Главная страница форума >> И не мяч, случается

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Из почтовой рассылки Смотрелкина
      2003/06/11 13:25

Отрывок из интервью Газзаева:

Еще меня упрекают в том, что в команде (сборной - hohol)много игроков из ЦСКА. Но этому есть простое объяснение: другие клубы укомплектованы средненькими легионерами, они никакой пользы не приносят, а только занимают места, которые по праву должны занимать российские игроки

Мое резюме: прав. цска - второй после Ротора "самый российский клуб". Для комплектования сборной ЦСКА подходит в наибольшей степени. Кто-то поспорит?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Из почтовой рассылки Смотрелкина [re: hohol]
      2003/06/11 13:40

С тренeром лидера всегда трудно спорить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Из почтовой рассылки Смотрелкина [re: hohol]
      2003/06/11 13:43

Спор будет в том, что как БАЗОВЫЙ клуб для комплектования сборной - ни один сейчас не годится. Мысль, посетившая меня после матча со швейцарцами, заключалась в том, что квалифицированных игроков - банально мало, и не от хорошей жизни возникало желание увидеть в Базеле немолодых уже и местами неблестящих Карпина, Бесчастных, Онопко и Мостового.

Все это однако не оправдывает того, что в сборной появляется 7-8 человек из ЦСКА, половина из которых при грамотном тренере не играла бы в сборной никогда, а вторая половина подходит лишь в условиях безрыбья, помноженного на сомнительное неприглашение "совместителем" ряда легионеров.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Из почтовой рассылки Смотрелкина [re: arius]
      2003/06/11 14:19

Спор будет в том, что как БАЗОВЫЙ клуб для комплектования сборной - ни один сейчас не годится.

- согласен

Мысль, посетившая меня после матча со швейцарцами, заключалась в том, что квалифицированных игроков - банально мало,

- поддерживаю на 200%

и не от хорошей жизни возникало желание увидеть в Базеле немолодых уже и местами неблестящих Карпина, Бесчастных, Онопко и Мостового.

-то же самое

Все это однако не оправдывает того, что в сборной появляется 7-8 человек из ЦСКА, половина из которых при грамотном тренере не играла бы в сборной никогда, а вторая половина подходит лишь в условиях безрыбья, помноженного на сомнительное неприглашение "совместителем" ряда легионеров.

- а вот здесь вопросы: приглашать Никифорова, Мостового, Карпина в сборную - значит облегчить себе жизнь в данный момент, но провалить период обновления сборной. Эти игроки смогут играть за сборную максимум год-два еще. Потом наступит провал. Газзаев выбрал более сложный путь, но на мой взгляд, мы еще и спасибо ему должны сказать, что пытается построить новую сборную, без опоры на "старичков".

Если сейчас молодежь и среднее поколение не показывает ничего хорошего - то через год или два они стали бы еще менее готовы к сборной. Тылов у нас нет - нужно это признать. Признать и наигрывать то, что есть. А легионеры - это наше прошлое. Им нужно гордиться, но в сборной им делать нечего.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Из почтовой рассылки Смотрелкина [re: hohol]
      2003/06/11 15:35

Hohol, в общем, принципиальных расхождений у нас почти и нет.

Вся проблема, ИМХО, в том что, к примеру, Яновский - не перспектива, а ветеран сборной, не всегда попадающий даже в основу Базового клуба. Попов, Евсиков и господа Березуцкие - молодые, но... прошу прощения... "наигрывать" их можно, если только расписываться в окончательном бессилии. На безрыбье приходится "наигрывать" зрелого уже Семака, который, будучи лидером в Базовом клубе, может и способен достойно играть за сборную, но в который уже раз просто проваливает матчи. Возникает вопрос: наш футбол настолько оскудел игроками, что за вышеперечисленными людьми мы видим наше будущее? Не верю, даже при всем пессимизме.

Мне отнюдь не хочется филиппики в адрес Газзаева - как-то не хочется, устали все уже, да и неблагородно это. В конце концов, придет новый тренер, а принципиально новых игроков у нас все равно не появится - лепить все равно придется из примерно того же материала. Но наигрывать надо все же лучших, а ориентация на сомнительный костяк базового клуба, в котором лучший игрок - чех, мне не кажется правильной.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Из почтовой рассылки Смотрелкина [re: arius]
      2003/06/11 17:31

Согласен по поводу Попова и Березуцких - не дотягивают они до уровня сборной... А вот Евсиков (ИМХО) расти начал, поэтому его-то как раз-таки следует в сборной пробовать...
Тут еще одна пробелема - тренеру не только надо выбрать лучших на данный момент футболистов, но и найти каждому из них место на поле... Не знаю как вы, но, по-моему, место Семака не в нападении, а на втором фронте атаки, т.е. "под нападающими"... Но это опять-таки к вопросу "Каждый мнит себя..."
О Яновском разговор особый - один матч из четырех (за ЦСКА) он может еще отыграть на уровне игрока сборной, но, к сожалению, остальные три он играет на уровне игрока дубля...
В ответ на:

наш футбол настолько оскудел игроками, что за вышеперечисленными людьми мы видим наше будущее? Не верю, даже при всем пессимизме.



Вот и я о том же... Если посмотреть на географическую карту, то диву даешься территории РФ... Я никак не пойму, что в такой огромной стране трудно собрать нормальную, играющую сборную?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Из почтовой рассылки Смотрелкина [re: BaRRiToWn]
      2003/06/13 10:54

Еще меня упрекают в том, что в команде (сборной - hohol)много игроков из ЦСКА. Но этому есть простое объяснение: другие клубы укомплектованы средненькими легионерами, они никакой пользы не приносят, а только занимают места, которые по праву должны занимать российские игроки
Это просто невежливо по отнощению к другим клубам - от президентов до болельщиков - дескать, ни хрена не понимают они в селекционной работе, накупили всяких, которые и играть-то не умеют. Типа, Пошкус с Поповым и рядом не стоит, а Короман ни в какое сравнение не идёт с Семаком.
Базового клуба в России сейчас (слава Богу) быть просто не может. Потому что нет ни одного из крепких клубов, где легионеры были бы не на ведущих ролях. Что будет представлять из себя тот же ЦСКА, если российские игроки "по праву займут там свои места", а Ярошика, Рахимича, и Шершуна с ними, выставят на трансфер? А Динамо? Про Крылья Советов, Сатурн и, тем более, Ростов я уж не говорю. Тогда точно Ротор ждёт чемпионство. Или по крайней мере серебро, после Зенита .
Да что тут рассуждать? Посмотрите на состав сборной Газзаева, когда она играла первые матчи и сравните с тем, что есть сейчас. И сопоставьте результаты. Вот вам и базовый клуб.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2003/06/13 11:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 22 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 5270
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100