Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2004/07/11 04:30

В ответ на:

...В принципе - людям зрелым достаточно послушать финальный рэп... и ни в какое кино не ходить.
...А фильм посмотреть стоит. Хотя б разок.




Так и не понял. Идти мне завтра в кино или не идти? Собирался очень серьезно. А теперь что делать?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: hohol]
      2004/07/11 09:01

Сходи, конечно! В любом случае , это кино - событие неординарное.Прикольный юмор имеется, опять же. Сходи. А потом обсудим.
Я ведь высказал суждение по горячим следам, так сказать. Очень интересно, как почтенная торсида отреагирует.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: hohol]
      2004/07/11 11:34

Иди. Хотя о книжке забудь. Или наоборот. Если забуешь - посмотришь экшн, если будешь помнить - то будешь критиканствовать....
Теперь обо мне
" Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко"
Зашел тут в комп. магазин и случайно натолкнулся на "Эффект Бабочки" (The Butterfly Effect).
Поклонникам Брэдбери просьба не беспокоиться - рассказ " И грянул гром.." тут не причем, скорее обыгрывается сама теория Хаоса, на которой основана и идея рассказа Брэдбери.
Фильм начинается с обьяснения почему он так назван
"даже такое незначительное явление, как взмах крыльев бабочки, может вызвать на другой стороне Земли разрушительный тайфун"
Что могу сказать о фильме не особо рассказывая о нем.
1. Фильм не блокбастер. Вбухано в него всего 13 млн ( или около того) североамериканских тугриков, так что особых спецэффектов там нет - а значит есть игра актеров, что после всяких "послезавтр", и "человеков -пауков" очень радует. Да вот еще - фильм снимался в Канаде и от глямура Голливуда там мало.
2. Из фантастики там взято только одно - в силу способностей главного героя он может попадать в одну из критических точек своего дества - их не так много.
3. Авторы не особо злоупотребляют "возвращением в точку А". Развитий событий не бесконечны, а ограничены, причем...
4. Концовка с одной стороны ожидаемо, с другой нет. По крайней мере, за 10 минут до конца фильма, я был уверен, что доктор сказал правду и так и есть ( посмотрев - поймете).
5. Резюме: на такой фильм не надо ходить в кинотеатр - его можно посмотреть дома. Актеры играют гораздо лучше обычного (наверное потому как молодые и не звезданутые), особенно выделяется друзья главного героя. Фильм понравился - запоминается, в отличии от многих. Думаю года через четыре войдет в фонд кинофантатики как и " Бегущий по лезвию бритвы" ( снятого по книге Ф. Дика" Сняться ли андроидам электроовцы") и спилберговское " Тесные контакты третьего рода"

P.S. Хохол, если будет возможность купи диск или кассету. Самое "вкусное" даже не фильм, а мысли после фильма.
P.P.S. Тут еще одна рецензия на этот фильм, но слишком много пафоса.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2004/07/11 12:05

В ответ на:

4. Концовка с одной стороны ожидаемо, с другой нет. По крайней мере, за 10 минут до конца фильма, я был уверен, что доктор сказал правду и так и есть ( посмотрев - поймете).




точно! и я так подумал. и сейчас думаю, фильм был бы намного лучше, если б закончился этой сценой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Max]
      2004/07/11 12:11

На самом деле, надо было концы поменять местами. Примерно так - вот конец обычный (ну ты знаешь) и после ряда титоров речь доктора... Так как фильм в принципе не на типового зрителя, а на любителя, думаю, фильм бы еще вистов набрал.
Говорят что сценарист так и хотел закончить, но вмешались боссы из New Сinema Line и как в "Игре" исправили конец.
P.S. А самому то фильм понравился ( с точки зрения психологии, а не фантастики).

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2004/07/11 15:11

по Дозору есть сайт
http://www.dozorfilm.ru/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2004/07/11 15:17

Планирую сегодня с товарищем на это фильм идти.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: И о кино.... [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/12 04:25

Ходил я на этот фильм сегодня.
Не понравилось. Высказал все что думаю на Куличках, тут еще не все посмотрели, поэтому повременю.

ЗЫ шось мне не спится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: И о кино.... [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/12 04:44

пожил бы у нас ,знал бы как рано ложиться и рано вставать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/12 10:17

В ответ на:

Не понравилось. Высказал все что думаю на Куличках



Ежели внимательно читал титры, наверняка заметил, Что Лукьяненко является не только автором книги, но и автором сценария. Ну а автору, сам понимашь, виднее , что он хотел сказать своим произведением и как подать его на экране. Я книгу не читал, а в фильме мораль прослеживается вполне чётко. Чего авторы и добивались.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2004/07/12 12:55

Вот ситуация, как под копирку снятая с фабулы НД.

Главные герои.
Светлые: 1.Копылов Юрий Михайлович, мэр Владивостока, редкая сволочь и махровый завравшийся ворюга, превративший "город нашенский" в клоаку .

2.Черепков Виктор Иванович, депутат Госдумы, кандидат на пост мэра упомянутого города, личность неординарная. Способен выиграть в Приморье любые выборы без каких-либо признаков предвыборной кампании. Злейший друг Копылова.

Тёмные.

Николаев Владимир Викторович. Руководитель ОПГ "Винни-Пухи", махровый бандюган. 30 лет от роду. Три раза привлекался к уголовной ответственности по различных статьям УК. Каждый раз выходил сухим из воды. Кандидат на пост мэра Владивостока. Уже полтора года ведёт свою предвыборную кампанию следующим образом: ремонтирует подъезды в домах, ставит на эти подъезды двери с кодовыми замками, торгует на рынках дармовой рыбой. Возил в Москву чемоданы, вероятно менял их на "лицензию".

Объект борьбы тёмных и светлых: Избиратели Владивостока.
Мизансцена. Выборы мэра Владивостока. Первый тур состоялся 4 июля. По 26 с хвостиком % набрали Николаев и Черепков. При этом Николаев вёл свою компанию, смею напомнить,в течении полутора лет, пытаясь купить электорат с потрохами. Черепков же за всю избирательную кампанию не мелькнул ни в одном СМИ. Оба кандидата вышли во второй тур, который назначен на 18 июля. 10 июля на Черепкова было совершено покушение. Он подорвался на растяжке , выходя из своего предвыборного штаба и угодил в больницу в тяжёлом состоянии. Все СМИ Приморья дружно заголосили, что это самострел. К тому же "группа граждан" подала на него в суд за..., да хрен его знает за что. На 14 июля намечено его снятие с предвыборной гонки.(напомню, что 3 года назад перед вторым туром губернаторских выборов, куда вышли тот же Черепков и Дарькин, Черепкова также сняли по доносу "группы граждан" и Дарькин стал губернатором).

А что же электорат, спросите вы? А электорат , по разговорам, подслушанным в присутственных местах, реагирует следующим образом:

ГОЛОСОВАТЬ БУДЕМ ЗА НИКОЛАЕВА. ЛУЧШЕ БАНДИТ, ЧЕМ ЭТИ ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ.

Свершилось! Тёмные победили! И теперь держитесь, граждане. Всё , как в кино получилось. Ни единого преувеличения. Аминь!.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/12 20:19

Когда все кто хотел отсмотрется (пока только Хохол сказал что пойдет и посмотрет) готов обсудить фильм.
Есть моменты которые понравились, есть - наоборот

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2004/07/12 20:39

у меня вчера лажа вышла - вместо кина пел караоке целый вечер На фильму пойду в следующие выходные. Так шо подождите меня!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: hohol]
      2004/07/12 22:16

Ах вот кто исполняет финальную рэповую песню....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2004/07/13 12:59

насчет рэпа - не надо грязи! На это даже я не способен
Про рэп в конце фильма - читайте здесь - запись от 22 мая. Лукьяненко и сам тогда не ожидал, что такой фигней кончится. И я его понимаю

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/07/13 12:59)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: И о кино.... [re: hohol]
      2004/07/15 21:02

Мда... Посмотрел я этот "Ночной дозор"... Получилась какая-то смесь "матриц", "пунктов назначения", "ван хельсингов" и им подобным, правда в нашем переложении. Актеры вообще не играют. Обычно отсутствие актерской игры в голливудских фильмах заменяется красивыми спецэффектами, здесь же я и этого не заметил особо: были какие-то попытки украсить фильм компьютерными эффектами, но они, на мой взгляд, не увенчались успехом. Диалоги из серии: "Я тебя убью" - "Да сам ты дурак". Плюс реклама Нескафе (и не только) на каждом углу - даже герой Г.Куценко произносит что-то из рекламных слоганов, типа: "Хороший вкус - хорошее начало". Короче, моя оценка этой ленте - 3... по десятибальной шкале.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: hohol]
      2004/07/16 10:58

hohol
я жду.. давай иди смотри, или эту тему не читай в воскресенье

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И о кино.... [re: hohol]
      2004/07/16 17:14

Сходил по ссылке. И с удивлением прочитал следующее:

В ответ на:

Что мне понравилось?
...
5. Рэп в финале.



