Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Престиж [re: Олег]
      2007/02/15 12:39

Рекомендую (хоть и чуть запоздало - с 18 января идет/шел). Снял Кристофер Нолан по книге Кристофера Приста. Правда, как водится, расхождения с книгой существенные. Тем интереснее сравнить.
Качественное кино. Неоднозначное, затянутое, запутанное, но качественное. На фоне ганнибилов, мертвых дочерей, призрачных гонщиков и прочих трупьев невесты приятная отдушина. Давно такие фильмы не выходили.
Сюжет описывать смысла ну никакого нет. К фильму не худо бы либретто издавать. С вариантами происходящего. В общем - рекомендую.

ЗЫ: Да! Кто книгу не читал - лучше не читайте до просмотра... А может, и после.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/02/15 12:42)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Престиж [re: hohol]
      2007/02/15 13:09

смотрел.
Затянуто.....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Престиж [re: hohol]
      2007/02/15 14:58

А чем это "Труп невесты" не угодил-то?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Престиж [re: Старый Пионэр]
      2007/02/15 15:06

названием. Всего лишь названием.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Престиж [re: Старый Пионэр]
      2007/02/15 15:40

Труп невесты - это уже давно было.

Мертые дочери - на любителя фильмов ужасов. Мне этот жанр не нравиться

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Престиж [re: smotrelkin]
      2007/02/15 22:20

В ответ на:

Мне этот жанр не нравиться



А мне эта мертвая эстетика не нравиться в целом. И труп невесты тоже. Не умею ловить кайф от такого.
ЗЫ: Сегодня смотрел мульт "Мясорубка/City of Rott" - не вижу, чем трэш глобально отличается от трупа невесты (кстати, не так уж давно он был). Хотя трэш, как вид киноискусства, безусловно, имеет право на жизнь - в лучших образцах - как Питера Джексона, так и тех же создателей трупа невесты и мясорубки. Но - не мое. Извините.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Престиж [re: hohol]
      2007/02/15 23:05

Тоже мне киноэстеты. Я вчера на канале Turner Classic Movies наткнулась на Breakfast at Tiffanys с Audrey Hepburn - вот это кино.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Престиж [re: Jenny]
      2007/02/16 01:55

В ответ на:

Я вчера на канале Turner Classic Movies наткнулась на Breakfast at Tiffanys с Audrey Hepburn - вот это кино




вот с этим сложно спорить.
В свое оправдание, скажем, что сравнивали относительные новинки, а не выбирали лучший фильм столетия


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Престиж [re: Jenny]
      2007/02/16 03:14

В ответ на:

В свое оправдание, скажем, что сравнивали относительные новинки, а не выбирали лучший фильм столетия




А мне показалось, что люди просто делятся впечатлениями от просмотренных фильмов, и никто ни с кем не соревнуется. Кстати, большое спасибо всем, кто сюда пишет. За всем хорошим не уследишь, а так иногда чего-то интересного и ухватишь.


Отредактировано Jenny (2007/02/16 04:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Престиж [re: Jenny]
      2007/02/16 08:42

В ответ на:

Breakfast at Tiffanys с Audrey Hepburn - вот это кино.



Кто ж спорит-то! Просто этот фильм уже засмотрен "до дыр" и не обсуждается. Кстати, вроде бы героине из этого фильма даже памятник собирались ставить?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Престиж [re: Jenny]
      2007/02/16 10:34

В ответ на:

Тоже мне киноэстеты


...
В ответ на:

А мне показалось, что люди просто делятся впечатлениями от просмотренных фильмов, и никто ни с кем не соревнуется



я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... - в смятении убегает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Престиж [re: hohol]
      2007/02/16 16:11

В ответ на:

Кстати, вроде бы героине из этого фильма даже памятник собирались ставить?




Героине или актрисе?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Престиж [re: Jenny]
      2007/02/16 18:02

Посмотрите старый фильм "Coal Miner's Daughter" http://www.imdb.com/title/tt0080549/
о звезде country. Я просто балдела от тамошнего сленга и акцента.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Престиж [re: Jenny]
      2007/02/16 18:32

Боюсь мне не оценить сленг и акцент.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Престиж [re: Jenny]
      2007/02/16 19:34

В ответ на:

Героине или актрисе?



