Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (все сообщения на одной странице)
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/24 10:59

В ответ на:

Из древнесоветского прошлого в лексикон теледикторов вернулись "простые люди"



Oчень хoрoшo! Рoссия внoвь пытaется сaмoстoятельнo фoрмирoвaть oбщественнoе мнение, a не тупo принимaть мнение, нaвязaннoе aмерикaнскoй верхушкoй.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/24 12:26

В ответ на:

Oчень хoрoшo! Рoссия внoвь пытaется сaмoстoятельнo фoрмирoвaть oбщественнoе мнение, a не тупo принимaть мнение, нaвязaннoе aмерикaнскoй верхушкoй.




Пока что я вижу, нечто другое.
Верхушка которая во главе России ( не будем говорить насколько она легитимна и отражает общественное мнение), пытается навязать свое мнение, отличное от американского.
Но - кто сказал, что мнение этой российской верхушки меня устраивает, или оно "правильно", "истинно"

Помниться у Пикуля,в "Три возраста Окини сан", морской офицер сетовал, что вот "дружим с немцами - одна крайность, с французами - другая"
Так вот - почему начались крайности?

P.S. В ЖЖ уже напомнили, что встречается прогрессивное человечество

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/25 17:14

23 мая Госдума России приняла в первом чтении законопроект о предоставлении сотрудникам "Транснефти" и "Газпрома" права использовать служебное оружие для обеспечения безопасности магистральных нефтегазопроводов.
-----
Ну конечно! Сели на трубу и надо отбиваться от "простых россиян"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/25 22:59

В понедельник поищу в К+ проект - очень интересно, кто подразумевается под "сотрудниками", имеющими такое право, и в каких ситуациях.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/26 04:11

В ответ на:

Oчень хoрoшo! Рoссия внoвь пытaется сaмoстoятельнo фoрмирoвaть oбщественнoе мнение, a не тупo принимaть мнение, нaвязaннoе aмерикaнскoй верхушкoй.




Кто не с нами, тот против нас. Сейчас такое ощущение, что любое мнение, не совпадающее с официальным, в явном виде навязано американской верхушкой. Уж слишком она какая-то вездесущая получается.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: замечено [re: Fidd]
      2007/05/26 21:25

Да это Слава так старается представить, у него настрой такой . Наверное что-то в жизни не сложилось, и он решил обвинить во всём вашингтонский обком.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/27 11:12

В ответ на:

Верхушка которая во главе России ( не будем говорить насколько она легитимна и отражает общественное мнение), пытается навязать свое мнение, отличное от американского.
Но - кто сказал, что мнение этой российской верхушки меня устраивает, или оно "правильно", "истинно"


A ты ктo тaкoй, чтoб твoим мнением oсoбo интересoвaться?
Твoё мнение спрaшивaют рaз в 4 гoдa нa выбoрaх.
Мaлo ли чтo тебя "не устрaивaет". Меня вoт тoже мнoгo чегo не устрaивaет.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/27 14:04

В ответ на:

A ты ктo тaкoй, чтoб твoим мнением oсoбo интересoвaться?
Твoё мнение спрaшивaют рaз в 4 гoдa нa выбoрaх.


Есть ощущение, что уже и раз в 4 года не интересует ни грамма.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/28 02:12

В ответ на:

A ты ктo тaкoй, чтoб твoим мнением oсoбo интересoвaться?
Твoё мнение спрaшивaют рaз в 4 гoдa нa выбoрaх.




Слава, ну во первых, я плачу налоги.
А во вторых, если ты не в курсе, на последних выборах в местные законодательные собрания, буквально все политические партии, за исключением "Единой России", предъявили доказательства, что выборы были подтасованы в пользу ЕР.
И сейчас ЕР, утверждает бюджеты, которые мягко говоря, экономически не безупречны ( а попросту пилят под себя), как раз таки потому что, получили в результате подтасовок делать это единолично.
И между прочим, Слава, в отличии от тебя, мне как то все же интересно, посмотреть что там в бюджете 3-х летнем, который утверждается сейчас, и который кроме ЕР, опять же никто не видел, так как всем оставшимся партиям было отказано, так как большинство набирается и без них.

Так что я вполне могу говорить, что плачу налоги неизвестно куда и неизвестно кому. А это знаешь - уже называется лохотрон.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/28 11:03

В ответ на:

Слава, ну во первых, я плачу налоги.



Не вижу никaкoй связи с нaлoгaми. Нaлoги плaтят oт суммы дoхoдa - a прaвo гoлoсa у всех oдинaкoвoе: и у aлкaшa-бoмжa, кoтoрый нaлoгoв не плaтит вooбще, ибo не из чегo, и у миллиaрдерa-oлигaрхa, кoтoрый пoлбюджетa oбеспечивaет свoими нaлoгaми. Уплaтa нaлoгoв не дaёт тебе никaких дoпoлнительных прaв и не делaет твoё мнение бoлее весoмым, чем мнение тoгo же aлкaшa из клoпoвникa с гoлыми стенaми. Сoглaсен? Дaльнейшие вывoды прямo вытекaют из этoгo - сaм их сделaешь?

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/28 11:29

Слава, про налоги - это к твоей фразе "A ты ктo тaкoй, чтoб твoим мнением oсoбo интересoвaться?"

Так вот, я мало того, что избиратель, я еще и гражданин - я плачу вступительный взнос постоянно.
И между прочим, внимание государства в зависимости от величины налогов - пропорционально. К олигархам у нас - "особая уважуха".
Так что тут ты не прав - бомж и я котируемся по разному.
А голос да - у нас одинаков.
Только вот , если ты хочешь сказать, что это хорошо, что бомжы у нас преобладают , то Слава -заблуждаешься.

Кстати, я уверен, что если какая то организация, проведет террористические акты в адрес чиновников, они будут пользоваться значительной поддержкой населения. ( как RAF первой волны в ФРГ)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/28 14:17

в общем-то те, которые меньше 1% бюджета, могут особо не гордиться отличием от бомжей, а те, которые больше, но меньше газпрома, которому только статуса не хватает до отдельного государства - просто превращаются в объект более пристального внимания в плане дойки.
советский союз.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Каспаров и двое.... [re: Dedushka]
      2007/05/28 15:49

как трактуется свобода слова

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/29 11:34

В ответ на:

Так вот, я мало того, что избиратель, я еще и гражданин


smotrelkin, ты будешь смеяться, нo я тoже грaждaнин и тoже избирaтель.

И я в дaннoм вoпрoсе пoлнoстью пoддерживaю путинскoе прaвительствo.

И я дoпoдлиннo знaю, чтo в рoссийскoй глубинке пoдaвляющее бoльшинствo жителей (т.е. грaждaн и избирaтелей) сo мнoй впoлне сoлидaрнo в этoм вoпрoсе - Зaпaд ущучить тaм все рaды.

И я не пoнимaю, пoчему мнение тех, ктo егo aктивнo (т.е. нaглo) выскaзывaет (ктo егo не стесняется выскaзывaть нa улицaх, в прессе и т.п.), и мнение тех, у кoгo бoльше денег, дoлжнo быть в чём-тo весoмее мнения всех oстaльных. Вернее, вoт с этим я кaтегoрически не сoглaсен. Личнaя инициaтивa не дoлжнa дaвaть кaких бы тo ни былo преимуществ.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/29 21:32

В ответ на:

И я дoпoдлиннo знaю, чтo в рoссийскoй глубинке пoдaвляющее бoльшинствo жителей...