Так все же "фигня" или нет?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: И о кино.... [re: Старый Пионэр]
      2004/07/16 18:25

В ответ на:

Так все же "фигня" или нет?



Этот рэп - это пересказ того, что зрители почти за два часа увидели на экране. Если кто-то проспал весь фильм и проснулся от того, что кто-то другой его толкнул, направляясь к выходу, то пробудившийся ото сна имеет все шансы узнать все, что он проспал, из этой песенки. А "фигня" или нет - это кому как, лично меня это позабавило...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: И о кино.... [re: smotrelkin]
      2004/07/16 18:32

"Ночной дозор", думается, не "наш" ответ Тарантино или ещё кому-то, как выразился один урод, а скорее ответ Первого канала (ОРТ) каналу СТС.
Заметно, что фильм сделан в спешке, наверное вызванной тем, что не столь задолго до того вышел "Даже не думай дважды". В ответ на удалой комический боевик попытались снять культовый эпический триллер. Все рекламные вставки СТС из ДНД-2 перекочевали в "Ночной дозор". Только вот получилось гораздо бледнее. Если огромное рекламное табло СТС как бы невзначай выплывало за окном, подвешенное к дирижаблю и на фоне ночных небоскрёбов выглядело очень эффектно, то рекламный щит Первого канала с каркающими воронами и баннером Нескафе поодаль смотрелся куда менее выигрышно. Впрочем, так же как и Кириллу как-его-там с новостями на экране телевизора производства годов 80-х далеко до Тины Канделаки на хорошей плазменной панели.
Продолжу сравнение двух фильмов по отдельным характеристикам:
1. Сюжет.
ДНД-2. Оригинальный, лёгкий. С блеском удалось избежать натянутости, казалось бы неизбежной для второго фильма (как там их называют кинокритики, "сиквелы"? Или как-то по-другому?). Другое дело, что первый фильм уж очень живо напоминаел "Карты, деньги, два ствола". Но это хорошее сравнение, как мне кажется.
НД. Экранизация хорошо продававшейся книги. В принципе, фильм менее занудный, чем книга, но достигается это слишком дешёвыми методами. По большому счёту фильм самобытен, как и его сюжет. Но самобытность достигается почему-то типично совковым колоритом, который надоел уже до чёртиков.
В общем, сценарий соответствует книге - хороший смысловой потенциал и плохая реализация. Какие-то лицензии. Чушь собачья.
2. Подбор и игра актёров.
ДНД, ДНД-2. Молодые, талантливые, амбициозные актёры. Каждый на своём месте. Великолепная игра, соответствующая индивидуальным темпераментам. Вспомнить хотя бы эпизодическую роль Жени Стычкина.
НД. Ангажированность налицо. Популярные актёры, разбавленные парочкой известных артистов эстрады. Конечно, такие мастера, как Хабенский и Золотухин могут великолепно сыграть кого угодно и где угодно. Некоторым понравилась вампирша. Остальные - явно не к месту, соответственно, никакие. Раздражение вызывает господин Меньшов с классической физиономией сноба, и смех сквозь слёзы - Гоша Куценко. Жанна Фриске и Илья Лагутенко выглядят так же искусственно, как и реклама Нескафе. Единственное, что зацепило - плачущий дедушка в универсаме.
Зрелищность:
ДНД, ДНД-2. Ярко, красиво, динамично.
НД. Самые запоминающиеся кадры - нарисованные. Остальное тускло и безжизненно.

Отдельно о финальном рэпаке. Думаю, это самое лучшее в фильме. К сожалению, там где я его смотрел, большинство зрителей успело выйти из зала до начала второго куплета.

Итог: бывают фильмы и хуже.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: И о кино.... [re: 123th]
      2004/07/16 18:40

Надеюсь на то, что Дневной Дозор будет снят гораздо лучше.
К тому же, мне ДД нравится больше всего из трилогии о Дозорах.
Видимо, Темные мне чем-то ближе

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: И о кино.... [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/16 18:49

Скопирую свою масагу с Куличек о фильме. Т.к. писал в тот же день после просмотра, то высказался эмоционально.


Сходил сегодня в кинотеатр, посмотрел "Ночной Дозор".
Страшно разочарован
Отличная книга, но как же отвратно сделали фильм! Ясно, что при экранизации что-то теряется, что-то добавляется. Но зачем же так все коверкать почти до неузнаваемости? Ведь есть же те, кто книгу читал! Ясно, что фильм рассчитан на массового зрителя, не знакомого с книгой, но многие наверняка захотят потом прочитать произведение, и что потом скажут?
Те, кто читал Лукьяненко, думаю согласятся со мной.

Ну, ладно, переврали кое-что в событиях, но зачем показывать беспомощного мага, который не может войти в Сумрак и отслеживает вампира с помощью зеркала??? К тому же сильно "разрисованного" ножницами. Мля, идиотизм!
Алисы Донниковой в фильме почти нет, а в книге она одна из главных действующих персонажей.

Но самый большой 3.14здец это то, что Антон Городецкий пришел к ведьме Ромашевой вернуть свою девушку. Мало того, что этот эпизод из Дневного Дозора, а к ведьме приходила женщина вернуть мужа, так еще и Егор оказался сыном Городецкого! МЛЯ!!! Это что, мексиканский сериал???

К тому же показано только первая история из НД, "Своя судьба", а ведь есть еще "Свой среди своих" о Максиме, который уничтожал темных, и в итоге пришел в Инквизицию. И третье: "Исключительно для своих" про Мел Судьбы.
Без этих всех трех историй фильм неполный и ничего не раскрывает. Просто спецэфектов набухали и все.

Надеюсь, что "Дневной Дозор" будет снят гораздо лучше, и в фильме найдут отображение все три истории из Дневного Дозора: "Посторонним вход разрешен", "Чужой для Иных" и ""Иная сила".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И о кино.... [re: 123th]
      2004/07/16 19:38

В ответ на:

Чушь собачья.



А тем временем фильм за первые три дня проката перебил рекорд сборов в прокате за всю историю российского кино (не советского, впрочем). Причем если Антикиллер-2, которому рекорд принадлежал ранее, собрал 2 с копейками миллиона у.е. за ВЕСЬ ПЕРИОД ПРОКАТА, то Ночной Дозор превзошел эту цифру УЖЕ В ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ! Причем это пока что это только российский прокат.

Интригует. Хоть и не видел еще фильма, интересно видеть такую бурную полемику и такие блестящие результаты. Однозначно одно - что этот фильм - прорыв отечественного кино. Фильм зацепил большинство целевой аудитории. Кому-то нравится, кто-то плюется - но посмотрели... кажется уже все, кроме меня. И это в любом случае большой коммерческий успех. Такого у нас в кино еще не было - согласитесь. И те же Матрицы и Терминаторы хотя бы на этом форуме не обсуждались так подробно. Ну а о художественном наполнении - после того как посмотрю.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И о кино.... [re: hohol]
      2004/07/16 19:50

В ответ на:

Кому-то нравится, кто-то плюется - но посмотрели...



