ты в церковь то ходишь? (типа извини за нескромность, можешь не отвечать, но спросить имею право).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: праздник к нам приходит(с) [re: FORZA]
      2003/12/26 15:37

Последний раз я в церкви был в 1993-м, когда Чума ушел из жизни.

А к нам как раз Митрополит какой-то Супербугорный приехать должен был с дружеским визитом.

Мне-то на этого митрополита начхать было, но народу перед церковью собралось больше, чем на приезд Ельцина. Все толкутся, давятся, ждут приезда старца, чтобы своими глазами на дмковинку посмотреть. Все ж какое-никакое, а развлечение для нашего захолустья.

Я в мыслях своих печальных, пробираюсь мимо них и прямо в церкву шагаю. Свечку хотел поставить и слова свои искренние над ней произнести. Заодно и Яну решил помянуть таким же образом.

Захожу смиренно в помещение, никого не трогаю, вдруг слышу суровый глас от правого плеча: "Молодой человек, сойдите с дорожки!" Вздрагиваю от неожиданности и оборачиваюсь через упомянутое. Ба! Мент стоит!! Как есть, при всех своих причиндалах. В фуражке! Погонах!! И... с ОРУЖИЕМ табельным на боку!!!! До чего дошла наука! С волынами по церкви шастаем. В связи с таким конфузом я даже не понял, что от меня требуется. "Чего?" - говорю. "С дорожки сойдите. Не для Вас стелено!" Вежливый оказался мент-то, на Вы обращается. Тоже ведь - как и я - человек смиренный. Гляжу под ноги: стою на ковровой дорожке. Ее, оказывается, для Митрополита расстелили, а я, смерд, топчу ее своими басурманскими "Саламандрами". Делать нечего - дал крен влево, чтобы ворс не приминать.

Подхожу к батюшке (Или как его? В общем отец какой-то). Излагаю просьбу: мол, слов заветных-правильных не знаю, почитайте за меня по Яне отходную, а я уж в пределах разумного оплачу труды Ваши нелегкие. Батя мне и говорит, что нету такого имени Яна. Я в удивлении: "Как нет, если в паспорте именно так прописано?" А папаша говорит, что по всем книгам получается - нету. "Хочешь" - говорит:" Я на Ольгу почитаю?" А нафига мне Ольга, если я Яну помянуть хотел?

Закончилось все тихо и мирно. Я купил по сходной (для церкви) цене пару свечек, воткнул их в надобное место, прошептал про себя различные добрые слова Игорю и Яне и вышел из церквы. Там уже вовсю народ развлекался: митрополита зырили. А я домой пошел. Больше в церковь идти желания ни разу не возникало.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/26 15:58

Это гитарист группы Алиса Чумычкин имеется в виду? Чего-то смутно помню из тех времен...

Ну понятно. Я к тому спрашивал на смом деле что тебе вот хорошо, ты не христианин (я кстате тоже не христианин), в церковь ходить не надо. А представь что есть люди которым в церковь ходить надо, а РПЦ им при этом тоже отвратительно ;-( Грустно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: праздник к нам приходит(с) [re: FORZA]
      2003/12/26 16:02

Да, Чумычкин. А Яна - Дягилева.

А РПЦ... Бог ведь не в церкви.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/26 16:21

Христианский - в церкви. А так не знаю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Старый Пионэр]
      2003/12/26 16:41

В ответ на:

нету такого имени Яна



Надо было Анну поминать. Яна, Анна, Жанна - одно имя в разных местностях. А церковники - люди подневольные. Небось, приди ты в костёл с просьбой Васю отмолить, так там тож предложат тебе Базиля какого-нибудь. Так что, боюсь, поспешил ты с выводами крутыми, Пионер.
В одном, правда, соглашусь. Господь, Он где-то в другом месте располагается. Не в присутственном.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: праздник к нам приходит(с) [re: Kondraty]
      2003/12/26 16:57

ИМХО, Бог - он в сердце. А ходить или не ходить в церковь и, если ходить, то в какую - это уж каждый волен для себя сам решать.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 374 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 7182
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100