Право на эту фразу может дать только проведенное исследование, результаты которого подтверждены как минимум одной независимой консалтинговой компанией - в случае, когда речь идет о стране - явно из большой пятерки, иначе никто не поверит. Физические коммуникативные способности ОДНОГО лица не позволяют делать выводы о ситуации в ареале большем, чем... ну, возьмем тысячу жителей, это уж потолок. При этом это Лицо, чтобы достоверно подтвердить даже эту тысячу, должно целенаправленно РАБОТАТЬ, собирая информацию, в течение (20 результативных подтвержденных интервью в день*50 дней=1000 интервью) 50-и полных дней. Скорее всего, это Лицо будет работать в пределах одного субъекта Федерации, иначе указанные сроки выполнить не удастся, и их придется увеличить с учетом времени поездок. О репрезентативности и т.п. вещах развивать дальше тему? Там много еще
ЗЫ: извините за оффтоп и глум

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/30 10:38

В ответ на:

бoльшинствo жителей (т.е. грaждaн и избирaтелей) сo мнoй впoлне сoлидaрнo в этoм вoпрoсе - Зaпaд ущучить тaм все рaды.



Лучший способ "ущучить Запад" - перегнать его по уровню жизни. А то что ты говоришь, это "насрать в рояль"

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: замечено [re: Crime]
      2007/05/30 10:41

В ответ на:

Лучший способ "ущучить Запад" - перегнать его по уровню жизни.



Если у сoседa тридцaть пaр oбуви - тебе нaдo приoбрести сoрoк! A зaчем? Ведь нoсить всё рaвнo будешь две-три пaры... и двух oбедoв всё рaвнo не съешь - пузo бoльше не вместит.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/30 12:45

Надо иметь возможность. А что ты купишь: 40 пар обуви, автомобиль, дашь хорошее образование детям или купишь ружье - твое дело.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/30 13:53

дело в том, что уровень жизни не только в парах обуви, но и принимает такую скажем форму, как здоровье людей и продолжительность их жизни, про которую давно все ясно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: замечено [re: Dedushka]
      2007/05/30 18:10

В ответ на:

дело в том, что уровень жизни не только в парах обуви




Дедушка, ну это кому как воображение подсказывает

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Dedushka]
      2007/05/30 19:00

В ответ на:

уровень жизни не только в парах обуви, но и принимает такую скажем форму, как здоровье людей и продолжительность их жизни, про которую давно все ясно.




Согласен.
Только вот ради объективности, стоит заметить, что эти показатели - скорее долгосрочные, и рассматриваться как тенденция и обычно запаздывают по времени, с реальными делами.Временной лаг может быть достаточно большим, и заслуги одного правительства могут временно арсположены когда уже за ним сменилось два или три.

Забавно, но уровень жизни, каждый из нас может видеть визуально: если уровень жизни растет, то увеличивается рост населения, падает - уменьшается рост.
В настоящий момент, тенденция середины 90-ых по измельчанию не преодолена

Кстати, статья по поднятой тематике

Благосостояние в США

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: замечено [re: Dedushka]
      2007/05/31 11:21

В ответ на:

дело в том, что уровень жизни не только в парах обуви, но и принимает такую скажем форму, как здоровье людей и продолжительность их жизни, про которую давно все ясно.



Дaлекo не всё ясно. Скoлькo тaм прoцентoв aмерикaнскoгo нaселения стрaдaет oжирением? A скoлькo тaм прoцентoв регулярнo пoльзуется услугaми всяких психoтерaпевтoв и им пoдoбных? A скoлькo тaм сидит нa тaблеткaх, пoглoщaя их гoрстями ежедневнo? И т.д., и т.п. Тепличные услoвия oтнюдь не ведут к улучшению здoрoвья людей, и вoт этo, вooбще гoвoря, давно кaждoму яснo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/31 11:35

Психотерапевты и нашим бы (даже бывшим) гражданам не помешали...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: замечено [re: slava]
      2007/05/31 12:50

тепличные условия показали увеличение продолжительности жизни - по статистике на 10-20 лет помнится.
то что у них теперь проблема со здоровьем это психотерапевт, а не лечение туберкулеза - это по-моему все объясняет само по себе. И если бы наши люди ели колеса пригоршнями, но при этом не мерли не доходя до пенсионного возраста, в том числе от стрессов и как следствие сердца, то это есть мнение было бы получше, а?
другой вопрос, отчего эти проблемы с психотерапией. мне видится, что в основном от того, что слишком мало проблем, и остается слишком много неизрасходованных возможностей, которые циклятся на себя. а это уже вещи, которые за тебя никто не решит. но известно, что развитие цивилизации как раз в основном завязано на средства и силы, которые она может тратить на вещи, не связанные напрямую с выживанием - на культуру, науку и пр.
у нас же людям просто некогда обращать внимание на какие-то вещи, не связанные с физическим выживанием - и если копнуть, то психов тут процентов 50 в той или иной форме легко (скажем, легкие формы неврозов и психозов, которые у нас не воспринимаются за болезни, но которых по уму надо как-то тоже лечить), причем подозреваю, что гораздо больше опасных психов на свободе, поскольку не выделяется денег на их содержание в психушках.
страдает ожирением - есть также (кроме минимального числа реальных отклонений в обмене) недостаток воли в основном. слушайте больше рекламу и пейте сосасола. у нас пропагандируют не товары, а политику - в этом плане успех точно такой же, воли нет точно так же, гордиться нечем.
вроде, все аргументы прокомментил?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Березовский - агент 007+ [re: slava]
      2007/05/31 14:25

Вообщем, наши СМИ как всегда выдали на гору тонну навоза.
------------
Получивший в Великобритании политическое убежище российский бизнесмен Борис Березовский и бывший офицер Федеральной службы безопасности России Александр Литвиненко были завербованы Мi-6 (британская разведывательная служба). Такое заявление сделал сегодня в эфире телеканала "Вести" бывший сотрудник Комитета государственной безопасности Андрей Луговой, обвиняемый в Великобритании в убийстве А.Литвиненко.

А.Луговой также заявил, что британская разведка пыталась завербовать и его самого с целью получить информацию о деятельности российских спецслужб. Кроме того, обвиняемый в убийстве А.Литвиненко заверил, что ему предлагали заняться сбором компромата на президента России Владимира Путина и его семью.

А.Луговой сообщил также, что британская сторона предложила для начала собрать компромат на одного из высокопоставленных чиновников Кремля. Он упомянул, что для поддержки связи А.Литвиненко во время одной из встреч передал ему книгу Евгения Гришковца "Рубашка" и сказал, что они теперь должны, "как в фильмах, пользоваться шифром по номерам страниц, числу фраз из этой книги".

"Я не испытываю "пылкой любви" к президенту России В.Путину, у меня есть на это причины", - заявил А.Луговой. Вместе с тем он отметил, что его учили спасать родину, а не предавать ее. По его словам, когда на одной из встреч с А.Литвиненко он заявил, что не согласен делать такие вещи, которые тот ему предлагал, то последний "просто взбесился".