Последний раз такого пиара и такого количества посмотревших удостоился, кажется, "Тегеран-43".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И о кино.... [re: Kondraty]
      2004/07/16 20:08

Я даже больше, чем в прошлый раз скажу - информация обновилась:

"Гемини Фильм Интернациональ", прокатчик "Ночного дозора", сообщает, что за первые 8 дней фильм посмотрело ровно 1 523 432 зрителя (не считая многих тысяч лузеров, предпочетших походу в кино ублюдскую пиратскую копию, слямзенную с монтажного стола).

Это - АБСОЛЮТНЫЙ РЕКОРД в российском прокате, даже по сравнению с западными блокбастерами. Скажем, "Возвращение короля" за аналогичный срок посетило 1490 тысяч человек, а "Трою" и "Послезавтра" - по 1453 тысячи соответственно.

KINO-GOVNO.COM

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: И о кино.... [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/16 20:22

Пересказывать книгу - это смерть для кинематографа (с) кто-то из великих.

Это так кстати, не книги не читал не кино не смотрел и не собираюсь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: И о кино.... [re: FORZA]
      2004/07/16 20:32

В ответ на:

Пересказывать книгу - это смерть для кинематографа



А "Собачье сердце"?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И о кино.... [re: FORZA]
      2004/07/18 22:25

Кстати а Бойцовский Клуб насколько соотвествует книге?
По Дозору ( немного подождать, там вложенные картинки)


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Буря в стакане [re: smotrelkin]
      2004/07/20 16:03

Купил кассетку с "Бурей в стакане". Если что: "Звёздные войны: эпизод 1" в переводе Гоблина. Не только в переводе, но ещё и с видеовставками. Гениально, по-моему. Когда увидел Бен Ладена, чуть с кресла не сполз. А переводчик Володарский... А чукотский рэппер... В общем, если кто не видел, очень и очень рекомендую. Честно говоря, "Властелин колец" в переводе Гоблина мне показался плосковатым, но за "Бурю в стакане" я всё простил.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Буря в стакане [re: 123th]
      2004/07/20 19:38

"Моссадторг" - это сильно!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Перестройка. Лучший фильм. [re: hohol]
      2004/07/26 00:25

Из иной темы (перенос):
--------------------------------------------------------
hohol

В ответ на:
(лучший фильм Перестройки)


А какой тогда фильм, на Ваш взгляд, является лучшим в постперестроечное время? Как говорится, до угара НЭПа, во время угара, и после угара НЭПа. Просто интересно.
В ответ на:
Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы." ( откуда - загадка специально для Юрика)


Я знаю, я! Можно вместо Юрика ответить?
---------------------------------------------------------
Юрик

ЁЁЁЁ " А што так сразу Косой" Думаю на первоисточник сЦылку давать не нaдо? Это только с виду мы серые такие, а поисковиками тоже пользоваться умеем , хотя тут конечно обошлись , тьфу, обошелся без этого, енто же классика практически
< Мы бандито, гангстеpито,
Мы кастето, пистолето.
oh yes.
Мы стpелянто,
Убиванто, укpаданто то и это.
oh, yes.
Банко, тpесто, пpезиденто,
Огpаблянто ун моменто.
oh, yes.
И за енто, pежисенто
нас сниманто киноленто.
oh, yes.
Мы бандито знаменито,
Мы стpелято пистолето.
oh, yes.
Мы фиато,
Разьежато целый день кабpиолето.
oh, yes.
Постоянно пьем чинзано,
Постоянно сыто-пьяно.
oh, yes.
Деpжим банко
Миллионо и плеванто на законо.
oh, yes.
Мы пиpато, гастpолеpо,
Мы синьоpо Делявоpо.
oh, yes.
И гpажданто,
Убеганто в pассыпанто presto скоpо.
oh, yes.
a-la bene, de patino,
все игpанто в ганстеpино.
oh, yes.
ul momano,
Цап монето и стpелято пистолето.>

--------------------------------------------------
hohol

Кстати, Кин-дза-дза в перестроечный период, ИМХО, должно конкурировать в Собачьим сердцем (еще один оффтоп - недавно, кстати, узнал, что Толоконников играет в Театре Лермонтова - одном из наиболее престижных театров Алматы (типа нашего Ленкома). Оба фильма достойны по количеству цитат, прижившихся в обществе, хотя бы, претендовать на титул лучшего перестроечного фильма.
-----------------------------------------------------
hohol
Re: 2 тур [re: Юрик]
2004/07/23 00:17
И ты хочешь сказать, что это текст выдал без поисковика?
----------------------------------------------
Юрик

Нет конечно, но ключевые фразы помнил, без этого никакие поисковики не помогли-бы. Впрочем я думаю, что наши украинские друзья уже тихо матерятся видя такое надругательство на ИХ ВСЁ! "Поэтому есть такое предложение" (с.) Продолжить обсуждение в другой ветке, а обсуждение типа, что считать фильмом "перестрелки"


__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Перестройка. Лучший фильм. [re: greenhorn]
      2004/07/26 00:30

hohol
На мой вкус - именно "Кин-дза-дза". Почему - не знаю , может за то, что внутренне подготовил меня к будущему: после первых событий, уже приблизительно ожидал - что будет, и как себя вести будут "власть имеющие".
"Собачье сердце" - это диагноз советской эпохи, бьющее в цель лучше фильма Говорухина. Некаждый Шарик может стать Борменталем, а вот Шариковым - увы.
Я бы еще отметил "Холодное лето 53 года". Человек всегда будет человеком. Независимо о внешних обстоятельств.
А на самом деле - выбрать сложно. Ведь был же еще "Курьер" . И "Асса". Чем не срезы нашего общества вдоль и поперёк?
Все зависит от того, что каждый из нас вкладывает в "Перестройку"


__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Кин-дза-дза Forever! [re: greenhorn]
      2004/07/26 11:44

Братья пацаки!
Шутки шутками, однако "Кин-дза-дза" - явление российской культуры, равного которому по значению невозможно найти.
Как когда-то современники Белинского вышли "из гоголевской Шинели", так и наши с вами современники вышли с планеты Плюк, галактика Кин-дза-дза, налево от Большой Медведицы.
ЗЫ: Тетлано-пацакский словарь прижился у нас практически полностью. За исключением, пожалуй эйцелопов. Очевидно потому, что наших работников правопорядка принято называть гораздо более сурово.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: 123th]
      2004/07/26 13:35

Вышли? А по-моему, мы там и остались.
"Если у меня много КЦ, то я имею право на желтые штаны..."
Все как было, так и осталось, только контраст увеличился.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: 123th]
      2004/07/26 13:42

Что-то мне подсказывает о явном преувеличении значения этого фильма. В любом случае цитаты из тех же "Джентельменов..." известны более широко и в большем количестве.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: Старый Пионэр]
      2004/07/26 14:13

Ст.П.- ИМХО, сравнивать "Джентльменов удачи" с "Кин-дза-дза" нельзя. Первый - отличная комедия. Второй - нечто большее, чем просто комедия. Не лучше, не хуже - просто БОЛЬШЕ.



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: hohol]
      2004/07/26 14:37

Кин-дза-дза - как бы фантастика, на самом деле про жизнь.
Жёлтые штаны - два раза "Ку". Это вокруг нас, господа.
Джентльмены удачи - как бы про жизнь, на самом деле фантастика.
Хмырь повесился - да и хрен с ним, это всего лишь кино, комедия.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2004/07/26 14:53)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: 123th]
      2004/07/26 16:22

Джентельменов удачи положительно вопринимают практически все. В то время как к Кин-Дза-Дза отношение разное. Многие его считают суперфильмом, но многие его воспринимают как бред. Причем практически нет нейтральных мнений - либо высокий плюс, либо глубокий минус.
В одном из интервью Данелию спросили - какой фильм из своих вы считате лучшим? Данелия ответил не задумываясь - Кин-Дза-Дза. Обычно на такие вопросы народ начинает рассусоливать про то, что фильмы как дети, я их всех люблю, они мне все дороги... и в таком духе... А тут совершенно конкретный ответ.
Когда выезжаете из гаража - не забудьте проверить что гравицапа на месте!