Именно что героине. Проскакивало тут как-то на ТВ. Прямо перед входом в Tiffany в NY. Или я что-то не так понял?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Престиж [re: smotrelkin]
      2007/02/16 20:36

Не , ну ты просто послушай.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Запрещенное кино [re: smotrelkin]
      2007/02/16 22:37

Купил сегодня пластинку с запретным Боратом.
1. Осилил минут 20,
2. Если это не разжигание холодной войны, тогда я чемпион мира по боксу в тяжелом весе,
3. Имхо - не за горами война совсем даже нехолодная, неспроста вся эта риторика о России, как враге,а данный фильмец - старт кампании. Вспоминается наше кино военных лет производства алма-атинской студии.
4. На коробке с фильмом аннотация завершалась такими словами:" Если этот фильм не покажется вам смешным, тогда возьмите дрель и просверлите себе голову." Похоже, этот перл тож авторы фильма изобрели.
5. Занят размышлениями, какого калибра дырку себе просверлить.
6. Опять же местная мата хари шибко активничает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Престиж [re: smotrelkin]
      2007/02/18 11:13

В ответ на:

Труп невесты - это уже давно было.

Мертые дочери - на любителя фильмов ужасов. Мне этот жанр не нравиться


A я считaю, чтo этo кaк рaз oдин из немнoгих жaнрoв, в кoтoрых гoлливуд вooбще мoжнo смoтреть, не плюясь. Oпять же, нетленнaя клaссикa - "Вoсстaвший из aдa", "Злoвещие мертвецы", "Пятницa, 13-е" и т.д...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Запрещенное кино [re: Kondraty]
      2007/02/18 15:55

В ответ на:

2. Если это не разжигание холодной войны, тогда я чемпион мира по боксу в тяжелом весе




Не надо слишком серьёзно принимать во внимание какие либо фильмы. Если есть политическая подоплёка то это лишь мнение автора. ИМХО, просто жёсткий юмор. Кому не интересно может и не смотреть. Вот и всё.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Запрещенное кино [re: beckham]
      2007/02/18 19:28

Жёсткий юмор????? Когда целая страна изображена сборищем клинических идиотов, пальцем вытирающих собственный зад, ты это называешь жёстким юмором????
Видимо вам, гр. Бекхем, голову уже просверлили. Через дырку можно закачать любую лажу. Поздравляю.
В ответ на:

Кому не интересно может и не смотреть



А это ваще универсальная отмазка для всякого рода мерзости. Завоевание демократии во всей красе.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Запрещенное кино [re: Kondraty]
      2007/02/18 20:51

Вчерa нa Берлинскoм кинoфестивaле приз зa лучшую режиссуру пoлучил изрaильский фильм "Буфoр"

http://www.bufor.co.il/

Здесь сaйт этoгo фильмa. Нaжмите внизу English и пoсмoтрите Trailers, oсoбеннo втoрoй. Еще лучше пoчитaть The Story

Фильм сильный. Нaдеюсь, чтo не слaбее книги.

Нaйдете - пoсмoтрите.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Запрещенное кино [re: Олег]
      2007/02/19 00:09

Наверно показывает беспомощность и бегство израильтян. Режиссёр левак-миротворец. Европе это нравится. Вообще наше изр. кино мне противно.

Отредактировано beckham (2007/02/19 14:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Запрещенное кино [re: Олег]
      2007/02/19 04:14

Олег, спасибо , что сказал, я обычно слежу, но на этот раз Берлинский пропустила. Теперь буду следить, когда у нас появится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Запрещенное кино [re: Jenny]
      2007/02/19 19:42

Смотрелкин, специально для тебя. Вчера, случайно, в поисках ,чего бы посмотреть , на одном из каналов наткнулась на фильм The Pilot's Wife (2002) прямо по теме финансирования IRA
http://www.imdb.com/title/tt0289390/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
The Fountain [re: beckham]
      2007/03/05 22:10

Посмотрел "Фонтан" (The Fountain).

Пока "мерка года". Буду по эффекту на восприятие мерять остальные фильмы, что выходили.

P.S.Описать фильм практически невозможно. Пол-зала встало и ушло после 20 минут просмотра. Оставшиеся - досмотрели до конца и аплодировали после показа.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: The Fountain [re: smotrelkin]
      2007/03/08 22:09

Смотрелкин, без обид только, но на мой взгляд - полная бредятина. Совершенно не въехал, чего авторы хотели сказать. Всё сидел, ждал в каком месте аплодировать. Так и не дождался. -)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
концерт АукцЫона [re: Kondraty]
      2007/04/24 16:02

Был на мероприятии в восскресенье. Кто не знает они записали новый альбом с Медески, клавишником широко известной в узких кругах Нью-Йоркскго джаза группы Медески Мартин и Вуд и Марком Рибо, гитаристом много записывавшимся со всеми подряд (Том Вэйтс, Скорфилд, куча проектов на Цадике Джона Зорна). Короче два таких хэвивейта нью-йоркской джазово-тире-авангардной сцены. Вообщем перед концертом были вопросы, насколько они все вместе сыграются и на сколько это будет интересно...

