Главная страница форума >> Щурит солнце рыжий глаз!

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (все сообщения на одной странице)
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Война в Ираке
      2003/03/20 11:46

Форумляне!
Невозможно стало читать "Ирак, как тест на профпригодность", так как он сильно увеличился в размерах (долго загружается). Перейдите в этот постинг.
Тут некоторые привели в пример Афганистан, как торжество американской демократии. Не знаю, не мне судить. Но приведу оценочные данные: с тех пор как была приглушена война в Афганистане (она же не закончилась и будет долго тлеть), поток наркотиков через Таджикско-Афганскую границу увеличился в 18 раз. И между прочим эта наркота идет в Россию. Вот тебе бабушка и дядя Сэм.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: vad_liv]
      2003/03/20 12:40

И я о том же.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: smotrelkin]
      2003/03/20 12:59

Ну и из-за этого американцы действуют как нацисты, так что ли?
Но ведь жить то там стало лучше. Дети учаться в школах, есть телевидение, радио, вон даже футбольная сборная появилась.
При талибах было лучше?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Война в Ираке [re: smotrelkin]
      2003/03/20 13:03

Господи, как все это напоминает Сталина, Гитлера... Опять "цель оправдывает средства"...
При всем моем уважении к форумчанам из Израиля и США, поддерживающим эту акцию, не могу не сказать, что считаю все эти действия США самой настоящей агрессией против суверенного государства, другой оценки не представляю

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: tch]
      2003/03/20 13:05

В ответ на:

Или войну тех же американцев с испанцами за Техас, а в позапрошлом веке -Кубу и Филлипины?





за техас, то с мексикой было. Может быть поэтому они отказались поддерживать штаты в совбезе ООН.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: tch]
      2003/03/20 13:07

to tch,

з тебе больше скажу: скоро америка совершит "агрессию" против Северной Кореи если те будут разрабатывать ядерное оружие + баллистические ракеты или против Ирана, если не прекратят поддерживать террор.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/20 13:12

Хммм т.е. Америка развяжет ядерную войну на корейском полуострове? Хорошенького ты мнения о США, Бекхэм. Войны против Кореи и Ирана не будет - у первых есть ядерное оружие и ракеты, у вторых есть ракеты и ядерное оружие появится как только возникнет угроза от США.

Кроме того оба этих государства никого не трогают. Ну Иран Израиль трогает - но называть это мировым терроризмом и мировым злом? Помилуй меня, это зло только для евреев и американцев может быть.

Горячей войны не будет, Штаты навяжут обоим странам войну холодную - обнесут их базами итд...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/20 13:13

За последнюю фразу ручаюсь полностью я читал доступные аналитические материалы Пентагона по этому вопросу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/20 13:15

Вот если не давать С. корее создать ядерное оружие, тогда не будет ядерной войны. Гонка вооружений то может быть, но если С, Корея будет угрожать ударить по Америке, если та не уйдёт с корейского полуострова? Там режим не предсказуемый.
Иран: а ну так против Израиля можно заниматься террором. акой вывод можно сделать из твоего постинга.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/20 13:18

Кстати вчера мы провели акцЫю - смотрели Большого Лебовского. Подумалось, как было бы хорошо жить если бы президентом штатов был Чувак, Саддам работал гардеробщиком в боулинге, хех, ну а иудаисту Уолтеру Собчаку сам бог велел быть премьером Израиля :-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/20 13:19

Бекхэм - у них УЖЕ есть ядерное оружие. 2-3 бомбы. И возможность сделать еще 10-15 за 3 месяца.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/20 13:20

Нет, нельзя но это мелкий конфликт а не мировое зло. Потом Израиль совсем не беззащитная овечка а отвечает на террор террором.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/20 14:42

ну вообще то, опыт Ирака показывает одно - чем ты сильнее и обладаешь средствами вооружения макс. поражения -тем сильнее тебя бояться. Фактически у Ирака сейчас нет ничего против американской авиации (ну если хохлы им все таки кольчугу не продали -правда это только радары). Была бы хоть одна "грязная" бомба - думаю разговор был бы другим.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/20 14:49

Следуя этой логике, надо запрещать всем иметь ядерной оружие, кроме штатов - тогда мир и благодать.
Только вот что там с суверенитетом поделать.
между прочим, зря вы так Ирана сейчас боитесь -есть одна мусульманская страна, у которой есть и ядерное оружие и средства её доставки; а кроме того -там скоро будет настоящая Аль-Каида. Это Пакистан.
И последнее насчет выборов. Краткая ремарка -мы же помним выборы Буша и скандал с Гором. Что там с подсчетом творилось -не расскажите?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Война в Ираке *DELETED* [re: beckham]
      2003/03/20 15:30

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Война в Ираке [re: Jenny]
      2003/03/20 15:38

Нет, Jenny, они ходят и всем конфетки раздают, а кого не догонят (на самолетиках), то раздают вслед

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: Jenny]
      2003/03/20 16:21

Антона Кротова обидели Они его за Аль-Каеду приняли и в тюряге денек продержали.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: Jenny]
      2003/03/20 16:34