Отредактировано Dinamo (2004/07/26 16:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: Dinamo]
      2004/07/26 16:59

Кстати о птичках. Когда выходил из зала после просмотра "НД", пришла на мозг аналогия просмотренного кино как раз таки с "КДД". Почему? Да потому что "Кин-Дза-Дза" в прокат выходил именно как фильм-притча. А чем не притча "Ночной Дозор"? Разница лишь в том, что Данелия создал высоколобый опус,предназначенный для продвинутой интеллигенции, в основном, а "НД" - это для подрастающего поколения.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: Kondraty]
      2004/07/26 18:26

В ответ на:

Когда выходил из зала после просмотра "НД", пришла на мозг аналогия просмотренного кино как раз таки с "КДД".




Айяяй... Уже три недели так и не удается посмотреть НД. Твои слова, Кондратий, просто серпом по... Если уж аналогии с КДД пошли, то... явно смотреть надо. Ничего, посмотрю, даст Бог.

Что касается "перестроечных" фильмов - остаюсь при своем - Кин-Дза-Дза и Собачье сердце (благо, последний вчера пересмотрел по какому-то каналу). Оба перешагнули уровень Оскаров.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: 123th]
      2004/07/26 18:34

Кстати, Собачье сердце - 50% успеха принадлежит все-таки Булгакову. Которого очень трепетно, аккуратно экранизировал Бортко. Другие 50% - актерам и режиссеру, которые БЛЕСТЯЩЕ воплотили ИДЕЮ в жизнь.Такого в нашем кино больше не было. Пока.

Кин-дза-дза: Авторам идеи - 30%. Идея интересная, но не более.Остальное - Данелии (КСТАТИ, ОН И ОДИН ИЗ АВТОРОВ СЦЕНАРИЯ, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ?), композитору, актерам (ВСЕМ!).

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: hohol]
      2004/07/26 18:42

В недавнем интервью Данелия вспоминал историю создания "КДД". Сценарий ходил по инстанциям, сами понимаетеЮ бесконечно. Наконец, попал ан стол к Предгоскомкино. Вызывает тот Георгия на ковёр и говорит:"Если бы эту х**ню не ты принёс, я бы даже читать не стал. Ну да х** с тобой! Снимай!"
Сорри, если не вполне дословно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: Kondraty]
      2004/07/26 19:07

А ведь читать, думаю, действительно тяжело было "эту х...ню". Я бы тоже ругался. И даже больше. И вполне возможно, не пустил бы этот фильм, если бы от меня зависило. Но Данелия знал, что хочет снять. И снял именно то, что хотел снять. А мы теперь восхищаемся этим.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: hohol]
      2004/07/26 23:54

Фильм Кин-Дза-Дза....... Черт побери, отношение и понимание этого фильма, лично у меня с годами менялось, от наверно смешной комедии с хорошими актерами, до ........ну словами не выразить. Ведь Георгий Николаевич Данелия сумел заглянут на почти два десятилетия вперед. Фильм 1986 года, миша мечененый только затеял свою бодягу. А гениальный Гиви уже тогда описал, что будет. Ведь планета Плюк это мы.... это сегодняшняя Россия! Ну не буду вдаватся в подробности, фильм видели все. Просто сниму шляпу перед Гиви!

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Кин-дза-дза Forever! [re: Юрик]
      2004/08/04 16:46

Ну, это наверняка уже читали многие, но не удержался, чтобы не запостить:

Если как-нибудь вечером осторожно подобраться к компу и неожиданно заорать в экран:
"Ночной дозор, бл@дь!!! Всем выйти из cумрака!",
то в аськином контакт-листе начнут испуганно появляться юзера, до этого сидевшие в инвизибле...



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ночной дозор [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/07 00:12

Завтра сделаю ПОСЛЕДНЮЮ попытку посмотреть Ночной Дозор в кинотеатре. Все предыдущие по разным причинам не удались, что меня уже несколько удивляет. Если провалится и эта попытка - сошлюсь на фатум и буду ждать ДВД.
Типа, угроза тем неизвестным силам, которые мне мешают посмотреть фильм в кино.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ночной дозор [re: hohol]
      2004/08/07 20:08

Гамбург далеко, но это город нашенский. (Адольф Ильич Маоцзедун)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Ночной дозор [re: hohol]
      2004/08/08 00:41

Завтра планирю пойти на "Короля Артура"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ночной дозор [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/08 07:12

Все-таки мне удалось сходить на НД. Ну что вам сказать... понравилось. 2 часа пролетели быстро и нескучно. Хотелось посмотреть еще что-нибудь. Для нашего кино - это действительно прорыв. Причем прорыв наш, российский - зрелищность фильма сочетается с наличием Идеи и какой-то очень российской безнадегой. Это наш путь в кинематографе, а? Атмосфера хорошо прописана. Большинство актеров играли как дышали. Особенно понравились Завулон, Медведь, сам Городецкий, семейка вампиров... Ну и Игнат-Куценко - это нечто. А вот Жанна Фриске - "самое слабое звено".

Из относительных неудач, субъективно, конечно, выделю сам Сумрак. Очень как-то невнятно и неинтересно. Так и не придумали режиссер со сценаристом, что с ним делать и как его изобразить. Комары как-то мало впечатляют. Одной из интересных фишек по книге - мха-паразита на стенах - вообще не увидел, а жаль.

Еще немного обидно за Семена. В книге это колоритнейшая личность, а здесь из него какого-то водителя сделали.

Непонятно, зачем нужно было визуально привязывать Городецкого к Матрице. Темные очки и длинный черный плащ - где-то я это уже видел...

А так очень неплохо. Много небольших полускрытых приколов вроде Дроздова по телевизору про мормышки рассказывающего или песни "На теплоходе музыка играет..."

Резюм: ДВД я себе все же куплю, причем раскошелюсь на настоящий. Ну и буду ждать вторую часть, а то всего одна треть книги, вошедшая в сценарий - это как-то несерьезно.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ночной дозор [re: hohol]
      2004/08/08 19:18

Еще один прорыв НД! Лицензионный ДВД в эконом-исполнении )(не для продажи в Москве) стоит всего 150 рублей! Московский вариант (более подарочный - стеклянный бокс, другая полиграфия, небольшая книжечка вложена - 300 руб!
Вот именоо ТАК и ТОЛЬКО ТАК нужно бороться с пиратством! Плюс к этому не выпускать ДВД и кассеты через полгода показа в кинотеатрах, а делать это МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после начала проката.
Лично мне невпадлу заплатить за оригинальный ДВД и 150 и 300 рублей (150 за неоригинальный - тоже). Но я пошлю по адресу любого, кто будет мне впаривать, что я должен платить по 20-30-40 уе за продукт, который в последнее время зачастую просто переписан с обычной кассеты. И это даже в супер"проверенных" магазинах.
Другого пути борьбы с пиратством НЕТ. И очень радостно, что 1 канал уже сейчас это понял. Еще один прорыв и еще один плюсик продюсерам. Пять баллов.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Король Артур [re: hohol]
      2004/08/09 00:56

Сходил на "Короля Артура". Не впечатлило.
Как-то слабовато, особенно по сравнению с "Троей", "ВК" или "Храброе сердце".

Удивило, что из Артура сделали римского легинера командирского состава. Артур в форме римлянина это конечно оригинально.
А то, что Ланселот из Сарматии (Крым, Николаевская и Херсонская обл) это вообще хит года!
Ланселот - украинец.
Ото таке! Завидуйте, москали!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Король Артур [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/09 05:19

Про Ланселота: а может это локализованная версия? В России он, к примеру будет пскопской, а в Германии - из Восточной Саксонии?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Король Артур [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/09 09:47

Крым - это не Украина.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Король Артур [re: hohol]
      2004/08/09 14:46

Неа, в фильме карту показывали. И Сарматия была как раз на Южной Украине.

Старый Пионер
Так, берем политическую карту мира и внимательно изучаем

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Король Артур [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/09 18:19

Я не про карту. Когда в Крыму появился первый украинец?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Король Артур [re: Старый Пионэр]
      2004/08/09 18:34

А когда в Крыму появился первый русский?
К тому украинские козаки совершали набеги на Крым, когда русскими в тех краях и не пахло

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Король Артур [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/09 18:44

Ну, тогда и казаки еще не были украинскими.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Король Артур [re: Inde]
      2004/08/09 18:47

Ну давайте опять начнём полемику о том, чей Крым, кого там больше, куда он больше хочет, кто и когда его куда подарил. Чей он исторически? УЖЕ ТОШНИТ!!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Король Артур [re: Inde]
      2004/08/09 19:00

А можно полюбопытствовать, чьими они тогда были?