Что касается А.Литвиненко, то, по словам А.Лугового, он сам сообщил ему о том, что был завербован Mi-6, после чего Б.Березовский передал британской разведке материалы Совета безопасности РФ и тоже стал агентом спецслужбы. По словам А.Лугового, именно это позволило им получить политическое убежище и гражданство Великобритании.

А.Луговой назвал убийство в Лондоне А.Литвиненко "темной политической историей", в которой главную роль играли британские спецслужбы, а также Б.Березовский и сам А.Литвиненко. По словам А.Лугового, он был давно знаком с А.Литвиненко, но после его отъезда в Лондон практически с ним не общался. "В один из своих визитов в Лондон в 2004г. я встретился с Б.Березовским, который посоветовал мне возобновить контакты с А.Литвиненко, но я не последовал его совету", - заявил А.Луговой. По его словам, А.Литвиненко позднее сам позвонил ему и предложил деловое сотрудничество, в частности организовать бизнес по защите британских инвестиций в России. "Однако спустя несколько встреч я понял, что дело не только в бизнесе", - добавил А.Луговой.

А.Луговой еще раз подчеркнул, что считает обвинения в свой адрес политическими. В то же время он подчеркнул, что не может точно сказать, кто именно убил А.Литвиненко. Однако А.Луговой предложил три версии убийства.

Согласно первой версии, убийство экс-офицера ФСБ могли организовать британские спецслужбы. "А.Литвиненко разочаровался и в Березовском, и в британских спецслужбах, - уверяет А.Луговой. - Он считал, что англичане его недооценивают и мало платят за службу". По словам российского предпринимателя, А.Литвиненко выходил из-под контроля спецслужб Британии, что и могло побудить их к его ликвидации.

Предприниматель утверждает, что у него есть доказательства причастности британской разведки Mi-6 к убийству Александра Литвиненко. На вопрос журналиста из Великобритании о том, есть ли у А.Лугового прямые доказательства выдвинутого им обвинения в адрес британской стороны, предприниматель ответил: "Я серьезно отношусь к тому, что сказал ранее, и к этим обвинениям в частности". Он также отметил, что британская общественность должна всерьез озаботиться тем, что делают на территории этой страны некоторые российские граждане, получившие политическое убежище в Лондоне. "Они торгуют британским гражданством, как китайскими тряпками, а вы в это время хлопаете ушами и стучите себя по ляжкам", - сказал А.Луговой, извинившись за столь резкие выражения.

По второй версии, А.Литвиненко мог стать жертвой русской мафии в Испании. А.Луговой заявил, что экс-офицер ФСБ сам рассказывал ему о своем вкладе в разоблачение Захара Калашова (Шакро-младшего). "Саша хвалился тем, что заработал денег, помогая испанским полицейским в разоблачении Шакро-младшего. Я не думаю, что его разоблачения в Испании остались без внимания бандитов", - заявил А.Луговой.

Третья версия, по мнению А.Лугового, представляется наиболее правдоподобной. Речь идет о Б.Березовском, который хорошо известен как мастер политической интриги. "Литвиненко мне рассказывал, что Березовский практически снял его с довольствия, уменьшив в три раза ему зарплату. В последнее время и он (Б.Березовский), и Саша (А.Литвиненко) опасались, что российской Генпрокуратуре удастся договориться с британцами и экстрадировать Березовского в Россию", - сообщил А.Луговой. В этой связи он рассказал, что Дмитрий Ковтун незадолго до своей гибели встречался с Литвиненко. Во время совместного ужина в одном из китайских ресторанов лондонского Чайна-тауна, А.Литвиненко, пространно рассуждая о способах заработать деньги, коснулся возобновившихся переговоров между Россией и Великобританией об экстрадиции Б.Березовского. Сетуя на то, что Б.Березовский не ценит по достоинству те услуги, которые для него оказывал А.Литвиненко, якобы неоднократно спасавший ему жизнь, А.Литвиненко сообщил Д.Ковтуну, что располагает важнейшими материалами компрометирующего характера относительно противоправной деятельности Б.Березовского на территории Великобритании. И если придать гласности хотя бы часть этих документов, касающихся обстоятельств получения Б.Березовским статуса политического беженца, то у него (Б.Березовского) были бы огромные проблемы. По словам А.Лугового, А.Литвиненко намекнул Д.Ковтуну, что особенно сейчас, в период, когда Россия поставила вопрос перед Великобританией об экстрадиции Б.Березовского, было бы очень уместно дать тому понять, что существуют подобные материалы и определить их стоимость в несколько миллионов долларов. Все еще находясь в материальной зависимости от Б.Березовского, А.Литвиненко, оплачивающий обучение сына и проживание семьи в Лондоне, обратился к Д.Ковтуну с просьбой найти надежного человека, которого он познакомил бы с Б.Березовским и который бы ознакомил того с этими компрометирующими материалами.

"Вообще, когда-нибудь и кем-нибудь будет написана книга о Березовском под названием "Дьяволиада", потому что слишком много людей из его окружения были убиты", - подчеркнул А.Луговой. При этом он напомнил, что Б.Березовский был одним из первых подозреваемых в убийстве Владислава Листьева. "Я работал на ОРТ и знаю, что убийство гендиректора ОРТ в то время было выгодно в первую очередь Березовскому", - заявил А.Луговой.

Также он напомнил, что депутаты Сергей Юшенков и Владимир Головлев были в близком окружении Б.Березовского и оба были убиты. Ранее Александр Литвиненко, также убитый, признавался А.Луговому, что кассета, порочащая Евгения Киселева, возглавившего ТВ-6, была сфабрикована людьми Б.Березовского, а оборудование, на котором она записывалась, было найдено при обыске в офисе "ЛогоВАЗа".

А.Луговой также заявил, что опальный российский бизнесмен готовил провокацию против российской журналистки Елены Трегубовой. По его словам, 26 октября 2006г. ему лично позвонил Б.Березовский и попросил о встрече. "За последние 7 лет он никогда мне не звонил сам", - отметил бывший сотрудник КГБ. 27 октября А.Луговой и Б.Березовский встретились в офисе бизнесмена и разговаривали в течение 10 минут. По словам А.Лугового, Б.Березовский попросил взять под охрану Е.Трегубову, поскольку бизнесмен считал, что с журналисткой может произойти то же самое, что и с Анной Политковской, которая была убита. "Я спросил у него, почему он так думает. Он ответил, что она писала против Путина. Он сказал, что оплатит ее охрану", - сообщил бывший сотрудник ГКБ. "Я думаю, что готовилась провокация против Трегубовой, потому что Б.Березовский сам никогда не просил кого-то брать под охрану, только через партнеров. Мы взяли паузу - обдумать все это. Хорошо, что Е.Трегубова уехала из России. Если бы что-то случилось и рядом были бы мои люди, то для Б.Березовского было бы хорошее алиби, и он смог бы все это связать с делом А.Литвиненко", - пояснил А.Луговой.