Да почти нет.
Солдаты по возможности стараются даже не общаться с местным населением -им это вроде бы ваше же командование запретило. Раньше были кое какие обиды на ваших летчиков, которые видимо от непонимания местных обычаев разбомбили одну местную свадьбу и одну местную похоронную процессию. а так претензий не каких. Общаются в основном црушники . Вместе с отдельными главарями отрядов ловят других главарей аналогичных отрядов, и говорят после этого пойманные главари выглядят непритязательно. Наверное после общения с црушниками у них столбняк случается и они себе позвоночники ломают и лишаются некоторых внутренних органов. Странные люди эти моджахеды -аль Кайдовцы.
правда про црушников все пишет желтая пресса - так что возможно только слухи (хотя Шпигель тоже желтый -а какие истории рассказаные им подтверждались)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/20 19:41

ту Форца:
В ответ на:

Нет, нельзя но это мелкий конфликт а не мировое зло. Потом Израиль совсем не беззащитная овечка а отвечает на террор террором.




Интересно каким это террором? Может ты видишь из России чего я не вижу?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/20 20:17

Американцы буквально в эти минуты обстреливают позиции Ирака рядом с границей с Кувейтом. По видимому это подготовка к массированному в торжению в Ирак.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/20 20:21

Сносить дома родственников террористов-смертников ИМХО террор.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/20 20:29

И после этого террор поубавился. Ничего постыдного в сносе домов террористов нет. Родственники террористов-смертников воспитывают и восхваляються этими террористами-смертниками. Так что их по головке гладить?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/20 20:56

Ладно я твою позицию знаю, ты мою.

Вот лучше тебе такая цитата -
"You know the world is going crazy when the best rapper is a
white guy, the best golfer is a black guy, The Swiss hold the
America's Cup, France is accusing the US of arrogance, and
Germany doesn't want to go to war."




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/20 23:02

еще раз повторю предыдущий пост - "я знаю твою позицию, ты мою".
такую дискуссию блин развели - все перемешали, и разобраться откуда там ноги и хвосты растут, уже как-то непросто становится, отвлекалок много (и буш тебе с низкий айкю, и нефть дорожает/дешевеет, и американцы все как один тупые, и пятое, и десятое).
Группирование традиционно отвратительное - есть мы и "один израильтянин и одна американка"... Блин - мы люди или кто?
До чего ж мне не мила пропаганда! ну что за ботва - можно орать "я против войны", и нельзя с тем же пылом в ответ орать "я за войну"? ясно, что нам немного больше 10 лет, и вроде бы как точки зрения не просто так высказываются, а есть для того какие-то убеждения и причины, не знаю...
Когда тут стало модно верить в бога, я это заметил в первый раз так сильно - а с какой собсно стати? Вся страна как один осуждает, куда ни зайди - а с какой это стати? почему? Не слишком ли часто "страна" в прошлом, осуждаючи, оказывалась не очень-то и права с точки зрения частной?
Тут же ясны и причины войны, и почти что - методы, и возможные последствия, и все остальное тоже примерно понятно, и ничего уже не изменишь по любому, а крику - хоть святых выноси.
И проблем-то никаких. Если так массово не нравится, окей, давайте объявим войну Америке + сотоварищи? Слабо? а орать на каждом углу почему не слабо? показать, что мы их не любим сильно, оттянуться и в гудок уйти?
дальше-то чего? поорали и разошлись?
А как насчет последнего пресловутого ультиматума - мол, отваливает Саддам с небольшйо компанией, и все, армада едет домой?
Чем больше тут крику, тем больше хочется, чтобы Буш перешел к активным действиям, раздолбал в задницу этого Саддама и все бы закончилось - посмотреть, куда гудок ушел.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: Dedushka]
      2003/03/21 00:03


Пришел Dedushka и всех замочил.
Только вот одно сомнение точит мое сердце: по большому счету от нас много чего не зависит - и доля в выборе президента и парламента ой как низка и... ну короче "что я -песчинка ли в пустыне?" А ведь все равно хожу и голусую -во блин какой я не разумный. И таких до 70 млн. в одной только нашей стране.
А Америке войну обьявить -запросто - через 20 минут (ну максимум 40) беседовать будет некому и неочем.

Так что Dedushka всем помолчать навечно?:)
Что то черноватенький юмор, не кажется..
А Буш перешел все таки к активным действиям -активнее некуда. Через недельку будет победу праздновать. Только вот чего теперь делать - все договоры о гос.границах, суверенитете и т.д. можно плавно отнести в сортир и там использовать по прямому назначению? Добро с кулаками наконец то победило? Ах не повезло мне - с детства приучили к другому. Наверное уже переучиваться поздно -так и останусь отсталым элементам, который мешает " нести Америке светоч свободы"



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Война в Ираке [re: smotrelkin]
      2003/03/21 06:37

А вот любопытно... Хотя бы один житель Ирака обращался за помощью к Штатам, чтобы его "освободили от гнета Саддама", или Штаты сами определяют, кого и от кого им освобождать
Даже милашка Олбрайт заявила вчера, что это первая война Америки, не вызванная внешней угрозой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: tch]
      2003/03/21 09:51