Гавар
Ты прав. Этот спор ни к чему не приведет. Каждый останется при своем мнении.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Король Артур [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/10 05:27

Своими собственными они были. Русью до 16 века называлась
область вокруг да около Киева, Украина на картах отсутствовала. Те казаки набили бы рожу любому, кто кликал бы их что русскими, что украинскими.

С тех пор столько воды утекло, что вопрос сопоставим по актуальности с выяснением, из какого вида обезьян возник кроманьонец.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Убить Билла - 2 [re: Inde]
      2004/08/10 18:35

Убить Билла - 2 сокращается до УБ-2. Фатализм.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Убить Билла - 2 [re: 123th]
      2004/08/18 15:36

Гм прочитал рецензию. А теперь скажите мне - не туда ли мы идем ( в плане развития мозгов)? И куда мы вообще идем? Может верно - что иногда должна быть цензура?
---------------
Поездка в Европу Eurotrip
США, 2004
режиссер Джефф Шаффер
в ролях Мэтт Дэмон, Джейкоб Питтс, Мишель Трахтенберг




Скотти (Мехловиц), старшеклассник из Огайо, подружился по переписке с немецким старшеклассником Майком, и когда их виртуальные отношения стали чересчур романтическими, в ужасе послал того к черту. Чуть позже Скотти понял, что его подвело знание немецкого, и Майк - это Мики, сногсшибательная по школьным меркам блондинка. В общем, юноша с друзьями устремляется в Европу - все они уверены между тем, что Берлин - это пригород Парижа, который, в свою очередь, является столицей Англии, и жители этих забавных местечек общаются почему-то по-итальянски.
<Поездка> - американская подростковая комедия; тот, кто относится к этому жанру с предубеждением, дальше может не читать. И тем не менее - для американской подростковой комедии фильм неожиданно забавен. Неожиданно - хотя бы тем, что в нем время от времени появляется второй план: глупые шутки, на которых не акцентируется внимание и которые поэтому доставляют особенное удовольствие (хрестоматийный пример такого метода - работы Абрахамса и Цукеров: <Голый пистолет> или <Горячие головы>),  - скажем, в одном эпизоде мелькает курьерская служба Midnite Express. Лысый Мэтт Дэмон, исполняющий на выпускном вечере песню "Scotty doesn't know", посвященную рогам главного героя, или Винни Джонс в роли английского футбольного хулигана - в общем, довольно смешно. Главная коллизия - тупые американцы в Европе - поворачивается то так, то этак. С одной стороны, это вроде бы самоирония. Штампованные представления о странах Старого Света отыграны по полной - каждая покоренная столица даже аранжирована специальным коллажиком из общих мест. С другой стороны, американское скудоумие все равно победоносно преодолевает все преграды, да и авторы фильма не собираются грузить родного зрителя лишними ассоциациями: в Лондоне будут паб и Manchester United, во Франции - Лувр и нудисты, в Амстердаме - <красные фонари> и гашиш, в Риме - папа, и так далее. Хит в этом смысле - изображение Словакии: героев заносит в Братиславу, и они с ужасом выдыхают: <Мы в Восточной Европе:>, оказавшись среди чудовищных руин, над которыми разносится: <Вставай, страна огромная!> (Братислава, заметим, уродливый, но вполне аккуратный городок). Впрочем, прежде чем возмущаться американским снобизмом, следует вспомнить, что и им, беднягам, платят тем же: некоторые, например, с предубеждением относятся к американским подростковым комедиям.

Станислав Зельвенский | понедельник, 19 июля 2004
http://spb.afisha.ru/movie-review-spb?id=3925687&from=hotbox

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Убить Билла - 2 [re: smotrelkin]
      2004/08/18 15:38

наконец то Хохол посмотрел "Ночной Дозор" и можно написать - что понравилось, а что нет.
А пока мнение одного неглупого человека
"Ещё раз про кинофильм ночной дозор. Медленно и подробно.
Я вовсе ничего не имею против того, что называется попса. Более того, я чрезвычайно приветствую её существование, будь то Гелена Великанова, Вадим Мулерман или девушка глюкоза.
Да, я чисто физиологически не переношу ансамбль руки вверх, но это только потому, что однажды съел под их песню несвежую солянку в таком заведении, где этот ансамбль обычно включают. Это моя личная проблема, а не проблема ансамбля руки вверх.
Проблема же кинофильма ночной дозор состоит в том, что это Ненастоящая Попса.
Ну я не знаю какой привести пример.
Ну вот скажем в классе где-то в шестом у нас за очень большую ценность считались обёртки от американских жувачек, особенно если они были с микки-маусом. Человек, обладающий десятком таких обёрток, был очень уважаемым человеком. Мне же взять этих обёрток было негде - никакой брат у меня не служил в группе советстких войск в Германии, откуда они обычно и привозились. Ну и тогда я решил изготовить такую обёртку сам. Я потратил часов наверное восемь, вырисовывая самым тонким пёрышком эту обёртку. Я очень старался, потом я ещё намазал её пластмассовым клеем, чтобы блестела и согнул в нужных местах, чтобы как будто когда-то внутри этой бумажки была жувачка. Лёг спать, думая о том, что завтра выменяю эту бумажку на Настоящую.
А утром посмотрел - нет, всё равно это Ненастоящая, и ни на что её выменять нельзя, потому что в лучшем случае получишь ты за эту бумажку в морду, несмотря даже на то что вложил в неё совершенно честно целую огромную кучу старания и усердия."
http://www.livejournal.com/users/dimkin/167294.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Убить Билла - 2 [re: smotrelkin]
      2004/08/19 12:27

На выходные планирую посмотреть "Водитель для Веры".
Хороший актерский состав, да и если честно, немного надоели мне Западные фильмы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Убить Билла - 2 [re: smotrelkin]
      2004/08/19 17:01

Тоже недавно посмотрел НД. Не читал перед этим ни книгу, ни даже эту увлекательную ветку форума
Вопервых, абсолютно не пожалел потраченного времени! Сравнение с "поддельной обёрткой" очень неплохое, но ИМХО здесь тот случай, когда подделка местами гораздо лучше оригинала. Даже песня меня приколола. Не знаю чего там вкладывали авторы в свои творения, но для меня это отличный стёб и прикол! А уж фраза "Ночной дозор ..ля! Всем выйти из сумерек!" уже прижилась стопудово! Как, кстати, и фраза из песни - "Сдавайся ведьма! Ночной дозор!" Главное не относится к этому фильму серьёзно, делая какие-то глубокомысленные сравнения и умозаключения.
Единственно - Фриске и Лагутенко хотя фильм это не портит

Кстати про Кин-Дза-Дза - могу смотреть бесконечно - шедевр! Говорят есть японские сайты посвящённые этому фильму (даже не представляю как их можно найти ) Послеэтого становится вполне понятна популярность у них нашего Чебурашки например.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Виктор Авилов [re: VAP]
      2004/08/22 21:22

Актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Авилов скончался 21 августа на 52-м году жизни, сообщает "Интерфакс".

В последнее время Виктор Авилов тяжело болел.
http://newsru.com/cinema/22Aug2004/avilov_dead.html

Мне очень нравился этот актер.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
НД [re: VAP]
      2004/08/25 12:07

Ну вот и я приобщился к нашей национальной кинематографической гордости - Ночному Дозору.
Впечатления двойственные... Как говорится замах на рупь, удар на копейку. С одной стороны - неплохие спецэффекты, динамичное действие, неплохой сюжет. С другой стороны - ужасный монтаж (а может и сценарий). Все сюжетные нити в конце просто обрываются - почему пропала воронка? Что за невнятная сцена соблазнения? Зачем они поехали на пожар на ТЭЦ и почему они до него не доехали? Почему злобный дядька не пускалНе хватило фантазии даже на то чтобы нормально реализовать Сумрак. Какие-то мушки... Непонятно что...
Вобщем я надеюсь что при создании следующих серий эти ошибки учтут.
А песня в конце - понравилась:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: НД [re: Crime]
      2004/08/27 21:16

Crime
Про сюжетные линии - будет продолжение. Остальное обьяснить не могу.
Ну а теперь, если не против, кое что сам скажу про кино.