Кроме того, А.Луговой заявил, что если с ним "что-то случится, то это будет выгодно Борису Березовскому". Он также отметил, что Б.Березовский уже заявил во всеуслышание, что А.Лугового могут ликвидировать.
----------
Я как то думал что до такого фарса не дойдет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Dedushka]
      2007/05/31 14:27

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c2-1050373.html#1
Организаторы Маршей несогласных хотят дестабилизировать ситуацию в стране в целом и в Петербурге в частности, на Марши люди приходят в белых одеждах, припася бритвы, а потом режутся этими бритвами, забрызгивая друг друга кровью, чтобы обвинить милицию в избиении демонстрантов, - поведала Матвиенко.
--------------

Коммунисты помниться поджигали Рейхстаг, а евреи при этом кушали немецких младенцев.
Кто тут говорил что у нас не 1934 после Веймарской республики?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/05/31 17:44

А еще одна часть провокаторов приходит в спецодежде ОМОНа и начинает лупить вторую дабы очернить нашу власть. Вообще, Путин славится "умением" подбирать людей: Иванов, Матвиенко и прочие члены дачного кооператива "Озеро" - все блещут интеллектом.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: замечено [re: Crime]
      2007/05/31 18:39

Луговой сегодня тоже умно выступил - МИ6 мол хотела вербовать Лугового чтобы он им дал компромат на Путина и членов его семьи. Читаем между строк - у Лугового есть прямой выход на Путина, т.е. приказ об устранении Литвиненко отдал лично Путин.

Иногда мне кажется что бог все таки есть и он наказал работников конторы тем что отнял у них последние мозги. Проблема в том, что как заметили выше они нами правят.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: замечено [re: Crime]
      2007/05/31 23:27

В ответ на:

Иванов, Матвиенко и прочие члены дачного кооператива "Озеро" - все блещут интеллектом.



А вот кто тут против нашего будущего законно избранного всенародно признанного Президента? А?!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: замечено [re: hohol]
      2007/06/01 09:46

Правильнее так - "будущего законно избранного всенародно признанного Преемника".
Ибо
1. "Преемник" - это уже фактически официальная должность
2. "Президент" у нас всегда будет только один - Владимир Путин!


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/06/01 18:49

В ответ на:

Организаторы Маршей несогласных хотят дестабилизировать ситуацию в стране в целом и в Петербурге в частности, на Марши люди приходят в белых одеждах, припася бритвы, а потом режутся этими бритвами, забрызгивая друг друга кровью, чтобы обвинить милицию в избиении демонстрантов, - поведала Матвиенко.





Дорогие друзья, расскажите своими словами, что такое эти марши несогласных?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Jenny]
      2007/06/01 19:19

Jenny, это социальные протесты.
В Петербурге, протесты против:

- строительство комплекса зданий Газпром, который разрушает историческую панораму города ( а попросту убивает ее, так как если фотографируешь с дворцового моста Эрмитаж - башня вылазит на всех фотках во всей своей громаде). Проект лоббируется администрацией города, так как ей обещаны солидные финансовые выплаты ( в виде распределения строительных подрядов, кредитов на строительство - "нужным компаниям", которые курируются как раз чиновниками из администрации)

- коррумпированность федеральных и городских чиновников. Деньги попросту разворовываются. Так на 300-летеие Петербурга были затрачены громадные деньги, которые попросту ушли в песок. Ну а для самого старого города России, проблема дороговизны и дефицита лекарств - как нож в сердце.

- политические. Выборы в ЗАКС были настолько неправильно подсчитаны, что иной раз оторопь берет. В среднем показатели Единой России по разным источникам были завышены от 15 до 35%
Причем ве это проходило через системы автоматического пересчета ГАС-Выборы, что дает уверенность в том, что и последующие выборы будут неподдаваться контролю. Сейчас расмматривается законопроект, что ручной пересчет отменяется, и фиксация выборов - через автоматизацию.
Выьоры наглядно показали ( а именно сравнение ручного пересчета бюллетеней и данными которые выдали ГАС выборы), что система сильно "грешит", и вполне "програмируема на нужный результат".
Подтасовки всегда были - этим грешат все системы, но вот процент подтасовки был в пределах 3-5%, а сейчас у нас ....

Это основное. По Петербургу

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/06/01 21:13

Спасибо огромное, а скажи, кто и как это организует и участвует?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Jenny]
      2007/06/02 01:41

Jenny
Кто организует - не знаю.
Официально организатор - "Другая Россия" - это все кто не в "Единой России" и не из "друзей Путина", то есть все от Каспарова и Касьянова ( праволиберальный лагерь) до АКМ ( аваегарда коммунистической молодежи), до НБП ( национал-большевики).
Это действительно все.

Участники.
Все. В том числе и я.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: замечено [re: Dedushka]
      2007/06/02 16:26

В ответ на:

тепличные условия показали увеличение продолжительности жизни - по статистике на 10-20 лет помнится.
то что у них теперь проблема со здоровьем это психотерапевт, а не лечение туберкулеза - это по-моему все объясняет само по себе. И если бы наши люди ели колеса пригоршнями, но при этом не мерли не доходя до пенсионного возраста, в том числе от стрессов и как следствие сердца, то это есть мнение было бы получше, а?





Таблетки у нас действительно продлевают жизнь. Например люди перенёсшие инфаркт принимают таблетки, которые поддерживают нормальное давление и уровень холестерола, что жизненно необходимо для поддержания сердца в рабочем состоянии.
Есть даже препарат, который поддерживает нужную густоту крови.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: замечено [re: Dedushka]
      2007/06/03 11:28

В ответ на:

страдает ожирением - есть также (кроме минимального числа реальных отклонений в обмене) недостаток воли в основном. слушайте больше рекламу и пейте сосасола. у нас пропагандируют не товары, а политику - в этом плане успех точно такой же, воли нет точно так же, гордиться нечем.
вроде, все аргументы прокомментил?


Предпoчёл увязнуть в мелoчaх, дaбы уйти oт oбсуждения вoпрoсa пo существу.

A существo тaкoе. Никтo не спoрит, чтo сейчaс пресoвутый "урoвень жизни" в Рoссии недoстaтoчен и нуждaется в пoвышении. Oднaкo, пoвышение этo дoлжнo идти лишь дo некoегo пределa. Дaльше, зa этим пределoм, дaльнейшее пoвышение "урoвня жизни" несёт людям тoлькo вред. В чaстнoсти, и в плaне здoрoвья etc. Мысль пoнятнa? Oттoгo пoстaнoвкa цели "oбoгнaть Зaпaд пo урoвню жизни" есть пoстaнoвкa oшибoчнaя и вреднaя.

P.S. A здoрoвье пoпуляции эффективнo улучшaется путём улучшения генoфoндa, т.е. выбрaкoвки тех oсoбей, кoтoрые этoт генoфoнд пoртят (пo стaрине Дaрвину, "естественный oтбoр"). Нa Зaпaде всякaя выбрaкoвкa прaктически прекрaщенa - oттoгo медицинские прoблемы тaм будут тoлькo рaсти и нaкaпливaться.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: slava]
      2007/06/28 11:06

Наибольшей популярностью внешняя политика России пользуется на Украине, в Болгарии, Китае, Индии и некоторых странах Африки. Такие данные, основанные на опросах общественного мнения в разных странах, содержатся в отчете, представленном американской неправительственной организацией Pew Global Attitude.

Как выяснилось, наибольшее одобрение внешняя политика России вызывает в Китае (58%), на Украине (56%), в Болгарии (44%), в Индии (43%) а также в таких странах, как Мали, Гана, Кот д'Ивуар, Кения, Нигерия и Танзания.