Концерт все развеял. Народ даже к бару за пивом не ходил - боялись что нибудь пропустить на сцене. А на сцене была Музыка с большой буквы - в первый раз вижу чтобы русский рок - корнями в трех аккордах с надрывом перерос местный фолк панк и ушел в более высокие музыкальные измерения. А без выкрутас - был офигенный джазовый сейшен. Волков был вообще просто бесподобен. Шедевр была песенка с нового альбома Ждать сыгранная в составе Волкоыв-Федоров-Медески-Рибо.

Короче не пропустите следущий концерт в июне... и кажется в Нью Йорке тоже есть возможность это услышать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: концерт АукцЫона [re: FORZA]
      2007/04/24 16:58

Блин, боюсь, что в июне не смогу в Нью-Йорк выбраться...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: концерт АукцЫона [re: Старый Пионэр]
      2007/04/24 21:26

в июне в Москве. хочешь приезжай, у меня переночуешь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: концерт АукцЫона [re: FORZA]
      2007/04/24 21:59

Какого числа? Я вообще-то собирался в Москву примерно в середине июня. Могу подкорректировать сроки.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: концерт АукцЫона [re: Старый Пионэр]
      2007/04/24 22:00

Узнаю и отпишу здесь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: концерт АукцЫона [re: FORZA]
      2007/04/25 00:41

Меня с собой возьмите.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: концерт АукцЫона [re: FORZA]
      2007/06/19 09:02

22-го будет концерт. Я приду. Кто-то еще будет?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Груз-200 [re: Старый Пионэр]
      2007/06/19 11:48

Как считаете - смотреть стОит?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Груз-200 [re: smotrelkin]
      2007/06/19 16:25



Мы не жлобы. Жлобы не мы
"Консервы" Егора Кончаловского: русские генералы воруют русские ракеты и продают арабам

Денис ГОРЕЛОВ

В Голливуде образ любой нации схематизирован до уровня сувенирного брелока - вроде баварского мишки в помочах, бразильского перчика в сомбреро или китайского тигренка-кунфуиста. Француз - всегда гурман с карманной фляжкой оливкового масла. Англичанка - пучеглазая мымра с веснушками. У немца - иезуитские очечки в металлической оправе. Грек сутки напролет пляшет сиртаки. Поляк бьется с русским игом. Русский пьет, как животное.
Все в целом похоже на правду. Мало встречал греков, но у прочих изюминка схвачена точно, пусть и несколько поверхностно. Дальше начинаются вольности. Дальше выходит фильм "Пророк", где русские опять воруют сами у себя атомную бомбу, чтобы взорвать самих себя вместе с Америкой и Николасом Кейджем

Босс главного сериального концерна России "Амедиа" г-н Акопов замечал: "Когда у автора стопорится действие, он вводит второстепенного уголовного хачика - и все катится как по маслу". Акопов предостерегал от подобных изысков, но Голливуду он, увы, не указ. Действие в Голливуде стопорится не первый десяток лет, а роль второстепенных уголовных хачиков сегодня принадлежит нам.

Раньше крайними были итальянцы. Четверть века фильмы о Марио-Витторио назывались "Плати или сдохни", "Черная рука", "Однажды вор", а о гангстерах - просто "Итальянское занятие", Italian Job. Наконец, в 70-м озверевшая диаспора запрудила Нью-Йорк с требованием фильтровать базар - что в конечном счете привело к снижению италофобии и ультимативному изъятию из "Крестного отца" слов "мафия" и "коза ностра". Между прочим, инициатором шествия выступил тогдашний дон всех бандито-гангстерито NY Джо Коломбо (в дальнейшем застреленный в рамках итальянских занятий).

Макаронников сменили китайцы ("Год дракона", "Коррупционер"), но у них оказался вовсе прескверный характер. За диаспору не скажу, но континентальный Китай гвоздил дипломатическими демаршами любое отклонение от норм этнополитеса - после чего "Офицеры" и "Добровольцы" годами шли по советскому ТВ с купированными китайскими сценами (товарищ Ван, "папа с дядей Славой поехали с самураями воевать"). "Русское поле" 20 лет не показывалось из-за крохотной сцены боев на Даманском, а двухлетний лидер советского проката "ЧП" (о захвате танкера "Туапсе") и вовсе был снят с экрана.