Ну, наконец таки, кто хотел, посмотрели, и можно сказать свое мнение по фильму (до этого ниЗЗя, чтобы не обломать кайф тем кто не смотрел), о котором наверняка, упомянет Парфенов, если надумает снимать "Намедни 2004".
От просмотра остались чувства двоякие.
Сначала о хорошем.
Коммерчески.
Фильм, безусловно, с коммерческой точки очень успешный.
Производитель собрал с проката в разы больше, чем потратил ( причем суммы ни какие нибудь жалкие тысячи, а полноценные миллионы "вашингтонов"); кроме того, американцы, закупив для проката в Западном полушарии, заплатили столько, сколько стоит сам фильм, да еще подписались проплатить бюджет еще одного фильма-продолжения. И это, не считая того, что прокат еще не закончился, доход от продаж DVD не подсчитан (а он будет, причем судя по всему долгоиграющий, так как уже объявлено о почти снятом продолжении и готовом сценарии третьей части; вспоминая, что только на "Ночной Дозор" запланировано как минимум три полноценных фильма, а Лукьяненко уже написал трилогию, да еще коллеги-писатели "дозориаду" пишут), да еще всякие доходы от продаж символики, маек и остальной атрибутики.
Рекламодатели, которые разместили свою рекламу в фильме, тоже должны быть довольны: их рекламу заметили, а что еще нужно? Да, конечно, и я и вы, пока не привыкли, что нам вот так, в "лобовую", как в детстве мама-папа, говорят "что такое хорошо, и что такое плохо", тьфу, заговорился - "это можно, а это нельзя"
С другой стороны - куда мы с вами "дорогу" выбрали? Правильно, в "потребительское общество". В котором смысл жизни людей (вспоминая "Бойцовский Клуб") предназначена для того, чтобы обставить свою "комнату" мебелью от "Икеа" ( а чего - чем не цель для жизни? Просто и понятно чем построение "нового человека, который будет руководствоваться гуманизмом" и мучаться в дальнейшем проблемами нравственного выбора аки дон Румата, "око за око" или "испытай любовь к ближнему").
Я вот допустим, до "Джонни Макгуайра" был уверен, что все американцы и слыхом не слыхали о Reebok, и все как один были одеты в Nike: то есть "Just do it" для нормальных людей, а "Будь в форме" для остального малоразвитого человечества. Adidas же - для отдельных эстетов - гуманитариев, бунтующей фронды. А все почему - а потому что как не посмотришь - в каждом фильме, все американцы одеты в Nike, а все остальные ( чаще всего тех кого били или просто сочувствующие иностранцы) одеты в лучшем случае в ботинки и в туфли, а обычно - в сандалеты (увы, в годы моего приобщения к американскому кинематографу, в наших кинозалах показывали обычно фильмы по качеству класса Б, как потом оказалось). Ну и соответственно считал, что нормальные кроссовки только одни - с "галочкой". Что касается многочисленной рекламы по "ящику" и биллбордам "Иди в кино" (местные острословы уже придумали и отзыв "Иди ты еще дальше!"), то "запудривание мозгов" в тех же Штатах на порядок выше ( по отзывам сестры). Да и цифры сами за себя говорят - при цене производства Шрека2 в 70 млн. долларов, на рекламу тратится 50 млн. долларов.
Так, что жаловаться на рекламу не стоит.
Писатель Лукьяненко.
Ну во первых, чисто по человечески, он должен быть удовлетворен - яркий "крупный" фильм, наверное большой гонорар (это не от зависти, а типа в материальном плане "человек заработал собственным умом"). Кроме того, как человек тщеславный (а какой писатель без тщеславия?), он теперь точно "забил" всех своих конкурентов и стал ПИСАТЕЛЕМ №1, если не во всей российской новой литературе, то среди фантастов точно. Что он там сейчас пишет? Каких то непонятных "Гаджетов"? Совсем уж затасканные по сюжету "Геномы"? Ну и что? Главное - он уже сделал. И снимается уже "Глубина" про город Диптаун и его обитателей ( а чего круто - права не надо покупать у создателей игрушки Doom, хотя уверен, большую часть фильма займут "батальные сцены"), куплены уже права и на остальные творения ( и также не надо будет платить создателям культовой компьютерной игрушки "Master of Orion").
Кроме того - после "экранизации" сколько народу решило купить "дозориаду"? И причем цена за книжку выросла на треть. И покупают даже откровенно слабую ( по сравнению с прошлыми частями) часть "Сумеречный Дозор". А ведь писатель, наверняка получает и свой % от продаж. Не удивлюсь, что на следующие "продолжения" Лукьяненко будет получать часть доходов и от фильма - как Стивен Кинг.
Актерская группа и режиссер.
Безусловно выиграли. Не так много у нас фильмов. Фильм, по местным меркам, снимался на "широкую ногу", и актеры гонорары получили достойные. Ну и потом - приятнее все таки, чем сериалить постоянно. Спрашивается, ну кто из нас знал до "ментов" Хабенского? Наверное только тот, кто посещал театр им. Ленсовета.
Кинотеатры.
Ну полны они, полны. Что там говорили - мало хороших экранов в стране? Ну еще пять - десять таких проектов, и будут эти экраны. И на них будет что показывать, так как наконец таки кино приносит прибыль.
Фантастика и литература.
Как уже говорилось выше, народ бросился читать про борьбу "Света" и "Тьмы". Глядишь и что нибудь еще с прилавков подгребет.

Как видим для всех категорий (кроме зрителя - ну на то он и зритель чтобы платить финансово) проект "Ночной Дозор" очень успешен с коммерческой точки зрения.

Эмоционально.
После покупки "Челси", стало понятно, что если дело в деньгах - то вопрос решаем напрочь. Французы сняли "Видок", а мы чем хуже? Короче - "даешь кина!" ожидалось. Сначала "Антикиллер", потом "Бумер"... Короче назревало. И вот оно - созданное по "не нашим лекалам" кино. И так как чисто визуально оно похоже на то что снято на "фабрике грез", то это дало право нашим борзописцам написать: "мы дали пощечину Голливуду!" (вот ведь наверное удивились бы в предместье Лос-Анжелеса узнав об этом).
Как бы там ни было: артисты наши, улицы московские. Ну а далее действуем по известной схеме: свое пахнет приятнее (извините за суровую прозу жизни).
Визуально.
А чего, хорошая картинку иногда показывали. Этак можно было раскадовку сделать и на плакаты. Да и спецэффекты были хороши.