Интересно при этом, что в целом отношение к России в мире оценивается как достаточно позитивное. Положительнее всего к нашей стране относятся украинцы (81%), болгары (78%), словаки (59%), индийцы (58%), южнокорейцы (54%), китайцы (54%), бангладешцы (52%), канадцы (52%), британцы (47%), малазийцы (46%) и американцы (44%). Но больше всего Россия нравится самим россиянам (89%).

На Ближнем Востоке отношение к России двойственно. Так, в Ливане и Иордании 48% респондентов положительно оценивают Россию, об отрицательном отношении заявляют 47% опрошенных в Ливане и 49% респондентов в Иордании. Большинство опрошенных в Израиле и Палестинской автономии (66% и 59% соответственно) негативно относятся к России.

Pew Global Attitude отдельно исследовал отношение европейцев к зависимости от российских энергоресурсов. Наибольшую обеспокоенность по этому вопросу испытывают поляки (75%), итальянцы (71%), британцы (66%) и украинцы (63%). Следом идут Германия (58%), Чехия (57%), Франция (53%), Словакия (53%). Не боятся энергозависимости от России 65% шведов, 54% испанцев и 53% болгар.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/06/28 12:07

В ответ на:

Наибольшей популярностью внешняя политика России пользуется на Украине, в Болгарии, Китае, Индии и некоторых странах Африки




А в Иране и С. Кореи? Думаю там твёрдо первое место по одобрению политики России, уж в Иране точно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: замечено [re: beckham]
      2007/06/29 18:03

Мне понравилось, как вчера Чавес в лучших родоплеменных традициях назвал Путина братом.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: замечено [re: Jenny]
      2007/06/29 19:56

А мне понравилось, как Егор Егорыч в лучших демократических традициях назвал Блэра домашним пуделем. То бишь , газеты назвали, а он отказался, гордец.-)

Отредактировано Kondraty (2007/06/29 20:01)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Kondraty]
      2007/07/07 20:44

http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=123

Честно говоря статья какая то жалкая....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/07/07 21:13

А вот всё таки десятки тысяч "русских" израильтян едут обратно в России и Украину заниматься бизнесом, и это не смотря, на всё приведенное автором в первой части. Всё таки слухи(или не слухи ) того что на Россию(в основном), да и в каком то смысле Украины сыпеться "золотой дождь", сильнее.

Отредактировано beckham (2007/07/07 23:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/07/07 22:52

Сань, а чего такого жалкого в той статье? Язык, во всяком случае, у девушки весьма неплох. Читается с интересом.
И потом, холодная война снова на марше. А на войне, как на войне.

Отредактировано Kondraty (2007/07/07 22:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Kondraty]
      2007/07/08 00:31

Кондратий, ну нельзя же делать широко идущие выводы из столь маленькой выборки. Ну пишут себе сотни и сотен тысяч которые уехали.
У нас местных городских сумашедших в разы больше

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: beckham]
      2007/07/08 00:35

В ответ на:

А вот всё таки десятки тысяч "русских" израильтян едут обратно в России и Украину заниматься бизнесом, и это не смотря, на всё приведенное автором в первой части




Гмм, Саша, примеров, когда к русским относились плохо, только за то, что он русский, думаю приводить не надо - достаточно вспомнить, как во Франции у матери отняли ребенка и передали его семье отца.
Про то, как сжигают, убивают православных монахов в среднеазиатских республиках тоже наверное не стоитш

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2007/07/08 01:07

Говорят же тебе, война идёт. Холодная война. За неокрепшие умы. Тут все средства - в масть

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Третий мир -что это такое и принадлежит Россия к нему. [re: arius]
      2007/08/21 22:15

бегхэм, это не ты написал?
http://inosmi.ru/text/translation/236147.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2008/01/13 19:46

все полотно бросать не буду, статистику и текст можно посмотреть здесь
http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/popup.php?id286=362
http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/popup.php?id286=363
http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/popup.php?id286=361

Кратко: в прошлом году на нефть и газ пришлось 70% дохода от экспорта, в этом 67%, при этом в стоимостном соотношении экспорт вырос на 12%.
В принципе, ничего особенного, просто хотелось сказать, что зависимость стала чуть пониже, и прирост пришелся бОльшей частью на металлы и бумагу.

Импортируем в основном машины и оборудование из-за рубежа, а не еду, как многие считают.

Также, хотелось отметить, что народ у нас разбогател - если судить о том, как выросли объемы импорта кофе, чая и ячменя.

Что касается с кем торгуем, то приоритет у Германии, ну а из стран СНГ - Украины ( причем как я понял, торговля более выгодна Украине - импорт вырос на 50%, а экспорт только на 2%)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Третий мир -что это такое и принадлежит Россия к нему. [re: smotrelkin]
      2008/04/15 11:08

Демократия продвигается.
Вот не могЕм пока еще до конца определиться кто кому и скока КУ должОн говорить. И в ПДД пока еще не прописали как по цвету штанов опредять кто на главной.
http://www.gazeta.ru/politics/2008/04/15_a_2695424.shtml


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: замечено [re: Kondraty]
      2008/06/01 00:27

Кондратий,давай комментируй.
а то я скоро во всех ваших разделах висеть буду одиноким ,но гордым закрывающим рэйнджером,которому никто не отвечает.ни денис из коммерсанта в-на украине,ни девушка средних лет Дженни с евросоюзовским гражданством.ни все остальные ,храбрые ,пока не запахнет жареным.


Письмо Татьяны и Алены Морозовых президенту Дмитрию Медведеву

В результате трех скоординированных взрывов в домах Москвы и Волгодонска в сентябре 1999 года погибло 292 человека, в том числе и наша мать, Любовь Морозова. В этом открытом письме мы призываем Вас, Дмитрий Анатольевич, провести независимое, открытое и полное расследование этих терактов.

Хотя виновными в этих преступлениях были объявлены чеченские террористы, что и было использовано в том же месяце в качестве предлога к возобновлению полномасштабной войны против Чечни, существует множество свидетельств того, что в деле могли быть замешаны российские спецслужбы. Также есть четкие доказательства того, что власти что-то скрывают. Мы не считаем, что это преступление раскрыто.

Позвольте напомнить Вам некоторые факты:

* 23 сентября 1999 года полицией было арестовано трое агентов Федеральной службы безопасности. Эти люди установили детонатор и оставили гексоген, то же самое взрывчатое вещество, то использовалось в предшествующих терактах, в подвале многоквартирного дома в городе Рязани. В ФСБ действия своих агентов назвали 'учениями' и заявили, что в мешках с взрывчаткой на самом деле был сахар. Расследование было быстро свернуто, а все улики объявлены 'совершенно секретными'.

* Примерно в это же время солдат российской армии обнаружил RDX в своей воинской части невдалеке от Рязани, в мешках с надписью 'сахар'. Этот инцидент не расследовался вообще, все улики засекречены.

* О взрыве жилого дома в Волгодонске спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев объявил 13 сентября 1999 года, за три дня до того, как этот дом был действительно взорван.

* Управляющий нашим московским домом на улице Гурьянова, который был взорван, Марк Блюменфельд, заявил нашему адвокату и нескольким журналистам, что агенты ФСБ 'уговорили' его изменить показания: показали ему фотографию чеченца Ачемеза Гочияева, которого он раньше никогда не видел, и под давлением он 'опознал' в нем человека, взявшего в аренду часть подвала дома.