а как же - есть и такие.
раньше их называли квислинговцы, теперь -демократическое правительство в изгнании. Есть еще "повстанцы -мятежники -борцы за Курдистан" -курды. Так что -как там Филипп Македонский - "Даже осел, наполненный золотом, откроет любые ворота крепости", правда при этом всех продавшихся ему потом убивал (наверное чтобы остальным урок был -меня не продашь!).
Штаты страна большая - наверняка в Большом Яблоке есть свой иракский местный Брайтон -бич (помните когда потребовались албанцы, нашлась даже улица населенная албанцами) и вот скоро нас будет ждать очередное выступление этнических иракцев, которые Саддама и не нюхали с призывом освободить их. Или еще какой нибудь трюк -помните в прошлой войне -показывали страдания женщины, которую иракские солдаты изнасиловали -и что же -оказывается это была жена кувейтского посла в США (и во время войны они жили вместе в Штатах)и её просто американское командование попросила разыграть милую такую комедию перед камерой, чтобы показать, какие иракцы скоты и мерзавцы.
С другой стороны, необходимо признать и другое - Саддам 20 лет им мозги промывает капитально, и сложно ожидать, что они сами активизируются -они просто забыли уже, что значит жить без Саддама.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Война в Ираке [re: Dedushka]
      2003/03/21 09:54

В ответ на:
______________________________________________
...есть мы и "один израильтянин и одна американка"...
______________________________________________
Пардон, забыл одного россиянина. -)).

Дед, кончай передёргивать. В процессе "говорения" можно любые высказывания извратить и истолковать, как удобно. Войну Америке объявить... А если и слабО, то что теперь, необходимо язык в одно место запихать и не чирикать? Речь-то идёт о том, что война сама по себе - отвратна. И в данном случае абсолютно не оправданна. Хотя, не знаю, может ли война вообще оправданна. Завтра Корее объявят войну, а она, между прочим общую границу с Россией имеет.То есть, снаряды всё ближе ложатся. Что вы на это выскажете, папаша! -))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Война в Ираке [re: Dedushka]
      2003/03/21 10:39

Сегодня для тех, кто за войну, и тех, кто против войны, то, что происходит в Ираке - большое шоу. И те и другие далеко от места событий и черпают информацию из СМИ, которые тоже разными бывают. С течением времени интерес к этому шоу будет ослабевать, как у нас, так и у СМИ, которые переключатся на какую-нибудь очередную сенсацию, хотя война будет продолжаться и станет более ожесточенной.
Это, как в Афганистане, крупные города заняты американцами, там дети имеют конфетки, ходят в школы (пока) и даже появилась сборная Афганистана по футболу. А на основной территории идет жестокая война между противоборствующими сторонами (достается и американцам) за власть, за контроль над продажей наркотиков, за территории. Что еще раз показало всему миру - извне проблему в мусульманских странах не решишь. Американцы забыли, видимо, печальный опыт СССР. Но афганское шоу закончилось, оно сегодня никому не интересно, и информацию мы черпаем не из СМИ, а от очевидцев. Их кстати у нас с каждым днем все больше и больше. Да, да, бегут из Афганистана, хотя американцы там рай обещали. Кстати для них еще одна денежная черная дыра.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: Dedushka]
      2003/03/21 12:39

Дед я тебе не русское общественное мнение. Я кухню с изнанки вижу и мне противно. Мне вот хочется чтобы Буш поперхнулся и сдох, а президентом Штатов стал Dude Lebowski. Впрочем человек с активной левой позицией тоже пойдет :-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: vad_liv]
      2003/03/21 12:41

Во-во, лучший протест против войны - не смотреть это шоу. Я вот не знаю что там и как и где... Только за Турцией слежу по долгу работы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: vad_liv]
      2003/03/21 13:23

Ну и для объективности - никто рая в Афганистане не обещал. Стоимость рая в Афганистане это 20 миллионов *10 тысяч долларов в год, т.е 200 миллиардов долларов в год, или почти 5ая часть Американского бюджета. Немало?

Все что Американцы обещали - это расправится с Аль-Каедой и Талибаном и обеспечить стабильность в стране чтобы она могла сама развиваться экономически. Очевидно что Афганистан еще долгие годы будет беднейшей страной в регионе и бежать оттуда будут пачками.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Война в Ираке [re: Jenny]
      2003/03/21 17:00


Jenny:Многие сдадутся как только начнется наступление
__________________________________________________
Ирак.ру
То, что американцы в период своей вовлеченности великодержавной военной авантюры прибегают к массивной дезинформации - обычная вещь. Так было во Вторую мировую войну, в Корее, Вьетнаме, Афганистане... Они врали даже во время "Бури в пустыне", считающейся победоносной. Реальная информация о той двенадцатилетней давности ирако-американской войне закрыта до сих пор цензурой по еще тогдашнему соглашению Буша-старшего с М.С. Горбачевым.


Так и сейчас: не успели развернуться боевые действия, а американцы уже истерически воют. Якобы колонна бронетехники углубилась с утра 21.03 на 150 км вглубь иракской территории в направлении Багдада. Наверное, все-таки, кто-то из пентагоновских военных пиарщиков проходил школу у генерала Манилова - великая сила в добавлении ноля! Правда, у нас обычно пишут сразу два, но, пройдя 1500 км, американцы рисковали бы вырваться на просторы СНГ.