Короче, и на китайцах легко было опалить крылышки.

Зато сам бог велел отоспаться на русских. Диаспора у них маленькая, кругом еврейская и в силу высокого образовательного уровня ассимилятивная донельзя (то есть уже во втором поколении не помнит, как лечить удава и как пройти в библиотеку). Кремль до таких мелочей, как кино, снисходит только в жанре чаепитий с Михалковым. Народу плюй в глаза - божья роса, мифологемой русской мафии он рад гордиться и с восторгом повторяет из "Красной жары": "Какие у фас докасательстфа?"

Русской мафии не существует в природе. То есть вообще. Это фикция, придуманная для замещения КГБ без особого ущерба в макабрическом сюжетосложении. С распадом восточного блока в кинодраматургии возник вакуум врага, и разобщенных отморозков из бывшего СССР начали срочно перекрашивать в монолитную, централизованную мафию-закулису, способную вспороть всемирную паутину, обвалить доллар и распродать по борделям всех детей-сирот и ядерный щит Родины.

Ядерное оружие - это единственное, что не воруют сегодня в России. Потому что Бомба - нечто вроде "Джоконды" или вангоговских "Ирисов". Продать втрое сложней, чем украсть (что тоже не фунт изюма). Покупателей на весь мир полтора человека, и каждому из полутора легче и надежнее грохнуть продавца, чем с ним расплачиваться. Бомба не холст, ее в тубус не спрячешь. На долгосрочные поставки надеяться не приходится. Короче, юноше, обдумывающему житье, всем сердцем не советую тырить мегатонны даже в такой алчной и бездонной стране, как Россия.

Между тем количество боеголовок, спертых у России Голливудом, уже вдесятеро превышает оборонный потенциал РФ. Рыльца трофейных ракет "СС-20" давно можно развешивать на даче Шварценеггера в круглых рамках, как морды вепрей окаянных. Охотничьи рассказы хозяина идут в ближайшем кинотеатре по 3 - 4 у е.

И это последнее оружие, которое вложил нам в руки поправший ослабевшего недруга победитель. В России худо-бедно вызрел кинорынок - хилый, кашляющий, с рекордным бокс-офисом, который бы встарь посчитали провалом. Сегодня он таки приносит производителям свою копеечку, и его вполне можно закрыть - хотя бы для откровенного и оскорбительного вранья. Любой фильм, в котором упоминается русская мафия, подлежит высылке на историческую родину. Любой фильм, в котором присутствует распродажа грузинских и белорусских боеголовок, должен расцениваться как русофобский выпад и караться соответственно: вето на прокат, а в особо вопиющих случаях - до отзыва послов на бессрочную консультацию. Потому что никаких казахстанско-молдавских боеголовок не существует, ядерная держава на постсоветском пространстве одна (отдельное спасибо Ельцину), а артист Балуев, игравший в "Миротворце" русского генерала, сбывающего бомбы сербам, - враль и пижон.

Конечно, Стивена Сигала мы в этом случае больше не увидим: он в последнее время все чаще практикуется на русских. Конечно, придется сказать последнее "прости" фильмам "Правдивая ложь", "Самолет президента", "Идентификация Борна" и "Один шанс на двоих" (это где Бельмондо с Делоном спасают дочку Паради от русских мафиози). Большая потеря, но несмертельная. Пираты подсуетятся - кому интересно, внакладе не останется. А вот те, кто привык жировать на эксплуатации русского пугала, пусть на Россию не рассчитывают: мал золотник, да не укусишь. Плюс персональная обструкция соотечественникам, убедительно играющим русского разбойника или расхитителя боевого ядра, - для этого у нас надежных кадров хватает. Должна же быть хоть какая-то польза от Пушковых, Демидовых, Якеменок и прочих бухгалтеров национального ущерба.

Потому что игнорировать хамство становится все трудней. Фразу из фильма "Моя жизнь" с Майклом Китоном "Твой брат женится на русской". - "А зовут ее, естественно, Анной и работает она уборщицей в сортире?" канал ТВЦ при трансляции просто не перевел. "Не отступать, не сдаваться", где Ван Дамм играет русского годзиллу Ивана, постоянно идет по ТВ-3 со сглаженным переводом. "Что, рашн, съел?" - вполне отчетливо бахвалится герой, дав Ивану по морде. "Что, Иван, нравится?" - на голубом глазу переводит ТВ-3.