* Фоторобот, изображавший реального подозреваемого с изначальных слов Блюменфельда, пропал; в полиции на его месте лежит фотография Гочияева. А наш адвокат Михаил Трепашкин, сам бывший агент КГБ, заявил журналистам, что на этом фотороботе узнал агента ФСБ Владимира Романовича. Вскоре после этого Романович был ограблен и убит на Кипре, однако преступление до сих пор не раскрыто.

* В ноябре 2003 года, накануне суда над двумя чеченцами, впоследствии признанными виновными в перевозке взрывчатки, использованной во время терактов в Москве, Трепашкина арестовали, подбросив ему в машину оружие, и тем самым не дали ему возможности передать в суд заявление Блюменфельда о том, что агенты ФСБ заставили его дать ложные показания. Что же касается суда над этими чеченцами, то он не убедил ни нас, ни окружающий мир, поскольку заседание велось за закрытыми дверьми, и правозащитные организации указывали на многочисленные процессуальные нарушения. Заявление Блюменфельда и дело о замене составленного с его слов фоторобота на фотографию Гочияева ни одним российским судом так и не рассматривались.

* С тех пор убито уже четыре человека, расследовавших возможность участия ФСБ во взрывах жилых домов. В апреле 2003 года в Москве застрелен депутат Госдумы Сергей Юшенков; его коллега Юрий Щекочихин через три месяца умер, якобы от отравления. В октябре 2006 года в подъезде своего дома в Москве была убита журналистка Анна Политковская, а еще спустя месяц в Лондоне от яда умер бывший агент КГБ Александр Литвиненко.

В России многие пришли к мнению, что эти взрывы - дело рук спецслужб. Что касается нашей семьи, то мы сначала поверили в официальную версию с 'чеченским следом', но той веры давно уже нет. Сегодня мы уверены, что нашу мать и ее соседей принесли в жертву политике, что их убили, чтобы оправдать войну в Чечне и помочь Владимиру Путину стать на следующий год президентом. И изменить эту точку зрения может только объективное расследование.

Господин Президент, мы пишем это открытое письмо, потому что хотим верить, что с Вашим приходом на этот пост темный период российской истории завершится. Вы в этом не участвовали.

Мы понимаем, что Вы испытываете чувство верности и благодарности прежнему режиму. Но народ вверил в Ваши руки силу государства не затем, чтобы Вы защищали тех, кто, возможно, убивал людей. Сегодня Вы олицетворяете власть в России, поэтому и Ваша должность связана с более высокой ответственностью. Вы несете обязательство - перед историей, народом и памятью невинных жертв - обнаружить и сказать правду об этих преступлениях.

30.05.2008
The Wall Street Journal.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: вуву]
      2008/06/01 14:59

Ну так, все вроде расследовано -осталось только дождаться от российских властей, что письмо - бред, и смело можно подавать в Страсбур.
Одно дело - перебежчик, другое дело - 300 человек убитых, еще больше - покалеченных.

http://abstract2001.livejournal.com/731630.html
Особенно
http://www.youtube.com/watch?v=l0wvZok9xYo


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2008/06/25 23:33

"Премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу снижения инфляции "до однозначных цифр".
Ученые-математики изучают возможность писать числа от 10 до 20 одним знаком.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2008/07/17 12:09

Чистая правда.
http://rulife.ru/index.php?mode=article&artID=513/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2008/07/17 13:45

А что это за притча насчет "направь и укрепи"?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Старый Пионэр]
      2008/07/17 20:20

" Наконец, все уселись. Коньяк разлит по бокалам. “Секретари” Курчатова, Харитона и мои стояли вдоль одной из стен. Неделин кивнул в мою сторону, приглашая произнести первый тост. Я взял бокал, встал и сказал примерно следующее:

– Я предлагаю выпить за то, чтобы наши изделия взрывались так же успешно, как сегодня, над полигонами и никогда – над городами.

За столом наступило молчание, как будто я произнес нечто неприличное. Все замерли. Неделин усмехнулся и, тоже поднявшись с бокалом в руке, сказал:

– Разрешите рассказать одну притчу. Старик перед иконой с лампадкой, в одной рубахе, молится: “Направь и укрепи, направь и укрепи”. А старуха лежит на печке и подает оттуда голос: “Ты, старый, молись только об укреплении, направить я и сама сумею!” Давайте выпьем за укрепление.

Я весь сжался, как мне кажется – побледнел (обычно я краснею). Несколько секунд все в комнате молчали, затем заговорили неестественно громко. Я же молча выпил свой коньяк и до конца вечера не открыл рта. Прошло много лет, а до сих пор у меня ощущение, как от удара хлыстом. Это не было чувство обиды или оскорбления. Меня вообще нелегко обидеть, шуткой – тем более. Но маршальская притча не была шуткой. Неделин счел необходимым дать отпор моему неприемлемому пацифистскому уклону, поставить на место меня и всех других, кому может прийти в голову нечто подобное. Смысл его рассказика (полунеприличного, полубогохульного, что тоже было неприятно) был ясен мне, ясен и всем присутствующим. Мы – изобретатели, ученые, инженеры, рабочие – сделали страшное оружие, самое страшное в истории человечества. Но использование его целиком будет вне нашего контроля. Решать (“направлять”, словами притчи) будут они – те, кто на вершине власти, партийной и военной иерархии. Конечно, понимать я понимал это и раньше. Не настолько я был наивен. Но одно дело – понимать, и другое – ощущать всем своим существом как реальность жизни и смерти. Мысли и ощущения, которые формировались тогда и не ослабевают с тех пор, вместе со многим другим, что принесла жизнь, в последующие годы привели к изменению всей моей позиции."
http://www.sakharov-archive.ru/Raboty/V_Glava_13.htm

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2008/07/18 11:10

Саша, спасибо большое. Я этого не читал.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: Старый Пионэр]
      2008/07/19 19:00

Так много чего интересного.
Это вам не "ЦРУ против СССР"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Личный опыт [re: smotrelkin]
      2008/07/19 19:07

Я не знаю как по всей стране, но в Петербурге и Москве идут "странные вещи": конторы которые сидели под "крышей" силовиков ( а грубо говоря , в конечном итоге, под Сечиным) и поэтому за последние 10 лет неподвергавшиеся никаким проверкам, в последние два месяца - "под шмоном".
В принципе все законно - в частности я точно знаю что некая контора просто плевала по налогам и на получение лицензии на внешеэконом. деятельность, уповая на "близкие связи", и в связи с этим захватила за 4 года львиную долю рынка.

Интересно - компания просто перейдет из доилки Сечена в доилку Медведева или действительно, началась борьба за законность?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: замечено [re: smotrelkin]
      2008/07/20 01:01

http://radulova.livejournal.com/1102483.html#cutid1
----------
Думаю, прогноз адекватен. Я только за коррекцию рынка.
Реальный удар по коррупции будет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Ю. Осетия [re: smotrelkin]
      2008/08/08 16:53

Ну что Грузия наводит "конституционный порядок", а Россия исполняет "интернациональный долг"?

Отредактировано beckham (2008/08/08 16:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/08 19:19

А мировое сообщество в лице Мак Кейна гневно осуждает?