На самом деле все проще и драматичнее. Американские войска, неся тяжелые потери, сумели пройти всего пятнадцать (!) км по пустыне от ирако-кувейтской границы. Потери при этом настолько серьезны, что американская истерика вполне обоснована. Пока удается врать внутреннему общественному мнению. Но вот замечательный пример: пришлось рассказать о гибели военных, находившихся на борту третьего сбитого американского вертолета. Почему? Дело в том, что там было 4 британца и их гибель оказалось невозможно скрыть. То ли в английском медийном пространстве другие правила, то ли неотработано согласование между военными цензурами США и Великобритании.


С ночи 19-го до сих пор морская пехота ведет тяжелые бои за Басру. Потери, которые понесли там американцы, привели в панику администрацию Белого Дома. Это только начало.
__________________________________________________________

Другой источник (дни.ру):
Сегодня утром, во время наступления на юге Ирака, колонна американских войск, продвинувшись на 15 километров от границы, попала под удар армии Ирака и понесла серьезнейшие потери. Были уничтожены практически все вертолеты боевой поддержки. Администрация Белого дома пребывает в полной растерянности.

Американские войска были остановлены огнем противотанкового ракетного комплекса советского производства "Малютка-2" (по классификации НАТО ракетный комплекс типа Sagger). Обстрел также велся из пулеметов и легкого стрелкового оружия.


Прогулки по Ираку, войска которого, согласно пропаганде, спешат сдаться союзникам, не получилось. Получилась настоящая война, с кровью и большими потерями. Допустить последней нельзя, поэтому американская пропагандистская машина уже начала работу по скрытию настоящих потерь.


Так, например, по официальной версии, которую сообщила американская радиостанция CBS, "первый американский морской пехотинец убит во время боевых действий на юге Ирака. Это же подтвердил и катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", по данным которого, он был убит в пятницу днем. Телеканал сообщает, что колонна 7-го разведывательного бронетанкового полка США, которая двигается по направлению к Багдаду с юга Ирака, остановила наступление, чтобы дать отдохнуть экипажам танков "Абрамс" и БМП "Брэдли".


"Дать отдохнуть" - формулировка настолько же туманная, насколько и комичная, особенно когда применяется к боевым действиям. И появление ее в информационном пространстве может свидетельствовать только о полном замешательстве, в которое пришли офицеры отделов пропаганды армии США. По имеющейся информации, потери американской колонны достигают нескольких сот солдат и офицеров.


Остаются два вопроса. Первый - как долго удастся сохранять потери коалиции от обнародования. Второй - как будет действовать в складывающейся ситуации армия коалиции. Ответы на эти вопросы, вероятно, мы скоро узнаем.





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: vad_liv]
      2003/03/21 17:04

Российиские интернет сайты часом не "слушают" только иракские источники?
По инностранным каналам, которым я привык доверять ничего подобоного не передают. Во всяком случае любые потери будут обнародованы официально - можешь в этом не сомневаться.
Да и пора американцем по мощнее бомбить позиции иракской армии, если те и дальше собираються воевать за этого упыря.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/21 17:09

Врут скорее и те и другие. Истина где-то посередине.
Только что Тони Блейр объявил, что англо-американские войска столкнулись с ожесточенным сопротивлением, которое они не ожидали.

Отредактировано vad_liv (2003/03/21 17:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: vad_liv]
      2003/03/21 17:10

В преднамеренном вранье про свои потери американцы не замечены.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/21 17:18

Согласен с тобой.
нечто похожее было слышно во время Югославии -там американцов по источникам югославов полегло более 3 тысяч и самолетов около 50. так и здесь -пропоганда против пропоганды. Во время 2 мировой войны, мы тоже "уничтожили" в первые два года три состава вермахта (по данным Информбюро).

Потерь действитльно среди американцев должно быть мало - близкий огневой контакт возможен только в зеленке или в городе, а не в пустыни. да и техн. превосходство в разведке, экипировке и защите большое
А по пустыни можно и 300 км проехать, если не боишься воздужного поражения.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Война в Ираке [re: smotrelkin]
      2003/03/21 18:57

Да нет там похоже все уже закончилось в Ираке. Поле у Басры то не взорвали - а это главная лакмусовая бумажка готовности сопротивляться. Садама наверно убили или он прячется так что не может влиять на ситуацию. Высшее командование грызется за власть. Завтра-послезавтра кто-то объявит себя новым лидером Ирака и выйдет с белым флагом.

ИМХО есть следущие позитивные результаты
(1) Крови мало, Саддама нету.
(2) Штаты полностью обосрались дипломатически. Им показали что их односторонние действия могут стоить слишком дорого (если перевести в плоскость рейтингов сейчас у Штатов исторически низкий рейтинг в мире). Новых горячих войн не будет еще долго - Ирак надо разруливать, с мусульманами заигрывать и с Францией-Германией мириться (куда ж без них?).