Ребята, с этим пора кончать. А то уже Егор Кончаловский снимает "Консервы" про то, как русские генералы воруют русские ракеты для арабов. У России много болячек, но она сроду не была черным рынком стратегического сырья. А слово mafia в исходнике - вообще аббревиатура девиза оккупированной Наполеоном Сицилии: "Смерть французам - итальянский клич!" От медиавойны с ближним зарубежьем давно пора переходить к более адекватным задачам. Просеять фильмотеки центральных каналов. Спеть арию блудного попугая "Гуд-бай, май лав, гуд-бай" всем расхитителям обогащенного урана, донам Пушкиным, Пышкиным и Пешкиным, наркобаронам из Рязани и шахидам из Твери. А будущим спасителям мира от злой России мягко намекнуть: "Наговариваете вы, Глеб Егорыч, на нашу семью".

И показать, где дверь.

P.S. Фильм "Красный рассвет" в порядке исключения можно оставить. На кадрах расстрела русскими десантниками колорадских школьников под михалковский гимн понимаешь, что более эффективной антиамериканской агитки не придумал бы и сам Леонтьев.

Фото: "БФГ-МЕДИЯ"; VOSTOCK PHOTO
http://www.ogoniok.com/4999/17/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: концерт АукцЫона [re: Старый Пионэр]
      2007/06/19 23:45

здорово - я пойду тоже.
пиши в личку здесь

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Ликвидация. [re: smotrelkin]
      2007/12/19 10:56

Про Ликвидацию.
Еще в день выборов повились подозрения относительно Кречетова.
В следующих сериях подозрения усиливались.
Когда авторы уже впрямую на него стали указывать, подумал - ага! это неспроста! значица Акакдемик все-таки кто-то другой, а майора спецом зрителю подставляли, для крутизны поворта сюжета. Уже начал прсчитывать кто же настоящий Гад (никак ни про кого не сходилось).
Однако, оказывается что Главный Злодей - и вправду Кречетов...
Ну, не..., так не по правилам..., я так не играю...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ликвидация. [re: Dinamo]
      2007/12/19 14:13

Да там ваще какая-то лажа происходит. Гоцман говорит Кречетову - ты, мол, враг, а тот ему, да ты сам враг. И все! Никто ничего сделать не может. Кречетов продолжает служить в угро, повязать его ну совершенно невозможно. Для этого нужно затеять целую операцию.
Х**ня какая-то.-)))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Ликвидация. [re: Kondraty]
      2007/12/19 16:16

Да, действительно, если Кречетов - Академик, то хрен ли он не дал дёру по-простому? Шо, он - Штирлиц-наоборот шо ли, который по собственной инициативе возвращается в Берлин на съедение Мюллеру???
Полные непонятки. Придется зырить до финалу...
Однако, "кудой? - тудой!" уже въехало в лексион, ёлы-палы...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2007/12/28 02:05

Поглядел Иронию судьбы-2
Долго думал. О том, как бы получше сформулировать? Наконец, через два дня родилось нижеследующее. Возможно, не совсем то, что чувствуется, но близко к тексту

Мне взяли и насрали в душу. Я вот из "тех самых" интеллигентов с типичным интеллигентским набором - кухня, Никитин, Рязанов, "ирония судьбы". Вообщем, как сказал один мой знакомый, законченный электорат "Яблока".

Так вот. Мне взяли и насрали в душу. Как шпана в подворотне: "А че это у тя за фотка в кармане? Чувиха твоя? А че, ничче, сиськи будь здоров. Наверное, горячая в постели, что твой утюг"

Так и тут. "Че там у нас? Ирония судьбы? Бухой фраер не к той бабе в постель залез? Гы. Ща изобразим. Ща ты у меня слезу пустишь - я те покажу и твоего бухого мужика, и бабу ту, к которой он залез. Ща все будет. не сцы, братуха"...