Все что я хочу сказать о Саакашвили - м***к и сволочь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 19:51

Да можно его называть как угодно, а то что 16 лет страна не может осуществлять свою власть на всей своей территории по вине соседа, это не очень нормально.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/08 20:06

Скажи это осетинам. Это территория Осетии. Которой нет как государства, соответственно поэтому Россия и вовлечена.

Вообще забавно слышать это от человека чье государство существует тоже по праву захвата территории.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 20:11

Вообще этот конфликт - Ю Осетия абсолютно однозначный с 1990г - история до этого да мутная.

С приходом к власти националистов в Тбилиси осетины в Цхинвали однозначно сказали что не хотят быть в Грузии отдельно от Союза. В 90 году Гамсахурдия послал в Ю Осетию бандитов (в буквальном смысле). Это началось не как конфликт между соседями как в Боснии скажем, это тоже что Сербия и Косово. Осетины надо сказать отстояли себя более менее самостоятельно. Это их земля и их страна. К Грузии это не имеет никакого отношения.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 20:29

Вроде бы война закончилась... Грузины потеряли 30 танков, 2 самолета, пару вертушек. Колонна которая вышла на помощь танкам попавшим в ловушку в Цхинвали горит.

М*дак, сволочь и еще к тому же идиот.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 20:56

В Осетии, осетины были меньшинством, оттуда много грузин бежало. Эта грузинская территория, также как Палестина наша.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/08 21:17

У тебя логика есть вообще? В Палестине ваших меньшинство. Даже на всей территории Израиля + палестина ваших меньшинство. И что теперь?

В Южной Осетии было примерно 35-45-20 (осетин, грузин, русских+остальных), но надо учесть что много грузинских сел осталось по ту сторону разделения, так что на территории которая хочет отделиться осетин+русских было большинство если тебя эта информация интересует.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 21:29

1400 человек стали жертвами вооруженного вторжения Грузии на территорию Южной Осетии. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. В настоящее время, как передает корреспондент ИА REGNUM, грузинские танки и пехота покинули Цхинвали и отошли к исходной позиции - в город Гори. Российские подразделения взяли ситуацию контроль. Грузинские подразделения не смогли удержать и Присские высоты, с которых можно обстреливать столицу Южной Осетии прямой наводкой. Усилиями российской 58-ой Армии высоты были освобождены. По данным командования миротворческих сил, в результате попытки грузинского блиц-крига погибли 10 российских миротворцев.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 22:25

1) Ну посмотри демографические данные
2) Осетия исторически грузинская территория, Палестина исторически еврейская(то что евреев дважды изгоняли, дело не меняет). В конце концов арабы борются за то что бы захватить всю Палестину. Тут или мы или они. Так это видиться мне сейчас.

На счёт, что где горит и кто кого выбивает - много дезы. Не понятно кому верить.

Отредактировано beckham (2008/08/08 22:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/08 22:38

Косово - исторически Сербская. Дальше?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 22:43

Сербия именно сейчас вернулась к историческим границам. Кроме того именно она начала там геноцид.
И вообще у каждого случая есть своя специфика и своя история. Удобнее всего специально смешивать всё в одну кучу.
В конце концов Чечню Россия усмиряла? Объясни разницу теперь.

Отредактировано beckham (2008/08/09 01:52)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 22:44

Ситуация реальная походу такая - осетины и 58ая армия контролируют север и центр Цхинвали. Грузины контролируют южную часть.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 22:46

Видимо как всегда истина где то по середине. Грузины всё не контролируют, рос. войска не выбили их на исходные позиции.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/08 22:58

Вроде как у России 12 убитых 150 раненых, у Грузии 30 убитых.
Бои в Цхинвали возобновились.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/08 23:01

Ну конечный исход военный тут очевиден. Грузины не умеют воевать. Совсем. Осетины нормальные бойцы.
Вообще не надо было туда 58ую отправлять. Только массированная помощь авиацией.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 23:03

Не спорю что грузинская армия отсталая, но думаю без прямой военной помощи России, осетины бы уже сдались.
Если Саакашвили хочет победить, то он должен ввести дополнительный силы.

Отредактировано beckham (2008/08/08 23:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/08 23:47

http://www.guardian.co.uk/world/gallery/2008/aug/08/georgia.russia?picture=336358535
Грузинская армия - вопросы есть?

Какие доп силы? Ты бредишь? У них 180 танков (-30 уже) и 8 самолетов (-4 или 5). Мобилизация? Это же бойня будет.

Грузии надо остановиться сейчас пока не пролилась очень большая кровь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/08 23:49

http://www.guardian.co.uk/world/gallery/2008/aug/08/georgia.russia?picture=336358544

Посмотри что этот придурок уже наделал.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 00:23

сложилось четкое ощущение что я бы по тбилиси на месте медведева бомбанул - где-нибудь в районе президентского дворца.
из попыток хоть как-то сохранять объективность - во-первых, интересно что официально скажет госдеп, в который миша звонил надысь; а также интересно, кто рванул джейханский газопровод, не наши ли (если наши, то все может немного перевернуться).
а вообще похоже на то что сша мишу кинули. пообещали что-нибудь типа поддержки, и в нужный момент послали, как саддама в кувейте.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: Dedushka]
      2008/08/09 00:38

Госдеп призвал Россию вывести войска из Грузии. Заявление мягкое.

Интересно что Таймс написала 2 разгромных статьи в которых призвала поддержать Грузию, а в комментах - от Лондона до Хельсинки - все говорят что война дело рук Америки. Так что хоть здесь народ не хавает.
Медведеву надо выступить с хорошей речью здесь. Не бряцанье оружием а четкий ответ. Тогда и моральная сторона в глазах мира будет за нами.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 00:45

Россия бомбит порт в Поти и базу в Сенаки.
Ндааа...

ГРУЗИНЫ - ОСТАНОВИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 00:51

Моральная сторона не может быть на стороне России. Она поддерживает сепаратистов изгнавших в своё время грузин и де-факто Россия помогла отторгнуть эту исторически грузинскую территорию. Опять таки я считаю что косовская проблема несколько другая. Главное отличие именно в истории.
Считаю претензии Грузии справедливыми, другое дело насколько разумны действия президента Саакашвили. Если грузинские войска уйдут обратно и этим дело закончиться, то он только усилил позиции сепаратистов и России.