Россия в который раз в жопе потому что Франции и Германии она не нужна, со Штатами у нас как обячно будет и цены на нефть упали. Надо было нам все-таки либо в последний момент со Штатами сделку закулисную сделать (я на это рассчитывал еще неделю назад) либо уж тогда Саддаму помогать по полной программе :-)))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Война в Ираке [re: FORZA]
      2003/03/22 20:32

Когда слущаешь освещение войны в Ираке российискими каналами, можнл порой подумать что слушаешь иракское телевеидение.
:shocked:

Россияне, вы уверены что ваше ТВ освещает именно войну в Ираке а не другую войну?
Всё таки должно быть хоть минимум объективной информации или назад в советские времена?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Война в Ираке [re: beckham]
      2003/03/22 21:18

не совсем понял критику. Вот я смотрю иногда BBC - там показывают похожее, правда термины помягче. а вот CNN и FOX слушать невозможно - там уже победа. даже странно как то. А про какие каналы (российские) ты говоришь?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Бойня в Ираке [re: beckham]
      2003/03/22 21:27

В ответ на:

можнл порой подумать



А што собсно имеется в видах? Претензия на цензурирование? Или маловато апплодисмента чемпионам? В чем проблема?
Мне например название темы не нравится - меняем. И пора бы в трибунале дело заводить на бушных рамсфельдов. Или думают - рассосется? Хрен им. Как и местным ястребам у которых кулачата почесывались - наказать сатрапа прям с компа. Всем им - беспошадный игнор. Детей побитых ишо не видели? Или свободное ТВ(нероссийское ясен перец) не кажет из багдадских госпиталей? Не трамвирует? А негра из штатов у которого на сына похорон вручили не видели пока?
Ну воюйте далей тока от компа далеко не отходитя - как бы не зашибло

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Бойня в Ираке [re: v.petrov]
      2003/03/22 22:37

Петрович! Ну слава, Богу, проявился...
Пишу не вполне трезвым, каюсь, но може оно и к лучшему... Такой коллаж в башке...На переднем плане - дворцы порушенные, которых не восстановить и детям и внукам не повидать никогда. Наверное,"близнецы" на их месте воткнут-(. Как символ свободы. На втором - заголовок -" Большой поход за бензином". Ну типа, мирные мериканцы привыкли на 8-ми цилиндрах ездить. Поди теперь пересади их на четыре горшка, - это ж нарушение прав человека! Потому воевать готовы и памятники сносить, которые старше Америки на пару тысяч лет. Куда там талибам с их Буддой в скале. Те хоть дикие были. Эти - цивилизованные. Слаще гамбургера не жрали ни хрена. Точечным ударом не удалось сатрапа замочить, так ковровой бомбёжкой пройдёмся. Нас***ь, шо там дети, своя рубаха ближе.
Далее - шарик крутится, а людишки по нему , что блохи копошатся, воюют чего-то там, мочат друг друга почём зря, а ему, шарику всё нипочём. Потому как суета это всё. Броуновское движенье. Молекулы в химической реакции.
Ну далее - негр из Мериленда. Жалко мужика, но где раньше - то был? Небось провожал своего балбеса на войну, в лобик целовал... Щас вот президенту фотку предъявляет.

Короче, говнище беспросветное

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Бойня в Ираке [re: Kondraty]
      2003/03/22 22:53

В ответ на:

Небось провожал своего балбеса на войну, в лобик целовал...



С такими догадками тшательней - вопрос непрост. Тут такой темат для дискуса - отвлечет только. У них в армию идут по разным поводАм, типа добровольцы. Да не так все просто. Знаю случаи
- пошел на учебу льготы по оплате срубить,
- фазер запихнул сына што от дурной компашки во дворе оторвать,
- поссорился с подружкой и назло ей вмазал штоб знала
ну и еше 99 сценариев. Однако ж специально Садама мочить поехали хорошо коли каждый 5-й.
Вообшем, тшательней, не будем задевать чувств не зная обстоятельств. Негр сказал так тоскливо, что на месте буша впору и повесицца

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Бойня в Ираке [re: v.petrov]
      2003/03/22 22:59

В ответ на :
__________________________________________________
Негр сказал так тоскливо, что на месте буша впору и повесицца

__________________________________________________
Не дождётесь, мля

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Бойня в Ираке [re: Kondraty]
      2003/03/22 23:16

В ответ на:

Не дождётесь, мля



В том и покус. Кабы человек и масло в башке - небось смикитил што так-то не годится. Но етот новый фюрер прет не хуж старого. Про которого зараз читаю одну книжонку времен развитОга социализма. Дрянь книжонка - на злобу дня и передрано из разных источников компилят вообшем.
Но одна штука подмечена точно - посредственность на пути с грязи в князи ничем не побрезгует. Величина ушерба такого продвижения зависит от состояния технологий. У Гитлера возможностей было помене. У нынешнего достатошно штоб и в Питере небо с овчинку показалось.
...А у нас местные *удаки в парлументе тож за войну отголосили. Типа - мы готовы а што случилось. Ну и добровольцев очередь строится уже не отбицца. А што делать - работы нет совсем. Зато за Ирак неплохое бабло засуляют ну и страховка опять же на похороны...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Бойня в Ираке [re: v.petrov]
      2003/03/22 23:24

В ответ на
________________________________________________________
. А што делать - работы нет совсем
________________________________________________________ъ
Ну так давай к нам, работы немеряный край. В Москве - 500 баксов - не зарплата, зато живой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Бойня в Ираке [re: Kondraty]
      2003/03/22 23:51