Ведь не сюжет мне важен. Кто на ком женился. Обойдусь без сопливых - сам себе могу построить свою внутреннюю Иронию Судьбы и никакой Эрнст ко мне залезть не посмеет. Но вот так внаглую взять и обосрать человеку "ту самую фотографию в бумажнике" - это надо быть шпаной подзаборной

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Олег]
      2007/12/28 10:34

Олег, написано верно.
Те же самые впечатления.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2007/12/28 11:22

А я вот не смотрел. И не собираюсь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: И о кино.... [re: Олег]
      2007/12/28 12:49

Олег, я не смотрел, но ты так написал (понятно, что всё субъективно), что это покруче любой рецензии.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И о кино.... [re: Олег]
      2007/12/28 13:53

А я вот "Рэй" посмотрел. Понравилось. Для ностальгии вполне достаточно. Фотографии в бумажнике не храню.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: Старый Пионэр]
      2007/12/28 16:11

А чё такое Рэй?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2007/12/28 17:03

Биографический фильм про Рэя Чарльза.
Отличный фильм. Но т.к. он не хитовый, то стоял в распродаже среди всякого хлама по 50 рублей.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Старый Пионэр]
      2007/12/28 18:02

Кстати, те кто пользуется всякими торрентами и осликами.
С 01 января 2008 года вступает в силу статья, согласно которой что выложившие на скачивание, что скачивающие подпадают под статью о нарушении авторских прав, со всеми последующими последствиями.

Статья как вы понимаете, больше политическая, из серии - захотим прижать - прижмем.

Механизм доказательств ,очень прост:
если сверху спускается вводка, то по запросу соотвествующих органов, идет обращение к провайдеру, который от греха подальше выдает всю поднаготную.
Ну а далее - "ждет тебя дальняя дорога и казенный дом".
Вполне легальный способ борьбы с инокомыслием.

Естественно касается кино, софта, музыки, литературы, игр, ну и вообще всего что охраняется значком (c)

Будьте внимательны.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2007/12/30 12:44

В ответ на:

А я вот не смотрел. И не собираюсь.


ППКС

Я бы и первую чaсть не смoтрел, если б вoзмoжнo этo былo. A тo ведь пo всем кaнaлaм кaждый гoд крутят дo усрaчки - хoчешь не хoчешь, a где-нибудь увидишь эту мерзoпaкoсть в прoцессе пoдгoтoвки к зaстoлью...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: slava]
      2007/12/30 13:12

Откуда в тебе столько говна,slava?

У тебя, кажется, из-за переизбытка дерьма в организме произошла интоксикация. Необратимо поразившая головной мозг.

Просто из уважения к миллионам людей, любящим "Иронию судьбы" мог бы воздержаться от своих идиотских суждений.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2007/12/31 11:41

Извини, Kondraty, нo пoчему-тo вoт "увaжения" к тем миллиoнaм людей, кoтoрым уже пoнрaвилoсь (и ещё пoнрaвится) вышедшее прoдoлжение "Ирoнии судьбы", ты не требуешь, и пoливaть этo прoдoлжение дерьмoм тут впoлне мoжнo. Этo кaк? К oдним людям бoльше увaжения, a к другим меньше? К интеллигенции сoветскoгo пoшибa, знaчит, нужнo увaжение прoявлять, a к нынешним всеядным пoтребителям мaсскультуры и прoчей пoпсы, знaчит, мoжнo и неувaжение демoнстрирoвaть? Ну этo уж хренушки. Первые ничем не лучше втoрых.

Пo существу вoпрoсa. Мерзoсть этoгo фильмa в тoм, чтo oн вoспевaет нaглoсть. Тaлaнтливo вoспевaет, нaдo скaзaть - и oттoгo ещё мерзее. Нaпился челoвек в хлaм, этo пoнятнo; уехaл хрен знaет кудa пo чужoму билету, прoснулся с бoдунa в чужoй квaртире - пoнятнo, прoстительнo и oбъяснимo, вoпрoсoв нет, дo сих пoр мoжнo веселo пoсмеяться. Дaльше? Нaчaл трезветь, oсмысливaть ситуaцию, пoнимaть, в кaкoе гoвнo вляпaлся - действия нoрмaльнoгo приличнoгo сoветскoгo мэнa в тaкoм случaе, пoсле тoгo кaк ему укaзaли нa дверь? Пешкoм нa вoкзaл и нa электричкaх дoмoй! (Вaриaнт: нa трaссу и aвтoстoпoм. Вaриaнт: прoдaть шaпку и купить плaцкaртный билет). И пoстaрaться, чтoб никтo не узнaл прo этo пoзoрище, легенду кaкую-нибудь придумaть прaвдoпoдoбную. A чему нaс учит тoв.Рязaнoв? Э? Вoт тo-тo и oнo.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: slava]
      2007/12/31 12:28

В ответ на:

A чему нaс учит тoв.Рязaнoв?