Фу... Наконец таки написал, как много и чего мне понравилось. Так что новоявленные неофиты смело можете остановиться на этом и не читать дальше. Потому что дальше - то что не понравилось.
Не понравилось мне довольно много. К сожалению.
Во первых сразу скажу, что назвать снятое "экранизацией" мог человек который из книги прочитал только наименование. В лучшем случае, это можно назвать "по мотивам". Примерно так же, как обошлись с гомеровской "Илиадой". То есть слышали звон, да не знаем где он. Правда при этом сценарист и автор книги совпадают, но тут скорее играли мотивы не творческие. Сначала подумал дать список " чего не совпадает". Потом посчитав, оказалось лучше посчитать - а что же совпадает. Но все же не удержусь, скажу моменты, которые меня откровенно "удивили":
1. Как уже сказано, меня огорчило отсутствие "синего мха". А хотелось бы посмотреть. Как они выглядят "наши избушки". Наверное, на компутере сэкономили. А ведь как хорошо бы смотрелось, особенно с сумраком вместе. Сумрак. Увы, так и не увидел. А ведь в книге все просто ( и с моей точки зрения смотрелось бы стильно) - "Словно в камере включить режим Sepia, старое кино сумрак в каком то смысле и есть старое кино, давно забытое людьми, им так удобнее". Ну и сразу еще одно "несовпадение". Сумрак то у нас не просто так, а многоуровневый. И Иные в нем выглядят по другому - чем дальше, тем все ближе к "настоящему образу": если вампир - так все больше похож на нег, если Светлый, то все белее и т.д.. Ладно забыли об этом. Видать в "картинку" у Бекмамбетова это тоже не укладывается.
2. Выбор актера Золотухина в качестве "темного" попадание в "яблочко". Только вот по книге, никакой он не мясник, а настоящий "инженер". Зачем же так унижать Иного? Или может я неправильно читал?
3. Вообще вызывает образ жизни Иных. Я конечно понимаю, что за долгую жизнь, Иному должно уже становиться все равно - как и во что он должен быть одет (хотя по книге - опять же очень неплохо все выглядели). Но вот в области комфорта - извините, все технологические новинки, хорошее автомобили и т.д. у Иных были.У Антона вид запойного алкоголика, а в квартире хуже чем в общаге. Он конечно же Иной, да еще и Светлый, но далеко не аскет, чтобы в квартире было хоть шаром покати. Да и образ Темных вызывает сомнения: если Фриске и Лагутенко своей гламурностью еще как то похожи на стиль "вамп" и декаденство, то перец в спортивных штанах и шапочке, напоминает колхозного хулигана. Ну а молодой ( и в книге довольно талантливый) вампир Костя ( Чадов) из области "пройдешь и не запомнишь". В принципе, по фильму "Война" (которая и сделал ему имя), он обычный среднестатистический паренек. И вот этот типаж ему подходит, но никак не вампира. Вообще довольно мало в фильме красивых лиц. Все таки Иные, это хоть и ущербные люди, но отнюдь не красотой. В конце концов у них на внешнюю красоту заклинания имеются - чтобы красотой завлекать.
4. С любопытством ждал кто же сыграет Игната ( по книге суперспец секс агент Ночного Дозора). Очень удивился, когда узнал, что его сыграет Куценко. После роли Антикиллера что уж говорить - удивлен сменой типажа. Ведь по книге, Игнат, гомосексуалист. Интересно, сообщили ли эту пикантную подробность актеру? Или деликатно умолчали? Ну и уж раз стал говорить про Куценко, то можно сказать, что Гоша вместе с Хабенским и Золотухиным фильм то вытащил. Его эпизод со Светланой что называется смотрелся. Что там говорить - зал "рыдал" увидев его в парике, да и диалог соблазнения Светланы был "на уровне". Только вот по книге, в отличие от фильма, у этого Игната все как раз получалось, и Светлана была готова разделить с ним постель. Только вот воронка от этого выросла многократно. Поэтому, по книге, секс-агента и отозвали.
5. Вся сцена общения Антона и Светланы в книге показана иначе, без мелодраматизма, без паданий на колени и воплей - "Будь я проклята!" как это было в фильме. Гораздо более сильное в психологическом плане "Безумное чаепитие", тихое спокойное и притом что все вокруг летит к чертям. В кино уже давно научились хорошо показывать эту спокойную драматичную паузу
6. Сцена хиллерства вызывает удивление
7. Ну и если кратко - все сюжетные линии в книге и в фильме отличаются. Поэтому я даже интересно, как они будут бороться против супермага Егора, который по книге оказывается "пустышкой"
8. Ну и далее и далее. Берите книгу и вы поймете, что книга и фильм имеют мало общего.
Во-вторых. Подбор актеров. Лично мне не понравился. Ну это как говорится "мои проблемы". Замечу только, что Меньшов, по моему мнению, самый слабый исполнитель роли. Все таки Гессер это еще тот маг и Лановой или Ульянов (этого актера можно сразу брать было, без проб, как же он в "Антикиллере" сыграл) сыграли бы гораздо лучше. Да и Золотухина я сделал бы Завулоном, который опять же в фильме выглядит скорее продвинутым думером, чем магом. В качестве оправдания режиссера могу только сказать, что "Первый Канал" некоторых актеров ему навязал (того же Меньшова).
В третьих. Опять же сугубо личное. Видеоряд для видеоряда, планы в стиле "Миссия невозможна-2" без всякого смысла - для меня за гранью хорошего кино. Не клип в конце концов.
В четвертых. Убили штампы. Да конечно, Антон в очках не копирует Нео. Этак можно сказать, что он и Штирлица копирует. Всегда секретные службы предпочитали солнцезащитные очки. Масштабные битвы конечно тоже здорово и "Властелин Колец" тут не причем, вспомните Бондарчука с его "Войной и миром" и всегдашним, что чем больше врагов, тем почетнее победа. Но неужели хватило только на "воронку" из ворон фантазии?
Ну и в последних. А знаете, я что такое и даже гораздо качественнее видел. Сначала я грешил на спецэффекты, все до одного из которых я видел в других фильмах в разное время, но в конце я понял!. Замените "Иной" на "Джедай", "Ночной дозор" - "Светлая сила", и т.д. и получите первый+второй эпизод звездных войн (с таким же Егором-Аникеном Скайуокером, мечущимся между Темной и Светлой стороной и выбравшим темную). 12-15 лет назад для моего неокрепшего ума эта была бы целая философия. Сейчас кино для меня это развлечение. Меня (зрителя) удивлять нужно. И не только рекламой во всех СМИ, но и самим фильмом. Зачем мне смотреть копию, если я могу посмотреть оригинал. ГДЕ ИДЕИ?

Ну и резюме.
По сути, обычное потоковое среднее кино. Таких в Голливуде клепают с десяток в год. И не только таких, но и разных. Через голову они проскакивают экспрессом, оставляя впечатление мэйнстрима. Так что если "Ночной Дозор" это прототип нашего будущего кино, то зря я тут нападал на Jenny с критикой американского кинематографа. Потому что наравне с ублюдочно -дебильными "человека-пауками", "послезавтрами" и "король Артурами", там снимают и вполне двойные по смыслу " я, роботы", наивно чистые "эффекты бабочки" и добрые "гарфильды". А вот "Ночной Дозор" оставляет после себя ощущение скушенной гречки. Желудок набит, вроде и полезно, да вот с вкусом проблема.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: НД [re: smotrelkin]
      2004/08/31 14:31

В Бердянске сейчас идет VII Международный кинофорум "БРИГАНТИНА".
На показ выставлены фильмы из России, Украины, Беларуси.

Уже имеем два шкандаля: трансляция антиукраинского фильма "72 метра", а также украинский фильм "Железная сотня" про бойцов УПА. На этот фильм российская делегация не пришла. Хотя события разворачиваются в Восточной Польше.
Фильм снят по воспоминаниям Юрия Борця, написавшего книгу "У вир_ боротьби" (В вихре борьбы).
Надо будет посмотреть.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: НД [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/31 14:47

трансляция антиукраинского фильма "72 метра"
Блин, и на Украину привезли это дерьмо. Надо бить бамбуковой палкой по голове за такое. Искренне надеюсь, что хоть на Украине Михалков со своей компанией пидарасов получат-таки по морде. Хоть тухлыми помидорами их закидайте, братцы, я вас прошу!
ЗЫ: "72 метра" - ещё и антироссийский фильм.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2004/08/31 14:48)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: НД [re: 123th]
      2004/08/31 16:25

Полностью согласен!
Некрасивый фильм.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: НД [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/31 16:48

У меня дядя живет в Одессе. Полковник советской армии. Отказался давать присягу на верность Украине и демобилизовался. Сидит сейчас на минимальной пенсии, которой хватало бы только на хлеб, кабы не жена.