Ребята вы о чем?
Армия всегда и везде строилась на приказах.
Вроде только в Иностранном Легионе при объявлении Францией войны нацисткой Германии служившим в нем немцам было разрешено поехать или на Западный вал или в Сенегал.
А в остальном -разговор короткий -военый суд с соответсвующими последствиями.
Поэтому вполне возможно что убиенный сынишка поехал служить Родине, а не Бушу. И вроде добровольцев в Ирак в Штатах не выбирали -сказали поехали, значит поехали. Значит Родине так нужно. А обсуждать приказы ты не можешь, иначе легче застрелится -без веры человек пропадает быстрее, чем от пули.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Бойня в Ираке [re: smotrelkin]
      2003/03/23 00:02

В ответ на:
_______________________________________________________
возможно что убиенный сынишка поехал служить Родине, а не Бушу
_______________________________________________________
Базара нету. А только папаша горемычный предъяву конкретно Бушу делал, а не родине. А ежели добровольцы знали, на что ехали, так чего ж теперь жаловаться...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Ирак [re: Kondraty]
      2003/03/23 00:08

так извиняйте -а кому конкретно он должен был обращаться -Мисс -Америке 2002?
Президент -наиглавнейший чиновик государства. Он отвечает за то чтобы в ней было все нормально. Именно его обличил доверием общество, так как считает что он наиболее правильно все решит.

А добровольцев я что то в Ирак не слышал (ну кроме тех кто поедит за бОльшой деньгой. тут вот В.Петров говорит что у них уже очередь поехать за Штаты воевать, а у нас уже в отряд записываются -поехать за Саддама -расценки то он уже вывесил за каждого соладата коалиции)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 00:20

Он воевал за Родину.
http://www.kp.ru/daily/22996/2466/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: Kondraty]
      2003/03/23 00:33

Написавшим -склонен верить, хотя проведенный здесь на форуме -почти такой же по точности.
Вопрос давно уже стоит ведь не в плоскости - победят ли Штаты или нет, а в том -с какими потерями (и даже не общечеловеческими).
Судя по тому что творится в Британии (по ББС -специально для Бегхэма, чтобы не думал, что смотрю только проиракский РБС ), веры в своего закадычного союзника там немного, другое дело что и французам/немцам тоже. и второе -быстрая бескровная победа нужна Америке еще сильнее чем нам кажется. В отличии от Японии у них нет такой прочности, а в свете идущей реформы, бюджеты местных властей трещат здорово. и это грозит глобальным коллапсом в экономике штатам. А контроль над нефтью и куча денег на подрядном и оружейном рынке (надеюсь все помнят как Америка быстро убила советский\российский рынок после Бури в пустыни) смогут и развернуть тенденцию.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак *DELETED* [re: smotrelkin]
      2003/03/23 04:55

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:20

В освщении войны российскими канали(ОРТ, РТР) просматриваеться явно проиракская позиция. Они только и ждут, что это война превратиться во "Вьетнам". Да и инфа которую они передают, часто основываеться на иракских(!!!) источниках. а им верить нельзя. Арабы люди, мягко говоря не надёжные и не слишком честные.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/23 17:27

Jenny
Как это?
Все прогрессивное человечество с интересом смотрит на налоговый план Буша, а в Америке о нем не знают? А то что часть средств изымается из бюджетов штатов тебе тоже не известно? И что если отдача будет меньше расходов, то треть штатов будут искать деньги, чтобы дырки закрыть -тоже неизвестно. Тогда наверное наши экономические СМИ вводят нас в заблуждение.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 17:28

В ответ на:

на иракских(!!!) источниках



Правильно! самы лутший источник - Боржоми

Отредактировано v.petrov (2003/03/23 17:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 17:30

А в войне не каким СМИ нельзя верить.
Те жи американцы третий день подряд захватывают уже взятый порт. Или тебе неизвестно, что вся инфа у журналистов которые находятся в расположении войск коалиции подвергается цензуре.
А иракским СМИ тоже не особо верим - РТР так и говорит -по сводке правительства Ирака - то биь хотите верьте хотите нет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:33

Порт хорош... Туды-сюды и не даецца... Держацца ребята! За народ Ирака!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 17:34

Ага, отличнейший источник! ему я верю и доверяю свое здоровье!
Как встретимся -если на майский в Ригу приеду -или доверия маловато?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 17:35

Кстати, американцы щадят иракские войска - авиация по моему не наносит удары по сопротивляущимся войскам.

Отредактировано beckham (2003/03/23 17:35)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 17:37

В ответ на:

американцы щадят иракские войска


Зато по детям и старикам получается неплохо... А так же по союзным еропланам. И гранатами по своим палаткам. И по жюрналюгам тож... на очереди - маленькая но гордая страна... Отгадайтя с одного раза - кто?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 17:39

и сколько стариков и детей погибло? Удары по багдаду были высокоточными.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 17:40

Думаешь все таки в С. Корею полезут? Но там же действительно фанатики!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 17:41

Зато по Басре не очень. Кроме того, в городе откуда родом Саддам есть жертвы

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:41

В ответ на:

Как встретимся -если на майский в Ригу приеду -или доверия маловато?