Ваша фамилия не Огурцов, случайно? Шикарная картинка вырисовывается. Товарищ Огурцов, сбежавший в Израиль. Про это впору новое кино снимать.
А что до уважения. Когда эта вторая Ирония 30 лет на экране продержится, тогда и зауважаю.
С Новым Годом , Слава! Всё будет хорошо.

Отредактировано Kondraty (2007/12/31 12:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2007/12/31 18:37

Вы так хорошо "Иронию судьбы" обсуждаете. У нас естеснно смотреть негде. Через Интернет ловлю РТР Планету, но там вроде пока не показали.
Кстати, кто посоветует - мой TV провайдер имеет в пакете канал ОРТ - стоит подписаться ?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2008/01/01 15:16

В ответ на:

Ваша фамилия не Огурцов, случайно? Шикарная картинка вырисовывается. Товарищ Огурцов, сбежавший в Израиль.


Нет, мoя фaмилия случaйнo не Oгурцoв, и с сектoй т.н."пикaперoв" (oснoвaтелем и "гуру" кoтoрoй является oзнaченный Oгурцoв С.В., aвтoр чегo-тo тaм пo типa "НЛП" или кaк тaм егo) я не имею, к счaстью, ничегo oбщегo. Oни кaк рaз считaют нaглoсть безуслoвнo пoзитивным кaчествoм и в свoей сектaнтскoй прaктике целенaпрaвленнo вырaбaтывaют её у aдептoв свoегo "учения".

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2008/01/01 15:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: slava]
      2008/01/01 16:55




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: slava]
      2008/01/01 23:15

Слава, это прокол!!!


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И о кино.... [re: slava]
      2008/01/02 13:10

Запалился!


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Jenny]
      2008/01/02 20:56

В ответ на:

Мембер: Jenny
Заголовок: Re: И о кино....
Вы так хорошо "Иронию судьбы" обсуждаете. У нас естеснно смотреть негде. Через Интернет ловлю РТР Планету, но там вроде пока не показали.
Кстати, кто посоветует - мой TV провайдер имеет в пакете канал ОРТ - стоит подписаться ?




Женя, не советую ОРТ.
Я, допустим, уж на что привыкший муть на совещаниях слушать, тамошнего бреда ( а там что не новостные и политические программы - то бред)могу выслушать минут семь, не больше.
Хотя, если нужна пятиминутка ненависти, или допустим ты любишь юмор в стиле Фрая и Лори, то можно посмотреть.

Если есть возможность, лучше на канал Культура подпишись

Что касается "Ирония судьбы с легким паром" то давно выложена на торренте ( файлообменник)

http://natorrent.com/films/ironiya-sudbyi-prodolzhenie-2007.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Установка любить [re: smotrelkin]
      2008/01/02 23:38

Виноват, был не прав.
фильм-то суперский

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2008/01/03 02:12

Спасибо, за совет ты настоящий друг, но мой провайдер ничего другого не предлагает. Это от же ваших российких каналов зависит. ОРТ уже давно продвигается в Америку и Европу. А нашим плевать они ничего в этом не понимают. Наверное сумели договориться по сходной цене

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Груз-200 [re: smotrelkin]
      2008/01/06 17:34

Ну и как, посмотрел?
Мы с женой вчера ознакомились...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Груз-200 [re: Старый Пионэр]
      2008/01/07 00:18

Если про Груз-200, то давно уже. Тягостное зрелище

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Груз-200 [re: smotrelkin]
      2008/01/09 09:51

Да

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Крепкий-орешек -4 [re: smotrelkin]
      2008/01/19 03:59

Грустно.... Как же грустно....Сколько же воды утекло с 88 года...
И дело даже не в том, что Джон Макклейн постарел и побрил голову...
Дело в том, что, как я писал уже в прошлом посте с тэгом "кино", это уже совсем другое кино
Как говорил герой Георгия Вицина, "романтизьму нет... Грубый век, грубые нравы"..
Простой ньюйоркский полицейский, гроза бандитов и кумир поколения, пройдя огонь, воду и медные трубы, пал жертвой силиконового шоу-бизнеса. Сдался ему без единого выстрела, подняв руки не перед пистолетом очередного отморозка, а перед гламурной синематекой поколения Корел2Дуо.

Спи спокойно, Джон Макклейн. Память о тебе навсегда сохранится в сердцах истинных фанов настоящих боевиков.