Все правильно в "72 метра" показано. Так и было.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: НД [re: Старый Пионэр]
      2004/08/31 17:50

И что, помогла ему Родина? Как всегда бросила и забыла.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Король Артур [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/31 19:48

По "Королю Артуру"

Л-А-Ж-А!!! Причем все буквы в этом слове большие. С времен "Армагеддона" и "Затерянных в космосе" не видел фильма хуже

ИМХО, конечно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Тупо, но забавно [re: SubZeRo]
      2004/09/14 15:02

http://www.lleo.aha.ru/dozor/

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Тупо, но забавно [re: hohol]
      2004/11/02 15:40

Посмотрел, вдруг, вчера Солярис Джеймса Камеруна. Ну чего ещё от Камеруна ожидать, американизировали и голливудизировали чудесную книгу! Хорошо ещё, что не Спилберг снял это кино, а то вообще взовали бы бедный Солярис к концу как пить дать А так всего лишь эротический триллер Солярис - эротический триллер! Ну вы понимаете!
Собственно и писать бы не стал, и так всё понятно. Просто вспомнил, что есть отлиная книга Станислава Лема, если вдруг кто-то не читал, то надо, именно надо!
Ну и Тарковский конечно, тоже не Камерун вам какой-нибудь!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Тупо, но забавно [re: VAP]
      2004/11/02 19:53

а я все о мультиках.
что дали последнее - "Мой сосед Тоторо" Миядзаки.
смотреть обязательно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Тупо, но забавно [re: Dedushka]
      2004/11/03 02:10

А меня давеча угораздило пойти на "Хищник против чужих"
"Хищник" фильм нормальный, "Чужой", особенно "Чужие-2" тоже хороший фильм, но "Хищник против чужих" это ужас какой-то Разочарован полностью.
Зато фильм закончился по американски очень политкорректно: в живых осталась женщина негритянка

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Тупо, но забавно [re: Vlad from Kiev]
      2004/11/03 11:03

В следующем сезоне наверняка выйдут
Винни-пух против Микки-Мауса
Воставший из ада против Чернокнижника
Ну еще варианты -
Белоснежка против гномов
3 поросенка против трех мушкетеров

И наши подхватят, будет что-нибудь вроде "Менты против Бригады"

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Тупо, но забавно [re: Crime]
      2004/11/03 11:09

Штрафбат против московской саги
или
караван PQ-17 против 72 метров.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Тупо, но забавно [re: Crime]
      2004/11/03 11:13

Хотя вот - первая ласточка уже есть

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Тупо, но забавно [re: Crime]
      2004/11/03 13:04

http://multiki.arjlover.net/multiki/

А вот кстати чудесная ссылка! Практически все наши мультики, некоторые даже в неплохом качестве! Я так накачал уже не один гиг!
"Жил был пёс" с английскими субтитрами особо порадовал

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Тупо, но забавно [re: VAP]
      2004/11/03 13:31

VAP - спасибо! Столько мультиков!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Тупо, но забавно [re: VAP]
      2004/11/04 20:54

За ссылку спасибо. Добавил в "Избранное"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Тупо, но забавно [re: Crime]
      2004/11/07 23:01

В ответ на:

Белоснежка против гномов
3 поросенка против трех мушкетеров




Вспомнил тут графити на одной из стен вдоль железной дороги: на нем изображено, как Чебурашка калечит бензопилой какого-то из телепузиков. Дык это ж отличный сюжет для такого рода фильмов... да и звучало бы здорово - "Чебурашка vs. Телепузики"...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Весточка из детства [re: BaRRiToWn]
      2004/11/10 10:17

На http://starwars.com/ появились эпизоды ЗВ III, связывающий всю историю целиком.
Что же: "Ты помнишь как все начиналось......"


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Весточка из детства [re: smotrelkin]
      2004/12/10 20:08

Ходил на днях на "Александр".
На весь фильм только две битвы Маловато будет!
Зато попытались раскрыть тему гейской любви И зачем им это надо? Лучше бы сконцентрировались на баталиях.
Даже губастенькая Анжелина Джоли красотами не блистала, очень скромно себя вела.
В общем, фильм средненький.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Весточка из детства [re: smotrelkin]
      2005/01/09 22:29

Перенесем разговор про английских футбольных фанатов и в эту тему

Посмотрел фильм Ника Лава "The Football Factory" про фанатов Челси.
Понравилась фраза из фильма, дед одного из фанатов: "И это вы называете дракой? Вот мы с немцами во второй мировой дрались, а это..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Трио из Беллвиля [re: Vlad from Kiev]
      2005/01/10 09:39

Мульт. Очень понравилось. даже не знают как описать: вроде когда мульт смотришь еще не так задумываешься, как после.
Интересно: мы тоже как тот пес, все жизнь гавкаем на проходящие электрички, а мечтаем, чтобы на нас кто то гавкал?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Трио из Беллвиля [re: smotrelkin]
      2005/01/10 14:44

А мне этот мульт очень не понравился. Какой-то он гадкий. На мой взгляд, мультфильмы должны быть веселыми, как Шрек например

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Трио из Беллвиля [re: Vlad from Kiev]
      2005/01/11 02:59

Бельвиль гениааален-)
какая там бабушка! а какой там конец - вот после титров! не, шикарный панк

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Статский советник [re: Dedushka]
      2005/04/23 19:37

Кто ходил - какие впечатления?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Статский советник [re: smotrelkin]
      2005/04/23 20:05

Советника посмотреть не успел, а вот Тургамбит и Бой с тенью отмониторил. Оба фильма понравились, особенно второй. Такое кино нам нужно(с). Впечатлили Лыков в Гамбите и отличная актёрская игра практически всех в Бое. Панин - так просто на глазах превращается в великого. Давно от кино не получал такого удовольствия.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Статский советник [re: Kondraty]
      2005/04/23 21:09

А мне вот турецкий Гамбит не очень - роман наверное читал, поэтому этакая бондиана меня не впечатлила. Хотя... вот знакомым тоже понравилось - роман они не читали, поэтому для них фильм был с "чистого листа". Ну а потом когда прочитали, сказали что еще лучше - в романе то концовка другая
Бой с тенью не видел.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Статский советник [re: smotrelkin]
      2005/04/23 21:52

Бой с тенью обязательно посмотри. Моё определение - классное кино. Думаю, что тебе тоже понравится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Статский советник [re: Kondraty]
      2005/04/25 10:55

Вчера посмотрел Статского совтника. Не скажу, что сильно понравился. Получилось, что главный персонаж совсем не Фандорин, а Михалков, причём именно Михалков, а не Пожарский. Нет Михалков играет классно, именно он мне очень понравился, и Меньшиков Фандорина сыграл на мой взгляд очень хорошо - правильный Фандорин, но хотелось бы Фандорина побольше, всёже в нём главная соль, во всяком случае в книге.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Статский советник [re: Kondraty]
      2005/05/02 02:58

Вчера по недо разумению (перепутал названия фильмов) пытался смотреть "Личный номер". Самоотверженно сражался за место перед экраном с собственным организмом больше часа. Оказался слаб, сдался и выключил. Редкостная туфтень...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Статский советник [re: Kondraty]
      2005/05/09 17:22

А я вот сомневаюсь - стоит смотреть гамбит или нет. После разочаровавшего "Ночного дозора" не особенно верится всем этим PR-кампаниям про возрождение нашего кино. Лишний раз смотреть на "гениального" Куценко и когорту модных актеров смысла нет.
Я вот за два вечера просмотрел "Жизнь как чудо" и "Белая кошка, черный кот" Кустурицы. Вот это - гениальное кино. Всем рекомендую, особенно "Чудо". Совершенно невообразимая атмосфера фильма, фактурные персонажи. "Кошка" же поражает своей абсурдностью, тоже смотрится на одном дыхании. И музыкальное оформление там потрясающее - смотреть всем только в хорошем качестве!



"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Статский советник [re: Crime]
      2005/05/09 18:08

Crime, очень очень рекомендую - посмотри ранние фильмы Кустурицы, особенно Время Цыган или Андерграунд. Это вообще жесть, Черная Кошка по стравнению с ней капустник в детском саде. После Времени Цыган у одного моего знакомого слезы на глазах были.

PS Да и музыка в старых фильмах получше - как никак Брегович, не сам Кустурица писал
PPS Только Папу в Командировке не смотри, это нехарактерное и скучноватое кино.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Статский советник [re: FORZA]
      2005/05/09 18:14

Я вот посмотрел Мотоциклетные Дневники, никому не рекомендую. Вроде кино в духе Easy Riderа про пламенную личность а послевкусие как от Рабыни Изауры. И главное в итоге непонятно - какого хрена он на баррикады полез и людей к стенке начал ставить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 90 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 52295
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100