Полагаю што к тому времени снова стану здоровым и богатым(сдвиг есть) - так штаааа... кархваген будет разрушен. Начнем с Урмаллы - там немного доразвалить осталось

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:43

Во всяком случае число жертв среди гражданскиx ничтожно мало по сравнению с предыдущими войнами(особенно по сравнению с войной в Чечне).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 17:43

Отлично - тогда два вопроса - за визой сейчас идти или можно на границе купить?
И второе -в какой гостинице порекомендуешь остановиться (нужна крыша над головой и утром помыться - может какой пансиончик порекомендуешь)?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:48

В ответ на:

тогда два вопроса



Как-то не в тему... Давай в другом месте - где администрация

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 17:49

не ожидал!
знаешь ведь что переживаю из -за этого.
ну ладно.

Все же хотелось заметить, что они значительны -уже за три сотни

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 17:51

ОК

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:51

Конечно нужно избежать жертв среди гражданских(если они не вооружённые), так америка это и делает. Нет точных данных по жертвам среди гражданских лиц от бомбардировок, но их меньше 300

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:56

Судя по ВВС и РБК конфликт затягивается - это плохо. жертв много будет. Скоро там жара будет под 50 градусов - головки наведения к чертям полетят.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 17:58

А какие признаки, что война затягиваеться? Пока об этом говорить рано. Вы что думали, что Багдад за один день захватят? Так до него надо ещё физически доехать.

Отредактировано beckham (2003/03/23 17:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 17:58

Саша, ты сам себе противоречишь.
Вообще то их уже гораздо больше, журналисты западные подтвердили, только вот это не тот показатель, который должен расти.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 17:59

В ответ на:

так америка это и делает.



Дарю ексклюзив лично для бекхема. Анекдот 1967 года.
Армянское радио спрашивают :
A будет ли 3-я мировая...??
Радио отвечает:
Не будет. Но будет такая борьба за мир что от етого мира камня на камне не останется



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 18:01

Нет, дело не в этом. Нет больших сдач иракской армии -те две тысячи не показатель, а в прошлую войну такой битвы за Басру не было -почитай на сайте ББС -там похоже иракцы решили все умереть. А палатку забрасали переводчики

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 18:08

В борьбе за это, сломаем это!:)
Есть у Деда такой арабской вязью лозунг.
Он как раз в 1969 году был в Египте военным спецом (потом в 1974 г в Ираке - сейчас переживает - унего было там пару дузей -ну тут личное)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак [re: beckham]
      2003/03/23 20:23

В ответ на:
_________________________________________
часто основываеться на иракских(!!!)
_________________________________________

Спокойно, Бекхем. В основном Евроньюс смотрим. Это какие, иракские источники, что ли? Ну там и говорят, что мериканцы щас идут по пустыне, в города опасаются заходить , мол не ожидали, что их там не любят

А вот будет прикол, если всё кончится тем, что закрепятся в пустыне, насверлят там скважин, и ну нефть качать. И на фиг им эти города?!

Отредактировано Kondraty (2003/03/23 20:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: Kondraty]
      2003/03/23 20:36

В ответ на:

закрепятся в пустыне, насверлят там скважин



А там - опа! - ни хрена и нету. Хоть до самой америки сверли.
Вот смотрю как в Багдаде летчиков-американов в камышах ловят. Из автоматов. И масса болел вокруг. Чисто футбол

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ирак [re: v.petrov]
      2003/03/23 21:00

Тока что объявили, что Буш объявил войну на 48 часов ранее запланированного.(!!!) В пожарном порядке. Как тока узнал, что Саддам лично в доступном месте находится. Так спешил, что даж причесать не успели, так в камеру и попал с парикмахером на пару. Если допустить, что Саддам намеренно спровоцировал ковбоя, то сей факт только усиливает впечатление от тупоумия жуниора.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

В дурдом! [re: Kondraty]
      2003/03/23 21:10

В ответ на:

Тока что объявили



Иди ты! Оказывается был пла-а-ан... Круто завернуто. А у нас план только у цыганов на московском форштадте. Цены стабильные - на косячок три бакса. Так шта пусть подьезжает вместях с парикмахером. А потом и в камеру напару - навык есть

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак *DELETED* [re: smotrelkin]
      2003/03/23 21:27

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/23 21:47

Ну извини, если задел.
У нас это расписывается как Самый Главный План Спасения Финансов Америки . Что как ты понимаешь нас очень тоже заботит.

А вообще из твоих слов вытекает, что Россия это большой Черноморск (из "Золотого Теленка") - а мы - как те "пикейные жилеты" которые все знали и обо всем догадывались.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак *DELETED* [re: smotrelkin]
      2003/03/23 21:57

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/23 22:04


Сказано здорово!

да. есть немного. Только вот не только Америка -еще и Европа обсуждается, а уж планы местного локального спасения - прямо таки у каждого второго. Что называется издержки высокого образования и привалирования инженеров неизвестно почему.Кроме того -все таки интернет пока доступен не каждому - а людям с доходами выше средних - так что еще е весь мусор сваливается.
Но опять же - сарказм понятен

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/23 22:12

четко!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: smotrelkin]
      2003/03/23 22:24