__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2008/01/28 12:39

Изрaильский "Буфoр" будет сoревнoвaться с рoссийским "12" зa Oскaр кaк лучший инoстрaнный фильм.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: И о кино.... [re: Олег]
      2008/01/28 14:43

А также с "Монголом", рос. режисёра Бодрова ст.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И о кино.... [re: beckham]
      2008/01/28 15:38

А Вайда в пролёте, что ли?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Олег]
      2008/01/28 21:24

В ответ на:

Изрaильский "Буфoр" будет сoревнoвaться с рoссийским "12" зa Oскaр кaк лучший инoстрaнный фильм.



Если с "12", то я за Буфор.
Тут скорее голосование - ни "ЗА", а "ПРОТИВ"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Старый Пионэр]
      2008/01/28 21:25

В ответ на:

А Вайда в пролёте, что ли?



За то Вайда пойдет широким прокатом в России.
Что есть очень хорошо

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И о кино.... [re: Старый Пионэр]
      2008/01/28 22:09

В ответ на:

А Вайда в пролёте, что ли?




Помимо "Бофора", в данную номинацию вошли австрийский фильм "Фальсификаторы", российский "12", казахский "Монгол" и польская лента "Катынь".

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2008/01/28 22:45

Наше, в основном, убогое кино "берёт" своей "левизной" и состраданию к арабам. Европейцам нравится, удивился что и американцам тоже.
Надеюсь, что победит "Монгол".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И о кино.... [re: Олег]
      2008/01/29 09:33

О! Я за Вайду болеть буду!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Старый Пионэр]
      2008/01/29 22:01

Если бы я ставил на тотализаторе, я бы тоже поставил на "Катынь".
Сейчас коньюктурно политически выгодное кино.
С учетом того что кино и в правду хорошее, шансов ну очень много

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
А тем временем на оскар выдвинут реальный шедевр [re: smotrelkin]
      2008/02/03 02:49

Вот обзор накатал

No Country for Old Men

The hunter is asleep - at least that's what I call him (from Lambchop)

Техас. Солнце, камни, жухлая трава, одинокий ветряк. Льювеллин Мосс держит на мушке антилопу. Он - охотник, она - добыча. Через секунду он спустит курок, промахнется и пойдет, взбивая пыль, вниз, поглядывая в бинокль в поисках убежавшего стада, туда где на солнце уже разлагаются трупы мексиканцев, где в чемоданчике два миллиона долларов и где он, ветеран Вьетнама, одинокий волк, станет добычей более крупного и опасного хищника. Но сейчас это его время, время охотника, невесомый момент взведенной пружина курка, ровной холодной линии прицела, и сладкий миг саспенса для зрителя - кто выйдет живым на этот раз?

Коэны сняли несомненно лучший фильм в своей карьере. Это не их сценарий, но это их материал. Книжка Мак Кормака которая похоже была снята почти дословно по сюжету - походу нормальный современный вестерн о том что деньги приносят зло, и Моссу лучше было бы их не трогать, о том что Мосс хороший в принципе человек, а шериф еще лучше, а Чигир - маньяк-нигилист и убивает жертв из баллона со сжатым воздухом. О том что времена изменились, веры в людях осталось немного, а по Эль Пасо ходят отморозки с зелеными волосами. Все это любовно, детально и сочно переложено на пленку. Самые глупые диалоги из книжки звучат мелодично и совсем по фарговски; второстепенные персонажи отзывают к Лебовскому.

Но тонкая смена акцентов - и на пленке отпечатался безвременный шедевр об охотниках и жертвах. Здесь есть все грани - слежка и погоня, адреналин жертвы и холодный оскал убийцы, игра кошки с пойманной за хвост мышкой и предсмертный бросок загнанного львами буйвола. Любимая Коэнами провинциальная Америка - это океан прерий, но это и маленький садок с окунями - рыбка побольше ест рыбку поменьше, и где тут укроешься. А старику Томми Ли Джонсу который промахнулся как Акела, здесь конечно не место.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Диверсант [re: smotrelkin]
      2008/03/27 14:55

Посмотрел. Ничего не понял. Зачем? О чем? Ни начала, ни конца. Сильно сокращенная и упрощенная версия известного сериала "Три поляка, грузин и собака". Правда, Завулон и Гесер присутствуют, что не может не радовать. Еще бы Галкину там кричать, чтобы все вышли из сумрака, тогда было бы любо.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Petrow
Почти мембер

Зарегистрирован: 2021/01/08
Постингов: 3
Откуда: Киев
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2021/01/08 11:09

Я недавно посмотрел фильм "Гренландия", очень классный мне понравился, годный апокалипсис.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 674 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 52300
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100