Отредактировано beckham (2008/08/09 00:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/09 01:00

Косовское поле тебе что нибудь говорит? А сербские монастыри в Косово ни о чем не намекают? Косово было Сербией до битвы при Косовом Поле и с 1910г по 1999ый.
Я дивлюсь - человек говорит что палестина еврейская потому что там жили Евреи 2000 лет назад, а Косово албанское потому что там там поселились мусульмане.
Моя позиция простая - мне насрать на Косово и на Израиль.
А в Осетии я к сожалению знаю правду о том что там сделали бандиты Гамсахурдиа в 91ом году. После этого не считаю что Грузины имеют моральное право на эту территорию.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 01:02

Гамсахурдия давно убит. Когда развалился СССР было решено оставить границы республик прежними. Справедливо ли это было на все 100%? Не знаю. Во всяком случае это был лучший выход из положения. А поскольку так то Ю. Осетия и Абхазия это часть Грузии. Точка.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/09 01:02

Грузия сделала несколько исторических ошибок за свою короткую постсоветскую историю
(1) Избрание Гамсахурдиа и резня в Осетии
(2) Война развязанная Шеварнадзе в абхазии и трагедия исхода грузин из Сухуми
(3) Война развязанная Саакашвили вчера.
Я очень люблю грузин но почему они думают яйцами а не головой?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/09 01:05

Границы меняются и создаются - см. Югославию и Израиль.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 01:09

остыньте,полководцы.
вы на нефть посмотрите и на индексы РТС .с понедельника бодро к 1450 покатятся ,ту-ту,михаил светлов.и это тока начало.
на всякую хитрую нигерийскую повстанцу под джейханом найдется свой северный кавказ с винтом.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Ю. Осетия [re: вуву]
      2008/08/09 01:17

http://www.guardian.co.uk/world/2008/aug/08/georgia.russia2

А что индексы? Они покатятся дальше только если США выступит за Грузию. Иначе это просто еще одна Чечня, индексы и не такое видели.

Тем временем Банк Грузии вниз на 20%, суверенные бонды вниз на 7%.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 01:19

тебе скока лет ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: Ю. Осетия [re: вуву]
      2008/08/09 01:37

и тишына.мадам,простите за бестакность.которая никоим образом не годится даже в подметки тому феерическому чувству глубокого внутреннего удовлетворения,которое испытываешь,читая вашы искрометные утренние(зачоркнуто)полуночные анализы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 01:47

В ответ на:

Россия бомбит порт в Поти и базу в Сенаки.
Ндааа...





Похоже что Саакашвили введёт в Грузии военное положение.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 20:42

В ответ на:

А что индексы? Они покатятся дальше только если США выступит за Грузию.




The ruble dropped the most in 3 1/2 years, Russia's Micex Index fell to a 22-month low and bond yields climbed after Prime Minister Vladimir Putin said ``war has started''

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ю. Осетия [re: FORZA]
      2008/08/09 20:48

В ответ на:

Грузия сделала несколько исторических ошибок за свою короткую постсоветскую историю




Если бы ещё Россия не работала упорно над расчленением Грузии .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ю. Осетия [re: вуву]
      2008/08/09 23:36

Не совсем понятны несколько вещей:
1. Почему Цхинвали штурмовали регулярные части грузинской армии?
Куда логичнее, если бы хотя бы официально, данные силы входили в аналог "внутренних войск".
Типа борьба с сепаратистами на локальном уровне.

2. Зачем было убивать такое количество женщин и детей в захваченных грузинами селами?
Понятное дело, что на войне не церемонится, но "фюрер грузинского народа" мог как то подумать, что ГосДепу будет сложно на этом фоне, говорить о том что вмешательство РФ было излишним?
О том, что перед операцией, грузинский вождь провел консультации, со "спонсорами" несложно догадатся ( да кажется уже и оф. информция была)

Ну и чисто тактические:
1. Почему не был взорван туннель ( или высажен десант, чтобы ликвидировать охрану и заложить мощные фугасы)?
2. Почему не было проведено минирование дорог?

Как то все какой то "любительщиной" пахнет. Очень похоже на планирование в стиле Паши -мерседеса и Ельцина-главнокомандуещего

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ю. Осетия [re: Jenny]
      2008/08/09 23:42

Женя, независимо от позиции России, как все таки объяснить что на захваченных у осетин территориях, грузинами проводились расстрелы женщин и детей?

P.S. Не очень красиво выглядят порой репортажи, которые мы смотрим по CNN: грузинские ГРАДы ведут огонь с позиций по Цхинвали ( видны опозновательные знаки), а бегущей строкой сообщается, что это российские войска.
Кстати, Рейтер опять обложался, выложив фото своего корреспондента, который сделал "постановочные фото", а ля как в ливанской войне.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: smotrelkin]
      2008/08/09 23:57

Грузинская армия прорвалась в столицу. Опять ожесточённые бои в самом городе.
http://www.newsru.com/world/09aug2008/tank.html

Саша, если есть факты расстрелов, то это конечно военное преступление. От кого такие сведения? Если правда, то конечно нужно ловить этих сволочей и судить!
Вообще приводят цифры 2000 убитых - кто может подтвердить? Ведь в интересах осетинов преувеличивать.
Насчёт плана операции: речь идёт о Грузии, возможно что там нет достаточно профессионалов да и армия не ахти какая.
Аналогия с Пашей-мерседесем действительно просматривается. Но всё таки то была Россия, со своей имперской самоуверенностью и куда более развитая, а это Грузия - отсталая страна.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/10 00:19

бэкхэм,ты эта.на кого руку поднял?:))

http://www.debka.com/article.php?aid=1358

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: вуву]
      2008/08/10 00:48

У нас говорили что Израиль помогает Грзии и советниками и беспилотными самолётами, но вот Израиль не продал Грузии 200 танков и это по просьбе России.
Понятно что они самой территоии России не угржали бы, а вот российиское оружие нам угрожает во всю.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ю. Осетия [re: beckham]
      2008/08/10 01:03

beckham
"Грузинская армия прорвалась в столицу. Опять ожесточённые бои в самом городе.
http://www.newsru.com/world/09aug2008/tank.html"
Судя по рельефу местности - прорываться они будут до тех пор, пока не будут окупированы ближайшие грузинские города . А это очередная эскалация конфликта.
Саша, ты на карту посмотри - Цхинвали на границе Юж. Осетии и Грузии. Окрестные высоты с юга, юго-запада и востока - у грузин ( там грузинские села)

"Вообще приводят цифры 2000 убитых - кто может подтвердить? Ведь в интересах осетинов преувеличивать."

Я в своем жж уже ответил на подобный вопрос:
"Судя по тому хаосу, который творится в Цхинвали, подсчитать сколько убито - можно только методом опросов выживших.
И судя по всему - группы населения говорят об одних и тех же трупах, которые суммируют несколько раз.
Но даже цифра в 200 убитых ( а вот это цифра вполне правдоподобна судя по тому что по городу шмаляли градом и потом шла зачистка грузинской пехотой) и тысячи раненных - все равно вешают большой крест на грузино-осетинском перемирии"

"Насчёт плана операции: речь идёт о Грузии, возможно что там нет достаточно профессионалов да и армия не ахти какая."

Мне сложно судить, насчет "ахти какая", но Грузия 4 года на нее денег не жалела, а учили ее инструкторы, в том числе и из Израиля ( хотя в основном из США).
Техники там тоже нормально, и по своим боевым характеристикам, вполне "может".
http://lenta.ru/articles/2008/08/08/forces/

"
Но всё таки то была Россия, со своей имперской самоуверенностью и куда более развитая, а это Грузия - отсталая страна."

Саша, мне очень жаль, что твой сержант не смог тебе объяснить, что грамотно обученный рядовой более страшное оружие, чем лапоть в танке.
В первую чеченскую, большинство из тех 12 000 человек что вошли в город, имели незначительную подготовку - многие даже стрелять не умели. В Грузии же армии, полупрофессиональная, и на стрельбища их отправляют часто.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ю. Осетия [re: smotrelkin]
      2008/08/10 01:08

Последняя ливанская у нас доказала, что с тупорылыми генералами и политиками невозможно добиться нормальных успехов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 688 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 95025
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100