Возвращаясь к тематеке.
Война продолжается уже третьи сутки, а стратегически Коалиция не решила не одной проблемы - иракцы в плен не сдаются, а оказывают ожесточенное сопротивление. Необходимо также отметить, что сейчас все нимание отвлечено к югу -а самая резня идет на севере похоже. Кроме того, непонятно, как 500 человек тормозят пятитысячную колонну.
"В ходе восьмичасового боя за город Эн-Насирия погибли шестеро солдат и 14 получили ранения. Иракцы в свою очередь утверждают, что в бое погибли 25 американцев. 5 тысяч американских морских пехотинцев ведут бой с 500 иракских солдат, которые блокируют продвижение американцев, применяя танки, артиллерию и минометы"
Это с ВВС.http://news.bbc.co.uk/hi/russian/special_report/bbcrussian/2002_07/newsid_2878000/2878711.stm
Если бы не превосходство в воздухе, то пришлось бы туго американцам - очень удобная мешень для штурмовиков

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак *DELETED* [re: smotrelkin]
      2003/03/23 22:47

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак *DELETED* *DELETED* [re: v.petrov]
      2003/03/23 22:52

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/23 22:54

чиатя наши газеты, у америки всё ОК. Вон до Багдада 100 км.
Я уже писал, что раз не сдаються, так надо применить мощь американских ВВС. И тогда всё пойдёт гладко.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/23 23:09

В ответ на:

отбиваться так самой



Не успеваю отмониторить... Дозированый инет получается. Привыкаю пока. А нападки - ну так полемика - поиск истины - то да се - бывает. Вам американам(и примкнувшим) надо понимать что за мудрого своего ковбоя попадет всем остальным. Впрочем виртуально и косвенно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/24 00:06

А кто тут дает советы? Ау??
Между прочим о россии можно и поговорить -когда в своем котле варишься -не знаешь пересолен или недосолен супчик.
Про американскую экономику я сужу только по многочисленным опросам - ну там насколько упала и возрасла производительность, и одновременно -количество обратившихся за пособиями и т.д.
Что то советовать - ни ни - ни опыта, ни возможности. А вот опыт интересен.
Взять хотя бы политику вашего ЦБ (ну его аналог):
что лучше сильный доллар или слабый -и на каком отрезке и для кого и т.д. Господин Гринспен подробно об этом выражаются -а аналитике на Уолл -стрит сразу прописывают возможные сценарии. Ведь у нас битва то тоже о том ключе -дефлировать рубль до 18 р (то есть почти в полтора раза), чтобы повысить покупательную способность отдельного народа -электората (представителем которого я являюсь) и при этом получить шанс грохнуть машиностроение отечественное окончательное, или оставить на прежнем уровне -но при этом испытывать инвестиционный голод и лет через 50 жить по заветам фильма "Кин -дза -дза"
Или тот же налоговый План.
Как человек получающий серую зарплату (ну короче не все налоги плачу -рад бы. но ведь работодательн не позволяет), интересно быо подумать -а чего нибудь для России такое возможно.
Хотя конечно на этом форуме -футбол первейшее из средств досуга.:)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Jenny
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/22
Постингов: 1754
Re: Ирак *DELETED* [re: smotrelkin]
      2003/03/24 00:52

Постинг удален. Удалил Jenny

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Ирак [re: Jenny]
      2003/03/24 07:57

Ты знаешь -лучше бы платил. Пока сложностей немного , но с будущем станет больше:
1. Нельзя взять кредиты, так как залог - стабильное жалование -не позволяет обеспечить его покрытие (естественно официальное)
2.Со временем списывать все крупные покупки на "личные накопления" уже не удастся - нужно будет справки предъевлять.

так что зря завидуешь

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
грустный мультик [re: Jenny]
      2003/03/24 11:54


Всё это было бы очень смешно,если бы не было так грустно.
Читайте и жмите всё время на "Continue"

http://www.idleworm.com/nws/2002/11/iraq2.shtml

На самом деле вполне возможный сценарий.
Да кстати китайцы в очередной раз взломали сайт белого дома -могу скинуть флешку - но не стоит смотреть - там один мат

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: грустный мультик [re: smotrelkin]
      2003/03/24 13:25

Только что по радио сообщили слова одного важного штатовского чина, что, оказывается, это нехорошо - показывать по телику американских военнопленных, мол, угнетение, нарушение прав человека... Ах вы, милые, да кто ж вас туда на аркане тащил, а? Словом, потихоньку вся это возня переходит в фарс, правда, увы, в кровавый

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: грустный мультик [re: tch]
      2003/03/24 15:08

А вы обратили внимание, какие испуганные лица у американос. И толдычат все одно и тоже: "Я выполнял приказ".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: грустный мультик [re: vad_liv]
      2003/03/24 16:10

А ты ожидал, что они как Матросов, на пулемётную амбразуру бросаться будут? У них слишком жизнь комфортная, чтоб такие подвиги совершать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: грустный мультик [re: Kondraty]
      2003/03/24 17:21

Американцы прут к багдаду с севера и Юга. Продвижение быстрое. Разговоры о том что США запутываються в этой войне пока преждевременны. Потери есть, а в какой войне их нет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: грустный мультик [re: beckham]
      2003/03/24 17:46

Интересно, что ж такое должно произойти, чтоб твой оптимизм телячий развеять!? Только без обид.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: грустный мультик [re: Kondraty]
      2003/03/24 17:48

Это не телхячий оптимизм, а факты. Американцы близки к Багдаду и уже начали бомбить позиции иракской гвардии.
Довольно глупо утверждать всего на 5-й день боёв о том что американцы сильно за буксовали.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 560 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 46156
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100